東日本実業団駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

’21 彩の国 実業団駅伝
第62回 東日本実業団対抗駅伝
(2021年11月03日)
区間エントリーはこちら

東日本実業団駅伝2017画像img via: 東日本実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の東日本予選会「第62回 東日本実業団駅伝」が 2021年11月03日 (水)、埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 7区間76.9kmで開催されます。ここでは、東日本実業団駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 東日本実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

実業団駅伝 結果リンク

 

2021 東日本実業団駅伝

チーム結果

東日本実業団駅伝 2021 の結果は以下の通りです。富士通が3:40:04で制しました。上位12チームにニューイヤー駅伝への出場権が与えられます。

動画: TBS陸上ちゃんねる

チーム結果

  1. 3:40:04  富士通
  2. 3:40:12  Honda
  3. 3:40:17  日立物流
  4. 3:41:09  ヤクルト
  5. 3:41:10  GMOインターネットグループ
  6. 3:41:15  カネボウ
  7. 3:41:43  SUBARU
  8. 3:43:18  小森コーポレーション
  9. 3:43:43  JR東日本
  10. 3:43:56  コニカミノルタ
  11. 3:44:36  サンベルクス
  12. 3:45:15  コモディイイダ
  13. 3:45:32  埼玉医科大学G
  14. 3:45:37  プレス工業
  15. 3:47:44  警視庁
  16. 3:49:18  八千代工業
  17. 3:50:35  新電元工業
  18. 3:52:05  NDソフト
  19. 3:54:18  ラフィネグループ
  20. 3:54:22  自衛隊体育学校
  21. 4:03:43  TRACK TOKYO
  22. 4:05:46  NTT東京
  23. 4:28:54  JP日本郵政グループ東京

 

 

 

 

1区(13.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:13 伊藤 達彦 Honda 0:39:13 1
2 0:39:26 鈴木 祐希 カネボウ 0:39:26 2
3 0:39:28 浦野 雄平 富士通 0:39:28 3
4 0:39:30 武田 凜太郎 ヤクルト 0:39:30 4
5 0:39:35 清水 歓太 SUBARU 0:39:35 5
6 0:39:37 竹内 竜真 日立物流 0:39:37 6
7 0:39:39 富安 央 ラフィネグループ 0:39:39 7
8 0:39:46 桃澤 大祐 サンベルクス 0:39:46 8
9 0:39:47 真船 恭輔 八千代工業 0:39:47 9
10 0:39:48 米満 怜 コニカミノルタ 0:39:48 10
11 0:39:50 佐藤 諒太 警視庁 0:39:50 11
12 0:39:52 藤江 千紘 プレス工業 0:39:52 12
13 0:39:52 馬場 祐輔 小森コーポレーション 0:39:52 13
14 0:39:53 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 0:39:53 14
15 0:39:54 稲田 翔威 コモディイイダ 0:39:54 15
16 0:40:00 片西 景 JR東日本 0:40:00 16
17 0:40:01 加藤 平 新電元工業 0:40:01 17
18 0:40:12 石綿 宏人 埼玉医科大学G 0:40:12 18
19 0:40:24 川崎 友輝 NDソフト 0:40:24 19
20 0:41:16 山下 慧士 NTT東京 0:41:16 20
21 0:41:22 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 0:41:22 21
22 0:42:43 山口 大徳 TRACK TOKYO 0:42:43 22
23 0:43:10 田村 翼 JP日本郵政グループ東京 0:43:10 23

 

 

 

2区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:41 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 1:02:11 1
2 0:23:03 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 1:02:55 4
3 0:23:10 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 1:02:58 5
4 0:23:13 ロロット アンドリュー SUBARU 1:02:48 3
5 0:23:15 キサイサ レダマ カネボウ 1:02:41 2
6 0:23:24 リチャード キムニャン 日立物流 1:03:01 6
7 0:23:25 アレクサンダー ムティソ NDソフト 1:03:49 13
8 0:23:33 ベナード キマニ コモディイイダ 1:03:27 9
9 0:23:34 キメリ ベナード 富士通 1:03:02 7
10 0:23:46 ポール タヌイ サンベルクス 1:03:32 10
11 0:23:47 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 1:03:59 16
12 0:23:50 ムソニ ムイル JR東日本 1:03:50 14
13 0:23:51 滋野 聖也 プレス工業 1:03:43 11
13 0:23:51 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネットグループ 1:03:44 12
15 0:23:59 ジャスティス ソゲット Honda 1:03:12 8
16 0:24:05 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 1:03:52 15
17 0:24:27 小林 航央 新電元工業 1:04:28 17
18 0:24:40 ダニエルムイバ キトニー TRACK TOKYO 1:07:23 21
19 0:24:45 柱 欽也 警視庁 1:04:35 19
20 0:24:51 菅沼 隆佑 ラフィネグループ 1:04:30 18
21 0:25:04 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 1:06:26 20
22 0:26:39 斉藤 俊 NTT東京 1:07:55 22
23 0:28:14 三浦 拓哉 JP日本郵政グループ東京 1:11:24 23

 

 

 

3区(16.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:48:00 小山 直城 Honda 1:51:12 2
2 0:48:15 吉田 祐也 GMOインターネットグループ 1:51:59 7
3 0:48:26 橋本 龍一 プレス工業 1:52:09 10
4 0:48:29 塩尻 和也 富士通 1:51:31 4
5 0:48:30 市山 翼 小森コーポレーション 1:51:25 3
5 0:48:30 栃木 渡 日立物流 1:51:31 5
7 0:48:47 荻久保 寛也 ヤクルト 1:50:58 1
8 0:49:01 青木 優 カネボウ 1:51:42 6
8 0:49:01 其田 健也 JR東日本 1:52:51 12
10 0:49:09 星 岳 コニカミノルタ 1:52:07 9
11 0:49:12 照井 明人 SUBARU 1:52:00 8
12 0:49:19 金子 晃裕 コモディイイダ 1:52:46 11
13 0:49:24 岡本 雄大 サンベルクス 1:52:56 13
14 0:49:52 内田 健太 埼玉医科大学G 1:53:51 14
15 0:50:13 親﨑 達朗 新電元工業 1:54:41 16
16 0:50:19 増田 空 自衛隊体育学校 1:56:45 19
17 0:50:22 宮川 慎太郎 警視庁 1:54:57 17
18 0:50:23 丸山 竜也 八千代工業 1:54:15 15
19 0:51:20 須河 宏紀 NDソフト 1:55:09 18
20 0:51:40 高橋 雅人 TRACK TOKYO 1:59:03 21
21 0:52:23 大﨑 遼 ラフィネグループ 1:56:53 20
22 0:54:43 寺田 健太郎 NTT東京 2:02:38 22
23 0:57:05 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 2:08:29 23

 

 

 

4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:40 青木 涼真 Honda 2:14:52 1
2 0:23:41 池田 耀平 カネボウ 2:15:23 5
3 0:23:50 牟田 祐樹 日立物流 2:15:21 3
3 0:23:50 坂東 悠汰 富士通 2:15:21 4
5 0:23:55 髙木 登志夫 サンベルクス 2:16:51 10
6 0:24:07 鈴木 勝彦 SUBARU 2:16:07 8
7 0:24:08 村山 紘太 GMOインターネットグループ 2:16:07 7
8 0:24:10 作田 将希 JR東日本 2:17:01 11
9 0:24:18 小椋 裕介 ヤクルト 2:15:16 2
10 0:24:29 市田 拓海 警視庁 2:19:26 15
11 0:24:30 神戸 駿介 小森コーポレーション 2:15:55 6
12 0:24:39 三田 眞司 埼玉医科大学G 2:18:30 13
13 0:24:42 名取 燎太 コニカミノルタ 2:16:49 9
14 0:25:07 大川 一成 プレス工業 2:17:16 12
15 0:25:29 猪浦 舜 八千代工業 2:19:44 16
16 0:25:31 迫田 祐二 自衛隊体育学校 2:22:16 19
17 0:25:34 西沢 晃佑 新電元工業 2:20:15 17
18 0:25:40 大沼 生 JP日本郵政グループ東京 2:34:09 23
19 0:25:52 木田 貴大 コモディイイダ 2:18:38 14
20 0:25:54 齋藤 諒 NDソフト 2:21:03 18
21 0:26:05 森下 舜也 ラフィネグループ 2:22:58 20
22 0:26:28 岡田 和樹 NTT東京 2:29:06 22
23 0:27:43 中村 陵介 TRACK TOKYO 2:26:46 21

 

 

 

5区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:45 前田 将太 NSR 日立物流 2:39:06 2
2 0:23:51 松枝 博輝 富士通 2:39:12 3
3 0:23:55 小袖 英人 Honda 2:38:47 1
4 0:24:08 文元 慧 カネボウ 2:39:31 4
5 0:24:23 口町 亮 SUBARU 2:40:30 7
6 0:24:26 奈良 凌介 ヤクルト 2:39:42 5
7 0:24:28 橋本 崚 GMOインターネットグループ 2:40:35 8
8 0:24:34 森田 佳祐 小森コーポレーション 2:40:29 6
9 0:24:42 熊谷 光 サンベルクス 2:41:33 9
10 0:24:43 島田 匠海 埼玉医科大学G 2:43:13 13
11 0:24:44 武藤 健太 JR東日本 2:41:45 10
12 0:24:49 宮本 甲斐 コモディイイダ 2:43:27 14
13 0:24:55 高田 凜太郎 プレス工業 2:42:11 12
14 0:25:10 相沢 悠斗 コニカミノルタ 2:41:59 11
15 0:25:15 田中 龍誠 新電元工業 2:45:30 17
16 0:25:24 太田黒 卓 八千代工業 2:45:08 16
17 0:25:25 前山 晃太郎 NDソフト 2:46:28 18
18 0:25:26 濱野 優太 警視庁 2:44:52 15
18 0:25:26 石田 亮 自衛隊体育学校 2:47:42 19
20 0:26:12 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 2:49:10 20
21 0:27:10 尾﨑 博 TRACK TOKYO 2:53:56 21
22 0:28:12 山﨑 泰弘 NTT東京 2:57:18 22
23 0:31:44 川村 孝司 JP日本郵政グループ東京 3:09:22 23

 

 

 

6区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:34 潰滝 大記 富士通 3:02:46 2
2 0:23:58 川瀬 翔矢 Honda 3:02:45 1
3 0:24:07 小町 昌矢 日立物流 3:03:13 3
4 0:24:16 髙橋 翔也 ヤクルト 3:03:58 4
5 0:24:20 橋本 隆光 小森コーポレーション 3:04:49 6
6 0:24:29 黒田 雄紀 コモディイイダ 3:07:56 14
7 0:24:30 藤原 滋記 SUBARU 3:05:00 7
8 0:24:38 吉野 貴大 JR東日本 3:06:23 10
9 0:24:39 近藤 秀一 GMOインターネットグループ 3:05:14 8
10 0:24:41 長山 瑞季 埼玉医科大学G 3:07:54 13
11 0:24:46 平 和真 カネボウ 3:04:17 5
11 0:24:46 折居 卓哉 サンベルクス 3:06:19 9
13 0:24:54 伊勢 翔吾 コニカミノルタ 3:06:53 11
14 0:24:56 紺野 凌矢 警視庁 3:09:48 15
15 0:25:17 池田 紀保 プレス工業 3:07:28 12
16 0:25:41 風戸 啓希 ラフィネグループ 3:14:51 20
17 0:25:54 大倉 秀太 NDソフト 3:12:22 18
18 0:26:08 吉原 遼太郎 八千代工業 3:11:16 16
19 0:26:36 渡辺 瑠偉 新電元工業 3:12:06 17
20 0:26:47 竹下 和輝 自衛隊体育学校 3:14:29 19
21 0:27:15 成田 元一 NTT東京 3:24:33 22
22 0:29:47 近藤 哲 TRACK TOKYO 3:23:43 21
23 0:35:48 広井 渡 JP日本郵政グループ東京 3:45:10 23

 

 

 

7区(12.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:56 一色 恭志 GMOインターネットグループ 3:41:10 5
2 0:36:43 梶谷 瑠哉 SUBARU 3:41:43 7
3 0:36:58 木津 晶夫 カネボウ 3:41:15 6
4 0:37:03 大山 憲明 コニカミノルタ 3:43:56 10
5 0:37:04 浅岡 満憲 日立物流 3:40:17 3
6 0:37:11 髙久 龍 ヤクルト 3:41:09 4
7 0:37:18 横手 健 富士通 3:40:04 1
8 0:37:19 松村 陣之助 コモディイイダ 3:45:15 12
9 0:37:20 寺田 夏生 JR東日本 3:43:43 9
10 0:37:27 設楽 悠太 Honda 3:40:12 2
11 0:37:38 畝 歩夢 埼玉医科大学G 3:45:32 13
12 0:37:56 松田 憲彦 警視庁 3:47:44 15
13 0:38:02 白頭 徹也 八千代工業 3:49:18 16
14 0:38:09 三宅 雅大 プレス工業 3:45:37 14
15 0:38:17 荒川 諒丞 サンベルクス 3:44:36 11
16 0:38:29 柴田 拓真 小森コーポレーション 3:43:18 8
16 0:38:29 関口 大樹 新電元工業 3:50:35 17
18 0:39:27 齋藤 雅英 ラフィネグループ 3:54:18 19
19 0:39:43 熊倉 優介 NDソフト 3:52:05 18
20 0:39:53 山本 采矢 自衛隊体育学校 3:54:22 20
21 0:40:00 横内 悠 TRACK TOKYO 4:03:43 21
22 0:41:13 小林 和弥 NTT東京 4:05:46 22
23 0:43:44 島田 仁 JP日本郵政グループ東京 4:28:54 23

 

 

 

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment