東京都高校新人陸上 5・6支部 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 第5・6支部予選会
東京都高校新人陸上競技大会
(2021年9月04日~05日)

画像

2021 東京都高校新人陸上競技大会 第5・6支部予選会が 2021年9月04日 (土) ~ 05日 (日) の2日間、上柚木公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校新人陸上 第5・6支部予選会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京高校新人5・6支部

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 東京高校新人5・6支部予選

男子5支部 100m 予選

男子5支部 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 金子 亮太 (1) 明星
2 11.62 q 谷川 友哉 (2) 都小金井北
3 11.85 佐藤 汰一 (1) 都永山
4 12.11 高橋 幸汰 (2) 都南平
5 12.40 平山 詠一朗 (2) 多摩大聖
6 13.77 坂下 慎弥 (1) 都山崎
DNS 田中 聖韻 (1) 大成
DNS 細田 航志 (2) サレジオ高専

男子5支部 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 川津 靖生 (2) 明星学園
2 11.74 q 黒井 優 (2) 都日野台
3 12.17 松浦 周平 (1) 都国立
4 12.45 小池 隆之介 (1) 都若葉総合
5 12.72 黒部 希沙良 (2) 法政
6 12.80 羽田 直樹 (1) 都成瀬
DNS 田中 隆太郎 (1) 大成

男子5支部 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 q 中村 翔 (2) 都小川
2 11.68 q 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
3 12.29 松本 玲生夢 (1) 都野津田
4 12.39 藤原 拓未 (2) 都日野
5 12.62 塚原 奏斗 (2) 都田無
6 13.69 高田 朋秀 (2) サレジオ高専
DNS 芳賀 皇王 (1) 都府中東
DNS 吉﨑 皓代 (2) 都多摩科技

男子5支部 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
2 11.93 石原 賢太 (2) 成蹊
3 11.95 篠原 健伸 (2) 明大明治
4 12.25 高橋 慧人 (1) 都田無
5 12.27 佐藤 宏明 (2) 都武蔵野北
6 12.41 竹野 温人 (1) 都神代
7 12.64 佐藤 誠大 (2) 都成瀬

男子5支部 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 高橋 諒 (1) 桐朋
2 11.79 q 小坂 雄人 (2) 都国分寺
3 11.83 猿渡 健二 (2) 都小川
4 12.09 五十嵐 玲央 (2) 都調布南
5 12.34 松上 蓮 (1) 都町田
DNS 鍛治谷 颯 (2) 武蔵野大
DNS 富崎 勇貴 (1) 都三鷹中等

男子5支部 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 渡邊 凜太郎 (2) 明星学園
2 11.59 q 渡辺 敬耀 (2) 成蹊
3 12.41 平野 大地 (1) 都保谷
4 12.47 中野 魁 (1) 都成瀬
5 12.71 内藤 竣陽 (2) 都町田工
DNF 市川 流星 (2) 都野津田
DNS 久保 諒芽 (2) 武蔵野大

男子5支部 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 庄司 碧伊 (1) 都武蔵野北
2 11.60 q 児玉 湧 (2) 都国分寺
3 12.05 澤田 大和 (1) 都若葉総合
4 12.06 小畑 璃空 (2) 早稲田実
5 12.80 市村 隼 (1) 都調布南
DNS 池田 健 (1) 大成
DNS 柴崎 優音 (2) 武蔵野大
DNS 伊勢 健太 (2) 都久留米西

男子5支部 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 谷 和士 (2) 都日野台
2 11.82 虻川 璃空 (2) 都狛江
3 11.96 中山 碧偉 (2) 都日野
4 12.06 岩澤 海頼 (2) 都府中西
5 12.18 渡部 佑飛 (2) 都保谷
6 13.08 藤井 冠太 (1) 都久留米西
7 13.20 内田 琥太 (1) 都府中東

男子5支部 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 細萱 颯生 (1) 桐朋
2 11.80 渋谷 慈英 (2) 都国立
3 12.32 大西 智仁 (2) 都保谷
4 12.74 安田 開士郎 (2) 都府中西
5 13.46 内田 隼人 (1) 法政
DNS 田港 朝己 (1) 桜美林
DNS 北 尚真 (2) 都府中工
DNS 岩井 義道 (2) 日大三

男子5支部 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 諸隈 航 (1) 日大三
2 11.80 千葉 蒼馬 (1) 早稲田実
3 11.91 坂田 喜夏 (1) 都南平
4 12.29 夏井 一誠 (1) 都永山
5 12.36 川崎 友裕 (1) 都武蔵
6 12.39 灰塚 翼 (1) 明星
7 12.49 伊藤 蒼馬 (1) 都多摩科技

男子5支部 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 白川 翔大 (2) 早稲田実
2 11.68 q 伊藤 崚佑 (2) 日大三
3 11.89 西崎 桔平 (2) 都狛江
4 12.14 小池 颯一郎 (1) 中大附
5 12.46 村田 流星 (2) 都小川
6 12.49 工藤 正輝 (2) 都神代
DNS 丸山 竜一 (2) 都府中工
DNS 生島 昌敬 (2) サレジオ高専

男子5支部 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 御子神 圭 (2) 桐朋
2 11.79 西 晴輝 (1) 都野津田
3 11.85 島田 匠 (2) 都日野台
4 11.95 髙松 創太 (2) 都町田
5 12.04 吉田 雄太 (2) 都日野
6 12.10 中村 文治 (1) 都府中西
7 12.17 佐圓 泰地 (1) 都多摩科技
DNS 山本 真之介 (2) 都久留米西

男子5支部 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 須古 祐智 (2) 都狛江
2 11.59 q 岡本 悠大 (2) 成蹊
3 12.06 向畑 和樹 (2) 都町田
4 12.34 上妻 画人 (2) 都調布南
5 12.37 菅野 元 (2) 都神代
6 12.99 若林 建征 (1) 都東久留米総
7 13.43 茅野 航大 (2) 都国立
DNS 久保 透 (2) 桜美林

男子5支部 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 石井 陽葵 (2) 都武蔵
2 11.90 長谷川 裕翔 (2) 都南平
3 12.07 菊池 亮祐 (1) 聖徳学園
4 12.17 木村 優斗 (1) 中大附
5 12.25 矢治 多紀音 (2) 都田無
6 12.26 橋本 宗馬 (1) 明星
DNS 齋藤 智輝 (2) 都府中工
DNS 石黒 裕規 (1) 都三鷹中等

男子5支部 100m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 11.70 q 北浦 一樹 (2) 都武蔵野北
3 11.97 鎌倉 悠羽 (2) 都三鷹中等
4 12.49 堀田 康介 (2) 都永山
5 12.54 羅 斐格 (1) 都武蔵
DNS 山田 大貴 (1) 都府中東
DNS 新城 陸人 (1) 都若葉総合

 

男子5支部 100m 準決勝

男子5支部 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 11.27 Q 谷 和士 (2) 都日野台
3 11.42 御子神 圭 (2) 桐朋
4 11.45 中村 翔 (2) 都小川
5 11.52 石井 陽葵 (2) 都武蔵
6 11.75 児玉 湧 (2) 都国分寺
7 11.92 北浦 一樹 (2) 都武蔵野北
DNS 谷川 友哉 (2) 都小金井北

男子5支部 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 川津 靖生 (2) 明星学園
2 11.18 Q 高橋 諒 (1) 桐朋
3 11.38 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
4 11.42 諸隈 航 (1) 日大三
5 11.56 庄司 碧伊 (1) 都武蔵野北
6 11.71 岡本 悠大 (2) 成蹊
7 11.76 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
8 11.81 黒井 優 (2) 都日野台

男子5支部 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 渡邊 凜太郎 (2) 明星学園
2 11.28 Q 金子 亮太 (1) 明星
3 11.34 q 須古 祐智 (2) 都狛江
4 11.36 q 細萱 颯生 (1) 桐朋
5 11.51 白川 翔大 (2) 早稲田実
6 11.64 伊藤 崚佑 (2) 日大三
7 11.69 渡辺 敬耀 (2) 成蹊
8 11.74 小坂 雄人 (2) 都国分寺

 

男子5支部 100m 決勝

男子5支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.86 -0.9 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 11.01 -1.7 川津 靖生 (2) 明星学園
3 11.15 -0.0 渡邊 凜太郎 (2) 明星学園
4 11.18 -1.7 高橋 諒 (1) 桐朋
5 11.27 -0.9 谷 和士 (2) 都日野台
6 11.28 -0.0 金子 亮太 (1) 明星
7 11.34 -0.0 須古 祐智 (2) 都狛江
8 11.36 -0.0 細萱 颯生 (1) 桐朋

 

男子5支部 200m 予選

男子5支部 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 q 谷 和士 (2) 都日野台
2 24.46 石原 賢太 (2) 成蹊
3 25.12 及川 将平 (2) 都日野
4 25.44 三島 怜士 (1) 明星
DNS 羽田 直樹 (1) 都成瀬
DNS 北村 駿 (1) 桐朋
DNS スポア ハリソン祐太 (2) 桜美林
DNS 安部 禅喜 (1) 都調布北

男子5支部 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 q 庄司 碧伊 (1) 都武蔵野北
2 23.47 q 早瀬 二郎 (1) ICU
3 24.60 川崎 友裕 (1) 都武蔵
4 24.89 岡本 陽也 (1) 都府中東
5 25.49 平山 詠一朗 (2) 多摩大聖
6 26.91 須藤 遥斗 (1) 都若葉総合
DNS 新井 康太 (1) 大成
DNS 橋口 渓 (1) 都神代

男子5支部 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 q 須古 祐智 (2) 都狛江
2 23.93 q 渋谷 慈英 (2) 都国立
3 24.36 飯村 玲音 (2) 明星
4 24.77 十川 優哉 (1) 都日野
5 25.94 夏井 一誠 (1) 都永山
DNS 猿渡 健二 (2) 都小川
DNS 武藤 竜之介 (2) 都田無
DNS 細田 航志 (2) サレジオ高専

男子5支部 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 q 中村 翔 (2) 都小川
2 23.86 q 佐藤 汰一 (1) 都永山
3 24.45 渡邊 空翔 (1) 都野津田
4 24.46 木下 紘伸 (2) 都町田
5 24.55 上條 匠海 (2) 都日野
DQ T3 平向 優壮 (1) 都国立
DNS 西岡 充輝 (2) 武蔵野大
DNS 畑中 顕成 (1) 都調布北

男子5支部 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 須藤 壮良 (1) 早稲田実
2 24.62 木村 優斗 (1) 中大附
3 25.07 菊池 亮祐 (1) 聖徳学園
4 25.46 佐圓 泰地 (1) 都多摩科技
DNS 鈴木 淳平 (1) 都調布南
DNS 安陪 雅樹 (1) 都日野台
DNS 後藤 駿 (2) 大成
DNS 久保 諒芽 (2) 武蔵野大

男子5支部 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 q 御子神 圭 (2) 桐朋
2 23.95 q 大山 滉翔 (1) 都国立
3 24.78 矢野 翔汰 (2) 都野津田
4 26.00 高村 真之介 (1) 都国分寺
5 26.01 村越 公紀 (2) 都武蔵
DNS 富崎 勇貴 (1) 都三鷹中等
DNS 山田 大貴 (1) 都府中東
DNS 菅沼 雄大 (1) 都調布南

男子5支部 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 川津 靖生 (2) 明星学園
2 24.47 久保 透 (2) 桜美林
3 24.92 上妻 画人 (2) 都調布南
4 26.02 大澤 碧空 (2) 都保谷
5 26.35 川村 隆徳 (1) 都南平
6 26.74 山岡 卓海 (1) 都永山
DNS ボハンナン ジョナサン武 (2) 都久留米西
DNS 田中 郁覇 (2) 都府中西

男子5支部 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 q 森岡 右京 (1) 都武蔵野北
2 23.88 q 伊藤 崚佑 (2) 日大三
3 24.86 森屋 友翔 (2) 都府中東
4 25.12 阿部 颯真 (1) 都南平
5 26.98 渡邊 吉郁 (1) 桜美林
DNS 吉﨑 皓代 (2) 都多摩科技
DNS 益永 マイク (2) 大成
DNS 中野 魁 (1) 都成瀬

男子5支部 200m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 古屋 新太 (2) 明星学園
2 24.03 q 千葉 蒼馬 (1) 早稲田実
3 24.21 q 北浦 一樹 (2) 都武蔵野北
4 24.34 鎌倉 悠羽 (2) 都三鷹中等
5 24.82 竹下 昊輝 (2) 都狛江
6 25.23 松永 悠希 (1) 都田無
7 26.13 稲田 悠人 (2) 都東久留米総
8 26.50 仁池 洸太 (1) 日大三

男子5支部 200m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 23.11 q 西 優輝 (1) 都野津田
3 24.15 q 脇若 征那 (2) 中大附
4 24.66 岩澤 海頼 (2) 都府中西
5 24.81 大熊 峻冬 (2) 都保谷
6 25.08 平井 啓太 (2) 多摩大聖
7 26.34 牧野 隼人 (1) サレジオ高専
DNS 鈴木 草太 (2) 都府中工

男子5支部 200m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 q 黒井 優 (2) 都日野台
2 23.73 q 岡本 悠大 (2) 成蹊
3 24.79 高橋 幸汰 (2) 都南平
4 24.94 小畑 璃空 (2) 早稲田実
5 25.96 橋本 元気 (1) 都町田
6 26.66 渡邊 奨 (1) 都若葉総合
DNS 船山 幹太 (1) 都国分寺
DNS 内藤 竣陽 (2) 都町田工

男子5支部 200m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 q 金子 亮太 (1) 明星
2 22.93 q 石井 陽葵 (2) 都武蔵
3 24.25 q 杉村 晴多 (2) 都狛江
DNS 宮﨑 啓陽 (2) 中大附
DNS 高橋 快徳 (1) 都小川
DNS 坂本 清太郎 (2) 都調布北
DNS 吉澤 玲 (2) 武蔵野大
DNS 郷田 笙太 (1) 都神代

男子5支部 200m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 q 諸隈 航 (1) 日大三
2 24.33 児玉 湧 (2) 都国分寺
3 24.42 柳田 俊 (1) 桐朋
4 24.59 大平 真英 (2) 都田無
5 25.40 藤田 櫂 (1) 都多摩科技
6 27.11 髙橋 優太 (1) 都保谷
7 27.93 中上 泰喜 (1) 都若葉総合
DNS 黒山 泰地 (2) 都成瀬

 

男子5支部 200m 準決勝

男子5支部 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 古屋 新太 (2) 明星学園
2 22.92 Q 谷 和士 (2) 都日野台
3 23.10 森岡 右京 (1) 都武蔵野北
4 23.41 岡本 悠大 (2) 成蹊
5 23.52 早瀬 二郎 (1) ICU
6 24.09 千葉 蒼馬 (1) 早稲田実
7 24.43 脇若 征那 (2) 中大附
DNS 金子 亮太 (1) 明星

男子5支部 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 Q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 23.08 Q 御子神 圭 (2) 桐朋
3 23.29 西 優輝 (1) 都野津田
4 23.42 庄司 碧伊 (1) 都武蔵野北
5 23.60 伊藤 崚佑 (2) 日大三
6 23.66 黒井 優 (2) 都日野台
7 24.44 杉村 晴多 (2) 都狛江
DNS 渋谷 慈英 (2) 都国立

男子5支部 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 川津 靖生 (2) 明星学園
2 22.73 Q 須古 祐智 (2) 都狛江
3 22.90 q 石井 陽葵 (2) 都武蔵
4 22.98 q 諸隈 航 (1) 日大三
5 23.45 中村 翔 (2) 都小川
6 24.18 佐藤 汰一 (1) 都永山
7 24.19 北浦 一樹 (2) 都武蔵野北
DNS 大山 滉翔 (1) 都国立

 

男子5支部 200m 決勝

男子5支部 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.14 +0.8 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 22.49 +0.2 川津 靖生 (2) 明星学園
3 22.73 +0.2 須古 祐智 (2) 都狛江
4 22.74 +1.2 古屋 新太 (2) 明星学園
5 22.90 +0.2 石井 陽葵 (2) 都武蔵
6 22.92 +1.2 谷 和士 (2) 都日野台
7 22.98 +0.2 諸隈 航 (1) 日大三
8 23.08 +0.8 御子神 圭 (2) 桐朋

 

男子5支部 400m 予選

男子5支部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 q 早瀬 二郎 (1) ICU
2 54.00 q 久保 透 (2) 桜美林
3 54.98 金子 幹裕 (2) 都保谷
4 56.83 藤田 櫂 (1) 都多摩科技
5 57.18 加嶋 春登 (1) 日大三
6 57.43 笠井 隆太郎 (2) 早稲田実
7 1:00.69 小野 航平 (1) 都永山
DNS 高橋 櫂 (2) 都田無

男子5支部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 q 円城寺 天馬 (2) 都日野台
2 53.84 q 平川 功人 (2) 都小金井北
3 54.07 q 横山 拓真 (1) 早稲田実
4 55.02 松岡 健翔 (2) 都狛江
5 56.39 脇若 征那 (2) 中大附
6 57.77 志茂 透侍 (2) 都日野
7 58.63 村越 公紀 (2) 都武蔵
DNS 夏井 一誠 (1) 都永山

男子5支部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 q 加藤 勝利 (2) 日大三
2 54.27 q 吉村 優弥 (1) 明星学園
3 54.82 q 靏田 渚 (1) 都清瀬
4 56.72 田中 広喜 (2) 都野津田
5 57.22 下田 涼翔 (1) 都田無
6 58.35 羅 斐格 (1) 都武蔵
7 58.64 依田 颯 (2) 都小川
8 1:00.65 亀井 優作 (1) 聖徳学園

男子5支部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 q 須崎 耀一 (2) 都日野台
2 54.39 q 木下 紘伸 (2) 都町田
3 54.59 q 福村 進悟 (2) 都狛江
4 58.43 木下 裕生 (2) 都武蔵野北
5 1:02.16 久野 陽貴 (1) 都小川
6 1:06.07 植木 俊太 (1) 都成瀬
DNS 河田 康椰 (1) 都南平
DNS 佐藤 汰一 (1) 都永山

男子5支部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 q 大山 滉翔 (1) 都国立
2 54.15 q 野口 拓真 (2) 都南平
3 54.69 q 樋口 蒼也 (1) 桐朋
4 56.55 岡本 陽也 (1) 都府中東
5 56.79 飯村 玲音 (2) 明星
6 58.77 多和田 真蔵 (1) 多摩大聖
DQ T3 大平 真英 (2) 都田無
DNS 鈴木 弦 (2) 大成

男子5支部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 q 平井 滉大 (1) 明星学園
2 54.46 q 下野 光太郎 (2) 明星
3 55.41 須藤 壮良 (1) 早稲田実
4 57.91 神代 海都 (2) 都南平
5 58.29 福島 優也 (2) 都野津田
6 1:08.91 小林 誠季 (1) サレジオ高専
DQ T2 T3 草薙 新大 (1) 都若葉総合
DNS 高橋 響 (2) 武蔵野大

男子5支部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 q 飯澤 航洋 (1) 明星学園
2 54.83 q 上田 直人 (1) 都野津田
3 54.94 q 西村 優一郎 (2) 都国立
4 56.28 久我 青也 (1) 都町田
5 57.72 富田 涼真 (2) 都日野台
6 1:04.51 小高 大和 (1) 都若葉総合
DNS 月岡 遼 (1) 桐朋
DNS 国吉 洋介 (2) 明星

男子5支部 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 q 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
2 54.05 q 森岡 右京 (1) 都武蔵野北
3 54.21 q 小山 陽久 (2) 都町田
4 57.65 平井 啓太 (2) 多摩大聖
5 59.69 渡邊 吉郁 (1) 桜美林
6 1:01.22 花田 昊汰 (1) 都日野
DNS 藤田 輝 (1) 都国分寺
DNS 益永 マイク (2) 大成

男子5支部 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 q 宮内 乃阿 (1) 玉川学園
2 54.37 q 土田 淳真 (1) 桐朋
3 55.00 濵島 秀陽 (1) 都国分寺
4 55.25 増田 綾人 (2) 都日野
5 59.48 児玉 賢一郎 (2) 大成
6 1:01.22 藤沼 友希 (1) 都武蔵野北
7 1:01.24 山口 智也 (1) 都多摩科技
DNS 高橋 快徳 (1) 都小川

 

男子5支部 400m 準決勝

男子5支部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 Q 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
2 53.72 Q 久保 透 (2) 桜美林
3 53.88 小山 陽久 (2) 都町田
4 54.16 福村 進悟 (2) 都狛江
5 54.44 下野 光太郎 (2) 明星
6 54.50 平川 功人 (2) 都小金井北
7 55.45 西村 優一郎 (2) 都国立
8 55.99 吉村 優弥 (1) 明星学園

男子5支部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 早瀬 二郎 (1) ICU
2 52.35 Q 森岡 右京 (1) 都武蔵野北
3 52.36 q 須崎 耀一 (2) 都日野台
4 52.57 q 宮内 乃阿 (1) 玉川学園
5 53.45 大山 滉翔 (1) 都国立
6 54.67 木下 紘伸 (2) 都町田
7 54.74 樋口 蒼也 (1) 桐朋
8 54.75 飯澤 航洋 (1) 明星学園

男子5支部 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 加藤 勝利 (2) 日大三
2 52.35 Q 横山 拓真 (1) 早稲田実
3 52.71 円城寺 天馬 (2) 都日野台
4 53.83 平井 滉大 (1) 明星学園
5 53.90 土田 淳真 (1) 桐朋
6 54.19 野口 拓真 (2) 都南平
7 55.48 上田 直人 (1) 都野津田
8 56.07 靏田 渚 (1) 都清瀬

 

男子5支部 400m 決勝

男子5支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.56 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
2 52.24 加藤 勝利 (2) 日大三
3 52.29 早瀬 二郎 (1) ICU
4 52.35 森岡 右京 (1) 都武蔵野北
4 52.35 横山 拓真 (1) 早稲田実
6 52.36 須崎 耀一 (2) 都日野台
7 52.57 宮内 乃阿 (1) 玉川学園
8 53.72 久保 透 (2) 桜美林

 

男子5支部 800m 予選

男子5支部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.41 Q 鈴木 雄太 (1) 明星学園
2 2:01.18 q 大江 悠暉 (1) 都日野台
3 2:01.97 q 宮内 乃阿 (1) 玉川学園
4 2:07.11 作野 勝斗 (1) 桜美林
5 2:08.48 酒井 笙太郎 (1) 都国立
6 2:09.45 平田 智暉 (1) 都町田
7 2:16.30 金子 幹裕 (2) 都保谷
8 2:22.77 山崎 太哉 (1) 都小金井北
9 2:25.45 河野 泰幸 (2) 都武蔵野北
10 2:26.89 片桐 冬哉 (2) 都永山
11 2:38.72 田部 俊亮 (1) 都日野

男子5支部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.14 Q 鈴木 飛雄馬 (2) 都田無
2 2:04.75 q 樋口 蒼也 (1) 桐朋
3 2:05.87 溝口 泰誠 (1) 都日野台
4 2:06.36 濵島 秀陽 (1) 都国分寺
5 2:08.15 五十嵐 琉晟 (2) 都狛江
6 2:08.73 鈴木 寅雄 (1) 都野津田
7 2:13.21 曽根 瑠太 (1) 明星
8 2:17.22 小林 大智 (1) 都南平
9 2:18.62 市川 創太 (1) サレジオ高専
10 2:21.09 上田 煌介 (2) 都府中工
DNS 鈴木 豪一 (2) ICU

男子5支部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 Q 小原 爽楽 (2) 明大明治
2 2:05.63 馬篭 遥大 (1) 都三鷹中等
3 2:07.56 靏田 渚 (1) 都清瀬
4 2:07.67 砂川 陽音 (1) 中大附
5 2:13.72 金子 大地 (2) 都多摩科技
6 2:20.46 高木 大蔵 (1) 都府中東
DQ T3 大村 威月 (1) 都永山
DNS 下野 光太郎 (2) 明星
DNS 久松 樹史 (2) 武蔵野大
DNS 野地 紘生 (2) ICU

男子5支部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.55 Q 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
2 2:06.10 新藤 源生 (2) 都武蔵
3 2:07.11 淺田 晃希 (2) 桜美林
4 2:08.79 木本 康太 (1) 都町田
5 2:10.47 手塚 烈王 (1) 都野津田
6 2:14.12 馬越 晴大 (1) 都小金井北
7 2:22.69 原 義貴 (1) 桐朋
8 2:23.72 羽石 颯真 (1) 都成瀬
DNS 土井 俊哉 (2) 日大三
DNS 山本 翔大 (2) 多摩大聖
DNS 木田 和希 (1) 都南平

男子5支部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.32 Q 松島 翔和 (1) 都田無
2 2:04.68 q 横山 拓真 (1) 早稲田実
3 2:12.64 木下 裕生 (2) 都武蔵野北
4 2:13.38 曽根田 大幸朗 (1) 都多摩科技
5 2:13.60 小池 勇貴 (2) 都武蔵
6 2:15.37 佐藤 颯人 (2) 都調布南
7 2:17.29 田中 亮真 (1) 明星
8 2:19.55 平井 啓太 (2) 都町田
9 2:28.37 小野 航平 (1) 都永山
10 2:40.55 杉本 充生 (1) 都日野
DNS 斉藤 虎汰朗 (2) 都府中東

男子5支部 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.07 Q 岸本 真輝 (1) 都三鷹中等
2 2:04.96 平田 昇大 (2) 都武蔵野北
3 2:08.61 沼倉 圭吾 (2) 都国立
4 2:15.45 岡 渉 (1) 明大明治
5 2:15.98 安田 開士郎 (2) 都府中西
6 2:17.97 山野 充輝 (1) 都国分寺
7 2:20.46 川又 有真 (2) 桜美林
8 2:21.01 齋藤 佑太 (2) 都小金井北
9 2:24.43 留場 海 (1) 都狛江
DNS 小泉 諒祐 (1) 成蹊
DNS 鈴木 葵 (1) 大成

男子5支部 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.42 Q 石井 優佑 (1) 明星学園
2 2:04.08 q 土田 淳真 (1) 桐朋
3 2:06.21 西村 拓海 (2) 都田無
4 2:08.02 中島 隆太郎 (2) 都日野台
5 2:13.46 大出 慎太朗 (1) 都国立
6 2:14.81 引地 海晟 (2) 都成瀬
7 2:20.97 石田 純大 (2) 都府中東
8 2:23.79 成田 樹央 (2) サレジオ高専
DQ T3 T4 塚本 晄ノ介 (1) 都多摩科技
DNS 高橋 響 (2) 武蔵野大
DNS 中原 謙心 (1) 都若葉総合

 

男子5支部 800m 決勝

男子5支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 鈴木 雄太 (1) 明星学園
2 2:01.99 鈴木 飛雄馬 (2) 都田無
3 2:02.16 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
4 2:02.37 松島 翔和 (1) 都田無
5 2:02.53 小原 爽楽 (2) 明大明治
6 2:02.94 岸本 真輝 (1) 都三鷹中等
7 2:03.31 大江 悠暉 (1) 都日野台
8 2:03.49 横山 拓真 (1) 早稲田実
9 2:07.76 土田 淳真 (1) 桐朋
10 2:08.47 樋口 蒼也 (1) 桐朋
11 2:08.48 宮内 乃阿 (1) 玉川学園
DNS 石井 優佑 (1) 明星学園

 

男子5支部 1500m 予選

男子5支部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 Q 小原 爽楽 (2) 明大明治
2 4:16.45 Q 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
3 4:17.07 q 新藤 源生 (2) 都武蔵
4 4:18.12 q 平田 昇大 (2) 都武蔵野北
5 4:24.36 q 當麻 晴大 (2) 都小金井北
6 4:24.69 q 寺本 翔哉 (1) 都小川
7 4:25.40 中野 大陸 (1) 都野津田
8 4:38.79 五十嵐 琉晟 (2) 都狛江
9 4:49.71 手塚 海希 (2) 都山崎
10 4:53.20 曽根 瑠太 (1) 明星
11 4:54.47 高木 大蔵 (1) 都府中東
12 4:55.19 大野 真太郎 (1) 日大三
13 4:55.89 高橋 翔太 (1) 都府中西
14 5:04.00 渡邉 一輝 (2) 都国立
15 5:07.89 白井 桜杜 (1) 桐朋
16 5:28.16 塚本 晄ノ介 (1) 都多摩科技
17 5:36.28 小畑 祐人 (1) 桜美林
DNS 下出 璃音 (2) 都町田総合
DNS 川本 陽太 (2) ICU
DNS 成田 樹央 (2) サレジオ高専

男子5支部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.61 Q 松島 翔和 (1) 都田無
2 4:19.89 Q 浅川 京平 (1) 早稲田実
3 4:25.80 石田 武陽 (1) 都日野台
4 4:33.35 田端 稜希 (1) 都若葉総合
5 4:33.52 井戸下 風駕 (1) 都国分寺
6 4:37.88 宮臣 護 (1) 都農業
7 4:41.59 遠藤 凛久 (1) 都狛江
8 4:42.17 若海 弘一郎 (1) 桐朋
9 4:44.23 金子 大地 (2) 都多摩科技
10 4:44.37 大友 湧斗 (2) 都日野
11 4:44.86 引地 海晟 (2) 都成瀬
12 4:45.32 松良 竜我 (1) 都町田
13 5:01.35 上田 煌介 (2) 都府中工
14 5:21.68 山本 翔大 (2) 多摩大聖
15 5:30.74 福澤 智哉 (1) 法政
16 5:32.05 土居 知樹 (2) 大成
17 6:16.52 田中 佑羅 (2) 聖徳学園
DNS 江口 宙良 (2) 都久留米西
DNS 斉藤 虎汰朗 (2) 都府中東
DNS 平井 知生 (1) 明星学園

男子5支部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.59 Q 朝川 秀祐 (1) 都日野台
2 4:17.65 Q 田中 縁 (2) 桜美林
3 4:18.06 q 公門 悠 (2) 明星
4 4:24.00 q 飯沼 和也 (2) 都国立
5 4:36.76 手塚 烈王 (1) 都野津田
6 4:38.70 野村 俊輔 (1) 成蹊
7 4:38.77 砂川 陽音 (1) 中大附
8 4:42.92 佐藤 颯人 (2) 都調布南
9 4:44.74 森田 海斗 (1) 都小金井北
10 4:45.20 米田 恵太朗 (2) 都狛江
11 4:45.37 曽根田 大幸朗 (1) 都多摩科技
12 4:47.90 瀧見 颯太 (2) 明大明治
13 4:59.10 平金 颯人 (1) 都日野
14 5:00.23 中原 謙心 (1) 都若葉総合
15 5:04.67 牧野 隼人 (1) サレジオ高専
DNS 石田 純大 (2) 都府中東
DNS 髙橋 幸聖 (1) 都保谷
DNS 大島 綜一郎 (2) 大成
DNS 木田 和希 (1) 都南平
DNS 野地 紘生 (2) ICU

男子5支部 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.77 Q 石井 優佑 (1) 明星学園
2 4:25.82 Q 岸本 真輝 (1) 都三鷹中等
3 4:27.79 鈴木 飛雄馬 (2) 都田無
4 4:34.18 吉田 悠翔 (2) 都武蔵野北
5 4:34.69 齊木 捷人 (2) 法政
6 4:42.40 鈴木 慧介 (2) 日大三
7 4:42.56 田中 亮真 (1) 明星
8 4:45.46 橋本 眞澄 (2) 都調布南
9 4:46.41 山本 健太朗 (1) 都国分寺
10 4:46.50 田村 結 (1) 都町田
11 4:55.10 成田 蓮 (2) 都小金井北
12 5:07.58 金子 優太 (1) 都若葉総合
13 5:09.94 小林 大智 (1) 都南平
14 5:10.81 瀧澤 仁 (1) 都日野
15 5:20.23 西川 颯 (1) 成蹊
DNS 髙木 悠人 (2) 中大附
DNS 冨沢 仁 (2) 武蔵野大
DNS 伊藤 達哉 (1) 大成
DNS 工藤 彰悟 (2) 都武蔵
DNS 篠田 俊 (1) 都久留米西

男子5支部 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.43 Q 馬篭 遥大 (1) 都三鷹中等
2 4:23.44 Q 幸田 英彦 (2) 早稲田実
3 4:27.08 佐々木 大輔 (2) 都日野台
4 4:31.22 作野 勝斗 (1) 桜美林
5 4:31.24 渡辺 光彦 (2) 都町田
6 4:31.65 真野 航太朗 (2) 明大明治
7 4:35.92 新井 海光 (2) 都田無
8 4:36.40 鈴木 寅雄 (1) 都野津田
9 4:39.08 森 柚貴 (1) 都武蔵野北
10 4:42.26 小池 勇貴 (2) 都武蔵
11 4:44.61 鈴木 春 (1) 玉川学園
12 4:48.07 山野 充輝 (1) 都国分寺
13 4:51.87 志田 裕紀 (2) 都調布南
14 4:52.02 栁原 直輝 (1) 都山崎
15 4:53.64 市川 創太 (1) サレジオ高専
16 4:54.94 羽石 颯真 (1) 都成瀬
DNS 牧戸 一樹 (2) 都国立
DNS 徳升 湧造 (2) ICU
DNS 久松 樹史 (2) 武蔵野大
DNS 山田 祥理 (2) 日大三

 

男子5支部 1500m 決勝

男子5支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.47 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
2 4:07.07 浅川 京平 (1) 早稲田実
3 4:07.79 朝川 秀祐 (1) 都日野台
4 4:10.11 松島 翔和 (1) 都田無
5 4:12.31 石井 優佑 (1) 明星学園
6 4:13.83 小原 爽楽 (2) 明大明治
7 4:14.38 幸田 英彦 (2) 早稲田実
8 4:15.04 平田 昇大 (2) 都武蔵野北
9 4:16.99 新藤 源生 (2) 都武蔵
10 4:18.44 飯沼 和也 (2) 都国立
11 4:20.46 馬篭 遥大 (1) 都三鷹中等
12 4:22.36 當麻 晴大 (2) 都小金井北
13 4:25.06 公門 悠 (2) 明星
14 4:25.47 寺本 翔哉 (1) 都小川
15 4:26.13 田中 縁 (2) 桜美林
DNS 岸本 真輝 (1) 都三鷹中等

 

男子5支部 5000m 決勝

男子5支部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:25.14 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
2 15:39.52 朝川 秀祐 (1) 都日野台
3 15:47.69 鈴木 貴広 (1) 早稲田実
4 15:55.57 武田 知典 (2) 早稲田実
5 16:28.95 石田 武陽 (1) 都日野台
6 16:30.36 田山 舷斗 (2) 都武蔵
7 16:33.22 藤田 東湖 (1) 都日野台
8 16:34.62 中野 大陸 (1) 都野津田
9 16:37.27 吉田 悠翔 (2) 都武蔵野北
10 16:51.85 田端 稜希 (1) 都若葉総合
11 16:53.93 黒野 翔太 (2) 都田無
12 17:04.96 寺本 翔哉 (1) 都小川
13 17:12.06 飯沼 和也 (2) 都国立
14 17:13.17 内田 賢吾 (2) 都田無
15 17:16.68 森 柚貴 (1) 都武蔵野北
16 17:21.07 井戸下 風駕 (1) 都国分寺
17 17:25.08 山本 健太朗 (1) 都国分寺
18 18:01.21 佐藤 匠 (1) 明星学園
19 18:02.25 手塚 海希 (2) 都山崎
20 18:05.51 大友 湧斗 (2) 都日野
21 18:09.89 佐藤 森 (1) 都町田
22 18:15.16 岩元 一 (1) 都町田
23 18:15.61 祝迫 雅己 (2) 都南平
24 18:21.70 貝川 真翔 (1) 都野津田
25 18:36.22 村井 悠人 (1) 都国分寺
26 18:54.09 柳生 浩明 (2) 都武蔵野北
27 19:01.36 濱上 仁良 (1) 都町田
28 19:02.28 山崎 和也 (2) 都小金井北
29 19:10.39 藤田 優浬 (1) 都田無
30 19:20.83 麻生 涼 (2) 都調布南
DNF 福田 悠介 (1) 桜美林
DNS 木曽 敬太 (1) 明星
DNS 中澤 征己 (1) 大成
DNS 髙木 悠人 (2) 中大附
DNS 工藤 彰悟 (2) 都武蔵
DNS 平井 知生 (1) 明星学園

 

男子5支部 4×100m タイムレース

男子5支部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 細萱 颯生 (1)
御子神 圭 (2)
柳田 俊 (1)
奥平 大星 (1)
桐朋
2 44.28 伊藤 良晟 (2)
西崎 桔平 (2)
須古 祐智 (2)
虻川 璃空 (2)
都狛江
3 44.89 円城寺 天馬 (2)
谷 和士 (2)
黒井 優 (2)
島田 匠 (2)
都日野台
4 45.33 杉野 辰磨 (2)
大山 滉翔 (1)
橋本 泰志 (2)
渋谷 慈英 (2)
都国立
5 45.38 西 晴輝 (1)
矢野 翔汰 (2)
西 優輝 (1)
渡邊 空翔 (1)
都野津田
6 45.38 小池 颯一郎 (1)
中瀬 桜嘉 (2)
木村 優斗 (1)
脇若 征那 (2)
中大附
7 45.72 吉田 雄太 (2)
上條 匠海 (2)
内野 嵩大 (2)
十川 優哉 (1)
都日野
8 46.89 山岡 卓海 (1)
佐藤 汰一 (1)
夏井 一誠 (1)
堀田 康介 (2)
都永山

男子5支部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.47 岩永 優月 (1)
渡邊 凜太郎 (2)
川津 靖生 (2)
神戸 毅裕 (2)
明星学園
2 44.61 佐藤 宏明 (2)
庄司 碧伊 (1)
北浦 一樹 (2)
森岡 右京 (1)
都武蔵野北
3 45.49 高橋 快徳 (1)
村田 流星 (2)
猿渡 健二 (2)
中村 翔 (2)
都小川
4 50.27 藤田 櫂 (1)
伊藤 蒼馬 (1)
山口 智也 (1)
佐圓 泰地 (1)
都多摩科技
DNS 都小金井北
DNS 早稲田実
DNS 都神代

男子5支部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 岩井 義道 (2)
伊藤 崚佑 (2)
加藤 勝利 (2)
諸隈 航 (1)
日大三
2 45.06 佐藤 匠真 (2)
児玉 湧 (2)
小坂 雄人 (2)
藤田 輝 (1)
都国分寺
3 46.11 橋本 宗馬 (1)
金子 亮太 (1)
三島 怜士 (1)
下野 光太郎 (2)
明星
4 46.13 塚原 奏斗 (2)
大平 真英 (2)
渡辺 蓮 (2)
高橋 慧人 (1)
都田無
5 47.00 石井 陽葵 (2)
川崎 友裕 (1)
村越 公紀 (2)
羅 斐格 (1)
都武蔵
6 48.01 五十嵐 玲央 (2)
飯利 優太 (2)
上妻 画人 (2)
市村 隼 (1)
都調布南
DNS 都若葉総合
DNS 大成

男子5支部 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 渡辺 敬耀 (2)
小林 竜大 (2)
石原 賢太 (2)
岡本 悠大 (2)
成蹊
2 46.06 高橋 幸汰 (2)
坂田 喜夏 (1)
長谷川 裕翔 (2)
河田 康椰 (1)
都南平
3 46.09 髙松 創太 (2)
向畑 和樹 (2)
木下 紘伸 (2)
小山 陽久 (2)
都町田
DQ R3 森屋 友翔 (2)
岡本 陽也 (1)
芳賀 皇王 (1)
内田 琥太 (1)
都府中東
DNS 武蔵野大
DNS 桜美林
DNS 都成瀬

男子5支部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.47 岩永 優月 (1)
渡邊 凜太郎 (2)
川津 靖生 (2)
神戸 毅裕 (2)
明星学園
2 44.00 細萱 颯生 (1)
御子神 圭 (2)
柳田 俊 (1)
奥平 大星 (1)
桐朋
3 44.28 伊藤 良晟 (2)
西崎 桔平 (2)
須古 祐智 (2)
虻川 璃空 (2)
都狛江
4 44.34 渡辺 敬耀 (2)
小林 竜大 (2)
石原 賢太 (2)
岡本 悠大 (2)
成蹊
5 44.41 岩井 義道 (2)
伊藤 崚佑 (2)
加藤 勝利 (2)
諸隈 航 (1)
日大三
6 44.61 佐藤 宏明 (2)
庄司 碧伊 (1)
北浦 一樹 (2)
森岡 右京 (1)
都武蔵野北
7 44.89 円城寺 天馬 (2)
谷 和士 (2)
黒井 優 (2)
島田 匠 (2)
都日野台
8 45.06 佐藤 匠真 (2)
児玉 湧 (2)
小坂 雄人 (2)
藤田 輝 (1)
都国分寺
9 45.33 杉野 辰磨 (2)
大山 滉翔 (1)
橋本 泰志 (2)
渋谷 慈英 (2)
都国立
10 45.38 西 晴輝 (1)
矢野 翔汰 (2)
西 優輝 (1)
渡邊 空翔 (1)
都野津田
11 45.38 小池 颯一郎 (1)
中瀬 桜嘉 (2)
木村 優斗 (1)
脇若 征那 (2)
中大附
12 45.49 高橋 快徳 (1)
村田 流星 (2)
猿渡 健二 (2)
中村 翔 (2)
都小川
13 45.72 吉田 雄太 (2)
上條 匠海 (2)
内野 嵩大 (2)
十川 優哉 (1)
都日野
14 46.06 高橋 幸汰 (2)
坂田 喜夏 (1)
長谷川 裕翔 (2)
河田 康椰 (1)
都南平
15 46.09 髙松 創太 (2)
向畑 和樹 (2)
木下 紘伸 (2)
小山 陽久 (2)
都町田
16 46.11 橋本 宗馬 (1)
金子 亮太 (1)
三島 怜士 (1)
下野 光太郎 (2)
明星
17 46.13 塚原 奏斗 (2)
大平 真英 (2)
渡辺 蓮 (2)
高橋 慧人 (1)
都田無
18 46.89 山岡 卓海 (1)
佐藤 汰一 (1)
夏井 一誠 (1)
堀田 康介 (2)
都永山
19 47.00 石井 陽葵 (2)
川崎 友裕 (1)
村越 公紀 (2)
羅 斐格 (1)
都武蔵
20 48.01 五十嵐 玲央 (2)
飯利 優太 (2)
上妻 画人 (2)
市村 隼 (1)
都調布南
21 50.27 藤田 櫂 (1)
伊藤 蒼馬 (1)
山口 智也 (1)
佐圓 泰地 (1)
都多摩科技
DQ R3 森屋 友翔 (2)
岡本 陽也 (1)
芳賀 皇王 (1)
内田 琥太 (1)
都府中東
DNS 都小金井北
DNS 早稲田実
DNS 都神代
DNS 都若葉総合
DNS 大成
DNS 武蔵野大
DNS 桜美林
DNS 都成瀬

 

男子5支部 4×400m タイムレース

男子5支部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.05 須古 祐智 (2)
杉村 晴多 (2)
福村 進悟 (2)
伊藤 良晟 (2)
都狛江
2 3:32.70 矢治 多紀音 (2)
大平 真英 (2)
渡辺 蓮 (2)
松島 翔和 (1)
都田無
3 3:33.87 児玉 湧 (2)
濵島 秀陽 (1)
佐藤 匠真 (2)
小坂 雄人 (2)
都国分寺
4 3:35.08 田中 広喜 (2)
西 晴輝 (1)
上田 直人 (1)
西 優輝 (1)
都野津田
5 3:35.37 木下 紘伸 (2)
木本 康太 (1)
平田 智暉 (1)
小山 陽久 (2)
都町田
6 3:38.19 須崎 耀一 (2)
溝口 泰誠 (1)
大江 悠暉 (1)
円城寺 天馬 (2)
都日野台

男子5支部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.24 渡邊 凜太郎 (2)
大谷 優斗 (2)
平井 滉大 (1)
辻 陽平 (2)
明星学園
2 3:36.79 笠井 隆太郎 (2)
浅川 京平 (1)
横山 拓真 (1)
須藤 壮良 (1)
早稲田実
3 3:38.01 西村 優一郎 (2)
大山 滉翔 (1)
酒井 笙太郎 (1)
沼倉 圭吾 (2)
都国立
4 3:45.51 大熊 峻冬 (2)
金子 幹裕 (2)
渡部 佑飛 (2)
大澤 碧空 (2)
都保谷
DNS 武蔵野大
DNS 明星
DNS 都成瀬

男子5支部 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.68 御子神 圭 (2)
高橋 諒 (1)
柳田 俊 (1)
奥平 大星 (1)
桐朋
2 3:40.17 淺田 晃希 (2)
田中 縁 (2)
川又 有真 (2)
作野 勝斗 (1)
桜美林
3 3:53.33 森屋 友翔 (2)
岡本 陽也 (1)
内田 琥太 (1)
石田 純大 (2)
都府中東
4 3:56.93 山口 智也 (1)
金子 大地 (2)
曽根田 大幸朗 (1)
塚本 晄ノ介 (1)
都多摩科技
DNS 都若葉総合
DNS 都小川

男子5支部 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.03 森岡 右京 (1)
平田 昇大 (2)
庄司 碧伊 (1)
北浦 一樹 (2)
都武蔵野北
2 3:38.15 脇若 征那 (2)
中瀬 桜嘉 (2)
砂川 陽音 (1)
木村 優斗 (1)
中大附
3 3:39.13 石井 陽葵 (2)
新藤 源生 (2)
川崎 友裕 (1)
村越 公紀 (2)
都武蔵
4 3:39.54 猫本 哲央 (2)
野口 拓真 (2)
坂田 喜夏 (1)
神代 海都 (2)
都南平
5 3:44.44 内野 嵩大 (2)
坪井 鉄汰 (1)
志茂 透侍 (2)
増田 綾人 (2)
都日野
6 3:53.89 五十嵐 玲央 (2)
飯利 優太 (2)
菅沼 雄大 (1)
鈴木 淳平 (1)
都調布南
DNS 大成

男子5支部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:27.24 渡邊 凜太郎 (2)
大谷 優斗 (2)
平井 滉大 (1)
辻 陽平 (2)
明星学園
2 3:32.05 須古 祐智 (2)
杉村 晴多 (2)
福村 進悟 (2)
伊藤 良晟 (2)
都狛江
3 3:32.70 矢治 多紀音 (2)
大平 真英 (2)
渡辺 蓮 (2)
松島 翔和 (1)
都田無
4 3:33.68 御子神 圭 (2)
高橋 諒 (1)
柳田 俊 (1)
奥平 大星 (1)
桐朋
5 3:33.87 児玉 湧 (2)
濵島 秀陽 (1)
佐藤 匠真 (2)
小坂 雄人 (2)
都国分寺
6 3:34.03 森岡 右京 (1)
平田 昇大 (2)
庄司 碧伊 (1)
北浦 一樹 (2)
都武蔵野北
7 3:35.08 田中 広喜 (2)
西 晴輝 (1)
上田 直人 (1)
西 優輝 (1)
都野津田
8 3:35.37 木下 紘伸 (2)
木本 康太 (1)
平田 智暉 (1)
小山 陽久 (2)
都町田
9 3:36.79 笠井 隆太郎 (2)
浅川 京平 (1)
横山 拓真 (1)
須藤 壮良 (1)
早稲田実
10 3:38.01 西村 優一郎 (2)
大山 滉翔 (1)
酒井 笙太郎 (1)
沼倉 圭吾 (2)
都国立
11 3:38.15 脇若 征那 (2)
中瀬 桜嘉 (2)
砂川 陽音 (1)
木村 優斗 (1)
中大附
12 3:38.19 須崎 耀一 (2)
溝口 泰誠 (1)
大江 悠暉 (1)
円城寺 天馬 (2)
都日野台
13 3:39.13 石井 陽葵 (2)
新藤 源生 (2)
川崎 友裕 (1)
村越 公紀 (2)
都武蔵
14 3:39.54 猫本 哲央 (2)
野口 拓真 (2)
坂田 喜夏 (1)
神代 海都 (2)
都南平
15 3:40.17 淺田 晃希 (2)
田中 縁 (2)
川又 有真 (2)
作野 勝斗 (1)
桜美林
16 3:44.44 内野 嵩大 (2)
坪井 鉄汰 (1)
志茂 透侍 (2)
増田 綾人 (2)
都日野
17 3:45.51 大熊 峻冬 (2)
金子 幹裕 (2)
渡部 佑飛 (2)
大澤 碧空 (2)
都保谷
18 3:53.33 森屋 友翔 (2)
岡本 陽也 (1)
内田 琥太 (1)
石田 純大 (2)
都府中東
19 3:53.89 五十嵐 玲央 (2)
飯利 優太 (2)
菅沼 雄大 (1)
鈴木 淳平 (1)
都調布南
20 3:56.93 山口 智也 (1)
金子 大地 (2)
曽根田 大幸朗 (1)
塚本 晄ノ介 (1)
都多摩科技

 

男子5支部 走高跳 決勝

男子5支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 福士 湊 (1) 明星学園
2 1m88 内野 秀喜 (2) 明星学園
3 1m85 橋本 大雅 (1) 都日野台
4 1m79 松本 大心 (2) 明星学園
5 1m70 渡辺 倖弘 (2) 都小金井北
6 1m55 田港 朝己 (1) 桜美林
7 1m55 早坂 大 (2) 都田無
8 1m50 久保 築 (1) 都日野台
NM 山中 勇樹 (1) 明星
DNS 森田 岳 (1) 都永山
DNS 大谷 颯一朗 (1) 桐朋

 

男子5支部 走幅跳 決勝

男子5支部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.6 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
2 6m50 +1.0 高橋 諒 (1) 桐朋
3 6m34 +1.4 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
4 6m30 +2.0 宮澤 太陽 (1) 明星学園
5 6m20 +0.3 松本 大心 (2) 明星学園
6 6m13 +0.6 篠原 健伸 (2) 明大明治
7 5m83 -1.0 佐藤 宏明 (2) 都武蔵野北
8 5m25 -1.1 小林 浩乃 (2) 都小金井北
9 5m12 +1.2 上田 直人 (1) 都野津田
10 5m12 +1.0 伊藤 輝 (1) サレジオ高専
11 4m98 +0.0 岸田 耀 (1) 都武蔵野北
12 4m93 +0.9 藤原 拓未 (2) 都日野
13 4m83 -0.4 花本 琉斗 (1) 都野津田
14 4m80 +0.6 小出 結太郎 (2) 都小金井北
15 4m71 +0.1 小栗 尚士 (2) 明星
16 4m29 +0.7 大野 天馬 (1) 都国分寺
NM 久野 陽貴 (1) 都小川
DNS 岡本 悠大 (2) 成蹊
DNS 池田 健 (1) 大成
DNS 小嶋 悠斗 (1) 都田無
DNS 福永 結 (2) 都若葉総合
DNS 小島 成 (1) 都神代

男子5支部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 +0.6 細萱 颯生 (1) 桐朋
2 6m26 +1.0 杉野 辰磨 (2) 都国立
3 6m07 +0.1 樋口 陽大 (1) 明星学園
4 5m96 -0.4 渡辺 蓮 (2) 都田無
5 5m78 +2.7 西田 康平 (1) 桐朋
6 5m63 +1.8 小坂 雄人 (2) 都国分寺
7 5m55 -1.0 岩井 義道 (2) 日大三
8 5m32 +1.8 小池 隆之介 (1) 都若葉総合
9 5m06 -0.7 山本 雄大 (1) 成蹊
10 4m92 +1.5 吉田 雄太 (2) 都日野
11 4m89 -0.7 内田 龍稀 (1) 都武蔵野北
12 4m82 +1.3 宮澤 宇宙 (1) 都永山
13 4m71 -1.3 下総 大翔 (1) 明星
14 4m66 -1.1 平塚 晴貴 (2) 都小金井北
15 4m21 -1.1 長澤 理人 (2) 都野津田
16 3m99 +1.1 鈴木 柊生 (1) 都町田
17 3m79 -0.8 柿崎 里有 (1) 明星
NM 張 雪猛 (1) 都日野
DNS 松村 悠 (1) 都山崎
DNS 浅見 颯人 (2) 武蔵野大
DNS 村田 流星 (2) 都小川
DNS 高田 朋秀 (2) サレジオ高専

男子5支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.6 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
2 6m50 +1.0 高橋 諒 (1) 桐朋
3 6m40 +0.6 細萱 颯生 (1) 桐朋
4 6m34 +1.4 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
5 6m30 +2.0 宮澤 太陽 (1) 明星学園
6 6m26 +1.0 杉野 辰磨 (2) 都国立
7 6m20 +0.3 松本 大心 (2) 明星学園
8 6m13 +0.6 篠原 健伸 (2) 明大明治
9 6m07 +0.1 樋口 陽大 (1) 明星学園
10 5m96 -0.4 渡辺 蓮 (2) 都田無
11 5m83 -1.0 佐藤 宏明 (2) 都武蔵野北
12 5m78 +2.7 西田 康平 (1) 桐朋
13 5m63 +1.8 小坂 雄人 (2) 都国分寺
14 5m55 -1.0 岩井 義道 (2) 日大三
15 5m32 +1.8 小池 隆之介 (1) 都若葉総合
16 5m25 -1.1 小林 浩乃 (2) 都小金井北
17 5m12 +1.2 上田 直人 (1) 都野津田
18 5m12 +1.0 伊藤 輝 (1) サレジオ高専
19 5m06 -0.7 山本 雄大 (1) 成蹊
20 4m98 +0.0 岸田 耀 (1) 都武蔵野北
21 4m93 +0.9 藤原 拓未 (2) 都日野
22 4m92 +1.5 吉田 雄太 (2) 都日野
23 4m89 -0.7 内田 龍稀 (1) 都武蔵野北
24 4m83 -0.4 花本 琉斗 (1) 都野津田
25 4m82 +1.3 宮澤 宇宙 (1) 都永山
26 4m80 +0.6 小出 結太郎 (2) 都小金井北
27 4m71 -1.3 下総 大翔 (1) 明星
28 4m71 +0.1 小栗 尚士 (2) 明星
29 4m66 -1.1 平塚 晴貴 (2) 都小金井北
30 4m29 +0.7 大野 天馬 (1) 都国分寺
31 4m21 -1.1 長澤 理人 (2) 都野津田
32 3m99 +1.1 鈴木 柊生 (1) 都町田
33 3m79 -0.8 柿崎 里有 (1) 明星
NM 久野 陽貴 (1) 都小川
NM 張 雪猛 (1) 都日野
DNS 岡本 悠大 (2) 成蹊
DNS 池田 健 (1) 大成
DNS 小嶋 悠斗 (1) 都田無
DNS 福永 結 (2) 都若葉総合
DNS 小島 成 (1) 都神代
DNS 松村 悠 (1) 都山崎
DNS 浅見 颯人 (2) 武蔵野大
DNS 村田 流星 (2) 都小川
DNS 高田 朋秀 (2) サレジオ高専

 

男子5支部 三段跳 決勝

男子5支部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 +0.0 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
2 12m30 +1.0 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
3 12m08 -1.1 渡辺 蓮 (2) 都田無
4 12m02 +0.4 宮澤 太陽 (1) 明星学園
5 11m92 +1.1 伊藤 輝 (1) サレジオ高専
6 11m91 +0.2 柳田 俊 (1) 桐朋
7 11m91 -0.7 北村 駿 (1) 桐朋
8 11m76 +0.2 佐藤 宏明 (2) 都武蔵野北
9 11m69 +0.5 大澤 友貴 (2) 明星学園
10 11m64 -0.3 森 光輝 (2) 成蹊
11 11m61 -0.5 大野 天馬 (1) 都国分寺
NM 牧野 隼人 (1) サレジオ高専
NM 坪井 鉄汰 (1) 都日野
NM 吉野 留生 (1) 都日野
NM 松本 淳ノ介 (1) 桐朋
DNS 山田 大貴 (1) 都府中東
DNS 樋口 陽大 (1) 明星学園

 

男子5支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子5支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m61 渡辺 敬耀 (2) 成蹊
2 10m21 原 央輝 (1) 都田無
3 7m98 坂下 慎弥 (1) 都山崎
DNS 横山 光 (2) 都小金井北
DNS 堀野 凌矢 (2) 都狛江

 

男子5支部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子5支部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m89 船津 夏輝 (2) 都野津田
2 27m53 原 央輝 (1) 都田無
3 26m85 森屋 友翔 (2) 都府中東
4 23m92 米山 真宙 (1) 桐朋
5 21m55 月岡 遼 (1) 桐朋
6 21m35 大井 涼聖 (1) 都日野
7 21m10 麻生 悠斗 (2) 都調布南
8 20m14 村越 公紀 (2) 都武蔵
9 19m86 臼井 啓裕 (2) サレジオ高専
10 12m93 山﨑 太雅 (1) 桜美林
NM 鈴木 日大昊 (1) 都国分寺
DNS スポア ハリソン祐太 (2) 桜美林

 

男子5支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子5支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m00 芦田 咲人 (2) 都日野
2 44m35 船津 夏輝 (2) 都野津田
3 43m78 鈴木 日大昊 (1) 都国分寺
4 41m73 麻生 悠斗 (2) 都調布南
5 37m80 米山 真宙 (1) 桐朋
6 37m18 田口 裕 (1) 都日野
7 33m25 多和田 真蔵 (1) 多摩大聖
8 31m81 岡山 勇太 (2) 明星
9 29m34 西尾 伊織 (1) 桐朋
10 28m70 清田 空 (1) 都日野台
11 28m45 倉橋 一王 (1) 桐朋
12 27m32 福田 悠介 (1) 桜美林
13 21m70 淺田 晃希 (2) 桜美林
14 21m06 山本 翔大 (2) 多摩大聖
15 20m60 小林 誠季 (1) サレジオ高専
NM 山﨑 太雅 (1) 桜美林

 

女子5支部 100m 予選

女子5支部 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 津田 真結理 (2) ICU
2 13.85 小林 優真 (2) 中大附
3 13.93 元木 有咲 (1) 桜美林
4 14.29 佐藤 こころ (2) 都調布南
5 14.38 藤本 加子 (2) 早稲田実
6 15.02 川田 莉歩 (1) 明大明治
7 15.42 平 彩佳 (1) 都神代
DNS 田倉 優衣 (2) 大妻多摩

女子5支部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 出雲 香菜子 (2) 藤村女
2 13.71 q 佐藤 美桜 (1) 都調布南
3 13.78 q 芹田 咲楽 (1) 都三鷹中等
4 13.82 鹿沼 芽里 (1) 都田無
5 14.30 秋田 奈名美 (2) 法政
6 14.39 古川 梓 (1) 都山崎
7 15.12 篠田 優花 (1) 都永山
DNS 藤本 芽生 (2) 都小川

女子5支部 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 原 あかり (1) 明星学園
2 13.55 q 吉田 萌 (2) 都国分寺
3 14.17 小野木 瑛茉 (1) 大成
4 14.56 古垣 美桜 (2) 都三鷹中等
5 15.33 奥田 萌心 (2) 都山崎
DNS 西山 葉月 (2) 武蔵野大
DNS 小川 美波 (1) 大妻多摩
DNS 白水 彩葉 (2) 桜美林

女子5支部 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北
2 13.69 q 吉田 若菜 (1) 都南平
3 13.80 q 井川 心 (1) 都日野台
4 14.03 野中 杏南 (1) 都田無
5 14.78 長谷川 夢実 (2) 桐朋女
6 15.31 佐藤 那奈 (1) 都町田
DNS 長尾 帆華 (1) 明星
DNS 加藤 未夏 (1) 大妻多摩

女子5支部 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 道下 愛佳 (1) 早稲田実
2 13.60 q 小林 莉子 (2) 都調布南
3 13.88 大谷 未来 (1) 明星
4 14.22 岩淵 愛花 (1) 吉祥女
5 14.62 大山 菜摘 (1) 都町田
6 14.63 高岡 梓 (2) 都日野台
7 15.05 神田 妃菜 (2) 都東久留米総
DNS 浅山 志乃 (1) 都狛江

女子5支部 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 納谷 茜 (2) 都狛江
2 13.43 q 中村 彩良 (1) 早稲田実
3 13.96 木村 紅葉 (2) 都田無
4 14.03 藤岡 晴花 (2) 都若葉総合
5 14.57 権田 和泉 (2) 都武蔵
6 15.58 中嶋 まひろ (1) 都町田
7 16.49 森岡 伽衣 (1) 多摩大聖
DNS 綿谷 仁那 (1) 桐朋女

女子5支部 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 金子 未奈 (1) 都国立
2 14.32 細渕 恋音 (1) 成蹊
3 14.65 上村 鈴 (1) 都多摩科技
4 14.66 成瀬 綾乃 (1) 明大明治
5 14.68 白岩 なつ美 (1) 都小金井北
6 15.18 安念 花音 (2) 都保谷
DNS 伊勢崎 真帆 (2) 都日野台
DNS 見山 琴美 (2) 都南平

女子5支部 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 須田 怜未 (1) 桐朋女
2 13.54 q 髙岡 里帆 (2) 中大附
3 14.47 落合 美羽 (2) 法政
4 14.58 小林 夏芽 (1) 都武蔵野北
5 14.72 二木 遥菜 (1) 都武蔵
6 14.76 浅岡 希泉 (2) 日大三
7 14.98 中村 希実 (1) 大成
DNS 佐藤 綾音 (1) 多摩大聖

女子5支部 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 小俣 彩音 (2) 藤村女
2 13.76 q 川迫 凛望 (2) 都国分寺
3 13.96 片瀬 奈々子 (2) 桜美林
4 14.08 西森 穂香 (1) 玉川学園
5 14.97 坂本 心涼 (1) 大成
6 15.25 金子 樹里 (1) 都日野
7 16.00 平岡 結菜 (2) 多摩大聖
DNS 佐々岡 恋 (2) 都成瀬

女子5支部 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 山崎 花菜子 (2) 明星学園
2 14.05 大沢 亜弥 (2) 都小川
3 14.22 新良 美羽 (1) 日大三
4 14.37 金子 明香里 (2) 都多摩科技
5 14.43 佐藤 吏桜 (2) 法政
6 14.81 江尻 智香 (2) 都保谷
7 14.93 野仲 真妃朋 (2) 晃華学園
DNS 鈴木 侑渚 (1) 都久留米西

女子5支部 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 足立 菜々香 (1) 中大附
2 13.18 q 栗田 佳歩 (1) 都国分寺
3 14.01 嘉村 マリー (1) 都三鷹中等
4 14.38 左 菜々美 (1) 都多摩科技
5 14.48 長澤 実乃里 (2) 都小川
6 14.67 橋詰 夏樹 (1) 都山崎
7 15.09 市川 友海美 (1) 玉川学園
DNS 峯岸 彩花 (2) 都久留米西

女子5支部 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 13.31 q 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北
3 13.79 q 小田 菜々海 (1) 藤村女
4 14.59 山﨑 絢水 (2) 都武蔵
5 14.64 秋場 水玖 (2) 都小金井北
DNS 佐々木 凜 (2) 明星
DNS 新保 咲和 (1) サレジオ高専

 

女子5支部 100m 準決勝

女子5支部 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 納谷 茜 (2) 都狛江
2 13.04 Q 原 あかり (1) 明星学園
3 13.10 q 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北
4 13.16 津田 真結理 (2) ICU
5 13.52 髙岡 里帆 (2) 中大附
6 13.62 川迫 凛望 (2) 都国分寺
7 13.69 金子 未奈 (1) 都国立
8 13.77 小田 菜々海 (1) 藤村女

女子5支部 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 出雲 香菜子 (2) 藤村女
2 13.05 Q 山崎 花菜子 (2) 明星学園
3 13.06 q 足立 菜々香 (1) 中大附
4 13.23 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北
5 13.36 吉田 萌 (2) 都国分寺
6 13.62 佐藤 美桜 (1) 都調布南
7 13.74 道下 愛佳 (1) 早稲田実
8 13.91 芹田 咲楽 (1) 都三鷹中等

女子5支部 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 12.98 Q 小俣 彩音 (2) 藤村女
3 13.29 栗田 佳歩 (1) 都国分寺
4 13.37 須田 怜未 (1) 桐朋女
5 13.42 中村 彩良 (1) 早稲田実
6 13.59 吉田 若菜 (1) 都南平
7 13.75 小林 莉子 (2) 都調布南
8 13.94 井川 心 (1) 都日野台

 

女子5支部 100m 決勝

女子5支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.39 -0.7 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 12.93 +0.1 出雲 香菜子 (2) 藤村女
3 12.98 -0.7 小俣 彩音 (2) 藤村女
4 13.01 +0.3 納谷 茜 (2) 都狛江
5 13.04 +0.3 原 あかり (1) 明星学園
6 13.05 +0.1 山崎 花菜子 (2) 明星学園
7 13.06 +0.1 足立 菜々香 (1) 中大附
8 13.10 +0.3 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北

 

女子5支部 200m 予選

女子5支部 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 q 足立 菜々香 (1) 中大附
2 28.16 q 吉武 愛結 (1) 都国分寺
3 28.47 q 津田 真結理 (2) ICU
4 31.71 栗山 琴羽 (1) 都永山
DNS 佐藤 綾音 (1) 多摩大聖
DNS 藤本 加子 (2) 早稲田実
DNS 平岡 桃果 (2) 都多摩科技

女子5支部 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 q 山崎 結生 (2) 都三鷹中等
2 28.92 q 小林 莉子 (2) 都調布南
3 29.66 藤岡 晴花 (2) 都若葉総合
4 30.05 中竹 七々実 (1) 吉祥女
5 30.64 権田 和泉 (2) 都武蔵
DNS 浅山 志乃 (1) 都狛江
DNS 伊勢崎 真帆 (2) 都日野台
DNS 加藤 未夏 (1) 大妻多摩

女子5支部 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 q 原 あかり (1) 明星学園
2 28.84 q 金子 未奈 (1) 都国立
3 29.13 井口 花音 (2) 大成
4 29.64 柳生 佳音羽 (1) 桜美林
5 29.96 細渕 恋音 (1) 成蹊
6 32.28 海保 つぼみ (1) 都若葉総合
DNS 岡垣 文香 (2) 都国分寺

女子5支部 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 q 納谷 茜 (2) 都狛江
2 27.84 q 大賀 朱理 (2) 明星学園
3 28.17 q 梅澤 茜 (1) 都日野台
4 29.47 左 菜々美 (1) 都多摩科技
5 30.03 古垣 美桜 (2) 都三鷹中等
6 30.04 渡邉 美乃里 (2) 都日野
7 33.68 伊藤 はるな (1) 日大三

女子5支部 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北
2 27.76 q 小名 芹奈 (2) 都清瀬
3 28.97 q 元木 有咲 (1) 桜美林
4 29.72 金子 明香里 (2) 都多摩科技
5 29.82 大山 菜摘 (1) 都町田
6 30.80 野仲 真妃朋 (2) 晃華学園
DNS 谷口 恵美 (2) 武蔵野大
DNS 石田 千尋 (1) 藤村女

女子5支部 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 q 小俣 彩音 (2) 藤村女
2 29.09 q 長澤 実乃里 (2) 都小川
3 29.68 萩原 知衣子 (1) 成蹊
4 30.37 野間 千智 (1) 都国立
5 31.79 関根 弥生 (2) 都調布南
6 34.60 森岡 伽衣 (1) 多摩大聖
DNS 髙松 まいか (1) 大妻多摩
DNS 道下 愛佳 (1) 早稲田実

女子5支部 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 出雲 香菜子 (2) 藤村女
2 28.83 q 嘉村 マリー (1) 都三鷹中等
3 29.84 曽根原 未結 (2) 都南平
4 30.19 坂本 真桜 (1) 桜美林
5 30.74 山﨑 絢水 (2) 都武蔵
6 31.00 斉藤 愛実 (2) 都日野
7 32.85 吉村 美咲 (1) 早稲田実

女子5支部 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 28.35 q 川迫 凛望 (2) 都国分寺
3 28.97 q 西森 穂香 (1) 玉川学園
4 29.12 q 野中 杏南 (1) 都田無
5 29.93 五十嵐 優姫 (1) 都武蔵野北
DNS 田倉 優衣 (2) 大妻多摩
DNS 新良 美羽 (1) 日大三

女子5支部 200m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 須田 怜未 (1) 桐朋女
2 28.78 q 鹿沼 芽里 (1) 都田無
3 29.04 q 小林 優真 (2) 中大附
4 29.85 鈴木 聖 (1) 都永山
5 29.90 玉置 小桜 (1) 大成
6 30.80 髙木 裕貴 (2) 都成瀬
7 31.41 大澤 めぐみ (2) 法政
DNS 山下 友菜 (2) 明星

 

女子5支部 200m 準決勝

女子5支部 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 27.05 Q 出雲 香菜子 (2) 藤村女
3 27.57 須田 怜未 (1) 桐朋女
4 28.19 梅澤 茜 (1) 都日野台
5 28.25 吉武 愛結 (1) 都国分寺
6 28.73 小林 莉子 (2) 都調布南
7 29.71 野中 杏南 (1) 都田無
DNS 金子 未奈 (1) 都国立

女子5支部 200m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 小俣 彩音 (2) 藤村女
2 26.72 Q 納谷 茜 (2) 都狛江
3 27.09 q 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北
4 27.54 大賀 朱理 (2) 明星学園
5 28.39 川迫 凛望 (2) 都国分寺
6 28.81 嘉村 マリー (1) 都三鷹中等
7 28.95 西森 穂香 (1) 玉川学園
DNS 小林 優真 (2) 中大附

女子5支部 200m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 Q 足立 菜々香 (1) 中大附
2 26.98 Q 原 あかり (1) 明星学園
3 27.04 q 小名 芹奈 (2) 都清瀬
4 27.66 山崎 結生 (2) 都三鷹中等
5 28.47 鹿沼 芽里 (1) 都田無
6 28.76 元木 有咲 (1) 桜美林
7 29.24 長澤 実乃里 (2) 都小川
DNS 津田 真結理 (2) ICU

 

女子5支部 200m 決勝

女子5支部 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.73 +1.5 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 26.59 +2.4 小俣 彩音 (2) 藤村女
3 26.72 +2.4 納谷 茜 (2) 都狛江
4 26.83 +1.5 足立 菜々香 (1) 中大附
5 26.98 +1.5 原 あかり (1) 明星学園
6 27.04 +1.5 小名 芹奈 (2) 都清瀬
7 27.05 +1.5 出雲 香菜子 (2) 藤村女
8 27.09 +2.4 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北

 

女子5支部 400m タイムレース

女子5支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.54 小名 芹奈 (2) 都清瀬
2 1:09.59 五十嵐 優姫 (1) 都武蔵野北
3 1:14.29 福岡 美月 (2) 都野津田
DNS 野﨑 昊 (2) 都多摩科技
DNS 谷口 恵美 (2) 武蔵野大
DNS 荒井 万悠 (1) 都南平
DNS 山下 友菜 (2) 明星

女子5支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 山崎 結生 (2) 都三鷹中等
2 1:03.76 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北
3 1:04.87 内藤 あさひ (2) 中大附
4 1:10.56 矢口 芽生子 (2) 都野津田
5 1:12.14 前野 彩栞 (2) 都調布南
DNS 蛭川 智世 (2) 大妻多摩
DNS 原 琉歌 (1) 藤村女

女子5支部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 吉岡 彩夏 (2) 藤村女
2 1:06.42 岡垣 文香 (2) 都国分寺
3 1:09.74 秋元 ゆう加 (2) 都武蔵野北
4 1:11.17 中竹 七々実 (1) 吉祥女
DNS 髙嶋 弥生 (2) 明星
DNS 平岡 桃果 (2) 都多摩科技
DNS 藤森 有咲 (1) 都南平
DNS 髙松 まいか (1) 大妻多摩

女子5支部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 山崎 結生 (2) 都三鷹中等
2 1:03.76 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北
3 1:04.54 小名 芹奈 (2) 都清瀬
4 1:04.87 内藤 あさひ (2) 中大附
5 1:05.09 吉岡 彩夏 (2) 藤村女
6 1:06.42 岡垣 文香 (2) 都国分寺
7 1:09.59 五十嵐 優姫 (1) 都武蔵野北
8 1:09.74 秋元 ゆう加 (2) 都武蔵野北
9 1:10.56 矢口 芽生子 (2) 都野津田
10 1:11.17 中竹 七々実 (1) 吉祥女
11 1:12.14 前野 彩栞 (2) 都調布南
12 1:14.29 福岡 美月 (2) 都野津田

 

女子5支部 800m 予選

女子5支部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.36 Q 岩澤 瑞華 (1) 日大三
2 2:34.14 Q 横田 葵 (2) 都国分寺
3 2:39.15 q 伊礼 円里 (1) 都田無
4 2:39.61 q 福代 美乃里 (1) 都武蔵
5 2:51.90 佐藤 那奈 (1) 都町田
6 2:52.26 秋元 ゆう加 (2) 都武蔵野北
7 2:52.41 山﨑 七海 (1) 桜美林
8 2:52.64 池田 心優 (2) 都調布南
9 2:55.52 尾林 実佳 (1) 成蹊
DNS 及川 万祐子 (1) 晃華学園

女子5支部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.78 Q 武富 さくら (1) 都国分寺
2 2:36.83 Q 橋本 小萩 (1) 都小金井北
3 2:40.05 内藤 あさひ (2) 中大附
4 2:41.57 松本 葉那 (1) 都国立
5 2:50.61 海保 つぼみ (1) 都若葉総合
6 3:06.16 中島 知音 (1) 都調布南
DQ T4 滝本 碧音 (1) 桜美林
DNS 比嘉 結 (2) 都武蔵
DNS 藤森 有咲 (1) 都南平
DNS 髙松 まいか (1) 大妻多摩

女子5支部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.82 Q 酒井 果歩 (2) 都国分寺
2 2:39.85 Q 矢口 芽生子 (2) 都野津田
3 2:45.47 千田 菜央 (1) 都武蔵野北
4 2:45.62 野﨑 昊 (2) 都多摩科技
5 2:55.55 堀江 鈴 (2) 都小金井北
6 3:01.46 杉木 理菜 (1) 桜美林
7 3:04.11 奥田 萌心 (2) 都山崎
DNS 永井 若奈 (2) 都小川
DNS 照井 美里 (1) 藤村女
DNS 蛭川 智世 (2) 大妻多摩

女子5支部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.32 Q 岡田 奈月 (1) 都武蔵野北
2 2:31.87 Q 早水 苺花 (2) 都田無
3 2:32.87 q 三浦 ななみ (1) 藤村女
4 2:33.79 q 渕上 愛生 (1) 都町田
5 2:46.36 廣田 千晃 (1) 都調布南
6 2:47.02 福岡 美月 (2) 都野津田
7 2:55.30 加川 優里 (2) 都小金井北
8 3:00.51 蛯名 柚月 (1) 都狛江
DNS 與田 有紗 (1) 日大三
DNS 細沼 依吹 (2) 都日野台
DNS 白井 花怜 (2) 武蔵野大

 

女子5支部 800m 決勝

女子5支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 早水 苺花 (2) 都田無
2 2:29.78 岡田 奈月 (1) 都武蔵野北
3 2:30.44 酒井 果歩 (2) 都国分寺
4 2:30.83 岩澤 瑞華 (1) 日大三
5 2:31.60 横田 葵 (2) 都国分寺
6 2:31.72 渕上 愛生 (1) 都町田
7 2:32.14 武富 さくら (1) 都国分寺
8 2:33.37 三浦 ななみ (1) 藤村女
9 2:38.88 橋本 小萩 (1) 都小金井北
10 2:39.09 伊礼 円里 (1) 都田無
11 2:40.64 矢口 芽生子 (2) 都野津田
12 2:43.21 福代 美乃里 (1) 都武蔵

 

女子5支部 1500m 予選

女子5支部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.67 Q 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
2 4:55.81 Q 大木 志桜 (1) 明星
3 4:57.78 q 久保田 千恵子 (1) 玉川学園
4 5:05.05 q 湯舟 佳子 (1) 桜美林
5 5:09.36 q 石川 瑠唯 (2) 都日野台
6 5:21.78 三浦 ななみ (1) 藤村女
7 5:23.45 河本 彩音 (1) 都日野台
8 5:23.68 表 ひなた (2) 都若葉総合
9 5:30.55 福代 美乃里 (1) 都武蔵
10 5:46.45 伊礼 円里 (1) 都田無
11 5:53.40 矢野 陽菜 (1) 都武蔵野北
12 6:00.73 松本 葉那 (1) 都国立
13 6:04.98 三浦 伊吹 (1) 都国分寺
14 6:08.97 杉木 理菜 (1) 桜美林
15 6:11.04 森 華月 (1) 日大三
16 6:35.22 河村 里咲 (1) 成蹊
DNS 吉田 葵 (1) 都成瀬

女子5支部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.12 Q 風間 日菜子 (2) 都国立
2 5:01.66 Q 渡辺 七美 (2) 都町田
3 5:05.36 q 奥村 美咲 (1) 都日野台
4 5:11.17 武富 さくら (1) 都国分寺
5 5:12.13 早水 苺花 (2) 都田無
6 5:14.80 岡田 奈月 (1) 都武蔵野北
7 5:15.45 岩澤 瑞華 (1) 日大三
8 5:17.81 猿谷 歩香 (1) 藤村女
9 5:36.68 山﨑 美等乃 (1) 早稲田実
10 5:41.75 山岡 麻里奈 (2) 法政
11 5:49.01 川添 瑠南 (2) 都保谷
12 5:49.26 千田 菜央 (1) 都武蔵野北
13 5:55.87 山﨑 七海 (1) 桜美林
14 5:56.58 堀江 鈴 (2) 都小金井北
DNS 比嘉 結 (2) 都武蔵
DNS 東 亜矢 (2) 成蹊

 

女子5支部 1500m 決勝

女子5支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.67 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
2 4:55.81 大木 志桜 (1) 明星
3 4:57.78 久保田 千恵子 (1) 玉川学園
4 5:00.12 風間 日菜子 (2) 都国立
5 5:01.66 渡辺 七美 (2) 都町田
6 5:05.05 湯舟 佳子 (1) 桜美林
7 5:05.36 奥村 美咲 (1) 都日野台
8 5:09.36 石川 瑠唯 (2) 都日野台

 

女子5支部 3000m 決勝

女子5支部 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:36.12 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
2 10:45.12 小島 果子 (2) 成蹊
3 10:49.52 風間 日菜子 (2) 都国立
4 10:51.71 久保田 千恵子 (1) 玉川学園
5 10:56.60 石川 瑠唯 (2) 都日野台
6 10:58.39 奥村 美咲 (1) 都日野台
7 11:20.33 猿谷 歩香 (1) 藤村女
8 11:41.25 表 ひなた (2) 都若葉総合
9 11:50.82 河本 彩音 (1) 都日野台
10 11:59.96 岡田 奈月 (1) 都武蔵野北
11 12:06.69 山﨑 美等乃 (1) 早稲田実
12 12:12.20 小林 真緒 (2) 法政
13 13:13.89 矢野 陽菜 (1) 都武蔵野北
14 13:22.98 澤﨑 水咲 (1) 都武蔵野北
15 13:24.01 白 採媛 (1) 晃華学園
16 13:53.26 築地 佑茉 (1) 晃華学園
DNS 箭内 心々美 (1) 都府中西

 

女子5支部 4×100m タイムレース

女子5支部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 小田 菜々海 (1)
出雲 香菜子 (2)
小俣 彩音 (2)
吉岡 彩夏 (2)
藤村女
2 52.98 内藤 あさひ (2)
足立 菜々香 (1)
髙岡 里帆 (2)
小林 優真 (2)
中大附
3 53.09 荒井 万悠 (1)
菊竹 舞 (2)
吉田 若菜 (1)
曽根原 未結 (2)
都南平
DNS 都狛江
DNS 都小川
DNS 大妻多摩

女子5支部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 小林 夏芽 (1)
高橋 史佳 (2)
五十嵐 優姫 (1)
谷合 愛可 (1)
都武蔵野北
2 54.37 井川 心 (1)
梅澤 茜 (1)
奥村 美咲 (1)
高岡 梓 (2)
都日野台
3 54.90 佐藤 こころ (2)
小林 莉子 (2)
関根 弥生 (2)
佐藤 美桜 (1)
都調布南
4 58.59 佐藤 那奈 (1)
大山 菜摘 (1)
中嶋 まひろ (1)
渕上 愛生 (1)
都町田
DNS 都成瀬
DNS 明星

女子5支部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 吉田 萌 (2)
原田 智咲 (1)
川迫 凛望 (2)
栗田 佳歩 (1)
都国分寺
2 53.02 芹田 咲楽 (1)
山崎 結生 (2)
古垣 美桜 (2)
嘉村 マリー (1)
都三鷹中等
3 53.73 白水 彩葉 (2)
片瀬 奈々子 (2)
小池 遥奈 (2)
元木 有咲 (1)
桜美林
4 55.39 小野木 瑛茉 (1)
井口 花音 (2)
玉置 小桜 (1)
久保寺 美桜 (1)
大成
5 56.12 落合 美羽 (2)
秋田 奈名美 (2)
大澤 めぐみ (2)
佐藤 吏桜 (2)
法政
DNS 吉祥女

女子5支部 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 長谷部 可蓮 (1)
原 あかり (1)
山崎 花菜子 (2)
醍醐 未玖 (1)
明星学園
2 54.33 鈴木 綾夏 (2)
須田 怜未 (1)
長谷川 夢実 (2)
山木 里紗 (1)
桐朋女
3 56.91 斉藤 愛実 (2)
功刀 由菜 (2)
金子 樹里 (1)
渡邉 美乃里 (2)
都日野
DQ R2 欠端 瞳 (2)
鹿沼 芽里 (1)
木村 紅葉 (2)
野中 杏南 (1)
都田無
DNS 都多摩科技
DNS 早稲田実
DNS 都永山

女子5支部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.62 長谷部 可蓮 (1)
原 あかり (1)
山崎 花菜子 (2)
醍醐 未玖 (1)
明星学園
2 51.22 小田 菜々海 (1)
出雲 香菜子 (2)
小俣 彩音 (2)
吉岡 彩夏 (2)
藤村女
3 51.54 吉田 萌 (2)
原田 智咲 (1)
川迫 凛望 (2)
栗田 佳歩 (1)
都国分寺
4 52.98 内藤 あさひ (2)
足立 菜々香 (1)
髙岡 里帆 (2)
小林 優真 (2)
中大附
5 52.99 小林 夏芽 (1)
高橋 史佳 (2)
五十嵐 優姫 (1)
谷合 愛可 (1)
都武蔵野北
6 53.02 芹田 咲楽 (1)
山崎 結生 (2)
古垣 美桜 (2)
嘉村 マリー (1)
都三鷹中等
7 53.09 荒井 万悠 (1)
菊竹 舞 (2)
吉田 若菜 (1)
曽根原 未結 (2)
都南平
8 53.73 白水 彩葉 (2)
片瀬 奈々子 (2)
小池 遥奈 (2)
元木 有咲 (1)
桜美林
9 54.33 鈴木 綾夏 (2)
須田 怜未 (1)
長谷川 夢実 (2)
山木 里紗 (1)
桐朋女
10 54.37 井川 心 (1)
梅澤 茜 (1)
奥村 美咲 (1)
高岡 梓 (2)
都日野台
11 54.90 佐藤 こころ (2)
小林 莉子 (2)
関根 弥生 (2)
佐藤 美桜 (1)
都調布南
12 55.39 小野木 瑛茉 (1)
井口 花音 (2)
玉置 小桜 (1)
久保寺 美桜 (1)
大成
13 56.12 落合 美羽 (2)
秋田 奈名美 (2)
大澤 めぐみ (2)
佐藤 吏桜 (2)
法政
14 56.91 斉藤 愛実 (2)
功刀 由菜 (2)
金子 樹里 (1)
渡邉 美乃里 (2)
都日野
15 58.59 佐藤 那奈 (1)
大山 菜摘 (1)
中嶋 まひろ (1)
渕上 愛生 (1)
都町田
DQ R2 欠端 瞳 (2)
鹿沼 芽里 (1)
木村 紅葉 (2)
野中 杏南 (1)
都田無
DNS 都狛江
DNS 都小川
DNS 大妻多摩
DNS 都成瀬
DNS 明星
DNS 吉祥女
DNS 都多摩科技
DNS 早稲田実
DNS 都永山

 

女子5支部 走高跳 決勝

女子5支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 森﨑 優希 (1) 明星学園
2 1m47 吉武 愛結 (1) 都国分寺
3 1m44 中村 彩良 (1) 早稲田実
4 1m41 田巻 野乃 (1) 桐朋女
5 1m38 野間 千智 (1) 都国立
6 1m38 西原 陽菜美 (1) 明星学園
7 1m35 山田 ひかる (2) 桐朋女
8 1m35 板垣 みずき (2) 藤村女
9 1m30 杉山 千恵 (2) 都狛江
10 1m25 茂木 咲良 (1) 桜美林
DNS 小田 菜々海 (1) 藤村女
DNS 小川 美波 (1) 大妻多摩

 

女子5支部 走幅跳 決勝

女子5支部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.3 中村 彩良 (1) 早稲田実
2 5m00 +0.8 村椿 芽依 (2) 都国分寺
3 4m72 -0.7 荻原 朱乃 (1) 明星学園
4 4m49 -0.3 福永 紗輝葉 (1) 都山崎
5 4m45 +0.2 山木 里紗 (1) 桐朋女
6 4m44 +0.5 井川 心 (1) 都日野台
7 4m44 -0.7 欠端 瞳 (2) 都田無
8 4m28 -0.2 石神 麻琴 (2) 晃華学園
9 4m27 -0.7 片瀬 奈々子 (2) 桜美林
10 4m25 +0.2 牟田 歩果 (1) 都神代
11 4m08 +0.2 萩原 知衣子 (1) 成蹊
12 4m03 -1.0 秋場 水玖 (2) 都小金井北
13 4m01 +0.9 上村 鈴 (1) 都多摩科技
14 3m99 -0.7 関元 春菜 (2) 都武蔵野北
15 3m84 +1.4 西野 万柚子 (1) 桐朋女
16 3m74 -0.4 坂本 真桜 (1) 桜美林
17 3m52 +0.8 新村 千世 (1) 大成
DNS 木俣 天音 (1) 都成瀬
DNS 大谷 未来 (1) 明星
DNS 前川 莉穂 (2) 大妻多摩

女子5支部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +0.0 菊竹 舞 (2) 都南平
2 4m81 -0.1 吉田 萌 (2) 都国分寺
3 4m73 -0.6 原田 智咲 (1) 都国分寺
4 4m56 +0.6 梅澤 茜 (1) 都日野台
5 4m52 +0.1 芹田 咲楽 (1) 都三鷹中等
6 4m44 -0.3 須田 怜未 (1) 桐朋女
7 4m42 +0.2 廣田 千晃 (1) 都調布南
8 4m14 -0.4 長尾 帆華 (1) 明星
9 3m87 +1.4 功刀 由菜 (2) 都日野
10 3m64 -0.7 市川 友海美 (1) 玉川学園
11 3m56 -0.2 中嶋 まひろ (1) 都町田
12 3m52 -1.0 久保寺 美桜 (1) 大成
13 3m11 -0.6 深澤 美鈴 (1) 桜美林
14 2m78 +0.3 田中 希 (1) 晃華学園
DNS 内田 心結 (2) 都山崎
DNS 藤本 芽生 (2) 都小川
DNS 佐藤 有紗 (2) 明星
DNS 成川 実那 (1) 都神代
DNS 峯岸 彩花 (2) 都久留米西
DNS 小川 美波 (1) 大妻多摩
DNS 佐々岡 恋 (2) 都成瀬

女子5支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.3 中村 彩良 (1) 早稲田実
2 5m28 +0.0 菊竹 舞 (2) 都南平
3 5m00 +0.8 村椿 芽依 (2) 都国分寺
4 4m81 -0.1 吉田 萌 (2) 都国分寺
5 4m73 -0.6 原田 智咲 (1) 都国分寺
6 4m72 -0.7 荻原 朱乃 (1) 明星学園
7 4m56 +0.6 梅澤 茜 (1) 都日野台
8 4m52 +0.1 芹田 咲楽 (1) 都三鷹中等
9 4m49 -0.3 福永 紗輝葉 (1) 都山崎
10 4m45 +0.2 山木 里紗 (1) 桐朋女
11 4m44 +0.5 井川 心 (1) 都日野台
12 4m44 -0.3 須田 怜未 (1) 桐朋女
13 4m44 -0.7 欠端 瞳 (2) 都田無
14 4m42 +0.2 廣田 千晃 (1) 都調布南
15 4m28 -0.2 石神 麻琴 (2) 晃華学園
16 4m27 -0.7 片瀬 奈々子 (2) 桜美林
17 4m25 +0.2 牟田 歩果 (1) 都神代
18 4m14 -0.4 長尾 帆華 (1) 明星
19 4m08 +0.2 萩原 知衣子 (1) 成蹊
20 4m03 -1.0 秋場 水玖 (2) 都小金井北
21 4m01 +0.9 上村 鈴 (1) 都多摩科技
22 3m99 -0.7 関元 春菜 (2) 都武蔵野北
23 3m87 +1.4 功刀 由菜 (2) 都日野
24 3m84 +1.4 西野 万柚子 (1) 桐朋女
25 3m74 -0.4 坂本 真桜 (1) 桜美林
26 3m64 -0.7 市川 友海美 (1) 玉川学園
27 3m56 -0.2 中嶋 まひろ (1) 都町田
28 3m52 -1.0 久保寺 美桜 (1) 大成
29 3m52 +0.8 新村 千世 (1) 大成
30 3m11 -0.6 深澤 美鈴 (1) 桜美林
31 2m78 +0.3 田中 希 (1) 晃華学園
DNS 木俣 天音 (1) 都成瀬
DNS 大谷 未来 (1) 明星
DNS 前川 莉穂 (2) 大妻多摩
DNS 内田 心結 (2) 都山崎
DNS 藤本 芽生 (2) 都小川
DNS 佐藤 有紗 (2) 明星
DNS 成川 実那 (1) 都神代
DNS 峯岸 彩花 (2) 都久留米西
DNS 小川 美波 (1) 大妻多摩
DNS 佐々岡 恋 (2) 都成瀬

 

女子5支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子5支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m44 大沢 亜弥 (2) 都小川
2 7m21 中野 乙葉 (1) 都調布南
3 6m55 針谷 真唯 (2) 都永山
4 6m21 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
5 6m09 鈴木 綾夏 (2) 桐朋女
6 5m20 ロバーツ ジェイド (2) 都野津田
7 4m91 伊藤 はるな (1) 日大三
DNS 竹腰 聖奈 (2) サレジオ高専
DNS 肱岡 志帆 (1) 玉川学園

 

女子5支部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子5支部 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m70 谷山 彩葉 (1) 都野津田
2 20m68 伊藤 菜摘 (2) 都永山
3 18m55 針谷 真唯 (2) 都永山
4 16m94 徳永 伊織 (2) 都国分寺
5 16m58 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
6 14m66 中野 乙葉 (1) 都調布南
7 13m42 小池 遥奈 (2) 桜美林
8 12m19 ロバーツ ジェイド (2) 都野津田
9 12m01 柳生 佳音羽 (1) 桜美林
DNS 竹腰 聖奈 (2) サレジオ高専
DNS 高野 里奈 (1) 桜美林
DNS 肱岡 志帆 (1) 玉川学園

 

女子5支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子5支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m30 谷山 彩葉 (1) 都野津田
2 29m61 村椿 芽依 (2) 都国分寺
3 26m64 針谷 真唯 (2) 都永山
4 23m57 徳永 伊織 (2) 都国分寺
5 19m62 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
6 19m57 松山 みくる (2) 都三鷹中等
7 18m59 坂本 真桜 (1) 桜美林
8 14m42 小池 遥奈 (2) 桜美林
DNS 竹腰 聖奈 (2) サレジオ高専
DNS 片瀬 奈々子 (2) 桜美林
DNS 伊藤 菜摘 (2) 都永山

 

男子6支部 100m 予選

男子6支部 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 渡部 航太 (1) 錦城
2 11.79 越智 雄史郎 (2) 都東村山
3 11.87 大山 裕優太 (2) 都東大和南
4 12.20 三富 悠之介 (2) 明学東村山
5 12.53 大坪 宗生 (1) 都羽村
6 12.72 畠山 一郎 (1) 都武蔵村山
7 12.74 近藤 知輝 (2) 都瑞穂農芸
DNS 常住 晴琉 (2) 都片倉

男子6支部 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 松野 直人 (2) 創価
2 11.54 q 金井 翔悟 (1) 都東村山西
3 11.65 q 菅野 拓海 (2) 八王子実践
4 12.53 安藤 壮汰 (1) 都八王子東
5 12.58 山田 樹 (2) 都立川国際
DNS 小久保 和真 (1) 帝京大高
DNS 佐藤 晴侍 (2) 都昭和

男子6支部 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 石原 叶翔 (2) 都立川
2 11.69 q 伊藤 勇志 (1) 明学東村山
3 11.94 山口 天 (1) 都小平南
4 12.26 野澤 亮介 (2) 東海大菅生
5 12.47 津田 希海 (1) 都東村山西
6 12.87 平原 李都輝 (1) 都拝島
7 13.68 原口 凱斗 (1) 都小平西
DNS 菅野 颯太 (2) 都南多摩中等

男子6支部 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 長塚 紀彦 (2) 都片倉
2 11.63 q 龍﨑 智史 (2) 都福生
3 11.84 今野 優太 (2) 都青梅総合
4 12.07 石川 聖也 (1) 都多摩工
5 12.26 伊藤 亨介 (1) 都秋留台
6 12.63 長岡 侑都 (2) 都翔陽
7 13.22 野島 優哉 (1) 都小平南
DNS 古橋 和樹 (1) 都小平

男子6支部 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 吉田 和真 (2) 都東大和南
2 11.91 伊藤 光貴 (2) 都八王子北
3 12.18 永川 陸 (1) 都上水
4 12.22 成嶋 佑太 (2) 工学院
5 12.45 金澤 蒼海 (2) 都秋留台
6 12.70 渡邉 晴季 (2) 都八王子桑志
7 14.36 小川 朔也 (1) 都立川ろう
DNS 宇賀神 太地 (1) 拓大一

男子6支部 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 出田 悠真 (2) 八王子
2 11.77 q 土屋 悠翔 (2) 明中八王子
3 12.00 鈴木 海翔 (1) 明学東村山
4 12.29 チャンラ フィーゴ (2) 都武蔵村山
5 13.34 井上 翼 (2) 穎明館
DNS 小山 裕人 (2) 都上水
DNS 今泉 拓真 (2) 帝京大高

男子6支部 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 古川 謙慎 (2) 都東大和
2 11.70 q 前田 隼 (2) 都富士森
3 11.81 松浦 柚汰 (2) 都昭和
4 12.00 櫛引 祐己 (1) 拓大一
5 13.11 滝澤 優斗 (1) 都立川ろう
DQ FS 小林 卓彌 (2) 都多摩工
DNS 沼尻 尚大 (2) 帝京大高

男子6支部 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 星野 晴太朗 (2) 八王子実践
2 11.85 星野 皓輝 (2) 昭和一学園
3 12.00 田代 陽太 (2) 都富士森
4 12.31 小野田 水翔 (2) 都秋留台
5 12.68 土橋 亮介 (1) 都八王子北
6 13.06 本田 悠 (1) 工学院
DNS 後藤 駿 (2) 都立川国際
DNS 鈴木 蒼空 (1) 明法

男子6支部 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 海野 翔平 (1) 拓大一
2 12.18 内山 瑞樹 (2) 東海大菅生
3 12.27 高野 翼 (1) 昭和一学園
4 12.60 藤野 史琉 (1) 都立川国際
5 12.64 髙野 晃希 (1) 都福生
6 12.92 二階堂 聖也 (1) 工学院
7 13.48 菅野 翔太 (1) 都上水
DNS 平野 豊丈 (2) 都昭和

男子6支部 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 滝澤 遼太 (1) 八王子
2 11.52 q 松井 高志 (1) 創価
3 11.71 q 川嶋 敬典 (2) 明中八王子
4 12.29 菊池 亮太 (1) 都東村山西
5 12.77 佐藤 圭 (1) 錦城
DNS 堤 孝太朗 (1) 明法
DNS 藤崎 真也 (2) 都多摩

男子6支部 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 吉田 多誠 (2) 都小平
2 11.66 q 山本 蒼輝 (2) 都東大和
3 11.71 q 菅原 優太 (1) 都立川
4 11.78 大原 徹也 (1) 錦城
5 11.99 磯部 葵 (1) 都松が谷
6 12.04 鈴木 陸斗 (2) 昭和一学園
7 12.57 舟尾 蓮 (1) 都小平南
8 13.34 源河 大翔 (1) 都立川ろう

男子6支部 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 諸星 真優 (2) 八王子
2 12.02 日比 尚人 (2) 八王子実践
3 12.14 渥美 陽斗 (2) 都富士森
4 12.43 佐々木 達広 (2) 都八王子東
5 12.72 齋藤 翔真 (1) 都八王子桑志
6 12.97 中嶋 恵 (1) 都小平西
DNS 橋爪 秀明 (1) 都羽村

男子6支部 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
2 11.91 西川 琉翔 (2) 都東大和
3 12.03 青木 凜太朗 (1) 明法
4 12.20 上村 友大 (2) 都八王子北
5 12.27 松崎 州 (1) 都南多摩中等
6 12.79 市川 明雄 (1) 都八王子東
7 13.11 桑田 充輝 (1) 都拝島
DQ FS 太田 ニコライ (1) 都東村山

男子6支部 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 矢内 陸琥 (2) 都青梅総合
2 11.83 佐野 虎之助 (2) 都片倉
3 11.92 三舩 悠杜 (1) 東海大菅生
4 11.97 大島 創磨 (1) 創価
5 11.98 東 隆翔 (1) 都南多摩中等
6 12.07 加藤 遼 (2) 都立川
7 12.78 黒澤 航太 (1) 都武蔵村山
DNS 伊藤 淳之介 (1) 都小平西

男子6支部 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 古山 尚季 (2) 明中八王子
2 11.94 松岡 涼介 (2) 都松が谷
3 12.50 川﨑 亮 (1) 都福生
4 12.52 筒井 滉平 (1) 都多摩工
5 12.66 岡崎 晃仁 (2) 都拝島
6 12.71 塙 雅巳 (1) 都東村山
7 13.21 鈴木 健吾 (1) 都青梅総合
DQ T3 小幡 波留弥 (2) 都東大和南

 

男子6支部 100m 準決勝

男子6支部 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 諸星 真優 (2) 八王子
2 11.28 Q 長塚 紀彦 (2) 都片倉
3 11.48 吉田 多誠 (2) 都小平
4 11.49 松井 高志 (1) 創価
5 11.54 石原 叶翔 (2) 都立川
6 11.58 伊藤 勇志 (1) 明学東村山
7 11.65 山本 蒼輝 (2) 都東大和
8 11.76 土屋 悠翔 (2) 明中八王子

男子6支部 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 松野 直人 (2) 創価
2 11.37 Q 古川 謙慎 (2) 都東大和
3 11.40 q 滝澤 遼太 (1) 八王子
4 11.48 金井 翔悟 (1) 都東村山西
5 11.61 龍﨑 智史 (2) 都福生
6 11.80 渡部 航太 (1) 錦城
DNS 川嶋 敬典 (2) 明中八王子
DNS 星野 晴太朗 (2) 八王子実践

男子6支部 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 出田 悠真 (2) 八王子
2 11.19 Q 矢内 陸琥 (2) 都青梅総合
3 11.22 q 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
4 11.50 古山 尚季 (2) 明中八王子
5 11.68 吉田 和真 (2) 都東大和南
6 11.84 菅原 優太 (1) 都立川
7 11.88 菅野 拓海 (2) 八王子実践
8 11.91 前田 隼 (2) 都富士森

 

男子6支部 100m 決勝

男子6支部 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 出田 悠真 (2) 八王子
2 11.19 矢内 陸琥 (2) 都青梅総合
3 11.22 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
4 11.27 諸星 真優 (2) 八王子
5 11.28 長塚 紀彦 (2) 都片倉
6 11.32 松野 直人 (2) 創価
7 11.37 古川 謙慎 (2) 都東大和
8 11.40 滝澤 遼太 (1) 八王子

 

男子6支部 200m 予選

男子6支部 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 前田 隼 (2) 都富士森
2 23.88 阿部 浩輝 (2) 都松が谷
3 24.30 大島 創磨 (1) 創価
4 25.43 松崎 州 (1) 都南多摩中等
5 27.50 吉澤 鮎人 (1) 都小平南
6 28.67 梶山 丈 (1) 工学院
DNS 村田 亮 (2) 拓大一
DNS 平野 豊丈 (2) 都昭和

男子6支部 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 q 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
2 23.59 q 海野 翔平 (1) 拓大一
3 24.56 班目 心 (1) 錦城
4 24.70 名倉 文剛 (2) 八王子実践
5 25.47 栗城 葵 (1) 東海大菅生
6 25.82 田草川 大喜 (1) 都多摩工
7 26.08 嘉永 和紘 (2) 都立川国際
8 26.63 黒滝 真太郎 (1) 都小平西

男子6支部 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 q 長塚 紀彦 (2) 都片倉
2 23.04 q 龍﨑 智史 (2) 都福生
3 23.85 q 小幡 波留弥 (2) 都東大和南
4 24.07 伊藤 光貴 (2) 都八王子北
5 25.46 八木沢 結音 (2) 昭和一学園
6 25.56 金澤 蒼海 (2) 都秋留台
7 25.87 土屋 賢信 (1) 都多摩工
DNS 後藤 駿 (2) 都立川国際

男子6支部 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 q 諸星 真優 (2) 八王子
2 23.79 q 川嶋 敬典 (2) 明中八王子
3 25.01 川瀬 優一朗 (1) 都立川
4 25.26 土橋 亮介 (1) 都八王子北
5 25.82 桑田 陸駆 (1) 錦城
DNS 小久保 和真 (1) 帝京大高
DNS 伊藤 亨介 (1) 都秋留台
DNS 橋爪 秀明 (1) 都羽村

男子6支部 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 永野 嶺 (2) 穎明館
2 23.71 q 友野 晃誓 (1) 都東大和
3 23.97 和田 煌輝 (1) 都八王子東
4 25.03 平野 大智 (1) 明学東村山
5 25.12 五嶋 快成 (1) 都南多摩中等
6 25.15 宮崎 柊一 (1) 都小平南
DNS 堤 孝太朗 (1) 明法
DNS 小山 翔太 (2) 都青梅総合

男子6支部 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 q 吉田 多誠 (2) 都小平
2 23.77 q 西川 琉翔 (2) 都東大和
3 24.14 渡部 航太 (1) 錦城
4 25.43 出島 大資 (1) 都八王子東
5 25.46 西山 響 (1) 都昭和
6 26.59 松本 輝 (2) 昭和一学園
DQ T3 内山 瑞樹 (2) 東海大菅生
DNS 伊藤 遙風 (1) 明学東村山

男子6支部 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 平出 悠人 (2) 八王子
2 23.16 q 矢内 陸琥 (2) 都青梅総合
3 23.52 q 山本 蒼輝 (2) 都東大和
4 24.48 上村 友大 (2) 都八王子北
5 24.51 青木 凜太朗 (1) 明法
6 25.31 川﨑 亮 (1) 都福生
7 26.86 近 太翔 (1) 都立川
DNS 神木 心平 (2) 帝京大高

男子6支部 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 q 星野 晴太朗 (2) 八王子実践
2 23.45 q 松井 高志 (1) 創価
3 23.68 q 越智 雄史郎 (2) 都東村山
4 24.31 岸本 空 (2) 明中八王子
5 25.18 岡田 希望 (2) 都富士森
6 26.05 岡崎 晃仁 (2) 都拝島
7 26.69 及川 周 (2) 都多摩工
DNS 尾見 賢太郎 (2) 工学院

男子6支部 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 q 古山 尚季 (2) 明中八王子
2 23.37 q 森 響己 (1) 都立川
3 23.62 q 堀江 巧 (2) 都昭和
4 24.32 田代 陽太 (2) 都富士森
DNS 宮﨑 藍輝 (2) 都東大和南
DNS 宇賀神 太地 (1) 拓大一
DNS 佐藤 莉央 (1) 明学東村山
DNS 対馬 慎 (1) 帝京大高

男子6支部 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 q 松野 直人 (2) 創価
2 24.71 秋常 宗幸 (2) 八王子実践
3 25.15 竹内 滉 (1) 都八王子東
4 26.60 宮野 太楊 (1) 都福生
DNS 山田 樹 (2) 都立川国際
DNS 常住 晴琉 (2) 都片倉
DNS 亀田 俊輔 (2) 工学院
DNS 今野 優太 (2) 都青梅総合

男子6支部 200m 予選11組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 q 滝澤 遼太 (1) 八王子
2 23.73 q 山之内 央輔 (2) 都片倉
3 23.81 q 吉田 和真 (2) 都東大和南
4 24.09 國本 晴哉 (1) 都松が谷
5 24.55 東 隆翔 (1) 都南多摩中等
6 26.19 大矢 空 (1) 東海大菅生
7 27.28 滝澤 優斗 (1) 都立川ろう
DNS 間野 咲翔 (1) 都秋留台

 

男子6支部 200m 準決勝

男子6支部 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 永野 嶺 (2) 穎明館
2 22.87 Q 平出 悠人 (2) 八王子
3 22.90 q 龍﨑 智史 (2) 都福生
4 23.55 堀江 巧 (2) 都昭和
5 23.70 松井 高志 (1) 創価
6 23.89 西川 琉翔 (2) 都東大和
DNS 山之内 央輔 (2) 都片倉
DNS 星野 晴太朗 (2) 八王子実践

男子6支部 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 滝澤 遼太 (1) 八王子
2 22.79 Q 松野 直人 (2) 創価
3 22.95 古山 尚季 (2) 明中八王子
4 23.32 森 響己 (1) 都立川
5 23.34 友野 晃誓 (1) 都東大和
6 23.83 越智 雄史郎 (2) 都東村山
7 24.13 小幡 波留弥 (2) 都東大和南
DNF 矢内 陸琥 (2) 都青梅総合

男子6支部 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
2 22.75 Q 長塚 紀彦 (2) 都片倉
3 22.82 q 諸星 真優 (2) 八王子
4 23.05 吉田 多誠 (2) 都小平
5 23.58 山本 蒼輝 (2) 都東大和
6 23.94 川嶋 敬典 (2) 明中八王子
DNS 吉田 和真 (2) 都東大和南
DNS 海野 翔平 (1) 拓大一

 

男子6支部 200m 決勝

男子6支部 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.44 +0.2 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
2 22.55 +1.0 永野 嶺 (2) 穎明館
3 22.65 +1.6 滝澤 遼太 (1) 八王子
4 22.75 +0.2 長塚 紀彦 (2) 都片倉
5 22.79 +1.6 松野 直人 (2) 創価
6 22.82 +0.2 諸星 真優 (2) 八王子
7 22.87 +1.0 平出 悠人 (2) 八王子
8 22.90 +1.0 龍﨑 智史 (2) 都福生

 

男子6支部 400m 予選

男子6支部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 q 木村 広志 (2) 都松が谷
2 54.90 q 加藤 春 (1) 都東大和
3 55.04 q 班目 心 (1) 錦城
4 55.23 q 野田 信晴 (1) 都青梅総合
5 56.59 川瀬 優一朗 (1) 都立川
6 58.69 若林 寛人 (1) 都富士森
7 1:02.08 間野 咲翔 (1) 都秋留台
DNS 富岡 幸佑 (1) 都小平

男子6支部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 q 城条 涼介 (2) 八王子
2 53.99 q 川嶋 敬典 (2) 明中八王子
3 56.00 q 小林 勇裕 (1) 都松が谷
4 57.31 天田 弥也嵩 (1) 都立川
5 57.44 元木 陽輝 (2) 都上水
6 57.51 高橋 大樹 (2) 都立川国際
DNS 髙橋 孔明 (1) 都八王子東

男子6支部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 q 阿部 浩輝 (2) 都松が谷
2 54.25 q 斎藤 龍矢 (2) 都片倉
3 54.71 q 鈴木 康大 (2) 都東大和
4 56.67 藤原 陽琉 (1) 都立川国際
5 1:01.70 栁谷 駿太朗 (1) 明学東村山
6 1:02.03 渡邊 大地 (1) 錦城
7 1:03.36 川内 蓮翔 (2) 都東大和南

男子6支部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 q 渡部 楓 (1) 八王子
2 54.16 q 野見山 蒼太 (2) 都八王子東
3 54.49 q 加藤 真宏 (1) 東海大菅生
4 55.54 q 五嶋 快成 (1) 都南多摩中等
5 55.80 q 牛越 達哉 (1) 八王子実践
6 56.67 河野 俊亮 (1) 都上水
7 1:01.59 松倉 輝 (1) 都富士森
8 1:06.69 本間 拓海 (2) 都多摩工

男子6支部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 q 井上 耕太 (2) 都八王子東
2 52.89 q 堀江 巧 (2) 都昭和
3 56.05 二本柳 漣 (1) 都片倉
4 56.56 鵜野 惠冴 (2) 明中八王子
5 56.92 山田 卓実 (2) 都東大和南
6 58.60 下間 達矢 (2) 拓大一
DQ T2 T3 峯尾 滉希 (1) 都八王子北

男子6支部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 q 平出 悠人 (2) 八王子
2 54.28 q 村田 亮 (2) 拓大一
3 56.88 松下 天 (2) 明学東村山
4 1:00.33 広瀬 優 (1) 錦城
DNS 島田 旅歌 (1) 都昭和
DNS 渡邉 恒己 (1) 帝京大高
DNS 小山 翔太 (2) 都青梅総合

男子6支部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 q 永野 嶺 (2) 穎明館
2 55.26 q 新小倉 誠也 (2) 都東大和
3 56.99 大西 夢羽飛 (1) 八王子実践
4 57.13 金子 桐斗 (1) 東海大菅生
5 1:00.18 小野田 水翔 (2) 都秋留台
6 1:02.41 細川 竜希 (1) 拓大一
DNS 対馬 慎 (1) 帝京大高

男子6支部 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 q 高野 航季 (2) 都南多摩中等
2 53.09 q 西村 友翔 (2) 都昭和
3 54.98 q 稲葉 里和 (1) 八王子実践
4 1:02.43 町田 那由多 (1) 都富士森
DNS 深谷 大琉 (2) 東海大菅生
DNS 田代 路明 (1) 帝京大高
DNS 黒木 龍星 (1) 都多摩工

 

男子6支部 400m 準決勝

男子6支部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 Q 井上 耕太 (2) 都八王子東
2 51.23 Q 木村 広志 (2) 都松が谷
3 52.40 q 平出 悠人 (2) 八王子
4 53.20 西村 友翔 (2) 都昭和
5 54.02 加藤 真宏 (1) 東海大菅生
6 55.18 五嶋 快成 (1) 都南多摩中等
7 55.49 鈴木 康大 (2) 都東大和
8 55.64 牛越 達哉 (1) 八王子実践

男子6支部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 永野 嶺 (2) 穎明館
2 52.12 Q 城条 涼介 (2) 八王子
3 53.21 堀江 巧 (2) 都昭和
4 53.83 川嶋 敬典 (2) 明中八王子
5 54.29 加藤 春 (1) 都東大和
6 56.17 村田 亮 (2) 拓大一
7 56.70 小林 勇裕 (1) 都松が谷
DNS 野田 信晴 (1) 都青梅総合

男子6支部 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 高野 航季 (2) 都南多摩中等
2 51.61 Q 渡部 楓 (1) 八王子
3 52.11 q 阿部 浩輝 (2) 都松が谷
4 53.26 野見山 蒼太 (2) 都八王子東
5 54.68 稲葉 里和 (1) 八王子実践
6 55.46 班目 心 (1) 錦城
7 56.04 新小倉 誠也 (2) 都東大和
8 57.81 斎藤 龍矢 (2) 都片倉

 

男子6支部 400m 決勝

男子6支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.45 高野 航季 (2) 都南多摩中等
2 50.69 井上 耕太 (2) 都八王子東
3 51.00 永野 嶺 (2) 穎明館
4 51.23 木村 広志 (2) 都松が谷
5 51.61 渡部 楓 (1) 八王子
6 52.11 阿部 浩輝 (2) 都松が谷
7 52.12 城条 涼介 (2) 八王子
8 52.40 平出 悠人 (2) 八王子

 

男子6支部 800m 予選

男子6支部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.00 Q 高野 航季 (2) 都南多摩中等
2 2:04.04 q 神山 雷羅 (2) 八王子
3 2:04.31 q 伊藤 健成 (1) 明中八王子
4 2:08.31 鈴木 清之助 (2) 都富士森
5 2:08.41 佐々木 陸恭 (1) 昭和一学園
6 2:09.72 清水 勇理 (2) 八王子実践
7 2:11.95 万波 和紀 (1) 都昭和
8 2:22.23 長洲 勇太 (1) 創価
DQ T3 中屋 大樹 (1) 都小平
DNS 長濱 康洋 (1) 都上水
DNS 松下 隆星 (2) 帝京大高
DNS 龍野 紘慶 (1) 明法

男子6支部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.11 Q 辻 昂介 (1) 拓大一
2 1:58.42 q 角野 正登 (1) 東海大菅生
3 2:04.58 q 髙野 隼大 (1) 都八王子東
4 2:06.17 齋藤 玄樹 (1) 都松が谷
5 2:07.93 三好 輝弥 (1) 都青梅総合
6 2:08.95 清水 裕人 (1) 都東大和
7 2:12.28 清野 悠介 (1) 明中八王子
8 2:15.48 山田 卓実 (2) 都東大和南
9 2:17.01 高橋 大樹 (2) 都立川国際
10 2:22.06 星 大輝 (1) 明学東村山
11 2:22.57 舛方 将起 (2) 都南多摩中等
12 2:27.20 内田 和翔 (2) 都小平南

男子6支部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.76 Q 高橋 隼斗 (2) 都東村山西
2 2:04.14 q 加藤 春 (1) 都東大和
3 2:04.85 渡邊 悠希 (2) 都八王子東
4 2:05.05 角井 菜種 (1) 都松が谷
5 2:08.09 伊藤 李央 (2) 錦城
6 2:09.05 豊岡 潤也 (1) 都八王子桑志
7 2:10.02 藤原 陽琉 (1) 都立川国際
8 2:22.13 峯尾 滉希 (1) 都八王子北
9 2:37.84 宮岡 龍聖 (1) 都秋留台
DNS 鵜野 惠冴 (2) 明中八王子
DNS 遠藤 豪 (2) 工学院
DNS 渡邉 恒己 (1) 帝京大高

男子6支部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 Q 野田 信晴 (1) 都青梅総合
2 2:03.98 q 藤川 岬汰 (2) 拓大一
3 2:05.36 八波 夏毅 (2) 都八王子東
4 2:06.83 川﨑 正雄 (2) 創価
5 2:08.22 加藤 真宏 (1) 東海大菅生
6 2:15.09 元木 陽輝 (2) 都上水
7 2:40.52 岩熊 海斗 (2) 都立川
DQ T3 T4 丸山 夏樹 (2) 都小平南
DNS 永井 稜馬 (2) 都小平
DNS 有原 煌大 (1) 明学東村山
DNS 吉田 雄優心 (2) 八王子実践
DNS 加藤 未樹也 (1) 都東大和南

男子6支部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.56 Q 大槻 海翔 (1) 都東大和
2 2:03.98 q 土屋 琉 (2) 東海大菅生
3 2:05.18 河野 俊亮 (1) 都上水
4 2:06.28 松本 光生 (1) 拓大一
5 2:08.75 荒井 喬介 (2) 創価
6 2:09.47 喜多 真大 (2) 八王子実践
7 2:10.79 西 光一朗 (1) 都松が谷
8 2:12.85 宮坂 開 (2) 明法
9 2:16.85 松下 天 (2) 明学東村山
10 2:18.37 加藤 幸奏 (2) 都小平
11 2:27.94 井上 暢己 (1) 都小平西
DNS 田代 路明 (1) 帝京大高

 

男子6支部 800m 決勝

男子6支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.15 高野 航季 (2) 都南多摩中等
2 1:59.19 辻 昂介 (1) 拓大一
3 2:00.79 高橋 隼斗 (2) 都東村山西
4 2:01.69 角野 正登 (1) 東海大菅生
5 2:02.11 加藤 春 (1) 都東大和
6 2:02.47 大槻 海翔 (1) 都東大和
7 2:02.77 土屋 琉 (2) 東海大菅生
8 2:03.16 神山 雷羅 (2) 八王子
9 2:03.43 伊藤 健成 (1) 明中八王子
10 2:03.54 髙野 隼大 (1) 都八王子東
11 2:04.95 藤川 岬汰 (2) 拓大一
12 2:07.51 野田 信晴 (1) 都青梅総合

 

男子6支部 1500m 予選

男子6支部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.11 Q 平井 璃空 (1) 拓大一
2 4:19.79 Q 伊藤 礼哉 (2) 都福生
3 4:23.76 Q 塚本 尊 (2) 都上水
4 4:28.47 三浦 想太 (1) 都松が谷
5 4:31.86 成塚 一巧 (1) 東海大菅生
6 4:32.49 荒井 喬介 (2) 創価
7 4:33.97 三好 輝弥 (1) 都青梅総合
8 4:35.18 萩原 匠梧 (1) 工学院
9 4:35.50 勝本 悠友 (1) 都富士森
10 4:35.83 橳島 孝平 (2) 都東大和南
11 4:42.83 高橋 快周 (1) 八王子
12 4:43.20 五十嵐 準 (2) 都翔陽
13 4:50.33 本田 温大 (2) 都八王子東
14 4:59.86 狐塚 大和 (1) 都小平
15 5:11.08 西尾 直弥 (1) 都多摩工
16 5:27.27 宮岡 龍聖 (1) 都秋留台
DNS 青柳 匠 (1) 都多摩
DNS 大川 陽向 (2) 都小平南
DNS ウェジェセーナ テヌクセンティ (1) 帝京大高
DNS 星 大輝 (1) 明学東村山

男子6支部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.48 Q 鈴木 崚太 (2) 都福生
2 4:26.10 Q 出 義明 (2) 都東大和
3 4:28.37 Q 伊藤 李央 (2) 錦城
4 4:35.30 万波 和紀 (1) 都昭和
5 4:35.40 佐野 元輝 (1) 東海大菅生
6 4:36.59 川﨑 正雄 (2) 創価
7 4:39.92 北谷 康朗 (2) 都立川
8 4:43.54 玉井 大貴 (2) 昭和一学園
9 4:44.56 小坂 凌央 (2) 都松が谷
10 4:50.90 苗村 諒 (2) 都八王子東
11 4:58.64 中屋 大樹 (1) 都小平
12 5:02.58 榎戸 琉晟 (2) 都武蔵村山
13 5:18.30 藤岡 聡 (1) 都立川国際
14 5:23.48 清水 陽太 (1) 都秋留台
15 5:24.18 品原 日向大 (1) 都青梅総合
16 5:29.56 玉内 健生 (1) 工学院
DNS 神山 雷羅 (2) 八王子
DNS 佐藤 拓空 (1) 明学東村山
DNS 上久保 翔 (1) 八王子実践
DNS 岩元 快龍 (1) 明中八王子

男子6支部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.07 Q 伊藤 匠海 (2) 拓大一
2 4:15.62 Q 新野 陸 (2) 錦城
3 4:18.45 Q 奥寺 凜 (2) 都福生
4 4:18.53 q 長濱 康洋 (1) 都上水
5 4:23.94 q 齋藤 玄樹 (1) 都松が谷
6 4:25.27 秋羽 黎 (1) 都立川
7 4:26.54 佐々木 陸恭 (1) 昭和一学園
8 4:26.78 小澤 駿平 (1) 都東大和
9 4:28.67 飯郷 史幹 (2) 工学院
10 4:30.53 小倉 直途 (2) 都八王子東
11 4:38.61 伊藤 優希 (1) 都青梅総合
12 4:39.65 有山 将太郎 (1) 明中八王子
13 4:40.22 荒井 航汰 (2) 都昭和
14 4:58.90 島影 瑠偉 (1) 都東村山
15 5:07.67 有原 煌大 (1) 明学東村山
16 5:08.61 高橋 侑杜 (2) 都立川国際
17 5:14.58 舛方 将起 (2) 都南多摩中等
DNS 有泉 玲久斗 (2) 穎明館
DNS 龍野 紘慶 (1) 明法
DNS 江島 匡悦 (1) 帝京大高
DNS 高橋 隼斗 (2) 都東村山西

男子6支部 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.49 Q 岡部 州 (1) 拓大一
2 4:16.58 Q 角野 正登 (1) 東海大菅生
3 4:19.54 Q 渡部 翔貴 (2) 都東大和
4 4:23.66 q 小林 直路 (2) 都富士森
5 4:24.42 q 鳴澤 侑弥 (1) 都上水
6 4:30.68 豊岡 潤也 (1) 都八王子桑志
7 4:36.76 志村 優太 (2) 都翔陽
8 4:37.91 宮坂 開 (2) 明法
9 4:38.24 松岡 李樹 (2) 明中八王子
10 4:38.33 加藤 幸奏 (2) 都小平
11 4:38.59 原 維吹樹 (1) 都東大和南
12 4:44.45 加賀谷 奏和 (2) 都立川
13 4:44.85 弓家 暉大 (2) 都立川国際
14 5:01.69 長洲 勇太 (1) 創価
15 5:03.81 羽田 武留 (1) 都武蔵村山
16 5:23.52 梅田 速斗 (2) 都拝島
DNS 大津 晴生 (2) 帝京大高
DNS 西村 悠晟 (2) 八王子実践
DNS 瀬戸 巧 (2) 都東村山西
DNS 河合 広己 (1) 昭和一学園

 

男子6支部 1500m 決勝

男子6支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.11 伊藤 匠海 (2) 拓大一
2 4:07.06 岡部 州 (1) 拓大一
3 4:09.50 平井 璃空 (1) 拓大一
4 4:09.96 鈴木 崚太 (2) 都福生
5 4:12.60 新野 陸 (2) 錦城
6 4:13.12 伊藤 礼哉 (2) 都福生
7 4:15.84 出 義明 (2) 都東大和
8 4:16.38 角野 正登 (1) 東海大菅生
9 4:16.97 奥寺 凜 (2) 都福生
10 4:20.95 鳴澤 侑弥 (1) 都上水
11 4:22.28 小林 直路 (2) 都富士森
12 4:23.85 渡部 翔貴 (2) 都東大和
13 4:23.96 齋藤 玄樹 (1) 都松が谷
14 4:24.11 伊藤 李央 (2) 錦城
15 4:26.69 塚本 尊 (2) 都上水
DNS 長濱 康洋 (1) 都上水

 

男子6支部 5000m 決勝

男子6支部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:56.33 中野 智貴 (1) 拓大一
2 15:57.39 迎 暖人 (1) 拓大一
3 16:09.75 鳴澤 侑弥 (1) 都上水
4 16:11.33 伊藤 礼哉 (2) 都福生
5 16:11.56 柴田 航佑 (2) 都富士森
6 16:12.97 西村 拓真 (2) 都昭和
7 16:15.71 佐野 元輝 (1) 東海大菅生
8 16:18.95 出 義明 (2) 都東大和
9 16:32.16 大浦 秀作 (2) 都上水
10 16:33.00 奥寺 凜 (2) 都福生
11 16:33.24 ナディア ジョイ海藍人 (2) 都富士森
12 16:34.27 中山 空朗 (2) 都小平
13 16:34.98 和田 勇樹 (2) 東海大菅生
14 16:36.92 塚本 尊 (2) 都上水
15 16:49.11 小澤 廣大 (2) 都東大和
16 16:51.26 青本 和也 (1) 昭和一学園
17 16:53.74 山口 隼人 (1) 八王子
18 16:54.42 新野 陸 (2) 錦城
19 17:18.43 秋羽 黎 (1) 都立川
20 17:28.17 伊藤 優希 (1) 都青梅総合
21 17:29.47 浅野 遥斗 (2) 都東大和
22 17:30.35 柴田 耕佑 (2) 都八王子東
23 17:31.41 熊谷 優希 (2) 東海大菅生
24 17:44.64 志村 優太 (2) 都翔陽
25 17:45.00 武藤 孝太郎 (2) 錦城
26 17:53.62 岩元 快龍 (1) 明中八王子
27 18:14.51 荒井 航汰 (2) 都昭和
28 18:16.08 田代 漣 (1) 都富士森
29 18:16.46 砂川 友志 (2) 都八王子東
30 18:37.04 阪 啓輝 (2) 八王子
31 18:47.85 北谷 康朗 (2) 都立川
32 19:23.69 谷口 佳 (1) 都立川国際
33 19:27.38 清水 陽太 (1) 都秋留台
34 20:02.56 蔵持 優哉 (2) 工学院
35 20:26.76 平野 智士 (1) 都立川国際
DNF 上杉 奏斗 (1) 都松が谷
DNF 島川 樹 (1) 都立川国際
DNS 髙橋 駿太 (1) 明中八王子
DNS 深浦 優希 (1) 都羽村
DNS ウェジェセーナ テヌクセンティ (1) 帝京大高
DNS 三浦 想太 (1) 都松が谷
DNS 坂田 雅澪 (2) 都立川
DNS 呉 世安 (2) 明中八王子
DNS 高橋 快周 (1) 八王子
DNS 大津 晴生 (2) 帝京大高
DNS 新岡 幸一 (2) 拓大一

 

男子6支部 4×100m タイムレース

男子6支部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.29 今 信行 (2)
友野 晃誓 (1)
山本 蒼輝 (2)
荻原 遼平 (1)
都東大和
2 45.33 野見山 蒼太 (2)
井上 耕太 (2)
八波 夏毅 (2)
和田 煌輝 (1)
都八王子東
3 45.77 島田 旅歌 (1)
堀江 巧 (2)
西村 友翔 (2)
松浦 柚汰 (2)
都昭和
4 47.08 筒井 滉平 (1)
石川 聖也 (1)
土屋 賢信 (1)
小林 卓彌 (2)
都多摩工
5 49.25 桑田 充輝 (1)
岡崎 晃仁 (2)
平原 李都輝 (1)
鷲ノ上 育人 (1)
都拝島
DNS 都青梅総合
DNS 都上水

男子6支部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.44 松岡 涼介 (2)
肥田 祐紀 (2)
木村 広志 (2)
阿部 浩輝 (2)
都松が谷
2 44.75 川嶋 敬典 (2)
古山 尚季 (2)
岸本 空 (2)
土屋 悠翔 (2)
明中八王子
3 45.28 櫛引 祐己 (1)
海野 翔平 (1)
石川 翔梧 (1)
山下 拓海 (1)
拓大一
4 45.47 岡田 希望 (2)
前田 隼 (2)
田代 陽太 (2)
渥美 陽斗 (2)
都富士森
5 47.33 菅原 優太 (1)
森 響己 (1)
加藤 遼 (2)
石原 叶翔 (2)
都立川
DQ T2 金澤 蒼海 (2)
小野田 水翔 (2)
間野 咲翔 (1)
伊藤 亨介 (1)
都秋留台
DNS 都小平西
DNS 帝京大高

男子6支部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.69 佐野 虎之助 (2)
常住 晴琉 (2)
山之内 央輔 (2)
長塚 紀彦 (2)
都片倉
2 45.55 内山 瑞樹 (2)
三舩 悠杜 (1)
加藤 真宏 (1)
野澤 亮介 (2)
東海大菅生
3 45.77 星野 皓輝 (2)
鈴木 陸斗 (2)
八木沢 結音 (2)
松本 輝 (2)
昭和一学園
4 46.00 大島 創磨 (1)
松野 直人 (2)
松永 康之介 (1)
松井 高志 (1)
創価
5 46.14 鈴木 海翔 (1)
佐藤 莉央 (1)
平野 大智 (1)
伊藤 勇志 (1)
明学東村山
6 46.21 班目 心 (1)
大原 徹也 (1)
渡部 航太 (1)
佐藤 圭 (1)
錦城
7 47.37 宮野 太楊 (1)
龍﨑 智史 (2)
川﨑 亮 (1)
髙野 晃希 (1)
都福生

男子6支部 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 滝澤 遼太 (1)
出田 悠真 (2)
諸星 真優 (2)
平出 悠人 (2)
八王子
2 44.81 小林 大耀 (2)
星野 晴太朗 (2)
菅野 拓海 (2)
日比 尚人 (2)
八王子実践
3 45.02 東 隆翔 (1)
小倉 拓己 (1)
高野 航季 (2)
松崎 州 (1)
都南多摩中等
4 45.78 小幡 波留弥 (2)
吉田 和真 (2)
大山 裕優太 (2)
宮﨑 藍輝 (2)
都東大和南
5 46.80 山口 大翔 (1)
伊藤 光貴 (2)
土橋 亮介 (1)
上村 友大 (2)
都八王子北
DNS 明法
DNS 都立川国際

男子6支部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.79 滝澤 遼太 (1)
出田 悠真 (2)
諸星 真優 (2)
平出 悠人 (2)
八王子
2 43.69 佐野 虎之助 (2)
常住 晴琉 (2)
山之内 央輔 (2)
長塚 紀彦 (2)
都片倉
3 44.29 今 信行 (2)
友野 晃誓 (1)
山本 蒼輝 (2)
荻原 遼平 (1)
都東大和
4 44.44 松岡 涼介 (2)
肥田 祐紀 (2)
木村 広志 (2)
阿部 浩輝 (2)
都松が谷
5 44.75 川嶋 敬典 (2)
古山 尚季 (2)
岸本 空 (2)
土屋 悠翔 (2)
明中八王子
6 44.81 小林 大耀 (2)
星野 晴太朗 (2)
菅野 拓海 (2)
日比 尚人 (2)
八王子実践
7 45.02 東 隆翔 (1)
小倉 拓己 (1)
高野 航季 (2)
松崎 州 (1)
都南多摩中等
8 45.28 櫛引 祐己 (1)
海野 翔平 (1)
石川 翔梧 (1)
山下 拓海 (1)
拓大一
9 45.33 野見山 蒼太 (2)
井上 耕太 (2)
八波 夏毅 (2)
和田 煌輝 (1)
都八王子東
10 45.47 岡田 希望 (2)
前田 隼 (2)
田代 陽太 (2)
渥美 陽斗 (2)
都富士森
11 45.55 内山 瑞樹 (2)
三舩 悠杜 (1)
加藤 真宏 (1)
野澤 亮介 (2)
東海大菅生
12 45.77 島田 旅歌 (1)
堀江 巧 (2)
西村 友翔 (2)
松浦 柚汰 (2)
都昭和
12 45.77 星野 皓輝 (2)
鈴木 陸斗 (2)
八木沢 結音 (2)
松本 輝 (2)
昭和一学園
14 45.78 小幡 波留弥 (2)
吉田 和真 (2)
大山 裕優太 (2)
宮﨑 藍輝 (2)
都東大和南
15 46.00 大島 創磨 (1)
松野 直人 (2)
松永 康之介 (1)
松井 高志 (1)
創価
16 46.14 鈴木 海翔 (1)
佐藤 莉央 (1)
平野 大智 (1)
伊藤 勇志 (1)
明学東村山
17 46.21 班目 心 (1)
大原 徹也 (1)
渡部 航太 (1)
佐藤 圭 (1)
錦城
18 46.80 山口 大翔 (1)
伊藤 光貴 (2)
土橋 亮介 (1)
上村 友大 (2)
都八王子北
19 47.08 筒井 滉平 (1)
石川 聖也 (1)
土屋 賢信 (1)
小林 卓彌 (2)
都多摩工
20 47.33 菅原 優太 (1)
森 響己 (1)
加藤 遼 (2)
石原 叶翔 (2)
都立川
21 47.37 宮野 太楊 (1)
龍﨑 智史 (2)
川﨑 亮 (1)
髙野 晃希 (1)
都福生
22 49.25 桑田 充輝 (1)
岡崎 晃仁 (2)
平原 李都輝 (1)
鷲ノ上 育人 (1)
都拝島

 

男子6支部 4×400m タイムレース

男子6支部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.65 野見山 蒼太 (2)
八波 夏毅 (2)
渡邊 悠希 (2)
井上 耕太 (2)
都八王子東
2 3:34.55 鈴木 康大 (2)
友野 晃誓 (1)
大槻 海翔 (1)
山本 蒼輝 (2)
都東大和
3 3:41.96 班目 心 (1)
大原 徹也 (1)
広瀬 優 (1)
渡部 航太 (1)
錦城
4 3:43.84 伊藤 光貴 (2)
上村 友大 (2)
土橋 亮介 (1)
井上 心継 (1)
都八王子北
5 3:59.84 栁谷 駿太朗 (1)
有原 煌大 (1)
星 大輝 (1)
松下 天 (2)
明学東村山
DNS 都青梅総合
DNS 帝京大高

男子6支部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.30 城条 涼介 (2)
渡部 楓 (1)
滝澤 遼太 (1)
桑嶋 翔琉 (2)
八王子
2 3:31.58 小倉 拓己 (1)
高野 航季 (2)
五嶋 快成 (1)
東 隆翔 (1)
都南多摩中等
3 3:34.96 助岡 佑一 (2)
岡部 拓海 (2)
稲葉 里和 (1)
名倉 文剛 (2)
八王子実践
4 3:47.87 永川 陸 (1)
元木 陽輝 (2)
河野 俊亮 (1)
鳴澤 侑弥 (1)
都上水
5 3:48.02 高橋 大樹 (2)
藤原 陽琉 (1)
谷口 佳 (1)
弓家 暉大 (2)
都立川国際
6 3:48.09 吉田 多誠 (2)
中山 空朗 (2)
狐塚 大和 (1)
加藤 幸奏 (2)
都小平
DNS 都秋留台

男子6支部 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.58 肥田 祐紀 (2)
木村 広志 (2)
阿部 浩輝 (2)
森田 龍生 (2)
都松が谷
2 3:37.15 加藤 真宏 (1)
角野 正登 (1)
熊谷 優希 (2)
土屋 琉 (2)
東海大菅生
3 3:38.86 鵜野 惠冴 (2)
古山 尚季 (2)
土屋 悠翔 (2)
川嶋 敬典 (2)
明中八王子
4 3:38.90 西村 友翔 (2)
堀江 巧 (2)
万波 和紀 (1)
佐藤 晴侍 (2)
都昭和
5 3:58.21 宮野 太楊 (1)
龍﨑 智史 (2)
川﨑 亮 (1)
髙野 晃希 (1)
都福生
DNS 都片倉
DNS 拓大一

男子6支部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.30 城条 涼介 (2)
渡部 楓 (1)
滝澤 遼太 (1)
桑嶋 翔琉 (2)
八王子
2 3:28.58 肥田 祐紀 (2)
木村 広志 (2)
阿部 浩輝 (2)
森田 龍生 (2)
都松が谷
3 3:30.65 野見山 蒼太 (2)
八波 夏毅 (2)
渡邊 悠希 (2)
井上 耕太 (2)
都八王子東
4 3:31.58 小倉 拓己 (1)
高野 航季 (2)
五嶋 快成 (1)
東 隆翔 (1)
都南多摩中等
5 3:34.55 鈴木 康大 (2)
友野 晃誓 (1)
大槻 海翔 (1)
山本 蒼輝 (2)
都東大和
6 3:34.96 助岡 佑一 (2)
岡部 拓海 (2)
稲葉 里和 (1)
名倉 文剛 (2)
八王子実践
7 3:37.15 加藤 真宏 (1)
角野 正登 (1)
熊谷 優希 (2)
土屋 琉 (2)
東海大菅生
8 3:38.86 鵜野 惠冴 (2)
古山 尚季 (2)
土屋 悠翔 (2)
川嶋 敬典 (2)
明中八王子
9 3:38.90 西村 友翔 (2)
堀江 巧 (2)
万波 和紀 (1)
佐藤 晴侍 (2)
都昭和
10 3:41.96 班目 心 (1)
大原 徹也 (1)
広瀬 優 (1)
渡部 航太 (1)
錦城
11 3:43.84 伊藤 光貴 (2)
上村 友大 (2)
土橋 亮介 (1)
井上 心継 (1)
都八王子北
12 3:47.87 永川 陸 (1)
元木 陽輝 (2)
河野 俊亮 (1)
鳴澤 侑弥 (1)
都上水
13 3:48.02 高橋 大樹 (2)
藤原 陽琉 (1)
谷口 佳 (1)
弓家 暉大 (2)
都立川国際
14 3:48.09 吉田 多誠 (2)
中山 空朗 (2)
狐塚 大和 (1)
加藤 幸奏 (2)
都小平
15 3:58.21 宮野 太楊 (1)
龍﨑 智史 (2)
川﨑 亮 (1)
髙野 晃希 (1)
都福生
16 3:59.84 栁谷 駿太朗 (1)
有原 煌大 (1)
星 大輝 (1)
松下 天 (2)
明学東村山

 

男子6支部 走高跳 決勝

男子6支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 大塚 洸明 (1) 都片倉
2 1m79 井上 耕太 (2) 都八王子東
3 1m79 野見山 蒼太 (2) 都八王子東
4 1m70 松本 敢汰 (1) 都八王子東
5 1m65 林 大地 (2) 都片倉
6 1m65 桑嶋 翔琉 (2) 八王子
7 1m60 山田 逢介 (2) 都富士森
8 1m55 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
8 1m55 河野 貴聡 (2) 都秋留台
NM 栗城 葵 (1) 東海大菅生

男子6支部 走高跳 都大会進出者決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m62 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
2 1m60 河野 貴聡 (2) 都秋留台

 

男子6支部 走幅跳 決勝

男子6支部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 -1.0 木住野 幸大 (1) 八王子
2 6m30 -1.5 友野 晃誓 (1) 都東大和
3 6m26 -1.1 今 信行 (2) 都東大和
4 5m90 -0.8 船井 七音 (2) 八王子実践
5 5m70 -1.0 岡部 拓海 (2) 八王子実践
6 5m66 -0.7 永川 陸 (1) 都上水
7 5m59 -0.1 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
8 5m51 -0.9 三井 友葵 (2) 東海大菅生
9 5m47 +0.3 石川 聖也 (1) 都多摩工
10 5m42 +0.0 鵜野 惠冴 (2) 明中八王子
11 5m26 -0.4 金子 桐斗 (1) 東海大菅生
12 5m25 -0.1 井上 数基 (2) 都松が谷
13 5m21 -0.6 齋藤 翔真 (1) 都八王子桑志
14 5m04 +0.8 花輪 宙直 (1) 都片倉
15 5m01 -1.1 君野 咲太 (1) 都昭和
16 4m98 -0.3 松岡 海音 (2) 昭和一学園
17 4m96 +0.1 作田 大夢 (1) 都小平西
18 4m96 +0.1 井上 知啓 (1) 都東大和南
19 4m84 -0.6 藤本 空 (2) 創価
20 4m82 +0.2 神谷 陸 (1) 穎明館
21 4m73 -1.1 東 柊佑 (2) 都八王子東
22 4m59 -1.8 芦澤 柊羽 (1) 都小平西
23 4m53 +0.0 山口 大智 (1) 都八王子北
24 3m89 -1.2 狐塚 大和 (1) 都小平
25 3m86 -1.7 舘 翼 (1) 都八王子北
DNS 伊藤 遙風 (1) 明学東村山
DNS 櫛引 祐己 (1) 拓大一
DNS 兼城 光楓 (1) 都多摩工

男子6支部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +0.0 片山 大地 (2) 八王子
2 6m17 -1.0 田中 孔明 (1) 都八王子東
3 5m89 -0.8 中村 友哉 (1) 八王子
4 5m85 +0.3 細田 裕哉 (1) 都松が谷
5 5m78 -1.6 菅野 颯太 (2) 都南多摩中等
6 5m64 +0.4 森田 龍生 (2) 都松が谷
7 5m56 -1.3 黒澤 航太 (1) 都武蔵村山
8 5m43 +0.0 日比 尚人 (2) 八王子実践
9 5m41 -0.7 近藤 陽太 (1) 都昭和
10 5m35 -0.9 永石 雄大 (2) 明中八王子
11 5m22 -0.7 狩野 慶喜 (2) 都東大和南
12 5m07 -1.9 田中 怜太 (1) 都片倉
13 5m07 +0.2 野澤 亮介 (2) 東海大菅生
14 4m93 +0.3 野口 瞬 (1) 都青梅総合
15 4m91 -1.0 佐藤 莉央 (1) 明学東村山
16 4m84 +0.4 相川 輝長 (1) 都多摩工
17 4m77 -1.7 佐藤 麟之介 (1) 工学院
18 4m74 -0.7 冨永 将来 (1) 都立川
19 4m71 +2.3 加藤 照葉 (1) 都八王子東
20 4m59 +0.5 中島 璃玖 (2) 明学東村山
21 4m40 -0.1 源河 大翔 (1) 都立川ろう
22 4m37 +0.5 井上 心継 (1) 都八王子北
23 4m10 -0.7 菅野 翔太 (1) 都上水
24 3m77 +0.3 藤原 紘匡 (1) 都小平西
NM 熊谷 陽哉 (1) 拓大一
NM 山下 拓海 (1) 拓大一
NM 井上 翼 (2) 穎明館
DNS 古橋 和樹 (1) 都小平
DNS 川添 一輝 (1) 都東大和

男子6支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +0.0 片山 大地 (2) 八王子
2 6m52 -1.0 木住野 幸大 (1) 八王子
3 6m30 -1.5 友野 晃誓 (1) 都東大和
4 6m26 -1.1 今 信行 (2) 都東大和
5 6m17 -1.0 田中 孔明 (1) 都八王子東
6 5m90 -0.8 船井 七音 (2) 八王子実践
7 5m89 -0.8 中村 友哉 (1) 八王子
8 5m85 +0.3 細田 裕哉 (1) 都松が谷
9 5m78 -1.6 菅野 颯太 (2) 都南多摩中等
10 5m70 -1.0 岡部 拓海 (2) 八王子実践
11 5m66 -0.7 永川 陸 (1) 都上水
12 5m64 +0.4 森田 龍生 (2) 都松が谷
13 5m59 -0.1 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
14 5m56 -1.3 黒澤 航太 (1) 都武蔵村山
15 5m51 -0.9 三井 友葵 (2) 東海大菅生
16 5m47 +0.3 石川 聖也 (1) 都多摩工
17 5m43 +0.0 日比 尚人 (2) 八王子実践
18 5m42 +0.0 鵜野 惠冴 (2) 明中八王子
19 5m41 -0.7 近藤 陽太 (1) 都昭和
20 5m35 -0.9 永石 雄大 (2) 明中八王子
21 5m26 -0.4 金子 桐斗 (1) 東海大菅生
22 5m25 -0.1 井上 数基 (2) 都松が谷
23 5m22 -0.7 狩野 慶喜 (2) 都東大和南
24 5m21 -0.6 齋藤 翔真 (1) 都八王子桑志
25 5m07 -1.9 田中 怜太 (1) 都片倉
26 5m07 +0.2 野澤 亮介 (2) 東海大菅生
27 5m04 +0.8 花輪 宙直 (1) 都片倉
28 5m01 -1.1 君野 咲太 (1) 都昭和
29 4m98 -0.3 松岡 海音 (2) 昭和一学園
30 4m96 +0.1 作田 大夢 (1) 都小平西
31 4m96 +0.1 井上 知啓 (1) 都東大和南
32 4m93 +0.3 野口 瞬 (1) 都青梅総合
33 4m91 -1.0 佐藤 莉央 (1) 明学東村山
34 4m84 +0.4 相川 輝長 (1) 都多摩工
35 4m84 -0.6 藤本 空 (2) 創価
36 4m82 +0.2 神谷 陸 (1) 穎明館
37 4m77 -1.7 佐藤 麟之介 (1) 工学院
38 4m74 -0.7 冨永 将来 (1) 都立川
39 4m73 -1.1 東 柊佑 (2) 都八王子東
40 4m71 +2.3 加藤 照葉 (1) 都八王子東
41 4m59 +0.5 中島 璃玖 (2) 明学東村山
42 4m59 -1.8 芦澤 柊羽 (1) 都小平西
43 4m53 +0.0 山口 大智 (1) 都八王子北
44 4m40 -0.1 源河 大翔 (1) 都立川ろう
45 4m37 +0.5 井上 心継 (1) 都八王子北
46 4m10 -0.7 菅野 翔太 (1) 都上水
47 3m89 -1.2 狐塚 大和 (1) 都小平
48 3m86 -1.7 舘 翼 (1) 都八王子北
49 3m77 +0.3 藤原 紘匡 (1) 都小平西
NM 熊谷 陽哉 (1) 拓大一
NM 山下 拓海 (1) 拓大一
NM 井上 翼 (2) 穎明館
DNS 伊藤 遙風 (1) 明学東村山
DNS 櫛引 祐己 (1) 拓大一
DNS 兼城 光楓 (1) 都多摩工
DNS 古橋 和樹 (1) 都小平
DNS 川添 一輝 (1) 都東大和

 

男子6支部 三段跳 決勝

男子6支部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m44 +0.3 中村 友哉 (1) 八王子
2 12m41 -1.3 今 信行 (2) 都東大和
3 12m21 +0.3 細田 裕哉 (1) 都松が谷
4 12m14 -0.8 三井 友葵 (2) 東海大菅生
5 12m10 -1.3 森田 龍生 (2) 都松が谷
6 11m37 -0.6 藤野 史琉 (1) 都立川国際
7 11m09 +0.3 藤原 秀旭 (1) 都松が谷
NM 井上 知啓 (1) 都東大和南
DNS 田中 孔明 (1) 都八王子東
DNS 石川 康聖 (2) 明学東村山

 

男子6支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子6支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 関矢 皓亮 (2) 都東大和
2 10m45 管浪 翔 (2) 八王子
3 9m44 髙橋 快翔 (2) 都上水
4 9m34 中村 友哉 (2) 都青梅総合
5 9m27 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
6 8m95 熊谷 優那 (2) 都東大和
7 8m38 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
8 8m21 松島 聡希 (1) 都東大和南
9 8m18 宮寺 温大 (1) 都多摩工
10 7m97 神田 珠輝 (1) 都東村山西
11 7m88 吉原 達紀 (2) 都立川
12 7m37 内野 賢心 (1) 都青梅総合
13 7m34 熊坂 涼太郎 (2) 東海大菅生
14 6m96 藤本 隼太 (1) 都上水
15 6m77 山口 大翔 (1) 都八王子北
16 6m49 小川 朔也 (1) 都立川ろう
DNS 平栗 悠大 (1) 明学東村山

 

男子6支部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子6支部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m64 鎌田 孝道 (2) 都片倉
2 26m57 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
3 25m65 管浪 翔 (2) 八王子
4 25m06 山野 太日陽 (2) 八王子実践
5 24m46 中村 友哉 (2) 都青梅総合
6 24m44 熊谷 優那 (2) 都東大和
7 23m95 関矢 皓亮 (2) 都東大和
8 23m77 清水 信宏 (1) 都片倉
9 22m74 小川 悠介 (2) 都南多摩中等
10 19m70 染谷 瑠途 (1) 都片倉
11 18m57 松島 聡希 (1) 都東大和南
12 14m67 鷲ノ上 育人 (1) 都拝島

 

男子6支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子6支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m06 津野 稜翔 (2) 都富士森
2 43m67 里 拓哉 (2) 明中八王子
3 41m67 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
4 41m01 田中 晴貴 (2) 都片倉
5 39m55 國安 大悟 (1) 都片倉
6 39m43 松田 隼哉 (2) 都昭和
7 38m81 小川 悠介 (2) 都南多摩中等
8 37m40 チャンラ フィーゴ (2) 都武蔵村山
9 37m36 山田 逢介 (2) 都富士森
10 36m88 永石 雄大 (2) 明中八王子
11 35m88 大坪 宗生 (1) 都羽村
12 35m19 大原 徹也 (1) 錦城
13 34m48 渡邉 晴季 (2) 都八王子桑志
14 31m84 髙橋 快翔 (2) 都上水
15 30m21 畠山 一郎 (1) 都武蔵村山
16 29m98 有泉 潤 (1) 都昭和
17 27m64 内野 賢心 (1) 都青梅総合
18 27m35 永川 陸 (1) 都上水
19 26m81 藤本 隼太 (1) 都上水
20 21m53 熊坂 涼太郎 (2) 東海大菅生
21 17m19 小川 朔也 (1) 都立川ろう

 

女子6支部 100m 予選

女子6支部 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 鷹箸 美桜 (1) 都片倉
2 13.21 q 井出 日和 (1) 都東大和
3 14.05 野瀬 珠美 (1) 都立川
4 14.38 角野 樹里 (1) 東海大菅生
5 14.52 吉田 鈴 (2) 明中八王子
6 14.53 大坪 ゆい (1) 都八王子東
DNS 太田 光咲 (2) 都小平南
DNS 菱沼 愛彩 (1) 都武蔵村山

女子6支部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 宮島 和花 (2) 八王子
2 13.61 q 金田 彩花 (1) 拓大一
3 13.90 山並 さくら (1) 錦城
4 13.96 山中 心愛 (1) 白梅学園
5 14.15 佐藤 由菜 (1) 都松が谷
6 15.19 松田 涼花 (1) 明学東村山
DNS 粕川 瑞歩 (2) 帝京大高

女子6支部 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 堀井 彩未 (2) 明中八王子
2 13.28 q 中島 凜 (2) 都東大和
3 13.77 q 野澤 拓乃 (2) 都松が谷
4 14.38 野澤 あかり (1) 明学東村山
5 14.99 宮寺 葵 (1) 八王子実践
6 15.21 岡部 美稀 (2) 都小平
7 16.39 有馬 音羽 (1) 昭和一学園
DNS 瀬戸 百華 (1) 共立女二

女子6支部 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 矢後 茜音 (1) 都東大和
2 13.38 q 高松 明梨 (2) 都上水
3 13.44 q 伊東 千夏 (2) 穎明館
4 14.77 中澤 美由希 (1) 都小平南
5 14.84 佐藤 佳穂 (1) 明学東村山
6 15.19 加藤 真朱 (1) 昭和一学園
7 16.34 下田 良美 (1) 創価
DNS 飯塚 美緒 (1) 共立女二

女子6支部 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 松橋 愛 (2) 都小平
2 13.19 q 市川 さつき (1) 明中八王子
3 13.84 q 田川 真友歌 (2) 錦城
4 13.94 伴場 琉寧 (2) 共立女二
5 14.73 堀 小春 (1) 明法
6 14.97 茂木 美純 (1) 昭和一学園
7 15.22 小澤 萌香 (2) 都秋留台
DNS 久保田 実希 (1) 帝京大高

女子6支部 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 関田 結穂 (2) 八王子
2 13.87 q 高木 睦未 (1) 都立川
3 13.93 西本 真琴 (1) 都武蔵村山
4 15.62 宮林 優利 (2) 都小平西
DNS 田中 胡光 (2) 明法
DNS 豊田 万李江 (2) 都小平
DNS 神谷 真琴 (1) 創価

女子6支部 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 折本 ひかる (1) 白梅学園
2 13.55 q 福田 乙葉 (2) 都青梅総合
3 13.82 q 渡邊 美夕稀 (1) 日体大桜華
4 14.34 谷口 美希 (1) 都南多摩中等
5 14.41 桑島 奏 (2) 都上水
6 14.43 長谷川 結 (2) 都拝島
DNS 守屋 愛梨 (1) 明法

女子6支部 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 佐伯 紗愛 (2) 都青梅総合
2 13.98 増子 恵里花 (2) 都八王子東
3 14.21 三橋 ナアジャ桃 (1) 都上水
4 14.51 平山 遥香 (1) 都立川国際
5 15.14 山下 倫果 (2) 都小平南
DNS 田村 優衣 (1) 拓大一
DNS 斎藤 真奈海 (2) 都多摩

女子6支部 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
2 13.54 q 髙橋 花里奈 (2) 日体大桜華
3 14.27 土屋 陽香 (1) 錦城
4 14.69 佐々木 千紘 (1) 都八王子東
5 15.79 渡辺 涼音 (2) 都小平西
DNS 山田 玲菜 (1) 都東大和南
DNS 藤田 紗英 (2) 拓大一

女子6支部 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 川﨑 啓子 (1) 八王子
2 13.53 q 志村 栞 (2) 東海大菅生
3 13.78 q 長澤 愛 (1) 日体大桜華
4 14.16 石塚 恋羽 (1) 都松が谷
5 14.22 鈴木 彩珠 (2) 都立川
6 15.60 森田 結梨 (1) 八王子実践
DNS 宮尾 蘭 (1) 帝京大高

 

女子6支部 100m 準決勝

女子6支部 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 川﨑 啓子 (1) 八王子
2 12.98 Q 矢後 茜音 (1) 都東大和
3 13.12 q 佐伯 紗愛 (2) 都青梅総合
4 13.26 鷹箸 美桜 (1) 都片倉
5 13.39 高松 明梨 (2) 都上水
6 13.58 髙橋 花里奈 (2) 日体大桜華
7 13.64 野澤 拓乃 (2) 都松が谷
8 13.74 田川 真友歌 (2) 錦城

女子6支部 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 宮島 和花 (2) 八王子
2 12.80 Q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
3 13.27 市川 さつき (1) 明中八王子
4 13.31 井出 日和 (1) 都東大和
5 13.35 伊東 千夏 (2) 穎明館
6 13.60 志村 栞 (2) 東海大菅生
7 13.89 長澤 愛 (1) 日体大桜華
DNS 高木 睦未 (1) 都立川

女子6支部 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 関田 結穂 (2) 八王子
2 12.78 Q 松橋 愛 (2) 都小平
3 13.04 q 折本 ひかる (1) 白梅学園
4 13.17 中島 凜 (2) 都東大和
5 13.24 堀井 彩未 (2) 明中八王子
6 13.58 福田 乙葉 (2) 都青梅総合
7 13.63 金田 彩花 (1) 拓大一
8 13.99 渡邊 美夕稀 (1) 日体大桜華

 

女子6支部 100m 決勝

女子6支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.51 +0.8 関田 結穂 (2) 八王子
2 12.66 -0.3 川﨑 啓子 (1) 八王子
3 12.78 +0.8 松橋 愛 (2) 都小平
4 12.79 -0.4 宮島 和花 (2) 八王子
5 12.80 -0.4 新奥 恵香 (1) 白梅学園
6 12.98 -0.3 矢後 茜音 (1) 都東大和
7 13.04 +0.8 折本 ひかる (1) 白梅学園
8 13.12 -0.3 佐伯 紗愛 (2) 都青梅総合

 

女子6支部 200m 予選

女子6支部 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 q 川﨑 啓子 (1) 八王子
2 27.50 q 中島 凜 (2) 都東大和
3 27.60 q 小松 來未 (2) 東海大菅生
4 28.72 q 増子 恵里花 (2) 都八王子東
5 28.95 q 土屋 陽香 (1) 錦城
6 30.05 谷口 美希 (1) 都南多摩中等
7 31.00 古閑 詩季 (1) 都立川
DQ T3 徹辺 朱子 (1) 都東大和南

女子6支部 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 q 宮島 和花 (2) 八王子
2 28.60 q 東 凪沙 (1) 明中八王子
3 29.27 q 野瀬 珠美 (1) 都立川
DNS 佐伯 紗愛 (2) 都青梅総合
DNS 飯塚 美緒 (1) 共立女二
DNS 新谷 美羽 (2) 帝京大高
DNS 三浦 早百合 (1) 都八王子東

女子6支部 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
2 27.40 q 堀井 彩未 (2) 明中八王子
3 27.76 q 飯田 琴美 (1) 都八王子東
4 29.05 q 渡邊 美夕稀 (1) 日体大桜華
5 30.49 村野 一花 (1) 錦城
6 31.78 岡部 美稀 (2) 都小平
DNS 渡邉 美羽 (1) 帝京大高

女子6支部 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 q 村田 明里 (1) 都片倉
2 27.00 q 市川 さつき (1) 明中八王子
3 28.09 q 早坂 百合名 (1) 東海大菅生
4 28.92 q 高木 睦未 (1) 都立川
5 29.43 山並 さくら (1) 錦城
DNS 瀬戸 百華 (1) 共立女二
DNS 吉川 花 (1) 日体大桜華
DNS 村中 恭子 (2) 工学院

女子6支部 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 q 常盤 麻文 (2) 都東大和
2 26.92 q 鈴木 菜央 (1) 白梅学園
3 27.87 q 志村 栞 (2) 東海大菅生
4 28.66 q 松橋 愛 (2) 都小平
5 29.37 q 三橋 ナアジャ桃 (1) 都上水
6 31.61 小瀧 千夏 (2) 都東大和南
DNS 宮尾 蘭 (1) 帝京大高
DNS 幡谷 弥生 (1) 共立女二

女子6支部 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 q 入江 有咲陽 (1) 八王子
2 26.75 q 折本 ひかる (1) 白梅学園
3 27.96 q 恵花 知里 (2) 都東大和
4 30.40 藤田 紗英 (2) 拓大一
5 30.86 中澤 美由希 (1) 都小平南
DNS 小澤 萌香 (2) 都秋留台
DNS 清水 奏里 (1) 日体大桜華
DNS 菱沼 愛彩 (1) 都武蔵村山

 

女子6支部 200m 準決勝

女子6支部 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 Q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
2 26.47 Q 入江 有咲陽 (1) 八王子
3 26.62 q 村田 明里 (1) 都片倉
4 26.86 中島 凜 (2) 都東大和
5 28.08 志村 栞 (2) 東海大菅生
6 28.19 東 凪沙 (1) 明中八王子
7 28.87 増子 恵里花 (2) 都八王子東
8 29.66 三橋 ナアジャ桃 (1) 都上水

女子6支部 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 川﨑 啓子 (1) 八王子
2 26.59 Q 常盤 麻文 (2) 都東大和
3 26.84 鈴木 菜央 (1) 白梅学園
4 27.20 松橋 愛 (2) 都小平
5 27.37 堀井 彩未 (2) 明中八王子
6 27.76 小松 來未 (2) 東海大菅生
7 29.02 野瀬 珠美 (1) 都立川
8 29.23 土屋 陽香 (1) 錦城

女子6支部 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 宮島 和花 (2) 八王子
2 26.37 Q 市川 さつき (1) 明中八王子
3 26.43 q 折本 ひかる (1) 白梅学園
4 27.48 恵花 知里 (2) 都東大和
5 28.10 飯田 琴美 (1) 都八王子東
6 28.48 早坂 百合名 (1) 東海大菅生
7 28.94 渡邊 美夕稀 (1) 日体大桜華
8 29.19 高木 睦未 (1) 都立川

 

女子6支部 200m 決勝

女子6支部 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.93 -0.1 川﨑 啓子 (1) 八王子
2 26.18 +0.7 新奥 恵香 (1) 白梅学園
3 26.35 +0.6 宮島 和花 (2) 八王子
4 26.37 +0.6 市川 さつき (1) 明中八王子
5 26.43 +0.6 折本 ひかる (1) 白梅学園
6 26.47 +0.7 入江 有咲陽 (1) 八王子
7 26.59 -0.1 常盤 麻文 (2) 都東大和
8 26.62 +0.7 村田 明里 (1) 都片倉

 

女子6支部 400m タイムレース

女子6支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
2 1:01.10 市川 さつき (1) 明中八王子
3 1:02.79 飯田 琴美 (1) 都八王子東
4 1:06.40 早坂 百合名 (1) 東海大菅生
5 1:08.58 中野 由唯 (1) 八王子実践
6 1:10.00 櫻沢 彩乃 (1) 共立女二
7 1:11.34 石川 里菜 (1) 拓大一
DNS 石坂 旦妃 (2) 創価

女子6支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 京岡 優里 (2) 白梅学園
2 1:02.29 尾関 茜 (2) 都東大和
3 1:02.42 橋本 小春 (2) 明中八王子
4 1:03.89 各務 実桜 (2) 明学東村山
5 1:04.65 平岡 七海 (2) 都立川
6 1:08.31 藤田 紗英 (2) 拓大一
DNS 原山 由那 (1) 錦城
DNS 渡邉 美羽 (1) 帝京大高

女子6支部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 鈴木 菜央 (1) 白梅学園
2 1:00.35 入江 有咲陽 (1) 八王子
3 1:01.11 田中 史織 (2) 都東大和
4 1:05.11 東 凪沙 (1) 明中八王子
5 1:07.17 田村 桃 (1) 日体大桜華
6 1:08.69 須長 杏珠 (1) 拓大一
DNS 新谷 美羽 (2) 帝京大高
DNS 田村 沙代子 (1) 錦城

女子6支部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 初田 柚香 (2) 八王子
2 1:02.11 中島 凜 (2) 都東大和
3 1:02.35 小松 來未 (2) 東海大菅生
4 1:05.25 大渕 葵 (1) 都南多摩中等
5 1:09.83 幡谷 弥生 (1) 共立女二
6 1:10.27 熊倉 綾胡 (2) 穎明館
7 1:13.22 村野 一花 (1) 錦城

女子6支部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
2 1:00.15 鈴木 菜央 (1) 白梅学園
3 1:00.35 入江 有咲陽 (1) 八王子
4 1:00.76 京岡 優里 (2) 白梅学園
5 1:00.83 初田 柚香 (2) 八王子
6 1:01.10 市川 さつき (1) 明中八王子
7 1:01.11 田中 史織 (2) 都東大和
8 1:02.11 中島 凜 (2) 都東大和
9 1:02.29 尾関 茜 (2) 都東大和
10 1:02.35 小松 來未 (2) 東海大菅生
11 1:02.42 橋本 小春 (2) 明中八王子
12 1:02.79 飯田 琴美 (1) 都八王子東
13 1:03.89 各務 実桜 (2) 明学東村山
14 1:04.65 平岡 七海 (2) 都立川
15 1:05.11 東 凪沙 (1) 明中八王子
16 1:05.25 大渕 葵 (1) 都南多摩中等
17 1:06.40 早坂 百合名 (1) 東海大菅生
18 1:07.17 田村 桃 (1) 日体大桜華
19 1:08.31 藤田 紗英 (2) 拓大一
20 1:08.58 中野 由唯 (1) 八王子実践
21 1:08.69 須長 杏珠 (1) 拓大一
22 1:09.83 幡谷 弥生 (1) 共立女二
23 1:10.00 櫻沢 彩乃 (1) 共立女二
24 1:10.27 熊倉 綾胡 (2) 穎明館
25 1:11.34 石川 里菜 (1) 拓大一
26 1:13.22 村野 一花 (1) 錦城
DNS 石坂 旦妃 (2) 創価
DNS 原山 由那 (1) 錦城
DNS 渡邉 美羽 (1) 帝京大高
DNS 新谷 美羽 (2) 帝京大高
DNS 田村 沙代子 (1) 錦城

 

女子6支部 800m 予選

女子6支部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.28 Q 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 2:28.47 Q 川口 満有花 (2) 都東大和
3 2:32.19 q 廣瀬 里実 (2) 都南多摩中等
4 2:33.62 q 石坂 旦妃 (2) 創価
5 2:40.75 高山 佳那美 (2) 都立川
6 2:50.74 小古間 莉子 (1) 都小平
7 3:04.51 山口 華穗 (1) 東海大菅生
DNS 柳澤 ヒカリ (2) 都昭和
DNS 櫻沢 彩乃 (1) 共立女二
DNS 坂内 彩香 (2) 帝京大高
DNS 田村 桃 (1) 日体大桜華
DNS 各務 実桜 (2) 明学東村山

女子6支部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.05 Q 緑川 莉亜 (2) 都東大和
2 2:25.25 Q 京岡 優里 (2) 白梅学園
3 2:29.32 q 草岡 祐希 (2) 日体大桜華
4 2:31.20 q 田中 希 (2) 都昭和
5 2:40.47 村永 彩衣 (2) 都翔陽
6 2:43.93 原 薫 (2) 都瑞穂農芸
7 2:46.59 石川 里菜 (1) 拓大一
8 2:46.60 鵜川 朝日 (1) 都小平
9 2:48.27 池田 美和 (1) 錦城
10 2:51.44 番場 美琴 (2) 東海大菅生
11 3:07.55 杉田 迪夏 (2) 都東大和南
12 3:19.57 佐々木 咲空 (1) 創価

女子6支部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 Q 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
2 2:27.15 Q 石井 優羽 (1) 日体大桜華
3 2:30.08 q 横山 美萌 (1) 都東大和
4 2:33.50 q 佐野 綾音 (1) 八王子実践
5 2:37.30 新井 沙奈 (2) 都小平南
6 2:47.19 坂口 瑞季 (2) 都小平
7 2:48.57 佐藤 明日可 (1) 都武蔵村山
8 2:49.86 原山 亜夢 (1) 都昭和
DNS 髙橋 結衣 (2) 東海大菅生
DNS 原山 由那 (1) 錦城
DNS 乙幡 愛花 (2) 都青梅総合
DNS 西 愛栞 (1) 都東大和南

 

女子6支部 800m 決勝

女子6支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.02 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 2:18.66 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
3 2:20.64 緑川 莉亜 (2) 都東大和
4 2:21.06 京岡 優里 (2) 白梅学園
5 2:21.63 川口 満有花 (2) 都東大和
6 2:23.81 草岡 祐希 (2) 日体大桜華
7 2:24.48 石井 優羽 (1) 日体大桜華
8 2:26.48 田中 希 (2) 都昭和
9 2:28.71 横山 美萌 (1) 都東大和
10 2:29.58 廣瀬 里実 (2) 都南多摩中等
11 2:31.26 佐野 綾音 (1) 八王子実践
12 2:31.44 石坂 旦妃 (2) 創価

 

女子6支部 1500m 予選

女子6支部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.13 Q 降矢 知海 (2) 都福生
2 5:02.12 Q 横山 美萌 (1) 都東大和
3 5:02.94 q 草岡 祐希 (2) 日体大桜華
4 5:04.11 q 石井 優羽 (1) 日体大桜華
5 5:12.27 吉野 友菜 (1) 白梅学園
6 5:16.13 大堀 千咲 (1) 都福生
7 5:16.29 永池 佑梨 (1) 都上水
8 5:22.71 野口 ふみ (2) 都南多摩中等
9 5:23.08 吉川 佳凛 (1) 錦城
10 5:34.53 鵜川 朝日 (1) 都小平
11 5:37.86 山崎 寧緒 (1) 明学東村山
12 5:38.49 高山 佳那美 (2) 都立川
13 5:44.95 遠藤 佳那 (2) 工学院
14 5:48.16 原山 亜夢 (1) 都昭和
15 5:58.26 足立 優奈 (1) 東海大菅生
DNS 土方 千鶴 (1) 帝京大高
DNS 川﨑 りか (2) 都上水

女子6支部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.42 Q 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 5:03.33 Q 木本 詩菜 (1) 都上水
3 5:07.12 q 森岡 優海 (1) 八王子実践
4 5:08.21 q 廣瀬 里実 (2) 都南多摩中等
5 5:12.48 青木 夏蓮 (1) 東海大菅生
6 5:18.26 長野 桃子 (1) 都福生
7 5:19.22 長沼 春和 (2) 都昭和
8 5:26.65 古田 彩季 (2) 都東大和
9 5:38.43 高橋 実結 (1) 白梅学園
10 5:41.49 池田 美和 (1) 錦城
11 5:47.45 藤岡 桜 (1) 日体大桜華
12 6:20.17 及川 佳穂 (1) 創価
13 6:25.76 水越 未羽 (1) 都片倉
DNS 髙橋 結衣 (2) 東海大菅生
DNS 坂内 彩香 (2) 帝京大高
DNS 坂牧 佑実 (2) 都八王子東
DNS 近藤 菜乃 (1) 共立女二

 

女子6支部 1500m 決勝

女子6支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.42 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 5:01.13 降矢 知海 (2) 都福生
3 5:02.12 横山 美萌 (1) 都東大和
4 5:02.94 草岡 祐希 (2) 日体大桜華
5 5:03.33 木本 詩菜 (1) 都上水
6 5:04.11 石井 優羽 (1) 日体大桜華
7 5:07.12 森岡 優海 (1) 八王子実践
8 5:08.21 廣瀬 里実 (2) 都南多摩中等

 

女子6支部 3000m 決勝

女子6支部 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:30.70 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 10:36.38 降矢 知海 (2) 都福生
3 10:54.67 木本 詩菜 (1) 都上水
4 10:54.68 森岡 優海 (1) 八王子実践
5 11:04.94 吉野 友菜 (1) 白梅学園
6 11:07.16 青木 夏蓮 (1) 東海大菅生
7 11:07.39 大堀 千咲 (1) 都福生
8 11:17.06 長沼 春和 (2) 都昭和
9 11:20.18 長野 桃子 (1) 都福生
10 11:28.43 野口 ふみ (2) 都南多摩中等
11 11:37.23 山田 莉友 (1) 日体大桜華
12 11:37.56 古田 彩季 (2) 都東大和
13 11:43.89 吉川 佳凛 (1) 錦城
14 11:49.55 永池 佑梨 (1) 都上水
15 12:03.00 高橋 実結 (1) 白梅学園
16 12:44.20 佐々木 裕生 (1) 都立川
17 13:18.25 澤井 菜々美 (1) 日体大桜華
DNS 川﨑 りか (2) 都上水
DNS 土方 千鶴 (1) 帝京大高
DNS 近藤 菜乃 (1) 共立女二

 

女子6支部 4×100m タイムレース

女子6支部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 折本 ひかる (1)
新奥 恵香 (1)
鈴木 菜央 (1)
大友 愛子 (2)
白梅学園
2 51.79 堀井 彩未 (2)
市川 さつき (1)
橋本 小春 (2)
東 凪沙 (1)
明中八王子
3 53.19 鈴木 彩珠 (2)
高木 睦未 (1)
平岡 七海 (2)
原茂 美羽 (1)
都立川
4 54.11 竹馬 栞 (2)
後本 恵梨葉 (2)
伴場 琉寧 (2)
飯塚 美緒 (1)
共立女二
5 56.82 福田 乙葉 (2)
佐伯 紗愛 (2)
酒井 夢歩 (1)
平井 ゆら (1)
都青梅総合
6 58.01 山口 遥 (2)
鈴木 真愛華 (2)
小瀧 千夏 (2)
山田 玲菜 (1)
都東大和南
DNS 帝京大高

女子6支部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 関田 結穂 (2)
宮田 稜子 (2)
川﨑 啓子 (1)
宮島 和花 (2)
八王子
2 52.04 今野 奈菜 (2)
鷹箸 美桜 (1)
林 菜々子 (2)
村田 明里 (1)
都片倉
3 53.43 桑島 奏 (2)
高松 明梨 (2)
三橋 ナアジャ桃 (1)
竝木 美優 (2)
都上水
4 53.44 石塚 恋羽 (1)
松本 かさね (1)
佐藤 由菜 (1)
野澤 拓乃 (2)
都松が谷
5 54.46 豊田 万李江 (2)
松橋 愛 (2)
岡部 美稀 (2)
森 あかね (2)
都小平
6 54.90 仁田 風美 (2)
金子 萌珂 (2)
野澤 あかり (1)
各務 実桜 (2)
明学東村山
7 57.69 栗原 梨来 (1)
森田 結梨 (1)
宮寺 葵 (1)
中野 由唯 (1)
八王子実践

女子6支部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 井出 日和 (1)
矢後 茜音 (1)
中島 凜 (2)
常盤 麻文 (2)
都東大和
2 52.64 長澤 愛 (1)
吉川 花 (1)
渡邊 美夕稀 (1)
髙橋 花里奈 (2)
日体大桜華
3 52.66 志村 栞 (2)
小松 來未 (2)
角野 樹里 (1)
早坂 百合名 (1)
東海大菅生
4 53.98 田川 真友歌 (2)
田村 沙代子 (1)
山並 さくら (1)
土屋 陽香 (1)
錦城
5 54.29 増子 恵里花 (2)
飯田 琴美 (1)
大坪 ゆい (1)
佐々木 千紘 (1)
都八王子東
6 55.37 須長 杏珠 (1)
金田 彩花 (1)
藤田 紗英 (2)
石川 里菜 (1)
拓大一
7 58.58 亀川 遥香 (1)
寳榮 はな恵 (2)
松永 良美 (2)
長谷川 結 (2)
都拝島

女子6支部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.96 関田 結穂 (2)
宮田 稜子 (2)
川﨑 啓子 (1)
宮島 和花 (2)
八王子
2 50.15 折本 ひかる (1)
新奥 恵香 (1)
鈴木 菜央 (1)
大友 愛子 (2)
白梅学園
3 50.19 井出 日和 (1)
矢後 茜音 (1)
中島 凜 (2)
常盤 麻文 (2)
都東大和
4 51.79 堀井 彩未 (2)
市川 さつき (1)
橋本 小春 (2)
東 凪沙 (1)
明中八王子
5 52.04 今野 奈菜 (2)
鷹箸 美桜 (1)
林 菜々子 (2)
村田 明里 (1)
都片倉
6 52.64 長澤 愛 (1)
吉川 花 (1)
渡邊 美夕稀 (1)
髙橋 花里奈 (2)
日体大桜華
7 52.66 志村 栞 (2)
小松 來未 (2)
角野 樹里 (1)
早坂 百合名 (1)
東海大菅生
8 53.19 鈴木 彩珠 (2)
高木 睦未 (1)
平岡 七海 (2)
原茂 美羽 (1)
都立川
9 53.43 桑島 奏 (2)
高松 明梨 (2)
三橋 ナアジャ桃 (1)
竝木 美優 (2)
都上水
10 53.44 石塚 恋羽 (1)
松本 かさね (1)
佐藤 由菜 (1)
野澤 拓乃 (2)
都松が谷
11 53.98 田川 真友歌 (2)
田村 沙代子 (1)
山並 さくら (1)
土屋 陽香 (1)
錦城
12 54.11 竹馬 栞 (2)
後本 恵梨葉 (2)
伴場 琉寧 (2)
飯塚 美緒 (1)
共立女二
13 54.29 増子 恵里花 (2)
飯田 琴美 (1)
大坪 ゆい (1)
佐々木 千紘 (1)
都八王子東
14 54.46 豊田 万李江 (2)
松橋 愛 (2)
岡部 美稀 (2)
森 あかね (2)
都小平
15 54.90 仁田 風美 (2)
金子 萌珂 (2)
野澤 あかり (1)
各務 実桜 (2)
明学東村山
16 55.37 須長 杏珠 (1)
金田 彩花 (1)
藤田 紗英 (2)
石川 里菜 (1)
拓大一
17 56.82 福田 乙葉 (2)
佐伯 紗愛 (2)
酒井 夢歩 (1)
平井 ゆら (1)
都青梅総合
18 57.69 栗原 梨来 (1)
森田 結梨 (1)
宮寺 葵 (1)
中野 由唯 (1)
八王子実践
19 58.01 山口 遥 (2)
鈴木 真愛華 (2)
小瀧 千夏 (2)
山田 玲菜 (1)
都東大和南
20 58.58 亀川 遥香 (1)
寳榮 はな恵 (2)
松永 良美 (2)
長谷川 結 (2)
都拝島
DNS 帝京大高

 

女子6支部 走高跳 決勝

女子6支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 坂本 恵美 (2) 八王子
2 1m59 下元 香凜 (1) 白梅学園
3 1m53 佐藤 沙弥花 (1) 都松が谷
4 1m53 平井 ゆら (1) 都青梅総合
5 1m50 石川 裕美 (1) 都松が谷
6 1m50 矢野 みなみ (1) 日体大桜華
7 1m47 高宮 芙季 (2) 白梅学園
8 1m44 大口 桃果 (2) 八王子
9 1m44 松本 かさね (1) 都松が谷
10 1m44 宮川 麻衣 (2) 白梅学園
11 1m41 後本 恵梨葉 (2) 共立女二
12 1m38 篠木 彩乃 (2) 都富士森
13 1m38 田村 沙代子 (1) 錦城
14 1m35 大橋 知佳 (1) 都片倉
15 1m25 亀川 遥香 (1) 都拝島
NM 松永 良美 (2) 都拝島

 

女子6支部 走幅跳 決勝

女子6支部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 -0.9 宮田 稜子 (2) 八王子
2 5m23 +0.6 中村 咲良 (1) 八王子
3 4m83 +0.0 中島 あんな (1) 白梅学園
4 4m41 +1.3 岸峯 美涼 (1) 都昭和
5 4m39 +0.0 渡辺 優羽 (1) 都東大和
6 4m38 +1.2 角野 樹里 (1) 東海大菅生
7 4m25 +0.7 金子 萌珂 (2) 明学東村山
8 4m20 +0.1 森 あかね (2) 都小平
9 4m05 +2.1 野村 美緒 (1) 共立女二
10 3m93 -0.3 石丸 奈美 (1) 日体大桜華
11 3m90 -0.5 米谷 陽奈乃 (1) 都東大和
12 3m84 -1.3 田中 いつき (2) 都東大和南
13 3m80 +1.3 福島 美結 (1) 日体大桜華
14 3m68 +0.5 竝木 美優 (2) 都上水
15 3m60 +1.8 上村 なつみ (2) 都片倉
16 3m38 -0.6 伊藤 和奏 (1) 都立川
DNS 小田 花楓 (1) 創価
DNS 澤多 志織 (2) 錦城
DNS 山田 望永 (1) 帝京大高

女子6支部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.9 下元 香凜 (1) 白梅学園
2 5m26 +0.5 大友 愛子 (2) 白梅学園
3 4m97 +1.3 鈴木 真愛華 (2) 都東大和南
4 4m97 -0.6 坂井 十和子 (1) 八王子
5 4m67 -0.1 今野 奈菜 (2) 都片倉
6 4m57 -0.3 小川 和那 (2) 都昭和
7 4m45 +0.4 竹馬 栞 (2) 共立女二
8 4m42 -0.7 大渕 葵 (1) 都南多摩中等
9 4m21 +1.5 浅見 楓 (2) 都福生
10 4m17 -0.6 山口 遥 (2) 都東大和南
11 3m99 +1.3 田中 詩音 (1) 都片倉
12 3m66 +1.2 三橋 ナアジャ桃 (1) 都上水
13 3m62 -1.2 利根 璃奈 (1) 日体大桜華
14 3m56 +0.9 青柳 未来 (1) 都東大和
DNS 池田 さくら (1) 都立川
DNS 椎名 ひまり (1) 明中八王子
DNS 下田 眞子 (1) 帝京大高
DNS 塚田 美羽 (1) 明学東村山
DNS 岩淵 陽菜乃 (2) 都東村山西

女子6支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 -0.9 宮田 稜子 (2) 八王子
2 5m41 +1.9 下元 香凜 (1) 白梅学園
3 5m26 +0.5 大友 愛子 (2) 白梅学園
4 5m23 +0.6 中村 咲良 (1) 八王子
5 4m97 +1.3 鈴木 真愛華 (2) 都東大和南
6 4m97 -0.6 坂井 十和子 (1) 八王子
7 4m83 +0.0 中島 あんな (1) 白梅学園
8 4m67 -0.1 今野 奈菜 (2) 都片倉
9 4m57 -0.3 小川 和那 (2) 都昭和
10 4m45 +0.4 竹馬 栞 (2) 共立女二
11 4m42 -0.7 大渕 葵 (1) 都南多摩中等
12 4m41 +1.3 岸峯 美涼 (1) 都昭和
13 4m39 +0.0 渡辺 優羽 (1) 都東大和
14 4m38 +1.2 角野 樹里 (1) 東海大菅生
15 4m25 +0.7 金子 萌珂 (2) 明学東村山
16 4m21 +1.5 浅見 楓 (2) 都福生
17 4m20 +0.1 森 あかね (2) 都小平
18 4m17 -0.6 山口 遥 (2) 都東大和南
19 4m05 +2.1 野村 美緒 (1) 共立女二
20 3m99 +1.3 田中 詩音 (1) 都片倉
21 3m93 -0.3 石丸 奈美 (1) 日体大桜華
22 3m90 -0.5 米谷 陽奈乃 (1) 都東大和
23 3m84 -1.3 田中 いつき (2) 都東大和南
24 3m80 +1.3 福島 美結 (1) 日体大桜華
25 3m68 +0.5 竝木 美優 (2) 都上水
26 3m66 +1.2 三橋 ナアジャ桃 (1) 都上水
27 3m62 -1.2 利根 璃奈 (1) 日体大桜華
28 3m60 +1.8 上村 なつみ (2) 都片倉
29 3m56 +0.9 青柳 未来 (1) 都東大和
30 3m38 -0.6 伊藤 和奏 (1) 都立川
DNS 小田 花楓 (1) 創価
DNS 澤多 志織 (2) 錦城
DNS 山田 望永 (1) 帝京大高
DNS 池田 さくら (1) 都立川
DNS 椎名 ひまり (1) 明中八王子
DNS 下田 眞子 (1) 帝京大高
DNS 塚田 美羽 (1) 明学東村山
DNS 岩淵 陽菜乃 (2) 都東村山西

 

女子6支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子6支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m71 湯本 万結 (2) 日体大桜華
2 10m09 本多 真那 (2) 都東村山西
3 8m59 三橋 ナアラ実々 (1) 都東大和南
4 8m21 新村 心結 (2) 日体大桜華
5 8m15 田代 瑞季 (2) 都松が谷
6 8m11 滝沢 彩佳 (1) 白梅学園
7 7m15 来山 柚子 (1) 白梅学園
8 6m91 西ヶ谷 暖 (1) 日体大桜華
9 6m83 小林 真優子 (2) 明学東村山
10 6m65 矢後 茜音 (1) 都東大和
11 6m46 寳榮 はな恵 (2) 都拝島
DNS 松元 百合那 (1) 明学東村山

 

女子6支部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子6支部 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m32 木住野 紗夏 (2) 日体大桜華
2 23m66 田代 瑞季 (2) 都松が谷
3 21m10 佐藤 沙弥花 (1) 都松が谷
4 20m63 石川 裕美 (1) 都松が谷
5 19m52 湯本 万結 (2) 日体大桜華
6 18m37 高山 結衣 (1) 日体大桜華

 

女子6支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子6支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m91 湯本 万結 (2) 日体大桜華
2 31m76 関口 純花 (2) 都上水
3 29m59 伊東 千夏 (2) 穎明館
4 28m46 高山 結衣 (1) 日体大桜華
5 27m85 片伊木 うらら (2) 明中八王子
6 27m63 古川 歩美 (2) 都片倉
7 27m21 渡辺 優羽 (1) 都東大和
8 27m01 石川 裕美 (1) 都松が谷
9 26m56 栗原 梨来 (1) 八王子実践
10 25m31 大渕 葵 (1) 都南多摩中等
11 24m75 矢野 みなみ (1) 日体大桜華
12 24m68 中野 由唯 (1) 八王子実践
13 23m88 西本 真琴 (1) 都武蔵村山
14 23m45 加藤 好乃美 (2) 明中八王子
15 23m39 山中 心愛 (1) 白梅学園
16 23m36 滝沢 彩佳 (1) 白梅学園
17 20m96 三吉 菜月 (1) 都八王子桑志
18 19m63 村野 晴香 (1) 都東大和
19 17m66 来山 柚子 (1) 白梅学園
20 15m67 長谷川 凜音 (1) 都片倉
DNS 佐野 菜月 (2) 都上水

 

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 荻原 遼平 (1) 都東大和
2 16.22 上條 匠海 (2) 都日野
DQ T6 T8 永石 雄大 (2) 明中八王子
DNS ベイトマン 礼門 (1) 明星学園
DNS 大谷 優斗 (2) 明星学園
DNS 高橋 諒 (1) 桐朋

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 荒井 遼大 (2) 都野津田
2 16.25 伊藤 良晟 (2) 都狛江
3 16.46 松本 大心 (2) 明星学園
4 17.42 畑 志謡 (1) 都野津田
5 17.49 佐藤 誠大 (2) 都成瀬
6 18.30 福田 悠人 (2) 都田無

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 内田 悠翼 (1) 都町田
2 18.11 近藤 陽太 (1) 都昭和
3 21.09 佐藤 大夢 (1) 都田無
4 21.12 高橋 旺慶 (1) 都田無
5 22.67 君野 咲太 (1) 都昭和
DNF 平向 優壮 (1) 都国立

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.74 +1.3 荻原 遼平 (1) 都東大和
2 16.02 +1.7 荒井 遼大 (2) 都野津田
3 16.22 +1.3 上條 匠海 (2) 都日野
4 16.25 +1.7 伊藤 良晟 (2) 都狛江
5 16.46 +1.7 松本 大心 (2) 明星学園
6 16.79 +1.6 内田 悠翼 (1) 都町田
7 17.42 +1.7 畑 志謡 (1) 都野津田
8 17.49 +1.7 佐藤 誠大 (2) 都成瀬
9 18.11 +1.6 近藤 陽太 (1) 都昭和
10 18.30 +1.7 福田 悠人 (2) 都田無
11 21.09 +1.6 佐藤 大夢 (1) 都田無
12 21.12 +1.6 高橋 旺慶 (1) 都田無
13 22.67 +1.6 君野 咲太 (1) 都昭和

 

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 大谷 優斗 (2) 明星学園
2 59.05 ベイトマン 礼門 (1) 明星学園
3 1:01.48 新小倉 誠也 (2) 都東大和
4 1:01.92 福田 悠人 (2) 都田無
5 1:02.65 荒井 遼大 (2) 都野津田
6 1:02.71 荻原 遼平 (1) 都東大和
7 1:02.75 小林 勇裕 (1) 都松が谷
8 1:04.53 畑 志謡 (1) 都野津田

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 高原 一希 (1) 八王子
2 1:06.06 内野 嵩大 (2) 都日野
3 1:08.71 佐藤 大夢 (1) 都田無
4 1:09.86 高橋 旺慶 (1) 都田無
DNS 奥平 大星 (1) 桐朋
DNS 渡部 颯太 (1) 都武蔵野北
DNS 小山 裕人 (2) 都上水

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.14 大谷 優斗 (2) 明星学園
2 59.05 ベイトマン 礼門 (1) 明星学園
3 1:00.06 高原 一希 (1) 八王子
4 1:01.48 新小倉 誠也 (2) 都東大和
5 1:01.92 福田 悠人 (2) 都田無
6 1:02.65 荒井 遼大 (2) 都野津田
7 1:02.71 荻原 遼平 (1) 都東大和
8 1:02.75 小林 勇裕 (1) 都松が谷
9 1:04.53 畑 志謡 (1) 都野津田
10 1:06.06 内野 嵩大 (2) 都日野
11 1:08.71 佐藤 大夢 (1) 都田無
12 1:09.86 高橋 旺慶 (1) 都田無

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 本郷 達也 (1) 明星学園
2 3m90 小山 涼介 (2) 明星学園
3 3m80 佐藤 太波 (2) 明星学園
4 3m70 庄司 光 (1) 明星学園
5 3m70 輿水 大我 (1) 明星学園
6 3m60 金子 凌慈 (1) 明星学園

 

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 下元 香凜 (1) 白梅学園
2 15.52 岡 小春 (2) 白梅学園
3 16.52 山崎 花菜子 (2) 明星学園
4 17.18 藤原 結衣 (2) 白梅学園
DNS 常盤 麻文 (2) 都東大和
DNS 舘野 晃歩 (3) 明中八王子
DNS 醍醐 未玖 (1) 明星学園

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 村椿 芽依 (2) 都国分寺
2 16.42 長谷川 有希奈 (2) 八王子
3 17.36 井出 日和 (1) 都東大和
4 17.58 小泉 璃莉 (2) 白梅学園
5 23.14 来山 柚子 (1) 白梅学園
DQ T6 T8 髙岡 里帆 (2) 中大附
DNS 林 菜々子 (2) 都片倉

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 山上 沙羅 (1) 八王子
2 17.19 栗田 佳歩 (1) 都国分寺
3 17.30 大賀 朱理 (2) 明星学園
4 17.54 木村 紅葉 (2) 都田無
5 18.42 矢野 みなみ (1) 日体大桜華
6 18.44 松本 かさね (1) 都松が谷
7 19.20 岩淵 愛花 (1) 吉祥女

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 酒井 夢歩 (1) 都青梅総合
2 18.04 古谷野 楓 (2) 都富士森
3 18.20 吉田 陽菜 (2) 都福生
4 18.51 二木 遥菜 (1) 都武蔵
5 18.92 高岡 梓 (2) 都日野台
6 19.98 佐々木 凜 (2) 明星
DNS 小林 夏芽 (1) 都武蔵野北

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 高松 明梨 (2) 都上水
2 17.78 津田 真結理 (2) ICU
3 19.25 宮田 桃花 (1) 早稲田実
4 20.63 仁田 風美 (2) 明学東村山
DNS 松元 百合那 (1) 明学東村山
DNS 山田 望永 (1) 帝京大高
DNS 久保田 実希 (1) 帝京大高

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 小田 菜々海 (1) 藤村女
2 17.75 平井 ゆら (1) 都青梅総合
3 18.98 金子 未奈 (1) 都国立
4 20.05 大山 菜摘 (1) 都町田
5 24.45 亀川 遥香 (1) 都拝島
DNS 鈴木 侑渚 (1) 都久留米西
DNS 徹辺 朱子 (1) 都東大和南

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.23 +1.0 下元 香凜 (1) 白梅学園
2 15.52 +1.0 岡 小春 (2) 白梅学園
3 15.52 +0.9 村椿 芽依 (2) 都国分寺
4 16.42 +0.9 長谷川 有希奈 (2) 八王子
5 16.48 +0.9 山上 沙羅 (1) 八王子
6 16.52 +1.0 山崎 花菜子 (2) 明星学園
7 17.18 +1.0 藤原 結衣 (2) 白梅学園
8 17.19 +0.9 栗田 佳歩 (1) 都国分寺
9 17.30 +0.9 大賀 朱理 (2) 明星学園
10 17.36 +0.9 井出 日和 (1) 都東大和
11 17.39 +0.9 高松 明梨 (2) 都上水
12 17.54 +0.9 木村 紅葉 (2) 都田無
13 17.58 +0.9 小泉 璃莉 (2) 白梅学園
14 17.61 +0.1 小田 菜々海 (1) 藤村女
15 17.75 +0.1 平井 ゆら (1) 都青梅総合
16 17.78 +0.9 津田 真結理 (2) ICU
17 17.84 +0.7 酒井 夢歩 (1) 都青梅総合
18 18.04 +0.7 古谷野 楓 (2) 都富士森
19 18.20 +0.7 吉田 陽菜 (2) 都福生
20 18.42 +0.9 矢野 みなみ (1) 日体大桜華
21 18.44 +0.9 松本 かさね (1) 都松が谷
22 18.51 +0.7 二木 遥菜 (1) 都武蔵
23 18.92 +0.7 高岡 梓 (2) 都日野台
24 18.98 +0.1 金子 未奈 (1) 都国立
25 19.20 +0.9 岩淵 愛花 (1) 吉祥女
26 19.25 +0.9 宮田 桃花 (1) 早稲田実
27 19.98 +0.7 佐々木 凜 (2) 明星
28 20.05 +0.1 大山 菜摘 (1) 都町田
29 20.63 +0.9 仁田 風美 (2) 明学東村山
30 23.14 +0.9 来山 柚子 (1) 白梅学園
31 24.45 +0.1 亀川 遥香 (1) 都拝島

 

女子オープン 400mH(0.762m) タイムレース

女子オープン 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.59 岡 小春 (2) 白梅学園
2 1:08.34 福田 乙葉 (2) 都青梅総合
3 1:08.88 納谷 茜 (2) 都狛江
4 1:10.77 尾関 茜 (2) 都東大和
5 1:10.97 田中 史織 (2) 都東大和
DQ T8 醍醐 未玖 (1) 明星学園
DNS 舘野 晃歩 (3) 明中八王子
DNS 常盤 麻文 (2) 都東大和

女子オープン 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.69 藤原 結衣 (2) 白梅学園
2 1:11.14 小泉 璃莉 (2) 白梅学園
3 1:13.49 小林 夏芽 (1) 都武蔵野北
4 1:14.26 須長 杏珠 (1) 拓大一
5 1:14.46 酒井 夢歩 (1) 都青梅総合
6 1:18.38 髙橋 花里奈 (2) 日体大桜華
7 1:20.91 熊倉 綾胡 (2) 穎明館
DNS 佐藤 由菜 (1) 都松が谷

女子オープン 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:06.59 岡 小春 (2) 白梅学園
2 1:08.34 福田 乙葉 (2) 都青梅総合
3 1:08.88 納谷 茜 (2) 都狛江
4 1:09.69 藤原 結衣 (2) 白梅学園
5 1:10.77 尾関 茜 (2) 都東大和
6 1:10.97 田中 史織 (2) 都東大和
7 1:11.14 小泉 璃莉 (2) 白梅学園
8 1:13.49 小林 夏芽 (1) 都武蔵野北
9 1:14.26 須長 杏珠 (1) 拓大一
10 1:14.46 酒井 夢歩 (1) 都青梅総合
11 1:18.38 髙橋 花里奈 (2) 日体大桜華
12 1:20.91 熊倉 綾胡 (2) 穎明館

 

女子オープン 4×400m タイムレース

女子オープン 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.05 宮田 稜子 (2)
入江 有咲陽 (1)
関田 結穂 (2)
初田 柚香 (2)
八王子
2 4:00.29 狩浦 菜々実 (1)
鈴木 菜央 (1)
下元 香凜 (1)
京岡 優里 (2)
白梅学園
3 4:08.30 山崎 花菜子 (2)
長谷部 可蓮 (1)
森﨑 優希 (1)
小林 美月 (2)
明星学園
4 4:10.16 尾関 茜 (2)
田中 史織 (2)
緑川 莉亜 (2)
川口 満有花 (2)
都東大和
5 4:18.72 吉岡 彩夏 (2)
小俣 彩音 (2)
出雲 香菜子 (2)
三浦 ななみ (1)
藤村女
6 4:25.36 林 菜々子 (2)
上村 なつみ (2)
鷹箸 美桜 (1)
村田 明里 (1)
都片倉
7 4:27.57 廣瀬 里実 (2)
大渕 葵 (1)
野口 ふみ (2)
谷口 美希 (1)
都南多摩中等
DNS 明中八王子

女子オープン 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.31 小林 夏芽 (1)
谷合 愛可 (1)
五十嵐 優姫 (1)
高橋 史佳 (2)
都武蔵野北
2 4:21.39 佐伯 紗愛 (2)
福田 乙葉 (2)
酒井 夢歩 (1)
平井 ゆら (1)
都青梅総合
3 4:22.18 草岡 祐希 (2)
髙橋 花里奈 (2)
石井 優羽 (1)
田村 桃 (1)
日体大桜華
4 4:22.50 吉田 若菜 (1)
菊竹 舞 (2)
荒井 万悠 (1)
曽根原 未結 (2)
都南平
5 4:23.12 芹田 咲楽 (1)
山崎 結生 (2)
嘉村 マリー (1)
古垣 美桜 (2)
都三鷹中等
6 4:27.09 井川 心 (1)
梅澤 茜 (1)
奥村 美咲 (1)
高岡 梓 (2)
都日野台
7 4:30.91 吉田 萌 (2)
武富 さくら (1)
横田 葵 (2)
酒井 果歩 (2)
都国分寺

女子オープン 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
DNS 都武蔵
DNS 帝京大高
DNS 早稲田実
DNS 都多摩科技
DNS 桜美林
DNS 明星

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 小林 美月 (2) 明星学園
NM 荻原 朱乃 (1) 明星学園

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 +0.6 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北
2 10m91 +0.2 菊竹 舞 (2) 都南平
3 10m20 -0.3 村上 日南 (2) 八王子
4 10m15 +0.4 坂井 十和子 (1) 八王子
5 10m12 +2.0 岸峯 美涼 (1) 都昭和
6 10m06 +0.0 中島 あんな (1) 白梅学園
7 9m93 +0.6 吉田 萌 (2) 都国分寺
8 9m88 +0.9 中村 絢音 (2) 白梅学園
9 9m59 +0.6 芹田 咲楽 (1) 都三鷹中等
10 9m58 +1.1 金子 萌珂 (2) 明学東村山
11 9m13 +0.5 上村 なつみ (2) 都片倉
12 8m67 +0.2 欠端 瞳 (2) 都田無
DNS 椎名 ひまり (1) 明中八王子
DNS 舘野 晃歩 (3) 明中八王子
DNS 下田 眞子 (1) 帝京大高
DNS 平山 遥香 (1) 都立川国際

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment