東海学生陸上夏季大会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 東海学生陸上競技夏季大会
(2022年7月31日~8月01日)

画像

2022 東海学生陸上競技夏季大会が 2022年7月31日 (日) ~ 8月01日 (月) の2日間、愛知県岡崎市・マルヤス岡崎龍北スタジアムで開催されます。ここでは、東海学生陸上競技夏季大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

2022 東海学生陸上夏季大会

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2021 東海学生陸上夏季大会

2021 東海学生陸上競技夏季大会
(2021年8月08日~09日)

画像

2021 東海学生陸上競技夏季大会が 2021年8月08日 (日) ~ 09日 (月) の2日間、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、東海学生陸上競技夏季大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海学生夏季

 

別の記事へリンク 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 NGR 本郷 汰樹 (M1) 名古屋大
2 10.50 栗川 克章 (3) 常葉大
3 10.70 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
4 10.73 西山 桐矢 (1) 中京大
4 10.73 小出 郁弥 (4) 中京大
6 10.76 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
7 10.86 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
DNS 竹内 大和 (2) 中京大

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 佐野 尊 (1) 中京大
2 10.56 寺﨑 崇悦 (2) 中京大
3 10.57 髙橋 舞羽 (4) 中京大
4 10.69 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
5 10.78 高橋 隆晟 (3) 中京大
5 10.78 藤井 晃大 (4) 東海学園大
7 10.78 宮田 優多 (3) 愛知教育大
8 11.01 松井 修平 (1) 至学館大

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 中山 凌 (3) 愛知教育大
2 10.85 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 10.86 鈴木 愛矢 (2) 常葉大
4 10.89 北村 祐人 (3) 愛知教育大
5 11.02 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大
6 11.04 山崎 駆 (3) 静岡大
7 11.08 新崎 徳也 (1) 南山大
DNS 向井 羽汰 (1) 愛知学院大

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 中嶋 謙 (3) 中京大
2 10.74 川津 優太 (4) 名古屋学院大
3 10.83 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
4 10.89 大林 湧 (2) 岐阜聖徳学園大
5 10.94 河合 大志 (3) 至学館大
6 11.00 伊藤 翼 (4) 常葉大
7 11.03 山本 翔太 (3) 東海学園大
DNS 増田 大斗 (1) 至学館大

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 村上 海吏 (3) 中京大
2 10.97 荒木 誉天 (3) 至学館大
3 11.01 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
4 11.01 永野 響 (1) 中京大
5 11.02 永野 光輝 (1) 岐阜協立大
6 11.11 宇佐美 瑛久 (1) 名古屋工業大
7 11.15 福岡 光貴 (2) 名城大
8 11.54 久保 克真 (2) 名古屋工業大

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 伊藤 有哉 (2) 至学館大
2 10.95 牧原 浩樹 (2) 至学館大
3 11.02 田北 晴也 (1) 中京大
4 11.12 岡田 陸 (3) 常葉大
5 11.16 前田 和軌 (3) 愛知教育大
6 11.25 大島 匠 (1) 中京大
DNS 須崎 雅也 (4) 中京大
DNS 遠藤 慶人 (4) 中京大

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 清水 章吾 (2) 中京大
2 10.90 石原 翔 (4) 東海学園大
3 10.91 岩瀬 圭佑 (3) 中京大
4 10.94 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
5 10.95 近藤 光氣 (2) 岐阜協立大
6 11.12 西川原 友輝 (1) 名古屋大
7 11.12 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
8 11.13 磯部 亮太 (4) 中部大

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 簑原 広歩 (1) 中京大
2 11.08 新海 涼司 (M2) 名古屋大
3 11.11 伊藤 和磨 (3) 中京大
4 11.15 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
5 11.17 福島 三輝 (1) 東海学園大
6 11.18 長江 来樹 (1) 中京大
7 11.30 角谷 俊弥 (4) 南山大
8 11.32 望月 雅史 (1) 至学館大

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 佐藤 智博 (4) 中京大
2 11.02 足立 龍之介 (1) 中京大
3 11.25 坂田 翔悟 (4) 日本福祉大
4 11.26 大泉 竣太郎 (3) 愛知学院大
5 11.26 川村 渉斗 (3) 中部大
6 11.29 榊間 康生 (3) 南山大
7 11.75 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS 針生 祥平 (3) 名古屋大

男子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 大場 稜斗 (4) 静岡大
2 11.33 桜木 優斗 (2) 名城大
3 11.38 上薗 巧 (1) 愛知大
4 11.47 江坂 真凜 (1) 名古屋工業大
5 11.50 芦田 翔 (1) 至学館大
6 11.52 ??村 拓也 (4) 岐阜協立大
7 11.62 池田 篤志 (3) 静岡大
8 11.63 藏辻 賢 (4) 中部大

男子 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 曽川 鷹之 (3) 常葉大
2 11.08 長瀬 博哉 (4) 静岡大
3 11.17 加藤 烈 (3) 岐阜協立大
4 11.22 阿部 洋之 (4) 日本福祉大
5 11.37 山口 寛大 (1) 南山大
6 11.43 波多野 晃大 (4) 中京大
7 11.50 星井 駿佑 (2) 岐阜協立大
DNS 髙間 聖大 (2) 名古屋大

男子 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 大島 健吾 (4) 名古屋学院大
2 11.29 小西 伴弥 (3) 名城大
3 11.31 森 悠太 (1) 東海学園大
4 11.31 酒井 渉太 (4) 静岡大
5 11.34 中谷 太一 (3) 愛知大
6 11.39 梅谷 将成 (3) 中部大
7 11.54 多田 悠人 (4) 近大高専
8 11.58 為 悟 (3) 名城大

男子 100m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 山田 健太 (4) 東海学園大
2 11.25 安永 英生 (2) 愛知教育大
3 11.32 木林 翼 (3) 愛知学院大
4 11.34 久野 明 (2) 愛知教育大
5 11.44 坂 公希 (2) 至学館大
6 11.49 斎藤 惠太 (2) 名古屋学院大
7 11.58 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
8 12.27 藤井 裕士 (3) 岐阜協立大

男子 100m 予選14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 林 幸輝 (1) 名古屋工業大
2 11.37 岩田 勇来 (2) 至学館大
3 11.46 時守 慧乙 (1) 名古屋学院大
4 11.54 白邦 勇樹 (2) 名城大
5 11.57 笠井 謙一朗 (M2) 名古屋工業大
6 11.75 川崎 哲彰 (1) 名古屋大
7 11.92 森岡 隆文 (M1) 名古屋工業大
DNS 野末 大介 (2) 中京大

男子 100m 予選15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 山田 真夢 (3) 至学館大
2 11.28 田中 嶺 (4) 日本福祉大
3 11.63 武藤 正樹 (1) 名古屋工業大
4 11.70 早川 佳佑 (3) 愛知大
5 11.83 山田 海斗 (1) 静岡大
DQ FS 畑 雄心 (3) 中京大
DNS 松井 秀太 (4) 常葉大
DNS 伊藤 聡武 (1) 常葉大

男子 100m 予選16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 宮崎 健斗 (1) 愛知学院大
2 11.34 中畑 魁斗 (4) 常葉大
3 11.40 袴田 岬 (2) 常葉大
4 11.40 佐野 雄星 (2) 名古屋大
5 11.55 岡﨑 稜汰 (5) 鈴鹿高専
6 11.83 古川 睦己 (1) 常葉大
7 11.98 亀川 翔也 (1) 愛知淑徳大
DNS 小山 拓海 (2) 常葉大

男子 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 日野 龍希 (4) 中京大
2 11.44 金田 隼弥 (3) 名古屋大
3 11.63 町田 啓允 (2) 愛知大
4 11.67 鈴木 悠斗 (1) 中京大
5 11.69 石本 尚輝 (2) 愛知学院大
6 11.70 本堂 悠晟 (2) 東海学園大
7 11.85 寺井 建人 (3) 中部大
8 11.90 細谷 勇太 (4) 名古屋学院大

男子 100m 予選18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 長谷川 真優 (1) 愛知学院大
2 11.55 大内 慎也 (M2) 名古屋大
3 11.58 佐藤 貴裕 (3) 東海学園大
4 11.61 長谷川 太一 (1) 日本福祉大
5 11.64 加藤 寛之 (3) 静岡大
6 11.65 松尾 高汰 (2) 至学館大
7 11.67 清水 涼雅 (2) 愛知教育大
8 11.96 伊藤 佳 (3) 東海学園大

男子 100m 予選19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 寺田 大作 (2) 東海学園大
2 11.60 伊藤 颯汰 (2) 日本福祉大
3 11.73 藤田 修平 (2) 名城大
4 11.83 浦岡 亮太 (1) 中京大
5 11.92 山本 孝哉 (3) 中部大
6 12.35 坂村 翼 (1) 愛知学院大
7 12.36 山内 大生 (1) 名城大
8 12.67 小泉 翔太 (1) 愛知学院大

男子 100m 予選20組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 三木 大輔 (4) 名城大
2 11.61 戸谷 壮宏 (2) 名城大
3 11.64 岸 大樹 (3) 東海学園大
4 11.68 平松 渉夢 (2) 日本福祉大
5 11.71 藁科 怜也 (1) 静岡大
6 11.74 渡邉 陸皇 (2) 愛知大
7 11.98 福井 啓斗 (1) 南山大
8 12.01 髙橋 聖弥 (1) 名古屋工業大

男子 100m 予選21組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 羽地 広輔 (1) 愛知教育大
2 11.73 田中 椋 (2) 中部大
3 12.25 大脇 康平 (1) 愛知学院大
4 12.34 鍋島 大騎 (4) 名古屋学院大
5 12.39 髙木 一真 (4) 静岡県立大
6 12.56 村山 智則 (4) 名古屋学院大
7 13.06 井口 颯太郎 (4) 日本福祉大
DNS 宮崎 修輔 (4) 至学館大

男子 100m 予選22組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 青井 拓海 (2) 南山大
2 11.19 山田 陸駆 (2) 名城大
3 11.20 溝口 宏直 (4) 東海学園大
4 11.23 上村 壮汰 (1) 名古屋大
5 11.45 高部 海 (3) 愛知学院大
6 11.76 足立 涼輔 (1) 名古屋大
7 11.97 寺道 航平 (1) 南山大
8 12.17 榛村 恵武 (1) 南山大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 中山 凌 (3) 愛知教育大
2 10.63 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
3 10.64 川津 優太 (4) 名古屋学院大
4 10.69 藤井 晃大 (4) 東海学園大
5 10.73 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
6 10.76 高橋 隆晟 (3) 中京大
7 10.76 小出 郁弥 (4) 中京大
DNF 西山 桐矢 (1) 中京大

男子 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 本郷 汰樹 (M1) 名古屋大
2 10.58 寺﨑 崇悦 (2) 中京大
3 10.61 中嶋 謙 (3) 中京大
4 10.62 佐野 尊 (1) 中京大
5 10.62 栗川 克章 (3) 常葉大
6 10.63 佐藤 智博 (4) 中京大
7 13.00 髙橋 舞羽 (4) 中京大
DNS 塚原 星来 (2) 岐阜協立大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 髙橋 舞羽 (4) 中京大
2 21.72 佐藤 智博 (4) 中京大
3 22.06 佐野 尊 (1) 中京大
4 22.10 川端 功輝 (4) 静岡県立大
DNS 本郷 汰樹 (M1) 名古屋大
DNS 竹内 大和 (2) 中京大
DNS 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
DNS 永野 響 (1) 中京大

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 松井 修平 (1) 至学館大
2 22.61 大林 湧 (2) 岐阜聖徳学園大
3 22.67 尾張 龍希 (1) 東海学園大
4 22.81 山崎 駆 (3) 静岡大
5 22.89 河合 大志 (3) 至学館大
DNS 中嶋 謙 (3) 中京大
DNS 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
DNS 梅谷 太紀 (2) 中京大

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 川津 優太 (4) 名古屋学院大
2 22.30 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
3 22.48 伊藤 翼 (4) 常葉大
4 22.61 福岡 光貴 (2) 名城大
DNS 近藤 光氣 (2) 岐阜協立大
DNS 田北 晴也 (1) 中京大
DNS 寺﨑 崇悦 (2) 中京大
DNS 清水 章吾 (2) 中京大

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 簑原 広歩 (1) 中京大
2 22.66 足立 龍之介 (1) 中京大
3 22.69 北村 祐人 (3) 愛知教育大
4 22.71 池田 翔紀 (3) 中京大
5 22.84 前田 和軌 (3) 愛知教育大
DNS 長瀬 博哉 (4) 静岡大
DNS 針生 祥平 (3) 名古屋大
DNS 向井 羽汰 (1) 愛知学院大

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 村上 海吏 (3) 中京大
2 22.34 倉地 貴也 (3) 東海学園大
3 22.52 新海 涼司 (M2) 名古屋大
4 22.59 北島 夏風 (2) 中京大
5 22.76 深松 佳範 (M1) 岐阜大
6 22.76 武野 有良 (3) 中部大
7 22.80 磯部 亮太 (4) 中部大
DNS 高橋 隆晟 (3) 中京大

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 藤井 晃大 (4) 東海学園大
2 22.73 石原 翔 (4) 東海学園大
3 22.86 水野 寛大 (2) 東海学園大
4 23.18 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
5 23.27 板倉 彰汰 (3) 名古屋工業大
6 23.36 久野 明 (2) 愛知教育大
7 24.85 田中 大翔 (1) 名古屋市立大
DNS 池田 篤志 (3) 静岡大

男子 200m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 山本 翔太 (3) 東海学園大
2 22.94 佐竹 真登 (2) 中京大
3 23.16 近藤 翼 (3) 中部大
4 23.42 西川原 友輝 (1) 名古屋大
5 23.76 藏辻 賢 (4) 中部大
DNS 髙間 聖大 (2) 名古屋大
DNS 加藤 烈 (3) 岐阜協立大
DNS 大久保 信哉 (2) 名古屋大

男子 200m 予選8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 林 幸輝 (1) 名古屋工業大
2 23.27 曽川 鷹之 (3) 常葉大
3 23.38 上薗 巧 (1) 愛知大
4 23.53 山田 健太 (4) 東海学園大
DNS 鈴木 悠斗 (1) 中京大
DNS 梅谷 将成 (3) 中部大
DNS 加藤 辰昇 (3) 愛知学院大
DNS 坂 公希 (2) 至学館大

男子 200m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 松井 秀太 (4) 常葉大
2 23.10 宮川 智也 (2) 静岡大
3 23.11 川村 渉斗 (3) 中部大
4 23.20 岡本 健太郎 (3) 至学館大
5 23.21 大泉 竣太郎 (3) 愛知学院大
6 23.81 中谷 太一 (3) 愛知大
DNS 荒木 誉天 (3) 至学館大
DNS 金田 隼弥 (3) 名古屋大

男子 200m 予選10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 溝口 宏直 (4) 東海学園大
2 23.27 宮崎 健斗 (1) 愛知学院大
3 23.54 牧野 寿彦 (3) 中部大
4 23.61 畑 雄心 (3) 中京大
5 23.82 定盛 匡哉 (3) 中京大
6 24.12 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS 井之谷 岳斗 (3) 常葉大
DNS 黒田 遥太 (3) 至学館大

男子 200m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 伊藤 聡武 (1) 常葉大
2 23.32 上村 壮汰 (1) 名古屋大
3 23.78 長谷川 太一 (1) 日本福祉大
4 23.85 斎藤 惠太 (2) 名古屋学院大
5 24.03 時守 慧乙 (1) 名古屋学院大
6 24.06 藤田 修平 (2) 名城大
7 24.17 寺井 建人 (3) 中部大
DNS 佐野 雄星 (2) 名古屋大

男子 200m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 斎藤 宥太 (2) 愛知教育大
2 23.74 長谷川 真優 (1) 愛知学院大
3 23.92 日野 龍希 (4) 中京大
4 23.96 山口 寛大 (1) 南山大
5 23.98 藁科 怜也 (1) 静岡大
6 24.21 石本 尚輝 (2) 愛知学院大
7 24.88 山本 世連 (1) 愛知淑徳大
DNS 野末 大介 (2) 中京大

男子 200m 予選13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 岩田 勇来 (2) 至学館大
2 23.99 桜木 優斗 (2) 名城大
3 24.45 戸谷 壮宏 (2) 名城大
4 24.70 渡邉 陸皇 (2) 愛知大
5 24.88 藤井 康平 (1) 名古屋大
6 25.05 細谷 勇太 (4) 名古屋学院大
7 25.63 日置 竜也 (3) 南山大
DNS 長坂 侑馬 (2) 愛知教育大

男子 200m 予選14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 森山 眞白 (1) 至学館大
2 22.91 羽地 広輔 (1) 愛知教育大
3 23.22 渡辺 裕介 (2) 愛知教育大
4 23.61 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
5 23.61 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
6 23.93 近藤 嵐 (1) 至学館大
DNS 益田 隼冶 (1) 名古屋大
DNS 滝川 修平 (3) 愛知教育大

男子 200m 予選15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 山田 陸駆 (2) 名城大
2 22.95 山田 真夢 (3) 至学館大
3 23.87 為 悟 (3) 名城大
4 24.23 早川 佳佑 (3) 愛知大
5 25.00 鈴木 龍也 (2) 南山大
6 25.36 寺道 航平 (1) 南山大
7 25.88 大脇 康平 (1) 愛知学院大
DNS 村田 直哉 (1) 名古屋市立大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 佐藤 智博 (4) 中京大
2 21.60 髙橋 舞羽 (4) 中京大
3 21.81 佐野 尊 (1) 中京大
4 21.92 川津 優太 (4) 名古屋学院大
5 22.10 川端 功輝 (4) 静岡県立大
6 22.28 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
DNS 倉地 貴也 (3) 東海学園大
DNS 村上 海吏 (3) 中京大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
2 48.72 尾張 龍希 (1) 東海学園大
3 48.89 増田 伊吹 (3) 至学館大
4 49.16 小野 和希 (4) 常葉大
5 49.63 伊藤 翔雲 (2) 南山大
DNS 平松 昂龍 (3) 中京大
DNS 加藤 和樹 (4) 常葉大
DNS 松枝 久史 (3) 東海学園大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 田中 稜真 (2) 常葉大
2 49.57 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
3 50.09 石毛 大輝 (M1) 中京大
4 50.28 野村 昂生 (M1) 名古屋工業大
5 50.47 黒田 遥太 (3) 至学館大
6 51.33 西野 将太朗 (3) 常葉大
7 51.92 板倉 彰汰 (3) 名古屋工業大
DNS 石田 駆 (4) 愛知学院大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 近藤 翼 (3) 中部大
2 49.89 水野 寛大 (2) 東海学園大
3 50.01 池田 翔紀 (3) 中京大
4 50.21 平田 章悟 (4) 東海学園大
5 50.30 渡邉 凌太 (4) 南山大
6 50.90 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
DNS 杉野 蒼太 (4) 中京大
DNS 安田 直暉 (2) 南山大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 岡本 健太郎 (3) 至学館大
2 50.91 深松 佳範 (M1) 岐阜大
3 51.15 小松 貫乃 (1) 岐阜協立大
4 51.24 杉原 陸斗 (2) 名古屋大
5 51.93 小林 昂誠 (1) 東海学園大
6 52.02 野村 航史 (2) 中京大
7 52.27 神谷 駿輝 (1) 南山大
DNS 長坂 侑馬 (2) 愛知教育大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 小島 優佑 (1) 愛知教育大
2 51.00 葛城 広登 (3) 愛知教育大
3 51.58 石井 陽稀 (2) 名古屋大
4 52.57 伊藤 和樹 (1) 日本福祉大
5 53.91 井之谷 岳斗 (3) 常葉大
DNF 牧野 寿彦 (3) 中部大
DNS 斎藤 宥太 (2) 愛知教育大
DNS 水野 祐亮 (4) 至学館大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 竹内 健人 (1) 中京大
2 53.60 打田 蒼平 (1) 愛知学院大
3 54.55 夏目 祥利 (1) 愛知学院大
4 54.71 山﨑 開人 (3) 日本福祉大
5 54.78 和田 直己 (1) 日本福祉大
6 57.88 日置 竜也 (3) 南山大
DNS 山口 誉太郎 (3) 愛知学院大
DNS 佐藤 嵩知 (1) 至学館大

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 佐々木 寛太 (2) 愛知教育大
2 51.20 安藤 顕 (1) 至学館大
3 51.22 浅野 達成 (2) 南山大
4 52.13 山田 一毅 (1) 至学館大
5 53.09 近藤 嵐 (1) 至学館大
6 53.33 田村 峻 (3) 至学館大
7 53.89 草尾 友一 (1) 至学館大
DNS 森山 眞白 (1) 至学館大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.06 渡邉 凌太 (4) 南山大
2 1:53.47 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
3 1:54.63 深田 陸斗 (1) 中京大
4 1:56.28 金子 泰良 (2) 日本福祉大
5 1:57.99 永井 翔真 (2) 中京大
DNS 深津 希瑠亜 (1) 中京大
DNS 平松 昂龍 (3) 中京大
DNS 田中 悠暉 (3) 中京大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.34 安井 遥祐 (3) 名古屋大
2 1:56.37 山東 柚輝 (2) 岐阜協立大
3 1:56.53 佐藤 駿太 (2) 中京大
4 1:57.08 森 信人 (M2) 名古屋大
5 1:57.27 横山 竜也 (4) 日本福祉大
6 1:57.34 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
DNS 小川 遼真 (1) 至学館大
DNS 森 志郎 (2) 中京大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.88 青山 晃大 (4) 愛知学院大
2 1:59.07 長谷川 和紀 (M1) 名古屋大
3 1:59.37 杉田 龍輝 (2) 名古屋工業大
4 2:00.37 河田 友峻 (4) 静岡大
5 2:02.04 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
6 2:05.89 北島 昂平 (3) 名古屋学院大
7 2:07.93 松花 巧祐 (2) 中部大
DNS 安田 直暉 (2) 南山大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 鈴木 龍一 (2) 常葉大
2 1:58.79 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
3 1:59.48 山内 直也 (3) 名古屋工業大
4 2:02.78 加藤 宏雅 (1) 中京大
5 2:04.28 小林 隼 (4) 東海学園大
6 2:06.33 足立 聖夜 (1) 至学館大
7 2:07.40 堀川 将輝 (1) 南山大
DNS 大場 公太 (1) 南山大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.57 伊藤 秀悟 (1) 名古屋工業大
2 2:02.67 中村 俊介 (4) 岐阜大
3 2:03.28 近藤 勇人 (2) 静岡大
4 2:03.81 吉川 尚典 (4) 静岡大
5 2:05.59 早川 里月 (2) 日本福祉大
6 2:07.28 石田 聖 (3) 名古屋工業大
7 2:08.30 毛利 健太郎 (3) 名古屋大
8 2:09.99 兵藤 賢 (4) 名古屋大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.17 草尾 友一 (1) 至学館大
2 2:06.60 清家 一真 (3) 日本福祉大
3 2:07.54 山口 凱生 (4) 中部大
4 2:08.17 清水 理久 (3) 名古屋工業大
5 2:08.45 和田 直己 (1) 日本福祉大
6 2:10.95 大橋 虎也 (4) 南山大
7 2:13.21 白山 大悟 (1) 愛知学院大

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.92 越智 拓登 (1) 至学館大
2 1:59.08 伊藤 大和 (1) 至学館大
3 2:00.57 大久保 匠 (2) 至学館大
4 2:00.82 榊原 一希 (2) 至学館大
5 2:07.38 赤堀 裕太 (1) 至学館大
6 2:09.01 河合 希叶 (2) 至学館大
7 2:14.99 伊藤 賢太朗 (3) 名城大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 村山 智則 (4) 名古屋学院大
2 2:04.59 小渕 彪吾 (1) 名城大
3 2:10.70 小田 真英 (2) 愛知学院大
4 2:12.95 上原 大河 (2) 中部大
5 2:17.66 梅田 拓巳 (3) 愛知学院大
6 2:22.22 服部 鷹昌 (4) 名古屋学院大
DNS 鳥山 幹太 (2) 至学館大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.89 NGR 小渕 稜央 (2) 岐阜大
2 3:56.52 土方 悠 (1) 愛知工業大
3 3:58.55 竹中 太一 (3) 愛知工業大
4 3:59.23 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
5 4:00.72 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
6 4:00.86 横山 竜也 (4) 日本福祉大
7 4:00.87 深谷 涼太 (3) 愛知工業大
8 4:02.24 越智 拓登 (1) 至学館大
9 4:02.82 上田 優之介 (2) 愛知大
10 4:04.29 浅井 克貴 (4) 名城大
11 4:04.85 伊藤 秀悟 (1) 名古屋工業大
12 4:07.08 伊藤 大和 (1) 至学館大
13 4:07.39 佐々木 斗羽 (1) 愛知工業大
14 4:09.26 脇田 航輝 (2) 名城大
15 4:09.53 金子 泰良 (2) 日本福祉大
16 4:13.86 近藤 優芽 (4) 愛知大
17 4:14.24 大場 公太 (1) 南山大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.49 NGR 苅谷 真之介 (2) 愛知工業大
2 3:59.71 原田 侑弥 (3) 愛知工業大
3 4:00.58 花岡 雅也 (1) 愛知工業大
4 4:01.89 端野 光将 (2) 愛知工業大
5 4:03.37 前田 純 (2) 愛知大
6 4:03.47 青山 晃大 (4) 愛知学院大
7 4:03.87 吉田 椋哉 (1) 愛知工業大
8 4:08.40 植村 和真 (4) 愛知大
9 4:08.60 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
10 4:08.93 村刺 航輝 (2) 愛知学院大
11 4:10.94 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
12 4:12.42 堀田 翔紀 (4) 愛知工業大
13 4:12.80 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
14 4:13.32 山口 凱生 (4) 中部大
15 4:14.97 大橋 虎也 (4) 南山大
16 4:23.17 小川 遼真 (1) 至学館大
DNS 山本 侑弥 (2) 愛知大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.00 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
2 4:05.30 立松 和馬 (1) 愛知工業大
3 4:07.36 山本 駿太 (2) 愛知工業大
4 4:09.01 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
5 4:14.21 浅井 駿良 (1) 中部大
6 4:15.20 中井 裕人 (2) 静岡大
7 4:17.10 井手 大生 (3) 名古屋工業大
8 4:17.35 服部 諒 (2) 愛知工業大
9 4:18.32 鈴木 寛樹 (1) 名古屋工業大
10 4:20.63 橋本 平良 (2) 南山大
11 4:20.74 松本 崚太郎 (2) 愛知大
12 4:21.63 赤堀 裕太 (1) 至学館大
13 4:28.16 早川 里月 (2) 日本福祉大
14 4:31.39 堀川 将輝 (1) 南山大
15 4:54.62 岡田 俊亮 (2) 名古屋大
DNS 伊藤 翼 (2) 愛知学院大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.35 大久保 匠 (2) 至学館大
2 4:19.05 小渕 彪吾 (1) 名城大
3 4:20.78 岩本 竜弥 (3) 愛知大
4 4:22.02 都築 拓実 (1) 愛知教育大
5 4:23.87 河合 希叶 (2) 至学館大
6 4:24.40 榊原 一希 (2) 至学館大
7 4:24.53 榊原 智也 (3) 愛知工業大
8 4:27.71 小倉 綾太 (1) 至学館大
9 4:29.68 細木 駿介 (3) 名城大
10 4:33.08 岩田 一馬 (1) 岐阜協立大
11 4:39.87 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
12 4:49.12 田中 麻詞 (4) 愛知東邦大
13 4:50.27 奥迫 太陽 (1) 愛知学院大
14 4:52.73 杉浦 陽 (1) 至学館大
15 4:53.17 藤川 瞭河 (1) 名古屋工業大
DNF 鳥山 幹太 (2) 至学館大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 梅田 朔也 (3) 中京大
2 14.74 長田 一晟 (4) 近大高専
3 15.00 中井 翔輝 (4) 岐阜協立大
4 15.49 中村 厚希 (1) 愛知学院大
5 16.02 竹村 颯真 (M1) 三重大
DNS 宮原 翔太 (4) 名古屋大

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 寺西 駿 (1) 中京大
2 15.54 筒井 慈虎 (2) 岐阜協立大
3 15.56 丸地 正人 (6) 名古屋大
4 16.66 森田 泰生 (2) 日本福祉大
5 16.67 山口 理生 (3) 静岡大
DNS 竹内 浩樹 (2) 至学館大

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 長谷川 傑 (4) 中京大
2 52.82 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
3 54.70 大長 薫 (4) 静岡県立大
4 54.93 東森 夏輝 (5) 近大高専
5 55.34 葛城 広登 (3) 愛知教育大
6 56.76 三木 大輔 (4) 名城大
DNS 杉野 蒼太 (4) 中京大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 古川 樹 (1) 中京大
2 56.27 安藤 顕 (1) 至学館大
3 1:00.60 神谷 駿輝 (1) 南山大
4 1:02.44 打田 蒼平 (1) 愛知学院大
DNS 寺西 駿 (1) 中京大
DNS 松本 颯平 (2) 名古屋大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 満仲 陸斗 (1) 中京大
2 59.85 今村 壮志 (3) 南山大
3 1:01.47 坪井 成 (2) 名古屋大
4 1:02.03 大工 夏蔵 (2) 至学館大
DNF 佐治 大輝 (1) 至学館大
DNS 山内 洋斗 (1) 常葉大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.59 山本 悠生 (3)
本郷 汰樹 (M1)
宮原 翔太 (4)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大
2 40.95 清田 尚弥 (3)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大
3 41.06 牧原 浩樹 (2)
松井 修平 (1)
河合 大志 (3)
伊藤 有哉 (2)
至学館大
4 41.09 藤井 晃大 (4)
石原 翔 (4)
山田 健太 (4)
山本 翔太 (3)
東海学園大
5 41.26 近藤 光氣 (2)
加藤 烈 (3)
永野 光輝 (1)
藤田 知和 (2)
岐阜協立大
6 41.82 久野 明 (2)
羽地 広輔 (1)
安永 英生 (2)
福山 斗偉 (2)
愛知教育大
7 41.92 長瀬 博哉 (4)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
池田 篤志 (3)
静岡大
8 42.86 宇佐美 瑛久 (1)
板倉 彰汰 (3)
江坂 真凜 (1)
林 幸輝 (1)
名古屋工業大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 39.81 NGR 小出 郁弥 (4)
佐藤 智博 (4)
佐野 尊 (1)
髙橋 舞羽 (4)
中京大
2 42.07 近藤 翼 (3)
川村 渉斗 (3)
木村 和基 (2)
磯部 亮太 (4)
中部大
3 42.43 青井 拓海 (2)
新崎 徳也 (1)
山口 寛大 (1)
榊間 康生 (3)
南山大
4 42.59 木林 翼 (3)
大泉 竣太郎 (3)
宮崎 健斗 (1)
長谷川 真優 (1)
愛知学院大
5 42.85 伊藤 聡武 (1)
曽川 鷹之 (3)
袴田 岬 (2)
岡田 陸 (3)
常葉大
6 42.90 桜木 優斗 (2)
為 悟 (3)
福岡 光貴 (2)
戸谷 壮宏 (2)
名城大
7 43.10 阿部 洋之 (4)
坂田 翔悟 (4)
田中 嶺 (4)
丸山 雄太 (3)
日本福祉大
8 43.33 中谷 太一 (3)
上薗 巧 (1)
早川 佳佑 (3)
久保田 群青 (3)
愛知大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.32 牧原 浩樹 (2)
宮崎 修輔 (4)
伊藤 有哉 (2)
増田 伊吹 (3)
至学館大
2 3:16.36 加藤 和樹 (4)
田中 稜真 (2)
西野 将太朗 (3)
小野 和希 (4)
常葉大
3 3:17.06 尾張 龍希 (1)
水野 寛大 (2)
平田 章悟 (4)
倉地 貴也 (3)
東海学園大
4 3:17.42 古尾 洸介 (2)
磯田 拓海 (4)
谷口 大魁 (3)
五島 快晴 (3)
皇學館大
5 3:17.53 小島 優佑 (1)
山本 武 (M1)
宮田 優多 (3)
中山 凌 (3)
愛知教育大
6 3:18.48 小島 七洋希 (3)
杉原 陸斗 (2)
蔵 浩暉 (2)
蔵 啓太 (4)
名古屋大
DNF 藤田 知和 (2)
春藤 優介 (1)
塩見 祐斗 (4)
高橋 ユージン (1)
岐阜協立大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.03 松岡 翼 (3)
金子 泰良 (2)
鮎川 翔 (2)
加藤 皓大 (4)
日本福祉大
2 3:20.66 長瀬 博哉 (4)
宮川 智也 (2)
沢山 匠 (4)
安達 太陽 (4)
静岡大
3 3:20.98 伊藤 翔雲 (2)
新崎 徳也 (1)
浅野 達成 (2)
今村 壮志 (3)
南山大
4 3:25.19 林 幸輝 (1)
板倉 彰汰 (3)
久保 克真 (2)
野村 昂生 (M1)
名古屋工業大
5 3:25.44 武野 有良 (3)
藏辻 賢 (4)
牧野 寿彦 (3)
近藤 翼 (3)
中部大
6 3:31.10 宮崎 健斗 (1)
中村 厚希 (1)
夏目 祥利 (1)
石本 尚輝 (2)
愛知学院大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 加治 有登 (2) 中京大
2 1m90 早川 颯 (1) 東海学園大
3 1m90 中井 翔輝 (4) 岐阜協立大
4 1m85 木下 聖斗 (4) 至学館大
5 1m85 小西 伴弥 (3) 名城大
6 1m80 平田 和也 (1) 岐阜協立大
7 1m75 大久保 大治郎 (1) 東海学園大
7 1m75 笠井 謙一朗 (M2) 名古屋工業大
NM 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
NM 御園 竜也 (3) 中京大
DNS 青木 皓平 (3) 中京大
DNS 小松澤 祥太 (2) 中京大

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2m16 本田 基偉 (5) 近大高専
2 1m98 太田 蒼翔 (1) 中京大
3 1m98 伊藤 幹弥 (1) 中京大
4 1m95 小川 エンリケ (2) 岐阜協立大
NM 奥村 公哉 (3) 至学館大
NM 樋口 智一 (M2) 愛知教育大
DNS 松下 陸 (M1) 名古屋大
NM 岡井 大靖 (4) 中京大
DNS 大平 海史 (2) 名古屋大
DNS 宇野 琳太郎 (2) 中京大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 犬飼 匠 (1) 中京大
2 5m00 榊原 圭悟 (3) 中京大
3 4m70 池上 陽向 (4) 近大高専
4 4m60 上田 光一 (4) 近大高専
4 4m60 佐原 五月 (4) 中京大
6 4m60 松嶋 愛太 (1) 中京大
7 4m40 中島 昌宣 (3) 中京大
8 4m40 安部 公士郎 (2) 中京大
9 4m00 村松 佑哉 (2) 常葉大
NM 森山 颯太 (5) 近大高専
NM 藤原 駿希 (2) 愛知大
DNS 土田 優雅 (1) 常葉大
DNS 宮本 幸輝 (2) 静岡大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m37 +0.4 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
2 7m06 +0.7 藤澤 慶己 (3) 岐阜協立大
3 6m97 +0.5 中田 翼沙 (1) 中京大
4 6m95 +0.3 小林 俊貴 (3) 東海学園大
5 6m95 -0.3 梅谷 太紀 (2) 中京大
6 6m92 +1.0 市川 忠樹 (2) 名古屋大
7 6m89 +0.5 築地 由貴 (3) 岐阜協立大
8 6m86 -0.1 伊集 盛哉 (4) 岐阜協立大
9 6m80 +1.5 池田 悠人 (4) 岐阜協立大
10 6m79 +0.0 浅川 尚輝 (4) 岐阜協立大
11 6m75 +0.3 山﨑 真吾 (3) 岐阜協立大
12 6m73 -0.5 長田 崚汰 (1) 東海学園大
13 6m71 -0.2 原 和史 (2) 愛知教育大
14 6m69 -0.4 竹内 健人 (1) 中京大
15 6m67 +0.1 松本 純一 (4) 東海学園大
16 6m66 +0.8 浅井 夏輝 (1) 中京大
17 6m62 -0.2 渡辺 裕介 (2) 愛知教育大
18 6m60 +0.4 田宮 昇悟 (2) 岐阜協立大
19 6m59 +0.7 信藤 来也 (3) 岐阜協立大
20 6m54 +1.1 分野 涼太 (2) 名古屋学院大
21 6m54 -0.3 安田 雄咲 (1) 東海学園大
22 6m53 +0.2 澤田 佳樹 (2) 岐阜協立大
23 6m52 +0.2 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
24 6m51 +0.0 佐藤 快 (1) 中京大
25 6m49 +0.5 大山 佑天 (5) 近大高専
26 6m48 +1.1 村田 直哉 (1) 名古屋市立大
27 6m41 +1.1 岡田 遼 (1) 愛知教育大
28 6m37 -0.2 江村 一輝 (2) 中京大
29 6m33 -0.8 知念 冴 (4) 岐阜協立大
30 6m31 +0.2 久保田 群青 (3) 愛知大
31 6m24 +1.3 田中 滉二 (2) 名城大
32 6m20 +1.1 當麻 晟基 (1) 名古屋市立大
33 6m20 -0.1 水野 馨登 (2) 至学館大
34 6m19 +0.8 畔柳 優 (1) 愛知教育大
35 6m17 +0.6 山本 航生 (3) 愛知大
36 6m09 +0.4 瀬口 開 (3) 愛知学院大
37 6m05 +0.6 勝間 光希 (2) 岐阜協立大
38 6m04 +0.3 梅村 康平 (1) 愛知大
39 5m99 +0.9 鳥山 修人 (1) 名古屋大
40 5m95 +0.9 鎌田 優 (3) 日本福祉大
41 5m94 +0.2 齋藤 千也 (4) 愛知淑徳大
42 5m92 +1.5 中西 航太郎 (2) 日本福祉大
43 5m72 +0.7 大森 浩史 (2) 名古屋市立大
44 5m67 +0.7 牛田 匠海 (2) 愛知学院大
45 5m39 +0.0 奥村 集 (3) 愛知学院大
46 4m45 +1.0 川口 宥 (2) 岐阜協立大
NM 矢頭 飛雄夏 (2) 愛知教育大
NM 鈴木 達也 (3) 岐阜協立大
DNS 柴垣 友紀 (3) 岐阜協立大
DNS 加藤 辰昇 (3) 愛知学院大
DNS 井野 青輝 (3) 至学館大
DNS 有我 友希 (4) 名古屋大
DNS 佐藤 祥貴 (2) 中京大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m38 -3.4 松本 純一 (4) 東海学園大
2 13m30 -4.5 中西 椋 (3) 日本福祉大
3 12m83 -3.3 犬飼 佳寛 (2) 名古屋大
4 12m61 -3.9 岡田 遼 (1) 愛知教育大
5 12m51 -2.5 古川 睦己 (1) 常葉大
6 12m41 -5.1 伊熊 遥人 (3) 東海学園大
7 11m67 -3.9 奥村 集 (3) 愛知学院大
DNS 佐藤 祥貴 (2) 中京大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15m72 +1.0 伊藤 陸 (S1) 近大高専
2 15m34 +1.6 吉田 隆哉 (1) 中京大
3 14m66 +1.5 伊藤 渉 (4) 近大高専
4 14m32 +1.9 稲田 大空 (2) 東海学園大
5 14m32 +1.9 山﨑 真吾 (3) 岐阜協立大
6 13m79 +1.4 原 和史 (2) 愛知教育大
NM 柴垣 友紀 (3) 岐阜協立大
NM 江崎 翔 (3) 岐阜協立大
NM 大山 佑天 (5) 近大高専
NM 小出 悠太 (2) 中京大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m15 NGR 稻福 颯 (3) 中京大
2 14m33 平山 皓慎 (2) 中京大
3 13m45 上床 隆太 (2) 岐阜協立大
4 12m81 渡辺 太陽 (2) 岐阜協立大
5 12m77 中北 太雅 (2) 岐阜協立大
6 12m54 林 夏哉 (2) 岐阜協立大
7 12m42 向山 朋宏 (3) 岐阜協立大
8 12m20 中川 空知 (3) 名城大
9 10m53 鈴木 潤壱 (1) 静岡大
10 10m49 水野 博貴 (2) 愛知淑徳大
11 10m19 宮川 宗士 (1) 南山大
12 10m00 根本 峻佑 (3) 南山大
DNS 竹川 和樹 (2) 南山大
DNS 津田 大輝 (4) 至学館大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m24 NGR 稻福 颯 (3) 中京大
2 42m45 光岡 奨平 (3) 中京大
3 42m38 伊藤 蒼真 (2) 中京大
4 41m42 中川 空知 (3) 名城大
5 41m07 宮﨑 武斗 (3) 中京大
6 41m05 大前 敬信 (1) 中京大
7 39m58 渡邉 直希 (M2) 静岡大
8 38m50 河村 将永 (2) 岐阜協立大
9 36m84 多田 誉晃 (1) 中京大
10 36m15 菊池 竜太 (1) 至学館大
11 35m90 山田 聖凌 (1) 岐阜協立大
12 35m64 三浦 稿侑 (3) 至学館大
13 33m08 浅井 公康 (4) 至学館大
14 31m51 安岡 大生 (2) 名古屋大
15 31m33 根本 峻佑 (3) 南山大
16 30m96 吉田 竜成 (2) 至学館大
17 25m45 水野 博貴 (2) 愛知淑徳大
18 13m62 竹川 和樹 (2) 南山大
NM 宮川 宗士 (1) 南山大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m74 山川 滉心 (2) 中京大
2 62m71 佐々木 秀斗 (3) 岐阜協立大
3 60m73 鈴木 健太郎 (3) 中京大
4 55m03 中野 峻作 (3) 岐阜協立大
5 53m29 服部 空 (1) 岐阜協立大
6 48m27 小沢 生成 (1) 中京大
7 47m87 牧野 倭士 (4) 至学館大
8 47m35 末元 昴成 (3) 日本福祉大
9 47m13 山本 雷大 (2) 岐阜協立大
10 44m83 鈴木 潤壱 (1) 静岡大
11 38m65 杉浦 進太郎 (1) 岐阜協立大

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m42 花田 李樹 (1) 中京大
2 62m55 松岡 幹也 (3) 名古屋大
3 61m60 仲松 正 (1) 中京大
4 58m70 佐野 史社 (2) 岐阜協立大
5 56m78 玉川 愛唯 (1) 愛知教育大
6 54m05 新谷 友基 (2) 至学館大
7 52m22 大庫 遼也 (3) 至学館大
8 52m20 山口 瑠星 (3) 名古屋学院大
9 51m21 伊藤 翔 (1) 岐阜協立大
10 50m20 林 信太朗 (1) 日本福祉大
11 49m93 内田 昂太朗 (3) 愛知学院大
12 48m20 天川 剛志 (4) 南山大
13 47m98 若浜 大揮 (4) 南山大
14 47m20 舟木 悠人 (2) 名古屋学院大
15 46m90 福井 達也 (4) 静岡大
16 46m04 西川 佳伸 (2) 愛知大
17 44m90 菊池 竜太 (1) 至学館大
18 43m05 吉田 竜成 (2) 至学館大
19 42m29 角谷 俊弥 (4) 南山大
20 39m07 大澤 優 (4) 名古屋学院大
21 38m77 山内 大生 (1) 名城大
22 29m68 村松 佑哉 (2) 常葉大
DNS 森安 俊介 (1) 中京大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 吉澤 ひまり (1) 至学館大
2 12.20 柴﨑 五月 (4) 中京大
3 12.45 外園 愛梨 (2) 中京大
4 12.61 山口 こころ (2) 至学館大
5 12.71 三杉 七美 (3) 至学館大
6 12.84 藤原 実央 (1) 至学館大
7 12.86 都築 美音 (3) 至学館大
8 13.40 中山 愛理 (2) 至学館大

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 唐澤 花実 (2) 中京大
2 12.81 浅岡 南帆 (3) 中京大
2 12.81 野原 めぐみ (1) 東海学園大
4 12.90 藤本 遥 (1) 中京大
5 13.12 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大
6 13.13 横山 綾香 (4) 至学館大
DNS 駒木 遥 (3) 至学館大
DNS 宮? 紗苗 (3) 椙山女学園大

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
2 12.90 濵山 瑞希 (1) 愛知教育大
3 12.96 青井 ひまわり (2) 至学館大
4 13.14 加藤 麻由 (3) 愛知教育大
5 13.34 上野 萌佳 (3) 日本福祉大
6 13.46 永井 絵理香 (2) 至学館大
7 13.78 有ケ谷 真由 (4) 静岡大

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 中村 友香 (3) 名古屋大
2 13.18 葛西 真由 (3) 日本福祉大
3 13.19 平野 颯希 (3) 名古屋学院大
4 13.39 中村 絵莉夏 (4) 南山大
5 13.67 佐野 紗智子 (4) 静岡大
6 14.05 成生 茜 (2) 愛知学院大
7 14.31 小西 風香 (1) 名古屋大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 濵山 瑞希 (1) 愛知教育大
2 12.78 藤原 実央 (1) 至学館大
3 12.82 浅岡 南帆 (3) 中京大
4 12.84 都築 美音 (3) 至学館大
5 12.85 藤本 遥 (1) 中京大
6 12.90 青井 ひまわり (2) 至学館大
7 13.35 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大
DNS 中村 友香 (3) 名古屋大

女子 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 吉澤 ひまり (1) 至学館大
2 12.25 柴﨑 五月 (4) 中京大
3 12.37 外園 愛梨 (2) 中京大
4 12.65 山口 こころ (2) 至学館大
5 12.74 唐澤 花実 (2) 中京大
6 12.77 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
7 12.79 三杉 七美 (3) 至学館大
8 12.93 野原 めぐみ (1) 東海学園大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 生田 奈緒子 (3) 中京大
2 26.05 柴﨑 五月 (4) 中京大
3 26.25 西川 ひより (2) 東海学園大
4 26.33 中迫 志穂子 (3) 岐阜大
5 26.45 吉澤 ひまり (1) 至学館大
6 26.65 佐藤 琴美 (4) 東海学園大
DNS 祖父江 真子 (2) 名古屋大

女子 200m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 溝口 岬希 (1) 東海学園大
2 26.26 近藤 七海 (4) 至学館大
3 26.47 猪岡 真帆 (4) 中京大
4 27.03 唐澤 花実 (2) 中京大
5 27.27 藤原 実央 (1) 至学館大
6 27.62 伏見 千香 (1) 至学館大
DNS 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大

女子 200m 予選3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 都築 美音 (3) 至学館大
2 27.26 三杉 七美 (3) 至学館大
3 27.33 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
4 27.40 浅岡 南帆 (3) 中京大
5 27.43 野原 めぐみ (1) 東海学園大
DNS 濵山 瑞希 (1) 愛知教育大
DNS 小泉 満菜 (3) 愛知教育大

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 加藤 麻由 (3) 愛知教育大
2 27.48 上野 萌佳 (3) 日本福祉大
3 27.57 茶谷 百香 (1) 椙山女学園大
4 27.63 饗庭 奈々美 (3) 中京大
5 28.68 中村 絵莉夏 (4) 南山大
6 29.70 成生 茜 (2) 愛知学院大
DNS 渡辺 真衣 (1) 愛知学院大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 西川 ひより (2) 東海学園大
2 25.62 溝口 岬希 (1) 東海学園大
3 25.63 柴﨑 五月 (4) 中京大
4 25.65 生田 奈緒子 (3) 中京大
5 25.91 猪岡 真帆 (4) 中京大
6 25.95 近藤 七海 (4) 至学館大
7 26.18 吉澤 ひまり (1) 至学館大
DNS 中迫 志穂子 (3) 岐阜大

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 近藤 七海 (4) 至学館大
2 56.67 生田 奈緒子 (3) 中京大
3 59.61 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
4 1:00.08 遠山 奈月 (3) 至学館大
DNS 黒川 紗椰 (4) 常葉大
DNS 加藤 友里 (4) 東海学園大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 米倉 令惠 (M1) 名古屋大
2 1:00.15 茶井 優里 (3) 日本福祉大
3 1:00.94 渡邉 由夏 (2) 東海学園大
4 1:02.16 長谷川 詩歩 (M2) 名古屋大
5 1:02.42 山本 菜緒 (4) 常葉大
DNS 丹羽 優菜 (2) 名古屋大

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 山田 綾菜 (1) 東海学園大
2 1:01.50 安藤 朱里 (3) 愛知教育大
3 1:04.68 伊藤 鈴音 (2) 至学館大
4 1:14.11 渡辺 真衣 (1) 愛知学院大
DNS 澤藤 真華 (2) 愛知教育大

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.08 星川 茉鈴 (1) 至学館大
2 2:19.54 山本 菜緒 (4) 常葉大
3 2:24.08 長谷川 詩歩 (M2) 名古屋大
4 2:24.97 牧 美里 (1) 名古屋工業大
5 2:25.12 渡邉 由夏 (2) 東海学園大
6 2:25.47 大野 百花 (4) 至学館大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 安藤 朱里 (3) 愛知教育大
2 2:22.51 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
3 2:23.97 兼原 遥花 (2) 愛知教育大
4 2:33.19 櫻井 晴菜 (2) 中京大
5 2:41.43 喜古 響 (2) 名古屋大
DNS 山田 綾菜 (1) 東海学園大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.38 安藤 優月 (2) 至学館大
2 2:36.52 岩本 亜弓 (2) 愛知学院大
3 2:36.63 袴田 更紗 (1) 常葉大
4 2:45.87 中村 紗希 (3) 愛知大
5 2:46.05 仲 日菜子 (2) 金城学院大

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.47 NGR 安藤 優月 (2) 至学館大
2 4:37.36 NGR 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
3 4:39.24 NGR 安藤 みなみ (1) 中京学院大
4 4:42.95 NGR 荒武 優衣香 (2) 中京学院大
5 4:44.32 NGR 加藤 愛結 (2) 中京学院大
6 4:48.01 NGR 金子 藍 (1) 中京学院大
7 4:48.38 NGR 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
8 4:51.69 NGR ムネネ メリー (3) 鈴鹿大
9 4:59.98 中安 若菜 (2) 中京学院大
10 5:00.79 牧 美里 (1) 名古屋工業大
11 5:08.62 前田 友美菜 (1) 中京大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.81 大城 愛 (2) 中京学院大
2 4:59.51 阿比留 悠奈 (1) 中京学院大
3 5:02.54 具志堅 佑奈 (1) 中京学院大
4 5:13.62 有賀 由紀恵 (2) 中京学院大
5 5:15.46 細谷 奈津子 (1) 静岡大
6 5:16.95 長浜 真衣 (1) 中京学院大
7 5:17.21 鈴木 万結 (1) 静岡大
8 5:22.31 柴田 葵 (3) 至学館大
9 5:25.10 伊藤 さやか (1) 静岡大
10 5:25.20 中村 紗希 (3) 愛知大
11 5:47.33 松本 小毬 (2) 鈴鹿大

 

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 猪岡 真帆 (4) 中京大
2 14.24 原 知世 (1) 至学館大
3 14.29 伊藤 瑠莉彩 (4) 中京大
4 14.63 齋藤 みゆに (1) 中京大
5 14.65 林 玲奈 (3) 東海学園大
6 14.98 西尾 結愛 (1) 中京大

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 稲田 楓 (3) 愛知学院大
2 15.27 大坂 美月 (4) 日本福祉大
3 15.28 白鳥 百花 (1) 中京大
4 15.37 饗庭 奈々美 (3) 中京大
5 15.64 久保寺 桃花 (3) 愛知淑徳大
6 16.56 櫻井 晴菜 (2) 中京大

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
2 1:01.96 永野 朱音 (2) 愛知教育大
3 1:03.98 遠山 奈月 (3) 至学館大
4 1:05.14 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
5 1:05.25 松下 陽菜 (2) 東海学園大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.98 米倉 令惠 (M1) 名古屋大
2 1:09.21 久保寺 桃花 (3) 愛知淑徳大
3 1:09.77 小林 千純 (3) 名古屋市立大
4 1:10.91 神田 唯衣 (3) 名古屋市立大
DNS 伊藤 鈴音 (2) 至学館大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 溝口 岬希 (1)
西川 ひより (2)
勝 成望 (3)
佐藤 琴美 (4)
東海学園大
2 47.88 吉澤 ひまり (1)
三杉 七美 (3)
藤原 実央 (1)
山口 こころ (2)
至学館大
3 48.98 加藤 麻由 (3)
小泉 満菜 (3)
河合 瑠未果 (2)
濵山 瑞希 (1)
愛知教育大
DNS


中京大
DNS


名古屋大
DNS


愛知学院大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.81 永野 朱音 (2)
真鍋 綾菜 (2)
小泉 満菜 (3)
佐野 文香 (4)
愛知教育大
2 3:53.79 生田 奈緒子 (3)
柴﨑 五月 (4)
浅岡 南帆 (3)
唐澤 花実 (2)
中京大
3 3:58.51 都築 美音 (3)
原 知世 (1)
山口 こころ (2)
遠山 奈月 (3)
至学館大
DNS


名古屋大
DNS


東海学園大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 渡邉 深友 (1) 愛知教育大
2 1m63 百合草 美優 (2) 名古屋大
3 1m60 神谷 京奈 (2) 東海学園大
4 1m55 椙山 奈津子 (1) 愛知淑徳大
5 1m50 柴山 真由 (1) 至学館大
6 1m45 沖 有友里 (2) 岐阜協立大
6 1m45 金澤 恵美佳 (1) 中京大
8 1m40 鎌田 友美 (4) 名古屋大
9 1m35 田中 瑠音 (1) 愛知教育大
10 1m35 小池 里歩 (3) 名古屋大
NM 中村 友香 (3) 名古屋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 福田 紅菜 (2) 中京大
2 3m40 神谷 優希 (4) 中京大
3 3m20 小野 花織 (2) 中京大
NM 石森 杏 (1) 中京大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +0.4 山根 碧栞 (1) 中京大
2 5m69 +0.6 小林 はづき (3) 名古屋大
3 5m53 +0.1 小方 亜珠 (2) 岐阜協立大
4 5m50 +0.3 勝 成望 (3) 東海学園大
5 5m34 +1.1 茶谷 百香 (1) 椙山女学園大
6 5m28 +0.5 伊藤 凛乃 (1) 東海学園大
7 5m17 +0.7 杉山 真奈 (1) 中京大
8 5m15 -0.1 玉城 萌華 (4) 名古屋学院大
9 5m04 +0.7 杉浦 愛梨 (3) 至学館大
10 4m98 -0.3 田中 瑠音 (1) 愛知教育大
11 4m96 +1.1 山下 華歩 (2) 愛知淑徳大
12 4m86 +0.9 南方 美羽 (1) 中京大
13 4m81 +1.0 竹森 光優 (1) 東海学園大
14 4m69 +1.2 白井 理子 (3) 名城大
15 4m38 +0.0 淺川 慶乃 (4) 東海学園大
16 4m37 +1.0 野村 美羽 (1) 静岡大
17 4m35 +0.8 加藤 梨帆 (1) 南山大
NM 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
NM 出立 風佳 (1) 至学館大
DNS 山本 莉菜 (1) 岐阜協立大
DNS 井田 明香梨 (1) 至学館大
DNS 森 美琴 (1) 岐阜協立大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 +1.2 棚橋 実加 (4) 東海学園大
2 11m38 +1.0 酒井 利菜 (1) 中京大
3 11m31 +1.4 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
4 11m22 +1.7 仲井 瑞紀 (3) 椙山女学園大
5 11m18 +1.7 坂本 彩華 (2) 愛知教育大
6 10m59 +1.1 江尻 智香 (2) 名古屋大
7 10m58 -0.2 南方 美羽 (1) 中京大
NM 野村 美羽 (1) 静岡大
DNS 勝 成望 (3) 東海学園大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m76 NGR 岩本 乙夏 (1) 中京大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m28 大森 万祐加 (3) 岐阜大
2 41m68 岩本 乙夏 (1) 中京大
3 39m34 牧野 菜沙 (1) 至学館大
4 36m71 堀田 萌 (1) 中京大
5 36m56 小林 幸音 (2) 中京大
6 35m86 佐藤 綺海 (1) 至学館大
7 33m70 清水 美里 (4) 至学館大
8 33m21 中島 彩瑛 (1) 中京大
DNS 臼井 未涼 (3) 岐阜協立大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m28 永井 楓花 (3) 中京大
2 52m26 稲垣 愛結 (2) 中京大
3 51m94 黒田 佳代 (3) 中京大
4 50m23 杉山 文美 (2) 岐阜協立大
5 48m60 岡江 未莉 (1) 至学館大
6 47m44 平野 栞菜 (4) 中京大
7 46m74 北村 瑠美 (2) 岐阜協立大
8 45m21 大久保 春香 (3) 岐阜協立大
9 39m40 村田 千遥 (1) 至学館大
10 38m89 木村 梨帆 (1) 至学館大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m65 田畑 美羽 (1) 中京大
2 45m44 菊地 真奈佳 (2) 中京大
3 43m84 榊原 梨子 (M1) 至学館大
4 43m75 山形 智香 (2) 中京大
5 39m99 杉山 そら (3) 中京大
6 38m34 大橋 愛実 (4) 至学館大
7 38m03 久保 亜月 (1) 中京大
8 37m53 服部 花菜子 (2) 中京大
9 33m26 村田 由華 (3) 愛知淑徳大
10 32m76 石井 冴佳 (2) 愛知淑徳大
11 32m01 梶 蒼依 (3) 三重大
12 27m07 宇佐見 佳音 (2) 愛知淑徳大
13 26m71 櫻木 雪乃 (2) 中京大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment