東北中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 東北中学校体育大会
第42回 東北中学校陸上競技大会
(2021年8月08日~09日)

画像

第42回 東北中学校陸上競技大会が 2021年8月08日 (日) ~ 09日 (月) の2日間、秋田県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、東北中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東北中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 東北中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 阿部 侑平 (1) 米沢第三・山形
2 12.20 柿崎辰太郞 (1) 福島第三・福島
3 12.41 熊井 奨真 (1) 桜・秋田
4 12.43 瀬谷 駿太 (1) 胆沢・岩手
5 12.50 中島 崇登 (1) 大畑・青森
6 12.56 佐藤 寿城 (1) 増田・宮城
7 12.88 塩原 大駕 (1) 平鹿・秋田
8 13.08 小松 蒼介 (1) 町立朝日・山形

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 竹内 貴継 (1) 館・宮城
2 12.39 山中 陸生 (1) 岩大附属・岩手
3 12.42 飯村 葵心 (1) 郡山第一・福島
4 12.48 松谷 陸徒 (1) 佐井・青森
5 12.52 西野 智哉 (1) 三本木・青森
6 12.98 前田 智洋 (1) 神町・山形
DQ FS1 髙橋 優輝 (1) 蓬莱・福島
DNS 田畠 智也 (1) 比内・秋田

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 斉藤 颯太 (1) 長町・宮城
2 12.10 氏家 威吹 (1) 船引・福島
3 12.18 神 爽志 (1) 鰺ヶ沢・青森
4 12.20 佐々木悠希 (1) 遠野東・岩手
5 12.22 大羽 優輝 (1) 八乙女・宮城
6 12.43 十和田舜也 (1) 城西・岩手
7 12.61 松浦 光祐 (1) 東桜学館・山形
8 12.65 瀧澤 勇人 (1) 山王・秋田

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 竹内 貴継 (1) 館・宮城
2 11.84 柿崎辰太郞 (1) 福島第三・福島
3 11.87 斉藤 颯太 (1) 長町・宮城
4 11.89 氏家 威吹 (1) 船引・福島
5 11.91 阿部 侑平 (1) 米沢第三・山形
6 12.02 神 爽志 (1) 鰺ヶ沢・青森
7 12.04 佐々木悠希 (1) 遠野東・岩手
8 12.29 山中 陸生 (1) 岩大附属・岩手

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 松本 塁 (2) 宮古河南・岩手
2 11.80 石澤 龍弥 (2) 五所四・青森
3 11.80 葛原 威吹 (2) 中郷・青森
4 11.91 吉田 昌樹 (2) 山形第十・山形
5 11.93 清水 玲臣 (2) 将監・宮城
6 12.01 小川 蒼空 (2) 原町第一・福島
7 12.02 浅野 佑太 (2) 鷹巣・秋田
8 12.14 吉富 一真 (2) 天童第一・山形

男子2年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 伊東 湊隼 (2) 築館・宮城
2 11.63 小椋 崚 (2) 若松第四・福島
3 11.87 佐藤 彩人 (2) 浪岡・青森
4 11.96 小山 秀悟 (2) 山田・宮城
5 12.00 佐々木幹太 (2) 滝沢・岩手
6 12.03 藤嶋 寛隆 (2) 山本・秋田
7 12.10 伊藤 啓翔 (2) 山形第九・山形
DNS 西郡亜蓮世 (2) いわき秀英・福島

男子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 玉木 大誠 (2) 上杉山・宮城
2 11.78 山本 海璃 (2) 北上・岩手
3 11.89 竹浪 翠 (2) 新和・青森
4 11.92 佐々木 大 (2) 山王・秋田
5 12.01 本川 遥陽 (2) 羽城・秋田
6 12.07 岩渕 亘 (2) 大東・岩手
7 12.16 佐藤 譲治 (2) 高畠・山形
DQ FS1 小針 星砂 (2) 古殿・福島

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 伊東 湊隼 (2) 築館・宮城
2 11.26 小椋 崚 (2) 若松第四・福島
3 11.51 葛原 威吹 (2) 中郷・青森
4 11.59 山本 海璃 (2) 北上・岩手
5 11.66 石澤 龍弥 (2) 五所四・青森
6 11.68 佐藤 彩人 (2) 浪岡・青森
7 11.76 松本 塁 (2) 宮古河南・岩手
8 11.89 玉木 大誠 (2) 上杉山・宮城

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 川崎 尚人 (3) 能代第一・秋田
2 11.34 髙橋 陽仁 (3) 石鳥谷・岩手
3 11.64 松本 導士 (3) 上野・岩手
4 11.65 斉藤 巧 (3) 古川東・宮城
5 11.79 遠藤 瑛汰 (3) 北信・福島
6 11.87 奥崎 綾太 (3) 浦町・青森
7 12.15 山口 蒼矢 (3) 能代南・秋田
DNS 髙橋 響 (3) 米沢第六・山形

男子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 竹俣 唯音 (3) 天童第一・山形
2 11.61 紺野 葵 (3) 玉川・宮城
3 11.67 蝦名 湧琥 (3) 弘大附属・青森
4 11.69 田原 賢太 (3) 原町第二・福島
5 11.81 小松田琥太郎 (3) 秋田東・秋田
6 12.30 熊谷 禅 (3) 塩竈一・宮城
DQ FS1 岡山 直椰 (3) 石鳥谷・岩手
DQ FS1 髙野 快 (3) 原町第一・福島

男子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 齋藤 葵 (3) 酒田第一・山形
2 11.49 松本遥士郎 (3) 滝沢南・岩手
3 11.61 山内 竜生 (3) 藤崎・青森
4 11.63 太田 朝日 (3) 南光台・宮城
5 11.71 小室 旬悟 (3) 白河第二・福島
6 11.74 佐々木崇登 (3) 秋田西・秋田
7 11.75 梅津 祐太 (3) 高畠・山形
8 11.82 木村健之朗 (3) 黒石・青森

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 川崎 尚人 (3) 能代第一・秋田
2 11.10 髙橋 陽仁 (3) 石鳥谷・岩手
3 11.17 齋藤 葵 (3) 酒田第一・山形
4 11.27 松本遥士郎 (3) 滝沢南・岩手
5 11.29 竹俣 唯音 (3) 天童第一・山形
6 11.38 山内 竜生 (3) 藤崎・青森
7 11.54 太田 朝日 (3) 南光台・宮城
8 11.55 紺野 葵 (3) 玉川・宮城

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 坂本京太郎 (3) 滝沢・岩手
2 22.85 山田 旭飛 (3) 沖野・宮城
3 23.37 鈴木 力 (3) 金木・青森
4 23.55 齋藤 幹泰 (3) 鶴岡第三・山形
5 23.71 岩崎 洸 (3) 弘前四・青森
6 23.71 桜庭 大基 (3) 北陽・秋田
7 23.76 富山 湧太 (3) 本宮第一・福島
8 24.46 千葉龍之佑 (3) 仙北・岩手

男子共通 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 堀田 龍 (3) 協和・秋田
2 23.12 八島 直毅 (3) 角田・宮城
3 23.52 鳴海 裕大 (2) 五所四・青森
4 23.81 大場隆之介 (3) 東根第一・山形
5 23.81 菊川 幹太 (3) 仙台中田・宮城
6 24.68 佐藤 友星 (3) 東水沢・岩手
DNS 藤田 蓮 (3) 能代第二・秋田
DNS 目黒 素生 (3) 泉・福島

男子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 髙水 明 (3) 富田・福島
2 22.52 設樂 昌舜 (3) 西郷第一・福島
3 23.15 渡邉 斗亜 (3) 大石田・山形
4 23.20 小濱竜之丞 (3) 上杉山・宮城
5 23.53 猪股 賢樹 (3) 弘前五・青森
6 23.60 佐藤 由伸 (3) 平鹿・秋田
7 23.64 平野 叶琉 (3) 紫波一・岩手
8 23.67 川井 凪人 (3) 余目・山形

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 髙水 明 (3) 富田・福島
2 22.30 堀田 龍 (3) 協和・秋田
3 22.48 山田 旭飛 (3) 沖野・宮城
4 22.58 設樂 昌舜 (3) 西郷第一・福島
5 22.66 八島 直毅 (3) 角田・宮城
6 22.81 坂本京太郎 (3) 滝沢・岩手
7 23.23 渡邉 斗亜 (3) 大石田・山形
8 23.37 小濱竜之丞 (3) 上杉山・宮城

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 中村 聖蓮 (3) 山田
2 51.66 目黒 優三 (3) 仙台中田
3 51.68 髙橋 真輝 (2) 古川黎明
4 52.03 吉泉 空 (3) 酒田第四
5 52.59 渡部 桜哉 (3) 富田
6 52.75 齋藤 青波 (3) 鶴岡第五
7 53.14 青嶋信太朗 (3) 神町
8 54.40 及川 正義 (3) 八木山

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 平井 彗叶 (3) 高畠・山形
2 52.47 石井 輔 (3) 山王
3 52.61 吉田 ゆう (3) 船引
4 53.58 松下 仁 (2) 東華
5 54.04 鈴木 優平 (3) 西郷第二
6 54.56 鹿内 敬介 (3) 青森東
7 54.98 松谷 旬 (3) 中里
8 58.98 對馬 煌河 (3) 平賀西

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 坂谷 春翔 (3) 将軍野
2 54.03 佐々木一翔 (3) 釜石
3 54.13 山口悠太郎 (3) 大鰐
4 54.22 後藤 俊文 (3) 郡山第五
5 54.32 髙橋 幸喜 (3) 十文字
6 54.59 佐藤 葵 (3) 石鳥谷
7 54.91 佐々木成愛斗 (3) 秋田西
8 55.34 三條 旭 (3) 見前

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.60 荒関 星多 (3) 七百・青森
2 1:58.90 田中 翔 (3) 東北・青森
3 1:59.76 井上 康介 (3) 広瀬・宮城
4 2:00.36 小川 冬凱 (3) 若松第三・福島
5 2:02.54 伊藤 大智 (2) 御所野学院・秋田
6 2:02.60 築山 伯 (3) 横手南・秋田
7 2:04.87 黒澤海羽音 (3) 大館第一・秋田
8 2:07.91 武藤 佳輝 (3) 桧木内・秋田

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.84 吉田 太士 (3) 東根第一・山形
2 2:01.66 齋藤康太郎 (3) 若松第四・福島
3 2:02.05 渡邊 晄月 (3) 郡山第一・福島
4 2:03.93 福原 悠叶 (3) 弘前五・青森
5 2:04.88 国分 悠翔 (3) 若松第一・福島
6 2:05.31 及川 直 (3) 登米中田・宮城
7 2:07.08 末吉 頼斗 (3) 藤崎・青森
8 2:09.83 菊池 優志 (3) 成田・宮城

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.27 紅屋 匠杜 (3) 見前南・岩手
2 2:02.35 キャンベル幸太郎 (3) 北上南・岩手
3 2:02.42 楢山 考輝 (3) 雫石・岩手
4 2:03.37 阿部 陽向 (3) 山田・岩手
5 2:04.58 大類 夏生 (3) 尾花沢・山形
6 2:04.62 川端 樹 (3) 広瀬・宮城
7 2:04.94 阿部 太惺 (3) 遊佐・山形
8 2:05.02 草苅 楓斗 (2) 河北・山形

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.32 上村 悠瑳 (1) 将監・宮城
2 4:30.55 木田 陸仁 (1) 大鰐・青森
3 4:31.43 菅原 泉吹 (1) 大館東・秋田
4 4:32.62 伊藤 拓海 (1) 男鹿東・秋田
5 4:34.18 高橋 愛琉 (1) 泉・秋田
6 4:37.80 髙橋 陽 (1) 胆沢・岩手
7 4:38.58 髙野 一輝 (1) 玉川・福島
8 4:40.67 高橋 歩蓮 (1) 北上・宮城
9 4:41.27 半谷 創辰 (1) 会津学鳳・福島
10 4:51.31 草名木煌希 (1) 大館東・秋田
DNS 圓谷 昂 (1) 石川・福島
DNS 馬上 星耶 (1) 中央台南・福島

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.02 後藤 優月 (1) 古川黎明・宮城
2 4:39.07 佐藤 継信 (1) 平賀西・青森
3 4:39.28 髙山 響喜 (1) 多賀城・宮城
4 4:40.92 矢口琥太郎 (1) 金山・山形
5 4:42.48 荒尾 洸太 (1) 三本木・青森
6 4:43.41 千葉 蓮斗 (1) 江釣子・岩手
7 4:43.91 齊藤 稜大 (1) 下橋・岩手
8 4:48.12 須藤 己道 (1) 鰺ヶ沢・青森
9 4:51.37 佐藤 旭 (1) 余目・山形
10 4:52.17 山川 文士 (1) 山形第一・山形
11 4:58.79 市川 皓貴 (1) 高畠・山形
DNS 畠山 蓮央 (1) 矢巾北・岩手

 

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.50 三瓶 友也 (3) 川内小中学園・福島
2 4:08.69 青島 大陸 (2) 福島第三・福島
3 4:09.83 石川虎太郎 (3) 胆沢・岩手
4 4:10.17 菊池 晴太 (2) 紫波一・岩手
5 4:12.21 瀬川 愛来 (3) 堀口・青森
6 4:12.49 野村 汰輝 (3) 秋田西・秋田
7 4:12.72 増田 暢 (3) 三本木高附・青森
8 4:13.88 藤原 想太 (3) 大迫・岩手
9 4:15.27 鈴木 大翔 (3) 余目・山形
10 4:17.05 近野 碧良 (3) 沖郷・山形
11 4:19.83 熊谷 泰晟 (3) 滝沢南・岩手
12 4:28.69 中村 遼央 (3) 上山北・山形

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.76 有馬 悠翔 (3) 緑ヶ丘・福島
2 4:11.91 三上 尊雅 (3) 弘前一・青森
3 4:15.99 猪股 秀哉 (3) 高田・福島
4 4:17.63 中村 優李 (3) 八乙女・宮城
5 4:17.66 嶺岸 優羽 (3) 東北学院・宮城
6 4:23.37 田中 優輝 (3) 塩竈一・宮城
7 4:24.41 佐藤 悠雅 (3) 田代・秋田
8 4:24.90 児玉 慶音 (3) 大曲・秋田
9 4:25.16 江畑 孝樹 (2) 東華・宮城
10 4:28.44 佐藤 蒼空 (2) 天童第四・山形
11 4:34.99 工藤 優心 (3) 五所一・青森
12 4:38.42 布袋屋侑羽 (3) 大館第一・秋田

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.45 古川 陽樹 (2) 滝沢・岩手
2 8:59.29 増子 岳 (3) 上山南・山形
3 8:59.34 本間 柚己 (3) 雄勝・秋田
4 8:59.44 前川竜之将 (3) 広瀬・宮城
5 9:03.12 安斎 陸久 (3) 小浜・福島
6 9:04.85 生江倫太郎 (3) 喜多方第二・福島
7 9:08.18 村澤 大雅 (3) 弘前一・青森
8 9:08.64 吉田遼太朗 (3) 高田・福島
9 9:12.04 佐久間大貴 (3) 船引・福島
10 9:15.10 松本 諒哉 (3) 東桜学館・山形
11 9:19.18 飯塚 凜人 (3) 大館東・秋田
12 9:22.60 岩崎 晟斗 (3) 滝沢・岩手
13 9:23.99 葛原 煌 (3) 増田・宮城
14 9:24.34 新美 友哉 (3) 大沢・宮城
15 9:25.15 立花 雄駿 (3) 花巻・岩手
16 9:32.93 工藤 春道 (3) 三内・青森
17 9:33.69 保芦摩比呂 (2) 大石田・山形
18 9:34.05 内海 温琉 (3) 登米中田・宮城
19 9:34.14 佐藤 凜 (3) 大宮・岩手
20 9:34.53 佐藤 幸悠 (3) 横手南・秋田
21 9:36.85 佐藤 利珀 (3) 黒石・青森
22 9:38.86 畑中 士道 (3) 田名部・青森
23 9:48.43 鈴木 大翔 (2) 山辺・山形
24 9:56.86 佐藤 晴規 (3) 角館・秋田

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 阿部 凪生 (3) 見前・岩手
2 15.16 菅 遙斗 (3) 最上・山形
3 15.78 庭田 晴尚 (3) 福地・青森
4 15.86 北村 隼 (3) 大曲・秋田
5 16.14 伊藤 舞音 (3) 高畠・山形
6 16.19 鈴木 孝太 (3) 長町・宮城
7 17.04 鈴木 佑輔 (2) 大宮・岩手
DNS 冨田 侃佑 (3) 泉・福島

男子共通 110mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 佐藤 将 (3) 山王・秋田
2 15.42 紺野 永護 (3) 白鷹・山形
3 15.50 木村 航和 (3) 長町・宮城
4 16.09 細川 隆清 (3) 雫石・岩手
5 16.25 野崎 凰惺 (3) 白河第二・福島
6 16.29 風晴 悠斗 (3) 沖館・青森
7 16.61 船水 悠輝 (3) 横手北・秋田
DNS 髙橋 朝輝 (3) 植田東・福島

男子共通 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 大場 樹吹 (3) 横手北・秋田
2 15.14 緒方 翔聖 (3) 堀口・青森
3 15.18 小倉 悠 (3) 増田・宮城
4 15.25 河井 武玄 (3) 長井南・山形
5 15.32 佐藤 蓮 (3) 土淵・岩手
6 15.86 上平 侑摩 (3) 階上・青森
7 16.00 藤田 青以 (3) 仙台二華・宮城
8 16.29 渡部 舜 (3) 郡山第五・福島

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 阿部 凪生 (3) 見前・岩手
2 14.76 佐藤 将 (3) 山王・秋田
3 14.77 菅 遙斗 (3) 最上・山形
4 14.87 大場 樹吹 (3) 横手北・秋田
5 14.95 紺野 永護 (3) 白鷹・山形
6 15.14 小倉 悠 (3) 増田・宮城
7 15.23 河井 武玄 (3) 長井南・山形
8 15.27 緒方 翔聖 (3) 堀口・青森

 

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 平山 蒼徠 (2)
佐藤 譲治 (2)
山木 藍人 (1)
遠藤 啓介 (1)
高畠・山形
2 48.52 小田遼太郎 (1)
斎藤 歩夢 (2)
堀 遥翔 (1)
茂木 優輝 (2)
酒田第三・山形
3 48.61 後藤 琉希 (2)
佐藤 皐 (1)
大泉 陽輝 (2)
門脇 玲凰 (1)
涌谷・宮城
4 49.61 早坂 鉄平 (1)
小島 颯仁 (2)
大谷梗一郎 (1)
丹野蔵之介 (2)
南小泉・宮城
5 50.60 鈴木 颯 (2)
前田 智洋 (1)
村山光駈人 (1)
二瓶 耀将 (2)
神町・山形
DQ R1-2 江口 賢斗 (1)
元木 心温 (2)
安部 悠斗 (1)
佐原 皐太 (2)
飯豊・山形
DQ R1-3 髙橋 蒼翔 (2)
鈴木 綾斗 (1)
佐藤 一輝 (2)
松前 伯琉 (1)
横手南・秋田
DNS 荒井 悠翔 (1)
熊井 奨真 (1)
佐々木勇眞 (2)
黒澤 南葵 (2)
桜・秋田

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 田邉 義敬 (1)
髙橋 恒大 (2)
渡部 生吹 (2)
飯村 葵心 (1)
郡山第一・福島
2 47.69 遠藤 悉絆 (1)
折戸駿汰郎 (2)
黒沼 瑛太 (2)
折戸佑二郎 (1)
見前・岩手
3 47.75 西村 真斗 (1)
小野寺健心 (2)
金野 恵拓 (1)
中川真也斗 (2)
矢巾北・岩手
4 47.81 柴田 翔和 (1)
齋藤 悠太 (2)
成田 春翔 (1)
太田 鷲雅 (2)
弘前南・青森
5 47.98 工藤 弘靖 (1)
神 爽志 (1)
神 魁斗 (2)
石田 大虎 (2)
鰺ヶ沢・青森
6 48.07 猿田 力輝 (1)
吹谷 俐空 (2)
三井所 陸 (1)
佐藤 奏多 (2)
秋田西・秋田
7 48.09 竹越 葉大 (1)
滝川 優真 (1)
佐々木颯斗 (2)
佐々木裕人 (2)
黒石野・岩手
8 48.75 圓谷わたる (1)
吉田 諒矢 (2)
神能 一陽 (1)
田中 歩生 (2)
鏡石・福島

男子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 北川 蒼 (1)
石田 大貴 (2)
大羽 優輝 (1)
針生 涼太 (2)
八乙女・宮城
2 46.86 千葉 陸生 (1)
山中 陸生 (1)
工藤 大和 (2)
板橋 慧 (2)
岩大附属・岩手
3 47.56 武藤 悠生 (1)
荒井 勇輝 (2)
遠藤 泰史 (1)
佐藤 琉友 (2)
寺岡・宮城
4 47.99 西澤 侑禅 (1)
上野 宗祐 (2)
石岡 功 (1)
三上 尊 (2)
弘前五・青森
5 48.00 中村 瀬土 (1)
瀧澤 勇人 (1)
川村 優樹 (2)
小野 蓮嗣 (2)
山王・秋田
6 48.12 猪股 和真 (1)
鎌田 翔颯 (2)
山田羽琉斗 (1)
佐藤 彩人 (2)
浪岡・青森
DNS


信夫・福島
DNS


平第三・福島

 

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 成田 琉希 (3)
岩崎 洸 (3)
齋藤 玲緒 (3)
成田 亘毅 (3)
弘前四・青森
2 44.74 菊池 亮駕 (3)
中村 湊 (2)
富樫 伊吹 (3)
松本遥士郎 (3)
滝沢南・岩手
3 45.21 加藤 瑠 (3)
佐々木崇登 (3)
佐々木成愛斗 (3)
伊藤 春陽 (3)
秋田西・秋田
4 45.29 加藤 碧人 (3)
桑嶋 飛鳥 (2)
斎藤 瑠都 (3)
嶋田 昊 (3)
米沢第六・山形
5 45.54 苫米地永登 (2)
髙橋 幸喜 (3)
髙橋 英佑 (3)
加藤 優雅 (3)
十文字・秋田
6 45.61 伊藤 悠希 (3)
山口 春哉 (3)
鹿内 敬介 (3)
小笠原凛斗 (3)
青森東・青森
7 45.73 原田 名刀 (3)
桜庭 敬大 (3)
藤田 悠海 (3)
川崎 尚人 (3)
能代第一・秋田
DQ FS1 平川 皐 (3)
藤田琉之介 (3)
大渕凛之介 (2)
其田 裕斗 (2)
五所一・青森

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 佐藤 志太 (3)
兎澤 瑛士 (3)
白津 蓮 (3)
太田 朝日 (3)
南光台・宮城
2 44.20 太田 峻 (3)
石井 輔 (3)
佐藤 将 (3)
佐々木 大 (2)
山王・秋田
3 44.27 國領 天磨 (2)
木村 航和 (3)
川又 宏 (3)
鈴木 孝太 (3)
長町・宮城
4 44.32 大井 優哉 (3)
小椋 崚 (2)
目黒 陽樹 (3)
二宮 亮 (3)
若松第四・福島
5 44.85 石田 煌輔 (3)
小室 旬悟 (3)
野崎 凰惺 (3)
北島 圭吾 (3)
白河第二・福島
6 44.98 金本 紘人 (3)
鈴木 力 (3)
竹内 源 (3)
磯野 儀祈 (3)
金木・青森
DQ R1-1 藤川 晃成 (3)
松本 導士 (3)
佐藤 陽生 (3)
小菅虎太郎 (2)
上野・岩手
DNS


泉・福島

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 菊池 要希 (3)
岡山 直椰 (3)
佐藤 葵 (3)
髙橋 陽仁 (3)
石鳥谷・岩手
2 43.86 柳川 琉龍 (3)
郷古 多聞 (3)
佐藤 謙臣 (3)
野地 竜輔 (3)
古川南・宮城
3 43.87 大熊 一輝 (3)
渡部 桜哉 (3)
菊地 駿介 (3)
髙水 明 (3)
富田・福島
4 44.39 伊藤 舞音 (3)
新關 司 (3)
平井 彗叶 (3)
梅津 祐太 (3)
高畠・山形
5 44.48 深瀬 剛史 (3)
大場隆之介 (3)
吉田 太士 (3)
古郡 温育 (3)
東根第一・山形
6 44.67 松坂 太智 (3)
坂本京太郎 (3)
佐々木幹太 (2)
阿部 清春 (3)
滝沢・岩手
7 44.71 酒井 祐翔 (3)
水上 昊 (3)
蘇武 直也 (3)
竹俣 唯音 (3)
天童第一・山形
8 52.81 志賀 悠汰 (3)
井幡遼太郎 (3)
小島 明希 (3)
安藤 遼心 (3)
八木山・宮城

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 大柄 武史 (3) 本宮第二・福島
2 1m83 笹原 光稀 (3) 福原・山形
3 1m80 橋本 怜 (3) 盛岡河南・岩手
4 1m80 向山 琢磨 (3) 台原・宮城
5 1m75 高橋 航晴 (3) 平鹿・秋田
5 1m75 東 隆臣 (2) 常盤野・青森
5 1m75 鈴木 斗大 (3) 大槻・福島
8 1m75 坂本 直樹 (3) 八戸三・青森
9 1m70 伊藤 稜峨 (3) 前沢・岩手
9 1m70 長尾 侑磨 (3) 平賀西・青森
9 1m70 相原 世龍 (3) 秋田西・秋田
9 1m70 村上 葵 (3) 山辺・山形
13 1m70 藤田 悠海 (3) 能代第一・秋田
14 1m65 磯﨑 愛斗 (3) 愛宕・宮城
14 1m65 神尾 快星 (2) 川西・山形
14 1m65 島津 綾汰 (3) 錦ケ丘・宮城
14 1m65 田端大和門 (3) 八戸三・青森
14 1m65 青木 咲音 (3) 長井北・山形
19 1m65 東方 飛龍 (3) 釜石・岩手
19 1m65 伊藤 叶乃 (3) 塩川・福島
NM 須藤 諒雅 (3) 藤沢・岩手
NM 堀内 羽琉 (3) 錦ケ丘・宮城
NM 中川原慶亮 (3) 横手北・秋田
NM 熊田 優雅 (3) 稲田学園・福島

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 保科 心斗 (3) 葉山・山形
2 3m80 大原 瑛斗 (3) 秋田南・秋田
3 3m60 佐々木 瑞 (2) 下小路・岩手
4 3m60 藤原 涼真 (3) 佐沼・宮城
5 3m60 山本 快生 (3) 北辰・青森
6 3m50 金 翔護 (3) 羽後・秋田
6 3m50 鈴木 直弥 (3) 福島第三・福島
8 3m50 菊地 康太 (3) 白山台・青森
9 3m20 木村 昇陽 (3) 中野・宮城
10 3m20 髙橋 世 (3) 酒田第一・山形
11 3m20 塩坂 悠悟 (3) 八木山・宮城
12 3m00 大室 優駿 (2) 葉山・山形
12 3m00 村上 颯哉 (3) 蒲町・宮城
12 3m00 後藤 空我 (3) 増田・秋田
NM 矢作 友聖 (1) 葉山・山形
NM 八重樫 明 (2) 北上南・岩手
NM 大河内 渉 (3) 白河第二・福島
NM 伊藤 輝 (3) 北上南・岩手
NM 三浦 悠杜 (3) 泊・青森
NM 髙橋 叶海 (2) 下小路・岩手
NM 上田 啓丞 (3) 尾去沢・秋田
NM 舘 癒織 (3) 泊・青森
NM 設樂 珀 (3) 福大附属・福島
DNS 馬上 公佑 (3) 植田・福島

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m70 -0.4 土屋 拓人 (3) 高崎・宮城
2 6m60 -1.4 木村 凪冴 (3) 郡山第三・福島
3 6m57 +0.4 川又 宏 (3) 長町・宮城
4 6m55 +2.0 大石田青空 (3) 三春・福島
5 6m50 +0.0 浅妻 丈人 (3) 多賀城二・宮城
6 6m44 +1.1 滝澤 徹併 (3) 大宮・岩手
7 6m32 +0.6 丹野 正知 (3) 岩大附属・岩手
8 6m28 +1.0 吉田 怜央 (3) 下小路・岩手
9 6m28 +0.3 風間 邑桜 (3) 坂下・福島
10 6m17 +2.5 中山 膳 (3) 弘大附属・青森
11 6m04 +1.3 渡辺 悠太 (3) 秋田南・秋田
12 6m03 +1.1 田附 凌河 (3) 油川・青森
13 6m03 +0.3 吹谷 俐空 (2) 秋田西・秋田
14 6m02 +1.0 加藤 健太 (3) 横手北・秋田
15 5m98 +1.8 村木 海斗 (3) 長町・宮城
16 5m88 +2.6 新關 司 (3) 高畠・山形
17 5m87 -0.1 野々村渓人 (3) 盛岡河南・岩手
18 5m86 +0.9 正地 陽向 (3) 弘前五・青森
19 5m85 +0.9 川口 真輪 (3) 白河中央・福島
20 5m83 -1.4 田口 凛晴 (3) 泉・秋田
21 5m78 +2.3 髙橋 舜一 (3) 酒田第六・山形
22 5m77 +1.7 斉藤 颯太 (3) 木造・青森
23 5m68 +0.0 佐藤 授 (3) 鶴岡第一・山形
24 5m44 +2.1 中川 志乃 (3) 長井南・山形

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m29 渡邉 拓実 (3) 岩代・福島
2 13m61 阿部 佑樹 (3) 稲井・宮城
3 13m59 大信田凌生 (3) 平鹿・秋田
4 13m25 稲葉 樂斗 (2) 木造・青森
5 12m72 大畑 歩斗 (3) 佐井・青森
6 12m37 松下 典弘 (3) 仙台二華・宮城
7 12m33 木村 裕喜 (3) 明徳・青森
8 12m28 大畑 輝宙 (3) 長町・宮城
9 12m10 草名木悠人 (3) 高畠・山形
10 11m98 阿部 雄岳 (3) 十和田・秋田
11 11m95 石井 健資 (3) 御野場・秋田
12 11m81 石村 唯人 (3) 浪岡・青森
13 11m43 伊藤 大生 (3) 葉山・山形
14 11m40 髙久 将秀 (3) 坂下・福島
15 11m31 阿部 一貴 (2) 十和田・秋田
16 11m21 鈴木 太一 (3) 山田・岩手
17 11m20 黒田三樹雄 (3) 南光台・宮城
18 11m13 酒井 佑真 (2) 古殿・福島
19 11m04 佐々木響己 (3) 滝沢二・岩手
20 10m96 星川 俊輔 (1) 新庄・山形
21 10m83 髙橋 駿介 (3) 江釣子・岩手
22 10m51 佐藤 潤季 (3) 鶴岡第五・山形
23 10m15 酒井 聡 (3) 若松第六・福島
24 9m83 小山 翔大 (1) 種市・岩手

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 (873) 高橋 駿士 (3) 若松第一・福島
2 14.96 (854) 谷口 悠芽 (3) 乙部・岩手
3 15.68 (769) 古郡 温育 (3) 東根第一・山形
4 16.08 (724) 細谷 将樹 (2) 矢本第二・宮城
5 16.73 (653) 山田一之進 (3) 八木山・宮城
6 17.10 (614) 井出 希 (3) 郡山第七・福島
7 17.44 (579) 加藤 寿騎 (3) 米山・宮城
8 17.52 (571) 金岡 拓途 (3) 桜・秋田

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 (656) 新山 洸太 (3) 盛岡河南・岩手
2 16.72 (654) 若松 寛大 (2) 五戸・青森
3 16.80 (645) 坂本 奨悟 (3) 白河南・福島
4 17.19 (605) 千葉 遼 (2) 南方・宮城
5 17.53 (570) 市川 宙 (3) 天童第三・山形
6 17.56 (567) 廣瀬 尊 (3) 浪岡・青森
7 17.78 (545) 沖田 蓮 (3) 米沢第二・山形
8 18.29 (497) 鈴木 明空 (3) 町立朝日・山形

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 (570) 齊藤 匡人 (3) 平鹿・秋田
2 17.54 (569) 佐々木 芳 (3) 城南・秋田
3 17.63 (560) 近 陽葵 (3) 十文字・秋田
4 17.64 (559) 鈴木 渉 (3) 北上南・岩手
5 17.87 (537) 鈴木柊一郎 (3) 七百・青森
6 17.96 (528) 松本 虎二 (3) 水沢・岩手
7 18.13 (512) 田口 雄大 (3) 是川・青森
8 18.62 (466) 湯田 宥汰 (3) 田島・福島

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m80 (716) 高橋 駿士 (3) 若松第一・福島
2 13m66 (708) 谷口 悠芽 (3) 乙部・岩手
3 11m21 (559) 古郡 温育 (3) 東根第一・山形
4 10m72 (529) 鈴木柊一郎 (3) 七百・青森
5 10m55 (519) 細谷 将樹 (2) 矢本第二・宮城
6 10m42 (511) 齊藤 匡人 (3) 平鹿・秋田
7 10m29 (503) 沖田 蓮 (3) 米沢第二・山形
8 10m08 (490) 金岡 拓途 (3) 桜・秋田
9 10m06 (489) 井出 希 (3) 郡山第七・福島
10 10m03 (487) 鈴木 渉 (3) 北上南・岩手
11 9m63 (463) 鈴木 明空 (3) 町立朝日・山形
12 9m59 (461) 湯田 宥汰 (3) 田島・福島
13 9m50 (456) 加藤 寿騎 (3) 米山・宮城
14 9m32 (445) 千葉 遼 (2) 南方・宮城
15 9m25 (441) 山田一之進 (3) 八木山・宮城
16 8m94 (422) 坂本 奨悟 (3) 白河南・福島
17 8m88 (419) 市川 宙 (3) 天童第三・山形
18 8m76 (411) 廣瀬 尊 (3) 浪岡・青森
19 8m44 (392) 若松 寛大 (2) 五戸・青森
20 8m34 (386) 松本 虎二 (3) 水沢・岩手
21 8m25 (381) 佐々木 芳 (3) 城南・秋田
22 8m16 (376) 田口 雄大 (3) 是川・青森
23 8m15 (375) 近 陽葵 (3) 十文字・秋田
24 7m96 (364) 新山 洸太 (3) 盛岡河南・岩手

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 古郡 温育 (3) 東根第一・山形
2 1m73 (569) 谷口 悠芽 (3) 乙部・岩手
3 1m65 (504) 細谷 将樹 (2) 矢本第二・宮城
4 1m60 (464) 高橋 駿士 (3) 若松第一・福島
4 1m60 (464) 加藤 寿騎 (3) 米山・宮城
6 1m60 (464) 千葉 遼 (2) 南方・宮城
7 1m60 (464) 井出 希 (3) 郡山第七・福島
8 1m55 (426) 金岡 拓途 (3) 桜・秋田
9 1m50 (389) 山田一之進 (3) 八木山・宮城
10 1m45 (352) 新山 洸太 (3) 盛岡河南・岩手
NM (0) 市川 宙 (3) 天童第三・山形
NM (0) 若松 寛大 (2) 五戸・青森

男子共通 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 廣瀬 尊 (3) 浪岡・青森
2 1m60 (464) 坂本 奨悟 (3) 白河南・福島
3 1m60 (464) 鈴木 明空 (3) 町立朝日・山形
3 1m60 (464) 田口 雄大 (3) 是川・青森
5 1m55 (426) 近 陽葵 (3) 十文字・秋田
6 1m50 (389) 齊藤 匡人 (3) 平鹿・秋田
7 1m45 (352) 沖田 蓮 (3) 米沢第二・山形
7 1m45 (352) 鈴木 渉 (3) 北上南・岩手
7 1m45 (352) 湯田 宥汰 (3) 田島・福島
10 1m45 (352) 松本 虎二 (3) 水沢・岩手
NM (0) 佐々木 芳 (3) 城南・秋田
NM (0) 鈴木柊一郎 (3) 七百・青森

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 (654) 高橋 駿士 (3) 若松第一・福島
2 54.14 (634) 谷口 悠芽 (3) 乙部・岩手
3 54.79 (607) 加藤 寿騎 (3) 米山・宮城
4 54.83 (606) 細谷 将樹 (2) 矢本第二・宮城
5 54.89 (603) 古郡 温育 (3) 東根第一・山形
6 55.06 (596) 山田一之進 (3) 八木山・宮城
7 55.34 (585) 井出 希 (3) 郡山第七・福島
8 57.60 (498) 金岡 拓途 (3) 桜・秋田

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 (611) 新山 洸太 (3) 盛岡河南・岩手
2 55.20 (591) 坂本 奨悟 (3) 白河南・福島
3 55.83 (566) 若松 寛大 (2) 五戸・青森
4 56.24 (550) 鈴木 明空 (3) 町立朝日・山形
5 56.90 (525) 沖田 蓮 (3) 米沢第二・山形
6 57.35 (508) 市川 宙 (3) 天童第三・山形
7 57.45 (504) 千葉 遼 (2) 南方・宮城
8 58.83 (454) 廣瀬 尊 (3) 浪岡・青森

男子共通 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 (567) 鈴木柊一郎 (3) 七百・青森
2 56.23 (550) 近 陽葵 (3) 十文字・秋田
3 56.78 (529) 湯田 宥汰 (3) 田島・福島
4 57.15 (515) 鈴木 渉 (3) 北上南・岩手
5 57.62 (498) 齊藤 匡人 (3) 平鹿・秋田
6 57.63 (497) 松本 虎二 (3) 水沢・岩手
7 58.96 (449) 田口 雄大 (3) 是川・青森
8 59.30 (437) 佐々木 芳 (3) 城南・秋田

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2765 谷口 悠芽 (3) 乙部・岩手
2 2707 高橋 駿士 (3) 若松第一・福島
3 2500 古郡 温育 (3) 東根第一・山形
4 2353 細谷 将樹 (2) 矢本第二・宮城
5 2152 井出 希 (3) 郡山第七・福島
6 2122 坂本 奨悟 (3) 白河南・福島
7 2106 加藤 寿騎 (3) 米山・宮城
8 2079 山田一之進 (3) 八木山・宮城
9 2018 千葉 遼 (2) 南方・宮城
10 1985 金岡 拓途 (3) 桜・秋田
11 1983 新山 洸太 (3) 盛岡河南・岩手
12 1974 鈴木 明空 (3) 町立朝日・山形
13 1968 齊藤 匡人 (3) 平鹿・秋田
14 1925 沖田 蓮 (3) 米沢第二・山形
15 1913 鈴木 渉 (3) 北上南・岩手
16 1911 近 陽葵 (3) 十文字・秋田
17 1896 廣瀬 尊 (3) 浪岡・青森
18 1808 湯田 宥汰 (3) 田島・福島
19 1801 田口 雄大 (3) 是川・青森
20 1763 松本 虎二 (3) 水沢・岩手
21 1633 鈴木柊一郎 (3) 七百・青森
22 1612 若松 寛大 (2) 五戸・青森
23 1497 市川 宙 (3) 天童第三・山形
24 1387 佐々木 芳 (3) 城南・秋田

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 力丸 汐音 (1) 大槻・福島
2 13.49 大場 諒音 (1) 築館・宮城
3 13.81 鈴木 志保 (1) 北上・岩手
4 13.95 庄子史愛琉 (1) 東向陽台・宮城
5 13.99 赤坂 秋音 (1) 大館国際情報・秋田
6 14.07 加藤 美鈴 (1) 川西・山形
7 14.08 齊藤 日菜 (1) 浦町・青森
DNS 藤田 桜愛 (1) 泉・福島

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 佐々木心菜 (1) 城南・秋田
2 13.25 林 心咲 (1) 上野・岩手
3 13.49 柴山 幸子 (1) 城南・秋田
4 13.52 佐藤 天音 (1) 岩大附属・岩手
5 13.56 武者 茉美 (1) 南郷・宮城
6 13.65 松村 実華 (1) 大畑・青森
7 13.87 鈴木 文音 (1) 郡山第七・福島
8 14.02 二瓶 若葉 (1) 山形大附属・山形

女子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 橋本 怜奈 (1) 大宮・岩手
2 13.58 堤 虹音 (1) 三本木・青森
3 13.72 二階堂可織 (1) 泉・秋田
4 13.77 小林 柚嬉 (1) 鏡石・福島
5 13.79 平井 美虹 (1) 石巻・宮城
6 14.04 林谷さくら (1) 山形第二・山形
7 14.15 竹内 萌桃 (1) 七戸・青森
8 14.60 渡部ひな乃 (1) 長井北・山形

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 佐々木心菜 (1) 城南・秋田
2 12.81 林 心咲 (1) 上野・岩手
3 13.06 大場 諒音 (1) 築館・宮城
4 13.07 橋本 怜奈 (1) 大宮・岩手
5 13.08 力丸 汐音 (1) 大槻・福島
6 13.22 柴山 幸子 (1) 城南・秋田
7 13.29 堤 虹音 (1) 三本木・青森
8 13.41 佐藤 天音 (1) 岩大附属・岩手

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 成田 芽暖 (2) 城南・秋田
2 13.17 佐治 望未 (2) 矢吹・福島
3 13.30 簾内 椎夏 (2) 二ツ井・秋田
4 13.33 リバースリアナ (2) 三本木・青森
5 13.38 山口 心暖 (2) 若松第四・福島
6 13.41 齊藤 杏奈 (2) 天童第二・山形
7 13.45 村松 瑚子 (2) 七北田・宮城
8 13.72 新田里穂子 (2) 北上・岩手

女子2年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 藤澤 望愛 (2) 見前南・岩手
2 13.08 佐藤 乃愛 (2) 東華・宮城
3 13.32 岡本 花 (2) 御野場・秋田
4 13.36 石川 暖菜 (2) 白河中央・福島
5 13.54 川井 美悠 (2) 水沢・岩手
6 13.60 長谷川 遙 (2) 弘前二・青森
7 13.61 佐藤 美咲 (2) 酒田第三・山形
8 13.72 白田 怜奈 (2) 米沢第五・山形

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 石川 愛怜 (2) 古川黎明・宮城
2 13.08 戸田 菜月 (2) 五所四・青森
3 13.16 鈴木 希実 (2) 秋大附属・秋田
4 13.43 平原 真緒 (2) 須賀川第二・福島
5 13.49 石川 瑞稀 (2) 盛岡河南・岩手
6 13.53 伊藤 優菜 (2) 日新・山形
7 13.53 伊藤 瞳 (2) 富沢・宮城
8 13.64 山本 柚葉 (2) 佐井・青森

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 石川 愛怜 (2) 古川黎明・宮城
2 12.63 藤澤 望愛 (2) 見前南・岩手
3 12.67 成田 芽暖 (2) 城南・秋田
4 12.68 佐藤 乃愛 (2) 東華・宮城
5 13.08 佐治 望未 (2) 矢吹・福島
6 13.08 鈴木 希実 (2) 秋大附属・秋田
7 13.09 簾内 椎夏 (2) 二ツ井・秋田
8 13.26 戸田 菜月 (2) 五所四・青森

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 陣野 莉心 (3) 白河第二・福島
2 13.03 伊瀬谷 茜 (3) 筒井・青森
3 13.05 荻原まりん (3) 築館・宮城
4 13.05 鎌田 千尋 (3) 福大附属・福島
5 13.06 和田莉里花 (3) 中山・山形
6 13.23 千葉 史菜 (3) 横手南・秋田
7 13.40 佐々木 唯 (3) 上野・岩手
8 13.62 大高 陽和 (3) 田名部・青森

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 千葉 安珠 (3) 古川・宮城
2 12.69 前田 実咲 (3) 高畠・山形
3 12.78 矢羽々 苺 (3) 下小路・岩手
4 13.08 鈴木 咲彩 (3) 藤間・福島
5 13.36 佐々木沙穂 (3) 久慈・岩手
6 13.47 小枝 莉音 (3) 藤崎・青森
7 13.49 渋谷 天音 (3) 秋田西・秋田
DNS 菊地 璃音 (3) 七郷・宮城

女子3年 100m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 山本 由菜 (3) 大館東・秋田
2 13.28 鈴木 瑠菜 (3) 名取一・宮城
3 13.43 金田 華奈 (3) 筒井・青森
4 13.43 多田 心春 (3) 北上・岩手
5 13.49 佐藤 蓮華 (3) 石川・福島
6 13.67 横山 結衣 (3) 米沢第六・山形
7 13.75 安保 芹菜 (3) 十和田・秋田
DNS 今井 颯希 (3) 山形第五・山形

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 陣野 莉心 (3) 白河第二・福島
2 12.55 千葉 安珠 (3) 古川・宮城
3 12.59 前田 実咲 (3) 高畠・山形
4 12.66 矢羽々 苺 (3) 下小路・岩手
5 12.70 山本 由菜 (3) 大館東・秋田
6 12.84 荻原まりん (3) 築館・宮城
7 12.87 伊瀬谷 茜 (3) 筒井・青森
8 12.94 鈴木 瑠菜 (3) 名取一・宮城

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 金田 彩希 (3) 五橋・宮城
2 26.50 佐藤 有 (3) 小国・山形
3 26.58 工藤 玲七 (2) 土淵・岩手
4 27.14 山内 暖姫 (3) 大館東・秋田
5 27.18 髙木 杏華 (3) 福大附属・福島
6 27.18 中畑 萌乃 (2) 中里・青森
7 27.61 廣瀬 心優 (3) 山田・宮城
8 28.22 田村 優羽 (3) 西南・岩手

女子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 小松原愛佳 (3) 大館国際情報・秋田
2 26.48 松田 陽和 (3) 山形第三・山形
3 26.84 小野 莉瑚 (2) 富田・福島
4 27.14 佐々木実花 (3) 平賀西・青森
5 27.25 小野 妃彩 (3) 大曲・秋田
6 27.53 渡部 麻耶 (3) 長井北・山形
7 27.70 紫葉 楓來 (3) 福岡・岩手
DNS 久次 慶子 (3) 古川南・宮城

女子共通 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 渡邉 春菜 (3) 河東学園・福島
2 26.86 髙橋 南汐 (3) 木造・青森
3 27.05 浅野 桜里 (3) 古川・宮城
4 27.10 五十嵐琉星 (3) 小国・山形
5 27.30 星 美羽 (2) 若松第四・福島
6 27.45 佐藤 有紗 (2) 秋田東・秋田
7 27.88 木立 皐月 (3) 佃・青森
8 27.97 佐藤 美夢 (3) 北上南・岩手

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 渡邉 春菜 (3) 河東学園
2 25.90 金田 彩希 (3) 五橋
3 26.02 小松原愛佳 (3) 大館国際情報
4 26.04 松田 陽和 (3) 山形第三
5 26.50 工藤 玲七 (2) 土淵
6 26.51 佐藤 有 (3) 小国
7 26.55 小野 莉瑚 (2) 富田
8 26.69 髙橋 南汐 (3) 木造

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.33 柏倉 四季 (3) 中山・山形
2 2:17.13 小林 美晴 (2) 石神・福島
3 2:22.26 青木 里穂 (3) 余目・山形
4 2:22.51 近藤 美憂 (3) 西郷第二・福島
5 2:24.75 圓谷 仁渚 (3) 石川・福島
6 2:28.40 本間 香 (3) 天童第一・山形
7 2:31.74 坂田 一華 (3) 中里・青森
DNS 坂部涼々子 (3) いわき秀英・福島

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.19 大沼 美月 (3) 東桜学館・山形
2 2:21.35 長岡みさき (3) 長町・宮城
3 2:22.00 石丸 ひの (3) 宮教大学附属・宮城
4 2:24.08 千葉 愛桜 (3) 古川黎明・宮城
5 2:25.18 藤岡慧理海 (2) 合川・秋田
6 2:27.59 半沢 めい (2) 青葉・宮城
7 2:31.95 佐藤 杏 (3) 男鹿東・秋田
8 2:33.15 須藤 彩楽 (3) 南高中等部・秋田

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.23 田山 綺星 (3) 下小路・岩手
2 2:23.45 村田 菜音 (3) 雫石・岩手
3 2:24.79 西谷 彩姫 (3) 弘前五・青森
4 2:26.69 石上 陽菜 (3) 是川・青森
5 2:27.66 菊池たまる (3) 遠野・岩手
6 2:27.69 田中絵莉奈 (2) 福地・青森
7 2:29.83 横澤 凪沙 (3) 金ケ崎・岩手
8 2:32.67 小林 稟桜 (2) 土崎・秋田

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.09 丹野 星愛 (1) 大鳥・福島
2 4:48.15 岩橋 菜乃 (1) 猪苗代東・福島
3 4:49.41 滝本 茉心 (1) 下小路・岩手
4 4:50.78 小野めぐり (1) 高畠・山形
5 4:51.30 吉田 瑠衣 (1) 比内・秋田
6 4:53.04 菅原 雛星 (1) 遠野・岩手
7 4:53.13 大竹 彩音 (1) 西郷第一・福島
8 4:53.58 釼吉 紗矢 (1) 飯豊・岩手
9 4:57.67 熊谷 結翔 (1) 美郷・秋田
10 5:01.45 森 香乃音 (1) 北信・福島
11 5:02.15 男乕 結衣 (1) 五城・宮城
12 5:07.80 伊藤希々花 (1) 平賀西・青森

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.73 田山菜々星 (1) 下小路・岩手
2 4:58.73 鈴木かのん (1) 長町・宮城
3 5:01.09 太田 琴海 (1) 河北・山形
4 5:02.10 千葉 美波 (1) 東華・宮城
5 5:05.37 佐藤 由奈 (1) 小坂・秋田
6 5:09.59 能村 月渚 (1) 大館東・秋田
7 5:10.02 天内 星来 (1) 五所三・青森
8 5:11.04 本田真結子 (1) 米沢第二・山形
9 5:11.21 澁谷 愛花 (1) 湊・青森
10 5:12.53 松本 萌 (1) 七北田・宮城
11 5:12.55 齋藤 芽衣 (1) 東根第一・山形
DNS 大水 花 (1) 青森西・青森

 

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.89 伊藤 夕梛 (3) しらかし台・宮城
2 4:35.02 木戸望乃実 (2) 石川・福島
3 4:36.86 本馬 心結 (3) 湯本第一・福島
4 4:38.20 湯田 和未 (2) 若松第一・福島
5 4:40.11 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二・福島
6 4:40.33 立花來星々 (3) 矢巾北・岩手
7 4:40.62 細川あおい (3) 山形第十・山形
8 4:44.10 中美 姫咲 (3) 田名部・青森
9 4:46.85 山﨑 姫由 (3) 弘前南・青森
10 4:50.53 角舘 音緒 (3) 花巻・岩手
11 4:54.97 寺嶋 心優 (3) 大平・青森
12 5:02.78 手間本彩女 (3) 野辺地・青森

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.12 水川月香彩 (3) 下小路・岩手
2 4:47.53 大浦陽奈乃 (2) 高畠・山形
3 4:47.85 小松 蒼 (2) 雄勝・秋田
4 4:50.47 本間 翔子 (3) 城東・秋田
5 4:54.66 佐藤妃奈乃 (3) 三条・宮城
6 4:55.74 栗原 優奈 (2) 山形第十・山形
7 4:56.83 市川 結唯 (2) 富谷二・宮城
8 4:57.82 佐々木結彩 (2) 宮古西・岩手
9 4:58.22 小林 夕尋 (3) 男鹿東・秋田
10 4:58.30 加藤 礼夢 (2) 泉・秋田
11 4:58.81 増子 碧 (3) 上山南・山形
12 5:08.62 佐々木芽生 (3) 富谷二・宮城

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 小長根心桜 (3) 大宮・岩手
2 15.57 佐藤 柚希 (2) 八乙女・宮城
3 15.62 萬谷 由愛 (3) 山王・秋田
4 15.80 国西柚香子 (2) 会津学鳳・福島
5 15.95 村岡 芽生 (3) 余目・山形
6 16.07 藤村 華 (2) 大宮・岩手
7 16.53 松橋 怜奈 (3) 車力・青森
DNS 三浦真央香 (3) 植田東・福島

女子共通 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 三浦 千佳 (3) 外旭川・秋田
2 15.61 村上杏梨愛 (2) 藤崎・青森
3 15.69 安藤せれな (3) 白石東・宮城
4 15.69 和田 雫 (3) 鶴岡第四・山形
5 15.70 中山 帆乃 (3) 滝沢・岩手
6 15.90 蒲倉さくら (3) 信陵・福島
7 15.99 伊藤 充生 (3) 山王・秋田
8 16.06 倉島李々果 (3) 弘前一・青森

女子共通 100mH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 田中 七海 (3) 見前・岩手
2 15.63 佐藤 結芽 (3) 長町・宮城
3 15.84 大垣 芹乃 (3) 西山・宮城
4 15.88 足達 牧乃 (3) 余目・山形
5 15.91 田澤 藍依 (3) 弘大附属・青森
6 16.05 秋山 心優 (3) 西郷第一・福島
7 16.25 菅原 紗希 (3) 白鷹・山形
8 16.73 加藤 霞 (3) 天王南・秋田

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 小長根心桜 (3) 大宮
2 15.07 三浦 千佳 (3) 外旭川
3 15.13 田中 七海 (3) 見前
4 15.21 佐藤 結芽 (3) 長町
5 15.27 村上杏梨愛 (2) 藤崎
6 15.45 佐藤 柚希 (2) 八乙女
7 15.59 安藤せれな (3) 白石東
8 15.75 萬谷 由愛 (3) 山王

 

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 樋口 舜華 (1)
阿部 夏月 (2)
牛坂れいら (1)
吉原 音寧 (2)
七郷・宮城
2 53.78 石黒 愛弓 (1)
野村 彩帆 (2)
紺野 瑠南 (2)
今泉ひなた (1)
弘前五・青森
3 53.79 阿部 晄奈 (1)
三上 夢唯 (2)
桂井 望叶 (1)
佐藤 玲那 (2)
滝沢・岩手
4 54.19 遠藤 陽依 (2)
小林 莉桜 (1)
代島 美羽 (1)
伊藤 心結 (2)
坂下・福島
5 54.33 大橋 晴 (1)
千葉来琉未 (2)
渡部 月輝 (1)
長嶺 紅葉 (2)
高田・福島
6 54.36 鈴木 咲良 (2)
田口 琳子 (2)
池田 理紗 (1)
二階堂可織 (1)
泉・秋田
7 55.75 森川 心稀 (2)
泉 有珠 (1)
赤平 梨倫 (2)
島田 茉帆 (1)
北上・岩手
8 55.75 舘岡 明音 (1)
深井 結芽 (1)
佐藤 空愛 (2)
遠間はあと (2)
秋田東・秋田

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 谷地 羅菜 (1)
及川さくら (2)
庄司 菜月 (2)
宮本あかり (1)
金ケ崎・岩手
2 53.01 小沼 沙彩 (1)
樽川 真帆 (1)
小林 花蓮 (2)
小野つばき (2)
須賀川第二・福島
3 53.24 福田 千夏 (2)
佐々木のぞみ (2)
千葉あかり (1)
氏家 心 (1)
古川東・宮城
4 53.30 阿部悠希菜 (1)
佐藤 遥 (2)
伊藤 依史 (2)
五十嵐佳澄 (1)
余目・山形
5 53.78 大浦 初稀 (1)
中川 星那 (2)
奥村 宥羽 (2)
小野めぐり (1)
高畠・山形
6 53.82 高橋 明愛 (1)
芳賀 由奈 (2)
三澤 咲希 (1)
佐藤 愛莉 (2)
増田・宮城
7 53.88 芳賀 美咲 (1)
加藤 優愛 (1)
折原 咲希 (2)
栗原 優奈 (2)
山形第十・山形
DNS


泉・福島

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 小林美沙季 (2)
柴山 幸子 (1)
田名部 蒼 (2)
エヨング稟和 (1)
城南・秋田
2 52.36 佐藤理乃亜 (1)
佐藤 美咲 (2)
加藤 璃桜 (1)
飯塚 心 (2)
酒田第三・山形
3 52.77 川浪 佑月 (1)
浜田あさひ (2)
三上芽依咲 (2)
奈良 莉愛 (1)
五所一・青森
4 53.05 関本 春花 (1)
佐東 涼凪 (2)
髙橋 眞希 (1)
佐藤 乃愛 (2)
東華・宮城
5 53.18 松井久瑠実 (1)
佐藤 楓季 (2)
平泉 悠理 (1)
簾内 椎夏 (2)
二ツ井・秋田
6 53.36 竹村 美羽 (1)
久米田心海 (2)
阿部 結月 (1)
鎌田 怜 (2)
平賀西・青森
7 53.60 伊豆倉枝呼 (1)
藤原舞祐菜 (2)
菊池 愛來 (1)
阿部 蛍 (2)
厨川・岩手
DQ R2 村林 麗々 (2)
齊藤 日菜 (1)
二唐 光 (1)
石岡 心音 (2)
浦町・青森

 

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 中村 葵 (3)
佐藤 柚希 (2)
小関 汐音 (3)
丹野 縁 (2)
八乙女・宮城
2 51.01 売井坂美才衣 (3)
大橋 美羽 (2)
五十嵐 蘭 (2)
山口ひなた (3)
若松第一・福島
3 51.34 鈴木 和咲 (3)
坂田 一華 (3)
加藤 心春 (2)
中畑 萌乃 (2)
中里・青森
4 51.42 村岡 芽生 (3)
齋藤愛梨沙 (3)
秋葉 そら (3)
成田 栞 (3)
余目・山形
5 51.53 齋藤 真緒 (2)
佐藤 結芽 (3)
山本 麻夏 (2)
菅原 夢華 (2)
長町・宮城
6 51.62 折笠 優羽 (2)
高﨑 心温 (3)
伊藤 友茄 (3)
江川 奈々 (3)
郡山第一・福島
7 51.62 萬谷 由愛 (3)
伊藤 那月 (3)
朝香 杏菜 (3)
平野内希和 (3)
山王・秋田
8 52.41 伊藤 楓香 (3)
藤澤 舜香 (3)
橋本 侑羽 (3)
中村 杏 (3)
滝沢・岩手

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 佐藤 叶実 (3)
成田 芽暖 (2)
佐々木心菜 (1)
太田向日葵 (3)
城南・秋田
2 50.85 中﨑 万結 (2)
平山 梨緒 (3)
早狩 袖杏 (3)
千葉 遥果 (3)
浦町・青森
3 51.03 斎藤 柊里 (3)
金田 彩希 (3)
坂口 紗良 (3)
佐藤 莉良 (3)
五橋・宮城
4 51.08 小堀 琴音 (3)
永井 綾来 (3)
板垣 花 (3)
石田 彩季 (3)
弘前五・青森
5 51.37 平林 まゆ (2)
前田 実咲 (3)
渡部向日葵 (3)
千葉 美優 (3)
高畠・山形
6 51.61 藤村 華 (2)
宮野 涼叶 (3)
小長根心桜 (3)
橋本 怜奈 (1)
大宮・岩手
7 51.67 林 心咲 (1)
佐々木 唯 (3)
奥玉 真愛 (3)
金野 姫依 (2)
上野・岩手
8 51.71 武口 蓮音 (2)
菅野 穂乃 (2)
深瀬このは (2)
齊藤 杏奈 (2)
天童第二・山形

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 神 優吏亜 (3)
伊瀬谷 茜 (3)
川井 凛花 (3)
金田 華奈 (3)
筒井・青森
2 50.56 秋山 遥花 (3)
髙木 杏華 (3)
寅磐 友里 (3)
鎌田 千尋 (3)
福大附属・福島
3 50.60 山本 由菜 (3)
日景 玲奈 (3)
星宮 由香 (3)
山内 暖姫 (3)
大館東・秋田
4 50.61 菊地 寧々 (3)
戸田 茅里 (2)
須藤 舞 (3)
陣野 莉心 (3)
白河第二・福島
5 50.69 中山 光 (1)
小林 望結 (3)
杉田和香奈 (3)
小松原愛佳 (3)
大館国際情報・秋田
6 50.69 岡 結生 (3)
佐藤 有 (3)
佐藤ミリア (3)
五十嵐琉星 (3)
小国・山形
7 50.88 柳沼 碧依 (2)
浅野 桜里 (3)
千葉 安珠 (3)
今野 葵日 (1)
古川・宮城
8 51.54 菊池 冬湖 (2)
多田 心春 (3)
泉 瑠七 (3)
鈴木 志保 (1)
北上・岩手

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 髙橋 美月 (3) 城西・岩手
2 1m54 山根希乃風 (3) 仙台二華・宮城
3 1m51 東谷 優香 (3) 横手南・秋田
3 1m51 藤原 陽向 (3) 北上南・岩手
5 1m48 能登 葵 (3) 泊・青森
6 1m45 鳴海 莉歩 (3) 五所三・青森
6 1m45 田澤 凜 (3) 藤崎・青森
8 1m45 内藤 脩奈 (3) 白河第二・福島
8 1m45 内海 樹里 (2) 富沢・宮城
10 1m45 村上 朋花 (3) 是川・青森
10 1m45 小笠原 煌 (3) 北上・岩手
10 1m45 城下 心 (3) 西山・宮城
10 1m45 近内 愛理 (3) 須賀川第一・福島
14 1m40 澤 悦菜 (3) 高畠・山形
14 1m40 森谷 葵葉 (2) 東根第二・山形
14 1m40 小松 咲結 (2) 秋田南・秋田
17 1m40 黒澤 由愛 (3) 太田・秋田
17 1m40 阿部 野菊 (2) 山形第六・山形
17 1m40 坂下恵美佳 (3) 見前・岩手
NM 大谷 佳純 (2) 白河中央・福島
NM 平山 彩弥 (3) 将軍野・秋田
NM 小松 香好 (3) 酒田東部・山形
NM 伊藤 愛依 (2) 会津柳津学園・福島
DNS 窪内 彩乃 (3) 青陵・宮城

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +2.0 菅野 穂乃 (2) 天童第二・山形
2 5m49 +3.4 大道 空 (3) 宇部・岩手
3 5m18 +1.4 横澤 日菜 (3) 鶴が丘・宮城
4 5m17 +2.3 二瓶 希帆 (3) 野田・福島
5 5m07 +1.9 平山 梨緒 (3) 浦町・青森
6 5m05 +0.9 今井 きら (3) 平賀西・青森
7 5m02 +1.4 伊藤 柚希 (3) 見前・岩手
8 5m02 +1.2 千葉 美優 (3) 高畠・山形
9 5m00 -0.5 舩木 陽向 (3) 上田・岩手
10 4m95 +1.7 宮野 涼叶 (3) 大宮・岩手
11 4m94 +2.0 池田 実央 (3) 石巻・宮城
12 4m93 +2.0 加藤 湖子 (3) 八乙女・宮城
13 4m92 +2.5 佐々木のぞみ (2) 古川東・宮城
14 4m91 +0.2 木村 雪乃 (3) 雄勝・秋田
15 4m90 +2.5 太田 結依 (3) 大曲・秋田
16 4m90 +0.4 齋藤愛梨沙 (3) 余目・山形
17 4m79 +1.7 千葉 悠那 (3) 十文字・秋田
18 4m70 +3.1 伊藤 那月 (3) 山王・秋田
19 4m69 +1.9 相良 來瞳 (2) 酒田第六・山形
20 4m65 +1.7 新岡 碧彩 (3) 中郷・青森
21 4m54 +3.2 新田 未悠 (3) 郡山第一・福島
22 4m51 +0.8 神 ひなの (3) 甲田・青森
DNS 渡邉 結奈 (3) 植田・福島
DNS 猪狩 らん (2) 泉・福島

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m48 岩渕 綺海 (3) 水沢南・岩手
2 12m38 原田真有和 (3) 尾上・青森
3 12m07 浜谷 梨緒 (3) 三厩・青森
4 11m99 江花 夏純 (3) 喜多方第三・福島
5 11m79 藤原 雅 (3) 千厩・岩手
6 11m78 宗像 亜恋 (3) 小野・福島
7 11m67 鈴木 和咲 (3) 中里・青森
8 11m37 荒川 芽生 (3) 八軒・宮城
9 11m02 佐々木舞子 (3) 遠野東・岩手
10 10m98 大村 楓恋 (3) 寺岡・宮城
11 10m76 遠藤 陽菜 (2) 東華・宮城
12 10m74 沼澤 小雪 (3) 東根第一・山形
13 10m63 外崎明優香 (3) 弘前三・青森
14 10m33 菖蒲 心陽 (1) 西袋・福島
15 10m03 安藤 美空 (3) 大曲・秋田
16 9m79 齋藤 悠未 (2) 郡山第一・福島
17 9m70 阿部 夢希 (3) 最上・山形
18 9m61 鈴木 千寛 (3) 桧木内・秋田
19 9m58 米森 彩瑛 (2) 大館南・秋田
20 9m49 寺嵜 遥 (2) 古川黎明・宮城
21 8m45 長崎 華佳 (3) 南高中等部・秋田
22 7m90 山口 萌香 (2) 天童第四・山形
DNS 鈴木ひより (3) 上山南・山形
DNS 内田梨絵瑠 (3) 厨川・岩手

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (746) 大橋 美羽 (2) 若松第一・福島
2 15.78 (741) 渡部向日葵 (3) 高畠・山形
3 15.81 (738) 吉田 芽生 (3) 見前南・岩手
4 16.26 (683) 畠山 紗季 (3) 高砂・宮城
5 16.47 (658) 桑島 歩花 (3) 信陵・福島
6 16.58 (645) 伊藤 那瑠 (3) 横手清陵学院・秋田
7 16.62 (640) 小田桐美妃 (3) 平賀東・青森
8 35.61 (0) 佐藤 咲彩 (2) 長井北・山形

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 (749) 庄司 菜月 (2) 金ケ崎・岩手
2 16.52 (652) 守 紗奈 (2) 長町・宮城
3 16.74 (626) 早坂すみれ (3) 寺岡・宮城
4 17.14 (581) 亀山ひかり (3) 郡山第五・福島
5 17.66 (524) 酒井 眞希 (3) 東仙台・宮城
6 18.08 (480) 清水愛美理 (2) 郡山第四・福島
7 18.59 (429) 青島 綾郁 (2) 弘前一・青森
8 24.16 (51) 出町琉姫亜 (3) 弘前三・青森

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 (625) 佐藤 琳咲 (3) 桜・秋田
2 16.99 (598) 戸嶋 心和 (3) 土崎・秋田
3 17.11 (584) 橋場ひより (3) 滝沢・岩手
4 17.21 (573) 及川結希加 (3) 水沢・岩手
5 18.09 (479) 田口由理香 (2) 太田・秋田
6 18.18 (470) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三・山形
7 18.23 (465) 長内 妃那 (3) 藤崎・青森
8 19.93 (308) 相澤 瑞希 (2) 神町・山形

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m15 (605) 吉田 芽生 (3) 見前南・岩手
2 10m15 (539) 大橋 美羽 (2) 若松第一・福島
3 10m02 (531) 畠山 紗季 (3) 高砂・宮城
4 9m44 (493) 清水愛美理 (2) 郡山第四・福島
5 9m43 (492) 出町琉姫亜 (3) 弘前三・青森
6 9m24 (480) 青島 綾郁 (2) 弘前一・青森
7 9m08 (469) 小田桐美妃 (3) 平賀東・青森
8 8m82 (452) 田口由理香 (2) 太田・秋田
9 8m70 (445) 亀山ひかり (3) 郡山第五・福島
10 8m63 (440) 渡部向日葵 (3) 高畠・山形
11 8m41 (426) 桑島 歩花 (3) 信陵・福島
12 8m38 (424) 酒井 眞希 (3) 東仙台・宮城
13 8m38 (424) 長内 妃那 (3) 藤崎・青森
14 8m13 (408) 庄司 菜月 (2) 金ケ崎・岩手
15 8m00 (399) 守 紗奈 (2) 長町・宮城
16 7m91 (394) 及川結希加 (3) 水沢・岩手
17 7m30 (354) 橋場ひより (3) 滝沢・岩手
18 7m25 (351) 佐藤 咲彩 (2) 長井北・山形
19 7m08 (340) 伊藤 那瑠 (3) 横手清陵学院・秋田
20 6m97 (333) 相澤 瑞希 (2) 神町・山形
21 6m79 (322) 早坂すみれ (3) 寺岡・宮城
22 6m53 (305) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三・山形
23 6m32 (292) 佐藤 琳咲 (3) 桜・秋田
24 6m31 (291) 戸嶋 心和 (3) 土崎・秋田

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 吉田 芽生 (3) 見前南・岩手
2 1m45 (566) 小田桐美妃 (3) 平賀東・青森
3 1m45 (566) 守 紗奈 (2) 長町・宮城
3 1m45 (566) 清水愛美理 (2) 郡山第四・福島
5 1m45 (566) 畠山 紗季 (3) 高砂・宮城
6 1m45 (566) 亀山ひかり (3) 郡山第五・福島
7 1m40 (512) 酒井 眞希 (3) 東仙台・宮城
8 1m40 (512) 渡部向日葵 (3) 高畠・山形
9 1m35 (460) 庄司 菜月 (2) 金ケ崎・岩手
9 1m35 (460) 相澤 瑞希 (2) 神町・山形
11 1m35 (460) 伊藤 那瑠 (3) 横手清陵学院・秋田
12 1m30 (409) 出町琉姫亜 (3) 弘前三・青森
12 1m30 (409) 青島 綾郁 (2) 弘前一・青森
12 1m30 (409) 佐藤 琳咲 (3) 桜・秋田
12 1m30 (409) 田口由理香 (2) 太田・秋田
12 1m30 (409) 戸嶋 心和 (3) 土崎・秋田
17 1m30 (409) 大橋 美羽 (2) 若松第一・福島
17 1m30 (409) 橋場ひより (3) 滝沢・岩手
17 1m30 (409) 長内 妃那 (3) 藤崎・青森
NM (0) 佐藤 咲彩 (2) 長井北・山形
NM (0) 桑島 歩花 (3) 信陵・福島
NM (0) 早坂すみれ (3) 寺岡・宮城
NM (0) 及川結希加 (3) 水沢・岩手
NM (0) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三・山形

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 (647) 吉田 芽生 (3) 見前南・岩手
2 27.93 (636) 大橋 美羽 (2) 若松第一・福島
3 27.95 (635) 渡部向日葵 (3) 高畠・山形
4 28.14 (620) 小田桐美妃 (3) 平賀東・青森
5 28.59 (585) 桑島 歩花 (3) 信陵・福島
6 28.74 (574) 畠山 紗季 (3) 高砂・宮城
7 29.13 (545) 佐藤 咲彩 (2) 長井北・山形
8 29.70 (503) 伊藤 那瑠 (3) 横手清陵学院・秋田

女子共通 四種200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 (647) 庄司 菜月 (2) 金ケ崎・岩手
2 27.81 (646) 酒井 眞希 (3) 東仙台・宮城
3 28.24 (612) 早坂すみれ (3) 寺岡・宮城
4 28.94 (559) 清水愛美理 (2) 郡山第四・福島
5 29.14 (544) 守 紗奈 (2) 長町・宮城
6 29.28 (534) 亀山ひかり (3) 郡山第五・福島
7 29.87 (491) 青島 綾郁 (2) 弘前一・青森
8 30.09 (476) 出町琉姫亜 (3) 弘前三・青森

女子共通 四種200m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 (579) 及川結希加 (3) 水沢・岩手
2 28.85 (565) 橋場ひより (3) 滝沢・岩手
3 29.24 (537) 田口由理香 (2) 太田・秋田
4 29.31 (531) 佐藤 琳咲 (3) 桜・秋田
5 29.54 (515) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三・山形
6 29.69 (504) 戸嶋 心和 (3) 土崎・秋田
7 29.86 (492) 長内 妃那 (3) 藤崎・青森
8 30.58 (442) 相澤 瑞希 (2) 神町・山形

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2656 吉田 芽生 (3) 見前南・岩手
2 2354 畠山 紗季 (3) 高砂・宮城
3 2330 大橋 美羽 (2) 若松第一・福島
4 2328 渡部向日葵 (3) 高畠・山形
5 2295 小田桐美妃 (3) 平賀東・青森
6 2264 庄司 菜月 (2) 金ケ崎・岩手
7 2161 守 紗奈 (2) 長町・宮城
8 2126 亀山ひかり (3) 郡山第五・福島
9 2106 酒井 眞希 (3) 東仙台・宮城
10 2098 清水愛美理 (2) 郡山第四・福島
11 1948 伊藤 那瑠 (3) 横手清陵学院・秋田
12 1912 橋場ひより (3) 滝沢・岩手
13 1877 田口由理香 (2) 太田・秋田
14 1857 佐藤 琳咲 (3) 桜・秋田
15 1809 青島 綾郁 (2) 弘前一・青森
16 1802 戸嶋 心和 (3) 土崎・秋田
17 1790 長内 妃那 (3) 藤崎・青森
18 1669 桑島 歩花 (3) 信陵・福島
19 1560 早坂すみれ (3) 寺岡・宮城
20 1546 及川結希加 (3) 水沢・岩手
21 1543 相澤 瑞希 (2) 神町・山形
22 1428 出町琉姫亜 (3) 弘前三・青森
23 1290 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三・山形
24 896 佐藤 咲彩 (2) 長井北・山形

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment