東海中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第43回 東海中学校総合体育大会 陸上競技
(2021年8月07日)

画像

第43回 東海中学校総合体育大会陸上競技が 2021年8月07日 (土)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 東海中学校総体陸上

 

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 +2.4 Q 片桐 兜真 (1) 田原・愛知
2 12.06 +2.4 Q 岡田 航弥 (1) 浜松西高中・静岡
3 12.08 +2.4 q 新川 隼汰朗 (1) 中津川坂本・岐阜
4 12.24 +2.4 長島 圭佑 (1) 東海大翔洋・静岡
5 12.32 +2.4 岡本 浩輝 (1) 久居・三重
6 12.42 +2.4 松岡 篤司 (1) 名古屋南陽・愛知
7 12.49 +2.4 浅井 響介 (1) 大垣北・岐阜
DNS 濱條 陸翔 (1) 伊勢港・三重

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +1.4 Q 山本 卓磨 (1) 白子・三重
2 11.93 +1.4 Q 水口 将希 (1) 伊豆の国長岡・静岡
3 12.11 +1.4 逵村 竜斗 (1) 永和・愛知
4 12.15 +1.4 安藤 勇輝 (1) 土岐駄知・岐阜
5 12.20 +1.4 板津心一朗 (1) 犬山南部・愛知
6 12.37 +1.4 笠原景次郎 (1) 湖西新居・静岡
7 12.46 +1.4 濵野 真寛 (1) 志摩・三重
DQ FS+1.4 薮崎 光成 (1) 岐阜長森・岐阜

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 +2.9 Q 伴野 智星 (1) 静岡由比・静岡
2 11.87 +2.9 Q 杉山 惇人 (1) 東山・愛知
3 12.08 +2.9 q 鈴木 岳門 (1) 千代崎・三重
4 12.19 +2.9 早野 双葉 (1) 不破・岐阜
5 12.25 +2.9 横山 蓮音 (1) 高橋・愛知
6 12.44 +2.9 夏目 悠和 (1) 星陵・静岡
7 12.46 +2.9 大池 遼門 (1) 土岐津・岐阜
8 12.53 +2.9 東谷 昇俐 (1) 伊勢宮川・三重

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 +2.0 山本 卓磨 (1) 白子・三重
2 11.82 +2.0 伴野 智星 (1) 静岡由比・静岡
3 11.89 +2.0 片桐 兜真 (1) 田原・愛知
4 12.01 +2.0 水口 将希 (1) 伊豆の国長岡・静岡
5 12.03 +2.0 岡田 航弥 (1) 浜松西高中・静岡
6 12.05 +2.0 新川 隼汰朗 (1) 中津川坂本・岐阜
7 12.06 +2.0 杉山 惇人 (1) 東山・愛知
8 12.17 +2.0 鈴木 岳門 (1) 千代崎・三重

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +2.3 Q 岡本紘太朗 (2) 明祥・愛知
2 11.52 +2.3 Q 畝中 勇輔 (2) 御殿場富士岡・静岡
3 11.55 +2.3 q 内藤 翔真 (2) 小坂井・愛知
4 11.62 +2.3 神谷 昊 (2) 袋井浅羽・静岡
5 11.72 +2.3 清原 然 (2) 陵成・三重
6 11.89 +2.3 栗本 颯大 (2) 岐阜長森・岐阜
7 12.02 +2.3 池之端琉太 (2) 小泉・岐阜
DNS 大橋 健人 (2) 白子・三重

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +2.0 Q 巻口 周平 (2) 田原・愛知
2 11.39 +2.0 Q 畑島優有朋 (2) 沼津金岡・静岡
3 11.54 +2.0 q 三浦 響 (2) 玉城・三重
4 11.59 +2.0 小野 真大 (2) 東山・愛知
5 11.62 +2.0 加藤 准大 (2) 四日市港・三重
6 11.65 +2.0 染葉 達希 (2) 菊川東・静岡
7 11.75 +2.0 山下 誓己 (2) 高山松倉・岐阜
8 11.93 +2.0 大野 和真 (2) 高山中山・岐阜

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.5 Q 大石 蓮 (2) 陽南・岐阜
2 11.52 +0.5 Q 鈴木 大和 (2) 二川・愛知
3 11.66 +0.5 粳田 遥斗 (2) 焼津大富・静岡
4 11.67 +0.5 杉原 輝 (2) 文岡・三重
5 11.71 +0.5 鈴木 絢世 (2) 鼓ヶ浦・三重
6 12.04 +0.5 小林 煌輝 (2) 高山松倉・岐阜
DNS 佐藤 臣思 (2) 富士鷹岡・静岡
DNS 中島 悠太 (2) 守山北・愛知

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +3.3 巻口 周平 (2) 田原・愛知
2 11.19 +3.3 大石 蓮 (2) 陽南・岐阜
3 11.35 +3.3 岡本紘太朗 (2) 明祥・愛知
4 11.35 +3.3 畑島優有朋 (2) 沼津金岡・静岡
5 11.40 +3.3 内藤 翔真 (2) 小坂井・愛知
6 11.44 +3.3 鈴木 大和 (2) 二川・愛知
7 11.46 +3.3 三浦 響 (2) 玉城・三重
8 23.93 +3.3 畝中 勇輔 (2) 御殿場富士岡・静岡

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +1.1 Q 川會 貴斗 (3) 磐田竜洋・静岡
2 11.16 +1.1 Q 鈴木 暢 (3) 伊東南・静岡
3 11.37 +1.1 河原 良真 (3) 関緑ヶ丘・岐阜
4 11.38 +1.1 山田 凱斗 (3) 西尾東部・愛知
5 11.47 +1.1 前田 健心 (3) 桜田・愛知
6 11.56 +1.1 西山 空良 (3) 小俣・三重
7 11.58 +1.1 中西 政斗 (3) 三雲・三重
8 11.63 +1.1 大塚 樹 (3) 北方・岐阜

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 +2.7 Q 土屋 太陽 (3) 富士吉原第一・静岡
2 11.14 +2.7 Q 吉村 一歩 (3) 小俣・三重
3 11.18 +2.7 q 池藤 煌弥 (3) 富士根南・静岡
4 11.27 +2.7 秋田 悠 (3) 桜田・愛知
5 11.29 +2.7 武藤 勇介 (3) 巣南・岐阜
6 11.40 +2.7 岡山 蒼太 (3) 中津川第二・岐阜
7 11.43 +2.7 阿部 真也 (3) 弥富・愛知
DNS 宮崎 恭輔 (3) 陵成・三重

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +1.2 Q 岡 秀磨 (3) 東員第一・三重
2 11.04 +1.2 Q 石原 大雅 (3) 浜松開成・静岡
3 11.07 +1.2 q 大橋 聖哉 (3) 養老高田・岐阜
4 11.22 +1.2 石代 岳士 (3) 清水第六・静岡
5 11.34 +1.2 中川 雅希 (3) 刈谷東・愛知
6 11.39 +1.2 松尾 晃成 (3) 扇台・愛知
7 11.57 +1.2 山田 健翔 (3) 不破・岐阜
8 11.61 +1.2 前川 真誉 (3) 大山田・三重

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.97 +1.3 石原 大雅 (3) 浜松開成・静岡
2 10.99 +1.3 土屋 太陽 (3) 富士吉原第一・静岡
3 11.01 +1.3 川會 貴斗 (3) 磐田竜洋・静岡
4 11.02 +1.3 大橋 聖哉 (3) 養老高田・岐阜
5 11.15 +1.3 岡 秀磨 (3) 東員第一・三重
6 11.25 +1.3 鈴木 暢 (3) 伊東南・静岡
7 11.29 +1.3 吉村 一歩 (3) 小俣・三重
8 11.33 +1.3 池藤 煌弥 (3) 富士根南・静岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.28 +0.0 Q 半塲 将生 (3) 磐田福田・静岡
2 22.83 +0.0 Q 藤本 吏玖 (3) 浜松曳馬・静岡
3 22.85 +0.0 日髙 嘉恩 (3) 西尾東部・愛知
4 23.11 +0.0 吉田 侑生 (3) 岐阜大附属・岐阜
5 23.22 +0.0 木村 心童 (3) 南郊・三重
6 23.24 +0.0 近藤 紘史 (3) 前林・愛知
7 23.30 +0.0 山口 朔矢 (3) 高田・三重
8 23.65 +0.0 西田 光騎 (3) 下有知・岐阜

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.92 -1.9 Q 鎌戸 煌大 (3) 豊橋北部・愛知
2 22.93 -1.9 Q 佐々木琉羽 (3) 海津日新・岐阜
3 23.39 -1.9 髙木 連麻 (2) 町立清水・静岡
4 23.42 -1.9 佐々 翔梧 (3) 一宮北部・愛知
5 23.64 -1.9 吉福 怜央 (3) 緑ヶ丘・三重
6 24.43 -1.9 岩垣 凪斗 (3) 神岡・岐阜
DNS 杉山 礼 (3) 掛川西・静岡
DNS 粟飯原圭吾 (3) 八風・三重

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.03 +3.3 Q 鈴木 悠大 (3) 伊東南・静岡
2 22.09 +3.3 Q 浅井 央真 (3) 萩山・愛知
3 22.56 +3.3 q 足立光太郎 (3) 小坂井・愛知
4 22.84 +3.3 q 和田 歩記 (3) 沼津金岡・静岡
5 22.86 +3.3 小川 碧斗 (3) 創徳・三重
6 22.90 +3.3 上田 涼平 (2) 久居・三重
7 23.34 +3.3 加藤 響介 (3) 金山・岐阜
8 23.96 +3.3 今村 駿太 (3) 丹生川・岐阜

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.85 +2.8 半塲 将生 (3) 磐田福田・静岡
2 22.07 +2.8 浅井 央真 (3) 萩山・愛知
3 22.10 +2.8 鈴木 悠大 (3) 伊東南・静岡
4 22.24 +2.8 佐々木琉羽 (3) 海津日新・岐阜
5 22.31 +2.8 鎌戸 煌大 (3) 豊橋北部・愛知
6 22.59 +2.8 足立光太郎 (3) 小坂井・愛知
7 22.79 +2.8 和田 歩記 (3) 沼津金岡・静岡
8 22.85 +2.8 藤本 吏玖 (3) 浜松曳馬・静岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 永井 琉生 (2) 岐阜長森・岐阜
2 52.32 Q 柴田 大和 (3) 矢作北・愛知
3 52.47 q 榊原 悠真 (3) 浜松南部・静岡
4 53.00 戸次 琉偉 (3) 島田初倉・静岡
5 53.03 木村 海斗 (3) 名塚・愛知
6 54.71 清水 羽琉 (2) 一身田・三重
7 55.38 藤原 大輔 (3) 池田・岐阜
8 55.51 亀井 颯真 (3) 神戸・三重

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 Q 齋藤 蘭丸 (3) 浜松与進・静岡
2 52.72 Q 曽根 広夢 (3) 島田六合・静岡
3 52.76 山下 誉純 (3) 知立・愛知
4 53.99 橋本 早右 (3) 倉田山・三重
5 54.54 石田 舷貴 (3) 各務原蘇原・岐阜
6 54.64 酒井 佑真 (3) 千種台・愛知
7 54.93 仙石ヒロウ (2) 平田野・三重
DNS 岡村 祐樹 (3) 不破・岐阜

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 髙井 佑太 (3) 富貴・愛知
2 52.61 Q 鈴木 康允 (2) 函南・静岡
3 52.65 q 大石 亮太 (3) 島田初倉・静岡
4 52.99 後藤 大悟 (3) 瑞浪・岐阜
5 53.44 水谷 康志 (2) 陵成・三重
6 54.20 小林 義央 (3) 松阪中部・三重
7 54.37 金原 優也 (3) 矢作北・愛知
8 55.52 才本 斗星 (3) 境川・岐阜

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 髙井 佑太 (3) 富貴・愛知
2 51.99 柴田 大和 (3) 矢作北・愛知
3 52.19 榊原 悠真 (3) 浜松南部・静岡
4 52.20 永井 琉生 (2) 岐阜長森・岐阜
5 52.72 大石 亮太 (3) 島田初倉・静岡
5 52.72 曽根 広夢 (3) 島田六合・静岡
7 54.36 齋藤 蘭丸 (3) 浜松与進・静岡
8 54.51 鈴木 康允 (2) 函南・静岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 Q 松山 優太 (3) 赤目・三重
2 2:04.06 Q 鈴木 太智 (2) 東陽・愛知
3 2:04.55 山岸 永汰 (3) 伊豆の国韮山・静岡
4 2:04.98 海野 高天 (3) 静岡大里・静岡
5 2:05.20 上田 蓮 (3) 瑞浪南・岐阜
6 2:06.40 落合 慶樹 (3) 菰野・三重
7 2:06.86 桑原 春輝 (3) 池田・岐阜
DNS 松本 悠雅 (3) 竜南・愛知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.20 Q 松山 唯人 (3) 赤目・三重
2 2:02.65 Q 加納 駿翔 (3) 金屋・愛知
3 2:03.91 q 石郷 健翔 (3) 可児中部・岐阜
4 2:03.98 渡邉 瑠泉 (3) 浜松東陽・静岡
5 2:07.57 鈴木 創太 (3) 光風・三重
6 2:08.02 江島 定芳 (3) 三島山田・静岡
7 2:08.61 白木 勇 (3) 日進東・愛知
8 2:09.66 園原 巧海 (3) 中津川第二・岐阜

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 Q 佐々木快斗 (3) 桜浜・三重
2 2:02.92 Q タムラ ラウロ (2) 可児中部・岐阜
3 2:03.15 q 宮下 颯汰 (3) 城北・愛知
4 2:04.42 平尾 拓煌 (3) 掛川北・静岡
5 2:04.62 市川 波琉 (3) 大口・愛知
6 2:05.52 鈴木 海登 (3) 磐田豊田南・静岡
7 2:05.54 小川眞之介 (3) 厚生・三重
8 2:07.13 足立 翔駿 (3) 坂祝・岐阜

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.74 加納 駿翔 (3) 金屋・愛知
2 1:59.71 松山 優太 (3) 赤目・三重
3 2:00.71 松山 唯人 (3) 赤目・三重
4 2:01.24 タムラ ラウロ (2) 可児中部・岐阜
5 2:01.65 鈴木 太智 (2) 東陽・愛知
6 2:01.65 佐々木快斗 (3) 桜浜・三重
7 2:04.25 石郷 健翔 (3) 可児中部・岐阜
8 2:04.46 宮下 颯汰 (3) 城北・愛知

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.60 Q 芝野 祐輔 (1) 富士須津・静岡
2 4:46.88 Q 市川 太羅 (1) 藤枝葉梨・静岡
3 4:46.99 Q 森 祐磨 (1) 亀山・三重
4 4:47.23 Q 門奈正太郎 (1) 浜松笠井・静岡
5 4:47.50 Q 下村 太一 (1) 西尾一色・愛知
6 4:47.58 Q 永田蒼汰郎 (1) 八百津・岐阜
7 4:48.83 水野 悠希 (1) 大府西・愛知
8 4:49.39 武田 凪月 (1) 長久手南・愛知
9 4:50.43 伊藤 秀馬 (1) 富田・三重
10 4:52.70 堀 翠快 (1) 岐阜岩野田・岐阜
11 4:53.01 堤 涼馬 (1) 四日市中部・三重
12 4:54.24 中島 叶夢 (1) 金山・岐阜

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.94 Q 後藤 立樹 (1) 富士須津・静岡
2 4:43.46 Q 小林 大斗 (1) 四日市南・三重
3 4:44.58 Q 齋藤 操汰 (1) 浜松開誠館・静岡
4 4:44.62 Q 渡邊 兼亘 (1) 猪高・愛知
5 4:46.04 Q 石川 直仁 (1) 湖西鷲津・静岡
6 4:46.89 Q 上村 泰輝 (1) 前林・愛知
7 4:49.88 後藤 駿弥 (1) 岐阜厚見・岐阜
8 4:50.65 川村 成海 (1) 川越・三重
9 4:53.06 久保 俊太 (1) 可児西可児・岐阜
10 4:54.25 伊藤 暖 (1) 三雲・三重
DNS 吉川 奨馬 (1) 多治見陶都・岐阜
DNS 髙島 崚央 (1) 水無瀬・愛知

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.70 齋藤 操汰 (1) 浜松開誠館・静岡
2 4:40.82 森 祐磨 (1) 亀山・三重
3 4:41.32 小林 大斗 (1) 四日市南・三重
4 4:41.34 石川 直仁 (1) 湖西鷲津・静岡
5 4:41.37 門奈正太郎 (1) 浜松笠井・静岡
6 4:42.28 後藤 立樹 (1) 富士須津・静岡
7 4:42.67 渡邊 兼亘 (1) 猪高・愛知
8 4:42.96 芝野 祐輔 (1) 富士須津・静岡
9 4:43.11 永田蒼汰郎 (1) 八百津・岐阜
10 4:43.98 市川 太羅 (1) 藤枝葉梨・静岡
11 4:44.04 下村 太一 (1) 西尾一色・愛知
12 4:48.29 上村 泰輝 (1) 前林・愛知

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.80 Q 佐藤 新太 (2) 富士岳陽・静岡
2 4:25.03 Q 加藤 結羽 (2) 三雲・三重
3 4:25.54 Q 小倉 天心 (2) 豊橋南陽・愛知
4 4:25.75 Q 赤坂 歩哉 (2) 富士根南・静岡
5 4:25.89 Q 福井 慧大 (2) 豊明・愛知
6 4:26.21 Q 横畑 僚大 (2) 青陵・愛知
7 4:26.61 鈴木 光誠 (2) 浜松開誠館・静岡
8 4:28.26 宮地 一輝 (2) 瑞浪北・岐阜
9 4:32.09 長尾 優汰 (2) 金山・岐阜
10 4:35.58 小田垣茉周 (2) 白鳥・三重
11 4:36.42 中西 優太 (2) 各務原中央・岐阜
12 4:39.51 佐々木勝紀 (2) 菰野・三重

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.26 Q 小林 勇斗 (2) 厚生・三重
2 4:19.79 Q 坂田 剛 (2) 平坂・愛知
3 4:20.29 Q 浅見 隆斗 (2) 富士岳陽・静岡
4 4:20.32 Q 鷲見龍之介 (2) 熊野・愛知
5 4:20.35 Q 山根 陽希 (2) 名古屋北・愛知
6 4:20.35 Q 小林 環 (2) 静岡籠上・静岡
7 4:20.40 小菅 敬太 (2) 伊東対島・静岡
8 4:21.59 横山 心咲 (2) 各務原那加・岐阜
9 4:26.05 森川 天翔 (2) 白子・三重
10 4:26.79 廣瀬 聡真 (2) 多気・三重
11 4:27.22 森本 欽也 (2) 下呂萩原南・岐阜
12 4:29.57 森 亮太 (2) 下呂萩原北・岐阜

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.16 加藤 結羽 (2) 三雲・三重
2 4:22.61 佐藤 新太 (2) 富士岳陽・静岡
3 4:24.35 小林 勇斗 (2) 厚生・三重
4 4:24.71 小倉 天心 (2) 豊橋南陽・愛知
5 4:25.18 坂田 剛 (2) 平坂・愛知
6 4:25.49 小林 環 (2) 静岡籠上・静岡
7 4:25.62 浅見 隆斗 (2) 富士岳陽・静岡
8 4:26.23 横畑 僚大 (2) 青陵・愛知
9 4:26.83 福井 慧大 (2) 豊明・愛知
10 4:27.23 鷲見龍之介 (2) 熊野・愛知
11 4:29.22 山根 陽希 (2) 名古屋北・愛知
12 4:32.66 赤坂 歩哉 (2) 富士根南・静岡

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.89 Q 遠藤 海 (3) 富士岳陽・静岡
2 4:09.14 Q 木内 桜澄 (3) 平田野・三重
3 4:09.37 Q 尾関 柊太 (3) 弥富北・愛知
4 4:09.68 Q 千葉 仁人 (3) 小山須走・静岡
5 4:12.38 Q 上條 玄太 (3) 神戸・三重
6 4:12.88 Q 小松 映智 (3) 猪高・愛知
7 4:16.13 山本 昂輝 (3) 高山日枝・岐阜
8 4:16.20 渡邉陽奈太 (3) 安城北・愛知
9 4:18.31 稲玉 倖太 (3) 三滝・三重
10 4:27.34 加藤 稜久 (3) 大垣西部・岐阜
11 4:36.85 吉田 橙正 (3) 可児西可児・岐阜
DNS 栗田 絆生 (3) 吉田・静岡

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 Q 関 律哉 (3) 町立清水・静岡
2 4:13.90 Q 三平 弦徳 (3) 千代崎・三重
3 4:13.91 Q 岸端 悠友 (3) 吉田・静岡
4 4:14.09 Q 渡邊 颯汰 (3) 麗澤瑞浪・岐阜
5 4:14.96 Q 尾田 悠翼 (3) 岡崎南・愛知
6 4:16.64 Q 田中 智稀 (3) 白鳥・三重
7 4:17.34 杉本 憲亮 (3) 久保・三重
8 4:20.24 臼井 春輝 (3) 野間・愛知
9 4:23.30 鈴木 彩仁 (3) 吉原北・静岡
10 4:23.32 片山健二郎 (3) 城北・愛知
11 4:34.87 奥村 陽太 (3) 境川・岐阜
12 4:52.26 服部 司 (3) 巣南・岐阜

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.48 田中 智稀 (3) 白鳥・三重
2 4:07.66 木内 桜澄 (3) 平田野・三重
3 4:07.67 尾田 悠翼 (3) 岡崎南・愛知
4 4:08.91 渡邊 颯汰 (3) 麗澤瑞浪・岐阜
5 4:09.75 千葉 仁人 (3) 小山須走・静岡
6 4:10.52 岸端 悠友 (3) 吉田・静岡
7 4:11.42 小松 映智 (3) 猪高・愛知
8 4:12.50 関 律哉 (3) 町立清水・静岡
9 4:16.12 三平 弦徳 (3) 千代崎・三重
10 4:18.98 尾関 柊太 (3) 弥富北・愛知
11 4:25.12 遠藤 海 (3) 富士岳陽・静岡
12 4:41.71 上條 玄太 (3) 神戸・三重

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.92 佐々木 哲 (3) 愛工大名電・愛知
2 8:57.61 小名 祐志 (3) 長泉・静岡
3 9:00.82 新村 芽久 (3) 静岡安東・静岡
4 9:04.43 原田 侑宜 (3) 四日市中部・三重
5 9:07.26 木村 隆晴 (3) 沼津今沢・静岡
6 9:08.35 小野 真和 (3) 浜松都田・静岡
7 9:08.42 内山 椋太 (3) 朝明・三重
8 9:09.07 小田 大雅 (3) 浜松北浜・静岡
9 9:10.89 岡村 将英 (3) 三重・三重
10 9:11.96 髙松 桜太 (3) 安城西・愛知
11 9:17.64 藤井敬史郎 (3) 横須賀・愛知
12 9:22.27 松田 元気 (3) 白鳥・三重
13 9:22.91 豐田 雄大 (3) 一宮南部・愛知
14 9:22.96 澤村 優仁 (3) 吉良・愛知
15 9:23.90 鷲野 遥都 (3) 多度・三重
16 9:28.91 神田 悦士 (3) 城北・愛知
17 9:35.25 瀬古 雄大 (3) 三雲・三重
18 9:36.72 髙木 麻翔 (3) 金山・岐阜
19 9:39.08 森 獅童 (3) 富士須津・静岡
20 10:02.65 春日 惇汰 (3) 岐阜島・岐阜
21 10:09.17 吹春 蒼 (3) 肥田・岐阜
22 10:17.26 山下 晃正 (3) 岐阜中央・岐阜
23 10:20.65 岡崎 秀祐 (3) 岐阜藍川東・岐阜
24 10:32.59 中島 皐 (2) 金山・岐阜

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +2.9 Q 杉浦 颯志 (3) 竜海・愛知
2 14.80 +2.9 Q 中澤 拓真 (3) 静岡東・静岡
3 14.81 +2.9 q 齋藤 隆貴 (3) 浜松中郡・静岡
4 15.18 +2.9 山西 龍 (3) 小坂井・愛知
5 15.29 +2.9 竹下 諒 (2) 桔梗が丘・三重
6 15.57 +2.9 村田 宇哉 (3) 多気・三重
7 15.77 +2.9 若田 理央 (3) 高山日枝・岐阜
8 16.44 +2.9 太田 聖翔 (3) 郡南・岐阜

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.77 +2.9 Q 浅井 惺流 (3) 静岡観山・静岡
2 15.10 +2.9 Q 坂井 大一 (2) 甚目寺・愛知
3 15.29 +2.9 三井 隆正 (3) 長久手北・愛知
4 15.35 +2.9 地主 怜央 (3) 久保・三重
5 15.74 +2.9 日下部寛斗 (3) 下呂萩原北・岐阜
6 15.78 +2.9 池田 翔 (3) 多気・三重
7 16.77 +2.9 永井 蓮 (3) 浜松八幡・静岡
8 17.28 +2.9 平野 颯大 (3) 大野・岐阜

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.95 +2.1 Q 北井 千景 (3) 二見・三重
2 14.99 +2.1 Q 本杉 悠人 (2) 牧之原榛原・静岡
3 15.08 +2.1 q 白栁 天 (3) 浜松細江・静岡
4 15.12 +2.1 田中 博登 (3) 藤森・愛知
5 15.39 +2.1 清水 康平 (3) 穂積北・岐阜
6 15.44 +2.1 杉浦 碧 (3) 守山東・愛知
7 15.87 +2.1 中西 輝貴 (3) 西郊・三重
8 16.22 +2.1 若尾 晄希 (3) 可児西可児・岐阜

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 +2.3 浅井 惺流 (3) 静岡観山・静岡
2 14.53 +2.3 杉浦 颯志 (3) 竜海・愛知
3 14.86 +2.3 齋藤 隆貴 (3) 浜松中郡・静岡
4 14.88 +2.3 中澤 拓真 (3) 静岡東・静岡
5 14.91 +2.3 白栁 天 (3) 浜松細江・静岡
6 14.95 +2.3 北井 千景 (3) 二見・三重
7 14.95 +2.3 坂井 大一 (2) 甚目寺・愛知
8 15.35 +2.3 本杉 悠人 (2) 牧之原榛原・静岡

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 Q 古知野 古知野・愛知
2 47.97 Q 浜松湖東 浜松湖東・静岡
3 47.98 q 静岡安東 静岡安東・静岡
4 48.51 土岐津 土岐津・岐阜
5 48.83 当知 当知・愛知
6 48.91 文岡 文岡・三重
7 49.02 揖斐川 揖斐川・岐阜
8 50.41 久居 久居・三重

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 Q 五十鈴 五十鈴・三重
2 47.52 Q 前林 前林・愛知
3 47.53 q 伊豆の国長岡 伊豆の国長岡・静岡
4 48.11 逢妻 逢妻・愛知
5 48.39 磐田城山 磐田城山・静岡
6 48.93 陵成 陵成・三重
7 49.03 本巣糸貫 本巣糸貫・岐阜
8 50.12 高富 高富・岐阜

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.34 Q 東山 東山・愛知
2 47.86 Q 吉田 吉田・静岡
3 48.30 浜松南部 浜松南部・静岡
4 48.36 大垣西部 大垣西部・岐阜
5 48.55 鼓ヶ浦 鼓ヶ浦・三重
6 49.34 関緑ヶ丘 関緑ヶ丘・岐阜
7 49.62 三雲 三雲・三重
DQ 萩原 萩原・愛知

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.55 東山 東山・愛知
2 46.95 五十鈴 五十鈴・三重
3 46.97 古知野 古知野・愛知
4 47.13 前林 前林・愛知
5 47.45 伊豆の国長岡 伊豆の国長岡・静岡
6 47.81 吉田 吉田・静岡
7 48.05 浜松湖東 浜松湖東・静岡
8 48.61 静岡安東 静岡安東・静岡

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 Q 伊東南 伊東南・静岡
2 43.76 Q 豊川小坂井 小坂井・愛知
3 44.27 q 白子 白子・三重
4 44.94 養老高田 養老高田・岐阜
5 45.10 御幸山 御幸山・愛知
6 45.31 倉田山 倉田山・三重
7 45.38 吉田 吉田・静岡
8 45.54 岐阜精華 岐阜精華・岐阜

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 Q 沼津金岡 沼津金岡・静岡
2 44.31 Q 海津日新 海津日新・岐阜
3 44.88 q 田原 田原・愛知
4 44.94 玉城 玉城・三重
5 45.00 守山東 守山東・愛知
6 45.19 城田 城田・三重
7 45.28 高山松倉 高山松倉・岐阜
8 45.35 掛川西 掛川西・静岡

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 Q 扇台 扇台・愛知
2 44.06 Q 小俣 小俣・三重
3 44.88 西尾東部 西尾東部・愛知
4 44.98 境川 境川・岐阜
5 45.10 浜松曳馬 浜松曳馬・静岡
6 46.64 金山 金山・岐阜
DQ 浜松西高中 浜松西高中・静岡
DNS 陵成 陵成・三重

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 伊東南 伊東南・静岡
2 43.89 沼津金岡 沼津金岡・静岡
3 44.22 扇台 扇台・愛知
3 44.22 小俣 小俣・三重
5 44.37 海津日新 海津日新・岐阜
6 44.44 白子 白子・三重
7 44.76 豊川小坂井 小坂井・愛知
DQ 田原 田原・愛知

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 宮﨑 楓真 (3) 神戸・三重
2 1m83 沓名 修吾 (3) 豊橋東部・愛知
3 1m83 井川 稜斗 (3) 厚生・三重
4 1m80 渡瀬 諒河 (3) 浜松中郡・静岡
5 1m80 山中 幸弥 (3) 久保・三重
6 1m80 内山 雄太 (3) 浜松中郡・静岡
7 1m80 大橋 一心 (3) 岐阜精華・岐阜
8 1m75 沖田 瑛太 (3) 高山北稜・岐阜
9 1m75 小澤 漣 (3) 大治・愛知
9 1m75 伊藤優生月 (3) 浜松入野・静岡
11 1m75 小杉 拓夢 (3) 浜松積志・静岡
12 1m70 村瀬しんら (3) 浜松三方原・静岡
12 1m70 鈴木羽玖斗 (3) 朝日丘・愛知
12 1m70 渡邊 亮司 (3) 倉田山・三重
15 1m65 石井 颯人 (3) 犬山南部・愛知
16 1m65 澤藤 真平 (3) 創徳・三重
16 1m65 大脇 颯 (3) 知多中部・愛知
16 1m65 堀 佑輔 (3) 境川・岐阜
16 1m65 吉谷 悠輝 (3) 各務原蘇原・岐阜
NM 三井 啓奨 (2) 沓掛・愛知
NM 花井康太郎 (3) 高山北稜・岐阜
NM 北尾 甚 (3) 玉城・三重
NM 望月 雄大 (3) 静岡観山・静岡
DNS 松田 凌真 (3) 金山・岐阜

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 田中 大智 (3) 多気・三重
2 4m30 谷口 海斗 (3) 猿投・愛知
3 4m20 橋爪 蓮翔 (3) 多気・三重
3 4m20 山本 涼雅 (3) 湖西新居・静岡
5 4m10 鈴木 健心 (3) 浜松清竜・静岡
6 4m10 中村 晴音 (3) 厚生・三重
6 4m10 水野 頌大 (3) 東浦北部・愛知
8 4m00 野呂 大和 (3) 伊勢宮川・三重
8 4m00 倉井 星碧 (3) 城田・三重
10 3m90 西川 卓輔 (3) 湖西新居・静岡
11 3m70 森 佑聖 (3) 桜浜・三重
12 3m60 濱野 雄平 (3) 大垣西部・岐阜
13 3m40 有馬 亘紀 (3) 平坂・愛知
14 3m40 三浦 想空 (2) 浜松西高中・静岡
15 3m20 渡邉 優宇 (2) 浜松雄踏・静岡
16 3m20 李 玲温 (2) 浜松清竜・静岡
NM 中田 雄仁 (3) 岐阜岩野田・岐阜
NM 堤 一仁 (3) 羽田・愛知
NM 渡邉 晟大 (2) 土岐津・岐阜
NM 市村 南翔 (3) 知多・愛知
NM 鈴木凰士朗 (3) 池田・岐阜
NM 杉田 孝介 (3) 古知野・愛知
NM 境 蓮音 (2) 大垣西部・岐阜
NM 持田 翼 (3) 土岐津・岐阜

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +2.3 村田 陽音 (3) 二見・三重
2 6m82 +1.8 奥澤 真 (3) 浜松東陽・静岡
3 6m66 +3.3 成川 倭士 (3) 静岡東・静岡
4 6m60 +3.3 藤井 春 (3) 浜松南部・静岡
5 6m56 +2.3 中西 世羅 (3) 城田・三重
6 6m52 +2.1 村林 航輔 (3) 武豊・愛知
7 6m51 +0.2 宮本 恭伍 (3) 大口・愛知
8 6m39 +1.1 鈴木 惇平 (3) 守山東・愛知
9 6m29 +3.8 網谷 奏 (2) 小俣・三重
10 6m25 +1.8 小原 颯馬 (3) 菊川西・静岡
11 6m20 +0.1 浦崎 陽色 (3) 三雲・三重
12 6m17 +2.0 平林 駿登 (3) 桜井・愛知
13 6m16 +1.3 永井 翼 (3) 大垣西部・岐阜
14 6m00 +2.5 長谷川俊介 (3) 緑ヶ丘・三重
15 5m94 +1.2 井場木大輝 (3) 浜松麁玉・静岡
16 5m93 +4.4 新保 壮 (3) 各務原中央・岐阜
17 5m89 +2.0 中村 光希 (3) 萩山・愛知
18 5m87 +1.1 水谷 岳夢 (3) 海津日新・岐阜
19 5m84 +1.3 曽我麟太郎 (3) 中津川坂本・岐阜
20 5m75 +1.6 大川 大和 (3) 創徳・三重
21 5m62 +1.0 木本 善仁 (3) 高山朝日・岐阜
22 5m55 +0.8 恩田 雄翔 (3) 岐阜島・岐阜
NM 隠岐 魁人 (3) 扇台・愛知
DNS 中野 完 (3) 伊豆の国韮山・静岡

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m56 東端 流意 (3) 厚生・三重
2 13m40 今村 桂也 (3) 鎌倉台・愛知
3 13m35 杉本紘一朗 (3) 清水飯田・静岡
4 12m98 小林 巧弥 (3) 浜松東陽・静岡
5 12m69 石川 潮早 (3) 蘇南・岐阜
6 12m66 南 冠太 (3) 白子・三重
7 12m51 堀川 泰生 (3) 菊川西・静岡
8 12m31 中谷 暉琉 (3) 多気・三重
9 12m06 小森 健太 (3) 大府・愛知
10 12m00 佐藤 孝介 (3) 浜松清竜・静岡
11 11m64 西村 圭柊 (3) 創徳・三重
12 11m52 小林 大真 (3) 静岡安東・静岡
13 11m51 田中 伸明 (3) 養老高田・岐阜
14 11m35 中村 俊郎 (3) 平坂・愛知
15 10m93 藤原 航汰 (3) 大垣東・岐阜
16 10m89 生森 直希 (3) 牧の池・愛知
17 10m85 山田 真也 (3) 陽和・三重
18 10m75 東 快吏 (3) 静岡豊田・静岡
19 10m66 前出 春信 (2) 平田野・三重
20 10m64 佐々木 優 (3) 鎌倉台・愛知
21 10m64 山内 優人 (3) 瑞浪北・岐阜
22 10m49 俵 鉄宗 (3) 末野原・愛知
23 10m10 若園 龍世 (3) 神戸・岐阜
24 9m93 宮坂信之介 (2) 大垣西部・岐阜

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 +1.9 Q 布施 一葉 (1) 高豊・愛知
2 12.87 +1.9 Q 田中 咲有 (1) 安城西・愛知
3 12.95 +1.9 q 清 日向 (1) 富士岳陽・静岡
4 13.10 +1.9 角田ルビイ (1) 小俣・三重
5 13.34 +1.9 松井 由奈 (1) 白子・三重
6 13.40 +1.9 細川 留葵 (1) 神戸・岐阜
7 13.54 +1.9 新里耶知歩 (1) 三島南・静岡
8 13.62 +1.9 田髙 乃愛 (1) 各務原中央・岐阜

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.72 +0.6 Q 大野 世奈 (1) 川名・愛知
2 13.07 +0.6 Q 荻野 澄純 (1) 志段味・愛知
3 13.09 +0.6 布川 恵理 (1) 浜松日体・静岡
4 13.14 +0.6 大石 真瑚 (1) 掛川北・静岡
5 13.18 +0.6 倉井 彩羽 (1) 城田・三重
6 13.40 +0.6 石垣 涼 (1) 岐阜本荘・岐阜
7 13.54 +0.6 松井 文音 (1) 創徳・三重
8 13.90 +0.6 日比野歩音 (1) 可児中部・岐阜

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 +2.3 Q 高崎 生愛 (1) 治郎丸・愛知
2 12.70 +2.3 Q 佐藤 那有 (1) 田原東部・愛知
3 12.73 +2.3 q 小野 杏南 (1) 富士南・静岡
4 13.20 +2.3 齋藤 華 (1) 清水第二・静岡
5 13.41 +2.3 山口 杏璃 (1) 三重大附属・三重
6 13.43 +2.3 中井 蒼菜 (1) 藍川北・岐阜
7 13.56 +2.3 毛利依千夏 (1) 一志・三重
8 13.83 +2.3 中川 彩 (1) 下呂萩原南・岐阜

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +1.3 大野 世奈 (1) 川名・愛知
2 12.74 +1.3 布施 一葉 (1) 高豊・愛知
3 12.81 +1.3 高崎 生愛 (1) 治郎丸・愛知
4 12.87 +1.3 小野 杏南 (1) 富士南・静岡
5 12.90 +1.3 佐藤 那有 (1) 田原東部・愛知
6 13.05 +1.3 田中 咲有 (1) 安城西・愛知
7 13.07 +1.3 荻野 澄純 (1) 志段味・愛知
8 13.09 +1.3 清 日向 (1) 富士岳陽・静岡

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.52 +2.3 Q 佐竹 愛琉 (2) 豊川西部・愛知
2 12.74 +2.3 Q 山本 真央 (2) 度会・三重
3 12.83 +2.3 富田 絢華 (2) 長泉・静岡
4 12.86 +2.3 三輪 はな (2) 殿町・三重
5 12.96 +2.3 工藤 心 (2) 裾野富岡・静岡
6 13.05 +2.3 細井 杏菜 (2) 安祥・愛知
7 13.25 +2.3 杉本 和奏 (2) 各務原中央・岐阜
8 13.69 +2.3 髙木 友結 (2) 養老高田・岐阜

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 +1.2 Q 野見山寧祢 (2) 富士松・愛知
2 12.80 +1.2 Q 今井美莉亜 (2) 美和・愛知
3 12.91 +1.2 山田 愛菜 (2) 嬉野・三重
4 13.01 +1.2 小池 彩巴 (2) 磐田豊田・静岡
5 13.35 +1.2 西脇 咲奈 (2) 大垣西部・岐阜
6 13.41 +1.2 村田 陽菜 (2) 中津川第二・岐阜
DNS 秋山 響 (2) 沼津第三・静岡
DNS 西嶋 和奏 (2) 小俣・三重

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +2.6 Q 北尾 心映 (2) 厚生・三重
2 12.53 +2.6 Q 坂本 茜 (2) 大府西・愛知
3 12.74 +2.6 q 今瀬 日菜 (2) 守山・愛知
4 12.77 +2.6 q 山中 美咲 (2) 伊勢宮川・三重
5 12.86 +2.6 村松 里菜 (2) 浜松北浜東部・静岡
6 12.93 +2.6 松岡 典子 (2) 掛川東・静岡
7 12.93 +2.6 下谷 雫 (2) 岐阜梅林・岐阜
8 13.79 +2.6 福井 咲良 (2) 岐阜島・岐阜

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 +0.8 坂本 茜 (2) 大府西・愛知
2 12.52 +0.8 佐竹 愛琉 (2) 豊川西部・愛知
3 12.69 +0.8 今井美莉亜 (2) 美和・愛知
4 12.71 +0.8 今瀬 日菜 (2) 守山・愛知
5 12.80 +0.8 山中 美咲 (2) 伊勢宮川・三重
6 12.81 +0.8 野見山寧祢 (2) 富士松・愛知
7 12.82 +0.8 山本 真央 (2) 度会・三重
DNS 北尾 心映 (2) 厚生・三重

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +3.4 Q 小針 陽葉 (3) 沼津原・静岡
2 12.38 +3.4 Q 谷口 花妃 (3) 吉根・愛知
3 12.41 +3.4 q 吉本 結羅 (3) 富士松・愛知
4 12.45 +3.4 q 山部 愛心 (3) 沼津大岡・静岡
5 12.51 +3.4 坂本 詩乃 (3) 飛騨古川・岐阜
6 12.79 +3.4 高野 新那 (3) 岐阜青山・岐阜
7 13.07 +3.4 ジョーンズ レベッカ花 (3) 津橋北・三重
DNS 村上 流唯 (3) 白子・三重

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +2.8 Q 佐野 釉梨 (3) 焼津豊田・静岡
2 12.38 +2.8 Q 大嶽 眞子 (3) 沼津第四・静岡
3 12.54 +2.8 宮田 愛結 (3) 植田・愛知
4 12.57 +2.8 杉浦 千恵 (3) 六ツ美・愛知
5 12.69 +2.8 樹山 由來 (3) 美濃加茂西・岐阜
6 12.95 +2.8 岩田 紗和 (3) 白子・三重
7 12.98 +2.8 佐藤 利都 (3) 八風・三重
8 13.11 +2.8 藤井 菜緒 (3) 大垣西部・岐阜

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 +1.2 Q NGR JT 佐藤 俐有 (3) 田原東部・愛知
2 12.33 +1.2 Q 榊原 心美 (3) 浜松丸塚・静岡
3 12.57 +1.2 磯村 怜佳 (3) 御幸山・愛知
4 12.74 +1.2 森 沙也香 (3) 羽島中央・岐阜
5 12.78 +1.2 安田 彩紗 (3) 三島北上・静岡
6 13.00 +1.2 鈴木 沙弥 (3) 岐阜青山・岐阜
7 13.03 +1.2 市川 友絆 (3) 富田・三重
DNS 南 友 (3) 緑ヶ丘・三重

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 +2.6 佐藤 俐有 (3) 田原東部・愛知
2 11.83 +2.6 小針 陽葉 (3) 沼津原・静岡
3 12.00 +2.6 佐野 釉梨 (3) 焼津豊田・静岡
4 12.31 +2.6 榊原 心美 (3) 浜松丸塚・静岡
5 12.57 +2.6 吉本 結羅 (3) 富士松・愛知
6 12.60 +2.6 大嶽 眞子 (3) 沼津第四・静岡
7 12.62 +2.6 谷口 花妃 (3) 吉根・愛知
8 12.73 +2.6 山部 愛心 (3) 沼津大岡・静岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.56 +2.9 Q 森 那帆 (3) 古知野・愛知
2 25.88 +2.9 Q 平野 恵菜 (3) 浜松天竜・静岡
3 25.89 +2.9 q 髙津 采里 (3) 田原東部・愛知
4 26.51 +2.9 橋本 佳音 (3) 静岡賤機・静岡
5 26.68 +2.9 山岸恵理子 (3) 岐阜梅林・岐阜
6 27.01 +2.9 服部 雪乃 (2) 多度・三重
7 27.09 +2.9 谷貞愛姫奈 (3) 度会・三重
8 27.82 +2.9 津屋 葉月 (3) 本巣糸貫・岐阜

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.48 +5.3 Q 津川 愛依 (3) 豊橋東陵・愛知
2 25.61 +5.3 Q 木嶋 鈴 (3) 一志・三重
3 25.62 +5.3 q 橋本真結子 (3) 豊川中部・愛知
4 25.95 +5.3 後藤 梨里 (3) 浜松与進・静岡
5 26.32 +5.3 安藤 心菜 (3) 瑞浪南・岐阜
6 26.49 +5.3 菅井 優香 (3) 吉原北・静岡
7 27.43 +5.3 川合 希良 (3) 伊勢港・三重
8 27.62 +5.3 今峰 紗希 (2) 関緑ヶ丘・岐阜

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.29 +0.7 Q 眞田 あこ (3) 章南・愛知
2 25.56 +0.7 Q 伊藤 芽蕗 (3) 浜松北星・静岡
3 26.22 +0.7 小嶋 りな (3) 陽和・三重
4 26.60 +0.7 岩田 祐香 (3) 平坂・愛知
5 26.89 +0.7 宮﨑わかな (3) 浜松南部・静岡
6 27.07 +0.7 前田 紫稀 (3) 菰野・三重
7 27.21 +0.7 内山 果保 (3) 穂積北・岐阜
8 28.05 +0.7 今井菜々乃 (3) 可児西可児・岐阜

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.37 +0.6 眞田 あこ (3) 章南・愛知
2 25.46 +0.6 伊藤 芽蕗 (3) 浜松北星・静岡
3 25.47 +0.6 森 那帆 (3) 古知野・愛知
4 25.73 +0.6 津川 愛依 (3) 豊橋東陵・愛知
5 25.97 +0.6 橋本真結子 (3) 豊川中部・愛知
6 26.02 +0.6 木嶋 鈴 (3) 一志・三重
7 26.32 +0.6 平野 恵菜 (3) 浜松天竜・静岡
8 26.58 +0.6 髙津 采里 (3) 田原東部・愛知

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.88 Q 河合 柚奈 (1) 浜松天竜・静岡
2 2:25.35 Q 江藤 杏奈 (1) 刈谷東・愛知
3 2:25.72 鈴木 愛理 (1) 菊川西・静岡
4 2:27.18 長谷川結都 (1) 三雲・三重
5 2:30.16 伊藤 暖日 (1) 宮田・愛知
6 2:31.96 石川 晴菜 (1) 本巣根尾・岐阜
7 2:34.43 皆川七奈子 (1) 山手・三重
8 2:39.69 奥村 幸美 (1) 可児中部・岐阜

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 Q 馬場 虹羽 (1) 江南北部・愛知
2 2:25.55 Q 東 夢芽明 (1) 長泉・静岡
3 2:25.70 q 佐川 智咲 (1) 掛川北・静岡
4 2:25.88 野原 理世 (1) 大垣西部・岐阜
5 2:27.42 神田 夢佳 (1) 羽津・三重
6 2:30.44 川内 茉里 (1) 阿久比・愛知
7 2:37.06 松井 莉那 (1) 高山中山・岐阜
8 2:41.19 小林 希咲 (1) 二見・三重

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.08 Q 渡邉はな乃 (1) 富士・静岡
2 2:24.33 Q 田中 千晶 (1) 高山中山・岐阜
3 2:25.04 q 大杉 彩稀 (1) 浜松北浜・静岡
4 2:28.25 青山 夏実 (1) 植田・愛知
5 2:30.59 髙橋 愛々 (1) 四日市港・三重
6 2:34.54 犬塚 美桜 (1) 矢作北・愛知
7 2:37.84 戸本 花奈 (1) 白鳥・三重
8 2:41.82 柳原 悠妃 (1) 大垣東・岐阜

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.98 渡邉はな乃 (1) 富士・静岡
2 2:22.73 河合 柚奈 (1) 浜松天竜・静岡
3 2:24.99 田中 千晶 (1) 高山中山・岐阜
4 2:26.05 馬場 虹羽 (1) 江南北部・愛知
5 2:26.07 東 夢芽明 (1) 長泉・静岡
6 2:26.27 大杉 彩稀 (1) 浜松北浜・静岡
7 2:26.99 江藤 杏奈 (1) 刈谷東・愛知
8 2:30.78 佐川 智咲 (1) 掛川北・静岡

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.03 Q 内田 詩乃 (3) 矢作北・愛知
2 2:20.21 Q 日置 梨愛 (3) 供米田・愛知
3 2:21.52 篠田 心晴 (2) 関桜ヶ丘・岐阜
4 2:21.65 小林 桃花 (3) 静岡長田南・静岡
5 2:21.76 増田 七菜 (3) 藤枝西益津・静岡
6 2:23.21 林 千華 (3) 三重大附属・三重
7 2:27.88 松本 枝連 (2) 創徳・三重
8 2:32.93 伊藤 綾音 (3) 多治見陶都・岐阜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.16 Q 長田 彩沙 (3) 御殿場・静岡
2 2:20.34 Q 村松 杏音 (2) 豊橋南部・愛知
3 2:20.61 q 副島 佑衣 (3) 竜南・愛知
4 2:21.53 岩永 好加 (3) 羽島・岐阜
5 2:23.00 鈴木 奏音 (3) 袋井・静岡
6 2:24.51 森山 光 (2) 山手・三重
7 2:25.14 粟田 胡虹 (3) 桜浜・三重
8 2:28.13 大崎 優月 (2) 可児中部・岐阜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.69 Q 宇納 杏莉 (3) 大垣西部・岐阜
2 2:18.86 Q 半田帆乃花 (2) 富士岩松・静岡
3 2:19.02 q 野村 美結 (3) 春日井西部・愛知
4 2:20.84 江藤 柚葉 (3) 刈谷東・愛知
5 2:23.81 今井 梨稜 (2) 下呂・岐阜
6 2:25.26 若林 藍那 (3) 浜松開誠館・静岡
7 2:26.96 林 千葡 (3) 三重大附属・三重
8 2:27.65 近藤 百晏 (3) 鼓ヶ浦・三重

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.02 内田 詩乃 (3) 矢作北・愛知
2 2:16.22 宇納 杏莉 (3) 大垣西部・岐阜
3 2:16.24 村松 杏音 (2) 豊橋南部・愛知
4 2:17.73 野村 美結 (3) 春日井西部・愛知
5 2:19.51 半田帆乃花 (2) 富士岩松・静岡
6 2:21.35 日置 梨愛 (3) 供米田・愛知
7 2:22.54 長田 彩沙 (3) 御殿場・静岡
8 2:23.60 副島 佑衣 (3) 竜南・愛知

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.45 Q 杉浦 華夏 (2) 西端・愛知
2 4:49.52 Q 波夛野陽菜 (3) 岐阜西・岐阜
3 4:50.07 Q 都築優衣華 (3) 吉良・愛知
4 4:50.14 Q 勝呂 遥香 (3) 裾野東・静岡
5 4:50.17 Q 世古 凪沙 (3) 町立清水・静岡
6 4:50.45 Q 秋竹 凛音 (3) 矢作北・愛知
7 4:50.77 山中 千佳 (3) 桜浜・三重
8 4:53.46 関口 楓花 (3) 長泉・静岡
9 5:01.48 長谷川莉都 (1) 三雲・三重
10 5:01.86 新田 陽彩 (2) 高山日枝・岐阜
11 5:03.99 長谷 美冬 (2) 金山・岐阜
12 5:19.85 井山はる佳 (3) 一志・三重

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.57 Q 林 彩夢 (3) 鶴城・愛知
2 4:55.74 Q 水谷 侑愛 (3) 横須賀・愛知
3 4:55.97 Q 織田 晃帆 (3) 水野・愛知
4 4:56.55 Q 鈴木結莉乃 (3) 浜松開成・静岡
5 4:56.58 Q 大谷 芽以 (2) 浜松細江・静岡
6 4:57.33 Q 服部 七海 (3) 可児中部・岐阜
7 4:57.35 磯崎 心音 (3) 吉田・静岡
8 4:59.63 林 里音 (3) 亀山・三重
9 5:07.00 冨田 幸希 (3) 白鳥・三重
10 5:07.92 嵐 夢乃 (2) 多気・三重
11 5:08.57 大塚あん奈 (3) 高山日枝・岐阜
12 5:09.27 ハゲノ下 和夏 (2) 高山中山・岐阜

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.55 林 彩夢 (3) 鶴城・愛知
2 4:43.00 杉浦 華夏 (2) 西端・愛知
3 4:43.44 勝呂 遥香 (3) 裾野東・静岡
4 4:45.28 秋竹 凛音 (3) 矢作北・愛知
5 4:47.82 都築優衣華 (3) 吉良・愛知
6 4:48.18 世古 凪沙 (3) 町立清水・静岡
7 4:48.45 大谷 芽以 (2) 浜松細江・静岡
8 4:48.71 波夛野陽菜 (3) 岐阜西・岐阜
9 4:50.40 織田 晃帆 (3) 水野・愛知
10 4:52.72 鈴木結莉乃 (3) 浜松開成・静岡
11 4:56.21 服部 七海 (3) 可児中部・岐阜
12 4:57.60 水谷 侑愛 (3) 横須賀・愛知

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.24 +1.7 Q 篠原 柚葉 (3) 三島北上・静岡
2 14.73 +1.7 Q 増田 優月 (3) 緑ヶ丘・三重
3 14.76 +1.7 q 髙塚 虹百 (3) 岡崎南・愛知
4 14.95 +1.7 菊田 彩 (3) 高針台・愛知
5 15.29 +1.7 蒲 凛香 (2) 高山日枝・岐阜
6 15.49 +1.7 中尾 萌花 (1) 久居東・三重
7 15.63 +1.7 堀野 伶奈 (3) 浜松神久呂・静岡
8 15.85 +1.7 石田 愛湖 (3) 穂積・岐阜

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.35 +3.4 Q 西村ほの夏 (3) 浜松積志・静岡
2 14.54 +3.4 Q 粉川あおい (3) 桜浜・三重
3 14.74 +3.4 q 杉藤 葵 (3) 美和・愛知
4 14.88 +3.4 松山 由真 (3) 緑ヶ丘・三重
5 14.98 +3.4 植川 柚季 (3) 裾野須山・静岡
6 15.06 +3.4 齋藤 里桜 (3) 本郷・愛知
7 15.18 +3.4 細井 咲希 (3) 大垣西部・岐阜
8 16.14 +3.4 野口 萌夢 (3) 高山中山・岐阜

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 +0.9 Q 大和 令奈 (3) 矢作北・愛知
2 14.50 +0.9 Q 後藤 杏実 (3) 笹川・三重
3 15.05 +0.9 小林 夢花 (3) 富士田子浦・静岡
4 15.11 +0.9 井坂 優里 (2) 長久手南・愛知
5 15.30 +0.9 坂下 茉優 (2) 静岡東・静岡
6 15.41 +0.9 三好 心実 (2) 中津川坂本・岐阜
7 15.75 +0.9 柳原 由奈 (2) 美濃加茂西・岐阜
8 15.98 +0.9 田畑 馨 (3) 多気・三重

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 +1.4 篠原 柚葉 (3) 三島北上・静岡
2 14.07 +1.4 大和 令奈 (3) 矢作北・愛知
3 14.08 +1.4 西村ほの夏 (3) 浜松積志・静岡
4 14.24 +1.4 後藤 杏実 (3) 笹川・三重
5 14.59 +1.4 増田 優月 (3) 緑ヶ丘・三重
6 14.63 +1.4 粉川あおい (3) 桜浜・三重
7 14.69 +1.4 髙塚 虹百 (3) 岡崎南・愛知
8 14.93 +1.4 杉藤 葵 (3) 美和・愛知

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 清水第二 清水第二・静岡
2 52.42 Q 大治 大治・愛知
3 53.05 q 小俣 小俣・三重
4 53.33 猪高 猪高・愛知
5 53.49 可児中部 可児中部・岐阜
6 53.65 掛川西 掛川西・静岡
7 53.69 不破 不破・岐阜
8 54.48 厚生 厚生・三重

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 Q 振甫 振甫・愛知
2 53.16 Q 御幸山 御幸山・愛知
3 53.61 岐阜島 岐阜島・岐阜
4 53.69 磐田城山 磐田城山・静岡
5 53.87 富士吉原第一 富士吉原第一・静岡
6 54.77 玉城 玉城・三重
7 54.88 亀山 亀山・三重
8 55.22 高山中山 高山中山・岐阜

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 Q 浜松浜名 浜松浜名・静岡
2 52.66 Q 大高 大高・愛知
3 53.09 q 浜松湖東 浜松湖東・静岡
4 53.12 養老高田 養老高田・岐阜
5 53.69 創徳 創徳・三重
6 54.35 東浦 東浦・愛知
7 54.52 一志 一志・三重
8 54.81 下呂萩原南 下呂萩原南・岐阜

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 清水第二 清水第二・静岡
2 52.68 振甫 振甫・愛知
3 52.84 大治 大治・愛知
4 53.03 浜松浜名 浜松浜名・静岡
5 53.25 浜松湖東 浜松湖東・静岡
6 53.62 御幸山 御幸山・愛知
7 53.81 小俣 小俣・三重
8 58.00 大高 大高・愛知

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 古知野 古知野・愛知
2 50.24 Q 厚生 厚生・三重
3 50.39 q 長泉 長泉・静岡
4 50.53 緑ヶ丘 緑ヶ丘・三重
5 50.64 浜松丸塚 浜松丸塚・静岡
6 51.46 藤森 藤森・愛知
7 51.52 岐阜青山 岐阜青山・岐阜
8 52.82 可児西可児 可児西可児・岐阜

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 Q 小俣 小俣・三重
2 50.07 Q 浜松北星 浜松北星・静岡
3 50.72 日進西 日進西・愛知
4 50.83 章南 章南・愛知
5 51.71 一志 一志・三重
6 51.81 中津川坂本 中津川坂本・岐阜
7 51.81 岐阜梅林 岐阜梅林・岐阜
8 52.40 浜松積志 浜松積志・静岡

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 田原東部 田原東部・愛知
2 50.35 Q 御幸山 御幸山・愛知
3 50.48 q 三島北上 三島北上・静岡
4 50.96 白子 白子・三重
5 52.26 倉田山 倉田山・三重
6 52.42 高山日枝 高山日枝・岐阜
7 52.45 各務原中央 各務原中央・岐阜
DNS 沼津第三 沼津第三・静岡

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 田原東部 田原東部・愛知
2 49.17 小俣 小俣・三重
3 49.41 古知野 古知野・愛知
4 49.51 三島北上 三島北上・静岡
5 49.64 浜松北星 浜松北星・静岡
6 50.16 厚生 厚生・三重
7 50.21 長泉 長泉・静岡
8 50.43 御幸山 御幸山・愛知

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 今浦 彩葉 (2) 日進西・愛知
2 1m58 加藤那奈美 (3) 浜松笠井・静岡
3 1m58 淺井 琥桃 (3) 伊勢宮川・三重
4 1m55 中山 鈴菜 (3) 恵那東・岐阜
5 1m50 大澄 侑奈 (2) 浜松天竜・静岡
6 1m50 遠藤志帆子 (3) 浄水・愛知
7 1m50 浅井 妃菜 (3) 浜松北星・静岡
7 1m50 渡邊 紗希 (1) 大曽根・愛知
9 1m50 浅野 友希 (3) 羽田・愛知
9 1m50 西川ゆりと (2) 加納・岐阜
9 1m50 原田 碧 (3) 羽田・愛知
12 1m45 奥田 真白 (3) 各務原中央・岐阜
13 1m45 小西 玲実 (3) 倉田山・三重
14 1m45 柿市 茉帆 (3) 菰野・三重
15 1m45 日比野真依 (3) 浜松可美・静岡
15 1m45 粉間 美緒 (3) 静岡長田南・静岡
15 1m45 堀木 優菜 (3) 四日市港・三重
15 1m45 井ノ口世菜 (3) 豊里・三重
19 1m40 東園 紗李 (3) 岐阜三輪・岐阜
19 1m40 森口 優 (2) 静岡安東・静岡
21 1m40 春日 乃亜 (2) 東港・愛知
21 1m40 長谷川真子 (2) 大垣西部・岐阜
21 1m40 藤原 彩香 (3) 巣南・岐阜
24 1m40 広瀬 結麻 (3) 白鳥・三重

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +3.8 新井沙也加 (3) 滝ノ水・愛知
2 5m46 +2.9 寺島 慶 (3) 汐路・愛知
3 5m44 +2.8 水野文由里 (3) 志段味・愛知
4 5m29 +1.4 冨士盛智咲 (3) 浜松曳馬・静岡
5 5m28 +0.5 橋本 詩音 (3) 静岡雙葉・静岡
6 5m24 +0.8 赤川 恭音 (2) 猿投・愛知
7 5m22 +3.1 髙橋 千咲 (3) 伊東南・静岡
8 5m21 +3.1 池山 祐華 (3) 城田・三重
9 5m16 +2.7 鈴木 稀咲 (3) 中津川坂本・岐阜
10 5m15 +0.9 石田 朱里 (3) 菰野・三重
11 5m15 +0.7 大月 花織 (3) 御殿場富士岡・静岡
12 5m11 +0.5 宮﨑 藍果 (3) 天栄・三重
13 5m07 +1.3 松原 せり (3) 扇台・愛知
14 5m01 +1.7 稲垣 友希 (3) 浜松丸塚・静岡
15 4m98 +2.8 山本 紗耶 (3) 二川・愛知
16 4m98 +1.7 岡島 奏音 (2) 多気・三重
17 4m91 +1.2 三宅 遥奈 (3) 瑞浪・岐阜
18 4m75 +2.2 大橋 歩佳 (3) 大垣西部・岐阜
19 4m73 +1.7 小栗 柚月 (3) 美濃加茂東・岐阜
20 4m67 +1.0 福澤 幸芽 (2) 高山国府・岐阜
21 4m58 +3.0 各務 直子 (3) 高富・岐阜
22 4m42 +1.4 大山 亜泉 (2) 陽和・三重
23 4m09 +2.0 市川ひより (3) 八風・三重
DNS 今村 好夏 (3) 三島北上・静岡

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m06 世古 櫻紗 (3) 紀北・三重
2 13m18 平岩 里彩 (3) 守山・愛知
3 12m78 上出 聖華 (3) 高蔵寺・愛知
4 12m42 小倉 加稟 (3) 紀北・三重
5 12m29 川村 茉凛 (3) 守山東・愛知
6 11m88 木下みなみ (3) 平坂・愛知
7 11m72 大嶋那以瑠 (3) 浜松湖東・静岡
8 11m62 水野菜々香 (3) 瑞浪北・岐阜
9 11m40 山本 和音 (2) 静岡東豊田・静岡
10 11m34 稲葉なつみ (3) 静岡豊田・静岡
11 11m33 中根永令奈 (2) 浜松麁玉・静岡
12 11m07 吉山 綾香 (3) 浜松神久呂・静岡
13 11m00 成田 沙穂 (3) 桜田・愛知
14 11m00 淺野 美月 (3) 千種台・愛知
15 10m97 西村 咲希 (3) 厚生・三重
16 10m94 濱口 七帆 (3) 城田・三重
17 10m76 河上 由奈 (2) 伊豆中伊豆・静岡
18 10m37 山口 真央 (3) 桜浜・三重
19 10m26 丸山 里桜 (2) 一志・三重
20 10m13 田口 舞 (3) 下呂・岐阜
21 10m00 大島 寛奈 (3) 瑞浪南・岐阜
22 9m62 林 さゆみ (3) 岐阜梅林・岐阜
23 9m42 横地ひとみ (3) 岐阜島・岐阜
24 9m17 村瀬 海菜 (3) 岐阜藍川・岐阜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment