東京都高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第73回 東京都高校新人陸上競技対校選手権
関東高校選抜新人陸上競技選手権 東京都予選
(2021年9月23日、25日~26日)
※ハンマー投は9月19日に実施

画像

第73回 東京都高校新人陸上競技対校選手権が 2021年9月23日 (木)、25日 (土) ~ 26日 (日) の3日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京都高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 東京都高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 船津 靖介 (2) 東京
2 11.03 Q 大門 龍平 (2) (YC) 都板橋
3 11.09 Q 宮川 啓己 (2) 日大櫻丘
4 11.11 q 渡邊 凜太郎 (2) 明星学園
5 11.26 諸星 真優 (2) 八王子
6 11.34 金子 亮太 (1) 明星
7 11.37 細萱 颯生 (1) 桐朋
8 11.48 小澤 創介 (2) 都市大等々力

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 川津 靖生 (2) 明星学園
2 11.01 Q 大塚 正晃 (2) 岩倉
3 11.07 Q 古川 謙慎 (2) 都東大和
4 11.10 q 上野 亜貴斗 (2) 立教池袋
5 11.22 q 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
6 11.27 鶴丸 力都 (2) 堀越
7 11.43 市川 航太朗 (2) 都駒場
DNS 矢内 陸琥 (2) 都青梅総合

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 若月 琉空 (2) 駒大高
2 11.17 Q 栗原 主玖 (1) 城西
3 11.18 Q 林 明良 (2) 攻玉社
4 11.25 三浦 泰廉 (2) 岩倉
5 11.38 滝澤 遼太 (1) 八王子
6 11.45 﨑山 遥斗 (2) 日大豊山
7 11.57 中村 駿太朗 (2) 渋谷
8 11.64 東 柾利 (1) 都駒場

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 斎藤 征大 (1) 東京
2 11.09 Q 高橋 諒 (1) 桐朋
3 11.17 Q 長塚 紀彦 (2) 都片倉
4 11.22 q 武藏 大地 (1) 都板橋
5 11.25 中本 太一 (2) 日大豊山
6 11.26 椋梨 皓陽 (2) 東農大一
7 11.35 松江 遼大 (1) 開成
8 11.36 中村 祥成 (1) 明大中野

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 織田 烈王 (2) 東京
2 11.06 Q 細矢 大翔 (1) 城西
3 11.11 Q 服部 亜佐哉 (2) 都板橋
4 11.17 q 松野 直人 (2) 創価
5 11.28 大場 大輔 (1) 都文京
6 11.36 上田 陽大 (2) 日大一
7 11.37 大竹 陽暖 (2) 京華
8 11.48 冬木 日陽 (2) 東海大高輪台

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 11.13 Q 出田 悠真 (2) 八王子
3 11.18 Q 中津 将真 (1) 國學院久我山
4 11.20 q 谷 和士 (2) 都日野台
5 11.22 菅澤 智哉 (2) 岩倉
6 11.32 安田 颯太 (1) 中大杉並
7 11.51 須古 祐智 (2) 都狛江
DNS 遠藤 渓一郎 (1) 本郷

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 船津 靖介 (2) 東京
2 10.98 Q 古川 謙慎 (2) 都東大和
3 11.01 q 大塚 正晃 (2) 岩倉
4 11.06 渡邊 凜太郎 (2) 明星学園
5 11.08 若月 琉空 (2) 駒大高
6 11.09 中津 将真 (1) 國學院久我山
7 11.14 栗原 主玖 (1) 城西
8 11.33 武藏 大地 (1) 都板橋

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 川津 靖生 (2) 明星学園
2 10.99 Q 斎藤 征大 (1) 東京
3 11.00 q 服部 亜佐哉 (2) 都板橋
4 11.07 高橋 諒 (1) 桐朋
5 11.19 谷 和士 (2) 都日野台
6 11.20 長塚 紀彦 (2) 都片倉
7 11.22 松野 直人 (2) 創価
8 28.83 細矢 大翔 (1) 城西

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 11.03 Q 織田 烈王 (2) 東京
3 11.10 宮川 啓己 (2) 日大櫻丘
4 11.14 大門 龍平 (2) (YC) 都板橋
5 11.16 出田 悠真 (2) 八王子
6 11.29 肥田 祐紀 (2) 都松が谷
7 11.30 上野 亜貴斗 (2) 立教池袋
DNS 林 明良 (2) 攻玉社

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 10.86 川津 靖生 (2) 明星学園
3 10.94 船津 靖介 (2) 東京
4 11.00 織田 烈王 (2) 東京
5 11.04 古川 謙慎 (2) 都東大和
6 11.08 斎藤 征大 (1) 東京
7 11.11 大塚 正晃 (2) 岩倉
8 11.15 服部 亜佐哉 (2) 都板橋

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 清水 壮 (2) 東京
2 22.43 Q 三浦 泰廉 (2) 岩倉
3 22.44 Q 永野 嶺 (2) 穎明館
4 22.52 q 林 明良 (2) 攻玉社
5 22.70 q 平出 悠人 (2) 八王子
6 23.03 市川 航太朗 (2) 都駒場
7 23.15 佐藤 優心 (1) 佼成学園
8 23.16 武藏 大地 (1) 都板橋

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 Q 荒澤 朋希 (2) 明大中野
2 22.28 Q 宮川 啓己 (2) 日大櫻丘
3 22.65 Q 長谷川 滉 (1) 都駒場
4 22.91 q 畠山 翔斗 (2) 都文京
5 22.93 q 佐藤 壮輔 (1) 成城
6 23.17 森 翔平 (1) 都足立新田
7 23.45 冬木 日陽 (2) 東海大高輪台
8 34.94 添田 勇翔 (2) 都足立

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 船津 靖介 (2) 東京
2 22.19 Q 永井 大道 (2) 城西
3 22.45 Q 滝澤 遼太 (1) 八王子
4 22.57 q 市川 泰雅 (2) かえつ有明
5 22.76 q 中津 将真 (1) 國學院久我山
6 23.04 石井 陽葵 (2) 都武蔵
7 23.27 風間 晨 (1) 広尾学園
8 23.32 粟嶋 瑠生 (2) 都文京

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
2 22.92 Q 松野 直人 (2) 創価
3 23.00 Q 近藤 一朗 (2) 都足立東
4 23.03 谷 和士 (2) 都日野台
5 23.31 長塚 紀彦 (2) 都片倉
6 23.52 﨑山 遥斗 (2) 日大豊山
7 23.55 中島 凛空 (1) 城西
DNS 肥田 祐紀 (2) 都松が谷

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 青木 柊真 (2) 都城東
2 22.52 Q 川津 靖生 (2) 明星学園
3 23.00 Q 龍﨑 智史 (2) 都福生
4 23.04 須古 祐智 (2) 都狛江
5 23.05 諸星 真優 (2) 八王子
6 23.14 安田 颯太 (1) 中大杉並
7 23.63 御子神 圭 (2) 桐朋
8 23.67 諸隈 航 (1) 日大三

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 菅澤 智哉 (2) 岩倉
2 22.67 Q 大門 龍平 (2) (YC) 都板橋
3 22.74 Q 若月 琉空 (2) 駒大高
4 22.93 道祖土 怜 (2) 國學院久我山
5 23.01 中村 祥成 (1) 明大中野
6 23.01 古屋 新太 (2) 明星学園
7 23.37 新田 竜大 (2) 本郷
8 23.57 中村 駿太朗 (2) 渋谷

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 Q 船津 靖介 (2) 東京
2 22.11 Q 永井 大道 (2) 城西
3 22.35 永野 嶺 (2) 穎明館
4 22.38 菅澤 智哉 (2) 岩倉
5 22.54 林 明良 (2) 攻玉社
6 22.90 松野 直人 (2) 創価
7 23.05 龍﨑 智史 (2) 都福生
8 23.09 佐藤 壮輔 (1) 成城

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 青木 柊真 (2) 都城東
2 22.08 Q 川津 靖生 (2) 明星学園
3 22.16 q 宮川 啓己 (2) 日大櫻丘
4 22.45 滝澤 遼太 (1) 八王子
5 22.82 市川 泰雅 (2) かえつ有明
6 22.85 畠山 翔斗 (2) 都文京
7 23.03 近藤 一朗 (2) 都足立東
DNS 荒澤 朋希 (2) 明大中野

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 清水 壮 (2) 東京
2 21.98 Q 神戸 毅裕 (2) 明星学園
3 22.21 q 大門 龍平 (2) (YC) 都板橋
4 22.42 長谷川 滉 (1) 都駒場
5 22.56 三浦 泰廉 (2) 岩倉
6 22.68 若月 琉空 (2) 駒大高
7 22.74 平出 悠人 (2) 八王子
8 22.75 中津 将真 (1) 國學院久我山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 清水 壮 (2) 東京
2 21.85 船津 靖介 (2) 東京
3 21.88 神戸 毅裕 (2) 明星学園
4 22.07 川津 靖生 (2) 明星学園
5 22.10 青木 柊真 (2) 都城東
6 22.20 永井 大道 (2) 城西
7 22.20 宮川 啓己 (2) 日大櫻丘
8 22.26 YC 大門 龍平 (2) (YC) 都板橋

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 吉川 昂輝 (2) 都駒場
2 50.45 山本 守凛 (2) 明大中野
3 50.89 田邊 泰幹 (2) 日本工大駒場
4 51.88 浅岡 雅人 (2) 成城
5 52.18 寺畑 翔矢 (2) 本郷
6 52.55 森岡 右京 (1) 都武蔵野北
7 53.44 齋藤 大勢 (2) 東大附
DNS 桂島 悠 (1) 駒場東邦

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 q 添田 勇翔 (2) 都足立
2 50.09 q 青木 柊真 (2) 都城東
3 51.05 渡部 楓 (1) 八王子
4 51.52 市川 泰雅 (2) かえつ有明
5 52.13 高橋 理央 (1) 日大豊山
6 52.55 須崎 耀一 (2) 都日野台
7 52.72 太田 康惺 (2) 都板橋
DNS 林 郁斗 (1) 日本工大駒場

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 q 菊田 堅心 (2) 駒大高
2 49.91 q 井上 耕太 (2) 都八王子東
3 51.27 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
4 51.57 阿部 浩輝 (2) 都松が谷
5 51.74 平出 悠人 (2) 八王子
6 51.79 小湊 脩葵 (1) 成城
7 51.88 小木 舜介 (2) ウェルネス
8 53.24 小見 瞭 (1) 日大豊山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 q 清水 壮 (2) 東京
2 51.35 髙野 航季 (2) 都南多摩中等
3 51.99 藤井 凛人 (2) 駒大高
4 52.15 小川 慶生 (2) 城西
5 52.17 福塚 陽勇 (1) 都板橋
6 52.21 九川 怜 (2) 京華
7 52.64 宮内 乃阿 (1) 玉川学園
8 52.90 井上 大治 (1) 早稲田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 q 荒澤 朋希 (2) 明大中野
2 50.59 田所 海大 (2) 東京
3 50.95 北田 翼 (2) 広尾学園
4 51.14 木村 広志 (2) 都松が谷
5 51.48 宮川 遥聖 (2) 都足立新田
6 51.75 早瀬 二郎 (1) ICU
7 51.96 加藤 勝利 (2) 日大三
DNS 久保 透 (2) 桜美林

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 q 永野 嶺 (2) 穎明館
2 50.98 藤井 隼矢 (1) 明大中野
3 51.60 堀江 洲太 (2) 駒大高
4 51.64 城条 涼介 (2) 八王子
5 51.83 太田 藍斗 (2) 京華商
6 51.83 風間 晨 (1) 広尾学園
7 51.97 横山 拓真 (1) 早稲田実
8 1:14.08 水嶋 優斗 (2) 高輪

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.94 清水 壮 (2) 東京
2 49.19 菊田 堅心 (2) 駒大高
3 49.37 井上 耕太 (2) 都八王子東
4 49.64 添田 勇翔 (2) 都足立
5 49.78 吉川 昂輝 (2) 都駒場
6 49.86 荒澤 朋希 (2) 明大中野
7 50.14 青木 柊真 (2) 都城東
8 50.42 永野 嶺 (2) 穎明館

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.84 q 松島 翔和 (1) 都田無
2 1:58.13 q 関澤 情 (1) 東大附
3 1:58.63 山本 守凛 (2) 明大中野
4 1:59.15 釘貫 航 (2) 都駒場
5 1:59.53 横山 拓真 (1) 早稲田実
6 2:01.08 矢城 翔也 (2) 都葛飾野
7 2:01.50 爲政 龍大 (2) 岩倉
8 2:07.25 及川 呂偉 (1) 都東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.27 q 大竹 爾喜 (2) 立教池袋
2 1:57.58 q 鈴木 雄太 (1) 明星学園
3 1:58.38 q 日景 翼 (2) 青稜
4 1:58.96 熊川 耕平 (2) 都城東
5 2:00.97 小原 爽楽 (2) 明大明治
6 2:02.33 大槻 海翔 (1) 都東大和
7 2:05.10 菊池 大和 (1) 日大豊山
8 2:07.86 東 靖悟 (1) 世田谷学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.52 q 髙野 航季 (2) 都南多摩中等
2 1:59.04 渡邉 睦樹 (2) 都板橋
3 2:00.62 河原 尚史 (2) 駒大高
4 2:01.27 大江 悠暉 (1) 都日野台
5 2:03.67 岸本 真輝 (1) 都三鷹中等
6 2:04.10 東山 将吾 (1) 駒場東邦
7 2:04.49 井上 慎翔 (2) 都城東
8 2:06.49 桜井 遥乃丞 (2) 都駒場

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 松尾 魁士 (2) 東京
2 1:59.35 衞本 和弘 (1) 東海大高輪台
3 2:00.65 鈴木 飛雄馬 (2) 都田無
4 2:05.27 土屋 琉 (2) 東海大菅生
5 2:05.28 髙橋 海翔 (1) 日大櫻丘
6 2:05.30 源 謙二郎 (1) 城北
7 2:06.15 髙木 陽 (2) 都駒場
8 2:07.12 岩沢 奏楽 (2) 都板橋

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.68 q 水嶋 優斗 (2) 高輪
2 2:00.93 角野 正登 (1) 東海大菅生
3 2:01.36 北田 翼 (2) 広尾学園
4 2:01.85 高橋 隼斗 (2) 都東村山西
5 2:03.01 松本 大嗣 (2) 駒場東邦
6 2:04.05 奥上 道隆 (2) 都板橋
7 2:09.47 田中 優樹 (1) 城北
DNS 田中 奨真 (1) 日大豊山

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 q 阿比留 天平 (1) 淑徳巣鴨
2 2:00.89 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園
3 2:01.25 加藤 春 (1) 都東大和
4 2:03.35 佐久間 航洋 (1) 成城
5 2:04.65 佐々木 航大 (2) 都城東
6 2:06.66 神山 雷羅 (2) 八王子
DQ T2 野口 幸聖 (1) 堀越
DNS 辻 昂介 (1) 拓大一

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.21 水嶋 優斗 (2) 高輪
2 1:55.59 大竹 爾喜 (2) 立教池袋
3 1:57.60 鈴木 雄太 (1) 明星学園
4 1:57.70 髙野 航季 (2) 都南多摩中等
5 1:58.43 松島 翔和 (1) 都田無
6 1:58.93 日景 翼 (2) 青稜
7 1:59.69 阿比留 天平 (1) 淑徳巣鴨
8 2:02.09 関澤 情 (1) 東大附

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.87 Q 花井 日友雅 (2) 國學院久我山
2 4:06.64 Q 中島 優太 (2) 駒大高
3 4:06.86 Q 岡部 州 (1) 拓大一
4 4:07.24 宮元 蒼 (1) 高輪
5 4:07.96 中村 柊一 (1) 東京実
6 4:08.85 福島 宙 (2) 城西
7 4:11.46 永田 智基 (2) 保善
8 4:13.94 幸田 英彦 (2) 早稲田実
9 4:15.68 長谷川 大翔 (2) 東海大高輪台
10 4:19.39 小原 爽楽 (2) 明大明治
11 4:22.63 小林 優人 (2) 都小岩
12 4:40.10 郡司 聖也 (2) 岩倉

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.90 Q 大竹 爾喜 (2) 立教池袋
2 4:01.92 Q 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
3 4:02.10 Q 佐藤 大心 (1) 駒大高
4 4:02.27 q 植村 寿輝也 (2) 東京
5 4:02.77 q 朝川 秀祐 (1) 都日野台
6 4:04.57 q 平井 璃空 (1) 拓大一
7 4:09.88 松﨑 陽 (1) 國學院久我山
8 4:14.01 長滝 陸空斗 (2) 保善
9 4:20.33 伊藤 礼哉 (2) 都福生
10 4:26.37 出 義明 (2) 都東大和
11 4:27.49 志鎌 弘一 (2) 都江北
12 4:35.96 日野 航太 (2) 駒込

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.46 Q 尾熊 迅斗 (1) 東京実
2 4:01.94 Q 伊藤 匠海 (2) 拓大一
3 4:02.98 Q 浦出 虎之介 (2) 保善
4 4:03.05 q 寺川 直央 (2) 高輪
5 4:05.63 矢原 功大 (2) 東京
6 4:18.27 石井 優佑 (1) 明星学園
7 4:19.02 角野 正登 (1) 東海大菅生
8 4:23.70 鈴木 崚太 (2) 都福生
9 4:25.35 福田 冴吹 (1) 都紅葉川
10 4:34.23 新野 陸 (2) 錦城
11 4:34.66 丹野 幸輝 (2) 岩倉
12 4:40.94 田中 優樹 (1) 城北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.93 Q 寺田 向希 (1) 國學院久我山
2 4:04.41 Q 室井 真 (2) 東京実
3 4:04.44 Q 藤木 大成 (2) 明大中野
4 4:06.25 浅川 京平 (1) 早稲田実
5 4:06.51 伊藤 卓斗 (2) 大東一
6 4:07.74 松島 翔和 (1) 都田無
7 4:08.36 菅谷 希弥 (1) 駒大高
8 4:11.53 大塚 彪冬 (2) 日大櫻丘
9 4:17.06 熊谷 圭悟 (2) 都文京
10 4:20.24 平田 昇大 (2) 都武蔵野北
11 4:37.77 三田 悠人 (1) 筑波大附
DNS 中嶋 啓太 (1) 岩倉

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.71 NGR 花井 日友雅 (2) 國學院久我山
2 3:54.39 NGR 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
3 3:54.72 NGR 伊藤 匠海 (2) 拓大一
4 3:55.25 NGR 寺田 向希 (1) 國學院久我山
5 3:59.62 尾熊 迅斗 (1) 東京実
6 4:00.56 平井 璃空 (1) 拓大一
7 4:00.99 植村 寿輝也 (2) 東京
8 4:01.87 大竹 爾喜 (2) 立教池袋
9 4:02.72 佐藤 大心 (1) 駒大高
10 4:03.97 室井 真 (2) 東京実
11 4:04.14 浦出 虎之介 (2) 保善
12 4:05.11 藤木 大成 (2) 明大中野
13 4:06.74 中島 優太 (2) 駒大高
14 4:08.27 寺川 直央 (2) 高輪
15 4:08.86 岡部 州 (1) 拓大一
16 4:10.67 朝川 秀祐 (1) 都日野台

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.13 柴田 航佑 (2) 都富士森
2 15:40.32 中野 智貴 (1) 拓大一
3 15:45.09 迎 暖人 (1) 拓大一
4 15:50.65 伊藤 礼哉 (2) 都福生
5 15:55.27 武田 知典 (2) 早稲田実
6 16:13.58 長谷川 大翔 (2) 東海大高輪台
7 16:19.72 鳴澤 侑弥 (1) 都上水
8 16:24.44 石田 武陽 (1) 都日野台
9 16:26.41 佐野 元輝 (1) 東海大菅生
10 16:29.13 福田 冴吹 (1) 都紅葉川
11 16:31.18 藤田 東湖 (1) 都日野台
12 16:31.67 西村 拓真 (2) 都昭和
13 16:38.39 鳴澤 麻音 (2) 岩倉
14 16:41.22 小林 漣 (1) 都農産
15 16:42.06 熊谷 圭悟 (2) 都文京
16 16:43.26 出 義明 (2) 都東大和
17 16:55.23 松尾 羽琉 (1) 都小岩
18 17:13.20 里薗 琉成 (2) 京華
19 17:21.03 白井 葵 (1) 大東一
20 17:32.71 小林 優人 (2) 都小岩
21 17:33.63 中野 大陸 (1) 都野津田
22 17:40.62 須田 康介 (1) 都小岩
DNS 田山 舷斗 (2) 都武蔵
DNS 三森 友晴 (2) 岩倉

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.65 佐藤 陸 (2) 東京
2 14:50.57 飯國 新太 (1) 國學院久我山
3 14:53.69 藤尾 岳穂 (1) 國學院久我山
4 14:56.60 永田 智基 (2) 保善
5 14:57.89 矢原 功大 (2) 東京
6 14:59.81 室井 真 (2) 東京実
7 15:03.77 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
8 15:05.30 浦出 虎之介 (2) 保善
9 15:08.00 尾熊 迅斗 (1) 東京実
10 15:11.24 藤木 大成 (2) 明大中野
11 15:14.13 三井 悠暉 (2)
12 15:18.93 添田 陽大 (1) 國學院久我山
13 15:19.12 久保田 大雅 (2) 駒大高
14 15:22.84 中村 柊一 (1) 東京実
15 15:29.03 高梨 瑞葵 (2) 淑徳巣鴨
16 15:33.45 鈴木 陸斗 (1) 駒大高
17 15:36.65 北川 凛太朗 (2) 東京
18 15:40.30 遠藤 楽土 (2) 城西
19 15:41.29 山崎 開地 (1) 保善
20 15:46.66 久保 遥斗 (1) 駒大高
21 15:49.66 朝川 秀祐 (1) 都日野台
22 15:56.35 伊藤 卓斗 (2) 大東一
23 16:06.40 関野 和広 (2) 都西
DNF 鈴木 貴広 (1) 早稲田実

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.65 佐藤 陸 (2) 東京
2 14:50.57 飯國 新太 (1) 國學院久我山
3 14:53.69 藤尾 岳穂 (1) 國學院久我山
4 14:56.60 永田 智基 (2) 保善
5 14:57.89 矢原 功大 (2) 東京
6 14:59.81 室井 真 (2) 東京実
7 15:03.77 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実
8 15:05.30 浦出 虎之介 (2) 保善
9 15:08.00 尾熊 迅斗 (1) 東京実
10 15:11.24 藤木 大成 (2) 明大中野
11 15:14.13 三井 悠暉 (2)
12 15:18.93 添田 陽大 (1) 國學院久我山
13 15:19.12 久保田 大雅 (2) 駒大高
14 15:22.84 中村 柊一 (1) 東京実
15 15:29.03 高梨 瑞葵 (2) 淑徳巣鴨
16 15:33.45 鈴木 陸斗 (1) 駒大高
17 15:36.65 北川 凛太朗 (2) 東京
18 15:40.13 柴田 航佑 (2) 都富士森
19 15:40.30 遠藤 楽土 (2) 城西
20 15:40.32 中野 智貴 (1) 拓大一
21 15:41.29 山崎 開地 (1) 保善
22 15:45.09 迎 暖人 (1) 拓大一
23 15:46.66 久保 遥斗 (1) 駒大高
24 15:49.66 朝川 秀祐 (1) 都日野台
25 15:50.65 伊藤 礼哉 (2) 都福生
26 15:55.27 武田 知典 (2) 早稲田実
27 15:56.35 伊藤 卓斗 (2) 大東一
28 16:06.40 関野 和広 (2) 都西
29 16:13.58 長谷川 大翔 (2) 東海大高輪台
30 16:19.72 鳴澤 侑弥 (1) 都上水
31 16:24.44 石田 武陽 (1) 都日野台
32 16:26.41 佐野 元輝 (1) 東海大菅生
33 16:29.13 福田 冴吹 (1) 都紅葉川
34 16:31.18 藤田 東湖 (1) 都日野台
35 16:31.67 西村 拓真 (2) 都昭和
36 16:38.39 鳴澤 麻音 (2) 岩倉
37 16:41.22 小林 漣 (1) 都農産
38 16:42.06 熊谷 圭悟 (2) 都文京
39 16:43.26 出 義明 (2) 都東大和
40 16:55.23 松尾 羽琉 (1) 都小岩
41 17:13.20 里薗 琉成 (2) 京華
42 17:21.03 白井 葵 (1) 大東一
43 17:32.71 小林 優人 (2) 都小岩
44 17:33.63 中野 大陸 (1) 都野津田
45 17:40.62 須田 康介 (1) 都小岩

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 宮内 夏葵 (2) 東京
2 15.68 永石 雄大 (2) 明中八王子
3 16.09 関 昭斗 (2) 城西
4 16.29 板倉 颯太 (1) 東京成徳
DNS 大野 広文 (2) 明大中野
DNS 松本 大心 (2) 明星学園

男子 110mH (1.067m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 高橋 諒 (1) 桐朋
2 15.46 q 志村 武 (1) 日本工大駒場
3 15.78 増島 依吹 (1) 城西
4 16.12 ベイトマン 礼門 (1) 明星学園
5 16.27 上條 匠海 (2) 都日野
6 17.06 内田 悠翼 (1) 都町田
7 17.92 畑 志謡 (1) 都野津田

男子 110mH (1.067m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 q 山田 晃誠 (2) 東京
2 15.58 q 小椋 拓和 (1) 日本工大駒場
3 15.59 荻原 遼平 (1) 都東大和
4 16.76 高橋 理央 (1) 日大豊山
5 17.16 堀内 幹大 (2) 都駒場
6 17.25 藤本 真尋 (2) 岩倉
7 17.77 小林 賢太 (1) 都小岩

男子 110mH (1.067m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 北條 友葵 (1) 三田国際学園
2 15.52 q 吉岡 稜平 (2) 日大豊山
3 15.60 鮎川 大輝 (1) 東京
4 16.40 伊藤 良晟 (2) 都狛江
5 17.16 安達 大哲 (1) 都美原
6 17.62 山下 桂汰 (1) 都駒場
7 18.40 寳達 大輝 (2) 専大附

男子 110mH (1.067m) 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 q 井上 コディー (1) 城西
2 16.03 髙橋 大樹 (2) 都芦花
3 16.49 荒井 遼大 (2) 都野津田
4 16.92 海宝 康壮 (2) 日体大荏原
5 17.32 佐藤 孝恒 (2) 都小岩
DNS 片山 遼太郎 (1) 保善
DNS 大谷 優斗 (2) 明星学園

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 高橋 諒 (1) 桐朋
2 14.82 北條 友葵 (1) 三田国際学園
3 14.88 山田 晃誠 (2) 東京
4 14.91 宮内 夏葵 (2) 東京
5 14.96 井上 コディー (1) 城西
6 15.29 小椋 拓和 (1) 日本工大駒場
7 15.33 志村 武 (1) 日本工大駒場
DQ T6 吉岡 稜平 (2) 日大豊山

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 q 大谷 優斗 (2) 明星学園
2 58.29 q 志村 武 (1) 日本工大駒場
3 58.31 q 菊田 堅心 (2) 駒大高
4 58.88 小笠原 大知 (1) 東京
5 59.77 布施 蔵人 (1) 城西
6 1:00.04 堀内 幹大 (2) 都駒場
7 1:01.38 山出 優太郎 (2) 東京成徳

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 q 堂端 晴琉 (2) 東京
2 58.73 ベイトマン 礼門 (1) 明星学園
3 59.24 名城 和輝 (1) 駒大高
4 1:00.55 藤村 俊太朗 (1) 都富士
5 1:01.24 木戸 洵成 (1) 城西
6 1:02.71 桜井 遥乃丞 (2) 都駒場

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 q 宮内 夏葵 (2) 東京
2 57.33 q 大野 広文 (2) 明大中野
3 57.87 q 小椋 拓和 (1) 日本工大駒場
4 58.17 q 瀬戸 凱 (2) 日大櫻丘
5 59.18 小川 慶生 (2) 城西
6 1:00.57 青澤 匠音 (2) 都駒場

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.61 宮内 夏葵 (2) 東京
2 54.65 大谷 優斗 (2) 明星学園
3 55.93 志村 武 (1) 日本工大駒場
4 56.20 菊田 堅心 (2) 駒大高
5 56.35 大野 広文 (2) 明大中野
6 58.55 瀬戸 凱 (2) 日大櫻丘
7 58.63 小椋 拓和 (1) 日本工大駒場
8 1:00.48 堂端 晴琉 (2) 東京

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.98 山室 陽太 (2) 國學院久我山
2 9:24.23 植村 寿輝也 (2) 東京
3 9:25.69 寺田 向希 (1) 國學院久我山
4 9:37.12 相川 隼吾 (1) 駒大高
5 9:50.82 田路 凌大 (2) 城西
6 9:56.30 及川 雄翔 (1) 國學院久我山
7 9:56.76 林 凌汰 (1) 東京
8 10:01.47 堀川 裕生 (1) 城西
9 10:03.08 宮坂 陸斗 (1) 淑徳巣鴨
10 10:03.25 滝口 勝生 (2) 東京
11 10:12.80 紙屋 樹 (2) 駒大高
12 10:18.62 村上 隼梧 (2) 城西
13 10:19.28 遠藤 秀真 (1) 駒大高
DNS 鈴木 琳太郎 (2) 都駒場

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:25.97 長谷川 瑛生 (2) 都富士
2 25:47.19 谷 浩平 (2) 城西
3 26:10.62 森 泰輝 (1) 東京
4 28:41.04 河野 泰幸 (2) 都武蔵野北
5 29:12.89 緩鹿 智哉 (1) 東京
6 29:29.40 青木 想 (1) 成城学園
7 29:45.43 四谷 渉真 (2) 八王子
8 30:12.26 真島 健人 (2) 都武蔵野北
9 30:35.28 吉川 晶 (2) 城北
10 31:03.63 山崎 遼平 (1) 都武蔵野北
11 33:09.76 草本 十聖 (2) 郁文館
12 34:34.22 髙橋 凛 (2) 都駒場
DQ K2 平本 敬大 (2) 東京成徳
DQ OT 加藤 旭 (1) 都立川国際
DQ K3 岡田 大輝 (1) 明星学園
DQ K2 山田 京周 (2) 東京成徳
DQ K3 武藤 孝太郎 (2) 錦城

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 q 吉岡 稜平 (2)
中本 太一 (2)
﨑山 遥斗 (2)
金 寛人 (1)
日大豊山
2 42.88 市川 航太朗 (2)
長谷川 滉 (1)
東 柾利 (1)
高江洲 真司 (2)
都駒場
3 43.43 浅井 優斗 (2)
林 明良 (2)
酒井 光太朗 (1)
水野 輔 (2)
攻玉社
4 44.82 廣川 翔太 (2)
丸山 タナポン (2)
丸山 ノッパドン (2)
近藤 一朗 (2)
都足立東
5 44.97 安藤 空来 (2)
冬木 日陽 (2)
西澤 雄太 (1)
郡司 翼 (2)
東海大高輪台
6 45.50 東 隆翔 (1)
小倉 拓己 (1)
五嶋 快成 (1)
松崎 州 (1)
都南多摩中等
7 45.64 新澤 悠杜 (1)
鎌田 悠杜 (2)
發知 春杜 (2)
関 真成澄 (2)
都城東
DNS


東大附

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 q 平中 暖樹 (1)
平野 皓大 (2)
藤原 世名 (1)
宮川 啓己 (2)
日大櫻丘
2 43.22 佐藤 琉斗 (2)
畠山 翔斗 (2)
粟嶋 瑠生 (2)
大場 大輔 (1)
都文京
3 43.58 松岡 涼介 (2)
肥田 祐紀 (2)
木村 広志 (2)
阿部 浩輝 (2)
都松が谷
4 43.81 遊馬 想人 (2)
堀 嵩瑞 (2)
橋本 尚也 (1)
板倉 颯太 (1)
東京成徳
5 43.99 星野 友岐 (2)
椋梨 皓陽 (2)
中上 飛河 (2)
松橋 憧也 (2)
東農大一
6 44.27 佐藤 匠真 (2)
児玉 湧 (2)
藤田 輝 (1)
小坂 雄人 (2)
都国分寺
7 44.30 平石 優羽 (1)
菊池 拓真 (2)
佐藤 聖能 (2)
大田 流唯斗 (1)
目黒日大
DQ T2 佐藤 宏明 (2)
庄司 碧伊 (1)
北浦 一樹 (2)
森岡 右京 (1)
都武蔵野北

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.13 q 岩永 優月 (1)
渡邊 凜太郎 (2)
川津 靖生 (2)
神戸 毅裕 (2)
明星学園
2 42.24 q 武藏 大地 (1)
大門 龍平 (2) (YC)
サムリン シェイレンコア (2)
服部 亜佐哉 (2)
都板橋
3 43.11 浅岡 雅人 (2)
齋藤 謙昇 (2)
大道 壮唯 (1)
佐藤 壮輔 (1)
成城
4 43.55 橋本 和磨 (2)
新田 竜大 (2)
城野 哲郎 (2)
谷田 光太郎 (2)
本郷
5 44.23 森 光輝 (2)
小林 竜大 (2)
渡辺 敬耀 (2)
岡本 悠大 (2)
成蹊
6 44.50 木村 香太 (1)
板井 彰太朗 (1)
中川 響之介 (2)
河上 遼太 (1)
都戸山
7 44.84 上野 優太 (1)
田川 永和 (2)
中原 琉樹 (1)
坂本 拓己 (2)
日大二
8 44.90 小林 大耀 (2)
星野 晴太朗 (2)
菅野 拓海 (2)
日比 尚人 (2)
八王子実践

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 q 菅澤 智哉 (2)
大塚 正晃 (2)
大森 克己 (1)
三浦 泰廉 (2)
岩倉
2 43.25 山口 進悟 (2)
中津 将真 (1)
蓼沼 瑛史 (1)
道祖土 怜 (2)
國學院久我山
3 43.52 志村 尚之 (2)
村上 秀太 (1)
斉藤 光矢 (1)
岸本 醍知 (2)
4 43.59 田村 涼 (1)
小椋 拓和 (1)
星野 大和 (1)
志村 武 (1)
日本工大駒場
5 44.17 土屋 悠翔 (2)
古山 尚季 (2)
岸本 空 (2)
桑本 慶 (1)
明中八王子
6 44.39 齋藤 滉太 (1)
石塚 江晟 (2)
中島 友仁 (1)
渡辺 光輝 (2)
早大学院
7 45.13 志賀 朔太郎 (2)
山﨑 勇輝 (2)
梶 七斗 (2)
吉田 凌 (2)
明大中野
DNS


開成

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 q 栗原 主玖 (1)
永井 大道 (2)
中島 凛空 (1)
細矢 大翔 (1)
城西
2 42.84 q 佐野 虎之助 (2)
常住 晴琉 (2)
山之内 央輔 (2)
長塚 紀彦 (2)
都片倉
3 43.01 岩井 義道 (2)
伊藤 崚佑 (2)
加藤 勝利 (2)
諸隈 航 (1)
日大三
4 43.17 今 信行 (2)
友野 晃誓 (1)
山本 蒼輝 (2)
古川 謙慎 (2)
都東大和
5 44.06 松原 直登 (2)
九川 怜 (2)
小島 魁斗 (2)
大竹 陽暖 (2)
京華
6 44.35 伊藤 琉雲 (1)
佐々木 天翔 (1)
石井 勝斗 (2)
釘宮 梢 (2)
都足立
7 44.48 高橋 康輔 (1)
岩垂 築 (1)
三橋 亮太 (1)
住谷 茂海 (1)
成城学園
DQ R2 片山 央司 (2)
右田 泰啓 (1)
港 龍之介 (2)
今泉 哲弥 (2)
高輪

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 q 滝澤 遼太 (1)
出田 悠真 (2)
諸星 真優 (2)
平出 悠人 (2)
八王子
2 42.93 堀江 洲太 (2)
若月 琉空 (2)
池田 虎太朗 (1)
菊田 堅心 (2)
駒大高
3 43.31 細萱 颯生 (1)
御子神 圭 (2)
柳田 俊 (1)
奥平 大星 (1)
桐朋
4 43.81 島田 匠 (2)
谷 和士 (2)
黒井 優 (2)
円城寺 天馬 (2)
都日野台
5 44.03 田畑 遼 (2)
稲垣 寿紀 (2)
橘 亮人 (1)
稲葉 大登 (2)
暁星
6 44.28 伊藤 良晟 (2)
西崎 桔平 (2)
須古 祐智 (2)
虻川 璃空 (2)
都狛江
7 44.57 櫛引 祐己 (1)
海野 翔平 (1)
石川 翔梧 (1)
宇賀神 太地 (1)
拓大一
8 44.66 柚木 翔瑛 (2)
福岡 拓海 (2)
髙山 歩 (2)
佐藤 孝恒 (2)
都小岩

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.82 栗原 主玖 (1)
永井 大道 (2)
中島 凛空 (1)
細矢 大翔 (1)
城西
2 42.03 菅澤 智哉 (2)
大塚 正晃 (2)
大森 克己 (1)
三浦 泰廉 (2)
岩倉
3 42.08 武藏 大地 (1)
大門 龍平 (2) (YC)
サムリン シェイレンコア (2)
服部 亜佐哉 (2)
都板橋
4 42.09 滝澤 遼太 (1)
出田 悠真 (2)
諸星 真優 (2)
平出 悠人 (2)
八王子
5 42.22 平中 暖樹 (1)
平野 皓大 (2)
藤原 世名 (1)
宮川 啓己 (2)
日大櫻丘
6 43.19 吉岡 稜平 (2)
﨑山 遥斗 (2)
海老原 聖哉 (1)
金 寛人 (1)
日大豊山
DQ R1 佐野 虎之助 (2)
常住 晴琉 (2)
山之内 央輔 (2)
長塚 紀彦 (2)
都片倉
DQ R1 岩永 優月 (1)
渡邊 凜太郎 (2)
川津 靖生 (2)
神戸 毅裕 (2)
明星学園

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.99 q 成田 倭 (1)
荒澤 朋希 (2)
藤井 隼矢 (1)
山本 守凛 (2)
明大中野
2 3:29.47 澁澤 遊汰 (2)
風間 晨 (1)
内田 誠也 (1)
北田 翼 (2)
広尾学園
3 3:32.34 片山 央司 (2)
宮元 蒼 (1)
寺川 直央 (2)
港 龍之介 (2)
高輪
4 3:33.65 川島 康平 (2)
今泉 大和 (2)
田中 優樹 (1)
野部 直弘 (2)
城北
5 3:34.48 宮島 脩 (2)
宮川 遥聖 (2)
大谷 拓斗 (2)
菅野 勇汰 (1)
都足立新田
6 3:36.03 加藤 真宏 (1)
角野 正登 (1)
熊谷 優希 (2)
土屋 琉 (2)
東海大菅生
7 3:50.08 坂本 拓己 (2)
丹羽 太一 (2)
渥美 陽仁 (1)
青尾 恒 (2)
日大二
DNS


東大附

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.57 q 船津 靖介 (2)
清水 壮 (2)
田所 海大 (2)
宮内 夏葵 (2)
東京
2 3:27.97 小椋 拓和 (1)
志村 武 (1)
田邊 泰幹 (2)
高坂 涼汰 (2)
日本工大駒場
3 3:31.34 高橋 理央 (1)
﨑山 遥斗 (2)
小見 瞭 (1)
菊池 大和 (1)
日大豊山
4 3:32.64 鈴木 康大 (2)
友野 晃誓 (1)
西川 琉翔 (2)
山本 蒼輝 (2)
都東大和
5 3:32.90 矢治 多紀音 (2)
大平 真英 (2)
渡辺 蓮 (2)
福田 悠人 (2)
都田無
6 3:33.91 木下 紘伸 (2)
木本 康太 (1)
平田 智暉 (1)
小山 陽久 (2)
都町田
7 3:34.31 中川 響之介 (2)
町野 豪紀 (1)
木村 香太 (1)
河上 遼太 (1)
都戸山
8 3:34.83 樋口 友隆 (1)
三橋 亮太 (1)
高橋 康輔 (1)
住谷 茂海 (1)
成城学園

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.12 q 藤井 凛人 (2)
菊田 堅心 (2)
若月 琉空 (2)
堀江 洲太 (2)
駒大高
2 3:26.14 小湊 脩葵 (1)
佐藤 壮輔 (1)
佐久間 航洋 (1)
浅岡 雅人 (2)
成城
3 3:31.27 小川 慶生 (2)
布施 蔵人 (1)
小林 峻彰 (2)
杉山 慧 (1)
城西
4 3:31.81 中西 志道 (2)
河野 陽向 (1)
小林 滉大 (1)
森井 雄也 (2)
日体大荏原
5 3:32.16 上田 直人 (1)
西 優輝 (1)
西 晴輝 (1)
渡邊 空翔 (1)
都野津田
6 3:33.43 半田 翔也 (1)
高山 景 (1)
高橋 翼 (1)
髙木 宗英 (2)
都つばさ総合
7 3:39.81 佐々木 皓啓 (2)
鈴木 宏太郎 (2)
野溝 遼太 (2)
髙橋 勇樹 (2)
都西
8 3:41.30 五嶋 快成 (1)
小倉 拓己 (1)
東 隆翔 (1)
舛方 将起 (2)
都南多摩中等

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.91 q 渡邊 凜太郎 (2)
辻 陽平 (2)
鈴木 雄太 (1)
古屋 新太 (2)
明星学園
2 3:25.32 q 木村 広志 (2)
阿部 浩輝 (2)
肥田 祐紀 (2)
森田 龍生 (2)
都松が谷
3 3:28.86 佐々布 遼冴 (2)
内山 遼太郎 (1)
岡 侑生 (2)
相原 悠人 (2)
都文京
4 3:31.26 福村 進悟 (2)
松岡 健翔 (2)
杉村 晴多 (2)
虻川 璃空 (2)
都狛江
5 3:31.49 助岡 佑一 (2)
岡部 拓海 (2)
稲葉 里和 (1)
名倉 文剛 (2)
八王子実践
6 3:32.48 稲葉 大登 (2)
稲垣 寿紀 (2)
佐藤 洸也 (2)
橘 亮人 (1)
暁星
7 3:35.28 鵜野 惠冴 (2)
古山 尚季 (2)
伊藤 健成 (1)
田中 智也 (2)
明中八王子
8 3:35.88 大坂 優羽 (1)
吉田 琉海 (1)
河合 大羽 (2)
川島 那王 (2)
都高島

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.11 q 渡部 楓 (1)
滝澤 遼太 (1)
桑嶋 翔琉 (2)
城条 涼介 (2)
八王子
2 3:27.32 御子神 圭 (2)
高橋 諒 (1)
土田 淳真 (1)
奥平 大星 (1)
桐朋
3 3:29.01 野見山 蒼太 (2)
八波 夏毅 (2)
渡邊 悠希 (2)
井上 耕太 (2)
都八王子東
4 3:29.50 伊藤 琉雲 (1)
添田 勇翔 (2)
佐々木 天翔 (1)
釘宮 梢 (2)
都足立
5 3:32.04 森岡 右京 (1)
平田 昇大 (2)
庄司 碧伊 (1)
北浦 一樹 (2)
都武蔵野北
6 3:36.34 藤本 恭輝 (2)
会森 稜 (2)
清水 大紀 (2)
深井 龍平 (2)
東洋大京北
7 3:38.25 亀田 康平 (2)
木内 悠斗 (2)
宮﨑 航平 (2)
早乙女 秀太 (2)
都豊多摩
DQ T2 木島 旭 (2)
太田 藍斗 (2)
羽賀 太一 (2)
遠藤 由翔 (2)
京華商

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.87 q 市川 航太朗 (2)
高江洲 真司 (2)
四反田 和樹 (2)
吉川 昂輝 (2)
都駒場
2 3:24.80 q 太田 康惺 (2)
福塚 陽勇 (1)
サムリン シェイレンコア (2)
大門 龍平 (2) (YC)
都板橋
3 3:25.55 井上 慎翔 (2)
青木 柊真 (2)
熊川 耕平 (2)
佐々木 航大 (2)
都城東
4 3:33.25 児玉 湧 (2)
濵島 秀陽 (1)
佐藤 匠真 (2)
小坂 雄人 (2)
都国分寺
5 3:34.57 上野 亜貴斗 (2)
永久保 智也 (2)
大竹 爾喜 (2)
樋貝 遼誠 (2)
立教池袋
6 3:34.69 渡邉 健斗 (2)
竹内 博将 (2)
大矢 孟見 (1)
竹之内 瑛翔 (2)
開成
7 3:40.85 堀田 雄貴 (2)
岩田 貴浩 (1)
安部 陽翔 (1)
藤本 真尋 (2)
岩倉
8 3:43.79 増田 光希 (1)
中川 雄太 (1)
牧野 太陽 (2)
岩下 雅輝 (2)
中大杉並

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.46 斎藤 征大 (1)
清水 壮 (2)
田所 海大 (2)
宮内 夏葵 (2)
東京
2 3:19.80 古屋 新太 (2)
大谷 優斗 (2)
渡邊 凜太郎 (2)
鈴木 雄太 (1)
明星学園
3 3:20.69 藤井 隼矢 (1)
荒澤 朋希 (2)
成田 倭 (1)
山本 守凛 (2)
明大中野
4 3:22.38 四反田 和樹 (2)
高江洲 真司 (2)
釘貫 航 (2)
吉川 昂輝 (2)
都駒場
5 3:22.78 渡部 楓 (1)
滝澤 遼太 (1)
城条 涼介 (2)
高原 一希 (1)
八王子
6 3:23.83 藤井 凛人 (2)
菊田 堅心 (2)
若月 琉空 (2)
堀江 洲太 (2)
駒大高
7 3:26.11 森田 龍生 (2)
阿部 浩輝 (2)
木村 広志 (2)
肥田 祐紀 (2)
都松が谷
8 3:33.53 太田 康惺 (2)
福塚 陽勇 (1)
サムリン シェイレンコア (2)
奥上 道隆 (2)
都板橋

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 松島 丈斗 (2) 都紅葉川
1 1m83 Q 相原 悠人 (2) 都文京
3 1m83 Q 大塚 洸明 (1) 都片倉
4 1m83 田中 祥龍 (1) ウェルネス
5 1m80 千葉 智之 (1) 堀越
6 1m80 落合 佑 (1) 都駒場
7 1m75 田中 陽都 (2) 岩倉
7 1m75 片山 遼太郎 (1) 保善
9 1m75 吉田 琉海 (1) 都高島
9 1m75 松本 大心 (2) 明星学園
11 1m75 島野 楓真 (1) 東京
12 1m70 釘宮 梢 (2) 都足立
NM 趙 越一 (2) 本郷
NM 星野 幹太 (2) 駒大高
NM 渡邉 勁太 (1) 都深川
NM 田港 朝己 (1) 桜美林
NM 久保 築 (1) 都日野台
NM 中村 宗義 (2) 都富士
NM 落合 諒 (1) 明治学院
NM 山田 逢介 (2) 都富士森
NM 菅本 修那 (2) 専大附
NM 早坂 大 (2) 都田無
NM 松本 敢汰 (1) 都八王子東
DNS 桑嶋 翔琉 (2) 八王子

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 Q 福士 湊 (1) 明星学園
1 1m83 Q 内野 秀喜 (2) 明星学園
3 1m83 橋本 大雅 (1) 都日野台
4 1m80 q 中澤 優 (1) 東京
5 1m80 串田 健太郎 (1) 都駒場
6 1m80 加藤 嵩翔 (2) 岩倉
7 1m80 井上 耕太 (2) 都八王子東
8 1m75 高嶋 一帆 (2) 都文京
9 1m75 松本 大和 (1) 東京
10 1m70 萩原 大知 (1) 駒大高
10 1m70 渡辺 倖弘 (2) 都小金井北
12 1m70 野見山 蒼太 (2) 都八王子東
13 1m70 佐藤 良祐 (1) 岩倉
NM 鈴木 倫太郎 (2) 都桜修館中等
NM 松澤 勇成 (1) 都千歳丘
NM 平石 優羽 (1) 目黒日大
NM 高橋 洋翔 (1) 都竹早
NM 新海 悠太 (1) 都富士
NM 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
NM 荒品 樹 (2) 東京成徳
NM 今泉 圭吾 (2) 都葛飾商
DNS 佐藤 虹太郎 (2) 都板橋
DNS 冨田 博利 (1) 駒場学園
DNS 林 大地 (2) 都片倉

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 福士 湊 (1) 明星学園
2 1m94 内野 秀喜 (2) 明星学園
3 1m91 中澤 優 (1) 東京
4 1m91 大塚 洸明 (1) 都片倉
5 1m85 松島 丈斗 (2) 都紅葉川
6 1m80 橋本 大雅 (1) 都日野台
7 1m80 加藤 嵩翔 (2) 岩倉
8 1m80 相原 悠人 (2) 都文京
8 1m80 井上 耕太 (2) 都八王子東
10 1m75 田中 祥龍 (1) ウェルネス
10 1m75 千葉 智之 (1) 堀越
12 1m75 串田 健太郎 (1) 都駒場

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 本郷 達也 (1) 明星学園
2 4m20 大森 怜 (2) 東京
3 4m10 佐藤 太波 (2) 明星学園
4 3m90 三谷 莉久 (2) 東京
5 3m80 稲嶺 恵唯 (2) 東京
6 3m40 福田 玄太郎 (1) 都富士
NM 小山 涼介 (2) 明星学園
DNS 三嶋 海斗 (2) ウェルネス

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m86 -0.3 Q 細萱 颯生 (1) 桐朋
2 6m71 -0.1 Q 佐山 直毅 (2) かえつ有明
3 6m63 -1.2 Q 森屋 裕生 (2) 都城東
4 6m62 -0.7 Q 増子 颯一郎 (2) 都足立新田
5 6m58 -0.3 q 木住野 幸大 (1) 八王子
6 6m53 -0.5 q 塚田 海斗 (2) 堀越
7 6m51 -0.9 飯塚 駿樹 (2) 日体大荏原
8 6m42 -0.8 吉田 輝 (1) 堀越
9 6m27 +0.2 神津 弘輝 (1) 日大豊山
10 6m22 +0.3 武田 知己 (1) 筑波大駒場
11 6m16 -0.9 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
12 6m14 +0.7 板倉 颯太 (1) 東京成徳
13 6m10 -2.2 中村 浩 (2) 都練馬工
14 6m09 -0.1 安納 潤之佑 (1) 東京
15 6m08 +0.2 竹内 陽生 (1) 都紅葉川
16 6m00 +0.8 篠原 健伸 (2) 明大明治
17 5m97 -0.3 江尻 憲太 (2) 都小山台
18 5m96 +1.5 今 信行 (2) 都東大和
19 5m94 +0.7 中村 友哉 (1) 八王子
20 5m63 -0.1 船井 七音 (2) 八王子実践
21 5m58 +0.0 松本 大心 (2) 明星学園
22 5m37 -0.1 平石 優羽 (1) 目黒日大
DNS 田中 玲音 (1) 都練馬
DNS 佐藤 虹太郎 (2) 都板橋

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +0.0 Q 安納 隆一郎 (2) 東京
2 6m80 -0.4 Q 友野 晃誓 (1) 都東大和
3 6m74 -0.1 Q 稲﨑 拓己 (1) 日大豊山
4 6m74 -1.0 Q 高橋 諒 (1) 桐朋
5 6m72 -0.1 Q 前田 修吾 (2) 城西
6 6m52 -0.3 q 宮澤 太陽 (1) 明星学園
7 6m52 -0.5 田川 永和 (2) 日大二
8 6m40 -0.5 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
9 6m39 -0.4 大塚 正晃 (2) 岩倉
10 6m35 -0.2 川端 将太 (2) 都足立東
11 6m31 -0.5 田中 孔明 (1) 都八王子東
12 6m24 -1.2 島野 楓真 (1) 東京
13 6m09 +0.2 永田 大哉 (2) 都板橋
14 5m98 -0.6 細田 裕哉 (1) 都松が谷
15 5m97 -0.7 藤原 世名 (1) 日大櫻丘
16 5m96 -0.5 三尾 勇人 (2) 佼成学園
17 5m92 +0.0 峯尾 康成 (2) 都駒場
18 5m92 +1.0 保田 祥汰 (2) 都小山台
19 5m80 +1.1 首藤 要 (2) 成城
20 5m79 -1.2 中島 大陽 (2) 駒大高
21 5m52 -0.5 平井 快 (2) 堀越
22 5m42 -1.4 川村 夢斗 (1) 都板橋
NM 杉野 辰磨 (2) 都国立
DNS 片山 大地 (2) 八王子

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m28 +2.9 細萱 颯生 (1) 桐朋
2 7m19 +2.4 森屋 裕生 (2) 都城東
3 7m14 +2.1 高橋 諒 (1) 桐朋
4 6m97 +2.6 木住野 幸大 (1) 八王子
5 6m86 +0.7 友野 晃誓 (1) 都東大和
6 6m86 +1.3 佐山 直毅 (2) かえつ有明
7 6m82 +2.1 増子 颯一郎 (2) 都足立新田
8 6m78 +2.3 塚田 海斗 (2) 堀越
9 6m75 +1.4 宮澤 太陽 (1) 明星学園
10 6m70 +0.0 前田 修吾 (2) 城西
11 6m32 +1.1 安納 隆一郎 (2) 東京
12 6m31 +2.3 稲﨑 拓己 (1) 日大豊山

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m29 +0.8 Q 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
2 13m21 +0.9 Q 武田 知己 (1) 筑波大駒場
3 12m80 +0.9 Q 野見 優人 (2) 都高島
4 12m73 +1.7 Q 高橋 京介 (2) 東京成徳
5 12m63 +1.6 Q 北村 駿 (1) 桐朋
6 12m57 +2.9 Q F1 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
7 12m49 +1.0 中村 友哉 (1) 八王子
8 12m47 +1.2 安納 潤之佑 (1) 東京
9 12m20 +0.6 佐藤 昂助 (2) 正則
10 12m18 +0.4 細田 裕哉 (1) 都松が谷
11 12m12 +1.0 廣田 蒼大 (2) 日大豊山
12 12m02 +1.1 髙橋 知宏 (1) 都板橋
13 11m68 +0.1 正木 優乃介 (2) 都三田
14 11m67 +1.0 小林 櫂 (2) 成城
15 11m63 +0.1 知久 瑛真 (1) 都小松川
16 11m47 +1.8 峯尾 康成 (2) 都駒場
17 11m37 +1.2 安藤 空来 (2) 東海大高輪台
18 11m26 +1.7 小林 季一 (2) 都市大付
19 11m14 +0.3 宍戸 悠哉 (1) 都足立新田
20 11m08 +2.2 髙山 歩 (2) 都小岩
21 11m04 +0.2 小西 慧 (2) 駒大高
NM 伊藤 輝 (1) サレジオ高専
NM 森田 龍生 (2) 都松が谷

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m68 +1.1 Q 田川 永和 (2) 日大二
2 13m02 +0.5 Q 佐藤 虹太郎 (2) 都板橋
3 12m88 +1.5 Q 八道 律貴 (1) 東京
4 12m85 +0.6 Q 萩原 大知 (1) 駒大高
5 12m78 +1.0 Q 中澤 優 (1) 東京
6 12m67 +0.0 Q 渡辺 蓮 (2) 都田無
7 12m63 +0.9 Q 今 信行 (2) 都東大和
8 12m52 -0.1 Q 柳田 俊 (1) 桐朋
9 12m34 +1.5 水谷 駿斗 (2) 東京成徳
10 12m25 +1.0 三井 友葵 (2) 東海大菅生
11 12m19 +2.0 永田 真也 (2) 都市大付
12 12m08 -0.9 宮澤 太陽 (1) 明星学園
13 12m01 +0.0 山本 敦士 (2) 堀越
14 11m98 +2.1 佐藤 宏明 (2) 都武蔵野北
15 11m96 -0.2 首藤 要 (2) 成城
16 11m80 +0.8 串田 健太郎 (1) 都駒場
17 11m72 +0.3 吉田 琉海 (1) 都高島
18 11m68 +1.2 千野 裕真 (1) 都足立新田
NM 樋口 修也 (1) 都市大付
NM 藤原 秀旭 (1) 都松が谷
NM 飯田 響 (2) 岩倉
NM 藤野 史琉 (1) 都立川国際
DNS 柚木 翔瑛 (2) 都小岩

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m03 +0.8 武田 知己 (1) 筑波大駒場
2 13m78 +3.0 佐藤 虹太郎 (2) 都板橋
3 13m74 +1.2 田川 永和 (2) 日大二
4 13m56 +1.0 佐藤 匠真 (2) 都国分寺
5 13m29 +0.2 中澤 優 (1) 東京
6 13m18 +0.2 柳田 俊 (1) 桐朋
7 13m05 +1.5 中瀬 桜嘉 (2) 中大附
8 13m02 +0.9 今 信行 (2) 都東大和
9 12m89 +1.1 萩原 大知 (1) 駒大高
10 12m89 +0.4 北村 駿 (1) 桐朋
11 12m80 +0.9 野見 優人 (2) 都高島
12 12m48 +0.4 渡辺 蓮 (2) 都田無
NM 八道 律貴 (1) 東京
NM 高橋 京介 (2) 東京成徳

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 予選

男子 砲丸投 (6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m92 Q 浅倉 龍風 (2) 保善
2 12m89 Q 関矢 皓亮 (2) 都東大和
3 12m75 Q 宮澤 龍永 (2) 都足立東
4 11m83 q 板山 光太朗 (2) 東京
5 11m12 q 管浪 翔 (2) 八王子
6 11m11 q 川瀬 輝大 (1) 保善
7 10m81 渡辺 敬耀 (2) 成蹊
8 10m69 原 央輝 (1) 都田無
9 9m63 髙橋 快翔 (2) 都上水
10 9m58 杉山 将 (1) 都杉並
11 9m53 中村 友哉 (2) 都青梅総合
12 9m20 添田 悠那 (2) 都葛西南
13 9m19 田中 洸将 (2) 岩倉
14 8m92 蛭川 聖矢 (2) 都光丘
15 8m40 宮地 光雲 (2) 國學院
16 8m30 会田 樹 (1) 朋優
17 8m28 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
18 8m07 坂下 慎弥 (1) 都山崎
19 6m88 水谷 晃太 (1) 都中央ろう
20 6m33 河野 嵩玖 (1) 都足立

男子 砲丸投 (6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m91 Q 三橋 風太 (2) 東京
2 12m70 Q 岡本 陽資 (2) 駒場東邦
3 12m39 Q 佐藤 雄大 (1) 東工大附
4 12m12 Q 浜崎 瞬太 (1) ウェルネス
5 11m73 q 安國 裕 (2) 東京
6 10m90 q 石岡 波竜 (2) 保善
7 10m74 枝吉 将吾 (2) 都紅葉川
8 9m92 浅倉 勇武 (1) 都本所
9 9m88 竹田 翔吾 (1) 東京成徳
10 9m85 小倉 拓己 (1) 都南多摩中等
11 9m30 岡野 湧生 (1) 学習院
12 9m26 朝倉 靖太郎 (1) 正則
13 9m25 山本 琉 (2) 都光丘
14 9m22 根﨑 椋大朗 (2) 國學院
15 8m81 熊谷 優那 (2) 都東大和
16 8m10 松島 聡希 (1) 都東大和南
17 7m68 出村 純 (1) 都富士
18 7m51 伊藤 敦 (1) 都竹早
19 6m60 松岡 隆太郎 (1) 都市大付
DNS 朱 家輝 (1) 都江北

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m94 三橋 風太 (2) 東京
2 13m45 浅倉 龍風 (2) 保善
3 13m25 関矢 皓亮 (2) 都東大和
4 13m06 宮澤 龍永 (2) 都足立東
5 13m06 安國 裕 (2) 東京
6 12m41 板山 光太朗 (2) 東京
7 12m35 佐藤 雄大 (1) 東工大附
8 12m28 浜崎 瞬太 (1) ウェルネス
9 12m03 岡本 陽資 (2) 駒場東邦
10 11m43 石岡 波竜 (2) 保善
11 11m31 管浪 翔 (2) 八王子
12 11m15 川瀬 輝大 (1) 保善

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m95 板山 光太朗 (2) 東京
2 38m97 浜崎 瞬太 (1) ウェルネス
3 36m25 安國 裕 (2) 東京
4 33m61 鎌田 孝道 (2) 都片倉
5 33m40 浅倉 龍風 (2) 保善
6 30m64 添田 悠那 (2) 都葛西南
7 29m71 蛭川 聖矢 (2) 都光丘
8 28m58 山野 太日陽 (2) 八王子実践
9 28m24 宮澤 龍永 (2) 都足立東
10 27m72 川瀬 輝大 (1) 保善
11 27m37 管浪 翔 (2) 八王子
12 27m22 中村 奬大 (1) 東京
13 27m02 佐藤 雄大 (1) 東工大附
14 26m94 船津 夏輝 (2) 都野津田
15 26m83 清水 信宏 (1) 都片倉
16 26m68 熊谷 優那 (2) 都東大和
17 26m34 原 央輝 (1) 都田無
18 26m16 山本 琉 (2) 都光丘
19 25m04 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
20 24m18 中村 友哉 (2) 都青梅総合
21 24m05 渡邉 颯太 (1) 都篠崎
22 23m63 森屋 友翔 (2) 都府中東
23 23m38 米山 真宙 (1) 桐朋
24 23m28 石井 聖也 (2) 都篠崎
25 23m11 中村 潮音 (1) 立正
26 22m79 遠藤 祐太 (2) 都城東
27 22m62 藤原 廣人 (1) 東京成徳
28 22m41 谷口 洸人 (1) 佼成学園
29 22m11 村越 公紀 (2) 都武蔵
30 22m07 前原 琉誠 (1) 都紅葉川
31 21m99 関矢 皓亮 (2) 都東大和
32 21m62 大井 涼聖 (1) 都日野
33 21m53 月岡 遼 (1) 桐朋
34 21m22 麻生 悠斗 (2) 都調布南
35 20m81 枝吉 将吾 (2) 都紅葉川
36 20m29 松本 隆太郎 (1) 都つばさ総合
37 19m13 稲見 圭飛 (2) 関東一
38 18m19 片倉 夢大 (1) 都美原
39 17m95 石岡 波竜 (2) 保善
NM 徳蔵 大成 (2) 東京成徳
DNS 松﨑 創 (2) 目黒日大

 

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m70 浅倉 龍風 (2) 保善
2 43m55 川瀬 輝大 (1) 保善
3 41m79 石岡 波竜 (2) 保善
4 41m35 石井 大輔 (2) 東京
5 41m21 田中 隼太 (2) 都府中工
6 38m26 小見 叶馬 (2) 都美原
7 35m33 山火 翔太 (2) 都府中工
8 33m97 柏原 隆 (1) 東京
9 25m54 藤原 廣人 (1) 東京成徳
10 22m85 堀内 陽矢 (2) 都立川国際
11 18m97 大川 留依 (2) 都立川国際
NM 谷 星空 (1) 東京
NM 小山田 颯太 (1) 都府中工

 

男子オープン ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子オープン ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m72 今村 天春 (3) 保善
2 52m13 遠山 莉生 (3) 都中央ろう
3 50m90 大澤 宙也 (3) 都府中工
4 43m75 石川 天紀 (3) 保善
5 34m07 野口 穣 (1) 東京
6 19m31 竹田 翔吾 (1) 東京成徳
7 16m76 榎戸 慶久 (1) 保善
8 14m66 廣瀬 悠三郎 (1) 東京成徳

 

男子 やり投 (0.800kg) 予選

男子 やり投 (0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51m25 Q 國安 大悟 (1) 都片倉
2 50m24 Q 齋藤 光彦 (2) 都板橋
3 47m43 Q 外島 大翔 (2) 東京
4 46m12 Q 船津 夏輝 (2) 都野津田
5 45m99 Q 小原 大輝 (2) 都光丘
6 45m49 Q 小見 叶馬 (2) 都美原
7 44m37 Q 岩沢 奏楽 (2) 都板橋
8 44m32 Q 牧田 英輝 (2) 東京
9 42m63 徳蔵 大成 (2) 東京成徳
10 42m21 山田 遥永 (2) 東京成徳
11 38m67 麻生 悠斗 (2) 都調布南
12 37m47 長谷川 竜雅 (2) 都小岩
13 36m79 小川 悠介 (2) 都南多摩中等
14 36m31 米山 真宙 (1) 桐朋
15 36m25 新海 悠太 (1) 都富士
16 35m02 岡山 勇太 (2) 明星
17 34m59 木下 令惟 (1) 日大豊山
18 33m74 東畑 海斗 (2) 大森学園
19 32m51 塩見 陽平 (1) 立正
20 32m09 仲宗根 悠記 (2) 都市大付
NM 多和田 真蔵 (1) 多摩大聖ヶ丘
NM 田口 裕 (1) 都日野
DNS 淺沼 直孝 (1) 都八丈

男子 やり投 (0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47m73 Q 板山 光太朗 (2) 東京
2 46m72 Q 津野 稜翔 (2) 都富士森
3 45m94 Q 須田 耀介 (2) 日大櫻丘
4 45m81 Q 里 拓哉 (2) 明中八王子
5 45m33 Q 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
6 44m91 Q 出村 純 (1) 都富士
7 44m46 Q 芦田 咲人 (2) 都日野
8 43m60 松﨑 創 (2) 目黒日大
9 43m56 田中 晴貴 (2) 都片倉
10 41m35 鈴木 日大昊 (1) 都国分寺
11 40m82 チャンラ フィーゴ (2) 都武蔵村山
12 40m35 松田 隼哉 (2) 都昭和
13 40m06 東 悠智 (2) 東農大一
14 39m69 川嶋 友明 (1) 都光丘
15 32m89 星野 真人 (1) 立正
16 31m87 山田 陽太 (2) 関東一
17 30m45 藤井 大我 (2) 都板橋
18 30m36 古家 徳真 (1) 堀越
19 26m86 石原 海 (2) 都小岩
20 23m17 松岡 龍輝 (1) 東京成徳
NM 遠藤 祐太 (2) 都城東
NM 松本 達陽 (2) 都市大付
DNS 枝吉 将吾 (2) 都紅葉川
DNS 井上 宇啓 (2) 日本学園

 

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m69 齋藤 光彦 (2) 都板橋
2 49m76 津野 稜翔 (2) 都富士森
3 49m25 小見 叶馬 (2) 都美原
4 48m50 國安 大悟 (1) 都片倉
5 48m30 外島 大翔 (2) 東京
6 47m88 芦田 咲人 (2) 都日野
7 46m81 板山 光太朗 (2) 東京
8 46m48 里 拓哉 (2) 明中八王子
9 45m61 小原 大輝 (2) 都光丘
10 44m73 岩沢 奏楽 (2) 都板橋
11 44m40 石井 誠太郎 (1) 都南多摩中等
12 43m71 牧田 英輝 (2) 東京
13 43m61 船津 夏輝 (2) 都野津田
14 41m09 須田 耀介 (2) 日大櫻丘
15 40m11 出村 純 (1) 都富士

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 12.75 Q 藤島 明日賀 (2) 都文京
3 12.95 Q 宮地 和花 (2) 都城東
4 13.06 泉 朋佳 (2) 田園調布学園
5 13.23 山南 江里香 (1) 駒大高
6 13.23 松岡 志穏 (1) 都芦花
DNS 山本 佳那 (1) 東京
DNS 納谷 茜 (2) 都狛江

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 有村 実寿々 (2) 筑波大附
2 13.07 Q 松橋 愛 (2) 都小平
3 13.08 Q 小俣 彩音 (2) 藤村女
4 13.13 佐伯 紗愛 (2) 都青梅総合
5 13.22 矢後 茜音 (1) 都東大和
6 13.40 藤森 優 (2) 日大豊山女
7 13.46 隅田 杏 (2) 城西
DNS 宮島 和花 (2) 八王子

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 荒井 凜月 (2) 都富士
2 12.73 Q 弥永 優希 (2) 日本工大駒場
3 12.97 Q 福田 美慧 (2) 東海大高輪台
4 12.99 q 髙野 蒼唯 (1) 岩倉
5 13.00 q 折本 ひかる (1) 白梅学園
6 13.05 山崎 花菜子 (2) 明星学園
7 13.13 間 くるみ (2) 都足立新田
8 13.28 西本 季亜菜 (2) 城西

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 湊 風歌 (2) 都文京
2 12.69 Q 川﨑 啓子 (1) 八王子
3 12.69 Q 小森 杏奈 (2) 岩倉
4 12.93 q 倉田 萌叶 (2) 東京
5 13.06 門石 更紗 (1) 駒大高
6 13.09 足立 菜々香 (1) 中大附
7 13.41 柴田 真奈 (2) 都小松川
DNS 皆川 息吹 (2) 都足立

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 関田 結穂 (2) 八王子
2 12.74 Q 日高 桜佳 (1) 城西
3 12.81 Q 山中 ゆうな (1) 日本工大駒場
4 12.89 q 原 あかり (1) 明星学園
5 12.97 q 小川 真奈 (2) 國學院
6 13.29 柳 愛莉 (1) 駒大高
7 13.33 遠藤 美結 (1) 田園調布学園
8 13.38 松田 佳子 (2) 都大泉

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 上島 周子 (2) 都富士
2 12.71 Q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
3 12.82 Q 秀間 青空 (2) 都駒場
4 12.87 q 大木 詩織 (2) 東京
5 13.12 出雲 香菜子 (2) 藤村女
6 13.16 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北
7 13.22 本間 優来 (1) 武蔵野
8 13.66 上野 朝日香 (2) 筑波大附

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 荒井 凜月 (2) 都富士
2 12.43 Q 関田 結穂 (2) 八王子
3 12.49 q 弥永 優希 (2) 日本工大駒場
4 12.64 日高 桜佳 (1) 城西
5 12.73 秀間 青空 (2) 都駒場
6 12.85 倉田 萌叶 (2) 東京
7 12.93 小川 真奈 (2) 國學院
8 12.98 宮地 和花 (2) 都城東

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 有村 実寿々 (2) 筑波大附
2 12.39 Q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
3 12.62 q 藤島 明日賀 (2) 都文京
4 12.63 川﨑 啓子 (1) 八王子
5 12.76 小森 杏奈 (2) 岩倉
6 12.88 大木 詩織 (2) 東京
7 12.96 折本 ひかる (1) 白梅学園
8 13.18 小俣 彩音 (2) 藤村女

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 上島 周子 (2) 都富士
2 12.43 Q 湊 風歌 (2) 都文京
3 12.66 新奥 恵香 (1) 白梅学園
4 12.69 山中 ゆうな (1) 日本工大駒場
5 12.75 松橋 愛 (2) 都小平
6 12.79 原 あかり (1) 明星学園
7 12.94 髙野 蒼唯 (1) 岩倉
8 13.15 福田 美慧 (2) 東海大高輪台

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 有村 実寿々 (2) 筑波大附
2 12.17 上島 周子 (2) 都富士
3 12.34 湊 風歌 (2) 都文京
4 12.38 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
5 12.50 荒井 凜月 (2) 都富士
6 12.52 関田 結穂 (2) 八王子
7 12.63 弥永 優希 (2) 日本工大駒場
8 12.86 藤島 明日賀 (2) 都文京

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組( 0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 Q 湊 風歌 (2) 都文京
2 26.79 Q 有村 実寿々 (2) 筑波大附
3 26.90 Q 市川 さつき (1) 明中八王子
4 27.05 原 あかり (1) 明星学園
5 27.05 納谷 茜 (2) 都狛江
6 27.38 小俣 彩音 (2) 藤村女
7 27.82 齊藤 麻菜美 (1) 日大豊山女
8 28.39 柴田 真奈 (2) 都小松川

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 Q 朝田 ひらり (2) 東京
2 26.39 Q 川﨑 啓子 (1) 八王子
3 26.66 Q 折本 ひかる (1) 白梅学園
4 26.83 q 門石 更紗 (1) 駒大高
5 27.05 足立 菜々香 (1) 中大附
6 27.09 岡野 桜椋 (2) 都桜修館中等
7 27.81 米倉 心音 (2) 都紅葉川
8 27.89 宇野 碧彩 (1) 都石神井

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 弥永 優希 (2) 日本工大駒場
2 26.08 Q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
3 26.37 Q 松山 楓 (1) 東京
4 26.61 q 入江 有咲陽 (1) 八王子
5 27.03 q 瀨戸口 ひなた (2) 駒大高
6 27.88 梅澤 雫 (1) 日大豊山女
DNS 秀間 青空 (2) 都駒場
DNS 宮地 和花 (2) 都城東

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 上島 周子 (2) 都富士
2 26.78 Q 常盤 麻文 (2) 都東大和
3 26.98 Q 村田 明里 (1) 都片倉
4 27.03 q 新井 杏奈 (2) 岩倉
5 27.60 泉 朋佳 (2) 田園調布学園
6 28.38 中井 さとよ (1) 三田国際学園
DNS 宮島 和花 (2) 八王子
DNS 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 藤島 明日賀 (2) 都文京
2 26.90 Q 本間 優来 (1) 武蔵野
3 27.02 Q 荒井 凜月 (2) 都富士
4 27.15 小名 芹奈 (2) 都清瀬
5 28.42 遠藤 美結 (1) 田園調布学園
DNS 出雲 香菜子 (2) 藤村女
DNS 髙野 蒼唯 (1) 岩倉
DNS 税田 ジェニファー璃美 (1) 城西

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
2 26.78 Q 小川 真奈 (2) 國學院
3 26.85 Q 井口 和奏 (2) 日本工大駒場
4 26.85 q 小森 杏奈 (2) 岩倉
5 27.04 q 倉田 萌叶 (2) 東京
6 27.29 松田 佳子 (2) 都大泉
7 27.47 柳 愛莉 (1) 駒大高
8 28.23 加藤 紗希 (2) 都足立新田

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 Q 弥永 優希 (2) 日本工大駒場
2 25.95 Q 新奥 恵香 (1) 白梅学園
3 26.27 q 松山 楓 (1) 東京
4 26.28 本間 優来 (1) 武蔵野
5 26.45 荒井 凜月 (2) 都富士
6 26.63 入江 有咲陽 (1) 八王子
7 26.74 新井 杏奈 (2) 岩倉
8 26.81 藤島 明日賀 (2) 都文京

女子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 Q 有村 実寿々 (2) 筑波大附
2 25.72 Q 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
3 26.18 q 川﨑 啓子 (1) 八王子
4 26.41 湊 風歌 (2) 都文京
5 26.61 折本 ひかる (1) 白梅学園
6 26.61 門石 更紗 (1) 駒大高
7 26.83 村田 明里 (1) 都片倉
8 26.91 倉田 萌叶 (2) 東京

女子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 上島 周子 (2) 都富士
2 26.01 Q 朝田 ひらり (2) 東京
3 26.31 井口 和奏 (2) 日本工大駒場
4 26.52 小川 真奈 (2) 國學院
5 26.60 市川 さつき (1) 明中八王子
6 26.64 小森 杏奈 (2) 岩倉
7 26.65 瀨戸口 ひなた (2) 駒大高
8 26.73 常盤 麻文 (2) 都東大和

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 有村 実寿々 (2) 筑波大附
2 25.14 上島 周子 (2) 都富士
3 25.37 長谷部 可蓮 (1) 明星学園
4 25.58 弥永 優希 (2) 日本工大駒場
5 25.73 朝田 ひらり (2) 東京
6 25.88 川﨑 啓子 (1) 八王子
7 25.98 新奥 恵香 (1) 白梅学園
8 26.14 松山 楓 (1) 東京

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 q 井口 和奏 (2) 日本工大駒場
2 59.31 q 鈴木 菜央 (1) 白梅学園
3 59.60 q 松山 楓 (1) 東京
4 1:01.73 石井 渚彩 (1) 都城東
5 1:02.72 蓬田 晴香 (2) 日大豊山女
6 1:04.53 高木 結羽 (1) 國學院
7 1:05.60 新里 桃子 (2) 都桜修館中等
8 1:06.49 谷合 愛可 (1) 都武蔵野北

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.76 q 藤島 明日賀 (2) 都文京
2 1:00.36 市川 さつき (1) 明中八王子
3 1:01.32 兜森 みみり (1) 都紅葉川
4 1:01.95 初田 柚香 (2) 八王子
5 1:02.45 宇野 碧彩 (1) 都石神井
6 1:02.75 小名 芹奈 (2) 都清瀬
7 1:06.51 米田 歩 (1) 恵泉女学園
8 1:07.94 秋元 ゆう加 (2) 都武蔵野北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 q 朝田 ひらり (2) 東京
2 1:00.45 瀨戸口 ひなた (2) 駒大高
3 1:00.65 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
4 1:01.07 西田 麻沙 (2) 日本工大駒場
5 1:03.39 北澤 彩音 (2) 大東一
6 1:03.79 藤田 かな (2) 都上野
7 1:04.41 吉岡 彩夏 (2) 藤村女
8 1:06.60 内藤 あさひ (2) 中大附

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.63 q 佐久間 理緒 (2) 都城東
2 1:00.37 入江 有咲陽 (1) 八王子
3 1:01.10 中島 凜 (2) 都東大和
4 1:02.07 米倉 心音 (2) 都紅葉川
5 1:03.52 杉山 若葉 (2) 都小山台
6 1:05.27 中川 こころ (2) 都板橋
7 1:05.92 宮村 真実 (2) 都富士
DNS 新井 杏奈 (2) 岩倉

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 q 上島 周子 (2) 都富士
2 1:00.07 チャイルズ 直美 (2) 東京
3 1:00.62 京岡 優里 (2) 白梅学園
4 1:02.35 田中 史織 (2) 都東大和
5 1:03.30 梅澤 雫 (1) 日大豊山女
6 1:04.50 小島 悠愛 (2) 中大杉並
7 1:05.28 新田 蒼依 (1) 駒大高
8 1:09.86 五十嵐 優姫 (1) 都武蔵野北

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 q 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘
2 1:01.67 山崎 結生 (2) 都三鷹中等
3 1:02.57 宮地 和花 (2) 都城東
4 1:03.60 宮本 美桜 (1) 都石神井
5 1:03.75 髙橋 凜央 (2) 日大豊山女
6 1:04.62 宮澤 青怜 (2) 都富士
7 1:06.05 岡垣 文香 (2) 都国分寺
DNS 多田 有沙 (2) 都小石川中等

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.29 上島 周子 (2) 都富士
2 58.23 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘
3 58.36 井口 和奏 (2) 日本工大駒場
4 58.59 朝田 ひらり (2) 東京
5 58.60 佐久間 理緒 (2) 都城東
6 59.88 鈴木 菜央 (1) 白梅学園
7 59.90 藤島 明日賀 (2) 都文京
8 59.97 松山 楓 (1) 東京

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.75 q 岩永 桜 (2) 順天
2 2:18.77 q 京岡 優里 (2) 白梅学園
3 2:24.54 石井 優羽 (1) 日体大桜華
4 2:24.82 茂木 ひなた (2) 日大豊山女
5 2:30.67 小島 悠愛 (2) 中大杉並
6 2:31.32 西畑 桃花 (2) 都駒場
7 2:31.44 酒井 果歩 (2) 都国分寺
8 2:34.42 清水 美咲 (1) 都雪谷

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.28 q 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 2:20.42 q 石井 渚彩 (1) 都城東
3 2:22.40 伊藤 実生 (1) 駒大高
4 2:23.82 早水 苺花 (2) 都田無
5 2:28.60 宇都野 美玖 (1) 都青山
6 2:29.81 羽牟 緋美香 (2) 青山学院
7 2:33.50 寺本 汐里 (1) 東洋大京北
DNS 纐纈 優衣 (2) 朋優

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.57 q 外川 歌恋 (1) 順天
2 2:21.96 木田 輝 (1) 都石神井
3 2:22.64 田口 瑞季 (1) 都小松川
4 2:30.95 中川 こころ (2) 都板橋
5 2:32.68 横田 葵 (2) 都国分寺
6 2:33.06 山崎 結萌 (2) 日大鶴ヶ丘
7 2:33.13 田中 希 (2) 都昭和
8 2:36.25 東郷 明里 (2) 筑波大附

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.67 q 石上 栞理 (2) 順天
2 2:22.38 川口 満有花 (2) 都東大和
3 2:23.63 草岡 祐希 (2) 日体大桜華
4 2:24.40 太田 来和 (2) 青稜
5 2:29.21 武富 さくら (1) 都国分寺
6 2:29.87 岡田 奈月 (1) 都武蔵野北
7 2:29.98 川上 莉央 (1) 駒大高
8 2:38.95 井上 美渚 (1) 東京

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.99 q 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘
2 2:23.54 緑川 莉亜 (2) 都東大和
3 2:25.89 松本 奏 (2) 都石神井
4 2:27.91 林 侑希子 (1) 岩倉
5 2:32.06 三浦 ななみ (1) 藤村女
6 2:33.21 柴田 果音 (1) 國學院
7 2:33.79 渕上 愛生 (1) 都町田
8 2:34.52 岩澤 瑞華 (1) 日大三

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.21 q 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
2 2:22.85 五十嵐 緩奈 (1) 駒大高
3 2:27.61 河口 莉菜 (1) 日大豊山女
4 2:28.69 中川 咲世 (1) 中大杉並
5 2:29.93 田邊 凜 (2) 駒込
6 2:31.31 伊藤 美咲 (1) 日大鶴ヶ丘
7 2:32.01 織田 夢支 (2) 筑波大附
8 2:34.21 豊島 可珠 (1) 都上野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.93 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 2:15.52 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘
3 2:15.90 石上 栞理 (2) 順天
4 2:16.54 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園
5 2:17.36 岩永 桜 (2) 順天
6 2:19.10 京岡 優里 (2) 白梅学園
7 2:19.25 外川 歌恋 (1) 順天
8 2:19.78 石井 渚彩 (1) 都城東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.70 Q 勝 くるみ (2) 白梅学園
2 4:51.09 Q 鈴木 美海 (1) 順天
3 4:52.36 Q 田口 瑞季 (1) 都小松川
4 4:53.89 q 杉田 好美 (1) 都駒場
5 4:58.32 q 草岡 祐希 (2) 日体大桜華
6 5:04.49 杉本 花音 (1) 錦城学園
7 5:05.63 木本 詩菜 (1) 都上水
8 5:08.19 廣瀬 里実 (2) 都南多摩中等
9 5:13.18 山崎 結萌 (2) 日大鶴ヶ丘
10 5:14.32 田邊 凜 (2) 駒込
11 5:27.36 小池 由夏 (2) 大東一
DNS 照井 多恵 (2) 都八丈

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.63 Q 石上 栞理 (2) 順天
2 4:52.26 Q 長谷川 このみ (1) 東京
3 4:52.30 Q 瀧本 有杏 (1) 駒大高
4 4:52.67 q 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
5 4:58.47 松本 奏 (2) 都石神井
6 5:01.14 湯舟 佳子 (1) 桜美林
7 5:02.60 渡辺 七美 (2) 都町田
8 5:06.70 小出 千尋 (2) 都文京
9 5:17.01 岡部 こころ (1) 錦城学園
10 5:23.77 渡部 明日香 (1) 大東一
11 5:28.67 木場 凛子 (2) 都富士
12 5:33.76 東郷 明里 (2) 筑波大附

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.17 Q 磯野 友希 (2) 東京実
2 4:52.35 Q 菅野 奈美 (2) 順天
3 4:56.46 Q 五十嵐 緩奈 (1) 駒大高
4 4:58.41 q 降矢 知海 (2) 都福生
5 4:59.46 森岡 優海 (1) 八王子実践
6 4:59.72 風間 日菜子 (2) 都国立
7 5:04.52 奥村 美咲 (1) 都日野台
8 5:14.77 中川 咲世 (1) 中大杉並
9 5:14.97 織田 夢支 (2) 筑波大附
10 5:17.85 新道 彩子 (2) 日大鶴ヶ丘
11 5:19.46 小西 玲名 (2) 都上野
DNS 大野 實咲 (2) 東京

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.33 Q 河野 花 (2) 東京
2 4:57.38 Q 吉岡 礼葉 (1) 駒大高
3 4:57.53 Q 大木 志桜 (1) 明星
4 4:59.31 横山 美萌 (1) 都東大和
5 5:03.36 久保田 千恵子 (1) 玉川学園
6 5:04.06 保坂 萌 (1) 錦城学園
7 5:04.54 石川 瑠唯 (2) 都日野台
8 5:08.97 寺川 奈那 (1) 都西
9 5:09.18 石井 優羽 (1) 日体大桜華
10 5:18.73 寺本 汐里 (1) 東洋大京北
11 5:19.01 峯尾 沙也夏 (1) 淑徳巣鴨
12 5:24.44 林 侑希子 (1) 岩倉

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.20 河野 花 (2) 東京
2 4:35.38 石上 栞理 (2) 順天
3 4:35.88 菅野 奈美 (2) 順天
4 4:36.22 鈴木 美海 (1) 順天
5 4:36.82 勝 くるみ (2) 白梅学園
6 4:41.05 大木 志桜 (1) 明星
7 4:44.98 吉岡 礼葉 (1) 駒大高
8 4:47.45 瀧本 有杏 (1) 駒大高
9 4:50.09 磯野 友希 (2) 東京実
10 4:52.56 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
11 4:55.47 杉田 好美 (1) 都駒場
12 4:56.62 五十嵐 緩奈 (1) 駒大高
13 5:00.67 長谷川 このみ (1) 東京
14 5:01.91 田口 瑞季 (1) 都小松川
15 5:04.03 降矢 知海 (2) 都福生
DNS 草岡 祐希 (2) 日体大桜華

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.05 奥村 美咲 (1) 都日野台
2 10:55.69 小柳 もも (1) 駒大高
3 11:06.06 吉野 友菜 (1) 白梅学園
4 11:11.07 中村 美海 (2) 日大豊山女
5 11:11.48 猿谷 歩香 (1) 藤村女
6 11:14.39 青木 夏蓮 (1) 東海大菅生
7 11:15.72 長沼 春和 (2) 都昭和
8 11:17.39 大堀 千咲 (1) 都福生
9 11:28.08 藤田 恋 (1) 日大豊山女
10 11:28.85 緒方 友莉 (1) 大東一
11 11:30.21 新道 彩子 (2) 日大鶴ヶ丘
12 11:30.97 小出 千尋 (2) 都文京
13 11:32.37 嶺元 心響 (1) 國學院久我山
14 11:33.89 渡部 明日香 (1) 大東一
15 11:38.66 中田 帆香 (1) 日大二
16 11:49.47 小川 佳奈 (1) 関東一
17 11:56.15 髙口 萌花 (2) 都深川
18 12:22.13 表 ひなた (2) 都若葉総合
19 13:07.95 布施 舞華 (2) 都小岩
DNS 大町 和叶 (2) 江戸川女
DNS 松本 明香里 (2) 國學院久我山
DNS 照井 多恵 (2) 都八丈

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.28 林 凜華 (2) 順天
2 9:44.96 河野 花 (2) 東京
3 9:45.83 菅野 奈美 (2) 順天
4 9:55.53 位田 明優 (1) 錦城学園
5 9:56.41 今泉 日向花 (2) 順天
6 9:56.94 今井 亜実 (1) 錦城学園
7 10:06.67 吉岡 礼葉 (1) 駒大高
8 10:11.30 勝 くるみ (2) 白梅学園
9 10:17.95 瀧本 有杏 (1) 駒大高
10 10:23.13 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
11 10:25.11 小島 果子 (2) 成蹊
12 10:25.94 風間 日菜子 (2) 都国立
13 10:27.35 長谷川 このみ (1) 東京
14 10:27.36 大野 實咲 (2) 東京
15 10:33.96 杉田 好美 (1) 都駒場
16 10:34.39 降矢 知海 (2) 都福生
17 10:34.85 磯野 友希 (2) 東京実
18 10:42.24 大川 心愛 (1) 國學院久我山
19 10:48.48 石川 瑠唯 (2) 都日野台
20 10:55.46 久保田 千恵子 (1) 玉川学園
21 10:57.49 森岡 優海 (1) 八王子実践
22 11:00.34 木本 詩菜 (1) 都上水
DNS 茂野 葉湖 (1) 錦城学園

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:43.28 林 凜華 (2) 順天
2 9:44.96 河野 花 (2) 東京
3 9:45.83 菅野 奈美 (2) 順天
4 9:55.53 位田 明優 (1) 錦城学園
5 9:56.41 今泉 日向花 (2) 順天
6 9:56.94 今井 亜実 (1) 錦城学園
7 10:06.67 吉岡 礼葉 (1) 駒大高
8 10:11.30 勝 くるみ (2) 白梅学園
9 10:17.95 瀧本 有杏 (1) 駒大高
10 10:23.13 鈴木 詩万 (2) 晃華学園
11 10:25.11 小島 果子 (2) 成蹊
12 10:25.94 風間 日菜子 (2) 都国立
13 10:27.35 長谷川 このみ (1) 東京
14 10:27.36 大野 實咲 (2) 東京
15 10:33.96 杉田 好美 (1) 都駒場
16 10:34.39 降矢 知海 (2) 都福生
17 10:34.85 磯野 友希 (2) 東京実
18 10:42.24 大川 心愛 (1) 國學院久我山
19 10:48.48 石川 瑠唯 (2) 都日野台
20 10:51.05 奥村 美咲 (1) 都日野台
21 10:55.46 久保田 千恵子 (1) 玉川学園
22 10:55.69 小柳 もも (1) 駒大高
23 10:57.49 森岡 優海 (1) 八王子実践
24 11:00.34 木本 詩菜 (1) 都上水
25 11:06.06 吉野 友菜 (1) 白梅学園
26 11:11.07 中村 美海 (2) 日大豊山女
27 11:11.48 猿谷 歩香 (1) 藤村女
28 11:14.39 青木 夏蓮 (1) 東海大菅生
29 11:15.72 長沼 春和 (2) 都昭和
30 11:17.39 大堀 千咲 (1) 都福生
31 11:28.08 藤田 恋 (1) 日大豊山女
32 11:28.85 緒方 友莉 (1) 大東一
33 11:30.21 新道 彩子 (2) 日大鶴ヶ丘
34 11:30.97 小出 千尋 (2) 都文京
35 11:32.37 嶺元 心響 (1) 國學院久我山
36 11:33.89 渡部 明日香 (1) 大東一
37 11:38.66 中田 帆香 (1) 日大二
38 11:49.47 小川 佳奈 (1) 関東一
39 11:56.15 髙口 萌花 (2) 都深川
40 12:22.13 表 ひなた (2) 都若葉総合
41 13:07.95 布施 舞華 (2) 都小岩

 

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 q 橋本 若奈 (2) 都板橋
2 15.31 q 田中 芹奈 (2) 都城東
3 16.03 長谷川 有希奈 (2) 八王子
4 17.26 中村 彩良 (1) 早稲田実
5 17.48 児玉 夏海 (1) 三田国際学園
6 17.62 酒井 夢歩 (1) 都青梅総合
7 18.35 比嘉 彩琶 (2) 九段中等
DNS 常盤 麻文 (2) 都東大和

女子 100mH (0.838m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 q 山本 佳那 (1) 東京
2 15.52 q 村椿 芽依 (2) 都国分寺
3 16.06 山崎 花菜子 (2) 明星学園
4 16.97 高松 明梨 (2) 都上水
5 17.03 横山 若菜 (1) 都戸山
6 17.25 中山 萩香 (2) 都つばさ総合
7 17.35 櫻木 美咲 (2) 田園調布学園

女子 100mH (0.838m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 熊川 晴香 (2) 日大櫻丘
2 15.77 藤原 結衣 (2) 白梅学園
3 16.29 山上 沙羅 (1) 八王子
4 16.75 神田 咲江 (1) 都板橋
5 16.78 髙岡 里帆 (2) 中大附
6 17.34 大賀 朱理 (2) 明星学園
DNS 古川 愛 (2) 実践学園

女子 100mH (0.838m) 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 q 醍醐 未玖 (1) 明星学園
2 15.67 羽山 乃愛 (2) 都板橋
3 16.06 横溝 美衣 (2) 青稜
4 16.62 林 菜々子 (2) 都片倉
DQ T2 T8 宮﨑 愛乃音 (1) 東京成徳
DNS 下元 香凜 (1) 白梅学園
DNS 細田 咲希子 (2) 都戸山

女子 100mH (0.838m) 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 桐井 瑞季 (2) 東京
2 15.34 q 岡 小春 (2) 白梅学園
3 15.71 渡邉 心 (2) 都駒場
4 16.56 井出 日和 (1) 都東大和
5 16.70 栗田 佳歩 (1) 都国分寺
6 17.61 若色 奈都 (2) 都小山台
DNS 榊原 紅音 (1) 日体大荏原

 

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 山本 佳那 (1) 東京
2 14.60 熊川 晴香 (2) 日大櫻丘
3 14.64 桐井 瑞季 (2) 東京
4 15.05 橋本 若奈 (2) 都板橋
5 15.27 田中 芹奈 (2) 都城東
6 15.33 醍醐 未玖 (1) 明星学園
7 15.33 村椿 芽依 (2) 都国分寺
8 15.39 岡 小春 (2) 白梅学園

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.43 q 多田 有沙 (2) 都小石川中等
2 1:09.30 q 小泉 璃莉 (2) 白梅学園
3 1:09.40 福田 乙葉 (2) 都青梅総合
4 1:11.09 林 小桜 (2) 日体大荏原
5 1:12.42 小林 夏芽 (1) 都武蔵野北
6 1:14.76 髙橋 莉乃 (1) 東京
DNS 鈴木 初歩 (1) 都駒場

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.29 q 小野澤 佳乃 (2) 駒大高
2 1:09.01 q 納谷 茜 (2) 都狛江
3 1:10.12 チャイルズ 直美 (2) 東京
4 1:10.12 尾関 茜 (2) 都東大和
5 1:10.77 熊川 晴香 (2) 日大櫻丘
6 1:14.00 須長 杏珠 (1) 拓大一

女子 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.82 q 久保下 愛子 (2) 東京成徳
2 1:10.15 渡邉 心 (2) 都駒場
3 1:10.42 田中 史織 (2) 都東大和
4 1:12.16 邑山 蓮音 (2) 都文京
5 1:12.60 酒井 夢歩 (1) 都青梅総合
6 1:18.55 雨谷 琴花 (2) 都江戸川
DQ FS 岡 小春 (2) 白梅学園

女子 400mH (0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.70 q 貝嶋 美紗希 (2) 都富士
2 1:08.51 q 田中 芹奈 (2) 都城東
3 1:09.06 q 藤原 結衣 (2) 白梅学園
4 1:12.07 橋本 若奈 (2) 都板橋
5 1:13.06 堀内 理緒 (1) 三田国際学園
6 1:14.29 櫻木 美咲 (2) 田園調布学園

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.31 多田 有沙 (2) 都小石川中等
2 1:05.32 小野澤 佳乃 (2) 駒大高
3 1:06.03 田中 芹奈 (2) 都城東
4 1:06.71 貝嶋 美紗希 (2) 都富士
5 1:09.37 納谷 茜 (2) 都狛江
6 1:09.89 久保下 愛子 (2) 東京成徳
7 1:11.17 小泉 璃莉 (2) 白梅学園
DQ T8 藤原 結衣 (2) 白梅学園

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:57.28 大野 實咲 (2) 東京
2 26:49.94 廣瀨 夏希 (2) 都富士
3 27:43.92 田村 楽 (2) 都富士
4 30:06.81 前地 那月 (2) 目黒日大
5 30:38.13 吉川 佳凛 (1) 錦城
6 31:25.97 池田 美和 (1) 錦城
7 33:47.98 仲田 萌絵 (2) 都武蔵野北
8 35:20.65 河野 愛璃華 (1) 都富士
9 35:53.84 前田 浬音 (1) 都飛鳥
10 36:39.38 乙幡 愛花 (2) 都青梅総合
11 36:46.87 番場 美琴 (2) 東海大菅生

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 q 津田 花音 (1)
秀間 青空 (2)
小関 舞姫 (1)
河野 芽依 (1)
都駒場
2 49.27 q 稲葉 かれん (1)
藤島 明日賀 (2)
湊 風歌 (2)
佐野 咲弥 (1)
都文京
3 51.04 吉田 萌 (2)
原田 智咲 (1)
川迫 凛望 (2)
栗田 佳歩 (1)
都国分寺
4 51.68 志村 栞 (2)
小松 來未 (2)
角野 樹里 (1)
早坂 百合名 (1)
東海大菅生
5 52.16 羽山 乃愛 (2)
橋本 若奈 (2)
百合川 紗衣 (2)
佐藤 彩芽 (1)
都板橋
6 52.22 柴田 真奈 (2)
加藤 望実 (1)
樋田 なつ美 (1)
野上 明日香 (2)
都小松川
7 52.81 長澤 愛 (1)
髙橋 花里奈 (2)
渡邊 美夕稀 (1)
福島 美結 (1)
日体大桜華
8 52.87 原田 麻祐子 (1)
比嘉 彩琶 (2)
福嶋 祐梨 (2)
小林 花佳 (1)
九段中等

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 q 関田 結穂 (2)
宮田 稜子 (2)
川﨑 啓子 (1)
初田 柚香 (2)
八王子
2 49.58 森川 由茉 (1)
佐久間 理緒 (2)
宮地 和花 (2)
田中 芹奈 (2)
都城東
3 50.90 得能 彩実 (1)
上野 朝日香 (2)
北島 優紀 (2)
有村 実寿々 (2)
筑波大附
4 51.06 今野 奈菜 (2)
鷹箸 美桜 (1)
林 菜々子 (2)
村田 明里 (1)
都片倉
5 51.68 大久保 沢姫 (2)
渡邊 希咲 (2)
市ノ川 花音 (2)
村上 未来 (1)
都高島
6 53.19 小林 夏芽 (1)
高橋 史佳 (2)
五十嵐 優姫 (1)
秋元 ゆう加 (2)
都武蔵野北
7 53.54 永谷 美南 (1)
田中 沙弥 (1)
雨谷 琴花 (2)
倉崎 なつみ (1)
都江戸川
8 54.37 中山 春優 (2)
長塩 柚香 (2)
山下 真生 (2)
星野 未空 (2)
日大二

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 q 長谷部 可蓮 (1)
原 あかり (1)
山崎 花菜子 (2)
醍醐 未玖 (1)
明星学園
2 49.35 q 村上 夢空 (1)
髙野 蒼唯 (1)
新井 杏奈 (2)
小森 杏奈 (2)
岩倉
3 50.39 宮澤 一花 (1)
小川 真奈 (2)
坂 果恋 (2)
中村 心優 (2)
國學院
4 51.46 金澤 凜子 (2)
筒井 裕子 (2)
宮崎 響音 (2)
林 小桜 (2)
日体大荏原
5 52.29 若色 奈都 (2)
星野 奈穂 (2)
和田 蕗奈 (2)
杉山 若葉 (2)
都小山台
6 52.41 田中 瑞葵 (2)
弘松 裕希 (1)
宮本 美桜 (1)
宇野 碧彩 (1)
都石神井
7 53.07 中島 凛佳 (1)
大朝 梨紗子 (2)
眞保 怜奈 (2)
山木 美麗 (2)
國學院久我山
DQ R3 鈴木 彩珠 (2)
高木 睦未 (1)
平岡 七海 (2)
原茂 美羽 (1)
都立川

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 q 大木 詩織 (2)
倉田 萌叶 (2)
桐井 瑞季 (2)
山本 佳那 (1)
東京
2 49.42 山南 江里香 (1)
柳 愛莉 (1)
瀨戸口 ひなた (2)
門石 更紗 (1)
駒大高
3 50.69 堀井 彩未 (2)
市川 さつき (1)
椎名 ひまり (1)
橋本 小春 (2)
明中八王子
4 51.15 蓬田 晴香 (2)
藤森 優 (2)
富田 心乃 (2)
齊藤 麻菜美 (1)
日大豊山女
5 52.00 松藤 愛美 (1)
久保下 愛子 (2)
宮﨑 愛乃音 (1)
田中 優菜 (1)
東京成徳
6 52.42 大原 翠月 (1)
兜森 みみり (1)
鈴木 優麻 (2)
米倉 心音 (2)
都紅葉川
7 52.78 芹田 咲楽 (1)
山崎 結生 (2)
古垣 美桜 (2)
嘉村 マリー (1)
都三鷹中等
8 53.48 高田 茉奈 (1)
中野 舞子 (1)
松永 遥夏 (2)
富沢 佑華梨 (1)
中大杉並

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 q 的場 香佳 (2)
弥永 優希 (2)
井口 和奏 (2)
山中 ゆうな (1)
日本工大駒場
2 49.47 折本 ひかる (1)
新奥 恵香 (1)
鈴木 菜央 (1)
大友 愛子 (2)
白梅学園
3 51.52 遠藤 美結 (1)
泉 朋佳 (2)
北澤 心花 (2)
山形 優花 (1)
田園調布学園
4 51.73 荒井 万悠 (1)
菊竹 舞 (2)
吉田 若菜 (1)
曽根原 未結 (2)
都南平
5 51.82 加藤 紗希 (2)
間 くるみ (2)
小山 梨芭 (2)
福島 遥 (1)
都足立新田
6 53.24 白水 彩葉 (2)
片瀬 奈々子 (2)
小池 遥奈 (2)
元木 有咲 (1)
桜美林
DNS


武蔵野
DNS


都足立

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 q 宮澤 青怜 (2)
荒井 凜月 (2)
貝嶋 美紗希 (2)
上島 周子 (2)
都富士
2 49.73 井出 日和 (1)
矢後 茜音 (1)
中島 凜 (2)
常盤 麻文 (2)
都東大和
3 51.22 小田 菜々海 (1)
出雲 香菜子 (2)
小俣 彩音 (2)
吉岡 彩夏 (2)
藤村女
4 51.72 早川 結 (2)
岡野 桜椋 (2)
新里 桃子 (2)
福井 里菜 (2)
都桜修館中等
5 52.00 横山 若菜 (1)
細田 咲希子 (2)
萩原 里美 (1)
小畑 優 (2)
都戸山
6 52.14 柴田 珠里 (1)
松岡 志穏 (1)
初鹿 恵里 (1)
岸 クリスティーヌ侑里 (2)
都芦花
7 53.58 内藤 あさひ (2)
足立 菜々香 (1)
髙岡 里帆 (2)
小林 優真 (2)
中大附
8 53.71 後藤 梢 (2)
尾幡 和奈 (2)
渡邊 凛織 (2)
秋山 栞利 (2)
都西

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.34 関田 結穂 (2)
宮田 稜子 (2)
川﨑 啓子 (1)
初田 柚香 (2)
八王子
2 48.16 長谷部 可蓮 (1)
原 あかり (1)
山崎 花菜子 (2)
小林 美月 (2)
明星学園
3 48.18 宮澤 青怜 (2)
荒井 凜月 (2)
貝嶋 美紗希 (2)
上島 周子 (2)
都富士
4 48.48 的場 香佳 (2)
弥永 優希 (2)
井口 和奏 (2)
山中 ゆうな (1)
日本工大駒場
5 48.50 大木 詩織 (2)
倉田 萌叶 (2)
桐井 瑞季 (2)
朝田 ひらり (2)
東京
6 49.19 津田 花音 (1)
秀間 青空 (2)
小関 舞姫 (1)
河野 芽依 (1)
都駒場
7 49.46 稲葉 かれん (1)
藤島 明日賀 (2)
湊 風歌 (2)
佐野 咲弥 (1)
都文京
8 49.52 村上 夢空 (1)
髙野 蒼唯 (1)
新井 杏奈 (2)
小森 杏奈 (2)
岩倉

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.86 q 松山 楓 (1)
大木 詩織 (2)
山本 佳那 (1)
朝田 ひらり (2)
東京
2 4:03.10 q 中島 凜 (2)
緑川 莉亜 (2)
常盤 麻文 (2)
田中 史織 (2)
都東大和
3 4:11.79 宮本 美桜 (1)
宇野 碧彩 (1)
松本 奏 (2)
木田 輝 (1)
都石神井
4 4:20.47 小松 來未 (2)
志村 栞 (2)
早坂 百合名 (1)
青木 夏蓮 (1)
東海大菅生
5 4:21.45 野口 実々 (2)
本間 優来 (1)
荒木 優花 (2)
渡邊 千咲都 (1)
武蔵野
6 4:30.12 小林 夏芽 (1)
高橋 史佳 (2)
秋元 ゆう加 (2)
岡田 奈月 (1)
都武蔵野北

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.28 q 岡 小春 (2)
鈴木 菜央 (1)
狩浦 菜々実 (1)
京岡 優里 (2)
白梅学園
2 4:05.18 q 秀間 青空 (2)
津田 花音 (1)
渡邉 心 (2)
小関 舞姫 (1)
都駒場
3 4:08.88 邑山 蓮音 (2)
湊 風歌 (2)
稲葉 かれん (1)
藤島 明日賀 (2)
都文京
4 4:08.91 貝嶋 美紗希 (2)
宮澤 青怜 (2)
上島 周子 (2)
木場 凛子 (2)
都富士
5 4:21.06 新里 桃子 (2)
早川 結 (2)
福井 里菜 (2)
岡野 桜椋 (2)
都桜修館中等
6 4:22.31 芹田 咲楽 (1)
山崎 結生 (2)
嘉村 マリー (1)
古垣 美桜 (2)
都三鷹中等
7 4:24.00 柴田 真奈 (2)
田口 瑞季 (1)
樋田 なつ美 (1)
野上 明日香 (2)
都小松川

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.27 q 山中 ゆうな (1)
弥永 優希 (2)
西田 麻沙 (2)
井口 和奏 (2)
日本工大駒場
2 4:02.67 q 門石 更紗 (1)
瀨戸口 ひなた (2)
柳 愛莉 (1)
小野澤 佳乃 (2)
駒大高
3 4:17.35 三浦 ななみ (1)
小俣 彩音 (2)
吉岡 彩夏 (2)
小田 菜々海 (1)
藤村女
4 4:18.97 兜森 みみり (1)
鈴木 優麻 (2)
大原 翠月 (1)
米倉 心音 (2)
都紅葉川
5 4:24.90 佐伯 紗愛 (2)
福田 乙葉 (2)
酒井 夢歩 (1)
平井 ゆら (1)
都青梅総合
6 4:25.87 大久保 沢姫 (2)
市ノ川 花音 (2)
徳田 亜沙美 (1)
村上 未来 (1)
都高島

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.79 q 宮地 和花 (2)
佐久間 理緒 (2)
田中 芹奈 (2)
石井 渚彩 (1)
都城東
2 4:10.36 蓬田 晴香 (2)
梅澤 雫 (1)
髙橋 凜央 (2)
茂木 ひなた (2)
日大豊山女
3 4:18.11 田村 桃 (1)
草岡 祐希 (2)
石井 優羽 (1)
髙橋 花里奈 (2)
日体大桜華
4 4:18.51 細田 咲希子 (2)
小畑 優 (2)
萩原 里美 (1)
横山 若菜 (1)
都戸山
5 4:22.22 百合川 紗衣 (2)
橋本 若奈 (2)
羽山 乃愛 (2)
中川 こころ (2)
都板橋
6 4:25.56 小島 悠愛 (2)
中川 咲世 (1)
小峰 佑奈 (2)
竺原 千種 (1)
中大杉並
DQ T2 山崎 花菜子 (2)
森﨑 優希 (1)
小林 美月 (2)
醍醐 未玖 (1)
明星学園

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.82 q 宮田 稜子 (2)
入江 有咲陽 (1)
初田 柚香 (2)
関田 結穂 (2)
八王子
2 4:05.22 東 凪沙 (1)
橋本 小春 (2)
堀井 彩未 (2)
市川 さつき (1)
明中八王子
3 4:12.43 中村 心優 (2)
木下 実優 (2)
高木 結羽 (1)
小川 真奈 (2)
國學院
4 4:20.26 久保下 愛子 (2)
田中 優菜 (1)
雨宮 海 (1)
斎藤 日蕗香 (1)
東京成徳
5 4:23.38 金澤 凜子 (2)
筒井 裕子 (2)
宮崎 響音 (2)
会田 結 (1)
日体大荏原
6 4:25.25 吉田 若菜 (1)
荒井 万悠 (1)
藤森 有咲 (1)
曽根原 未結 (2)
都南平
7 4:28.57 小山 梨芭 (2)
新里 美海 (2)
清水 彩裕里 (2)
木村 みゆう (2)
都足立新田

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.13 鈴木 菜央 (1)
勝 くるみ (2)
京岡 優里 (2)
狩浦 菜々実 (1)
白梅学園
2 3:56.08 山中 ゆうな (1)
井口 和奏 (2)
西田 麻沙 (2)
弥永 優希 (2)
日本工大駒場
3 3:56.78 宮田 稜子 (2)
入江 有咲陽 (1)
初田 柚香 (2)
関田 結穂 (2)
八王子
4 4:00.21 宮地 和花 (2)
佐久間 理緒 (2)
石井 渚彩 (1)
田中 芹奈 (2)
都城東
5 4:00.43 松山 楓 (1)
山本 佳那 (1)
大木 詩織 (2)
朝田 ひらり (2)
東京
6 4:01.86 門石 更紗 (1)
瀨戸口 ひなた (2)
柳 愛莉 (1)
小野澤 佳乃 (2)
駒大高
7 4:05.59 渡邉 心 (2)
秀間 青空 (2)
津田 花音 (1)
小関 舞姫 (1)
都駒場
8 4:07.22 中島 凜 (2)
緑川 莉亜 (2)
常盤 麻文 (2)
田中 史織 (2)
都東大和

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 大口 桃果 (2) 八王子
1 1m53 Q 大西 月稀 (1) 都城東
1 1m53 Q 和田 桃李 (2) 都足立
4 1m53 Q 森﨑 優希 (1) 明星学園
5 1m53 佐藤 沙弥花 (1) 都松が谷
6 1m53 Q 宇野 華音 (2) 都つばさ総合
7 1m53 高宮 芙季 (2) 白梅学園
8 1m50 吉武 愛結 (1) 都国分寺
9 1m50 松岡 志穏 (1) 都芦花
10 1m50 平井 ゆら (1) 都青梅総合
11 1m50 鈴木 優麻 (2) 都紅葉川
12 1m45 庄司 茜里 (2) 日大豊山女
12 1m45 矢野 みなみ (1) 日体大桜華
14 1m40 川田 あや (2) 都駒場
14 1m40 松館 彩月 (2) 都板橋
NM 野間 千智 (1) 都国立
NM 山田 ひかる (2) 桐朋女
NM 新堀 海響 (2) 東京
NM 鈴木 杏咲美 (1) 東大附
NM 高木 涼香 (1) 田園調布学園
NM 荒木 優花 (2) 武蔵野
NM 日置 茉緒 (1) 三田国際学園
DNS 瀬川 この葉 (2) 都板橋
DNS 松本 琴里 (1) 安田

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 坂本 恵美 (2) 八王子
1 1m53 Q 堂脇 美妃 (2) 東京
3 1m53 石川 裕美 (1) 都松が谷
4 1m50 木内 伶奈 (1) 都足立
5 1m50 岡野 桜椋 (2) 都桜修館中等
6 1m45 篠﨑 愛里 (1) 都駒場
6 1m45 馬塲 玲奈 (2) 駒込
8 1m45 櫛引 映那 (1) 都文京
9 1m45 井上 慈子 (2) 都西
9 1m45 宮田 絹江 (1) 三田国際学園
9 1m45 箕輪 天音 (2) 都板橋
9 1m45 古川 愛 (2) 実践学園
13 1m45 尾形 侑咲 (2) 駒場学園
14 1m40 阪本 京霞 (2) 東京
14 1m40 西原 陽菜美 (1) 明星学園
14 1m40 中村 彩良 (1) 早稲田実
14 1m40 平田 真緒 (1) 九段中等
18 1m40 田巻 野乃 (1) 桐朋女
18 1m40 平良 里穏 (1) 都紅葉川
NM 八ツ橋 心春 (1) 東京成徳
NM 今井 歩実 (1) 都本所
NM 板垣 みずき (2) 藤村女
NM 山崎 優里 (1) 日大豊山女
DNS 下元 香凜 (1) 白梅学園

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 森﨑 優希 (1) 明星学園
2 1m59 和田 桃李 (2) 都足立
3 1m59 大西 月稀 (1) 都城東
4 1m56 佐藤 沙弥花 (1) 都松が谷
5 1m56 宇野 華音 (2) 都つばさ総合
6 1m56 坂本 恵美 (2) 八王子
7 1m56 堂脇 美妃 (2) 東京
8 1m53 松岡 志穏 (1) 都芦花
8 1m53 大口 桃果 (2) 八王子
10 1m50 吉武 愛結 (1) 都国分寺
11 1m50 高宮 芙季 (2) 白梅学園
11 1m50 木内 伶奈 (1) 都足立
13 1m45 石川 裕美 (1) 都松が谷

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m85 NGR 小林 美月 (2) 明星学園
2 2m90 山下 愛菜 (2) 都国立
3 2m80 遠藤 芽衣 (1) 都富士
4 2m40 舘江 乃ノ実 (1) 淑徳巣鴨
5 2m40 荻原 朱乃 (1) 明星学園
6 2m00 山口 晶 (1) 東京
7 2m00 大迫 詩 (1) 淑徳巣鴨
NM 大靏 紗千 (2) 東京

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.8 Q 佐久間 理緒 (2) 都城東
2 5m36 +1.7 Q 小関 舞姫 (1) 都駒場
3 5m34 +0.0 Q 桐井 瑞季 (2) 東京
4 5m34 -0.2 Q 中村 彩良 (1) 早稲田実
5 5m30 -0.1 Q 間 くるみ (2) 都足立新田
6 5m26 +1.8 Q 中村 咲良 (1) 八王子
7 5m25 +1.6 Q 湯田 奈乃香 (2) 都南葛飾
8 5m23 +0.6 羽山 乃愛 (2) 都板橋
9 5m10 +0.8 原田 智咲 (1) 都国分寺
10 5m06 -0.3 棚部 さわ (1) 東大附
11 5m02 -0.1 柿崎 菜々美 (1) 日本工大駒場
12 4m96 +0.6 坂井 十和子 (1) 八王子
13 4m93 +1.5 初鹿 恵里 (1) 都芦花
14 4m91 +0.6 中島 あんな (1) 白梅学園
15 4m90 -0.8 武田 彩葉 (2) かえつ有明
16 4m81 +0.6 小田桐 歩 (2) 都文京
17 4m78 -0.2 芹田 咲楽 (1) 都三鷹中等
18 4m76 -0.4 久保田 晴子 (1) 都小山台
19 4m75 +0.9 萩原 里美 (1) 都戸山
20 4m73 +0.7 庄司 茜里 (2) 日大豊山女
21 4m72 +2.6 関 七海 (2) 共栄
22 4m71 +0.5 小林 蘭 (2) 専大附
23 4m52 +0.3 北澤 心花 (2) 田園調布学園
24 4m39 +0.2 耕野 瑠杏 (1) 都杉並

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.5 Q 宮田 稜子 (2) 八王子
2 5m45 +0.2 Q 菊竹 舞 (2) 都南平
3 5m39 +2.5 Q 権田 美凛 (1) 都城東
4 5m35 +1.2 Q 大友 愛子 (2) 白梅学園
5 5m25 +1.3 Q 下元 香凜 (1) 白梅学園
6 5m24 +0.0 宮本 里乃亜 (1) 東京
7 5m22 +0.8 渡邊 希咲 (2) 都高島
8 5m21 -1.0 小畑 優 (2) 都戸山
9 5m19 -0.3 村椿 芽依 (2) 都国分寺
10 5m18 -0.5 荻原 朱乃 (1) 明星学園
11 5m14 +0.6 鈴木 真愛華 (2) 都東大和南
12 4m98 +1.1 森山 にこ (2) 東京
13 4m98 +0.0 柏﨑 唯 (2) 都葛飾野
14 4m86 +0.0 小宮 愛子 (2) 専大附
15 4m83 -0.2 小林 花佳 (1) 九段中等
16 4m82 +0.1 梅澤 茜 (1) 都日野台
17 4m75 +2.3 吉田 萌 (2) 都国分寺
18 4m74 -0.3 岩楯 小雪 (2) 都城東
19 4m70 +1.1 今野 奈菜 (2) 都片倉
20 4m64 +1.7 安藤 さくら (2) 田園調布学園
21 4m54 +1.6 北條 紗也果 (1) 淑徳巣鴨
22 4m53 +0.5 佐藤 結望 (1) 駒大高
23 4m51 -0.8 稲葉 かれん (1) 都文京
24 4m24 -0.6 石塚 紗知 (1) 日本工大駒場

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.5 宮田 稜子 (2) 八王子
2 5m67 +1.1 菊竹 舞 (2) 都南平
3 5m62 +2.6 下元 香凜 (1) 白梅学園
4 5m58 +2.3 桐井 瑞季 (2) 東京
5 5m56 -0.1 佐久間 理緒 (2) 都城東
6 5m48 +1.5 中村 彩良 (1) 早稲田実
7 5m41 +1.0 権田 美凛 (1) 都城東
8 5m36 -0.2 小関 舞姫 (1) 都駒場
9 5m30 -0.9 間 くるみ (2) 都足立新田
10 5m22 +0.2 大友 愛子 (2) 白梅学園
11 5m20 +0.0 中村 咲良 (1) 八王子
12 5m20 +0.8 湯田 奈乃香 (2) 都南葛飾

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m55 +1.6 佐久間 理緒 (2) 都城東
2 11m22 +0.4 菊竹 舞 (2) 都南平
3 11m08 +1.0 椎名 ひまり (1) 明中八王子
4 10m65 +1.4 権田 美凛 (1) 都城東
5 10m53 +0.8 鈴木 優麻 (2) 都紅葉川
6 10m32 +1.9 安藤 さくら (2) 田園調布学園
7 10m26 -0.3 萩原 里美 (1) 都戸山
8 10m15 +1.1 中島 あんな (1) 白梅学園
9 10m12 +0.3 岸峯 美涼 (1) 都昭和
10 9m95 +0.9 村上 日南 (2) 八王子

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11m78 +0.4 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北
2 11m38 +0.4 森山 にこ (2) 東京
3 11m08 +1.9 羽山 乃愛 (2) 都板橋
4 10m77 +0.7 岩楯 小雪 (2) 都城東
5 10m73 -0.4 渡邊 希咲 (2) 都高島
6 10m18 +2.8 小畑 優 (2) 都戸山
7 10m07 +0.3 小田桐 歩 (2) 都文京
8 9m95 -0.5 坂井 十和子 (1) 八王子
9 9m70 +2.1 山下 陽菜 (1) 田園調布学園

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 +0.9 高橋 史佳 (2) 都武蔵野北
2 11m55 +1.6 佐久間 理緒 (2) 都城東
3 11m49 +0.9 森山 にこ (2) 東京
4 11m38 +0.4 菊竹 舞 (2) 都南平
5 11m08 +1.9 羽山 乃愛 (2) 都板橋
6 11m08 +1.0 椎名 ひまり (1) 明中八王子
7 10m81 +0.0 渡邊 希咲 (2) 都高島
8 10m77 +0.7 岩楯 小雪 (2) 都城東
9 10m65 +1.4 権田 美凛 (1) 都城東
10 10m53 +0.8 鈴木 優麻 (2) 都紅葉川
11 10m32 +1.9 安藤 さくら (2) 田園調布学園
12 10m26 -0.3 萩原 里美 (1) 都戸山
13 10m18 +2.8 小畑 優 (2) 都戸山
14 10m15 +1.1 中島 あんな (1) 白梅学園
15 10m12 +0.3 岸峯 美涼 (1) 都昭和
16 10m07 +0.3 小田桐 歩 (2) 都文京
17 9m95 -0.5 坂井 十和子 (1) 八王子
18 9m95 +0.9 村上 日南 (2) 八王子
19 9m70 +2.1 山下 陽菜 (1) 田園調布学園

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 予選

女子 砲丸投 (4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m29 Q 菅野 和加 (2) 東京
2 9m84 Q 比留間 沙奈 (2) 都つばさ総合
3 9m51 Q 本多 真那 (2) 都東村山西
4 9m15 Q 野坂 緑 (2) 専大附
5 8m78 q 中島 里彩 (1) 都駒場
6 8m40 西村 夢姫 (1) 武蔵野
7 8m28 田代 瑞季 (2) 都松が谷
8 8m24 本郷 真凜 (2) 岩倉
9 7m61 松原 みづき (2) 日女体二階堂
10 7m43 中野 乙葉 (1) 都調布南
11 7m39 宮崎 響音 (2) 日体大荏原
12 7m36 滝沢 彩佳 (1) 白梅学園
13 7m34 井上 碧 (1) 都板橋
14 7m22 大沢 亜弥 (2) 都小川
15 7m22 川代 歩楓 (1) 駒大高
16 7m16 西ヶ谷 暖 (1) 日体大桜華
17 6m39 竹谷 一花 (2) 田園調布学園
18 5m46 小山内 愛 (1) 都淵江
19 5m37 室田 羽菜 (1) 学習院女
20 5m24 伊藤 はるな (1) 日大三
DNS 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
DNS 小内 美海 (1) 都足立東

女子 砲丸投 (4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m39 Q 尾崎 明維 (1) 東京
2 11m08 Q 湯本 万結 (2) 日体大桜華
3 9m61 Q 星野 紗良 (2) 三田国際学園
4 9m06 Q 新村 心結 (2) 日体大桜華
5 9m03 Q 加藤 桃香 (1) 武蔵野
6 8m92 q 松本 海音 (2) 都南葛飾
7 8m86 q 三橋 ナアラ実々 (1) 都東大和南
8 8m78 村田 梨織 (1) 東京
9 8m59 松館 彩月 (2) 都板橋
10 7m99 大原 翠月 (1) 都紅葉川
11 7m94 入ヶ町 莉子 (1) 駒大高
12 7m33 神田 咲江 (1) 都板橋
13 7m30 浅見 姫菜 (1) 都駒場
14 7m23 来山 柚子 (1) 白梅学園
15 7m07 西 凛々瑚 (2) 都足立
16 6m82 針谷 真唯 (2) 都永山
17 6m64 藤田 ひかり (2) 都三田
18 6m62 鈴木 綾夏 (2) 桐朋女
19 5m61 遠藤 実友 (1) 専大附
20 5m10 ロバーツ ジェイド (2) 都野津田
21 5m04 内田 朋美 (1) 学習院女
DNS 飯野 七色花 (1) 都足立新田

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 菅野 和加 (2) 東京
2 11m66 湯本 万結 (2) 日体大桜華
3 11m27 尾崎 明維 (1) 東京
4 10m58 比留間 沙奈 (2) 都つばさ総合
5 10m12 星野 紗良 (2) 三田国際学園
6 9m94 本多 真那 (2) 都東村山西
7 9m83 新村 心結 (2) 日体大桜華
8 9m13 松本 海音 (2) 都南葛飾
9 9m12 三橋 ナアラ実々 (1) 都東大和南
10 8m98 加藤 桃香 (1) 武蔵野
11 8m79 野坂 緑 (2) 専大附
12 8m74 中島 里彩 (1) 都駒場

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m62 菅野 和加 (2) 東京
2 33m04 小野澤 佳乃 (2) 駒大高
3 32m46 村田 梨織 (1) 東京
4 32m14 池田 紗弥香 (2) 都富士
5 31m85 松尾 香花 (2) 東京
6 31m59 野坂 緑 (2) 専大附
7 30m82 比留間 沙奈 (2) 都つばさ総合
8 29m11 松田 夏空 (2) 都富士
9 27m54 木住野 紗夏 (2) 日体大桜華
10 27m33 湯本 万結 (2) 日体大桜華
11 25m80 松本 海音 (2) 都南葛飾
12 25m48 中垣 笑 (2) 都城東
13 24m56 田代 瑞季 (2) 都松が谷
14 24m44 篠﨑 愛里 (1) 都駒場
15 23m85 遠藤 実友 (1) 専大附
16 23m32 河野 明莉 (1) 東京成徳
17 22m46 谷山 彩葉 (1) 都野津田
18 22m30 冨島 澄音 (1) 都光丘
19 21m28 佐藤 結乃 (2) 東京成徳
20 21m17 加藤 桃香 (1) 武蔵野
21 20m45 西村 夢姫 (1) 武蔵野
22 20m29 伊藤 菜摘 (2) 都永山
23 19m98 神田 咲江 (1) 都板橋
24 19m30 竹谷 一花 (2) 田園調布学園
25 19m19 針谷 真唯 (2) 都永山
26 19m19 入ヶ町 莉子 (1) 駒大高
27 19m09 高山 結衣 (1) 日体大桜華
28 16m94 井上 碧 (1) 都板橋
29 16m89 福屋 詩乃 (1) 立正
30 15m27 中野 乙葉 (1) 都調布南
31 15m09 徳永 伊織 (2) 都国分寺
32 13m65 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
33 10m87 ロバーツ ジェイド (2) 都野津田
DNS 小池 遥奈 (2) 桜美林
DNS 松原 みづき (2) 日女体二階堂
DNS 石川 裕美 (1) 都松が谷
DNS 佐藤 沙弥花 (1) 都松が谷

 

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m94 松田 夏空 (2) 都富士
2 41m23 池田 紗弥香 (2) 都富士
3 36m08 松尾 香花 (2) 東京
4 27m92 藤森 優 (2) 日大豊山女
5 27m63 菅野 和加 (2) 東京
6 27m19 村田 梨織 (1) 東京
7 20m03 河野 明莉 (1) 東京成徳

 

女子オープン ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m73 新村 心結 (2) 日体大桜華

 

女子 やり投 (0.600kg) 予選

女子 やり投 (0.600kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41m77 Q 谷山 彩葉 (1) 都野津田
2 33m39 Q 浅見 姫菜 (1) 都駒場
3 31m93 Q 池田 紗弥香 (2) 都富士
4 30m85 q 尾崎 明維 (1) 東京
5 30m04 q 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
6 28m08 野坂 緑 (2) 専大附
7 28m06 渡辺 優羽 (1) 都東大和
8 27m75 高山 結衣 (1) 日体大桜華
9 27m12 村椿 芽依 (2) 都国分寺
10 26m32 海藤 朋佳 (2) 都足立東
11 26m07 岸 クリスティーヌ侑里 (2) 都芦花
12 25m03 石川 裕美 (1) 都松が谷
13 24m09 井上 碧 (1) 都板橋
14 24m03 大原 翠月 (1) 都紅葉川
15 22m44 松田 夏空 (2) 都富士
16 21m58 入ヶ町 莉子 (1) 駒大高
17 20m93 松山 みくる (2) 都三鷹中等
18 20m61 西 凛々瑚 (2) 都足立
19 18m04 澤口 菖 (2) 都橘
20 17m26 池田 琴 (1) 都足立新田
21 14m78 小池 遥奈 (2) 桜美林
NM 柴﨑 さくら (2) 星美
NM 河野 明莉 (1) 東京成徳
DNS 小野澤 佳乃 (2) 駒大高

女子 やり投 (0.600kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34m25 Q 中垣 笑 (2) 都城東
2 34m02 Q 松尾 香花 (2) 東京
3 32m17 Q 新堀 海響 (2) 東京
4 32m02 Q 湯本 万結 (2) 日体大桜華
5 30m04 q 羽毛田 桃佳 (2) 都高島
6 29m90 q 伊東 千夏 (2) 穎明館
7 29m65 q 片伊木 うらら (2) 明中八王子
8 28m14 的場 香佳 (2) 日本工大駒場
9 26m00 古川 歩美 (2) 都片倉
10 24m94 針谷 真唯 (2) 都永山
11 24m43 関口 純花 (2) 都上水
12 24m29 徳永 伊織 (2) 都国分寺
13 23m55 齊藤 来 (2) 都駒場
14 22m79 沖山 小夏 (2) 都八丈
15 22m73 佐藤 結乃 (2) 東京成徳
16 21m50 松館 彩月 (2) 都板橋
17 21m45 川代 歩楓 (1) 駒大高
18 20m38 桒畑 色葉 (1) 都三田
19 19m67 箕輪 天音 (2) 都板橋
20 19m64 坂本 真桜 (1) 桜美林
21 18m09 上原 玲奈 (2) 東工大附
22 17m65 飯野 七色花 (1) 都足立新田
23 16m88 今井 萌 (2) 学習院女
NM 小林 紗綾 (1) 都富士

 

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m18 谷山 彩葉 (1) 都野津田
2 36m20 浅見 姫菜 (1) 都駒場
3 34m58 奥村 奏穂 (2) 都国分寺
4 33m80 尾崎 明維 (1) 東京
5 33m72 中垣 笑 (2) 都城東
6 33m17 池田 紗弥香 (2) 都富士
7 32m63 新堀 海響 (2) 東京
8 31m71 松尾 香花 (2) 東京
9 31m40 伊東 千夏 (2) 穎明館
10 31m12 湯本 万結 (2) 日体大桜華
11 27m98 羽毛田 桃佳 (2) 都高島
12 27m27 片伊木 うらら (2) 明中八王子

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment