栃木県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 栃木県中学校駅伝
全国中学校駅伝 栃木県予選会
関東中学校駅伝 栃木県予選会
(2022年11月5日)

画像

2022 栃木県中学校駅伝が 2022年11月5日 (土)、那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 栃木県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 栃木県中学校駅伝

男子 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。三島・那須が0:55:41で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:41  三島・那須
  2. 0:56:49  大沢・日光
  3. 0:57:22  厚崎・那須
  4. 0:58:20  小山三・下都賀
  5. 0:58:45  久下田・芳賀
  6. 0:58:45  旭・宇河
  7. 0:59:00  西那須野・那須
  8. 0:59:18  高林・那須
  9. 0:59:29  協和・足利
  10. 0:59:36  若松原・宇河
  11. 0:59:37  矢板・塩谷
  12. 0:59:48  日新・那須
  13. 1:00:11  金田北・那須
  14. 1:00:17  陽南・宇河
  15. 1:00:29  塩谷・塩谷
  16. 1:00:33  鹿沼北・鹿沼
  17. 1:00:44  茂木・芳賀
  18. 1:00:44  間々田・下都賀
  19. 1:00:54  氏家・塩谷
  20. 1:01:19  北押原・鹿沼
  21. 1:01:41  真岡・芳賀
  22. 1:01:44  足利北・足利
  23. 1:01:45  佐野北・佐野
  24. 1:02:20  赤見・佐野
  25. 1:02:38  小川・南那須
  26. 1:02:47  山辺・足利
  27. 1:02:52  今市・日光
  28. 1:02:53  鹿沼西・鹿沼
  29. 1:02:59  東原・日光
  30. 1:03:05  佐野高附属・佐野
  31. 1:03:14  大平南・下都賀
  32. 1:04:03  馬頭・南那須

 

 

 

男子 1区(3.665km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:03 坂井 駿太(3) 厚崎・那須 0:11:03 1
2 0:11:07 梅原 俊太(3) 間々田・下都賀 0:11:07 2
3 0:11:08 中村 龍堂(3) 三島・那須 0:11:08 3
4 0:11:16 江口 怜臣(3) 大沢・日光 0:11:16 4
5 0:11:33 山中 太耀(3) 協和・足利 0:11:33 5
6 0:11:35 大山 凛太郎(2) 旭・宇河 0:11:35 6
7 0:11:36 神山 晃士朗(3) 矢板・塩谷 0:11:36 7
8 0:11:37 阿久津 和希(2) 久下田・芳賀 0:11:37 8
9 0:11:37 石川 悠斗(3) 西那須野・那須 0:11:37 9
10 0:11:38 佐久間 蒼空(3) 高林・那須 0:11:38 10
11 0:11:38 森田 敦也(3) 小山三・下都賀 0:11:38 11
12 0:11:39 柿沼 諒(3) 真岡・芳賀 0:11:39 12
13 0:11:45 國井 慎央(3) 日新・那須 0:11:45 13
14 0:11:46 村端 航輝(2) 若松原・宇河 0:11:46 14
15 0:11:47 髙野 蒼空(2) 佐野高附属・佐野 0:11:47 15
16 0:11:52 星野 太杜(3) 金田北・那須 0:11:52 16
17 0:11:59 江連 聖友(3) 鹿沼西・鹿沼 0:11:59 17
18 0:12:00 熊倉 武蔵(2) 大平南・下都賀 0:12:00 18
19 0:12:01 小林 晟太(3) 氏家・塩谷 0:12:01 19
20 0:12:01 亀山 純平(1) 赤見・佐野 0:12:01 20
21 0:12:01 手塚 翼(3) 塩谷・塩谷 0:12:01 21
22 0:12:06 大沼 鼓虎(3) 鹿沼北・鹿沼 0:12:06 22
23 0:12:08 小島 陸(3) 茂木・芳賀 0:12:08 23
24 0:12:10 山﨑 琉優真(3) 足利北・足利 0:12:10 24
25 0:12:19 中山 大地(2) 佐野北・佐野 0:12:19 25
26 0:12:21 早乙女 心希(2) 山辺・足利 0:12:21 26
27 0:12:23 横田 好吹(2) 北押原・鹿沼 0:12:23 27
28 0:12:24 角田 賴希(2) 東原・日光 0:12:24 28
29 0:12:32 米山 煌星(1) 陽南・宇河 0:12:32 29
30 0:12:33 磯野 瑛太(3) 馬頭・南那須 0:12:33 30
31 0:12:38 佐藤 蒼真(3) 小川・南那須 0:12:38 31
32 0:12:49 川村 一真(2) 今市・日光 0:12:49 32

 

男子 2区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 若田 大尚(1) 大沢・日光 0:19:55 1
2 0:08:49 福井 涼介(2) 三島・那須 0:19:57 2
3 0:09:05 小林 瑛斗(2) 小山三・下都賀 0:20:43 6
4 0:09:08 田中 輝之介(3) 協和・足利 0:20:41 5
5 0:09:11 深井 真生(1) 氏家・塩谷 0:21:12 13
6 0:09:13 内海 雅人(2) 厚崎・那須 0:20:16 3
6 0:09:13 浅野 瑛太(3) 日新・那須 0:20:58 9
8 0:09:17 久保 允人(3) 旭・宇河 0:20:52 7
9 0:09:19 幾田 大翔(3) 西那須野・那須 0:20:56 8
10 0:09:21 今泉 和也(3) 間々田・下都賀 0:20:28 4
10 0:09:21 斎藤 逞人(2) 塩谷・塩谷 0:21:22 16
12 0:09:25 田中 咲也(3) 鹿沼北・鹿沼 0:21:31 18
13 0:09:26 芦野 清楽(2) 高林・那須 0:21:04 10
13 0:09:26 江口 陽向(3) 小川・南那須 0:22:04 26
15 0:09:28 澤村 優希(2) 若松原・宇河 0:21:14 14
15 0:09:28 青柳 佑生(3) 足利北・足利 0:21:38 19
17 0:09:29 松田 大志郎(3) 久下田・芳賀 0:21:06 11
17 0:09:29 宇田川 泰弘(3) 金田北・那須 0:21:21 15
19 0:09:32 菱沼 蓮弥(3) 佐野北・佐野 0:21:51 23
20 0:09:34 千野根 友輝(2) 矢板・塩谷 0:21:10 12
20 0:09:34 市村 浩志(2) 北押原・鹿沼 0:21:57 25
22 0:09:36 田代 夢希(2) 今市・日光 0:22:25 30
23 0:09:37 伊藤 誉(3) 茂木・芳賀 0:21:45 21
24 0:09:45 小倉 直己(2) 陽南・宇河 0:22:17 28
25 0:09:47 関塚 恵生(1) 赤見・佐野 0:21:48 22
26 0:09:49 荒井 浬瑠(3) 真岡・芳賀 0:21:28 17
27 0:09:50 塚越 海斗(1) 山辺・足利 0:22:11 27
28 0:09:54 荻原 惇綺(2) 佐野高附属・佐野 0:21:41 20
29 0:09:55 渋谷 隼登(2) 鹿沼西・鹿沼 0:21:54 24
30 0:09:57 村上 太一(3) 東原・日光 0:22:21 29
31 0:10:06 中村 新之介(2) 馬頭・南那須 0:22:39 32
32 0:10:35 代田 翔琉(2) 大平南・下都賀 0:22:35 31

 

男子 3区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 根本 元稀(3) 厚崎・那須 0:29:07 3
2 0:08:54 登坂 龍翔(3) 三島・那須 0:28:51 1
3 0:08:57 手塚 彪斗(2) 大沢・日光 0:28:52 2
4 0:09:11 小堀 暁陽(3) 高林・那須 0:30:15 5
5 0:09:21 松本 育也(3) 日新・那須 0:30:19 8
6 0:09:22 加藤 聖大(1) 西那須野・那須 0:30:18 7
7 0:09:23 江口 颯飛(3) 小山三・下都賀 0:30:06 4
8 0:09:29 高橋 碧樹(2) 若松原・宇河 0:30:43 12
9 0:09:30 城 青渚(2) 旭・宇河 0:30:22 10
10 0:09:33 和氣 優真(3) 矢板・塩谷 0:30:43 13
10 0:09:33 赤尾 優空(3) 足利北・足利 0:31:11 17
12 0:09:34 阿久津 友希(2) 久下田・芳賀 0:30:40 11
13 0:09:35 吉田 悠(2) 塩谷・塩谷 0:30:57 14
14 0:09:37 中野 陽介(3) 茂木・芳賀 0:31:22 19
15 0:09:39 金子 優輝(2) 北押原・鹿沼 0:31:36 20
16 0:09:40 廣瀨 翔和(3) 協和・足利 0:30:21 9
17 0:09:41 落合 奏太(2) 山辺・足利 0:31:52 23
18 0:09:42 伊原 大翔(3) 東原・日光 0:32:03 28
19 0:09:43 後藤 李空(3) 金田北・那須 0:31:04 15
20 0:09:46 五十嵐 琉晟(1) 鹿沼北・鹿沼 0:31:17 18
20 0:09:46 桐山 昌士(3) 陽南・宇河 0:32:03 29
22 0:09:49 山本 翔大(3) 間々田・下都賀 0:30:17 6
23 0:09:50 髙橋 隆貴(3) 佐野北・佐野 0:31:41 21
24 0:09:54 深沢 颯希(2) 氏家・塩谷 0:31:06 16
24 0:09:54 大久保 晴翔(2) 大平南・下都賀 0:32:29 31
26 0:09:58 井上 桜雅(3) 小川・南那須 0:32:02 27
27 0:10:00 齋藤 玲於(1) 鹿沼西・鹿沼 0:31:54 25
28 0:10:03 加藤 雅大(1) 今市・日光 0:32:28 30
28 0:10:03 伊藤 拓翔(3) 馬頭・南那須 0:32:42 32
30 0:10:05 名村 太一(1) 赤見・佐野 0:31:53 24
31 0:10:13 福田 澄晴(3) 真岡・芳賀 0:31:41 22
32 0:10:16 西 晃煕(3) 佐野高附属・佐野 0:31:57 26

 

男子 4区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 五月女 千明(3) 三島・那須 0:37:39 1
2 0:09:14 入江 佑典(1) 大沢・日光 0:38:06 2
3 0:09:15 阿久津 羽琉(3) 厚崎・那須 0:38:22 3
4 0:09:16 関 潤也(2) 小山三・下都賀 0:39:22 4
5 0:09:18 髙橋 大雅(3) 久下田・芳賀 0:39:58 8
6 0:09:22 三森 陽向(3) 西那須野・那須 0:39:40 5
7 0:09:26 増田 琉希(3) 陽南・宇河 0:41:29 19
8 0:09:31 山下 隆聖(2) 協和・足利 0:39:52 6
9 0:09:33 村本 匠(2) 旭・宇河 0:39:55 7
10 0:09:34 眞坂 旺佑(2) 若松原・宇河 0:40:17 12
11 0:09:43 原 伊吹(2) 間々田・下都賀 0:40:00 9
12 0:09:46 増渕 蓮(2) 鹿沼北・鹿沼 0:41:03 17
13 0:09:49 加藤 勇臥(3) 矢板・塩谷 0:40:32 13
14 0:09:52 太田 蓮緒(3) 日新・那須 0:40:11 11
14 0:09:52 栗田 太郎(2) 茂木・芳賀 0:41:14 18
16 0:09:55 月井 蒼空(1) 高林・那須 0:40:10 10
16 0:09:55 平石 大葵(3) 氏家・塩谷 0:41:01 15
18 0:09:56 藤田 悠愛(2) 金田北・那須 0:41:00 14
19 0:09:57 谷口 優斗(2) 佐野北・佐野 0:41:38 20
20 0:10:00 村田 凌唯(1) 大平南・下都賀 0:42:29 29
21 0:10:02 渡邉 佑雅(3) 東原・日光 0:42:05 25
22 0:10:05 藤門 風雅(2) 塩谷・塩谷 0:41:02 16
22 0:10:05 川口 恭平(2) 今市・日光 0:42:33 31
24 0:10:06 郷間 大介(1) 真岡・芳賀 0:41:47 22
24 0:10:06 木村 漣(2) 山辺・足利 0:41:58 24
26 0:10:11 阿部 亮介(3) 北押原・鹿沼 0:41:47 23
27 0:10:14 川上 嗣苑(2) 佐野高附属・佐野 0:42:11 26
28 0:10:19 福村 丈留(1) 赤見・佐野 0:42:12 27
29 0:10:27 佐藤 仁(3) 小川・南那須 0:42:29 30
30 0:10:28 山﨑 央人(3) 馬頭・南那須 0:43:10 32
31 0:10:30 遠藤 史哉(3) 足利北・足利 0:41:41 21
32 0:10:34 小玉 晃久(2) 鹿沼西・鹿沼 0:42:28 28

 

男子 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 五月女 翔太(2) 三島・那須 0:46:51 1
1 0:09:12 中山 泰(3) 陽南・宇河 0:50:41 16
3 0:09:27 深沢 政成(2) 日新・那須 0:49:38 8
4 0:09:31 大竹 龍聖(3) 厚崎・那須 0:47:53 3
4 0:09:31 山田 煌久(3) 旭・宇河 0:49:26 5
4 0:09:31 阿部 進次郎(2) 高林・那須 0:49:41 9
7 0:09:32 松本 怜(3) 久下田・芳賀 0:49:30 7
8 0:09:35 桐生 杷空(3) 大沢・日光 0:47:41 2
8 0:09:35 尾﨑 佑磨(2) 小山三・下都賀 0:48:57 4
10 0:09:38 和氣 優真(3) 塩谷・塩谷 0:50:40 14
11 0:09:40 山本 春馬(2) 金田北・那須 0:50:40 15
12 0:09:44 渡邉 瑠偉(1) 若松原・宇河 0:50:01 11
12 0:09:44 宇賀神 拓真(2) 鹿沼北・鹿沼 0:50:47 17
14 0:09:49 梅田 綾人(3) 西那須野・那須 0:49:29 6
14 0:09:49 根本 旭登(3) 矢板・塩谷 0:50:21 12
16 0:09:52 伊藤 優真(2) 小川・南那須 0:52:21 25
17 0:09:54 馬籠 蒼大(3) 茂木・芳賀 0:51:08 18
17 0:09:54 柏渕 翔夢(3) 今市・日光 0:52:27 29
19 0:09:56 齋藤 岳人(1) 鹿沼西・鹿沼 0:52:24 27
20 0:09:59 福岡 錬(2) 北押原・鹿沼 0:51:46 20
21 0:10:06 吉川 康大(2) 協和・足利 0:49:58 10
22 0:10:07 安達 健太(2) 氏家・塩谷 0:51:08 19
22 0:10:07 星野 彩人(3) 赤見・佐野 0:52:19 24
24 0:10:15 福永 大介(3) 足利北・足利 0:51:56 21
25 0:10:17 吉原 悠貴(2) 東原・日光 0:52:22 26
26 0:10:19 中村 公亮(2) 山辺・足利 0:52:17 23
27 0:10:24 小林 悠人(3) 大平南・下都賀 0:52:53 31
28 0:10:25 渡部 諒我(3) 間々田・下都賀 0:50:25 13
29 0:10:30 大林 操右(2) 佐野北・佐野 0:52:08 22
30 0:10:37 星野 正宗(3) 佐野高附属・佐野 0:52:48 30
31 0:10:38 岡 凌真(3) 馬頭・南那須 0:53:48 32
32 0:10:39 富山 遥人(3) 真岡・芳賀 0:52:26 28

 

男子 6区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 中三川 大和(3) 三島・那須 0:55:41 1
2 0:09:08 木村 漸(3) 大沢・日光 0:56:49 2
3 0:09:15 田口 楓眞(3) 久下田・芳賀 0:58:45 5
3 0:09:15 栗原 壮太(3) 真岡・芳賀 1:01:41 21
5 0:09:16 石山 走(2) 矢板・塩谷 0:59:37 11
6 0:09:19 黒﨑 太芯(3) 旭・宇河 0:58:45 6
7 0:09:23 小林 駿(3) 小山三・下都賀 0:58:20 4
8 0:09:29 増子 慶大(2) 厚崎・那須 0:57:22 3
9 0:09:31 髙槻 涼介(3) 西那須野・那須 0:59:00 7
9 0:09:31 平澤 大貴(3) 協和・足利 0:59:29 9
9 0:09:31 松本 千太郎(3) 金田北・那須 1:00:11 13
12 0:09:33 大塚 柊哉(3) 北押原・鹿沼 1:01:19 20
13 0:09:35 武田 悠希(3) 若松原・宇河 0:59:36 10
14 0:09:36 小倉 正也(2) 陽南・宇河 1:00:17 14
14 0:09:36 田邊 友珠紀(2) 茂木・芳賀 1:00:44 17
16 0:09:37 大田原 健悟(3) 高林・那須 0:59:18 8
16 0:09:37 中山 陸人(2) 佐野北・佐野 1:01:45 23
18 0:09:46 岩田 柊斗(3) 鹿沼北・鹿沼 1:00:33 16
18 0:09:46 鈴木 類(3) 氏家・塩谷 1:00:54 19
20 0:09:48 本間 倭(3) 足利北・足利 1:01:44 22
21 0:09:49 鈴木 爽冴(3) 塩谷・塩谷 1:00:29 15
22 0:10:01 岩上 依睦(2) 赤見・佐野 1:02:20 24
23 0:10:10 相馬 哲也(2) 日新・那須 0:59:48 12
24 0:10:15 黒須 悠希(2) 馬頭・南那須 1:04:03 32
25 0:10:17 佐藤 大翔(2) 小川・南那須 1:02:38 25
25 0:10:17 橋本 京弥(2) 佐野高附属・佐野 1:03:05 30
27 0:10:19 簾長 ゆうすけ(3) 間々田・下都賀 1:00:44 18
28 0:10:21 吉澤 正成(3) 大平南・下都賀 1:03:14 31
29 0:10:25 中山 光優(3) 今市・日光 1:02:52 27
30 0:10:29 福田 歩生(3) 鹿沼西・鹿沼 1:02:53 28
31 0:10:30 本多 琉人(1) 山辺・足利 1:02:47 26
32 0:10:37 綿貫 滉孝(2) 東原・日光 1:02:59 29

 

 

 

女子 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。真岡・芳賀が0:45:55で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:55  真岡・芳賀
  2. 0:47:10  真岡東・芳賀
  3. 0:47:17  厚崎・那須
  4. 0:47:41  若松原・宇河
  5. 0:47:49  三島・那須
  6. 0:48:44  大田原・那須
  7. 0:48:50  阿久津・塩谷
  8. 0:48:53  石橋・下都賀
  9. 0:48:54  鹿沼北・鹿沼
  10. 0:48:55  西那須野・那須
  11. 0:48:57  姿川・宇河
  12. 0:49:49  旭・宇河
  13. 0:49:51  市貝・芳賀
  14. 0:50:25  氏家・塩谷
  15. 0:50:37  矢板・塩谷
  16. 0:50:42  鹿沼東・鹿沼
  17. 0:50:58  城東・佐野
  18. 0:51:01  真岡西・芳賀
  19. 0:51:07  野崎・那須
  20. 0:51:08  今市・日光
  21. 0:51:11  あそ野学園・佐野
  22. 0:51:13  小山三・下都賀
  23. 0:51:23  足利一・足利
  24. 0:51:46  赤見・佐野
  25. 0:52:39  東原・日光
  26. 0:52:53  山辺・足利
  27. 0:53:20  東陽・下都賀
  28. 0:53:31  北押原・鹿沼
  29. 0:53:47  馬頭・南那須
  30. 0:53:55  南那須・南那須
  31. 0:54:00  足利北・足利
  32. 0:55:21  落合・日光

 

 

 

女子 1区(3.155km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 磯 陽向(3) 厚崎・那須 0:10:06 1
2 0:10:26 長島 彩音(2) 真岡・芳賀 0:10:26 2
3 0:10:26 松本 瑠莉(3) 真岡東・芳賀 0:10:26 3
4 0:10:58 前沢 汐璃(3) 西那須野・那須 0:10:58 4
5 0:11:11 荒牧 美羽(3) 旭・宇河 0:11:11 5
6 0:11:12 大橋 空(2) 若松原・宇河 0:11:12 6
7 0:11:18 石川 奈樹(2) 今市・日光 0:11:18 7
8 0:11:19 田辺 千紗(3) 阿久津・塩谷 0:11:19 8
9 0:11:20 木下 愛理(1) 大田原・那須 0:11:20 9
10 0:11:22 齋藤 優花(2) 矢板・塩谷 0:11:22 10
11 0:11:23 福田 実広(3) 三島・那須 0:11:23 11
12 0:11:24 田中 のん(9) あそ野学園・佐野 0:11:24 12
13 0:11:26 中野 結咲(3) 市貝・芳賀 0:11:26 13
14 0:11:27 石川 真緒(2) 鹿沼北・鹿沼 0:11:27 14
15 0:11:28 富田 心菜(3) 足利一・足利 0:11:28 15
16 0:11:29 後東 結衣(3) 真岡西・芳賀 0:11:29 16
17 0:11:33 蓬田 珠央梨(2) 姿川・宇河 0:11:33 17
18 0:11:38 濵田 もも(1) 北押原・鹿沼 0:11:38 18
19 0:11:39 鷲頭 凜(3) 東原・日光 0:11:39 19
20 0:11:41 稲葉 優愛(2) 城東・佐野 0:11:41 20
21 0:11:44 氏家 励奈(2) 氏家・塩谷 0:11:44 21
22 0:11:45 鈴木 愛菜(1) 野崎・那須 0:11:45 22
23 0:11:45 小黒 那奈(2) 東陽・下都賀 0:11:45 23
24 0:11:46 木村 郁花(3) 石橋・下都賀 0:11:46 24
25 0:11:47 安藤 理央奈(1) 赤見・佐野 0:11:47 25
26 0:11:50 瀧澤 愛優菜(1) 南那須・南那須 0:11:50 26
27 0:11:51 木村 雪乃(2) 鹿沼東・鹿沼 0:11:51 27
28 0:12:27 杉江 陽莉(2) 足利北・足利 0:12:27 28
29 0:12:31 亀井 咲希(2) 山辺・足利 0:12:31 29
30 0:12:41 小堀 翠夏(3) 馬頭・南那須 0:12:41 30
31 0:12:51 佐々木 明愛(1) 落合・日光 0:12:51 31
32 0:13:01 井上 咲希(3) 小山三・下都賀 0:13:01 32

 

女子 2区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:17 小池 妃奈(3) 姿川・宇河 0:19:50 5
2 0:08:21 山口 彩華(3) 真岡・芳賀 0:18:47 2
3 0:08:26 鈴木 星音(1) 石橋・下都賀 0:20:12 11
4 0:08:29 辻 陽花(2) 真岡東・芳賀 0:18:55 3
5 0:08:30 上田 理央(2) 三島・那須 0:19:53 8
6 0:08:31 鈴木 梨羅(1) 阿久津・塩谷 0:19:50 6
7 0:08:32 岩田 色葉(1) 鹿沼北・鹿沼 0:19:59 9
8 0:08:34 蓮池 ルナ(1) 厚崎・那須 0:18:40 1
8 0:08:34 北村 和奏(1) 若松原・宇河 0:19:46 4
10 0:08:49 奥村 朱里(1) 城東・佐野 0:20:30 14
11 0:08:50 岩城 花蓮(3) 大田原・那須 0:20:10 10
12 0:08:53 小口 陽菜(1) 氏家・塩谷 0:20:37 18
12 0:08:53 増田 蘭(1) 小山三・下都賀 0:21:54 28
14 0:08:54 前沢 朱里(1) 西那須野・那須 0:19:52 7
15 0:08:56 二ノ宮 水月(2) 東原・日光 0:20:35 17
16 0:09:00 大竹 桃可(2) 野崎・那須 0:20:45 22
17 0:09:03 西前 詩音(3) 旭・宇河 0:20:14 12
18 0:09:07 齋藤 美夢(1) 矢板・塩谷 0:20:29 13
19 0:09:08 小森 紬希(8) あそ野学園・佐野 0:20:32 15
19 0:09:08 岩村 莉夏(3) 市貝・芳賀 0:20:34 16
21 0:09:09 田沼 華(3) 足利一・足利 0:20:37 19
22 0:09:13 上野 夏希(3) 真岡西・芳賀 0:20:42 20
23 0:09:20 清水 麻衣(1) 赤見・佐野 0:21:07 23
24 0:09:24 福冨 愛理那(1) 鹿沼東・鹿沼 0:21:15 24
25 0:09:25 齋藤 萌衣羅(3) 今市・日光 0:20:43 21
26 0:09:43 川端 佑花(2) 山辺・足利 0:22:14 29
26 0:09:43 荒井 玲望(3) 馬頭・南那須 0:22:24 31
28 0:09:48 岡 紗蘭(1) 南那須・南那須 0:21:38 25
29 0:09:49 前原 桜子(2) 足利北・足利 0:22:16 30
30 0:09:51 神山 陽菜(2) 落合・日光 0:22:42 32
31 0:10:01 田中 七夢(3) 東陽・下都賀 0:21:46 27
32 0:10:06 片根 きらり(1) 北押原・鹿沼 0:21:44 26

 

女子 3区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:04 山口 凛華(1) 真岡・芳賀 0:26:51 1
2 0:08:37 吉武 伶実香(1) 厚崎・那須 0:27:17 2
2 0:08:37 久保 柚稀(1) 三島・那須 0:28:30 4
4 0:08:46 増山 梨愛(3) 石橋・下都賀 0:28:58 8
5 0:08:48 佐野 ちひろ(1) 若松原・宇河 0:28:34 5
6 0:08:49 岡本 奈々(2) 阿久津・塩谷 0:28:39 6
7 0:08:55 宮田 果林(3) 真岡東・芳賀 0:27:50 3
8 0:08:57 松本 莉緒(1) 大田原・那須 0:29:07 11
9 0:09:01 田村 香里奈(3) 西那須野・那須 0:28:53 7
10 0:09:02 渡邊 衣咲(2) 鹿沼北・鹿沼 0:29:01 10
11 0:09:09 櫻井 七楓(3) 鹿沼東・鹿沼 0:30:24 20
12 0:09:10 井上 優菜(2) 姿川・宇河 0:29:00 9
13 0:09:13 諏訪 心花(3) 小山三・下都賀 0:31:07 25
14 0:09:14 今西 暖乃(2) 城東・佐野 0:29:44 13
15 0:09:16 宮下 夏海(3) 旭・宇河 0:29:30 12
16 0:09:20 片岡 李奈(1) 野崎・那須 0:30:05 18
17 0:09:22 髙橋 周音(2) 氏家・塩谷 0:29:59 15
18 0:09:26 中島 伊吹(1) 市貝・芳賀 0:30:00 16
19 0:09:27 鈴木 櫻子(1) 矢板・塩谷 0:29:56 14
20 0:09:31 山田 李舞(2) 山辺・足利 0:31:45 27
21 0:09:32 大貫 陽菜(9) あそ野学園・佐野 0:30:04 17
22 0:09:42 大森 千璃(3) 馬頭・南那須 0:32:06 29
23 0:09:43 古波津 ダヤナ(3) 真岡西・芳賀 0:30:25 21
24 0:09:44 蛭牟田 理子(1) 今市・日光 0:30:27 22
25 0:09:46 伊原 唯夏(1) 東原・日光 0:30:21 19
26 0:09:51 星野 虹胡(3) 足利北・足利 0:32:07 30
27 0:09:52 岡田 姫華(2) 東陽・下都賀 0:31:38 26
28 0:09:55 丸山 陽愛(1) 赤見・佐野 0:31:02 24
29 0:10:01 小川 明純(2) 足利一・足利 0:30:38 23
30 0:10:04 鈴木 利奈(1) 北押原・鹿沼 0:31:48 28
31 0:10:06 堀口 咲野(1) 落合・日光 0:32:48 32
32 0:10:43 知久 静莉夏(2) 南那須・南那須 0:32:21 31

 

女子 4区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 西谷 彩希(1) 若松原・宇河 0:37:20 4
2 0:08:47 富永 愛梨(2) 真岡・芳賀 0:35:38 1
3 0:08:49 園田 真子(1) 大田原・那須 0:37:56 6
4 0:08:57 福田 羽深(1) 三島・那須 0:37:27 5
5 0:08:58 金子 恵菜(1) 石橋・下都賀 0:37:56 7
6 0:09:02 加藤 幸(3) 真岡東・芳賀 0:36:52 3
7 0:09:05 星野 心菜(1) 厚崎・那須 0:36:22 2
8 0:09:06 細川 和乃椛(3) 鹿沼北・鹿沼 0:38:07 9
9 0:09:12 薄井 沙奈(2) 氏家・塩谷 0:39:11 12
9 0:09:12 市原 叶美(3) 鹿沼東・鹿沼 0:39:36 17
11 0:09:14 田名網 咲帆(2) 小山三・下都賀 0:40:21 23
12 0:09:15 中島 伊織(3) 市貝・芳賀 0:39:15 13
13 0:09:17 白土 渚(2) 阿久津・塩谷 0:37:56 8
14 0:09:19 佐藤 舞桜(3) 西那須野・那須 0:38:12 10
15 0:09:22 岡本 愛(1) 姿川・宇河 0:38:22 11
16 0:09:23 谷川 舞華(3) 足利一・足利 0:40:01 20
16 0:09:23 関根 由夏(1) 赤見・佐野 0:40:25 24
18 0:09:28 渡邊 紅愛(2) 矢板・塩谷 0:39:24 15
19 0:09:30 金城 桃(3) 今市・日光 0:39:57 19
20 0:09:34 仁平 悠月(3) 野崎・那須 0:39:39 18
21 0:09:42 伊澤 和那(2) 山辺・足利 0:41:27 26
22 0:09:45 羽石 悠乃(2) 城東・佐野 0:39:29 16
22 0:09:45 中里 綾乃(3) 真岡西・芳賀 0:40:10 22
24 0:09:48 張田 百希(2) 旭・宇河 0:39:18 14
25 0:09:59 相川 末侑(3) 足利北・足利 0:42:06 27
26 0:10:00 片山 泉(9) あそ野学園・佐野 0:40:04 21
27 0:10:02 大森 夢花(2) 馬頭・南那須 0:42:08 29
28 0:10:08 神山 琴美(3) 落合・日光 0:42:56 31
29 0:10:18 大嶋 澄麗(2) 東原・日光 0:40:39 25
29 0:10:18 輝本 真季(3) 北押原・鹿沼 0:42:06 28
31 0:10:32 杉浦 万菜(3) 東陽・下都賀 0:42:10 30
32 0:10:51 桑島 莉子(2) 南那須・南那須 0:43:12 32

 

女子 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 吉川 夢音(3) 真岡・芳賀 0:45:55 1
2 0:10:18 石川 愛菜(2) 真岡東・芳賀 0:47:10 2
3 0:10:21 鈴木 香凛(2) 若松原・宇河 0:47:41 4
4 0:10:22 池野 結奏(3) 三島・那須 0:47:49 5
5 0:10:31 兒玉 光央(3) 旭・宇河 0:49:49 12
6 0:10:35 大森 心愛(1) 姿川・宇河 0:48:57 11
7 0:10:36 五味渕 楓花(2) 市貝・芳賀 0:49:51 13
8 0:10:43 関口 夏海(3) 西那須野・那須 0:48:55 10
8 0:10:43 福田 姫愛(3) 南那須・南那須 0:53:55 30
10 0:10:47 加藤 緋乃(3) 鹿沼北・鹿沼 0:48:54 9
11 0:10:48 西﨑 美紅(3) 大田原・那須 0:48:44 6
12 0:10:51 小島 侑果(3) 真岡西・芳賀 0:51:01 18
13 0:10:52 小出 和奏(2) 小山三・下都賀 0:51:13 22
14 0:10:54 大江 桃果(1) 阿久津・塩谷 0:48:50 7
15 0:10:55 染谷 俐央那(2) 厚崎・那須 0:47:17 3
16 0:10:57 黒澤 茉央(2) 石橋・下都賀 0:48:53 8
17 0:11:06 石塚 真世(3) 鹿沼東・鹿沼 0:50:42 16
18 0:11:07 飯田 真生(9) あそ野学園・佐野 0:51:11 21
19 0:11:10 海老原 結花(2) 東陽・下都賀 0:53:20 27
20 0:11:11 鈴木 愛琉(2) 今市・日光 0:51:08 20
21 0:11:13 鳥澤 るり(2) 矢板・塩谷 0:50:37 15
22 0:11:14 立原 舞奈(2) 氏家・塩谷 0:50:25 14
23 0:11:21 三村 ゆい(1) 赤見・佐野 0:51:46 24
24 0:11:22 岩崎 彩芽(2) 足利一・足利 0:51:23 23
25 0:11:25 山﨑 心愛(2) 北押原・鹿沼 0:53:31 28
26 0:11:26 栗原 幸来(2) 山辺・足利 0:52:53 26
27 0:11:28 仁平 愛海(1) 野崎・那須 0:51:07 19
28 0:11:29 稲葉 心優(1) 城東・佐野 0:50:58 17
29 0:11:39 薄井 梨紗(3) 馬頭・南那須 0:53:47 29
30 0:11:54 山口 桜愛(2) 足利北・足利 0:54:00 31
31 0:12:00 手塚 奈央(2) 東原・日光 0:52:39 25
32 0:12:25 福田 眞子(2) 落合・日光 0:55:21 32

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment