東海高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第25回 東海高校新人陸上競技選手権大会
併催 東海陸上競技選手権大会 10000m
(2022年10月29日~30日)

画像

第25回 東海高校新人陸上競技選手権大会が 2022年10月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東海高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 東海高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 戸田 源大 (2) 安城学園・愛知
2 11.00 Q 西屋 太雅 (2) 三好・愛知
3 11.02 Q 望月 結夢 (1) 東海大翔洋・静岡
4 11.03 Q 大桑 大河 (1) 磐田東・静岡
5 11.14 q 横幕 和希 (2) 長良・岐阜
6 11.18 村瀬 優成 (2) 関商工・岐阜
7 11.18 井村 凛一 (2) 宇治山田商・三重
DNS 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳・岐阜
DNS 緒方 英二 (2) 鈴鹿中等(高)・三重

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 石川 智基 (2) 愛工大名電・愛知
2 10.94 Q 伊藤 羽海 (2) 浜松工・静岡
3 10.96 Q 大西 康瑛 (2) 長良・岐阜
3 10.96 Q 阪野 颯音 (2) 至学館・愛知
5 11.07 q 菊田 麗羽 (2) 東海大翔洋・静岡
6 11.15 奥村 宗太 (2) 宇治山田商・三重
7 11.22 大橋 聖哉 (1) 岐阜聖徳・岐阜
DNS 森川 皓喜 (2) 浜名・静岡

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 向井 悠汰 (2) 中京大中京・愛知
2 10.97 Q 寺下 頼檜 (2) 豊川・愛知
3 11.00 Q 土屋 太陽 (1) 富士見・静岡
4 11.03 Q 石原 大雅 (1) 浜名・静岡
5 11.12 q 松永 陸 (2) 四日市工・三重
6 11.13 q 太田 健人 (2) 中津商・岐阜
7 11.15 土井根 慶 (2) 宇治山田商・三重
DNS 永安 正弥 (2) 上野・三重

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 向井 悠汰 (2) 中京大中京・愛知
2 10.86 Q 戸田 源大 (2) 安城学園・愛知
3 10.87 Q 西屋 太雅 (2) 三好・愛知
4 10.95 Q 大桑 大河 (1) 磐田東・静岡
5 10.97 望月 結夢 (1) 東海大翔洋・静岡
6 11.00 阪野 颯音 (2) 至学館・愛知
7 11.06 松永 陸 (2) 四日市工・三重
8 11.09 横幕 和希 (2) 長良・岐阜

男子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 寺下 頼檜 (2) 豊川・愛知
2 10.79 Q 石川 智基 (2) 愛工大名電・愛知
3 10.88 Q 土屋 太陽 (1) 富士見・静岡
4 10.94 Q 石原 大雅 (1) 浜名・静岡
5 10.94 大西 康瑛 (2) 長良・岐阜
6 10.96 伊藤 羽海 (2) 浜松工・静岡
7 10.96 太田 健人 (2) 中津商・岐阜
8 11.06 菊田 麗羽 (2) 東海大翔洋・静岡

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 石川 智基 (2) 愛工大名電・愛知
2 10.76 向井 悠汰 (2) 中京大中京・愛知
3 10.77 寺下 頼檜 (2) 豊川・愛知
4 10.83 戸田 源大 (2) 安城学園・愛知
5 10.86 石原 大雅 (1) 浜名・静岡
6 10.88 西屋 太雅 (2) 三好・愛知
7 10.94 大桑 大河 (1) 磐田東・静岡
8 10.96 土屋 太陽 (1) 富士見・静岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 加藤 正清 (2) 至学館・愛知
2 49.79 Q 今川 大輝 (2) 韮山・静岡
3 50.02 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳・岐阜
4 50.35 伴 優英 (2) 高田・三重
5 50.39 田中 遥陽 (2) 伊豆中央・静岡
6 50.94 文珠 榮太 (1) 皇學館・三重
7 51.01 堀田 陸翔 (2) 大垣商・岐阜
DNS 稲葉 大伊知 (2) 国府・愛知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 Q 植田 壮太 (2) 富士東・静岡
2 49.78 Q 石川 竜雅 (2) 富士市立・静岡
3 49.96 久田 凌大 (2) 桜丘・愛知
4 50.81 辻村 颯吾 (2) 岐阜工・岐阜
5 51.28 田端 絆 (1) 皇學館・三重
6 52.16 長山 子龍 (2) 三重・三重
DNS 佐々 翔梧 (1) 岐阜聖徳・岐阜
DNS 伊藤 大翔 (2) 岐南工・岐阜

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 Q 宮本 櫂 (2) 富士東・静岡
2 49.40 Q 月野 カイキ (2) 豊川工科・愛知
3 49.45 q 鈴木 龍 (2) 浜松北・静岡
4 49.70 q 柳田 晴哉 (1) 皇學館・三重
5 50.16 三宅 幸樹 (2) 愛知・愛知
6 50.24 安達 瑛士 (2) 四日市南・三重
7 50.79 田邊 光汰 (2) 江南・愛知
DNS 服部 禅樹 (2) 岐阜聖徳・岐阜

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.30 植田 壮太 (2) 富士東・静岡
2 49.59 加藤 正清 (2) 至学館・愛知
3 49.61 月野 カイキ (2) 豊川工科・愛知
4 49.80 鈴木 龍 (2) 浜松北・静岡
5 49.93 今川 大輝 (2) 韮山・静岡
6 50.02 宮本 櫂 (2) 富士東・静岡
7 50.37 石川 竜雅 (2) 富士市立・静岡
8 50.68 柳田 晴哉 (1) 皇學館・三重

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.07 Q 高田 智太 (2) 浜松開誠館・静岡
2 4:03.38 Q 中辻 健斗 (2) 相可・三重
3 4:03.45 Q 茂手木 英人 (1) 伊賀白鳳・三重
4 4:04.33 Q 加藤 大地 (2) 愛知・愛知
5 4:04.37 Q 辻井 淳平 (2) 皇學館・三重
6 4:07.12 q 中世古 陽輝 (2) 高田・三重
7 4:09.13 q 豊田 雄大 (1) 豊田大谷・愛知
8 4:10.46 山本 遥大 (2) 星陵・静岡
9 4:10.84 髙納 琉生 (2) 岐阜・岐阜
10 4:11.26 小村 拓也 (1) 麗澤瑞浪・岐阜
11 4:13.53 内木 幹基 (2) 高山西・岐阜
DNS 杉田 晃大 (2) 豊川・愛知

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.59 Q 秋山 稟央 (2) 伊賀白鳳・三重
2 4:09.91 Q 新村 芽久 (1) 静岡東・静岡
3 4:09.93 Q 石澤 空武 (2) 浜松市立・静岡
4 4:10.10 Q 山崎 優汰 (2) 愛知黎明・愛知
5 4:11.79 Q 鈴木 海登 (1) 浜松開誠館・静岡
6 4:13.52 服部 司 (1) 県岐阜商・岐阜
7 4:13.59 福士 拓海 (2) 三島北・静岡
8 4:14.93 南 光汰 (2) 相可・三重
9 4:16.98 國井 翔真 (1) 本巣松陽・岐阜
DNF 原 一成 (2) 豊田大谷・愛知
DNS 相地 一夢 (2) 豊川・愛知
DNS 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪・岐阜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.27 石澤 空武 (2) 浜松市立・静岡
2 4:00.32 加藤 大地 (2) 愛知・愛知
3 4:00.71 高田 智太 (2) 浜松開誠館・静岡
4 4:01.92 中辻 健斗 (2) 相可・三重
5 4:03.80 山崎 優汰 (2) 愛知黎明・愛知
6 4:04.94 新村 芽久 (1) 静岡東・静岡
7 4:06.04 鈴木 海登 (1) 浜松開誠館・静岡
8 4:07.30 茂手木 英人 (1) 伊賀白鳳・三重
9 4:08.77 中世古 陽輝 (2) 高田・三重
10 4:08.96 豊田 雄大 (1) 豊田大谷・愛知
11 4:13.37 L 辻井 淳平 (2) 皇學館・三重
DNS 秋山 稟央 (2) 伊賀白鳳・三重

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋・静岡
2 15.28 Q 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京・愛知
3 15.39 Q 杉浦 颯志 (1) 安城学園・愛知
4 15.45 Q 橋爪 蓮翔 (1) 皇學館・三重
5 15.45 q 岡崎 煌 (2) 近大高専・三重
6 15.52 q 山田 翔月 (1) 科学技術・静岡
7 15.54 q 真壁 寛 (2) 焼津中央・静岡
8 16.50 山口 晃生 (1) 美濃加茂・岐阜
DNS 小川 智広 (2) 長良・岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 横山 将也 (2) 中京大中京・愛知
2 15.06 Q 中西 輝貴 (1) 三重・三重
3 15.31 Q 永尾 興平 (2) 岐阜・岐阜
4 15.36 Q 沢井 寛人 (2) 日大三島・静岡
5 15.40 q 馬塲 優臣 (2) 皇學館・三重
6 16.02 齋藤 隆貴 (1) 浜松市立・静岡
7 16.56 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪・岐阜
DNF 天野 友貴 (2) 至学館・愛知

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 宮本 皓寿 (2) 浜松市立・静岡
2 14.95 Q 西垣 俐玖 (1) 中京大中京・愛知
3 15.18 Q 岩田 優 (2) 一宮・愛知
4 15.45 Q 伊藤 定翔 (2) 四日市・三重
5 16.31 和田 一真 (2) 関・岐阜
DQ FS 村松 拓武 (2) 藤枝明誠・静岡
DNS 小屋 翔一朗 (2) 岐阜聖徳・岐阜
DNS 村田 宇哉 (1) 近大高専・三重

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 横山 将也 (2) 中京大中京・愛知
2 15.01 Q 中西 輝貴 (1) 三重・三重
3 15.14 Q 永尾 興平 (2) 岐阜・岐阜
4 15.15 Q 西垣 俐玖 (1) 中京大中京・愛知
5 15.41 杉浦 颯志 (1) 安城学園・愛知
6 15.49 伊藤 定翔 (2) 四日市・三重
7 15.62 真壁 寛 (2) 焼津中央・静岡
DNS 馬塲 優臣 (2) 皇學館・三重

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 宮本 皓寿 (2) 浜松市立・静岡
2 14.82 Q 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋・静岡
3 15.15 Q 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京・愛知
4 15.16 Q 岩田 優 (2) 一宮・愛知
5 15.26 橋爪 蓮翔 (1) 皇學館・三重
6 15.46 山田 翔月 (1) 科学技術・静岡
7 15.47 沢井 寛人 (2) 日大三島・静岡
8 15.49 岡崎 煌 (2) 近大高専・三重

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 NGR 横山 将也 (2) 中京大中京・愛知
2 14.80 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋・静岡
3 14.87 西垣 俐玖 (1) 中京大中京・愛知
4 14.94 岩田 優 (2) 一宮・愛知
5 15.00 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京・愛知
6 15.01 永尾 興平 (2) 岐阜・岐阜
7 15.02 中西 輝貴 (1) 三重・三重
DQ T6 宮本 皓寿 (2) 浜松市立・静岡

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:49.32 NTR NGR 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館・静岡
2 9:23.26 岡元 快生 (2) 浜松開誠館・静岡
3 9:23.94 妹尾 聖 (2) 東海大翔洋・静岡
4 9:25.36 山本 優晟 (2) 豊田大谷・愛知
5 9:26.71 間野 至恩 (2) 伊賀白鳳・三重
6 9:29.44 曽越 祐志 (2) 木本・三重
7 9:39.27 宮﨑 颯来 (2) 豊田大谷・愛知
8 9:41.34 大浦 淳 (1) 鈴鹿・三重
9 9:42.75 山田 来夢 (2) 名経大高蔵・愛知
10 9:46.92 吉田 龍海 (2) 岡崎城西・愛知
11 9:55.18 高木 丈太朗 (2) 岐阜・岐阜
12 9:59.63 椎谷 凜玖 (2) 浜松開誠館・静岡
13 10:05.30 山口 陽士 (2) 海星・三重
14 10:07.92 飯島 颯大 (2) 韮山・静岡
15 10:10.28 笹本 明希 (1) 伊豆中央・静岡
16 10:18.40 西岡 龍輝 (2) 多治見北・岐阜
17 10:22.79 柴田 恭佑 (2) 愛知・愛知
18 10:25.05 松田 元気 (1) 伊賀白鳳・三重
19 10:38.85 坂井田 翔太 (2) 高田・三重
20 10:52.68 志知 海優 (2) 県岐阜商・岐阜
21 11:08.18 L 鈴木 璃久 (2) 瑞浪・岐阜
DNS 鈴木 陸覇 (2) 名経大高蔵・愛知
DNS 松久 晴紀 (2) 市岐阜商・岐阜
DNS 國井 翔真 (1) 本巣松陽・岐阜

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:19.87 渡邊 優斗 (2) 伊豆中央・静岡
2 22:47.92 小桐 宏太 (2) 浜松日体・静岡
3 23:02.10 山本 未来 (2) 伊賀白鳳・三重
4 23:41.95 芹澤 皓成 (2) 御殿場南・静岡
5 23:44.74 前原 凌 (2) 愛産大三河・愛知
6 24:08.32 仲野 光晴 (2) 浜松北・静岡
7 24:22.83 永山 大志 (2) 豊明・愛知
8 24:23.19 杉本 湊 (1) 上野・三重
9 24:27.74 尾方 晃正 (2) 千種・愛知
10 24:54.89 小林 哲也 (2) 静岡学園・静岡
11 24:56.66 加藤 瑛一 (2) 旭野・愛知
12 25:00.89 繁田 尊也 (2) 静岡商・静岡
13 25:06.45 井上 翔太 (1) 上野・三重
14 25:38.22 中島 遼大 (2) 美濃加茂・岐阜
15 28:03.75 伊東 航汰 (1) 済美・岐阜
16 30:18.16 市ノ木 裕星 (1) 大垣工・岐阜
17 31:16.39 徳保 快士 (2) 岐阜工・岐阜
18 31:24.57 塚田 智弘 (1) 可児工・岐阜
19 33:57.37 小林 劉星 (1) 稲生・三重
20 36:13.05 小林 和馬 (2) 桑名工・三重
DQ K1 舩本 賢伸 (2) 愛工大名電・愛知
DQ K3 鈴木 逞太 (2) 岡崎北・愛知
DNS 藤本 光太郎 (2) 上野・三重

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 Q 小栁 光智人 (1)
望月 結夢 (1)
菊田 麗羽 (2)
成川 倭士 (1)
東海大翔洋・静岡
2 42.23 Q 永尾 興平 (2)
橋本 征乃輔 (2)
近藤 大翔 (2)
吉田 侑生 (1)
岐阜・岐阜
3 42.44 田實 陽翔 (2)
山田 凱斗 (1)
鈴木 由舞 (2)
宮川 煌世 (2)
岡崎城西・愛知
4 43.41 大橋 蓮馬 (2)
石原 大雅 (1)
小野 紘太郎 (2)
松島 昴輝 (1)
浜名・静岡
5 43.51 塩谷 聡一郎 (1)
福田 圭祐 (2)
大西 康瑛 (2)
横幕 和希 (2)
長良・岐阜
6 43.61 千村 玲二 (2)
志津 泰成 (2)
可知 佑英 (1)
太田 健人 (2)
中津商・岐阜
7 43.70 大橋 凌太 (2)
鈴木 佑太朗 (2)
伊藤 景虎 (2)
中西 政斗 (1)
稲生・三重
DQ R1 敦賀 郁哉 (2)
戸塚 晄貴 (2)
繁田 有翔 (2)
青島 颯真 (2)
静岡市立・静岡

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 Q 山際 匠 (2)
馬塲 優臣 (2)
倉井 星碧 (1)
岡 秀磨 (1)
皇學館・三重
2 41.71 Q 松永 陸 (2)
粟飯原 圭吾 (1)
山口 煌弥 (2)
吉田 有輝 (2)
四日市工・三重
3 42.02 q 谷口 瑶昊 (2)
石川 智基 (2)
鶴賀 康太 (2)
村林 航輔 (1)
愛工大名電・愛知
4 42.07 q 関 竜馬 (1)
安藤 翔和 (2)
林 泰我 (1)
植松 春翔 (1)
御殿場西・静岡
5 42.18 浅野 晃輝 (2)
小屋 翔一朗 (2)
佐々木 琉羽 (1)
大橋 聖哉 (1)
岐阜聖徳・岐阜
6 42.50 足立 光太郎 (1)
鎌戸 煌大 (1)
久田 凌大 (2)
関 澄人 (2)
桜丘・愛知
7 44.03 小森 遥太 (1)
西脇 優輝 (2)
堀田 陸翔 (2)
角田 光太朗 (2)
大垣商・岐阜
DNF 梅田 裕翔 (2)
鈴木 成康 (2)
小川 福太朗 (1)
西尾 璃優 (1)
麗澤瑞浪・岐阜

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 Q 奥村 宗太 (2)
井村 凛一 (2)
山本 悠生 (2)
土井根 慶 (2)
宇治山田商・三重
2 41.86 Q 佐野 航汰 (2)
植田 壮太 (2)
宮本 櫂 (2)
杉山 達哉 (1)
富士東・静岡
3 42.08 ペニーラ アンドルウ (2)
西屋 太雅 (2)
原 壮輝 (2)
日髙 嘉恩 (1)
三好・愛知
4 42.40 林 巧真 (2)
林 誠太 (2)
田中 駿成 (2)
林 大地 (2)
昭和・愛知
5 43.05 杉山 聖 (1)
増田 陽斗 (2)
栗原 光希 (1)
佐々木 孝太 (2)
日大三島・静岡
6 43.31 中西 康眞 (2)
加藤 光 (2)
和田 醒弥 (2)
小林 大輝 (1)
鈴鹿・三重
7 44.03 乾 光汰 (1)
吉福 怜央 (1)
長谷川 俊介 (1)
野田 琉笙 (2)
上野・三重
DQ FS 菱川 義史 (1)
椿原 健斗 (1)
牧野 結樹 (2)
大場 万央 (2)
豊橋東・愛知

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.53 松永 陸 (2)
粟飯原 圭吾 (1)
山口 煌弥 (2)
吉田 有輝 (2)
四日市工・三重
2 41.56 小栁 光智人 (1)
望月 結夢 (1)
鈴木 暢 (1)
成川 倭士 (1)
東海大翔洋・静岡
3 41.73 山際 匠 (2)
馬塲 優臣 (2)
倉井 星碧 (1)
岡 秀磨 (1)
皇學館・三重
4 41.83 奥村 宗太 (2)
井村 凛一 (2)
山本 悠生 (2)
土井根 慶 (2)
宇治山田商・三重
5 42.00 佐野 航汰 (2)
植田 壮太 (2)
宮本 櫂 (2)
杉山 達哉 (1)
富士東・静岡
6 42.29 永尾 興平 (2)
橋本 征乃輔 (2)
近藤 大翔 (2)
吉田 侑生 (1)
岐阜・岐阜
7 42.60 関 竜馬 (1)
安藤 翔和 (2)
林 泰我 (1)
植松 春翔 (1)
御殿場西・静岡
8 1:00.21 谷口 瑶昊 (2)
石川 智基 (2)
鶴賀 康太 (2)
村林 航輔 (1)
愛工大名電・愛知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 北村 優心 (2) 伊勢工・三重
2 4m50 山本 涼雅 (1) 浜松南・静岡
3 4m40 谷口 海斗 (1) 中京大中京・愛知
4 4m40 村田 宇哉 (1) 近大高専・三重
5 4m30 永井 惠 (2) 磐田南・静岡
6 4m20 久世 優空 (2) 中京大中京・愛知
6 4m20 田中 大智 (1) 皇學館・三重
8 4m20 真島 陸 (2) 中京大中京・愛知
8 4m20 西川 卓輔 (1) 磐田農・静岡
8 4m20 西谷 綾真 (1) 宇治山田商・三重
11 4m00 橋爪 蓮翔 (1) 皇學館・三重
12 4m00 中嶋 耕平 (2) 浜松学院・静岡
13 3m80 加藤 颯 (2) 犬山・愛知
14 3m80 永岩 直也 (2) 小牧工科・愛知
15 3m80 濱野 雄平 (1) 県岐阜商・岐阜
15 3m80 市川 昊 (2) 浜松開誠館・静岡
NM 森 晴陽 (1) 岐阜総合・岐阜
NM 伊藤 颯太 (1) 大垣工・岐阜
NM 長谷川 輝 (1) 岐阜総合・岐阜
NM 甲斐 舜基 (1) 大垣工・岐阜
NM 持田 翼 (1) 多治見・岐阜
NM 丹羽 佑槙 (2) 小牧・愛知
NM 中村 晴音 (1) 伊勢工・三重
NM 鈴木 健心 (1) 浜松商・静岡

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m28 -0.3 土屋 充慶 (2) 東海大翔洋・静岡
2 6m92 +0.1 奥澤 真 (1) 浜松西・静岡
3 6m88 -0.0 山城 碧生 (2) 浜松北・静岡
4 6m85 -0.2 倉井 星碧 (1) 皇學館・三重
5 6m85 +1.3 小野 紘太郎 (2) 浜名・静岡
6 6m78 +0.1 朝比奈 咲弥 (2) 浜松南・静岡
7 6m76 +0.1 向井 洸翔 (2) 津田学園・三重
8 6m60 -0.8 上村 玲大 (1) 安城学園・愛知
9 6m58 -1.6 谷口 瑶昊 (2) 愛工大名電・愛知
10 6m57 -0.8 市橋 拓海 (2) 春日井・愛知
11 6m51 -0.6 小池 琢仁 (2) 長良・岐阜
12 6m51 +0.3 田所 歩武 (2) 松崎・静岡
13 6m49 -0.3 浦崎 陽色 (1) 津商・三重
14 6m48 -1.5 恩田 雄翔 (1) 長良・岐阜
15 6m47 -0.9 林 裕太 (2) 関・岐阜
16 6m47 -0.0 磯貝 洋聡 (1) 安城学園・愛知
17 6m46 -0.6 山田 万温 (2) 恵那・岐阜
18 6m33 -0.6 松本 昂士 (2) 名東・愛知
18 6m33 -1.2 中西 世羅 (1) 皇學館・三重
20 6m11 -1.0 野田 努 (2) 県岐阜商・岐阜
21 6m09 -0.3 田子山 恭介 (2) 星城・愛知
22 6m06 -0.9 大村 緒允 (1) 上野・三重
23 5m85 -0.9 山村 旬 (2) 大垣商・岐阜
DNS 村田 陽音 (1) 近大高専・三重

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m00 藤原 琢磨 (2) 稲生・三重
2 43m46 松田 流輝 (2) 市岐阜商・岐阜
3 42m95 根本 睦千 (2) 名古屋西・愛知
4 41m62 杉本 紘一朗 (1) 藤枝明誠・静岡
5 41m15 兵藤 拓郎 (2) 名古屋大谷・愛知
6 40m78 小川 琥珀 (2) 常葉大橘・静岡
7 40m09 柳 勇次 (2) 誠信・愛知
8 38m57 今井 一希 (2) 市岐阜商・岐阜
9 36m68 田中 伸明 (1) 市岐阜商・岐阜
10 36m16 内藤 晄斗 (2) 加藤学園・静岡
11 35m37 濵嶋 健太 (1) 名古屋・愛知
12 35m23 白木 康介 (1) 修文学院・愛知
13 35m13 伊藤 晴久 (1) 宇治山田商・三重
14 34m66 伊藤 卓弥 (2) 松蔭・愛知
15 32m90 森田 凌正 (1) 伊勢工・三重
16 32m36 鈴木 幸也 (2) 松崎・静岡
17 32m11 金森 渉 (2) 浜松城北工・静岡
18 31m57 長谷川 大夢 (1) 藤枝明誠・静岡
19 31m55 奥野 泰希 (1) 伊勢工・三重
20 31m16 武田 康生 (2) 亀山・三重
21 29m09 西 直哉 (2) 上野・三重
22 27m05 大坪 典晃 (2) 郡上・岐阜
23 24m05 牧野 勇希 (2) 中津川工・岐阜
24 22m78 島岡 亮多 (1) 美濃加茂・岐阜

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m30 岡村 卓磨 (2) 宇治山田商・三重
2 56m30 上甲 嵩晃 (2) 津商・三重
3 55m12 松月 秀斗 (1) 伊勢学園・三重
4 54m25 渡邉 力斗 (2) 田方農・静岡
5 53m57 松野 然 (2) 愛産大工・愛知
6 52m76 山田 幸英 (2) 愛知商・愛知
7 52m72 増田 央介 (1) 掛川西・静岡
8 52m57 長尾 來輝音 (1) 市岐阜商・岐阜
9 52m54 髙橋 大 (2) 浜名・静岡
10 52m36 西口 堅三 (2) 上野・三重
11 51m85 大石 健人 (2) 袋井・静岡
12 50m88 鈴木 凰士朗 (1) 市岐阜商・岐阜
13 50m08 杉浦 青空 (2) 西尾東・愛知
14 48m59 棚橋 永翔 (2) 岐阜農林・岐阜
15 48m58 今村 桂也 (1) 中京大中京・愛知
16 47m36 今場 祥貴 (2) 磐田農・静岡
17 46m99 上野 広夢 (2) 掛川東・静岡
18 46m80 奥野 泰希 (1) 伊勢工・三重
19 46m05 諏訪 龍ノ介 (2) 津田学園・三重
20 44m01 宮本 凌 (2) 成章・愛知
21 43m75 野田 努 (2) 県岐阜商・岐阜
22 39m02 遠藤 涼平 (2) 羽島北・岐阜
23 38m27 佐橋 遼真 (2) 名古屋南・愛知
DNS 赤松 奏 (1) 大垣工・岐阜

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 森 沙也香 (1) 済美・岐阜
2 12.23 Q 中川 真友 (2) 宇治山田商・三重
3 12.25 Q 岡田 翠 (1) 中京大中京・愛知
4 12.36 Q 鈴木 咲葉 (2) 至学館・愛知
5 12.39 q 冨士盛 智咲 (1) 浜松市立・静岡
6 12.53 上野 叶夢 (2) 松阪商・三重
7 12.61 青山 ひより (2) 鈴鹿・三重
8 12.73 坂本 詩乃 (1) 斐太・岐阜
DNS 小針 陽葉 (1) 富士市立・静岡

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 清水 彩加 (2) 四日市商・三重
2 12.23 Q 諏訪間 ほのか (2) 浜松市立・静岡
3 12.24 Q 秋月 涼子 (2) 中京大中京・愛知
4 12.28 Q 佐藤 俐有 (1) 至学館・愛知
5 12.29 q 櫻庭 寿乃 (2) 日大三島・静岡
6 12.35 q 竹中 さくら (2) 済美・岐阜
7 12.36 q 中井 七菜美 (2) 東海大翔洋・静岡
8 12.49 鎌田 桃羽 (2) 岐阜・岐阜
9 12.74 服部 美聖 (2) 加茂・岐阜

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 眞田 あこ (1) 豊橋南・愛知
2 12.25 Q 佐野 釉梨 (1) 静岡市立・静岡
3 12.38 Q 樹山 由來 (1) 済美・岐阜
4 12.40 Q 平野 恵菜 (1) 浜松聖星・静岡
5 12.53 木村 美結 (2) 東海大翔洋・静岡
6 12.60 阪村 美紅 (2) 宇治山田商・三重
7 12.66 渡邉 悠莉香 (2) 海星・三重
DNS 鈴木 虹葉 (2) 至学館・愛知

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 清水 彩加 (2) 四日市商・三重
2 12.23 Q 中川 真友 (2) 宇治山田商・三重
3 12.26 Q 諏訪間 ほのか (2) 浜松市立・静岡
4 12.38 Q 櫻庭 寿乃 (2) 日大三島・静岡
5 12.38 岡田 翠 (1) 中京大中京・愛知
6 12.44 中井 七菜美 (2) 東海大翔洋・静岡
7 12.44 鈴木 咲葉 (2) 至学館・愛知
8 12.57 樹山 由來 (1) 済美・岐阜

女子 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 佐野 釉梨 (1) 静岡市立・静岡
2 12.31 Q 眞田 あこ (1) 豊橋南・愛知
3 12.41 Q 平野 恵菜 (1) 浜松聖星・静岡
4 12.43 Q 佐藤 俐有 (1) 至学館・愛知
5 12.44 秋月 涼子 (2) 中京大中京・愛知
6 12.44 森 沙也香 (1) 済美・岐阜
7 12.52 冨士盛 智咲 (1) 浜松市立・静岡
8 12.53 竹中 さくら (2) 済美・岐阜

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 佐野 釉梨 (1) 静岡市立・静岡
2 12.09 清水 彩加 (2) 四日市商・三重
3 12.14 眞田 あこ (1) 豊橋南・愛知
4 12.21 中川 真友 (2) 宇治山田商・三重
5 12.28 諏訪間 ほのか (2) 浜松市立・静岡
6 12.30 佐藤 俐有 (1) 至学館・愛知
7 12.38 平野 恵菜 (1) 浜松聖星・静岡
8 12.45 櫻庭 寿乃 (2) 日大三島・静岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 Q 平野 里歩 (2) 中京大中京・愛知
2 57.91 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美・岐阜
3 58.46 前田 茜 (2) 亀山・三重
4 59.29 市川 真帆 (2) 西春・愛知
5 59.61 小酒井 結菜 (2) 時習館・愛知
6 59.88 立川 緋彩 (2) 富士市立・静岡
7 1:02.22 菊池 音乃 (1) 宇治山田商・三重
8 1:03.48 伊藤 小実 (1) 大垣養老・岐阜
9 1:09.50 佐伯 真優 (2) 長良・岐阜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉・静岡
2 57.57 Q 中澤 愛菜 (2) 中京大中京・愛知
3 57.82 q 安田 彩紗 (1) 富士東・静岡
4 58.01 大洞 真央 (2) 岐阜・岐阜
5 58.35 小林 恵里花 (2) 四日市四郷・三重
6 59.19 菅井 優香 (1) 東海大翔洋・静岡
7 1:00.07 松山 由真 (1) 松阪商・三重
8 1:00.63 松本 佳奈実 (2) 大垣北・岐阜

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 Q 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立・静岡
2 57.49 Q 西村 海琴 (2) 浜松西・静岡
3 57.90 q 一尾 瑠華 (2) 四日市西・三重
4 58.38 小川 心優 (1) 日本福祉大付・愛知
5 59.88 小島 奈々 (1) 岡崎城西・愛知
6 1:00.21 田中 心菜 (2) 浜名・静岡
7 1:02.18 森井 梨紗 (2) 聖マリア・岐阜
8 1:02.44 佐久間 楓子 (2) 桑名西・三重

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.21 NGR 平野 里歩 (2) 中京大中京・愛知
2 55.80 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉・静岡
3 56.21 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立・静岡
4 56.68 西村 海琴 (2) 浜松西・静岡
5 56.99 大幸 穂乃花 (2) 済美・岐阜
6 57.02 中澤 愛菜 (2) 中京大中京・愛知
7 57.92 安田 彩紗 (1) 富士東・静岡
8 59.00 一尾 瑠華 (2) 四日市西・三重

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.63 Q 近澤 里奈 (2) 県岐阜商・岐阜
2 4:46.66 Q 田中 柚良 (2) 西春・愛知
3 4:46.66 Q 武田 亜子 (2) 日大三島・静岡
4 4:46.67 Q 夏目 結可 (2) 時習館・愛知
5 4:46.68 Q 内田 詩乃 (1) 豊川・愛知
6 4:46.80 q 冨田 幸希 (1) 鈴鹿・三重
7 4:50.72 q 波夛野 陽菜 (1) 岐阜・岐阜
8 4:50.89 山田 和花 (1) 鈴鹿・三重
9 4:51.13 下玉利 那美 (2) 東海大翔洋・静岡
10 4:54.25 酒井 凉帆 (2) 下田・静岡
11 4:54.60 表 心音 (1) 斐太・岐阜
12 4:55.88 井山 はる佳 (1) 鈴鹿・三重

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.61 Q 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂・岐阜
2 4:50.10 Q 宇井 優月 (2) 刈谷・愛知
3 4:50.12 Q 須山 沙奈 (2) 宇治山田商・三重
4 4:50.15 Q 柴田 桃花 (2) 愛知・愛知
5 4:50.45 Q 宮田 伊織 (2) 伊賀白鳳・三重
6 4:51.22 西村 あい子 (2) 四日市南・三重
7 4:52.52 久保 花月 (2) 高山西・岐阜
8 4:52.96 栗田 聖花 (2) 島田・静岡
9 4:53.04 服部 七海 (1) 東濃実・岐阜
10 5:00.14 河西 優月菜 (2) 三島南・静岡
11 5:03.98 酒井 美緒 (1) 浜松日体・静岡
DNS 森 千莉 (2) 豊田大谷・愛知

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.74 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂・岐阜
2 4:33.81 柴田 桃花 (2) 愛知・愛知
3 4:33.82 武田 亜子 (2) 日大三島・静岡
4 4:34.99 内田 詩乃 (1) 豊川・愛知
5 4:35.50 田中 柚良 (2) 西春・愛知
6 4:41.34 夏目 結可 (2) 時習館・愛知
7 4:41.98 宇井 優月 (2) 刈谷・愛知
8 4:42.94 須山 沙奈 (2) 宇治山田商・三重
9 4:49.21 冨田 幸希 (1) 鈴鹿・三重
10 4:51.20 宮田 伊織 (2) 伊賀白鳳・三重
11 4:51.44 近澤 里奈 (2) 県岐阜商・岐阜
12 4:54.16 波夛野 陽菜 (1) 岐阜・岐阜

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q =GR 林 美希 (2) 中京大中京・愛知
2 14.64 Q 篠原 柚葉 (1) 富士市立・静岡
3 15.21 Q 稲垣 友希 (1) 浜松市立・静岡
4 15.22 Q 小林 祐希穂 (2) 松阪商・三重
5 15.24 q 堀野 伶奈 (1) 浜松湖東・静岡
6 15.44 q 細井 咲希 (1) 大垣東・岐阜
7 16.32 内山 果保 (1) 大垣商・岐阜
8 16.34 野口 萌夢 (1) 飛騨高山・岐阜
9 17.69 田所 桃 (2) 四日市商・三重

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 片山 心菜 (2) 中京大中京・愛知
2 14.11 Q 長野 沙弥 (2) 岡崎北・愛知
3 14.89 Q 齋藤 里桜 (1) 豊川・愛知
4 14.97 Q 山本 琉凪 (2) 美濃加茂・岐阜
5 15.05 q 増田 優月 (1) 松阪商・三重
6 16.16 石田 愛湖 (1) 済美・岐阜
7 16.24 小林 夢花 (1) 富士市立・静岡
8 16.70 稲見 萌瑠百 (1) 神戸・三重

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 後藤 杏実 (1) 鈴鹿・三重
2 14.38 Q 西村 ほの夏 (1) 浜松市立・静岡
3 15.06 Q 寺岡 若葉 (2) 沼津東・静岡
4 15.39 Q 髙塚 虹百 (1) 中京大中京・愛知
5 15.47 q 熊谷 実華 (2) 時習館・愛知
6 15.65 下山 陽咲 (2) 伊豆中央・静岡
7 16.07 稲熊 伶圭 (2) 東濃実・岐阜
8 16.45 村岡 春奈 (2) 神戸・三重

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 片山 心菜 (2) 中京大中京・愛知
2 14.11 Q 後藤 杏実 (1) 鈴鹿・三重
3 14.43 Q 篠原 柚葉 (1) 富士市立・静岡
4 14.81 Q 齋藤 里桜 (1) 豊川・愛知
5 14.95 稲垣 友希 (1) 浜松市立・静岡
6 15.29 堀野 伶奈 (1) 浜松湖東・静岡
7 15.40 細井 咲希 (1) 大垣東・岐阜
8 15.40 小林 祐希穂 (2) 松阪商・三重

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 林 美希 (2) 中京大中京・愛知
2 14.22 Q 西村 ほの夏 (1) 浜松市立・静岡
3 14.37 Q 長野 沙弥 (2) 岡崎北・愛知
4 14.90 Q 寺岡 若葉 (2) 沼津東・静岡
5 15.01 山本 琉凪 (2) 美濃加茂・岐阜
6 15.11 熊谷 実華 (2) 時習館・愛知
7 15.16 増田 優月 (1) 松阪商・三重
8 15.65 髙塚 虹百 (1) 中京大中京・愛知

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 NGR 林 美希 (2) 中京大中京・愛知
2 13.99 西村 ほの夏 (1) 浜松市立・静岡
3 14.03 片山 心菜 (2) 中京大中京・愛知
4 14.16 後藤 杏実 (1) 鈴鹿・三重
5 14.29 篠原 柚葉 (1) 富士市立・静岡
6 14.31 長野 沙弥 (2) 岡崎北・愛知
7 14.94 齋藤 里桜 (1) 豊川・愛知
8 15.00 寺岡 若葉 (2) 沼津東・静岡

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:56.54 寺本 瑛美 (1) 旭丘・愛知
2 24:57.98 塚本 帆乃花 (2) 旭野・愛知
3 25:27.83 大島 璃胡 (2) 津島・愛知
4 25:52.66 岡田 なのは (2) 千種・愛知
5 26:47.80 池田 愛梨 (2) 御殿場南・静岡
6 27:10.67 宇佐見 和奏 (2) 美濃加茂・岐阜
7 28:04.56 山口 乃亜 (2) 松蔭・愛知
8 28:28.58 山梨 姫加 (2) 下田・静岡
9 28:55.09 松原 実柑 (2) 美濃加茂・岐阜
10 29:27.16 松下 清香 (1) 藤枝東・静岡
11 29:43.71 小林 万里子 (2) 岐阜・岐阜
12 29:46.08 西村 歩華 (1) 松阪・三重
13 29:55.89 城山 楓華 (2) 美濃加茂・岐阜
14 30:05.66 長岡 万智 (1) 常葉大菊川・静岡
15 30:17.20 木下 咲輝 (1) 川越・三重
16 30:19.17 山内 菜穂 (1) 岐阜・岐阜
17 31:05.65 中川 恵理 (2) 東海大翔洋・静岡
18 33:24.09 稲田 悠那 (1) 斐太・岐阜
19 35:52.97 松田 萌加 (1) 四日市・三重
20 37:20.24 蒔田 沙稀 (1) 川越・三重
DQ K3 織田 晃帆 (1) 瑞陵・愛知
DQ K2 本多 志 (2) 鈴鹿・三重
DQ K2 大平 菜月 (2) 四日市・三重
DNS 田中 伽那子 (1) 浜松北・静岡

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 Q 冨士盛 智咲 (1)
磯貝 唯菜 (2)
諏訪間 ほのか (2)
西村 ほの夏 (1)
浜松市立・静岡
2 48.45 Q 中井 七菜美 (2)
木村 美結 (2)
菅井 優香 (1)
山口 琴愛 (2)
東海大翔洋・静岡
3 48.52 菊池 音乃 (1)
中川 真友 (2)
阪村 美紅 (2)
楠 菜優花 (1)
宇治山田商・三重
4 48.77 鎌田 桃羽 (2)
大洞 真央 (2)
内田 怜那 (2)
山岸 恵理子 (1)
岐阜・岐阜
5 49.04 中野 希望 (1)
杉浦 千恵 (1)
大和 令奈 (1)
吉本 結羅 (1)
岡崎城西・愛知
6 49.68 鈴木 莉依愛 (2)
古橋 遥七 (2)
後藤 寧々 (2)
堀野 伶奈 (1)
浜松湖東・静岡
7 50.99 鈴木 ひなた (2)
黒井 綾乃 (2)
清水 希愛 (2)
山本 琉凪 (2)
美濃加茂・岐阜
8 51.38 若原 ゆい (1)
内山 果保 (1)
加藤 優花 (1)
黒田 紗良 (2)
大垣商・岐阜

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 Q 末藤 新菜 (2)
宮﨑 藍果 (1)
青山 ひより (2)
後藤 杏実 (1)
鈴鹿・三重
2 48.38 Q 松浦 紗良 (2)
加藤 ひなた (2)
犬童 ゆら (1)
越野 友 (1)
愛知・愛知
3 48.42 河合 くるみ (2)
津川 愛依 (1)
髙津 采里 (1)
橋本 真結子 (1)
時習館・愛知
4 48.47 瀧 有沙 (2)
立川 緋彩 (2)
篠原 柚葉 (1)
小針 陽葉 (1)
富士市立・静岡
5 48.75 谷口 花妃 (1)
佐藤 俐有 (1)
太田 菜羽 (1)
金森 比那 (2)
至学館・愛知
6 50.54 小野 実優 (2)
浅原 芽生 (2)
水口 こなつ (1)
櫻井 結菜 (1)
静岡市立・静岡
7 50.86 黒田 侑花 (2)
田中 万琳 (2)
森岡 彩乃 (2)
市川 ひより (1)
桑名・三重
DNF 和多野 咲衣 (1)
藤井 菜緒 (1)
吉田 栞里 (1)
高野 新那 (1)
県岐阜商・岐阜

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 Q NGR 岡田 翠 (1)
秋月 涼子 (2)
片山 心菜 (2)
林 美希 (2)
中京大中京・愛知
2 46.93 Q 竹中 さくら (2)
樹山 由來 (1)
森 沙也香 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美・岐阜
3 48.15 q 橋本 清愛 (1)
青山 和奏 (2)
酒井 菜胡 (2)
岡部 百海 (2)
安城学園・愛知
4 48.17 q 米澤 桃花 (2)
平野 恵菜 (1)
後藤 梨里 (1)
柴田 佳歩 (2)
浜松聖星・静岡
5 48.24 伊藤 由奈 (2)
木嶋 鈴 (1)
清水 彩加 (2)
市川 絆絆 (1)
四日市商・三重
6 48.89 小林 祐希穂 (2)
松山 由真 (1)
上野 叶夢 (2)
増田 優月 (1)
松阪商・三重
7 50.30 徳山 叶愛 (2)
松永 彩良 (2)
稲見 萌瑠百 (1)
小林 美侑 (2)
神戸・三重
8 51.13 酒向 百香 (1)
堀内 沙姫 (2)
薫田 ひかり (2)
西尾 真歩 (2)
市立岐阜商・岐阜

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.98 冨士盛 智咲 (1)
磯貝 唯菜 (2)
諏訪間 ほのか (2)
西村 ほの夏 (1)
浜松市立・静岡
2 47.20 竹中 さくら (2)
樹山 由來 (1)
森 沙也香 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美・岐阜
3 47.72 岡田 翠 (1)
秋月 涼子 (2)
片山 心菜 (2)
林 美希 (2)
中京大中京・愛知
4 48.22 米澤 桃花 (2)
平野 恵菜 (1)
後藤 梨里 (1)
柴田 佳歩 (2)
浜松聖星・静岡
5 48.39 末藤 新菜 (2)
宮﨑 藍果 (1)
青山 ひより (2)
後藤 杏実 (1)
鈴鹿・三重
6 48.45 松浦 紗良 (2)
加藤 ひなた (2)
犬童 ゆら (1)
越野 友 (1)
愛知・愛知
7 48.62 橋本 清愛 (1)
青山 和奏 (2)
酒井 菜胡 (2)
岡部 百海 (2)
安城学園・愛知
8 48.81 中井 七菜美 (2)
渡邊 佑美 (1)
菅井 優香 (1)
山口 琴愛 (2)
東海大翔洋・静岡

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 堀木 優菜 (1) 四日市商・三重
2 1m61 淺井 琥桃 (1) 皇學館・三重
3 1m61 加藤 那奈美 (1) 浜松聖星・静岡
4 1m61 吉岡 万桜 (2) 皇學館・三重
4 1m61 太田 結愛 (2) 中京大中京・愛知
6 1m61 鰐部 茜 (2) 横須賀・愛知
7 1m58 鈴木 優芽 (2) 磐田農・静岡
8 1m58 足立 愛姫 (2) 伊豆中央・静岡
9 1m58 中村 煌浬 (2) 大垣東・岐阜
10 1m58 広瀬 結麻 (1) 亀山・三重
11 1m58 北林 優奈 (1) 岡崎城西・愛知
12 1m55 後藤 寧々 (2) 浜松湖東・静岡
13 1m55 稲垣 紀花 (2) 伊勢・三重
14 1m50 中山 鈴菜 (1) 中京・岐阜
14 1m50 井ノ口 世菜 (1) 皇學館・三重
16 1m50 堀江 奈央 (2) 県岐阜商・岐阜
17 1m45 奥田 真白 (1) 済美・岐阜
18 1m45 春日 凛 (2) 至学館・愛知
NM 山本 琉凪 (2) 美濃加茂・岐阜
NM 白木 美宇 (2) 加納・岐阜
NM 河原﨑 ひより (1) 静岡・静岡
NM 藤牧 真央 (2) 東海大翔洋・静岡
DNS 澤 実伶 (2) 光ヶ丘女子・愛知
DNS 林 美希 (2) 中京大中京・愛知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +0.1 松村 琴都 (2) 瑞陵・愛知
2 5m56 -1.8 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉・静岡
3 5m50 +1.4 神谷 唯菜 (2) 伊豆中央・静岡
4 5m46 +0.1 貴家 ありさ (2) 伊豆中央・静岡
5 5m44 -0.6 大月 花織 (1) 御殿場西・静岡
6 5m40 -0.3 寺島 慶 (1) 愛工大名電・愛知
7 5m38 +0.1 磯部 苺香 (2) 浜松西・静岡
8 5m31 +1.2 稲垣 友希 (1) 浜松市立・静岡
9 5m30 +1.1 宮﨑 藍果 (1) 鈴鹿・三重
10 5m28 -1.7 水野 文由里 (1) 中京大中京・愛知
11 5m28 +0.1 石田 怜 (2) 松阪商・三重
12 5m22 +1.1 河合 くるみ (2) 時習館・愛知
13 5m19 +1.1 末藤 新菜 (2) 鈴鹿・三重
14 5m17 +0.8 武井 葉夏 (2) 名城大附・愛知
15 5m12 -0.6 渡辺 実優花 (2) 名城大附・愛知
16 5m12 +1.2 桂木 風歌 (2) 高山西・岐阜
17 5m09 -0.5 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山・岐阜
18 5m07 -0.2 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂・岐阜
19 5m06 +1.3 廣田 千咲 (1) 津西・三重
20 5m04 +0.4 松永 彩良 (2) 神戸・三重
21 4m95 -0.6 田中 榛那 (2) 大垣商・岐阜
22 4m90 +1.5 奥田 美虹 (2) 宇治山田商・三重
23 4m84 +1.1 大橋 寧寧 (2) 中津商・岐阜
24 4m69 +0.4 森 絢音 (2) 済美・岐阜

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 山田 真央 (2) 安城学園・愛知
2 13m25 川北 海万梨 (2) 松阪商・三重
3 12m91 坂山 成 (2) 松阪商・三重
4 12m44 世古 櫻紗 (1) 松阪商・三重
5 11m84 前田 優海亜 (2) 済美・岐阜
6 11m46 平岩 里彩 (1) 至学館・愛知
7 11m09 大陽 和 (2) 伊勢工・三重
8 11m05 晴山 由佳理 (2) 白山・三重
9 10m83 森脇 百那 (2) 浜松工・静岡
10 10m69 野々垣 紗花 (2) 修文学院・愛知
11 10m33 木下 みなみ (1) 安城学園・愛知
12 10m27 佐々木 安里 (2) 名古屋大谷・愛知
13 9m99 上出 聖華 (1) 名古屋大谷・愛知
14 9m71 稲葉 なつみ (1) 城南静岡・静岡
15 9m66 上田 文菜 (2) 宇治山田商・三重
16 9m40 朝比奈 華 (2) 浜松商・静岡
17 9m19 新川 凛 (2) 市岐阜商・岐阜
18 9m15 横地 ひとみ (1) 岐阜高専・岐阜
19 9m10 松田 桃寧 (2) 磐田東・静岡
20 9m03 柴田 笑里 (1) 清水桜が丘・静岡
21 8m93 林 陽夏穂 (2) 市岐阜商・岐阜
22 8m46 鈴木 愛梨 (2) 磐田北・静岡
23 8m18 鎌倉 有希 (2) 済美・岐阜
24 8m03 村瀬 海菜 (1) 関商工・岐阜

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m76 NGR 櫻井 希美 (2) 済美・岐阜
2 50m26 NGR 曽野 雅 (2) 松阪商・三重
3 47m16 小野 真裕 (2) 時習館・愛知
4 46m46 朝田 千裕 (2) 武義・岐阜
5 45m34 鈴木 きょうこ (2) 安城学園・愛知
6 45m10 成田 沙穂 (1) 中京大中京・愛知
7 43m54 細貝 美桜 (2) 向陽・愛知
8 41m36 平岩 里彩 (1) 至学館・愛知
9 40m07 川北 海万梨 (2) 松阪商・三重
10 38m68 石黒 陽菜 (2) 瑞陵・愛知
11 37m51 藤原 優生 (2) 松阪商・三重
12 36m94 大森 みさき (2) 稲生・三重
13 35m69 貴家 ありさ (2) 伊豆中央・静岡
14 35m32 瀬戸 蓮香 (2) 御殿場南・静岡
15 34m70 岡 穂乃夏 (2) 鈴鹿中等(高)・三重
16 33m75 杉浦 凜々花 (2) 静岡サレジオ・静岡
17 33m73 清水 祐月 (2) 市岐阜商・岐阜
18 33m35 飯田 咲くら (2) 袋井・静岡
19 32m83 日置 怜那 (1) 岐阜高専・岐阜
20 32m62 近藤 愛美 (2) 四日市四郷・三重
21 32m36 長瀬 晴美 (2) 長良・岐阜
22 31m58 伊藤 愛莉 (1) 常葉大橘・静岡
23 31m26 由井 文乃 (2) 岐阜北・岐阜
DNS 鈴木 茉奈 (2) 浜松北・静岡

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment