東北中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 東北中学校駅伝
(2022年10月29日)

画像

2022 東北中学校駅伝が 2022年10月29日 (土)、NDソフトスタジアム発着の山形県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東北中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(3.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 東北中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。東北中学校駅伝は、2022年10月29日 (土) に開催。男子は12:20に、女子は11:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 東北中学校駅伝

2021 東北中学校駅伝
(2021年10月29日~30日)

全国中学校駅伝2021img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 東北中学校駅伝が 2021年10月29日 (金) ~ 30日 (土)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東北中学校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

東北高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。高田・福島が0:53:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:53:21  高田・福島
  2. 0:54:24  滝沢・岩手
  3. 0:55:38  郡山第一・福島
  4. 0:55:51  若松第一・福島
  5. 0:56:06  滝沢南・岩手
  6. 0:56:35  大曲・秋田
  7. 0:57:39  山形第十・山形
  8. 0:57:53  山形第六・山形
  9. 0:57:56  山形第一・山形
  10. 0:58:10  広瀬・宮城
  11. 0:58:19  福岡・岩手
  12. 0:58:26  大館東・秋田
  13. 0:58:28  横手明峰・秋田
  14. 0:58:31  山辺・山形
  15. 0:58:34  増田・宮城
  16. 0:59:29  東華・宮城
  17. 0:59:44  遊佐・山形
  18. 1:04:13  陵南・山形
  19. 1:04:14  米沢第二・山形

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 前川 竜之将(3) 広瀬・宮城 0:08:43 1
2 0:08:46 猪股 秀哉(3) 高田・福島 0:08:46 2
3 0:08:51 岩﨑 晟斗(3) 滝沢・岩手 0:08:51 3
4 0:08:52 鈴木 大翔(2) 山辺・山形 0:08:52 4
5 0:08:59 葛原 煌(3) 増田・宮城 0:08:59 5
6 0:09:00 山田 孔志(3) 若松第一・福島 0:09:00 6
7 0:09:06 袖山 玲桜(3) 山形第一・山形 0:09:06 7
8 0:09:06 飯塚 凜人(3) 大館東・秋田 0:09:06 8
9 0:09:10 佐藤 凌那(3) 大曲・秋田 0:09:10 9
10 0:09:11 三國 陽稀(2) 東華・宮城 0:09:11 10
11 0:09:12 志知 倖之介(2) 滝沢南・岩手 0:09:12 11
12 0:09:15 菅原 颯太(2) 福岡・岩手 0:09:15 12
13 0:09:17 高橋 龍史(3) 山形第十・山形 0:09:17 13
14 0:09:20 安食 光翔(3) 陵南・山形 0:09:20 14
15 0:09:21 髙橋 恒大(2) 郡山第一・福島 0:09:21 15
16 0:09:23 伊勢 悠之介(2) 横手明峰・秋田 0:09:23 16
17 0:09:25 佐々木 優生(3) 遊佐・山形 0:09:25 17
18 0:09:34 井上 陽翔(3) 山形第六・山形 0:09:34 18
19 0:09:34 野村 拓夢(3) 米沢第二・山形 0:09:34 19

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 古川 陽樹(2) 滝沢・岩手 0:17:28 1
2 0:08:56 遠藤 莉空(3) 高田・福島 0:17:42 2
3 0:08:59 佐藤 凛(3) 郡山第一・福島 0:18:20 7
4 0:09:03 児玉 慶音(3) 大曲・秋田 0:18:13 4
5 0:09:09 櫻井 倖誠(3) 山形第十・山形 0:18:26 8
6 0:09:19 山口 慶人(2) 増田・宮城 0:18:18 5
7 0:09:24 原田 大翔(3) 広瀬・宮城 0:18:07 3
8 0:09:25 熊谷 遥陽(2) 滝沢南・岩手 0:18:37 10
9 0:09:27 金子 遼介(2) 山辺・山形 0:18:19 6
10 0:09:29 椿 瑠偉音(1) 若松第一・福島 0:18:29 9
11 0:09:34 谷口 夢希斗(2) 山形第一・山形 0:18:40 11
12 0:09:37 高橋 佑輔(2) 山形第六・山形 0:19:11 16
13 0:09:42 菅原 泉吹(1) 大館東・秋田 0:18:48 12
14 0:09:45 髙田 諒真(2) 横手明峰・秋田 0:19:08 14
14 0:09:45 石井 虎毅(3) 遊佐・山形 0:19:10 15
16 0:09:50 江畑 孝樹(2) 東華・宮城 0:19:01 13
17 0:09:59 大平 侑士(2) 福岡・岩手 0:19:14 17
18 0:10:16 大沼 正宗(3) 陵南・山形 0:19:36 18
19 0:10:37 佐藤 柊輔(3) 米沢第二・山形 0:20:11 19

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 鈴木 瑛太(3) 高田・福島 0:26:35 1
2 0:09:12 瀬川 青空(3) 滝沢・岩手 0:26:40 2
3 0:09:14 渡部 生吹(2) 郡山第一・福島 0:27:34 4
4 0:09:15 新後 亮人(3) 若松第一・福島 0:27:44 6
5 0:09:18 欠端 陽向(2) 福岡・岩手 0:28:32 12
6 0:09:19 菅野 元太(2) 山形第十・山形 0:27:45 7
7 0:09:24 勝田 楓真(2) 滝沢南・岩手 0:28:01 9
8 0:09:25 石川 楓(3) 広瀬・宮城 0:27:32 3
9 0:09:29 伊藤 祐樹(2) 大曲・秋田 0:27:42 5
10 0:09:30 伊藤 翔太(3) 山形第一・山形 0:28:10 11
11 0:09:37 畠山 桜竜(3) 横手明峰・秋田 0:28:45 14
11 0:09:37 伊藤 大輝(3) 山形第六・山形 0:28:48 15
13 0:09:41 岡崎 壱樹(3) 山辺・山形 0:28:00 8
14 0:09:48 金久保 直斗(3) 東華・宮城 0:28:49 16
15 0:09:51 木村 颯空(2) 増田・宮城 0:28:09 10
16 0:09:53 阿部 耀星(3) 大館東・秋田 0:28:41 13
17 0:10:01 阿部 太惺(3) 遊佐・山形 0:29:11 17
18 0:10:35 清野 鳳斗(2) 陵南・山形 0:30:11 18
19 0:11:01 山口 蓮太(2) 米沢第二・山形 0:31:12 19

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 熊谷 泰晟(3) 滝沢南・岩手 0:36:56 3
2 0:09:02 秋山 勇人(3) 高田・福島 0:35:37 1
3 0:09:19 船木 楽(3) 若松第一・福島 0:37:03 5
4 0:09:20 野月 慧史(3) 滝沢・岩手 0:36:00 2
5 0:09:28 川端 樹(3) 広瀬・宮城 0:37:00 4
5 0:09:28 四釜 佑将(2) 山形第六・山形 0:38:16 10
7 0:09:30 佐藤 陸斗(3) 郡山第一・福島 0:37:04 6
8 0:09:35 松川 文哉(3) 東華・宮城 0:38:24 12
9 0:09:45 藺藤 祐磨(3) 大曲・秋田 0:37:27 7
10 0:09:47 草名木 煌希(1) 大館東・秋田 0:38:28 14
11 0:09:48 後藤 洸太(3) 山形第一・山形 0:37:58 8
11 0:09:48 細谷 朔大(3) 横手明峰・秋田 0:38:33 16
13 0:09:54 春日 彰太(3) 福岡・岩手 0:38:26 13
14 0:10:04 鈴木 陸生(3) 遊佐・山形 0:39:15 17
15 0:10:09 竹林 晶(3) 増田・宮城 0:38:18 11
16 0:10:22 渋谷 将吾(3) 山形第十・山形 0:38:07 9
17 0:10:30 渡邊 雄斗(2) 山辺・山形 0:38:30 15
18 0:10:57 武田 峰碧(2) 陵南・山形 0:41:08 18
19 0:11:34 渡邉 有智(3) 米沢第二・山形 0:42:46 19

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 川島 遥人(3) 高田・福島 0:44:34 1
2 0:09:09 中野 鼓堂(3) 滝沢・岩手 0:45:09 2
3 0:09:24 高橋 雅俊(3) 大曲・秋田 0:46:51 6
4 0:09:32 遠藤 瑚拍(3) 郡山第一・福島 0:46:36 3
5 0:09:40 櫻井 春綺(2) 山形第十・山形 0:47:47 8
6 0:09:41 五十嵐 愛樹(2) 若松第一・福島 0:46:44 5
7 0:09:42 中澤 力斗(3) 滝沢南・岩手 0:46:38 4
8 0:09:48 長岡 優眞(2) 山形第六・山形 0:48:04 10
9 0:09:54 湯田 道頼(2) 東華・宮城 0:48:18 11
10 0:09:55 横舘 環太(2) 福岡・岩手 0:48:21 12
11 0:09:58 會田 悠和(3) 山辺・山形 0:48:28 14
12 0:10:04 鈴木 慧(2) 山形第一・山形 0:48:02 9
12 0:10:04 渡部 太心(3) 増田・宮城 0:48:22 13
14 0:10:07 近 海惺(3) 横手明峰・秋田 0:48:40 16
15 0:10:11 中濵 良偉斗(1) 大館東・秋田 0:48:39 15
15 0:10:11 滝 彪翔(3) 遊佐・山形 0:49:26 17
17 0:10:30 角屋 晃平(2) 米沢第二・山形 0:53:16 19
18 0:10:34 大栁 春翔(3) 広瀬・宮城 0:47:34 7
19 0:12:04 小林 聖河(2) 陵南・山形 0:53:12 18

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 吉田 遼太朗(3) 高田・福島 0:53:21 1
2 0:09:02 渡邊 晄月(3) 郡山第一・福島 0:55:38 3
3 0:09:07 国分 悠翔(3) 若松第一・福島 0:55:51 4
4 0:09:15 釜石 一(3) 滝沢・岩手 0:54:24 2
5 0:09:28 工藤 愛斗(2) 滝沢南・岩手 0:56:06 5
6 0:09:44 澁谷 開智(3) 大曲・秋田 0:56:35 6
7 0:09:47 岩渕 暉(3) 大館東・秋田 0:58:26 12
8 0:09:48 大屋敷 凛久(2) 横手明峰・秋田 0:58:28 13
9 0:09:49 椎名 理仁(3) 山形第六・山形 0:57:53 8
10 0:09:52 鬼嶋 悠路(3) 山形第十・山形 0:57:39 7
11 0:09:54 櫻井 真央(3) 山形第一・山形 0:57:56 9
12 0:09:58 片岸 礼(2) 福岡・岩手 0:58:19 11
13 0:10:03 髙内 未來(3) 山辺・山形 0:58:31 14
14 0:10:12 加藤 煌海(3) 増田・宮城 0:58:34 15
15 0:10:18 佐藤 夢叶(2) 遊佐・山形 0:59:44 17
16 0:10:36 中舘 才門(2) 広瀬・宮城 0:58:10 10
17 0:10:58 野村 祐太(1) 米沢第二・山形 1:04:14 19
18 0:11:01 伊藤 雅人(2) 陵南・山形 1:04:13 18
19 0:11:11 石井 朔太郎(2) 東華・宮城 0:59:29 16

 

 

 

女子 チーム結果

東北中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。若松第一・福島が0:40:54で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:54  若松第一・福島
  2. 0:41:05  下小路・岩手
  3. 0:41:14  石川・福島
  4. 0:41:16  矢巾北・岩手
  5. 0:41:52  しらかし台・宮城
  6. 0:41:53  山形第十・山形
  7. 0:42:18  仙台長町・宮城
  8. 0:42:26  富谷第二・宮城
  9. 0:42:44  遠野・岩手
  10. 0:43:27  山形第一・山形
  11. 0:43:32  比内・秋田
  12. 0:43:44  余目・山形
  13. 0:44:15  美郷・秋田
  14. 0:44:20  角館・秋田
  15. 0:44:32  高畠・山形
  16. 0:45:48  山形第六・山形
  17. 0:46:02  米沢第四・山形
  18. 0:46:12  山辺・山形
  • –  勿来第一・福島

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 木戸 望乃実(2) 石川・福島 0:09:37 1
2 0:09:38 伊藤 夕梛(3) しらかし台・宮城 0:09:38 2
3 0:09:55 立花 來星々(3) 矢巾北・岩手 0:09:55 3
4 0:09:56 大浦 陽奈乃(2) 高畠・山形 0:09:56 4
5 0:10:00 水川 月香彩(3) 下小路・岩手 0:10:00 5
6 0:10:04 鈴木 菜純(1) 若松第一・福島 0:10:04 6
7 0:10:05 細川 あおい(3) 山形第十・山形 0:10:05 7
8 0:10:06 吉田 瑠衣(1) 比内・秋田 0:10:06 8
9 0:10:06 長岡 みさき(3) 仙台長町・宮城 0:10:06 9
10 0:10:08 熊谷 結翔(1) 美郷・秋田 0:10:08 10
11 0:10:12 佐々木 芽生(3) 富谷第二・宮城 0:10:12 11
12 0:10:21 蛭田 美来(1) 勿来第一・福島 0:10:21 12
13 0:10:23 清水 菜那(3) 山形第一・山形 0:10:23 13
14 0:10:34 戸澤 真穂(2) 角館・秋田 0:10:34 14
15 0:10:36 田代 由都季(3) 遠野・岩手 0:10:36 15
16 0:10:42 江畑 星那(3) 米沢第四・山形 0:10:42 16
17 0:10:42 青木 里穂(3) 余目・山形 0:10:42 17
18 0:10:46 加藤 椿(2) 山形第六・山形 0:10:46 18
19 0:11:12 梅津 花(3) 山辺・山形 0:11:12 19

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 馬内 凜心(3) 矢巾北・岩手 0:16:39 2
2 0:06:55 木戸 愛花(3) 石川・福島 0:16:32 1
3 0:06:56 岩間 百夏(2) 遠野・岩手 0:17:32 12
4 0:06:57 小野 めぐり(1) 高畠・山形 0:16:53 4
5 0:07:00 佐藤 実來(3) 山形第十・山形 0:17:05 7
5 0:07:00 佐川 空(2) 仙台長町・宮城 0:17:06 8
7 0:07:01 田山 綺星(3) 下小路・岩手 0:17:01 5
7 0:07:01 岡西 香乃(2) 若松第一・福島 0:17:05 6
9 0:07:04 水戸 つぐみ(2) 富谷第二・宮城 0:17:16 9
10 0:07:05 加藤 葵(3) しらかし台・宮城 0:16:43 3
11 0:07:08 西山 心海(3) 山形第一・山形 0:17:31 11
12 0:07:09 銭谷 栞音(2) 勿来第一・福島 0:17:30 10
13 0:07:26 佐藤 有希(3) 比内・秋田 0:17:32 13
14 0:07:27 鈴木 美桜(2) 美郷・秋田 0:17:35 14
15 0:07:29 大和 美月(3) 余目・山形 0:18:11 16
16 0:07:31 渡辺 蓮音(1) 角館・秋田 0:18:05 15
17 0:07:52 渡邊 沙來(3) 山形第六・山形 0:18:38 18
18 0:07:53 数馬 利々花(1) 米沢第四・山形 0:18:35 17
19 0:08:04 渡邉 環(3) 山辺・山形 0:19:16 19

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 菅原 雛星(1) 遠野・岩手 0:24:21 6
2 0:07:01 水戸 くるみ(2) 富谷第二・宮城 0:24:17 5
3 0:07:04 葛巻 咲良(3) 下小路・岩手 0:24:05 4
4 0:07:05 吉田 詠多(3) しらかし台・宮城 0:23:48 1
5 0:07:17 吉田 萌夏(1) 石川・福島 0:23:49 2
5 0:07:17 中野 紗希(1) 矢巾北・岩手 0:23:56 3
7 0:07:18 菅原 心美(2) 若松第一・福島 0:24:23 7
7 0:07:18 原 百花(3) 山形第十・山形 0:24:23 8
9 0:07:20 千葉 瑞希(1) 仙台長町・宮城 0:24:26 9
10 0:07:21 今田 和来(1) 余目・山形 0:25:32 14
11 0:07:27 鈴木 琴葉(3) 山形第一・山形 0:24:58 11
12 0:07:28 髙橋 雫(3) 角館・秋田 0:25:33 15
13 0:07:32 小田島 彩希(2) 美郷・秋田 0:25:07 12
14 0:07:37 藤巻 千咲(3) 高畠・山形 0:24:30 10
15 0:07:38 小関 愛大(1) 米沢第四・山形 0:26:13 16
16 0:07:45 佐藤 柚葉(3) 比内・秋田 0:25:17 13
17 0:07:54 山田 杏來(2) 山形第六・山形 0:26:32 17
18 0:07:56 大橋 ゆい(1) 山辺・山形 0:27:12 18
二瓶 真那(1) 勿来第一・福島

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:51 田山 菜々星(1) 下小路・岩手 0:30:56 2
2 0:06:56 藤井 未来(1) 矢巾北・岩手 0:30:52 1
3 0:07:02 堀金 遥菜(3) 若松第一・福島 0:31:25 5
4 0:07:04 山本 菜愛(2) 山形第十・山形 0:31:27 6
5 0:07:09 畑山 藍(3) 遠野・岩手 0:31:30 7
6 0:07:16 對馬 奈々(3) しらかし台・宮城 0:31:04 3
7 0:07:20 長田 楓菜(2) 比内・秋田 0:32:37 12
8 0:07:23 佐川 樹里(2) 石川・福島 0:31:12 4
9 0:07:30 佐々木 栞(2) 余目・山形 0:33:02 14
10 0:07:36 鈴木 彩佳(3) 仙台長町・宮城 0:32:02 9
11 0:07:37 髙木 聖(3) 山形第一・山形 0:32:35 11
12 0:07:45 加見 有里沙(3) 富谷第二・宮城 0:32:02 8
12 0:07:45 大久保 千滉(2) 美郷・秋田 0:32:52 13
14 0:07:46 峯田 ひかり(1) 山辺・山形 0:34:58 18
15 0:07:47 千葉 美優(3) 高畠・山形 0:32:17 10
16 0:07:49 藤原 莉暖(3) 角館・秋田 0:33:22 15
17 0:07:54 荒井 菜々美(2) 山形第六・山形 0:34:26 17
18 0:08:03 小形 柊花(1) 米沢第四・山形 0:34:16 16
小野 彩心(3) 勿来第一・福島

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 湯田 和未(2) 若松第一・福島 0:40:54 1
2 0:10:02 圓谷 仁渚(3) 石川・福島 0:41:14 3
3 0:10:09 滝本 茉心(1) 下小路・岩手 0:41:05 2
4 0:10:16 鈴木 かのん(1) 仙台長町・宮城 0:42:18 7
5 0:10:24 高橋 姫織(2) 矢巾北・岩手 0:41:16 4
5 0:10:24 市川 結唯(2) 富谷第二・宮城 0:42:26 8
7 0:10:26 栗原 優奈(2) 山形第十・山形 0:41:53 6
8 0:10:42 成田 栞(3) 余目・山形 0:43:44 12
9 0:10:48 渡邊 楓佳(3) しらかし台・宮城 0:41:52 5
10 0:10:52 土井 洲々子(3) 山形第一・山形 0:43:27 10
11 0:10:55 畠山 想葉(2) 比内・秋田 0:43:32 11
12 0:10:58 田中 美有(3) 角館・秋田 0:44:20 14
13 0:11:14 佐々木 寧音(3) 遠野・岩手 0:42:44 9
13 0:11:14 梅津 小春(1) 山辺・山形 0:46:12 18
15 0:11:22 三上 紗和(3) 山形第六・山形 0:45:48 16
16 0:11:23 坂本 まひる(3) 美郷・秋田 0:44:15 13
17 0:11:46 五十嵐 唯莉(3) 米沢第四・山形 0:46:02 17
18 0:12:15 小平 姫華(3) 高畠・山形 0:44:32 15
片桐 未來(2) 勿来第一・福島

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment