東北高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

東北高校駅伝 2022
(2022年11月10日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 東北高校駅伝が 2022年11月10日 (木)、秋田県大潟村役場発着コースで開催されます。ここでは、東北高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東北高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 東北高校駅伝

男子 チーム結果

東北高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。仙台育英・宮城が2:06:00で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:00  仙台育英・宮城
  2. 2:07:00  学法石川・福島
  3. 2:09:54  一関学院・岩手
  4. 2:10:09  利府・宮城
  5. 2:10:16  帝京安積・福島
  6. 2:10:23  青森山田・青森
  7. 2:10:46  花巻東・岩手
  8. 2:10:50  盛岡大学附属・岩手
  9. 2:11:04  田村・福島
  10. 2:11:42  東海大山形・山形
  11. 2:11:47  八戸学院光星・青森
  12. 2:12:35  いわき秀英・福島
  13. 2:14:11  東北・宮城
  14. 2:14:16  秋田工業・秋田
  15. 2:14:56  聖和学園・宮城
  16. 2:15:30  九里学園・山形
  17. 2:15:40  専修大学北上・岩手
  18. 2:16:19  酒田南・山形
  19. 2:16:40  仙台大学附属明成・宮城
  20. 2:17:22  会津・福島
  21. 2:17:25  花輪・秋田
  22. 2:17:30  弘前実業・青森
  23. 2:17:52  山形南・山形
  24. 2:18:51  花巻北・岩手
  25. 2:19:15  大曲工業・秋田
  26. 2:22:45  大曲・秋田
  27. 2:24:44  本荘 [OP]・秋田
  28. 2:27:52  八戸西・青森

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:44 工藤 信太朗(3) 一関学院・岩手 0:29:44 1
2 0:29:51 谷中 晴(2) 帝京安積・福島 0:29:51 2
3 0:29:54 佐藤 誠悟(2) 盛岡大学附属・岩手 0:29:54 3
4 0:30:27 馬場 アンジェロ光(2) 学法石川・福島 0:30:27 4
5 0:30:33 阿部 倫久(3) 専修大学北上・岩手 0:30:33 5
6 0:30:35 棟方 一楽(3) 弘前実業・青森 0:30:35 6
7 0:30:37 小野 真忠(2) 仙台育英・宮城 0:30:37 7
8 0:30:39 植村 真登(2) いわき秀英・福島 0:30:39 8
9 0:30:54 欠端 陽翔(3) 花巻東・岩手 0:30:54 9
10 0:31:03 千賀 颯太(3) 利府・宮城 0:31:03 10
11 0:31:24 松岡 一星(2) 九里学園・山形 0:31:24 11
12 0:31:26 菊地 道登(3) 東海大山形・山形 0:31:26 12
13 0:31:28 菅原 歩夢(3) 聖和学園・宮城 0:31:28 13
14 0:31:30 齋藤 健人(2) 田村・福島 0:31:30 14
15 0:31:33 池田 慶次郎(2) 山形南・山形 0:31:33 15
16 0:31:36 原田 大翔(1) 東北・宮城 0:31:36 16
17 0:31:44 村澤 大雅(1) 青森山田・青森 0:31:44 17
18 0:31:50 庄司 瑞輝(3) 酒田南・山形 0:31:50 18
19 0:31:53 石塚 蒼大(3) 大曲工業・秋田 0:31:53 19
20 0:31:57 佐藤 康士郎(2) 花輪・秋田 0:31:57 20
21 0:32:00 成田 太陽(2) 秋田工業・秋田 0:32:00 21
22 0:32:20 中村 瑛治(3) 八戸学院光星・青森 0:32:20 22
23 0:32:26 雅樂川 歩(3) 会津・福島 0:32:26 23
24 0:32:52 立花 雄駿(1) 花巻北・岩手 0:32:52 24
25 0:32:55 渥美 悠太(1) 仙台大学附属明成・宮城 0:32:55 25
26 0:33:42 加藤 樹(2) 本荘 [OP]・秋田 0:33:42 26
27 0:33:47 安達 楓太(2) 大曲・秋田 0:33:47 27
28 0:33:54 佐藤 晶(2) 八戸西・青森 0:33:54 28

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 齊藤 大空(3) NSR 利府・宮城 0:39:29 6
2 0:08:33 髙田 遥斗(3) 仙台育英・宮城 0:39:10 5
3 0:08:40 小川 心徠(1) 学法石川・福島 0:39:07 4
4 0:08:42 八巻 琉伊(3) 田村・福島 0:40:12 10
5 0:08:48 熊谷 泰晟(1) 盛岡大学附属・岩手 0:38:42 2
5 0:08:48 千葉 大翔(2) 青森山田・青森 0:40:32 12
5 0:08:48 荒関 星多(1) 八戸学院光星・青森 0:41:08 19
8 0:08:49 小野寺 颯太(3) 花巻東・岩手 0:39:43 9
9 0:08:57 鈴木 諒太(3) 一関学院・岩手 0:38:41 1
9 0:08:57 鈴木 至(3) 東海大山形・山形 0:40:23 11
11 0:09:00 大石 崇貴(2) いわき秀英・福島 0:39:39 7
12 0:09:02 菅野 賢星(3) 東北・宮城 0:40:38 15
13 0:09:04 浅井 颯(3) 帝京安積・福島 0:38:55 3
14 0:09:06 児玉 朔音(3) 大曲工業・秋田 0:40:59 16
15 0:09:07 杉本 健太(3) 仙台大学附属明成・宮城 0:42:02 24
16 0:09:08 石川 虎太朗(1) 専修大学北上・岩手 0:39:41 8
17 0:09:12 相庭 亮太(3) 酒田南・山形 0:41:02 17
18 0:09:13 横田 穏紀(2) 九里学園・山形 0:40:37 14
19 0:09:18 高畑 歩(2) 花輪・秋田 0:41:15 21
19 0:09:18 小林 叶夢(2) 会津・福島 0:41:44 23
21 0:09:20 本間 柚己(1) 秋田工業・秋田 0:41:20 22
21 0:09:20 熊谷 梗良(1) 花巻北・岩手 0:42:12 25
23 0:09:36 土屋 陽斗(3) 聖和学園・宮城 0:41:04 18
24 0:09:40 佐藤 颯太郎(2) 山形南・山形 0:41:13 20
25 0:09:46 冨樫 瑞生(1) 大曲・秋田 0:43:33 26
26 0:09:57 荒澤 陽太(2) 本荘 [OP]・秋田 0:43:39 27
27 0:09:59 伊藤 翔矢(2) 弘前実業・青森 0:40:34 13
28 0:11:13 大山 暖生(1) 八戸西・青森 0:45:07 28

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:00 エリウッド カヒガ(1) 仙台育英・宮城 1:03:10 1
2 0:24:26 大橋 清陽(3) 学法石川・福島 1:03:33 2
3 0:24:45 中嶋 大飛(3) 花巻東・岩手 1:04:28 5
4 0:24:54 中野 颯人(2) 一関学院・岩手 1:03:35 3
5 0:25:17 畑中 士道(1) 八戸学院光星・青森 1:06:25 12
6 0:25:18 郡司 珀翔(2) 田村・福島 1:05:30 9
7 0:25:24 村越 柊哉(1) 帝京安積・福島 1:04:19 4
8 0:25:33 設楽 琉惺(2) 東海大山形・山形 1:05:56 10
9 0:25:40 志賀 飛鳥(2) 山形南・山形 1:06:53 15
10 0:25:41 安斎 陸久(1) いわき秀英・福島 1:05:20 8
11 0:25:47 鈴木 陽(2) 利府・宮城 1:05:16 7
12 0:25:49 岩﨑 晟斗(1) 盛岡大学附属・岩手 1:04:31 6
13 0:25:55 川森 翔也(2) 青森山田・青森 1:06:27 13
14 0:26:00 伊藤 光成(3) 聖和学園・宮城 1:07:04 17
15 0:26:05 川端 樹(1) 東北・宮城 1:06:43 14
16 0:26:08 田中 佑空(2) 秋田工業・秋田 1:07:28 20
17 0:26:11 齋藤 寧月(3) 酒田南・山形 1:07:13 18
18 0:26:20 齋藤 真那斗(3) 会津・福島 1:08:04 22
19 0:26:22 木立 孝治(3) 弘前実業・青森 1:06:56 16
20 0:26:29 畠山 世那(3) 花輪・秋田 1:07:44 21
21 0:26:31 戸津 大輝(2) 専修大学北上・岩手 1:06:12 11
22 0:26:37 渡部 広大(3) 九里学園・山形 1:07:14 19
23 0:27:06 奈良坂 虎太朗(1) 仙台大学附属明成・宮城 1:09:08 24
24 0:27:13 遠藤 卓(2) 大曲・秋田 1:10:46 26
25 0:27:33 小原 琢磨(1) 花巻北・岩手 1:09:45 25
26 0:27:35 菅原 千隼(3) 大曲工業・秋田 1:08:34 23
27 0:27:58 篠田 悠生(2) 本荘 [OP]・秋田 1:11:37 27
28 0:28:09 前田 翼(1) 八戸西・青森 1:13:16 28

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 森 和翔(3) 仙台育英・宮城 1:27:49 1
1 0:24:39 高橋 康之介(3) 学法石川・福島 1:28:12 2
3 0:24:44 石堂 留偉(3) 利府・宮城 1:30:00 7
4 0:24:50 福井 陽仁(2) 青森山田・青森 1:31:17 10
5 0:24:55 戸來 莉玖(2) 八戸学院光星・青森 1:31:20 11
6 0:25:02 石井 翔琉(2) 田村・福島 1:30:32 8
7 0:25:17 佐藤 凜(1) 盛岡大学附属・岩手 1:29:48 5
8 0:25:20 安濃 佑真(1) 帝京安積・福島 1:29:39 4
9 0:25:30 高橋 楓河(2) 秋田工業・秋田 1:32:58 15
10 0:25:32 小田島 光稀(1) 花巻東・岩手 1:30:00 6
11 0:25:39 嵐 琉煌(3) 東海大山形・山形 1:31:35 12
12 0:25:42 佐藤 翔矢(2) 一関学院・岩手 1:29:17 3
13 0:25:50 吉田 滉太朗(2) いわき秀英・福島 1:31:10 9
14 0:25:54 佐藤 明慈(2) 東北・宮城 1:32:37 13
15 0:25:56 萩川 晄(2) 聖和学園・宮城 1:33:00 16
16 0:26:14 井上 奨梧(1) 仙台大学附属明成・宮城 1:35:22 23
17 0:26:21 菊池 蒼空(1) 花巻北・岩手 1:36:06 24
18 0:26:27 小松 大希(2) 山形南・山形 1:33:20 17
19 0:26:31 飯澤 雅人(3) 九里学園・山形 1:33:45 18
20 0:26:40 髙橋 岳大(2) 専修大学北上・岩手 1:32:52 14
21 0:26:53 小川 冬凱(1) 会津・福島 1:34:57 22
22 0:27:01 梅本 柊生(3) 酒田南・山形 1:34:14 19
22 0:27:01 佐藤 蒼空(3) 花輪・秋田 1:34:45 21
24 0:27:29 板垣 蒼良(3) 弘前実業・青森 1:34:25 20
25 0:27:34 深澤 了斗(2) 大曲・秋田 1:38:20 26
26 0:27:39 戸嶋 駿太(2) 大曲工業・秋田 1:36:13 25
27 0:28:01 髙田 瑞希(2) 八戸西・青森 1:41:17 28
28 0:28:18 加藤 陸人(1) 本荘 [OP]・秋田 1:39:55 27

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 杉浦 蒼太(2) 仙台育英・宮城 1:36:38 1
2 0:08:53 生江 倫太郎(1) 学法石川・福島 1:37:05 2
3 0:08:54 橋本 健市(2) 帝京安積・福島 1:38:33 3
4 0:08:56 田中 翔(1) 青森山田・青森 1:40:13 9
5 0:09:02 岡崎 滉(3) 田村・福島 1:39:34 8
6 0:09:05 高坂 光希(3) 八戸学院光星・青森 1:40:25 10
7 0:09:07 鈴木 大翔(1) 東海大山形・山形 1:40:42 12
8 0:09:13 佐々木 稼全(3) 盛岡大学附属・岩手 1:39:01 5
8 0:09:13 黒澤 海羽音(1) 秋田工業・秋田 1:42:11 15
10 0:09:14 橋本 悠生(3) 花巻東・岩手 1:39:14 6
11 0:09:16 田中 優輝(1) 利府・宮城 1:39:16 7
12 0:09:18 遠藤 樹(3) 専修大学北上・岩手 1:42:10 14
12 0:09:18 入江 柚安(3) 仙台大学附属明成・宮城 1:44:40 22
14 0:09:21 古田 柊斗(3) 花輪・秋田 1:44:06 20
15 0:09:24 佐藤 祝翔(2) 東北・宮城 1:42:01 13
16 0:09:29 菅原 悠真(1) いわき秀英・福島 1:40:39 11
17 0:09:31 鳥屋部 辰己(2) 一関学院・岩手 1:38:48 4
18 0:09:33 齋藤 楓雅(2) 九里学園・山形 1:43:18 17
19 0:09:40 秋山 勇樹(2) 会津・福島 1:44:37 21
20 0:09:43 佐々木 伽空人(1) 大曲工業・秋田 1:45:56 24
21 0:09:44 橋浦 大和(2) 聖和学園・宮城 1:42:44 16
22 0:09:46 佐藤 颯(1) 酒田南・山形 1:44:00 19
23 0:09:52 古澤 春人(2) 花巻北・岩手 1:45:58 25
24 0:09:59 青嶋 信太朗(1) 山形南・山形 1:43:19 18
25 0:10:21 荒川 琢海(1) 本荘 [OP]・秋田 1:50:16 27
26 0:10:45 福田 天河(3) 弘前実業・青森 1:45:10 23
27 0:10:50 髙橋 公祐(1) 大曲・秋田 1:49:10 26
28 0:11:51 牧野 真也(1) 八戸西・青森 1:53:08 28

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:36 阿部 涼大(2) 仙台育英・宮城 1:51:14 1
2 0:14:49 熊谷 修也(3) 青森山田・青森 1:55:02 8
3 0:14:50 鬼塚 大翔(3) 学法石川・福島 1:51:55 2
4 0:15:07 本郷 海琉(3) 利府・宮城 1:54:23 4
5 0:15:23 多田 潤太(2) 花巻東・岩手 1:54:37 6
6 0:15:25 髙橋 遥斗(2) 東海大山形・山形 1:56:07 11
7 0:15:26 小原 魁世(3) 一関学院・岩手 1:54:14 3
8 0:15:34 渡邉 煉仁(2) 田村・福島 1:55:08 9
8 0:15:34 髙須 蓮(2) 八戸学院光星・青森 1:55:59 10
10 0:15:38 山田 悠人(2) 聖和学園・宮城 1:58:22 15
11 0:15:46 芦澤 涼太郎(1) いわき秀英・福島 1:56:25 12
12 0:15:48 井上 輝政(3) 仙台大学附属明成・宮城 2:00:28 20
12 0:15:48 尾崎 遮那(3) 弘前実業・青森 2:00:58 22
14 0:15:58 菅原 啓汰(2) 酒田南・山形 1:59:58 18
15 0:16:00 善方 翼(3) 帝京安積・福島 1:54:33 5
15 0:16:00 築山 伯(1) 秋田工業・秋田 1:58:11 14
17 0:16:01 川村 侑也(1) 盛岡大学附属・岩手 1:55:02 7
17 0:16:01 池亀 颯太(1) 東北・宮城 1:58:02 13
19 0:16:06 伊藤 哲平(2) 九里学園・山形 1:59:24 17
20 0:16:11 阿部 晴秀(1) 花巻北・岩手 2:02:09 24
21 0:16:16 石井 茂太(3) 花輪・秋田 2:00:22 19
22 0:16:26 髙橋 雅俊(1) 大曲・秋田 2:05:36 26
23 0:16:37 平野 悠樹(1) 会津・福島 2:01:14 23
24 0:16:39 金野 聖生(2) 専修大学北上・岩手 1:58:49 16
25 0:16:43 沓澤 七星(2) 大曲工業・秋田 2:02:39 25
26 0:16:44 三浦 理彦(1) 本荘 [OP]・秋田 2:07:00 27
27 0:16:49 佐々木 大輝(2) 八戸西・青森 2:09:57 28
28 0:17:24 長峰 紘武(1) 山形南・山形 2:00:43 21

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 浜川 舜斗(3) 仙台育英・宮城 2:06:00 1
2 0:15:05 沖野 凌我(3) 学法石川・福島 2:07:00 2
3 0:15:21 田島 絆成(1) 青森山田・青森 2:10:23 6
4 0:15:35 増子 岳(1) 東海大山形・山形 2:11:42 10
5 0:15:40 寒川 柊成(3) 一関学院・岩手 2:09:54 3
6 0:15:43 石田 蒼波(3) 帝京安積・福島 2:10:16 5
7 0:15:46 加藤 煌我(1) 利府・宮城 2:10:09 4
8 0:15:48 北田 楓雅(3) 盛岡大学附属・岩手 2:10:50 8
8 0:15:48 磯邉 凌汰(3) 八戸学院光星・青森 2:11:47 11
10 0:15:56 國分 遥哉(2) 田村・福島 2:11:04 9
11 0:16:05 柏原 詩音(3) 秋田工業・秋田 2:14:16 14
12 0:16:06 佐藤 永都(3) 九里学園・山形 2:15:30 16
13 0:16:08 河原田 大樹(1) 会津・福島 2:17:22 20
14 0:16:09 春日 彰太(1) 花巻東・岩手 2:10:46 7
14 0:16:09 松田 進(1) 東北・宮城 2:14:11 13
16 0:16:10 神永 葵(1) いわき秀英・福島 2:12:35 12
17 0:16:12 鎌田 鋼星(3) 仙台大学附属明成・宮城 2:16:40 19
18 0:16:21 大友 歩隆(2) 酒田南・山形 2:16:19 18
19 0:16:32 齋藤 勝哉(3) 弘前実業・青森 2:17:30 22
20 0:16:34 平田 健介(2) 聖和学園・宮城 2:14:56 15
21 0:16:36 齋藤 絆(3) 大曲工業・秋田 2:19:15 25
22 0:16:42 大平 樹(2) 花巻北・岩手 2:18:51 24
23 0:16:51 竹越 鷹(3) 専修大学北上・岩手 2:15:40 17
24 0:17:03 山田 達琉(3) 花輪・秋田 2:17:25 21
25 0:17:09 安食 光翔(1) 山形南・山形 2:17:52 23
25 0:17:09 朝倉 脩斗(2) 大曲・秋田 2:22:45 26
27 0:17:44 斎藤 以心(1) 本荘 [OP]・秋田 2:24:44 27
28 0:17:55 吉崎 麗斗(3) 八戸西・青森 2:27:52 28

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

東北高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。青森山田・青森が1:09:29で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:29  青森山田・青森
  2. 1:10:33  仙台育英・宮城
  3. 1:11:54  学法石川・福島
  4. 1:13:15  山形城北・山形
  5. 1:14:00  盛岡誠桜・岩手
  6. 1:14:57  常盤木学園・宮城
  7. 1:15:00  東北・宮城
  8. 1:15:12  日本大学東北・福島
  9. 1:15:42  東海大学山形・山形
  10. 1:16:00  郡山女子大学附属・福島
  11. 1:17:12  盛岡第三・岩手
  12. 1:17:13  大曲・秋田
  13. 1:17:16  酒田南・山形
  14. 1:17:37  八戸学院光星・青森
  15. 1:18:19  秋田北鷹・秋田
  16. 1:18:46  仙台第一・宮城
  17. 1:18:58  会津・福島
  18. 1:18:59  横手清陵学院・秋田
  19. 1:19:09  田村・福島
  20. 1:19:55  利府・宮城
  21. 1:21:34  ノースアジア大学明桜・秋田
  22. 1:22:54  盛岡大学附属・岩手
  23. 1:23:26  鶴岡東・山形
  24. 1:26:52  花輪 [OP]・秋田
  25. 1:34:57  八戸・青森
  26. 1:37:00  青森・青森
  • –  花巻東・岩手

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:01 山田 桃子(2) 学法石川・福島 0:20:01 1
2 0:20:04 伊東 舞莉彩(3) 郡山女子大学附属・福島 0:20:04 2
3 0:20:09 對馬 千紘(3) 青森山田・青森 0:20:09 3
4 0:20:17 佐久間 珀亜(3) 田村・福島 0:20:17 4
5 0:20:17 田中 愛友里(2) 八戸学院光星・青森 0:20:17 5
6 0:20:27 菅原 苺波(2) 大曲・秋田 0:20:27 6
7 0:20:35 森谷 乙葉(3) 山形城北・山形 0:20:35 7
8 0:20:47 山﨑 めい(3) 常盤木学園・宮城 0:20:47 8
9 0:20:52 鈴木 瑠夏(2) 仙台育英・宮城 0:20:52 9
10 0:20:53 山口 ありす(2) 日本大学東北・福島 0:20:53 10
11 0:21:01 福田杏理(3) 盛岡誠桜・岩手 0:21:01 11
12 0:21:05 水川 月香彩(1) 盛岡第三・岩手 0:21:05 12
13 0:21:22 高橋 穂乃香(2) 東海大学山形・山形 0:21:22 13
14 0:21:27 馬場 理奈(2) 会津・福島 0:21:27 14
15 0:21:30 姉﨑 りん(3) 横手清陵学院・秋田 0:21:30 15
16 0:21:32 佐藤 未夢(3) 酒田南・山形 0:21:32 16
17 0:21:36 横山 綺星(3) 東北・宮城 0:21:36 17
18 0:22:32 畳指 カレン(2) 仙台第一・宮城 0:22:32 18
19 0:22:48 木野下 奈々(3) 盛岡大学附属・岩手 0:22:48 19
20 0:22:52 水野 緋音(3) 鶴岡東・山形 0:22:52 20
21 0:22:59 佐藤 美海(1) 利府・宮城 0:22:59 21
22 0:23:01 本田 桜(2) 秋田北鷹・秋田 0:23:01 22
23 0:23:04 嵯峨 愛菜(2) ノースアジア大学明桜・秋田 0:23:04 23
24 0:23:59 石川 愛莉(1) 花輪 [OP]・秋田 0:23:59 24
25 0:26:04 大入 蒼生(1) 八戸・青森 0:26:04 25
26 0:27:17 久保 慧歌(1) 青森・青森 0:27:17 26
澤村 里桜菜(2) 花巻東・岩手

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:07 デイシー ジェロップ(1) 仙台育英・宮城 0:33:59 2
2 0:13:38 力丸 楓(3) 仙台第一・宮城 0:36:10 15
3 0:13:51 吉原 莉胡(3) 青森山田・青森 0:34:00 3
4 0:13:55 三科 文(3) 学法石川・福島 0:33:56 1
5 0:14:03 渡部 莉奈(3) 山形城北・山形 0:34:38 4
6 0:14:12 但木 南桜(3) 東北・宮城 0:35:48 12
7 0:14:25 金野清佳(1) 盛岡誠桜・岩手 0:35:26 7
8 0:14:30 加藤 萌愛(2) 盛岡第三・岩手 0:35:35 10
9 0:14:36 佐藤 祥(2) 花巻東・岩手
10 0:14:37 薄 ひなの(3) 郡山女子大学附属・福島 0:34:41 5
10 0:14:37 野澤 七美(3) 酒田南・山形 0:36:09 14
12 0:14:39 近藤 美憂(1) 日本大学東北・福島 0:35:32 9
13 0:14:44 渡邊 楓佳(1) 常盤木学園・宮城 0:35:31 8
14 0:14:50 秋本 亜湖(1) 秋田北鷹・秋田 0:37:51 19
15 0:14:54 久下 はる菜(2) 田村・福島 0:35:11 6
15 0:14:54 樋口 美久(2) 横手清陵学院・秋田 0:36:24 17
17 0:14:56 矢ノ目 千桜(1) 東海大学山形・山形 0:36:18 16
18 0:15:12 田口 楠々瑚(3) 大曲・秋田 0:35:39 11
19 0:15:33 新明 日和(1) 会津・福島 0:37:00 18
19 0:15:33 佐藤 衣織(2) 利府・宮城 0:38:32 20
21 0:15:43 美曽作 桃子(2) 八戸学院光星・青森 0:36:00 13
22 0:15:46 名倉 柚季(1) 盛岡大学附属・岩手 0:38:34 21
23 0:15:47 畠山 香恋(3) 花輪 [OP]・秋田 0:39:46 24
24 0:15:50 小林 望迪(2) ノースアジア大学明桜・秋田 0:38:54 22
25 0:16:42 成冨 梨夢(2) 鶴岡東・山形 0:39:34 23
26 0:18:35 明戸 花乃(2) 八戸・青森 0:44:39 25
27 0:19:48 長谷川 咲楽(2) 青森・青森 0:47:05 26

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 今 絵里南(3) NSR 青森山田・青森 0:43:37 1
2 0:09:41 武田 莉奈(3) NSR 仙台育英・宮城 0:43:40 2
3 0:09:49 岡本 可蓮(2) NSR 学法石川・福島 0:43:45 3
4 0:10:24 小松 めい(2) 山形城北・山形 0:45:02 4
5 0:10:25 岩船未來(3) 盛岡誠桜・岩手 0:45:51 6
6 0:10:33 橋本 琴美(1) 日本大学東北・福島 0:46:05 7
7 0:10:36 水野 佳世(2) 盛岡第三・岩手 0:46:11 8
8 0:10:39 白木 美樹(2) 花巻東・岩手
9 0:10:41 近藤 野々花(2) 常盤木学園・宮城 0:46:12 9
9 0:10:41 本間 翔子(1) 大曲・秋田 0:46:20 10
11 0:10:42 芦野 志帆(2) 東海大学山形・山形 0:47:00 13
12 0:10:45 千田 采葵(3) 東北・宮城 0:46:33 11
13 0:11:03 市川 心菜(2) 郡山女子大学附属・福島 0:45:44 5
14 0:11:06 髙野 絵麻(2) 利府・宮城 0:49:38 20
15 0:11:12 岡部 こころ(3) 酒田南・山形 0:47:21 15
15 0:11:12 畠山 夢月(2) 秋田北鷹・秋田 0:49:03 19
17 0:11:15 野田 由芽(1) 八戸学院光星・青森 0:47:15 14
18 0:11:20 平野 花(2) 会津・福島 0:48:20 18
19 0:11:26 栁舘 舞琳(3) 花輪 [OP]・秋田 0:51:12 23
20 0:11:35 髙橋 雫(3) 横手清陵学院・秋田 0:47:59 16
21 0:11:42 菅野 臨(3) 田村・福島 0:46:53 12
22 0:11:43 佐藤 花(2) 盛岡大学附属・岩手 0:50:17 21
23 0:11:50 花房 快実(3) ノースアジア大学明桜・秋田 0:50:44 22
24 0:11:54 平塚 葉菜(2) 仙台第一・宮城 0:48:04 17
25 0:12:05 佐藤 美月(2) 鶴岡東・山形 0:51:39 24
26 0:12:58 竹髙 由彩(2) 八戸・青森 0:57:37 25
27 0:14:15 今 智恵美(1) 青森・青森 1:01:20 26

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 松島 夏希(1) 仙台育英・宮城 0:53:22 1
2 0:10:06 立花 來星々(1) 青森山田・青森 0:53:43 2
3 0:10:23 古川歩聖(3) 盛岡誠桜・岩手 0:56:14 5
4 0:10:26 小板橋 梨夢(3) 学法石川・福島 0:54:11 3
5 0:10:32 小野寺 美麗(3) 山形城北・山形 0:55:34 4
6 0:10:33 高橋 知広(3) 花巻東・岩手
7 0:10:43 桑原 なのは(2) 東北・宮城 0:57:16 9
8 0:10:46 安齋 響(1) 日本大学東北・福島 0:56:51 6
9 0:10:51 松田 悠那(2) 秋田北鷹・秋田 0:59:54 19
10 0:10:52 菅野 瑠菜(2) 東海大学山形・山形 0:57:52 12
11 0:10:55 庄子 理菜(2) 常盤木学園・宮城 0:57:07 8
12 0:11:12 斎藤 叶果(2) 大曲・秋田 0:57:32 10
13 0:11:13 西間木 侑果(3) 郡山女子大学附属・福島 0:56:57 7
14 0:11:14 三浦 碧海(2) 八戸学院光星・青森 0:58:29 13
15 0:11:19 高井 さくら(1) ノースアジア大学明桜・秋田 1:02:03 21
16 0:11:24 柏木 陽向(1) 盛岡第三・岩手 0:57:35 11
17 0:11:32 長谷川 美花(1) 会津・福島 0:59:52 18
18 0:11:40 佐藤 葵音(3) 酒田南・山形 0:59:01 14
19 0:11:41 兼子 菜那(1) 横手清陵学院・秋田 0:59:40 16
19 0:11:41 庄子 美玲(2) 仙台第一・宮城 0:59:45 17
21 0:11:43 土屋 日向子(2) 利府・宮城 1:01:21 20
22 0:11:53 遠藤 はるな(2) 鶴岡東・山形 1:03:32 23
23 0:12:27 佐藤 結夏(2) 田村・福島 0:59:20 15
24 0:12:49 高橋 碧渚(1) 盛岡大学附属・岩手 1:03:06 22
25 0:12:55 中村 瑠菜(1) 花輪 [OP]・秋田 1:04:07 24
26 0:13:05 早狩 柚杏(1) 青森・青森 1:14:25 26
27 0:15:28 和田 実咲(1) 八戸・青森 1:13:05 25

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 ルーシー ドゥータ(1) 青森山田・青森 1:09:29 1
2 0:17:11 木村 優香(3) 仙台育英・宮城 1:10:33 2
3 0:17:41 奥山 悠華(3) 山形城北・山形 1:13:15 4
4 0:17:43 田子 明花莉(2) 学法石川・福島 1:11:54 3
5 0:17:44 小玉 羽央(3) 東北・宮城 1:15:00 7
6 0:17:46 秋元蒼羽(3) 盛岡誠桜・岩手 1:14:00 5
7 0:17:50 及川 愛依(3) 常盤木学園・宮城 1:14:57 6
7 0:17:50 菱沼 ななみ(2) 東海大学山形・山形 1:15:42 9
9 0:18:15 伊藤 芽衣(2) 酒田南・山形 1:17:16 13
10 0:18:21 滝深 心咲(1) 日本大学東北・福島 1:15:12 8
11 0:18:25 中村 咲愛(1) 秋田北鷹・秋田 1:18:19 15
12 0:18:34 渡邊 萩乃(3) 利府・宮城 1:19:55 20
12 0:18:34 澤田 佳穂(2) 花巻東・岩手
14 0:19:01 塩田 ひより(1) 仙台第一・宮城 1:18:46 16
15 0:19:03 小林 凜香(3) 郡山女子大学附属・福島 1:16:00 10
16 0:19:06 羽金 日陽(2) 会津・福島 1:18:58 17
17 0:19:08 山本 光莉(2) 八戸学院光星・青森 1:17:37 14
18 0:19:19 小松田 楓羽(1) 横手清陵学院・秋田 1:18:59 18
19 0:19:31 田口 瑞香(1) ノースアジア大学明桜・秋田 1:21:34 21
20 0:19:37 野田 のの子(2) 盛岡第三・岩手 1:17:12 11
21 0:19:41 鈴木 来都(1) 大曲・秋田 1:17:13 12
22 0:19:48 工藤 沙羅(2) 盛岡大学附属・岩手 1:22:54 22
23 0:19:49 佐野 綾音(3) 田村・福島 1:19:09 19
24 0:19:54 遠藤 はるか(2) 鶴岡東・山形 1:23:26 23
25 0:21:52 皆川 珠莉(2) 八戸・青森 1:34:57 25
26 0:22:35 遠藤 寧々(2) 青森・青森 1:37:00 26
27 0:22:45 佐藤 薫子(1) 花輪 [OP]・秋田 1:26:52 24

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment