東日本女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第36回 東日本女子駅伝
(2021年11月14日)
区間エントリーはこちら

東日本女子駅伝2021img via: 東日本女子駅伝 | FTV福島テレビ

東日本18都道県の女子チームで競う第36回 東日本女子駅伝が 2021年11月14日 (日)、日本陸連公認「FTVふくしま」マラソンコースで開催されます。ここでは、東日本女子駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 東日本女子駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 東日本女子駅伝

2021 チーム結果

東日本女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。群馬が2:17:10で6大会ぶり4回目の優勝を果たしました。

動画: 福テレ公式チャンネル  福島ニュース [福テレ]  ダイジェスト  前日開会式

チーム結果

  1. 2:17:10  群馬
  2. 2:17:33  長野
  3. 2:18:19  千葉
  4. 2:19:32  宮城
  5. 2:19:34  福島
  6. 2:20:01  東京
  7. 2:20:19  栃木
  8. 2:20:39  神奈川
  9. 2:21:55  静岡
  10. 2:22:10  北海道
  11. 2:22:55  埼玉
  12. 2:24:45  秋田
  13. 2:25:01  茨城
  14. 2:25:33  青森
  15. 2:26:40  岩手
  16. 2:26:46  山梨
  17. 2:27:30  新潟
  18. 2:27:59  山形

 

 

 

 

2021 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:44 岡本 春美 NSR
ヤマダHD
群馬 0:18:44 1
2 0:18:59 杉森 心音 (2)
仙台育英学園高
宮城 0:18:59 2
3 0:19:01 山﨑 りさ (1)
日本体育大
千葉 0:19:01 3
4 0:19:02 村岡 美玖 (2)
長野東高
長野 0:19:02 4
5 0:19:20 内藤早紀子
パナソニック
神奈川 0:19:20 5
6 0:19:21 石井 寿美
ヤマダHD
福島 0:19:21 6
7 0:19:26 木村 桜華 (1)
城西大
栃木 0:19:26 7
8 0:19:30 岡島 楓 (4)
日本体育大
北海道 0:19:30 8
9 0:19:37 清水 真帆
ヤマダHD
静岡 0:19:37 9
10 0:19:41 兼重 志帆
GRlab関東
東京 0:19:41 10
11 0:19:51 飯野 摩耶
埼玉医科大G
山梨 0:19:51 11
12 0:19:57 田川 友貴 (4)
松山大
岩手 0:19:57 12
13 0:19:58 川田 愛佳 (2)
東京農業大
山形 0:19:58 13
14 0:20:11 伊藤 瑠音 (3)
青森山田高
青森 0:20:11 14
15 0:20:18 四元 桃奈 (1)
大東文化大
埼玉 0:20:18 15
16 0:20:28 宮内 志佳 (2)
日本体育大
茨城 0:20:28 16
17 0:20:58 阿部 円海 (3)
横手清陵学院高
秋田 0:20:58 17
18 0:21:49 渡辺 早紀 (4)
東洋大
新潟 0:21:49 18

 

 

2021 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:57 保坂 晴子 (2)
日本体育大
東京 0:32:38 6
2 0:13:07 山本 望結 (1)
旭川龍谷高
北海道 0:32:37 4
3 0:13:09 町 碧海
スズキ
静岡 0:32:46 8
3 0:13:09 幸田 萌 (1)
東京農業大
埼玉 0:33:27 12
5 0:13:11 並木 美乃 (3)
常磐高
群馬 0:31:55 1
6 0:13:19 須郷 柚菜 (1)
仙台育英学園高
宮城 0:32:18 2
7 0:13:21 福嶋 摩耶 (3)
城西大
神奈川 0:32:41 7
7 0:13:21 山田 未唯 (2)
宇都宮文星女子高
栃木 0:32:47 10
9 0:13:25 大河原萌花 (3)
学法石川高
福島 0:32:46 9
10 0:13:26 田中 希歩 (2)
盛岡誠桜高
岩手 0:33:23 11
11 0:13:30 白石由佳子
ユニバーサル
千葉 0:32:31 3
12 0:13:35 湯澤ほのか
スズキ
長野 0:32:37 5
13 0:13:42 萩野 真紀
ルートイン
秋田 0:34:40 16
14 0:13:54 土田 佳奈
埼玉医科大G
新潟 0:35:43 18
15 0:13:58 青沼 麗后 (2)
山梨学院高
山梨 0:33:49 13
16 0:14:12 二川 彩香 (3)
順天堂大
茨城 0:34:40 17
17 0:14:16 星 美月 (3)
東海大山形高
山形 0:34:14 14
18 0:14:18 西澤 果穂
コモディイイダ
青森 0:34:29 15

 

 

2021 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 名和夏乃子 (1)
長野東高
長野 0:42:36 2
2 0:10:01 塩入 百葉 (3)
錦城学園高
東京 0:42:39 5
3 0:10:03 金子 陽向 (3)
川崎橘高
神奈川 0:42:44 6
4 0:10:06 大橋日茉理 (2)
日本体育大学柏高
千葉 0:42:37 3
5 0:10:08 柴田 彩花
ヤマダHD
群馬 0:42:03 1
6 0:10:09 佐藤 瑠香 (2)
学法石川高
福島 0:42:55 7
7 0:10:14 小野 真緒 (2)
茨城キリスト教学園高
茨城 0:44:54 15
8 0:10:18 吉原 莉胡 (2)
青森山田高
青森 0:44:47 14
9 0:10:20 鈴木 瑠夏 (1)
仙台育英学園高
宮城 0:42:38 4
10 0:10:26 深澤 雫月 (1)
宇都宮文星女子高
栃木 0:43:13 9
11 0:10:27 武内わかな (3)
東北福祉大
秋田 0:45:07 17
12 0:10:29 松木 七光 (2)
北海道栄高
北海道 0:43:06 8
12 0:10:29 水川陽香留 (3)
盛岡四高
岩手 0:43:52 11
14 0:10:34 田中 希実 (2)
埼玉栄高
埼玉 0:44:01 12
15 0:10:36 沖 千都 (3)
常葉大附属菊川高
静岡 0:43:22 10
16 0:10:45 石井れいな (2)
山梨学院高
山梨 0:44:34 13
16 0:10:45 森谷 乙葉 (2)
山形城北高
山形 0:44:59 16
18 0:10:51 山田寿々菜 (1)
十日町高
新潟 0:46:34 18

 

 

2021 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 今西 紗世 (3)
八木中
千葉 0:52:04 2
2 0:09:30 湯田 和未 (2)
会津若松一中
福島 0:52:25 3
3 0:09:31 磯 陽向 (2)
厚崎中
栃木 0:52:44 8
4 0:09:34 石川 蘭 (3)
小樽西陵中
北海道 0:52:40 6
5 0:09:46 柏倉 四季 (3)
中山中
山形 0:54:45 13
6 0:09:51 小松 蒼 (2)
雄勝中
秋田 0:54:58 15
7 0:09:55 田代莉奈子 (2)
新島学園中
群馬 0:51:58 1
7 0:09:55 赤羽 優苗 (3)
東松山南中
埼玉 0:53:56 11
9 0:09:56 伊藤 夕梛 (3)
しらかし台中
宮城 0:52:34 4
10 0:10:00 真柴 愛里 (2)
春富中
長野 0:52:36 5
11 0:10:04 柏井 心乃 (3)
足立十一中
東京 0:52:43 7
11 0:10:04 中美 姫咲 (3)
田名部中
青森 0:54:51 14
13 0:10:05 鈴木 凜皇 (3)
中郷中
茨城 0:54:59 16
14 0:10:07 磯崎 心音 (3)
吉田中
静岡 0:53:29 10
14 0:10:07 角舘 音緒 (3)
花巻中
岩手 0:53:59 12
16 0:10:21 鎌田 煌花 (3)
大沢中
神奈川 0:53:05 9
17 0:10:24 春日 未鈴 (2)
十日町南中
新潟 0:56:58 18
18 0:10:36 橘山 煌良 (2)
城南中
山梨 0:55:10 17

 

 

2021 5区(5.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:09 米澤奈々香 (3)
仙台育英学園高
宮城 1:08:43 2
2 0:16:24 奥村 紗帆
ユニバーサル
千葉 1:08:28 1
3 0:16:42 中村 朱里 (3)
日本体育大
長野 1:09:18 4
4 0:16:53 荻野 実夕
ヤマダHD
群馬 1:08:51 3
5 0:16:59 小島 彩乃 (3)
学法石川高
福島 1:09:24 5
6 0:17:01 室伏杏花里
埼玉医科大G
栃木 1:09:45 6
6 0:17:01 赤堀かりん (3)
日本体育大
静岡 1:10:30 9
8 0:17:04 今井 彩月 (3)
大東文化大
埼玉 1:11:00 11
9 0:17:10 岡 夢乃 (2)
白鵬女子高
神奈川 1:10:15 8
10 0:17:14 小川 陽香 (2)
順天高
東京 1:09:57 7
11 0:17:21 保科 琴音 (3)
新潟医療福祉大
新潟 1:14:19 18
12 0:17:22 星野 輝麗
ヤマダHD
茨城 1:12:21 13
13 0:17:37 柴田 梨花 (1)
東北福祉大
岩手 1:11:36 12
14 0:17:40 菅原 苺波 (1)
大曲高
秋田 1:12:38 15
15 0:17:44 佐竹 結衣 (3)
東洋大
山形 1:12:29 14
16 0:17:47 鬼頭このみ (1)
順天堂大
山梨 1:12:57 17
17 0:17:49 工藤日女花
ニトリ
青森 1:12:40 16
18 0:17:52 田中 杏梨 (4)
東北福祉大
北海道 1:10:32 10

 

 

2021 6区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:23 伊藤 南美 (3)
川崎橘高
神奈川 1:23:38 7
2 0:13:24 岩崎麻知子 (2)
学法石川高
福島 1:22:48 5
3 0:13:25 横澤 奈夏 (2)
成田高
千葉 1:21:53 1
3 0:13:25 五味 叶花 (1)
名城大
長野 1:22:43 4
5 0:13:30 小林 遥香 (2)
玉川大
栃木 1:23:15 6
6 0:13:31 渡邉 来愛 (1)
仙台育英学園高
宮城 1:22:14 2
7 0:13:33 鈴木 理菜 (3)
本庄一高
埼玉 1:24:33 10
8 0:13:34 山田 愛 (3)
健大高崎高
群馬 1:22:25 3
9 0:13:43 植田 真央 (4)
東北福祉大
北海道 1:24:15 9
10 0:13:44 林 凜華 (2)
順天高
東京 1:23:41 8
11 0:13:48 今 絵里南 (2)
青森山田高
青森 1:26:28 14
11 0:13:48 小林日香莉 (2)
新潟一高
新潟 1:28:07 18
13 0:13:59 野呂くれあ (2)
名城大
秋田 1:26:37 15
14 0:14:01 後藤 凜那 (2)
茨城キリスト教学園高
茨城 1:26:22 13
15 0:14:06 関 美澪 (2)
知徳高
静岡 1:24:36 11
16 0:14:10 平藤 楠菜 (3)
花巻東高
岩手 1:25:46 12
17 0:14:13 萩原 美優 (2)
山梨学院高
山梨 1:27:10 17
18 0:14:32 森 伽音 (3)
東海大山形高
山形 1:27:01 16

 

 

2021 7区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:17 佐藤 悠花 (2)
長野東高
長野 1:36:00 3
2 0:13:21 壁谷 衿奈 (1)
仙台育英学園高
宮城 1:35:35 2
3 0:13:26 石川 苺 (2)
旭川龍谷高
北海道 1:37:41 9
4 0:13:31 鈴木 美海 (1)
順天高
東京 1:37:12 7
5 0:13:39 蓬田梨世蘭 (2)
宇都宮文星女子高
栃木 1:36:54 6
6 0:13:41 塩野愛梨花 (3)
日本体育大学柏高
千葉 1:35:34 1
7 0:13:44 鈴木 陽渚 (2)
昌平高
埼玉 1:38:17 10
8 0:13:49 今 美里 (2)
太田女子高
群馬 1:36:14 4
8 0:13:49 對馬 千紘 (2)
青森山田高
青森 1:40:17 12
10 0:13:54 田子明花莉 (1)
学法石川高
福島 1:36:42 5
11 0:13:56 古田島 彩 (1)
白鵬女子高
神奈川 1:37:34 8
12 0:14:03 吉川 真央 (3)
大曲高
秋田 1:40:40 14
13 0:14:13 福原 陽 (2)
十日町高
新潟 1:42:20 18
14 0:14:23 中村 実優 (6)
土浦日大中等教育
茨城 1:40:45 15
15 0:14:25 後藤こころ (3)
酒田南高
山形 1:41:26 16
16 0:14:34 小澤 心羽 (2)
日大三島高
静岡 1:39:10 11
17 0:14:41 高橋 知広 (2)
花巻東高
岩手 1:40:27 13
18 0:14:54 土屋 愛佳 (2)
東京女子体育大
山梨 1:42:04 17

 

 

2021 8区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 小泉 咲菜 (3)
伊勢崎四中
群馬 1:45:41 3
2 0:09:28 長岡みさき (3)
長町中
宮城 1:45:03 1
3 0:09:31 木戸望乃実 (2)
石川中
福島 1:46:13 5
4 0:09:35 長谷川采花 (2)
遺愛女子中
北海道 1:47:16 7
5 0:09:39 石川 舞桜 (2)
岬中
千葉 1:45:13 2
6 0:09:40 黒子 蓮花 (3)
真岡東中
栃木 1:46:34 6
7 0:09:45 細川あおい (3)
山形十中
山形 1:51:11 16
8 0:09:47 山﨑 姫由 (3)
弘前南中
青森 1:50:04 12
9 0:09:52 松島 夏希 (3)
朝霞二中
埼玉 1:48:09 10
10 0:09:53 窪田 舞 (3)
塩尻中
長野 1:45:53 4
11 0:09:55 木村 真桜 (2)
泉丘中
茨城 1:50:40 14
12 0:09:57 立花來星々 (3)
矢巾北中
岩手 1:50:24 13
13 0:09:59 中川 千愛 (3)
北部中
静岡 1:49:09 11
14 0:10:07 臼井 瑠花 (3)
日野四中
東京 1:47:19 8
15 0:10:10 橋本 和叶 (3)
吉田中
新潟 1:52:30 17
16 0:10:22 伊東 輝恵 (2)
鵠沼中
神奈川 1:47:56 9
17 0:10:27 本間 翔子 (3)
城東中
秋田 1:51:07 15
18 0:10:43 小笠原 瑶 (3)
櫛形中
山梨 1:52:47 18

 

 

2021 9区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:29 不破聖衣来 (1)
拓殖大
群馬 2:17:10 1
2 0:31:40 和田 有菜 (4)
名城大
長野 2:17:33 2
3 0:32:42 増渕 祐香 (2)
名城大
東京 2:20:01 6
4 0:32:43 森田 香織
パナソニック
神奈川 2:20:39 8
5 0:32:46 清田 真央
スズキ
静岡 2:21:55 9
6 0:33:06 佐藤 奈々
スターツ
千葉 2:18:19 3
7 0:33:21 鈴木 葵
ニトリ
福島 2:19:34 5
8 0:33:38 藤田正由加
ルートイン
秋田 2:24:45 12
9 0:33:45 栗原 唯
栃木陸協
栃木 2:20:19 7
10 0:33:59 古賀 華実 (3)
大阪芸術大
山梨 2:26:46 16
11 0:34:21 一瀬 美結 (4)
日本体育大
茨城 2:25:01 13
12 0:34:29 門脇 奈穂 (1)
拓殖大
宮城 2:19:32 4
13 0:34:46 山賀 瑞穂 (3)
大東文化大
埼玉 2:22:55 11
14 0:34:54 菅野 杏華
ニトリ
北海道 2:22:10 10
15 0:35:00 山岸みなみ (2)
関西外語大
新潟 2:27:30 17
16 0:35:29 多勢 光 (1)
日本体育大
青森 2:25:33 14
17 0:36:16 古舘 栞莉
花巻AC
岩手 2:26:40 15
18 0:36:48 大沼 亜衣 (2)
城西国際大
山形 2:27:59 18

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment