東京都中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 東京都中学校駅伝
全国中学校駅伝 東京都予選会
関東中学校駅伝 東京都予選会
(2022年11月12日)

画像

2022 東京都中学校駅伝が 2022年11月12日 (土)、江東区夢の島競技場周辺コースで開催されます。ここでは、東京都中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 東京都中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

 

女子 チーム結果

東京都中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。足立十一が0:42:56で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:56  足立十一
  2. 0:43:28  清新一
  3. 0:44:39  金町
  4. 0:45:18  東大附属
  5. 0:45:40  足立十四
  6. 0:46:02  福生一
  7. 0:46:05  あきる野西
  8. 0:46:12  中山
  9. 0:46:32  稲付
  10. 0:46:42  水元
  11. 0:46:44  吾嬬立花
  12. 0:46:46  共立女子
  13. 0:47:03  葛西三
  14. 0:47:06  八王子七
  15. 0:47:44  鹿骨
  16. 0:48:22  八王子一
  17. 0:48:26  中央大附属
  18. 0:48:40  日野二
  19. 0:48:45  あきる野東
  20. 0:48:47  大島一
  21. 0:48:53  八王子学園
  22. 0:48:59  國學院久我山
  23. 0:49:13  町田南
  24. 0:49:42  五日市
  25. 0:49:53  深川三
  26. 0:50:00  開進一
  27. 0:50:14  諏訪
  28. 0:50:23  拝島
  29. 0:50:28  船橋希望
  30. 0:50:42  清瀬二
  31. 0:50:45  南多摩
  32. 0:51:37  東葛西
  33. 0:51:39  砧
  34. 0:51:42  駒形
  35. 0:51:58  多摩永山
  36. 0:52:31  八丈富士
  37. 0:52:42  足立九
  38. 0:52:51  開進四
  39. 0:52:54  瑞雲
  40. 0:53:24  羽村一
  41. 0:53:56  亀戸
  42. 0:53:57  三鷹中等
  43. 0:54:09  西新宿
  44. 0:54:18  日大豊山女
  45. 0:54:24  蒲原
  46. 0:54:26  調布五
  47. 0:54:32  篠崎
  48. 0:54:49  桜修館中等
  49. 0:55:28  日野四
  50. 0:55:39  南葛西二
  51. 0:55:55  多摩辺

 

 

 

女子 1区(3.216km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:52 田辺 有彩 足立十一 0:10:52 1
2 0:11:02 水城 央 共立女子 0:11:02 2
3 0:11:06 奥脇 咲和 五日市 0:11:06 3
4 0:11:10 柿沼 日恋 葛西三 0:11:10 4
5 0:11:11 飯尾 莉咲子 國學院久我山 0:11:11 5
6 0:11:15 栗林 美羽 清新一 0:11:15 6
7 0:11:15 外川 杏奈 金町 0:11:15 7
8 0:11:17 前田 知花 中山 0:11:17 8
9 0:11:18 高橋 樹莉 諏訪 0:11:18 9
10 0:11:18 河村 こころ 福生一 0:11:18 10
11 0:11:19 孫 伶娜 水元 0:11:19 11
12 0:11:34 根本 心海 東大附属 0:11:34 12
13 0:11:39 渡瀬 野々花 八王子学園 0:11:39 13
14 0:11:45 寺内 優桜 あきる野西 0:11:45 14
15 0:11:46 笠原 美空 足立十四 0:11:46 15
16 0:11:49 高田 望央 大島一 0:11:49 16
17 0:11:51 天宮 咲恵 駒形 0:11:51 17
18 0:11:54 原崎 由衣 あきる野東 0:11:54 18
19 0:11:55 松田 悠楽 多摩永山 0:11:55 19
20 0:12:01 山本 莉那 稲付 0:12:01 20
21 0:12:10 藤澤 季陽 町田南 0:12:10 21
22 0:12:15 松原 美月 羽村一 0:12:15 22
23 0:12:19 岡崎 桃空 鹿骨 0:12:19 23
24 0:12:21 森田 楓空 吾嬬立花 0:12:21 24
25 0:12:23 金子 千優 中央大附属 0:12:23 25
26 0:12:24 瀬野尾 美雪 八王子一 0:12:24 26
27 0:12:30 明地 香里奈 日野二 0:12:30 27
28 0:12:34 高木 結埜 蒲原 0:12:34 28
29 0:12:45 川久保 椛羽 八王子七 0:12:45 29
30 0:12:50 杉野 文音 0:12:50 30
31 0:12:55 鈴木 瑠彩 開進一 0:12:55 31
32 0:12:58 内田 杏花里 清瀬二 0:12:58 32
33 0:13:09 三浦 栞奈 拝島 0:13:09 33
34 0:13:13 吉永 真悠 船橋希望 0:13:13 34
35 0:13:23 鈴木 真央 日大豊山女 0:13:23 35
36 0:13:27 松田 莉桜 足立九 0:13:27 36
37 0:13:28 鈴木 碧海 八丈富士 0:13:28 37
38 0:13:39 細谷 麻景 日野四 0:13:39 38
39 0:13:44 野下 ゆり 南葛西二 0:13:44 39
40 0:13:47 小泉 結和 東葛西 0:13:47 40
41 0:13:49 中川 颯来 桜修館中等 0:13:49 41
42 0:13:56 梅澤 聖奈 深川三 0:13:56 42
43 0:13:58 宮内 菜奈子 開進四 0:13:58 43
44 0:13:58 若林 美乃莉 三鷹中等 0:13:58 44
45 0:14:02 吉崎 結和 南多摩 0:14:02 45
46 0:14:04 佐々木 美晴 篠崎 0:14:04 46
47 0:14:04 田澤 希 西新宿 0:14:04 47
48 0:14:27 小林 ももか 多摩辺 0:14:27 48
49 0:14:28 渡辺 心花 亀戸 0:14:28 49
50 0:15:08 横山 紗奈 調布五 0:15:08 50
51 0:15:50 山田 芽依 瑞雲 0:15:50 51

 

女子 2区(2.162km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:02 松井 瞳空 足立十一 0:17:54 1
2 0:07:10 青木 柚奈 葛西三 0:18:20 2
2 0:07:10 二葉 凛桜 金町 0:18:25 3
2 0:07:10 渡辺 葉凪 清新一 0:18:25 4
5 0:07:23 小崎 凪 あきる野西 0:19:08 8
6 0:07:28 谷川 月渚 足立十四 0:19:14 11
7 0:07:29 澁木 愛実 共立女子 0:18:31 5
8 0:07:33 ウグ チムダル 中山 0:18:50 6
9 0:07:34 齊藤 紗菜 八王子七 0:20:19 23
10 0:07:35 平川 由樹奈 吾嬬立花 0:19:56 17
11 0:07:36 長谷川 埜恵 深川三 0:21:32 34
12 0:07:37 谷地舘 美桜 稲付 0:19:38 15
13 0:07:39 松村 萌永 東大附属 0:19:13 10
14 0:07:41 飯田 亜胡 鹿骨 0:20:00 19
14 0:07:41 関 紅加音 0:20:31 28
16 0:07:46 杉原 芭奈 日野二 0:20:16 21
16 0:07:46 秦 明日香 開進一 0:20:41 30
18 0:07:48 原 丹胡璃 福生一 0:19:06 7
19 0:07:50 孫 俐娜 水元 0:19:09 9
19 0:07:50 高田 菜月 瑞雲 0:23:40 49
21 0:07:51 清水 優月 船橋希望 0:21:04 33
22 0:07:57 寺岡 輝笑 八王子一 0:20:21 24
23 0:08:05 塚崎 陽麗 清瀬二 0:21:03 32
24 0:08:06 岡本 多結 諏訪 0:19:24 13
24 0:08:06 別所 由希菜 南多摩 0:22:08 37
26 0:08:07 荻野 愛菜 八王子学園 0:19:46 16
26 0:08:07 渡島 凛 中央大附属 0:20:30 26
28 0:08:08 浅沼 結衣 大島一 0:19:57 18
28 0:08:08 坂 優里 町田南 0:20:18 22
30 0:08:09 前原 愛琳 亀戸 0:22:37 41
31 0:08:10 品田 佳那 あきる野東 0:20:04 20
32 0:08:11 笹間 一楓 國學院久我山 0:19:22 12
33 0:08:17 我妻 美音 日大豊山女 0:21:40 35
34 0:08:20 森山 結衣 羽村一 0:20:35 29
35 0:08:28 潮 優奈 蒲原 0:21:02 31
36 0:08:29 遠藤 羽菜 五日市 0:19:35 14
36 0:08:29 吉冨 愛彩 開進四 0:22:27 40
38 0:08:30 領毛 芹佳 多摩永山 0:20:25 25
39 0:08:31 遠藤 杏咲 東葛西 0:22:18 39
40 0:08:32 山田 美羽 拝島 0:21:41 36
41 0:08:35 野口 つぼみ 西新宿 0:22:39 42
42 0:08:39 唐沢 奈都美 駒形 0:20:30 27
43 0:08:40 西 菜々水 調布五 0:23:48 50
44 0:08:45 持丸 結衣 八丈富士 0:22:13 38
44 0:08:45 本間 葵 三鷹中等 0:22:43 43
46 0:08:54 小井土 咲生 篠崎 0:22:58 47
47 0:09:04 勝原 鈴菜 桜修館中等 0:22:53 46
48 0:09:13 新井 歌純 日野四 0:22:52 45
49 0:09:20 後藤 笑蒔 足立九 0:22:47 44
50 0:09:24 加賀 理央 南葛西二 0:23:08 48
51 0:09:44 杉木 きらり 多摩辺 0:24:11 51

 

女子 3区(2.162km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 野澤 唯 足立十一 0:24:58 1
2 0:07:21 岩田 柚花 東大附属 0:26:34 5
3 0:07:22 松本 素直 清新一 0:25:47 2
4 0:07:30 川井 千穂 八王子七 0:27:49 17
5 0:07:34 小幡 菜花 足立十四 0:26:48 6
5 0:07:34 稲見 明莉 吾嬬立花 0:27:30 14
7 0:07:41 古本 紗愛 稲付 0:27:19 11
8 0:07:46 山田 実未梨 鹿骨 0:27:46 16
9 0:07:49 大槻 真夕 國學院久我山 0:27:11 9
10 0:07:50 原 愛莉 金町 0:26:15 3
10 0:07:50 末宗 希? あきる野東 0:27:54 19
12 0:07:55 梅津 乃叶香 共立女子 0:26:26 4
13 0:07:57 松本 素和奈 日野二 0:28:13 20
13 0:07:57 武笠 ひかり 町田南 0:28:15 21
15 0:07:58 水野 あかり 水元 0:27:07 8
16 0:08:03 小泉 百花 八王子学園 0:27:49 18
17 0:08:06 長瀬 心奏 福生一 0:27:12 10
18 0:08:09 古賀 美帆 八王子一 0:28:30 24
19 0:08:10 山本 実佳 深川三 0:29:42 30
19 0:08:10 松本 乙華 調布五 0:31:58 46
21 0:08:12 渡辺 結 0:28:43 25
22 0:08:15 高木 和奏 瑞雲 0:31:55 44
23 0:08:17 山腰 乃愛 あきる野西 0:27:25 13
23 0:08:17 山本 杷奈 船橋希望 0:29:21 29
23 0:08:17 水落 真那 拝島 0:29:58 32
26 0:08:18 柴田 美絆 亀戸 0:30:55 39
27 0:08:19 村松 碧 諏訪 0:27:43 15
27 0:08:19 井上 水月 八丈富士 0:30:32 36
29 0:08:21 幡野 真生 大島一 0:28:18 22
30 0:08:25 大野 愛奈 中央大附属 0:28:55 27
30 0:08:25 志水 柚月 開進一 0:29:06 28
30 0:08:25 杉山田 優奈 南多摩 0:30:33 37
30 0:08:25 中里 羽音 東葛西 0:30:43 38
34 0:08:27 塚原 美羽 多摩永山 0:28:52 26
35 0:08:30 松山 莉子 中山 0:27:20 12
36 0:08:32 大類 愛琉 開進四 0:30:59 40
37 0:08:39 鈴木 那優 葛西三 0:26:59 7
38 0:08:43 東 薫子 桜修館中等 0:31:36 42
39 0:08:46 大川 紗楽 清瀬二 0:29:49 31
40 0:08:48 小関 佑紀乃 日大豊山女 0:30:28 35
40 0:08:48 山崎 彩葉 足立九 0:31:35 41
42 0:08:49 加藤 小花 五日市 0:28:24 23
43 0:08:57 大河原 いおな 篠崎 0:31:55 45
44 0:09:01 中村 穂香 多摩辺 0:33:12 51
45 0:09:13 根津 那月 日野四 0:32:05 47
45 0:09:13 藤田 華恋 南葛西二 0:32:21 50
47 0:09:29 望月 結奈 西新宿 0:32:08 48
48 0:09:34 為廣 葵 駒形 0:30:04 33
49 0:09:36 鈴木 もも 三鷹中等 0:32:19 49
50 0:09:39 岡部 莉子 羽村一 0:30:14 34
51 0:10:48 辻脇 朱里 蒲原 0:31:50 43

 

女子 4区(2.162km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 堀井 瑚瑚 足立十一 0:32:06 1
2 0:07:13 新井 璃子 金町 0:33:28 3
3 0:07:22 小上 葵子 清新一 0:33:09 2
4 0:07:35 根本 真海 東大附属 0:34:09 4
5 0:07:38 松尾 侑芽 稲付 0:34:57 6
6 0:07:39 高石 なづな あきる野西 0:35:04 8
7 0:07:42 小林 千桜都 八王子七 0:35:31 12
8 0:07:43 ウォーターズ まや 足立十四 0:34:31 5
9 0:07:53 太田 凛 鹿骨 0:35:39 14
10 0:07:58 谷奥 碧 中山 0:35:18 9
10 0:07:58 曽根川 月乃 瑞雲 0:39:53 39
12 0:08:02 藤井 彩名 吾嬬立花 0:35:32 13
12 0:08:02 杉山 未乙 深川三 0:37:44 26
14 0:08:11 山下 涼葉 三鷹中等 0:40:30 42
15 0:08:13 音谷 せり菜 中央大附属 0:37:08 24
16 0:08:14 加藤 凜香 福生一 0:35:26 10
16 0:08:14 竹中 結愛 大島一 0:36:32 19
18 0:08:16 武田 彩華 拝島 0:38:14 30
19 0:08:19 坂本 美緒 水元 0:35:26 11
20 0:08:22 谷部 紀乃 多摩辺 0:41:34 47
21 0:08:26 富崎 暖心 八王子学園 0:36:15 17
22 0:08:29 磯部 樹杏 八王子一 0:36:59 23
23 0:08:31 林田 侑樹 共立女子 0:34:57 7
23 0:08:31 早田 珠里 國學院久我山 0:35:42 15
23 0:08:31 中野 美空 町田南 0:36:46 21
26 0:08:32 中野 明希 東葛西 0:39:15 34
26 0:08:32 渡慶次 心花 調布五 0:40:30 43
28 0:08:35 堀口 実日子 日野二 0:36:48 22
29 0:08:37 坂本 尚花 船橋希望 0:37:58 27
30 0:08:40 下垣内 柚香 清瀬二 0:38:29 31
31 0:08:41 山中 璃美 足立九 0:40:16 41
32 0:08:46 逢坂 杏樹 あきる野東 0:36:40 20
33 0:08:47 奥津 柊 諏訪 0:36:30 18
33 0:08:47 小川 紗穂 南多摩 0:39:20 35
35 0:08:50 山下 愛井 八丈富士 0:39:22 36
36 0:08:52 丹羽 希美 開進四 0:39:51 38
37 0:08:56 田中 花 五日市 0:37:20 25
38 0:08:58 中原 舞音 駒形 0:39:02 33
39 0:09:03 宮崎 瑠菜 開進一 0:38:09 29
40 0:09:07 嶋尾 妃良 日大豊山女 0:39:35 37
41 0:09:09 堂端 楓結 亀戸 0:40:04 40
42 0:09:10 中川 日和 葛西三 0:36:09 16
43 0:09:17 成田 望 南葛西二 0:41:38 49
44 0:09:21 田村 愛美 0:38:04 28
45 0:09:25 北條 希織 西新宿 0:41:33 46
46 0:09:31 小笠原 栞奈 桜修館中等 0:41:07 45
47 0:09:40 大川 紗雪 篠崎 0:41:35 48
48 0:10:05 山口 怜美 日野四 0:42:10 51
49 0:10:06 加藤 凛子 蒲原 0:41:56 50
50 0:10:09 市川 愛理 多摩永山 0:39:01 32
51 0:10:31 荒井 羚菜 羽村一 0:40:45 44

 

女子 5区(2.992km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 小林 彩音 清新一 0:43:28 2
2 0:10:36 伊藤 晴香 福生一 0:46:02 6
3 0:10:50 野口 夏音 足立十一 0:42:56 1
4 0:10:54 高橋 くるみ 中山 0:46:12 8
4 0:10:54 青木 萌奈 葛西三 0:47:03 13
6 0:11:01 西岡 樹沙 あきる野西 0:46:05 7
7 0:11:09 石黒 未波 東大附属 0:45:18 4
7 0:11:09 小丸 心海 足立十四 0:45:40 5
9 0:11:11 宮道 優花 金町 0:44:39 3
10 0:11:12 阿部 恋和 吾嬬立花 0:46:44 11
11 0:11:16 小笠原 悠 水元 0:46:42 10
12 0:11:18 川上 日菜乃 中央大附属 0:48:26 17
13 0:11:23 石田 葵 八王子一 0:48:22 16
14 0:11:25 武部 佑希子 南多摩 0:50:45 31
15 0:11:35 木村 里桜 稲付 0:46:32 9
15 0:11:35 志村 椰子 八王子七 0:47:06 14
17 0:11:49 板生 優花 共立女子 0:46:46 12
18 0:11:51 松山 莉子 開進一 0:50:00 26
19 0:11:52 横山 紗希 日野二 0:48:40 18
20 0:12:05 堀井 琴美 鹿骨 0:47:44 15
20 0:12:05 渡辺 奈月 あきる野東 0:48:45 19
22 0:12:09 鈴木 乃咲琉 深川三 0:49:53 25
22 0:12:09 稲垣 ひより 拝島 0:50:23 28
24 0:12:13 大河内 心海 清瀬二 0:50:42 30
25 0:12:15 藤原 愛波 大島一 0:48:47 20
26 0:12:22 藤平 華乃 五日市 0:49:42 24
26 0:12:22 山崎 香瑠 東葛西 0:51:37 32
28 0:12:26 縄田 果穂 足立九 0:52:42 37
29 0:12:27 田中 茉衣 町田南 0:49:13 23
30 0:12:28 増川 若那 蒲原 0:54:24 45
31 0:12:30 牛嶋 凜 船橋希望 0:50:28 29
32 0:12:36 工藤 由歩 西新宿 0:54:09 43
33 0:12:38 大野 颯夏 八王子学園 0:48:53 21
34 0:12:39 長沼 咲和 羽村一 0:53:24 40
35 0:12:40 坂本 美空 駒形 0:51:42 34
36 0:12:57 湯浅 みなみ 多摩永山 0:51:58 35
36 0:12:57 佐久間 歩美 篠崎 0:54:32 47
38 0:13:00 山口 詩菜 開進四 0:52:51 38
39 0:13:01 岩浪 あいり 瑞雲 0:52:54 39
40 0:13:09 小泉 しゅう 八丈富士 0:52:31 36
41 0:13:17 河村 優月 國學院久我山 0:48:59 22
42 0:13:18 菅原 晴 日野四 0:55:28 49
43 0:13:27 山口 夏実 三鷹中等 0:53:57 42
44 0:13:35 高桑 未羽 0:51:39 33
45 0:13:42 西嶋 莉菜 桜修館中等 0:54:49 48
46 0:13:44 阿部 怜奈 諏訪 0:50:14 27
47 0:13:52 塩入 遥 亀戸 0:53:56 41
48 0:13:56 小倉 千奈 調布五 0:54:26 46
49 0:14:01 中江 和奏 南葛西二 0:55:39 50
50 0:14:21 伊藤 陽菜 多摩辺 0:55:55 51
51 0:14:43 本嶋 陽菜 日大豊山女 0:54:18 44

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment