東北高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 東北高校駅伝
(2021年11月11日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 東北高校駅伝が 2021年11月11日 (木)、山形県長井市ながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、東北高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東北高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 東北高校駅伝

男子 チーム結果

東北高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。仙台育英が2:07:46で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:46  仙台育英
  2. 2:07:59  学法石川
  3. 2:09:15  青森山田
  4. 2:09:44  東北
  5. 2:10:03  東海大学山形
  6. 2:10:13  田村
  7. 2:11:12  利府
  8. 2:12:12  八戸学院光星
  9. 2:12:41  一関学院
  10. 2:14:20  酒田南
  11. 2:14:49  山形南
  12. 2:15:21  帝京安積
  13. 2:15:23  いわき秀英
  14. 2:15:44  盛岡大学附属
  15. 2:16:00  仙台大学明成
  16. 2:16:09  秋田工業
  17. 2:17:48  弘前実業
  18. 2:18:01  専修大学北上
  19. 2:18:44  花巻東
  20. 2:18:58  花輪
  21. 2:19:04  会津
  22. 2:19:30  横手清陵学院
  23. 2:20:02  九里学園
  24. 2:21:54  大曲工業
  25. 2:25:24  八戸西
  26. 2:28:16  新庄東 [OP]

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 小田切 幹太(2) 学法石川 0:29:53 1
2 0:29:59 鎌田 匠馬(3) 東海大学山形 0:29:59 2
3 0:30:00 佐藤 蓮(2) 仙台育英 0:30:00 3
4 0:30:04 山口 真玄(3) 花輪 0:30:04 4
5 0:30:05 田中 陽々希(3) 八戸学院光星 0:30:05 5
6 0:30:12 中澤 星音(3) 一関学院 0:30:12 6
7 0:30:13 植村 真登(1) いわき秀英 0:30:13 7
8 0:30:16 谷中 晴(1) 帝京安積 0:30:16 8
9 0:30:17 熊谷 修也(2) 青森山田 0:30:17 9
10 0:30:21 岡崎 文太(3) 仙台大学明成 0:30:21 10
11 0:30:22 齊藤 大空(2) 利府 0:30:22 11
12 0:30:27 吉田 奏斗(2) 東北 0:30:27 12
13 0:30:41 横田 星那(3) 田村 0:30:41 13
14 0:31:03 五十嵐 優貴(3) 酒田南 0:31:03 14
15 0:31:08 半澤 康(3) 山形南 0:31:08 15
16 0:31:12 中嶋 大飛(2) 花巻東 0:31:12 16
17 0:31:15 棟方 一楽(2) 弘前実業 0:31:15 17
18 0:31:22 阿部 倫久(2) 専修大学北上 0:31:22 18
19 0:31:22 佐々木 稼全(2) 盛岡大学附属 0:31:22 19
20 0:31:25 伊藤 大河(3) 会津 0:31:25 20
21 0:31:38 米村 修翔(2) 秋田工業 0:31:38 21
22 0:31:58 佐々木 悠生(3) 八戸西 0:31:58 22
23 0:31:59 竹田 真緒(3) 九里学園 0:31:59 23
24 0:32:34 八鍬 拓斗(3) 新庄東 [OP] 0:32:34 24
25 0:32:40 加藤 秀(2) 横手清陵学院 0:32:40 25
26 0:33:34 児玉 朔音(2) 大曲工業 0:33:34 26

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 高橋 康之介(2) 学法石川 0:39:04 1
2 0:09:25 設楽 琉惺(1) 東海大学山形 0:39:24 2
3 0:09:27 本郷 海琉(2) 利府 0:39:49 5
4 0:09:29 阿部 涼大(1) 仙台育英 0:39:29 3
5 0:09:31 齋藤 健人(1) 田村 0:40:12 9
6 0:09:34 榊原 巧(3) 東北 0:40:01 7
6 0:09:34 佐藤 祥樹(3) 秋田工業 0:41:12 15
8 0:09:36 秋山 好輝(3) 八戸学院光星 0:39:41 4
9 0:09:44 片山 侑風(3) 青森山田 0:40:01 6
10 0:09:45 池田 慶次郎(1) 山形南 0:40:53 14
11 0:09:50 浅井 颯(2) 帝京安積 0:40:06 8
12 0:09:58 入江 柚安(2) 仙台大学明成 0:40:19 12
12 0:09:58 井坂 一希(3) 盛岡大学附属 0:41:20 17
14 0:10:02 坂部 澄(2) いわき秀英 0:40:15 10
15 0:10:04 野崎 太地(1) 一関学院 0:40:16 11
16 0:10:09 尾崎 遮那(2) 弘前実業 0:41:24 18
17 0:10:11 梅本 柊生(2) 酒田南 0:41:14 16
17 0:10:11 小林 叶夢(1) 会津 0:41:36 19
19 0:10:18 石塚 蒼大(2) 大曲工業 0:43:52 26
20 0:10:23 曽我 皓世(3) 八戸西 0:42:21 22
21 0:10:24 高畑 歩(1) 花輪 0:40:28 13
22 0:10:26 飯澤 雅人(2) 九里学園 0:42:25 23
23 0:10:33 髙橋 岳大(1) 専修大学北上 0:41:55 21
23 0:10:33 佐藤 成(1) 横手清陵学院 0:43:13 25
25 0:10:34 佐々木 響己(2) 新庄東 [OP] 0:43:08 24
26 0:10:39 船渡 刀弥(1) 花巻東 0:41:51 20

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:40 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田 1:03:41 1
2 0:25:00 高橋 彰太(3) 東北 1:05:01 5
3 0:25:04 宍戸 結紀(3) 学法石川 1:04:08 2
4 0:25:07 馬場 大翔(2) 仙台育英 1:04:36 3
5 0:25:12 大和田 貴治(3) 田村 1:05:24 6
6 0:25:21 佐藤 伶音(3) 東海大学山形 1:04:45 4
7 0:25:29 石田 蒼波(2) 帝京安積 1:05:35 8
8 0:25:46 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院 1:08:59 20
9 0:25:48 横浜 凜汰朗(3) 八戸学院光星 1:05:29 7
9 0:25:48 白田 絢優(2) 山形南 1:06:41 12
11 0:26:06 伊藤 徹(3) 酒田南 1:07:20 15
12 0:26:13 熊谷 哲平(3) 一関学院 1:06:29 10
13 0:26:18 千賀 颯太(2) 利府 1:06:07 9
14 0:26:23 大石 崇貴(1) いわき秀英 1:06:38 11
15 0:26:29 若林 夢希(3) 盛岡大学附属 1:07:49 16
16 0:26:30 島 航平(3) 弘前実業 1:07:54 17
17 0:26:31 吉田 琢真(3) 専修大学北上 1:08:26 19
18 0:26:38 佐藤 康士朗(1) 花輪 1:07:06 13
19 0:26:53 加藤 竜聖(2) 秋田工業 1:08:05 18
20 0:27:00 日下 恵斗(2) 仙台大学明成 1:07:19 14
21 0:27:34 松岡 一星(1) 九里学園 1:09:59 22
22 0:27:42 門馬 諒汰(3) 会津 1:09:18 21
23 0:28:09 齋藤 絆(2) 大曲工業 1:12:01 25
24 0:28:18 多田 潤太(1) 花巻東 1:10:09 23
24 0:28:18 江川 豪生(3) 八戸西 1:10:39 24
26 0:30:02 伊藤 竜守(2) 新庄東 [OP] 1:13:10 26

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:55 野沢 悠真(3) 利府 1:30:02 8
2 0:23:59 二村 昇太朗(3) 仙台育英 1:28:35 2
3 0:24:16 山田 康生(3) 学法石川 1:28:24 1
4 0:24:25 神田 大地(3) 東北 1:29:26 4
4 0:24:25 新谷 倖生(2) 田村 1:29:49 6
6 0:24:31 山辺 奏太(2) 八戸学院光星 1:30:00 7
7 0:24:55 細谷 建斗(3) 東海大学山形 1:29:40 5
8 0:25:05 庄司 瑞輝(2) 酒田南 1:32:25 13
9 0:25:06 小田 武蔵(3) 一関学院 1:31:35 10
10 0:25:12 近藤 海旺(2) 青森山田 1:28:53 3
11 0:25:19 早川 拓海(3) 仙台大学明成 1:32:38 14
12 0:25:21 太田 飛翔(2) 山形南 1:32:02 11
13 0:25:26 天瀬 海斗(2) 盛岡大学附属 1:33:15 15
14 0:25:27 吉田 滉太朗(1) いわき秀英 1:32:05 12
15 0:25:29 橋本 健市(1) 帝京安積 1:31:04 9
16 0:25:33 杉本 真弥(3) 秋田工業 1:33:38 16
17 0:25:37 高橋 拓海(3) 専修大学北上 1:34:03 17
18 0:26:10 木立 孝治(2) 弘前実業 1:34:04 18
19 0:26:30 小國 遊喜(3) 花巻東 1:36:39 23
20 0:26:32 中村 柊太(3) 大曲工業 1:38:33 25
21 0:26:36 佐藤 永都(2) 九里学園 1:36:35 22
22 0:26:38 柿崎 伊吹(1) 横手清陵学院 1:35:37 20
23 0:26:49 雅樂川 歩(2) 会津 1:36:07 21
24 0:27:15 畠山 世那(2) 花輪 1:34:21 19
25 0:27:18 佐藤 晶(1) 八戸西 1:37:57 24
26 0:28:15 佐藤 大和(2) 新庄東 [OP] 1:41:25 26

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 庄司 晃葉(2) 仙台育英 1:37:36 1
2 0:09:17 馬場アンジェロ光(1) 学法石川 1:37:41 2
3 0:09:19 小野寺 颯太(2) 花巻東 1:45:58 21
4 0:09:21 市川 慶伍(3) 東海大学山形 1:39:01 5
5 0:09:26 石井 翔琉(1) 田村 1:39:15 6
6 0:09:30 川森 翔也(1) 青森山田 1:38:23 3
7 0:09:34 菅野 賢星(2) 東北 1:39:00 4
8 0:09:37 千葉 唯登(3) 利府 1:39:39 7
8 0:09:37 伊藤 聖奈(3) 酒田南 1:42:02 12
10 0:09:43 木村 元紀(3) 一関学院 1:41:18 10
11 0:09:45 矢萩 陽向(2) 山形南 1:41:47 11
12 0:09:48 冨樫 莞太(3) 大曲工業 1:48:21 24
13 0:09:50 岩舘 周音(3) 盛岡大学附属 1:43:05 15
14 0:09:51 阿部 航輝(3) 八戸学院光星 1:39:51 8
15 0:09:54 野呂 衿央(3) 秋田工業 1:43:32 16
16 0:09:55 菅原 樹利與(2) 横手清陵学院 1:45:32 20
17 0:09:58 中野 光翔(2) 帝京安積 1:41:02 9
18 0:10:02 志賀 陽樹(2) いわき秀英 1:42:07 13
18 0:10:02 横田 穏紀(1) 九里学園 1:46:37 23
20 0:10:04 長 駿吾(1) 会津 1:46:11 22
21 0:10:20 金子 海人(3) 仙台大学明成 1:42:58 14
22 0:10:29 竹越 鷹(2) 専修大学北上 1:44:32 17
23 0:10:32 齋藤 勝哉(2) 弘前実業 1:44:36 18
23 0:10:32 鎌田 流暢(3) 新庄東 [OP] 1:51:57 26
25 0:10:38 山田 達琉(2) 花輪 1:44:59 19
26 0:12:00 石橋 凛貴(1) 八戸西 1:49:57 25

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 桑田 泰我(3) 青森山田 1:53:32 3
2 0:15:13 笹川 洸成(2) 学法石川 1:52:54 1
3 0:15:19 浜川 舜斗(2) 仙台育英 1:52:55 2
4 0:15:22 丹野 滉太郎(3) 東北 1:54:22 4
5 0:15:37 齋藤 斗和(3) 田村 1:54:52 6
6 0:15:46 高見 泰杜(2) 東海大学山形 1:54:47 5
7 0:15:50 土生 慶人(2) 利府 1:55:29 7
8 0:15:51 鈴木 諒太(2) 一関学院 1:57:09 9
9 0:16:06 齋藤 寧月(2) 酒田南 1:58:08 11
10 0:16:13 齋藤 洸亮(2) 弘前実業 2:00:49 17
11 0:16:18 戸來 莉玖(1) 八戸学院光星 1:56:09 8
12 0:16:20 佐藤 美寿輝(3) 盛岡大学附属 1:59:25 14
13 0:16:36 武藤 颯(3) 秋田工業 2:00:08 16
14 0:16:39 三浦 駿一郎(3) 大曲工業 2:05:00 24
15 0:16:45 青野 楓太(2) 仙台大学明成 1:59:43 15
16 0:16:49 遠藤 皓大(2) 山形南 1:58:36 12
17 0:16:53 渡部 侑大(2) いわき秀英 1:59:00 13
18 0:16:54 戸津 大輝(1) 専修大学北上 2:01:26 18
18 0:16:54 髙久 浩輔(1) 会津 2:03:05 21
20 0:17:01 善方 翼(2) 帝京安積 1:58:03 10
21 0:17:05 古田 柊斗(2) 花輪 2:02:04 19
22 0:17:06 渡部 広大(2) 九里学園 2:03:43 23
23 0:17:11 天川 大和(1) 横手清陵学院 2:02:43 20
24 0:17:37 阿部 青希(2) 花巻東 2:03:35 22
25 0:18:12 佐々木 大輝(1) 八戸西 2:08:09 25
26 0:18:33 三上 悠人(1) 新庄東 [OP] 2:10:30 26

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:51 後村 光星(2) 仙台育英 2:07:46 1
2 0:15:05 野口 颯汰(2) 学法石川 2:07:59 2
3 0:15:09 欠端 陽翔(2) 花巻東 2:18:44 19
4 0:15:16 木村 快斗(3) 東海大学山形 2:10:03 5
5 0:15:21 富岡 晃世(3) 田村 2:10:13 6
6 0:15:22 齋藤 颯希(3) 東北 2:09:44 4
7 0:15:32 中野 颯人(1) 一関学院 2:12:41 9
8 0:15:43 近藤 玲旺(2) 青森山田 2:09:15 3
8 0:15:43 石堂 留偉(2) 利府 2:11:12 7
10 0:15:59 齋藤 真那斗(2) 会津 2:19:04 21
11 0:16:01 三浦 優真(3) 秋田工業 2:16:09 16
12 0:16:03 中村 瑛治(2) 八戸学院光星 2:12:12 8
13 0:16:12 菅原 啓汰(1) 酒田南 2:14:20 10
14 0:16:13 志賀 飛鳥(1) 山形南 2:14:49 11
15 0:16:17 鎌田 鋼星(2) 仙台大学明成 2:16:00 15
16 0:16:19 松浦 海翔(3) 盛岡大学附属 2:15:44 14
16 0:16:19 鈴木 蓮(3) 九里学園 2:20:02 23
18 0:16:23 秋元 翔太(1) いわき秀英 2:15:23 13
19 0:16:35 遠藤 樹(2) 専修大学北上 2:18:01 18
20 0:16:47 三浦 杏介(1) 横手清陵学院 2:19:30 22
21 0:16:54 佐藤 蒼空(2) 花輪 2:18:58 20
21 0:16:54 戸嶋 乙貴(3) 大曲工業 2:21:54 24
23 0:16:59 板垣 蒼良(2) 弘前実業 2:17:48 17
24 0:17:15 髙田 瑞希(1) 八戸西 2:25:24 25
25 0:17:18 嶋 汰峰(1) 帝京安積 2:15:21 12
26 0:17:46 菊池 悠斗(3) 新庄東 [OP] 2:28:16 26

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

東北高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。学法石川が1:11:44で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:44  学法石川
  2. 1:12:45  青森山田
  3. 1:13:19  仙台育英
  4. 1:14:47  東北
  5. 1:15:28  花巻東
  6. 1:15:33  山形城北
  7. 1:15:49  大曲
  8. 1:16:03  郡山女子大学附属
  9. 1:16:14  酒田南
  10. 1:16:33  東海大学山形
  11. 1:16:34  日本大学東北
  12. 1:16:35  横手清陵学院
  13. 1:17:11  盛岡誠桜
  14. 1:17:24  常盤木学園
  15. 1:17:40  聖和学園
  16. 1:18:11  会津学鳳
  17. 1:19:30  秋田北鷹
  18. 1:19:58  仙台第一
  19. 1:20:07  盛岡第四
  20. 1:20:22  大館国際情報
  21. 1:20:22  田村
  22. 1:21:05  八戸学院光星
  23. 1:21:40  米沢興譲館
  24. 1:22:01  山形市立商業 [OP]
  25. 1:22:31  盛岡市立
  26. 1:30:25  八戸西

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:12 平尾 暁絵(2) 学法石川 0:20:12 1
2 0:20:16 力丸 楓(2) 仙台第一 0:20:16 2
3 0:20:20 髙橋 華瑠亜(3) 仙台育英 0:20:20 3
4 0:20:21 吉原 莉胡(2) 青森山田 0:20:21 4
5 0:20:25 菅原 苺波(1) 大曲 0:20:25 5
6 0:20:26 渡邉 なちる(3) 東北 0:20:26 6
7 0:20:26 安達 茉帆(3) 日本大学東北 0:20:26 7
8 0:20:27 森谷 乙葉(2) 山形城北 0:20:27 8
9 0:20:28 水川 陽香留(3) 盛岡第四 0:20:28 9
10 0:20:31 星 美月(3) 東海大学山形 0:20:31 10
11 0:20:35 後藤 こころ(3) 酒田南 0:20:35 11
12 0:20:37 伊東 舞莉彩(2) 郡山女子大学附属 0:20:37 12
13 0:20:47 平藤 楠菜(3) 花巻東 0:20:47 13
14 0:20:50 千葉 未来(3) 聖和学園 0:20:50 14
15 0:20:57 佐久間 珀亜(2) 田村 0:20:57 15
16 0:21:14 姉﨑 りん(2) 横手清陵学院 0:21:14 16
17 0:21:15 福田 杏理(2) 盛岡誠桜 0:21:15 17
18 0:21:18 山﨑 めい(2) 常盤木学園 0:21:18 18
19 0:21:30 藤田 未来(2) 秋田北鷹 0:21:30 19
20 0:21:32 舩山 明莉(2) 米沢興譲館 0:21:32 20
21 0:21:38 市毛 智菜(2) 会津学鳳 0:21:38 21
22 0:21:50 石垣 真子(3) 大館国際情報 0:21:50 22
23 0:21:57 村本 友花(3) 八戸学院光星 0:21:57 23
24 0:22:14 上平 香凜(3) 盛岡市立 0:22:14 24
25 0:22:57 本村 七帆(2) 山形市立商業 [OP] 0:22:57 25
26 0:24:21 荒川 ゆう(2) 八戸西 0:24:21 26

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:40 阿部 円海(3) 横手清陵学院 0:34:54 5
2 0:13:48 鈴木 和香奈(2) 学法石川 0:34:00 1
3 0:14:05 今 絵里南(2) 青森山田 0:34:26 2
4 0:14:13 札場 美桜(3) 仙台育英 0:34:33 3
5 0:14:17 吉川 真央(3) 大曲 0:34:42 4
6 0:14:23 橋本 暖亜(3) 郡山女子大学附属 0:35:00 8
7 0:14:29 横山 綺星(2) 東北 0:34:55 6
8 0:14:30 武田 桜(2) 大館国際情報 0:36:20 17
9 0:14:31 佐藤 未夢(2) 酒田南 0:35:06 9
10 0:14:33 山口 ありす(1) 日本大学東北 0:34:59 7
11 0:14:41 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜 0:35:56 13
12 0:14:43 髙木 環(3) 東海大学山形 0:35:14 10
13 0:14:45 佐藤 祥(1) 花巻東 0:35:32 12
14 0:14:49 内海 菜羽(3) 常盤木学園 0:36:07 16
15 0:14:56 渡部 花音(2) 山形城北 0:35:23 11
16 0:15:01 本田 桜(1) 秋田北鷹 0:36:31 20
17 0:15:02 松野 海白(3) 盛岡市立 0:37:16 22
18 0:15:09 佐々木 彩那(2) 聖和学園 0:35:59 15
19 0:15:13 長峰 沙弥(2) 会津学鳳 0:36:51 21
20 0:15:20 山本 光莉(1) 八戸学院光星 0:37:17 23
21 0:15:25 吉田 愛(3) 山形市立商業 [OP] 0:38:22 25
22 0:15:30 佐藤 結夏(2) 田村 0:36:27 19
23 0:15:42 畳指 カレン(1) 仙台第一 0:35:58 14
24 0:15:56 高橋 紗英(1) 盛岡第四 0:36:24 18
25 0:16:03 平 ひより(2) 米沢興譲館 0:37:35 24
26 0:17:48 坪 結芽香(2) 八戸西 0:42:09 26

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 三科 文(2) 学法石川 0:44:23 1
2 0:10:28 伊藤 瑠音(3) 青森山田 0:44:54 2
3 0:10:51 木村 優香(2) 仙台育英 0:45:24 3
4 0:11:05 奥山 悠華(2) 山形城北 0:46:28 8
4 0:11:05 田中 愛友里(1) 八戸学院光星 0:48:22 19
6 0:11:06 佐々木 さら(3) 郡山女子大学附属 0:46:06 5
7 0:11:17 岩船 未來(2) 盛岡誠桜 0:47:13 13
8 0:11:19 原 稚捺(3) 大曲 0:46:01 4
8 0:11:19 槇 香澄(2) 東海大学山形 0:46:33 9
10 0:11:21 朝倉 栞己(3) 花巻東 0:46:53 12
11 0:11:23 小玉 羽央(2) 東北 0:46:18 6
12 0:11:24 吉田 七海(3) 日本大学東北 0:46:23 7
13 0:11:28 及川 愛依(2) 常盤木学園 0:47:35 14
14 0:11:29 松田 悠那(1) 秋田北鷹 0:48:00 15
15 0:11:33 伊藤 芽衣(1) 酒田南 0:46:39 10
16 0:11:50 須田 奈々美(1) 会津学鳳 0:48:41 21
17 0:11:54 久下 はる菜(1) 田村 0:48:21 18
18 0:11:58 加賀屋 乃音(3) 横手清陵学院 0:46:52 11
19 0:12:01 瀬川 和叶(1) 盛岡市立 0:49:17 23
20 0:12:06 宇野 ひかる(2) 山形市立商業 [OP] 0:50:28 25
21 0:12:09 石垣 美空(3) 聖和学園 0:48:08 16
22 0:12:13 畠山 初菜(1) 大館国際情報 0:48:33 20
23 0:12:21 小玉 萌美(1) 米沢興譲館 0:49:56 24
24 0:12:22 平塚 葉菜(1) 仙台第一 0:48:20 17
25 0:12:35 岩﨑 朱里(1) 盛岡第四 0:48:59 22
26 0:13:46 松倉 花夏(1) 八戸西 0:55:55 26

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 佐藤 美空(1) 学法石川 0:54:25 1
2 0:10:26 鈴木 維莉(1) 青森山田 0:55:20 2
2 0:10:26 吉原 あかり(3) 仙台育英 0:55:50 3
4 0:10:45 高橋 彩那(3) 東海大学山形 0:57:18 6
5 0:10:48 澤田 佳穂(1) 花巻東 0:57:41 9
6 0:10:49 但木 南桜(2) 東北 0:57:07 4
7 0:11:04 岡部 こころ(2) 酒田南 0:57:43 10
7 0:11:04 鈴木 るん(3) 常盤木学園 0:58:39 13
9 0:11:10 後藤 綾花(2) 山形城北 0:57:38 8
10 0:11:15 田口 楠々瑚(2) 大曲 0:57:16 5
10 0:11:15 土田 莉来(3) 横手清陵学院 0:58:07 12
12 0:11:16 鎌田 真央(2) 郡山女子大学附属 0:57:22 7
13 0:11:22 山﨑 奈結(1) 聖和学園 0:59:30 15
14 0:11:28 笠間 唯花(3) 日本大学東北 0:57:51 11
14 0:11:28 小田島 まな(2) 盛岡誠桜 0:58:41 14
16 0:11:31 伊藤 凜(3) 盛岡市立 1:00:48 21
17 0:11:34 山口 鳴未(3) 山形市立商業 [OP] 1:02:02 24
18 0:11:39 江見 玲那(3) 会津学鳳 1:00:20 17
19 0:11:44 畠山 夢月(1) 秋田北鷹 0:59:44 16
20 0:12:01 三浦 碧海(1) 八戸学院光星 1:00:23 18
21 0:12:04 庄司 美玲(1) 仙台第一 1:00:24 19
22 0:12:08 石戸谷 海咲(3) 大館国際情報 1:00:41 20
23 0:12:09 安藤 結香(1) 米沢興譲館 1:02:05 25
24 0:12:15 村上 さくら(2) 盛岡第四 1:01:14 23
25 0:12:35 菅野 臨(1) 田村 1:00:56 22
26 0:13:30 苅敷山 真美(2) 八戸西 1:09:25 26

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:19 田子 明花莉(1) 学法石川 1:11:44 1
2 0:17:25 對馬 千紘(2) 青森山田 1:12:45 2
3 0:17:29 武田 莉奈(2) 仙台育英 1:13:19 3
4 0:17:40 佐藤 結唯(3) 東北 1:14:47 4
5 0:17:47 鬼柳 礼夢(1) 花巻東 1:15:28 5
6 0:17:51 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳 1:18:11 16
7 0:17:55 渡部 莉奈(2) 山形城北 1:15:33 6
8 0:18:10 早坂 優(1) 聖和学園 1:17:40 15
9 0:18:28 樋口 美久(1) 横手清陵学院 1:16:35 12
10 0:18:30 白野 青空(3) 盛岡誠桜 1:17:11 13
11 0:18:31 野澤 七美(2) 酒田南 1:16:14 9
12 0:18:33 伊藤 惟折(3) 大曲 1:15:49 7
13 0:18:41 薄 ひなの(2) 郡山女子大学附属 1:16:03 8
14 0:18:43 橋本 瞳(2) 日本大学東北 1:16:34 11
15 0:18:45 齋藤 ほのか(3) 常盤木学園 1:17:24 14
16 0:18:53 佐藤 美咲(2) 盛岡第四 1:20:07 19
17 0:19:15 鹿野内 千寿(3) 東海大学山形 1:16:33 10
18 0:19:26 大桃 ひなた(2) 田村 1:20:22 21
19 0:19:34 升川 美弥(2) 仙台第一 1:19:58 18
20 0:19:35 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館 1:21:40 23
21 0:19:41 佐々木 紫音(3) 大館国際情報 1:20:22 20
22 0:19:46 村上 なぎさ(3) 秋田北鷹 1:19:30 17
23 0:19:59 國井 日菜乃(3) 山形市立商業 [OP] 1:22:01 24
24 0:20:42 美曽作 桃子(1) 八戸学院光星 1:21:05 22
25 0:21:00 四戸 杏奈(2) 八戸西 1:30:25 26
26 0:21:43 佐々木 陽和(1) 盛岡市立 1:22:31 25

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment