東海学生秋季陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第48回 東海学生陸上競技秋季選手権大会
(2021年10月16日~17日)
長距離種目は11月20日に開催

画像

第48回 東海学生陸上競技秋季選手権大会が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、愛知県知立市・物産フードサイエンス1969知多スタジアムで開催されます (長距離種目は 11月20日 (土) 同会場で開催) 。ここでは、東海学生陸上競技秋季選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海学生秋季

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2021 東海学生秋季陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 遠山 亮太 (4) 中京大
2 10.63 米倉 祐貴 (4) 静岡大
3 10.70 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
4 10.75 川津 優太 (4) 名古屋学院大
5 10.82 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
6 10.93 竹内 大和 (2) 中京大
7 11.05 藤井 晃大 (4) 東海学園大
DNS 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 西本 稜太朗 (4) 中京大
2 10.83 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
3 10.84 酒井 颯大 (4) 皇學館大
4 10.88 松月 柊来 (3) 皇學館大
5 10.90 高橋 隆晟 (3) 中京大
6 11.06 山本 悠生 (3) 名古屋大
7 11.21 鈴木 愛矢 (2) 常葉大
DNS 向井 羽汰 (1) 愛知学院大

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
2 10.86 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
3 10.90 清水 章吾 (2) 中京大
4 11.03 伊藤 有哉 (2) 至学館大
5 11.05 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
6 11.07 村上 海吏 (3) 中京大
7 11.26 石原 翔 (4) 東海学園大
DNS 岩瀬 圭佑 (3) 中京大

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 牧原 浩樹 (2) 至学館大
2 10.88 藤澤 健一 (5) 愛知医科大
3 11.03 曽川 鷹之 (3) 常葉大
4 11.06 山本 翔太 (3) 東海学園大
5 11.10 永野 光輝 (1) 岐阜協立大
6 11.19 針生 祥平 (3) 名古屋大
DNS 増田 大斗 (1) 至学館大
DNS 五島 快晴 (3) 皇學館大

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 松井 修平 (1) 至学館大
2 10.94 笠原 真綾 (4) 皇學館大
3 10.99 伊藤 翼 (4) 常葉大
4 11.10 森本 直矢 (2) 三重大
5 11.17 須崎 雅也 (4) 中京大
6 11.22 福岡 光貴 (2) 名城大
7 11.22 大原 康平 (4) 中京大
8 11.66 角谷 俊弥 (4) 南山大

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 坂田 翔悟 (4) 日本福祉大
2 10.97 氏田 貴之 (4) 至学館大
3 11.10 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
4 11.13 伊藤 和磨 (3) 中京大
5 11.29 岡田 陸 (3) 常葉大
6 11.36 新海 涼司 (M2) 名古屋大
7 11.38 羽地 広輔 (1) 愛知教育大
8 11.66 今村 壮志 (3) 南山大

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 磯部 亮太 (4) 中部大
2 11.15 竹内 優大 (3) 名古屋工業大
3 11.24 長江 来樹 (1) 中京大
4 11.26 福島 三輝 (1) 東海学園大
5 11.38 西川原 友輝 (1) 名古屋大
6 11.38 富山 要 (1) 岐阜協立大
7 11.47 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
8 11.47 森 悠太 (1) 東海学園大

男子 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 近藤 光氣 (2) 岐阜協立大
2 10.98 新崎 徳也 (1) 南山大
3 11.06 大場 稜斗 (4) 静岡大
4 11.32 山田 陸駆 (2) 名城大
5 11.36 深松 佳範 (M1) 岐阜大
6 11.36 大島 健吾 (4) 名古屋学院大
DNS 熊籔 隆成 (1) 至学館大
DNS 目谷 泰成 (4) 中京大

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大
2 11.04 近藤 翼 (3) 中部大
3 11.09 山崎 駆 (3) 静岡大
4 11.30 安永 英生 (2) 愛知教育大
5 11.35 上村 壮汰 (1) 名古屋大
6 11.41 山田 健太 (4) 東海学園大
7 11.54 多和田 侃次 (1) 岐阜協立大
DNS 榊間 康生 (3) 南山大

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 田中 嶺 (4) 日本福祉大
2 11.30 川村 渉斗 (3) 中部大
3 11.34 桜木 優斗 (2) 名城大
4 11.35 笠原 大暉 (5) 岐阜大
5 11.40 山田 真夢 (3) 至学館大
6 11.44 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
7 11.49 内山 雄斗 (1) 岐阜協立大
8 11.64 加藤 雄也 (1) 岐阜協立大

男子 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 山口 寛大 (1) 南山大
2 11.32 沢井 泰士 (2) 皇學館大
3 11.35 日野 龍希 (4) 中京大
4 11.36 髙間 聖大 (2) 名古屋大
5 11.41 宮崎 健斗 (1) 愛知学院大
6 11.44 望月 雅史 (1) 至学館大
7 11.45 多治見 尚希 (4) 岐阜大
8 11.60 寺田 大作 (2) 東海学園大

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 原 巧 (2) 中京大
2 11.37 酒井 渉太 (4) 静岡大
3 11.41 佐野 雄星 (2) 名古屋大
4 11.48 藏辻 賢 (4) 中部大
5 11.50 為 悟 (3) 名城大
6 11.57 岩田 勇来 (2) 至学館大
7 11.65 長谷川 真優 (1) 愛知学院大
8 11.90 山口 航青 (1) 三重大

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 溝口 宏直 (4) 東海学園大
2 11.12 木村 和基 (2) 中部大
3 11.21 藤井 裕士 (3) 岐阜協立大
4 11.46 上薗 巧 (1) 愛知大
5 11.46 江坂 真凜 (1) 名古屋工業大
6 11.66 多田 悠人 (4) 近大高専
7 11.71 金田 隼弥 (3) 名古屋大
DNS 早川 佳佑 (3) 愛知大

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 齋藤 岳 (2) 名古屋大
2 11.37 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
3 11.37 阿部 洋之 (4) 日本福祉大
4 11.51 木林 翼 (3) 愛知学院大
5 11.61 斎藤 惠太 (2) 名古屋学院大
6 11.62 坂 公希 (2) 至学館大
7 11.63 畑 雄心 (3) 中京大
8 11.66 井之谷 岳斗 (3) 常葉大

男子 100m 予選15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 村井 奎斗 (2) 皇學館大
2 11.31 芦田 翔 (1) 至学館大
3 11.40 袴田 岬 (2) 常葉大
4 11.42 時守 慧乙 (1) 名古屋学院大
5 11.58 笠井 謙一朗 (M2) 名古屋工業大
6 11.73 ??村 拓也 (4) 岐阜協立大
DNS 長瀬 博哉 (4) 静岡大
DNS 白邦 勇樹 (2) 名城大

男子 100m 予選16組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 伊藤 聡武 (1) 常葉大
2 11.47 山路 空良 (1) 皇學館大
3 11.51 伊藤 颯汰 (2) 日本福祉大
4 11.53 長谷川 太一 (1) 日本福祉大
5 11.71 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
6 11.77 佐藤 貴裕 (3) 東海学園大
7 11.90 町田 啓允 (2) 愛知大
DNS 加藤 烈 (3) 岐阜協立大

男子 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 深津 義士 (4) 名古屋大
2 11.44 滝川 修平 (3) 愛知教育大
3 11.59 松尾 高汰 (2) 至学館大
4 11.63 北川 聖崇 (1) 岐阜協立大
5 11.65 坂本 隼一 (2) 名古屋大
6 11.68 加藤 寛之 (3) 静岡大
7 11.79 武藤 正樹 (1) 名古屋工業大
8 11.85 中谷 太一 (3) 愛知大

男子 100m 予選18組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 田中 椋 (2) 中部大
2 11.77 鈴木 悠斗 (1) 中京大
3 11.90 林 怜央 (4) 岐阜大
4 12.02 本堂 悠晟 (2) 東海学園大
5 12.05 澤木 龍弥 (1) 日本福祉大
6 12.17 森岡 隆文 (M1) 名古屋工業大
7 12.64 小山 拓海 (2) 常葉大
DNS 村田 直哉 (1) 名古屋市立大

男子 100m 予選19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 池田 翔紀 (3) 中京大
2 11.74 藤田 修平 (2) 名城大
3 11.77 足立 涼輔 (1) 名古屋大
4 11.81 村松 幸耶 (4) 岐阜大
5 12.03 川崎 哲彰 (1) 名古屋大
6 12.06 寺井 建人 (3) 中部大
7 12.22 細谷 勇太 (4) 名古屋学院大
8 12.68 大脇 康平 (1) 愛知学院大

男子 100m 予選20組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 戸谷 壮宏 (2) 名城大
2 11.93 岸 大樹 (3) 東海学園大
3 11.97 山本 孝哉 (3) 中部大
4 12.01 亀川 翔也 (1) 愛知淑徳大
4 12.01 元井 光星 (4) 皇學館大
6 12.09 伊藤 佳 (3) 東海学園大
7 12.11 髙橋 聖弥 (1) 名古屋工業大
8 12.16 寺道 航平 (1) 南山大

男子 100m 予選21組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 渡邉 陸皇 (2) 愛知大
2 11.90 河本 直 (3) 東海大東海
3 12.09 榛村 恵武 (1) 南山大
4 12.30 伊藤 愛斗 (2) 皇學館大
5 12.51 鈴木 彩人 (4) 静岡産業大
6 12.58 川越 大輝 (1) 静岡産業大
7 12.74 垣本 拓馬 (4) 愛知医科大
8 17.08 酒井 泰知 (1) 名古屋市立大

男子 100m 予選22組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 吉田 竜成 (2) 至学館大
2 11.93 平松 渉夢 (2) 日本福祉大
3 12.42 田中 大翔 (1) 名古屋市立大
4 12.65 長瀬 駿佑 (1) 名古屋学院大
5 12.89 榊原 新 (1) 愛知医科大
6 13.25 井口 颯太郎 (4) 日本福祉大
DNS 宮崎 修輔 (4) 至学館大
DNS 松下 大輝 (2) 愛知学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 遠山 亮太 (4) 中京大
2 10.59 米倉 祐貴 (4) 静岡大
3 10.66 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
4 10.73 川津 優太 (4) 名古屋学院大
5 10.78 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
6 10.79 近藤 光氣 (2) 岐阜協立大
7 10.83 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
8 10.85 西本 稜太朗 (4) 中京大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 遠山 亮太 (4) 中京大
2 22.07 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
3 22.22 竹内 大和 (2) 中京大
4 22.34 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
5 22.36 川津 優太 (4) 名古屋学院大
6 22.38 尾張 龍希 (1) 東海学園大
7 22.51 山本 悠生 (3) 名古屋大
DNS 本郷 汰樹 (M1) 名古屋大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 清水 章吾 (2) 中京大
2 22.50 村上 海吏 (3) 中京大
3 22.53 松月 柊来 (3) 皇學館大
4 22.56 松枝 久史 (3) 東海学園大
5 23.01 宮田 優多 (3) 愛知教育大
6 23.16 福岡 光貴 (2) 名城大
DNS 針生 祥平 (3) 名古屋大
DNS 西本 稜太朗 (4) 中京大

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
2 22.75 伊藤 有哉 (2) 至学館大
3 22.90 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
4 23.25 内山 雄斗 (1) 岐阜協立大
5 23.80 前田 和軌 (3) 愛知教育大
DNS 長瀬 博哉 (4) 静岡大
DNS 向井 羽汰 (1) 愛知学院大
DNS 熊籔 隆成 (1) 至学館大

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 近藤 光氣 (2) 岐阜協立大
2 22.69 松井 修平 (1) 至学館大
3 22.93 森本 直矢 (2) 三重大
4 22.99 磯部 亮太 (4) 中部大
5 23.18 森山 眞白 (1) 至学館大
6 23.44 沢井 泰士 (2) 皇學館大
7 23.50 新海 涼司 (M2) 名古屋大
DNS 藤井 晃大 (4) 東海学園大

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 伊藤 翔雲 (2) 南山大
2 22.89 坂田 翔悟 (4) 日本福祉大
3 22.95 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
4 23.08 石原 翔 (4) 東海学園大
5 23.52 富山 要 (1) 岐阜協立大
6 23.54 石田 駆 (4) 愛知学院大
DNS 高橋 隆晟 (3) 中京大
DNS 沢山 匠 (4) 静岡大

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 酒井 颯大 (4) 皇學館大
2 22.52 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
3 22.64 山崎 駆 (3) 静岡大
4 23.12 山本 翔太 (3) 東海学園大
DNS 山田 陸駆 (2) 名城大
DNS 竹内 優大 (3) 名古屋工業大
DNS 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
DNS 古尾 洸介 (2) 皇學館大

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 牧原 浩樹 (2) 至学館大
2 23.08 吉本 昇平 (M2) 岐阜大
3 23.17 平田 章悟 (4) 東海学園大
4 23.86 山口 寛大 (1) 南山大
5 23.93 髙間 聖大 (2) 名古屋大
6 24.93 山口 航青 (1) 三重大
DNS 加藤 烈 (3) 岐阜協立大
DNS 小島 優佑 (1) 愛知教育大

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
2 22.64 藤澤 健一 (5) 愛知医科大
3 23.11 溝口 宏直 (4) 東海学園大
4 23.36 上薗 巧 (1) 愛知大
5 23.37 藤井 裕士 (3) 岐阜協立大
6 23.55 森 悠太 (1) 東海学園大
7 23.73 藏辻 賢 (4) 中部大
8 24.05 山田 健太 (4) 東海学園大

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 宮崎 健斗 (1) 愛知学院大
2 23.33 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
3 23.61 宇佐美 瑛久 (1) 名古屋工業大
4 23.74 坂 公希 (2) 至学館大
5 23.76 望月 雅史 (1) 至学館大
6 24.02 酒井 渉太 (4) 静岡大
7 24.07 笠井 謙一朗 (M2) 名古屋工業大
DNS 原 巧 (2) 中京大

男子 200m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 石井 陽稀 (2) 名古屋大
2 23.34 上村 壮汰 (1) 名古屋大
3 23.49 多和田 侃次 (1) 岐阜協立大
4 24.01 加藤 雄也 (1) 岐阜協立大
5 24.13 北川 聖崇 (1) 岐阜協立大
6 24.17 井之谷 岳斗 (3) 常葉大
7 24.31 畑 雄心 (3) 中京大
DQ FS 福島 三輝 (1) 東海学園大

男子 200m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 齋藤 岳 (2) 名古屋大
2 23.46 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
3 23.55 佐野 雄星 (2) 名古屋大
4 23.63 伊藤 和樹 (1) 日本福祉大
5 23.89 長谷川 太一 (1) 日本福祉大
6 24.08 深津 義士 (4) 名古屋大
7 24.42 大島 健吾 (4) 名古屋学院大
DNS 外山 侑稜 (2) 南山大

男子 200m 予選12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 斎藤 惠太 (2) 名古屋学院大
2 23.99 時守 慧乙 (1) 名古屋学院大
3 24.00 藤田 修平 (2) 名城大
4 24.37 土屋 亮太 (1) 東海大東海
5 24.47 近藤 嵐 (1) 至学館大
6 25.75 木村 淳平 (2) 東海大東海
DNS 桜木 優斗 (2) 名城大
DNS 相馬 唯杜 (2) 至学館大

男子 200m 予選13組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 安永 英生 (2) 愛知教育大
2 23.89 戸谷 壮宏 (2) 名城大
3 24.21 村松 幸耶 (4) 岐阜大
4 24.22 加藤 寛之 (3) 静岡大
5 24.44 渡邉 陸皇 (2) 愛知大
6 24.67 出口 航大 (1) 皇學館大
7 25.06 細谷 勇太 (4) 名古屋学院大
8 25.13 夏目 祥利 (1) 愛知学院大

男子 200m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 佐々木 寛太 (2) 愛知教育大
2 23.82 為 悟 (3) 名城大
3 24.15 大久保 航平 (2) 皇學館大
4 24.89 寺道 航平 (1) 南山大
5 26.34 大脇 康平 (1) 愛知学院大
DNS 五島 快晴 (3) 皇學館大
DNS 藤井 康平 (1) 名古屋大

男子 200m 予選15組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 氏田 貴之 (4) 至学館大
2 24.02 中村 厚希 (1) 愛知学院大
3 24.04 芦田 翔 (1) 至学館大
4 24.05 佐藤 嵩知 (1) 至学館大
5 24.05 岩田 勇来 (2) 至学館大
DNS 宮崎 修輔 (4) 至学館大
DNS 榊原 新 (1) 愛知医科大

男子 200m 予選16組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 荒木 誉天 (3) 至学館大
2 24.04 益田 隼冶 (1) 名古屋大
3 24.91 濱口 祐誠 (3) 皇學館大
4 25.18 田中 滉二 (2) 名城大
5 25.89 伊藤 愛斗 (2) 皇學館大
DNS 山本 海翔 (2) 皇學館大
DNS 山田 真夢 (3) 至学館大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 遠山 亮太 (4) 中京大
2 21.79 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
3 21.94 近藤 光氣 (2) 岐阜協立大
4 21.98 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
5 21.99 竹内 大和 (2) 中京大
6 22.03 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
7 22.06 酒井 颯大 (4) 皇學館大
8 22.69 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 永野 響 (1) 中京大
2 47.81 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
3 48.73 尾張 龍希 (1) 東海学園大
4 48.80 増田 伊吹 (3) 至学館大
5 48.83 松枝 久史 (3) 東海学園大
6 49.27 金子 泰良 (2) 日本福祉大
7 49.45 伊藤 翔雲 (2) 南山大
8 49.65 小野 和希 (4) 常葉大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
2 50.11 加藤 和樹 (4) 常葉大
3 50.89 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
4 51.88 高畑 永遠 (2) 東海学園大
5 54.58 西野 将太朗 (3) 常葉大
DNS 本郷 汰樹 (M1) 名古屋大
DNS 中村 倖 (4) 中京大
DNS 沢山 匠 (4) 静岡大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 山本 武 (M1) 愛知教育大
2 49.70 平田 章悟 (4) 東海学園大
3 50.07 黒田 遥太 (3) 至学館大
4 50.10 倉地 貴也 (3) 東海学園大
5 50.27 古尾 洸介 (2) 皇學館大
6 50.48 水野 寛大 (2) 東海学園大
7 52.95 高木 陽 (2) 三重大
DNS 小島 優佑 (1) 愛知教育大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 佐々木 寛太 (2) 愛知教育大
2 50.57 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
3 50.63 谷口 大魁 (3) 皇學館大
4 51.50 大久保 信哉 (2) 名古屋大
5 52.64 ゴメス ニコラス (1) 皇學館大
6 53.14 武野 有良 (3) 中部大
DNS 石田 駆 (4) 愛知学院大
DNS 安藤 顕 (1) 至学館大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 石塚 大輝 (4) 中部大
2 50.91 小松 貫乃 (1) 岐阜協立大
3 51.20 長坂 侑馬 (2) 愛知教育大
4 51.22 杉原 陸斗 (2) 名古屋大
5 52.21 小林 昂誠 (1) 東海学園大
6 52.24 石井 陽稀 (2) 名古屋大
7 52.77 西本 祐翔 (1) 中京大
8 52.93 相馬 唯杜 (2) 至学館大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 山口 凌司 (2) 岐阜大
2 52.29 山田 一毅 (1) 至学館大
3 52.42 山田 健太郎 (1) 三重大
4 52.85 牧野 寿彦 (3) 中部大
5 52.96 小林 隼 (4) 東海学園大
6 55.04 水野 祐亮 (4) 至学館大
7 57.16 和田 直己 (1) 日本福祉大
DNS 田中 稜真 (2) 常葉大

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
2 51.23 小川 遼真 (1) 至学館大
3 53.65 伊藤 和樹 (1) 日本福祉大
4 54.19 近藤 嵐 (1) 至学館大
5 54.74 中嶋 悦也 (1) 中部大
6 58.82 山口 誉太郎 (3) 愛知学院大
DNS 佐治 大輝 (1) 至学館大
DNS 斎藤 宥太 (2) 愛知教育大

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 森山 眞白 (1) 至学館大
2 53.21 佐藤 嵩知 (1) 至学館大
3 53.55 打田 蒼平 (1) 愛知学院大
4 57.15 山﨑 開人 (3) 日本福祉大
5 59.63 日置 竜也 (3) 南山大
DNS 各務 蓮 (1) 至学館大
DNS 田村 峻 (3) 至学館大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.79 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
2 1:55.75 渡邉 凌太 (4) 南山大
3 1:56.02 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
4 1:57.39 深田 陸斗 (1) 中京大
DNS 深津 希瑠亜 (1) 中京大
DNS 中村 倖 (4) 中京大
DNS 北島 昂平 (3) 名古屋学院大
DNS 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.24 岡田 太陽 (3) 岐阜協立大
2 1:57.84 森 志郎 (2) 中京大
3 1:58.57 山東 柚輝 (2) 岐阜協立大
4 1:58.68 金子 泰良 (2) 日本福祉大
5 2:00.18 佐藤 裕汰 (3) 岐阜協立大
6 2:02.62 安井 遥祐 (3) 名古屋大
DNS 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
DNS 黒田 遥太 (3) 至学館大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.59 佐藤 駿太 (2) 中京大
2 1:56.69 横山 竜也 (4) 日本福祉大
3 1:58.06 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
4 1:59.22 小川 遼真 (1) 至学館大
5 2:00.75 大久保 信哉 (2) 名古屋大
6 2:02.11 安田 直暉 (2) 南山大
7 2:04.29 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
8 2:07.34 山田 一毅 (1) 至学館大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 青山 晃大 (4) 愛知学院大
2 2:00.81 杉原 陸斗 (2) 名古屋大
3 2:01.22 早川 恭平 (2) 岐阜協立大
4 2:02.02 山村 敏弥 (2) 岐阜協立大
5 2:03.11 斎藤 勇也 (3) 常葉大
6 2:03.56 遠藤 乃碧 (3) 名古屋大
7 2:07.66 清家 一真 (3) 日本福祉大
DNS 鈴木 龍一 (2) 常葉大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.83 長谷川 和紀 (M1) 名古屋大
2 2:03.30 山内 直也 (3) 名古屋工業大
3 2:04.24 杉田 龍輝 (2) 名古屋工業大
4 2:05.95 松花 巧祐 (2) 中部大
5 2:08.35 河村 晃成 (4) 岐阜協立大
6 2:08.95 和田 直己 (1) 日本福祉大
DNS 森 裕之 (1) 愛知大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 加藤 宏雅 (1) 中京大
2 2:04.45 都築 拓実 (1) 愛知教育大
3 2:04.57 西 恭平 (2) 三重短期大
4 2:04.61 浅井 克貴 (4) 名城大
DNS 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
DNS 草尾 友一 (1) 至学館大
DNS 榊原 一希 (2) 至学館大

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.12 村山 智則 (4) 名古屋学院大
2 2:04.06 依田 明大 (M1) 日本福祉大
3 2:04.60 小渕 彪吾 (1) 名城大
4 2:06.74 小林 隼 (4) 東海学園大
5 2:10.79 米川 幸来 (3) 皇學館大
6 2:11.68 早川 里月 (2) 日本福祉大
7 2:18.27 小笠原 拓真 (4) 中部大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.17 藤谷 里玖 (2) 名城大
2 2:05.83 山下 大輝 (2) 皇學館大
3 2:07.05 福井 駿 (1) 静岡大
4 2:09.27 松井 一隼 (1) 名古屋大
5 2:11.17 青山 颯汰 (1) 愛知大
6 2:16.87 毛利 健太郎 (3) 名古屋大
7 2:19.08 宮本 敦史 (1) 常葉大

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.19 曽我 拓摩 (2) 至学館大
2 2:11.80 松本 崚太郎 (2) 愛知大
3 2:33.09 倉内 寛弥 (1) 名古屋学院大
DNS 小田 真英 (2) 愛知学院大
DNS 足立 聖夜 (1) 至学館大
DNS 岩本 竜弥 (3) 愛知大
DNS 中条 一稀 (1) 至学館大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.66 NGR 鈴木 雄登 (3) 中京大
2 3:54.24 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
3 3:54.65 小渕 稜央 (2) 岐阜大
4 3:55.34 重田 直賢 (3) 名古屋大
5 3:55.39 渡邉 凌太 (4) 南山大
6 4:00.56 木村 将成 (3) 愛知教育大
7 4:01.11 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
8 4:02.79 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
9 4:03.82 横山 竜也 (4) 日本福祉大
10 4:04.02 長谷川 大智 (2) 中京大
11 4:06.89 堀江 爽太郎 (2) 南山大
12 4:08.87 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
13 4:11.22 越智 拓登 (1) 至学館大
14 4:13.85 見置 蓮音 (1) 皇學館大
15 4:18.81 北島 昂平 (3) 名古屋学院大
DNF 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
DNF 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
DNS 松本 結叶 (2) 岐阜協立大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.36 西岡 大志 (2) 至学館大
2 4:02.40 前田 純 (2) 愛知大
3 4:02.69 浅井 駿良 (1) 中部大
4 4:03.11 大久保 匠 (2) 至学館大
5 4:03.89 中川 清矢 (1) 中部大
6 4:04.34 上田 優之介 (2) 愛知大
7 4:04.52 中島 滉太 (3) 名古屋大
8 4:04.67 長谷川 和紀 (M1) 名古屋大
9 4:04.91 浅井 克貴 (4) 名城大
10 4:10.57 青山 晃大 (4) 愛知学院大
11 4:10.83 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
12 4:11.49 大場 公太 (1) 南山大
13 4:14.28 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
14 4:15.71 伊藤 大和 (1) 至学館大
15 4:16.30 橋本 平良 (2) 南山大
16 4:25.43 河村 晃成 (4) 岐阜協立大
17 4:30.71 清家 一真 (3) 日本福祉大
18 4:41.29 内木 元基 (1) 岐阜協立大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.84 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
2 4:02.89 田中 海吏 (1) 中京大
3 4:02.90 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
4 4:09.24 池内 啓悟 (3) 三重大
5 4:09.81 村山 智則 (4) 名古屋学院大
6 4:10.87 織田 望夢 (2) 愛知医科大
7 4:12.24 山内 直也 (3) 名古屋工業大
8 4:12.26 川口 玲央 (1) 三重大
9 4:12.46 可児 大晟 (2) 愛知大
10 4:16.86 山口 凱生 (4) 中部大
11 4:17.49 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
12 4:20.30 出島 典斗 (M1) 三重大
13 4:20.53 早川 恭平 (2) 岐阜協立大
14 4:29.24 新宮 良啓 (M2) 名古屋工業大
DNS 山本 侑弥 (2) 愛知大
DNS 森川 陽之 (4) 名古屋大
DNS 長尾 龍成 (4) 岐阜協立大
DNS 村刺 航輝 (2) 愛知学院大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.64 小渕 彪吾 (1) 名城大
2 4:13.59 安井 悠人 (4) 名古屋工業大
3 4:16.31 井手 大生 (3) 名古屋工業大
4 4:16.48 藤谷 里玖 (2) 名城大
5 4:17.87 吉川 竜平 (3) 三重大
6 4:18.35 堀川 将輝 (1) 南山大
7 4:19.39 内田 朋秀 (M1) 名古屋大
8 4:20.34 本多 桜空 (2) 東海学園大
9 4:20.56 西 恭平 (2) 三重短期大
10 4:22.87 黒部 圭佑 (2) 名古屋大
11 4:23.23 石田 聖 (3) 名古屋工業大
12 4:24.21 岡田 俊亮 (2) 名古屋大
13 4:25.17 兼房 優生 (1) 中京大
14 4:30.41 早川 里月 (2) 日本福祉大
15 4:35.95 榊原 一希 (2) 至学館大
DNS 野澤 侑五 (1) 名古屋大
DNS 岩本 竜弥 (3) 愛知大
DNS 安藤 悠希 (2) 愛知学院大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.28 高木 健太 (4) 中京大
2 4:15.31 坂上 大陽 (2) 中京大
3 4:18.82 天野 誠吾 (3) 名城大
4 4:20.23 浦西 佑輔 (4) 三重大
5 4:20.47 草尾 友一 (1) 至学館大
6 4:22.05 泉 主馬 (M1) 名古屋大
7 4:23.99 西村 健志 (3) 三重大
8 4:24.36 赤堀 裕太 (1) 至学館大
9 4:24.54 山﨑 淳平 (2) 愛知淑徳大
10 4:25.69 河合 希叶 (2) 至学館大
11 4:26.91 曽我 拓摩 (2) 至学館大
12 4:32.23 斉藤 雄 (2) 名古屋大
13 4:32.96 陶山 海鷹 (3) 三重大
14 4:41.99 岩田 一馬 (1) 岐阜協立大
15 4:50.07 宮本 敦史 (1) 常葉大
16 4:58.71 吉峯 幹弥 (2) 中部大
DNS 大橋 基希 (3) 名古屋大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.44 杉浦 隆輝 (3) 中部大
2 4:20.63 出戸 智大 (4) 岐阜大
3 4:25.04 細木 駿介 (3) 名城大
4 4:26.20 宮城 徳博 (1) 名城大
5 4:28.68 三矢 泰河 (2) 名古屋大
6 4:31.29 大久保 俊哉 (2) 中京大
7 4:31.37 上原 大河 (2) 中部大
8 4:31.99 青山 颯汰 (1) 愛知大
9 4:33.18 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
10 4:38.33 宮田 祐貴 (4) 鈴鹿高専
11 4:45.46 渡口 耕平 (1) 岐阜大
12 4:46.45 荒川 幸輝 (2) 名古屋学院大
13 4:48.20 伊藤 立樹 (3) 名城大
14 5:27.93 幸前 達哉 (3) 愛知医科大
15 5:34.78 亀山 憲隆 (2) 東海大東海
DNS 足立 聖夜 (1) 至学館大
DNS 中条 一稀 (1) 至学館大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.96 藤谷 里玖 (2) 名城大
2 16:38.99 上原 大河 (2) 中部大
3 16:48.44 山本 侑弥 (2) 愛知大
4 16:57.38 小倉 綾太 (1) 至学館大
5 16:57.97 黒部 圭佑 (2) 名古屋大
6 17:00.12 メディナ サミル (2) 至学館大
7 17:00.65 西村 健志 (3) 三重大
8 17:04.33 陶山 海鷹 (3) 三重大
9 17:11.17 早川 里月 (2) 日本福祉大
10 17:34.66 足立 聖夜 (1) 至学館大
11 17:45.58 青山 颯汰 (1) 愛知大
12 17:50.29 中村 俊介 (4) 岐阜大
13 17:57.59 久原 涼 (1) 岐阜大
14 17:57.61 本多 桜空 (2) 東海学園大
15 18:02.40 岡田 俊亮 (2) 名古屋大
16 18:06.73 榊原 一希 (2) 至学館大
17 18:11.75 岩本 竜弥 (3) 愛知大
18 18:39.43 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
19 19:00.21 田中 麻詞 (4) 愛知東邦大
20 19:00.87 渡口 耕平 (1) 岐阜大
DNS 小田 真英 (2) 愛知学院大
DNS 松浦 悠悟 (2) 愛知学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.31 前田 純 (2) 愛知大
2 15:54.34 天野 誠吾 (3) 名城大
3 16:03.64 石原 輝力 (3) 名古屋工業大
4 16:03.71 小渕 彪吾 (1) 名城大
5 16:08.73 松本 崚太郎 (2) 愛知大
6 16:14.19 兼房 優生 (1) 中京大
7 16:14.82 出戸 智大 (4) 岐阜大
8 16:15.12 細木 駿介 (3) 名城大
9 16:15.57 榊原 智也 (3) 愛知工業大
10 16:18.45 草尾 友一 (1) 至学館大
11 16:24.58 近藤 直斗 (2) 東海学園大
12 16:29.53 曽我 拓摩 (2) 至学館大
13 16:34.70 尾崎 楓太 (2) 名古屋市立大
14 16:37.64 角樋 将太 (1) 中京大
15 16:45.46 赤堀 裕太 (1) 至学館大
16 16:52.18 牧野 凌河 (1) 東海学園大
17 17:10.50 石田 聖 (3) 名古屋工業大
18 17:32.75 竹野 侑介 (2) 名古屋大
19 17:41.55 井手 大生 (3) 名古屋工業大
20 18:25.62 新宮 良啓 (M2) 名古屋工業大
DNF 岩田 学典 (3) 愛知大
DNS 河合 希叶 (2) 至学館大
DNS 安田 直暉 (2) 南山大
DNS 安藤 悠希 (2) 愛知学院大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.54 池内 啓悟 (3) 三重大
2 15:45.49 村山 智則 (4) 名古屋学院大
3 15:46.65 山口 凱生 (4) 中部大
4 15:52.71 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
5 15:56.81 古市 陸 (2) 岐阜協立大
6 15:57.71 出島 典斗 (M1) 三重大
7 15:59.62 高橋 昂太郎 (2) 岐阜協立大
8 16:00.80 安井 悠人 (4) 名古屋工業大
9 16:11.12 野澤 侑五 (1) 名古屋大
10 16:14.84 大場 公太 (1) 南山大
11 16:16.29 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
12 16:17.83 後藤 玲音 (3) 東海学園大
13 16:18.32 セルオド ジャムバルドルジ (1) 愛知工業大
14 16:24.96 斉藤 雄 (2) 名古屋大
15 16:36.87 服部 諒 (2) 愛知工業大
16 16:38.42 佐藤 滉太 (1) 中京大
17 16:43.30 松井 孝矢 (1) 名古屋大
18 16:48.62 山内 直也 (3) 名古屋工業大
19 16:59.62 車本 遊真 (4) 東海学園大
20 17:18.31 金子 泰良 (2) 日本福祉大
21 17:21.03 清家 一真 (3) 日本福祉大
22 17:44.05 吉居 大耀 (2) 中京大
DNF 伊藤 輝 (3) 岐阜協立大
DNS 村刺 航輝 (2) 愛知学院大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.32 浅井 駿良 (1) 中部大
2 15:11.47 宮山 悠希 (1) 岐阜協立大
3 15:13.50 西村 崚 (4) 岐阜協立大
4 15:14.61 花岡 雅也 (1) 愛知工業大
5 15:15.76 可児 大晟 (2) 愛知大
6 15:16.34 小菊 天瑠 (1) 岐阜協立大
7 15:28.37 松花 巧祐 (2) 中部大
8 15:31.13 大崎 蒼平 (2) 岐阜協立大
9 15:32.24 立松 和馬 (1) 愛知工業大
10 15:46.07 山田 大翔 (1) 皇學館大
11 15:48.73 濱口 登馬 (1) 皇學館大
12 15:50.16 原 泰成 (1) 岐阜協立大
13 15:50.29 坂上 大陽 (2) 中京大
14 15:57.89 山内 翔哉 (1) 岐阜協立大
15 15:58.65 永柳 慶大 (4) 東海学園大
16 16:01.93 杉浦 隆輝 (3) 中部大
17 16:02.87 渡邉 健志郎 (1) 中京大
18 16:19.34 横山 竜也 (4) 日本福祉大
19 16:28.58 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
20 16:58.85 伊藤 大和 (1) 至学館大
DNF 小畑 雅輝 (4) 東海学園大
DNS 鈴木 尚登 (1) 皇學館大
DNS 松原 隼斗 (4) 皇學館大
DNS 吉田 椋哉 (1) 愛知工業大

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.11 加藤 凌平 (3) 岐阜協立大
2 14:47.31 黒木 翔太 (1) 岐阜協立大
3 14:54.13 高嶋 翔太 (3) 岐阜協立大
4 15:01.90 村松 俊哉 (3) 岐阜協立大
5 15:03.53 橋川 和直 (2) 皇學館大
6 15:07.94 木村 海光 (3) 岐阜協立大
7 15:08.99 平田 壮馬 (1) 岐阜協立大
8 15:13.52 清水 透吾 (4) 東海学園大
9 15:15.40 新美 夢貴 (1) 皇學館大
10 15:18.56 山本 駿太 (2) 愛知工業大
11 15:23.35 大久保 匠 (2) 至学館大
12 15:24.16 窪田 亮太 (1) 中京大
13 15:30.28 松村 公平 (1) 名古屋大
14 15:32.62 上小川 リウキ (4) 岐阜協立大
15 15:34.93 越智 拓登 (1) 至学館大
16 15:36.92 竹中 太一 (3) 愛知工業大
17 15:41.08 土方 悠 (1) 愛知工業大
18 15:44.38 堀田 翔紀 (4) 愛知工業大
19 15:45.03 滝 優佑 (1) 岐阜協立大
20 15:50.74 田尻 慎之介 (1) 名古屋大
21 15:51.05 佐々木 斗羽 (1) 愛知工業大
22 16:20.18 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
DNF 鵜飼 蓮 (2) 岐阜協立大
DNS 大橋 光太郎 (4) 岐阜協立大
DNS 端野 光将 (2) 愛知工業大

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:33.13 中尾 啓哉 (3) 岐阜協立大
2 14:37.60 天野 佑哉 (1) 岐阜協立大
3 14:39.74 柴田 龍一 (3) 皇學館大
4 14:44.19 田村 陸 (4) 中京大
5 14:48.48 上田 優之介 (2) 愛知大
6 14:49.76 見置 蓮音 (1) 皇學館大
7 14:52.48 小渕 稜央 (2) 岐阜大
8 14:53.22 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
9 14:53.73 安永 賢士郎 (2) 愛知東邦大
10 14:55.93 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
11 14:57.52 川合 健斗 (1) 中京大
12 15:00.23 原田 侑弥 (3) 愛知工業大
13 15:13.77 山岡 琉希也 (1) 中京大
14 15:19.65 佐々木 学人 (1) 中京大
15 15:20.10 田中 海吏 (1) 中京大
16 15:29.16 川内 秀哉 (4) 中京大
17 15:30.94 佐藤 圭 (4) 名古屋大
18 15:39.11 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
19 15:39.70 吉原 諒 (1) 名古屋大
DNF 渡邉 凌太 (4) 南山大
DNF 髙矢 晴希 (3) 岐阜協立大
DNS 榊原 陸 (4) 岐阜協立大
DNS 渡辺 翔哉 (4) 岐阜協立大
DNS 伊澤 葵 (2) 岐阜協立大

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:39.34 脇田 航輝 (2) 名城大
2 31:44.70 中島 滉太 (3) 名古屋大
3 31:56.73 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
4 32:18.42 橋本 平良 (2) 南山大
5 33:03.11 大橋 虎也 (4) 南山大
6 33:04.31 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
7 33:04.49 近藤 優芽 (4) 愛知大
8 33:11.64 原林 諒 (3) 愛知教育大
9 33:14.29 中川 大輔 (1) 名古屋大
10 33:17.50 名和 将晃 (2) 三重大
11 33:31.98 森下 紘光 (3) 名古屋大
12 33:56.98 原 敦也 (4) 愛知教育大
13 34:08.07 内田 朋秀 (M1) 名古屋大
14 34:08.21 浦西 佑輔 (4) 三重大
15 34:14.24 吉川 竜平 (3) 三重大
16 34:19.80 都築 拓実 (1) 愛知教育大
17 34:20.62 黒野 泰平 (2) 名古屋大
18 35:17.33 柴山 昌之 (M2) 名古屋工業大
19 35:47.48 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
20 37:36.70 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
DNF 岩田 学典 (3) 愛知大
DNF 浅井 克貴 (4) 名城大
DNS 大橋 基希 (3) 名古屋大
DNS 山﨑 淳平 (2) 愛知淑徳大
DNS 和田 直己 (1) 日本福祉大
DNS 小渕 稜央 (2) 岐阜大

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 30:13.09 松野 颯斗 (2) 皇學館大
2 30:13.35 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
3 30:28.13 加藤 元紀 (4) 皇學館大
4 30:29.72 岩島 昇汰 (1) 皇學館大
5 30:33.72 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
6 30:36.47 浦瀬 晃太朗 (1) 皇學館大
7 30:42.94 矢田 大誠 (2) 皇學館大
8 30:46.26 佐藤 光 (2) 皇學館大
9 30:47.14 西岡 大志 (2) 至学館大
10 30:51.22 上杉 泰伸 (1) 皇學館大
11 30:56.89 笹竹 陽希 (3) 皇學館大
12 30:58.97 宮本 康希 (3) 皇學館大
13 31:00.93 渋江 恵和 (2) 皇學館大
14 31:04.52 畠山 大輔 (1) 皇學館大
15 31:06.97 中川 雄斗 (1) 皇學館大
16 31:08.67 久保 舞瞬 (1) 皇學館大
17 31:20.46 小川 海里 (1) 名古屋大
18 31:36.87 藤川 創 (1) 皇學館大
19 31:41.37 安東 怜音 (1) 皇學館大
20 31:58.11 曽越 大成 (1) 皇學館大
21 32:02.14 村上 愛季 (1) 皇學館大
22 32:08.18 佐藤 毅治 (2) 皇學館大
23 32:21.57 中村 颯太 (1) 皇學館大
24 32:28.13 阿部 祥典 (1) 名古屋大
25 32:35.58 村井 洸陽 (3) 皇學館大
DNF 花井 秀輔 (3) 皇學館大
DNF 上田 優之介 (2) 愛知大
DNF 森川 陽之 (4) 名古屋大
DNS 村瀬 稜治 (2) 名古屋大
DNS 勝田 哲史 (M1) 名古屋大
DNS 毛利 昂太 (1) 皇學館大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 長田 一晟 (4) 近大高専
2 15.50 中井 翔輝 (4) 岐阜協立大
3 15.51 服部 佑哉 (3) 皇學館大
DNF 竹内 浩樹 (2) 至学館大
DNS 山口 理生 (3) 静岡大

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 中村 厚希 (1) 愛知学院大
2 15.98 松下 陸 (M1) 名古屋大
3 16.49 森田 泰生 (2) 日本福祉大
4 17.67 小池 代時 (3) 名古屋学院大

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 山本 武 (M1) 愛知教育大
2 55.56 蔵 浩暉 (2) 名古屋大
3 57.30 古川 樹 (1) 中京大
4 58.44 寺西 駿 (1) 中京大
5 59.03 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
6 59.78 稲田 幹大 (1) 岐阜大
DNS 安藤 顕 (1) 至学館大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 長村 圭吾 (4) 岐阜大
2 57.08 満仲 陸斗 (1) 中京大
3 57.67 松本 颯平 (2) 名古屋大
4 57.82 山路 空良 (1) 皇學館大
5 57.90 今村 壮志 (3) 南山大
6 1:00.18 難波 喬輔 (1) 愛知医科大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 新崎 徳也 (1) 南山大
2 1:02.04 森田 泰生 (2) 日本福祉大
3 1:05.08 大工 夏蔵 (2) 至学館大
DNS 坪井 成 (2) 名古屋大
DNS 一柳 凛 (3) 名城大
DNS 山内 洋斗 (1) 常葉大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.20 木村 将成 (3) 愛知教育大
2 9:43.23 中川 清矢 (1) 中部大
3 9:49.39 青山 晃大 (4) 愛知学院大
4 9:55.23 泉 主馬 (M1) 名古屋大
5 9:58.55 渡邉 凌太 (4) 南山大
6 10:13.52 宮城 徳博 (1) 名城大
7 10:29.12 高木 健太 (4) 中京大
8 11:58.06 藤原 宗佑 (1) 中部大
DNS 伊藤 翼 (2) 愛知学院大
DNS 伊藤 賢太朗 (3) 名城大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41:46.60 髙松 航太 (2) 中京大
2 41:58.11 磯部 太一 (3) 中京大
3 42:25.18 小林 貫太 (3) 愛知教育大
4 43:41.41 谷垣 大翔 (1) 中京大
5 44:25.55 辻村 絢平 (1) 中京大
6 45:20.10 山田 剛大 (6) 名古屋市立大
7 45:26.53 大島 涼賀 (2) 名古屋大
8 46:35.95 渡辺 樹 (1) 中京大
9 46:55.85 冨田 尚希 (3) 名古屋大
10 47:46.48 杉浦 陽 (1) 至学館大
11 47:56.53 伊里 友希 (2) 名古屋大
12 52:18.54 荒川 幸輝 (2) 名古屋学院大
DNF 服部 有佑 (3) 中京大
DQ K1 鷲尾 優太 (4) 中京大
DNF 梅本 崇弘 (3) 名古屋大
DNS 澤田 隼 (3) 中京大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.68 齋藤 岳 (2)
本郷 汰樹 (M1)
山本 悠生 (3)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大
2 41.20 竹本 竜也 (4)
塩見 祐斗 (4)
富山 要 (1)
納土 翔樹 (4)
岐阜協立大
3 41.41 山本 海翔 (2)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大
4 41.52 藤井 晃大 (4)
山本 翔太 (3)
溝口 宏直 (4)
石原 翔 (4)
東海学園大
5 42.05 久野 明 (2)
安永 英生 (2)
土居 駿斗 (2)
福山 斗偉 (2)
愛知教育大
DQ R2 曽川 鷹之 (3)
鈴木 愛矢 (2)
伊藤 翼 (4)
中畑 魁斗 (4)
常葉大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 近藤 翼 (3)
川村 渉斗 (3)
木村 和基 (2)
磯部 亮太 (4)
中部大
2 42.97 伊藤 颯汰 (2)
丸山 雄太 (3)
田中 嶺 (4)
坂田 翔悟 (4)
日本福祉大
3 43.08 伊藤 翔雲 (2)
新崎 徳也 (1)
山口 寛大 (1)
今村 壮志 (3)
南山大
4 43.12 斎藤 惠太 (2)
川津 優太 (4)
時守 慧乙 (1)
大島 健吾 (4)
名古屋学院大
5 44.24 渡邉 陸皇 (2)
上薗 巧 (1)
町田 啓允 (2)
久保田 群青 (3)
愛知大
6 54.97 木林 翼 (3)
中村 厚希 (1)
宮崎 健斗 (1)
長谷川 真優 (1)
愛知学院大

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
加藤 寛之 (3)
酒井 渉太 (4)
静岡大
2 43.34 多治見 尚希 (4)
深松 佳範 (M1)
笠原 大暉 (5)
影山 宥 (4)
岐阜大
3 44.57 田中 大翔 (1)
大森 浩史 (2)
音田 澪希 (2)
藤井 颯人 (4)
名古屋市立大
4 45.87 河本 直 (3)
柴田 将希 (3)
土屋 亮太 (1)
木村 淳平 (2)
東海大東海
DQ R2 桜木 優斗 (2)
小西 伴弥 (3)
福岡 光貴 (2)
為 悟 (3)
名城大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.69 水野 寛大 (2)
尾張 龍希 (1)
松枝 久史 (3)
倉地 貴也 (3)
東海学園大
2 3:20.60 佐々木 寛太 (2)
山本 武 (M1)
長坂 侑馬 (2)
土居 駿斗 (2)
愛知教育大
3 3:22.84 古尾 洸介 (2)
酒井 颯大 (4)
谷口 大魁 (3)
ゴメス ニコラス (1)
皇學館大
4 3:23.34 下畑 龍矢 (1)
塩見 祐斗 (4)
納土 翔樹 (4)
竹本 竜也 (4)
岐阜協立大
DNS


静岡大
DNS


南山大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.66 石塚 大輝 (4)
近藤 翼 (3)
川村 渉斗 (3)
藏辻 賢 (4)
中部大
2 3:31.11 山口 凌司 (2)
吉本 昇平 (M2)
稲田 幹大 (1)
長村 圭吾 (4)
岐阜大
3 3:32.35 蔵 浩暉 (2)
益田 隼冶 (1)
松本 颯平 (2)
石井 陽稀 (2)
名古屋大
4 3:34.40 牧原 浩樹 (2)
水野 祐亮 (4)
宮崎 修輔 (4)
氏田 貴之 (4)
至学館大
5 3:36.08 小西 伴弥 (3)
藤田 修平 (2)
戸谷 壮宏 (2)
福岡 光貴 (2)
名城大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 杉田 光 (4) 中京大
2 1m95 松下 陸 (M1) 名古屋大
3 1m90 小山 航 (M2) 名古屋大
4 1m90 加治 有登 (2) 中京大
5 1m90 岡﨑 稜汰 (5) 鈴鹿高専
5 1m90 太田 蒼翔 (1) 中京大
7 1m90 小松澤 祥太 (2) 中京大
7 1m90 小西 伴弥 (3) 名城大
9 1m90 奥村 公哉 (3) 至学館大
10 1m80 木下 聖斗 (4) 至学館大
10 1m80 早川 颯 (1) 東海学園大
12 1m80 市村 祥大 (1) 愛知学院大
13 1m80 中井 翔輝 (4) 岐阜協立大
14 1m80 尾﨑 空嶺 (3) 岐阜協立大
15 1m80 平田 和也 (1) 岐阜協立大
15 1m80 設楽 太一 (3) 常葉大
17 1m75 青木 皓平 (3) 中京大
17 1m75 大久保 大治郎 (1) 東海学園大
NM 猪爪 宏樹 (2) 静岡大
DNS 竹内 綜一 (1) 至学館大
DNS 御園 竜也 (3) 中京大
DNS 宇野 琳太郎 (2) 中京大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 池上 陽向 (4) 近大高専
2 4m60 松嶋 愛太 (1) 中京大
3 4m40 大久保 航平 (2) 皇學館大
4 4m20 村松 佑哉 (2) 常葉大
4 4m20 西川 昇吾 (1) 皇學館大
6 4m20 藤原 駿希 (2) 愛知大
7 4m00 土田 優雅 (1) 常葉大
NM 影山 宥 (4) 岐阜大
NM 鈴木 礼武 (2) 岐阜協立大
DNS 榊原 圭悟 (3) 中京大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +0.7 松下 凌晟 (1) 岐阜協立大
2 7m43 +1.5 築地 由貴 (3) 岐阜協立大
3 7m15 +0.2 西村 朋樹 (1) 岐阜協立大
4 6m94 +0.5 藤澤 慶己 (3) 岐阜協立大
5 6m81 +1.7 仲村 颯祐 (1) 岐阜大
6 6m80 +1.2 原 和史 (2) 愛知教育大
7 6m74 +2.1 浅川 尚輝 (4) 岐阜協立大
8 6m72 +0.8 長田 崚汰 (1) 東海学園大
9 6m70 +0.6 澤田 佳樹 (2) 岐阜協立大
10 6m65 +1.4 松本 純一 (4) 東海学園大
11 6m64 +1.5 佐藤 祥貴 (2) 中京大
12 6m63 +0.4 浅井 夏輝 (1) 中京大
13 6m62 +1.0 花島 育斗 (2) 岐阜大
14 6m62 -0.7 伊集 盛哉 (4) 岐阜協立大
15 6m55 +0.8 佐藤 快 (1) 中京大
16 6m55 +0.0 知念 冴 (4) 岐阜協立大
17 6m55 +0.3 棚橋 大輔 (4) 岐阜大
18 6m52 +0.8 山本 海翔 (2) 皇學館大
19 6m51 +1.0 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
20 6m49 +0.0 田宮 昇悟 (2) 岐阜協立大
21 6m49 +0.5 久保田 群青 (3) 愛知大
22 6m49 +0.9 川口 宥 (2) 岐阜協立大
23 6m48 -0.6 池田 悠人 (4) 岐阜協立大
24 6m42 -0.8 分野 涼太 (2) 名古屋学院大
25 6m42 +1.6 中田 翼沙 (1) 中京大
26 6m41 +0.9 小林 俊貴 (3) 東海学園大
27 6m38 +1.1 宮島 朱里 (4) 岐阜協立大
28 6m38 +0.9 加藤 辰昇 (3) 愛知学院大
29 6m27 +0.7 信藤 来也 (3) 岐阜協立大
30 6m26 +1.4 畔柳 優 (1) 愛知教育大
31 6m25 +0.9 鈴木 達也 (3) 岐阜協立大
32 6m14 +1.3 濱口 祐誠 (3) 皇學館大
33 6m09 +1.1 岡田 遼 (1) 愛知教育大
34 5m98 +0.3 瀬口 開 (3) 愛知学院大
35 5m96 -0.1 田中 滉二 (2) 名城大
36 5m95 +1.0 春田 航作 (2) 日本福祉大
37 5m88 -0.8 中西 航太郎 (2) 日本福祉大
38 5m82 -0.3 梅村 康平 (1) 愛知大
39 5m82 +1.1 牛田 匠海 (2) 愛知学院大
40 5m79 +2.2 出口 航大 (1) 皇學館大
41 5m79 +0.5 土屋 亮太 (1) 東海大東海
42 5m43 -1.6 鳥山 修人 (1) 名古屋大
43 5m38 -0.3 大森 浩史 (2) 名古屋市立大
44 5m29 +0.4 松田 俊祐 (3) 中部大
45 4m81 +0.9 勝間 光希 (2) 岐阜協立大
46 4m22 -0.1 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
NM 奥村 集 (3) 愛知学院大
NM 山本 航生 (3) 愛知大
NM 安田 雄咲 (1) 東海学園大
NM 江村 一輝 (2) 中京大
NM 北島 夏風 (2) 中京大
NM 筒井 慈虎 (2) 岐阜協立大
NM 古橋 侑季 (M2) 岐阜大
NM 藤村 慶太 (1) 岐阜協立大
NM 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
DNS 清原 敬介 (3) 名古屋大
DNS 水野 馨登 (2) 至学館大
DNS 有我 友希 (4) 名古屋大
DNS 宇野 琳太郎 (2) 中京大
DNS 井野 青輝 (3) 至学館大
DNS 渡辺 裕介 (2) 愛知教育大
DNS 竹田 圭志 (1) 中京大
DNS 山﨑 真吾 (3) 岐阜協立大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m06 +2.7 吉田 隆哉 (1) 中京大
2 14m97 +2.5 石黒 竜聖 (1) 中京大
3 14m44 +2.9 稲田 大空 (2) 東海学園大
4 14m26 +2.8 北島 夏風 (2) 中京大
5 14m19 +1.9 江崎 翔 (3) 岐阜協立大
6 14m09 +1.0 小出 悠太 (2) 中京大
7 13m55 +0.8 元井 光星 (4) 皇學館大
8 13m53 +1.0 原 和史 (2) 愛知教育大
9 13m50 +0.9 松本 純一 (4) 東海学園大
10 12m89 +1.0 岡田 遼 (1) 愛知教育大
11 12m70 +1.8 浅野 達成 (2) 南山大
12 12m67 +1.7 伊熊 遥人 (3) 東海学園大
13 12m20 -0.1 大橋 功輝 (2) 三重大
NM 青谷 旺佳 (1) 日本福祉大
NM 奥村 集 (3) 愛知学院大
NM 山本 航生 (3) 愛知大
NM 佐藤 祥貴 (2) 中京大
DNS 長田 崚汰 (1) 東海学園大
DNS 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
DNS 中西 椋 (3) 日本福祉大
DNS 山﨑 真吾 (3) 岐阜協立大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m53 平山 皓慎 (2) 中京大
2 13m46 向山 朋宏 (3) 岐阜協立大
3 12m70 中北 太雅 (2) 岐阜協立大
4 12m51 上床 隆太 (2) 岐阜協立大
5 12m29 渡辺 太陽 (2) 岐阜協立大
6 11m96 中川 空知 (3) 名城大
7 11m24 奥田 知宏 (2) 愛知医科大
8 10m80 水野 博貴 (2) 愛知淑徳大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m46 澤村 健斗 (M1) 三重大
2 42m68 宮﨑 武斗 (3) 中京大
3 42m60 伊藤 蒼真 (2) 中京大
4 42m41 光岡 奨平 (3) 中京大
5 42m00 大前 敬信 (1) 中京大
6 41m84 中川 空知 (3) 名城大
7 39m87 渡邉 直希 (M2) 静岡大
8 37m78 河村 将永 (2) 岐阜協立大
9 36m83 多田 誉晃 (1) 中京大
10 36m63 菊池 竜太 (1) 至学館大
11 34m07 三浦 稿侑 (3) 至学館大
12 33m23 安岡 大生 (2) 名古屋大
13 32m19 羽柴 龍二 (2) 岐阜大
14 31m26 浅井 公康 (4) 至学館大
15 30m92 根本 峻佑 (3) 南山大
16 28m55 神田 央揮 (2) 日本福祉大
17 25m51 岡本 元臣 (1) 岐阜大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m27 佐々木 秀斗 (3) 岐阜協立大
2 54m56 中野 峻作 (3) 岐阜協立大
3 53m00 小寺 悠太 (3) 岐阜協立大
4 49m64 末元 昴成 (3) 日本福祉大
5 47m65 牧野 倭士 (4) 至学館大
6 46m03 小沢 生成 (1) 中京大
7 45m09 奥田 晃基 (3) 岐阜協立大
8 43m85 鈴木 潤壱 (1) 静岡大
9 42m47 奥野 寿希 (1) 岐阜協立大
NM 山本 雷大 (2) 岐阜協立大
NM 中村 龍彦 (3) 名古屋大

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64m95 花田 李樹 (1) 中京大
2 56m67 仲松 正 (1) 中京大
3 56m29 内田 昂太朗 (3) 愛知学院大
4 55m52 林 信太朗 (1) 日本福祉大
5 53m46 吉田 竜成 (2) 至学館大
6 50m20 藤本 修平 (3) 愛知医科大
7 50m09 佐野 史社 (2) 岐阜協立大
8 49m40 山口 瑠星 (3) 名古屋学院大
9 48m78 大庫 遼也 (3) 至学館大
10 46m76 菊池 竜太 (1) 至学館大
11 46m19 天川 剛志 (4) 南山大
12 45m80 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
13 45m64 西川 佳伸 (2) 愛知大
14 45m07 森安 俊介 (1) 中京大
15 43m44 若浜 大揮 (4) 南山大
16 42m91 春名 大地 (4) 中京大
17 40m25 堂東 敬吾 (3) 岐阜協立大
18 35m85 角谷 俊弥 (4) 南山大
19 31m96 瀬口 開 (3) 愛知学院大
20 26m87 千田 晃敬 (1) 愛知医科大
NM 伊藤 翔 (1) 岐阜協立大
DNS 新谷 友基 (2) 至学館大
DNS 山内 大生 (1) 名城大
DNS 舟木 悠人 (2) 名古屋学院大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 外園 愛梨 (2) 中京大
2 12.41 佐野 文香 (4) 愛知教育大
3 12.44 祖父江 真子 (2) 名古屋大
4 12.51 吉澤 ひまり (1) 至学館大
5 12.61 西川 ひより (2) 東海学園大
6 12.84 大畑 晴香 (1) 三重大
7 12.97 山口 こころ (2) 至学館大
DNS 藤原 実央 (1) 至学館大

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中迫 志穂子 (3) 岐阜大
2 12.81 中山 愛理 (2) 至学館大
3 12.81 濵山 瑞希 (1) 愛知教育大
4 12.83 唐澤 花実 (2) 中京大
5 12.84 三杉 七美 (3) 至学館大
6 12.92 都築 美音 (3) 至学館大
7 13.03 野原 めぐみ (1) 東海学園大
DNS 橋口 義美 (2) 至学館大

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 藤本 遥 (1) 中京大
2 13.24 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大
3 13.25 横山 綾香 (4) 至学館大
4 13.25 青山 瑞葉 (2) 岐阜大
5 13.37 青井 ひまわり (2) 至学館大
6 13.38 宮下 真弥 (2) 岐阜大
DNS 内藤 未彩 (4) 至学館大

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 永田 彩恵 (1) 東海学園大
2 13.31 河邨 有里子 (1) 三重大
3 13.34 葛西 真由 (3) 日本福祉大
4 13.73 岡田 花 (4) 愛知医科大
5 13.92 永井 絵理香 (2) 至学館大
6 14.06 大崎 里花 (1) 至学館大
DNS 松下 陽菜 (2) 東海学園大

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 中村 理乃 (3) 中部大
2 13.52 足立 早希 (4) 中部大
3 13.58 平野 颯希 (3) 名古屋学院大
4 13.71 淵 遥馨 (1) 中部大
5 13.75 金井 智穂 (2) 名古屋大
6 14.15 成生 茜 (2) 愛知学院大
7 14.50 太田 実花 (4) 至学館大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 外園 愛梨 (2) 中京大
2 12.31 佐野 文香 (4) 愛知教育大
3 12.40 祖父江 真子 (2) 名古屋大
4 12.42 吉澤 ひまり (1) 至学館大
5 12.45 西川 ひより (2) 東海学園大
6 12.64 中迫 志穂子 (3) 岐阜大
7 12.75 中山 愛理 (2) 至学館大
8 12.78 濵山 瑞希 (1) 愛知教育大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 祖父江 真子 (2) 名古屋大
2 25.88 佐藤 琴美 (4) 東海学園大
3 25.89 西川 ひより (2) 東海学園大
4 25.97 生田 奈緒子 (3) 中京大
5 26.41 吉澤 ひまり (1) 至学館大
DNS 大畑 晴香 (1) 三重大
DNS 中迫 志穂子 (3) 岐阜大

女子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 溝口 岬希 (1) 東海学園大
2 26.42 唐澤 花実 (2) 中京大
3 26.93 三杉 七美 (3) 至学館大
4 26.98 野原 めぐみ (1) 東海学園大
5 27.11 山口 こころ (2) 至学館大
DNS 藤原 実央 (1) 至学館大
DNS 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 浅岡 南帆 (3) 中京大
2 26.95 都築 美音 (3) 至学館大
3 27.22 藤本 遥 (1) 中京大
DNS 坂本 彩音 (3) 至学館大
DNS 吉村 月乃 (4) 愛知教育大
DNS 中西 菜々子 (3) 皇學館大

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 伏見 千香 (1) 至学館大
2 27.79 横山 綾香 (4) 至学館大
3 28.17 中村 絵莉夏 (4) 南山大
4 28.32 茶谷 百香 (1) 椙山女学園大
DNS 成生 茜 (2) 愛知学院大
DNS 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 祖父江 真子 (2) 名古屋大
2 25.72 生田 奈緒子 (3) 中京大
3 25.74 西川 ひより (2) 東海学園大
4 25.78 溝口 岬希 (1) 東海学園大
5 25.92 佐藤 琴美 (4) 東海学園大
6 26.63 浅岡 南帆 (3) 中京大
DNS 吉澤 ひまり (1) 至学館大
DNS 唐澤 花実 (2) 中京大

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 生田 奈緒子 (3) 中京大
2 59.35 溝口 岬希 (1) 東海学園大
3 59.58 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
4 59.93 遠山 奈月 (3) 至学館大
5 1:00.17 加藤 友里 (4) 東海学園大
6 1:02.28 米倉 令惠 (M1) 名古屋大
DNS 坂本 彩音 (3) 至学館大
DNS 大野 百花 (4) 至学館大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.77 茶井 優里 (3) 日本福祉大
2 1:01.79 中西 菜々子 (3) 皇學館大
3 1:02.63 山田 綾菜 (1) 東海学園大
4 1:03.40 仲原 凪歩 (3) 静岡大
5 1:04.06 加藤 瞭奈 (1) 三重大
6 1:09.90 平井 友理 (3) 愛知医科大
DNS 澤 美羽 (1) 椙山女学園大
DNS 黒川 紗椰 (4) 常葉大

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.95 山本 菜緒 (4) 常葉大
2 2:20.79 星川 茉鈴 (1) 至学館大
3 2:23.53 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
4 2:26.59 渡邉 由夏 (2) 東海学園大
5 2:27.31 山田 綾菜 (1) 東海学園大
6 2:28.84 大野 百花 (4) 至学館大
7 2:32.45 安藤 朱里 (3) 愛知教育大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.99 山口 奈緒子 (2) 中部大
2 2:33.24 安永 友麻 (2) 三重大
3 2:37.03 袴田 更紗 (1) 常葉大
4 2:39.35 中村 紗希 (3) 愛知大
5 2:45.29 平林 真紀 (1) 中部大
6 2:49.00 岩本 亜弓 (2) 愛知学院大
7 2:57.89 山田 沙樹 (4) 愛知医科大

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.34 安藤 優月 (2) 至学館大
2 4:41.77 山本 菜緒 (4) 常葉大
3 4:41.80 中根 瑠香 (4) 東海学園大
4 4:43.49 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
5 4:53.32 太田 成美 (3) 名古屋市立大
6 4:55.11 伊藤 由莉 (1) 皇學館大
7 4:55.76 星川 茉鈴 (1) 至学館大
8 4:56.57 岡本 凪布 (3) 皇學館大
9 5:01.60 山田 葵 (1) 日本福祉大
10 5:13.83 中村 ななみ (4) 東海学園大
DNS 中村 美月 (2) 日本福祉大
DNF ムネネ メリー (3) 鈴鹿大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.15 西井 せり (1) 日本福祉大
2 5:07.42 山口 奈緒子 (2) 中部大
3 5:08.46 曾我 美結 (3) 岐阜協立大
4 5:12.87 藤井 優羽 (1) 日本福祉大
5 5:15.18 竹林 美佐紀 (4) 東海学園大
6 5:16.15 村田 桃香 (2) 至学館大
7 5:17.62 福井 藍 (2) 至学館大
8 5:19.39 伊藤 さやか (1) 静岡大
9 5:23.02 純浦 美桜 (1) 日本福祉大
10 5:24.95 水谷 明日香 (1) 名古屋大
11 5:45.87 中村 紗希 (3) 愛知大
DNS 桑原 舞 (1) 日本福祉大

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:58.39 太田 真帆 (1) 中京大
2 18:15.28 野田 るみ (1) 中京学院大
3 18:34.83 有賀 由紀恵 (2) 中京学院大
4 18:40.00 市川 紗衣 (2) 至学館大
5 18:45.30 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
6 18:45.94 星川 茉鈴 (1) 至学館大
7 19:17.00 桑原 舞 (1) 日本福祉大
8 19:20.21 山田 葵 (1) 日本福祉大
9 19:24.45 純浦 美桜 (1) 日本福祉大
10 19:26.32 近澤 奈々 (3) 至学館大
11 19:33.20 藤井 優羽 (1) 日本福祉大
12 19:58.29 近藤 椎菜 (1) 東海学園大
13 20:05.60 曾我 美結 (3) 岐阜協立大
14 20:25.73 村松 七海 (1) 東海学園大
15 20:38.17 中村 ななみ (4) 東海学園大
16 21:32.02 菊池 舞 (3) 東海学園大
DNF 村田 桃香 (2) 至学館大
DNS 森 優希 (1) 中京大

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.15 前川 凪波 (1) 名城大
2 16:49.91 畑本 夏萌 (1) 名城大
3 17:15.67 安藤 優月 (2) 至学館大
4 17:36.89 野呂 くれあ (2) 名城大
5 17:43.98 中根 瑠香 (4) 東海学園大
6 17:46.88 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
7 17:55.09 太田 成美 (3) 名古屋市立大
8 18:16.40 岡田 優花 (2) 中京学院大
9 18:35.35 西井 せり (1) 日本福祉大
DNS 白坂 瑞稀 (3) 中京大
DNS 猪飼 真莉子 (2) 愛知淑徳大
DNS 村上 弓月 (2) 中京大
DNS 八木 明梨 (4) 中京大
DNS 川野 朱莉 (1) 名城大

 

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 原 知世 (1) 至学館大
2 14.92 林 玲奈 (3) 東海学園大
3 15.08 田中 千尋 (2) 至学館大
4 15.15 瀬々奈 璃乃 (1) 皇學館大
5 15.45 西尾 結愛 (1) 中京大
DNS 駒木 遥 (3) 至学館大

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 濱地 きらら (2) 皇學館大
2 15.97 大坂 美月 (4) 日本福祉大
3 16.15 坂口 なつこ (1) 名古屋大
4 16.62 伊藤 凛乃 (1) 東海学園大
5 16.94 小林 もえか (3) 東海学園大
DNS 捧 純奈 (2) 至学館大

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
2 1:03.89 永野 朱音 (2) 愛知教育大
3 1:04.75 遠山 奈月 (3) 至学館大
4 1:05.41 池田 佳菜子 (3) 中京大
5 1:07.69 米倉 令惠 (M1) 名古屋大
6 1:07.70 松下 陽菜 (2) 東海学園大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.99 松坂 果歩 (4) 皇學館大
2 1:10.83 西尾 結愛 (1) 中京大
3 1:11.90 神田 唯衣 (3) 名古屋市立大
4 1:12.65 捧 純奈 (2) 至学館大
DNS 加藤 瞭奈 (1) 三重大

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:57.26 長見 京華 (3) 中京学院大
2 10:59.68 中安 若菜 (2) 中京学院大
3 11:37.13 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
DNS 村上 弓月 (2) 中京大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46:48.73 NGR 立見 真央 (4) 中京大
2 49:13.34 川邉 のぞみ (M1) 名古屋大
3 49:31.08 柴田 葵 (3) 至学館大
4 50:20.24 上森 佳代 (3) 中京大
5 50:24.88 岡本 瑠香 (2) 中京大
6 50:47.85 岩瀬 映伊美 (4) 皇學館大
7 53:43.75 落合 早峰 (3) 中京大
DNS 則武 桃佳 (2) 中部学院大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 野原 めぐみ (1)
溝口 岬希 (1)
勝 成望 (3)
西川 ひより (2)
東海学園大
2 49.17 河合 瑠未果 (2)
濵山 瑞希 (1)
永野 朱音 (2)
真鍋 綾菜 (2)
愛知教育大
3 49.64 小林 はづき (3)
祖父江 真子 (2)
坂口 なつこ (1)
百合草 美優 (2)
名古屋大
4 50.31 松坂 果歩 (4)
瀬々奈 璃乃 (1)
中西 菜々子 (3)
山野 綾香 (3)
皇學館大
5 51.37 中迫 志穂子 (3)
青山 瑞葉 (2)
直井 陽奈 (4)
宮下 真弥 (2)
岐阜大
6 51.63 中村 理乃 (3)
淵 遥馨 (1)
掛川 莉里 (2)
足立 早希 (4)
中部大
DNS 河邨 有里子 (1)
大畑 晴香 (1)
加藤 瞭奈 (1)
加藤 沙耶香 (3)
三重大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.12 唐澤 花実 (2)
生田 奈緒子 (3)
外園 愛梨 (2)
浅岡 南帆 (3)
中京大
2 4:01.52 畔柳 幸奈 (3)
佐藤 琴美 (4)
加藤 友里 (4)
溝口 岬希 (1)
東海学園大
DNS 真鍋 綾菜 (2)
永野 朱音 (2)
濵山 瑞希 (1)
河合 瑠未果 (2)
愛知教育大
DNS


岐阜大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 渡邉 深友 (1) 愛知教育大
2 1m55 神谷 京奈 (2) 東海学園大
3 1m50 沖 有友里 (2) 岐阜協立大
3 1m50 百合草 美優 (2) 名古屋大
5 1m45 金澤 恵美佳 (1) 中京大
6 1m40 小池 里歩 (3) 名古屋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 EGR 南部 珠璃 (M1) 中京大
2 3m70 杉本 彩 (1) 常葉大
3 3m70 八木田 沙椰 (4) 常葉大
4 3m40 福田 紅菜 (2) 中京大
5 3m20 神谷 優希 (4) 中京大
6 3m20 小野 花織 (2) 中京大
7 3m00 黒田 彩夏 (1) 皇學館大
8 2m80 堀 美由希 (2) 至学館大
8 2m80 広瀬 千尋 (2) 岐阜協立大
NM 石森 杏 (1) 中京大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m82 +1.6 小林 はづき (3) 名古屋大
2 5m56 +0.3 山野 綾香 (3) 皇學館大
3 5m47 -0.8 小方 亜珠 (2) 岐阜協立大
4 5m41 +0.6 勝 成望 (3) 東海学園大
5 5m38 +0.8 峰田 愛子 (1) 静岡大
6 5m31 +0.8 辰巳 奈那 (3) 皇學館大
7 5m26 +1.1 木村 莉子 (2) 愛知教育大
8 5m09 +1.1 杉山 真奈 (1) 中京大
9 5m04 +0.2 茶谷 百香 (1) 椙山女学園大
10 5m03 +0.2 中山 瑠奈 (2) 皇學館大
11 4m98 -0.5 出立 風佳 (1) 至学館大
12 4m97 +2.1 田中 瑠音 (1) 愛知教育大
13 4m86 -1.1 南方 美羽 (1) 中京大
14 4m77 +0.2 杉浦 愛梨 (3) 至学館大
15 4m70 -0.5 森 美琴 (1) 岐阜協立大
16 4m60 +0.9 竹森 光優 (1) 東海学園大
17 4m57 +1.4 淺川 慶乃 (4) 東海学園大
18 4m43 +0.2 野村 美羽 (1) 静岡大
19 4m39 +0.9 加藤 梨帆 (1) 南山大
NM 山根 碧栞 (1) 中京大
DNS 永原 李々花 (2) 日本福祉大
DNS 吉村 月乃 (4) 愛知教育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m30 +1.2 中山 実優 (3) 中京大
2 11m62 +2.0 酒井 利菜 (1) 中京大
3 11m46 +2.9 中山 瑠奈 (2) 皇學館大
4 11m44 +1.7 峰田 愛子 (1) 静岡大
5 11m32 +1.2 棚橋 実加 (4) 東海学園大
6 11m30 +2.2 仲井 瑞紀 (3) 椙山女学園大
7 11m26 +1.1 瀬々奈 璃乃 (1) 皇學館大
8 11m19 +2.6 濱地 きらら (2) 皇學館大
9 10m98 +2.5 勝 成望 (3) 東海学園大
10 10m97 +1.1 南方 美羽 (1) 中京大
11 10m63 +3.2 山本 莉菜 (1) 岐阜協立大
12 10m53 +0.4 村木 千織 (1) 皇學館大
13 10m50 +1.4 江尻 智香 (2) 名古屋大
14 10m22 +1.1 人見 桃香 (2) 三重大
DNS 直井 陽奈 (4) 岐阜大
DNS 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
DNS 都築 陽奈 (3) 中京大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m54 福井 杏 (2) 岐阜大
2 10m30 牧野 菜沙 (1) 至学館大
DNS 岩本 乙夏 (1) 中京大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m14 大森 万祐加 (3) 岐阜大
2 39m50 臼井 未涼 (3) 岐阜協立大
3 38m86 牧野 菜沙 (1) 至学館大
4 36m59 嵯峨 吹雪 (2) 岐阜協立大
5 36m02 小林 幸音 (2) 中京大
6 35m00 佐藤 綺海 (1) 至学館大
7 33m62 堀田 萌 (1) 中京大
8 32m90 清水 美里 (4) 至学館大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m87 白木 七星 (4) 岐阜協立大
2 52m63 杉山 文美 (2) 岐阜協立大
3 51m77 稲垣 愛結 (2) 中京大
4 51m70 永井 楓花 (3) 中京大
5 49m67 岡江 未莉 (1) 至学館大
6 49m16 小河 遥花 (1) 中京大
7 47m51 大久保 春香 (3) 岐阜協立大
8 44m65 北村 瑠美 (2) 岐阜協立大
9 42m96 今野 絵梨香 (4) 岐阜協立大
10 40m41 村田 千遥 (1) 至学館大
11 35m98 木村 梨帆 (1) 至学館大
NM 黒田 佳代 (3) 中京大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m79 鈴木 さくら (3) 中京大
2 44m78 山形 智香 (2) 中京大
3 43m28 榊原 梨子 (M1) 至学館大
4 41m65 菊地 真奈佳 (2) 中京大
5 39m27 久保 亜月 (1) 中京大
6 38m01 杉山 そら (3) 中京大
7 37m07 今井 菜月 (1) 岐阜大
8 36m55 服部 花菜子 (2) 中京大
9 35m01 梶 蒼依 (3) 三重大
10 33m45 田中 瑠音 (1) 愛知教育大
11 33m09 大橋 愛実 (4) 至学館大
12 27m12 櫻木 雪乃 (2) 中京大
DNS 田畑 美羽 (1) 中京大

 

男女混合 4×400mR 決勝

男女混合 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.96 筒井 慈虎 (2)
三輪 明日香 (3)
小方 亜珠 (2)
藤澤 慶己 (3)
岐阜協立大
2 3:46.89 金子 泰良 (2)
純浦 美桜 (1)
茶井 優里 (3)
加藤 皓大 (4)
日本福祉大
3 3:50.22 山田 綾菜 (1)
高畑 永遠 (2)
渡邉 由夏 (2)
小林 昂誠 (1)
東海学園大
DNS


常葉大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment