東京都高体連秋季陸上 第4支部 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第4支部 秋季競技会 2022
東京都高体連陸上競技専門部
(2022年10月2日)

画像

2022 東京都高体連陸上競技部第4支部秋季競技会が 2022年10月2日 (日)、11月20日 (日)の2日間、世田谷区総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校陸上第4支部秋季競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 秋季競技会4支部

 

東京高校秋季 結果リンク 

2022 東京都高体連秋季4支部

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 佐藤 優心 (2) 佼成学園
2 11.30 河田 凌 (1) 明大中野
3 11.46 加納 名流 (1) 専大附
4 11.46 樋口 裕太 (2) 日大鶴ヶ丘
5 11.88 大野 隆盛 (1) 明大中野
6 12.17 川口 玲於 (2) 学大附
DNS 小出 秀政 (1) 明大中野
DNS 中津 将真 (2) 國學院久我山

男子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 蓼沼 瑛史 (2) 國學院久我山
2 11.54 井岡 尚貴 (2) 実践学園
3 11.63 園田 誠一郎 (1) 明大中野
4 11.71 山下 悠斗 (1) 明大中野
5 11.88 藤田 想来 (2) 都桜町
DNS 岩垂 築 (2) 成城学園
DNS 青松 凌里 (2) 東大附
DNS 高橋 康輔 (2) 成城学園

男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 高林 菱 (1) 國學院久我山
2 11.65 寺田 直人 (1) 國學院久我山
3 11.68 森田 一優 (2) 明大中野
4 11.70 石山 知貴 (2) 國學院久我山
5 11.89 大堀 豊 (2) 都西
6 12.01 齋藤 凛玖 (2) 東大附
DNS 藤原 多文 (1) 明大中野
DNS 馬上 幸征 (1) 世田谷学園

男子 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 堺 一将 (2) 東亜学園
2 11.67 木村 洸 (1) 東農大一
3 11.70 尾上 佳亮 (2) 東農大一
4 11.74 横山 然 (1) 都芦花
5 11.89 高林 遼 (1) 筑波大駒場
6 11.93 岩崎 滉 (2) 筑波大駒場
7 12.07 遠山 魁 (2) 明大中野
8 12.24 片山 空乃助 (2) 都西

男子 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 関澤 情 (2) 東大附
2 11.98 中原 琉樹 (2) 日大二
3 12.02 下西 海里 (2) 駒場東邦
4 12.02 五味渕 晴斗 (1) 世田谷学園
5 12.04 川崎 晃平 (1) 都西
DNS 神崎 琥太郎 (1) 明大中野
DNS 田村 岳 (2) 筑波大駒場
DNS 束田 英燦 (2) 都桜町

男子 100m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 市川 拓斗 (2) 佼成学園
2 12.01 住谷 茂海 (2) 成城学園
3 12.09 田倉 快 (1) 成城学園
4 12.30 佐藤 凛空 (2) 東農大一
5 12.31 平野 湊太 (1) 東農大一
6 12.80 太田 景也 (2) 成城学園
DNS 濱田 和玖 (1) 東農大一
DNS 福島 奏 (2) 駒場東邦

男子 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 山本 郁弥 (1) 東農大一
2 12.15 横山 雄太 (2) 國學院久我山
3 12.18 和山 喬史 (1) 都豊多摩
4 12.30 久原 遥 (1) 都武蔵丘
5 12.31 今吉 悠登 (2) 都西
6 12.34 橋本 拓実 (2) 実践学園
DNS 大坪 来翔 (1) 駒場学園
DNS 後藤 隆徳 (1) 國學院久我山

男子 100m タイムレース8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 鈴木 皓大 (1) 都武蔵丘
2 11.98 内藤 蓮王 (1) 文大杉並
3 11.99 國井 優斗 (2) 駒場学園
4 12.00 北島 侑空 (1) 日大鶴ヶ丘
5 12.07 谷口 洸人 (2) 佼成学園
6 12.25 中澤 舵希 (1) 都桜町
7 12.53 中西 光希 (2) 都千歳丘
8 12.65 北村 駿太 (2) 駒場東邦

男子 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 並木 碧覇 (1) 都杉並総合
2 12.19 篠原 一詞 (1) 専大附
3 12.25 福田 隼颯 (1) 都杉並総合
4 12.28 山崎 優虎 (1) 明大中野
5 12.42 遠山 熙人 (1) 駒場学園
6 12.46 浦野 清志 (1) 世田谷学園
DNS 松本 和己 (1) 東農大一
DNS 高木 杖 (1) 東農大一

男子 100m タイムレース10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 吉田 裕 (1) 明大中野
2 12.27 根本 大馳 (1) 駒場東邦
3 12.39 小林 大洋 (1) 日本学園
4 12.54 山口 雄太郎 (2) 國學院久我山
5 12.55 橋本 健汰 (2) 國學院久我山
6 12.59 巻島 快世 (2) 筑波大駒場
7 12.98 齋藤 悠斗 (2) 都桜町
DNS 武田 英俊 (1) 東農大一

男子 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 時津 開 (1) 東亜学園
2 12.35 澤畠 亘輝 (1) 科学技術学園
3 12.46 秋野 博紀 (1) 実践学園
4 12.49 橋本 悠希 (1) 駒場学園
5 12.60 岡野 冬嗣 (1) 世田谷学園
6 12.64 小田 遼太郎 (2) 東亜学園
7 13.16 長尾 豊 (1) 都桜町
DNS 大西 蒼汰 (1) 東農大一

男子 100m タイムレース12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 佐藤 有真 (1) 都杉並総合
2 12.00 林 瑶一郎 (1) 駒場東邦
3 12.08 大朝 智也 (1) 國學院久我山
4 12.14 近藤 雅哉 (1) 日大鶴ヶ丘
5 12.42 久保田 大翔 (2) 中大杉並
6 12.47 吉井 陽太郎 (1) 都杉並総合
DNS 小山 夕涼也 (1) 宝仙学園
DNS 千田 歩 (1) 都杉並総合

男子 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 福山 航太郎 (1) 都富士
2 12.38 與久田 真登 (1) 都松原
3 12.52 宮森 涼介 (1) 都富士
4 12.91 隅谷 俊介 (1) 東農大一
5 13.07 國師 鷹晶 (1) 実践学園
DNS 品田 純征 (1) 東農大一
DNS 伊藤 響達 (2) 東農大一
DNS 那須 遼司 (1) 國學院久我山

男子 100m タイムレース14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 坂本 昂大 (1) 明大中野
2 13.01 野村 康介 (2) 世田谷学園
3 13.15 春日 飛輝 (2) 成城学園
4 14.13 松田 成生 (1) 東農大一
DNS 小宮 快都 (1) 明大中野
DNS 西田 優介 (2) 文大杉並
DNS 山中 佑剛 (1) 東農大一
DNS 三又 一究 (1) 東農大一

男子 100m タイムレース15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 福島 瑞希 (1) 東大附
2 12.93 越後 遼大 (1) 世田谷学園
3 12.97 吉岡 典馬 (1) 都西
4 13.53 土屋 すぎ丸 (2) 都松原
DNS 宮川 豪 (1) 駒場東邦
DNS 神田 宙門 (2) 成城学園
DNS 宮浦 智樹 (1) 東農大一
DNS 冨田 優大 (1) 都富士

男子 100m タイムレース16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 原 優一朗 (1) 駒場学園
2 12.74 牧田 和也 (1) 学大附
3 12.84 小林 秀太朗 (2) 学大附
4 13.03 橋本 東吾 (1) 明大中野
5 15.44 江角 雄太郎 (1) 駒場東邦
DNS 東 快飛 (1) 東農大一
DNS 神田 想太 (1) 宝仙学園
DNS 水野 智弥 (1) 都西

男子 100m タイムレース17組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 藤村 悠陽 (1) 宝仙学園
2 13.12 目代 煌瑛 (1) 都豊多摩
3 13.13 高橋 寿光 (1) 科学技術学園
4 13.20 林 和輝 (2) 科学技術学園
DNS 加藤 心 (1) 都西
DNS 金子 愛生 (1) 都千歳丘
DNS 小牧 駿人 (1) 都武蔵丘
DNS 阿部 晃大 (1) 國學院久我山

男子 100m タイムレース18組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 轟 智崇 (1) 駒場学園
2 13.23 鶴田 瑠偉 (2) 都千歳丘
3 13.33 岩谷 凜太 (1) 都松原
4 14.01 奥山 春輝 (1) 都松原
5 14.12 半田 桜心 (2) 科学技術学園
DNS 平田 結将 (1) 國學院久我山
DNS 浅沼 友来 (1) 都武蔵丘
DNS 新井田 一光 (1) 科学技術学園

男子 100m タイムレース19組( 0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 高橋 恭 (2) 駒場東邦
2 13.32 藤岡 佑斗 (1) 東亜学園
3 13.78 小林 創太 (1) 専大附
4 13.98 本田 大洋 (1) 成城学園
5 14.07 鈴木 惺也 (1) 駒場学園
6 14.16 染谷 遥斗 (1) 科学技術学園
7 14.66 石井 侑汰 (1) 都豊多摩
DNS 中川 大和 (1) 佼成学園

男子 100m タイムレース20組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 高橋 海翔 (2) 日大櫻丘
2 12.61 池田 薫 (1) 成城学園
3 13.48 藤田 尚希 (1) 都世田谷総合
4 13.64 山崎 聡三郎 (1) 佼成学園
5 13.66 二瓶 巧麿 (1) 佼成学園
6 15.18 長坂 梁武 (1) 文大杉並
DNS 佐々木 正豪 (1) 明大中野

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.18 -2.2 佐藤 優心 (2) 佼成学園
2 11.30 -2.2 河田 凌 (1) 明大中野
3 11.35 -0.8 蓼沼 瑛史 (2) 國學院久我山
4 11.46 -2.2 樋口 裕太 (2) 日大鶴ヶ丘
4 11.46 -2.2 加納 名流 (1) 専大附
6 11.54 -0.8 井岡 尚貴 (2) 実践学園
7 11.60 -0.5 高林 菱 (1) 國學院久我山
8 11.61 +1.4 堺 一将 (2) 東亜学園
9 11.63 -0.8 園田 誠一郎 (1) 明大中野
10 11.64 +1.0 佐藤 有真 (1) 都杉並総合
11 11.65 -0.5 寺田 直人 (1) 國學院久我山
12 11.67 +1.4 木村 洸 (1) 東農大一
13 11.68 -0.5 森田 一優 (2) 明大中野
14 11.70 -0.5 石山 知貴 (2) 國學院久我山
14 11.70 +1.4 尾上 佳亮 (2) 東農大一
16 11.71 -0.8 山下 悠斗 (1) 明大中野
17 11.74 +1.4 横山 然 (1) 都芦花
18 11.88 -2.2 大野 隆盛 (1) 明大中野
18 11.88 -0.8 藤田 想来 (2) 都桜町
20 11.89 -0.5 大堀 豊 (2) 都西
20 11.89 +1.4 高林 遼 (1) 筑波大駒場
22 11.90 -1.1 吉田 裕 (1) 明大中野
23 11.93 +1.4 岩崎 滉 (2) 筑波大駒場
23 11.93 +2.4 鈴木 皓大 (1) 都武蔵丘
25 11.97 -0.1 関澤 情 (2) 東大附
26 11.98 -0.1 中原 琉樹 (2) 日大二
26 11.98 +2.4 内藤 蓮王 (1) 文大杉並
28 11.99 -0.2 山本 郁弥 (1) 東農大一
28 11.99 +2.4 國井 優斗 (2) 駒場学園
30 12.00 +2.4 北島 侑空 (1) 日大鶴ヶ丘
30 12.00 +1.0 林 瑶一郎 (1) 駒場東邦
32 12.01 -0.5 齋藤 凛玖 (2) 東大附
32 12.01 -0.5 市川 拓斗 (2) 佼成学園
32 12.01 -0.5 住谷 茂海 (2) 成城学園
35 12.02 -0.1 五味渕 晴斗 (1) 世田谷学園
35 12.02 -0.1 下西 海里 (2) 駒場東邦
37 12.03 -3.3 高橋 海翔 (2) 日大櫻丘
38 12.04 -0.1 川崎 晃平 (1) 都西
39 12.07 +1.4 遠山 魁 (2) 明大中野
39 12.07 +2.4 谷口 洸人 (2) 佼成学園
41 12.08 +1.0 大朝 智也 (1) 國學院久我山
42 12.09 -0.5 田倉 快 (1) 成城学園
43 12.11 -1.2 並木 碧覇 (1) 都杉並総合
44 12.14 +1.0 近藤 雅哉 (1) 日大鶴ヶ丘
45 12.15 -0.2 横山 雄太 (2) 國學院久我山
46 12.17 -2.2 川口 玲於 (2) 学大附
47 12.18 -0.2 和山 喬史 (1) 都豊多摩
48 12.19 -1.2 篠原 一詞 (1) 専大附
49 12.24 +1.4 片山 空乃助 (2) 都西
50 12.25 +2.4 中澤 舵希 (1) 都桜町
50 12.25 -1.2 福田 隼颯 (1) 都杉並総合
52 12.27 -1.1 根本 大馳 (1) 駒場東邦
53 12.28 -1.2 山崎 優虎 (1) 明大中野
54 12.30 -0.5 佐藤 凛空 (2) 東農大一
54 12.30 -0.2 久原 遥 (1) 都武蔵丘
54 12.30 -0.1 時津 開 (1) 東亜学園
57 12.31 -0.5 平野 湊太 (1) 東農大一
57 12.31 -0.2 今吉 悠登 (2) 都西
59 12.32 +0.0 福山 航太郎 (1) 都富士
60 12.34 -0.2 橋本 拓実 (2) 実践学園
61 12.35 -0.1 澤畠 亘輝 (1) 科学技術学園
62 12.38 +0.0 與久田 真登 (1) 都松原
63 12.39 -1.1 小林 大洋 (1) 日本学園
64 12.42 -1.2 遠山 熙人 (1) 駒場学園
64 12.42 +1.0 久保田 大翔 (2) 中大杉並
66 12.46 -1.2 浦野 清志 (1) 世田谷学園
66 12.46 -0.1 秋野 博紀 (1) 実践学園
68 12.47 +1.0 吉井 陽太郎 (1) 都杉並総合
69 12.49 -0.1 橋本 悠希 (1) 駒場学園
70 12.52 +0.0 宮森 涼介 (1) 都富士
71 12.53 +2.4 中西 光希 (2) 都千歳丘
72 12.54 -1.1 山口 雄太郎 (2) 國學院久我山
73 12.55 -1.1 橋本 健汰 (2) 國學院久我山
74 12.59 -1.1 巻島 快世 (2) 筑波大駒場
75 12.60 -0.1 岡野 冬嗣 (1) 世田谷学園
76 12.61 -1.8 坂本 昂大 (1) 明大中野
76 12.61 -3.3 池田 薫 (1) 成城学園
78 12.64 -0.1 小田 遼太郎 (2) 東亜学園
79 12.65 +2.4 北村 駿太 (2) 駒場東邦
80 12.72 -1.3 原 優一朗 (1) 駒場学園
81 12.74 -1.3 牧田 和也 (1) 学大附
82 12.80 -0.5 太田 景也 (2) 成城学園
83 12.84 -1.3 小林 秀太朗 (2) 学大附
84 12.86 -2.1 福島 瑞希 (1) 東大附
85 12.91 +0.0 隅谷 俊介 (1) 東農大一
86 12.93 -2.1 越後 遼大 (1) 世田谷学園
87 12.97 -2.1 吉岡 典馬 (1) 都西
88 12.98 -1.1 齋藤 悠斗 (2) 都桜町
89 13.01 -1.8 野村 康介 (2) 世田谷学園
90 13.03 -1.3 橋本 東吾 (1) 明大中野
91 13.05 0.9 高橋 恭 (2) 駒場東邦
92 13.07 +0.0 國師 鷹晶 (1) 実践学園
93 13.08 -2.0 轟 智崇 (1) 駒場学園
94 13.09 -0.5 藤村 悠陽 (1) 宝仙学園
95 13.12 -0.5 目代 煌瑛 (1) 都豊多摩
96 13.13 -0.5 高橋 寿光 (1) 科学技術学園
97 13.15 -1.8 春日 飛輝 (2) 成城学園
98 13.16 -0.1 長尾 豊 (1) 都桜町
99 13.20 -0.5 林 和輝 (2) 科学技術学園
100 13.23 -2.0 鶴田 瑠偉 (2) 都千歳丘
101 13.32 0.9 藤岡 佑斗 (1) 東亜学園
102 13.33 -2.0 岩谷 凜太 (1) 都松原
103 13.48 -3.3 藤田 尚希 (1) 都世田谷総合
104 13.53 -2.1 土屋 すぎ丸 (2) 都松原
105 13.64 -3.3 山崎 聡三郎 (1) 佼成学園
106 13.66 -3.3 二瓶 巧麿 (1) 佼成学園
107 13.78 0.9 小林 創太 (1) 専大附
108 13.98 0.9 本田 大洋 (1) 成城学園
109 14.01 -2.0 奥山 春輝 (1) 都松原
110 14.07 0.9 鈴木 惺也 (1) 駒場学園
111 14.12 -2.0 半田 桜心 (2) 科学技術学園
112 14.13 -1.8 松田 成生 (1) 東農大一
113 14.16 0.9 染谷 遥斗 (1) 科学技術学園
114 14.66 0.9 石井 侑汰 (1) 都豊多摩
115 15.18 -3.3 長坂 梁武 (1) 文大杉並
116 15.44 -1.3 江角 雄太郎 (1) 駒場東邦

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 樋口 裕太 (2) 日大鶴ヶ丘
2 22.15 河田 凌 (1) 明大中野
3 22.72 山下 悠斗 (1) 明大中野
4 23.14 大野 隆盛 (1) 明大中野
5 23.17 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園
6 23.52 森田 一優 (2) 明大中野
DNS 小出 秀政 (1) 明大中野
DNS 中村 祥成 (2) 明大中野

男子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 寺田 直人 (1) 國學院久我山
2 23.79 石山 知貴 (2) 國學院久我山
3 24.10 横山 然 (1) 都芦花
4 24.25 大堀 豊 (2) 都西
5 24.25 佐々木 大雅 (1) 明大中野
6 24.28 五味渕 晴斗 (1) 世田谷学園
7 24.49 岩崎 滉 (2) 筑波大駒場
DNS 片山 空乃助 (2) 都西

男子 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 蓼沼 瑛史 (2) 國學院久我山
2 24.03 溝口 新大 (1) 明大中野
3 24.25 下西 海里 (2) 駒場東邦
4 24.59 遠山 魁 (2) 明大中野
5 24.71 戸兵 勇仁 (1) 実践学園
DNS 大坪 来翔 (1) 駒場学園
DNS 福島 奏 (2) 駒場東邦
DNS 齋藤 凛玖 (2) 東大附

男子 200m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 井岡 尚貴 (2) 実践学園
2 24.20 吉田 裕 (1) 明大中野
3 24.59 横山 雄太 (2) 國學院久我山
4 26.14 中西 光希 (2) 都千歳丘
DNS 西原 蒼真 (1) 都豊多摩
DNS 後藤 隆徳 (1) 國學院久我山
DNS 三掘 優人 (1) 東農大一
DNS 近藤 雅哉 (1) 日大鶴ヶ丘

男子 200m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 園田 誠一郎 (1) 明大中野
2 24.03 市川 拓斗 (2) 佼成学園
3 24.61 松本 昂大 (2) 都豊多摩
4 24.65 山崎 優虎 (1) 明大中野
5 25.70 遠山 熙人 (1) 駒場学園
6 26.01 上田 慶 (2) 佼成学園
DNS 那須 遼司 (1) 國學院久我山
DNS 小宮 快都 (1) 明大中野

男子 200m タイムレース6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 田倉 快 (1) 成城学園
2 25.76 小豆澤 竜次 (2) 実践学園
3 25.96 野村 康介 (2) 世田谷学園
4 26.36 吉岡 典馬 (1) 都西
5 27.13 村上 広醍 (2) 実践学園
DNS 阿部 晃大 (1) 國學院久我山
DNS 宮原 光輝 (2) 都富士

男子 200m タイムレース7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 與久田 真登 (1) 都松原
2 26.77 長尾 豊 (1) 都桜町
3 27.64 野村 健介 (2) 世田谷学園
DNS 水野 智弥 (1) 都西
DNS 加藤 心 (1) 都西
DNS 橋本 悠希 (1) 駒場学園
DNS 西地 欧輔 (1) 明大中野

男子 200m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 和山 喬史 (1) 都豊多摩
2 24.97 池田 薫 (1) 成城学園
3 25.10 坂本 昂大 (1) 明大中野
4 26.28 橋本 東吾 (1) 明大中野
5 27.02 二瓶 巧麿 (1) 佼成学園
6 27.10 鶴田 瑠偉 (2) 都千歳丘
7 27.34 土屋 すぎ丸 (2) 都松原

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.12 +1.7 樋口 裕太 (2) 日大鶴ヶ丘
2 22.15 +1.7 河田 凌 (1) 明大中野
3 22.72 +1.7 山下 悠斗 (1) 明大中野
4 23.14 +1.7 大野 隆盛 (1) 明大中野
5 23.17 +1.7 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園
6 23.25 +1.7 蓼沼 瑛史 (2) 國學院久我山
7 23.52 +1.7 森田 一優 (2) 明大中野
8 23.74 +0.1 園田 誠一郎 (1) 明大中野
9 23.78 +0.7 寺田 直人 (1) 國學院久我山
10 23.79 +0.7 石山 知貴 (2) 國學院久我山
11 23.88 +1.2 井岡 尚貴 (2) 実践学園
12 23.98 +2.6 田倉 快 (1) 成城学園
13 24.03 +1.7 溝口 新大 (1) 明大中野
13 24.03 +0.1 市川 拓斗 (2) 佼成学園
15 24.10 +0.7 横山 然 (1) 都芦花
16 24.20 +1.2 吉田 裕 (1) 明大中野
17 24.25 +0.7 佐々木 大雅 (1) 明大中野
17 24.25 +0.7 大堀 豊 (2) 都西
17 24.25 +1.7 下西 海里 (2) 駒場東邦
20 24.28 +0.7 五味渕 晴斗 (1) 世田谷学園
21 24.49 +0.7 岩崎 滉 (2) 筑波大駒場
22 24.51 +0.9 和山 喬史 (1) 都豊多摩
23 24.59 +1.7 遠山 魁 (2) 明大中野
23 24.59 +1.2 横山 雄太 (2) 國學院久我山
25 24.61 +0.1 松本 昂大 (2) 都豊多摩
26 24.65 +0.1 山崎 優虎 (1) 明大中野
27 24.71 +1.7 戸兵 勇仁 (1) 実践学園
28 24.97 +0.9 池田 薫 (1) 成城学園
29 25.10 +0.9 坂本 昂大 (1) 明大中野
30 25.50 +0.9 與久田 真登 (1) 都松原
31 25.70 +0.1 遠山 熙人 (1) 駒場学園
32 25.76 +2.6 小豆澤 竜次 (2) 実践学園
33 25.96 +2.6 野村 康介 (2) 世田谷学園
34 26.01 +0.1 上田 慶 (2) 佼成学園
35 26.14 +1.2 中西 光希 (2) 都千歳丘
36 26.28 +0.9 橋本 東吾 (1) 明大中野
37 26.36 +2.6 吉岡 典馬 (1) 都西
38 26.77 +0.9 長尾 豊 (1) 都桜町
39 27.02 +0.9 二瓶 巧麿 (1) 佼成学園
40 27.10 +0.9 鶴田 瑠偉 (2) 都千歳丘
41 27.13 +2.6 村上 広醍 (2) 実践学園
42 27.34 +0.9 土屋 すぎ丸 (2) 都松原
43 27.64 +0.9 野村 健介 (2) 世田谷学園

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 藤井 隼矢 (2) 明大中野
2 51.14 関澤 情 (2) 東大附
3 51.57 中村 祥成 (2) 明大中野
4 52.18 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園
5 52.24 成田 倭 (2) 明大中野
6 52.60 野間 隼人 (1) 都富士
DNS 西地 欧輔 (1) 明大中野
DNS 安田 颯太 (2) 中大杉並

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 川崎 晃平 (1) 都西
2 53.55 溝端 樹 (2) 学大附
3 54.13 佐々木 大雅 (1) 明大中野
4 54.37 新本 航平 (2) 駒場東邦
5 54.46 伊東 昂哉 (2) 東農大一
6 54.66 樋口 友隆 (2) 成城学園
7 54.69 宮川 拓真 (2) 都市大等々力
8 56.67 今吉 悠登 (2) 都西

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 溝口 新大 (1) 明大中野
2 55.45 作山 友基 (2) 実践学園
3 57.72 吉川 聡一 (2) 実践学園
4 58.28 久保 拓人 (2) 都西
5 1:00.27 上田 慶 (2) 佼成学園
6 1:02.14 平井 温暉 (1) 実践学園
7 1:02.57 伊藤 陽希 (1) 東農大一
DNS 永木 湊 (1) 実践学園

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 高橋 賢嗣 (2) 実践学園
2 57.05 林 瑶一郎 (1) 駒場東邦
3 1:00.31 篠原 一寿 (1) 日大櫻丘
4 1:02.07 月原 寧音 (1) 宝仙学園
5 1:05.91 藤田 尚希 (1) 都世田谷総合
DNS 高辻 拓海 (1) 都武蔵丘
DNS 加光 智哉 (1) 専大附
DNS 三浦 丈法 (1) 都武蔵丘

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 森脇 勇成 (2) 駒場東邦
2 56.12 白澤 正和 (1) 佼成学園
3 58.14 石川 真乃介 (1) 文大杉並
4 58.41 須知 幸大 (2) 都松原
5 1:00.81 原 優一朗 (1) 駒場学園
6 1:05.06 石井 竣之介 (1) 都松原
DNS 小泉 広海 (1) 都豊多摩

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.40 藤井 隼矢 (2) 明大中野
2 51.14 関澤 情 (2) 東大附
3 51.57 中村 祥成 (2) 明大中野
4 52.18 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園
5 52.24 成田 倭 (2) 明大中野
6 52.60 野間 隼人 (1) 都富士
7 53.40 川崎 晃平 (1) 都西
8 53.55 溝端 樹 (2) 学大附
9 54.04 溝口 新大 (1) 明大中野
10 54.13 佐々木 大雅 (1) 明大中野
11 54.37 新本 航平 (2) 駒場東邦
12 54.46 伊東 昂哉 (2) 東農大一
13 54.66 樋口 友隆 (2) 成城学園
14 54.69 宮川 拓真 (2) 都市大等々力
15 55.45 作山 友基 (2) 実践学園
16 55.63 森脇 勇成 (2) 駒場東邦
17 56.12 白澤 正和 (1) 佼成学園
18 56.67 今吉 悠登 (2) 都西
18 56.67 高橋 賢嗣 (2) 実践学園
20 57.05 林 瑶一郎 (1) 駒場東邦
21 57.72 吉川 聡一 (2) 実践学園
22 58.14 石川 真乃介 (1) 文大杉並
23 58.28 久保 拓人 (2) 都西
24 58.41 須知 幸大 (2) 都松原
25 1:00.27 上田 慶 (2) 佼成学園
26 1:00.31 篠原 一寿 (1) 日大櫻丘
27 1:00.81 原 優一朗 (1) 駒場学園
28 1:02.07 月原 寧音 (1) 宝仙学園
29 1:02.14 平井 温暉 (1) 実践学園
30 1:02.57 伊藤 陽希 (1) 東農大一
31 1:05.06 石井 竣之介 (1) 都松原
32 1:05.91 藤田 尚希 (1) 都世田谷総合

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.62 廣瀬 幸史朗 (3) 専大附
2 4:14.08 廣田 大葵 (1) 明大中野
3 4:14.59 柴田 隼成 (2) 都市大等々力
4 4:16.59 渡邊 珠生 (1) 駒場東邦
5 4:17.77 赤荻 亘紀 (1) 都桜町
6 4:20.69 東山 将悟 (2) 駒場東邦
7 4:26.48 保坂 優貴 (1) 筑波大駒場
8 4:27.00 滝沢 郁弥 (2) 成城学園
9 4:29.43 古田 伶慈 (2) 日大櫻丘
10 4:31.64 荒井 勇介 (1) 日大鶴ヶ丘
11 4:31.87 市川 天聖 (1) 学大附
12 4:34.14 福岡 黎 (2) 世田谷学園
13 4:38.71 加藤 聡一郎 (2) 佼成学園
14 4:40.92 高橋 海翔 (2) 日大櫻丘
15 4:52.51 新本 航平 (2) 駒場東邦
DNS 田中 颯人 (1) 都杉並総合
DNS 土屋 昊大 (2) 國學院久我山
DNS 玉田 修雅 (1) 明大中野
DNS 上條 弘雅 (1) 明大中野

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.00 横須賀 力斗 (1) 日大櫻丘
2 4:39.75 高橋 覚 (2) 駒場東邦
3 4:42.52 脇阪 大督 (1) 成城学園
4 4:48.75 三橋 俊介 (1) 東農大一
5 4:53.89 羽根田 盛 (1) 学大附
6 4:57.92 久保 拓人 (2) 都西
7 5:03.02 木村 昇太郎 (1) 都西
8 5:05.60 松下 卓巧 (1) 宝仙学園
9 5:17.51 鈴木 陽大 (1) 都桜町
10 5:18.60 桑原 孝徳 (1) 都桜町
11 5:29.42 宮原 生明 (2) 都西
DNS 瀧本 岬輝 (1) 成城学園
DNS 高嶋 叶馬 (1) 都武蔵丘
DNS 小泉 広海 (1) 都豊多摩
DNS 安齋 拓真 (2) 東亜学園
DNS 森本 恒正 (1) 明大中野
DNS 浅野 優太 (1) 都西
DNS 富田 剛 (1) 成城学園
DNS 都筑 大輔 (1) 都松原

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.02 吉村 和哉 (1) 明大中野
2 4:34.54 藤本 颯人 (1) 明大中野
3 4:47.55 北川 直樹 (1) 明大中野
4 4:50.80 森脇 勇成 (2) 駒場東邦
5 4:51.84 伊藤 小太朗 (1) 明大中野
6 5:00.24 大和 心 (2) 実践学園
7 5:00.54 曽我 真之介 (1) 東農大一
8 5:02.41 中村 聡宏 (1) 明大中野
9 5:03.82 中尾 篤喜 (1) 明大中野
10 5:04.26 藤原 凛生 (1) 世田谷学園
11 5:07.50 工藤 優太 (1) 明大中野
12 5:09.72 嶋田 滉大 (1) 都市大等々力
13 5:13.90 湊 直嗣 (1) 実践学園
14 5:13.99 臼井 剛 (1) 実践学園
15 5:19.70 吉澤 晟 (1) 成城学園
16 5:43.25 東原 慶光 (1) 科学技術学園
17 5:54.76 柳田 陽大 (2) 科学技術学園
18 5:58.97 石和田 謙志 (2) 科学技術学園

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.62 廣瀬 幸史朗 (3) 専大附
2 4:14.08 廣田 大葵 (1) 明大中野
3 4:14.59 柴田 隼成 (2) 都市大等々力
4 4:16.59 渡邊 珠生 (1) 駒場東邦
5 4:17.77 赤荻 亘紀 (1) 都桜町
6 4:20.69 東山 将悟 (2) 駒場東邦
7 4:26.48 保坂 優貴 (1) 筑波大駒場
8 4:27.00 滝沢 郁弥 (2) 成城学園
9 4:28.02 吉村 和哉 (1) 明大中野
10 4:29.43 古田 伶慈 (2) 日大櫻丘
11 4:31.64 荒井 勇介 (1) 日大鶴ヶ丘
12 4:31.87 市川 天聖 (1) 学大附
13 4:34.14 福岡 黎 (2) 世田谷学園
14 4:34.54 藤本 颯人 (1) 明大中野
15 4:37.00 横須賀 力斗 (1) 日大櫻丘
16 4:38.71 加藤 聡一郎 (2) 佼成学園
17 4:39.75 高橋 覚 (2) 駒場東邦
18 4:40.92 高橋 海翔 (2) 日大櫻丘
19 4:42.52 脇阪 大督 (1) 成城学園
20 4:47.55 北川 直樹 (1) 明大中野
21 4:48.75 三橋 俊介 (1) 東農大一
22 4:50.80 森脇 勇成 (2) 駒場東邦
23 4:51.84 伊藤 小太朗 (1) 明大中野
24 4:52.51 新本 航平 (2) 駒場東邦
25 4:53.89 羽根田 盛 (1) 学大附
26 4:57.92 久保 拓人 (2) 都西
27 5:00.24 大和 心 (2) 実践学園
28 5:00.54 曽我 真之介 (1) 東農大一
29 5:02.41 中村 聡宏 (1) 明大中野
30 5:03.02 木村 昇太郎 (1) 都西
31 5:03.82 中尾 篤喜 (1) 明大中野
32 5:04.26 藤原 凛生 (1) 世田谷学園
33 5:05.60 松下 卓巧 (1) 宝仙学園
34 5:07.50 工藤 優太 (1) 明大中野
35 5:09.72 嶋田 滉大 (1) 都市大等々力
36 5:13.90 湊 直嗣 (1) 実践学園
37 5:13.99 臼井 剛 (1) 実践学園
38 5:17.51 鈴木 陽大 (1) 都桜町
39 5:18.60 桑原 孝徳 (1) 都桜町
40 5:19.70 吉澤 晟 (1) 成城学園
41 5:29.42 宮原 生明 (2) 都西
42 5:43.25 東原 慶光 (1) 科学技術学園
43 5:54.76 柳田 陽大 (2) 科学技術学園
44 5:58.97 石和田 謙志 (2) 科学技術学園

 

男子 プロジェクトレース3000m 決勝

男子 プロジェクトレース3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:34.46 小牧 波亜斗 (2) 駒澤大学
2 8:35.50 小林 天 (3) 小松川二中
3 8:41.94 森重 清龍 (1) 駒澤大学
4 8:42.80 貝塚 祐 (3) 城北AC
5 8:50.12 森 啓太 (3) 城北AC
6 8:51.85 山本 隼士 (3) BEAT AC
7 9:02.13 中山 怜音 (3) 吾嬬立花中
8 9:05.86 高橋 大智 (3) 城北AC
9 9:07.53 細井 渚吾 (2) 清新JAC
10 9:14.05 出家 恒知 (2) 早稲田実業中
11 9:18.62 飯田 陽生 (3) 松木中
12 9:22.55 小野 耕作 (3) 大道中
13 9:22.94 樋口 総司 (3) 堀切中
14 9:51.69 小林 駆 (3) 小松川二中
DNS 安藤 槙悟 (3) 開進四中
DNS 北山 俊太朗 (2) 千寿桜堤中
DNS 北條 文隆 (2) 早稲田実業中
DNS 寺内 頼 (3) あきる野西中
DNS 曽我 瑛 (3) 清新JAC
DNS 田玄 呼次郎 (3) 小平三中

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:52.20 松本 龍星 (2) 都桜町
2 15:54.25 熊崎 陸 (1) 國學院久我山
3 16:06.36 大海渡 拓哉 (2) 成城学園
4 16:15.52 齊藤 陽翔 (1) 國學院久我山
5 16:27.78 堀江 悠太 (1) 國學院久我山
6 16:48.65 清水 星斗 (1) 國學院久我山
7 16:58.52 田中 雅大 (2) 國學院久我山
8 17:35.43 阿部 蓮太郎 (1) 都西
9 17:39.70 市川 天聖 (1) 学大附
10 17:43.04 佐々木 快 (1) 都西
11 18:04.72 中村 亘佑 (1) 國學院久我山
12 18:14.94 石崎 朔生 (2) 東亜学園
13 18:15.28 小林 真心 (2) 都西
14 18:34.51 宮本 遥多 (2) 東農大一
15 18:39.35 鈴木 一喜 (1) 東農大一
16 18:47.62 梶井 駿 (2) 世田谷学園
17 18:48.81 渥美 陽仁 (2) 日大二
18 18:54.65 渡部 良吾 (1) 都桜町
19 18:55.34 笠井 皓太 (1) 都西
20 19:02.24 西森 葵翔 (1) 都西
21 19:33.79 水流 慎平 (2) 日大鶴ヶ丘
22 19:45.97 金子 休太郎 (1) 明大中野
23 20:02.58 中野 康生 (1) 日大二
24 22:16.89 岩崎 陵央 (2) 日大二
DNF 金澤 侑生 (2) 都西
DNS 玉田 修雅 (1) 明大中野
DNS 曽我 和弘 (2) 日大二
DNS 一條 竜輝 (1) 都武蔵丘
DNS 関戸 陽琉 (1) 日大二
DNS 青山 和広 (2) 学大附
DNS 小渕 亮太朗 (2) 都西
DNS 吉本 尚之 (2) 都西
DNS 高久 耀大 (1) 明大中野
DNS 羽鳥 魁 (2) 日大鶴ヶ丘

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.10 福島 瑞希 (1) 東大附
DNS 川島 寛貴 (2) 成城学園
DNS 江田 一暁 (1) 都芦花

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.17 藤井 隼矢 (2) 明大中野
2 58.99 江田 一暁 (1) 都芦花
3 59.15 成田 倭 (2) 明大中野
4 1:04.96 川口 玲於 (2) 学大附
5 1:15.81 石川 真乃介 (1) 文大杉並
DNS 藤村 俊太朗 (2) 都富士

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 明大中野 明大中野
2 45.33 東農大一A 東農大一A
3 45.39 東農大一B 東農大一B
4 45.53 佼成学園 佼成学園
DNS 成城学園A 成城学園A
DNS 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
DNS 東大附 東大附
DNS 都富士 都富士

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.91 都西 都西
2 46.38 都杉並総合 都杉並総合
3 47.27 成城学園B 成城学園B
4 47.83 都武蔵丘 都武蔵丘
DNS 東農大一C 東農大一C
DNS 専大附 専大附
DNS 文大杉並 文大杉並
DNS 実践学園 実践学園

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.88 学大附 学大附
2 47.50 都豊多摩 都豊多摩
3 48.05 駒場学園 駒場学園
4 50.09 科学技術学園 科学技術学園
DNS 國學院久我山A 國學院久我山A
DNS 國學院久我山B 國學院久我山B
DNS 宝仙学園 宝仙学園

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.65 明大中野 明大中野
2 45.33 東農大一A 東農大一A
3 45.39 東農大一B 東農大一B
4 45.53 佼成学園 佼成学園
5 45.91 都西 都西
6 46.38 都杉並総合 都杉並総合
7 46.88 学大附 学大附
8 47.27 成城学園B 成城学園B
9 47.50 都豊多摩 都豊多摩
10 47.83 都武蔵丘 都武蔵丘
11 48.05 駒場学園 駒場学園
12 50.09 科学技術学園 科学技術学園

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 宮國 漣久 (1) 都武蔵丘
2 1m55 益子 統 (1) 都芦花
3 1m45 宮森 涼介 (1) 都富士
4 1m40 大久保 陽 (1) 東農大一
5 1m40 高木 律 (1) 東農大一
5 1m40 大谷 裕暉 (2) 文大杉並
DNS 福田 玄太郎 (2) 都富士
DNS 渡邉 竹琉 (1) 文大杉並

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 鈴木 源己 (J2) 都富士中
NM 福山 航太郎 (1) 都富士

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 -1.4 福田 隼颯 (1) 都杉並総合
2 5m73 -1.4 高林 遼 (1) 筑波大駒場
3 5m69 +0.6 山口 暖 (2) 駒場東邦
4 5m52 -1.3 並木 碧覇 (1) 都杉並総合
5 5m15 -1.0 川島 寛貴 (2) 成城学園
6 4m99 -0.6 高嶋 叶馬 (1) 都武蔵丘
7 4m98 -0.4 岡野 冬嗣 (1) 世田谷学園
8 4m75 -1.2 益子 統 (1) 都芦花
9 4m74 -1.9 篠原 一詞 (1) 専大附
10 4m62 +0.7 小林 創太 (1) 専大附
11 4m43 -0.2 高橋 恭 (2) 駒場東邦
12 2m73 -0.7 加納 名流 (1) 専大附
NM 本多 倫太郎 (2) 日大二
DNS 神崎 琥太郎 (1) 明大中野
DNS 宇野 匠生 (1) 実践学園
DNS 武田 知己 (2) 筑波大駒場
DNS 木村 洸 (1) 東農大一
DNS 藤原 多文 (1) 明大中野
DNS 冨田 優大 (1) 都富士
DNS 國井 翔太 (2) 日大鶴ヶ丘

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 +0.2 本多 倫太郎 (2) 日大二
DNS 武田 知己 (2) 筑波大駒場
DNS 久原 遥 (1) 都武蔵丘

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m53 大熊 展幸 (1) 東農大一
2 8m41 中川 瑛太 (1) 都桜町
3 7m02 本田 大洋 (1) 成城学園
4 6m75 吉岡 逸平 (2) 駒場学園
5 6m32 一色 優 (1) 駒場学園

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m61 大熊 展幸 (1) 東農大一
2 24m32 谷口 洸人 (2) 佼成学園
3 21m06 中川 瑛太 (1) 都桜町
4 18m90 山崎 聡三郎 (1) 佼成学園
5 17m36 一色 優 (1) 駒場学園
6 9m99 吉岡 逸平 (2) 駒場学園
DNS 中川 大和 (1) 佼成学園

 

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m78 井上 宇啓 (3) 日本学園
2 43m06 出村 純 (2) 都富士
3 40m58 神田 宙門 (2) 成城学園
4 35m89 中澤 舵希 (1) 都桜町
5 34m88 溝口 瑛士 (1) 都市大等々力
6 32m35 風間 康矢 (2) 駒場学園
NM 任 賢 (1) 駒場東邦
NM 鈴木 琉ノ介 (1) 都富士

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 大峰 イネスそら (2) 東大附
2 13.47 遠藤 美結 (2) 田園調布学園
3 13.73 松岡 志穏 (2) 都芦花
4 13.74 磯部 衣里 (2) 東農大一
5 13.78 小澤 茉央 (2) 田園調布学園
6 13.93 中島 凛佳 (2) 國學院久我山
7 13.95 棚部 さわ (2) 東大附
DNS 坂口 遥菜 (1) 日大二

女子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 高田 茉奈 (2) 中大杉並
2 13.89 屋 なつ (1) 都豊多摩
3 13.90 池澤 摩耶 (1) 東大附
4 13.93 鈴木 舞香 (1) 都富士
5 13.94 山田 真子 (1) 都豊多摩
6 14.07 臼居 歩実 (1) 都西
7 14.26 大峰 ラファエルはな (2) 東大附
DNS 澤田 理佳 (1) 都西

女子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 竹内 海音 (2) 専大附
2 13.91 寺西 はるか (1) 田園調布学園
3 14.01 原 優花 (2) 専大附
4 14.06 川合 穂花 (2) 専大附
5 14.15 千田 奈々 (2) 東農大一
6 14.64 永野 美咲 (2) 東亜学園
DNS 長島 美月 (2) 都芦花
DNS 富沢 佑華梨 (2) 中大杉並

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 朝賀 柚月 (1) 都武蔵丘
2 13.82 高山 陽華 (1) 國學院久我山
3 13.82 小笠原 彩乃 (2) 昭和女大附
4 14.12 川口 七海 (2) 東農大一
5 14.32 棟方 心結 (1) 東農大一
DNS 小川 真菜 (1) 東大附
DNS 広瀬 永奈 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 渡邊 みゆ (1) 東農大一

女子 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 酒巻 さくらこ (1) 都武蔵丘
2 14.07 穴吹 朱佳梨 (2) 東農大一
3 14.28 長内 花歩 (1) 専大附
4 14.31 谷浦 花怜 (1) 都西
5 14.32 遠藤 望央 (2) 専大附
6 14.33 西 美乃里 (2) 宝仙学園
7 15.10 中水流 梨央 (1) 東農大一
DNS 長井 里紗 (3) 立教女学院

女子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 馬場 理桜 (1) 日大鶴ヶ丘
2 13.92 山根 千明 (1) 日大鶴ヶ丘
3 14.32 佐田 香澄 (2) 駒場学園
4 14.43 八島 心結子 (1) 専大附
5 14.49 米谷 実優 (2) 立教女学院
6 14.64 片岡 莉彩 (2) 鴎友学園女
7 14.73 山影 果穂 (1) 田園調布学園
8 14.76 藤浪 彩羽 (2) 東大附

女子 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 牧野 葵音 (1) 宝仙学園
2 14.38 皆川 想空 (1) 都武蔵丘
3 14.47 清水 夏奈 (1) 駒場学園
4 14.51 末松 乙女 (2) 昭和女大附
5 14.56 和田 なお (2) 宝仙学園
6 14.83 小泉 あずさ (1) 都武蔵丘
7 15.00 篠澤 舞子 (1) 都西
DNS 鈴木 希実 (2) 鴎友学園女

女子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女
2 14.98 三田 菜々子 (2) 駒場学園
3 15.26 高橋 奈央 (1) 実践学園
4 15.32 菅原 文香 (2) 学大附
5 15.33 青木 玲佳 (2) 鴎友学園女
6 15.65 田中 藍璃 (2) 昭和女大附
DNS 伊藤 光俐 (2) 成城学園
DNS 北田 ななみ (2) 都桜町

女子 100m タイムレース9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 桐ケ谷 友里 (1) 実践学園
2 15.68 上新 望月 (1) 専大附
3 15.72 西澤 絢梨 (1) 専大附
4 15.72 小泉 椛凛 (1) 学大附
5 15.87 門間 咲和 (1) 立教女学院
6 16.05 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院
7 16.17 伊藤 未樹 (1) 日大二
8 16.29 笹岡 詩 (1) 都武蔵丘

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.28 -0.6 大峰 イネスそら (2) 東大附
2 13.47 -0.6 遠藤 美結 (2) 田園調布学園
3 13.60 +0.1 朝賀 柚月 (1) 都武蔵丘
4 13.72 +0.5 竹内 海音 (2) 専大附
5 13.73 -0.6 松岡 志穏 (2) 都芦花
6 13.74 -0.6 磯部 衣里 (2) 東農大一
7 13.78 -0.6 小澤 茉央 (2) 田園調布学園
8 13.80 +1.1 馬場 理桜 (1) 日大鶴ヶ丘
9 13.82 +0.1 小笠原 彩乃 (2) 昭和女大附
9 13.82 +0.1 高山 陽華 (1) 國學院久我山
11 13.86 -0.8 高田 茉奈 (2) 中大杉並
12 13.89 -0.8 屋 なつ (1) 都豊多摩
13 13.90 -0.8 池澤 摩耶 (1) 東大附
14 13.91 +0.5 寺西 はるか (1) 田園調布学園
15 13.92 +1.1 山根 千明 (1) 日大鶴ヶ丘
16 13.93 -0.6 中島 凛佳 (2) 國學院久我山
16 13.93 -0.8 鈴木 舞香 (1) 都富士
18 13.94 -0.8 山田 真子 (1) 都豊多摩
19 13.95 -0.6 棚部 さわ (2) 東大附
20 13.98 +1.9 酒巻 さくらこ (1) 都武蔵丘
21 14.01 +0.5 原 優花 (2) 専大附
22 14.06 +0.5 川合 穂花 (2) 専大附
23 14.07 -0.8 臼居 歩実 (1) 都西
23 14.07 +1.9 穴吹 朱佳梨 (2) 東農大一
25 14.12 +0.1 川口 七海 (2) 東農大一
26 14.15 +0.5 千田 奈々 (2) 東農大一
27 14.26 -0.8 大峰 ラファエルはな (2) 東大附
28 14.28 +1.9 長内 花歩 (1) 専大附
29 14.31 +1.9 谷浦 花怜 (1) 都西
30 14.32 +0.1 棟方 心結 (1) 東農大一
30 14.32 +1.9 遠藤 望央 (2) 専大附
30 14.32 +1.1 佐田 香澄 (2) 駒場学園
33 14.33 +1.9 西 美乃里 (2) 宝仙学園
34 14.34 +0.3 牧野 葵音 (1) 宝仙学園
35 14.38 +0.3 皆川 想空 (1) 都武蔵丘
36 14.43 +1.1 八島 心結子 (1) 専大附
37 14.47 +0.3 清水 夏奈 (1) 駒場学園
38 14.49 +1.1 米谷 実優 (2) 立教女学院
39 14.51 +0.3 末松 乙女 (2) 昭和女大附
40 14.56 +0.3 和田 なお (2) 宝仙学園
41 14.62 +0.5 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女
42 14.64 +0.5 永野 美咲 (2) 東亜学園
42 14.64 +1.1 片岡 莉彩 (2) 鴎友学園女
44 14.73 +1.1 山影 果穂 (1) 田園調布学園
45 14.76 +1.1 藤浪 彩羽 (2) 東大附
46 14.80 -1.8 桐ケ谷 友里 (1) 実践学園
47 14.83 +0.3 小泉 あずさ (1) 都武蔵丘
48 14.98 +0.5 三田 菜々子 (2) 駒場学園
49 15.00 +0.3 篠澤 舞子 (1) 都西
50 15.10 +1.9 中水流 梨央 (1) 東農大一
51 15.26 +0.5 高橋 奈央 (1) 実践学園
52 15.32 +0.5 菅原 文香 (2) 学大附
53 15.33 +0.5 青木 玲佳 (2) 鴎友学園女
54 15.65 +0.5 田中 藍璃 (2) 昭和女大附
55 15.68 -1.8 上新 望月 (1) 専大附
56 15.72 -1.8 小泉 椛凛 (1) 学大附
56 15.72 -1.8 西澤 絢梨 (1) 専大附
58 15.87 -1.8 門間 咲和 (1) 立教女学院
59 16.05 -1.8 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院
60 16.17 -1.8 伊藤 未樹 (1) 日大二
61 16.29 -1.8 笹岡 詩 (1) 都武蔵丘

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 遠藤 美結 (2) 田園調布学園
2 28.60 山根 千明 (1) 日大鶴ヶ丘
3 28.70 山形 優花 (2) 田園調布学園
4 29.21 遠藤 にこ (2) 東農大一
DNS 小川 真菜 (1) 東大附
DNS 小澤 茉央 (2) 田園調布学園
DNS 坂口 遥菜 (1) 日大二

女子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 寺西 はるか (1) 田園調布学園
2 28.85 臼居 歩実 (1) 都西
3 29.35 千田 奈々 (2) 東農大一
4 29.66 江崎 こころ (1) 都芦花
5 32.02 安野 ひより (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 澤田 理佳 (1) 都西
DNS 池澤 摩耶 (1) 東大附

女子 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 和田 菜月 (1) 駒場学園
2 29.25 鈴木 心美 (1) 専大附
3 30.04 穴吹 朱佳梨 (2) 東農大一
4 31.23 熊谷 星来 (2) 都桜町
DNS 長島 美月 (2) 都芦花
DNS 恒川 絢羽 (2) 東大附
DNS 田島 晴佳 (2) 東農大一

女子 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 朝賀 柚月 (1) 都武蔵丘
2 29.96 牧野 葵音 (1) 宝仙学園
3 29.97 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
4 30.03 清水 夏奈 (1) 駒場学園
5 30.45 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女
6 30.98 和田 なお (2) 宝仙学園

女子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.80 酒巻 さくらこ (1) 都武蔵丘
2 29.94 米谷 実優 (2) 立教女学院
3 30.91 小泉 あずさ (1) 都武蔵丘
4 32.09 菅原 文香 (2) 学大附
5 32.56 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院
6 32.62 門間 咲和 (1) 立教女学院

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.88 +1.8 遠藤 美結 (2) 田園調布学園
2 28.28 -1.3 朝賀 柚月 (1) 都武蔵丘
3 28.60 +1.8 山根 千明 (1) 日大鶴ヶ丘
4 28.64 +0.7 寺西 はるか (1) 田園調布学園
5 28.70 +1.8 山形 優花 (2) 田園調布学園
6 28.76 -0.8 和田 菜月 (1) 駒場学園
7 28.85 +0.7 臼居 歩実 (1) 都西
8 29.21 +1.8 遠藤 にこ (2) 東農大一
9 29.25 -0.8 鈴木 心美 (1) 専大附
10 29.35 +0.7 千田 奈々 (2) 東農大一
11 29.66 +0.7 江崎 こころ (1) 都芦花
12 29.80 +0.8 酒巻 さくらこ (1) 都武蔵丘
13 29.94 +0.8 米谷 実優 (2) 立教女学院
14 29.96 -1.3 牧野 葵音 (1) 宝仙学園
15 29.97 -1.3 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
16 30.03 -1.3 清水 夏奈 (1) 駒場学園
17 30.04 -0.8 穴吹 朱佳梨 (2) 東農大一
18 30.45 -1.3 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女
19 30.91 +0.8 小泉 あずさ (1) 都武蔵丘
20 30.98 -1.3 和田 なお (2) 宝仙学園
21 31.23 -0.8 熊谷 星来 (2) 都桜町
22 32.02 +0.7 安野 ひより (1) 日大鶴ヶ丘
23 32.09 +0.8 菅原 文香 (2) 学大附
24 32.56 +0.8 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院
25 32.62 +0.8 門間 咲和 (1) 立教女学院

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.81 渡邊 環菜 (2) 専大附
2 1:05.15 三ノ上 奏愛 (2) 都豊多摩
3 1:08.54 岡本 藍 (1) 東大附
4 1:09.68 山形 優花 (2) 田園調布学園
5 1:14.31 落合 優羽 (1) 都芦花
DNS 西川 蒼生 (2) 東農大一
DNS 田島 晴佳 (2) 東農大一

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.68 和田 菜月 (1) 駒場学園
2 1:08.47 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
3 1:08.88 茂木 美蕾 (2) 専大附
4 1:14.62 伊藤 未樹 (1) 日大二
5 1:15.94 高木 真帆 (2) 駒場学園
DNS 伊藤 美咲 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 古田 礼奈 (2) 都武蔵丘

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 村松 南音 (1) 立教女学院
2 1:10.13 高木 陽菜 (2) 学大附
3 1:10.58 須藤 千空 (1) 都豊多摩
4 1:16.05 佐田 香澄 (2) 駒場学園
5 1:19.42 小泉 椛凛 (1) 学大附
DNS 宮崎 すみれ (1) 都西

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.04 中山 えみ (2) 都西
2 4:59.03 寺川 奈那 (2) 都西
3 5:06.47 物部 杏月 (1) 国士舘
4 5:13.92 平岩 栞 (2) 専大附
5 5:19.02 黒川 優音 (1) 昭和女大附
6 5:28.83 山村 穂波 (1) 都西
7 5:34.98 橋本 真依 (2) 専大附
8 5:48.17 柴田 珠里 (2) 都芦花
DNS 藤原 菜緒 (1) 専大附
DNS 落合 優羽 (1) 都芦花
DNS 本間 樹乃 (1) 都西
DNS 伊藤 美咲 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 中村 優心 (2) 東農大一

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.35 窪田 光夏 (1) 都豊多摩
2 5:35.47 多田 陽葵 (1) 昭和女大附
3 5:40.67 柿沼 叶夢 (1) 東亜学園
4 5:45.43 今泉 彩希 (2) 日大二
5 5:49.69 小宮 紬 (1) 都西
6 6:02.32 三宅 菜月 (2) 日大二
DNS 古市 蒼 (1) 都西
DNS 宮崎 すみれ (1) 都西
DNS 内山 理莉 (1) 都武蔵丘
DNS 村上 仁美 (1) 都西
DNS 駒井 彩花 (1) 都西
DNS 鈴木 美桜 (1) 都西

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.04 中山 えみ (2) 都西
2 4:59.03 寺川 奈那 (2) 都西
3 5:06.47 物部 杏月 (1) 国士舘
4 5:13.92 平岩 栞 (2) 専大附
5 5:19.02 黒川 優音 (1) 昭和女大附
6 5:28.83 山村 穂波 (1) 都西
7 5:34.35 窪田 光夏 (1) 都豊多摩
8 5:34.98 橋本 真依 (2) 専大附
9 5:35.47 多田 陽葵 (1) 昭和女大附
10 5:40.67 柿沼 叶夢 (1) 東亜学園
11 5:45.43 今泉 彩希 (2) 日大二
12 5:48.17 柴田 珠里 (2) 都芦花
13 5:49.69 小宮 紬 (1) 都西
14 6:02.32 三宅 菜月 (2) 日大二

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:45.95 寺川 奈那 (2) 都西
2 11:06.15 物部 杏月 (1) 国士舘
3 11:14.61 中田 帆香 (2) 日大二
4 11:38.00 瀧井 柚希 (2) 都豊多摩
5 11:46.90 古川 恵 (2) 都西
6 11:54.87 窪田 安純 (2) 専大附
7 11:59.31 礒根 葵 (1) 都西
8 12:24.36 佐伯 日向子 (2) 都西
9 12:29.32 岡田 華奈 (1) 都西
10 12:48.97 横井 瑚子 (1) 国士舘
11 12:56.79 太田 真緒 (2) 都西
DNS 笹木 心晴 (2) 日大二
DNS 中山 えみ (2) 都西

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.49 一兜 咲子 (2) 杉並大宮中
2 10:11.05 大木 優奈 (2) 江戸川葛西二
3 10:11.30 本橋 温那 (3) 板橋一中
4 10:16.42 小林 彩音 (1) 清新JAC
5 10:24.09 大木 心夏 (3) 明星中学
6 10:28.98 水城 央 (3) 共立女子中
7 10:30.57 田辺 有彩 (2) KJR・L
8 10:44.81 松田 悠楽 (3) 多摩永山中
9 10:49.49 外川 杏奈 (3) 金町中
10 10:57.12 柿沼 日恋 (1) 清新JAC
11 11:03.01 野澤 唯 (2) KJR・L

 

女子高校 4000m 決勝

女子高校 4000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:22.41 鈴木 美海 (2) 順天高校
2 13:28.90 河野 花 (3) 東京高
3 13:31.79 磯野 友希 (3) 東京実
4 13:37.18 茂野 葉湖 (2) 錦城学園
5 13:46.51 今井 亜実 (2) 錦城学園
6 13:47.37 菅原 ひまわり (3) 錦城学園
7 13:50.07 位田 明優 (2) 錦城学園
DNS 菅野 奈美 (3) 順天高校
DNS 瀧本 有杏 (2) 駒大高
DNS 石上 栞理 (3) 順天高校
DNS 今泉 日向花 (3) 順天高校
DNS 林 凜華 (3) 順天高校
DNS 岩永 桜 (3) 順天高校
DNS 野口 麻衣子 (1) 駒大高

 

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 大峰 イネスそら (2) 東大附
2 17.08 中野 舞子 (2) 中大杉並
3 19.92 皆川 想空 (1) 都武蔵丘

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 角田 蘭 (2) 成城学園

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 中大杉並 中大杉並
2 52.70 都芦花 都芦花
3 53.79 東農大一 東農大一
4 54.72 田園調布学園 田園調布学園
5 57.83 宝仙学園 宝仙学園
6 58.73 日大二 日大二
DNS 東大附 東大附

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 専大附A 専大附A
2 54.07 都武蔵丘 都武蔵丘
3 54.24 専大附B 専大附B
4 54.76 都豊多摩 都豊多摩
5 56.44 駒場学園 駒場学園
6 57.65 立教女学院 立教女学院
7 59.55 都西 都西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 松岡 志穏 (2) 都芦花
NM 大峰 ラファエルはな (2) 東大附
DNS 村田 帆風 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 鈴木 杏咲美 (2) 東大附

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 遠藤 芽衣 (2) 都富士
2 2m60 鈴木 舞香 (1) 都富士
3 2m40 嘉向 佑月 (J2) 都富士中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m14 +0.9 初鹿 恵里 (2) 都芦花
2 5m03 +0.1 加藤 綾萌 (1) 中大杉並
3 4m74 -0.8 棚部 さわ (2) 東大附
4 4m65 +0.5 木村 日結 (1) 中大杉並
5 4m64 +0.1 谷浦 花怜 (1) 都西
6 4m52 -0.6 小嶋 諒子 (1) 学大附
7 4m45 -1.4 トレウバエフ ミレーナ (1) 都芦花
8 4m43 -0.1 半沢 優奈 (2) 田園調布学園
9 4m40 +1.7 江崎 こころ (1) 都芦花
10 4m32 +0.7 富沢 佑華梨 (2) 中大杉並
11 4m20 +0.3 篠澤 舞子 (1) 都西
12 4m15 +0.2 磯部 衣里 (2) 東農大一
13 4m05 +0.2 佐藤 愛 (1) 日大二
14 3m98 -0.1 山影 果穂 (1) 田園調布学園
15 3m98 -0.1 長内 花歩 (1) 専大附
16 3m92 +0.7 吉川 由珠 (2) 日大鶴ヶ丘
17 3m82 -0.4 安野 ひより (1) 日大鶴ヶ丘
18 3m64 -1.5 小笠原 彩乃 (2) 昭和女大附
DNS 遠藤 にこ (2) 東農大一

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m74 +1.4 初鹿 恵里 (2) 都芦花
2 10m25 +1.7 トレウバエフ ミレーナ (1) 都芦花

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 末松 乙女 (2) 昭和女大附
2 5m59 田中 藍璃 (2) 昭和女大附
DNS 山田 真子 (1) 都豊多摩
DNS 北尾 純鈴 (1) 東農大一

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m89 遠藤 実友 (2) 専大附
2 21m70 戸敷 菜乃蓮 (1) 都芦花
3 11m96 加藤 乃愛 (1) 日大二
DNS 菅野 凪紗 (2) 都芦花
DNS 糸川 栞名 (1) 都富士
DNS 米岡 百愛 (1) 都富士

 

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m03 遠藤 実友 (2) 専大附
2 17m51 北尾 純鈴 (1) 東農大一
2 17m51 戸敷 菜乃蓮 (1) 都芦花
DNS 恒川 絢羽 (2) 東大附
DNS 森 奏 (1) 東農大一

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment