栃木県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第62回 栃木県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 栃木県予選会
(2022年9月10日~11日、17日)

画像

第62回 栃木県高校新人陸上競技大会が 2022年9月10日 (土) ~ 11日 (日)、17日 (土) の3日間、下野市大松山運動公園陸上競技場/栃木県総合運動公園投てき場で開催されます。ここでは、栃木県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 栃木県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 栃木県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 -0.8 q 若菜 敬 (1) 佐野
2 11.42 -0.8 藤田 駿 (1) さくら清修
3 11.43 -0.8 磯島 有椰人 (2) 真岡
4 11.59 -0.8 竹村 陸空 (2) 白鴎大足利
5 11.60 -0.8 渡邊 将己 (1) 小山北桜
6 11.64 -0.8 菊地 優杜 (2) 宇都宮短大附属
7 11.87 -0.8 蓼沼 悠翔 (1) 小山西
DNS 塩野 怜音 (2) 烏山

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 -1.2 q 糸数 昌穂 (1) 作新学院
2 11.35 -1.2 q 古内 良汰 (2) 小山
3 11.52 -1.2 川和 優也 (2) さくら清修
4 11.71 -1.2 森田 燿吏 (1) 宇都宮短大附属
5 11.72 -1.2 宮本 大和 (2) 宇都宮
6 11.82 -1.2 渡邉 直樹 (2) 宇都宮白楊
DNS 内藤 月稀 (2) 宇都宮工
DNS 野村 健太 (2) 小山西

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 -0.8 q 郡司 快晴 (2) 作新学院
2 11.33 -0.8 q 森山 結斗 (2) さくら清修
3 11.48 -0.8 川﨑 太陽 (2) 宇都宮
4 11.52 -0.8 福田 有利 (2) 鹿沼東
5 11.64 -0.8 髙野 獅琉 (2) 小山高専
6 12.30 -0.8 伊澤 翔 (2) 真岡北陵
DNS 五十畑 光 (2) 白鴎大足利
DNS 石川 京史 (2) 宇都宮短大附属

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 -1.4 q 須藤 涼佑 (2) 佐野
2 11.37 -1.4 q 髙金 翔 (1) 白鴎大足利
3 11.39 -1.4 q 奥村 太翔 (2) 作新学院
4 11.55 -1.4 相馬 健人 (2) 那須拓陽
5 11.55 -1.4 増山 裕介 (1) 佐野日大
6 11.70 -1.4 糸井 駿太朗 (1) 大田原
7 11.76 -1.4 福島 月冴 (1) 宇都宮
DNS 金子 怜央 (1) 黒磯南

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 -2.3 溝口 蒼太 (1) 大田原
2 12.06 -2.3 大町 強希 (1) 那須清峰
3 12.09 -2.3 田中 暖人 (1) 鹿沼
4 12.11 -2.3 日向野 虎之介 (1) 栃木農
5 12.12 -2.3 串田 咲斗 (1) 佐野松桜
6 12.15 -2.3 新村 颯大 (1) 栃木商
7 12.32 -2.3 中村 真太郎 (2) 栃木工
DNS 宮澤 乙樹 (2) 小山南

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 -0.6 野村 樹 (1) 鹿沼東
2 11.89 -0.6 福上 栄喜 (2) 宇都宮商
3 11.93 -0.6 佐藤 証 (2) 宇都宮工
4 11.95 -0.6 渡辺 雄斗 (1) 鹿沼東
5 11.95 -0.6 内藤 琉偉 (1) 黒羽
6 12.00 -0.6 篠原 拓歩 (2) 栃木翔南
7 12.30 -0.6 石戸 隆貴 (1) 宇都宮北
8 12.31 -0.6 笠原 陸人 (1) 真岡工

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 -1.3 平野 翔太 (2) 烏山
2 12.04 -1.3 今井 優太 (2) 大田原
3 12.08 -1.3 高木 亮成 (1) 宇都宮北
4 12.16 -1.3 深山 歩夢 (1) 那須拓陽
5 12.23 -1.3 佐川 桜雅 (2) 青藍泰斗
6 12.51 -1.3 伊地知 颯太 (2) 宇都宮南
DNS 関 虎暉 (2) 宇都宮清陵
DNS 関口 璃亜 (1) 鹿沼南

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 -1.3 高澤 宏仁 (2) 宇都宮商
2 12.27 -1.3 佐藤 瑠偉 (1) 栃木農
3 12.28 -1.3 髙橋 優心 (2) 真岡
4 12.36 -1.3 福田 鋭龍 (2) 小山南
5 12.37 -1.3 横田 光希 (1) 栃木商
6 12.42 -1.3 若林 知輝 (1) 鹿沼
7 12.53 -1.3 齋藤 遥斗 (1) 宇都宮清陵
8 12.63 -1.3 加藤 唯人 (1) 鹿沼商工

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.02 -1.6 茂木 健悟 (2) 足利
2 12.32 -1.6 柴山 航輝 (1) 真岡
3 12.41 -1.6 金谷 優希 (2) 國學院栃木
4 12.43 -1.6 深谷 明快 (2) 宇都宮商
5 12.44 -1.6 安生 皓一 (2) 宇都宮白楊
6 13.32 -1.6 堀江 兜気 (1) 佐野東
DNS 石渡 大和 (2) 小山
DNS 髙村 直輝 (1) 鹿沼商工

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 -1.2 塚原 千尋 (1) 國學院栃木
2 12.59 -1.2 新井 鈴久 (1) 佐野日大
3 12.65 -1.2 星野 優輝 (1) 那須清峰
4 12.73 -1.2 宮田 健太郎 (2) 栃木農
5 12.74 -1.2 中村 陽曳 (2) 栃木工
DNS 吉田 優希 (2) 矢板
DNS 那花 悠斗 (2) 宇都宮工
DNS 神山 愛夢 (2) 高根沢

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 -1.1 島野 塁 (1) 栃木
2 12.52 -1.1 吉田 聖優 (2) 茂木
3 12.53 -1.1 根本 琉聖 (1) 小山北桜
4 12.59 -1.1 朝比奈 祐成 (2) 栃木
5 12.65 -1.1 橋本 駿 (2) 足利
6 12.74 -1.1 木村 隆太郎 (1) 栃木
7 12.82 -1.1 林 洸 (2) 栃木翔南
8 13.17 -1.1 石川 景大 (2) 栃木工

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 -1.7 平塚 純弥 (1) 黒羽
2 12.46 -1.7 平間 丈翔 (2) 烏山
3 12.50 -1.7 前田 涼羽 (1) 宇都宮白楊
4 12.84 -1.7 宮本 青空 (2) 黒羽
5 12.93 -1.7 大島 海完 (2) 茂木
6 12.95 -1.7 須黒 太葉 (2) 佐野東
7 13.11 -1.7 粂川 恭一郎 (1) 栃木商
DNS 福田 凱生 (1) 鹿沼南

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 12.49 -1.5 加藤 真希 (1) 益子芳星
2 12.72 -1.5 福川 遼 (2) 石橋
3 12.78 -1.5 松﨑 翔大 (1) 小山南
4 12.89 -1.5 岸 篤輝 (1) 宇都宮中央女・中央
5 12.97 -1.5 山本 新太 (1) 那須拓陽
6 13.07 -1.5 野沢 天雄 (1) 今市工
7 13.12 -1.5 濱野 翼 (1) 宇都宮南
DNS 若林 航世 (1) 鹿沼南

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 13.23 -2.3 稲田 健斗 (1) 益子芳星
2 13.32 -2.3 桐越 功一朗 (2) 真岡北陵
3 13.45 -2.3 諏訪 翔太 (2) 上三川
4 13.52 -2.3 狐塚 怜 (1) 今市
5 13.63 -2.3 加藤 海凪 (1) 鹿沼商工
6 13.76 -2.3 齋藤 輝樹 (1) 足利清風
7 14.04 -2.3 岩﨑 拓真 (1) 足利清風
DNS 林 拓海 (1) 佐野松桜

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.93 -1.7 吉田 賢人 (1) 石橋
2 12.74 -1.7 川田 龍聖 (1) 足利大附属
3 12.82 -1.7 粂川 陽輝 (1) 鹿沼
4 13.27 -1.7 中田 祐夢 (2) 足利大附属
OP 11.13 -1.7 小野 悠人 (3) 佐野
DNS 有本 優暉 (2) 矢板中央
DNS 鈴木 兜斗 (2) 上三川
DNS 飯田 陽向 (2) 佐野日大

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 -2.4 三浦 悠可 (1) 矢板東
2 12.85 -2.4 栁岡 漣 (2) 益子芳星
3 12.92 -2.4 吉田 智貴 (1) 小山
4 13.20 -2.4 手塚 丈斗 (1) 宇都宮北
5 13.38 -2.4 浅井 琉衣 (1) 佐野松桜
6 13.44 -2.4 小野口 蓮 (1) 國學院栃木
DNS 井岡 優斗 (1) 小山高専

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 -0.5 若菜 敬 (1) 佐野
2 11.07 -0.5 須藤 涼佑 (2) 佐野
3 11.14 -0.5 郡司 快晴 (2) 作新学院
4 11.31 -0.5 森山 結斗 (2) さくら清修
5 11.34 -0.5 奥村 太翔 (2) 作新学院
6 11.36 -0.5 古内 良汰 (2) 小山
7 11.37 -0.5 髙金 翔 (1) 白鴎大足利
8 11.38 -0.5 糸数 昌穂 (1) 作新学院

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 q 渡辺 伸吾 (2) 白鴎大足利
2 51.14 q 中谷 郁斗 (2) 作新学院
3 51.89 岡本 元汰 (2) 大田原
4 52.48 田口 拓翔 (2) 小山西
5 53.61 羽田 ディエゴ (2) 栃木農
6 54.23 佐藤 陽介 (1) 栃木
DNS 田﨑 和都 (2) 宇都宮工
DNS 壁屋 将義 (2) 宇都宮南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 q 印南 智史 (1) 小山
2 50.32 q 上岡 真虎 (2) 佐野日大
3 51.00 q 風見 晄聖 (2) 白鴎大足利
4 51.12 q 新井 颯斗 (1) 白鴎大足利
5 51.37 q 岡田 直樹 (2) 宇都宮北
6 51.50 q 畠田 隼佑 (1) 大田原
7 52.01 阿久津 心 (2) 宇都宮商
8 52.09 髙松 怜音 (2) 真岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 石川 龍聖 (2) 宇都宮南
2 52.17 内藤 暁仁 (2) 宇都宮
3 53.05 斎藤 隆誠 (2) 石橋
4 53.10 長瀬 巧磨 (1) 石橋
5 53.42 高山 翔温 (2) 宇都宮
6 53.44 成田 航輝 (2) 大田原
7 53.93 澤頭 将太 (1) 小山西
DNS 関野 創太 (1) 石橋

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 黒森 大夏 (2) 作新学院
2 53.50 森 悠輔 (2) 栃木
3 54.41 比良 航大 (1) 宇都宮北
4 54.58 長塚 来時 (1) 小山南
5 54.94 岸 一輝 (1) 小山南
6 55.12 武田 陸斗 (2) 今市
7 57.35 石川 楊介 (1) 真岡
DNS 上嶋 晃輝 (2) 栃木

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 岡﨑 玲旺 (2) 足利清風
2 55.72 北村 康平 (1) 宇都宮
3 56.51 田中 悠斗 (2) 佐野東
4 56.83 渡邊 晏叶 (1) 真岡工
5 56.94 中村 壮真 (1) 鹿沼
DNS メヒア アドリアノ (2) 小山南
DNS 日髙 緑 (2) 鹿沼南
DNS 岡田 伊織 (2) 小山

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 山田 哲平 (2) 小山
2 56.42 藤代 翔 (2) 茂木
3 56.76 千崎 隆章 (2) 宇都宮商
4 58.44 星野 日羽向 (2) 宇都宮商
5 58.54 齋藤 和太琉 (1) 作新学院
DNS 天間 綾太 (1) 栃木商
DNS 松山 遥留斗 (1) 栃木工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 福田 駈 (1) 宇都宮短大附属
2 57.69 小池 海斗 (1) 益子芳星
3 1:00.01 齋藤 倖生 (1) 鹿沼商工
4 1:04.75 片岡 カイオ (1) 那須清峰
5 1:06.68 河原 春樹 (1) さくら清修
DNS 齋藤 大将 (1) 今市
DNS 瀧澤 裕太 (1) 足利大附属

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 加藤 真希 (1) 益子芳星
2 55.68 岩田 修真 (1) 宇都宮白楊
3 56.63 吉原 周哉 (1) 今市工
4 1:02.07 五十嵐 誠士 (1) 栃木農
DNS 柏瀬 朔 (1) 宇都宮南
DNS 中村 優介 (1) 小山高専
DNS 舘野 颯真 (1) 今市

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 渡辺 伸吾 (2) 白鴎大足利
2 49.81 印南 智史 (1) 小山
3 50.42 上岡 真虎 (2) 佐野日大
4 50.68 中谷 郁斗 (2) 作新学院
5 51.45 風見 晄聖 (2) 白鴎大足利
6 52.73 新井 颯斗 (1) 白鴎大足利
7 53.50 岡田 直樹 (2) 宇都宮北
8 55.13 畠田 隼佑 (1) 大田原

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.87 大島 福 (1) 佐野日大
2 4:01.38 立石 晟唯 (1) 作新学院
3 4:01.42 佐藤 広能 (2) 作新学院
4 4:02.41 小又 琉神 (2) 作新学院
5 4:08.21 荻野 佳輔 (2) 白鴎大足利
6 4:08.23 石川 悠斗 (2) 佐野日大
7 4:09.37 宮本 錬 (2) 那須拓陽
8 4:09.87 藤井 優人 (1) 白鴎大足利
9 4:10.22 荒井 大和 (2) 大田原
10 4:10.27 福田 誉仁 (2) 佐野
11 4:12.90 渡邉 愛叶 (2) 文星芸大附属
12 4:13.68 池之上 響 (2) 石橋
13 4:18.63 篠田 将智 (1) 白鴎大足利
14 4:19.75 武末 朔 (1) 小山高専
15 4:23.60 笠原 颯太 (2) 文星芸大附属
16 4:23.89 三橋 隼人 (2) 栃木

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.52 猪瀬 啓介 (1) 宇都宮北
2 4:22.91 川上 統也 (2) 佐野
3 4:23.28 髙木 蒼太 (2) 小山
4 4:24.02 遠山 心太 (2) 大田原
5 4:24.57 本橋 大希 (2) 那須拓陽
6 4:24.99 武村 佳祐 (2) 鹿沼
7 4:26.17 井上 圭人 (2) 佐野日大
8 4:27.76 湯沢 想太 (2) 佐野
9 4:30.07 大塚 幸希 (1) 小山南
10 4:31.32 菱谷 圭太 (2) 小山高専
11 4:33.33 中山 智晴 (2) 壬生
12 4:36.15 石原 吏玖 (2) 小山南
13 4:41.82 仲保 咲來 (1) 栃木
14 4:42.54 小森 隆惠 (2) 真岡
DNS 浅井 航太 (1) 宇都宮
DNS 月橋 温音 (2) 宇都宮南

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.09 長嶋 太城 (1) 文星芸大附属
2 4:22.50 髙橋 秀平 (2) 國學院栃木
3 4:27.03 関谷 徳馬 (1) 石橋
4 4:29.52 荒川 侑介 (1) 那須拓陽
5 4:33.54 高橋 遥斗 (2) 壬生
6 4:36.26 岩本 大 (2) 宇都宮工
7 4:36.74 松本 司 (2) 栃木
8 4:37.36 金子 奨 (2) 小山南
9 4:37.68 菊池 悠真 (2) 那須清峰
10 4:42.19 斉藤 圭甫 (2) 宇都宮工
11 4:47.54 桒島 渓音 (2) 足利清風
12 4:50.13 柴田 聖琉 (2) 真岡工
13 4:52.63 小栗 康汰 (2) 小山高専
DNS 吉原 周哉 (1) 今市工
DNS 松平 蓮 (1) 佐野東

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.32 久我 涼介 (1) 鹿沼
2 4:30.34 五月女 誠人 (1) 宇都宮工
3 4:31.64 田谷 光史 (1) 鹿沼
4 4:34.66 保渡山 翼 (1) 國學院栃木
5 4:35.48 前田 悠貴 (1) 宇都宮
6 4:38.40 樫木 晴彦 (1) 真岡工
7 4:38.99 西村 浩輝 (1) 宇都宮商
8 4:39.21 平 凌大 (1) 鹿沼東
9 4:39.83 柿丸 快喜 (2) 矢板
10 4:40.47 池田 昊平 (1) 鹿沼東
11 4:40.72 永嶋 健人 (2) 宇都宮北
12 4:40.99 田代 晃大 (1) 大田原
13 4:48.88 渡辺 海翔 (2) 那須清峰
14 4:49.07 金田 悠希 (1) 宇都宮清陵
DNS 三井 南央也 (2) 小山

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.86 遠藤 湊 (1) 宇都宮北
2 4:44.48 小島 凰楽 (1) 足利
3 4:47.26 福田 悠樹 (1) 宇都宮南
4 4:47.67 手塚 貴心 (1) 烏山
5 4:58.32 星野 朝飛 (1) 宇都宮商
6 4:58.60 梅原 翔矢 (1) 栃木商
7 4:59.97 村山 優心 (1) 栃木商
8 5:00.58 大久保 湊太朗 (2) 小山
9 5:01.33 松本 溜凪 (1) 宇都宮白楊
10 5:05.39 松本 大和 (2) 栃木商
11 5:07.67 野中 櫂斗 (1) 那須清峰
12 5:08.79 菅野 陽輝 (1) 小山西
13 5:19.72 内田 敦也 (1) 茂木
14 5:30.41 髙野 蒼良 (1) 鹿沼東
DNS 石原 弘裕 (1) 矢板東

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.43 澤田 聡太 (2) 足利
2 4:29.81 山岸 大治朗 (1) 真岡
3 4:31.53 飯尾 明起 (1) 真岡
4 4:32.82 薄井 那音 (1) 石橋
5 4:35.66 佐藤 淳弘 (1) 國學院栃木
6 4:38.38 田中 大雅 (1) 宇都宮
7 4:54.48 星野 吾郎 (1) 鹿沼商工
8 4:57.07 羽根田 夏樹 (1) 佐野松桜
9 5:04.37 大内 翔 (1) 宇都宮南
10 5:07.65 鈴木 聖七 (2) 足利清風
11 5:19.99 武田 侑久 (1) 宇都宮白楊
12 5:35.92 小森 爽椰 (1) 烏山
13 5:37.70 川田 史朗 (1) 足利
14 5:41.28 各務 瑛 (1) 宇都宮白楊
DNS 豊田 峻希 (1) 壬生

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.90 -1.1 q 黒岩 海翔 (1) 小山西
2 16.02 -1.1 q 石川 京史 (2) 宇都宮短大附属
3 16.33 -1.1 q 八木 陽輝 (1) 宇都宮
4 16.34 -1.1 q 吉里 礼 (1) 作新学院
5 16.51 -1.1 q 庄司 大海 (2) 作新学院
6 18.13 -1.1 平沼 拓海 (1) 小山南
7 18.89 -1.1 中田 祐夢 (2) 足利大附属
DNS 壹岐 翼 (1) 石橋

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 -0.3 q 川田 健斗 (2) 宇都宮
2 15.28 -0.3 q 石井 遙 (2) 宇都宮
3 16.48 -0.3 q 千葉 大輝 (2) 小山南
4 16.74 -0.3 鷹栖 興翼 (1) 大田原
5 17.81 -0.3 関 優太 (1) さくら清修
6 17.91 -0.3 黒森 大夏 (2) 作新学院
DNS 神永 昂季 (1) 宇都宮南
DNS 斉藤 快 (2) 白鴎大足利

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 -2.0 川田 健斗 (2) 宇都宮
2 15.52 -2.0 石井 遙 (2) 宇都宮
3 15.86 -2.0 黒岩 海翔 (1) 小山西
4 15.92 -2.0 石川 京史 (2) 宇都宮短大附属
5 16.54 -2.0 庄司 大海 (2) 作新学院
6 16.66 -2.0 千葉 大輝 (2) 小山南
7 16.72 -2.0 八木 陽輝 (1) 宇都宮
8 16.76 -2.0 吉里 礼 (1) 作新学院

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:29.52 野村 晃暉 (2) 栃木
2 28:54.97 川瀬 洸太 (1) 栃木
3 32:56.56 山崎 雄輝 (1) 栃木

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 q 宇都宮 宇都宮
2 44.36 石橋 石橋
3 45.22 栃木 栃木
4 46.50 栃木商 栃木商
DNS 小山西 小山西
DNS 佐野日大 佐野日大
OP DNS 栃木県国体選抜 栃木県国体選抜

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 q 大田原 大田原
2 43.42 q 白鴎大足利 白鴎大足利
3 43.99 q 宇都宮工 宇都宮工
4 45.09 宇都宮白楊 宇都宮白楊
DQ R3 鹿沼東 鹿沼東
栃木農 栃木農

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 q 作新学院 作新学院
2 42.91 q さくら清修 さくら清修
3 43.26 q 宇都宮短大附属 宇都宮短大附属
4 43.27 q 宇都宮南 宇都宮南
5 44.70 宇都宮北 宇都宮北
6 46.70 佐野東 佐野東
DQ R1 小山南 小山南

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 作新学院 作新学院
2 42.82 宇都宮 宇都宮
3 42.92 さくら清修 さくら清修
4 43.06 白鴎大足利 白鴎大足利
5 43.21 大田原 大田原
6 43.39 宇都宮短大附属 宇都宮短大附属
7 44.79 宇都宮工 宇都宮工
DNF 宇都宮南 宇都宮南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 黒木 拓海 (2) 石橋
2 1m85 櫻井 アノン (2) 佐野日大
3 1m85 川田 健斗 (2) 宇都宮
4 1m80 山城 英明 (1) 宇都宮南
5 1m80 石見 だいや (1) 宇都宮南
6 1m75 齊藤 颯 (2) 大田原
7 1m75 青木 大河 (1) 宇都宮南
8 1m70 月井 仁 (1) 宇都宮
9 1m65 渡辺 桂伍 (2) 宇都宮
9 1m65 石巻 直斗 (1) 真岡
11 1m65 石垣 泰門 (2) 作新学院
12 1m65 和田 美修 (2) 上三川
13 1m65 椎名 優斗 (1) 作新学院
14 1m65 吉上 遼也 (2) 真岡
15 1m60 関 優斗 (2) 矢板
15 1m60 山本 碧唯 (1) 真岡工
NM 小口 陽大 (1) 佐野日大
NM 漆原 尊琉 (2) さくら清修
NM 荒井 瑛陽 (1) 小山西
NM 飯野 智成 (2) 真岡
OP 1m95 穴山 敦士 (3) 那須清峰
DNS 壹岐 翼 (1) 石橋

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 竹田 ロドゼン (1) 黒羽
2 3m00 村上 颯哉 (1) 上三川
DNS 佐川 蒼空 (1) 那須拓陽

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +2.0 齋藤 大豊 (2) 大田原
2 6m51 +0.7 関谷 彰太 (2) 佐野東
3 6m45 +3.1 吉里 礼 (1) 作新学院
4 6m36 -1.3 渋谷 勇次 (1) 大田原
5 6m28 -1.0 日比野 煌 (2) 宇都宮短大附属
6 6m22 -0.3 片見 楓 (1) 鹿沼東
7 6m14 +1.7 岡村 泰知 (1) 白鴎大足利
8 6m06 -1.6 人見 圭紀 (2) 真岡
9 6m01 -1.7 小泉 槙之介 (2) 宇都宮
10 5m99 -0.8 植木 美冴輝 (1) 宇都宮
11 5m98 -1.9 押山 隼太朗 (1) 小山西
12 5m97 -0.2 伊藤 烈 (2) 佐野
13 5m96 -1.2 池田 正行 (2) 小山南
14 5m96 +0.0 篠原 紀啓 (1) 鹿沼
15 5m96 -1.9 内藤 月稀 (2) 宇都宮工
16 5m90 -1.8 本島 聖士 (2) 宇都宮北
17 5m88 -0.5 海老原 巧 (2) 栃木
18 5m87 +0.3 小形 祐和 (2) 宇都宮南
19 5m87 -1.4 手塚 陽己 (1) 作新学院
20 5m75 -1.7 福田 悠斗 (2) 宇都宮短大附属
21 5m75 -1.2 蓼沼 悠翔 (1) 小山西
22 5m72 -0.3 野沢 真吾 (2) 作新学院
23 5m71 -1.1 星 頼夢 (2) 高根沢
24 5m70 -0.6 関 虎暉 (2) 宇都宮清陵
25 5m69 -2.5 平川 璃空 (2) 石橋
26 5m63 -1.7 林 謡哉 (1) 鹿沼東
27 5m58 -0.1 那花 悠斗 (2) 宇都宮工
28 5m48 -2.1 福田 有利 (2) 鹿沼東
29 5m44 -1.7 竹島 颯志 (2) 國學院栃木
30 5m43 -0.4 塚原 碧海 (1) 栃木
31 5m41 -1.0 佐藤 瑠偉 (1) 栃木農
32 5m39 -2.3 海老沼 綾佑 (1) 小山
33 5m39 -1.8 上田 悠斗 (1) 栃木商
34 5m38 -1.3 高橋 幸希 (1) 白鴎大足利
35 5m34 -1.3 上野 麟太郎 (1) 宇都宮白楊
36 5m31 -1.2 秋山 幸輝 (1) 真岡
37 5m25 -1.2 螺良 愛斗 (1) 宇都宮商
38 5m24 -1.0 樋口 裕斗 (2) 宇都宮商
39 5m21 -1.4 前田 涼羽 (1) 宇都宮白楊
40 5m21 -1.3 三村 凱羅 (1) 益子芳星
41 5m21 -1.6 川田 雄彦 (1) 栃木商
42 5m20 -0.4 落合 昭弘 (1) 宇都宮南
43 5m17 -0.1 橋本 楓稀 (1) 栃木工
44 5m16 -1.2 荒川 将太郎 (1) 栃木商
45 5m08 -2.4 野澤 碧斗 (1) 國學院栃木
46 5m04 +0.3 中島 郁哉 (1) 黒磯南
47 4m74 -1.3 塚原 福博 (1) 國學院栃木
48 4m70 -1.2 石川 煌喜 (1) 宇都宮清陵
49 4m65 -0.1 永井 健翔 (2) 小山
50 4m61 -1.1 大野 浬侍 (2) 壬生
NM 妹尾 鉄生 (2) 宇都宮南
NM 秋山 輝多 (2) 壬生
NM 鈴木 兜斗 (2) 上三川
DNS 亀田 桜介 (1) 宇都宮
DNS 塩野 怜音 (2) 烏山
DNS 有本 優暉 (2) 矢板中央
DNS 畑中 空 (2) 白鴎大足利
DNS 村田 瑛飛 (1) 鹿沼
DNS 齋藤 大将 (1) 今市
DNS 梁島 大輔 (2) 小山西
DNS 彦素 瑶紀 (1) 宇都宮中央女・中央
DNS 小高 晃暉 (1) 矢板東

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 -0.8 q 二宮 音彩 (2) 白鴎大足利
2 12.66 -0.8 q 藤田 実優 (1) 小山西
3 12.70 -0.8 q 山根 優梨耶 (1) 青藍泰斗
4 13.11 -0.8 本田 雅 (1) 作新学院
5 13.16 -0.8 菊地 世眞 (1) 白鴎大足利
6 13.28 -0.8 松本 かんな (1) 小山西
7 13.41 -0.8 菅井 晴佳 (2) 宇都宮女
8 13.41 -0.8 磯野 姫来 (2) 烏山

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 +0.3 q 覚本 千莉 (1) 白鴎大足利
2 12.41 +0.3 q 大図 奈々葉 (2) 宇都宮女
3 12.63 +0.3 q 吉田 楓 (1) 作新学院
4 12.64 +0.3 q 村上 珠梨 (1) 作新学院
5 12.95 +0.3 q 山川 菜々子 (1) 宇都宮女
6 13.50 +0.3 岩崎 吉江 (1) 真岡女子
7 13.55 +0.3 田野井 琴美 (2) 鹿沼南
DNS 中里 莉央 (1) 黒磯南

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.26 +0.3 稲葉 優菜 (1) 小山西
2 13.38 +0.3 石川 結菜 (1) 大田原女
3 13.40 +0.3 堀中 みなみ (1) 大田原女
4 13.42 +0.3 大塚 唯加 (2) 國學院栃木
5 13.68 +0.3 鶴見 愛音 (2) 小山
6 13.79 +0.3 小林 桃愛 (1) 大田原女
DNS 坂本 澪 (2) 青藍泰斗
DNS 仁平 夏希 (2) 宇都宮南

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 -1.0 金留 ひより (1) さくら清修
2 13.66 -1.0 田口 絢奈 (1) 栃木女
3 13.91 -1.0 稲葉 咲乃 (2) 國學院栃木
4 13.92 -1.0 岩澤 知里 (1) 栃木女
5 14.06 -1.0 飯塚 虹心 (2) 小山
6 14.29 -1.0 喜屋武 菜々実 (2) 足利南
DNS 加藤 菜々 (2) 足利

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 -0.7 新村 夏深 (1) 國學院栃木
2 14.39 -0.7 近藤 美晴 (1) 益子芳星
3 14.42 -0.7 谷津 聖子 (1) 佐野
4 14.61 -0.7 池田 聖菜 (1) 小山南
5 14.63 -0.7 森田 安耶 (2) 佐野
6 14.71 -0.7 木曽 夢月 (1) 宇都宮商
7 14.78 -0.7 猪狩 美優 (2) 鹿沼

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.96 -0.4 佐藤 愛夢 (2) 那須拓陽
2 14.18 -0.4 加藤 佑佳 (1) 宇都宮白楊
3 14.51 -0.4 栗林 茉生 (2) 上三川
4 14.74 -0.4 椎名 美友 (2) 小山南
5 14.95 -0.4 長島 綾海 (1) 小山高専
6 15.17 -0.4 中村 彩花 (2) 足利南
DNS 小堀 智恵 (1) 益子芳星

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.82 +0.0 大島 史椛 (1) 壬生
2 14.19 +0.0 福地 志音 (1) 壬生
3 14.71 +0.0 村上 遥 (2) 烏山
4 15.14 +0.0 斎藤 侑佳 (1) 宇都宮文星女
5 15.24 +0.0 久保田 実希 (1) 足利南
6 16.70 +0.0 広瀬 愛弥 (1) 宇都宮北
DNS 村上 晃代 (2) 烏山

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 -1.8 二宮 音彩 (2) 白鴎大足利
2 12.60 -1.8 大図 奈々葉 (2) 宇都宮女
3 12.72 -1.8 覚本 千莉 (1) 白鴎大足利
4 12.79 -1.8 藤田 実優 (1) 小山西
5 12.85 -1.8 村上 珠梨 (1) 作新学院
6 12.87 -1.8 吉田 楓 (1) 作新学院
7 12.87 -1.8 山根 優梨耶 (1) 青藍泰斗
8 13.28 -1.8 山川 菜々子 (1) 宇都宮女

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.17 q 長島 結衣 (2) 真岡女子
2 1:01.53 q 池田 結菜 (2) 宇都宮女
3 1:02.10 q 星野 真菜 (2) 黒磯
4 1:02.23 q 齊藤 るか (1) 白鴎大足利
5 1:04.21 関口 実花 (2) 石橋
DNS 仁平 美玲 (2) 石橋
DNS 武藤 華夢 (2) 宇都宮南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 q 間中 美結 (2) 小山南
2 1:01.87 q 濱野 友鈴 (2) 小山西
3 1:02.23 q 齊藤 麗来 (2) 小山西
4 1:03.38 q 柳田 瑠奈 (2) 宇都宮中央女・中央
5 1:04.93 佐藤 愛夢 (2) 那須拓陽
6 1:07.18 町井 ひな (1) 白鴎大足利
7 1:10.27 松村 唯愛 (2) 佐野

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.65 齋須 愛菜 (2) さくら清修
2 1:06.45 岡本 夏奈 (1) 真岡女子
3 1:09.09 渡部 かれん (1) 作新学院
4 1:11.85 鈴木 真凛 (2) 宇都宮女
5 1:15.11 竹田 陽菜葵 (2) 真岡北陵
6 1:19.14 黒川 愛詠 (1) 小山西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 石川 実鈴 (1) 大田原女
2 1:07.24 小林 虹羽 (1) 白鴎大足利
3 1:07.89 竹田 ことね (1) 國學院栃木
4 1:11.11 大高 真陽 (1) 作新学院
5 1:19.66 大島 美咲 (1) 上三川
DNS 村田 愛実 (1) 足利清風

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 長島 結衣 (2) 真岡女子
2 59.35 濱野 友鈴 (2) 小山西
3 1:00.55 間中 美結 (2) 小山南
4 1:01.37 池田 結菜 (2) 宇都宮女
5 1:02.12 星野 真菜 (2) 黒磯
6 1:02.46 齊藤 麗来 (2) 小山西
7 1:02.49 齊藤 るか (1) 白鴎大足利
DNS 柳田 瑠奈 (2) 宇都宮中央女・中央

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.70 大嶋 妃奈乃 (2) 國學院栃木
2 4:50.15 松本 芽久 (2) 小山南
3 4:51.93 冨田 翔子 (2) 石橋
4 4:56.06 渡邊 怜菜 (1) 宇都宮文星女
5 4:56.92 吉田 乃彩 (2) 宇都宮文星女
6 4:57.68 八木 ひとみ (2) 國學院栃木
7 4:59.01 癸生川 美姫 (2) 小山
8 5:00.63 髙久 虹彩 (2) 那須拓陽
9 5:09.28 福井 紅音 (2) 小山南
10 5:18.89 廣瀬 莉緒 (2) 白鴎大足利
11 5:22.52 建部 亜美 (2) 宇都宮東
12 5:29.94 黒崎 ゆな (1) 宇都宮女
13 5:33.63 田村 美彩 (2) 那須拓陽
14 5:53.92 木村 華音 (2) 宇都宮文星女

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.40 菊地 ひな (1) 真岡女子
2 5:18.24 廣幡 真依 (1) 宇都宮中央女・中央
3 5:18.96 舘野 愛依 (1) 國學院栃木
4 5:27.54 小林 清美 (1) 栃木女
5 5:30.03 寺田 芽依奈 (1) 宇都宮北
6 5:33.23 秋田 梨々子 (1) 真岡女子
7 5:36.76 戸田 愛大 (2) 大田原女
8 5:36.95 西松 花歩 (2) 小山高専
9 5:39.48 鈴木 雅乃 (1) 栃木女
10 5:45.11 若田 奈々 (2) 鹿沼
11 5:46.46 久保田 百香 (2) 宇都宮東
12 5:46.64 石下 瑠華 (1) 宇都宮女
13 6:03.02 塚田 ひかり (1) 黒磯

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:55.08 福田 捺実 (1) 宇都宮白楊
2 6:06.72 田中 心優 (2) 栃木翔南
DNF 吉橋 唯莱 (1) 壬生
DNS 白水 ゆづさ (1) 小山
DNS 山田 優衣 (2) 足利
DNS 小澤 花凜 (1) 足利清風
DNS 恒吉 優希 (2) 大田原女
DNS 鈴木 瑛奈 (1) 宇都宮東
DNS 阿久津 奈都美 (1) 那須拓陽
DNS 菜花 果穂 (1) 宇都宮南
DNS 猿田 莉央 (2) 宇都宮商
DNS 古瀧 涼未 (2) 足利
DNS 對比地 瑠那 (2) 足利

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.35 +0.9 q 野村 美月 (2) 石橋
2 17.03 +0.9 q 宮田 薫乃 (2) 小山高専
3 19.34 +0.9 松崎 和歌 (1) 今市
4 19.42 +0.9 甲斐 姫和 (1) 作新学院
5 20.54 +0.9 松林 美羽 (1) 宇都宮商
DNS 加藤 佑菜 (1) 白鴎大足利
DNS 田中 陽由里 (1) 小山

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.74 -0.7 q 髙森 優萌 (2) さくら清修
2 16.30 -0.7 q 樋山 凛花 (1) 小山西
3 17.34 -0.7 q 石﨑 希 (1) 宇都宮女
4 17.47 -0.7 q 中田 ささ良 (2) 益子芳星
5 18.32 -0.7 渡邊 未樹菜 (1) 宇都宮中央女・中央
DNS 高橋 里奈 (2) 宇都宮南

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.47 +0.2 q 髙橋 玲緒 (1) 白鴎大足利
2 15.60 +0.2 q 山口 奈那子 (2) 真岡女子
3 17.68 +0.2 杉原 妃佳里 (2) 小山
4 17.94 +0.2 飯島 弥夕 (2) 宇都宮清陵
5 20.34 +0.2 松本 汐帆 (1) 真岡工
DNS 関 杏樹 (1) 益子芳星

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.40 -1.7 野村 美月 (2) 石橋
2 15.55 -1.7 髙橋 玲緒 (1) 白鴎大足利
3 15.63 -1.7 髙森 優萌 (2) さくら清修
4 16.10 -1.7 山口 奈那子 (2) 真岡女子
5 16.53 -1.7 石﨑 希 (1) 宇都宮女
6 16.74 -1.7 樋山 凛花 (1) 小山西
7 17.28 -1.7 宮田 薫乃 (2) 小山高専
8 17.38 -1.7 中田 ささ良 (2) 益子芳星

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:30.00 多田 愛咲 (2) 矢板東
2 32:49.47 大﨑 陽香 (1) 石橋
3 32:50.25 田邉 香衣 (2) 宇都宮中央女・中央
4 33:01.23 古寺 花菜 (2) 宇都宮女
DNF 宮崎 絢香 (1) 宇都宮女

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 q 白鴎大足利 白鴎大足利
2 49.25 q 宇都宮女 宇都宮女
3 51.51 q 大田原女 大田原女
4 51.92 q 宇都宮中央女・中央 宇都宮中央女・中央
5 52.01 q さくら清修 さくら清修
6 53.65 栃木女 栃木女
7 54.43 宇都宮北 宇都宮北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 q 作新学院 作新学院
2 49.88 q 小山西 小山西
3 52.99 q 真岡女 真岡女子
4 53.17 國學院栃木 國學院栃木
5 56.45 小山高専 小山高専
DNS 小山 小山

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 白鴎大足利 白鴎大足利
2 48.86 作新学院 作新学院
3 49.01 小山西 小山西
4 49.33 宇都宮女 宇都宮女
5 51.68 大田原女 大田原女
6 52.04 宇都宮中央女・中央 宇都宮中央女・中央
7 52.54 さくら清修 さくら清修
8 53.25 真岡女 真岡女子

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 坂上 凛璃 (2) 佐野日大
2 2m00 涌井 彩 (1) 石橋
3 1m80 阿久津 苺 (1) 宇都宮中央女・中央

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.8 山本 実希 (1) 佐野日大
2 5m02 +0.4 小川 彩 (2) 白鴎大足利
3 4m94 +0.0 谷 飛香里 (1) 白鴎大足利
4 4m94 +0.5 清水 優羽 (1) 宇都宮女
5 4m74 +0.2 田中 愛莉亜 (2) 真岡女子
6 4m68 -1.0 國井 桃花 (2) 大田原女
7 4m64 +0.1 髙森 優萌 (2) さくら清修
8 4m64 -0.3 齋藤 はな (1) 宇都宮北
9 4m47 +0.6 伊東 瑠菜 (1) 宇都宮北
10 4m43 -0.4 諸橋 空 (1) さくら清修
11 4m38 -0.9 福田 実由 (2) 鹿沼
12 4m36 +1.2 三浦 佳織 (2) 宇都宮女
13 4m31 +1.4 鹿野 璃子 (2) 栃木女
14 4m31 +0.7 鶴田 悠衣 (2) 小山高専
15 4m27 -0.4 村上 遥 (2) 烏山
16 4m24 -1.9 小堀 智恵 (1) 益子芳星
17 4m23 -0.7 絹川 くらら (1) 壬生
18 4m16 +0.2 福地 志音 (1) 壬生
19 4m07 +0.6 宮田 珠空 (1) 宇都宮商
20 4m06 +0.1 野村 梨花 (1) 栃木女
21 4m04 +0.6 中村 彩乃 (1) 宇都宮中央女・中央
22 3m84 -0.6 柳 実樹 (1) 宇都宮短大附属
23 3m83 +0.5 加藤 穂佳 (1) 宇都宮短大附属
24 3m82 -1.0 加藤 美愛 (2) 栃木翔南
25 3m81 +0.1 中山 叶望 (2) 宇都宮中央女・中央
26 3m71 -1.0 吉澤 真穂 (1) 鹿沼
27 3m68 +0.0 池田 椛桜 (1) 作新学院
28 3m68 -0.6 久保田 実希 (1) 足利南
29 3m68 +0.7 佐藤 麻穂 (1) 宇都宮東
30 3m68 +0.7 村上 晃代 (2) 烏山
31 3m61 -0.2 摺木 まなか (1) 鹿沼
32 3m45 -0.5 塩ノ谷 まひな (1) 國學院栃木
NM 市川 結羽 (1) さくら清修
NM 茂呂 果南 (1) 白鴎大足利
飯島 瑞稀 (1) 小山北桜
青木 仁菜 (2) 那須拓陽
NM 佐々木 彩風 (2) 黒磯
NM 櫻井 優楽 (1) 宇都宮北
青木 美夕 (2) 佐野松桜
DNS 尾花 妃奈珂 (2) 宇都宮南
DNS 大森 千慧 (2) 宇都宮女
DNS 松村 美和 (2) 足利
DNS 涌井 彩 (1) 石橋
DNS 飯塚 祐心 (2) 佐野松桜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment