栃木県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

栃木県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 栃木県予選会
(2022年11月3日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 栃木県高校駅伝が 2022年11月3日 (木)、佐野市運動公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 栃木県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 栃木県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。栃木県高校駅伝は 2022年11月3日 (木) に開催。男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 栃木県高校駅伝

2021 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
(2021年11月03日)
トラックレース方式で実施

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 栃木県高校駅伝が 2021年11月03日 (水)、カンセキスタジアムとちぎで開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 栃木県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

栃木県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。那須拓陽が2:10:12.57で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:12.57  那須拓陽
  2. 2:11:43.65  佐野日大
  3. 2:13:00.34  文星芸大附属
  4. 2:15:36.08  作新学院
  5. 2:16:05.21  大田原
  6. 2:17:45.36  宇都宮
  7. 2:18:51.90  白鴎大足利
  8. 2:20:41.58  真岡
  9. 2:26:10.73  烏山
  10. 2:26:15.70  栃木
  11. 2:26:59.20  合同B [OP]
  12. 2:29:17.56  國學院栃木
  13. 2:30:21.62  足利
  14. 2:31:30.54  合同C [OP]
  15. 2:39:02.26  宇都宮南
  16. 2:39:03.66  小山高専
  17. 2:39:43.96  宇都宮工業

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 30:53.89 手塚 太一(3) 那須拓陽 0:30:53.89 1
2 31:30.70 山口 彰太(2) 佐野日大 0:31:30.70 2
3 32:07.16 木村 駿斗(3) 文星芸大附属 0:32:07.16 3
4 32:14.84 大川 修蔵(3) 作新学院 0:32:14.84 4
5 32:17.16 増子 陽季(2) 大田原 0:32:17.16 5
6 32:55.67 猪野 快人(3) 烏山 0:32:55.67 6
7 32:59.77 照内 優允(2) 宇都宮 0:32:59.77 7
8 33:16.92 兵藤 颯太(2) 足利 0:33:16.92 8
9 33:18.40 阿部 健(3) 白鴎大足利 0:33:18.40 9
10 33:20.12 栗原 周平(2) 真岡 0:33:20.12 10
11 34:03.22 池田 開周(1) 國學院栃木 0:34:03.22 11
12 34:39.11 武藤 颯太(2) 栃木 0:34:39.11 12
13 34:39.93 細井 蓮(2) 合同C [OP] 0:34:39.93 13
14 35:54.30 月橋 温音(1) 宇都宮南 0:35:54.30 14
15 35:56.69 湯沢 想太(1) 合同B [OP] 0:35:56.69 15
16 35:59.63 菱谷 圭太(1) 小山高専 0:35:59.63 16
17 38:25.39 澁井 洸太(2) 宇都宮工業 0:38:25.39 17
池之上 響(1) 合同A [OP]

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:08.54 根岸 悠斗(3) 文星芸大附属 0:41:15.70 3
2 09:13.26 山口 聡太(2) 佐野日大 0:40:43.96 2
3 09:18.64 三森 悠真(2) 那須拓陽 0:40:12.53 1
4 09:28.07 荻野 佳輔(1) 白鴎大足利 0:42:46.47 6
5 09:37.57 阿久津 太希(2) 作新学院 0:41:52.41 4
6 09:46.51 足立 開生(2) 真岡 0:43:06.63 9
7 09:47.83 荒井 大和(1) 大田原 0:42:04.99 5
8 09:47.97 知花 岳(1) 宇都宮 0:42:47.74 7
9 10:03.61 影山 正空(2) 合同C [OP] 0:44:43.54 12
10 10:07.67 大森 翼(3) 烏山 0:43:03.34 8
11 10:10.05 松本 司(1) 栃木 0:44:49.16 13
12 10:17.36 菊池 悠真(1) 合同B [OP] 0:46:14.05 14
13 10:23.60 芝田 正義(2) 宇都宮南 0:46:17.90 15
14 10:24.53 長谷川 颯(2) 合同A [OP]
15 10:32.73 髙橋 秀平(1) 國學院栃木 0:44:35.95 11
16 11:02.24 前田 燎空(1) 小山高専 0:47:01.87 16
17 11:10.75 小笠原 春斗(2) 足利 0:44:27.67 10
18 11:31.83 河又 翔空(2) 宇都宮工業 0:49:57.22 17

 

男子 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 25:14.76 松本 海音(3) 那須拓陽 1:05:27.29 1
2 25:43.78 関本 敬太(3) 文星芸大附属 1:06:59.48 3
3 25:51.95 小又 琉神(1) 作新学院 1:07:44.36 4
4 25:55.46 藤田 凰雅(1) 大田原 1:08:00.45 5
5 25:57.57 渡邊 光毅(2) 宇都宮 1:08:45.31 6
6 25:59.19 長岡 蓮人(2) 佐野日大 1:06:43.15 2
7 26:01.77 伊藤 尊晴(2) 白鴎大足利 1:08:48.24 7
8 26:58.13 君島 慶俊(2) 合同B [OP] 1:13:12.18 14
9 27:00.71 佐々木 将斗(1) 真岡 1:10:07.34 8
10 27:32.27 兵藤 圭悟(1) 足利 1:11:59.94 10
11 27:57.36 森戸 伯(3) 國學院栃木 1:12:33.31 11
12 28:10.52 佐藤 佑月(3) 烏山 1:11:13.86 9
13 28:19.86 永田 寛人(2) 合同C [OP] 1:13:03.40 12
14 28:21.51 行平 向来(2) 栃木 1:13:10.67 13
15 30:19.43 鈴木 優和(1) 宇都宮南 1:16:37.33 15
16 30:48.68 岩本 大(1) 宇都宮工業 1:20:45.90 17
17 30:57.12 川島 由大(3) 小山高専 1:17:58.99 16
18 32:00.37 桒島 渓音(1) 合同A [OP]

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:53.76 藤田 アトム(3) 那須拓陽 1:30:21.05 1
2 25:09.73 河原 蒼(2) 文星芸大附属 1:32:09.21 3
3 25:21.43 青木 脩悟(3) 佐野日大 1:32:04.58 2
4 26:07.77 渡邉 憲司(2) 大田原 1:34:08.22 4
5 26:11.96 伊藤 圭輝(2) 宇都宮 1:34:57.27 6
6 26:24.83 青木 孝太(3) 作新学院 1:34:09.19 5
7 27:39.98 前田 真德(2) 真岡 1:37:47.32 8
8 28:03.84 井沢 北斗(2) 白鴎大足利 1:36:52.08 7
9 28:12.37 福田 誉仁(1) 合同B [OP] 1:41:24.55 10
10 28:39.12 中村 峻輔(2) 栃木 1:41:49.79 12
11 28:39.25 石川 陽太(3) 烏山 1:39:53.11 9
12 29:07.60 髙木 蒼太(1) 合同A [OP]
13 29:19.75 齋藤 諒(1) 國學院栃木 1:41:53.06 13
14 29:38.40 荒井 雅人(2) 足利 1:41:38.34 11
15 29:49.55 西根 佑太朗(2) 合同C [OP] 1:42:52.95 14
16 30:23.52 小栗 康汰(1) 小山高専 1:48:22.51 15
17 30:24.49 斉藤 圭甫(1) 宇都宮工業 1:51:10.39 17
18 33:09.87 石川 龍聖(1) 宇都宮南 1:49:47.20 16

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:49.79 岡田 楓真(3) 那須拓陽 1:39:10.84 1
2 08:50.79 本江 拓海(3) 佐野日大 1:40:55.37 2
3 09:00.66 平澤 潤燕(1) 作新学院 1:43:09.85 4
4 09:05.51 横田 銀牙(2) 文星芸大附属 1:41:14.72 3
5 09:30.19 石川 拓暉(1) 白鴎大足利 1:46:22.27 7
6 09:41.47 河原 龍樹(2) 真岡 1:47:28.79 8
7 09:44.93 佐々木 光平(3) 宇都宮工業 2:00:55.32 17
8 09:45.15 中林 航大(1) 大田原 1:43:53.37 5
9 09:51.25 髙野 航希(1) 宇都宮 1:44:48.52 6
10 10:09.58 小松 優咲(2) 合同B [OP] 1:51:34.13 10
11 10:18.17 中根 弘貴(2) 栃木 1:52:07.96 11
12 10:18.82 金子 奨(1) 合同C [OP] 1:53:11.77 14
13 10:32.25 永野 滉太(1) 烏山 1:50:25.36 9
14 10:59.42 清水 隼己(2) 宇都宮南 2:00:46.62 16
15 11:02.93 船田 凌佑(3) 國學院栃木 1:52:55.99 12
16 11:11.37 齋藤 翔太(2) 小山高専 1:59:33.88 15
17 11:19.53 湊 康平(1) 足利 1:52:57.87 13
18 11:38.40 坂本 晃(2) 合同A [OP]

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 15:36.43 松村 謙吾(3) 佐野日大 1:56:31.80 2
2 15:48.89 菊地 琉音(2) 那須拓陽 1:54:59.73 1
3 16:05.10 五味渕 結斗(2) 文星芸大附属 1:57:19.82 3
4 16:17.83 佐藤 元紀(1) 大田原 2:00:11.20 5
5 16:23.70 大森 悠生(3) 作新学院 1:59:33.55 4
6 16:40.82 小泉 祐翔(1) 宇都宮 2:01:29.34 6
7 16:45.81 和気 奏(2) 真岡 2:04:14.60 8
8 16:47.43 瀬尾 奏多(2) 白鴎大足利 2:03:09.70 7
9 16:48.35 奥澤 敦士(2) 栃木 2:08:56.31 11
10 16:50.35 山城 海翔(2) 合同A [OP]
11 16:50.39 川上 統也(1) 合同B [OP] 2:08:24.52 10
12 17:39.20 和泉 健人(3) 烏山 2:08:04.56 9
13 18:10.98 石原 吏玖(1) 合同C [OP] 2:11:22.75 12
14 18:27.52 海老原 智陽(1) 國學院栃木 2:11:23.51 13
15 18:44.17 先灘 悠太郎(2) 宇都宮南 2:19:30.79 16
16 18:58.90 平野 重太朗(2) 足利 2:11:56.77 14
17 19:03.53 五十嵐 敬晃(1) 小山高専 2:18:37.41 15
18 19:06.17 齋藤 哉仁(2) 宇都宮工業 2:20:01.49 17

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 15:11.85 滝澤 愛弥(3) 佐野日大 2:11:43.65 2
2 15:12.84 小林 凌真(3) 那須拓陽 2:10:12.57 1
3 15:40.52 落合 翼(3) 文星芸大附属 2:13:00.34 3
4 15:42.20 飯塚 秋澄(2) 白鴎大足利 2:18:51.90 7
5 15:54.01 前田 琉司(2) 大田原 2:16:05.21 5
6 16:02.53 宇梶 慶太(2) 作新学院 2:15:36.08 4
7 16:16.02 髙石 拓海(2) 宇都宮 2:17:45.36 6
8 16:26.98 鈴木 柊太(2) 真岡 2:20:41.58 8
9 17:19.39 三橋 隼人(1) 栃木 2:26:15.70 10
10 17:54.05 森川 夏杏(3) 國學院栃木 2:29:17.56 12
11 18:06.17 岩波 怜(3) 烏山 2:26:10.73 9
12 18:24.85 多部田 凌真(2) 足利 2:30:21.62 13
13 18:34.68 柿丸 快喜(1) 合同B [OP] 2:26:59.20 11
14 19:15.18 福島 優太(2) 合同A [OP]
15 19:31.47 福留 成悟(2) 宇都宮南 2:39:02.26 15
16 19:42.47 石川 莉士(1) 宇都宮工業 2:39:43.96 17
17 20:07.79 大垣 昊佑(2) 合同C [OP] 2:31:30.54 14
18 20:26.25 宮山 昇太郎(3) 小山高専 2:39:03.66 16

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

栃木県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。宇都宮文星女子が1:14:01.76で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:01.76  宇都宮文星女子
  2. 1:15:53.95  國學院栃木
  3. 1:16:02.43  那須拓陽
  4. 1:16:07.73  白鴎大足利
  5. 1:19:00.16  小山南
  6. 1:19:52.21  真岡女子
  7. 1:22:54.56  大田原女子
  8. 1:22:59.53  合同A [OP]

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 21:21.57 山田 未唯(2) 宇都宮文星女子 21:21.57 1
2 21:31.72 島田 愛香(3) 白鴎大足利 21:31.72 2
3 21:50.36 福永 琉妃(3) 國學院栃木 21:50.36 3
4 21:53.91 小林 優花(3) 那須拓陽 21:53.91 4
5 22:11.26 三橋 桃花(3) 小山南 22:11.26 5
6 22:17.76 兼子 咲楽(2) 合同A [OP] 22:17.76 6
7 22:38.07 鈴木 咲良(1) 真岡女子 22:38.07 7
8 23:08.36 佐藤 あいり(2) 大田原女子 23:08.36 8
9 23:52.15 池田 結菜(1) 合同B [OP] 23:52.15 9

 

女子 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 13:39.52 深澤 雫月(1) 宇都宮文星女子 35:01.09 1
2 14:05.71 澤井 望乃(2) 白鴎大足利 35:37.43 2
3 14:32.96 八木 ひとみ(1) 國學院栃木 36:23.32 3
4 14:38.94 髙久 虹彩(1) 那須拓陽 36:32.85 4
5 14:48.73 長島 結衣(1) 真岡女子 37:26.80 6
6 15:04.82 福井 紅音(1) 小山南 37:16.08 5
7 16:41.07 舟生 靖菜(2) 合同A [OP] 38:58.83 7
8 16:48.86 八木 桃花(2) 合同B [OP] 40:41.01 9
9 16:56.31 恒吉 優希(1) 大田原女子 40:04.67 8

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:27.59 粕谷 雫(1) 宇都宮文星女子 45:28.68 1
2 10:31.45 窪田 千尋(3) 那須拓陽 47:04.30 4
3 10:34.22 吉田 芹梨(2) 白鴎大足利 46:11.65 2
4 10:35.94 一場 咲那(2) 國學院栃木 46:59.26 3
5 10:48.94 松本 芽久(1) 小山南 48:05.02 5
6 11:30.27 後東 萌香(3) 真岡女子 48:57.07 6
7 11:50.27 小野 心寧(1) 大田原女子 51:54.94 8
8 12:00.13 癸生川 美姫(1) 合同A [OP] 50:58.96 7
9 13:37.91 長屋 咲希(2) 合同B [OP] 54:18.92 9

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:16.91 國井 あかり(1) 宇都宮文星女子 0:55:45.59 1
2 10:28.61 山﨑 瑠杏(3) 國學院栃木 0:57:27.87 2
3 10:37.14 柴田 恋奈(3) 那須拓陽 0:57:41.44 3
4 11:34.06 小野 心愛(2) 白鴎大足利 0:57:45.71 4
5 11:38.53 沼村 亜希(2) 真岡女子 1:00:35.60 6
6 11:46.08 倉澤 実玖(2) 小山南 0:59:51.10 5
7 12:00.88 高久 真夢(2) 大田原女子 1:03:55.82 8
8 12:53.44 仁平 美玲(1) 合同A [OP] 1:03:52.40 7
9 13:26.18 古寺 花菜(1) 合同B [OP] 1:07:45.10 9

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 18:16.17 蓬田 梨世蘭(2) 宇都宮文星女子 1:14:01.76 1
2 18:20.99 渡辺 凜花(3) 那須拓陽 1:16:02.43 3
3 18:22.02 太田 瞳(3) 白鴎大足利 1:16:07.73 4
4 18:26.08 立川 千聖(2) 國學院栃木 1:15:53.95 2
5 18:58.74 豊島 夏季(2) 大田原女子 1:22:54.56 7
6 19:07.13 冨田 翔子(1) 合同A [OP] 1:22:59.53 8
7 19:09.06 横塚 夢珠(3) 小山南 1:19:00.16 5
8 19:16.61 野村 心結(2) 真岡女子 1:19:52.21 6
福富 有々子(2) 合同B [OP]

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment