東海陸上競技選手権 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第64回 東海陸上競技選手権大会
日本陸上競技選手権大会 東海予選会
第7回 東海小学生陸上競技大会
(2021年08月21日~22日)
→ 参加者数を限定して開催。小学生は中止 お知らせ

画像

第64回 東海陸上競技選手権大会が 2021年08月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東海陸上競技選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海陸上選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2021 東海陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 諏訪 達郎 NTN
2 10.77 遠藤 耕介 (2) 立命館大
3 10.83 原 翔太 スズキ
4 10.94 赤堀 眞 (3) 東海大翔洋高
5 11.11 西村 陽杜 (3) 東洋大
6 11.23 落合 華七斗 (2) 佐久長聖高
DNS 越山 遥斗 (2) 信州大
DNS 川口 修平 (2) 関西学院大
DNS 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 Q 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
2 10.58 q 中川 想基 デンソー大安
3 10.59 河田 航典 (1) 立大
4 10.77 川端 功輝 (4) 静岡県立大
5 10.86 米倉 祐貴 (4) 静岡大
6 10.90 坂下 大哉 (4) 東洋大
7 10.91 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
8 11.02 内山 響生 (3) 信州大
DNS 鈴木 大河 (1) 日大

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 河村 尚 JJJ
2 10.72 千種 紹弘 TGK
3 10.74 児島 大樹 Runway
4 10.81 土方 大也 (3) 岐阜聖徳高
5 10.98 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
DNS 中島 大智 (2) 城西大
DNS 林 哉太 (2) 法大
DNS 松本 陸 (3) 信州大
DNS 舘野 峻輝 (3) 中京大中京高

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 10.49 q 森岡 大地 TGK
3 10.58 q 佐野 尊 (1) 中京大
4 10.70 小池 譲也 下呂陸上クラブ
5 10.72 坂崎 功太郎 多治見走友
6 10.89 小出 郁弥 (4) 中京大
7 10.89 三宮 我夢 (4) 国士大
8 10.96 島田 開伸 (1) 早稲田大
DNS 川瀬 聡一朗 TeamR

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 Q 藤本 峻介 南部自動車学校
2 10.67 大橋 明翔 (3) 大垣工高
3 10.68 伊藤 弘大 (1) 至学館大院
4 10.80 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
5 10.90 竹田 一平 スズキ
6 11.03 河野 統徳 (3) 東海大諏訪高
7 11.16 平野 智也 (1) 早稲田大
DNS 田邉 隼門 (2) 中京大中京高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
2 10.41 上山 紘輝 (4) 近畿大
3 10.59 河村 尚 JJJ
4 10.60 森岡 大地 TGK
5 10.61 中川 想基 デンソー大安
6 10.66 佐野 尊 (1) 中京大
6 10.66 諏訪 達郎 NTN
8 10.74 藤本 峻介 南部自動車学校

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.94 Q 諏訪 達郎 NTN
2 21.12 q 佐藤 智博 (4) 中京大
3 21.36 河村 尚 JJJ
4 21.59 髙橋 和真 長野高専
5 21.62 髙橋 大地 (2) 中京大中京高
6 21.64 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
7 21.87 広井 謙吾 (3) 近畿大
8 22.12 辻 佑太 TGK
DNS 山崎 優太朗 (2) 常葉大

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.94 Q 森岡 大地 TGK
2 21.11 q 越山 遥斗 (2) 信州大
3 21.26 矢島 諒 (3) 市岐阜商高
4 21.65 小林 優 (3) 清水桜が丘高
5 21.72 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商高
6 21.75 森井 健太 (4) 近畿大
7 22.03 中村 颯人 ライフメッセージAC
DNS 木下 凌輔 (3) 松蔭高

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 Q 伊藤 弘大 (1) 至学館大院
2 21.34 島田 開伸 (1) 早稲田大
3 21.38 遠山 亮太 (4) 中京大
4 21.39 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
5 21.62 酒井 幹汰 (3) 豊科高
6 23.38 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
DNS 富田 大智 (2) 法大
DNS 岩田 晃 ライフメッセージAC

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 Q 小島 駿矢 (1) 順大
2 21.69 石田 大河 (2) 岐阜聖徳高
3 21.84 齋藤 歩 (3) 知徳高
4 22.00 山田 佑輔 小島プレス
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
DNS 舘野 峻輝 (3) 中京大中京高
DNS 原 翔太 スズキ
DNS 東 魁輝 NTN

男子 200m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.87 Q 大橋 明翔 (3) 大垣工高
2 21.24 q 佐野 尊 (1) 中京大
3 21.36 山本 伸一郎 (1) 東海大
4 21.57 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪高
5 21.62 清田 尚弥 (3) 皇學館大
6 21.75 久保田 龍我 (3) 知徳高
7 21.89 臼田 紳二 (1) 環太平洋大
DNS 山路 康太郎 (3) 法大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.68 諏訪 達郎 NTN
2 20.71 森岡 大地 TGK
3 21.01 大橋 明翔 (3) 大垣工高
4 21.09 佐野 尊 (1) 中京大
5 21.18 越山 遥斗 (2) 信州大
6 21.19 伊藤 弘大 (1) 至学館大院
7 21.27 佐藤 智博 (4) 中京大
8 21.38 小島 駿矢 (1) 順大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 国枝 翔来 (3) 同志社大
2 47.97 q 小清水 悠介 (4) 駿河台大
3 48.53 池内 祐貴 (4) 東学大
4 49.26 増田 伊吹 (2) 至学館大
5 49.37 小林 航 ライフメッセージAC
6 50.70 新垣 颯斗 (1) 東洋大
7 51.78 遠藤 乃碧 (3) 名古屋大
DNS 冨岡 凜太郎 (3) 皇學館高
DNS 小野 和希 (4) 常葉大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 Q 竹内 彰基 (2) 早稲田大
2 48.37 渡邉 楽久 BDP
3 48.78 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商高
4 49.27 北村 隆之介 (3) 佐久長聖高
5 49.28 桒原 祥弥 (3) 磐田北高
6 49.53 伊藤 翔雲 (2) 南山大
7 50.71 服部 右夢 (3) 済美高
DNS 東 魁輝 NTN

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 Q 山下 佳祐 (3) 岐阜工高
2 49.80 輪湖 颯 (2) 豊科高
3 50.57 山内 健太郎 (2) 三重大
DNS 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
DNS 富田 大智 (2) 法大
DNS タナカ エドゥアルド (1) 駿河台大
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
DNS 国枝 温樹 (4) 関西学院大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 Q 児玉 悠作 (3) 法大
2 47.24 q 土屋 順哉 BDTC
3 47.45 q 篠原 宏輔 (4) 立命館大
4 48.12 佐竹 結月 (3) 日大三島高
5 48.84 辻 佑太 TGK
6 49.84 髙橋 一輝 長野高専
7 49.97 林 海翔 (2) 津東高
DNF 高橋 悠仁 (3) 岐阜聖徳高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 Q 菅沼 玲央 (1) 立命館大
2 48.19 高橋 舞羽 (4) 中京大
3 48.80 髙橋 和真 長野高専
4 48.96 山本 新太 (1) 山梨学大
5 50.14 浅野 晃輝 (1) 岐阜聖徳高
6 50.20 望月 良真 (3) 富士東高
7 50.39 若林 颯真 (3) 津東高
DNS 瀬古 陸斗 (3) 三重高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.48 国枝 翔来 (3) 同志社大
2 47.74 児玉 悠作 (3) 法大
3 47.84 土屋 順哉 BDTC
4 48.08 菅沼 玲央 (1) 立命館大
5 48.40 竹内 彰基 (2) 早稲田大
6 48.44 小清水 悠介 (4) 駿河台大
7 49.88 篠原 宏輔 (4) 立命館大
8 50.93 山下 佳祐 (3) 岐阜工高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.82 Q 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
2 1:54.09 中津 瑛斗 (3) 大府東高
3 1:54.84 水野 太雅 (3) 駿河台大
4 1:56.67 岡田 太陽 (3) 岐阜協立大
DNS 末松 杏介 岐阜MC
DNS 牧田 蒼斗 (4) 信州大
DNS 二見 優輝 (1) 筑波大
DNS 矢部 泰志 駿河AC
DNS 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.32 Q 中村 倖 (4) 中京大
2 1:52.70 q 杉本 仁 (2) 中京大中京高
3 1:53.29 宇野 佑亮 (4) 中大
4 1:56.28 後藤 大門 (3) 岐阜聖徳高
5 1:57.04 南部 慎 (2) 神戸大院
6 1:58.19 倉原 成冶 (3) 浜松湖北高
7 1:59.30 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪高
DNS 田口 祐貴 駿河AC
DNS 伊藤 真紘 (2) 日大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.25 Q NGR 国枝 翔来 (3) 同志社大
2 1:50.27 q NGR 橋本 将弥 (4) 同志社大
3 1:53.39 堀田 聖尊 (4) 明大
4 1:54.87 高橋 コウ (3) 韮山高
5 1:59.97 山田 彪斗 (3) 豊田大谷高
6 2:00.71 北村 隆之介 (3) 佐久長聖高
DNS 齋藤 勇也 (3) 常葉大
DNS 深田 陸斗 (1) 中京大
DNS 岡田 遥人 (3) 松本国際高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.50 Q 池田 蓮 (3) 科学技術高
2 1:52.78 稲葉 健 (4) 兵庫教大
3 1:54.59 下津 諒晏 (4) 上智大
4 1:57.54 酒井 龍一 (3) 東洋大
5 1:58.53 中島 慶大 (3) 加納高
6 1:58.97 髙橋 一輝 長野高専
DNS 藤井 穂高 (1) 岐阜協立大
DNS 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.17 Q 前川 優月 SMILEY
2 1:51.17 q 橋本 真宙 (3) 近畿大
3 1:53.30 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
4 1:55.85 梅原 悠良 (1) 上田西高
5 1:55.88 小川 大智 (2) 大垣日大高
6 1:56.00 濱田 真伯 (1) 順大
DNS 蟻川 喬生 (3) 信州大
DNS 米川 拓摩 (3) 大阪体育大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.08 前川 優月 SMILEY
2 1:53.61 橋本 真宙 (3) 近畿大
3 1:53.77 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
4 1:54.03 池田 蓮 (3) 科学技術高
5 1:54.25 国枝 翔来 (3) 同志社大
6 1:54.94 杉本 仁 (2) 中京大中京高
7 1:55.31 中村 倖 (4) 中京大
8 2:02.04 橋本 将弥 (4) 同志社大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.39 Q 古橋 空弥 (3) 美濃加茂高
2 3:57.66 Q マッキャーン 将人 (3) 中京大中京高
3 3:57.68 Q 小渕 稜央 (2) 岐阜大
4 3:57.76 Q 島田 晃希 (3) 高田高
5 3:57.82 Q 前川 優月 SMILEY
6 3:58.44 q 林 侑汰 (2) 高田高
7 3:58.61 池田 蓮 (3) 科学技術高
8 3:58.67 植田 航生 (2) 常葉大菊川高
9 4:04.55 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
10 4:07.99 松本 結叶 (2) 岐阜協立大
11 4:09.35 豊島 寛規 (3) 大垣日大高
12 4:10.38 酒井 龍一 (3) 東洋大
DNS 阿藤 紘己 (3) 筑波大
DNS 宮平 健太郎 滝ケ原自衛隊
DNS 白川 友一 長野市陸協
DNS 古川 楓馬 (3) 豊科高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.06 Q 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
2 3:56.29 Q 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
3 3:56.44 Q 花岡 寿哉 (3) 上田西高
4 3:56.51 Q 近藤 啓太 FОR
5 3:56.88 Q 遠藤 直基 富士・富士宮AC
6 3:57.22 q 梅原 悠良 (1) 上田西高
7 3:58.48 倉原 成冶 (3) 浜松湖北高
8 4:01.14 赤坂 侑磨 (3) 加藤学園高
9 4:01.70 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
10 4:03.17 武田 寧登 (2) 上田西高
11 4:08.16 勝又 龍夢 (3) 加藤学園高
DNS 木場 雄大 大垣体連
DNS 中川 拓海 (2) 益田清風高
DNS 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋高
DNS 加藤 元紀 (4) 皇學館大
DNS 二見 優輝 (1) 筑波大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.95 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
2 3:53.51 古橋 空弥 (3) 美濃加茂高
3 3:54.59 マッキャーン 将人 (3) 中京大中京高
4 3:55.52 花岡 寿哉 (3) 上田西高
5 3:56.43 前川 優月 SMILEY
6 3:56.95 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
7 3:57.38 島田 晃希 (3) 高田高
8 3:57.53 近藤 啓太 FОR
9 3:57.76 遠藤 直基 富士・富士宮AC
10 4:03.19 小渕 稜央 (2) 岐阜大
11 4:04.91 梅原 悠良 (1) 上田西高
12 4:05.91 林 侑汰 (2) 高田高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:23.76 花岡 寿哉 (3) 上田西高
2 14:27.32 山田 真生 (3) 立命館大
3 14:40.03 野中 恒亨 (2) 浜松工高
4 14:43.10 河合 拓巳 トーエネック
5 14:46.09 酒井 一 SRC
6 14:47.33 赤坂 侑磨 (3) 加藤学園高
7 14:59.20 牛田 陸翔 (3) 浜松商高
8 15:01.25 塚本 亮司 I.A.R.C
9 15:06.48 清水 文晶 TPAC
10 15:07.73 武田 寧登 (2) 上田西高
11 15:08.45 松石 啓輔 ASSA-TC
12 15:09.38 砂場 育夢 (3) 益田清風高
13 15:12.52 岩島 昇汰 (1) 皇學館大
14 15:13.13 上田 泰輔 三菱自岡崎
15 15:18.11 深谷 健斗 TPAC
16 15:40.52 竹前 星汰 (3) 長野日大高
17 15:46.70 香川 琉太 STメイセイ
18 15:47.89 大嶽 昂士 (3) 伊豆中央高
19 15:53.20 福井 颯太 (3) 益田清風高
DNS 渡辺 祐二 KYB
DNS 八嶋 宏晃 滝ケ原自衛隊
DNS 加藤 元紀 (4) 皇學館大
DNS 柴田 龍一 (3) 皇學館大
DNS 中川 拓海 (2) 益田清風高
DNS 江本 悟司 三菱自岡崎

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:50.72 牛山 純一 シティランナー
2 31:47.17 上田 泰輔 三菱自岡崎
3 31:52.84 砂場 育夢 (3) 益田清風高
4 31:54.00 西岡 大志 (2) 至学館大
5 31:56.41 新田 雄大 三重陸協
6 32:06.36 上田 優之介 (2) 愛知大
7 32:06.71 日比野 陸 (2) 大垣日大高
8 32:22.51 安田 有佑 (4) 東京外国語大
9 32:38.74 西川 凌矢 ぬまちゃんず
10 32:43.36 杉山 喜紀 見次クラブ
11 33:11.95 福井 颯太 (3) 益田清風高
12 33:13.37 可児 大晟 (2) 愛知大
13 33:19.20 中山 峻弥 (2) 静岡大院
14 33:24.76 日比 健仁 (2) 大垣日大高
15 33:27.52 石丸 朋弥 (3) 益田清風高
16 33:40.67 西澤 紀元 昭和電工大町
17 34:20.38 近藤 優芽 (4) 愛知大
18 36:34.80 鈴木 裕人 静岡陸協
DNS 村上 愛季 (1) 皇學館大
DNS 東本 裕斗 三重陸協
DNS 渡辺 祐二 KYB
DNS 風見 尚 愛三工業
DNS 井上 雄斗 志楽園福祉会
DNS 中川 拓海 (2) 益田清風高
DNS 江本 悟司 三菱自岡崎
DNS 石坂 健太 FОR
DNS 岡山 大介 トヨタSC
DNS 堀 健太 見次クラブ
DNS 堀 伸嘉 三重陸協

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 飯塚 魁晟 (3) 日大
2 14.48 q 岩堀 剛己 (2) 同志社大
3 14.52 吉村 健吾 茅野アスレチックス
4 14.56 佐々木 啓人 (3) 浜松商高
5 14.77 堀江 功輝 MIX
6 14.81 長田 一晟 (4) 近大高専
7 15.19 倉田 歩夢 (2) 城西大
8 15.37 服部 佑哉 (3) 皇學館大
DNS 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 青葉 瞭 (4) 国武大
2 14.65 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
3 14.83 川尻 章史 (3) 立命館大
4 14.88 富田 幹斗 (3) 小笠高
5 14.97 榊原 駿太 (3) いなべ総合学園高
6 17.36 森 遼己 (3) 松商学園高
7 34.33 宮原 翔太 (4) 名古屋大
DNS 多和田 旭 (3) 立命館大

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 西 徹朗 (3) 名古屋高
2 14.44 q 香取 直樹 (4) 大東文化大
3 14.64 糸多 悠平 ROBLE
4 14.95 飯島 大陽 (1) 明大
5 15.26 加藤 快征 (3) 名古屋大谷高
6 15.55 西埜 拓海 (2) 東学大院
DNS 佐脇 大政 (3) 稲生高
DNS 伊郷 明敏 駿河AC

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 西尾 拓巳 岐阜陸協
2 14.88 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖高
3 15.02 齋藤 岳 (2) 名古屋大
4 15.35 森 瑛志 アスリートY
DNS 可児 将大 (3) 日大
DNS 古谷 新太 (3) 国武大
DNS 山本 健太 豊橋市役所
DNS 山田 一稀 (1) 国武大

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q NGR 藤井 亮汰 県スポーツ協会
2 14.37 q 中村 明彦 スズキ
3 14.57 栗本 遥生 (3) 斐太高
4 15.15 真鍋 磨央 N・S・R
5 15.31 塚田 龍太朗 (4) 信州大
DNS 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
DNS 角田 涼一 TNP
DNS 蔭山 竜介 (3) 立命館大

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 NGR 藤井 亮汰 県スポーツ協会
2 14.03 西 徹朗 (3) 名古屋高
3 14.19 飯塚 魁晟 (3) 日大
4 14.32 青葉 瞭 (4) 国武大
5 14.36 西尾 拓巳 岐阜陸協
6 14.37 香取 直樹 (4) 大東文化大
7 14.49 中村 明彦 スズキ
8 14.64 岩堀 剛己 (2) 同志社大

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 岡村 州紘 (3) 日大
2 52.43 小川 大輝 (3) 豊橋南高
3 52.72 細野 颯人 (2) 立命館大
4 52.96 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
5 53.51 三木 大輔 (4) 名城大
6 53.94 佐々木 啓人 (3) 浜松商高
7 54.57 柏木 龍太 (5) 東京大
8 54.65 宮澤 武流 (1) 日体大
9 56.11 喜多嶋 勝平 デンソー大安

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 西川 宏太 (3) 同志社大
2 52.29 q 伊奈 颯太 (3) 城西大
3 52.30 q 稲垣 夏生 TGK
4 53.36 新垣 颯斗 (1) 東洋大
5 53.80 後藤 竜志 (2) 日大
6 54.30 西埜 拓海 (2) 東学大院
7 55.33 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
8 57.08 北村 心 (3) 市岐阜商高
DNS 清水 泰志 ライフメッセージAC

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 Q 児玉 悠作 (3) 法大
2 51.94 q 熊谷 悟 (4) 松本大
3 52.39 岩堀 剛己 (2) 同志社大
4 52.55 長谷川 傑 (4) 中京大
5 56.39 福田 航大 (2) 済美高
DNS 西井 義豊 (3) 皇學館高
DNS 鈴木 大河 (1) 日大
DNS 助川 拓真 (3) 日大三島高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
2 52.33 q 前田 海輝亜 (3) 岐阜聖徳高
3 53.21 小林 航 ライフメッセージAC
4 53.66 梅原 巧 (3) 知徳高
5 54.84 太田 孝之 中津川陸友
DNS 洞澤 光 (3) 松本大
DNS 小田 将矢 豊田自動織機
DNS 堀 拓斗 (4) 国士大

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.64 児玉 悠作 (3) 法大
2 51.47 伊奈 颯太 (3) 城西大
3 51.89 岡村 州紘 (3) 日大
4 52.11 稲垣 夏生 TGK
5 52.64 前田 海輝亜 (3) 岐阜聖徳高
6 53.02 西川 宏太 (3) 同志社大
7 53.05 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
DNS 熊谷 悟 (4) 松本大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.28 小林 隼人 (2) 上田西高
2 9:33.07 山田 拓哉 (3) 美濃加茂高
3 9:42.16 佐藤 佑 I.A.R.C
4 9:51.79 曽越 大成 (1) 皇學館大
5 9:54.36 成澤 爽 (2) 上田西高
6 9:59.88 加藤 佑都 (2) 美濃加茂高
7 10:03.96 宮地 巧真 三重陸協
8 10:08.09 後藤 大輝 米鈴AC
9 10:09.18 石川 黎 (2) 郡上高
10 10:10.85 長江 圭徒 岐阜MC
11 10:13.07 竹内 朝輝 (2) 上田西高
12 10:22.48 大井 飛翔 (3) 飯山高
13 10:27.60 堀 京太郎 岐阜MC
14 10:39.75 木下 慎太郎 (2) 松商学園高
15 10:50.29 辻 一帆 (2) 四日市南高
16 11:00.00 今井 優貴 (2) 斐太高
DNS 田中 一範 (3) 大垣日大高
DNS 大場 晴仁 (3) 上伊那農高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.02 西山 皓基 I.A.R.C
2 9:19.47 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館高
3 9:19.98 竹前 光哉 (3) 長野日大高
4 9:20.40 木村 将成 (3) 愛知教育大
5 9:28.22 益山 颯琉 (3) 上田西高
6 9:30.01 香川 琉太 STメイセイ
7 9:30.03 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳高
8 9:41.11 坂本 滉斗 (3) 伊賀白鳳高
9 9:47.90 小林 丈留 (3) 浜松工高
10 9:50.41 下村 悠斗 (3) 皇學館大
11 9:54.87 田中 靖晃 (3) 四日市農芸高
12 9:56.55 五通 広喜 (3) 加藤学園高
13 9:58.46 篠原 理玖 (4) 静岡大
14 9:59.38 船村 安洋 富士・富士宮AC
15 10:19.68 大嶽 昂士 (3) 伊豆中央高
DNS 平島 海愛 (3) 富士宮北高
DNS 重山 源斗 (1) 筑波大院

男子 3000mSC(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:14.02 西山 皓基 I.A.R.C
2 9:19.47 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館高
3 9:19.98 竹前 光哉 (3) 長野日大高
4 9:20.40 木村 将成 (3) 愛知教育大
5 9:28.22 益山 颯琉 (3) 上田西高
6 9:30.01 香川 琉太 STメイセイ
7 9:30.03 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳高
8 9:32.28 小林 隼人 (2) 上田西高
9 9:33.07 山田 拓哉 (3) 美濃加茂高
10 9:41.11 坂本 滉斗 (3) 伊賀白鳳高
11 9:42.16 佐藤 佑 I.A.R.C
12 9:47.90 小林 丈留 (3) 浜松工高
13 9:50.41 下村 悠斗 (3) 皇學館大
14 9:51.79 曽越 大成 (1) 皇學館大
15 9:54.36 成澤 爽 (2) 上田西高
16 9:54.87 田中 靖晃 (3) 四日市農芸高
17 9:56.55 五通 広喜 (3) 加藤学園高
18 9:58.46 篠原 理玖 (4) 静岡大
19 9:59.38 船村 安洋 富士・富士宮AC
20 9:59.88 加藤 佑都 (2) 美濃加茂高
21 10:03.96 宮地 巧真 三重陸協
22 10:08.09 後藤 大輝 米鈴AC
23 10:09.18 石川 黎 (2) 郡上高
24 10:10.85 長江 圭徒 岐阜MC
25 10:13.07 竹内 朝輝 (2) 上田西高
26 10:19.68 大嶽 昂士 (3) 伊豆中央高
27 10:22.48 大井 飛翔 (3) 飯山高
28 10:27.60 堀 京太郎 岐阜MC
29 10:39.75 木下 慎太郎 (2) 松商学園高
30 10:50.29 辻 一帆 (2) 四日市南高
31 11:00.00 今井 優貴 (2) 斐太高
DNS 田中 一範 (3) 大垣日大高
DNS 大場 晴仁 (3) 上伊那農高
DNS 平島 海愛 (3) 富士宮北高
DNS 重山 源斗 (1) 筑波大院

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:59.13 小林 貫太 (3) 愛知教育大
2 21:10.21 佐藤 晋太 (3) 長野工高
3 21:13.12 田口 紫音 (3) 上田西高
4 22:07.06 後藤 誉 (3) 美濃加茂高
5 22:09.62 山田 剛大 (6) 名古屋市立大
6 22:12.38 高橋 優喜 (2) 浜松北高
7 22:17.99 森 知明 (3) 熱海高
8 22:42.54 寺島 智春 豊田自動織機
9 22:45.33 仲世古 成輝 (3) 上野高
10 22:49.27 大島 涼賀 (2) 名古屋大
11 22:56.07 織田 晃成 (3) 愛工大名電高
12 23:03.30 白木 裕晴 (3) 美濃加茂高
13 23:18.78 川添 康平 三重陸協
14 23:25.12 冨田 尚希 (3) 名古屋大
15 23:28.69 佐々木 大地 (3) 浜松商高
16 23:32.02 藤邉 心海 (2) 韮山高
17 23:40.43 小桐 宏太 (1) 浜松日体高
18 24:10.85 坂﨑 翔 KIZUNA AC
19 24:16.30 岩田 淳 四日市TFC
20 24:22.35 坂本 晃基 (3) 浜北西高
21 24:26.21 伊里 友希 (2) 名古屋大
22 24:41.13 川合 龍之介 (2) 津商高
23 24:42.73 鷲尾 優太 (4) 中京大
24 25:04.12 塩島 和弥 (2) 松本大
25 25:22.21 野村 颯斗 (2) 大垣工高
26 25:26.21 田幸 瞭 (2) 長野日大高
27 27:44.48 渡辺 樹 (1) 中京大
28 30:30.62 山内 一峻 (3) 武義高
DQ K3 荒川 幸輝 (2) 名古屋学院大
DNS 服部 有佑 (3) 中京大
DNS 鈴木 淳也 (2) 長野商高
DNS 柳澤 優斗 トーハツ
DNS 和田 卓也 三重陸協

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.29 Q 川喜田 剛志
稲垣 夏生
森岡 大地
千種 紹弘
TGK
2 40.96 q 小針 琉稀
齋藤 歩
久保田 龍我
深澤 侑人
知徳高
3 41.74 小山 真広
小野 日陽
佐々木 啓人
森田 裕成
浜松商高
4 41.79 天野 知哉
木村 颯
中山 聖
掛村 将之
愛教大ク名古屋
5 42.16 久保田 凱士
鈴木 慎吾
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪高
6 44.54 永尾 興平
高田 瑞生
近藤 大翔
松尾 蒼太
岐阜高
DNS 今西 康太
小林 周平
倉田 歩夢
竹内 滉一
城西大
DNS 山本 幹也
深松 佳範
赤羽 勇哉
多治見 尚希
岐阜大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.76 Q 宮田 優多
中山 凌
北村 祐人
福山 斗偉
愛知教育大
2 41.07 q 富山 要
塩見 祐斗
藤田 知和
加藤 烈
岐阜協立大
3 41.36 安井 一樹
野村 勇輝
服部 辰也
山田 佑輔
小島プレス
4 41.79 大隅 亮太
大場 稜斗
山崎 駆
石神 夏実
静岡大
5 41.85 堀 源斗
笘篠 尚太
近藤 榛哉
森田 翔
県岐阜商高
6 42.05 山口 諒偲
伊藤 司能
石坂 巽海
永井 颯太
松本大
7 42.06 伊東 拓海
宮越 雄勢
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大高
DQ R1 川嶋 陸
夏目 理玖
鈴木 悠我
タナカ エドゥアルド
駿河台大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.88 Q 宮下 翼
内山 響生
越山 遥斗
松本 陸
信州大
2 41.13 q 柴田 蒼生
榊原 聡真
羽田野 太智
谷藤 海友
豊川高
3 41.43 佐野 立樹
石田 大河
西川 空良
片岡 英俊
岐阜聖徳高
4 42.24 宮内 駿
ヘルモソ 彰真アレフ
落合 航士
大江 優月
四日市工高
5 43.13 酒井 柊哉
小林 魁
田中 豪
大峡 亮太
須坂創成高
6 43.36 加藤 登偉
高木 大門
片桐 海翔
鈴木 聖陸
小笠高
DQ FS 竹内 智昭
窪田 駿
井上 敦也
坂東 泰基
豊田自動織機
DNS 家田 惇基
山田 真大
小村 陸月
大川 祥太
皇學館高(A)

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.15 Q 桜木 隆伍
浦井 崚自
才戸 雄貴
的羽 陽尚
ULTIMATE
2 41.27 喜々津 侑駕
小島 拓真
伊藤 大翔
竹下 空良
名古屋大谷高
3 41.71 伊藤 司騎
落合 華七斗
福澤 耀明
木村 伊吹
佐久長聖高
4 42.43 堤 圭吾
今西 泰楽
津ケ谷 航貴
野澤 優宇
浜名高
5 44.20 榊原 歩
南澤 爽太
佐々木 隆之介
菊池 優介
岩村田高
DNS 河北 柊真
山際 匠
打田 快生
竹内 洸貴
皇學館高(B)
DNS 伊藤 翼
岡田 陸
栗川 克章
山崎 優太朗
常葉大
DNS 葛西 駿太郎
今井 士詠
山田 健太郎
小川 周悟
市立岐阜商高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.65 Q 永井 俊輔
赤堀 眞
深沢 瑞樹
大石 幹太
東海大翔洋高
2 41.14 清田 尚弥
酒井 颯大
村井 奎斗
磯田 拓海
皇學館大
3 41.98 中村 樹生
加藤 舜也
堀 弥優
由良 陽平
岐阜工高
4 42.00 福山 琉雲
小田 唯斗
若尾 海斗
澤村 太星
麗澤瑞浪高
5 42.96 佐藤 駿也
髙木 柚希
関谷 蓮
江口 拓海
飯山高
DQ R1 藤井 晃大
石原 翔
山田 健太
山本 翔太
東海学園大
DNS 舘野 峻輝
桂木 大和
向井 悠汰
香山 勇輝
中京大中京高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.26 川喜田 剛志
稲垣 夏生
森岡 大地
千種 紹弘
TGK
2 40.54 永井 俊輔
赤堀 眞
深沢 瑞樹
大石 幹太
東海大翔洋高
3 40.76 久野 明
中山 凌
宮田 優多
福山 斗偉
愛知教育大
4 40.81 桜木 隆伍
浦井 崚自
才戸 雄貴
的羽 陽尚
ULTIMATE
5 40.91 小針 琉稀
齋藤 歩
久保田 龍我
深澤 侑人
知徳高
6 40.91 柴田 蒼生
榊原 聡真
羽田野 太智
谷藤 海友
豊川高
7 41.03 富山 要
塩見 祐斗
藤田 知和
加藤 烈
岐阜協立大
DNS 宮下 翼
内山 響生
越山 遥斗
松本 陸
信州大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.93 Q 笠原 隼人
平野 利貴
好岡 伸之輔
佐竹 結月
日大三島高
2 3:16.31 q 竹森 斗渉
桐山 誠二郎
阿部 泰典
西垣 拓音
中京大中京高
3 3:16.50 古尾 洸介
磯田 拓海
谷口 大魁
五島 快晴
皇學館大
4 3:17.08 柳 龍太郎
加藤 颯起
木嶋 大翔
児玉 紘汰
桜丘高
5 3:22.27 窪田 翔真
小坂 悠太
矢島 壮野
名取 勇人
東海大諏訪高
6 3:25.34 深松 佳範
長村 圭吾
吉本 昇平
稲田 幹大
岐阜大
7 3:32.69 榊原 歩
南澤 爽太
菊池 優介
佐々木 隆之介
岩村田高
DNS 伊藤 聡武
加藤 和樹
山内 洋斗
西野 将太朗
常葉大
DNS 家田 惇基
古川 柊依
小村 陸月
打田 快生
皇學館高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.60 Q 岩田 晃
中村 颯人
清水 泰志
小林 航
ライフメッセージAC
2 3:15.08 q 榊原 聡真
冨山 詞央
吉田 空翔
谷藤 海友
豊川高
3 3:16.98 佐野 立樹
石田 大河
浅野 晃輝
西川 空良
岐阜聖徳高
4 3:20.55 竹中 元希
長葭 遥斗
三浦 武
青島 真
浜松開誠館高
5 3:21.60 奥野 統也
辻井 啓太
谷﨑 光
髙瀬 大弥
宇治山田商高
6 3:28.15 由良 陽平
山下 佳祐
藤田 晴翔
浅野 泰成
岐阜工高
7 3:32.15 竹前 克哉
船本 力生
矢部 道也
渡邉 創太
長野高
DNS 清水 樂
小川 拓夢
田口 祐貴
矢部 泰志
駿河AC

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.60 Q 和田 響一
山口 諒偲
内堀 岳宏
熊谷 悟
松本大
2 3:18.08 神谷 龍之介
水谷 拓也
駒田 紳太郎
千種 紹弘
TGK
3 3:20.97 鈴木 空
梶原 涼
小森 琥珀
中田 佑介
磐田北高
4 3:22.90 大杉 享平
深澤斗希也
鷹見 智成
鈴木 健
TEAM300
5 3:33.82 中村 柊介
塩谷 知己
田中 晴彦
村上 功真
加納高
DNS 坂本 隼一
小島 七洋希
新海 涼司
針生 祥平
名古屋大
DNS 篠原 宏輔
酒井 佑弥
菅沼 玲央
中村 洋介
立命館大
DNS 塩川 大樹
熊谷 知樹
山崎 雄太
柴 悠翔
上伊那農高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.36 Q 北村 隆之介
安坂 丈瑠
落合 華七斗
宮崎 日向
佐久長聖高
2 3:16.91 古屋 陽向
中道 大貴
永井 俊輔
大石 幹太
東海大翔洋高
3 3:17.51 池谷 英敏
木村 颯
天野 知哉
山田 祐輔
愛教大ク名古屋
4 3:22.95 長山 子龍
藤原 光汰
杉本 慶士
松田 爽大
三重高
5 3:23.56 福田 航大
服部 右夢
加藤 翔
野村 健太
済美高
6 3:26.45 若尾 海斗
小田 唯斗
澤村 太星
後藤 遼河
麗澤瑞浪高
7 3:29.31 林 海翔
若林 颯真
林 拓夢
伊藤 奏都
津東高
8 3:37.99 酒井 柊哉
岡谷 嵩宗
大峡 亮太
小林 魁
須坂創成高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.26 Q 石毛 大輝
清水 章吾
平松 昴龍
高橋 舞羽
中京大
2 3:16.08 q 吉澤 涼
髙橋 和真
小林 嶺
髙橋 一輝
長野高専
3 3:19.01 藤田 知和
塩見 祐斗
佐藤 裕汰
早川 恭平
岐阜協立大
4 3:20.19 瀧 稜我
本田 蔵人
亀井 貴生
片出 健太
浜北西高
5 3:20.34 小島 颯太
高倉 昂生
田谷 和真
久田 竜士
岡崎城西高
6 3:24.48 坂井 涼
中島 杏慈
山腰 駿輝
天池 功成
関商工高
7 3:30.45 関谷 蓮
小林 和真
川久保 力生
江口 拓海
飯山高
DNS 浦﨑 倖碧
岩本 嵩己
菊永 拓夢
三浦 大和
伊勢高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.42 岩田 晃
中村 颯人
清水 泰志
小林 航
ライフメッセージAC
2 3:14.20 石毛 大輝
高橋 舞羽
平松 昴龍
深津 希瑠亜
中京大
3 3:16.48 好岡 伸之輔
美濃部 康誓
佐竹 結月
増田 琉希
日大三島高
4 3:17.81 竹森 斗渉
阿部 泰典
西垣 拓音
桐山 誠二郎
中京大中京高
5 3:18.32 吉澤 涼
髙橋 和真
小林 嶺
髙橋 一輝
長野高専
6 3:18.80 和田 響一
山口 諒偲
内堀 岳宏
熊谷 悟
松本大
7 3:23.50 福澤 耀明
落合 華七斗
依田 真叶
安坂 丈瑠
佐久長聖高
DQ R5 太田 貴基
榊原 聡真
橋本 結友
吉田 空翔
豊川高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 牧田 崚矢 静岡陸協
2 2.05 太田 蒼翔 (1) 中京大
3 2.05 道脇 大斗 OBUエニスポ
4 2.05 加治 有登 (2) 中京大
5 2.05 宇野 琳太郎 (2) 中京大
6 2.05 松下 陸 (1) 名古屋大院
7 2.00 芋川 駿 NAGANO APPLES
8 2.00 伊藤 幹弥 (1) 中京大
9 2.00 伊藤 碧生 (2) 浜松開誠館高
10 2.00 前川 鎮秀 (2) 津商高
11 1.95 関本 遊大 (3) 松商学園高
12 1.95 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉高
13 1.90 平 龍彦 東部教員クラブ
13 1.90 小西 伴弥 (3) 名城大
15 1.90 高田 幸之介 (2) 立大
16 1.90 牧田 良介 (2) 静岡県立大
17 1.90 中井 翔輝 (4) 岐阜協立大
18 1.85 斎藤 皇嵐 (3) 美濃加茂高
18 1.85 中村 伊吹 (2) 松本国際高
18 1.85 野寄 玲門 (3) 浜松開誠館高
21 1.85 遠山 舜也 (3) 国士大
21 1.85 田中 鉄馬 (3) 岡崎城西高
21 1.85 木下 聖斗 (4) 至学館大
24 1.85 渡辺 真尋 (1) 飛騨高山高
24 1.85 伊藤 俊輝 静岡陸協
NM 奥村 竜二 (2) 美濃加茂高
NM 松田 凌真 (3) 金山中
NM 濱口 時瑛 (3) 浜松聖星高
NM 林 知彦 NAGANO APPLES
NM 樋口 智一 (2) 愛知教育大院
NM 岩崎 稜右 (3) 岐南工高
NM 坂本 悠真 (2) 皇學館大
NM 平野 海吏 (2) 東海大翔洋高
DNS 立花 侑司 各務原TFC
DNS 鈴木 琉太 (3) 岡崎城西高
DNS 塚本 好陽 (3) 浜松商高
DNS 板倉 魁士 (3) 中野立志館高
DNS 川端 優太 (3) 皇學館高
DNS 勝田 将 三重県教員AC

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.20 野呂 惇人 (4) 日体大
2 4.90 加藤 綾太 (4) 同志社大
3 4.70 犬飼 匠 (1) 中京大
3 4.70 平川 巧 (3) 早稲田大
5 4.50 上田 光一 (4) 近大高専
5 4.50 鈴木 天我 (3) 浜松商高
5 4.50 谷口 柊斗 (3) 中京大中京高
8 4.50 一ノ瀬 航 XNOS
9 4.50 下嶋 結月 (3) 豊川高
10 4.50 有賀 玄太 (3) 高遠高
11 4.50 重田 篤希 (2) 松本深志高
12 4.30 前出 旺佑 (3) 県岐阜商高
12 4.30 石坂 巽海 (2) 松本大
14 4.30 中谷 息吹 (2) 松本国際高
NM 荒井 洋光 松本市陸協
NM 五味 駿太 (3) 原中
NM 影山 宥 (4) 岐阜大
NM 竹内 輔 (3) 長野工高
NM 白木 晴也 (2) 県岐阜商高
NM 林本 匠平 (2) 中京大中京高
NM 宮本 幸輝 (2) 静岡大
NM 佐原 五月 (4) 中京大
NM 鈴木 勇輝 (1) 国士大
DNS 加藤 颯真 (1) 環太平洋大
DNS 関 知大 MtRex TC
DNS 鈴木 礼武 (2) 岐阜協立大
DNS 笹瀬 由樹 静岡陸協
DNS 築地 涼平 KYB
DNS 髙橋 義貴 静岡陸協
DNS 三浦 温隼 (2) 磐田南高
DNS 大西 健介 (3) 皇學館高
DNS 池上 陽向 (4) 近大高専
DNS 白井 颯斗 (2) 日大
DNS 野呂 仁人 (1) 関西学院大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.79 +2.3 高野 恭平 愛知陸協
2 7.70 +2.3 松本 陸 (3) 信州大
3 7.56 +1.7 南 晋太郎 愛知陸協
4 7.49 +3.0 松下 凌晟 (1) 岐阜協立大
5 7.48 +2.8 山浦 渓斗 (3) 国武大
6 7.43 +2.4 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
7 7.39 +2.9 石倉 南斗 NTN
8 7.21 +0.9 松原 瑞貴 岐協大AC
9 7.21 +1.6 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋高
10 7.15 -1.4 三輪 哉太 (1) 環太平洋大
11 7.09 +0.7 福本 雅樹 (3) 亀山高
12 7.03 +1.2 中島 海翔 (3) 名城大附高
13 7.03 +1.1 清水 樂 駿河AC
14 7.03 +1.9 北川 凱 (3) 東海大翔洋高
15 7.02 +1.4 立野 秀 (2) 西尾高
16 7.00 +1.3 清田 偉斗 (3) 近大高専
17 7.00 +0.4 栗本 遥生 (3) 斐太高
18 6.95 +1.2 三浦 武 (2) 浜松開誠館高
19 6.94 +4.5 西ヶ谷 奏汰 (3) 清水桜が丘高
20 6.90 +1.7 井出 直哉 (3) 駿河台大
21 6.90 -0.2 藤田 匠海 (3) 立命館大
22 6.87 +1.1 中 宗一郎 RIXPERT
23 6.84 +2.4 中村 明彦 スズキ
24 6.75 +0.3 宮下 駿介 (2) 国武大
25 6.66 +2.0 中村 洋平 (3) 小諸高
26 6.62 +1.9 佐藤 駿也 (1) 飯山高
27 6.50 +1.1 寺島 恒輔 (2) 小諸高
28 6.47 +1.7 仲村 颯祐 (1) 岐阜大
NM 佐々木 純 駿河AC
NM 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
DNS 荒井 陽呂実 (1) 飯山高
DNS 小谷 謙斗 EARTH
DNS 古橋 侑季 (2) 岐阜大院
DNS 中野 裕仁 (3) 日大
DNS 松葉 大和 エボリューション
DNS 梅谷 太紀 (2) 中京大
DNS 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
DNS 久保倉 佳吾 (4) 東海大
DNS 君島 茉那哉 (1) 日大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.79 +0.8 北川 凱 (3) 東海大翔洋高
2 15.23 -1.1 吉田 隆哉 (1) 中京大
3 15.09 +0.9 伊藤 渉 (4) 近大高専
4 15.08 +2.5 江崎 伸 駿河AC
5 15.01 +0.3 千葉 正紀 (4) 鹿屋体育大
6 14.96 +1.4 松葉 大和 エボリューション
7 14.84 +1.8 内山 凌一 鳳来RT
8 14.79 +1.1 小池 哲平 (2) 東海大
9 14.65 +1.5 加藤 隼輝 (3) 中京大中京高
10 14.62 +3.0 稲田 大空 (2) 東海学園大
11 14.61 +2.0 原 レノン 岐協大AC
12 14.52 +2.0 西ヶ谷 奏汰 (3) 清水桜が丘高
13 14.51 +0.6 小川 周悟 (3) 市岐阜商高
14 14.46 +0.9 森澤 翔尉 (2) 順大
15 14.36 +1.4 清水 樂 駿河AC
16 14.34 +3.4 濱口 隆翔 Ise TC
17 14.29 +2.2 岡田 文哉 ヒデソンズ
18 14.21 +2.3 西田 彪人 EARTH
19 14.14 +1.7 江崎 翔 (3) 岐阜協立大
20 13.99 +2.1 安藤 寛峻 (3) 神戸大
21 13.60 -0.7 鈴木 颯人 (1) 山梨学大
22 13.57 +0.4 大郷 佳己斗 (2) 松本大
23 13.57 -0.7 小山 敦司 (1) 駿河台大
24 13.41 -0.5 杉山 拓弥 駿河AC
25 13.31 +0.3 熊崎 大和 岐阜陸協
26 13.17 +0.8 東山 和矢 (3) 上野高
27 12.95 +2.0 高根 大樹 (3) 岩村田高
28 12.82 +1.2 中村 洋平 (3) 小諸高
29 12.43 +2.3 南澤 爽太 (2) 岩村田高
NM 谷本 類都 (3) 同志社大
NM 横井 大智 (2) 一宮高
DNS 金子 司 ターミガンズ長野
DNS 佐々木 飛偉 (3) いなべ総合学園高
DNS 花井 貴弘 土岐走友
DNS 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
DNS 藤田 都我 (3) 浜松商高
DNS 礒井 亮輔 (2) 伊勢高
DNS 堤 拓斗 (2) 伊勢高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.72 村上 輝 日本体育施設
2 16.47 山元 隼 ROBLE
3 16.44 稲福 颯 (3) 中京大
4 16.11 米倉 朋輝 協栄電気興業
5 15.88 別所 竜守 (4) 国士大
6 15.22 戸澤 廣哉 岡崎TFC
7 14.01 前川 純太 (3) 大阪体育大
8 13.90 今 祐太 豊田自動織機
9 13.53 奥野 柊 (4) 東海大
10 13.31 石井 健史 三菱重工名古屋
11 13.21 林 夏哉 (2) 岐阜協立大
12 13.16 浅井 謙臣 (3) 名古屋高
13 12.87 岩田 知大 (2) 筑波大院
14 12.72 上床 隆太 (2) 岐阜協立大
15 12.51 兵藤 拓郎 (1) 名古屋大谷高
16 12.21 吉原 颯人 (3) 市岐阜商高
17 12.16 成瀬 竜 静岡陸協
18 11.25 上原 隆伸 ターミガンズ長野
19 11.23 金子 周平 (3) 松本大
20 11.16 永野 陽希 岐障AC
21 11.15 田幡 侑一 静岡陸協
22 10.83 後藤 玲央 (3) 高遠高
23 10.73 有村 凌空 (3) 木曽青峰高
24 10.34 伊藤 豊捷 (2) 本巣松陽高
25 9.63 原田 将希 (2) 山梨学大
26 9.12 小林 拓矢 松本市陸協
NM 平山 皓慎 (2) 中京大
DNS 都築 成元 (2) 海津明誠高
DNS 土屋 至輝 (3) 日大三島高
DNS 高橋 諒 (1) 至学館大
DNS 落合 匠生 (3) 浜松城北工高
DNS 熊川 依吹 ろけっと団
DNS 成瀬 雅哉 岐阜陸協

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.37 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 49.70 大山 祐史 ろけっと団
3 47.38 中村 一裕 駿河AC
4 46.76 山下 航生 (3) 九州共立大
5 46.67 稲福 颯 (3) 中京大
6 46.36 鴨澤 青海 (2) 東海大
7 46.22 濱口 泰河 (1) 日体大
8 44.95 岩田 知大 (2) 筑波大院
9 42.46 久保 博規 名古屋学院C
10 42.08 永井 宏典 岡崎TFC
11 41.82 奥垣内 崇史 (4) 東海大
12 41.47 中川 空知 (3) 名城大
13 41.05 田幡 侑一 静岡陸協
14 40.71 清水 元基 TGK
15 40.40 岩野 祐希 ウェーブ
16 40.16 庭野 夏海 (3) 誠信高
17 39.30 藤岡 広樹 (2) 浜松商高
18 39.29 渡邉 直希 (2) 静岡大院
19 38.98 井上 源禄 (3) 市岐阜商高
20 36.28 河村 将永 (2) 岐阜協立大
21 35.49 木下 涼雅 (4) 静岡大
22 35.27 神田 雅翔 (1) 松本大
23 34.51 上原 隆伸 ターミガンズ長野
24 33.95 萩原 倖司 (3) 松本大
25 32.99 松田 流輝 (1) 市岐阜商高
26 30.34 水野 歩 (2) 中津商高
27 25.31 鈴木 一光 (2) 関商工高
NM 深澤 樹英 (1) 静岡産業大
NM 伊藤 蒼真 (2) 中京大
DNS 都築 成元 (2) 海津明誠高
DNS 佐伯 蓮 (3) 加茂高
DNS 川上 大輝 (3) 松商学園高
DNS 奥野 柊 (4) 東海大
DNS 光岡 奨平 (3) 中京大
DNS 米倉 朋輝 協栄電気興業
DNS 三井 康平 (2) 国士大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69.09 植松 直紀 スズキ
2 68.54 墨 訓熙 小林クリエイト
3 67.61 古旗 崇裕 みかん山
4 63.13 佐々木 秀斗 (3) 岐阜協立大
5 62.56 山川 滉心 (2) 中京大
6 60.06 川合 隆誠 (3) 順大
7 58.45 鈴木 健太郎 (3) 中京大
8 56.78 岩田 知大 (2) 筑波大院
9 54.44 中野 峻作 (3) 岐阜協立大
10 53.79 森下 海 (2) 大阪体育大
11 52.24 小島 健誠 (1) 立命館大
12 52.19 服部 空 (1) 岐阜協立大
13 51.06 佐々木 海聖 ROBLE
14 51.02 小寺 悠太 (3) 岐阜協立大
15 50.61 齊藤 漢生 (1) 流通経済大
16 49.12 末元 昂成 (3) 日本福祉大
17 48.06 北浦 弘之 中京大クラブ
18 47.78 神田 雅翔 (1) 松本大
19 47.61 萩原 倖司 (3) 松本大
20 44.94 鈴木 潤壱 (1) 静岡大
21 43.97 奥田 晃基 (3) 岐阜協立大
22 43.60 稲葉 良輔 Runway
23 42.26 古川 竜之介 静岡陸協
24 41.40 上原 隆伸 ターミガンズ長野
25 40.81 柘植 大和 (2) 市岐阜商高
26 40.38 西村 尋斗 (3) 大垣養老高
27 37.90 奥野 寿希 (1) 岐阜協立大
28 37.17 馬場 滉太 (2) 丸子修学館高
29 35.39 桶川 晃毅 (2) 信州大
30 34.93 長岩 輝 (3) 梓川高
DNS 早川 泰正 KYB
DNS 大橋 健太郎 静岡陸協

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 75.72 八木 一憲 みかん山
2 69.77 堤 洸太郎 (2) 筑波大
3 66.03 伊禮 悠平 KJAC
4 65.50 清川 裕哉 (3) 小山高
5 63.82 福岡 駿 (3) 順大
6 63.07 鷹尾 駿 (3) 国武大
7 62.36 朝田 康聖 (1) 大阪教育大
8 61.24 東 史音 (3) 城南静岡高
9 61.20 榊原 寛紀 豊田自動織機
10 60.99 榊間 隆晃 至学館クラブ
11 58.79 織田 翔万 (3) 名古屋大谷高
12 57.93 山田 航大 (3) 市岐阜商高
13 56.84 佐野 史社 (2) 岐阜協立大
14 55.92 垣内 司 (2) 更級農高
15 55.07 小泉 陸人 (2) 国武大
16 54.40 山本 大樹 静岡陸協
17 54.01 馬渕 寛都 (3) 小笠高
18 51.37 門谷 颯星 (1) 岐阜大院
19 50.16 梅田 孝哉 岐阜陸協
20 49.49 豊田 将司 愛知陸協
21 48.26 梨子田 峻 (1) 新潟医福大
22 46.34 平野 雄大 ターミガンズ長野
23 45.85 福井 達也 (4) 静岡大
24 42.66 那須 光翔 (2) 関商工高
DNS 山本 海翔 (2) 皇學館大
DNS 乾 颯人 GRATIS
DNS 増田 併介 (2) 掛川西高
DNS 那須 友翔 KYB
DNS 藤原 理希 (3) 伊勢学園高
DNS 峰 達也 三重県教員AC
DNS 塩川 拓 NAGANO APPLES
DNS 藤井 瑞樹 (3) 日大
DNS 中村 竜成 (1) 国士大
DNS 濱崎 康平 JAC EAST Ⅱ
DNS 新垣 暁登 ライフメッセージAC

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 藏重 みう (2) 中京大中京高
2 12.19 q 久保田 真子 (3) 東海大翔洋高
3 12.36 植村 美咲 (3) 四日市商高
4 12.47 寺平 祈愛 (2) 木祖中
5 12.66 駒田 真優 (3) 県岐阜商高
6 12.73 小林 万莉 (3) 東海大諏訪高
7 12.74 前川 優奈 (2) 宇治山田商高
DNS 新木 詩乃 小島プレス

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 小松 このみ (2) 安城学園高
2 12.23 藤森 七海 (2) 諏訪清陵高
3 12.27 清水 彩加 (1) 四日市商高
4 12.29 渡辺 葉月 (3) 済美高
5 12.44 宮澤 けい (1) 市立長野高
6 12.68 宮崎 佳乃 (3) 済美高
DNS 小林 七菜 (3) 沼津東高
DNS 樋口 七海 (2) 四日市商高

女子 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 井戸アビゲイル風果 (2) 甲南大
2 12.16 q 柴山 沙也香 NTN
3 12.18 q 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
4 12.55 北岡 依生希 (1) 環太平洋大
5 12.67 上野 叶夢 (1) 松阪商高
6 12.99 麻生 エイコ (3) 美濃加茂高
DNS 永野 真莉子 (株)デンソー

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 大城 珠莉 (2) 至学館大
2 12.24 世古 綾葉 (2) 宇治山田商高
3 12.29 岩井 樹梨亜 (3) 磐田北高
4 12.46 深澤 あまね (1) 中大
5 12.62 青柳 里央 (4) 松本大
6 12.70 大畑 晴香 (1) 三重大
DNS 森 樺音 (3) 済美高

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 沖 美月 (3) 岡崎城西高
2 12.28 山下 友佳 ヴィアティン三重
3 12.29 東名 明紅 (2) 済美高
4 12.29 鈴木 聖菜 (3) 駿河台大
5 12.32 高須 鮎香 (2) 山梨学大
6 12.34 髙藤 世那 (3) 長野日大高
7 12.51 森 彩乃 (3) 済美高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 柴山 沙也香 NTN
2 11.99 井戸アビゲイル風果 (2) 甲南大
3 12.04 藏重 みう (2) 中京大中京高
4 12.15 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
4 12.15 大城 珠莉 (2) 至学館大
6 12.16 沖 美月 (3) 岡崎城西高
7 12.22 久保田 真子 (3) 東海大翔洋高
8 12.25 小松 このみ (2) 安城学園高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 Q 小松 このみ (2) 安城学園高
2 24.83 久保田 真子 (3) 東海大翔洋高
3 24.91 宮澤 けい (1) 市立長野高
4 24.92 東名 明紅 (2) 済美高
5 25.24 鈴木 塔子 孔官堂
6 26.13 長村 紋 with
DNS 中迫 志穂子 (3) 岐阜大
DNS 吉田 紗弓 愛知高AC

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 Q 井戸アビゲイル風果 (2) 甲南大
2 24.10 q 大城 珠莉 (2) 至学館大
3 25.57 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高
4 26.07 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館高
5 26.26 川 ひま里 (3) 上野高
DNS 柴田 絹子 (3) 法大
DNS 小林 七菜 (3) 沼津東高
DNS 青山 ひより (1) 鈴鹿高

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 Q 藏重 みう (2) 中京大中京高
2 24.39 q 山中 日菜美 デンソー
3 24.58 フロレス アリエ (2) 東海大翔洋高
4 25.03 北岡 依生希 (1) 環太平洋大
5 25.35 鈴木 聖菜 (3) 駿河台大
6 25.36 宮崎 佳乃 (3) 済美高
7 25.79 谷崎 仁美 omg
DNS 山本 真菜 (2) 伊勢高

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 Q 名倉 千晃 NTN
2 24.19 q 森 樺音 (3) 済美高
3 24.69 森山 夢菜 (2) 時習館高
4 25.81 前川 優奈 (2) 宇治山田商高
5 25.87 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
6 26.20 中原 希空 (3) 東海大諏訪高
7 26.43 榎 亜可梨 (2) 斐太高
DNS 小針 涼葉 (3) 駿河台大

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 Q 樫山 楓 NTN
2 24.41 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
3 24.52 久野 なつ (4) 青山学院大
4 24.81 岩井 樹梨亜 (3) 磐田北高
5 25.09 深澤 あまね (1) 中大
6 25.86 唐澤 花実 (2) 中京大
7 25.95 西村 愛 (1) 日体大
DNS 渡辺 葉月 (3) 済美高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 名倉 千晃 NTN
2 23.73 井戸アビゲイル風果 (2) 甲南大
3 23.79 藏重 みう (2) 中京大中京高
4 23.88 大城 珠莉 (2) 至学館大
5 24.12 小松 このみ (2) 安城学園高
6 24.16 樫山 楓 NTN
7 24.26 森 樺音 (3) 済美高
8 24.74 山中 日菜美 デンソー

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 Q 生田 奈緒子 (3) 中京大
2 57.98 小畑 美空 (1) 中大
3 58.11 小池 愛美 (3) 長野日大高
4 59.03 市川 笑花 (2) 佐久長聖高
5 59.72 赤坂 彌羽 (3) 浜松聖星高
6 1:02.35 東浦 彩夏 (3) 宇治山田商高
DNS 濱千代 琳香 (3) 松阪商高
DNS 森 樺音 (3) 済美高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 Q 吉田 佳純 (1) 駿河台大院
2 57.47 q 佐野 こはな (2) 富士東高
3 58.16 北村 はる (2) 日本福祉大付高
4 59.05 御宿 ありす (3) 日大三島高
5 59.60 三澤 菜々美 (3) 伊那北高
6 1:02.07 稲岡 瑞月 (3) 上野高
7 1:02.20 豊田 芽以 (2) 神戸高
DNS 木下 慶乃 NSTC

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 Q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高
2 57.96 中島 明香 (2) 中京大中京高
3 58.86 山田 真梨子 (3) 青山学院大
4 58.91 中村 空夏 (2) 諏訪清陵高
5 1:01.35 前田 茜 (1) 亀山高
DNS 岡田 麻鈴 (2) 済美高
DNS 服部 りら (2) 鈴鹿高
DNS 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 Q 樫山 楓 NTN
2 57.71 後藤 里奈 (3) 大垣商高
3 58.83 中澤 愛菜 (1) 中京大中京高
4 58.95 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖高
5 59.77 中原 希空 (3) 東海大諏訪高
6 1:00.84 久田 朱里 (2) 伊勢学園高
7 1:03.37 山﨑 そよか TGK
DNS 黒川 紗梛 (4) 常葉大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 Q 政野 志歩 (3) 中京大中京高
2 57.14 q 青山 理奈 (3) 中京大中京高
3 57.21 q 丹澤 来羽 (2) 日大三島高
4 58.14 谷崎 仁美 omg
5 58.53 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
6 58.75 前出 心美 (2) 済美高
DNS 野村 優香 (2) 伊那北高
DNS 武田 亜子 (1) 日大三島高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.72 樫山 楓 NTN
2 55.97 吉田 佳純 (1) 駿河台大院
3 56.19 政野 志歩 (3) 中京大中京高
4 56.74 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高
5 57.01 青山 理奈 (3) 中京大中京高
6 57.04 丹澤 来羽 (2) 日大三島高
7 57.75 生田 奈緒子 (3) 中京大
8 58.10 佐野 こはな (2) 富士東高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.80 Q 萩原 さや (3) 中京大中京高
2 2:17.87 松下 輝来 (2) 東海大諏訪高
3 2:20.66 田島 愛理 (2) サレジオ高
4 2:23.45 稲岡 瑞月 (3) 上野高
5 2:26.73 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
DNS 武田 亜子 (1) 日大三島高
DNS 安藤 みなみ (1) 中京学院大
DNS 中林 樹里 (3) 辰野高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.25 Q 平野 里歩 (1) 中京大中京高
2 2:20.46 市川 笑花 (2) 佐久長聖高
3 2:21.38 伊藤 蒼遥 (3) 大垣日大高
4 2:23.34 畑 まどか (3) 宇治山田商高
5 2:23.69 近澤 里奈 (1) 県岐阜商高
6 2:25.35 酒井 菜々美 (3) 新潟医福大
DNS 山本 菜緒 (4) 常葉大
DNS 松本 未空 (1) 鈴鹿高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.62 Q 相場 茉奈 (2) 豊橋南高
2 2:13.76 q 下畑 文乃 (3) 京都教育大
3 2:23.33 池尾 優衣 (2) 信州大
4 2:23.68 大橋 佳奈 (2) 済美高
5 2:29.33 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖高
DNS 滝澤 かんな (3) 富士市立高
DNS 小山 愛結 (3) 安城学園高
DNS 須山 沙奈 (1) 宇治山田商高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.98 Q 青山 理奈 (3) 中京大中京高
2 2:15.35 q 倉野 加奈 (1) 皇學館大
3 2:15.78 q 杉浦 さくら (2) 豊田大谷高
4 2:17.07 q 竹平 優花子 (4) 順大
5 2:19.60 中野 彩月 (3) 益田清風高
6 2:22.55 増沢 結 (1) 東海大諏訪高
DNS 北村 彩菜 (1) 鈴鹿高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.98 NGR 青山 理奈 (3) 中京大中京高
2 2:09.94 平野 里歩 (1) 中京大中京高
3 2:10.47 下畑 文乃 (3) 京都教育大
4 2:11.57 杉浦 さくら (2) 豊田大谷高
5 2:12.15 萩原 さや (3) 中京大中京高
6 2:14.32 倉野 加奈 (1) 皇學館大
7 2:15.80 相場 茉奈 (2) 豊橋南高
8 2:19.79 竹平 優花子 (4) 順大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.23 Q 林 愛望 (2) 岡崎城西高
2 4:34.45 Q 安藤 優月 (2) 至学館大
3 4:36.90 Q 丹羽 琴音 (3) 中部大第一高
4 4:45.36 Q 安藤 みなみ (1) 中京学院大
5 4:45.49 Q 中村 柚音 (3) 伊那西高
6 4:51.07 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉高
7 4:51.70 丹戸 瑠梨 (3) 津商高
8 4:54.04 平野 生歩 (3) 津商高
9 4:56.37 増沢 結 (1) 東海大諏訪高
10 5:00.35 今村 円香 (2) 松阪高
11 5:00.67 白澤 加菜 (2) 三郷中
DNS 金子 藍 (1) 中京学院大
DNS 小澤 心羽 (2) 日大三島高
DNS 澤井 風月 (2) 宇治山田商高
DNS 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
DNS 住野 友理 (2) 斐太高
DNS 市川 梨愛 (2) 常葉大菊川高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.39 Q 佐藤 綾畝 (3) 刈谷高
2 4:39.79 Q 磯部 早良 (3) 安城学園高
3 4:41.15 Q 森田 日世莉 (3) 桑名高
4 4:43.53 Q 伊藤 蒼遥 (3) 大垣日大高
5 4:45.69 Q 沖 千都 (3) 常葉大菊川高
6 4:45.99 q 真柴 愛里 (2) 春富中
7 4:48.34 q 畑 まどか (3) 宇治山田商高
8 4:48.77 樋口 ほのか (2) 美濃加茂高
9 4:49.16 竹岡 紗代 (3) 長野日大高
10 4:49.28 森脇 光砂 (2) 伊那西高
11 4:51.47 富田 奈乃香 (3) 済美高
12 5:00.08 関 美澪 (2) 知徳高
13 5:00.46 伊藤 由莉 (1) 皇學館大
DNS 中野 彩月 (3) 益田清風高
DNS 小山 愛結 (3) 安城学園高
DNS 杉浦 未蘭 (2) 岡崎学園高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.82 森田 日世莉 (3) 桑名高
2 4:38.35 安藤 優月 (2) 至学館大
3 4:40.28 丹羽 琴音 (3) 中部大第一高
4 4:42.05 磯部 早良 (3) 安城学園高
5 4:43.26 佐藤 綾畝 (3) 刈谷高
6 4:44.22 安藤 みなみ (1) 中京学院大
7 4:44.94 伊藤 蒼遥 (3) 大垣日大高
8 4:47.88 畑 まどか (3) 宇治山田商高
9 4:47.91 中村 柚音 (3) 伊那西高
10 4:52.74 真柴 愛里 (2) 春富中
11 4:56.87 沖 千都 (3) 常葉大菊川高
DNS 林 愛望 (2) 岡崎城西高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:59.84 渡邉 葵 (3) 長野日大高
2 17:04.20 磯部 早良 (3) 安城学園高
3 17:13.23 富田 奈乃香 (3) 済美高
4 17:20.60 近藤 美波 (1) 松本深志高
5 17:32.44 安藤 優月 (2) 至学館大
6 17:41.12 加藤 若葉 (2) 中京学院大
7 17:43.24 山口 紋奈 (2) 光ヶ丘女子高
8 17:51.55 渡辺 柚那 (3) 安城学園高
9 17:53.30 杉浦 花音 (3) 安城学園高
10 17:54.53 稲葉 夢香 (2) 中京学院大
11 17:58.66 竹田 実紗 (3) 安城学園高
12 18:03.42 中村 柚音 (3) 伊那西高
13 18:07.75 猪頭 冬花 (2) 御殿場西高
14 18:09.55 金子 藍 (1) 中京学院大
15 18:12.58 田坂 望愛 (2) 美濃加茂高
16 18:20.04 出雲 千聖 (2) 韮山高
17 18:25.30 関 美澪 (2) 知徳高
18 18:28.66 坂田 朋花 (1) 安城学園高
19 18:56.67 岡田 優花 (2) 中京学院大
20 19:10.81 有賀 由紀恵 (2) 中京学院大
21 19:11.19 守塚 梨奈 (3) 知徳高
22 19:21.86 稲垣 心菜 (2) 浜松商高
23 19:58.86 佐々 遥菜 (3) 宇治山田商高
24 21:31.26 田邊 結菜 (2) 四日市高
25 26:09.29 神田 菜摘 (1) 名張青峰高
DNS 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉高
DNS 齊藤 結花 (3) 上田高
DNS 古川 天音 (1) 神戸学院大
DNS 嶋田 早紀 (4) 信大医陸
DNS 稲葉 惠里子 三重マスターズ
DNS ムネネ メリー (3) 鈴鹿大
DNS 須田 花音 (2) 神戸学院大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 古川 天音 (1) 神戸学院大
DNS 佐野 亜友美 静岡陸協

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 Q 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 14.39 q 林 美希 (1) 中京大中京高
3 15.46 永原 柚凪 (3) 長野日大高
4 15.49 今久保 美穂 (3) 上野高
5 16.16 土田 莉愛 (2) 中津商高
DNS 吉田 萌々 (3) 駿河台大
DNS 伊藤 日菜子 (2) 信州大
DNS 鈴木 さくら (2) 東学大

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 奥林 凜 (2) 至学館大
2 14.61 古橋 佳奈 (4) 山梨学大
3 15.07 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
4 15.84 濱地 きらら (2) 皇學館大
5 15.93 佐藤 莉子 (1) 日本女子体育大
6 16.05 唐澤 さくら (1) 佐久長聖高
7 17.23 小薮 凛音 (3) 大垣商高
DNS 市川 紗羅 (3) 市岐阜商高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 西川 知沙 (2) 日体大
2 14.45 眞田 桃子 (4) 東学大
3 14.50 辻 和佳奈 (3) 旭野高
4 14.78 稲田 楓 (3) 愛知学院大
5 15.47 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉高
6 15.67 清田 彩由里 (2) 関高
DNS 藤田 愛以花 (2) 富士市立高
DNS 西垣 朱音 (4) 国士大

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 Q 大松 由季 愛教大ク名古屋
2 14.21 q 木村 加乃 (2) 至学館大
3 14.98 小林 祐希穂 (1) 松阪商高
4 15.24 柳澤 結月 (1) 松本大
5 15.32 大川 ゆらり (2) 伊豆中央高
6 15.84 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
DNS 若園 茜 岐阜陸協

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 Q 猪岡 真帆 (4) 中京大
2 14.33 q 永井 真滉 (2) 東海大翔洋高
3 14.45 遠山 実希 トヨタ自動車
4 14.63 瀬々奈 璃乃 (1) 皇學館大
5 15.17 小林 菜月 (3) 飯田高
6 15.32 稲熊 汐里 (3) 東濃実業高
7 16.06 今田 涼花 (1) 山梨学大

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 大松 由季 愛教大ク名古屋
2 13.98 安藤 愛未 (2) 至学館大
3 14.24 猪岡 真帆 (4) 中京大
4 14.36 木村 加乃 (2) 至学館大
5 14.50 永井 真滉 (2) 東海大翔洋高
6 14.52 西川 知沙 (2) 日体大
7 14.52 林 美希 (1) 中京大中京高
8 14.66 奥林 凜 (2) 至学館大

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 Q 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
2 1:01.76 q 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
3 1:05.95 宮澤 璃瑠 (3) 浜北西高
4 1:07.01 藤山 実央 (2) 津西高
5 1:11.25 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
DNS 神田 彩名 (3) 名城大附高
DNS 石川 小晴 (2) 日大
DNS 佐々木 悠花 (2) 伊勢高
DNS 岡田 麻鈴 (2) 済美高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 Q 南澤 明音 松本土建
2 1:02.67 辻 和佳奈 (3) 旭野高
3 1:04.86 服部 明日風 (3) 中京大中京高
4 1:05.57 鈴木 花菜 (2) 高山西高
5 1:07.05 神村 未優夢 (3) 袋井高
6 1:07.07 佐伯 三葉 (3) 小諸高
DNS 松坂 果歩 (4) 皇學館大
DNS 服部 りら (2) 鈴鹿高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 Q 川端 涼夏 松本土建
2 1:03.78 前出 心美 (2) 済美高
3 1:04.02 夏目 紗彩 (2) 豊川高
4 1:04.31 遠山 奈月 (3) 至学館大
5 1:04.42 弓場 未森 (3) 浜松工高
6 1:06.63 栁澤 風花 (3) 小諸高
7 1:08.70 清田 彩由里 (2) 関高
DNS 竹田 高嶺 (3) 稲生高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 Q 吉田 佳純 (1) 駿河台大院
2 1:02.47 q 奥林 凜 (2) 至学館大
3 1:05.03 永野 朱音 (2) 愛知教育大
4 1:05.18 三澤 菜々美 (3) 伊那北高
5 1:06.24 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園高
6 1:07.49 荒井 冬彩 (2) 益田清風高
7 1:12.66 山﨑 そよか TGK
DNS 浅井 昌美 (3) 小笠高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 Q 九鬼 友梨恵 加藤建設
2 1:02.20 q 金森 佑奈 (3) 法大
3 1:05.68 森田 琉水 (2) 光ヶ丘女子高
4 1:05.84 高橋 風花 (3) 日大三島高
5 1:08.48 古川 智未 (2) 四日市商高
6 1:09.84 柳原 さくら (2) 聖マリア高
DNS 後藤 里奈 (3) 大垣商高
DNS 濱千代 琳香 (3) 松阪商高

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.62 川端 涼夏 松本土建
1 58.62 吉田 佳純 (1) 駿河台大院
3 59.09 九鬼 友梨恵 加藤建設
4 59.70 南澤 明音 松本土建
5 1:01.48 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
6 1:01.58 奥林 凜 (2) 至学館大
7 1:03.01 金森 佑奈 (3) 法大
8 1:04.19 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:19.29 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
2 11:20.73 後藤 梨奈 城西AC
3 11:22.43 岡本 凪布 (3) 皇學館大
4 11:27.97 中安 若菜 (2) 中京学院大
5 11:36.36 谷口 晴菜 (2) 岡崎城西高
6 11:49.38 西村 あい子 (1) 四日市南高
7 12:03.91 長見 京華 (3) 中京学院大
DNS 馬込 千帆 静岡陸協
DNS 原 舞奈 (4) 東学大
DNS 磯部 元美 静岡陸協

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:38.43 中川 晴子 (6) 名古屋大
2 23:48.99 川辺 のぞみ (1) 名古屋大院
3 24:16.40 上森 佳代 (3) 中京大
4 24:30.31 中野 彩月 (3) 益田清風高
5 26:08.42 則武 桃佳 (2) 中部学院大
6 26:53.16 近藤 瑞季 (2) 四日市南高
7 26:54.79 三浦 萌乃果 (3) 旭野高
8 27:00.24 齋藤 真吏亜 (2) 浜松工高
9 27:59.25 原 和子 (2) 韮山高
10 29:46.66 根岸 幸加 (2) 静岡商高
11 29:48.01 加世堂 温 (3) いなべ総合学園高
12 30:02.43 杉山 月乃 (2) 静岡学園高
13 30:04.59 土屋 聖吏葉 (2) 稲取高
14 30:13.36 諸岡 明日佳 (1) 長野工高
15 30:40.86 久松 結夏 (2) 日大三島高
16 32:40.02 平井 優那 (2) 高田高
DQ K1 立見 真央 (4) 中京大
DNF 金津 美咲 (2) 川越高
DNS 矢澤 美代子 飯田市陸協
DNS 中村 綾花 (3) 長野東高
DNS 岩﨑 琴美 (3) 稲生高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.86 Q フロレス アリエ
木村 美結
久保田 真子
松永 藍衣
東海大翔洋高
2 47.15 q 松原 美空
植村 美咲
樋口 七海
清水 彩加
四日市商高(A)
3 47.40 q 外園 愛梨
生田 奈緒子
柴崎 五月
浅岡 南帆
中京大
4 48.57 石田 怜
小林 祐希穂
小林 玲那
上野 叶夢
松阪商高
5 48.85 川口 和花
後藤 里奈
石崎 あゆむ
内山 実南
大垣商高
6 50.27 巴 里花
稲熊 汐里
稲熊 伶圭
田中 亜実
東濃実業高
7 51.22 柳澤 結月
青柳 里央
今井 希生
根本 樹
松本大
8 52.06 富井 詩子
倉田 乃綾
小林 凛
飯島 空
飯山高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 Q 井森 優月
中川 真友
前川 優奈
世古 綾葉
宇治山田商高
2 48.45 竹中 さくら
東名 明紅
大幸 穂乃花
前出 心美
済美高(B)
3 48.66 藤井 鈴奈
伊藤 風香
羽賀 柚月
神戸 ひなた
岡崎城西高
4 49.13 津村 杏奈
赤坂 彌羽
米澤 桃花
中村 優来
浜松聖星高
5 49.28 小林 万莉
福田 笑未
濵田 みなと
小口 葉奈
東海大諏訪高
6 50.88 鈴木 ひなた
黒井 綾乃
清水 希愛
渡邉 千夏
美濃加茂高
7 51.94 征矢 珠々
小松 理紗
麻和 楓花
原 美月
松本国際高
8 52.48 川 ひま里
柘植 愛花
林 梨心
藤谷 梨那
上野高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 Q 森 彩乃
渡邉 葉月
宮崎 佳乃
森 樺音
済美高(A)
2 47.96 野原 めぐみ
溝口 岬希
松下 陽菜
西川 ひより
東海学園大
3 48.11 濵島 月香
小松 このみ
榊原 詠美
青山 和奏
安城学園高
4 49.14 青木 咲羽
宮原 凛成
牧内 愛実
宮澤 けい
市立長野高
5 51.44 小林 嘩歩
金子 亜瑠
樋口 碧
大熊 杏美
坂城中
6 1:00.35 中村 美穂
山口 來夢
山路 彩乃
清水 寧々
四日市商高(B)
DNS 桶澤 こころ
小林 真昼
杉本 奈津希
藤牧 莉央
駿河総合高
DNS 伊藤 綺更
桐島 好香
佐々木 優希
佐野 心愛
鈴鹿高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 Q 大城 莉夢
小幡 胡実
加藤 涼音
中西 楓夏
至学館高
2 48.79 永原 柚凪
小林 弓珠
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大高
3 48.95 棚橋 実咲
駒田 真優
山脇 香蘭
成田 真綾
県岐阜商高
4 49.28 横山 綾香
三杉 七美
橋口 義美
奥林 凜
至学館大
5 51.70 濵山 瑞希
吉村 月乃
永野 朱音
佐野 文香
愛知教育大
DNS 奥田 彩愛
古川 莉彩
佐藤 優衣
市川 舞衣
沼津東高
DNS 井出 優奈
吉田 彩葉
川上 珠実
竹内 瑞喜
野沢中

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.95 Q 前田 紗希
倉橋 美穂
福本 萌菜
藏重 みう
中京大中京高
2 47.68 q 小野田 吏紗
小針 涼葉
鈴木 聖菜
清水 胡桃
駿河台大
3 49.11 荻原 希乃愛
鈴木 天音
佐伯 風帆
大森 里香
佐久長聖高
4 49.40 都築 美音
山口 こころ
永井 絵理香
中山 愛理
至学館大
5 51.43 桂木 風歌
大坪 久莉
鎌倉 帆乃香
鈴木 花菜
高山西高
DQ R8 栁澤 風花
比田井 凜
佐伯 三葉
碓氷 和叶
小諸高
DNS 荒木 杏
山本 真菜
西村 美央
池山 実侑
伊勢高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.90 NGR 福本 萌菜
倉橋 美穂
須崎 心優
藏重 みう
中京大中京高
2 46.49 NGR フロレス アリエ
木村 美結
久保田 真子
松永 藍衣
東海大翔洋高
3 46.72 森 彩乃
渡邉 葉月
宮崎 佳乃
森 樺音
済美高(A)
4 47.04 松原 美空
植村 美咲
樋口 七海
清水 彩加
四日市商高(A)
5 47.14 大城 莉夢
加藤 涼音
坂井 寿々
中西 楓夏
至学館高
6 47.14 井森 優月
中川 真友
前川 優奈
世古 綾葉
宇治山田商高
7 47.68 小野田 吏紗
小針 涼葉
鈴木 聖菜
清水 胡桃
駿河台大
8 47.70 外園 愛梨
生田 奈緒子
柴崎 五月
浅岡 南帆
中京大

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.28 Q 濵田 みなと
中原 希空
福田 笑未
三澤 百佳
東海大諏訪高
2 3:52.71 q 濵島 月香
石原 美空
石川 凜
中根 葵
安城学園高
3 3:53.34 熊谷 実華
森山 夢菜
小酒井 結菜
小原 すずか
時習館高
4 3:55.86 後藤 里奈
勝野 羽留香
加藤 愛梨
内山 実南
大垣商高A
5 3:59.30 フロレス アリエ
鈴木 満里奈
中井 七菜美
山口 琴愛
東海大翔洋高
DNS 荒木 杏
佐々木 麦乃
佐々木 悠花
山本 真菜
伊勢高
DNS 山本 真緒
森 琴音
村上 華穂
飛岡 愛心
皇學館高
DNS 三枝 千夏
中林 樹里
唐澤 ここな
有賀 雪乃
辰野高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.98 Q 御宿 ありす
櫻庭 寿乃
井出 咲来
丹澤 来羽
日大三島高
2 3:59.23 小澤 茉央
夏目 紗彩
塚本 愛奈
小澤 紗央
豊川高
3 4:09.31 栁澤 風花
佐伯 三葉
比田井 凜
碓氷 和叶
小諸高
4 4:18.81 山脇 香蘭
駒田 真優
小園 麻菜
成田 真綾
県岐阜商高
5 4:21.23 富井 詩子
倉田 乃綾
飯島 空
小林 凛
飯山高
6 4:24.50 黒田 紗良
近沢 野之華
永墓 はる花
髙田 萌々
大垣商高B
DNS 伊藤 愛梨
岩﨑 琴美
石崎 美羽
大森 みさき
稲生高
DNS 上嶋 乃愛
竹内 唯月
服部 りら
本多 志
鈴鹿高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.75 Q 林 杏茄
石川 紗衣
坂口 由花
吉竹 琴音
名城大附高
2 3:58.75 森 美波
鈴木 美咲
吉川 せな
大谷 遥香
愛工大名電高
3 4:03.36 加藤 陽菜
岡本 奈桜
匂坂 美菜
深津 夢叶
浜松商高
4 4:11.07 佐野 涼楓
渡辺 彩那
斉藤 彩乃
牧内 愛実
市立長野高
5 4:13.63 小森 和奏
麻生 エイコ
渡邉 千夏
纐纈 穂高
美濃加茂高
6 4:15.41 大幸 穂乃花
髙橋 衿圭
吉村 有美香
足立 美沙紀
済美高B
7 4:17.38 古川 智未
池田 真結
山路 彩乃
青柳 佳那
四日市商高

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.50 Q 大鹿 愛和
佐伯 風帆
大森 里香
渡邉 陽乃
佐久長聖高
2 3:52.27 q 溝口 岬希
西川 ひより
松下 陽菜
畔柳 幸奈
東海学園大
3 4:03.63 菊池 春花
鈴木 快枝
及川 結菜
野添 凜々花
富士見高
4 4:09.73 東浦 彩夏
中村 里菜
宮端 柚璃
渡邉 心音
宇治山田商高
5 4:11.22 清田 彩由里
足立 和樺
朱 雅秋
酒井 茉帆
関高
6 4:16.94 近藤 結捺
浅井 那未
神谷 桜子
林 夢花
いなべ総合学園高
7 4:27.88 加納 花笑
宮本 結花
白澤 柚葉
白澤 加菜
三郷中

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.53 Q 中澤 愛菜
中島 明香
和佐田 真広
中野 知咲
中京大中京高
2 3:48.83 q 前出 心美
渡邉 葉月
宮崎 佳乃
森 樺音
済美高A
3 4:02.84 久田 朱里
牧井 砂樹
村田 まどか
遠藤 なずな
伊勢学園高
4 4:05.01 津村 杏奈
赤坂 彌羽
新見 琉菜
鈴木 夏莉菜
浜松聖星高
5 4:18.20 鎌倉 帆乃香
大坪 久莉
鈴木 花菜
桂木 風歌
高山西高
6 4:19.93 星野 沙羅
赤羽 椛
太田 さくら
上條 愛美
松商学園高
DNS 金森 比那
高橋 沙季
田島 七里香
林 真利愛
至学館高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:45.38 NGR 中澤 愛菜
中島 明香
中野 知咲
政野 志歩
中京大中京高
2 3:48.84 前出 心美
宮崎 佳乃
渡邉 葉月
森 樺音
済美高A
3 3:49.23 御宿 ありす
櫻庭 寿乃
高橋 風花
丹澤 来羽
日大三島高
4 3:50.66 石原 美空
小松 このみ
榊原 詠美
中根 葵
安城学園高
5 3:50.85 大鹿 愛和
市川 笑花
佐伯 風帆
渡邉 陽乃
佐久長聖高
6 3:54.00 濵田 みなと
中原 希空
福田 笑未
三澤 百佳
東海大諏訪高
7 3:55.64 溝口 岬希
西川 ひより
松下 陽菜
畔柳 幸奈
東海学園大
8 3:59.23 林 杏茄
石川 紗衣
坂口 由花
吉竹 琴音
名城大附高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.71 渡邉 深友 (1) 愛知教育大
2 1.71 浅井 さくら 伊勢学園教員
3 1.68 小林 美月 (3) 伊豆中央高
4 1.65 小寺 波音 (2) 日本女子体育大
5 1.60 濱田 真帆 (3) 静岡東高
6 1.60 神谷 京奈 (2) 東海学園大
7 1.60 鈴木 菜美 (2) 岡崎北高
8 1.55 中村 友香 (3) 名古屋大
8 1.55 勝 成望 (3) 東海学園大
10 1.55 河尻 優来 (2) 美濃加茂高
11 1.55 山﨑 彩夏 静岡陸協
12 1.50 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽高
12 1.50 太田 さくら (2) 松商学園高
12 1.50 間道 由希恵 (2) 宇治山田商高
12 1.50 中山 鈴菜 (3) 恵那東中
12 1.50 粂 美帆 (2) 大垣日大高
12 1.50 野田 花音 (3) 津商高
12 1.50 山路 瀬里羽 (2) 宇治山田商高
12 1.50 鈴木 優芽 (1) 磐田農高
12 1.50 林 美希 (1) 中京大中京高
12 1.50 辻 怜樹 (3) 松阪商高
22 1.50 澤田 華 (1) 四日市商高
22 1.50 清水 万帆 (1) 四日市商高
24 1.50 石田 桃香 (2) 不破高
24 1.50 井ノ口 世菜 (3) 豊里中
24 1.50 田口 小夢希 (3) 韮山高
24 1.50 猿渡 佳蓮 (2) 市岐阜商高
24 1.50 渡邉 園子 (2) 浜松工高
NM 山本 琉凪 (1) 美濃加茂高
NM 山口 萌花 (3) 県岐阜商高
NM 関谷 和香 (3) 上田東高
NM 上村 文寧 (1) 諏訪二葉高
NM 白木 美宇 (1) 加納高
DNS 野村 結 (3) 加納高
DNS 大森 玲花 (2) 軽井沢A&AC
DNS 並木 彩華 (2) 野沢中
DNS 小林 弓珠 (3) 長野日大高
DNS 齋藤 みゆに (1) 中京大
DNS 飯田 真子 静岡陸協
DNS 栗林 月碧 (3) 中野立志館高
DNS 吉岡 美音 (3) 岡崎城西高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.92 荻野 未悠 (3) 浜松南高
2 3.70 渡邊 南月 (2) 日体大
3 3.60 逸見 綾子 SMILEY
4 3.60 水上 真里 (4) 中大
5 3.40 磯貝 茅於 (3) 岡崎城西高
5 3.40 鈴木 彩瑛 (2) 日本女子体育大
5 3.40 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖高
8 3.30 小河路 未悠 (3) 浜松商高
9 3.20 宮﨑 瑛子 (3) 浜松市立高
10 3.20 黒田 彩夏 (1) 皇學館大
11 3.10 野村 ひかり (3) 高遠高
12 3.00 田中 愛 (2) 松本大
13 3.00 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
14 2.90 安田 妃々華 (3) 岐阜総合高
14 2.90 岩下 栞 (3) 佐久長聖高
16 2.90 横山 遼香 (3) 岐阜総合高
17 2.80 清水 愛奈 (2) 松本大
18 2.80 赤井 千紘 城西AC
19 2.60 田中 咲良 (2) 四日市高
20 2.60 松田 ゆうか (3) 市立長野高
20 2.60 加藤 希歩 (2) 岐阜総合高
22 2.40 椋梨 萌 (2) 美濃加茂高
NM 永田 梨馨 (1) 宇治山田商高
NM 広瀬 千尋 (2) 岐阜協立大
NM 齋藤 未来 (3) 至学館高
DNS 山田 彩乃 (3) 県岐阜商高
DNS 深尾 美希 (1) 長野工高
DNS 佐々木 麦乃 (1) 伊勢高
DNS 白井 澪奈 (2) 皇學館高
DNS 浦津 ななの (2) 慶應義塾大
DNS 高山 華梨 (3) 皇學館高
DNS 宮﨑 陽子 (1) 関西学院大
DNS 塩崎 泉 (3) 筑波大
DNS 須山 深琉 (3) 日大
DNS 若園 茜 岐阜陸協
DNS 間宮 里菜 アクトス
DNS 八木田 沙梛 (4) 常葉大
DNS 杉本 彩 (1) 常葉大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +0.5 山下 友佳 ヴィアティン三重
2 5.98 +2.4 吉村 月乃 (4) 愛知教育大
3 5.95 +1.7 小林 聖 (4) 岐阜協立大
4 5.83 +1.8 明星 光 愛知陸協
5 5.75 +1.1 澤井 萌奈 (4) 山梨学大
6 5.71 +1.8 秦 くるみ (2) 伊豆中央高
7 5.64 +1.6 小林 はづき (3) 名古屋大
8 5.62 +3.4 宮原 凛成 (2) 市立長野高
9 5.62 +0.0 猪岡 真帆 (4) 中京大
10 5.51 +2.9 水野 舞音 SMILEY
11 5.48 -0.5 勝 成望 (3) 東海学園大
12 5.47 +3.0 早川 智子 (1) 駿河台大
13 5.41 +1.3 冨塚 日南々 (3) 立大
14 5.40 +1.2 柴田 菜那 (3) 名城大附高
15 5.40 -0.9 山野 綾香 (3) 皇學館大
16 5.36 +2.3 金子 亜瑠 (3) 坂城中
17 5.35 -0.5 大田 瑞穂 (3) 中京大中京高
18 5.35 +2.4 田中 綺 (3) 岐阜農林高
19 5.34 +1.8 辰巳 奈那 (3) 皇學館大
20 5.32 +1.7 近沢 野之華 (2) 大垣商高
21 5.29 +1.8 可児 美咲 (3) 済美高
22 5.19 +3.0 中田 彩花 (2) 斐太高
23 5.17 +2.2 小林 菜月 (3) 飯田高
24 5.14 +1.1 浦野 奈央 (3) 環太平洋大
25 5.13 +1.3 峰田 愛子 (1) 静岡大
26 5.11 +0.7 宮下 留花 (2) 上田高
27 5.05 -1.3 村岡 紗千 (3) 神戸高
28 5.05 +1.6 比田井 凜 (3) 小諸高
29 5.01 +0.9 鈴木 陽世梨 (2) 松本大
30 4.97 +1.4 山際 乃愛 (2) いなべ総合学園高
31 4.82 +2.1 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘高
32 4.71 +3.1 大﨑 にこ (1) 東海大諏訪高
33 4.69 +3.3 田中 榛那 (1) 大垣商高
NM 小倉 歩華 (2) 岡谷南高
DNS 土井 なつみ (2) 皇學館高
DNS 小林 南実 ライフメッセージAC
DNS 渡辺 実優花 (1) 名城大附高
DNS 松村 琴都 (1) 瑞陵高
DNS 牧野 澄 (3) 津西高
DNS 小野田 吏紗 (4) 駿河台大
DNS 中津川 亜月 (2) 横浜国立大
DNS 松尾 瑚捺 (3) 浜松商高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.88 -0.7 浅野 紗弥香 東海学園TC
2 12.33 +1.3 稲熊 詩帆 (1) 広島大院
3 12.30 -0.1 中山 実優 (3) 中京大
4 12.19 -2.3 加藤 早紀 小島プレス
5 11.91 -0.1 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
6 11.87 -3.3 糟谷 友里 小島プレス
7 11.87 +1.2 小寺 波音 (2) 日本女子体育大
8 11.78 +1.4 浅井 さくら 伊勢学園教員
9 11.64 +0.5 木村 莉子 (2) 愛知教育大
10 11.59 -0.1 石川 凜 (2) 安城学園高
11 11.58 +1.4 勝 成望 (3) 東海学園大
12 11.42 +0.4 栗田 葉音 (2) 磐田北高
13 11.38 -0.4 上田 愛依 (2) 東海大翔洋高
14 11.32 +1.9 宮﨑 優季 県競対本部
15 11.29 +1.6 濱地 きらら (2) 皇學館大
16 11.25 +0.0 峰田 愛子 (1) 静岡大
17 11.09 +0.5 澁井 舞香 (2) 浜松商高
18 11.04 -0.7 宮下 優希菜 (1) 松本大
19 11.03 +1.7 武田 陽菜 (3) 宇治山田商高
20 11.01 -1.4 松村 栞里 (3) 小笠高
21 11.01 -0.2 加島 小浦 (2) 松本工高
22 11.01 -1.2 牧内 愛実 (2) 市立長野高
23 10.94 -1.1 中山 瑠奈 (2) 皇學館大
24 10.86 +2.0 近沢 野之華 (2) 大垣商高
25 10.83 -1.6 菊川 夢空 (3) 県岐阜商高
26 10.78 -0.5 永原 柚凪 (3) 長野日大高
27 10.75 +1.6 人見 桃香 (2) 三重大
28 10.73 -1.9 吉村 葵 (1) 松本大
29 10.63 +1.0 濱田 真帆 (3) 静岡東高
30 10.54 +0.0 加藤 愛梨 (3) 大垣商高
31 10.51 -0.2 江口 友月 (3) 県岐阜商高
NM 袴田 春花 (3) 磐田農高
DNF 棚橋 実加 (4) 東海学園大
DNS 山本 紫織 (1) 伊勢高
DNS 久保 和奏 (2) 鹿屋体育大
DNS 渡辺 実優花 (1) 名城大附高
DNS 中津川 亜月 (2) 横浜国立大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.53 村瀬 にこ (2) 浜松工高
2 13.49 床辺 彩乃 (2) 国士大
3 13.41 岩本 乙夏 (1) 中京大
4 12.82 谷口 梨瑠 (1) 日体大
5 12.32 小原 恵 (2) 名古屋大谷高
6 12.32 坂山 成 (1) 松阪商高
7 12.10 辻 萌々子 (3) 名古屋大谷高
8 12.09 山田 真央 (1) 安城学園高
9 11.66 永原 璃桜 (3) 長野高専
10 11.60 前田 優海亜 (1) 済美高
11 11.37 鈴木 広依 (2) 東海大翔洋高
12 11.28 川北 海万梨 (1) 松阪商高
13 11.26 鈴木 由羅 静岡陸協
14 11.25 小林 弥希 (2) 松本大
15 11.19 立木 杏衣理 (3) 市岐阜商高
16 11.12 榊原 梨子 (1) 至学館大院
17 11.03 飯島 志伸 (2) 松阪商高
18 10.97 松林 萌 (3) 長野東高
19 10.96 松林 彩 (1) 長野東高
20 10.84 矢口 瑠璃 (1) 東海大
21 10.82 伊藤 圭菜 (2) 至学館高
22 10.79 田原 未唯奈 (2) 流通経済大
23 10.72 日髙 千鶴 (3) 修文女子高
24 10.47 志津 明純花 (2) 坂下高
25 10.27 福井 杏 (2) 岐阜大
26 10.26 松浦 寧々 (2) 東海大翔洋高
27 10.21 寺田 智実 (3) 高山西高
28 10.17 梅原 朱加莉 (4) 流通経済大
29 10.06 宮川 萌花 (3) 修文女子高
30 9.83 石原 未結 (2) 済美高
31 9.64 尾関 紗佳 (2) 豊科高
32 9.33 秋穂 真理 (2) 佐久長聖高
33 8.89 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野高
34 8.54 浅尾 実和 (2) 飛騨高山高
DNS 田近 嵯季 (1) 仙台大
DNS 伊川 綾子 三重陸協
DNS 近藤 沙南 (4) 中京大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.83 近藤 沙南 (4) 中京大
2 45.67 平野 優花 (4) 日体大
3 43.17 岩本 乙夏 (1) 中京大
4 41.74 加納 京果 (1) 天理大
5 40.95 小原 桃華 (4) 九州共立大
6 40.45 伊藤 圭菜 (2) 至学館高
7 39.96 近藤 未空 トヨタ自動車
8 39.19 影山 悠 (1) 順大
9 38.50 ハビリ サロッテ (3) 磐田北高
10 37.89 嵯峨 吹雪 (2) 岐阜協立大
11 37.41 日髙 千鶴 (3) 修文女子高
12 37.35 西井 琳音 (3) 三重高
13 36.66 小林 幸音 (2) 中京大
14 35.67 横山 紗理那 (3) 浜名高
15 35.40 永原 璃桜 (3) 長野高専
16 35.23 佐藤 綺海 (1) 至学館大
17 34.87 喜多嶋 良子 三重マスターズ
18 34.82 中島 彩瑛 (1) 中京大
19 34.16 桜井 希美 (1) 済美高
20 33.75 日下部 友香 (3) 済美高
21 33.53 石原 未結 (2) 済美高
22 33.40 藤田 唯愛 (1) 松阪商高
23 32.82 鈴木 由羅 静岡陸協
24 32.60 清水 美里 (4) 至学館大
25 32.05 小山 莉穂 (2) 市立長野高
26 30.99 松本 渚 (3) 宇治山田高
27 30.76 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商高
28 30.40 鎌倉 有希 (1) 済美高
29 29.84 住 凜華 (3) 松本筑摩高
30 29.33 志津 明純花 (2) 坂下高
31 26.54 荒井 葵凪 (4) 松本大
32 25.74 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘高
33 25.23 神林 杏花 (2) 上田高
DNS 萩野 愛菜 (2) 済美高
DNS 大江 瑠依 (3) 皇學館高
DNS 田近 嵯季 (1) 仙台大
DNS 萩原 那緒 静岡陸協
DNS 坂井 美藍 (2) 順大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.20 松島 成美 (4) 国武大
2 56.14 佐藤 若菜 県スポーツ協会
3 55.26 濱口 真幸 (1) 明国医大
4 54.16 東 澪 ろけっと団
5 53.91 白木 七星 (4) 岐阜協立大
6 52.94 平岩 志萌 (2) 筑波大
7 52.51 坂本 日和 (3) 大阪体育大
8 50.99 高孝 美咲 (1) 筑波大
9 49.80 岡江 未莉 (1) 至学館大
10 49.75 大森 彩椰 (1) 中部学院大
11 49.58 杉山 文美 (2) 岐阜協立大
12 49.23 小河 遥花 (1) 中京大
13 49.12 平野 栞菜 (4) 中京大
14 46.83 朝倉 礼歩 (4) 日体大
15 45.90 中嶋 日向子 (1) 中京大
16 45.79 中村 朋美 (3) 済美高
17 45.72 今野 絵梨香 (4) 岐阜協立大
18 45.36 西井 琳音 (3) 三重高
19 44.44 北村 瑠美 (2) 岐阜協立大
20 43.14 宮川 萌花 (3) 修文女子高
21 40.90 田原 未唯奈 (2) 流通経済大
22 40.21 梅澤 佑月 (3) 知徳高
23 38.61 小林 朋子 (3) 飯山高
24 37.85 福井 杏 (2) 岐阜大
25 37.31 鈴木 万結子 (3) 裾野高
26 37.10 鈴木 あん (2) 済美高
27 34.87 熊田 遥 (3) 熱海高
28 33.95 荒井 葵凪 (4) 松本大
29 32.35 後藤 芹凜 (2) 三重高
30 32.24 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘高
31 31.68 神林 杏花 (2) 上田高
32 17.14 一志 琉月 (1) 松本国際高
DNS 萩野 愛菜 (2) 済美高
DNS 中嶋 尋海 静岡陸協
DNS 坂井 美藍 (2) 順大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.78 NGR 斉藤 真理菜 スズキ
2 54.12 田畑 美羽 (1) 中京大
3 52.55 奥田 愛華 (4) 国士大
4 51.89 石垣 綾香 (3) 中京大
5 51.18 辻 萌々子 (3) 名古屋大谷高
6 51.08 山川 楓 (3) 松阪商高
7 50.76 金子 春菜 市原産業
8 48.47 倉田 紗優加 (2) 伊那北高
9 45.70 堤 陽菜 (2) 名古屋大谷高
10 45.01 桜井 希美 (1) 済美高
11 44.92 湯本 珠実 (4) 新潟医福大
12 44.05 濱 麗 ライフメッセージAC
13 43.58 榊原 梨子 (1) 至学館大院
14 42.95 川合 小想 (3) 松阪商高
15 42.84 今井 菜月 (1) 岐阜大
16 42.04 田中 友梨 (2) 至学館大
17 41.45 西山 育未 ゼビオ
18 41.10 松浦 和奏 (3) 袋井高
19 40.33 兒玉 栞 (3) 藤枝明誠高
20 39.91 小林 弥希 (2) 松本大
21 39.76 大橋 愛美 (4) 至学館大
22 38.93 増澤 美優 (2) 松本国際高
23 38.69 山本 あこ (3) 南伊勢高
24 38.67 高木 悠 (3) 松崎高
25 38.48 小川 晴美 (2) 松崎高
26 37.83 杉山 そら (3) 中京大
27 37.80 中村 朋美 (3) 済美高
28 36.95 小川 真子 (3) 県岐阜商高
29 36.51 嶋田 佳純 (3) 松阪商高
30 36.50 朝田 千裕 (1) 武義高
31 36.46 山田 柚葵 (2) 市立長野高
32 36.10 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館高
33 36.09 松本 渚 (3) 宇治山田高
34 36.04 谷重 あさひ (2) 市岐阜商高
35 35.46 金子 亞未 (3) 静岡大
36 31.73 松林 萌 (3) 長野東高
DNS 岡 穂乃夏 (4) 鈴鹿中等
DNS 鈴木 広依 (2) 東海大翔洋高
DNS 坂倉 杏奈 JAC EAST Ⅱ
DNS 舘林 都美 みかん山
DNS 望月 知葉 (4) 東学大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment