栃木県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第61回 栃木県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 栃木県予選会
(2021年9月11日~12日)

画像

第61回 栃木県高校新人陸上競技大会が 2021年9月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、カンセキスタジアムとちぎ・栃木県総合運動公園第2陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 栃木県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 栃木県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +0.0 q 上野 壮汰 (2) 白鴎大足利
2 11.18 +0.0 q 野村 健太 (1) 小山西
3 11.24 +0.0 q 棚瀨 朝斗 (2) さくら清修
4 11.42 +0.0 奥村 太翔 (1) 作新学院
5 11.45 +0.0 笈川 巧 (2) 栃木翔南
6 11.53 +0.0 木村 駆 (2) 大田原
7 11.62 +0.0 成田 敬祐 (2) 小山
8 11.77 +0.0 山本 莉久 (2) 鹿沼東

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 -0.6 q 増野 力叶 (2) 宇都宮白楊
2 11.25 -0.6 q 郡司 快晴 (1) 作新学院
3 11.36 -0.6 q 鈴木 陽泰 (2) 國學院栃木
4 11.38 -0.6 須藤 涼佑 (1) 佐野
5 11.45 -0.6 古内 良汰 (1) 小山
6 11.51 -0.6 川和 優也 (1) さくら清修
7 11.76 -0.6 阿久津 龍馬 (2) 大田原
8 17.45 -0.6 毛塚 耀 (2) 白鴎大足利

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 +0.7 q 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附属
2 11.21 +0.7 q 小野 悠人 (2) 佐野
3 11.39 +0.7 中村 慎之介 (2) 作新学院
4 11.41 +0.7 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮北
5 11.53 +0.7 星 竜磨 (2) さくら清修
6 11.64 +0.7 清水 遼太郎 (2) 栃木
7 11.76 +0.7 佐々木 瞬 (2) 石橋
8 11.93 +0.7 相馬 健人 (1) 那須拓陽

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 -0.9 村重 潤弥 (2) 宇都宮南
2 11.63 -0.9 五十畑 光 (1) 白鴎大足利
3 11.75 -0.9 佐藤 聖優 (2) 真岡
4 11.78 -0.9 須藤 史結 (2) 佐野東
5 11.85 -0.9 宮本 慧太 (2) 宇都宮工業
6 11.85 -0.9 正木 俊至 (2) 那須拓陽
7 11.99 -0.9 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮
8 12.12 -0.9 齋藤 雄大 (2) 矢板

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 -1.5 大谷津 裕羽 (2) 宇都宮南
2 11.83 -1.5 伊澤 翔 (1) 真岡北陵
3 11.83 -1.5 宮本 大和 (1) 宇都宮
4 11.87 -1.5 根本 周 (2) 宇都宮工業
5 12.72 -1.5 塩野 怜音 (1) 烏山
DNS 星野 蒼太 (2) 那須拓陽
DNS 塚原 康太 (2) 矢板東
DNS 渡邊 孝斗 (2) 那須清峰

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 -0.2 髙嶋 漱太 (1) 小山南
2 11.81 -0.2 吉田 健太郎 (2) 足利清風
3 11.86 -0.2 高橋 彩晴 (2) 青藍泰斗
4 12.03 -0.2 上吉原 將能 (1) 宇都宮工業
5 12.15 -0.2 田口 羽翔 (1) 小山西
6 12.55 -0.2 上岡 真虎 (1) 佐野日大
DNS 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵
DNS 伊藤 光 (2) 佐野松桜

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +0.1 木村 怜嗣 (2) 鹿沼
2 11.88 +0.1 髙野 獅琉 (1) 小山高専
3 11.99 +0.1 垣矢 紘杜 (2) 宇都宮南
4 12.00 +0.1 名渕 怜矢 (2) 小山
5 12.07 +0.1 猪瀬 琉斗 (1) 真岡
6 12.22 +0.1 斉藤 海汰 (2) 宇都宮東
7 13.08 +0.1 松林 琉生 (2) 鹿沼商工
DNS 長野 俊也 (2) 那須清峰

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 -1.4 齋藤 星音斗 (2) 今市工業
2 12.01 -1.4 渡邉 直樹 (1) 宇都宮白楊
3 12.06 -1.4 関谷 優心 (2) 矢板東
4 12.12 -1.4 佐藤 大夢 (2) 黒磯
5 12.26 -1.4 今井 優太 (1) 大田原
6 12.48 -1.4 黒内 健心 (2) 宇都宮清陵
7 12.49 -1.4 上野 太千 (1) 宇都宮短大附属
DNS 柳 尚弥 (2) 宇都宮東

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 +2.0 内田 友葉 (2) 青藍泰斗
2 11.75 +2.0 宮澤 乙樹 (1) 小山南
3 11.98 +2.0 福上 栄喜 (1) 宇都宮商業
4 11.99 +2.0 貴船 新太 (2) 國學院栃木
5 12.17 +2.0 有本 優暉 (1) 矢板中央
6 12.42 +2.0 後藤 来生 (2) 黒磯
7 12.70 +2.0 岡﨑 玲旺 (1) 足利清風
DNS 佐藤 一心 (2) 小山高専

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -1.0 篠原 拓歩 (1) 栃木翔南
2 12.37 -1.0 関 虎暉 (1) 宇都宮清陵
3 12.48 -1.0 田所 知也 (1) 宇都宮北
4 12.49 -1.0 安生 皓一 (1) 宇都宮白楊
5 12.52 -1.0 村上 竜也 (2) 真岡北陵
6 12.67 -1.0 平山 健悟 (1) 國學院栃木
DNS 髙橋 優心 (1) 真岡

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.03 +0.4 村田 己歩 (2) 石橋
2 12.15 +0.4 羽田 ディエゴ (1) 栃木農業
3 12.16 +0.4 大橋 葉之介 (1) 宇都宮短大附属
4 12.57 +0.4 神山 愛夢 (1) 高根沢
5 12.72 +0.4 佐川 桜雅 (1) 青藍泰斗
6 12.76 +0.4 白澤 柊太 (2) 鹿沼商工
DNS 朝比奈 祐成 (1) 栃木

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 -0.7 川上 大翔 (2) 佐野松桜
2 12.34 -0.7 兼村 晨飛 (2) 宇都宮商業
3 12.39 -0.7 須藤 響希 (1) 宇都宮北
4 12.52 -0.7 鈴木 雄斗 (1) 鹿沼東
5 12.63 -0.7 上野 煌陽 (1) 益子芳星
6 13.25 -0.7 渡邉 友翔 (2) 鹿沼商工
7 13.38 -0.7 大島 海完 (1) 茂木

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 +0.1 平野 翔太 (1) 烏山
2 12.45 +0.1 福田 鋭龍 (1) 小山南
3 12.75 +0.1 坂田 風斗 (2) 小山北桜
4 12.84 +0.1 德原 獅恩 (1) 鹿沼東
5 12.89 +0.1 宮田 健太郎 (1) 栃木農業
6 12.89 +0.1 吉田 聖優 (1) 茂木
DNS 小野 佳祐 (2) 佐野松桜

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 -1.3 山口 真輝 (2) 文星芸大附属
2 12.27 -1.3 大野 向大 (2) 栃木工業
3 13.19 -1.3 福川 遼 (1) 石橋
4 13.56 -1.3 桐越 功一朗 (1) 真岡北陵
5 13.89 -1.3 大友 釉貴 (1) 黒羽高
DNS 野澤 慧 (2) 宇都宮東
DNS 吉田 優希 (1) 矢板

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 -0.1 石井 遙 (1) 宇都宮
2 12.67 -0.1 佐藤 理音 (1) 文星芸大附属
3 12.74 -0.1 田名網 俊介 (1) 足利
4 12.76 -0.1 中村 陽曳 (1) 栃木工業
5 12.97 -0.1 小暮 莉央 (2) 足利南
6 13.36 -0.1 田邉 悠斗 (1) 今市工業
DNS 村田 龍世 (2) 佐野東

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 +0.0 鈴木 崇斗 (1) 文星芸大附属
2 12.59 +0.0 金井 佑介 (1) 烏山
3 12.68 +0.0 小保方 玲司 (1) 今市工業
4 12.93 +0.0 坂口 巧 (1) 栃木工業
DNS 須黒 太葉 (1) 佐野東
DNS 橋本 駿 (1) 足利
DNS 飯田 陽向 (1) 佐野日大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 +0.7 増野 力叶 (2) 宇都宮白楊
2 11.06 +0.7 野村 健太 (1) 小山西
3 11.13 +0.7 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附属
4 11.16 +0.7 郡司 快晴 (1) 作新学院
5 11.21 +0.7 棚瀨 朝斗 (2) さくら清修
6 11.29 +0.7 小野 悠人 (2) 佐野
7 17.11 +0.7 鈴木 陽泰 (2) 國學院栃木
8 22.93 +0.7 上野 壮汰 (2) 白鴎大足利

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.72 -0.3 q 森山 結斗 (1) さくら清修
2 22.73 -0.3 q 小堀 至 (2) 茂木
3 22.86 -0.3 q 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北
4 23.28 -0.3 笈川 巧 (2) 栃木翔南
5 23.61 -0.3 五十畑 光 (1) 白鴎大足利
DNS 川田 大輝 (2) 宇都宮南
DNS 熊倉 直希 (2) 佐野
DNS 奥村 太翔 (1) 作新学院

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.50 -0.1 q 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附属
2 22.77 -0.1 q 安濟 大起 (2) さくら清修
3 23.06 -0.1 小野 悠人 (2) 佐野
4 23.33 -0.1 古内 良汰 (1) 小山
5 23.39 -0.1 郡司 快晴 (1) 作新学院
6 23.78 -0.1 竹村 陸空 (1) 白鴎大足利
7 23.97 -0.1 大橋 陽斗 (1) 宇都宮
DNS 渡邉 桜太 (2) 宇都宮工業

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.92 +0.3 q 上野 壮汰 (2) 白鴎大足利
2 22.94 +0.3 q 棚瀨 朝斗 (2) さくら清修
3 23.02 +0.3 q 須藤 涼佑 (1) 佐野
4 23.28 +0.3 稲見 悠雅 (2) 石橋
5 23.70 +0.3 石川 桂一 (2) 真岡
6 24.06 +0.3 阿久津 龍馬 (2) 大田原
DNS 増野 力叶 (2) 宇都宮白楊
DNS 山本 莉久 (2) 鹿沼東

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.32 +0.9 斎藤 琉生 (2) 小山南
2 23.44 +0.9 鈴木 和翔 (2) 青藍泰斗
3 23.55 +0.9 佐々木 瞬 (2) 石橋
4 23.55 +0.9 須藤 史結 (2) 佐野東
5 23.65 +0.9 川﨑 太陽 (1) 宇都宮
6 23.98 +0.9 内藤 月稀 (1) 宇都宮工業
7 24.21 +0.9 今井 強士朗 (1) 作新学院
DNS 江田 圭汰 (2) 小山西

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.75 +0.9 内田 友葉 (2) 青藍泰斗
2 23.92 +0.9 齋藤 星音斗 (2) 今市工業
3 24.17 +0.9 菊地 隆斗 (2) 真岡北陵
4 24.23 +0.9 黒子 虎琉 (2) 小山西
5 24.24 +0.9 西田 知生 (2) 小山南
6 24.50 +0.9 佐藤 証 (1) 宇都宮工業
DNS 佐藤 聖優 (2) 真岡
DNS 鈴木 陽泰 (2) 國學院栃木

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.83 -0.3 清水 遼太郎 (2) 栃木
2 24.35 -0.3 堀中 陽大 (2) 大田原
3 24.63 -0.3 岡田 伊織 (1) 小山
4 24.64 -0.3 富永 啓斗 (1) 那須拓陽
5 24.65 -0.3 田口 羽翔 (1) 小山西
6 24.70 -0.3 名渕 怜矢 (2) 小山
7 26.20 -0.3 佐川 桜雅 (1) 青藍泰斗
DNS 塚原 康太 (2) 矢板東

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 24.09 -0.4 髙嶋 漱太 (1) 小山南
2 24.23 -0.4 関谷 優心 (2) 矢板東
3 24.53 -0.4 高山 翔温 (1) 宇都宮
4 24.60 -0.4 菊地 優杜 (1) 宇都宮短大附属
5 24.92 -0.4 篠原 拓歩 (1) 栃木翔南
6 25.07 -0.4 成田 航輝 (1) 大田原
7 25.71 -0.4 岡﨑 玲旺 (1) 足利清風
DQ 森 悠輔 (1) 栃木

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 24.60 -1.2 武田 陸斗 (1) 今市
2 25.09 -1.2 細島 葵 (1) 真岡
3 25.20 -1.2 今 友希 (1) 國學院栃木
4 26.68 -1.2 田中 遥翔 (2) 宇都宮北
DNS 上村 渉太 (2) 那須拓陽
DNS 村上 竜也 (2) 真岡北陵
DNS 椎名 洪成 (2) 足利

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.90 -0.3 鈴木 諒士 (2) 那須拓陽
2 25.30 -0.3 金谷 優希 (1) 國學院栃木
3 25.44 -0.3 長谷川 悠人 (2) 宇都宮北
4 25.81 -0.3 宮本 青空 (1) 黒羽高
5 26.31 -0.3 櫻井 大介 (2) 真岡北陵
6 27.62 -0.3 岡田 太斗 (1) 今市
DNS 上嶋 晃輝 (1) 栃木

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 25.64 +0.0 平野 翔太 (1) 烏山
2 26.52 +0.0 吉田 聖優 (1) 茂木
3 28.08 +0.0 波木 皓成 (1) 鹿沼東
DNS 竹田 琳架 (2) 益子芳星
DNS 松田 永遠 (2) 佐野日大
DNS 福田 悠斗 (1) 宇都宮短大附属
DNS 佐藤 理音 (1) 文星芸大附属

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 24.18 +1.0 斎藤 隆誠 (1) 石橋
2 24.22 +1.0 羽田 ディエゴ (1) 栃木農業
3 24.89 +1.0 中村 真太郎 (1) 栃木工業
DNS 芝田 正義 (2) 宇都宮南
DNS 山口 真輝 (2) 文星芸大附属
DNS 大島 海完 (1) 茂木
DNS 桜井 アノン (1) 佐野日大

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.96 +0.1 鈴木 崇斗 (1) 文星芸大附属
2 25.89 +0.1 石川 景大 (1) 栃木工業
3 26.77 +0.1 宮田 健太郎 (1) 栃木農業
4 28.64 +0.1 高橋 颯来 (1) 足利
DNS 村田 龍世 (2) 佐野東
DNS 榎 尚斗 (2) 宇都宮南
DNS 上野 煌陽 (1) 益子芳星

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.36 +0.3 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附属
2 22.54 +0.3 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北
3 22.54 +0.3 安濟 大起 (2) さくら清修
4 22.55 +0.3 上野 壮汰 (2) 白鴎大足利
5 22.60 +0.3 森山 結斗 (1) さくら清修
6 22.69 +0.3 小堀 至 (2) 茂木
7 22.78 +0.3 棚瀨 朝斗 (2) さくら清修
8 22.79 +0.3 須藤 涼佑 (1) 佐野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 q 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北
2 51.79 q 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利
3 51.97 q 熊倉 直希 (2) 佐野
4 52.43 鈴木 大空 (2) 真岡
5 52.49 榎 尚斗 (2) 宇都宮南
6 52.99 堀中 陽大 (2) 大田原
7 53.05 斎藤 琉生 (2) 小山南
DNS 樋口 尊 (2) 作新学院

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 q 竹村 爽良 (2) 白鴎大足利
2 51.13 q 小堀 至 (2) 茂木
3 51.62 q 中谷 郁斗 (1) 作新学院
4 51.72 q 川田 大輝 (2) 宇都宮南
5 52.64 阿久津 心 (1) 宇都宮商業
6 53.07 岡本 元汰 (1) 大田原
7 54.28 生井 求 (2) 佐野
8 55.12 鈴木 和翔 (2) 青藍泰斗

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 q 岡村 空都 (2) 白鴎大足利
2 52.55 本田 優芽 (2) 作新学院
3 52.62 江田 圭汰 (2) 小山西
4 53.49 時庭 駿真 (1) 大田原
5 53.68 関根 路世 (2) 宇都宮
6 54.87 永島 遙介 (2) 鹿沼
DNS 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽
DNS 阿久津 宗大 (2) 宇都宮工業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 奥澤 敦士 (2) 栃木
2 53.63 中原 優輔 (2) 宇都宮北
3 54.18 芝田 正義 (2) 宇都宮南
4 54.70 柴田 泰誠 (2) 小山南
5 54.79 加藤 健心 (2) 小山西
6 54.96 大貫 邑翠 (1) 宇都宮工業
DNS 齋藤 大介 (2) 宇都宮

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 稲見 悠雅 (2) 石橋
2 53.70 西田 知生 (2) 小山南
3 54.62 岡田 直樹 (1) 宇都宮北
4 54.67 柴山 青空 (2) 真岡
5 54.79 内藤 暁仁 (1) 宇都宮
6 55.28 黒子 虎琉 (2) 小山西
7 1:02.76 岡田 太斗 (1) 今市

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 江口 陸 (2) 鹿沼南
2 54.52 斎藤 隆誠 (1) 石橋
3 55.67 岡田 伊織 (1) 小山
4 55.86 髙松 誠 (2) 真岡北陵
5 56.14 森 悠輔 (1) 栃木
6 56.45 上野 泰知 (2) 宇都宮清陵
7 56.77 武田 陸斗 (1) 今市

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 菊地 隆斗 (2) 真岡北陵
2 55.67 日髙 緑 (1) 鹿沼南
3 56.26 鉢村 直哉 (2) 宇都宮短大附属
4 56.60 石渡 大和 (1) 小山
5 57.51 上嶋 晃輝 (1) 栃木
6 58.20 山田 将吾 (2) 矢板東
DNS 小嶋 優巴 (2) 今市

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 西松 涼介 (2) 石橋
2 55.05 石川 桂一 (2) 真岡
3 55.80 藤本 夢璃 (2) 佐野東
4 57.05 石澤 亘大 (1) 宇都宮工業
5 58.35 菊地 春翔 (1) 矢板東
DNS 寺内 晴輝 (2) 栃木工業
DNS 前田 燎空 (1) 小山高専

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北
2 50.79 岡村 空都 (2) 白鴎大足利
3 51.05 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利
4 51.29 小堀 至 (2) 茂木
5 55.52 熊倉 直希 (2) 佐野
6 1:33.86 竹村 爽良 (2) 白鴎大足利
DNF 川田 大輝 (2) 宇都宮南
DNS 中谷 郁斗 (1) 作新学院

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.20 q 長 哲平 (2) 佐野日大
2 2:01.23 q 平澤 潤燕 (1) 作新学院
3 2:01.30 q 渡邉 憲司 (2) 大田原
4 2:01.40 q 前田 真德 (2) 真岡
5 2:02.98 q 大瀧 涼 (2) 白鴎大足利
6 2:07.81 藁萱 幸宗 (2) 宇都宮
7 2:08.14 石原 吏玖 (1) 小山南
DNS 上野 泰知 (2) 宇都宮清陵

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.59 q 三森 悠真 (2) 那須拓陽
2 2:03.39 阿久津 太希 (2) 作新学院
3 2:03.50 上野 夢翔 (2) 真岡北陵
4 2:04.11 影山 正空 (2) 小山西
5 2:09.01 奥澤 敦士 (2) 栃木
6 2:09.98 上野 聖斗 (2) 益子芳星
7 2:10.09 鈴木 翔磨 (2) 宇都宮
DNS 笠原 颯太 (1) 文星芸大附属

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.10 q 荻野 佳輔 (1) 白鴎大足利
2 2:03.37 q 山城 海翔 (2) 石橋
3 2:04.39 永島 遙介 (2) 鹿沼
4 2:04.47 河原 龍樹 (2) 真岡
5 2:05.68 浅井 悠斗 (2) 宇都宮
6 2:07.70 中林 航大 (1) 大田原
7 2:07.90 永田 寛人 (2) 小山西
8 2:09.59 枡田 克磨 (1) 作新学院

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 野澤 涼太 (2) 文星芸大附属
2 2:05.94 小森 隆惠 (1) 真岡
3 2:06.56 荒井 大和 (1) 大田原
4 2:07.01 月橋 温音 (1) 宇都宮南
5 2:10.38 小林 陽向 (2) 高根沢
6 2:10.52 柴田 聖琉 (1) 真岡工業
7 2:14.10 河又 翔空 (2) 宇都宮工業
8 2:17.56 江口 陸 (2) 鹿沼南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.79 中根 隆之介 (2) 今市
2 2:11.23 原田 慎侍 (2) 宇都宮北
3 2:13.85 目黒 翔也 (2) 鹿沼南
4 2:14.20 山田 将吾 (2) 矢板東
5 2:14.60 柿丸 快喜 (1) 矢板
6 2:17.21 大垣 昊佑 (2) 小山西
7 2:21.71 清水 隼己 (2) 宇都宮南
DNS 齋藤 翔太 (2) 小山高専

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.08 渡辺 寛人 (2) 今市
2 2:15.18 石川 龍聖 (1) 宇都宮南
3 2:16.07 中根 弘貴 (2) 栃木
4 2:17.27 阿久津 怜音 (1) 上三川
5 2:18.90 北條 琳太郎 (1) 宇都宮北
6 2:24.82 高杉 耶馬斗 (2) 真岡工業
DNS 藤代 翔 (1) 茂木
DNS 山田 哲平 (1) 小山

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.75 片柳 陸斗 (2) さくら清修
2 2:16.44 栗原 優真 (2) 足利南
3 2:17.11 室井 優人 (2) 上三川
4 2:18.77 金子 奨 (1) 小山南
DNS 平野 重太朗 (2) 足利
DNS 小嶋 優巴 (2) 今市
DNS 児島 海生斗 (2) 壬生
DNS 前田 燎空 (1) 小山高専

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.26 薄井 優斗 (1) 那須拓陽
2 2:13.48 井上 圭人 (1) 佐野日大
3 2:14.81 菊地 春翔 (1) 矢板東
4 2:20.87 諏訪 真央 (2) 高根沢
5 2:24.67 坂本 晃 (2) 小山
6 2:29.60 影山 匠 (1) 佐野松桜
DQ T1 木村 樹 (1) 壬生
DNS 神山 陽紀 (2) 宇都宮工業

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.74 國井 楓慎 (1) 那須拓陽
2 2:07.30 髙木 蒼太 (1) 小山
3 2:15.82 田﨑 和都 (1) 宇都宮工業
4 2:17.00 石塚 飛澪 (2) 茂木
5 2:20.89 徳原 羽矢斗 (1) 鹿沼
6 2:22.07 メヒア アドリアノ (1) 小山南
DNS 五十嵐 陸斗 (1) 文星芸大附属
DNS 谷地 倫之介 (1) 佐野日大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.22 荻野 佳輔 (1) 白鴎大足利
1 1:57.22 平澤 潤燕 (1) 作新学院
3 1:58.34 前田 真德 (2) 真岡
4 1:59.19 三森 悠真 (2) 那須拓陽
5 2:00.84 長 哲平 (2) 佐野日大
6 2:02.52 渡邉 憲司 (2) 大田原
7 2:06.08 大瀧 涼 (2) 白鴎大足利
8 2:07.82 山城 海翔 (2) 石橋

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.83 長岡 蓮人 (2) 佐野日大
2 3:59.20 増子 陽季 (2) 大田原
3 3:59.38 河原 蒼 (2) 文星芸大附属
4 4:01.83 伊藤 尊晴 (2) 白鴎大足利
5 4:01.87 山口 聡太 (2) 佐野日大
6 4:02.14 三森 悠真 (2) 那須拓陽
7 4:02.15 山口 彰太 (2) 佐野日大
8 4:03.22 渡邉 憲司 (2) 大田原
9 4:06.88 栗原 周平 (2) 真岡
10 4:08.73 中野 由之承 (2) 那須拓陽
11 4:10.39 藤井 達希 (2) 作新学院
12 4:10.68 小又 琉神 (1) 作新学院
13 4:12.60 瀬尾 奏多 (2) 白鴎大足利
14 4:13.29 伊藤 圭輝 (2) 宇都宮
15 4:18.10 阿久津 太希 (2) 作新学院
16 4:20.59 上野 夢翔 (2) 真岡北陵
17 4:23.91 石川 拓暉 (1) 白鴎大足利
18 4:26.82 髙松 滉成 (2) 大田原

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.86 山城 海翔 (2) 石橋
2 4:18.22 鈴木 柊太 (2) 真岡
3 4:18.55 細井 蓮 (2) 小山南
4 4:19.86 足立 開生 (2) 真岡
5 4:20.63 永田 寛人 (2) 小山西
6 4:20.71 福田 誉仁 (1) 佐野
7 4:23.38 三橋 隼人 (1) 栃木
8 4:24.64 川上 統也 (1) 佐野
9 4:24.67 松本 一心 (2) 鹿沼
10 4:29.77 中村 峻輔 (2) 栃木
11 4:32.31 湯沢 想太 (1) 佐野
12 4:53.56 金田 レオ (1) 宇都宮白楊
DNS 池田 開周 (1) 國學院栃木
DNS 小松 優咲 (2) 那須清峰
DNS 齋藤 諒 (1) 國學院栃木
DNS 五十嵐 陸斗 (1) 文星芸大附属
DNS 海老原 智陽 (1) 國學院栃木

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.68 國井 楓慎 (1) 那須拓陽
2 4:24.29 渡辺 寛人 (2) 今市
3 4:25.62 髙木 蒼太 (1) 小山
4 4:28.53 武村 佳祐 (1) 鹿沼
5 4:28.60 月橋 温音 (1) 宇都宮南
6 4:34.02 佐藤 唯人 (2) 宇都宮北
7 4:34.88 石原 吏玖 (1) 小山南
8 4:35.55 菱谷 圭太 (1) 小山高専
9 4:35.92 小栗 康汰 (1) 小山高専
10 4:40.59 安孫子 太一 (2) 鹿沼
11 4:41.00 西根 佑太朗 (2) 小山南
12 4:42.23 大森 宣裕 (1) 宇都宮
13 4:43.01 片柳 陸斗 (2) さくら清修
14 4:44.84 柿丸 快喜 (1) 矢板
15 4:47.66 鉢村 直哉 (2) 宇都宮短大附属
16 4:50.53 岡田 雄哉 (1) 宇都宮

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.18 鈴木 優和 (1) 宇都宮南
2 4:35.79 中根 隆之介 (2) 今市
3 4:42.60 柴田 晴生 (1) 真岡北陵
4 4:43.68 石嶋 優雅 (2) 栃木農業
5 4:44.15 桒島 渓音 (1) 足利清風
6 4:44.26 松本 司 (1) 栃木
7 4:45.82 菊池 悠真 (1) 那須清峰
8 4:46.88 先灘 悠太郎 (2) 宇都宮南
9 4:50.52 北條 琳太郎 (1) 宇都宮北
10 4:50.59 渡辺 海翔 (1) 那須清峰
11 4:52.16 佐藤 祐吾 (1) 宇都宮短大附属
12 4:54.55 長谷川 颯 (2) 足利清風
13 4:55.49 石井 開土 (2) 上三川
14 4:55.53 阿久津 怜音 (1) 上三川
15 4:58.04 下田 倖世 (2) 茂木
16 4:58.40 古口 侑樹 (2) 宇都宮東
17 5:12.38 五十嵐 敬晃 (1) 小山高専

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.33 佐藤 京太朗 (1) 烏山
2 4:38.05 中山 智晴 (1) 壬生
3 4:39.11 石川 莉士 (1) 宇都宮工業
4 4:40.90 高橋 遥斗 (1) 壬生
5 4:44.25 倉田 真覇 (1) 壬生
6 4:49.35 斉藤 圭甫 (1) 宇都宮工業
7 4:54.31 中山 颯梧 (2) 小山
8 4:55.18 永野 滉太 (1) 烏山
9 4:55.92 髙田 渚央斗 (2) 宇都宮工業
10 5:00.56 山井 春翔 (2) さくら清修
11 5:03.40 福島 優太 (2) 足利清風
12 5:06.70 湊 康平 (1) 足利
13 5:08.44 永嶋 健人 (1) 宇都宮北
14 5:10.66 坂本 晃 (2) 小山
15 5:35.75 北條 隼人 (1) 矢板
DNS 笠原 颯太 (1) 文星芸大附属
DNS 川村 心優 (2) 佐野松桜

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.17 河原 蒼 (2) 文星芸大附属
2 15:10.39 増子 陽季 (2) 大田原
3 15:15.56 菊地 琉音 (2) 那須拓陽
4 15:28.18 木村 蒼希 (2) 佐野日大
5 15:35.54 渡邊 光毅 (2) 宇都宮
6 15:39.46 大屋 渉悟 (2) 佐野日大
7 15:45.29 五味渕 結斗 (2) 文星芸大附属
8 15:48.59 栗原 周平 (2) 真岡
9 15:55.16 藤田 凰雅 (1) 大田原
10 15:56.12 小又 琉神 (1) 作新学院
11 16:05.48 瀬尾 奏多 (2) 白鴎大足利
12 16:06.31 照内 優允 (2) 宇都宮
13 16:09.29 兵藤 圭悟 (1) 足利
14 16:15.12 宇梶 慶太 (2) 作新学院
15 16:16.57 飯塚 秋澄 (2) 白鴎大足利
16 16:39.56 細井 蓮 (2) 小山南
17 16:47.10 井沢 北斗 (2) 白鴎大足利
18 17:00.15 平山 陽翔 (1) 大田原
19 17:01.87 武藤 颯太 (2) 栃木
20 17:11.06 行平 向来 (2) 栃木
DNF 山口 拓夢 (2) 作新学院
DNS 池田 開周 (1) 國學院栃木

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.49 宮本 大心 (1) 那須拓陽
2 16:13.84 國井 飛慎 (1) 那須拓陽
3 16:48.08 池之上 響 (1) 石橋
4 16:50.56 佐藤 達平 (1) 文星芸大附属
5 16:54.43 澤田 颯太 (1) 足利
6 16:55.44 小泉 祐翔 (1) 宇都宮
7 17:02.92 湯沢 想太 (1) 佐野
8 17:06.59 福田 誉仁 (1) 佐野
9 17:12.47 川上 統也 (1) 佐野
10 17:42.91 和気 奏 (2) 真岡
11 17:43.55 佐藤 京太朗 (1) 烏山
12 18:08.56 西根 佑太朗 (2) 小山南
13 18:19.69 小栗 康汰 (1) 小山高専
14 18:25.81 岩本 大 (1) 宇都宮工業
15 18:26.24 谷田部 響 (2) 茂木
16 18:27.99 永野 滉太 (1) 烏山
17 20:24.28 青木 流唯 (2) 宇都宮短大附属
DNF 齋藤 哉仁 (2) 宇都宮工業
DNS 齋藤 諒 (1) 國學院栃木
DNS 武村 佳祐 (1) 鹿沼
DNS 菱谷 圭太 (1) 小山高専
DNS 兵藤 颯太 (2) 足利

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.57 -0.3 q 小宮 一摩 (2) 小山西
2 16.13 -0.3 q 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵
3 16.28 -0.3 q 川田 健斗 (1) 宇都宮
4 16.36 -0.3 q 庄司 大海 (1) 作新学院
5 18.71 -0.3 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東
DQ FS1 別府 大空 (2) 大田原
DNS 大橋 葉之介 (1) 宇都宮短大附属

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.85 -0.3 q 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮
2 16.20 -0.3 q 鈴木 空 (2) 作新学院
3 16.59 -0.3 q 砂川 勇太 (2) 宇都宮
4 17.20 -0.3 q 石川 京史 (1) 宇都宮短大附属
5 17.67 -0.3 千葉 大輝 (1) 小山南
6 19.20 -0.3 櫻井 大介 (2) 真岡北陵
DQ T7 田所 知也 (1) 宇都宮北
DNS 中田 祐夢 (1) 足利大附属

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.43 +0.2 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮
2 15.61 +0.2 小宮 一摩 (2) 小山西
3 15.91 +0.2 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵
4 16.02 +0.2 鈴木 空 (2) 作新学院
5 16.27 +0.2 砂川 勇太 (2) 宇都宮
6 16.44 +0.2 川田 健斗 (1) 宇都宮
7 16.76 +0.2 石川 京史 (1) 宇都宮短大附属
8 17.91 +0.2 庄司 大海 (1) 作新学院

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 q 磯島 有椰人 (1) 真岡
2 1:00.97 q 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽
3 1:02.09 q 別府 大空 (2) 大田原
4 1:04.36 茂木 虎白 (2) 足利清風
5 1:08.27 中田 祐夢 (1) 足利大附属
6 1:09.86 砂川 颯太 (2) 宇都宮東

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 q 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利
2 1:00.14 q 西松 涼介 (2) 石橋
3 1:01.83 q 渡邉 雅博 (2) 宇都宮北
4 1:05.71 千葉 大輝 (1) 小山南
5 1:05.75 藪田 颯士 (1) 國學院栃木

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 q 井元 瑞穂 (2) 國學院栃木
2 1:01.13 q 丸山 大善 (2) 白鴎大足利
3 1:03.51 上岡 真虎 (1) 佐野日大
4 1:04.75 山脇 大空 (2) 宇都宮北
DNS 内藤 暁仁 (1) 宇都宮
DNS 樋口 尊 (2) 作新学院

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利
2 57.15 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽
3 57.53 丸山 大善 (2) 白鴎大足利
4 57.97 磯島 有椰人 (1) 真岡
5 1:00.34 井元 瑞穂 (2) 國學院栃木
6 1:00.44 別府 大空 (2) 大田原
7 1:06.11 渡邉 雅博 (2) 宇都宮北
DNS 西松 涼介 (2) 石橋

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.11 横田 銀牙 (2) 文星芸大附属
2 9:37.21 兵藤 颯太 (2) 足利
3 9:37.90 伊藤 尊晴 (2) 白鴎大足利
4 9:43.40 佐々木 将斗 (1) 真岡
5 9:48.35 前田 琉司 (2) 大田原
6 9:49.02 矢吹 丈 (2) 那須拓陽
7 9:59.74 藤井 達希 (2) 作新学院
8 10:03.37 加藤 悠希 (2) 文星芸大附属
9 10:17.41 藤田 翔大 (2) 那須拓陽
10 10:23.35 髙石 拓海 (2) 宇都宮
11 10:32.89 君島 慶俊 (2) 黒磯
12 10:34.95 手塚 大斗 (1) 作新学院
13 10:59.60 佐藤 元紀 (1) 大田原
14 11:11.45 栗原 大嘉 (1) 作新学院

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.05 金子 悠生 (1) 文星芸大附属
2 10:35.41 石坂 蒼太 (1) 那須拓陽
3 10:41.64 知花 岳 (1) 宇都宮
4 10:49.92 鈴木 那央 (1) さくら清修
5 10:57.90 中村 峻輔 (2) 栃木
6 11:16.83 三橋 隼人 (1) 栃木
7 11:26.62 吉村 太希 (2) 宇都宮
8 11:43.48 原田 慎侍 (2) 宇都宮北
9 11:48.27 澁井 洸太 (2) 宇都宮工業
10 12:13.64 原田 大輝 (2) 小山
11 13:22.33 塗茂 優翔 (1) 益子芳星
DNS 荒井 雅人 (2) 足利
DNS 兵藤 圭悟 (1) 足利

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:41.59 岩城 考雲 (2) 大田原
2 24:07.41 小川 駿祐 (2) 佐野日大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 q 白鴎大足利 白鴎大足利
2 43.42 q 作新学院 作新学院
3 43.79 q 宇都宮工業 宇都宮工業
4 44.00 q 宇都宮南 宇都宮南
5 45.54 國學院栃木 國學院栃木
DQ T11 宇都宮 宇都宮
DNS 足利 足利

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 q 佐野 佐野
2 44.24 q 真岡 真岡
3 44.71 石橋 石橋
4 44.92 小山西 小山西
5 45.27 鹿沼東 鹿沼東
6 45.44 小山南 小山南
7 45.84 真岡北陵 真岡北陵
DQ R1 青藍泰斗 青藍泰斗

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 q さくら清修 さくら清修
2 43.74 q 大田原 大田原
3 44.25 那須拓陽 那須拓陽
4 44.78 宇都宮北 宇都宮北
5 45.31 小山 小山
6 45.92 栃木 栃木
DNS 宇都宮短大附属 宇都宮短大附属

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 さくら清修 さくら清修
2 43.02 佐野 佐野
3 43.16 作新学院 作新学院
4 43.34 白鴎大足利 白鴎大足利
5 43.99 大田原 大田原
6 44.01 真岡 真岡
7 44.38 宇都宮南 宇都宮南
DNF 宇都宮工業 宇都宮工業

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.87 q 作新学院 作新学院
2 3:30.51 q 石橋 石橋
3 3:35.59 大田原 大田原
DNS 鹿沼南 鹿沼南
DNS 佐野 佐野
DNS 今市 今市

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.37 q 宇都宮南 宇都宮南
2 3:32.60 q 真岡 真岡
3 3:32.77 q 小山西 小山西
4 3:32.78 那須拓陽 那須拓陽
5 3:52.81 小山高専 小山高専
DQ FS1 小山南 小山南

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.97 q 白鴎大足利 白鴎大足利
2 3:30.36 q 宇都宮北 宇都宮北
3 3:31.53 q 宇都宮 宇都宮
4 3:35.79 真岡北陵 真岡北陵
5 3:39.36 栃木 栃木
6 3:45.06 足利清風 足利清風

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.64 白鴎大足利 白鴎大足利
2 3:25.39 作新学院 作新学院
3 3:25.95 宇都宮南 宇都宮南
4 3:27.74 宇都宮北 宇都宮北
5 3:30.71 小山西 小山西
6 3:31.00 真岡 真岡
7 3:31.14 宇都宮 宇都宮
8 3:32.00 石橋 石橋

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 関口 颯太 (2) 小山西
2 1m85 温井 貴也 (2) 宇都宮
3 1m85 阿久津 飛来 (2) 今市工業
4 1m85 尾花 陸斗 (2) 佐野松桜
5 1m80 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮
6 1m80 片柳 和輝 (2) 栃木
7 1m80 松田 永遠 (2) 佐野日大
8 1m75 合谷木 幸生 (2) 真岡北陵
9 1m75 福田 健心 (2) さくら清修
10 1m70 黒木 拓海 (1) 石橋
11 1m70 塩田 優介 (1) 作新学院
12 1m70 福田 鋭龍 (1) 小山南
13 1m65 石垣 泰門 (1) 作新学院
14 1m65 齊藤 颯 (1) 大田原
15 1m65 関 優斗 (1) 矢板
16 1m65 和田 美修 (1) 上三川
17 1m60 堤 迅士斗 (1) 小山南
17 1m60 渡辺 桂伍 (1) 宇都宮
19 1m60 漆原 尊琉 (1) さくら清修
NM 飯野 智成 (1) 真岡
NM 松本 澪綺 (2) 宇都宮白楊
NM 吉上 遼也 (1) 真岡
NM 遠藤 力斗 (2) 作新学院
NM 笠井 愛珠 (2) 石橋
DNS 河元 蓮音 (2) さくら清修
DNS 渡邉 雅博 (2) 宇都宮北
DNS 大前 結人 (2) 宇都宮白楊
DNS 阿久津 撞樹 (2) 栃木工業
DNS 塩野 怜音 (1) 烏山
DNS 照山 海斗 (1) 烏山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 手塚 悠 (2) 那須拓陽
2 3m00 中村 将樹 (1) 小山高専
NM 阿久津 翔平 (1) 宇都宮工業
DNS 君島 颯 (2) 那須拓陽
DNS 森谷 生 (1) 那須拓陽

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +0.2 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮北
2 6m80 -0.5 渡邉 桜太 (2) 宇都宮工業
3 6m69 +1.0 大山 圭亮 (2) 宇都宮
4 6m66 +1.0 村尾 陽平 (2) 作新学院
5 6m56 -0.3 藤倉 虎太郎 (2) 小山西
6 6m49 -0.7 大島 瑠斗 (2) 作新学院
7 6m46 +0.4 妹尾 鉄生 (1) 宇都宮南
8 6m26 +0.0 小形 祐和 (1) 宇都宮南
9 6m23 +0.0 興野 雅 (2) 茂木
10 6m19 +0.6 齋藤 大介 (2) 宇都宮
11 6m17 +0.3 桜井 アノン (1) 佐野日大
12 6m01 +0.9 星 頼夢 (1) 高根沢
13 6m01 +1.6 千葉 未来 (2) 宇都宮白楊
14 6m00 +0.9 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東
15 5m99 +1.2 齋藤 大豊 (1) 大田原
16 5m99 +0.3 石川 京史 (1) 宇都宮短大附属
17 5m96 +0.3 福田 有利 (1) 鹿沼東
18 5m87 +0.1 伊藤 烈 (1) 佐野
19 5m84 +0.9 畑中 空 (1) 白鴎大足利
20 5m84 -0.1 小泉 槙之介 (1) 宇都宮
21 5m82 +1.0 田代 康介 (2) さくら清修
22 5m77 -0.1 後藤 夢真 (2) 作新学院
23 5m71 +0.1 高橋 彩晴 (2) 青藍泰斗
24 5m59 +0.5 本島 聖士 (1) 宇都宮北
25 5m55 -1.3 那花 悠斗 (1) 宇都宮工業
26 5m50 +0.3 海老原 巧 (1) 栃木
27 5m50 +0.2 髙橋 蓮 (2) 鹿沼東
28 5m49 +1.6 弓田 直樹 (1) 鹿沼
29 5m42 +0.1 冨田 桜太郎 (1) 大田原
30 5m34 +1.5 梁島 大輔 (1) 小山西
31 5m29 -0.3 岩﨑 和希 (2) 佐野松桜
32 5m16 +0.4 金井 佑介 (1) 烏山
33 5m14 -0.1 秋山 輝多 (1) 壬生
34 5m09 +0.9 星 颯真 (2) 茂木
35 5m00 +0.1 木下 虎拓 (1) 宇都宮短大附属
36 4m99 -0.4 髙野 獅琉 (1) 小山高専
37 4m98 +1.2 宮本 青空 (1) 黒羽高
38 4m84 +0.3 荒井 祥吾 (2) 茂木
39 4m75 -0.5 茂木 健悟 (1) 足利
40 4m63 +0.5 永井 健翔 (1) 小山
NM 有本 優暉 (1) 矢板中央
NM 吉田 圭佑 (1) 足利
DNS 青木 琉聖 (1) 佐野松桜
DNS 宮崎 知裕 (2) 佐野松桜
DNS 鈴木 兜斗 (1) 上三川
DNS 上吉原 將能 (1) 宇都宮工業
DNS 木村 駆 (2) 大田原
DNS 関谷 彰太 (1) 佐野東
DNS 佐藤 一心 (2) 小山高専
DNS 竹田 琳架 (2) 益子芳星
DNS 平川 璃空 (1) 石橋
DNS 小川 頼哉 (2) 那須清峰
DNS 村田 己歩 (2) 石橋
DNS 雜賀 士郎 (2) 今市工業

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m31 -0.1 金井 晃希 (2) 作新学院
2 13m39 +1.0 大島 瑠斗 (2) 作新学院
3 13m09 +0.2 藤倉 虎太郎 (2) 小山西
4 12m80 +0.3 片柳 和輝 (2) 栃木
5 12m78 +0.4 黒木 拓海 (1) 石橋
6 12m76 +0.7 村尾 陽平 (2) 作新学院
7 12m46 +0.5 畑中 空 (1) 白鴎大足利
8 12m42 +0.1 大山 圭亮 (2) 宇都宮
9 12m32 +0.7 市村 大樹 (2) 真岡
10 12m19 +0.6 齊藤 颯 (1) 大田原
11 12m15 +0.2 人見 圭紀 (1) 真岡
12 12m03 -0.3 鈴木 颯太 (2) 宇都宮清陵
13 12m02 +0.4 藤本 夢璃 (2) 佐野東
14 11m93 +0.1 吉田 健太郎 (2) 足利清風
15 11m80 +1.0 伊藤 烈 (1) 佐野
16 11m34 -0.3 田代 康介 (2) さくら清修
17 11m26 +1.0 堤 迅士斗 (1) 小山南
18 11m19 -0.7 味戸 克樹 (1) 小山西
NM 海老原 巧 (1) 栃木
DNS 福田 健心 (2) さくら清修
DNS 関口 颯太 (2) 小山西

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m17 井上 元輝 (1) 宇都宮南
2 12m38 沼尾 空 (2) 青藍泰斗
3 12m16 類家 崇佳 (2) 栃木工業
4 11m31 市川 緋輝 (2) 宇都宮工業
5 11m15 佐藤 煌鷹 (1) 那須拓陽
6 10m99 霜鳥 隼 (2) 文星芸大附属
7 10m86 今成 大地 (2) 真岡北陵
8 10m82 秋山 慎也 (2) 足利大附属
9 9m76 日向野 凌羽 (2) 小山西
10 9m15 岩本 大智 (1) 宇都宮
11 8m98 髙部 有汰 (2) 宇都宮北
12 8m68 山中 創志 (1) 栃木
13 7m50 渡邉 楠太 (1) 宇都宮南
14 7m36 平山 瑞基 (2) 那須清峰
15 7m14 木村 瑶麻 (1) 足利大附属
DNS 赤羽根 柊斗 (2) 足利大附属
DNS 山口 葉平 (2) 栃木工業
DNS 横井 悠朔 (1) 宇都宮北
DNS 砂川 勇太 (2) 宇都宮

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m42 中里 拓翔 (2) 小山西
2 36m22 沼尾 空 (2) 青藍泰斗
3 34m36 井上 元輝 (1) 宇都宮南
4 31m76 今成 大地 (2) 真岡北陵
5 30m05 霜鳥 隼 (2) 文星芸大附属
6 29m80 上沢 勇人 (1) 小山南
7 28m01 秋山 慎也 (2) 足利大附属
8 24m74 市川 緋輝 (2) 宇都宮工業
9 24m66 森田 祥大 (2) 足利大附属
10 22m98 小此木 翔 (2) 足利大附属
11 19m61 岩本 大智 (1) 宇都宮
12 19m45 井上 隼佑 (2) 宇都宮北
13 17m32 髙部 有汰 (2) 宇都宮北
14 15m62 野口 恭之介 (2) 宇都宮
15 15m40 梁島 大輔 (1) 小山西
DNS 佐藤 皇矢 (2) 那須清峰
DNS 永澤 良太 (2) 佐野東

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m50 日渡 陸斗 (2) 真岡
2 38m07 宮城 悠 (2) 真岡工業
3 34m72 柳田 修 (2) 真岡工業
4 32m95 森田 祥大 (2) 足利大附属
5 32m71 小此木 翔 (2) 足利大附属
6 29m32 上山 煌太 (1) 真岡工業
7 26m62 木村 瑶麻 (1) 足利大附属
8 14m44 兵藤 優斗 (1) 小山西

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m68 永澤 良太 (2) 佐野東
2 51m29 岡本 漠久 (2) 宇都宮北
3 49m93 中里 拓翔 (2) 小山西
4 48m50 菊地 遥斗 (2) 黒磯
5 43m75 竹島 颯志 (1) 國學院栃木
6 41m49 鈴木 空 (2) 作新学院
7 41m35 合谷木 幸生 (2) 真岡北陵
8 40m63 岩﨑 恵斗 (1) 青藍泰斗
9 39m85 高久 敬至 (2) 那須拓陽
10 38m03 井上 隼佑 (2) 宇都宮北
11 37m52 千葉 奏明 (1) 大田原
12 36m34 高橋 ケンジ (2) 益子芳星
13 36m15 上沢 勇人 (1) 小山南
14 35m58 後藤 夢真 (2) 作新学院
15 35m14 石川 航大 (2) 茂木
16 34m22 町田 奏人 (2) 足利大附属
17 33m81 工藤 快斗 (2) 小山
18 33m57 日向野 凌羽 (2) 小山西
19 33m16 赤羽根 柊斗 (2) 足利大附属
20 32m51 下向 葵輝 (1) 作新学院
21 31m39 柴田 晴生 (1) 真岡北陵
22 25m55 大友 釉貴 (1) 黒羽高
23 25m46 茂木 樹 (2) 鹿沼東
24 25m12 野口 恭之介 (2) 宇都宮
25 25m06 大野 浬侍 (1) 壬生
26 24m90 飯田 陽向 (1) 佐野日大
27 23m89 上原 拓斗 (1) 足利大附属
28 22m43 福田 涼馬 (2) 鹿沼東
29 18m80 向井 凛太朗 (1) 鹿沼
NM 新井 颯真 (1) 足利
DNS 安岡 大騎 (1) 上三川
DNS 折笠 天城 (1) 小山北桜
DNS 河野 亮 (2) 栃木工業
DNS 平間 丈翔 (1) 烏山
DNS 北野 心爽 (2) 青藍泰斗

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 -1.2 q 長原 叶和 (2) 國學院栃木
2 12.77 -1.2 q 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利
3 12.85 -1.2 q 五月女 光 (2) 作新学院
4 12.98 -1.2 q 昼間 琴美 (2) 宇都宮女子
5 13.15 -1.2 q 荒川 綾香 (2) 小山西
6 13.44 -1.2 手塚 七星 (2) 宇都宮北
7 13.47 -1.2 琴寄 南海 (2) 鹿沼
8 13.55 -1.2 福地 岬 (2) 佐野

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 -0.1 q 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利
2 12.82 -0.1 q 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女子
3 12.85 -0.1 q 野村 美月 (1) 石橋
4 13.21 -0.1 田村 舞子 (2) 白鴎大足利
5 13.26 -0.1 増田 朱華 (1) 作新学院
6 13.44 -0.1 大井 さくら (2) 鹿沼東
7 13.69 -0.1 齋須 愛菜 (1) さくら清修
DNS 米田 凜音 (2) 真岡女子

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.63 -0.2 坂本 澪 (1) 青藍泰斗
2 13.64 -0.2 山口 紗希 (2) 作新学院
3 13.83 -0.2 鶴見 愛音 (1) 小山
4 13.94 -0.2 磯野 姫来 (1) 烏山
5 14.01 -0.2 大塚 唯加 (1) 國學院栃木
6 14.24 -0.2 金沢 美希 (2) 小山南
DNS 半田 真理 (1) 小山西
DNS 春山 愛花 (2) 佐野東

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 +0.6 福本 茉以 (2) 宇都宮北
2 13.90 +0.6 藤城 香音 (2) 鹿沼
3 13.91 +0.6 亀田 沙依 (2) 小山西
4 13.96 +0.6 桑久保 結花 (2) 宇都宮中央女子
5 14.18 +0.6 尾花 妃奈珂 (1) 宇都宮南
6 23.13 +0.6 川村 彩也 (2) さくら清修
DNS 秋草 衣織 (1) 足利清風
DNS 横地 未菜 (2) 佐野東

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 +0.0 廣田 朱香 (2) 鹿沼南
2 13.70 +0.0 大髙 凜果 (2) さくら清修
3 13.77 +0.0 菅井 晴佳 (1) 宇都宮女子
4 13.96 +0.0 仁平 夏希 (1) 宇都宮南
5 14.17 +0.0 松本 蒼生 (2) 烏山
6 14.21 +0.0 仲山 瑞珠 (2) 國學院栃木
7 14.28 +0.0 北川 朝巳 (2) 石橋
8 14.43 +0.0 喜屋武 菜々実 (1) 足利南

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -1.0 田野井 琴美 (1) 鹿沼南
2 13.88 -1.0 國井 桃花 (1) 大田原女子
3 13.99 -1.0 猪狩 美優 (1) 鹿沼
4 14.62 -1.0 新井 美月 (2) 佐野
5 14.88 -1.0 末武 麻依 (2) 小山
6 15.90 -1.0 岩橋 茉莉 (2) 今市
DNS 角田 暖佳 (2) 佐野東

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.52 -0.4 杉原 妃佳里 (1) 小山
2 14.65 -0.4 山脇 茉依 (2) 佐野松桜
3 14.78 -0.4 北條 実佑 (2) 宇都宮南
4 14.93 -0.4 后藤 有紗 (2) 黒羽高
5 15.00 -0.4 中村 彩花 (1) 足利南
DNS 齋藤 帆花 (1) 宇都宮短大附属
DNS 森田 安耶 (1) 佐野

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 14.08 +0.4 喜名 莉美 (1) 佐野松桜
2 14.18 +0.4 宮田 薫乃 (1) 小山高専
3 14.27 +0.4 大森 空 (2) 矢板東
4 14.77 +0.4 中野 伶香 (2) 宇都宮北
5 15.04 +0.4 信末 心海 (2) 小山南
6 15.26 +0.4 富田 紋加 (2) 足利清風
7 16.25 +0.4 和久 彩桜 (2) 烏山

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 14.12 -0.5 加藤 菜々 (1) 足利女子
2 14.68 -0.5 前原 伶佳 (1) 栃木農業
3 14.88 -0.5 福地 瑚々 (1) 佐野松桜
4 14.89 -0.5 金子 優俐杏 (2) 今市
5 14.94 -0.5 鶴田 悠衣 (1) 小山高専
6 15.13 -0.5 椎名 美友 (1) 小山南
7 15.46 -0.5 瀧澤 楓 (2) 足利南

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 +0.6 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利
2 12.54 +0.6 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利
3 12.59 +0.6 長原 叶和 (2) 國學院栃木
4 12.61 +0.6 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女子
5 12.67 +0.6 野村 美月 (1) 石橋
6 12.78 +0.6 五月女 光 (2) 作新学院
7 12.92 +0.6 昼間 琴美 (2) 宇都宮女子
8 13.11 +0.6 荒川 綾香 (2) 小山西

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.46 +0.2 q 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利
2 26.62 +0.2 q 長原 叶和 (2) 國學院栃木
3 26.72 +0.2 q 五月女 光 (2) 作新学院
4 26.81 +0.2 昼間 琴美 (2) 宇都宮女子
5 27.64 +0.2 齋須 愛菜 (1) さくら清修
6 28.08 +0.2 柳田 瑠奈 (1) 宇都宮中央女子
7 28.53 +0.2 星野 真菜 (1) 黒磯

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.16 +0.4 q 大貫 那緒 (2) 作新学院
2 26.18 +0.4 q 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利
3 26.74 +0.4 q 小池 凜 (2) 益子芳星
4 27.48 +0.4 福地 岬 (2) 佐野
5 28.81 +0.4 大久保 亜美 (1) 宇都宮中央女子
6 29.39 +0.4 鶴見 愛音 (1) 小山
DNS 大井 さくら (2) 鹿沼東
DNS 荒川 綾香 (2) 小山西

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.22 -0.1 q 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女子
2 26.54 -0.1 q 中里 百葉 (2) 白鴎大足利
3 27.60 -0.1 東原 瑠乃 (2) 宇都宮白楊
4 27.67 -0.1 琴寄 南海 (2) 鹿沼
5 28.40 -0.1 手塚 七星 (2) 宇都宮北
6 33.55 -0.1 大髙 凜果 (2) さくら清修
DNS 濱野 友鈴 (1) 小山西
DNS 黒川 心羽 (2) 國學院栃木

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 28.78 -0.2 猪狩 美優 (1) 鹿沼
2 29.30 -0.2 飯塚 虹心 (1) 小山
3 29.80 -0.2 佐藤 愛夢 (1) 那須拓陽
DNS 亀田 沙依 (2) 小山西
DNS 川村 彩也 (2) さくら清修
DNS 廣田 朱香 (2) 鹿沼南
DNS 金沢 美希 (2) 小山南

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 28.22 -0.3 間中 美結 (1) 小山南
2 28.59 -0.3 山口 紗希 (2) 作新学院
3 29.33 -0.3 稲葉 咲乃 (1) 國學院栃木
4 30.51 -0.3 松本 蒼生 (2) 烏山
DNS 石塚 美月 (1) 宇都宮短大附属
DNS 野村 萌 (2) 佐野東

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 29.25 -0.7 加藤 菜々 (1) 足利女子
2 30.11 -0.7 福本 茉以 (2) 宇都宮北
3 31.05 -0.7 末武 麻依 (2) 小山
4 31.16 -0.7 金子 優俐杏 (2) 今市
5 31.63 -0.7 竹田 陽菜葵 (1) 真岡北陵
DNS 森田 安耶 (1) 佐野
DNS 秋草 衣織 (1) 足利清風

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 28.30 -0.3 田野井 琴美 (1) 鹿沼南
2 30.83 -0.3 前原 伶佳 (1) 栃木農業
3 32.38 -0.3 信末 心海 (2) 小山南
DNS 宇賀神 光 (1) 矢板東
DNS 横地 未菜 (2) 佐野東
DNS 岩橋 茉莉 (2) 今市
DNS 武藤 華夢 (1) 宇都宮南

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 28.91 +0.2 菅井 晴佳 (1) 宇都宮女子
2 29.10 +0.2 磯野 姫来 (1) 烏山
3 31.72 +0.2 太田 明日香 (2) 足利南
4 32.93 +0.2 高橋 里奈 (1) 宇都宮南
DNS 藤城 香音 (2) 鹿沼
DNS 太田 七海 (2) 佐野日大
DNS 水間 彩愛 (1) 佐野東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.26 +0.0 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利
2 25.60 +0.0 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利
3 25.77 +0.0 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女子
4 26.13 +0.0 長原 叶和 (2) 國學院栃木
5 26.27 +0.0 中里 百葉 (2) 白鴎大足利
6 26.55 +0.0 小池 凜 (2) 益子芳星
DNS 五月女 光 (2) 作新学院
DNS 大貫 那緒 (2) 作新学院

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 q 長島 結衣 (1) 真岡女子
2 1:00.97 q 清水 咲希 (2) 宇都宮女子
3 1:01.63 q 濱野 友鈴 (1) 小山西
4 1:02.93 q 岡田 真尋 (2) 栃木女子
5 1:03.18 間中 美結 (1) 小山南
6 1:03.96 関口 実花 (1) 石橋
7 1:04.39 野澤 朋加 (2) 鹿沼東
8 1:07.00 仲山 瑞珠 (2) 國學院栃木

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 q 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利
2 1:02.53 q 兼子 咲楽 (2) 矢板東
3 1:03.02 大島 涼葉 (2) 石橋
4 1:03.98 縫村 遥花 (2) 栃木女子
5 1:04.57 小池 凜 (2) 益子芳星
6 1:04.65 藤原 香凜 (2) 真岡女子
7 1:06.29 桑原 あみか (2) 小山南
DNS 黒川 心羽 (2) 國學院栃木

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 q 池田 結菜 (1) 宇都宮女子
2 1:07.05 武藤 華夢 (1) 宇都宮南
3 1:07.15 小堀 実久 (2) 鹿沼
4 1:08.22 但馬 沙奈 (2) 宇都宮東
5 1:11.52 松村 唯愛 (1) 佐野
DNS 加藤 真子 (2) 那須拓陽
DNS 齊藤 麗来 (1) 小山西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.64 佐藤 愛夢 (1) 那須拓陽
2 1:07.87 若田 奈々 (1) 鹿沼
3 1:12.73 嶋田 萌 (2) 鹿沼
4 1:13.10 竹田 陽菜葵 (1) 真岡北陵
5 1:14.47 鈴木 真凛 (1) 宇都宮女子
6 1:23.06 川本 彩葉 (1) 鹿沼東
DNS 鈴木 ありさ (2) 足利女子

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 q 大貫 那緒 (2) 作新学院
2 1:03.15 東原 瑠乃 (2) 宇都宮白楊
3 1:07.84 小室 優萌 (1) 真岡北陵
4 1:08.28 飯塚 虹心 (1) 小山
5 1:12.26 地島 美颯 (2) 鹿沼商工
DNS 小堀 千夏 (2) 佐野東
DNS 上田 ひより (2) 作新学院

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 長島 結衣 (1) 真岡女子
2 58.57 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利
3 1:00.62 大貫 那緒 (2) 作新学院
4 1:01.50 清水 咲希 (2) 宇都宮女子
5 1:02.67 兼子 咲楽 (2) 矢板東
6 1:03.07 濱野 友鈴 (1) 小山西
7 1:03.08 岡田 真尋 (2) 栃木女子
8 1:03.96 池田 結菜 (1) 宇都宮女子

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.54 q 長島 結衣 (1) 真岡女子
2 2:24.17 q 池田 結菜 (1) 宇都宮女子
3 2:24.90 小林 桃子 (2) 宇都宮清陵
4 2:25.68 野澤 朋加 (2) 鹿沼東
5 2:26.15 鈴木 初音 (2) 宇都宮文星女子
6 2:33.70 小野 心愛 (2) 白鴎大足利
7 2:55.87 島田 真愛 (2) 國學院栃木
DNS 五味田 那奈 (2) さくら清修

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.64 q 兼子 咲楽 (2) 矢板東
2 2:22.77 q 松本 芽久 (1) 小山南
3 2:22.90 q 大嶋 妃奈乃 (1) 國學院栃木
4 2:24.27 q 奥山 颯莉 (2) 那須拓陽
5 2:24.32 q 冨田 翔子 (1) 石橋
6 2:29.60 豊島 夏季 (2) 大田原女子
7 2:34.13 藤原 香凜 (2) 真岡女子
DNS 八木 桃花 (2) 佐野東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.71 青木 歩乃瑠 (2) 國學院栃木
2 2:33.39 羽石 愛梨 (2) 栃木翔南
3 2:33.74 古宇田 朱音 (1) 宇都宮中央女子
4 2:34.82 吉田 乃彩 (1) 宇都宮文星女子
5 2:39.86 上田 ひより (2) 作新学院
6 2:52.91 古寺 花菜 (1) 宇都宮女子
7 2:53.23 山際 捺郁 (1) 上三川
8 3:05.19 大橋 あかり (1) 宇都宮東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.87 小堀 実久 (2) 鹿沼
2 2:35.86 犬井 慶香 (2) 今市
3 2:38.83 癸生川 美姫 (1) 小山
4 2:38.95 廣瀬 莉緒 (1) 白鴎大足利
5 2:39.62 戸崎 侑美 (1) 栃木翔南
6 2:52.80 長屋 咲希 (2) 宇都宮女子
7 2:56.47 伊藤 香菊 (1) 栃木農業
DNS 松村 唯愛 (1) 佐野

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.29 若田 奈々 (1) 鹿沼
2 2:38.70 建部 亜美 (1) 宇都宮東
3 2:41.30 仁平 美玲 (1) 石橋
4 2:42.05 田邉 香衣 (1) 宇都宮中央女子
5 2:42.99 平井 葵 (1) 宇都宮短大附属
6 2:43.19 戸田 愛大 (1) 大田原女子
7 2:53.90 安達 由姫 (2) 足利南
DNS 戸倉 瑚凛 (1) 栃木女子

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.58 q 木村 華音 (1) 宇都宮文星女子
2 2:29.54 村上 果蓮 (1) 那須拓陽
3 2:34.86 沼村 亜希 (2) 真岡女子
4 2:37.39 小室 優萌 (1) 真岡北陵
5 2:42.97 高久 真夢 (2) 大田原女子
6 2:45.95 西松 花歩 (1) 小山高専
7 2:59.06 淺野 凪咲 (1) 栃木女子
DNS 小堀 千夏 (2) 佐野東

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 長島 結衣 (1) 真岡女子
2 2:21.05 兼子 咲楽 (2) 矢板東
3 2:21.13 松本 芽久 (1) 小山南
4 2:21.67 大嶋 妃奈乃 (1) 國學院栃木
5 2:23.69 奥山 颯莉 (2) 那須拓陽
6 2:23.71 木村 華音 (1) 宇都宮文星女子
7 2:25.13 池田 結菜 (1) 宇都宮女子
8 2:32.21 冨田 翔子 (1) 石橋

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.86 山田 未唯 (2) 宇都宮文星女子
2 4:42.92 立川 千聖 (2) 國學院栃木
3 4:43.37 星野 梨歩 (2) 宇都宮文星女子
4 4:45.73 國井 あかり (1) 宇都宮文星女子
5 4:47.98 澤井 望乃 (2) 白鴎大足利
6 4:56.47 大嶋 妃奈乃 (1) 國學院栃木
7 4:56.87 吉田 芹梨 (2) 白鴎大足利
8 4:57.25 松本 芽久 (1) 小山南
9 5:01.51 佐藤 あいり (2) 大田原女子
10 5:04.28 福井 紅音 (1) 小山南
11 5:06.52 八木 ひとみ (1) 國學院栃木
12 5:06.85 小野 千歳 (2) 白鴎大足利
13 5:08.38 倉澤 実玖 (2) 小山南
14 5:10.14 豊田 瑠沙 (2) 那須拓陽
15 5:18.45 八木澤 海央 (2) 鹿沼東
16 5:19.33 建部 亜美 (1) 宇都宮東
17 5:26.26 小平 夢叶 (2) 栃木翔南
DNS 八木 桃花 (2) 佐野東

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.94 冨田 翔子 (1) 石橋
2 5:16.20 吉葉 咲良 (1) 那須拓陽
3 5:34.23 癸生川 美姫 (1) 小山
4 5:38.70 露久保 ひより (2) 大田原女子
5 5:39.17 對比地 瑠那 (1) 足利女子
6 5:43.54 関口 茉那 (2) 真岡女子
7 5:43.70 西松 花歩 (1) 小山高専
8 5:44.70 山本 彩夏 (2) 大田原女子
9 5:45.08 舟生 靖菜 (2) 烏山
10 5:53.56 大島 萌華 (2) 今市工業
11 6:02.48 長屋 咲希 (2) 宇都宮女子
12 6:13.17 堺 明璃 (1) 宇都宮短大附属
DNS 坂本 七春 (2) さくら清修
DNS 久保田 百香 (1) 宇都宮東
DNS 山際 捺郁 (1) 上三川
DNS 船山 みずほ (2) 矢板
DNS 犬井 慶香 (2) 今市
DNS 長嶋 彩奈 (2) 茂木

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.64 蓬田 梨世蘭 (2) 宇都宮文星女子
2 10:03.92 深澤 雫月 (1) 宇都宮文星女子
3 10:13.64 粕谷 雫 (1) 宇都宮文星女子
4 10:15.55 西田 真花 (2) 那須拓陽
5 10:32.14 澤井 望乃 (2) 白鴎大足利
6 10:40.13 渡辺 萌乃佳 (2) 那須拓陽
7 10:40.86 吉田 芹梨 (2) 白鴎大足利
8 10:46.36 八木 ひとみ (1) 國學院栃木
9 10:51.21 髙久 虹彩 (1) 那須拓陽
10 10:51.40 一場 咲那 (2) 國學院栃木
11 10:51.73 佐藤 あいり (2) 大田原女子
12 10:56.84 福井 紅音 (1) 小山南
13 10:59.01 小野 千歳 (2) 白鴎大足利
14 11:02.27 野村 心結 (2) 真岡女子
15 11:03.00 倉澤 実玖 (2) 小山南
16 11:19.69 豊田 晴菜 (2) 真岡女子
17 11:55.18 小野 心寧 (1) 大田原女子
18 12:39.82 恒吉 優希 (1) 大田原女子
19 12:47.10 大島 萌華 (2) 今市工業
20 12:48.99 舟生 靖菜 (2) 烏山
21 13:40.47 山田 優衣 (1) 足利女子
DNS 鈴木 咲良 (1) 真岡女子
DNS 立川 千聖 (2) 國學院栃木

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 +0.5 q 中里 百葉 (2) 白鴎大足利
2 15.16 +0.5 q 町田 珠実 (2) 鹿沼
3 18.34 +0.5 q 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子
4 18.36 +0.5 q 宮田 薫乃 (1) 小山高専
5 18.73 +0.5 飯島 弥夕 (1) 宇都宮清陵
DNS 高橋 里奈 (1) 宇都宮南
DNS 中田 ささ良 (1) 益子芳星

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.17 -1.0 q 野村 美月 (1) 石橋
2 15.98 -1.0 q 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利
3 16.26 -1.0 q 髙森 優萌 (1) さくら清修
4 17.93 -1.0 q 丸山 楓佳 (2) 宇都宮短大附属
5 19.49 -1.0 杉原 妃佳里 (1) 小山
DNS 仁平 夏希 (1) 宇都宮南
DNS 小林 未侑 (1) 足利大附属

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 -0.2 中里 百葉 (2) 白鴎大足利
2 14.63 -0.2 野村 美月 (1) 石橋
3 15.12 -0.2 町田 珠実 (2) 鹿沼
4 15.61 -0.2 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利
5 16.34 -0.2 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子
6 16.38 -0.2 髙森 優萌 (1) さくら清修
7 17.76 -0.2 丸山 楓佳 (2) 宇都宮短大附属
8 17.90 -0.2 宮田 薫乃 (1) 小山高専

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.67 q 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利
2 1:11.60 q 大島 涼葉 (2) 石橋
3 1:15.09 q 片倉 奈々子 (2) 宇都宮商業
4 1:15.82 q 鈴木 若菜 (2) 真岡女子
5 1:23.87 坂本 恵里奈 (1) 鹿沼
DNS 水間 彩愛 (1) 佐野東
DNS 岡崎 心香 (2) 宇都宮中央女子
DNS 后藤 有紗 (2) 黒羽高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.80 q 鷹箸 紗英 (2) さくら清修
2 1:10.95 q 佐藤 杏実 (2) 宇都宮北
3 1:13.15 q 関口 実花 (1) 石橋
4 1:17.49 q 山口 奈那子 (1) 真岡女子
5 1:28.68 浅川 颯希 (2) 宇都宮女子
DNS 阿部 百花 (2) 白鴎大足利
DNS 春山 愛花 (2) 佐野東

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.02 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利
2 1:07.21 鷹箸 紗英 (2) さくら清修
3 1:08.34 大島 涼葉 (2) 石橋
4 1:08.93 関口 実花 (1) 石橋
5 1:10.37 佐藤 杏実 (2) 宇都宮北
6 1:16.21 片倉 奈々子 (2) 宇都宮商業
7 1:17.23 山口 奈那子 (1) 真岡女子
DNS 鈴木 若菜 (2) 真岡女子

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:47.93 上野 小羽 (2) 宇都宮中央女子
2 33:38.54 松﨑 真優 (2) 宇都宮中央女子
DQ 多田 愛咲 (1) 矢板東
DQ 古寺 花菜 (1) 宇都宮女子
DNS 田中 心優 (1) 栃木翔南

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 q 作新学院 作新学院
2 51.18 q さくら清修 さくら清修
3 52.07 q 鹿沼 鹿沼
4 52.20 國學院栃木 國學院栃木
5 53.38 佐野 佐野
6 55.30 宇都宮南 宇都宮南

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 q 白鴎大足利 白鴎大足利
2 52.04 q 宇都宮北 宇都宮北
3 52.33 石橋 石橋
4 52.43 宇都宮中央女子 宇都宮中央女子
5 54.54 小山南 小山南
6 58.56 足利南 足利南
DNS 佐野東 佐野東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 q 宇都宮女子 宇都宮女子
2 51.30 q 小山西 小山西
3 51.32 q 真岡女子 真岡女子
4 55.98 小山 小山
DQ R2 那須拓陽 那須拓陽
DNS 足利女子 足利女子

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 白鴎大足利 白鴎大足利
2 49.38 宇都宮女子 宇都宮女子
3 49.70 作新学院 作新学院
4 50.93 真岡女子 真岡女子
5 51.01 小山西 小山西
6 51.26 鹿沼 鹿沼
7 51.40 宇都宮北 宇都宮北
DQ R3 さくら清修 さくら清修

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.83 q 栃木女子 栃木女子
2 4:18.11 q 宇都宮文星女子 宇都宮文星女子
3 4:21.47 q 真岡女子 真岡女子
4 4:26.13 q 小山南 小山南
5 4:26.63 宇都宮中央女子 宇都宮中央女子
DNS 佐野東 佐野東

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.37 q 石橋 石橋
2 4:14.58 q 宇都宮女子 宇都宮女子
3 4:20.01 q 小山西 小山西
4 4:22.45 q 白鴎大足利 白鴎大足利
5 4:33.94 鹿沼東 鹿沼東
DNS 國學院栃木 國學院栃木

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.75 白鴎大足利 白鴎大足利
2 4:04.56 宇都宮女子 宇都宮女子
3 4:08.71 真岡女子 真岡女子
4 4:11.53 石橋 石橋
5 4:11.90 宇都宮文星女子 宇都宮文星女子
6 4:13.19 栃木女子 栃木女子
7 4:13.78 小山南 小山南
8 4:21.14 小山西 小山西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 越路 結菜 (2) 黒磯南
2 1m55 田中 琉唯 (2) さくら清修
3 1m55 髙橋 怜那 (2) 宇都宮中央女子
4 1m50 髙﨑 亜美夏 (1) 作新学院
5 1m45 千葉 百桜 (2) 宇都宮南
6 1m45 舘野 琴 (1) 宇都宮東
7 1m40 畠山 友菜 (1) 那須拓陽
8 1m40 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東
9 1m40 熊井 優 (1) 宇都宮中央女子
10 1m35 椎名 美友 (1) 小山南
11 1m35 松島 朱音 (1) 宇都宮中央女子
11 1m35 坂田 なな (1) 那須拓陽
NM 白澤 萌未 (2) 鹿沼商工
NM 川中子 菜々美 (1) 真岡女子
NM 坂本 澪 (1) 青藍泰斗
NM 平井 菜々美 (1) 宇都宮文星女子
NM 磯 杏凛 (1) 宇都宮清陵
DNS 菅谷 優 (2) 作新学院
DNS 鈴木 瑠那 (2) 作新学院

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 新井 美月 (2) 佐野
NM 坂上 凛璃 (1) 佐野日大
DNS 鈴木 瑠那 (2) 作新学院

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +0.7 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利
2 5m32 -0.2 田村 舞子 (2) 白鴎大足利
3 5m24 +0.2 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮北
4 5m13 +0.7 大森 千慧 (1) 宇都宮女子
5 5m11 +1.6 野中 ニコル (2) さくら清修
6 5m06 +0.7 加藤 瞳 (2) 佐野
7 4m95 +0.0 田中 愛莉亜 (1) 真岡女子
8 4m89 +0.9 阿部 望叶 (1) さくら清修
9 4m88 +0.7 太田 七海 (2) 佐野日大
10 4m80 +0.7 小川 彩 (1) 白鴎大足利
11 4m70 +0.7 丸山 楓佳 (2) 宇都宮短大附属
12 4m61 +0.2 小川 凛夢 (2) 那須拓陽
13 4m57 +0.6 國井 桃花 (1) 大田原女子
13 4m57 +0.0 八重樫 燈 (2) 栃木女子
15 4m56 +0.5 山岸 なな美 (2) 真岡北陵
16 4m52 +0.1 塩谷 菜月 (2) 大田原女子
17 4m46 +0.6 福田 実由 (1) 鹿沼
18 4m43 +0.6 杉本 美彩妃 (1) 小山西
19 4m41 +0.1 黒子 夏穂 (1) 真岡女子
20 4m38 +0.2 八巻 陽菜 (2) 今市工業
21 4m36 +1.0 鹿野 璃子 (1) 栃木女子
22 4m33 +0.4 山口 奈那子 (1) 真岡女子
23 4m29 +0.7 尾花 妃奈珂 (1) 宇都宮南
24 4m27 +0.8 河合 日菜美 (2) 足利女子
25 4m23 -0.2 青木 仁菜 (1) 那須拓陽
26 4m21 +0.8 川﨑 璃子 (2) 宇都宮女子
27 4m07 +0.1 花田 夏望 (1) 鹿沼東
28 4m02 -0.2 坪山 愛香 (1) 宇都宮短大附属
29 4m02 +0.9 三浦 佳織 (1) 宇都宮女子
30 4m00 +0.7 滝田 此菜 (2) 真岡北陵
31 3m99 +0.5 鶴田 悠衣 (1) 小山高専
32 3m98 +0.2 中野 伶香 (2) 宇都宮北
33 3m94 +0.7 岡田 紗季 (1) 栃木翔南
34 3m92 +0.7 青木 美夕 (1) 佐野松桜
35 3m88 +0.1 飯塚 祐心 (1) 佐野松桜
36 3m88 +0.4 小川 瑠渚 (1) 那須拓陽
37 3m74 +0.2 佐藤 小春 (1) 宇都宮短大附属
38 3m71 +0.2 村上 素佳 (2) 小山西
39 3m63 +0.6 中山 叶望 (1) 宇都宮中央女子
40 3m55 -0.1 松村 美和 (1) 足利女子
41 2m97 +0.4 村上 晃代 (1) 烏山
NM 加藤 美愛 (1) 栃木翔南
DNS 阿久津 里羽 (2) 作新学院
DNS 北川 朝巳 (2) 石橋
DNS 齋藤 優衣 (2) 壬生
DNS 佐々木 彩風 (1) 黒磯
DNS 津布楽 里奈 (2) 鹿沼
DNS 角田 暖佳 (2) 佐野東

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m89 -0.1 加藤 瞳 (2) 佐野
2 10m85 -0.2 大森 千慧 (1) 宇都宮女子
3 10m82 +0.4 阿部 百花 (2) 白鴎大足利
4 10m72 -0.4 福田 蒼衣 (2) 宇都宮中央女子
5 10m36 +0.0 越路 結菜 (2) 黒磯南
6 10m34 -0.2 澤浦 希咲 (2) 宇都宮中央女子
7 10m27 +0.1 田中 愛莉亜 (1) 真岡女子
8 10m21 +0.2 阿部 望叶 (1) さくら清修
9 10m08 +0.3 阿久津 里羽 (2) 作新学院
10 10m00 -0.7 半田 真理 (1) 小山西
11 9m75 +0.0 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮北
12 9m41 -0.2 黒子 夏穂 (1) 真岡女子
13 9m40 +0.4 大阿久 結彩 (2) 栃木女子
14 9m30 +0.0 川﨑 璃子 (2) 宇都宮女子
15 9m08 +0.5 栗原 菜々美 (2) 栃木女子
NM 三浦 佳織 (1) 宇都宮女子
DNS 八巻 陽菜 (2) 今市工業

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m66 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗
2 11m51 大野 明日美 (2) 青藍泰斗
3 10m05 結城 心湖 (1) 青藍泰斗
4 9m92 桑原 あみか (2) 小山南
5 9m84 大嶋 明日香 (1) 宇都宮工業
6 8m40 薄井 美咲 (1) 黒磯南
7 8m01 畑山 凛音 (1) 小山南
8 7m62 菊地 美那 (1) 宇都宮短大附属
DNS 亀井 蛍愛 (2) 佐野松桜

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m16 伊澤 七星 (2) 鹿沼南
2 28m80 林 美幸 (2) 大田原女子
3 27m29 吉田 二捺 (2) 壬生
4 26m61 薄井 美咲 (1) 黒磯南
5 26m23 柄木田 菜々美 (2) さくら清修
6 22m90 畑山 凛音 (1) 小山南
7 21m79 藤田 陽南 (2) 黒磯南
8 19m21 塩谷 菜月 (2) 大田原女子
9 18m12 杉本 美彩妃 (1) 小山西
10 16m83 種元 理桜 (1) 大田原女子
NM 佐藤 彩永 (2) 上三川
DNS 小林 志乃 (1) 足利大附属
DNS 熊谷 桂 (2) 栃木女子

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m41 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗
2 36m35 藤田 陽南 (2) 黒磯南
3 31m55 大野 明日美 (2) 青藍泰斗
4 23m61 小野寺 芽依 (2) 真岡工業
5 16m34 小林 志乃 (1) 足利大附属
NM 結城 心湖 (1) 青藍泰斗
DNS 小林 未侑 (1) 足利大附属
DNS 小嶋 莉緒 (1) 足利大附属

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m64 林 美幸 (2) 大田原女子
2 36m35 小野寺 芽依 (2) 真岡工業
3 34m19 大森 空 (2) 矢板東
4 33m85 大嶋 明日香 (1) 宇都宮工業
5 32m70 佐藤 彩永 (2) 上三川
6 32m61 廣木 和々美 (1) 矢板東
7 31m26 大野 鈴夏 (1) 宇都宮南
8 30m08 菅家 望愛 (2) 壬生
9 28m46 丑田 羽奏 (2) 佐野東
10 28m21 岩坂 理子 (2) 作新学院
11 27m30 古内 心陽 (2) 石橋
12 26m06 野口 葵衣 (2) 宇都宮女子
13 25m91 佐藤 由梨 (1) 作新学院
14 24m52 滝田 此菜 (2) 真岡北陵
15 23m51 種元 理桜 (1) 大田原女子
16 22m30 若林 舞優 (1) 壬生
17 21m18 髙﨑 亜美夏 (1) 作新学院
18 14m04 鈴石 美空 (2) 足利南
DNS 小嶋 莉緒 (1) 足利大附属
DNS 神山 怜菜 (2) 石橋
DNS 廣木 美姫 (1) 益子芳星

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment