栃木県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月25日~26日)

画像

第75回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月25日 (月) ~ 26日 (火) の2日間、佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 栃木県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 栃木県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 糸数 夏惟 (1) 大田原
2 12.61 吉江 遼真 (1) 日光東
3 12.74 吉田 怜生 (1) 粟野
4 13.04 沼尾 優輝 (1) 矢板
5 13.24 河内 伶斗 (1) 足利西
DQ FS 大崎 陽太 (1) 泉が丘
DNS 村井 琉駕 (1) 山前

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 荒川 煌雅 (1) 大平南
2 12.59 藤田 翔太郎 (1) 大田原
3 12.60 鈴木 晃太 (1) 佐野西
4 12.65 半田 絢人 (1) 鹿沼西
5 12.90 菊地 陽人 (1) 東原
6 12.95 関 璃音 (1) 宮の原
7 13.66 須田 凌央 (1) 山辺

男子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 橋爪 允紀 (1) 栃木西
2 12.62 寺尾 琥太朗 (1) 鹿沼東
3 12.73 上野 星七 (1) 中村
4 12.78 星野 陽向 (1) 赤見
5 12.83 和氣 大喜 (1) 矢板
6 13.09 飯野 雄稀 (1) 今市
DNS 弦巻 智也 (1) 陽南

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 小曽根 大志 (1) 田沼東
2 12.49 伊藤 卓美 (1) 西那須野
3 12.51 増山 颯太 (1) 壬生
4 12.56 大木 昊 (1) 協和
5 12.61 マロンガ エイス (1) 中村
6 13.07 秋元 結月 (1) 小川
DNS 及川 琢斗 (1) 氏家

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 小曽根 大志 (1) 田沼東
2 12.47 増山 颯太 (1) 壬生
3 12.55 荒川 煌雅 (1) 大平南
4 12.57 糸数 夏惟 (1) 大田原
5 12.58 大木 昊 (1) 協和
6 12.58 伊藤 卓美 (1) 西那須野
7 12.71 橋爪 允紀 (1) 栃木西
8 12.89 藤田 翔太郎 (1) 大田原

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.95 NGR 若田 大尚 (1) 大沢
2 4:25.71 深井 真生 (1) 氏家
3 4:30.82 水島 征士 (1) 国分寺
4 4:31.64 徳原 莉緒斗 (1) 田沼東
5 4:32.62 大金 莉久 (1) 壬生
6 4:33.11 谷 颯真 (1) 坂西
7 4:33.62 竹内 琉カ (1) 三島
8 4:36.11 亀山 純平 (1) 赤見
9 4:38.66 秦野 敬 (1) 東那須野
10 4:39.02 加藤 聖大 (1) 西那須野
11 4:39.50 後藤 遥希 (1) 古里
12 4:45.95 石川 ドリエン (1) 物部
13 4:47.64 上條 颯汰 (1) 石橋
14 4:48.68 石田 楓翔 (1) 姿川
DNS 入江 佑典 (1) 大沢

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.11 塚越 海斗 (1) 山辺
2 4:46.87 伊藤 成 (1) 陽東
3 4:49.99 島田 陽翔 (1) 佐野南
4 4:52.66 五十嵐 琉晟 (1) 鹿沼北
5 4:57.30 関根 奏登 (1) 真岡西
6 4:57.94 本多 琉人 (1) 山辺
7 5:03.74 折笠 彩翔 (1) 大沢
8 5:04.52 大島 陸 (1) 矢板
9 5:04.64 内田 純明 (1) 鹿沼北
10 5:05.59 松尾 海俐 (1) 阿久津
11 5:15.40 本郷 蒼 (1) 鹿沼東
12 5:18.73 中山 蒼空 (1) 南那須
13 6:23.68 髙野 晃希 (1) 烏山
DNS 土居 明夫 (1) 南那須
DNS 吉田 青海 (1) 久下田

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 岡村 裕太 (1)
河内 伶斗 (1)
内海 悠太 (1)
久保田 来羽 (1)
足利西
2 53.82 大木 昊 (1)
中島 優空 (1)
石塚 雅史 (1)
島田 蓮央 (1)
協和
3 53.88 中根 笙之介 (1)
若田 大尚 (1)
君島 大睦 (1)
折笠 彩翔 (1)
大沢
4 54.42 鈴木 衛人 (1)
塩生 徠夢 (1)
五十嵐 琉晟 (1)
山田 碧士 (1)
鹿沼北
5 55.66 松尾 海俐 (1)
茂呂 和泉 (1)
瀬野尾 龍夢 (1)
加藤 聖吏 (1)
阿久津
DNS


落合

男子1年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 岡村 早敏 (1)
岩崎 颯人 (1)
西田 健晋 (1)
石川 流聖 (1)
陽東
2 51.47 秋元 結月 (1)
和泉 颯太 (1)
上野 佑樹 (1)
桧山 純一郎 (1)
小川
3 51.59 尾崎 旬 (1)
伊藤 卓美 (1)
加藤 大暉 (1)
崔 翔太 (1)
西那須野
4 51.76 植木 晴也 (1)
齋藤 崇汰 (1)
宮本 悠斗 (1)
関 璃音 (1)
宮の原
5 51.87 藤ヶ﨑 蒼空 (1)
徳原 莉緒斗 (1)
浅見 莉弥 (1)
小曽根 大志 (1)
田沼東
6 52.24 沼尾 優輝 (1)
和氣 大喜 (1)
益子 征也 (1)
鈴木 煌海 (1)
矢板

男子1年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 加藤 颯埜 (1)
藤田 翔太郎 (1)
糸数 夏惟 (1)
石川 睦人 (1)
大田原
2 49.77 灰野 琳太郎 (1)
橋爪 允紀 (1)
吉澤 大雅 (1)
林 寿陽 (1)
栃木西
3 50.12 竹内 優斗 (1)
星野 陽向 (1)
石井 柚希 (1)
大坂 宏幸 (1)
赤見
4 50.23 藤崎 悠人 (1)
マロンガ エイス (1)
山内 佑真 (1)
上野 星七 (1)
中村
5 50.37 本田 政斗 (1)
仁平 淳也 (1)
丸山 雄大 (1)
三星 智弘 (1)
真岡東
6 50.88 宮田 嵩大 (1)
浦沼 夏希 (1)
大西 佑弥 (1)
長谷部 旬哉 (1)
小山三
7 51.75 大貫 愛翔 (1)
寺尾 琥太朗 (1)
滝沢 賢勇 (1)
塚田 悠雅 (1)
鹿沼東

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 岩崎 颯人 (1) 陽東
2 1m50 井上 雅也 (1) 那須中央
3 1m50 秋元 結月 (1) 小川
4 1m45 山田 珀 (1) 雀宮
5 1m45 遠藤 凛生 (1) 久下田
6 1m45 塚田 悠雅 (1) 鹿沼東
7 1m40 佐々木 大地 (1) 山前
8 1m40 妹尾 覇雲 (1) 陽南
9 1m35 戸部 旬 (1) 馬頭
9 1m35 齋藤 一護 (1) 間々田
9 1m35 吉澤 大雅 (1) 栃木西
12 1m35 桒木 伸之亮 (1) 黒磯
NM 木下 雷 (1) 三島
NM 長沢 強央 (7) あそ野学園
NM 湯澤 樹 (1) 落合
NM 沼尾 蓮 (1) 赤見
NM 鈴木 海音 (1) 東原
NM 篠﨑 悠安 (1) 佐野西
NM 茂呂 和泉 (1) 阿久津
NM 星 優仁 (1) 烏山
NM 五十嵐 琉晟 (1) 鹿沼北
NM 植木 蓮也 (1) 真岡東
NM 泉水 春陽 (1) 落合
NM 深川 輝 (1) 小山
NM 鎌田 結人 (1) 鹿沼東
NM 和氣 大喜 (1) 矢板
DNS 髙野 開 (1) 氏家

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.8 増山 颯太 (1) 壬生
2 5m55 +0.0 浦沼 夏希 (1) 小山三
3 5m48 +1.2 大木 昊 (1) 協和
4 5m34 -0.6 鈴木 晃太 (1) 佐野西
5 5m18 +0.7 菅 司 (1) 佐野南
6 5m04 +0.0 妹尾 覇雲 (1) 陽南
7 5m00 +1.3 飯野 雄稀 (1) 今市
8 4m87 +0.3 石川 流聖 (1) 陽東
9 4m76 +0.3 小曽根 大志 (1) 田沼東
10 4m75 -0.2 遠藤 凛生 (1) 久下田
11 4m71 +0.4 三星 智弘 (1) 真岡東
12 4m63 +0.1 岡村 早敏 (1) 陽東
13 4m63 +0.3 吉江 遼真 (1) 日光東
14 4m58 -0.5 阿久津 晴大郎 (1) 烏山
15 4m57 -0.2 平山 慶 (1) 那須
16 4m50 -0.7 松本 悠生 (1) 南那須
17 4m47 +1.1 田中 湘太 (1) 大平南
18 4m46 -0.9 山中 新道 (1) 片岡
19 4m45 -1.1 大嶋 日々輝 (1) 黒羽
20 4m38 -0.4 本田 政斗 (1) 真岡東
21 4m32 +0.1 松宮 蒼空 (1) 北押原
22 4m31 +0.5 岡村 裕太 (1) 足利西
23 4m31 +1.3 半田 絢人 (1) 鹿沼西
24 4m23 +1.1 小林 拓夢 (1) 北押原
25 3m69 -0.7 加藤 聖吏 (1) 阿久津
DNS 深井 真生 (1) 氏家
DNS 小池 章眞 (1) 大沢
DNS 須田 凌央 (1) 山辺
DNS 森田 琉希 (1) 日新

 

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m63 NGR 谷島 奏和 (1) 中村
2 9m23 NGR 須崎 司冴 (1) 清原
3 8m64 大坂 宏幸 (1) 赤見
4 8m59 矢野 颯太 (1) 瑞穂野
5 8m39 老沼 正育 (1) 間々田
6 8m36 平山 音桜 (1) 湯津上
7 8m13 廣田 壮真 (1) 粟野
8 7m95 髙田 爽介 (1) 横川
9 7m80 丸山 雄大 (1) 真岡東
10 7m77 畠田 宙來 (1) 大田原
11 7m72 佐藤 規広 (1) 小山城南
12 7m66 仙波 龍成 (1) 中村
13 7m44 安田 斗真 (7) あそ野学園
14 7m43 遅沢 悠希 (1) 黒磯
15 6m85 渡邉 心瑛 (1) 間々田
16 6m35 髙橋 英汰 (1) 大沢
17 6m28 手塚 弘基 (1) 塩谷
18 6m27 藤田 理央 (1) 矢板
19 6m17 君島 英斗 (1) 東原
20 6m05 荒川 凱吏 (1) 片岡
21 5m42 豊田 隼大 (1) 北押原
22 5m14 入江 奏瑠 (1) 赤見
DNS 青柳 瑛人 (1) 鹿沼東

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 鈴木 陽心 (2) 鹿沼東
2 11.85 赤間 景 (2) 栃木西
3 12.12 宇津野 暁 (2) 大田原
4 12.42 杉田 優心 (2) 真岡西
DNS 鈴木 彬仁 (2) 烏山
DNS 杉山 寛太 (2) 氏家
DNS 伊藤 学人 (2) 落合

男子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 村田 貫二 (2) 陽南
2 11.99 髙橋 龍空 (2) 佐野北
3 12.16 松本 凌雅 (2) 大平南
4 12.23 柳岡 想楽 (2) 市貝
5 12.32 本間 心 (2) 鹿沼東
6 12.53 黒須 悠希 (2) 馬頭
7 12.72 丸山 夏輝 (2) 協和
8 12.74 鈴木 栄智 (2) 豊岡

男子2年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 金子 平和 (2) 矢板
2 12.07 渡邊 有輝 (2) 陽西
3 12.23 森野 楓汰 (2) 佐野南
4 12.27 星野 麟玖 (2) 鹿沼東
5 12.46 藤江 理希斗 (2) 真岡
6 12.65 鈴木 智也 (2) 西那須野
7 12.86 山﨑 永遠 (2) 山辺

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 竹田 渚 (2) 陽北
2 12.00 大橋 亮仁 (2) 東陽
3 12.36 渡部 凌士 (2) 三島
4 12.61 上村 飛龍 (2) 山辺
5 12.81 久保居 舜 (2) 南那須
6 13.18 大澤 悠良 (2) 今市
DNS 久保 篤生 (2) 佐野北
DNS 吉澤 映太 (2) 氏家

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 村田 貫二 (2) 陽南
2 11.65 金子 平和 (2) 矢板
3 11.71 竹田 渚 (2) 陽北
4 11.73 鈴木 陽心 (2) 鹿沼東
5 11.74 赤間 景 (2) 栃木西
6 11.94 髙橋 龍空 (2) 佐野北
7 12.03 大橋 亮仁 (2) 東陽
DNS 渡邊 有輝 (2) 陽西

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 竹田 渚 (2) 陽北
2 24.39 本間 心 (2) 鹿沼東
3 24.64 塚原 颯星 (2) 南犬飼
4 25.25 山﨑 永遠 (2) 山辺
5 26.60 大澤 悠良 (2) 今市
DNS 久保 篤生 (2) 佐野北
DNS 吉澤 映太 (2) 氏家

男子2年 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 村田 貫二 (2) 陽南
2 23.82 宇津野 暁 (2) 大田原
3 24.82 高山 智輝 (2) 鹿沼北
4 25.06 森野 楓汰 (2) 佐野南
5 25.27 松本 凌雅 (2) 大平南
6 27.01 諸田 光琉 (2) 協和
DNS 野澤 龍聖 (2) 真岡西

男子2年 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 赤間 景 (2) 栃木西
2 23.81 鈴木 陽心 (2) 鹿沼東
3 23.94 金子 平和 (2) 矢板
4 24.38 金 奈央人 (2) 姿川
5 25.11 鈴木 智也 (2) 西那須野
6 25.36 藤江 理希斗 (2) 真岡
7 25.90 菅原 集人 (2) 大沢
8 26.59 鈴木 彬仁 (2) 烏山

男子2年 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 飯島 一翔 (2) 真岡東
2 24.92 渡部 凌士 (2) 三島
3 25.56 テシミ ジョシュア (2) 佐野北
4 26.06 山下 隆聖 (2) 協和
5 27.40 手塚 竜馬 (2) 今市
DNS 黒須 悠希 (2) 馬頭
DNS 鈴木 悠真 (2) 阿久津

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 村田 貫二 (2) 陽南
2 23.40 金子 平和 (2) 矢板
3 23.53 竹田 渚 (2) 陽北
4 23.54 赤間 景 (2) 栃木西
5 23.63 鈴木 陽心 (2) 鹿沼東
6 23.87 宇津野 暁 (2) 大田原
7 23.87 飯島 一翔 (2) 真岡東
8 24.36 金 奈央人 (2) 姿川

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.31 清水 夢琉 (2) 陽西
2 4:22.62 熊倉 武蔵 (2) 大平南
3 4:23.30 村端 航輝 (2) 若松原
4 4:23.34 前田 悠斗 (2) 本郷
5 4:24.55 関 潤也 (2) 小山三
6 4:24.91 小林 瑛斗 (2) 小山三
7 4:26.93 阿久津 和希 (2) 久下田
8 4:26.98 福井 涼介 (2) 三島
9 4:32.77 綱川 啓斗 (2) 芳賀
10 4:34.87 山下 隆聖 (2) 協和
11 4:38.02 渡邉 京太郎 (2) 那須中央
12 4:38.20 横田 好吹 (2) 北押原
13 4:38.51 荻原 惇綺 (2) 佐野高附属
14 4:47.76 野田 正智 (2) 足利二

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.12 池田 瞬 (2) 加蘇
2 4:37.79 阿部 進次郎 (2) 高林
3 4:42.05 渋谷 隼登 (2) 鹿沼西
4 4:44.87 中山 大地 (2) 佐野北
5 4:45.52 中山 陸人 (2) 佐野北
6 4:47.22 小野 秀将 (2) 落合
7 4:50.75 落合 奏太 (2) 山辺
8 4:51.56 常盤 朱雀 (2) 片岡
9 4:52.90 石山 走 (2) 矢板
10 4:52.97 白川 昌治 (2) 山前
11 4:56.87 手塚 彪斗 (2) 大沢
12 5:18.77 吉田 蓮都 (2) 矢板
DNS 角田 賴希 (2) 東原

 

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.31 阿久津 和希 (2) 久下田
2 9:30.23 前田 悠斗 (2) 本郷
3 9:32.47 熊倉 武蔵 (2) 大平南
4 9:34.16 福井 涼介 (2) 三島
5 9:34.33 小林 瑛斗 (2) 小山三
6 9:37.61 村端 航輝 (2) 若松原
7 9:48.45 池田 瞬 (2) 加蘇
8 9:54.19 吉田 悠 (2) 塩谷
9 9:55.77 綱川 啓斗 (2) 芳賀
10 9:58.13 清水 夢琉 (2) 陽西
11 9:59.68 田熊 蒼大 (2) 美田
12 10:11.65 五月女 翔太 (2) 三島
13 10:15.16 岩上 由仁 (2) 足利西
14 10:15.86 渋谷 隼登 (2) 鹿沼西
15 10:24.06 石山 走 (2) 矢板
16 10:28.29 中山 大地 (2) 佐野北
17 10:30.14 中山 陸人 (2) 佐野北
18 10:30.64 荻原 惇綺 (2) 佐野高附属
19 10:44.84 工藤 なな朗 (2) 東那須野
20 10:47.88 中村 新之介 (2) 馬頭
21 10:48.68 安達 健太 (2) 氏家
22 10:56.42 星 宗介 (2) 馬頭
23 11:09.23 小野 秀将 (2) 落合
24 11:10.32 柳岡 想楽 (2) 市貝
25 11:11.56 宇賀神 拓真 (2) 鹿沼北
DNS 手塚 彪斗 (2) 大沢
DNS 澤村 壮汰 (2) 烏山

 

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 予選

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 武内 元輝 (2) 南犬飼
2 17.37 鈴木 颯太 (2) 横川
3 18.35 稲葉 一磨 (2) 氏家
4 18.83 星野 麟玖 (2) 鹿沼東
5 20.55 池田 凱翔 (2) 佐野西
DNS 佐藤 海羽 (2) 馬頭
DNS 大山 慶次郎 (2) 落合

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 髙栁 煌征 (2) 矢板
2 17.62 五箇 彩人 (2) 佐野南
3 18.61 高野 ジェエル (2) 馬頭
4 19.41 佐藤 結和 (2) 久下田
5 19.50 渡邉 寛 (2) 三島
6 21.21 臼井 健 (2) 北押原

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 秋山 陽翔 (2) 瑞穂野
2 18.80 川井 慧樹 (2) 大平南
3 19.67 鈴木 宏斗 (2) 粟野
4 20.06 田邊 友珠紀 (2) 茂木
5 20.79 手塚 竜馬 (2) 今市
DNS 正木 悠太 (2) 厚崎

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 向山 俊晴 (2) 若松原
2 18.51 鈴木 智貴 (2) 矢板
3 20.12 松尾 健多 (2) 真岡東
4 20.42 吉川 康大 (2) 協和
5 21.42 佐々木 寛斗 (2) 親園
6 21.48 永瀬 潤 (2) 田沼東
DNS 牛久保 杜和 (2) 栃木西

 

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m/9.14m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 武内 元輝 (2) 南犬飼
2 16.85 向山 俊晴 (2) 若松原
3 17.02 鈴木 颯太 (2) 横川
4 17.38 秋山 陽翔 (2) 瑞穂野
5 17.50 五箇 彩人 (2) 佐野南
6 17.78 髙栁 煌征 (2) 矢板
7 18.39 稲葉 一磨 (2) 氏家
8 20.67 鈴木 智貴 (2) 矢板

 

男子2年 4×100mR 決勝

男子2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 高山 智輝 (2)
山本 大智 (2)
大渕 浩誇 (2)
永井 瑛太 (2)
鹿沼北
2 49.15 上村 琉空 (2)
床井 星威 (2)
島田 蓮 (2)
島﨑 咲月 (2)
七井
3 50.01 髙橋 涼世 (2)
大内 喜 (2)
小太刀 慶侑 (2)
伊藤 学人 (2)
落合
4 50.71 渡邉 日葵 (2)
阿見 吹雪 (2)
佐藤 寿一 (2)
鈴木 悠斗 (2)
小川
5 51.21 持田 洸太 (2)
鄭 龍智 (2)
吉川 康大 (2)
諸田 光琉 (2)
協和
DNS


豊岡

男子2年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 髙野 萬歳 (2)
金 奈央人 (2)
河田 知季 (2)
浜崎 泰知 (2)
姿川
2 48.55 東田 里央太 (2)
渡部 凌士 (2)
渡邉 悠斗 (2)
鎌田 光 (2)
三島
3 48.65 冨永 琥晏 (2)
大川 春輝 (2)
山﨑 永遠 (2)
上村 飛龍 (2)
山辺
4 49.09 鉢村 晴大 (2)
中島 一樹 (2)
佐々木 寛斗 (2)
佐藤 由唯 (2)
親園
5 49.15 薄根 太志 (2)
押久保 青波 (2)
松田 ?杜 (2)
柳岡 想楽 (2)
市貝
6 51.93 山中 旬 (2)
巻島 悠雅 (2)
代田 翔琉 (2)
松本 凌雅 (2)
大平南

男子2年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.47 渡辺 颯太 (2)
本間 心 (2)
星野 麟玖 (2)
鈴木 陽心 (2)
鹿沼東
2 47.49 髙栁 煌征 (2)
金子 平和 (2)
大森 立樹 (2)
鈴木 智貴 (2)
矢板
3 47.61 山本 遥澄 (2)
稲葉 一磨 (2)
西尾 颯人 (2)
石垣 琉翔 (2)
氏家
4 48.83 蛯名 大海 (2)
藤下 稜輝 (2)
生沼 央成 (2)
小西 海翔 (2)
陽南
5 49.55 髙橋 龍空 (2)
中山 陸人 (2)
中山 大地 (2)
テシミ ジョシュア (2)
佐野北
6 54.26 久保 晴輝 (2)
赤間 景 (2)
牛久保 杜和 (2)
高野 広大 (2)
栃木西
DNS


佐野南

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 内田 大心 (2) 清原
2 1m60 小栗 悠李 (2) 豊岡
2 1m60 藤田 湘真 (2) 泉が丘
4 1m55 関口 和志 (2) 佐野南
5 1m55 平石 匠 (2) 氏家
6 1m55 須藤 聖斗 (2) 佐野南
7 1m55 松田 ?杜 (2) 市貝
7 1m55 久保野 颯 (2) 物部
9 1m50 青木 龍 (2) 坂西
9 1m50 佐藤 輝翼 (2) 野木
11 1m50 晴柀 隼 (2) 宮の原
NM 並木 颯天 (2) 石橋
NM 坂本 幸嘉 (2) 鹿沼東
NM 椎名 一翔 (2) 小山三
NM 鎌田 光 (2) 三島
NM 小島 昇太郎 (2) 北押原
NM 室井 玲音 (2) 箒根
NM 岡部 潤大 (8) あそ野学園
NM 荒谷 快颯 (2) 鹿沼北
NM 平 奏心大 (2) 厚崎
NM 関谷 奏杜 (2) 片岡
DNS 茂木 陽琉 (2) 愛宕台
DNS 石塚 琉己 (2) 日光東
DNS 久保居 舜 (2) 南那須
DNS カトラル リュウ マイケル ブラナグ (2) 阿久津
DNS 神山 結翔 (2) 真岡西

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 坂入 光希 (2) 小山城南
2 2m40 大金 龍弥 (2) 小山城南
NM 我妻 柊人 (2) 大田原
NM 猪瀬 優斗 (2) 清原
NM 篠田 潤 (2) 西那須野
NM 宮本 侑空 (2) 大田原
NM 飯野 瑛太 (2) 清原

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +0.9 カトラル リュウ マイケル ブラナグ (2) 阿久津
2 5m74 +2.0 福田 陸翔 (2) 今市
3 5m69 +1.8 大橋 亮仁 (2) 東陽
4 5m56 +1.2 荻野 怜葉 (2) 阿久津
5 5m53 +1.6 飯島 一翔 (2) 真岡東
6 5m50 -1.1 中田 大和 (2) 鹿沼西
7 5m32 -0.2 牛久保 杜和 (2) 栃木西
8 5m23 +1.1 上村 飛龍 (2) 山辺
9 5m22 +2.0 佐藤 優真 (2) 那須中央
10 5m21 +2.0 石川 大和 (2) 佐野高附属
11 5m20 +0.6 石川 空之介 (2) 阿久津
12 5m19 +1.7 古内 詩大 (2) 野木
13 5m18 +0.1 福田 瑞貴 (2) 一条
14 5m07 +1.3 服部 隼士 (2) 山前
15 5m06 -0.2 浜崎 泰知 (2) 姿川
16 5m04 +0.2 小島 昇太郎 (2) 北押原
17 4m98 +0.7 冨永 琥晏 (2) 山辺
18 4m97 +1.3 板橋 久遠 (2) 南那須
19 4m96 -1.0 市村 浩志 (2) 北押原
20 4m94 -0.8 佐々木 寛斗 (2) 親園
21 4m93 +1.6 須藤 大惺 (2) 陽北
22 4m73 +0.4 吉川 康大 (2) 協和
23 4m70 -1.0 石塚 樹 (2) 田沼東
24 4m62 -0.8 黒須 壱太 (2) 日光東
25 4m62 +1.0 髙橋 龍空 (2) 佐野北
26 4m54 -0.2 髙橋 涼世 (2) 落合
DNS 野澤 海斗 (2) 真岡西
DNS 正木 悠太 (2) 厚崎

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m73 長沢 竜己 (2) 赤見
2 10m35 藤沼 颯志 (2) 美田
3 10m07 手塚 悠仁 (2) 豊岡
4 10m04 鈴木 達毅 (2) 大谷
5 9m80 竹島 桔平 (2) 若松原
6 9m68 村井 健仁 (2) 矢板
7 9m66 田野邉 七璃 (2) 鹿沼東
8 9m62 辻 陸也 (2) 鹿沼東
9 9m19 青木 栄太 (2) 豊岡
10 8m81 猪瀬 優斗 (2) 清原
11 8m69 阿部 大輔 (2) 宮の原
12 8m63 大澤 鉄生 (2) 片岡
13 7m91 木村 嘉伸 (2) 真岡西
14 7m68 安保 心晴 (2) 佐野西
15 7m37 亀田 蔵乃丞 (2) 長沼
16 7m29 石垣 琉翔 (2) 氏家
17 7m18 鈴木 悠太 (2) 南犬飼
18 7m17 石井 雄 (2) 山辺
19 7m17 三森 大和 (2) 那須中央
20 6m43 澤田 哩玖 (2) 協和
21 6m40 君島 誉 (2) 大田原
22 6m28 池澤 竣平 (2) 北押原
23 6m15 加藤 雅也 (2) 田沼東
DNS 人見 遥斗 (2) 三島
DNS 伊藤 学人 (2) 落合
DNS 浅野 聖祐 (2) 真岡東

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 NGR 小須賀 優 (3) 三島
2 11.48 狐塚 颯汰 (3) 鹿沼東
3 11.52 氏家 蒼真 (3) 阿久津
4 11.72 石川 蓮 (3) 佐野北
5 11.89 上杉 孝行 (3) 中村
6 12.19 山川 優真 (3) 今市
DNS 田角 優月 (3) 馬頭

男子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 NGR 鷹箸 颯太 (3) 今市
2 11.43 賀川 翔太 (3) 中村
3 11.52 二村 颯汰 (3) 陽東
4 11.61 舘野 夢叶 (3) 大平
5 11.83 関沼 柊斗 (3) 足利北
6 11.88 鈴木 大登 (3) 田沼東
7 12.12 菊池 律生 (3) 北犬飼
8 12.44 石澤 寛 (3) 烏山

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 佐藤 空河 (3) 一条
2 11.50 佐山 朋生 (3) 大平
3 11.53 大島 有人 (3) 氏家
4 11.74 森田 越 (3) 鹿沼東
DNS 近藤 優樹 (3) 坂西
DNS 山関 来輝 (3) 西那須野
DNS 川口 蓮 (3) 久下田

男子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 一色 晴樹 (3) 一条
2 11.62 成田 歩夢 (3) 小山三
3 11.63 青山 響生 (3) 氏家
4 11.84 飯野 陽稀 (3) 今市
5 12.00 西 晃煕 (3) 佐野高附属
6 12.24 ハシェミ レアン (3) 山辺
7 12.77 磯 大晴 (3) 烏山
DNS 八木澤 瑞月 (3) 日新

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 NGR 鷹箸 颯太 (3) 今市
2 11.17 NGR 小須賀 優 (3) 三島
3 11.44 佐藤 空河 (3) 一条
4 11.49 賀川 翔太 (3) 中村
5 11.51 狐塚 颯汰 (3) 鹿沼東
6 11.55 一色 晴樹 (3) 一条
7 11.60 氏家 蒼真 (3) 阿久津
8 11.74 佐山 朋生 (3) 大平
DNS 二村 颯汰 (3) 陽東

 

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 佐藤 空河 (3) 一条
2 22.96 山口 潤希也 (3) 佐野北
3 23.42 高橋 琉生 (3) 鹿沼東
4 23.93 上田 秀哉 (3) 氏家
5 24.42 堀野 龍馬 (3) 真岡東
6 24.90 佐藤 国光 (3) 大沢
DNS 石澤 寛 (3) 烏山

男子3年 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 賀川 翔太 (3) 中村
2 23.79 西 晃煕 (3) 佐野高附属
3 24.21 金枝 怜生 (3) 阿久津
4 24.31 加藤 稜也 (3) 鹿沼北
5 25.30 古野 雅 (3) 山辺
DNS 関根 廉 (3) 栃木西
DNS 八木澤 瑞月 (3) 日新

男子3年 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 小須賀 優 (3) 三島
2 23.55 小久保 理央 (3) 大平
3 23.62 大島 有人 (3) 氏家
4 23.92 石川 蓮 (3) 佐野北
5 24.22 堀江 恵多 (3) 姿川
6 24.84 ハシェミ レアン (3) 山辺
7 25.46 佐久間 彪冴 (3) 藤原
DNS 狐塚 颯汰 (3) 鹿沼東

男子3年 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 山関 来輝 (3) 西那須野
2 23.32 舘野 夢叶 (3) 大平
3 23.47 一色 晴樹 (3) 一条
4 24.04 鷹箸 颯太 (3) 今市
5 24.28 関沼 柊斗 (3) 足利北
6 24.78 田角 優月 (3) 馬頭
DNS 川口 蓮 (3) 久下田

 

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 佐藤 空河 (3) 一条
2 23.24 賀川 翔太 (3) 中村
3 23.25 高橋 琉生 (3) 鹿沼東
4 23.26 山口 潤希也 (3) 佐野北
5 23.44 舘野 夢叶 (3) 大平
6 23.51 一色 晴樹 (3) 一条
DNS 山関 来輝 (3) 西那須野
DNS 小須賀 優 (3) 三島

 

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 堀野 龍馬 (3) 真岡東
2 54.26 上田 秀哉 (3) 氏家
3 55.64 山中 太智 (3) 大谷
4 57.23 江口 陽向 (3) 小川
5 57.26 松本 錬季 (3) 落合
6 59.12 高橋 琉生 (3) 鹿沼東
7 59.22 廣瀨 翔和 (3) 協和

男子3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 松本 育也 (3) 日新
2 53.06 古谷 大 (3) 一条
3 55.38 平澤 大貴 (3) 協和
4 57.59 平石 大葵 (3) 氏家
5 58.32 栁田 結大 (3) 佐野西
6 59.05 石川 真大 (3) 真岡西
7 1:01.47 泉水 楓 (3) 落合

男子3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 川上 知椰 (3) 清原
2 53.51 関根 廉 (3) 栃木西
3 54.31 髙野 空良 (3) 大田原
4 55.54 根本 旭登 (3) 矢板
5 56.07 安藤 優希 (3) 佐野南
6 58.44 分園 叶人 (3) 鹿沼東
7 59.39 玉谷 優愛 (3) 今市
DNS 井上 桜雅 (3) 小川

男子3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 小菅 煌斗 (3) 大田原
2 54.44 南山 倖大 (3) 明治
3 54.99 冨山 遙人 (3) 真岡
4 56.01 田中 輝之介 (3) 協和
5 58.05 佐久間 翔太 (3) 小山
6 59.57 糸井 惟人 (3) 鹿沼北
DNS 山口 潤希也 (3) 佐野北

 

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 川上 知椰 (3) 清原
2 52.79 松本 育也 (3) 日新
3 52.91 関根 廉 (3) 栃木西
4 53.05 古谷 大 (3) 一条
5 53.27 堀野 龍馬 (3) 真岡東
6 54.31 小菅 煌斗 (3) 大田原
7 54.37 上田 秀哉 (3) 氏家
8 54.47 髙野 空良 (3) 大田原

 

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 NGR 井上 直人 (3) 間々田
2 2:00.37 NGR 矢野 葵 (3) 星が丘
3 2:01.30 柿沼 諒 (3) 真岡
4 2:01.34 山中 太耀 (3) 協和
5 2:04.47 田中 輝之介 (3) 協和
6 2:05.62 加藤 大輔 (3) 陽東
7 2:07.44 中山 泰 (3) 陽南
8 2:08.31 今泉 和也 (3) 間々田
DNS 石川 悠斗 (3) 西那須野
DNS 髙橋 大雅 (3) 久下田

男子3年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 NGR 松本 育也 (3) 日新
2 2:04.79 江連 聖友 (3) 鹿沼西
3 2:05.84 神山 晃士朗 (3) 矢板
4 2:07.12 三森 陽向 (3) 西那須野
5 2:07.18 平澤 大貴 (3) 協和
6 2:07.34 伊藤 叶翔 (3) 中村
7 2:09.90 平石 大葵 (3) 氏家
8 2:12.68 鈴木 爽冴 (3) 塩谷
9 2:13.68 阿部 潤太 (3) 北犬飼
10 2:14.48 山中 太智 (3) 大谷

男子3年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.64 木村 漸 (3) 大沢
2 2:11.38 江口 陽向 (3) 小川
3 2:14.97 福田 陽仁 (3) 佐野南
4 2:15.50 大塚 柊哉 (3) 北押原
5 2:15.86 中山 光優 (3) 今市
6 2:18.00 伊藤 拓翔 (3) 馬頭
7 2:18.47 福島 来輝 (3) 田沼東
8 2:19.82 河村 應一 (3) 佐野高附属
9 2:37.51 海老原 響和 (3) 大沢
DNS 稲澤 海 (3) 烏山

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.17 NGR 梅原 俊太 (3) 間々田
2 4:07.84 NGR 坂井 駿太 (3) 厚崎
3 4:08.02 NGR 石川 悠斗 (3) 西那須野
4 4:10.77 髙久 拓己 (3) 栃木西
5 4:11.48 神山 晃士朗 (3) 矢板
6 4:12.75 江口 怜臣 (3) 大沢
7 4:17.07 柿沼 諒 (3) 真岡
8 4:17.65 加藤 大輔 (3) 陽東
9 4:18.33 森田 敦也 (3) 小山三
10 4:18.75 廣田 和大 (3) 愛宕台
11 4:19.53 江連 聖友 (3) 鹿沼西
12 4:19.94 久保 允人 (3)
13 4:27.73 井上 智也 (3) 横川
DNS 五月女 千明 (3) 三島

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.02 小林 晟太 (3) 氏家
2 4:36.08 亀山 雄暉 (3) 葛生
3 4:41.96 鈴木 類 (3) 氏家
4 4:42.51 阿部 潤太 (3) 北犬飼
5 4:44.23 大塚 柊哉 (3) 北押原
6 4:44.70 福田 陽仁 (3) 佐野南
7 4:45.79 栗原 壮太 (3) 真岡
8 4:50.62 中山 光優 (3) 今市
9 4:54.54 福島 来輝 (3) 田沼東
10 4:57.02 伊原 大翔 (3) 東原
11 5:33.32 森島 友莉 (3) 足利北
DNS 秋草 秀斗 (3) 協和
DNS 阿久津 陽光 (3) 真岡西

 

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.87 NGR 江口 怜臣 (3) 大沢
2 9:11.21 坂井 駿太 (3) 厚崎
3 9:34.49 森田 敦也 (3) 小山三
4 9:36.50 井上 智也 (3) 横川
5 9:37.35 武田 悠希 (3) 若松原
6 9:39.88 國井 慎央 (3) 日新
7 9:40.39 大島 幹登 (3) 瑞穂野
8 9:45.41 小林 晟太 (3) 氏家
9 9:54.14 木村 漸 (3) 大沢
10 9:59.99 早乙女 侑弥 (3) 壬生
11 10:04.59 手塚 翼 (3) 塩谷
12 10:08.56 関塚 颯弥 (3) 市貝
13 10:11.82 廣瀨 翔和 (3) 協和
14 10:15.03 亀山 雄暉 (3) 葛生
15 10:31.37 栗原 壮太 (3) 真岡
16 10:42.28 磯野 瑛太 (3) 馬頭
17 10:43.91 岩田 柊刀 (3) 鹿沼北
18 11:03.25 大門 勇輝 (3) 鹿沼西
19 11:03.90 山﨑 央人 (3) 馬頭
20 11:27.04 秋草 秀斗 (3) 協和
21 11:42.38 坂野 洋海 (3) 協和
22 12:09.15 上岡 駿斗 (3) 佐野南
23 13:04.47 手塚 蒼 (3) 加蘇
DNF 五月女 千明 (3) 三島
DNS 井上 晴槻 (3) 矢板
DNS 髙久 拓己 (3) 栃木西
DNS 阿久津 陽光 (3) 真岡西
DNS 髙橋 隆貴 (3) 佐野北
DNS 稲澤 海 (3) 烏山
DNS 桐生 杷空 (3) 大沢

 

男子3年 110mH(0.914m/9.14m) 予選

男子3年 110mH(0.914m/9.14m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 海老原 気吹 (3) 国分寺
2 15.83 畠山 友翔 (3) 厚崎
3 16.41 高野 息吹 (3)
4 16.60 飯塚 康太 (3) 矢板
5 17.20 佐藤 悠生 (3) 真岡
6 17.49 佐藤 国光 (3) 大沢
7 17.84 人見 悦生 (3) 鹿沼北
8 18.43 長島 煌太 (3) 佐野北

男子3年 110mH(0.914m/9.14m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 NGR 齋藤 健大 (3) 黒磯北
2 15.68 大島 伽之杏 (3) 小山城南
3 16.59 増田 葵依 (3) 阿久津
4 17.15 後明 悠斗 (3) 真岡東
5 17.16 石井 樹一 (3) 大沢
6 17.29 佐藤 暖真 (3) 一条
7 17.84 松島 大知 (3) 鹿沼北
8 18.93 大森 碧海 (3) 佐野南

男子3年 110mH(0.914m/9.14m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 齋藤 虎珀 (3) 大沢
2 16.34 舘野 侑太 (3) 野木
3 17.04 長谷部 也雲 (3) 三島
4 17.20 田代 悠也 (3) 矢板
5 19.79 若林 庵利 (3) 粟野
6 21.68 河又 眞路 (3) 真岡西
DQ FS 直井 勇都 (3) 陽南

 

男子3年 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m/9.14m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 NGR 齋藤 健大 (3) 黒磯北
2 15.27 海老原 気吹 (3) 国分寺
3 15.64 大島 伽之杏 (3) 小山城南
4 15.64 齋藤 虎珀 (3) 大沢
5 15.69 畠山 友翔 (3) 厚崎
6 16.21 舘野 侑太 (3) 野木
7 16.44 高野 息吹 (3)
8 17.53 増田 葵依 (3) 阿久津

 

男子3年 4×100mR 決勝

男子3年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 谷 光史 (3)
加藤 稜也 (3)
人見 悦生 (3)
糸井 惟人 (3)
鹿沼北
2 48.04 藤田 真叶 (3)
熊倉 壮琉 (3)
坪井 涼 (3)
栗原 大河 (3)
佐野南
3 48.05 後明 春輝 (3)
植木 蒼也 (3)
後明 悠斗 (3)
堀野 龍馬 (3)
真岡東
4 48.15 有田 礼生 (3)
平澤 大貴 (3)
山中 太耀 (3)
田中 輝之介 (3)
協和
5 49.45 青木 紀幸 (3)
松本 錬季 (3)
石﨑 錬 (3)
泉水 楓 (3)
落合
6 49.88 石澤 寛 (3)
小原澤 柊侍郎 (3)
稲澤 海 (3)
磯 大晴 (3)
烏山

男子3年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 松沼 慈英 (3)
渡邉 公晴 (3)
渡部 諒我 (3)
梅原 俊太 (3)
間々田
2 46.16 片岡 結理 (3)
二村 颯汰 (3)
坂巻 優生 (3)
増田 築 (3)
陽東
3 46.87 石井 樹一 (3)
齋藤 虎珀 (3)
鈴木 寛登 (3)
佐藤 国光 (3)
大沢
4 47.34 大澤 豪 (3)
賀川 翔太 (3)
山賀 陸翔 (3)
上杉 孝行 (3)
中村
DNS


日新
DNS


坂西

男子3年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.88 増田 葵依 (3)
金枝 怜生 (3)
西原 琉生 (3)
氏家 蒼真 (3)
阿久津
2 44.98 四谷 優羽 (3)
長谷部 也雲 (3)
中村 圭汰 (3)
小須賀 優 (3)
三島
3 45.17 上田 拍翔 (3)
高橋 琉生 (3)
狐塚 颯汰 (3)
森田 越 (3)
鹿沼東
4 45.33 古谷 大 (3)
長瀧 虹太 (3)
一色 晴樹 (3)
漆原 憲敬 (3)
一条
5 45.40 髙瀬 昇大 (3)
青山 響生 (3)
上田 秀哉 (3)
大島 有人 (3)
氏家
6 45.56 野口 僚大 (3)
関根 廉 (3)
大貫 陸斗 (3)
出井 丈 (3)
栃木西
7 46.57 宮﨑 宗汰 (3)
石川 蓮 (3)
長島 煌太 (3)
山口 潤希也 (3)
佐野北

 

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 NGR 永嶋 想大 (3) 中村
2 1m80 庵原 拓実 (3) 石橋
3 1m75 中沼 陽紀 (3) 鹿沼北
4 1m75 三沢 孝介 (3) 大谷
5 1m70 手塚 優羽 (3) 塩谷
5 1m70 櫻井 智広 (3) 陽西
7 1m70 飯塚 康太 (3) 矢板
8 1m65 上野 寛太 (3) 中村
8 1m65 神山 斗亜 (3) 粟野
10 1m65 角田 仁太郎 (3) 陽南
11 1m65 吉澤 幸希 (3) 片岡
12 1m60 斎藤 良祐 (3) 東陽
12 1m60 南木 天慶 (3) 宮の原
14 1m60 落合 翔 (3) 北押原
15 1m60 磯 隆之佑 (3) 那須中央
16 1m60 半田 翔大 (3) 藤原
17 1m55 植木 蒼也 (3) 真岡東
18 1m55 坪井 涼 (3) 佐野南
NM 松島 楓 (3) 足利西
NM 立原 和楽 (9) あそ野学園
NM 川鍋 比呂斗 (9) あそ野学園
NM 秋元 結翔 (3) 黒磯
DNS 山田 勇心 (3) 烏山
DNS 須永 晴大 (3) 足利西
DNS 神岡 煌斗 (3) 馬頭
DNS 岡 大夢 (3) 馬頭
DNS 平山 円生 (3) 那須中央

 

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 久保田 涼皇 (3) 西那須野
2 2m90 杉山 幸太郎 (3) 清原
3 2m70 髙野 空良 (3) 大田原

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +1.2 NGR 二村 颯汰 (3) 陽東
2 6m45 +1.6 齋藤 虎珀 (3) 大沢
3 6m01 +0.5 森田 越 (3) 鹿沼東
4 5m90 +0.2 柏淵 勇真 (3) 鹿沼西
5 5m89 -0.5 岡 凌真 (3) 馬頭
6 5m85 +1.9 阿久津 勇輝 (3) 泉が丘
7 5m75 -1.9 分園 叶人 (3) 鹿沼東
8 5m69 +0.9 石井 樹一 (3) 大沢
9 5m62 +1.1 渡邊 亮博 (3) 姿川
10 5m61 +2.0 村上 涼 (3) 日新
11 5m53 -0.5 横塚 聖来 (3) 美田
12 5m46 +1.6 萩原 奏太朗 (3) 七井
13 5m35 -0.1 加藤 勇臥 (3) 矢板
14 5m34 -0.8 小貫 聖悟 (3) 美田
15 5m32 -0.2 杉山 康生 (3) 三島
16 5m30 -1.0 小森 優希 (3) 黒磯
17 5m25 +1.5 栗原 大河 (3) 佐野南
18 5m21 +1.8 郡司 一平 (3) 矢板
19 5m13 +1.1 小島 陸 (3) 茂木
20 5m04 +0.6 山田 琥太 (3) 藤原
21 4m96 -0.3 立原 和楽 (9) あそ野学園
22 4m69 +0.5 穴原 翔太 (3) 足利西
NM 村山 弦輝 (3) 真岡
NM 三品 蒼唯 (3)
DNS 新島 一平 (3) 山辺
DNS 野部 奏太 (3) 足利西
DNS 岡 琉生 (3) 烏山
DNS 吉田 悠雅 (3) 佐野北
DNS 髙橋 慶汰 (3) 東陽

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m77 中山 秀鷹 (3) 小山城南
2 12m61 斎藤 将来 (3) 宇大附属
3 12m37 小林 琉空 (3) 若松原
4 11m99 小曽根 蓮斗 (3) 間々田
5 11m79 鎌田 藍人 (3) 鹿沼東
6 11m25 磴 智成 (3) 佐野西
7 10m54 酒井 伶兜 (3) 協和
8 10m47 鈴木 凰牙 (3) 阿久津
9 10m33 飯塚 俐仁 (3) 姿川
10 10m32 渡邉 優太 (3) 那須中央
11 10m16 兼子 竜毅 (3) 北犬飼
12 9m51 大島 悠暉 (3) 矢板
13 9m47 長島 光矢 (3) 野木
14 9m32 町井 朋希 (3) 北押原
15 9m28 宮田 翔夢 (3) 足尾
16 9m25 川﨑 周 (3) 真岡東
17 9m01 木島 弥麻人 (3) 南那須
18 8m62 長谷部 也雲 (3) 三島
19 8m49 有田 礼生 (3) 協和
20 8m43 田島 璃久 (3) 佐野北
21 8m33 鮎瀬 純心 (3) 東那須野
22 8m32 湯澤 実生 (3) 東原
23 7m75 髙橋 瑞希 (3) 片岡
24 7m28 廣瀬 蒼志 (3) 葛生
DNS 奥村 ラファエル (3) 久下田
DNS 川堀 智暉 (3) 市貝
DNS 小林 英司 (3) 足利西

 

男子 四種110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m/9.14m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 (785) 直井 勇都 (3) 陽南
2 16.17 (714) 関口 創大 (3) 南犬飼
3 16.56 (671) 飯塚 康太 (3) 矢板
4 17.16 (608) 宮寺 恢利 (3) 清原
5 17.33 (590) 鈴木 颯太 (2) 横川
6 17.42 (581) 田中 巧真 (3) 若松原
7 18.49 (478) 山川 優真 (3) 今市

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m67 (526) 宮寺 恢利 (3) 清原
2 10m13 (493) 山川 優真 (3) 今市
3 9m41 (450) 直井 勇都 (3) 陽南
4 9m16 (435) 飯塚 康太 (3) 矢板
5 8m90 (420) 田中 巧真 (3) 若松原
6 8m89 (419) 鈴木 颯太 (2) 横川
7 8m53 (398) 関口 創大 (3) 南犬飼

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 飯塚 康太 (3) 矢板
2 1m60 (464) 関口 創大 (3) 南犬飼
3 1m55 (426) 宮寺 恢利 (3) 清原
4 1m45 (352) 田中 巧真 (3) 若松原
5 1m45 (352) 鈴木 颯太 (2) 横川
6 1m45 (352) 直井 勇都 (3) 陽南
7 1m35 (283) 山川 優真 (3) 今市

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 (559) 関口 創大 (3) 南犬飼
2 56.59 (536) 田中 巧真 (3) 若松原
3 56.91 (524) 飯塚 康太 (3) 矢板
4 57.55 (500) 鈴木 颯太 (2) 横川
5 58.04 (482) 宮寺 恢利 (3) 清原
6 58.21 (476) 直井 勇都 (3) 陽南
7 1:00.52 (396) 山川 優真 (3) 今市

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2135 関口 創大 (3) 南犬飼
2 2134 飯塚 康太 (3) 矢板
3 2063 直井 勇都 (3) 陽南
4 2042 宮寺 恢利 (3) 清原
5 1889 田中 巧真 (3) 若松原
6 1861 鈴木 颯太 (2) 横川
7 1650 山川 優真 (3) 今市

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 菅原 那帆 (1) 真岡
2 13.78 黒瀬 なな (1) 宮の原
3 13.80 土屋 明日香 (1) 厚崎
4 14.07 木村 佳瑚 (7) あそ野学園
5 14.65 上野 蒼奈 (1) 氏家
6 14.93 宮木 乃愛 (1) 協和
7 15.20 三浦 琉羽葵 (1) 烏山

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 髙橋 悠 (1) 鹿沼東
2 13.78 島田 欄 (1) 栃木西
3 14.56 滝口 恵理 (1) 南那須
4 14.64 大山 歩美 (1) 氏家
5 14.86 内田 吏美 (1) 城東
6 14.92 櫻場 夏穂 (1) 足利西
7 15.11 山本 夏音 (1) 今市
DQ FS 廣瀬 陽菜乃 (1) 豊郷

女子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 星野 心菜 (1) 厚崎
2 13.86 大野 葵咲 (1) 栃木南
3 13.89 石塚 心結 (1) 真岡
4 14.03 鈴木 颯 (1) 北押原
5 14.31 静井 悠成 (1) 佐野南
6 14.43 矢野 綾菜 (1) 矢板
7 14.92 小林 ゆり (1) 大沢

女子1年 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 熊倉 有菜 (1) 南押原
2 13.81 坂本 あおば (1) 小山三
3 14.08 樋口 まこ (1) 三島
4 14.17 坂本 華憐 (1) 久下田
5 14.35 奥村 麻莉愛 (1) 雀宮
6 15.30 大川 真梨唯 (1) 坂西
7 15.34 岡 紗蘭 (1) 南那須
DNS 櫻井 日葵 (1) 藤原

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 髙橋 悠 (1) 鹿沼東
2 13.48 熊倉 有菜 (1) 南押原
3 13.64 菅原 那帆 (1) 真岡
4 13.66 坂本 あおば (1) 小山三
5 13.73 星野 心菜 (1) 厚崎
6 13.80 黒瀬 なな (1) 宮の原
7 13.83 島田 欄 (1) 栃木西
8 13.86 土屋 明日香 (1) 厚崎

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.01 山口 凛華 (1) 真岡
2 2:28.81 大森 心愛 (1) 姿川
3 2:28.81 安藤 理央奈 (1) 赤見
4 2:31.91 増田 蘭 (1) 小山三
5 2:32.13 阿久津 嘉萌 (1) 小山城南
6 2:34.31 小口 陽菜 (1) 氏家
7 2:34.63 関谷 文 (1) 小山城南
8 2:36.85 石原 弥華 (1) 市貝
9 2:39.74 稲葉 心優 (1) 城東
10 2:46.14 添野 結々愛 (1) 久下田

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.74 若目田 萌叶 (1) 矢板
2 2:33.14 瀧澤 愛優菜 (1) 南那須
3 2:33.19 知花 真望 (1) 作新
4 2:35.01 瀬尾 ひより (1) 田沼東
5 2:35.97 木下 愛理 (1) 大田原
6 2:36.47 麓 奈月 (1) 三島
7 2:36.48 大沼 愛歩 (1) 高林
8 2:37.83 石川 葵唯 (1) 陽東
9 2:47.18 鈴木 櫻子 (1) 矢板
DNS 齋藤 希咲 (1) 協和

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.41 野村 蘭希 (1) 足利西
2 2:49.82 星野 愛歩梨 (1) 鹿沼西
3 2:51.76 松﨑 結 (1) 鹿沼北
4 2:54.15 伊原 唯夏 (1) 東原
5 2:55.30 磯 瑞希 (1) 烏山
6 2:55.83 田中 萌愛 (1) 大沢
7 3:04.65 田口 結羽 (1) 協和
DNS 佐々木 明愛 (1) 落合
DNS 菅井 彩加 (1) 鹿沼東

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 足立 陽栞 (1)
吉田 野彩 (1)
星 彩羽 (1)
大川 真梨唯 (1)
坂西
2 59.49 苗村 麻実 (1)
新堀 芹空 (1)
松﨑 結 (1)
森戸 捺貴 (1)
鹿沼北
3 59.57 奥村 小遥 (1)
宮木 乃愛 (1)
岡ノ谷 柊里 (1)
田口 結羽 (1)
協和
DQ FS 滝口 恵理 (1)
岡 紗蘭 (1)
渥美 すみれ (1)
瀧澤 愛優菜 (1)
南那須
DNS


今市
DNS


大沢

女子1年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 石塚 心結 (1)
菅原 那帆 (1)
山口 凛華 (1)
土屋 美桜 (1)
真岡
2 55.96 酒井 澄 (1)
髙橋 悠 (1)
齋藤 柚希 (1)
寺嶋 美空 (1)
鹿沼東
3 56.97 漆原 梨華 (1)
上野 蒼奈 (1)
粕谷 莉央 (1)
大山 歩美 (1)
氏家
4 56.99 小島 穂乃果 (1)
静井 悠成 (1)
山口 理桜 (1)
栃木 恵子 (1)
佐野南
5 57.79 若目田 萌叶 (1)
矢野 綾菜 (1)
鈴木 櫻子 (1)
齋藤 美夢 (1)
矢板
6 1:03.97 栗原 和心 (7)
木村 佳瑚 (7)
小板橋 陽菜詩 (7)
小竹 和花 (7)
あそ野学園

女子1年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 上野 夢空 (1)
平出 莉子 (1)
中村 真唯 (1)
吉村 風香 (1)
陽南
2 54.35 塩谷 奏心 (1)
井上 心亜 (1)
増田 蘭 (1)
坂本 あおば (1)
小山三
3 54.52 宮城 遥 (1)
星野 心菜 (1)
土屋 明日香 (1)
手塚 陽咲 (1)
厚崎
4 55.01 湯澤 友愛 (1)
島田 欄 (1)
野口 七海 (1)
大勝 結心 (1)
栃木西
5 55.86 織田 愛梨 (1)
松本 実千 (1)
寺村 杏菜 (1)
小園 唯央 (1)
瑞穂野
6 55.97 宮田 ゆず (1)
添野 結々愛 (1)
田中 寧音 (1)
坂本 華憐 (1)
久下田
7 56.34 江連 由眞 (1)
小片 優莉 (1)
鈴木 沙菜 (1)
樋口 まこ (1)
三島

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 中村 友葵乃 (1) 一条
2 1m25 室井 まお (1) 高林
2 1m25 奥村 麻莉愛 (1) 雀宮
2 1m25 髙松 葉月 (1) 佐野西
5 1m20 手塚 笑毬 (1) 陽南
5 1m20 槐 香 (1) 大田原
5 1m20 髙津戸 芽 (1) 小山城南
8 1m20 亀山 心 (1) 田沼東
8 1m20 新井 遙夏 (1) 城東
NM 青山 ほの香 (1) 氏家
NM 藤田 杏那 (1) 鹿沼西
NM 永井 美羽 (1) 氏家
NM 磯 亜紀菜 (1) 親園
NM 渡辺 南奈 (1) 烏山
NM 上野 蒼奈 (1) 氏家
NM 渡邉 恵茉 (1) 小山城南
NM 寺嶋 美空 (1) 鹿沼東
NM 横山 史織 (1) 小山二
NM 中野 結衣 (1) 山前
DNS 吉永 凛子 (1) 真岡西
DNS 早川 莉央 (1) 真岡
DNS 北山 瑠果 (1) 鹿沼西

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +0.2 吉村 風香 (1) 陽南
2 4m81 +1.2 星野 心菜 (1) 厚崎
3 4m75 +0.8 坂本 華憐 (1) 久下田
4 4m66 +1.6 矢野 綾菜 (1) 矢板
5 4m43 +1.3 土屋 明日香 (1) 厚崎
6 4m37 -0.8 坂本 あおば (1) 小山三
7 4m31 +0.0 野口 七海 (1) 栃木西
8 4m22 +1.2 佐藤 唯衣 (1) 真岡東
9 4m21 +1.2 小倉 優佳 (1) 今市
10 4m16 +1.7 片見 響 (1) 南押原
11 4m13 +1.4 石川 明日美 (1) 山辺
12 4m12 +1.6 稲葉 心優 (1) 城東
13 4m11 +0.6 今野 利香 (1) 陽東
14 4m09 +1.3 岡ノ谷 柊里 (1) 協和
15 3m98 +2.0 渥美 すみれ (1) 南那須
16 3m95 +1.1 松﨑 結 (1) 鹿沼北
17 3m95 +1.1 関根 由夏 (1) 赤見
18 3m89 +1.6 三浦 琉羽葵 (1) 烏山
19 3m84 -0.8 小原澤 ひな乃 (1) 烏山
20 3m82 +1.4 本橋 由衣 (1) 大平
21 3m77 +0.5 蛭牟田 理子 (1) 今市
22 3m75 +1.7 宮木 乃愛 (1) 協和
23 3m73 +1.1 前沢 朱里 (1) 西那須野
24 3m71 -0.5 柴田 愛莉 (1) 片岡
25 3m70 +2.0 菅原 那帆 (1) 真岡
26 3m46 +1.9 相馬 莉緒 (1) 氏家
DNS 山田 花綾 (1) 佐野西
DNS 林 礼愛 (1) 今市
DNS 髙橋 悠 (1) 鹿沼東
DNS 加藤 未来 (1) 若松原

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m81 小園 唯央 (1) 瑞穂野
2 8m17 森田 さら (1) 塩谷
3 8m09 渡邉 呂実花 (1) 真岡西
4 7m77 暮田 清花 (1) 真岡東
5 7m77 村田 光里 (1) 一条
6 7m76 江田 朋未 (1)
7 7m28 照内 いぶき (1) 南犬飼
8 7m13 髙村 憧子 (1) 東原
9 6m99 栗原 和心 (7) あそ野学園
10 6m96 川上 百迦 (1) 塩谷
11 6m90 齋藤 結子 (1) 姿川
12 6m77 髙久 栞里 (1) 高林
13 6m71 藤田 杏那 (1) 鹿沼西
14 6m58 飯村 有南子 (1) 東原
15 6m53 栗原 莉乃彩 (1) 南犬飼
16 6m38 山﨑 杏奈 (1) 赤見
17 6m24 宮城 遥 (1) 厚崎
18 6m19 丸山 瑠華 (1) 鹿沼西
19 6m05 森屋 音羽 (7) あそ野学園
20 5m98 森田 芽依 (1) 鹿沼西
21 5m95 菊地 友優 (1) 那須中央
22 5m92 福田 杏乙菜 (1) 落合
23 4m78 増渕 愛琉 (1) 塩谷
DNS 磯飛 桃花 (1) 真岡西

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 佐藤 麻里奈 (2) 陽南
2 13.11 三村 彩瑛 (2) 真岡
3 13.35 軽部 真歩 (2) 塩谷
4 13.39 溝口 ひおり (2) 大田原
5 13.50 須田 彩希 (2) 東陽
6 13.81 大柿 杏莉 (2) 鹿沼北
7 13.89 赤羽 凜音 (2) 大沢

女子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 海老原 実佑 (2) 鹿沼北
2 12.95 國府田 沙耶 (2) 石橋
3 13.22 渡邊 栞里 (2) 一条
4 13.32 植野 遥 (2) 三島
5 13.36 坂本 結愛 (2) 氏家
6 13.79 岡田 凜乃 (2) 山辺
7 14.08 阿部 希空 (2) 城東

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 石原 南菜 (2) 足利二
2 13.15 髙久 夏月 (2) 那須中央
3 13.23 飯塚 麗音 (2)
4 13.50 手塚 雪月 (2) 今市
5 13.66 加藤 咲 (2) 城東
6 13.76 委文 結麻 (2) 真岡
7 13.94 渡邊 小緩 (2) 小川

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 星野 心愛 (2) 今市
2 13.25 小沼 彩愛 (2) 足利二
3 13.35 横山 菜々子 (2) 阿久津
4 13.46 平野 菜々 (2) 姿川
5 13.99 鈴木 優空 (2) 北押原
DNS 髙橋 咲葵 (2) 市貝
DNS 田邉 史絵 (2) 佐野南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 石原 南菜 (2) 足利二
2 13.00 海老原 実佑 (2) 鹿沼北
3 13.05 佐藤 麻里奈 (2) 陽南
4 13.14 國府田 沙耶 (2) 石橋
5 13.16 髙久 夏月 (2) 那須中央
5 13.16 星野 心愛 (2) 今市
7 13.27 三村 彩瑛 (2) 真岡
8 13.40 渡邊 栞里 (2) 一条

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 清水 桜羽 (2) 大田原
2 28.30 海老原 実佑 (2) 鹿沼北
3 28.58 加藤 咲 (2) 城東
4 29.53 齋藤 花那子 (2) 矢板
5 29.71 笠原 優璃 (2) 協和
6 29.79 赤羽 凜音 (2) 大沢
7 30.28 大島 美緒 (2) 久下田

女子2年 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 小沼 彩愛 (2) 足利二
2 27.53 國府田 沙耶 (2) 石橋
3 27.58 坂本 結愛 (2) 氏家
4 27.97 鈴木 香凛 (2) 若松原
5 28.60 植野 遥 (2) 三島
6 29.08 栗田 和乃羽 (2) 中村
DNS 渡邊 沙恵 (2) 北押原

女子2年 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 髙久 夏月 (2) 那須中央
2 28.52 須田 彩希 (2) 東陽
3 28.54 澤村 日毬 (2) 一条
4 28.73 手塚 雪月 (2) 今市
5 29.88 金子 莉菜 (2) 田沼東
6 31.17 臼井 沙和 (2) 鹿沼北
7 31.20 江口 桃愛 (2) 小川

女子2年 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 星野 心愛 (2) 今市
2 28.61 川又 沙也香 (2) 中村
3 29.02 石原 茉弥 (2) 姿川
4 29.56 田邉 史絵 (2) 佐野南
5 31.19 石井 こころ (2) 阿久津
6 33.49 長谷川 夏美 (2) 烏山
DNS 飯塚 麗音 (2)
DNS 余 希瑜 (2) 協和

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 小沼 彩愛 (2) 足利二
2 26.85 清水 桜羽 (2) 大田原
3 26.98 星野 心愛 (2) 今市
4 27.31 髙久 夏月 (2) 那須中央
5 27.40 海老原 実佑 (2) 鹿沼北
6 27.72 國府田 沙耶 (2) 石橋
7 27.81 坂本 結愛 (2) 氏家
8 28.05 鈴木 香凛 (2) 若松原

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.05 NGR 長島 彩音 (2) 真岡
2 2:23.51 蓬田 珠央梨 (2) 姿川
3 2:25.10 小黒 那奈 (2) 東陽
4 2:27.46 樋口 結愛 (2) 横川
5 2:27.86 鳥澤 るり (2) 矢板
6 2:28.12 坂本 詩織 (2) 国分寺
7 2:28.38 清水 叶琉 (2) 陽西
8 2:29.45 清水 桜羽 (2) 大田原
9 2:30.11 黒澤 茉央 (2) 石橋
10 2:30.97 猪野 真花 (2) 鹿沼西

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.93 金原 埜乃 (2) 田沼東
2 2:30.89 石川 愛菜 (2) 真岡東
3 2:31.60 石川 真緒 (2) 鹿沼北
4 2:31.87 岡本 奈々 (2) 阿久津
5 2:32.55 小森 紬希 (8) あそ野学園
6 2:32.83 小玉 涼々 (2) 田沼東
7 2:32.97 辻 陽花 (2) 真岡東
8 2:33.36 齋藤 優花 (2) 矢板
9 2:40.86 森澤 佳穂 (2) 藤原

女子2年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.99 橋本 雫里 (2) 三島
2 2:36.99 滝川 結央 (2) 豊岡
3 2:39.21 長岡 虹空 (2) 黒磯北
4 2:39.66 木村 雪乃 (2) 鹿沼東
5 2:44.13 岡野 桜子 (2) 協和
6 2:44.22 川端 佑花 (2) 山辺
7 2:45.09 神山 陽菜 (2) 落合
8 2:48.29 渡邉 真子 (2) 坂西
DQ T4 髙野 心虹 (2) 烏山

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.36 NGR 長島 彩音 (2) 真岡
2 4:50.55 蓬田 珠央梨 (2) 姿川
3 4:51.43 大橋 空 (2) 若松原
4 4:55.51 樋口 結愛 (2) 横川
5 5:03.81 小黒 那奈 (2) 東陽
6 5:04.79 金原 埜乃 (2) 田沼東
7 5:05.09 坂本 詩織 (2) 国分寺
8 5:06.50 黒澤 茉央 (2) 石橋
9 5:08.85 齋藤 優花 (2) 矢板
10 5:09.99 鳥澤 るり (2) 矢板
11 5:10.03 石川 真緒 (2) 鹿沼北
12 5:10.14 猪野 真花 (2) 鹿沼西
13 5:22.85 染谷 俐央那 (2) 厚崎

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.67 石川 愛菜 (2) 真岡東
2 5:17.60 岡本 奈々 (2) 阿久津
3 5:20.69 小玉 涼々 (2) 田沼東
4 5:20.85 小森 紬希 (8) あそ野学園
5 5:25.44 木村 雪乃 (2) 鹿沼東
6 5:34.01 本多 柚月 (2) 金田北
7 5:36.50 奥田 琴 (2) 那須中央
8 5:48.65 福田 眞子 (2) 落合
9 5:54.42 長田 愛梨 (2) 大沢
10 5:56.99 吉澤 紗雪 (2) 藤原
11 6:07.44 矢部 乃愛 (2) 協和
DNS 五味渕 楓花 (2) 市貝

 

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 厚木 ひまり (2) 足利二
2 17.47 佐野 ちひろ (2) 若松原
3 18.91 天女目 陽香 (2) 氏家
4 19.61 堀越 可鈴 (2) 佐野西
5 19.86 小倉 未愛 (2) 久下田
DNS 湯澤 愛 (2) 落合
DNS 鈴木 椛々子 (2) 厚崎

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 溝口 ひおり (2) 大田原
2 17.15 石井 こころ (2) 阿久津
3 17.35 井上 優愛 (2) 間々田
4 17.42 栗田 和乃羽 (2) 中村
5 19.08 川島 えれな (2) 佐野高附属
6 20.13 樽見 レイア (2) 粟野

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 齋須 明理 (2) 大田原
2 17.01 坂本 夏莉 (2) 瑞穂野
3 17.20 安藤 朱里 (2) 阿久津
4 18.24 髙屋 心 (2) 大谷
5 19.32 渡邊 衣咲 (2) 鹿沼北
6 20.12 石井 詩乃 (2) 落合

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 島野 桜 (2) 足利二
2 16.65 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
3 17.90 大塚 菜桜 (2) 中村
4 18.78 深津 結愛 (2) 佐野高附属
5 19.96 髙橋 めい (2) 北押原
6 20.43 荒井 羽美 (2) 栃木西
7 21.62 佐藤 永梨奈 (2) 小川

 

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m/8.00m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 厚木 ひまり (2) 足利二
2 16.09 島野 桜 (2) 足利二
3 16.26 齋須 明理 (2) 大田原
4 16.83 溝口 ひおり (2) 大田原
5 16.89 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
6 17.18 坂本 夏莉 (2) 瑞穂野
7 17.24 石井 こころ (2) 阿久津
8 20.56 安藤 朱里 (2) 阿久津

 

女子2年 4×100mR 決勝

女子2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 川又 沙也香 (2)
大塚 菜桜 (2)
田崎 心乃美 (2)
栗田 和乃羽 (2)
中村
2 55.46 渡邉 杏奈 (2)
鈴木 優空 (2)
髙橋 めい (2)
渡邊 沙恵 (2)
北押原
3 56.08 笠原 優璃 (2)
余 希瑜 (2)
岡野 桜子 (2)
石村 愛莉 (2)
協和
4 56.61 渡邊 小緩 (2)
佐藤 永梨奈 (2)
小口 心暖 (2)
江口 桃愛 (2)
小川
5 57.39 石井 詩乃 (2)
神山 陽菜 (2)
湯澤 愛 (2)
福田 愛恵 (2)
落合
DNS


大沢

女子2年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 山田 実憂 (2)
加藤 咲 (2)
山田 詩葉 (2)
阿部 希空 (2)
城東
2 54.91 橋本 雫里 (2)
宮 妃花 (2)
後藤 真桜 (2)
植野 遥 (2)
三島
3 54.97 二瓶 心彩 (2)
石原 茉弥 (2)
吉野 きらら (2)
平野 菜々 (2)
姿川
4 55.55 委文 結麻 (2)
佐藤 いのり (2)
富永 愛梨 (2)
三村 彩瑛 (2)
真岡
5 56.55 阿部 夢愛 (2)
小野 葵 (2)
島田 一葉 (2)
堀越 可鈴 (2)
佐野西
DQ T2 大柿 杏莉 (2)
臼井 沙和 (2)
海老原 実佑 (2)
石川 真緒 (2)
鹿沼北

女子2年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 厚木 ひまり (2)
小沼 彩愛 (2)
島野 桜 (2)
石原 南菜 (2)
足利二
2 51.69 溝口 ひおり (2)
清水 桜羽 (2)
齋須 明理 (2)
松山 愛莉 (2)
大田原
3 52.68 松本 凛 (2)
須田 彩希 (2)
小黒 那奈 (2)
渡邉 心愛 (2)
東陽
4 53.39 村田 莉々奈 (2)
渡邊 栞里 (2)
手塚 あおい (2)
澤村 日毬 (2)
一条
5 53.83 早川 日奈子 (2)
國府田 沙耶 (2)
斎藤 愛未 (2)
黒澤 茉央 (2)
石橋
6 56.00 石井 こころ (2)
横山 菜々子 (2)
澁谷 愛葉 (2)
安藤 朱里 (2)
阿久津
DNF 鈴木 羚央 (2)
坂本 結愛 (2)
立原 舞奈 (2)
天女目 陽香 (2)
氏家

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 渡邊 栞里 (2) 一条
2 1m51 吉家 遙那 (2) 大平南
3 1m40 田中 ここみ (2) 黒磯北
4 1m35 島田 美咲 (2) 陽北
5 1m35 大木 優奈 (2) 中村
6 1m35 阿部 栞奈 (2) 国分寺
7 1m30 薄葉 百花 (2) 大田原
7 1m30 堀山 実桜 (2) 東陽
9 1m30 森田 葵心 (2) 横川
10 1m30 軽部 真歩 (2) 塩谷
11 1m30 倭文 美侑 (2) 若草
12 1m30 天女目 陽香 (2) 氏家
13 1m25 大野 愛珠 (2) 烏山
13 1m25 柳田 玲華 (2) 中村
13 1m25 福田 紅葉 (2) 鹿沼東
16 1m25 岡田 千那 (2) 鹿沼北
17 1m25 高山 柚姫 (2) 鹿沼北
NM 木本 歩華 (2) 佐野高附属
NM 長谷川 蒼 (2) 山辺
NM 山田 詩葉 (2) 城東
NM 渡邊 小緩 (2) 小川
NM 田中 美羽 (2) 佐野南
DNS 谷中 詩音 (2) 矢板
DNS 江口 桃愛 (2) 小川
DNS 池田 美羽 (2) 市貝

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +1.4 NGR NGR 石原 南菜 (2) 足利二
2 5m21 -0.3 厚木 ひまり (2) 足利二
3 5m15 -0.8 佐藤 麻里奈 (2) 陽南
4 5m02 +0.6 髙山 結帆 (2) 横川
5 4m81 +0.6 平野 菜々 (2) 姿川
6 4m77 +1.1 齋須 明理 (2) 大田原
7 4m70 -0.5 鈴木 優空 (2) 北押原
8 4m61 +1.2 山田 詩葉 (2) 城東
9 4m60 +0.2 横山 菜々子 (2) 阿久津
10 4m55 -0.8 大橋 季咲 (2) 美田
11 4m55 +0.0 大柿 杏莉 (2) 鹿沼北
12 4m48 +0.7 島野 桜 (2) 足利二
13 4m46 +0.1 斎藤 愛未 (2) 石橋
14 4m33 -0.4 加藤 愛菜 (2) 日新
15 4m25 -0.6 佐藤 由菜 (8) あそ野学園
16 4m22 -0.7 石井 絢菜 (8) あそ野学園
17 4m19 +0.9 安藤 朱里 (2) 阿久津
18 4m19 +0.8 森澤 佳穂 (2) 藤原
19 4m13 -0.7 岡 アンニケル 蘭奈 (2) 南那須
20 4m02 +1.3 委文 結麻 (2) 真岡
21 3m93 +0.3 笹島 華凜 (2) 氏家
22 3m85 +0.8 野木 咲良 (2) 小来川小
23 3m81 +0.6 渡辺 さくら (2) 鹿沼東
24 3m80 +0.9 大野 愛珠 (2) 烏山
NM 齊藤 真風 (2) 真岡東
NM 遠藤 志峰 (2) 国分寺
DNS 村井 奈那 (2) 市貝
DNS 佐藤 亜咲 (2) 東原
DNS 鈴木 椛々子 (2) 厚崎

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m67 諏訪 彩乃 (2) 中村
2 9m94 鈴木 凛緒奈 (2) 片岡
3 9m83 肥塚 海音 (2) 瑞穂野
4 9m64 小林 心美 (2) 湯津上
5 9m00 中川 陽菜 (2) 小山二
6 8m94 中川 瑞紀 (2) 真岡西
7 8m76 石下 樹璃 (2) 瑞穂野
8 8m69 山本 華蓮 (2) 豊岡
9 8m54 黒澤 埜羽 (2) 間々田
10 8m32 中島 佳奈 (2) 那須中央
11 8m26 那花 寧音 (2) 真岡東
12 8m13 石川 奈奈 (2) 若松原
13 7m95 小林 夢叶 (2) 北押原
14 7m71 森山 りな (2) 鹿沼西
15 7m42 杉山 凛 (2) 大谷
16 7m40 塩田 梨乃 (2) 南那須
17 7m22 柴田 優利亜 (2) 藤原
18 7m00 髙橋 めい (2) 北押原
19 6m99 塚原 彩乃 (2) 藤原
20 6m96 金子 彩香 (2) 若草
21 6m95 茂木 花凪 (2) 佐野西
22 6m76 近藤 舞華 (2) 坂西
23 6m56 西岡 穂花 (2) 片岡
24 6m54 田中 美羽 (2) 佐野南
25 5m93 川端 佑花 (2) 山辺
26 5m77 小林 栞己 (2) 城東
DNS 大賀 莉乃 (2) 氏家

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 高橋 愛茉 (3) 国分寺
2 13.01 木村 百恵 (3) 三島
3 13.03 柿沼 咲愛 (3) 田沼東
4 13.18 岡田 莉奈 (3) 姿川
5 13.96 髙久 結月 (3) 烏山
6 13.99 中里 綾乃 (3) 真岡西
7 14.78 三田 奈央 (3) 山辺

女子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 安島 向日葵 (3) 瑞穂野
2 13.04 田中 杏樹 (3) 絹義務教育
3 13.67 日下部 鈴 (3) 黒磯北
4 13.72 福田 幸雪 (3) 鹿沼東
5 13.80 三浦 希美 (3) 阿久津
6 14.21 半田 沙耶 (3) 山辺
7 14.27 池田 恵里奈 (3) 大沢

女子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 荒井 結梨 (3) 野木
2 13.07 佐藤 結奈 (3) 阿久津
3 13.13 菅野 楓愛 (3) 田沼東
4 13.84 菊地 結女 (3) 大沢
5 13.94 小杉 礼 (3) 粟野
6 14.25 野澤 麗凪 (3) 久下田
7 14.44 猪越 心結 (3) 坂西

女子3年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 櫻岡 和佳奈 (3) 大田原
2 12.71 日向野 優心 (3) 田沼東
3 13.17 谷﨑 理七子 (3) 宇大附属
4 13.51 鈴木 史奈 (3) 鹿沼東
5 13.53 西村 香音 (3) 落合
6 13.76 林 由紀乃 (3) 中村
7 14.07 笹沼 瑞姫 (3) 氏家
8 14.69 荒井 亜美 (3) 烏山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 荒井 結梨 (3) 野木
2 12.76 高橋 愛茉 (3) 国分寺
3 12.80 櫻岡 和佳奈 (3) 大田原
4 13.06 日向野 優心 (3) 田沼東
5 13.07 田中 杏樹 (3) 絹義務教育
6 13.15 柿沼 咲愛 (3) 田沼東
7 13.28 木村 百恵 (3) 三島
DNS 安島 向日葵 (3) 瑞穂野

 

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 高橋 愛茉 (3) 国分寺
2 27.25 木村 百恵 (3) 三島
3 28.08 岡田 莉奈 (3) 姿川
4 29.24 三浦 希美 (3) 阿久津
5 29.33 福田 幸雪 (3) 鹿沼東
6 31.15 菊地 愛子 (3) 落合
DNS 荒井 亜美 (3) 烏山

女子3年 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 中山 心菜 (3) 石橋
2 27.67 谷﨑 理七子 (3) 宇大附属
3 28.14 柿沼 咲愛 (3) 田沼東
4 28.88 八木澤 実桜 (3) 鹿沼北
5 29.79 西村 香音 (3) 落合
6 29.95 黒﨑 舞 (3) 山前
DNS 福田 かれん (3) 烏山

女子3年 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 日向野 優心 (3) 田沼東
2 27.80 臼井 優美 (3) 横川
3 27.87 堀川 更紗 (3) 大沢
4 30.62 白鞘 悠妃 (3) 真岡
5 30.82 村上 日南望 (3) 氏家
6 31.87 三田 奈央 (3) 山辺
DNS 岡田 愛生 (3) 西那須野

女子3年 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 荒井 結梨 (3) 野木
2 27.41 佐藤 結奈 (3) 阿久津
3 27.64 菅野 楓愛 (3) 田沼東
4 28.63 益子 里緒 (3) 大田原
5 29.15 鈴木 史奈 (3) 鹿沼東
6 29.55 野田 美涼 (3) 真岡西
DNS 荒井 玲望 (3) 馬頭

 

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 荒井 結梨 (3) 野木
2 26.41 高橋 愛茉 (3) 国分寺
3 26.54 日向野 優心 (3) 田沼東
4 26.99 木村 百恵 (3) 三島
5 27.28 中山 心菜 (3) 石橋
6 27.31 佐藤 結奈 (3) 阿久津
7 27.53 菅野 楓愛 (3) 田沼東
8 27.85 谷﨑 理七子 (3) 宇大附属

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.07 NGR 磯 陽向 (3) 厚崎
2 2:17.52 人見 芽依 (3) 足利二
3 2:20.17 吉川 夢音 (3) 真岡
4 2:21.13 山口 彩華 (3) 真岡
5 2:21.84 中郷 美希 (3) 壬生
6 2:21.87 田中 のん (9) あそ野学園
7 2:21.92 荒牧 美羽 (3)
8 2:22.82 松本 瑠莉 (3) 真岡東
9 2:23.18 福田 実広 (3) 三島
10 2:29.85 髙橋 佳那 (3) 一条

女子3年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.37 福田 姫愛 (3) 南那須
2 2:24.65 荒井 ひなこ (3) 瑞穂野
3 2:25.58 木村 郁花 (3) 石橋
4 2:27.88 池野 結奏 (3) 三島
5 2:31.04 田辺 千紗 (3) 阿久津
6 2:33.94 八下田 愛 (3) 田沼東
7 2:34.89 飯田 真生 (9) あそ野学園
8 2:36.29 諏訪 心花 (3) 小山三
9 2:40.66 齋藤 優 (3) 氏家
DNS 菊地 結女 (3) 大沢

女子3年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.86 加藤 緋乃 (3) 鹿沼北
2 2:36.70 金城 桃 (3) 今市
3 2:37.17 木村 月菜 (3) 鹿沼東
4 2:37.57 藤田 梨世 (3) 氏家
5 2:41.37 和久井 美由姫 (3) 北犬飼
6 2:42.76 吉田 聖奈 (3) 今市
7 2:43.56 小堀 翠夏 (3) 馬頭
DNS 片山 愛彩 (3) 坂西
DNS 桑子 愛央 (3) 坂西

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.49 NGR NGR 磯 陽向 (3) 厚崎
2 4:38.01 塚原 深結 (3) 長沼
3 4:46.45 松本 瑠莉 (3) 真岡東
4 4:46.75 荒牧 美羽 (3)
5 4:47.81 中野 結咲 (3) 市貝
6 4:48.72 田中 のん (9) あそ野学園
7 4:48.81 福田 姫愛 (3) 南那須
8 4:50.79 兒玉 光央 (3)
9 4:52.97 人見 芽依 (3) 足利二
10 4:53.27 荒井 ひなこ (3) 瑞穂野
11 4:55.62 前沢 汐璃 (3) 西那須野
12 4:56.34 中郷 美希 (3) 壬生
13 4:56.85 木村 郁花 (3) 石橋

女子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.27 福田 実広 (3) 三島
2 5:09.66 田辺 千紗 (3) 阿久津
3 5:11.52 井上 咲希 (3) 小山三
4 5:18.75 木村 月菜 (3) 鹿沼東
5 5:22.27 飯田 真生 (9) あそ野学園
6 5:22.77 金城 桃 (3) 今市
7 5:26.38 加藤 緋乃 (3) 鹿沼北
8 5:27.11 市原 叶美 (3) 鹿沼東
9 5:27.58 齋藤 優 (3) 氏家
10 5:27.59 藤田 梨世 (3) 氏家
11 5:31.00 中村 ゆきの (3) 佐野高附属
12 5:33.15 沼尾 杷和 (3) 東原
DNS 鈴木 しゅう (3) 山辺

 

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 高橋 真白 (3) 陽南
2 16.14 粂川 未知 (3) 石橋
3 16.22 熊井 瞳 (3) 落合
4 17.65 猪瀨 日菜子 (3) 大田原
5 20.32 大森 千璃 (3) 馬頭
6 21.40 荒川 智香 (3) 鹿沼西
7 22.83 三田 遙花 (3) 佐野高附属

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 NGR 安島 向日葵 (3) 瑞穂野
2 16.27 小曽戸 那奈 (3) 大平南
3 16.41 山田 文音 (3) 佐野高附属
4 17.09 中里 綾乃 (3) 真岡西
5 18.11 村上 日南望 (3) 氏家
6 22.43 柴田 陽香 (3) 落合
DNS 菊地 寛夏 (3) 金田南

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 櫻岡 和佳奈 (3) 大田原
2 16.19 堀川 更紗 (3) 大沢
3 16.57 若色 紗良 (3) 瑞穂野
4 17.71 飯塚 莉菜 (3) 佐野南
5 18.37 原田 汀子 (3) 粟野
6 18.73 成井 愛香 (3) 久下田
7 19.76 藤川 央都 (3) 阿久津

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 NGR 宮澤 亜実 (3) 足利二
2 16.12 岡本 優姫 (3) 南犬飼
3 16.42 室井 咲希 (3) 矢板
4 17.52 林 由紀乃 (3) 中村
5 19.96 星野 みく (3) 粟野
DNS 柏 花蘭 (3) 烏山

 

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m/8.00m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 NGR 安島 向日葵 (3) 瑞穂野
2 14.59 NGR 櫻岡 和佳奈 (3) 大田原
3 14.91 宮澤 亜実 (3) 足利二
4 15.73 高橋 真白 (3) 陽南
5 16.04 岡本 優姫 (3) 南犬飼
6 16.09 粂川 未知 (3) 石橋
7 16.22 熊井 瞳 (3) 落合
8 16.47 堀川 更紗 (3) 大沢

 

女子3年 4×100mR 決勝

女子3年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 飯島 璃心 (3)
中里 綾乃 (3)
永田 梨乃 (3)
野田 美涼 (3)
真岡西
2 56.47 三田 奈央 (3)
茂木 葉暖 (3)
清水 優那 (3)
半田 沙耶 (3)
山辺
3 56.47 福田 かれん (3)
荒井 亜美 (3)
柏 花蘭 (3)
髙久 結月 (3)
烏山
4 56.53 西村 香音 (3)
熊井 瞳 (3)
菊地 愛子 (3)
佐々木 桃愛 (3)
落合
5 57.20 薄井 藍 (3)
大森 千璃 (3)
小堀 翠夏 (3)
荒井 玲望 (3)
馬頭
6 57.51 大川 美知香 (3)
萩原 彩季 (3)
片山 愛彩 (3)
猪越 心結 (3)
坂西

女子3年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 奈良 虹音 (3)
鈴木 史奈 (3)
宇賀神 里緒 (3)
福田 幸雪 (3)
鹿沼東
2 54.33 池田 恵里奈 (3)
堀川 更紗 (3)
金田 凛々 (3)
菊地 結女 (3)
大沢
3 54.52 菊池 美菜心 (3)
大野 笑瑠 (3)
弓座 詩音 (3)
日下部 鈴 (3)
黒磯北
4 54.78 石原 幸奈 (3)
村上 日南望 (3)
森 優香 (3)
笹沼 瑞姫 (3)
氏家
5 54.83 上杉 遙香 (3)
山口 彩華 (3)
白鞘 悠妃 (3)
吉川 夢音 (3)
真岡
6 55.42 半田 愛莉 (3)
古川 美歩 (3)
唯木 瑠愛 (3)
五月女 望有 (3)
佐野北
7 55.50 違 咲来 (3)
八木澤 実桜 (3)
山神 璃恋 (3)
加藤 緋乃 (3)
鹿沼北

女子3年 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 若色 紗良 (3)
菊地 結衣 (3)
田﨑 千尋 (3)
安島 向日葵 (3)
瑞穂野
2 50.91 菅野 楓愛 (3)
日向野 優心 (3)
柿沼 咲愛 (3)
八下田 愛 (3)
田沼東
3 52.16 益子 里緒 (3)
櫻岡 和佳奈 (3)
水口 ゆあ (3)
猪瀨 日菜子 (3)
大田原
4 52.25 関口 ひまり (3)
日向野 心愛 (3)
飯野 絢子 (3)
岡田 莉奈 (3)
姿川
5 52.30 木塚 璃奈 (3)
荒井 結梨 (3)
福田 歌穂 (3)
山口 姫奈 (3)
野木
6 52.87 木村 彩花 (3)
中山 心菜 (3)
髙山 優葉 (3)
粂川 未知 (3)
石橋
7 53.46 渡邉 理央 (3)
三浦 希美 (3)
中畝 瑚白 (3)
佐藤 結奈 (3)
阿久津

 

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 荒川 夢珠 (3) 小山二
2 1m45 菊地 結衣 (3) 瑞穂野
3 1m40 福田 歌穂 (3) 野木
4 1m40 荒牧 毬菜 (3) 清原
5 1m40 上野 真維 (3) 小山二
6 1m40 弓座 詩音 (3) 黒磯北
7 1m35 滝澤 來愛 (3) 藤原
8 1m30 行田 真悠 (3) 市貝
8 1m30 内田 美優 (3) 赤見
8 1m30 粟田 来未 (3) 中村
8 1m30 青山 知夏 (9) 塩原小
8 1m30 増山 四季 (3) 宮の原
13 1m30 森 優香 (3) 氏家
13 1m30 齋藤 凜々亜 (3) 粟野
15 1m30 福田 凜 (3) 鹿沼東
15 1m30 水口 ゆあ (3) 大田原
NM 奈良 虹音 (3) 鹿沼東
NM 白石 澪來 (3) 佐野南
NM 三森 絢 (3) 氏家
NM 落合 凜 (3) 佐野南
NM 上野 夏希 (3) 真岡西
NM 齊藤 由真 (3) 足利二
NM 久保田 美幸 (3) 小川
DNS 髙齋 莉亜 (3) 氏家
DNS 柏 花蘭 (3) 烏山
DNS 熊井 瞳 (3) 落合

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 -0.4 坂本 ひなた (3) 小山三
2 5m11 +0.8 宮澤 亜実 (3) 足利二
3 5m04 +0.6 小川 萌香 (3) 鬼怒
4 4m94 +0.9 小堀 ひまり (3) 豊郷
5 4m88 +1.6 水口 ゆあ (3) 大田原
6 4m80 +1.1 岡田 愛生 (3) 西那須野
7 4m69 +0.9 山口 姫奈 (3) 野木
8 4m62 +0.6 髙山 優葉 (3) 石橋
9 4m62 +0.6 樋口 瑠璃 (3) 陽東
10 4m55 +1.0 小山 華鈴 (3) 中村
11 4m43 +0.4 鈴木 佑依 (3) 佐野西
12 4m38 -0.4 室井 咲希 (3) 矢板
13 4m38 +0.1 髙久 結月 (3) 烏山
14 4m33 +0.7 坂元 璃亜 (3) 山辺
15 4m29 +0.5 日下部 鈴 (3) 黒磯北
16 4m28 -0.9 奈良 虹音 (3) 鹿沼東
17 4m24 +1.2 金子 茉里香 (3) 粟野
18 4m23 +0.3 井上 真衣 (3) 足利北
19 4m16 +0.4 落合 凜 (3) 佐野南
20 4m11 +1.0 石原 幸奈 (3) 氏家
21 4m10 +1.1 興野 輝 (3) 茂木
22 4m03 -0.5 宇賀神 里緒 (3) 鹿沼東
23 4m00 -0.2 大森 千璃 (3) 馬頭
24 3m90 +0.2 渡邉 理央 (3) 阿久津
25 3m37 -0.2 安藤 未都 (3) 田沼東
DNS 伴 香奈江 (3) 豊岡
DNS 行田 真悠 (3) 市貝
DNS 笹崎 カルバ怜 (3) 小川

 

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m19 田﨑 千尋 (3) 瑞穂野
2 11m73 齋藤 愛生 (3) 若松原
3 11m47 加藤 杏奈 (3) 清原
4 11m32 金子 茉里香 (3) 粟野
5 9m86 出野 柚月 (3) 小山
6 9m84 藤平 結衣 (3) 大平南
7 9m83 小礒 莉珠 (3) 那須
8 9m83 並木 優佳 (3) 鹿沼西
9 9m20 荒井 瑠海菜 (3) 小山二
10 8m96 松本 渉夢 (3) 鹿沼東
11 8m88 菊地 陽菜 (3) 厚崎
12 8m80 宗石 愛來 (3) 佐野北
13 8m77 齊藤 由真 (3) 足利二
14 8m53 齋藤 星乃叶 (3) 塩谷
15 8m36 中川原 琴羽 (3) 真岡西
16 7m78 椎名 杏 (3) 高林
17 7m63 三村 杏南 (3) 中村
18 7m24 佐野 莉愛 (3) 佐野北
19 7m18 坂尾 姫花 (3) 馬頭
20 6m96 藤川 央都 (3) 阿久津
21 6m65 伊藤 凛花 (3) 塩谷
22 6m44 津保久 咲 (3) 赤見
23 6m32 茂木 葉暖 (3) 山辺
DNS 鈴木 しゅう (3) 山辺
DNS 相田 心月 (3) 市貝
DNS 大野 実花 (3) 豊岡
DNS 池田 陽奈子 (3) 日光東

 

女子 四種100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m/8.00m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 (959) 石原 南菜 (2) 足利二
2 15.49 (778) 高橋 真白 (3) 陽南
3 15.89 (728) 若色 紗良 (3) 瑞穂野
3 15.89 (728) 熊井 瞳 (3) 落合
5 16.41 (665) 岡本 優姫 (3) 南犬飼

女子 四種100mH(0.762m/8.00m) 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 (640) 鈴木 香凛 (2) 若松原
2 16.68 (633) 阿久津 蒼 (3) 清原
3 16.94 (603) 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
4 20.99 (225) 山田 実憂 (2) 城東

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 石原 南菜 (2) 足利二
2 1m40 (512) 熊井 瞳 (3) 落合
3 1m35 (460) 鈴木 香凛 (2) 若松原
3 1m35 (460) 高橋 真白 (3) 陽南
5 1m35 (460) 岡本 優姫 (3) 南犬飼
6 1m35 (460) 若色 紗良 (3) 瑞穂野
7 1m25 (359) 阿久津 蒼 (3) 清原
8 1m25 (359) 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
9 1m20 (312) 山田 実憂 (2) 城東

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m48 (627) 石原 南菜 (2) 足利二
2 8m74 (447) 岡本 優姫 (3) 南犬飼
3 8m70 (445) 阿久津 蒼 (3) 清原
4 8m33 (421) 鈴木 香凛 (2) 若松原
5 8m20 (412) 若色 紗良 (3) 瑞穂野
6 8m17 (410) 熊井 瞳 (3) 落合
7 7m40 (361) 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
8 7m40 (361) 高橋 真白 (3) 陽南
9 5m99 (271) 山田 実憂 (2) 城東

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 (546) 鈴木 香凛 (2) 若松原
2 29.37 (527) 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
3 29.53 (515) 阿久津 蒼 (3) 清原
4 31.45 (386) 山田 実憂 (2) 城東

女子 四種200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 (760) 石原 南菜 (2) 足利二
2 27.90 (639) 高橋 真白 (3) 陽南
3 28.09 (624) 若色 紗良 (3) 瑞穂野
4 28.76 (572) 熊井 瞳 (3) 落合
5 28.86 (565) 岡本 優姫 (3) 南犬飼

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2990 NGR 県中学記録 石原 南菜 (2) 足利二
2 2238 高橋 真白 (3) 陽南
3 2224 若色 紗良 (3) 瑞穂野
4 2222 熊井 瞳 (3) 落合
5 2137 岡本 優姫 (3) 南犬飼
6 2067 鈴木 香凛 (2) 若松原
7 1952 阿久津 蒼 (3) 清原
8 1850 神尾 奈那 (2) 瑞穂野
9 1194 山田 実憂 (2) 城東

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment