東海インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 東海インカレ
第88回 東海学生陸上競技対校選手権

(2022年5月27日~29日)

画像

第88回 東海学生陸上競技対校選手権 (東海インカレ陸上) が 2022年5月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東海インカレ

 

別の記事へリンク 

インカレ 結果リンク

 

2022 東海インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 塚原 星来 (3) 岐阜協立大
2 10.93 Q 鳥居 青矢 (4) 名古屋大
3 11.09 小見山 泰周 (4) 皇學館大
4 11.10 山口 寛大 (2) 南山大
5 11.13 石神 夏実 (4) 静岡大
6 11.37 村松 幸耶 (M1) 岐阜大
7 11.65 伊藤 颯汰 (3) 日本福祉大
8 11.95 石本 尚輝 (3) 愛知学院大

男子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 松井 修平 (2) 至学館大
2 10.98 Q 近藤 光氣 (3) 岐阜協立大
3 11.03 q 曽川 鷹之 (4) 常葉大
4 11.08 q 清田 偉斗 (4) 近大高専
5 11.08 q 酒井 渉太 (M1) 岐阜大
6 11.43 宇佐美 祐馬 (2) 中部大
7 11.50 上薗 巧 (2) 愛知大
8 12.21 栗田 康平 (2) 中部学院大

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 本郷 汰樹 (M2) 名古屋大
2 10.77 Q 青井 拓海 (3) 南山大
3 11.02 q 鈴木 愛矢 (3) 常葉大
4 11.03 q 木村 和基 (3) 中部大
5 11.30 江坂 真凜 (2) 名古屋工業大
6 11.30 小林 龍弥 (5) 鈴鹿高専
7 11.59 齋藤 惠太 (3) 名古屋学院大
8 12.39 長谷川 真優 (2) 愛知学院大

男子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 原 巧 (3) 中京大
2 10.84 Q 鈴木 暁登 (1) 東海学園大
3 11.23 杉浦 隆一 (4) 名古屋学院大
4 11.50 桜木 優斗 (3) 名城大
5 11.53 長瀬 博哉 (M1) 静岡大
6 11.76 中村 帆海 (2) 愛知大
DNS 酒井 泰知 (2) 名古屋市立大
DNS 羽地 広輔 (2) 愛知教育大

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 伊藤 弘大 (M2) 至学館大
2 10.87 Q 北村 祐人 (4) 愛知教育大
3 11.00 q 大林 湧 (3) 岐阜聖徳学園大
4 11.15 村井 奎斗 (3) 皇學館大
5 11.35 長谷川 太一 (2) 日本福祉大
6 11.47 時守 慧乙 (2) 名古屋学院大
7 11.53 笠原 大暉 (6) 岐阜大
8 11.83 竹内 優大 (4) 名古屋工業大

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 山田 晃佑 (1) 中京大
2 11.03 Q 山本 悠生 (4) 名古屋大
3 11.09 山本 翔太 (4) 東海学園大
4 11.10 山田 陸駆 (3) 名城大
5 11.28 橋本 諒太 (2) 中部大
6 11.63 福島 啓太 (2) 名古屋工業大
7 11.69 町田 啓允 (3) 愛知大
DNS 庄田 一翔 (1) 日本福祉大

男子 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 佐野 尊 (2) 中京大
2 10.95 Q 牧原 浩樹 (3) 至学館大
3 11.05 q 森田 裕成 (1) 岐阜協立大
4 11.29 宮崎 健人 (2) 愛知学院大
5 11.33 白邦 勇樹 (3) 名城大
6 11.57 加藤 寛之 (4) 静岡大
7 11.66 佐藤 貴裕 (4) 東海学園大
DNS 川越 大輝 (2) 静岡産業大

男子 100m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 栗川 克章 (4) 常葉大
2 10.86 Q 清田 尚弥 (4) 皇學館大
3 10.92 q 福山 斗偉 (3) 愛知教育大
4 11.18 中瀬 陽斗 (4) 近大高専
5 11.39 榊間 康生 (4) 南山大
6 11.69 森本 直矢 (3) 三重大
7 12.86 鈴木 乾矢 (2) 静岡県立大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 伊藤 弘大 (M2) 至学館大
2 10.70 Q 青井 拓海 (3) 南山大
3 10.73 q 原 巧 (3) 中京大
4 10.77 近藤 光氣 (3) 岐阜協立大
5 10.89 鈴木 暁登 (1) 東海学園大
6 10.93 曽川 鷹之 (4) 常葉大
7 10.97 山本 悠生 (4) 名古屋大
DNS 清田 偉斗 (4) 近大高専

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 Q 本郷 汰樹 (M2) 名古屋大
2 10.75 Q 佐野 尊 (2) 中京大
3 11.00 北村 祐人 (4) 愛知教育大
4 11.00 鈴木 愛矢 (3) 常葉大
5 11.03 大林 湧 (3) 岐阜聖徳学園大
6 11.04 牧原 浩樹 (3) 至学館大
7 11.05 酒井 渉太 (M1) 岐阜大
8 11.14 塚原 星来 (3) 岐阜協立大

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 山田 晃佑 (1) 中京大
2 10.67 Q 栗川 克章 (4) 常葉大
3 10.68 q 松井 修平 (2) 至学館大
4 10.77 福山 斗偉 (3) 愛知教育大
5 10.83 清田 尚弥 (4) 皇學館大
6 10.94 森田 裕成 (1) 岐阜協立大
7 11.05 鳥居 青矢 (4) 名古屋大
8 11.10 木村 和基 (3) 中部大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 Q 永野 響 (2) 中京大
2 50.16 Q 石井 陽稀 (3) 名古屋大
3 50.57 Q 春藤 優介 (2) 岐阜協立大
4 51.22 q 長坂 侑馬 (3) 愛知教育大
5 52.10 夏目 祥利 (2) 愛知学院大
6 52.11 亀川 翔也 (2) 愛知淑徳大
7 53.70 北島 昂平 (4) 名古屋学院大
DNS 上野 智貴 (4) 岐阜大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 Q 松枝 久史 (4) 東海学園大
2 50.07 Q 東田 大聖 (1) 岐阜協立大
3 50.28 Q 石毛 大輝 (M2) 中京大
4 50.86 q 伊藤 聡武 (2) 常葉大
5 51.09 q 谷口 大魁 (4) 皇學館大
6 52.63 祖父江 悠生 (2) 岐阜大
7 53.22 大橋 拓歩 (1) 愛知学院大
8 56.94 日置 竜也 (4) 南山大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 Q 近藤 翼 (4) 中部大
2 49.24 Q 増田 伊吹 (4) 至学館大
3 49.95 Q 佐々木 寛太 (3) 愛知教育大
4 51.47 小島 七洋希 (4) 名古屋大
5 53.44 渡邉 陸皇 (3) 愛知大
DNS 安田 直暉 (3) 南山大
DNS 伊藤 和樹 (2) 日本福祉大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 五島 快晴 (4) 皇學館大
2 51.20 Q 田中 稜真 (3) 常葉大
3 51.31 Q 水野 寛大 (3) 東海学園大
4 51.56 小島 優佑 (2) 愛知教育大
5 52.04 打田 蒼平 (2) 愛知学院大
6 52.23 山口 凌司 (3) 岐阜大
7 53.27 牧野 寿彦 (4) 中部大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 相馬 唯杜 (3) 至学館大
2 51.22 Q 尾張 龍希 (2) 東海学園大
3 51.40 Q 高木 陽 (3) 三重大
4 51.52 藤井 康平 (2) 名古屋大
5 51.52 西野 将太朗 (4) 常葉大
DNS 磯部 亮太 (M1) 中部大
DNS 金子 泰良 (3) 日本福祉大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 川上 凜太朗 (1) 中京大
2 49.39 Q 伊藤 翔雲 (3) 南山大
3 49.40 Q 山内 健太郎 (3) 三重大
4 50.47 q 川村 隆成 (1) 岐阜協立大
5 50.70 q 古尾 洸介 (3) 皇學館大
6 51.08 q 近藤 嵐 (2) 至学館大
DNS 服部 暉大 (5) 岐阜高専

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 Q 山内 健太郎 (3) 三重大
2 49.04 Q 近藤 翼 (4) 中部大
3 49.69 石毛 大輝 (M2) 中京大
4 50.06 水野 寛大 (3) 東海学園大
5 50.09 東田 大聖 (1) 岐阜協立大
6 50.24 古尾 洸介 (3) 皇學館大
7 50.75 伊藤 聡武 (2) 常葉大
8 51.44 相馬 唯杜 (3) 至学館大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 Q 川上 凜太朗 (1) 中京大
2 48.92 Q 五島 快晴 (4) 皇學館大
3 48.95 q 増田 伊吹 (4) 至学館大
4 49.10 q 尾張 龍希 (2) 東海学園大
5 50.06 川村 隆成 (1) 岐阜協立大
6 51.56 長坂 侑馬 (3) 愛知教育大
7 52.85 田中 稜真 (3) 常葉大
8 53.51 高木 陽 (3) 三重大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 Q 永野 響 (2) 中京大
2 48.67 Q 松枝 久史 (4) 東海学園大
3 49.86 伊藤 翔雲 (3) 南山大
4 50.24 佐々木 寛太 (3) 愛知教育大
5 50.85 石井 陽稀 (3) 名古屋大
6 51.21 近藤 嵐 (2) 至学館大
7 51.22 春藤 優介 (2) 岐阜協立大
8 51.50 谷口 大魁 (4) 皇學館大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.66 Q 小渕 稜央 (3) 岐阜大
2 4:00.96 Q 浅井 駿良 (2) 中部大
3 4:02.56 Q 鷲岡 謙 (1) 日本福祉大
4 4:05.76 深田 陸斗 (2) 中京大
5 4:05.84 大場 公太 (2) 南山大
6 4:07.12 近藤 勇人 (3) 静岡大
7 4:08.72 越智 拓登 (2) 至学館大
8 4:12.77 大野 聡太 (5) 岐阜高専
9 4:13.90 西村 健志 (4) 三重大
10 4:16.05 岡﨑 大河 (5) 岐阜協立大
11 4:19.27 山本 侑弥 (3) 愛知大
12 4:23.95 松浦 悠悟 (3) 愛知学院大
13 4:24.69 髙間 光 (5) 鈴鹿高専
14 4:30.59 富田 知親 (2) 東海学園大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.77 Q 鈴木 雄登 (4) 中京大
2 3:59.29 Q 藤川 創 (2) 皇學館大
3 3:59.53 Q 岡田 太陽 (4) 岐阜協立大
4 3:59.76 q 前田 純 (3) 愛知大
5 4:00.22 q 出島 典斗 (M2) 三重大
6 4:01.98 今岡 佑斗 (4) 名古屋大
7 4:04.62 小渕 彪吾 (2) 名城大
8 4:08.41 太田 悠斗 (1) 愛知工業大
9 4:09.34 田畑 論太郎 (M2) 静岡大
10 4:18.58 長屋 奏佑 (1) 岐阜大
11 4:24.53 本多 桜空 (3) 東海学園大
12 4:31.53 榊原 一希 (3) 至学館大
13 4:32.74 西垣 剛大 (3) 名古屋市立大
14 4:57.05 新海 奎太 (1) 愛知教育大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.50 Q 一ノ瀬 結人 (3) 皇學館大
2 3:59.84 Q 鮎川 翔 (3) 日本福祉大
3 3:59.94 Q 土方 悠暉 (1) 愛知工業大
4 4:00.44 q 中島 滉太 (4) 名古屋大
5 4:03.78 片桐 健輔 (4) 名古屋工業大
6 4:03.81 新宮 大輝 (2) 静岡大
7 4:05.39 川口 玲央 (2) 三重大
8 4:06.02 藤谷 里玖 (3) 名城大
9 4:13.39 伊藤 大和 (2) 至学館大
10 4:15.61 奥野 薫 (4) 中京大
11 4:15.62 村刺 航輝 (3) 愛知学院大
12 4:16.04 金森 湧大 (4) 鈴鹿高専
13 4:16.11 上原 大河 (3) 中部大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.66 Q 花井 秀輔 (4) 皇學館大
2 4:01.52 Q 伊藤 瑠威 (4) 鈴鹿高専
3 4:02.09 Q 松本 結叶 (3) 岐阜協立大
4 4:02.34 松花 巧祐 (3) 中部大
5 4:05.27 吉原 諒 (2) 名古屋大
6 4:06.32 北村 栄敏 (1) 日本福祉大
7 4:06.74 出戸 智大 (M1) 岐阜大
8 4:07.87 都築 拓実 (2) 愛知教育大
9 4:11.02 安藤 悠希 (3) 愛知学院大
10 4:20.82 山内 直也 (4) 名古屋工業大
11 4:26.79 青山 颯汰 (2) 愛知大
DNS 石原 葵志 (1) 中京学院大
DNS 堀江 爽太郎 (3) 南山大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.61 鈴木 雄登 (4) 中京大
2 3:53.97 小渕 稜央 (3) 岐阜大
3 3:55.32 一ノ瀬 結人 (3) 皇學館大
4 3:56.91 花井 秀輔 (4) 皇學館大
5 3:59.64 藤川 創 (2) 皇學館大
6 4:01.31 浅井 駿良 (2) 中部大
7 4:02.49 土方 悠暉 (1) 愛知工業大
8 4:03.52 鮎川 翔 (3) 日本福祉大
9 4:05.89 伊藤 瑠威 (4) 鈴鹿高専
10 4:07.82 岡田 太陽 (4) 岐阜協立大
11 4:09.86 中島 滉太 (4) 名古屋大
12 4:10.85 松本 結叶 (3) 岐阜協立大
13 4:18.72 出島 典斗 (M2) 三重大
14 4:31.34 鷲岡 謙 (1) 日本福祉大
15 4:36.13 前田 純 (3) 愛知大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:41.15 矢田 大誠 (3) 皇學館大
2 30:44.24 松野 颯斗 (3) 皇學館大
3 30:45.55 勝田 哲史 (M2) 名古屋大
4 30:47.50 佐藤 楓馬 (3) 皇學館大
5 30:51.10 深谷 涼太 (4) 愛知工業大
6 30:58.82 川合 健斗 (2) 中京大
7 31:29.05 鵜飼 雄矢 (2) 中京大
8 31:43.18 脇田 航輝 (3) 名城大
9 31:57.16 可児 大晟 (3) 愛知大
10 32:08.54 河﨑 憲祐 (3) 名古屋大
11 32:23.17 小川 海里 (2) 名古屋大
12 32:31.00 橋本 平良 (3) 南山大
13 32:43.11 村上 裕雅 (3) 中京大
14 33:11.67 大久保 匠 (3) 至学館大
15 33:19.12 久保 勇稀 (3) 静岡大
16 33:21.43 山崎 淳平 (3) 愛知淑徳大
17 33:23.24 池内 啓悟 (4) 三重大
18 33:48.39 後藤 玲音 (4) 東海学園大
19 33:54.61 原林 諒 (4) 愛知教育大
20 33:58.77 松本 崚太郎 (3) 愛知大
21 34:51.21 小島 悠平 (4) 愛知教育大
22 34:58.63 秋好 亮祐 (3) 愛知教育大
23 35:18.93 近藤 直斗 (3) 東海学園大
24 36:28.76 小倉 綾太 (2) 至学館大
25 36:47.63 赤堀 裕太 (2) 至学館大
26 36:58.11 鈴木 大祐 (4) 東海学園大
27 37:40.16 小田 真英 (3) 愛知学院大
28 37:46.47 二見 隆亮 (D3) 静岡大
DNS 端野 光将 (2) 愛知工業大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.62 Q 塚原 星来 (3)
近藤 光氣 (3)
藤田 知和 (3)
内山 雄斗 (2)
岐阜協立大学
2 41.32 Q 酒井 渉太 (M1)
上野 智貴 (4)
山口 凌司 (3)
深松 佳範 (M2)
岐阜大学
3 41.32 q 鈴木 愛矢 (3)
山崎 優太朗 (3)
曽川 鷹之 (4)
岡田 陸 (4)
常葉大学
4 41.49 q 山本 翔太 (4)
尾張 龍希 (2)
福島 三輝 (2)
倉地 貴也 (4)
東海学園大学
5 43.45 武藤 正樹 (2)
江坂 真凜 (2)
福島 啓太 (2)
林 幸輝 (2)
名古屋工業大学
6 44.26 畑迫 秀星 (1)
伊藤 颯汰 (3)
長谷川 太一 (2)
野々部 皓太 (1)
日本福祉大学
DNS


愛知大学

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.72 Q 簑原 広歩 (2)
山田 晃佑 (1)
佐野 尊 (2)
原 巧 (3)
中京大学
2 40.90 Q 齋藤 岳 (3)
本郷 汰樹 (M2)
鳥居 青矢 (4)
山本 悠生 (4)
名古屋大学
3 41.68 近藤 翼 (4)
川村 渉斗 (4)
木村 和基 (3)
磯部 亮太 (M1)
中部大学
4 41.72 久野 明 (3)
安永 英生 (3)
北村 祐人 (4)
福山 斗偉 (3)
愛知教育大学
5 42.63 時守 慧乙 (2)
杉浦 隆一 (4)
齋藤 惠太 (3)
大森 哉汰 (1)
名古屋学院大学
6 43.03 宮崎 健人 (2)
中村 厚希 (2)
石本 尚輝 (3)
長谷川 真優 (2)
愛知学院大学

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.66 Q 松井 修平 (2)
小林 優 (1)
齊藤 歩 (1)
伊藤 有哉 (3)
至学館大学
2 41.20 Q 小見山 泰周 (4)
清田 尚弥 (4)
村井 奎斗 (3)
松月 柊来 (4)
皇學館大学
3 41.51 青井 拓海 (3)
伊藤 翔雲 (3)
山口 寛大 (2)
新崎 徳也 (2)
南山大学
4 41.76 戸谷 壮宏 (3)
山田 陸駆 (3)
福岡 光貴 (2)
白邦 勇樹 (3)
名城大学
5 42.15 宮本 幸輝 (3)
山崎 駆 (4)
石神 夏実 (4)
池田 篤志 (4)
静岡大学
DNS


中部学院大学

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m57 +0.8 松下 凌晟 (2) 岐阜協立大
2 7m28 +0.2 西村 朋樹 (2) 岐阜協立大
3 7m23 +1.0 加藤 隼輝 (1) 中京大
4 7m23 -0.0 山内 笙太郎 (1) 中京大
5 7m07 +1.2 清田 偉斗 (4) 近大高専
6 6m89 -1.1 花島 育斗 (3) 岐阜大
7 6m81 +1.1 井野 青輝 (4) 至学館大
8 6m75 -2.1 福本 雅樹 (1) 中京大
9 6m69 -1.9 市川 忠樹 (3) 名古屋大
10 6m68 -1.2 小林 俊貴 (4) 東海学園大
11 6m65 -0.6 長田 崚汰 (2) 東海学園大
12 6m65 -0.7 浅野 達成 (3) 南山大
13 6m56 -1.9 仲村 颯祐 (2) 岐阜大
14 6m54 -2.9 信藤 来也 (4) 岐阜協立大
15 6m52 -2.0 畔柳 優 (2) 愛知教育大
16 6m33 -0.1 市村 祥太 (2) 愛知学院大
17 6m20 -3.6 分野 涼太 (3) 名古屋学院大
18 6m17 -0.7 春田 航作 (3) 日本福祉大
19 6m03 +0.1 水野 馨登 (3) 至学館大
20 5m92 -1.3 清原 敬介 (4) 名古屋大
21 5m92 -1.1 山本 航生 (4) 愛知大
22 5m90 -0.2 加藤 辰昇 (4) 愛知学院大
23 5m87 -1.3 濱口 祐誠 (4) 皇學館大
24 5m83 +0.4 鳥山 修人 (2) 名古屋大
25 5m78 -0.6 大森 浩史 (3) 名古屋市立大
26 5m66 -1.1 為 悟 (4) 名城大
27 5m55 +0.2 牛田 匠海 (3) 愛知学院大
28 5m51 -0.0 梅村 康平 (2) 愛知大
29 5m49 -1.3 畔栁 航 (1) 名城大
30 5m48 -1.4 出口 航大 (2) 皇學館大
31 5m45 -0.0 古林 歩 (2) 愛知大
32 5m29 -2.7 榛村 恵武 (2) 南山大
33 5m02 -0.1 田口 雄暉 (3) 岐阜大
34 4m60 -1.9 寺道 航平 (2) 南山大
NM 原 和史 (3) 愛知教育大
DNS 亀川 翔也 (2) 愛知淑徳大
DNS 中西 航太郎 (3) 日本福祉大
DNS 田中 滉二 (3) 名城大
DNS 音田 澪希 (3) 名古屋市立大
DNS 安田 雄咲 (2) 東海学園大
DNS 渡辺 裕介 (3) 愛知教育大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m23 花田 李樹 (2) 中京大
2 65m48 仲松 正 (2) 中京大
3 64m48 竹村 蒼汰 (1) 中京大
4 64m39 大野 雄士 (2) 愛知教育大
5 58m95 松岡 幹也 (4) 名古屋大
6 58m95 林 信太朗 (2) 日本福祉大
7 56m96 佐野 史社 (3) 岐阜協立大
8 56m37 巽 涼 (3) 中部大
9 51m63 髙野 夢衣斗 (5) 岐阜高専
10 51m32 内田 昂太朗 (4) 愛知学院大
11 50m47 伊藤 翔 (2) 岐阜協立大
12 50m03 西川 佳伸 (3) 愛知大
13 44m87 渋谷 凌世 (3) 中部大
DNS 真喜 皓大 (5) 岐阜高専
DNS 大庫 遼也 (4) 至学館大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 大城 珠莉 (3) 至学館大
2 12.19 Q 蟹江 璃彩子 (1) 中京大
3 12.39 q 中迫 志穂子 (4) 岐阜大
4 12.46 q 西川 ひより (3) 東海学園大
5 13.05 上野 萌佳 (4) 日本福祉大
6 13.43 平野 颯希 (4) 名古屋学院大
7 13.49 楠川 季世 (3) 金城学院大
DNS 山野 綾香 (4) 皇學館大

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 12.42 Q 須崎 心優 (1) 中京大
3 13.12 永田 彩恵 (2) 東海学園大
4 13.44 村上 華穂 (1) 皇學館大
5 13.59 足立 早希 (M1) 中部大
DNS 宮下 真弥 (3) 岐阜大
DNS 河合 瑠未果 (3) 愛知教育大

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 明星 光 (M1) 中京大
2 12.43 Q 岸本 優花 (2) 至学館大
3 12.62 祖父江 真子 (3) 名古屋大
4 13.01 野原 めぐみ (2) 東海学園大
5 13.21 中村 理乃 (4) 中部大
6 13.32 葛西 真由 (4) 日本福祉大
7 14.12 成生 茜 (3) 愛知学院大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 Q 大城 珠莉 (3) 至学館大
2 57.58 Q 北嶋 茉智 (2) 静岡大
3 59.08 畔柳 幸奈 (4) 東海学園大
4 59.83 浅岡 南帆 (4) 中京大
5 1:04.54 井内 結叶 (1) 岐阜大
6 1:04.84 加藤 瞭奈 (2) 三重大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 Q 近藤 七海 (M1) 至学館大
2 57.83 Q 溝口 岬希 (2) 東海学園大
3 58.32 q 唐澤 花実 (3) 中京大
4 1:01.30 仲原 凪歩 (4) 静岡大
5 1:02.83 江見 優佳 (2) 中部大
6 1:02.96 兼原 遥花 (3) 愛知教育大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 Q 生田 奈緒子 (4) 中京大
2 58.42 Q 永野 朱音 (3) 愛知教育大
3 58.57 q 奥林 凜 (2) 至学館大
4 1:01.13 中西 菜々子 (4) 皇學館大
5 1:07.17 平林 真紀 (2) 中部大
DNS 渡辺 真衣 (2) 愛知学院大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.91 Q 安藤 みなみ (2) 中京学院大
2 4:54.56 Q 伊藤 由莉 (2) 皇學館大
3 4:54.93 Q 明貝 菜乃羽 (1) 名城大
4 4:55.55 Q 平野 生歩 (1) 中京学院大
5 4:58.16 Q 永墓 ゆめ果 (4) 東海学園大
6 5:00.09 Q 西井 せり (2) 日本福祉大
7 5:01.31 q 村上 弓月 (3) 中京大
8 5:02.87 q 市川 紗衣 (3) 至学館大
9 5:04.15 小名 陽日 (2) 静岡大
10 5:15.62 曾我 美結 (4) 岐阜協立大
11 5:24.94 菊池 舞 (4) 東海学園大
12 5:25.74 浅井 りか (3) 中部大
DNS 山口 奈緒子 (3) 中部大
DNS 浦 愛彩 (2) 愛知教育大
DNS 安藤 優月 (3) 至学館大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.25 Q 倉野 加奈 (2) 皇學館大
2 4:52.57 Q 石松 愛朱加 (1) 名城大
3 4:53.33 Q 永谷 千宙 (2) 日本福祉大
4 4:53.72 Q 山田 葵 (2) 日本福祉大
5 4:54.31 Q 具志堅 佑奈 (2) 中京学院大
6 4:57.60 Q 畑 まどか (1) 皇學館大
7 4:58.95 q ムネネ メリー (4) 鈴鹿大
8 5:08.85 前田 友美菜 (2) 中京大
9 5:10.53 鈴木 万結 (2) 静岡大
10 5:19.88 村田 桃香 (3) 至学館大
11 5:22.94 伊藤 さやか (2) 静岡大
12 5:23.50 森山 歩果 (4) 東海学園大
DNS 阪井 空 (1) 中京大
DNS 牧 聖琴 (2) 中部大
DNS 五味 叶花 (2) 名城大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.62 倉野 加奈 (2) 皇學館大
2 4:34.84 安藤 みなみ (2) 中京学院大
3 4:35.97 明貝 菜乃羽 (1) 名城大
4 4:36.71 石松 愛朱加 (1) 名城大
5 4:40.74 永谷 千宙 (2) 日本福祉大
6 4:46.49 山田 葵 (2) 日本福祉大
7 4:46.95 具志堅 佑奈 (2) 中京学院大
8 4:47.76 平野 生歩 (1) 中京学院大
9 4:50.56 畑 まどか (1) 皇學館大
10 4:50.58 伊藤 由莉 (2) 皇學館大
11 4:55.77 村上 弓月 (3) 中京大
12 4:56.37 永墓 ゆめ果 (4) 東海学園大
13 4:57.29 ムネネ メリー (4) 鈴鹿大
14 5:01.27 西井 せり (2) 日本福祉大
DNS 市川 紗衣 (3) 至学館大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:14.38 原田 紗希 (1) 名城大
2 35:07.16 増渕 祐香 (3) 名城大
3 35:17.70 荒井 優奈 (4) 名城大
4 35:23.80 稲葉 夢香 (3) 中京学院大
5 35:38.09 金子 藍 (2) 中京学院大
6 37:23.37 野田 るみ (2) 中京学院大
7 42:05.02 近澤 奈々 (4) 至学館大
DNS 安藤 優月 (3) 至学館大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +1.4 高橋 好波 (2) 中京大
2 5m79 +0.5 明星 光 (M1) 中京大
3 5m79 +0.3 勝 成望 (4) 東海学園大
4 5m60 +0.4 丹下 佑莉 (1) 中京大
5 5m59 +3.1 小方 亜珠 (3) 岐阜協立大
6 5m56 +0.1 小林 はづき (4) 名古屋大
7 5m44 +0.5 松田 愛美 (1) 岐阜協立大
8 5m40 +1.3 辰巳 奈那 (4) 皇學館大
9 5m34 +1.8 茶谷 百香 (2) 椙山女学園大
10 5m33 +1.5 木村 莉子 (3) 愛知教育大
11 5m32 +1.9 棚橋 実加 (M1) 愛知教育大
12 5m29 -0.8 山野 綾香 (4) 皇學館大
13 5m23 +0.9 峰田 愛子 (2) 静岡大
14 5m23 +2.1 伊藤 凛乃 (2) 東海学園大
15 5m17 +1.7 荒木 綸 (1) 至学館大
16 5m01 +0.5 片山 和奈 (4) 名城大
17 5m01 +0.6 松田 乃英 (1) 至学館大
18 4m76 -0.0 大田 瑞穂 (1) 名城大
19 4m70 +0.1 永原 李々花 (3) 日本福祉大
20 4m69 +1.0 小林 もえか (4) 東海学園大
21 4m35 +0.6 野村 美羽 (2) 静岡大
22 4m11 -1.0 加藤 梨帆 (2) 南山大
DNS 坂本 彩華 (3) 愛知教育大
DNS 江藤 萌 (1) 岐阜協立大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m25 石垣 綾香 (4) 中京大
2 50m08 田中 友梨 (3) 至学館大
3 47m76 榊原 梨子 (M2) 至学館大
4 47m39 山形 智香 (3) 中京大
5 47m04 田畑 美羽 (2) 中京大
6 41m91 兒玉 栞 (1) 至学館大
7 39m83 今井 菜月 (2) 岐阜大
8 35m99 松本 渚 (1) 三重大
9 34m92 金子 亞未 (4) 静岡大
10 29m83 梶 蒼依 (4) 三重大
11 27m10 今井 乃々佳 (1) 愛知教育大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment