東京都高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 東京都高校新人陸上競技対校選手権大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 東京都予選
(2022年9月23日~25日)
※ハンマー投は9月19日に大井競技場で実施

画像

第74回 東京都高校新人陸上競技対校選手権大会が 2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東京都高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 東京都高校新人陸上

男子OP 300m 決勝

男子OP 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.48 服部 亜佐哉 (3) 都板橋
2 34.78 宮内 夏葵 (3) 東京
3 34.95 松尾 魁士 (3) 東京
DNS 川津 靖生 (3) 明星学園
DNS 清水 壮 (3) 東京

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 q 松島 翔和 (2) 都田無
2 50.42 星野 大和 (2) 日本工大駒場
3 51.30 小見 瞭 (2) 日大豊山
4 52.03 石井 優佑 (2) 明星学園
5 52.29 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園
6 52.42 石田 大智 (2) 筑波大附
7 52.62 渡邊 康佑 (2) 関東一
DNS 綿貫 浩祐 (2) 岩倉

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 q 藤井 隼矢 (2) 明大中野
2 50.31 q 小榑 楽人 (2) 都石神井
3 51.12 棚町 俊亮 (1) 都武蔵
4 51.20 内藤 朔也 (1) 都東大和
5 51.29 安田 颯太 (2) 中大杉並
6 51.49 山﨑 海誠 (2) 東京
7 53.28 中島 理来 (2) 都小松川
DNS 佐久間 航洋 (2) 成城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 q 村山 裕紀 (1) 明中八王子
2 49.12 q 林 郁斗 (2) 日本工大駒場
3 50.23 q 渡部 楓 (2) 八王子
4 51.36 布施 蔵人 (2) 城西
5 51.71 岩田 貴浩 (2) 岩倉
6 51.86 野口 幸聖 (2) 堀越
7 52.65 風間 晨 (2) 広尾学園
DNS 吉田 琉海 (2) 都高島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 q 田邉 奨 (2) 都広尾
2 50.31 豊島 悠真 (1) 都城東
3 50.68 齋藤 玄樹 (2) 都松が谷
4 50.91 平岡 佳樹 (2) 明中八王子
5 52.54 杉山 慧 (2) 城西
6 52.69 シャザード 明歩 (2) 都立川国際
7 52.90 石田 操 (2) 堀越
DNS 関澤 情 (2) 東大附

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 成田 倭 (2) 明大中野
2 50.81 宮内 乃阿 (2) 玉川学園
3 51.11 木村 海斗 (2) 東海大高輪台
4 52.19 井上 大治 (2) 早稲田
5 52.75 竹村 陽太郎 (1) 麻布
DNS 藤村 俊太朗 (2) 都富士
DNS 鈴木 雄太 (2) 明星学園
DNS 大山 滉翔 (2) 都国立

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 q 吉澤 登吾 (1) 桐朋
2 50.89 五嶋 快成 (2) 都南多摩中等
3 50.97 福塚 陽勇 (2) 都板橋
4 51.23 森岡 右京 (2) 都武蔵野北
5 51.48 源 謙二郎 (2) 城北
6 51.80 加藤 真宏 (2) 東海大菅生
7 54.63 及川 呂偉 (2) 都東
DNS 大谷 琢斗 (1) 青山学院

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.57 村山 裕紀 (1) 明中八王子
2 49.24 吉澤 登吾 (1) 桐朋
3 49.34 松島 翔和 (2) 都田無
4 49.49 藤井 隼矢 (2) 明大中野
5 49.70 田邉 奨 (2) 都広尾
6 50.17 渡部 楓 (2) 八王子
7 50.74 小榑 楽人 (2) 都石神井
8 51.63 林 郁斗 (2) 日本工大駒場

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.13 Q 河野 俊亮 (2) 都上水
2 4:01.16 Q 山田 晃央 (1) 早稲田実
3 4:01.19 Q 佐藤 大心 (2) 駒大高
4 4:01.38 q 山下 翔吾 (2) 國學院久我山
5 4:01.52 q 鈴木 愛音 (2) 城西
6 4:07.93 笹原 夏樹 (1) 都新宿
7 4:08.47 佐々木 陸恭 (2) 昭和一学園
8 4:09.05 濵島 秀陽 (2) 都国分寺
9 4:10.86 占部 航太 (1) 明星学園
10 4:15.61 布施 力 (2) 都小石川中等
11 4:18.54 吉田 大河 (2) 都篠崎
DNS 金子 大和 (1) 大東一

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.71 Q 尾熊 迅斗 (2) 東京実
2 4:02.26 Q 佐野 元輝 (2) 東海大菅生
3 4:04.92 Q 山﨑 悠貴 (2) 東京
4 4:05.69 q 小林 慶太 (2) 駒大高
5 4:09.13 大海渡 拓哉 (2) 成城学園
6 4:09.95 松尾 羽琉 (2) 都小岩
7 4:10.11 三浦 想太 (2) 都松が谷
8 4:14.58 伊藤 健成 (2) 明中八王子
9 4:24.96 橋本 翼 (1) 東海大高輪台
DNS 宇都宮 光希 (2) 都足立新田
DNS 宮元 蒼 (2) 高輪
DNS 吉田 新 (1) 早稲田実

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.40 Q 小泉 惺 (2) 都板橋
2 4:05.77 Q 寺田 向希 (2) 國學院久我山
3 4:06.52 Q 田口 萩太 (2) 東京
4 4:06.67 高橋 勇成 (2) 都駒場
5 4:07.14 井口 隼斗 (1) 駒大高
6 4:09.97 松本 龍星 (2) 都桜町
7 4:12.86 内山 空 (1) 昭和一学園
8 4:15.18 青野 弘英 (1) 玉川学園
9 4:19.74 田中 優樹 (2) 城北
10 4:27.40 名取 佑真 (2) 都深川
DNS 大江 悠暉 (2) 都日野台
DNS 福田 冴吹 (2) 都紅葉川

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.69 Q 阿比留 天平 (2) 淑徳巣鴨
2 4:05.04 Q 中村 柊一 (2) 東京実
3 4:05.23 Q 朝川 秀祐 (2) 都日野台
4 4:06.01 q 浅川 京平 (2) 早稲田実
5 4:06.20 宮田 来煌 (1) 東海大菅生
6 4:07.34 浅井 怜 (1) 城西
7 4:12.47 直江 城太朗 (1) 成城学園
8 4:16.01 西田 龍駕 (2) 大東一
9 4:16.33 三田 悠人 (2) 筑波大附
10 4:16.54 伊藤 瑛太郎 (1) 都八王子東
11 4:22.38 中村 源 (1) 都紅葉川
DNS 林 凌汰 (2) 東京

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.31 NGR 尾熊 迅斗 (2) 東京実
2 3:54.04 寺田 向希 (2) 國學院久我山
3 3:54.78 鈴木 愛音 (2) 城西
4 3:58.28 山田 晃央 (1) 早稲田実
5 3:58.50 佐藤 大心 (2) 駒大高
6 3:58.82 中村 柊一 (2) 東京実
7 3:58.98 河野 俊亮 (2) 都上水
8 3:59.59 佐野 元輝 (2) 東海大菅生
9 3:59.64 阿比留 天平 (2) 淑徳巣鴨
10 4:01.15 小泉 惺 (2) 都板橋
11 4:01.29 朝川 秀祐 (2) 都日野台
12 4:01.52 山下 翔吾 (2) 國學院久我山
13 4:04.75 田口 萩太 (2) 東京
14 4:06.83 山﨑 悠貴 (2) 東京
15 4:11.24 浅川 京平 (2) 早稲田実
16 4:12.24 小林 慶太 (2) 駒大高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:19.79 木下 富美之 (2) 日大櫻丘
2 24:21.50 緩鹿 智哉 (2) 東京
3 24:23.84 森 泰輝 (2) 東京
4 26:21.32 青木 想 (2) 成城学園
5 28:04.63 中村 響 (1) 立教池袋
6 28:45.67 岡田 大輝 (2) 明星学園
7 29:34.04 大沼 漣 (2) 都文京
8 30:32.18 木崎 陽翔 (1) 錦城
9 31:40.57 宗 駿一郎 (1) 都小平
10 31:53.97 松邨 優作 (2) 都雪谷
11 32:37.42 加藤 旭 (2) 都立川国際
DNF 坂本 龍信 (1) 都美原
DQ K3 伊藤 達哉 (2) 大成
DQ K2 小松 悠河 (1) 都武蔵野北
DQ K3 山崎 遼平 (2) 都武蔵野北
DQ K2 小幡 遼介 (1) 都美原
DNS 深澤 亮祐 (1) 錦城

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.55 q 平井 滉大 (2)
飯澤 航洋 (2)
岩永 優月 (2)
藤原 駿成 (1)
明星学園
2 43.06 橋本 航 (2)
濱 椋太郎 (1)
大田 流唯斗 (2)
平石 優羽 (2)
目黒日大
3 43.13 国吉 龍磨 (1)
國本 晴哉 (2)
磯部 葵 (2)
古山 璃空 (2)
都松が谷
4 43.22 平中 暖樹 (2)
藤原 世名 (2)
新沼 裕己 (1)
宮田 一寿 (1)
日大櫻丘
5 43.25 花輪 宙直 (2)
二本柳 漣 (2)
大塚 洸明 (2)
福永 柊太 (1)
都片倉
6 43.79 西 晴輝 (2)
松本 玲生夢 (2)
西 優輝 (2)
渡邊 空翔 (2)
都野津田
7 44.34 石田 操 (2)
黒坂 文弥 (2)
志村 伊武季 (1)
篠原 健志 (2)
堀越
8 44.68 伊藤 宇宙 (2)
山北 健介 (2)
遠藤 修太 (1)
西澤 晃成 (2)
都江戸川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 高原 一希 (2)
紙田 健吾 (1)
滝澤 遼太 (2)
木住野 幸大 (2)
八王子
2 43.24 山下 桂汰 (2)
長谷川 滉 (2)
東 柾利 (2)
町田 哲汰 (2)
都駒場
3 43.25 田村 涼 (2)
奥井 進平 (1)
佐藤 漣 (1)
岡村 太煌 (2)
日本工大駒場
4 43.85 三舩 悠杜 (2)
栗城 葵 (2)
加藤 真宏 (2)
小室 輝周 (1)
東海大菅生
5 44.13 藤野 陸 (2)
吉田 琉海 (2)
藤垣 開 (1)
大坂 優羽 (2)
都高島
6 44.16 城野 王嘉 (2)
金村 光輝 (2)
三浦 優斗 (2)
西川 侑吾 (1)
都紅葉川
7 44.26 後藤 瑠良 (2)
田邉 奨 (2)
川本 凌生 (2)
トゥータ アウン (2)
都広尾
8 45.09 佐々木 瑛太 (1)
平向 優壮 (2)
大森 諒太郎 (1)
塩冶 優斗 (2)
都国立

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 q 小沢 嘉月 (2)
齋藤 征大 (2)
安納 潤之佑 (2)
中澤 優 (2)
東京
2 43.03 q 園田 誠一郎 (1)
河田 凌 (1)
山下 悠斗 (1)
大野 隆盛 (1)
明大中野
3 44.27 福元 陽介 (2)
松本 龍樹 (2)
甲 稜平 (2)
塙田 祐大 (2)
海城
4 44.36 木野内 雅久 (2)
川西 晴大 (1)
荒木 勇人 (2)
井上 大治 (2)
早稲田
5 44.93 鈴木 琉ノ介 (1)
宮原 光輝 (2)
野間 隼人 (1)
福田 玄太郎 (2)
都富士
6 45.18 山口 大地 (2)
大畑 晃惺 (1)
真田 大翔 (2)
中島 理来 (2)
都小松川
DNF 仙石 健 (1)
酒井 涼太郎 (1)
池田 虎太朗 (2)
堤 陸透 (1)
駒大高
DQ R2 齋藤 皐暉 (1)
蟹江 龍司 (1)
神代 琶音 (1)
加藤 龍之介 (1)
ウェルネス

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 q 奥西 泰雅 (1)
武藏 大地 (2)
小山 裕成 (1)
横山 悠太 (1)
都板橋
2 43.25 桐ヶ谷 洋 (1)
岡崎 冨 (1)
森 翔平 (2)
大神田 秀人 (1)
都足立新田
3 43.47 寺田 直人 (1)
中津 将真 (2)
蓼沼 瑛史 (2)
石山 知貴 (2)
國學院久我山
4 43.79 河上 遼太 (2)
板井 彰太朗 (2)
木村 香太 (2)
町野 豪紀 (2)
都戸山
5 44.04 大竹 遥睦 (2)
大塚 秀明 (1)
大森 克己 (2)
小宮山 廉人 (1)
岩倉
6 44.43 源 謙二郎 (2)
守屋 陸 (1)
松下 歩夢 (1)
船迫 新平 (2)
城北
DNS


東大附
DNS


桐朋

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 q 長南 遥志 (2)
橋本 尚也 (2)
市ノ川 凛太郎 (1)
板倉 颯太 (2)
東京成徳
2 43.03 q 森岡 隼 (1)
友野 晃誓 (2)
荻原 遼平 (2)
内藤 朔也 (1)
都東大和
3 43.35 田中 隆太郎 (2)
田中 聖韻 (2)
藤沼 樹 (1)
池田 健 (2)
大成
4 44.21 石井 誠大郎 (2)
小倉 拓己 (2)
東 隆翔 (2)
五嶋 快成 (2)
都南多摩中等
5 44.39 和田 翔斗 (2)
宮本 力 (2)
安達 大哲 (2)
三田 希星 (1)
都美原
6 44.69 辻 壮介 (2)
酒井 光太朗 (2)
山本 瑛太 (1)
秋野 僚介 (1)
攻玉社
7 44.89 谷口 洸人 (2)
市川 拓斗 (2)
佐藤 優心 (2)
白澤 正和 (1)
佼成学園
DNS


かえつ有明

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 q 野口 梨雄 (2)
金 寛人 (2)
松田 太志 (2)
海老原 聖哉 (2)
日大豊山
2 43.40 阿部 颯真 (2)
坂田 喜夏 (2)
河田 康椰 (2)
中尾 優和 (2)
都南平
3 43.97 佐藤 圭 (2)
須加 湧大 (1)
渡部 航太 (2)
大原 徹也 (2)
錦城
4 44.00 杉田 淳 (1)
星野 光輝 (1)
赤松 陽太 (1)
片岡 十葵 (1)
日体大荏原
5 44.08 新澤 悠杜 (2)
豊島 悠真 (1)
末田 慶希 (1)
森山 海輝 (1)
都城東
6 44.40 栗山 弘豊 (1)
庄司 碧伊 (2)
大井 友喜 (1)
森岡 右京 (2)
都武蔵野北
7 45.08 橋本 宗馬 (2)
金子 亮太 (2)
三島 怜士 (2)
川下 碧 (1)
明星
8 46.59 井上 凌我 (1)
板本 勇樹 (1)
岡 理太郎 (1)
澤田 昊朔 (1)
明中八王子

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.57 野口 梨雄 (2)
金 寛人 (2)
松田 太志 (2)
海老原 聖哉 (2)
日大豊山
2 41.58 平井 滉大 (2)
飯澤 航洋 (2)
岩永 優月 (2)
藤原 駿成 (1)
明星学園
3 41.81 小沢 嘉月 (2)
齋藤 征大 (2)
安納 潤之佑 (2)
中澤 優 (2)
東京
4 42.22 長南 遥志 (2)
橋本 尚也 (2)
市ノ川 凛太郎 (1)
板倉 颯太 (2)
東京成徳
5 42.44 奥西 泰雅 (1)
武藏 大地 (2)
小山 裕成 (1)
横山 悠太 (1)
都板橋
6 42.79 森岡 隼 (1)
友野 晃誓 (2)
荻原 遼平 (2)
内藤 朔也 (1)
都東大和
7 42.82 園田 誠一郎 (1)
河田 凌 (1)
山下 悠斗 (1)
大野 隆盛 (1)
明大中野
DNS


八王子

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +1.6 高橋 諒 (2) 桐朋
2 6m83 +1.8 稲﨑 拓己 (2) 日大豊山
3 6m64 +1.1 藤原 秀旭 (2) 都松が谷
4 6m58 +0.9 永川 陸 (2) 都上水
5 6m57 +1.8 樋口 陽大 (2) 明星学園
6 6m53 +1.4 吉田 輝 (2) 堀越
7 6m33 +0.7 加納 名流 (1) 専大附
8 6m31 +0.9 森山 海輝 (1) 都城東
9 6m25 +1.5 竹内 陽生 (2) 都紅葉川
10 6m25 +2.0 志村 伊武季 (1) 堀越
11 6m24 +0.5 宮原 光輝 (2) 都富士
12 6m24 +1.5 野口 瞬 (2) 都青梅総合
13 6m18 +0.8 板倉 颯太 (2) 東京成徳
14 6m09 +0.6 山田 裕太 (1) 都東大和
15 6m08 +0.8 小宮山 廉人 (1) 岩倉
16 6m08 +1.2 金森 愛斗 (2) 都足立新田
17 6m06 +1.1 小佐々 快斗 (1) 東京
18 5m93 +0.6 小西 湧太郎 (1) 日大櫻丘
19 5m89 +1.8 井上 朋貴 (1) 成城
20 5m74 +1.8 市ノ川 凛太郎 (1) 東京成徳
21 5m23 +1.3 土方 葉太 (2) 都駒場
NM 萩原 大知 (2) 駒大高
NM 山口 駈 (1) 東海大高輪台
DNS 細萱 颯生 (2) 桐朋

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m28 +1.3 木住野 幸大 (2) 八王子
2 7m23 +0.6 福士 湊 (2) 明星学園
3 6m97 +1.8 友野 晃誓 (2) 都東大和
4 6m63 +1.9 鈴木 颯 (2) 日体大荏原
5 6m60 +1.0 小栗 昇大 (1) 都城東
6 6m60 +1.5 谷垣 雄大 (1) 都駒場
7 6m54 +2.6 神代 琶音 (1) ウェルネス
8 6m50 +0.9 神津 弘輝 (2) 日大豊山
9 6m42 +1.7 早坂 朋弥 (1) 桐朋
10 6m34 +1.3 鎌田 龍雄 (1) 都南平
11 6m30 +2.0 大神田 秀人 (1) 都足立新田
12 6m25 +2.1 長南 遥志 (2) 東京成徳
13 6m23 +1.5 神﨑 琥太郎 (1) 明大中野
14 6m23 +1.2 平石 優羽 (2) 目黒日大
15 6m03 +1.2 藤野 陸 (2) 都高島
16 5m93 +1.2 近藤 陽太 (2) 都昭和
17 5m92 +0.7 川崎 湊斗 (1) 都成瀬
18 5m88 +1.5 藤野 史琉 (2) 都立川国際
19 5m74 +0.4 園部 鼓哲 (1) 東京
20 5m66 +0.9 篠原 健志 (2) 堀越
21 5m60 +1.4 松下 歩夢 (1) 城北
NM 川村 夢斗 (2) 都板橋
DNS 大熊 靖吾 (2) 都駒場
DNS 宮澤 太陽 (2) 明星学園

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m40 +1.8 高橋 諒 (2) 桐朋
2 7m39 +0.7 木住野 幸大 (2) 八王子
3 7m26 +1.2 福士 湊 (2) 明星学園
4 6m97 +1.8 友野 晃誓 (2) 都東大和
5 6m83 +1.8 稲﨑 拓己 (2) 日大豊山
6 6m82 +1.7 小栗 昇大 (1) 都城東
7 6m64 +1.1 藤原 秀旭 (2) 都松が谷
8 6m63 +1.9 鈴木 颯 (2) 日体大荏原
9 6m60 +1.5 谷垣 雄大 (1) 都駒場
10 6m58 +0.9 永川 陸 (2) 都上水
11 6m57 +1.8 樋口 陽大 (2) 明星学園
12 6m54 +2.6 神代 琶音 (1) ウェルネス
13 6m53 +1.4 吉田 輝 (2) 堀越
14 6m50 +0.9 神津 弘輝 (2) 日大豊山
15 6m42 +1.7 早坂 朋弥 (1) 桐朋
16 6m34 +1.3 鎌田 龍雄 (1) 都南平
17 6m33 +0.7 加納 名流 (1) 専大附
18 6m31 +0.9 森山 海輝 (1) 都城東
19 6m30 +2.0 大神田 秀人 (1) 都足立新田
20 6m25 +1.5 竹内 陽生 (2) 都紅葉川
21 6m25 +2.1 長南 遥志 (2) 東京成徳
22 6m25 +2.0 志村 伊武季 (1) 堀越
23 6m24 +0.5 宮原 光輝 (2) 都富士
24 6m24 +1.5 野口 瞬 (2) 都青梅総合
25 6m23 +1.5 神﨑 琥太郎 (1) 明大中野
26 6m23 +1.2 平石 優羽 (2) 目黒日大
27 6m18 +0.8 板倉 颯太 (2) 東京成徳
28 6m09 +0.6 山田 裕太 (1) 都東大和
29 6m08 +0.8 小宮山 廉人 (1) 岩倉
30 6m08 +1.2 金森 愛斗 (2) 都足立新田
31 6m06 +1.1 小佐々 快斗 (1) 東京
32 6m03 +1.2 藤野 陸 (2) 都高島
33 5m93 +1.2 近藤 陽太 (2) 都昭和
34 5m93 +0.6 小西 湧太郎 (1) 日大櫻丘
35 5m92 +0.7 川崎 湊斗 (1) 都成瀬
36 5m89 +1.8 井上 朋貴 (1) 成城
37 5m88 +1.5 藤野 史琉 (2) 都立川国際
38 5m74 +0.4 園部 鼓哲 (1) 東京
39 5m74 +1.8 市ノ川 凛太郎 (1) 東京成徳
40 5m66 +0.9 篠原 健志 (2) 堀越
41 5m60 +1.4 松下 歩夢 (1) 城北
42 5m23 +1.3 土方 葉太 (2) 都駒場
NM 萩原 大知 (2) 駒大高
NM 山口 駈 (1) 東海大高輪台
NM 川村 夢斗 (2) 都板橋
DNS 細萱 颯生 (2) 桐朋
DNS 大熊 靖吾 (2) 都駒場
DNS 宮澤 太陽 (2) 明星学園

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m24 川瀬 輝大 (2) 保善
2 54m18 谷 星空 (2) 東京
3 48m60 小山田 颯太 (2) 都府中工
4 45m05 柏原 隆 (2) 東京
5 43m77 田口 裕 (2) 都日野
6 41m83 野口 穣 (2) 東京
7 36m88 田代 悠無 (2) 都日野
8 34m31 藤原 廣人 (2) 東京成徳
9 34m19 遊佐 一心 (1) 都府中工
10 31m81 早川 壮一郎 (1) 保善
11 30m48 大田 伸一 (1) 都日野
12 29m67 榎戸 慶久 (2) 保善
13 25m39 戸倉 涼輔 (1) 都光丘
14 23m54 堀江 洵太 (1) 都府中工
15 22m34 岩本 佳成 (1) 東京成徳
16 20m85 奥村 裕斗 (1) 都光丘
17 20m21 小平 健太 (1) 都八丈
18 15m74 片倉 夢大 (2) 都美原

 

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m23 浅倉 龍風 (3) 保善
2 45m13 石井 大輔 (3) 東京
3 42m36 石岡 波竜 (3) 保善
4 30m34 松本 蒔人 (1) 東京
5 19m83 豊 隼太朗 (1) 保善

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49m09 Q 枝松 倖太郎 (2) 東京
2 47m43 Q 清水 海翔 (2) 日大豊山
3 47m09 Q 木下 令惟 (2) 日大豊山
4 45m90 q 小山 裕成 (1) 都板橋
5 43m66 q 増田 健人 (1) 都片倉
6 42m88 q 小倉 拓己 (2) 都南多摩中等
7 41m27 川嶋 友明 (2) 都光丘
8 40m86 黒野 力輝汰 (1) 都文京
9 40m31 鈴木 日大昊 (2) 都国分寺
10 40m08 松岡 龍輝 (2) 東京成徳
11 40m06 有泉 潤 (2) 都昭和
12 39m68 星野 真人 (2) 立正
13 39m60 米山 真宙 (2) 桐朋
14 39m00 今川 寛太 (2) 日大櫻丘
15 38m06 田村 光聖 (1) 駒大高
16 36m91 中澤 舵希 (1) 都桜町
17 36m01 上妻 翔太 (2) 都野津田
18 34m30 細田 翼 (2) 都美原
19 34m13 上田 將人 (1) 都足立新田
20 27m96 風間 康矢 (2) 駒場学園
21 25m71 家嶋 泰雅 (1) かえつ有明
DNS 藤原 秀旭 (2) 都松が谷
DNS 菊田 力輝 (1) 八王子
DNS 佐々木 瑛太 (1) 都国立

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50m88 Q 國安 大悟 (2) 都片倉
2 50m31 Q 島野 楓真 (2) 東京
3 48m48 Q 塩見 陽平 (2) 立正
4 48m34 Q 出村 純 (2) 都富士
5 44m92 q 石井 誠大郎 (2) 都南多摩中等
6 43m18 q 篠田 海風 (1) 立正
7 42m45 伊藤 太希 (1) 東京
8 41m67 神田 宙門 (2) 成城学園
9 41m43 小西 湧太郎 (1) 日大櫻丘
10 41m32 藤井 遥生 (1) 都美原
11 40m94 畠山 允弥 (1) 岩倉
12 40m57 岩城 辰政 (2) 都板橋
13 39m95 清水 信宏 (2) 都片倉
14 39m61 福田 悠介 (2) 桜美林
15 39m33 江口 世渉 (1) 都府中東
16 39m06 西尾 伊織 (2) 桐朋
17 38m81 藤原 璃久 (1) 日大豊山
18 37m39 平澤 勇汰 (1) 東京成徳
19 36m11 多和田 真蔵 (2) 多摩大聖ヶ丘
20 31m28 松田 晃希 (1) 日大櫻丘
NM 是木 湊 (2) 関東一
DNS 伊吹 叡人 (2) 都葛飾総合
DNS 廣瀬 悠三郎 (2) 東京成徳
DNS 浜崎 瞬太 (2) ウェルネス

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m18 國安 大悟 (2) 都片倉
2 53m51 清水 海翔 (2) 日大豊山
3 52m55 木下 令惟 (2) 日大豊山
4 51m18 塩見 陽平 (2) 立正
5 49m85 枝松 倖太郎 (2) 東京
6 47m38 出村 純 (2) 都富士
7 46m20 石井 誠大郎 (2) 都南多摩中等
8 45m79 小倉 拓己 (2) 都南多摩中等
9 44m83 島野 楓真 (2) 東京
10 44m18 小山 裕成 (1) 都板橋
11 43m10 増田 健人 (1) 都片倉
12 42m72 篠田 海風 (1) 立正

 

女子OP 300m 決勝

女子OP 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.70 上島 周子 (3) 都富士
2 40.18 橋本 小春 (3) 明中八王子
3 40.77 弥永 優希 (3) 日本工大駒場

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 q 本間 優来 (2) 武蔵野
2 58.85 q 折本 ひかる (2) 白梅学園
3 1:01.22 金子 未奈 (2) 都国立
4 1:05.74 袴田 実紅 (2) 都足立新田
5 1:06.84 新田 蒼依 (2) 駒大高
DQ FS 石川 結子 (1) 明星学園
DNS 益城 蒼空 (1) 都城東
DNS 吉田 若菜 (2) 都南平

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 q 福西 和香子 (1) 八王子
2 1:01.21 遠藤 千佳 (1) 都文京
3 1:02.50 倉井 悠衣 (2) 都駒場
4 1:05.38 村上 未来 (2) 都高島
5 1:05.51 三ノ上 奏愛 (2) 都豊多摩
6 1:07.31 竹内 海音 (2) 専大附
DNS 岨中 みわ (1) 都小石川中等
DNS 宇野 碧彩 (2) 都石神井

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 q 入江 有咲陽 (2) 八王子
2 1:01.41 岩竹 彩加里 (2) 日本工大駒場
3 1:02.55 梅澤 雫 (2) 日大豊山女
4 1:03.64 吉川 花 (2) 日体大桜華
5 1:04.01 渡邊 環菜 (2) 専大附
6 1:04.76 菊池 遥 (2) 都板橋
7 1:04.91 乙黒 彩来 (1) 都田無
8 1:06.30 多治見 優 (1) 都足立

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 q 市川 さつき (2) 明中八王子
2 58.40 q 土師 さくら (2) 駒大高
3 1:01.08 西村 心希 (1) 日本工大駒場
4 1:01.39 明石 侑奈 (1) 東京
5 1:03.04 津田 花音 (2) 都駒場
6 1:05.43 五味 彩花 (1) 早稲田実
7 1:07.51 田島 晴佳 (2) 東農大一
DNS 飯島 望結 (1) 都城東

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 q 鈴木 菜央 (2) 白梅学園
2 1:00.93 鈴木 喜子 (2) 東京
3 1:01.97 兜森 みみり (2) 都紅葉川
4 1:02.19 野中 杏南 (2) 都田無
5 1:03.02 谷合 愛可 (2) 都武蔵野北
6 1:04.12 清水 美咲 (2) 都雪谷
7 1:04.60 久我 優妃 (1) 日大豊山女
DNS 堀内 理緒 (2) 三田国際学園

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 q 狩浦 菜々実 (2) 白梅学園
2 1:02.10 東 凪沙 (2) 明中八王子
3 1:02.75 須藤 美月 (1) 東京
4 1:03.44 石井 渚彩 (2) 都城東
5 1:04.07 田嶋 莉緒 (2) 都文京
6 1:04.91 濵田 知恵 (2) 都小松川
7 1:05.17 伊礼 円里 (2) 都田無
DNS 門石 更紗 (2) 駒大高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.07 入江 有咲陽 (2) 八王子
2 57.47 本間 優来 (2) 武蔵野
3 57.50 鈴木 菜央 (2) 白梅学園
4 57.62 福西 和香子 (1) 八王子
5 58.10 土師 さくら (2) 駒大高
6 58.69 折本 ひかる (2) 白梅学園
7 58.88 市川 さつき (2) 明中八王子
8 1:00.46 狩浦 菜々実 (2) 白梅学園

 

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.06 勝 くるみ (3) 白梅学園
2 2:11.18 新田 望 (大1) 早稲田大
3 2:17.26 髙田 真菜 (大4) 早稲田大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.11 Q 鈴木 美海 (2) 順天
2 4:59.62 Q 長谷川 このみ (2) 東京
3 5:00.11 Q 横山 美萌 (2) 都東大和
4 5:06.02 久保田 千恵子 (2) 玉川学園
5 5:09.03 物部 杏月 (1) 国士舘
6 5:09.22 都﨑 葵 (1) 都足立
7 5:13.76 黒川 優音 (1) 昭和女大附
8 5:21.29 瀧井 柚希 (2) 都豊多摩
9 5:27.53 永池 佑梨 (2) 都上水
DNS 田口 瑞季 (2) 都小松川
DNS 大木 志桜 (2) 明星
DNS 奥村 美咲 (2) 都日野台

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.34 Q 杉本 花音 (2) 錦城学園
2 4:57.40 Q 東 希美 (1) 都福生
3 4:57.46 Q 外川 歌恋 (2) 順天
4 4:57.74 q 堀 一彩 (1) 駒大高
5 5:02.02 武富 さくら (2) 都国分寺
6 5:02.85 河口 莉菜 (2) 日大豊山女
7 5:04.50 関野 愛里 (1) 拓大一
8 5:08.46 上野 真奈美 (1) 都武蔵野北
9 5:09.34 峯尾 沙也夏 (2) 淑徳巣鴨
10 5:10.37 椎名 渚 (2) 都石神井
11 5:16.59 潮田 奈歩 (2) 東洋
12 5:17.13 中村 優心 (2) 東農大一

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.92 Q 瀧本 有杏 (2) 駒大高
2 4:54.83 Q 熊倉 花萌 (1) 早稲田実
3 4:55.17 Q 保坂 萌 (2) 錦城学園
4 4:59.43 q 久田 菜那 (1) 東京
5 5:00.22 木本 詩菜 (2) 都上水
6 5:01.79 岡田 奈月 (2) 都武蔵野北
7 5:03.75 寺本 汐里 (2) 東洋大京北
8 5:05.49 山下 みなみ (1) 都小山台
9 5:21.76 設楽 ななみ (1) 都小岩
10 5:32.88 林 侑希子 (2) 岩倉
11 5:37.15 瀧山 華 (1) 都小石川中等
DNS 狩浦 菜々実 (2) 白梅学園

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.81 Q 中尾 夕菜 (1) 駒大高
2 4:51.90 Q 外間 結那 (1) 錦城学園
3 4:52.35 Q 德竹 陽乃 (1) 明中八王子
4 4:52.57 q 杉田 好美 (2) 都駒場
5 4:59.80 q 小幡 優菜 (1) 順天
6 5:10.14 湯舟 佳子 (2) 桜美林
7 5:10.51 吉野 友菜 (2) 白梅学園
8 5:10.58 高木 萌 (1) 城西
9 5:15.84 武井 海弥 (1) 都竹早
10 5:16.49 中田 帆香 (2) 日大二
11 5:16.83 平岡 葵 (1) 都足立新田
DNS 藤田 恋 (2) 日大豊山女

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.95 鈴木 美海 (2) 順天
2 4:35.89 瀧本 有杏 (2) 駒大高
3 4:37.84 外川 歌恋 (2) 順天
4 4:39.95 杉本 花音 (2) 錦城学園
5 4:40.16 外間 結那 (1) 錦城学園
6 4:42.04 杉田 好美 (2) 都駒場
7 4:45.27 中尾 夕菜 (1) 駒大高
8 4:47.54 熊倉 花萌 (1) 早稲田実
9 4:47.59 横山 美萌 (2) 都東大和
10 4:51.48 東 希美 (1) 都福生
11 4:52.35 德竹 陽乃 (1) 明中八王子
12 4:56.03 長谷川 このみ (2) 東京
13 4:59.55 保坂 萌 (2) 錦城学園
14 4:59.88 小幡 優菜 (1) 順天
15 5:01.27 久田 菜那 (1) 東京
16 5:01.98 堀 一彩 (1) 駒大高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:11.18 吉川 佳凛 (2) 錦城
2 27:57.27 池田 美和 (2) 錦城
3 28:55.15 早川 愛花 (1) 錦城
4   梅本 遥加 (1) 都武蔵野北
5   渡邊 千咲都 (2) 武蔵野
6   矢野 陽菜 (2) 都武蔵野北
7   青山 結彩 (2) 都文京

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 q 折本 ひかる (2)
鈴木 菜央 (2)
新奥 恵香 (2)
下元 香凜 (2)
白梅学園
2 50.54 渡邊 美夕稀 (2)
東小橋川 寧々 (1)
宮田 夢々楓 (1)
吉川 花 (2)
日体大桜華
3 51.75 井出 日和 (2)
山田 優奈 (1)
米谷 陽奈乃 (2)
佐藤 結貴 (1)
都東大和
4 52.89 半沢 優奈 (2)
小澤 茉央 (2)
寺西 はるか (1)
山形 優花 (2)
田園調布学園
5 53.16 伊藤 真白 (2)
村松 美波 (1)
宮川 夏季 (2)
中村 心咲 (1)
学習院女
6 53.86 トレウバエフ ミレーナ (1)
松岡 志穏 (2)
初鹿 恵里 (2)
江﨑 こころ (1)
都芦花
7 54.09 三宅 菜月 (2)
坂口 遥菜 (1)
佐藤 愛 (1)
今泉 彩希 (2)
日大二
DNS


都日野台

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 q 髙橋 萌夏 (2)
柿崎 菜々美 (2)
小若 歩羽 (1)
佐藤 柚香 (1)
日本工大駒場
2 50.72 権田 美凛 (2)
飯島 望結 (1)
益城 蒼空 (1)
小川 侑南 (2)
都城東
3 51.05 日置 茉緒 (2)
中井 さとよ (2)
高橋 温 (1)
児玉 夏海 (2)
三田国際学園
4 51.48 篠 有華 (1)
佐藤 彩芽 (2)
菊池 遥 (2)
大河 花蓮 (1)
都板橋
5 52.89 角野 樹里 (2)
早坂 百合名 (2)
永井 いづみ (1)
土方 結衣 (1)
東海大菅生
6 53.50 白土 帆南 (2)
田中 沙弥 (2)
永谷 美南 (2)
倉﨑 なつみ (2)
都江戸川
7 53.60 穴吹 朱佳梨 (2)
磯部 衣里 (2)
遠藤 にこ (2)
千田 奈々 (2)
東農大一
DNS


都国立

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 q 中村 咲良 (2)
福西 和香子 (1)
川﨑 啓子 (2)
篠山 那弥子 (1)
八王子
2 51.41 田中 詩音 (2)
鷹箸 美桜 (2)
芳賀 美祐 (1)
村田 明里 (2)
都片倉
3 52.95 細川 友 (2)
西野 結美 (1)
反町 真紀 (2)
山賀 香凛 (2)
修徳
4 53.43 鈴木 なごみ (1)
福田 麻結 (1)
清水 美咲 (2)
宮本 真那 (1)
都雪谷
5 53.55 大原 翠月 (2)
兜森 みみり (2)
原 陽菜 (1)
石井 琴美 (1)
都紅葉川
6 53.57 横山 遙 (2)
佐藤 穂乃実 (1)
衛藤 陽 (1)
林 恵蓮 (1)
都広尾
7 53.59 浅古 陽茉里 (1)
神田 実咲 (1)
會津 花恵 (1)
濵田 知恵 (2)
都小松川
DNS


武蔵野

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 q 土師 さくら (2)
栁 愛莉 (2)
豊島 妃菜 (1)
山南 江里香 (2)
駒大高
2 49.78 q 長澤 りいら エマンナ (1)
高崎 結衣 (2)
津田 花音 (2)
河野 芽依 (2)
都駒場
3 51.57 梁川 佳代子 (2)
村田 陽菜 (2)
田中 優璃亜 (2)
大村 有加 (2)
東洋
4 51.76 池澤 摩耶 (1)
石川 いち華 (1)
大峰 ラファエルはな (2)
大峰 イネスそら (2)
東大附
5 52.71 鹿沼 芽里 (2)
野中 杏南 (2)
乙黒 彩来 (1)
伊礼 円里 (2)
都田無
6 53.42 鈴木 日奈子 (1)
原田 麻祐子 (2)
成瀬 潮音 (2)
小林 花佳 (2)
九段中等
7 54.05 柴 帆奈 (1)
大谷 美羽 (2)
加藤 実咲 (1)
森 小倖 (2)
都南平
8 54.34 椋梨 絢果 (2)
霜山 侑里 (2)
小杉 碧 (1)
北川 りか (2)
渋谷

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 q 長谷部 可蓮 (2)
原 あかり (2)
醍醐 未玖 (2)
津下 汐星 (1)
明星学園
2 50.38 遠藤 千佳 (1)
稲葉 かれん (2)
佐野 咲弥 (2)
田嶋 莉緒 (2)
都文京
3 51.73 宗原 綾美 (2)
齊藤 麻菜美 (2)
梅澤 雫 (2)
久我 優妃 (1)
日大豊山女
4 52.67 佐藤 香帆 (2)
宮﨑 愛乃音 (2)
矢内 乙羽 (1)
八ツ橋 心春 (2)
東京成徳
5 52.83 瀬戸 凜生 (1)
宮川 心那 (1)
深澤 紗瑛 (2)
村上 未来 (2)
都高島
6 52.92 石田 爽夏 (1)
横山 若菜 (2)
萩原 里美 (2)
菅野 美緒 (2)
都戸山
7 53.49 得能 彩実 (2)
上田 綾乃 (1)
葭葉 瑛菜 (1)
田口 夏帆 (2)
筑波大附
8 59.32 田中 莉麻 (1)
田村 沙代子 (2)
土屋 陽香 (2)
山並 さくら (2)
錦城

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 q 越永 詩衣梨 (1)
山本 佳那 (2)
松山 楓 (2)
宮本 里乃亜 (2)
東京
2 49.76 q 榎本 颯花 (1)
原田 智咲 (2)
吉武 愛結 (2)
栗田 佳歩 (2)
都国分寺
3 52.14 菅 由奈 (1)
石塚 恋羽 (2)
松本 かさね (2)
石川 裕美 (2)
都松が谷
4 53.01 伊藤 光希 (2)
石原 明歩 (2)
鈴木 麻友 (2)
勝間 香代子 (2)
都竹早
5 53.39 坂本 真桜 (2)
元木 有咲 (2)
柳生 佳音羽 (2)
加藤 優奈 (1)
桜美林
6 53.65 小林 琴叶 (2)
西野 那美 (1)
青木 れいな (1)
坂上 己怜 (1)
関東一
7 54.37 吉村 美咲 (2)
五味 彩花 (1)
宮田 桃花 (2)
中村 彩良 (2)
早稲田実
DNS


中大杉並

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.77 長谷部 可蓮 (2)
原 あかり (2)
醍醐 未玖 (2)
津下 汐星 (1)
明星学園
2 47.98 中村 咲良 (2)
福西 和香子 (1)
川﨑 啓子 (2)
篠山 那弥子 (1)
八王子
3 48.42 折本 ひかる (2)
鈴木 菜央 (2)
新奥 恵香 (2)
下元 香凜 (2)
白梅学園
4 48.57 越永 詩衣梨 (1)
山本 佳那 (2)
松山 楓 (2)
宮本 里乃亜 (2)
東京
5 48.97 土師 さくら (2)
栁 愛莉 (2)
豊島 妃菜 (1)
山南 江里香 (2)
駒大高
6 49.27 長澤 りいら エマンナ (1)
高崎 結衣 (2)
津田 花音 (2)
河野 芽依 (2)
都駒場
7 49.55 髙橋 萌夏 (2)
柿崎 菜々美 (2)
小若 歩羽 (1)
佐藤 柚香 (1)
日本工大駒場
8 49.80 榎本 颯花 (1)
原田 智咲 (2)
吉武 愛結 (2)
栗田 佳歩 (2)
都国分寺

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 Q 森﨑 優希 (2) 明星学園
1 1m53 Q 下元 香凜 (2) 白梅学園
1 1m53 Q 高木 くるみ (2) 東京
4 1m53 Q 宮田 絹江 (2) 三田国際学園
4 1m53 Q 大西 月稀 (2) 都城東
6 1m53 Q 山岸 冴英子 (1) 明中八王子
7 1m50 櫛引 映那 (2) 都文京
8 1m50 福丸 七緒 (1) 都昭和
9 1m45 田村 沙代子 (2) 錦城
9 1m45 木内 伶奈 (2) 都足立
11 1m45 吉武 愛結 (2) 都国分寺
12 1m45 矢野 みなみ (2) 日体大桜華
13 1m45 松岡 莉央 (1) 駒大高
14 1m40 南戸 萌花 (2) 都深川
14 1m40 金森 爽子 (2) 都小山台
14 1m40 黒川 古都美 (1) 八王子実践
17 1m40 山賀 香凛 (2) 修徳
NM 村田 結花 (1) 成立学園
NM 浜辺 凛 (1) 都忍岡
NM 大峰 イネスそら (2) 東大附
NM 平良 里穏 (2) 都紅葉川
DNS 山崎 優里 (2) 日大豊山女
DNS 篠﨑 愛里 (2) 都駒場

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 Q 千葉 玲奈 (1) 明星学園
1 1m53 Q 大峰 ラファエルはな (2) 東大附
1 1m53 Q 平井 ゆら (2) 都青梅総合
1 1m53 Q 手島 花奈 (1) 明星学園
5 1m53 Q 浅見 姫菜 (2) 都駒場
6 1m53 Q 栗原 茜 (1) 駒大高
7 1m53 松岡 志穏 (2) 都芦花
8 1m50 徳山 未夢 (1) 都国分寺
9 1m45 若林 はな (2) 都駒場
10 1m45 秋草 知咲 (1) 駒込
11 1m40 永野 彩夏 (1) 都国立
12 1m40 平田 真緒 (2) 九段中等
NM 日置 茉緒 (2) 三田国際学園
NM 鎌田 結子 (1) 都文京
NM 前田 亜美 (1) 東京
NM 和田 侑佳 (1) 都三田
NM 島田 珠沙 (1) 都町田
NM 八ツ橋 心春 (2) 東京成徳
NM 田巻 野乃 (2) 桐朋女
DNS 原 奏七 (1) 都板橋
DNS 木村 日結 (1) 中大杉並
DNS 今井 歩実 (2) 都本所

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 NGR 森﨑 優希 (2) 明星学園
2 1m68 手島 花奈 (1) 明星学園
3 1m65 下元 香凜 (2) 白梅学園
4 1m65 大西 月稀 (2) 都城東
5 1m59 浅見 姫菜 (2) 都駒場
6 1m59 山岸 冴英子 (1) 明中八王子
7 1m59 高木 くるみ (2) 東京
8 1m56 栗原 茜 (1) 駒大高
9 1m56 平井 ゆら (2) 都青梅総合
9 1m56 大峰 ラファエルはな (2) 東大附
11 1m53 千葉 玲奈 (1) 明星学園
12 1m53 宮田 絹江 (2) 三田国際学園
13 1m50 松岡 志穏 (2) 都芦花

 

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m71 Q 伊藤 日菜子 (1) 東京
2 10m44 Q 黛 香帆 (1) 三田国際学園
3 9m18 Q 加藤 桃香 (2) 武蔵野
4 9m16 Q 工藤 優里亜 (1) 都板橋
5 8m79 q 清水 優風 (1) 日体大桜華
6 8m77 q 山本 佑奈 (2) 都田柄
7 8m73 知花 愛 (1) 筑波大附
8 8m19 西村 夢姫 (2) 武蔵野
9 8m17 青木 結愛 (1) 都小山台
10 8m00 滝沢 彩佳 (2) 白梅学園
11 7m87 大原 翠月 (2) 都紅葉川
12 7m78 入ヶ町 莉子 (2) 駒大高
13 7m70 太田 侑希 (1) 八王子実践
14 7m63 西ヶ谷 暖 (2) 日体大桜華
15 7m60 中野 乙葉 (2) 都調布南
16 7m55 原 奏七 (1) 都板橋
17 7m01 大橋 知佳 (2) 都片倉
18 6m46 青木 れいな (1) 関東一
19 6m26 伊藤 はるな (2) 日大三
20 6m13 福岡 天 (1) 都野津田
21 6m07 田中 藍璃 (2) 昭和女大附
22 5m81 亀山 七彩 (1) 都深川
23 5m54 李 美迦 (2) 都美原

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m91 Q 尾崎 明維 (2) 東京
2 9m57 Q 大竹 莉美子 (1) 東京
3 9m30 Q 松本 実咲 (1) 武蔵野
4 9m14 Q 稲田 朋夏 (1) 駒大高
5 8m88 q 松岡 莉央 (1) 駒大高
6 8m86 q 中島 里彩 (2) 都駒場
7 8m49 三橋 ナアラ実々 (2) 都東大和南
8 8m30 井上 碧 (2) 都板橋
9 8m19 木野宮 夢咲 (1) 日体大桜華
10 8m12 飯野 七色花 (2) 都足立新田
11 7m66 来山 柚子 (2) 白梅学園
12 7m61 石原 佳菜子 (1) 都城東
13 7m42 中林 理央 (1) 東京成徳
14 7m32 遠藤 実友 (2) 専大附
15 7m13 小林 菜沙 (1) 都野津田
16 6m83 西村 京香 (2) 都桜修館中等
17 6m73 小泉 楓 (1) 都若葉総合
18 6m69 末松 乙女 (2) 昭和女大附
19 6m34 加賀 ともみ (1) 都葛飾総合
20 6m34 神﨑 朔 (1) 都駒場
21 6m29 渡邉 奏帆 (1) 都市大等々力
22 5m74 北川 みゆ (1) 都江北
23 5m58 備海 みのり (1) 玉川学園

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 尾崎 明維 (2) 東京
2 11m43 伊藤 日菜子 (1) 東京
3 11m18 黛 香帆 (1) 三田国際学園
4 10m83 大竹 莉美子 (1) 東京
5 10m20 松本 実咲 (1) 武蔵野
6 9m15 山本 佑奈 (2) 都田柄
7 8m93 中島 里彩 (2) 都駒場
8 8m81 稲田 朋夏 (1) 駒大高
9 8m71 工藤 優里亜 (1) 都板橋
10 8m61 清水 優風 (1) 日体大桜華
11 8m54 加藤 桃香 (2) 武蔵野
12 8m48 松岡 莉央 (1) 駒大高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m86 安國 唯 (1) 東京
2 31m24 糸川 栞名 (1) 都富士
3 30m26 河野 明莉 (2) 東京成徳
4 29m53 村田 梨織 (2) 東京
5 24m64 米岡 百愛 (1) 都富士
6 22m60 栗原 紗和 (1) 都松が谷
7 21m49 尾崎 明維 (2) 東京
8 19m53 清水 優風 (1) 日体大桜華
9 18m55 若林 幸子 (1) 都光丘
10 17m72 佐藤 沙弥花 (2) 都松が谷
11 11m50 菅野 未来 (2) 都松が谷

 

女子OP ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子OP ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m39 中林 理央 (1) 東京成徳
2 15m37 渡辺 栞帆 (1) 東京成徳

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment