東海高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第24回 東海高校新人陸上競技選手権大会
(2021年10月30日~31日)

画像

第24回 東海高校新人陸上競技選手権大会が 2021年10月30日 (土) ~ 31日 (日) の2日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、東海高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 東海高校新人陸上

 

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会
1日: トラック  男子棒高跳  男子走幅跳  男子円盤投  女子走高跳  女子砲丸投
2日: トラック  トラック2  男子走高跳  男子砲丸投  女子棒高跳  女子三段跳  女子円盤投

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.81 -1.1 Q 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
2 11.07 -1.1 Q 谷藤 海友 (2) 豊川・愛知
3 11.08 -1.1 Q 葛西 駿太郎 (2) 市立岐阜商・岐阜
4 11.12 -1.1 Q 津ケ谷 航貴 (2) 浜名・静岡
5 11.22 -1.1 西川 空良 (2) 岐阜聖徳・岐阜
6 11.40 -1.1 松永 陸 (1) 四日市工・三重
7 11.56 -1.1 渡辺 悠斗 (2) 神戸・三重
DNS 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商・岐阜

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +0.8 Q 小島 拓真 (2) 名古屋大谷・愛知
2 10.85 +0.8 Q 銭田 瑞生 (2) 袋井・静岡
3 10.85 +0.8 Q 大田 琉聖 (2) 富士宮西・静岡
4 11.07 +0.8 Q 森田 翔 (2) 県岐阜商・岐阜
5 11.10 +0.8 q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等 (高)・三重
6 11.16 +0.8 q 砂田 大輝 (2) 飛騨高山・岐阜
7 11.25 +0.8 山本 琉斗 (2) 稲生・三重
DNS 髙橋 大地 (2) 中京大中京・愛知

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 -0.3 Q 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋・静岡
2 10.94 -0.3 Q 飯田 遥斗 (2) 清水桜が丘・静岡
3 10.97 -0.3 Q 香山 勇輝 (2) 中京大中京・愛知
4 11.05 -0.3 Q 永安 正弥 (1) 上野・三重
5 11.07 -0.3 q 生田 幸長 (2) 安城学園・愛知
6 11.09 -0.3 q 秋元 昴 (2) 日大三島・静岡
7 11.20 -0.3 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
DNS 中山 智貴 (2) 四日市工・三重

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.73 -1.1 Q 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
2 10.93 -1.1 Q 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋・静岡
3 11.04 -1.1 Q 大田 琉聖 (2) 富士宮西・静岡
4 11.06 -1.1 Q 谷藤 海友 (2) 豊川・愛知
5 11.10 -1.1 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等 (高)・三重
6 11.14 -1.1 永安 正弥 (1) 上野・三重
7 11.18 -1.1 秋元 昴 (2) 日大三島・静岡
8 11.28 -1.1 森田 翔 (2) 県岐阜商・岐阜

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.77 +0.9 Q 小島 拓真 (2) 名古屋大谷・愛知
2 10.79 +0.9 Q 香山 勇輝 (2) 中京大中京・愛知
3 10.83 +0.9 Q 銭田 瑞生 (2) 袋井・静岡
4 10.90 +0.9 Q 津ケ谷 航貴 (2) 浜名・静岡
5 10.93 +0.9 生田 幸長 (2) 安城学園・愛知
6 10.95 +0.9 葛西 駿太郎 (2) 市立岐阜商・岐阜
7 11.02 +0.9 飯田 遥斗 (2) 清水桜が丘・静岡
8 11.13 +0.9 砂田 大輝 (2) 飛騨高山・岐阜

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.61 +1.9 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
2 10.77 +1.9 小島 拓真 (2) 名古屋大谷・愛知
3 10.86 +1.9 大田 琉聖 (2) 富士宮西・静岡
4 10.86 +1.9 銭田 瑞生 (2) 袋井・静岡
5 10.88 +1.9 香山 勇輝 (2) 中京大中京・愛知
6 10.90 +1.9 谷藤 海友 (2) 豊川・愛知
7 10.92 +1.9 津ケ谷 航貴 (2) 浜名・静岡
8 11.06 +1.9 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋・静岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.19 +0.1 Q 亀山 祥吾 (2) 中京大中京・愛知
2 22.35 +0.1 Q 高倉 昂生 (2) 岡崎城西・愛知
3 22.44 +0.1 Q 八木 凌哉 (2) 磐田西・静岡
4 22.51 +0.1 Q 永安 正弥 (1) 上野・三重
5 22.84 +0.1 q 西川 空良 (2) 岐阜聖徳・岐阜
6 23.70 +0.1 小栗 由靖 (1) 岐山・岐阜
DNS 大田 琉聖 (2) 富士宮西・静岡
DNS 松下 烈 (2) 静岡・静岡

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.39 +0.4 Q 榊原 聡真 (2) 豊川・愛知
2 22.42 +0.4 Q 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商・岐阜
3 22.56 +0.4 Q 森 真人 (2) 駿河総合・静岡
4 22.71 +0.4 Q 打田 快生 (2) 皇學館・三重
5 23.06 +0.4 q 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
6 23.16 +0.4 奥村 宗太 (1) 宇治山田商・三重
DNS 中山 智貴 (2) 四日市工・三重
DNS 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋・静岡

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.93 +0.0 Q 石田 大河 (2) 岐阜聖徳・岐阜
2 22.12 +0.0 Q 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
3 22.18 +0.0 Q 井上 翔允 (2) 刈谷北・愛知
4 22.35 +0.0 Q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等 (高)・三重
5 22.55 +0.0 q 葛西 駿太郎 (2) 市立岐阜商・岐阜
6 22.63 +0.0 q 中谷 諒 (2) 岡崎北・愛知
DNS 津ケ谷 航貴 (2) 浜名・静岡
DNS 吉田 有輝 (1) 四日市工・三重

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.77 +0.4 Q 石田 大河 (2) 岐阜聖徳・岐阜
2 22.33 +0.4 Q 八木 凌哉 (2) 磐田西・静岡
3 22.43 +0.4 Q 高倉 昂生 (2) 岡崎城西・愛知
4 22.46 +0.4 Q 葛西 駿太郎 (2) 市立岐阜商・岐阜
5 22.75 +0.4 森 真人 (2) 駿河総合・静岡
6 23.05 +0.4 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
DNS 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
DNS 打田 快生 (2) 皇學館・三重

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.04 +0.4 Q 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商・岐阜
2 22.22 +0.4 Q 井上 翔允 (2) 刈谷北・愛知
3 22.24 +0.4 Q 永安 正弥 (1) 上野・三重
4 22.35 +0.4 Q 亀山 祥吾 (2) 中京大中京・愛知
5 22.45 +0.4 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等 (高)・三重
6 22.50 +0.4 榊原 聡真 (2) 豊川・愛知
7 22.82 +0.4 中谷 諒 (2) 岡崎北・愛知
8 22.95 +0.4 西川 空良 (2) 岐阜聖徳・岐阜

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.67 -0.5 石田 大河 (2) 岐阜聖徳・岐阜
2 21.78 -0.5 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商・岐阜
3 22.23 -0.5 井上 翔允 (2) 刈谷北・愛知
4 22.24 -0.5 永安 正弥 (1) 上野・三重
5 22.28 -0.5 高倉 昂生 (2) 岡崎城西・愛知
6 22.36 -0.5 亀山 祥吾 (2) 中京大中京・愛知
7 22.43 -0.5 葛西 駿太郎 (2) 市立岐阜商・岐阜
8 22.45 -0.5 八木 凌哉 (2) 磐田西・静岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 Q 小島 颯太 (2) 岡崎城西・愛知
2 48.95 Q 久田 凌大 (1) 桜丘・愛知
3 49.12 q 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商・岐阜
4 49.32 竹森 斗渉 (1) 中京大中京・愛知
5 50.38 上尾田 剣 (2) 津西・三重
6 50.62 平野 利貴 (2) 日大三島・静岡
7 50.78 古川 柊依 (2) 皇學館・三重
DNS 太田 伊織 (2) 四日市工・三重

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 Q 長葭 遥斗 (2) 浜松開誠館・静岡
2 48.88 Q 石田 大河 (2) 岐阜聖徳・岐阜
3 49.21 q 梶原 涼 (2) 磐田北・静岡
4 49.92 井上 翔允 (2) 刈谷北・愛知
5 50.61 見波 里音 (2) 静岡学園・静岡
6 51.09 後藤 遼河 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
DNS 福田 航大 (2) 済美・岐阜
DNS 待鳥 大陽 (2) 桜丘・愛知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 中道 大貴 (2) 東海大翔洋・静岡
2 48.98 Q 渡邉 大暉 (2) 愛工大名電・愛知
3 49.28 青島 真 (2) 浜松開誠館・静岡
4 49.89 谷﨑 光 (2) 宇治山田商・三重
5 50.17 浅野 晃輝 (1) 岐阜聖徳・岐阜
6 50.90 鈴木 亜成 (2) 四日市工・三重
7 51.35 髙橋 光 (2) 飛騨高山・岐阜
8 52.00 林 海翔 (2) 津東・三重

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 中道 大貴 (2) 東海大翔洋・静岡
2 47.87 長葭 遥斗 (2) 浜松開誠館・静岡
3 48.39 小島 颯太 (2) 岡崎城西・愛知
4 48.44 石田 大河 (2) 岐阜聖徳・岐阜
5 49.00 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商・岐阜
6 49.15 渡邉 大暉 (2) 愛工大名電・愛知
7 49.26 久田 凌大 (1) 桜丘・愛知
8 49.37 梶原 涼 (2) 磐田北・静岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.48 Q 樋口 諒 (2) 一宮・愛知
2 1:55.66 Q 杉本 仁 (2) 中京大中京・愛知
3 1:55.95 q 浅野 孔 (2) 高田・三重
4 1:56.88 石澤 空武 (1) 浜松市立・静岡
5 1:57.21 谷岡 雄太 (1) 皇學館・三重
6 1:57.79 中津 瑛太 (2) 斐太・岐阜
7 1:59.62 星野 駿平 (2) 富士東・静岡
8 2:01.95 髙納 琉生 (1) 岐阜・岐阜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.28 Q 江上 知輝 (2) 松阪・三重
2 1:55.61 Q 古田 泰暉 (2) 本巣松陽・岐阜
3 1:56.06 q 松田 爽大 (2) 三重・三重
4 1:56.47 内山 駿 (2) 豊田大谷・愛知
5 1:57.34 池谷 太陽 (2) 湖西・静岡
6 1:57.49 天野 愛都 (2) 益田清風・岐阜
7 2:04.35 室伏 真裕 (2) 加藤学園暁秀・静岡
DNS 関 日向汰 (2) 東海大翔洋・静岡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.50 Q 山田 直希 (2) 中京大中京・愛知
2 1:55.78 Q 林 秀吉 (2) 愛産大三河・愛知
3 1:56.56 天池 功成 (2) 関商工・岐阜
4 1:56.76 鈴木 亜成 (2) 四日市工・三重
5 1:57.50 中辻 健斗 (1) 相可・三重
6 1:59.52 後藤 遼河 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
7 1:59.63 伊藤 浩弥 (2) 浜名・静岡
DNS スタンリー 頼安 (2) 豊川・愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.65 NGR 杉本 仁 (2) 中京大中京・愛知
2 1:54.18 山田 直希 (2) 中京大中京・愛知
3 1:55.39 樋口 諒 (2) 一宮・愛知
4 1:55.65 浅野 孔 (2) 高田・三重
5 1:56.06 林 秀吉 (2) 愛産大三河・愛知
6 1:56.49 松田 爽大 (2) 三重・三重
7 1:58.72 江上 知輝 (2) 松阪・三重
DNS 古田 泰暉 (2) 本巣松陽・岐阜

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.44 Q 浅野 孔 (2) 高田・三重
2 3:58.29 Q 関 日向汰 (2) 東海大翔洋・静岡
3 3:58.33 Q 伊藤 諒 (2) 四日市工・三重
4 3:58.56 Q 橋本 憲一郎 (1) 愛知・愛知
5 3:58.83 Q 石澤 空武 (1) 浜松市立・静岡
6 4:00.18 織橋 巧 (2) 中京・岐阜
7 4:02.26 高田 智大 (1) 浜松開誠館・静岡
8 4:08.89 東 純大 (2) 阿久比・愛知
9 4:09.65 中世古 陽輝 (1) 高田・三重
10 4:14.15 澤井 昴希 (2) 土岐商・岐阜
11 4:23.11 室伏 真裕 (2) 加藤学園暁秀・静岡
DNS 中川 拓海 (2) 益田清風・岐阜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.56 Q 薮田 虎志朗 (2) 豊川・愛知
2 3:57.80 Q 林 侑汰 (2) 高田・三重
3 3:57.82 Q 新田 涼晴 (2) 中京・岐阜
4 3:57.97 Q 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東・静岡
5 3:58.05 Q 山田 直希 (2) 中京大中京・愛知
6 3:58.33 q 野川 元希 (1) 愛知・愛知
7 3:59.64 q 雨澤 優太 (2) 四日市・三重
8 4:00.19 松井 寛翔 (2) 豊田大谷・愛知
9 4:01.11 中辻 健斗 (1) 相可・三重
10 4:06.13 窪田 慈陽 (2) 三島北・静岡
11 4:06.34 高木 結飛 (2) 中京・岐阜
DNS 栗本 航希 (2) 県岐阜商・岐阜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.34 NGR 新田 涼晴 (2) 中京・岐阜
2 3:57.78 野川 元希 (1) 愛知・愛知
3 3:57.93 関 日向汰 (2) 東海大翔洋・静岡
4 3:58.32 薮田 虎志朗 (2) 豊川・愛知
5 3:58.34 林 侑汰 (2) 高田・三重
6 3:58.55 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東・静岡
7 3:59.18 伊藤 諒 (2) 四日市工・三重
8 3:59.40 浅野 孔 (2) 高田・三重
9 3:59.42 山田 直希 (2) 中京大中京・愛知
10 3:59.44 石澤 空武 (1) 浜松市立・静岡
11 4:01.49 橋本 憲一郎 (1) 愛知・愛知
12 4:10.77 雨澤 優太 (2) 四日市・三重

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.60 加藤 優弥 (2) 中京・岐阜
2 14:42.62 髙畑 蓮 (2) 岡崎城西・愛知
3 14:42.77 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館・静岡
4 14:43.86 松井 寛翔 (2) 豊田大谷・愛知
5 14:45.28 中嶋 希 (2) 美濃加茂・岐阜
6 14:48.09 林 侑汰 (2) 高田・三重
7 14:54.96 織橋 巧 (2) 中京・岐阜
8 14:55.53 根上 和樹 (2) 御殿場西・静岡
9 14:56.78 橘 雷斗 (2) 東海大翔洋・静岡
10 14:57.58 佐々木 陸 (2) 中京・岐阜
11 15:05.90 小池 湧都 (2) 伊豆中央・静岡
12 15:06.02 木下 瑛仁 (2) 美濃加茂・岐阜
13 15:07.18 雨澤 優太 (2) 四日市・三重
14 15:09.04 佐野 鈴太 (1) 豊川・愛知
15 15:14.70 天野 隼輔 (2) 加藤学園・静岡
16 15:14.81 中世古 陽輝 (1) 高田・三重
17 15:20.16 天野 啓太 (2) 岡崎城西・愛知
18 15:21.14 福田 大馳 (1) 名経大高蔵・愛知
19 15:23.29 山下 晃槻 (2) 皇學館・三重
20 15:24.25 相地 一夢 (1) 豊川・愛知
21 15:24.69 福田 直瑛 (2) 鈴鹿・三重
22 15:34.73 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東・静岡
DNS 中川 拓海 (2) 益田清風・岐阜
DNS 島子 公佑 (2) 伊賀白鳳・三重

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.97 -0.4 Q 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳・岐阜
2 15.25 -0.4 Q 宮本 皓寿 (1) 浜松市立・静岡
3 15.45 -0.4 Q 高橋 郁実 (2) 旭野・愛知
4 15.73 -0.4 Q 河井 啓悟 (2) 県岐阜商・岐阜
5 15.76 -0.4 q 吉田 悠介 (2) 鈴鹿・三重
6 15.82 -0.4 中川 陽司 (2) 近大高専・三重
7 16.07 -0.4 高畠 瑛雅 (2) 駿河総合・静岡
8 16.76 -0.4 中西 伊央里 (2) 伊勢・三重

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.78 -0.4 Q 打田 快生 (2) 皇學館・三重
2 15.30 -0.4 Q 青山 紘大 (2) 岡崎城西・愛知
3 15.45 -0.4 Q 山田 雄大 (2) 知徳・静岡
4 15.55 -0.4 Q 田村 駿希 (2) 浜松市立・静岡
5 15.64 -0.4 q 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京・愛知
6 15.65 -0.4 q 永尾 興平 (1) 岐阜・岐阜
7 15.88 -0.4 福山 琉雲 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
8 16.03 -0.4 伊藤 蓮 (2) 富士宮北・静岡

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.06 +0.9 Q 横山 将也 (1) 中京大中京・愛知
2 15.23 +0.9 Q 大谷 高史 (2) 豊橋南・愛知
3 15.31 +0.9 Q 河北 柊真 (2) 皇學館・三重
4 15.48 +0.9 Q 澤田 憲佑 (2) 瑞陵・愛知
5 15.73 +0.9 q 水野 倖弥 (2) 関商工・岐阜
6 15.77 +0.9 小屋 翔一朗 (1) 岐阜聖徳・岐阜
7 16.08 +0.9 小泉 航平 (2) 沼津工・静岡
DNS 長田 怜士 (2) 近大高専・三重

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.92 -0.5 Q 打田 快生 (2) 皇學館・三重
2 15.03 -0.5 Q 高橋 郁実 (2) 旭野・愛知
3 15.09 -0.5 Q 宮本 皓寿 (1) 浜松市立・静岡
4 15.15 -0.5 Q 大谷 高史 (2) 豊橋南・愛知
5 15.26 -0.5 山田 雄大 (2) 知徳・静岡
6 15.37 -0.5 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京・愛知
7 15.74 -0.5 吉田 悠介 (2) 鈴鹿・三重
8 16.33 -0.5 河井 啓悟 (2) 県岐阜商・岐阜

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.40 +0.4 Q 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳・岐阜
2 14.91 +0.4 Q 横山 将也 (1) 中京大中京・愛知
3 15.15 +0.4 Q 青山 紘大 (2) 岡崎城西・愛知
4 15.28 +0.4 Q 河北 柊真 (2) 皇學館・三重
5 15.42 +0.4 永尾 興平 (1) 岐阜・岐阜
6 15.47 +0.4 澤田 憲佑 (2) 瑞陵・愛知
7 15.75 +0.4 田村 駿希 (2) 浜松市立・静岡
8 15.89 +0.4 水野 倖弥 (2) 関商工・岐阜

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 +0.3 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳・岐阜
2 14.63 +0.3 打田 快生 (2) 皇學館・三重
3 14.86 +0.3 横山 将也 (1) 中京大中京・愛知
4 15.01 +0.3 河北 柊真 (2) 皇學館・三重
5 15.18 +0.3 大谷 高史 (2) 豊橋南・愛知
6 15.18 +0.3 宮本 皓寿 (1) 浜松市立・静岡
7 15.20 +0.3 高橋 郁実 (2) 旭野・愛知
8 15.24 +0.3 青山 紘大 (2) 岡崎城西・愛知

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 Q 菊永 拓夢 (2) 伊勢・三重
2 54.88 Q 下田 隼人 (1) 豊川・愛知
3 55.15 q 朝倉 拓己 (2) 豊橋東・愛知
4 57.00 古川 柊依 (2) 皇學館・三重
5 57.97 小屋 翔一朗 (1) 岐阜聖徳・岐阜
6 58.52 北村 聡汰 (2) 浜松市立・静岡
7 1:00.22 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳・三重
DNS 福田 航大 (2) 済美・岐阜

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 Q 川井 秀太 (2) 西尾・愛知
2 55.22 Q 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京・愛知
3 55.64 q 冨山 詞央 (2) 豊川・愛知
4 55.82 岳野 迪也 (2) 近大高専・三重
5 56.56 蜂須賀 翼 (2) 浜松西・静岡
6 56.81 福山 琉雲 (2) 麗澤瑞浪・岐阜
7 57.18 遠藤 尊也 (2) 韮山・静岡
DNS 河井 啓悟 (2) 県岐阜商・岐阜

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 Q 鈴木 空 (2) 磐田北・静岡
2 55.62 Q 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商・岐阜
3 55.65 中垣内 稜央 (2) 津西・三重
4 56.46 西島 光汰朗 (2) 三島北・静岡
5 56.52 渡邊 康平 (2) 高山西・岐阜
6 56.60 上村 空夢 (1) 名城大附・愛知
7 58.11 中西 伊央里 (2) 伊勢・三重
8 58.16 伊藤 蓮 (2) 富士宮北・静岡

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 下田 隼人 (1) 豊川・愛知
2 54.41 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京・愛知
3 54.63 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商・岐阜
4 55.25 菊永 拓夢 (2) 伊勢・三重
5 55.38 鈴木 空 (2) 磐田北・静岡
6 55.67 朝倉 拓己 (2) 豊橋東・愛知
7 55.69 川井 秀太 (2) 西尾・愛知
DNS 冨山 詞央 (2) 豊川・愛知

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.82 NGR 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館・静岡
2 9:08.41 NGR 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳・三重
3 9:25.59 丸山 裕久 (2) 富士・静岡
4 9:26.10 髙山 瑞士 (2) 岡崎城西・愛知
5 9:26.34 岩田 玄弥 (2) 津島東・愛知
6 9:29.22 秋元 駿汰 (2) 加藤学園・静岡
7 9:29.34 山本 駿之介 (2) 名経大高蔵・愛知
8 9:29.92 鈴木 優太郎 (2) 愛知・愛知
9 9:41.32 鈴木 宗治 (2) 伊賀白鳳・三重
10 9:42.00 前野 皓士 (2) 名経大高蔵・愛知
11 9:48.97 石川 黎 (2) 郡上・岐阜
12 9:49.28 間野 至恩 (1) 伊賀白鳳・三重
13 9:53.18 増井 大翔 (2) 浜松北・静岡
14 9:53.60 篠﨑 大地 (2) 四日市工・三重
15 9:59.90 笠井 天斗 (2) 御殿場西・静岡
16 10:03.18 坂井田 翔太 (1) 高田・三重
17 10:08.72 高木 丈太朗 (1) 岐阜・岐阜
18 10:15.14 後藤 悠之 (2) 多治見北・岐阜
19 10:18.29 西岡 龍輝 (1) 多治見北・岐阜
20 10:23.98 箕浦 仁之介 (2) 県岐阜商・岐阜
21 10:26.63 吉尾 康一 (2) 津西・三重
DNF 小鹿 祐渡 (2) 津島東・愛知
DQ T3 林 大翔 (2) 市立岐阜商・岐阜
DNS 妹尾 聖 (1) 東海大翔洋・静岡

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:29.24 高橋 優喜 (2) 浜松北・静岡
2 23:10.50 小桐 宏太 (1) 浜松日体・静岡
3 23:44.90 大西 敬吾 (2) 知多翔洋・愛知
4 23:45.31 増田 聡一朗 (2) 藤枝明誠・静岡
5 23:49.31 藤邉 心海 (2) 韮山・静岡
6 24:16.88 川合 龍之介 (2) 津商・三重
7 24:18.33 野村 颯斗 (2) 大垣工・岐阜
8 24:22.81 鳥居 拓実 (2) 旭野・愛知
9 24:42.59 長澤 佑 (2) 沼津工・静岡
10 25:22.43 山本 未来 (1) 伊賀白鳳・三重
11 25:22.43 齋藤 幹大 (2) 上野・三重
12 25:44.19 芹澤 皓成 (1) 御殿場南・静岡
13 25:53.40 名塩 創 (2) 松蔭・愛知
14 26:25.45 吉田 鼓太郎 (2) 松蔭・愛知
15 26:36.82 藤本 光太郎 (1) 上野・三重
16 26:49.15 高橋 佑輔 (2) 羽島北・岐阜
17 28:19.77 福本 光 (1) 上野・三重
18 28:52.09 中島 遼大 (1) 美濃加茂・岐阜
19 29:25.74 大西 優樹 (2) 鳥羽・三重
20 31:13.94 後藤 駿吏 (2) 羽島北・岐阜
21 33:34.54 徳保 快士 (1) 岐阜工・岐阜
DQ K1 伊藤 羽生 (2) 一宮西・愛知
DQ K2 二村 崇太 (1) 関商工・岐阜

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.03 Q 中京大中京 中京大中京・愛知
2 41.87 Q 県岐阜商 県岐阜商・岐阜
3 42.00 愛工大名電 愛工大名電・愛知
4 42.18 日大三島 日大三島・静岡
5 42.47 磐田北 磐田北・静岡
6 43.36 近大高専 近大高専・三重
7 43.73 岐阜工 岐阜工・岐阜
8 44.45 済美 済美・岐阜

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.17 Q 東海大翔洋 東海大翔洋・静岡
2 41.81 Q 浜名 浜名・静岡
3 42.00 安城学園 安城学園・愛知
4 42.64 宇治山田商 宇治山田商・三重
5 42.93 伊勢 伊勢・三重
6 43.40 四日市工 四日市工・三重
7 43.88 長良 長良・岐阜
DQ R1 豊橋東 豊橋東・愛知

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.33 Q 豊川 豊川・愛知
2 41.61 Q 名古屋大谷 名古屋大谷・愛知
3 41.63 q 岐阜聖徳 岐阜聖徳・岐阜
4 41.82 q 浜松開誠館 浜松開誠館・静岡
5 42.68 清水東 清水東・静岡
6 42.97 皇學館 皇學館・三重
7 42.98 麗澤瑞浪 麗澤瑞浪・岐阜
8 43.81 神戸 神戸・三重

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 豊川 豊川・愛知
2 41.32 中京大中京 中京大中京・愛知
3 41.38 東海大翔洋 東海大翔洋・静岡
4 41.67 名古屋大谷 名古屋大谷・愛知
5 41.87 浜名 浜名・静岡
6 41.91 浜松開誠館 浜松開誠館・静岡
7 42.08 県岐阜商 県岐阜商・岐阜
DNS 岐阜聖徳 岐阜聖徳・岐阜

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.27 Q 中京大中京 中京大中京・愛知
2 3:20.64 Q 富士東 富士東・静岡
3 3:21.25 qR 日大三島 日大三島・静岡
4 3:22.91 県岐阜商 県岐阜商・岐阜
5 3:26.20 松阪 松阪・三重
6 3:27.09 近大高専 近大高専・三重
7 3:29.43 豊橋東 豊橋東・愛知
8 3:33.15 飛騨高山 飛騨高山・岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.51 Q 豊川 豊川・愛知
2 3:18.68 Q 桜丘 桜丘・愛知
3 3:19.29 q 磐田北 磐田北・静岡
4 3:21.29 伊勢 伊勢・三重
5 3:22.26 皇學館 皇學館・三重
6 3:27.07 東海大翔洋 東海大翔洋・静岡
7 3:29.47 済美 済美・岐阜
8 3:30.06 大垣商 大垣商・岐阜

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.17 Q 浜松開誠館 浜松開誠館・静岡
2 3:19.62 Q 安城学園 安城学園・愛知
3 3:20.85 q 愛工大名電 愛工大名電・愛知
4 3:22.33 駿河総合 駿河総合・静岡
5 3:25.57 岐阜聖徳 岐阜聖徳・岐阜
6 3:27.06 神戸 神戸・三重
7 3:28.51 麗澤瑞浪 麗澤瑞浪・岐阜
DQ T4 津西 津西・三重

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.42 中京大中京 中京大中京・愛知
2 3:15.48 浜松開誠館 浜松開誠館・静岡
3 3:17.75 豊川 豊川・愛知
4 3:18.43 安城学園 安城学園・愛知
5 3:18.50 磐田北 磐田北・静岡
6 3:19.35 愛工大名電 愛工大名電・愛知
7 3:20.91 日大三島 日大三島・静岡
8 3:21.24 桜丘 桜丘・愛知
9 3:22.03 富士東 富士東・静岡

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m02 伊藤 碧生 (2) 浜松開誠館・静岡
2 2m02 前川 鎮秀 (2) 津商・三重
3 1m93 岡松 大那 (2) 愛工大名電・愛知
4 1m90 奥村 竜二 (2) 美濃加茂・岐阜
5 1m90 清水 翔 (2) 瑞陵・愛知
5 1m90 渡邉 真尋 (1) 飛騨高山・岐阜
5 1m90 出口 裕人 (2) 伊勢工・三重
8 1m90 上田 望笑 (2) 近大高専・三重
9 1m85 高橋 晃永 (2) 尾北・愛知
10 1m85 高橋 郁実 (2) 旭野・愛知
11 1m85 小野 結心 (2) 静岡農・静岡
12 1m80 柴田 昂樹 (2) 岡崎城西・愛知
13 1m80 鈴木 天智 (1) 磐田南・静岡
13 1m80 加古 彩人 (1) 中京大中京・愛知
13 1m80 石井 光稀 (1) 亀山・三重
16 1m80 島田 恭輔 (2) 四日市西・三重
17 1m80 鈴木 葵斗 (2) 磐田農・静岡
18 1m75 益田 蒼大 (2) 美濃加茂・岐阜
19 1m75 小林 海斗 (2) 知徳・静岡
19 1m75 山本 数馬 (1) 浜松開誠館・静岡
19 1m75 吉川 正洸 (1) 県岐阜商・岐阜
NM 森田 理仁 (2) 岐阜農林・岐阜
NM 棚瀬 唯人 (1) 長良・岐阜
NM 鈴木 大智 (2) 伊勢・三重

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 中島 迅帝 (2) 皇學館・三重
2 4m50 北村 優心 (1) 伊勢工・三重
3 4m30 前川 祐也 (2) 豊川・愛知
4 4m20 新谷 真央 (2) 伊勢・三重
4 4m20 安部 桂史郎 (2) 岡崎北・愛知
6 4m00 池山 紘哉 (2) 伊勢工・三重
6 4m00 三浦 翔雅 (2) いなべ総合・三重
8 4m00 久世 優空 (1) 中京大中京・愛知
9 4m00 神崎 羽琉 (2) 浜松商・静岡
10 3m80 中嶋 耕平 (1) 浜松学院・静岡
NM 松井 唯悟 (1) 浜松商・静岡
NM 市川 昊 (1) 浜松開誠館・静岡
NM 佐藤 大輝 (2) 浜松学院・静岡
NM 鈴木 尚 (2) 磐田農・静岡
NM 山田 叶夢生 (2) 大垣工・岐阜
NM 真島 陸 (1) 中京大中京・愛知
NM 野木森 郁哉 (2) 犬山・愛知
NM 中川 陽司 (2) 近大高専・三重
NM 白木 晴也 (2) 県岐阜商・岐阜
DNS 林本 匠平 (2) 中京大中京・愛知

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m29 +0.7 土屋 充慶 (1) 東海大翔洋・静岡
2 7m04 +0.6 立野 秀 (2) 西尾・愛知
3 6m95 -0.9 神谷 将希 (2) 西尾・愛知
4 6m94 +0.3 横井 大智 (2) 一宮・愛知
5 6m93 -0.3 望月 大生 (2) 磐田東・静岡
6 6m89 +0.3 村松 晃成 (2) 浜松西・静岡
7 6m81 -1.0 山坂 隼也 (2) 愛工大名電・愛知
8 6m77 -0.8 矢野 詩紋 (2) 皇學館・三重
9 6m75 -0.3 三浦 武 (2) 浜松開誠館・静岡
10 6m72 -0.5 礒井 亮輔 (2) 伊勢・三重
11 6m65 -1.0 山城 海来 (1) 浜松北・静岡
12 6m62 +0.2 田中 佑昇 (1) 近大高専・三重
13 6m62 -0.2 山城 碧生 (1) 浜松北・静岡
14 6m57 +0.9 渡邊 康平 (2) 高山西・岐阜
15 6m52 +0.5 田中 雅人 (2) 皇學館・三重
16 6m50 -0.6 生田 幸長 (2) 安城学園・愛知
17 6m49 -0.1 野田 努 (1) 県岐阜商・岐阜
18 6m48 -0.7 汲田 歩武 (2) 県岐阜商・岐阜
19 6m40 +0.8 前畑 桜大 (2) 美濃加茂・岐阜
20 6m36 -1.1 堤 拓斗 (2) 伊勢・三重
21 6m35 -0.8 清水 陽翔 (2) 中津・岐阜
22 6m02 -1.2 小池 琢仁 (1) 長良・岐阜
NM 江上 貴紀 (2) 桑名・三重
NM 安東 純平 (2) 向陽・愛知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m69 -0.9 礒井 亮輔 (2) 伊勢・三重
2 14m39 +0.5 小穴 陽哉 (2) 富士宮西・静岡
3 14m35 -0.1 山下 然 (2) 浜松西・静岡
4 14m20 +2.1 田中 瑛一 (2) 豊橋南・愛知
5 14m10 +0.5 桶谷 佳弘 (2) 静岡学園・静岡
6 13m82 +0.0 山城 海来 (1) 浜松北・静岡
7 13m77 -0.1 神谷 将希 (2) 西尾・愛知
8 13m63 +0.0 横井 大智 (2) 一宮・愛知
9 13m55 +0.2 西田 陸人 (1) 近大高専・三重
10 13m52 -0.3 渡久地 海 (2) 名古屋大谷・愛知
11 13m48 +0.0 豊田 皓士 (2) 浜名・静岡
12 13m40 +0.1 山坂 隼也 (2) 愛工大名電・愛知
13 13m35 -0.7 中山 竣介 (1) 皇學館・三重
14 13m33 -0.6 橋本 大輝 (2) 四日市工・三重
15 13m31 -0.9 羽田 桂吾 (2) 岡崎城西・愛知
16 13m02 +0.8 堤 拓斗 (2) 伊勢・三重
17 13m01 +0.2 田中 佑昇 (1) 近大高専・三重
18 12m71 +0.3 横山 晃玖 (2) 県岐阜商・岐阜
19 12m55 -1.2 國枝 楓太 (2) 岐南工・岐阜
20 12m53 -0.9 前畑 桜大 (2) 美濃加茂・岐阜
NM 益田 蒼大 (2) 美濃加茂・岐阜
NM 吉村 心翔 (2) 市立岐阜商・岐阜
NM 平野 海吏 (2) 東海大翔洋・静岡
DNS 汲田 歩武 (2) 県岐阜商・岐阜

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m76 阪本 健斗 (2) 中津川工・岐阜
2 14m11 橋本 渉 (2) 松阪商・三重
3 13m87 兵藤 拓郎 (1) 名古屋大谷・愛知
4 13m70 濱田 茉裕 (2) 松阪商・三重
5 13m32 松田 流輝 (1) 市立岐阜商・岐阜
6 13m30 尾﨑 涼 (1) 三好・愛知
7 12m77 河本 雅崇 (1) 名古屋大谷・愛知
8 12m58 柳 勇次 (1) 誠信・愛知
9 12m49 藤岡 広樹 (2) 浜松商・静岡
10 12m36 秋田 琉希 (2) 稲生・三重
11 12m26 今井 一希 (1) 市立岐阜商・岐阜
12 12m20 瀨古 虎太郎 (2) 島田・静岡
13 11m94 柴田 翔叶 (2) 遠江総合・静岡
14 11m87 南 凌太 (2) 伊勢工・三重
15 11m65 山出 涼太 (1) 皇學館・三重
16 11m64 泉 雅也 (2) 鶯谷・岐阜
17 11m63 宮原 醇 (2) 春日井工科・愛知
18 11m61 都築 成元 (2) 海津明誠・岐阜
19 11m58 篠原 琉偉 (1) 富士宮西・静岡
20 11m57 鳥澤 快斗 (2) 稲取・静岡
21 11m20 佐藤 喜嗣 (2) 桜丘・愛知
22 11m17 オソリオ ユウキ (1) 伊勢学園・三重
23 11m06 伊藤 豊捷 (2) 本巣松陽・岐阜
24 10m76 櫟原 裕太 (1) 科学技術・静岡

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m84 藤岡 広樹 (2) 浜松商・静岡
2 43m70 田中 愛也 (2) 松阪商・三重
3 43m15 松田 流輝 (1) 市立岐阜商・岐阜
4 40m55 兵藤 拓郎 (1) 名古屋大谷・愛知
5 40m42 日髙 廉 (2) 伊勢工・三重
6 39m21 都築 成元 (2) 海津明誠・岐阜
7 37m86 澤 滉人 (2) 伊勢工・三重
8 37m57 櫻井 駿平 (2) 誠恵・静岡
9 37m45 藤原 琢磨 (1) 稲生・三重
10 37m41 山下 拓夢 (2) 鈴鹿・三重
11 36m47 髙橋 大地 (2) 美和・愛知
12 35m18 小倉 大輝 (2) 稲生・三重
13 35m09 佐藤 喜嗣 (2) 桜丘・愛知
14 34m74 阿部 慧吾 (2) 安城学園・愛知
15 34m69 柳 勇次 (1) 誠信・愛知
16 34m11 内藤 晄斗 (1) 加藤学園・静岡
17 33m01 小川 琥珀 (1) 常葉大橘・静岡
18 32m21 伊藤 彪希 (2) 湖西・静岡
19 31m70 櫟原 裕太 (1) 科学技術・静岡
20 31m35 今井 一希 (1) 市立岐阜商・岐阜
NM 杉山 稜真 (2) 大垣工・岐阜
NM 鈴木 一光 (2) 関商工・岐阜
NM 水野 歩 (2) 中津商・岐阜
NM 神戸 良介 (2) 三好・愛知

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m22 神戸 良介 (2) 三好・愛知
2 50m39 大畑 皓誠 (2) 一宮起工科・愛知
3 47m66 柘植 大和 (2) 市立岐阜商・岐阜
4 47m31 栗山 楓希 (2) 岐南工・岐阜
5 46m87 森川 陽平 (2) 伊賀白鳳・三重
6 46m85 市原 想太 (1) 愛西工科・愛知
7 46m79 阿部 慧吾 (2) 安城学園・愛知
8 43m34 鈴木 一世 (2) 浜松商・静岡
9 43m10 森田 一冴 (2) 久居・三重
10 41m93 皆川 朋輝 (1) 三好・愛知
11 41m02 岩水 祥 (1) 市立岐阜商・岐阜
12 39m79 米川 幸輝 (2) 稲生・三重
13 39m42 奥瀬 拳徳 (2) 伊賀白鳳・三重
14 38m18 鈴木 煌牙 (2) 浜松湖北・静岡
15 37m95 小野田 颯吹 (2) 浜松城北工・静岡
16 37m71 山本 優翔 (2) 鳥羽・三重
17 37m40 小針 良介 (2) 伊豆総合・静岡
18 36m64 石田 晃太郎 (2) 浜松湖北・静岡
19 35m40 小西 啓太 (2) 宇治山田商・三重
20 29m72 宮川 領太 (1) 大垣工・岐阜
21 29m01 永田 宗太郎 (2) 岐阜総合・岐阜
22 23m20 近藤 昴瑠 (2) 大垣養老・岐阜
NM 金森 渉 (1) 浜松城北工・静岡
NM 高柳 翼 (2) 桜丘・愛知

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m12 増田 併介 (2) 掛川西・静岡
2 53m87 杉山 稜真 (2) 大垣工・岐阜
3 53m44 村松 孝介 (2) 小笠・静岡
4 53m08 眞名子 智仁 (2) 昭和・愛知
5 52m59 岡村 卓磨 (1) 宇治山田商・三重
6 52m52 秋田 琉希 (2) 稲生・三重
7 50m20 上野 倖一 (2) 星城・愛知
8 50m15 小倉 大輝 (2) 稲生・三重
9 49m84 中野 陽登 (2) 豊橋南・愛知
10 49m83 多氣 知哉 (2) 伊勢学園・三重
11 47m86 宮崎 真吾 (2) 市立岐阜商・岐阜
12 47m18 那須 光翔 (2) 関商工・岐阜
13 47m08 林 嘉名堂 (2) 名城大附・愛知
14 46m11 杉浦 青空 (1) 西尾東・愛知
15 45m71 小崎 颯汰 (1) 幸田・愛知
16 45m69 大石 健人 (1) 袋井・静岡
17 44m58 粉川 晃多 (2) 磐田北・静岡
18 44m48 海野 昂紀 (2) 静岡東・静岡
19 44m29 石間 万葉 (2) 藤枝明誠・静岡
20 43m82 遠藤 涼平 (1) 羽島北・岐阜
21 40m57 長尾 怜音 (2) 市立岐阜商・岐阜
22 40m37 岩尾 颯太郎 (2) 宇治山田・三重
23 39m47 石田 優人 (2) 各務原西・岐阜
24 39m30 秦 幸輝 (2) 菰野・三重

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.89 -0.9 Q NGR 藏重 みう (2) 中京大中京・愛知
2 12.44 -0.9 Q 清水 彩加 (1) 四日市商・三重
3 12.49 -0.9 Q 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島・静岡
4 12.50 -0.9 Q 浜野 ちせ (2) 磐田南・静岡
5 12.52 -0.9 q 杉本 奈津希 (2) 駿河総合・静岡
6 12.66 -0.9 q 榊原 詠美 (2) 安城学園・愛知
7 12.80 -0.9 竹中 さくら (1) 済美・岐阜
8 12.86 -0.9 鎌田 桃羽 (1) 岐阜・岐阜

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 -1.3 Q 小松 このみ (2) 安城学園・愛知
2 12.31 -1.3 Q 東名 明紅 (2) 済美・岐阜
3 12.43 -1.3 Q 奥田 彩愛 (2) 沼津東・静岡
4 12.50 -1.3 Q 嶋 結菜 (1) 豊橋南・愛知
5 12.52 -1.3 q 中澤 愛菜 (1) 中京大中京・愛知
6 12.73 -1.3 中川 真友 (1) 宇治山田商・三重
7 12.83 -1.3 松原 美空 (2) 四日市商・三重
8 12.90 -1.3 藤井 結菜 (2) 岐阜高専・岐阜

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -1.2 Q 前田 紗希 (2) 中京大中京・愛知
2 12.24 -1.2 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商・三重
3 12.48 -1.2 Q 木村 美結 (1) 東海大翔洋・静岡
4 12.59 -1.2 Q 大幸 穂乃花 (1) 済美・岐阜
5 12.71 -1.2 q 上野 叶夢 (1) 松阪商・三重
6 12.86 -1.2 粟飯原 早希 (2) 四日市商・三重
7 12.91 -1.2 大坪 久莉 (2) 高山西・岐阜
8 14.00 -1.2 前山 姫花 (2) 袋井・静岡

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 +1.3 Q NGR 藏重 みう (2) 中京大中京・愛知
2 12.12 +1.3 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商・三重
3 12.26 +1.3 Q 東名 明紅 (2) 済美・岐阜
4 12.28 +1.3 Q 木村 美結 (1) 東海大翔洋・静岡
5 12.45 +1.3 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島・静岡
6 12.46 +1.3 嶋 結菜 (1) 豊橋南・愛知
7 12.48 +1.3 榊原 詠美 (2) 安城学園・愛知
8 12.57 +1.3 中澤 愛菜 (1) 中京大中京・愛知

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 -0.3 Q 小松 このみ (2) 安城学園・愛知
2 12.34 -0.3 Q 清水 彩加 (1) 四日市商・三重
3 12.35 -0.3 Q 前田 紗希 (2) 中京大中京・愛知
4 12.44 -0.3 Q 奥田 彩愛 (2) 沼津東・静岡
5 12.44 -0.3 浜野 ちせ (2) 磐田南・静岡
6 12.54 -0.3 大幸 穂乃花 (1) 済美・岐阜
7 12.54 -0.3 杉本 奈津希 (2) 駿河総合・静岡
8 12.62 -0.3 上野 叶夢 (1) 松阪商・三重

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +0.6 NGR 藏重 みう (2) 中京大中京・愛知
2 12.01 +0.6 小松 このみ (2) 安城学園・愛知
3 12.19 +0.6 世古 綾葉 (2) 宇治山田商・三重
4 12.24 +0.6 東名 明紅 (2) 済美・岐阜
5 12.28 +0.6 清水 彩加 (1) 四日市商・三重
6 12.33 +0.6 前田 紗希 (2) 中京大中京・愛知
7 12.39 +0.6 木村 美結 (1) 東海大翔洋・静岡
8 12.48 +0.6 奥田 彩愛 (2) 沼津東・静岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.32 +0.5 Q 小松 このみ (2) 安城学園・愛知
2 25.54 +0.5 Q 市川 舞衣 (2) 沼津東・静岡
3 25.54 +0.5 Q 東名 明紅 (2) 済美・岐阜
4 25.61 +0.5 Q 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋・静岡
5 26.55 +0.5 藤井 結菜 (2) 岐阜高専・岐阜
6 26.76 +0.5 稲熊 伶圭 (1) 東濃実業・岐阜
7 27.03 +0.5 丹村 和咲 (2) いなべ総合・三重
DNS 中澤 愛菜 (1) 中京大中京・愛知

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 24.81 +0.8 Q 藏重 みう (2) 中京大中京・愛知
2 25.37 +0.8 Q 浜野 ちせ (2) 磐田南・静岡
3 25.78 +0.8 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商・三重
4 25.80 +0.8 Q 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島・静岡
5 25.99 +0.8 q 大幸 穂乃花 (1) 済美・岐阜
6 26.10 +0.8 大洞 真央 (1) 岐阜・岐阜
7 26.54 +0.8 上野 叶夢 (1) 松阪商・三重
8 26.71 +0.8 成田 真綾 (2) 県岐阜商・岐阜

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.26 +0.3 Q フロレス アリエ (2) 東海大翔洋・静岡
2 25.28 +0.3 Q 森山 夢菜 (2) 時習館・愛知
3 25.30 +0.3 Q 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立・静岡
4 25.71 +0.3 Q 加藤 涼音 (2) 至学館・愛知
5 25.76 +0.3 q 前田 紗希 (2) 中京大中京・愛知
6 25.77 +0.3 q 清水 彩加 (1) 四日市商・三重
7 26.06 +0.3 q 前川 優奈 (2) 宇治山田商・三重
8 26.52 +0.3 一尾 瑠華 (1) 四日市西・三重

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.07 +0.2 Q 森山 夢菜 (2) 時習館・愛知
2 25.23 +0.2 Q 浜野 ちせ (2) 磐田南・静岡
3 25.31 +0.2 Q フロレス アリエ (2) 東海大翔洋・静岡
4 25.48 +0.2 Q 東名 明紅 (2) 済美・岐阜
5 25.62 +0.2 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島・静岡
6 25.72 +0.2 清水 彩加 (1) 四日市商・三重
7 25.96 +0.2 中川 真友 (1) 宇治山田商・三重
DNS 前田 紗希 (2) 中京大中京・愛知

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 24.88 -0.1 Q 小松 このみ (2) 安城学園・愛知
2 25.16 -0.1 Q 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立・静岡
3 25.41 -0.1 Q 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋・静岡
4 25.48 -0.1 Q 市川 舞衣 (2) 沼津東・静岡
5 25.52 -0.1 加藤 涼音 (2) 至学館・愛知
6 25.96 -0.1 前川 優奈 (2) 宇治山田商・三重
7 26.14 -0.1 大幸 穂乃花 (1) 済美・岐阜
DNS 藏重 みう (2) 中京大中京・愛知

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.58 -1.1 小松 このみ (2) 安城学園・愛知
2 24.91 -1.1 森山 夢菜 (2) 時習館・愛知
3 25.25 -1.1 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立・静岡
4 25.39 -1.1 浜野 ちせ (2) 磐田南・静岡
5 25.43 -1.1 フロレス アリエ (2) 東海大翔洋・静岡
6 25.60 -1.1 東名 明紅 (2) 済美・岐阜
7 25.72 -1.1 市川 舞衣 (2) 沼津東・静岡
8 25.85 -1.1 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋・静岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉・静岡
2 57.06 Q 森 千莉 (1) 豊田大谷・愛知
3 58.33 q 前出 心美 (2) 済美・岐阜
4 59.04 小坂 彩菜 (2) 浜松開誠館・静岡
5 59.14 西村 海琴 (1) 浜松西・静岡
6 1:00.95 久田 朱里 (2) 伊勢学園・三重
7 1:01.95 井貝 華央 (2) 岐阜聖徳・岐阜
8 1:04.79 林 優衣 (1) 岐阜・岐阜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 Q 平野 里歩 (1) 中京大中京・愛知
2 56.65 Q 丹澤 来羽 (2) 日大三島・静岡
3 57.30 q 北村 はる (2) 福祉大付・愛知
4 59.64 前田 彩希 (2) 瑞陵・愛知
5 1:00.71 桶澤 こころ (2) 駿河総合・静岡
6 1:01.16 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園・三重
7 1:02.43 十市 ひなの (2) 四日市西・三重
8 1:03.42 荒井 冬彩 (2) 益田清風・岐阜

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 Q 森山 夢菜 (2) 時習館・愛知
2 57.50 Q 中野 知咲 (2) 中京大中京・愛知
3 58.50 佐野 こはな (2) 富士東・静岡
4 58.94 岡田 麻鈴 (2) 済美・岐阜
5 1:00.63 一尾 瑠華 (1) 四日市西・三重
6 1:01.00 青山 ひより (1) 鈴鹿・三重
7 1:01.07 柳原 さくら (2) 聖マリア・岐阜
8 1:02.23 渡邉 心音 (2) 宇治山田商・三重

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 平野 里歩 (1) 中京大中京・愛知
2 56.12 森山 夢菜 (2) 時習館・愛知
3 56.33 丹澤 来羽 (2) 日大三島・静岡
4 56.49 森 千莉 (1) 豊田大谷・愛知
5 56.64 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉・静岡
6 57.07 中野 知咲 (2) 中京大中京・愛知
7 58.17 北村 はる (2) 福祉大付・愛知
8 59.04 前出 心美 (2) 済美・岐阜

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.72 Q 森 千莉 (1) 豊田大谷・愛知
2 2:19.75 Q 加藤 佳怜 (2) 三島北・静岡
3 2:20.41 坂上 瑠渚 (2) 美濃加茂・岐阜
4 2:21.53 高吉 ももこ (2) 岡崎城西・愛知
5 2:23.24 大橋 佳奈 (2) 済美・岐阜
6 2:23.82 須山 沙奈 (1) 宇治山田商・三重
7 2:25.15 森井 梨紗 (1) 聖マリア・岐阜
8 2:30.30 髙山 能愛 (2) 伊勢・三重

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 Q 北村 はる (2) 福祉大付・愛知
2 2:22.03 Q 井柳 舞 (1) 浜松市立・静岡
3 2:22.23 渡邉 心音 (2) 宇治山田商・三重
4 2:22.75 高木 帆花 (2) 富士・静岡
5 2:22.87 北村 彩菜 (1) 鈴鹿・三重
6 2:23.22 久保 花月 (1) 高山西・岐阜
7 2:24.58 田中 萌菜実 (2) 四日市四郷・三重
DNS 平野 里歩 (1) 中京大中京・愛知

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.03 Q 三宅 凜果 (2) 沼津東・静岡
2 2:17.17 Q 相場 茉奈 (2) 豊橋南・愛知
3 2:17.58 q 内山 由菜 (2) 豊田西・愛知
4 2:20.06 q 蜂須賀 來奈 (1) 磐田南・静岡
5 2:20.67 橋本 茜吏 (2) 小笠・静岡
6 2:21.84 近澤 里奈 (1) 県岐阜商・岐阜
7 2:25.77 虎井 伶奈 (1) 高山西・岐阜
8 2:28.05 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商・三重

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.43 NGR 森 千莉 (1) 豊田大谷・愛知
2 2:11.96 相場 茉奈 (2) 豊橋南・愛知
3 2:13.47 北村 はる (2) 福祉大付・愛知
4 2:14.93 内山 由菜 (2) 豊田西・愛知
5 2:20.17 三宅 凜果 (2) 沼津東・静岡
6 2:20.33 蜂須賀 來奈 (1) 磐田南・静岡
7 2:21.53 加藤 佳怜 (2) 三島北・静岡
8 2:24.44 井柳 舞 (1) 浜松市立・静岡

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.45 Q 関 美澪 (2) 知徳・静岡
2 4:44.07 Q 梅村 茉那 (1) 旭野・愛知
3 4:44.46 Q 澤井 風月 (2) 宇治山田商・三重
4 4:44.67 Q 甲斐 琴乃 (2) 岡崎城西・愛知
5 4:46.14 Q 猪頭 冬花 (2) 御殿場西・静岡
6 4:47.38 三島 柚姫 (2) 美濃加茂・岐阜
7 4:50.74 久保 花月 (1) 高山西・岐阜
8 4:52.90 峠 和花奈 (2) 岐阜・岐阜
9 4:56.26 遠藤 真風 (1) 裾野・静岡
10 4:56.69 今村 円香 (2) 松阪・三重
11 5:05.53 小畑 文乃 (2) 四日市農芸・三重
DNS 杉浦 さくら (2) 豊田大谷・愛知

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.28 Q 瀬木 彩花 (2) 美濃加茂・岐阜
2 4:41.32 Q 住野 友理 (2) 斐太・岐阜
3 4:41.53 Q 高吉 ももこ (2) 岡崎城西・愛知
4 4:41.93 Q 西村 日菜子 (2) 静岡・静岡
5 4:42.05 Q 内山 由菜 (2) 豊田西・愛知
6 4:43.93 q 上田 佳苗 (2) 旭野・愛知
7 4:44.56 q 大橋 佳奈 (2) 済美・岐阜
8 4:45.78 伊東 未来音 (1) 東海大翔洋・静岡
9 4:48.05 前田 あおい (2) 桑名・三重
10 4:49.04 杉浦 遼 (2) 三島南・静岡
11 4:56.01 上嶋 乃愛 (1) 鈴鹿・三重
12 4:56.22 西村 あい子 (1) 四日市南・三重

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.34 澤井 風月 (2) 宇治山田商・三重
2 4:32.46 瀬木 彩花 (2) 美濃加茂・岐阜
3 4:33.87 高吉 ももこ (2) 岡崎城西・愛知
4 4:34.23 甲斐 琴乃 (2) 岡崎城西・愛知
5 4:34.52 内山 由菜 (2) 豊田西・愛知
6 4:35.17 梅村 茉那 (1) 旭野・愛知
7 4:36.84 関 美澪 (2) 知徳・静岡
8 4:37.43 西村 日菜子 (2) 静岡・静岡
9 4:42.11 住野 友理 (2) 斐太・岐阜
10 4:46.03 大橋 佳奈 (2) 済美・岐阜
11 4:47.11 猪頭 冬花 (2) 御殿場西・静岡
12 4:50.04 上田 佳苗 (2) 旭野・愛知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.93 千葉 妃華 (2) 東海大翔洋・静岡
2 9:54.58 田島 愛理 (2) サレジオ・静岡
3 9:54.93 山口 紋奈 (2) 光ヶ丘女子・愛知
4 9:55.52 関 美澪 (2) 知徳・静岡
5 9:56.32 山下 美智乃 (2) 安城学園・愛知
6 9:56.74 天野 花音 (1) 光ヶ丘女子・愛知
7 9:56.80 西村 日菜子 (2) 静岡・静岡
8 9:57.05 住野 友理 (2) 斐太・岐阜
9 10:02.76 猪頭 冬花 (2) 御殿場西・静岡
10 10:05.21 田中 柚良 (1) 西春・愛知
11 10:06.39 澤井 風月 (2) 宇治山田商・三重
12 10:06.86 藤原 亜瑚 (2) 宇治山田商・三重
13 10:07.42 坂田 朋花 (1) 安城学園・愛知
14 10:07.64 田坂 望愛 (2) 美濃加茂・岐阜
15 10:08.02 前田 あおい (2) 桑名・三重
16 10:08.55 中山 侑 (2) 美濃加茂・岐阜
17 10:16.02 西島 沙羅 (2) 光ヶ丘女子・愛知
18 10:17.27 依田 采巳 (2) 東海大翔洋・静岡
19 10:36.13 西村 あい子 (1) 四日市南・三重
20 10:49.21 小畑 文乃 (2) 四日市農芸・三重
21 10:51.78 佐々木 珠愛 (2) 済美・岐阜
22 10:54.01 吉田 優 (2) 済美・岐阜
23 11:00.56 賀川 想菜 (2) 宇治山田商・三重
DNS 樋口 ほのか (2) 美濃加茂・岐阜

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 +0.0 Q 髙木 茜里 (2) 中京大中京・愛知
2 14.54 +0.0 Q 永井 真滉 (2) 東海大翔洋・静岡
3 15.11 +0.0 Q 竹田 真子 (2) 愛工大名電・愛知
4 15.43 +0.0 Q 田所 桃 (1) 四日市商・三重
5 15.53 +0.0 q 清田 彩由里 (2) 関・岐阜
6 15.77 +0.0 鈴木 花菜 (2) 高山西・岐阜
7 15.79 +0.0 山本 琉凪 (1) 美濃加茂・岐阜
DNS 吉岡 万桜 (1) 皇學館・三重

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 +0.0 Q 林 美希 (1) 中京大中京・愛知
2 14.32 +0.0 Q 榊原 詠美 (2) 安城学園・愛知
3 14.87 +0.0 Q 藤田 愛以花 (2) 富士市立・静岡
4 15.56 +0.0 Q 山﨑 愛寧 (2) 静岡東・静岡
5 15.65 +0.0 q 河尻 優來 (2) 美濃加茂・岐阜
6 15.72 +0.0 q 古川 智未 (2) 四日市商・三重
7 16.94 +0.0 村岡 春奈 (1) 神戸・三重
8 17.70 +0.0 土田 莉愛 (2) 中津商・岐阜

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.52 +0.2 Q 坂口 由花 (2) 名城大附・愛知
2 14.54 +0.2 Q 片山 心菜 (1) 中京大中京・愛知
3 14.91 +0.2 Q 小林 祐希穂 (1) 松阪商・三重
4 15.05 +0.2 Q 大川 ゆらり (2) 伊豆中央・静岡
5 15.51 +0.2 q 匂坂 美菜 (2) 浜松商・静岡
6 15.74 +0.2 寺岡 若葉 (1) 沼津東・静岡
7 15.92 +0.2 西村 美央 (2) 伊勢・三重
8 16.98 +0.2 吉澤 花音 (2) 岐阜高専・岐阜

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 -0.9 Q 林 美希 (1) 中京大中京・愛知
2 14.47 -0.9 Q 坂口 由花 (2) 名城大附・愛知
3 14.78 -0.9 Q 大川 ゆらり (2) 伊豆中央・静岡
4 14.79 -0.9 Q 藤田 愛以花 (2) 富士市立・静岡
5 14.79 -0.9 片山 心菜 (1) 中京大中京・愛知
6 15.42 -0.9 清田 彩由里 (2) 関・岐阜
7 15.45 -0.9 河尻 優來 (2) 美濃加茂・岐阜
8 15.52 -0.9 田所 桃 (1) 四日市商・三重

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.20 -1.0 Q 髙木 茜里 (2) 中京大中京・愛知
2 14.32 -1.0 Q 榊原 詠美 (2) 安城学園・愛知
3 14.60 -1.0 Q 永井 真滉 (2) 東海大翔洋・静岡
4 15.04 -1.0 Q 竹田 真子 (2) 愛工大名電・愛知
5 15.10 -1.0 小林 祐希穂 (1) 松阪商・三重
6 15.47 -1.0 匂坂 美菜 (2) 浜松商・静岡
7 15.73 -1.0 山﨑 愛寧 (2) 静岡東・静岡
8 16.22 -1.0 古川 智未 (2) 四日市商・三重

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.88 -0.1 林 美希 (1) 中京大中京・愛知
2 13.95 -0.1 髙木 茜里 (2) 中京大中京・愛知
3 14.15 -0.1 榊原 詠美 (2) 安城学園・愛知
4 14.34 -0.1 坂口 由花 (2) 名城大附・愛知
5 14.37 -0.1 永井 真滉 (2) 東海大翔洋・静岡
6 14.76 -0.1 藤田 愛以花 (2) 富士市立・静岡
7 14.82 -0.1 大川 ゆらり (2) 伊豆中央・静岡
DQ T8 竹田 真子 (2) 愛工大名電・愛知

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 Q 服部 りら (2) 鈴鹿・三重
2 1:03.75 Q 片山 心菜 (1) 中京大中京・愛知
3 1:05.21 岡田 麻鈴 (2) 済美・岐阜
4 1:05.95 大川 ゆらり (2) 伊豆中央・静岡
5 1:07.65 藤山 実央 (2) 津西・三重
6 1:07.74 岡本 奈桜 (2) 浜松商・静岡
7 1:08.67 柳原 さくら (2) 聖マリア・岐阜
8 1:08.86 古川 智未 (2) 四日市商・三重

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.01 Q 都 百花 (2) 旭丘・愛知
2 1:04.56 Q 森田 琉水 (2) 光ヶ丘女子・愛知
3 1:05.68 清田 彩由里 (2) 関・岐阜
4 1:05.75 森 美波 (2) 愛工大名電・愛知
5 1:06.24 加藤 陽菜 (2) 浜松商・静岡
6 1:06.92 小林 祐希穂 (1) 松阪商・三重
7 1:08.42 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園・三重
8 1:11.93 菊元 雅 (1) サレジオ・静岡

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 Q 前出 心美 (2) 済美・岐阜
2 1:02.68 Q 羽賀 柚月 (2) 岡崎城西・愛知
3 1:02.75 q 和佐田 真広 (2) 中京大中京・愛知
4 1:05.13 q 秋山 くるみ (2) 伊豆中央・静岡
5 1:05.90 鈴木 花菜 (2) 高山西・岐阜
6 1:06.12 匂坂 美菜 (2) 浜松商・静岡
7 1:07.90 荒井 冬彩 (2) 益田清風・岐阜
8 1:09.25 十市 ひなの (2) 四日市西・三重

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 森田 琉水 (2) 光ヶ丘女子・愛知
2 1:02.14 服部 りら (2) 鈴鹿・三重
3 1:02.42 羽賀 柚月 (2) 岡崎城西・愛知
4 1:02.68 前出 心美 (2) 済美・岐阜
5 1:02.86 片山 心菜 (1) 中京大中京・愛知
6 1:03.85 和佐田 真広 (2) 中京大中京・愛知
7 1:03.96 都 百花 (2) 旭丘・愛知
8 1:06.80 秋山 くるみ (2) 伊豆中央・静岡

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:19.42 足立 真唯 (2) 明和・愛知
2 26:04.16 齋藤 真吏亜 (2) 浜松工・静岡
3 26:05.45 近藤 かえ (2) 済美・岐阜
4 26:06.94 原 和子 (2) 韮山・静岡
5 26:21.66 近藤 瑞季 (2) 四日市南・三重
6 26:39.16 宇佐見 和奏 (1) 美濃加茂・岐阜
7 27:52.49 後藤 美咲 (2) 豊明・愛知
8 28:04.32 杉山 月乃 (2) 静岡学園・静岡
9 28:13.93 安達 みく (1) 至学館・愛知
10 28:18.14 二村 稀代花 (2) 益田清風・岐阜
11 28:29.79 池田 愛梨 (1) 御殿場南・静岡
12 28:40.94 土屋 聖吏葉 (2) 稲取・静岡
13 29:09.62 大島 璃胡 (1) 津島・愛知
14 29:42.75 金津 美咲 (2) 川越・三重
15 29:43.12 根岸 幸加 (2) 静岡商・静岡
16 29:52.99 杉本 杏実 (2) 一宮・愛知
17 30:53.27 平井 優那 (2) 高田・三重
DQ K3 近藤 綾音 (2) 豊明・愛知
DQ K2 渡邊 遥南 (2) 岐阜・岐阜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 Q 中京大中京 中京大中京・愛知
2 48.07 Q 済美 済美・岐阜
3 48.18 q 四日市商 四日市商・三重
4 48.68 伊豆中央 伊豆中央・静岡
5 48.82 日大三島 日大三島・静岡
6 50.13 名城大附 名城大附・愛知
7 51.69 桑名 桑名・三重
8 51.85 美濃加茂 美濃加茂・岐阜

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.39 Q 東海大翔洋 東海大翔洋・静岡
2 47.86 Q 至学館 至学館・愛知
3 48.31 宇治山田商 宇治山田商・三重
4 48.78 時習館 時習館・愛知
5 48.80 浜松市立 浜松市立・静岡
6 50.21 いなべ総合 いなべ総合・三重
7 50.49 県岐阜商 県岐阜商・岐阜
8 51.30 長良 長良・岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 Q 安城学園 安城学園・愛知
2 47.93 Q 沼津東 沼津東・静岡
3 48.21 q 岡崎城西 岡崎城西・愛知
4 48.25 駿河総合 駿河総合・静岡
5 49.34 松阪商 松阪商・三重
6 49.71 岐阜 岐阜・岐阜
7 51.01 高山西 高山西・岐阜
8 51.58 神戸 神戸・三重

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 NGR 中京大中京 中京大中京・愛知
2 47.02 東海大翔洋 東海大翔洋・静岡
3 47.46 安城学園 安城学園・愛知
4 47.75 至学館 至学館・愛知
5 47.87 済美 済美・岐阜
6 48.11 沼津東 沼津東・静岡
7 48.20 四日市商 四日市商・三重
8 48.26 岡崎城西 岡崎城西・愛知

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.83 Q 中京大中京 中京大中京・愛知
2 3:58.70 Q 安城学園 安城学園・愛知
3 4:03.24 浜松開誠館 浜松開誠館・静岡
4 4:10.31 日大三島 日大三島・静岡
5 4:12.68 いなべ総合 いなべ総合・三重
6 4:13.79 聖マリア 聖マリア・岐阜
7 4:21.54 鈴鹿 鈴鹿・三重
8 4:25.70 県岐阜商 県岐阜商・岐阜

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.90 Q 時習館 時習館・愛知
2 3:55.41 Q 伊豆中央 伊豆中央・静岡
3 3:58.53 q 瑞陵 瑞陵・愛知
4 4:10.72 宇治山田商 宇治山田商・三重
5 4:11.74 東海大翔洋 東海大翔洋・静岡
6 4:14.41 四日市商 四日市商・三重
7 4:14.48 長良 長良・岐阜
8 4:30.12 大垣商 大垣商・岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.30 Q 済美 済美・岐阜
2 3:54.93 Q 至学館 至学館・愛知
3 3:59.24 q 沼津東 沼津東・静岡
4 4:01.54 愛工大名電 愛工大名電・愛知
5 4:01.86 浜松商 浜松商・静岡
6 4:08.95 伊勢学園 伊勢学園・三重
7 4:09.62 伊勢 伊勢・三重
8 4:12.30 高山西 高山西・岐阜

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.90 NGR 中京大中京 中京大中京・愛知
2 3:53.46 時習館 時習館・愛知
3 3:53.56 済美 済美・岐阜
4 3:53.88 安城学園 安城学園・愛知
5 3:55.66 瑞陵 瑞陵・愛知
6 3:56.77 至学館 至学館・愛知
7 3:57.53 伊豆中央 伊豆中央・静岡
8 3:59.05 沼津東 沼津東・静岡

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 長坂 夏実 (2) 浜松西・静岡
2 1m64 鈴木 菜美 (2) 岡崎北・愛知
3 1m64 高木 陽菜 (2) 藤枝東・静岡
3 1m64 村松 優 (2) 安城学園・愛知
5 1m64 太田 結愛 (1) 中京大中京・愛知
6 1m61 矢野 夏希 (2) 時習館・愛知
7 1m58 鰐部 茜 (1) 横須賀・愛知
8 1m58 ダンボン アレクサンドレア (1) 松阪商・三重
9 1m55 小林 玲那 (2) 松阪商・三重
10 1m55 河尻 優來 (2) 美濃加茂・岐阜
10 1m55 間道 由希恵 (2) 宇治山田商・三重
10 1m55 鈴木 優芽 (1) 磐田農・静岡
13 1m55 粂 美帆 (2) 大垣日大・岐阜
14 1m50 真田 歩果 (2) 富岳館・静岡
14 1m50 吉岡 万桜 (1) 皇學館・三重
14 1m50 田村 優月 (2) 西春・愛知
17 1m50 猿渡 佳蓮 (2) 市立岐阜商・岐阜
17 1m50 藤牧 真央 (1) 東海大翔洋・静岡
19 1m50 渡邉 園子 (2) 浜松工・静岡
20 1m50 中村 煌浬 (1) 大垣東・岐阜
21 1m45 石田 桃香 (2) 不破・岐阜
21 1m45 稲垣 紀花 (1) 伊勢・三重
21 1m45 田中 陽月 (1) 宇治山田商・三重
24 1m45 白木 美宇 (1) 加納・岐阜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 高村 陽奈 (2) 浜松南・静岡
2 3m20 野本 和奏 (2) 磐田農・静岡
3 3m20 白井 澪奈 (2) 皇學館・三重
4 3m10 海老原 有緯子 (1) 皇學館・三重
5 3m10 横井 綾 (2) 岡崎城西・愛知
6 3m10 永田 梨馨 (1) 宇治山田商・三重
7 3m00 佐々木 麦乃 (1) 伊勢・三重
8 3m00 八木 心暖 (2) 浜松湖南・静岡
9 2m90 安井 叶夢 (1) 豊川・愛知
10 2m90 本田 優依 (2) 岐阜総合・岐阜
11 2m80 中山 心 (2) 津島・愛知
12 2m80 鈴木 雪姫 (1) 磐田南・静岡
13 2m60 高野 早織 (2) 旭野・愛知
14 2m60 新見 友愛 (1) 浜松湖南・静岡
14 2m60 加藤 希歩 (2) 岐阜総合・岐阜
14 2m60 村田 実由 (1) 中京大中京・愛知
17 2m60 椋梨 萌 (2) 美濃加茂・岐阜
18 2m60 中田 桜 (2) 相可・三重
19 2m40 神谷 奈那 (2) 県岐阜商・岐阜
20 2m20 伏屋 茉奈 (2) 岐阜総合・岐阜
NM 芥川 凜 (1) 浜松湖南・静岡
NM 小林 悠香 (2) 豊川・愛知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m98 +0.9 秦 くるみ (2) 伊豆中央・静岡
2 5m96 +0.1 松村 琴都 (1) 瑞陵・愛知
3 5m71 +0.9 森口 和果 (2) 四日市商・三重
4 5m49 -0.2 石川 凜 (2) 安城学園・愛知
5 5m48 -0.3 髙梨 遥野 (2) 中京大中京・愛知
6 5m46 +0.5 田島 七里香 (1) 至学館・愛知
7 5m40 +0.6 栗田 葉音 (2) 磐田北・静岡
8 5m39 -0.3 近澤 野之華 (2) 大垣商・岐阜
9 5m29 +1.2 土井 なつみ (2) 皇學館・三重
10 5m27 +0.9 酒井 菜胡 (1) 安城学園・愛知
11 5m26 -0.8 植木 日南乃 (2) 浜松市立・静岡
12 5m25 +0.0 武井 葉夏 (1) 名城大附・愛知
13 5m23 +1.0 石田 怜 (1) 松阪商・三重
14 5m17 -0.1 水野 百合子 (2) 清流館・静岡
15 5m09 -0.1 黒井 綾乃 (1) 美濃加茂・岐阜
16 5m08 +0.3 関根 優衣 (2) 御殿場西・静岡
17 5m06 +0.0 石原 早優 (2) 長良・岐阜
18 4m94 +0.3 桂木 風歌 (1) 高山西・岐阜
19 4m74 -0.2 小林 玲那 (2) 松阪商・三重
20 4m54 +0.2 清水 希愛 (1) 美濃加茂・岐阜
NM 山際 乃愛 (2) いなべ総合・三重
DNS 田中 榛那 (1) 大垣商・岐阜
DNS 中村 里菜 (2) 宇治山田商・三重
DNS 永井 真滉 (2) 東海大翔洋・静岡

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m66 +0.4 栗田 葉音 (2) 磐田北・静岡
2 11m65 +0.2 秦 くるみ (2) 伊豆中央・静岡
3 11m53 +0.0 石川 凜 (2) 安城学園・愛知
4 11m28 -0.8 澁井 舞香 (2) 浜松商・静岡
5 11m12 +0.4 鈴木 菜美 (2) 岡崎北・愛知
6 11m08 +0.4 上田 愛依 (2) 東海大翔洋・静岡
7 11m06 -0.6 渡辺 実優花 (1) 名城大附・愛知
8 10m90 +0.7 皆木 琴 (2) 浜松商・静岡
9 10m87 -0.4 村松 優 (2) 安城学園・愛知
10 10m85 +0.0 山田 こころ (2) 浜松市立・静岡
11 10m84 -0.2 紀岡 芽依 (2) 中津・岐阜
12 10m74 -0.3 河合 くるみ (1) 時習館・愛知
13 10m70 +0.1 土井 なつみ (2) 皇學館・三重
14 10m66 +0.0 山本 紫織 (1) 伊勢・三重
15 10m63 -0.4 石田 怜 (1) 松阪商・三重
16 10m51 +0.2 池山 実侑 (2) 伊勢・三重
17 10m46 +0.1 桂木 風歌 (1) 高山西・岐阜
18 10m41 -0.1 吉澤 花音 (2) 岐阜高専・岐阜
19 10m36 -0.2 酒井 菜胡 (1) 安城学園・愛知
20 10m36 +0.2 岡野 美月 (2) 宇治山田・三重
NM 澤田 琉花 (2) 済美・岐阜
NM 近澤 野之華 (2) 大垣商・岐阜
DNS 田中 榛那 (1) 大垣商・岐阜
DNS 中村 里菜 (2) 宇治山田商・三重

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m95 NGR 村瀬 にこ (2) 浜松工・静岡
2 12m50 山田 真央 (1) 安城学園・愛知
3 12m31 坂山 成 (1) 松阪商・三重
4 12m02 川北 海万梨 (1) 松阪商・三重
5 11m95 小原 恵 (2) 名古屋大谷・愛知
6 11m71 飯島 志伸 (2) 松阪商・三重
7 11m68 前田 優海亜 (1) 済美・岐阜
8 11m56 伊藤 圭菜 (2) 至学館・愛知
9 10m94 大陽 和 (1) 伊勢工・三重
10 10m86 鈴木 広依 (2) 東海大翔洋・静岡
11 10m22 松浦 寧々 (2) 東海大翔洋・静岡
12 10m08 志津 明純花 (2) 坂下・岐阜
13 9m98 佐々木 安里 (1) 名古屋大谷・愛知
14 9m98 中田 瑠乃 (2) 中京大中京・愛知
15 9m55 福村 静奈 (1) 伊勢工・三重
16 9m51 福田 美来 (2) 済美・岐阜
17 9m48 安藤 真央 (2) 清流館・静岡
18 9m38 石原 未結 (2) 済美・岐阜
19 9m15 森脇 百那 (1) 浜松工・静岡
20 8m99 西田 彩花 (2) 斐太・岐阜
21 8m73 朝比奈 華 (1) 浜松商・静岡
22 8m60 浅尾 実和 (2) 飛騨高山・岐阜
23 8m38 堀口 歩夢 (2) 宇治山田・三重
24 8m28 野々垣 紗花 (1) 修文女・愛知

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m93 伊藤 圭菜 (2) 至学館・愛知
2 35m09 乾 乃愛 (2) 松阪商・三重
3 35m04 別所 りなみ (2) 三好・愛知
4 34m22 吉岡 怜菜 (1) 松阪商・三重
5 31m43 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商・三重
6 29m92 藤田 唯愛 (1) 松阪商・三重
7 29m73 石原 未結 (2) 済美・岐阜
8 29m55 岡野 陽奈 (2) 磐田北・静岡
9 28m75 櫻井 希美 (1) 済美・岐阜
10 28m23 土肥 友希 (2) 藤枝明誠・静岡
11 27m99 志津 明純花 (2) 坂下・岐阜
12 27m76 小嶋 さつき (2) 岡崎城西・愛知
13 26m11 中野 沙妃 (2) 御殿場南・静岡
14 26m05 花嶋 優花 (1) 磐田東・静岡
15 25m77 西田 彩花 (2) 斐太・岐阜
16 25m74 片岡 美羽 (1) 三好・愛知
17 25m62 中塚 麗菜 (2) 常滑・愛知
18 25m41 鈴木 あり紗 (2) 静岡学園・静岡
19 25m27 松田 桃寧 (1) 磐田東・静岡
20 24m65 岡 穂乃夏 (1) 鈴鹿中等 (高)・三重
21 22m90 堀口 歩夢 (2) 宇治山田・三重
22 22m76 美濃島 実和 (2) 岐阜北・岐阜
DNS 鎌倉 有希 (1) 済美・岐阜
DNS 堤 陽菜 (2) 名古屋大谷・愛知

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m41 小原 恵 (2) 名古屋大谷・愛知
2 41m50 川本 菜々香 (1) 三好・愛知
3 40m50 塩原 愛生 (2) 三好・愛知
4 39m65 長尾 環 (2) 三好・愛知
5 38m73 藤田 唯愛 (1) 松阪商・三重
6 37m30 鈴木 あん (2) 済美・岐阜
7 37m14 後藤 芹凜 (2) 三重・三重
8 35m70 小島 日依梨 (1) 名古屋大谷・愛知
9 34m08 森本 実芙柚 (1) 松阪商・三重
10 33m77 勝呂 愛澄 (2) 加藤学園・静岡
11 33m62 牧田 莉愛 (2) 浜松湖北・静岡
12 32m58 坂山 成 (1) 松阪商・三重
13 32m44 前田 優海亜 (1) 済美・岐阜
14 31m93 清水 祐月 (1) 市立岐阜商・岐阜
15 31m54 島田 朔良 (2) 神戸・三重
16 31m51 上條 結奈 (1) 伊豆総合・静岡
17 30m71 増田 優萌 (2) 伊賀白鳳・三重
18 30m65 長田 愛瑠 (2) 伊東・静岡
19 29m67 兼松 優羽 (1) 済美・岐阜
20 28m61 安藤 万結 (1) 岐阜総合・岐阜
21 28m41 岡田 一華 (1) 岐阜・岐阜
22 26m68 秋山 アイリーンニコル (2) 知徳・静岡
23 24m99 長沢 向日葵 (1) 伊豆中央・静岡
NM 加藤 愛結 (2) 桜丘・愛知

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m96 NGR 櫻井 希美 (1) 済美・岐阜
2 45m23 曽野 雅 (1) 松阪商・三重
3 42m86 永井 愛香里 (2) 岡崎城西・愛知
4 42m41 堤 陽菜 (2) 名古屋大谷・愛知
5 40m68 小川 晴美 (2) 松崎・静岡
6 39m41 横山 花音 (2) 三好・愛知
7 39m06 谷重 あさひ (2) 市立岐阜商・岐阜
8 38m01 鈴木 広依 (2) 東海大翔洋・静岡
9 37m08 細貝 美桜 (1) 向陽・愛知
10 37m07 伊藤 実里 (1) 成章・愛知
11 36m54 中田 瑠乃 (2) 中京大中京・愛知
12 36m14 吉川 咲穂 (2) 清水東・静岡
13 35m45 川北 海万梨 (1) 松阪商・三重
14 35m09 岡 穂乃夏 (1) 鈴鹿中等 (高)・三重
15 34m93 池谷 星来 (2) 浜松聖星・静岡
16 34m16 松浦 寧々 (2) 東海大翔洋・静岡
17 33m37 武蔵島 杏凜 (2) 袋井・静岡
18 33m10 朝田 千裕 (1) 武義・岐阜
19 33m03 清水 祐月 (1) 市立岐阜商・岐阜
20 32m97 清水 沙笑 (2) 川越・三重
21 32m93 大杉 遥子 (2) 津・三重
22 31m82 粟田 百音 (2) 皇學館・三重
23 31m38 藤田 美紀 (2) 長良・岐阜
24 29m57 神谷 奈那 (2) 県岐阜商・岐阜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment