東海高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第69回 東海高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 東海地区予選会
(2022年6月17~19日)

画像

第69回 東海高校総体陸上 (インターハイ東海地区予選) が 2022年6月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東海高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 東海高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 鈴木 智也 (3) 浜松西・静岡
2 48.50 Q 梶原 涼 (3) 磐田北・静岡
3 48.78 Q 上尾田 剣 (3) 津西・三重
4 49.15 q 鳥居 大隼 (3) 安城学園・愛知
5 49.49 伊藤 大翔 (2) 岐南工・岐阜
6 49.55 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳・岐阜

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 Q 榊原 聡真 (3) 豊川・愛知
2 48.25 Q 遠藤 尊也 (3) 韮山・静岡
3 48.46 Q 牧村 悠矢 (3) 県岐阜商・岐阜
4 49.05 q 古川 柊依 (3) 皇學館・三重
5 49.72 佐野 立樹 (3) 岐阜聖徳・岐阜
6 51.30 中西 伊央里 (3) 伊勢・三重

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 Q 中道 大貴 (3) 東海大翔洋・静岡
2 48.74 Q 清田 虎太朗 (3) 豊橋南・愛知
3 48.87 Q 谷﨑 光 (3) 宇治山田商・三重
4 49.45 万前 瑞葵 (3) 安城学園・愛知
5 50.12 古田 智也 (3) 四日市・三重
6 50.13 田路 歩暉 (3) 大垣商・岐阜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 Q 竹森 斗渉 (2) 中京大中京・愛知
2 49.34 Q 小島 颯太 (3) 岡崎城西・愛知
3 49.51 Q 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館・静岡
4 49.72 辻村 颯吾 (2) 岐阜工・岐阜
5 49.88 大野 雅翔 (3) 皇學館・三重
6 49.95 末岡 彩登 (3) 静岡東・静岡

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 Q 鈴木 智也 (3) 浜松西・静岡
2 48.08 Q 清田 虎太朗 (3) 豊橋南・愛知
3 48.16 Q 榊原 聡真 (3) 豊川・愛知
4 48.49 Q 梶原 涼 (3) 磐田北・静岡
5 49.18 上尾田 剣 (3) 津西・三重
6 49.28 鳥居 大隼 (3) 安城学園・愛知
DNS 谷﨑 光 (3) 宇治山田商・三重

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.77 Q 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館・静岡
2 47.84 Q 牧村 悠矢 (3) 県岐阜商・岐阜
3 48.09 Q 中道 大貴 (3) 東海大翔洋・静岡
4 48.10 Q 小島 颯太 (3) 岡崎城西・愛知
5 48.11 遠藤 尊也 (3) 韮山・静岡
6 48.60 竹森 斗渉 (2) 中京大中京・愛知
DNS 古川 柊依 (3) 皇學館・三重

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.64 Q 鈴木 千翔 (3) 伊賀白鳳・三重
2 4:01.87 Q 杉浦 柊人 (3) 藤枝明誠・静岡
3 4:01.93 Q 橋本 憲一郎 (2) 愛知・愛知
4 4:02.57 Q 亀山 瞬矢 (3) 藤枝東・静岡
5 4:02.57 Q 山田 直希 (3) 中京大中京・愛知
6 4:03.86 伊藤 諒 (3) 四日市工・三重
7 4:05.94 松田 拓也 (3) 韮山・静岡
8 4:08.48 浅野 孔 (3) 高田・三重
9 4:10.48 加藤 大地 (2) 愛知・愛知
10 4:11.54 栗本 航希 (3) 県岐阜商・岐阜
DNF 小川 大智 (3) 大垣日大・岐阜
DNS 木下 瑛仁 (3) 美濃加茂・岐阜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.75 Q 野川 元希 (2) 愛知・愛知
2 3:51.28 Q 藪田 虎志朗 (3) 豊川・愛知
3 3:51.55 Q 新田 涼晴 (3) 中京・岐阜
4 3:51.67 Q 中川 拓海 (3) 益田清風・岐阜
5 3:51.75 Q 髙畑 蓮 (3) 岡崎城西・愛知
6 3:51.82 関 日向汰 (3) 東海大翔洋・静岡
7 3:55.51 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館・静岡
8 3:57.58 秋山 稟央 (2) 伊賀白鳳・三重
9 4:00.20 高橋 優喜 (3) 浜松北・静岡
10 4:00.85 古橋 希翁 (3) 伊賀白鳳・三重
11 4:04.62 須藤 滉平 (3) 大垣日大・岐阜
12 4:05.31 林 侑汰 (3) 高田・三重

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 宮本 皓寿 (2) 浜松市立・静岡
2 15.04 Q 高橋 郁実 (3) 旭野・愛知
3 15.14 Q 中川 陽司 (3) 近大高専・三重
4 15.20 q 河井 啓悟 (3) 県岐阜商・岐阜
5 15.28 小泉 航平 (3) 沼津工・静岡
6 15.84 田中 勢流輝 (3) 岐南工・岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 河北 柊真 (3) 皇學館・三重
2 15.09 Q 青山 紘大 (3) 岡崎城西・愛知
3 15.15 Q 永尾 興平 (2) 岐阜・岐阜
4 15.23 q 田村 駿希 (3) 浜松市立・静岡
5 15.62 岡崎 煌 (2) 近大高専・三重
6 15.63 福山 琉雲 (3) 麗澤瑞浪・岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 打田 快生 (3) 皇學館・三重
2 15.18 Q 長田 怜士 (3) 近大高専・三重
3 15.22 Q 大谷 高史 (3) 豊橋南・愛知
4 15.42 西垣 俐玖 (1) 中京大中京・愛知
5 15.46 山田 雄大 (3) 知徳・静岡
6 15.80 山北 颯汰 (3) 大垣商・岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋・静岡
2 15.03 Q 横山 将也 (2) 中京大中京・愛知
3 15.09 Q 水野 倖弥 (3) 関商工・岐阜
4 15.35 澤田 憲佑 (3) 瑞陵・愛知
5 15.43 馬塲 優臣 (2) 皇學館・三重
DNS 幸田 航 (3) 浜松工・静岡

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m27 神戸 良介 (3) 三好・愛知
2 54m99 井上 智史 (3) 旭野・愛知
3 54m16 河本 雅崇 (2) 名古屋大谷・愛知
4 53m04 皆川 朋輝 (2) 三好・愛知
5 51m49 森川 陽平 (3) 伊賀白鳳・三重
6 51m22 柘植 大和 (3) 市岐阜商・岐阜
7 49m80 大畑 皓誠 (3) 一宮起工科・愛知
8 49m24 山田 悠介 (3) 天白・愛知
9 48m02 森田 一冴 (3) 久居・三重
10 45m46 小川 琥珀 (2) 常葉大橘・静岡
11 44m14 山本 優翔 (3) 鳥羽・三重
12 43m45 鈴木 煌牙 (3) 浜松湖北・静岡
13 43m33 柳生 紳太郎 (2) 伊勢工・三重
14 43m21 奥瀬 拳徳 (3) 伊賀白鳳・三重
15 42m96 小針 良介 (3) 伊豆総合・静岡
16 42m51 寺田 賢生 (2) 岐南工・岐阜
17 40m71 齋藤 連 (2) 伊豆総合・静岡
18 40m51 山下 翔平 (3) 磐田南・静岡
19 32m01 永田 宗太郎 (3) 岐阜総合・岐阜
20 31m99 近藤 昴瑠 (3) 大垣養老・岐阜
NM 小西 啓太 (3) 宇治山田商・三重
NM 馬渕 元気 (2) 岐阜・岐阜
NM 金森 渉 (2) 浜松城北工・静岡
DNS 都築 成元 (3) 海津明誠・岐阜

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 Q 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉・静岡
2 58.84 Q 森山 夢菜 (3) 時習館・愛知
3 58.91 Q フロレス アリエ (3) 東海大翔洋・静岡
4 58.95 q 大幸 穂乃花 (2) 済美・岐阜
5 59.58 小林 恵里花 (2) 四日市四郷・三重
6 1:02.07 成田 真綾 (3) 県岐阜商・岐阜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 Q 前出 心美 (3) 済美・岐阜
2 56.90 Q 丹澤 来羽 (3) 日大三島・静岡
3 56.92 Q 中澤 愛菜 (2) 中京大中京・愛知
4 59.34 一尾 瑠華 (2) 四日市西・三重
5 1:01.65 柳原 さくら (3) 聖マリア・岐阜
DNS 服部 りら (3) 鈴鹿・三重

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 Q 山本 真菜 (3) 伊勢・三重
2 56.90 Q 中野 知咲 (3) 中京大中京・愛知
3 57.22 Q 西村 海琴 (2) 浜松西・静岡
4 59.51 加藤 ひなた (2) 愛知・愛知
5 1:00.89 渡邉 心音 (3) 宇治山田商・三重
DNS 岡田 麻鈴 (3) 済美・岐阜

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 Q 平野 里歩 (2) 中京大中京・愛知
2 58.14 Q 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立・静岡
3 58.53 Q 大洞 真央 (2) 岐阜・岐阜
4 59.16 q 北村 はる (3) 福祉大付・愛知
5 59.76 近藤 結捺 (3) いなべ総合・三重
6 1:00.91 小坂 彩菜 (3) 浜松開誠館・静岡

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 Q 山本 真菜 (3) 伊勢・三重
2 55.92 Q 平野 里歩 (2) 中京大中京・愛知
3 56.03 Q 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立・静岡
4 56.15 Q 西村 海琴 (2) 浜松西・静岡
5 56.52 中野 知咲 (3) 中京大中京・愛知
6 57.55 大幸 穂乃花 (2) 済美・岐阜
DNS 大洞 真央 (2) 岐阜・岐阜

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 Q 前出 心美 (3) 済美・岐阜
2 56.92 Q 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉・静岡
3 57.08 Q 丹澤 来羽 (3) 日大三島・静岡
4 57.09 Q 中澤 愛菜 (2) 中京大中京・愛知
5 58.76 北村 はる (3) 福祉大付・愛知
6 59.42 森山 夢菜 (3) 時習館・愛知
7 1:02.46 フロレス アリエ (3) 東海大翔洋・静岡

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.37 Q 澤田 結弥 (2) 浜松市立・静岡
2 4:35.65 Q 澤井 風月 (3) 宇治山田商・三重
3 4:35.78 Q 林 愛望 (3) 岡崎城西・愛知
4 4:35.85 Q 内山 由菜 (3) 豊田西・愛知
5 4:36.41 Q 大橋 友聖 (2) 日大三島・静岡
6 4:41.45 三島 柚姫 (3) 美濃加茂・岐阜
7 4:41.76 磯崎 心音 (1) 常葉大菊川・静岡
8 4:42.54 今村 円香 (3) 松阪・三重
9 4:42.74 住野 友理 (3) 斐太・岐阜
10 4:44.49 大橋 佳奈 (3) 済美・岐阜
11 4:56.03 冨田 幸希 (1) 鈴鹿・三重
DNS 森 彩純 (3) 豊川・愛知

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.84 Q 松本 未空 (2) 鈴鹿・三重
2 4:31.18 Q 林 彩夢 (1) 岡崎城西・愛知
3 4:31.37 Q 田島 愛理 (3) サレジオ・静岡
4 4:31.50 Q 梅村 茉那 (2) 旭野・愛知
5 4:31.86 Q 杉浦 未蘭 (3) 人環大岡崎・愛知
6 4:33.62 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂・岐阜
7 4:39.13 宮田 怜奈 (3) 浜松市立・静岡
8 4:39.43 久保 花月 (2) 高山西・岐阜
9 4:44.06 山中 千佳 (1) 鈴鹿・三重
10 4:44.09 鈴木 結莉乃 (1) 浜松工・静岡
11 4:47.57 伊藤 花香 (2) 大垣日大・岐阜
12 4:52.85 須山 沙奈 (2) 宇治山田商・三重

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 Q 永井 真滉 (3) 東海大翔洋・静岡
2 14.31 Q 片山 心菜 (2) 中京大中京・愛知
3 14.84 Q 藤田 愛以花 (3) 富士市立・静岡
4 15.08 q 清田 彩由里 (3) 関・岐阜
5 16.13 田所 桃 (2) 四日市商・三重
6 16.78 原田 夏穂 (3) 斐太・岐阜

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 坂口 由花 (3) 名城大附・愛知
2 14.86 Q 大川 ゆらり (3) 伊豆中央・静岡
3 14.87 Q 鈴木 花菜 (3) 高山西・岐阜
4 15.19 小林 祐希穂 (2) 松阪商・三重
5 15.77 西村 美央 (3) 伊勢・三重
6 16.41 上村 麟花 (3) 斐太・岐阜

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 髙木 茜里 (3) 中京大中京・愛知
2 14.48 Q 西村 ほの夏 (1) 浜松市立・静岡
3 14.58 Q 後藤 杏実 (1) 鈴鹿・三重
4 14.65 q 坂井 寿々 (3) 至学館・愛知
5 15.34 大坪 久莉 (3) 高山西・岐阜
DNS 小林 玲那 (3) 松阪商・三重

女子 100mH(0.840m) 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 林 美希 (2) 中京大中京・愛知
2 14.87 Q 都 百花 (3) 旭丘・愛知
3 14.92 Q 篠原 柚葉 (1) 富士市立・静岡
4 15.85 古川 智未 (3) 四日市商・三重
5 16.00 寺岡 若葉 (2) 沼津東・静岡
DNS 河尻 優來 (3) 美濃加茂・岐阜

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m98 -1.3 秦 くるみ (3) 伊豆中央・静岡
2 5m92 +0.6 松村 琴都 (2) 瑞陵・愛知
3 5m77 +0.7 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉・静岡
4 5m68 +0.3 石川 凜 (3) 安城学園・愛知
5 5m59 -0.2 田島 七里香 (2) 至学館・愛知
6 5m54 +0.8 中村 里菜 (3) 宇治山田商・三重
7 5m52 +1.4 土井 なつみ (3) 皇學館・三重
8 5m50 +0.9 皆木 琴 (3) 浜松商・静岡
9 5m47 +1.3 澁井 舞香 (3) 浜松商・静岡
10 5m43 +1.6 磯部 苺香 (2) 浜松西・静岡
11 5m41 -0.0 河合 くるみ (2) 時習館・愛知
12 5m32 +0.7 神谷 唯菜 (2) 伊豆中央・静岡
13 5m31 +1.4 田中 榛那 (2) 大垣商・岐阜
14 5m29 +0.6 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂・岐阜
15 5m29 +1.6 寺島 慶 (1) 愛工大名電・愛知
16 5m28 +1.2 山際 乃愛 (3) いなべ総合・三重
17 5m26 +0.8 髙梨 遥野 (3) 中京大中京・愛知
18 5m25 +0.9 前田 凜香 (3) いなべ総合・三重
19 5m25 +1.0 石原 早優 (3) 長良・岐阜
20 5m22 +1.8 中田 彩花 (3) 斐太・岐阜
21 5m21 +1.5 石田 怜 (2) 松阪商・三重
22 5m19 +0.9 近澤 野之華 (3) 大垣商・岐阜
23 5m05 +0.4 岡野 美月 (3) 宇治山田・三重
24 4m68 -0.2 紀岡 芽依 (3) 中津・岐阜

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m96 村瀬 にこ (3) 浜松工・静岡
2 12m95 小原 恵 (3) 名古屋大谷・愛知
3 12m86 山田 真央 (2) 安城学園・愛知
4 12m76 坂山 成 (2) 松阪商・三重
5 12m67 川北 海万梨 (2) 松阪商・三重
6 12m66 飯島 志伸 (3) 松阪商・三重
7 12m04 平岩 里彩 (1) 至学館・愛知
8 11m64 鈴木 広依 (3) 東海大翔洋・静岡
9 11m39 伊藤 圭菜 (3) 至学館・愛知
10 11m34 前田 優海亜 (2) 済美・岐阜
11 10m99 中田 瑠乃 (3) 中京大中京・愛知
12 10m89 松浦 寧々 (3) 東海大翔洋・静岡
13 10m84 志津 明純花 (3) 坂下・岐阜
14 10m76 大陽 和 (2) 伊勢工・三重
15 10m48 兼松 優羽 (2) 済美・岐阜
16 10m20 福田 美来 (3) 済美・岐阜
17 10m13 晴山 由佳理 (2) 白山・三重
18 9m84 稲葉 なつみ (1) 城南静岡・静岡
19 9m80 安藤 真央 (3) 清流館・静岡
20 9m63 別所 りなみ (3) 三好・愛知
21 8m90 西田 彩花 (3) 斐太・岐阜
22 8m86 新川 凛 (2) 市岐阜商・岐阜
23 8m79 朝比奈 華 (2) 浜松商・静岡
DNS 福村 静奈 (2) 伊勢工・三重

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 (967) 林 美希 (2) 中京大中京・愛知
2 15.54 (772) 河尻 優來 (3) 美濃加茂・岐阜
3 15.63 (760) 太田 結愛 (2) 中京大中京・愛知
4 16.34 (673) 足立 愛姫 (2) 伊豆中央・静岡
5 16.89 (609) 村田 茉音 (2) 相可・三重
6 17.65 (525) 藤田 悠花 (3) 藤枝東・静岡
7 18.17 (471) 紀岡 葉瑠 (1) 中津商・岐阜
8 18.42 (446) 平本 実生 (2) 松阪・三重

女子 七種100mH 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 (863) 田島 七里香 (2) 至学館・愛知
2 15.50 (777) 大坂 雪乃 (3) 明和・愛知
3 15.51 (775) 小林 玲那 (3) 松阪商・三重
4 15.77 (743) 貴家 ありさ (2) 伊豆中央・静岡
5 17.39 (553) 長瀬 晴美 (2) 長良・岐阜
6 17.53 (538) 塩見 優芽 (3) 小笠・静岡
7 17.59 (532) 田畑 馨 (1) 津・三重
8 18.28 (460) 猿渡 佳蓮 (3) 市岐阜商・岐阜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment