東京私学陸上8・9支部 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第76回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会
(2022年8月28日)

画像

第76回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会が 2022年8月28日 (日)、世田谷区総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京私学陸上 第8・9支部 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東京私学陸上89支部

 

別の記事へリンク 

2022 東京私学陸上8・9支部

男子中学8支部 100m 予選

男子中学8支部 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 橋川 怜央 (3) 都市大等々力中
2 12.46 q 加藤 就将 (3) 都市大等々力中
3 12.63 q 松本 実彰 (3) 駒場東邦中
4 13.27 q 渡辺 健悟 (3) 日工大駒場中
5 14.04 q 伊藤 楽人 (1) 日工大駒場中
DNS 上野 賀樹 (2) 東農大一中
DNS 大竹 巧馬 (1) 玉川学園中

男子中学8支部 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 志田 大空 (2) 三田国際学園中
2 12.46 q 境 竜輝 (3) 駒場東邦中
3 12.68 q 飯塚 蒼士 (1) 玉川学園中
4 18.62 服田 悠佑 (1) 玉川学園中
DNS 谷崎 誠悟 (3) 都市大等々力中
DNS 久保田 晃生 (2) 駒場東邦中
DNS 青野 凛大 (3) 日工大駒場中
DNS 加福 恭介 (2) 東農大一中

 

男子中学8支部 100m 決勝

男子中学8支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -1.0 志田 大空 (2) 三田国際学園中
2 12.32 +0.0 橋川 怜央 (3) 都市大等々力中
3 12.46 -1.0 境 竜輝 (3) 駒場東邦中
3 12.46 +0.0 加藤 就将 (3) 都市大等々力中
5 12.63 +0.0 松本 実彰 (3) 駒場東邦中
6 12.68 -1.0 飯塚 蒼士 (1) 玉川学園中
7 13.27 +0.0 渡辺 健悟 (3) 日工大駒場中
8 14.04 +0.0 伊藤 楽人 (1) 日工大駒場中

 

男子中学8支部 800m 決勝

男子中学8支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.19 服田 玲依 (3) 玉川学園中
2 2:14.53 中川 就太 (2) 都市大等々力中
3 2:23.63 左右田 優耶 (3) 日工大駒場中
4 2:24.19 渡辺 健悟 (3) 日工大駒場中
5 2:24.73 平井 翔汰 (2) 都市大等々力中
6 2:26.22 星野 貴司 (2) 日工大駒場中
7 2:33.72 若山 隆 (1) 玉川学園中
8 2:46.43 湯浅 景道 (1) 玉川学園中
DNS 土肥 奏介 (2) 都市大等々力中

 

男子中学8支部 4×100m 決勝

男子中学8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.03 加藤 就将 (3)
橋川 怜央 (3)
谷崎 誠悟 (3)
永田 悠樹 (3)
都市大等々力中
2 51.06 伊藤 楽人 (1)
渡辺 健悟 (3)
星野 貴司 (2)
左右田 優耶 (3)
日工大駒場中
DQ FS 服田 玲依 (3)
飯塚 蒼士 (1)
湯浅 景道 (1)
若山 隆 (1)
玉川学園中

 

男子中学8支部 走高跳 決勝

男子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 縫部 康太 (3) 日工大駒場中
DNS 青野 凛大 (3) 日工大駒場中

 

男子中学8支部 走幅跳 決勝

男子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +0.0 志田 大空 (2) 三田国際学園中
2 4m03 -0.9 永田 悠樹 (3) 都市大等々力中
NM 飯塚 蒼士 (1) 玉川学園中
DNS 星野 貴司 (2) 日工大駒場中
DNS 藤原 啓寛 (2) 駒場東邦中
DNS 上利 航太郎 (1) 日工大駒場中
DNS 久保田 晃生 (2) 駒場東邦中

 

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m78 吉澤 飛陽 (2) 三田国際学園中
2 3m72 服田 悠佑 (1) 玉川学園中
DNS 伊藤 楽人 (1) 日工大駒場中
DNS 縫部 康太 (3) 日工大駒場中

 

女子中学8支部 100m 予選

女子中学8支部 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 田中 万玲子 (2) 玉川学園中
2 14.41 q 依田 もあな (2) 三田国際学園中
3 14.52 q 原 彩花 (2) 都市大等々力中
4 14.81 q 森 瑞季 (2) 昭和女大附中
5 15.65 岡 智泉 (3) 鴎友学園女中
DNS 小川 知乃 (3) 東農大一中

女子中学8支部 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 髙村 碧海 (2) 三田国際学園中
2 14.84 q 藤川 史歩理 (2) 都市大等々力中
3 14.92 西原 彩百合 (2) 東農大一中
4 14.93 中村 瑠々 (3) 昭和女大附中
5 15.43 竹内 優希菜 (3) 玉川学園中
6 15.48 市村 美貴 (3) 鴎友学園女中

女子中学8支部 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 酒井 澪 (3) 三田国際学園中
2 14.30 q 鈴木 めい (3) 東農大一中
3 14.93 新井 すみれ (2) 昭和女大附中
4 14.93 川村 葵 (3) 鴎友学園女中
5 15.00 梶原 莉華 (2) 都市大等々力中
DNS 田邉 菜々 (3) 玉川学園中

 

女子中学8支部 100m 決勝

女子中学8支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.60 -0.1 酒井 澪 (3) 三田国際学園中
2 13.61 -0.2 田中 万玲子 (2) 玉川学園中
3 13.87 -0.1 髙村 碧海 (2) 三田国際学園中
4 14.30 -0.1 鈴木 めい (3) 東農大一中
5 14.41 -0.2 依田 もあな (2) 三田国際学園中
6 14.52 -0.2 原 彩花 (2) 都市大等々力中
7 14.81 -0.2 森 瑞季 (2) 昭和女大附中
8 14.84 -0.1 藤川 史歩理 (2) 都市大等々力中

 

女子中学8支部 800m 決勝

女子中学8支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.59 吉野 翠 (3) 三田国際学園中
2 2:50.08 野澤 百合子 (1) 都市大等々力中
3 2:51.93 柴山 愛理 (2) 東農大一中
4 3:06.31 隈 なごみ (1) 三田国際学園中
5 3:07.43 山名 優 (3) 昭和女大附中
6 3:14.83 鳴海 優杏 (3) 昭和女大附中
DNS 髙岡 夏希 (2) 東農大一中
DNS 田邉 菜々 (3) 玉川学園中
DNS 大舘 れに (3) 三田国際学園中

 

女子中学8支部 4×100m 決勝

女子中学8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.42 依田 もあな (2)
髙村 碧海 (2)
和田 千咲希 (2)
芦谷 奈緒 (2)
三田国際中
2 56.14 原 彩花 (2)
藤川 史歩理 (2)
梶原 莉華 (2)
清水 星音 (2)
都市大等々力中
3 58.75 森 瑞季 (2)
新井 すみれ (2)
鳴海 優杏 (3)
中村 瑠々 (3)
昭和女大附中

 

女子中学8支部 走高跳 決勝

女子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 田中 万玲子 (2) 玉川学園中
2 1m30 ウイスワナタン リトウイカ ( 三田国際学園中
3 1m30 大舘 れに (3) 三田国際学園中
4 1m10 清水 星音 (2) 都市大等々力中

 

女子中学8支部 走幅跳 決勝

女子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m48 +0.6 髙村 碧海 (2) 三田国際学園中
2 4m32 +0.3 芦谷 奈緒 (2) 三田国際学園中
3 3m81 +0.1 森 瑞季 (2) 昭和女大附中
4 3m44 +0.3 中村 栞 (1) 昭和女大附中
DNS 小川 知乃 (3) 東農大一中

 

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m25 貫井 彩羅 (2) 三田国際学園中
2 8m43 依田 もあな (2) 三田国際学園中
3 7m21 清水 星音 (2) 都市大等々力中
4 5m64 中村 瑠々 (3) 昭和女大附中

 

男子高校8支部 100m 予選

男子高校8支部 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 岡村 太煌 (2) 日工大駒場高
2 11.97 q 池田 虎太朗 (2) 駒澤大学高
3 11.98 q 宮本 昇 (2) 都市大等々力高
DNS 佐藤 凛空 (2) 東農大一高
DNS 國井 優斗 (2) 駒場学園高
DNS 矢沢 拓久真 (3) 玉川学園高
DNS 北村 駿太 (2) 駒場東邦高

男子高校8支部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 奥井 進平 (1) 日工大駒場高
2 11.85 q 三浦 稜生 (2) 都市大等々力高
3 12.02 q 尾上 佳亮 (2) 東農大一高
4 12.10 仙石 健 (1) 駒澤大学高
5 12.44 遠山 熙人 (1) 駒場学園高
DNS 小林 大洋 (1) 日本学園高
DNS 宮内 乃阿 (2) 玉川学園高
DNS 下西 海里 (2) 駒場東邦高

男子高校8支部 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 佐藤 漣 (1) 日工大駒場高
2 12.08 q 橋本 康太 (2) 都市大等々力高
3 12.12 酒井 涼太郎 (1) 駒澤大学高
4 12.18 菊池 羚 (2) 三田国際学園高
5 12.62 宮川 豪 (1) 駒場東邦高
6 12.68 石川 陽大 (1) 玉川学園高
DNS 佐田 悠斗 (2) 東農大一高
DNS 大坪 来翔 (1) 駒場学園高

 

男子高校8支部 100m 決勝

男子高校8支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +0.1 奥井 進平 (1) 日工大駒場高
2 11.64 +0.1 佐藤 漣 (1) 日工大駒場高
3 11.65 -0.1 岡村 太煌 (2) 日工大駒場高
4 11.85 +0.1 三浦 稜生 (2) 都市大等々力高
5 11.97 -0.1 池田 虎太朗 (2) 駒澤大学高
6 11.98 -0.1 宮本 昇 (2) 都市大等々力高
7 12.02 +0.1 尾上 佳亮 (2) 東農大一高
8 12.08 +0.1 橋本 康太 (2) 都市大等々力高

 

男子高校8支部 400m 予選

男子高校8支部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 q 矢沢 拓久真 (3) 玉川学園高
2 52.46 q 星野 大和 (2) 日工大駒場高
3 53.71 q 酒井 涼太郎 (1) 駒澤大学高
4 55.18 q 菊池 羚 (2) 三田国際学園高
5 57.62 山本 翔央 (2) 都市大等々力高
6 58.73 尾本 陽 (2) 都市大等々力高
DNS 青野 弘英 (1) 玉川学園高

男子高校8支部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 q 林 郁斗 (2) 日工大駒場高
2 52.39 q 宮内 乃阿 (2) 玉川学園高
3 54.21 q 川﨑 陽太 (1) 日工大駒場高
4 54.80 q 名城 和輝 (2) 駒澤大学高
5 55.91 田村 光聖 (1) 駒澤大学高
6 58.23 平畑 佑樹 (2) 都市大等々力高

 

男子高校8支部 400m 決勝

男子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.92 矢沢 拓久真 (3) 玉川学園高
2 52.36 林 郁斗 (2) 日工大駒場高
3 52.39 宮内 乃阿 (2) 玉川学園高
4 52.46 星野 大和 (2) 日工大駒場高
5 53.71 酒井 涼太郎 (1) 駒澤大学高
6 54.21 川﨑 陽太 (1) 日工大駒場高
7 54.80 名城 和輝 (2) 駒澤大学高
8 55.18 菊池 羚 (2) 三田国際学園高

 

男子高校8支部 1500m 決勝

男子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.07 青野 弘英 (1) 玉川学園高
2 4:22.11 柴田 隼成 (2) 都市大等々力高
3 4:34.97 鈴木 春 (2) 玉川学園高
4 4:39.78 太田 結多 (2) 日工大駒場高
5 4:40.38 藤下 俊也 (1) 駒場東邦高
6 4:45.81 澁谷 要 (2) 都市大等々力高
7 4:50.27 梶井 駿 (2) 世田谷学園高
8 4:56.20 下川 遼太朗 (2) 日工大駒場高
9 5:00.21 高橋 覚 (2) 駒場東邦高
10 5:25.88 嶋田 滉大 (1) 都市大等々力高
DNS 東 柾人 (2) 日工大駒場高
DNS 原 優一朗 (1) 駒場学園高

 

男子高校8支部 4×100m 決勝

男子高校8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.00 星野 大和 (2)
小椋 拓和 (2)
佐藤 漣 (1)
岡村 太煌 (2)
日工大駒場高
2 45.33 山本 郁弥 (1)
木村 洸 (1)
伊東 昂哉 (2)
尾上 佳亮 (2)
東農大一高
3 46.44 橋本 康太 (2)
平畑 佑樹 (2)
三浦 稜生 (2)
武藤 聡一朗 (2)
都市大等々力高
DQ R3 仙石 健 (1)
酒井 涼太郎 (1)
池田 虎太朗 (2)
堤 陸透 (1)
駒澤大学校
DNS


駒場学園高
DNS


玉川学園高

 

男子高校8支部 走高跳 決勝

男子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 大久保 陽 (1) 東農大一高
DNS 志村 武 (2) 日工大駒場高
DNS 高木 律 (1) 東農大一高

 

男子高校8支部 走幅跳 決勝

男子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 -0.2 池田 虎太朗 (2) 駒澤大学高
2 5m73 +0.3 萩原 大知 (2) 駒澤大学高
3 5m61 -0.2 大場 盛太朗 (2) 日工大駒場高
4 5m38 -0.1 髙山 類 (1) 日工大駒場高
5 5m38 +0.2 甲斐 壮吾 (1) 都市大等々力高
6 5m15 -0.5 佐田 悠斗 (2) 東農大一高

 

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m08 田村 光聖 (1) 駒澤大学高
2 8m99 加藤 心 (1) 駒澤大学高
3 7m33 小椋 拓和 (2) 日工大駒場高
4 6m87 一色 優 (1) 駒場学園高
5 6m11 吉岡 逸平 (2) 駒場学園高
DNS 大熊 展幸 (1) 東農大一高

 

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m98 井上 宇啓 (3) 日本学園高
2 36m21 加藤 心 (1) 駒澤大学高
3 28m40 溝口 瑛士 (1) 都市大等々力高
4 23m73 田村 涼 (2) 日工大駒場高
5 23m21 佐々木 佑都 (2) 都市大等々力高
DNS 風間 康矢 (2) 駒場学園高

 

女子高校8支部 100m 予選

女子高校8支部 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 髙橋 萌夏 (2) 日工大駒場高
2 13.64 q 栁 愛莉 (2) 駒澤大学高
3 13.81 q 児玉 夏海 (2) 三田国際学園高
4 14.43 棟方 心結 (1) 東農大一高
5 14.97 末松 乙女 (2) 昭和女大附高
6 15.05 渡邉 奏帆 (1) 都市大等々力高
7 15.11 清水 夏奈 (1) 駒場学園高
DNS 照井 あぽろ (2) 日女体二階堂高

女子高校8支部 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 中井 さとよ (2) 三田国際学園高
2 13.77 q 田中 美優 (1) 駒澤大学高
3 14.50 西森 穂香 (2) 玉川学園高
4 14.62 服部 茉佑子 (1) 都市大等々力高
5 15.65 三田 菜々子 (2) 駒場学園高
6 16.24 岩本 彩郁 (3) 日女体二階堂高
DNS 石川 優咲 (2) 日工大駒場高
DNS 中水流 梨央 (1) 東農大一高

女子高校8支部 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 岩竹 彩加里 (2) 日工大駒場高
2 13.36 q 山南 江里香 (2) 駒澤大学高
3 13.78 q 高橋 温 (1) 三田国際学園高
4 14.20 渡邊 みゆ (1) 東農大一高
5 14.28 廣畑 里穂 (1) 都市大等々力高
6 14.71 西村 百歌 (1) 玉川学園高
7 14.93 佐田 香澄 (2) 駒場学園高
8 16.35 田中 藍璃 (2) 昭和女大附高

 

女子高校8支部 100m 決勝

女子高校8支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.96 -0.1 岩竹 彩加里 (2) 日工大駒場高
2 13.24 +0.0 髙橋 萌夏 (2) 日工大駒場高
3 13.36 -0.1 山南 江里香 (2) 駒澤大学高
4 13.48 +0.0 中井 さとよ (2) 三田国際学園高
5 13.64 +0.0 栁 愛莉 (2) 駒澤大学高
6 13.77 +0.0 田中 美優 (1) 駒澤大学高
7 13.78 -0.1 高橋 温 (1) 三田国際学園高
8 13.81 +0.0 児玉 夏海 (2) 三田国際学園高

 

女子高校8支部 400m 予選

女子高校8支部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 q 門石 更紗 (2) 駒澤大学高
2 1:03.69 q 小若 歩羽 (1) 日工大駒場高
3 1:04.24 q 豊島 妃菜 (1) 駒澤大学高
4 1:06.79 q 堀内 理緒 (2) 三田国際学園高
5 1:07.11 q 西森 穂香 (2) 玉川学園高
DNS 富永 智子 (2) 駒場学園高

女子高校8支部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 q 土師 さくら (2) 駒澤大学高
2 1:02.56 q 西村 心希 (1) 日工大駒場高
3 1:07.50 q 和田 菜月 (1) 駒場学園高
4 1:08.22 黒川 優音 (1) 昭和女大附高
5 1:08.88 田村 恵美莉 (1) 三田国際学園高
6 1:12.66 重 亜沙美 (1) 三田国際学園高
DNS 山﨑 ジェイアヤ (1) 日工大駒場高

 

女子高校8支部 400m 決勝

女子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 門石 更紗 (2) 駒澤大学高
2 1:02.32 土師 さくら (2) 駒澤大学高
3 1:02.56 西村 心希 (1) 日工大駒場高
4 1:03.69 小若 歩羽 (1) 日工大駒場高
5 1:04.24 豊島 妃菜 (1) 駒澤大学高
6 1:06.79 堀内 理緒 (2) 三田国際学園高
7 1:07.11 西森 穂香 (2) 玉川学園高
8 1:07.50 和田 菜月 (1) 駒場学園高

 

女子高校8支部 1500m 決勝

女子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:13.91 久保田 千恵子 (2) 玉川学園高
2 5:51.72 堀内 理緒 (2) 三田国際学園高
3 5:59.37 多田 陽葵 (1) 昭和女大附高
4 6:06.65 重 亜沙美 (1) 三田国際学園高

 

女子高校8支部 4×100m 決勝

女子高校8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.20 土師 さくら (2)
山南 江里香 (2)
栁 愛莉 (2)
門石 更紗 (2)
駒澤大学高
2 50.73 髙橋 萌夏 (2)
小若 歩羽 (1)
西村 心希 (1)
水谷 瑛茉 (2)
日工大駒場高
3 52.48 堀内 理緒 (2)
中井 さとよ (2)
児玉 夏海 (2)
高橋 温 (1)
三田国際高
4 57.54 久保田 千恵子 (2)
西森 穂香 (2)
西村 百歌 (1)
大城 茉央 (1)
玉川学園高
DQ FS 佐田 香澄 (2)
和田 菜月 (1)
三田 菜々子 (2)
清水 夏奈 (1)
駒場学園高
DNS


東農大一高

 

女子高校8支部 走高跳 決勝

女子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 栗原 茜 (1) 駒澤大学高
2 1m50 宮田 絹江 (2) 三田国際学園高
3 1m40 柿崎 菜々美 (2) 日工大駒場高
4 1m40 松岡 莉央 (1) 駒澤大学高
5 1m20 田村 恵美莉 (1) 三田国際学園高
5 1m20 西村 百歌 (1) 玉川学園高
7 1m15 大城 茉央 (1) 玉川学園高

 

女子高校8支部 走幅跳 決勝

女子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.0 柿崎 菜々美 (2) 日工大駒場高
2 4m80 -0.1 古里 優芽 (1) 駒澤大学高
3 4m63 +0.0 田中 美優 (1) 駒澤大学高
4 4m60 +0.1 石塚 紗知 (2) 日工大駒場高
5 4m44 +0.1 高橋 温 (1) 三田国際学園高
6 4m12 -0.1 宮田 絹江 (2) 三田国際学園高
7 3m63 -0.3 岩本 彩郁 (3) 日女体二階堂高
DNS 照井 あぽろ (2) 日女体二階堂高

 

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m45 黛 香帆 (1) 三田国際学園高
2 9m05 稲田 朋夏 (1) 駒澤大学高
3 7m77 入ヶ町 莉子 (2) 駒澤大学高
4 6m95 末松 乙女 (2) 昭和女大附高
5 6m55 渡邉 奏帆 (1) 都市大等々力高
6 6m07 川田 愛花 (1) 三田国際学園高
7 6m00 田中 藍璃 (2) 昭和女大附高
8 5m79 備海 みのり (1) 玉川学園高
DNS 松原 みづき (3) 日女体二階堂高

 

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m19 黛 香帆 (1) 三田国際学園高
2 28m13 稲田 朋夏 (1) 駒澤大学高
3 22m99 入ヶ町 莉子 (2) 駒澤大学高
4 18m33 森 奏 (1) 東農大一高
5 16m14 中井 さとよ (2) 三田国際学園高
東農大一高 北尾 純鈴 (1)  

 

男子中学9支部 100m 決勝

男子中学9支部 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 安松 寛人 (3) 佼成学園中
2 12.91 堀江 裕貴 (3) 佼成学園中
3 13.11 高柳 悠太 (1) 宝仙学園中
DNS 柳田 理宇 (1) 宝仙学園中
DNS 清水 優人 (3) 実践学園中
DNS 小磯 拓海 (1) 宝仙学園中

 

男子中学9支部 800m 決勝

男子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.54 井川 海 (3) 佼成学園中
2 2:41.48 藤ノ木 伶央 (2) 宝仙学園中
3 2:45.06 大井 一海 (3) 宝仙学園中

 

男子中学9支部 4×100m 決勝

男子中学9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.64 齊藤 裕輝 (3)
常深 倖太郎 (3)
黒谷 佳世 (3)
山田 旬 (3)
國大久我山中

 

男子中学9支部 走幅跳 決勝

男子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 -0.4 安松 寛人 (3) 佼成学園中
2 4m84 -0.5 大井 一海 (3) 宝仙学園中
3 4m39 -0.5 若山 悠一郎 (3) 実践学園中
4 3m98 -0.5 村松 大地 (3) 実践学園中
5 3m34 -0.1 堀江 裕貴 (3) 佼成学園中

 

男子中学9支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学9支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 井川 海 (3) 佼成学園中

 

女子中学9支部 100m 決勝

女子中学9支部 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 飯島 有咲 (3) 立教女学院中
2 14.55 大西 桃 (2) 立教女学院中
3 16.73 林 沙樹 (1) 宝仙学園中
DNS 片上 由衣 (1) 宝仙学園中

 

女子中学9支部 800m 決勝

女子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:48.59 吉田 莉良 (1) 立教女学院中
DNS 原田 果怜 (2) 立教女学院中

 

女子中学9支部 4×100m 決勝

女子中学9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.85 伊藤 さくら (3)
梅村 悠月 (3)
塙 理奈 (2)
竹村 晶帆 (1)
國大久我山中
DNS


立教女学院中

 

女子中学9支部 走幅跳 決勝

女子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m95 -0.5 平田 椛七 (1) 立教女学院中
DNS 須戸 謠 (2) 立教女学院中

 

男子高校9支部 100m 予選

男子高校9支部 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 蓼沼 瑛史 (2) 國大久我山高
2 11.68 q 近藤 優太 (2) 日大鶴ヶ丘高
3 12.23 q 橋本 拓実 (2) 実践学園高
4 12.28 q 小山 夕涼也 (1) 宝仙学園高
5 12.39 時津 開 (1) 東亜学園高
DNS 篠原 一詞 (1) 専大附高

男子高校9支部 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 寺田 直人 (1) 國大久我山高
2 11.78 q 堺 一将 (2) 東亜学園高
3 12.36 西田 優介 (2) 文大杉並高
DNS 國師 鷹晶 (1) 実践学園高
DNS 小澤 伶音 (2) 宝仙学園高
DNS 小林 創太 (1) 専大附高
DNS 樋口 裕太 (2) 日大鶴ヶ丘高

男子高校9支部 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園高
2 11.88 q 石山 知貴 (2) 國大久我山高
3 12.29 内藤 蓮王 (1) 文大杉並高
4 12.56 小田 遼太郎 (2) 東亜学園高
5 13.38 永木 湊 (1) 実践学園高
DNS 寳達 大輝 (3) 専大附高
DNS 中川 雄太 (2) 中大杉並高

 

男子高校9支部 100m 決勝

男子高校9支部 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 蓼沼 瑛史 (2) 國大久我山高
2 11.58 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園高
3 11.63 寺田 直人 (1) 國大久我山高
4 11.68 近藤 優太 (2) 日大鶴ヶ丘高
5 11.78 堺 一将 (2) 東亜学園高
6 11.88 石山 知貴 (2) 國大久我山高
7 12.23 橋本 拓実 (2) 実践学園高
8 12.28 小山 夕涼也 (1) 宝仙学園高

 

男子高校9支部 400m 予選

男子高校9支部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 q 石﨑 朔生 (2) 東亜学園高
2 1:00.08 q 伊東 柚磨 (2) 宝仙学園高
DNS 中川 雄太 (2) 中大杉並高
DNS 小豆澤 竜次 (2) 実践学園高

男子高校9支部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 q 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園高
2 56.92 q 作山 友基 (2) 実践学園高
DNS 加光 智哉 (1) 専大附高
DNS 石川 真乃介 (1) 文大杉並高
DNS 村上 広醍 (2) 実践学園高

 

男子高校9支部 400m 決勝

男子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.58 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園高
2 56.44 石﨑 朔生 (2) 東亜学園高
3 56.92 作山 友基 (2) 実践学園高
4 1:00.08 伊東 柚磨 (2) 宝仙学園高

 

男子高校9支部 1500m 決勝

男子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.56 荒井 勇介 (1) 日大鶴ヶ丘高
2 5:04.66 松下 卓巧 (1) 宝仙学園高
3 5:20.00 臼井 剛 (1) 実践学園高
DNS 大谷 裕暉 (2) 文大杉並高
DNS 安齋 拓真 (2) 東亜学園高
DNS 廣瀬 幸史朗 (3) 専大附高
DNS 湊 直嗣 (1) 実践学園高

 

男子高校9支部 4×100m 決勝

男子高校9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.97 橋本 拓実 (2)
戸兵 勇仁 (1)
井岡 尚貴 (2)
村上 広醍 (2)
実践学園高
2 49.45 内藤 蓮王 (1)
西田 優介 (2)
石川 真乃介 (1)
大谷 裕暉 (2)
文大杉並高
DNS


國大久我山高
DNS


日大鶴ヶ丘高
DNS


専大附高

 

男子高校9支部 走高跳 決勝

男子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 寳達 大輝 (3) 専大附高
DNS 加納 名流 (1) 専大附高

 

男子高校9支部 走幅跳 決勝

男子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.1 國井 翔太 (2) 日大鶴ヶ丘高
2 4m82 +0.2 増田 光希 (2) 中大杉並高
3 4m29 +0.4 大和 心 (2) 実践学園高
DNS 宇野 匠生 (1) 実践学園高
DNS 石附 柊太 (1) 中大杉並高
DNS 篠原 一詞 (1) 専大附高
DNS 加納 名流 (1) 専大附高
DNS 吹谷 天優 (2) 宝仙学園高

 

男子高校9支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校9支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 加光 智哉 (1) 専大附高

 

男子高校9支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校9支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 小林 創太 (1) 専大附高
DNS 廣瀬 幸史朗 (3) 専大附高

 

女子高校9支部 100m 予選

女子高校9支部 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 髙山 陽華 (1) 國大久我山高
2 14.76 q 澤田 茉里香 (3) 立教女学院高
3 14.79 間藤 怜 (1) 実践学園高
DNS 西 美乃里 (2) 宝仙学園高
DNS 鈴木 心美 (1) 専大附高
DNS 広瀬 永奈 (2) 日大鶴ヶ丘高

女子高校9支部 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 q 村松 南音 (1) 立教女学院高
2 14.70 q 和田 なお (2) 宝仙学園高
3 14.86 染谷 優寿香 (3) 日大鶴ヶ丘高
4 15.43 髙橋 奈央 (1) 実践学園高
DNS 高田 茉奈 (2) 中大杉並高
DNS 永野 美咲 (2) 東亜学園高
DNS 川合 穂花 (2) 専大附高

女子高校9支部 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 q 中島 凛佳 (2) 國大久我山高
2 14.12 q 菅原 真緒 (2) 日大鶴ヶ丘高
3 14.42 q 長井 里紗 (3) 立教女学院高
4 14.48 q 牧野 葵音 (1) 宝仙学園高
5 14.96 桐ケ谷 友里 (1) 実践学園高
DNS 原 優花 (2) 専大附高

 

女子高校9支部 100m 決勝

女子高校9支部 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.02 -0.6 中島 凛佳 (2) 國大久我山高
2 14.05 -0.9 村松 南音 (1) 立教女学院高
3 14.12 -1.0 髙山 陽華 (1) 國大久我山高
3 14.12 -0.6 菅原 真緒 (2) 日大鶴ヶ丘高
5 14.42 -0.6 長井 里紗 (3) 立教女学院高
6 14.48 -0.6 牧野 葵音 (1) 宝仙学園高
7 14.70 -0.9 和田 なお (2) 宝仙学園高
8 14.76 -1.0 澤田 茉里香 (3) 立教女学院高

 

女子高校9支部 400m 決勝

女子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 渡邊 環菜 (2) 専大附高
DNS 伊藤 美咲 (2) 日大鶴ヶ丘高
DNS 竹内 海音 (2) 専大附高

 

女子高校9支部 1500m 決勝

女子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:39.35 伊藤 美咲 (2) 日大鶴ヶ丘高
2 6:12.58 池田 彩芽 (2) 宝仙学園高
DNS 橋本 真依 (2) 専大附高
DNS 藤原 菜緒 (1) 専大附高
DNS 土佐 和音 (2) 日大鶴ヶ丘高
DNS 平岩 栞 (2) 専大附高

 

女子高校9支部 4×100m 決勝

女子高校9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.64 高田 茉奈 (2)
中野 舞子 (2)
木村 日結 (1)
加藤 綾萌 (1)
中大杉並高
DNS


日大鶴ヶ丘高
DNS


立教女学院高
DNS


専大附高

 

女子高校9支部 走高跳 決勝

女子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 橋本 真依 (2) 専大附高
DNS 茂木 美蕾 (2) 専大附高

 

女子高校9支部 走幅跳 決勝

女子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +0.0 木村 日結 (1) 中大杉並高
2 4m69 -0.3 加藤 綾萌 (1) 中大杉並高
3 4m31 -0.5 村松 南音 (1) 立教女学院高
4 4m06 +0.6 山根 千明 (1) 日大鶴ヶ丘高
5 3m35 -0.3 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院高
DNS 長内 花歩 (1) 専大附高
DNS 吉川 由珠 (2) 日大鶴ヶ丘高
DNS 遠藤 望央 (2) 専大附高

 

女子高校9支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校9支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 上新 望月 (1) 専大附高
DNS 八島 心結子 (1) 専大附高

 

女子高校9支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校9支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 遠藤 実友 (2) 専大附高
DNS 西澤 絢梨 (1) 専大附高

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 田村 涼 (2) 日工大駒場高
2 11.66 髙林 菱 (1) 國大久我山高
3 11.78 西川 悠斗 (2) 都市大等々力高
4 11.96 大堀 豊 (2) 都西
DNS 小椋 拓和 (2) 日工大駒場高
DNS 高林 遼 (1) 筑波大駒場
DNS 片山 空乃助 (2) 都西
DNS 小出 秀政 (1) 明大中野高

男子オープン 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 木村 洸 (1) 東農大一高
2 11.77 山本 郁弥 (1) 東農大一高
3 11.84 南 大登 (1) 日工大駒場高
4 11.91 田村 佑太 (2) 日工大駒場高
5 11.96 小泉 信明 (1) 日工大駒場高
6 12.10 田村 岳 (2) 筑波大駒場
7 12.38 今吉 悠登 (2) 都西
8 12.42 川崎 晃平 (1) 都西

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 萩原 大知 (2) 駒澤大学高
2 12.16 鈴木 皓大 (1) 都武蔵丘
3 12.29 平野 湊太 (1) 東農大一高
4 12.30 山岸 亮太 (1) 駒澤大学高
5 12.35 尾本 陽 (2) 都市大等々力高
6 12.35 横山 雄太 (2) 國大久我山高
7 13.25 三又 一究 (1) 東農大一高
DNS 前山 智彦 (2) 國大久我山高

男子オープン 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 藤森 凰太 (1) 都小山台
2 11.97 大河原 詩 (2) 日工大駒場高
3 12.06 和田 蒼史 (1) 駒澤大学高
4 12.18 後藤 隆徳 (1) 國大久我山高
5 12.22 久原 遥 (1) 都武蔵丘
6 12.26 平畑 佑樹 (2) 都市大等々力高
7 12.31 宮本 悠希 (1) 日工大駒場高
8 12.62 武藤 聡一朗 (2) 都市大等々力高

男子オープン 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 山口 雄太郎 (2) 國大久我山高
2 12.50 橋本 健汰 (2) 國大久我山高
3 12.77 大久保 陽 (1) 東農大一高
4 12.92 隅谷 俊介 (1) 東農大一高
DNS 出家 空知 (2) 都市大等々力高
DNS 小俣 瑛溜 (2) 都小山台
DNS 水野 智弥 (1) 都西
DNS 橋本 悠希 (1) 駒場学園高

男子オープン 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 山本 翔央 (2) 都市大等々力高
2 12.80 松本 和己 (1) 東農大一高
3 12.83 甲斐 壮吾 (1) 都市大等々力高
4 12.94 吉岡 典馬 (1) 都西
5 13.21 竹内 克彰 (2) 國大久我山高
6 13.24 大西 蒼汰 (1) 東農大一高
DNS 藤原 啓寛 (2) 駒場東邦中
DNS 伊藤 響達 (2) 東農大一高

男子オープン 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 川上 翔大 (1) 駒澤大学高
2 12.51 三堀 優人 (1) 東農大一高
3 12.51 宮川 拓真 (2) 都市大等々力高
4 12.70 武田 英俊 (1) 東農大一高
5 12.88 那須 遼司 (1) 國大久我山高
6 12.91 柴田 海碧 (2) 都市大等々力中
7 13.28 渡邉 紘基 (2) 都市大等々力高
DNS 高木 律 (1) 東農大一高

男子オープン 100m タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 井上 遥登 (3) 駒場東邦中
2 13.16 加藤 心 (1) 都西
3 13.20 宮浦 智樹 (1) 東農大一高
4 13.29 山中 佑剛 (1) 東農大一高
5 13.76 松田 成生 (1) 東農大一高
DNS 品田 純征 (1) 東農大一高
DNS 風間 康矢 (2) 駒場学園高
DNS 大城 優翔 (2) 駒場学園高

男子オープン 100m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 濱田 和玖 (1) 東農大一高
2 13.26 溝口 瑛士 (1) 都市大等々力高
3 13.27 大井 蓮太郎 (3) 都市大等々力中
4 13.41 伊藤 陽希 (1) 東農大一高
5 13.59 大竹 悠理 (1) 駒場東邦中
6 13.71 佐々木 佑都 (2) 都市大等々力高
7 13.80 小牧 駿人 (1) 都武蔵丘
8 13.97 東 快飛 (1) 東農大一高

男子オープン 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 轟 智崇 (1) 駒場学園高
2 13.35 八代 大地 (2) 都市大等々力中
3 13.65 永田 悠樹 (3) 都市大等々力中
4 14.25 野口 光旗 (3) 都市大等々力中
5 14.34 浅沼 友来 (1) 都武蔵丘
DNS 成澤 真魚 (1) 文大杉並高
DNS 長崎 翔 (3) 都市大等々力中
DNS 平田 結将 (1) 國大久我山高

男子オープン 100m タイムレース11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 山内 蒼太 (2) 東農大一中
2 13.89 柳田 直太朗 (1) 駒場東邦中
3 13.99 渋谷 恭冴 (2) 都市大等々力中
4 14.04 和泉 孝祐 (1) 都市大等々力中
5 14.37 八崎 智哉 (1) 都市大等々力中
6 14.38 根本 煌雅 (1) 駒場東邦中
DNS 吉川 潤 (1) 都市大等々力中

男子オープン 100m タイムレース12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 藤本 康希 (3) 都市大等々力中
2 14.18 鈴木 惺也 (1) 駒場学園高
3 14.72 今清水 悠紀 (1) 駒場東邦中
4 15.02 西村 直輝 (1) 駒場東邦中
DNS 長坂 梁武 (1) 文大杉並高
DNS 黒須 雄貴 (2) 東農大一中
DNS 北川 裕久 (1) 駒場東邦中

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.66 +0.3 田村 涼 (2) 日工大駒場高
2 11.66 +0.3 髙林 菱 (1) 國大久我山高
3 11.74 +1.0 木村 洸 (1) 東農大一高
4 11.77 +1.0 山本 郁弥 (1) 東農大一高
5 11.78 +0.3 西川 悠斗 (2) 都市大等々力高
6 11.84 +1.0 南 大登 (1) 日工大駒場高
7 11.91 +1.0 田村 佑太 (2) 日工大駒場高
8 11.94 +0.7 藤森 凰太 (1) 都小山台
9 11.96 +0.3 大堀 豊 (2) 都西
10 11.96 +1.0 小泉 信明 (1) 日工大駒場高
11 11.97 +0.7 大河原 詩 (2) 日工大駒場高
12 12.05 +0.4 萩原 大知 (2) 駒澤大学高
13 12.06 +0.7 和田 蒼史 (1) 駒澤大学高
14 12.10 +1.0 田村 岳 (2) 筑波大駒場
15 12.12 -0.1 濱田 和玖 (1) 東農大一高
16 12.16 +0.4 鈴木 皓大 (1) 都武蔵丘
17 12.18 +0.7 後藤 隆徳 (1) 國大久我山高
18 12.22 +0.7 久原 遥 (1) 都武蔵丘
19 12.26 +0.7 平畑 佑樹 (2) 都市大等々力高
20 12.29 +0.4 平野 湊太 (1) 東農大一高
21 12.30 +0.4 山岸 亮太 (1) 駒澤大学高
22 12.31 +0.7 宮本 悠希 (1) 日工大駒場高
23 12.35 +0.4 尾本 陽 (2) 都市大等々力高
24 12.35 +0.4 横山 雄太 (2) 國大久我山高
25 12.38 +1.0 今吉 悠登 (2) 都西
26 12.41 -0.6 山口 雄太郎 (2) 國大久我山高
27 12.42 +1.0 川崎 晃平 (1) 都西
28 12.50 -0.6 橋本 健汰 (2) 國大久我山高
29 12.50 +0.0 川上 翔大 (1) 駒澤大学高
30 12.51 +0.0 三堀 優人 (1) 東農大一高
31 12.51 +0.0 宮川 拓真 (2) 都市大等々力高
32 12.62 +0.7 武藤 聡一朗 (2) 都市大等々力高
33 12.64 -1.1 山本 翔央 (2) 都市大等々力高
34 12.70 +0.0 武田 英俊 (1) 東農大一高
35 12.77 -0.6 大久保 陽 (1) 東農大一高
36 12.80 -1.1 松本 和己 (1) 東農大一高
37 12.81 +1.2 井上 遥登 (3) 駒場東邦中
38 12.83 -1.1 甲斐 壮吾 (1) 都市大等々力高
39 12.88 +0.0 那須 遼司 (1) 國大久我山高
40 12.91 +0.0 柴田 海碧 (2) 都市大等々力中
41 12.92 -0.6 隅谷 俊介 (1) 東農大一高
42 12.94 -1.1 吉岡 典馬 (1) 都西
43 13.16 +1.2 加藤 心 (1) 都西
44 13.20 +1.2 宮浦 智樹 (1) 東農大一高
45 13.21 -1.1 竹内 克彰 (2) 國大久我山高
46 13.24 -1.1 大西 蒼汰 (1) 東農大一高
47 13.25 +0.4 三又 一究 (1) 東農大一高
48 13.26 -0.1 溝口 瑛士 (1) 都市大等々力高
49 13.26 -0.1 轟 智崇 (1) 駒場学園高
50 13.27 -0.1 大井 蓮太郎 (3) 都市大等々力中
51 13.28 +0.0 渡邉 紘基 (2) 都市大等々力高
52 13.29 +1.2 山中 佑剛 (1) 東農大一高
53 13.35 -0.1 八代 大地 (2) 都市大等々力中
54 13.41 -0.1 伊藤 陽希 (1) 東農大一高
55 13.45 -0.2 山内 蒼太 (2) 東農大一中
56 13.59 -0.1 大竹 悠理 (1) 駒場東邦中
57 13.65 -0.1 永田 悠樹 (3) 都市大等々力中
58 13.71 -0.1 佐々木 佑都 (2) 都市大等々力高
59 13.76 +1.2 松田 成生 (1) 東農大一高
60 13.80 -0.1 小牧 駿人 (1) 都武蔵丘
61 13.89 -0.2 柳田 直太朗 (1) 駒場東邦中
62 13.97 -0.1 東 快飛 (1) 東農大一高
63 13.99 -0.2 渋谷 恭冴 (2) 都市大等々力中
64 14.01 +0.0 藤本 康希 (3) 都市大等々力中
65 14.04 -0.2 和泉 孝祐 (1) 都市大等々力中
66 14.18 +0.0 鈴木 惺也 (1) 駒場学園高
67 14.25 -0.1 野口 光旗 (3) 都市大等々力中
68 14.34 -0.1 浅沼 友来 (1) 都武蔵丘
69 14.37 -0.2 八崎 智哉 (1) 都市大等々力中
70 14.38 -0.2 根本 煌雅 (1) 駒場東邦中
71 14.72 +0.0 今清水 悠紀 (1) 駒場東邦中
72 15.02 +0.0 西村 直輝 (1) 駒場東邦中

 

男子オープン 200m タイムレース

男子オープン 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 寺田 直人 (1) 國大久我山高
2 24.49 大日向 和真 (2) 日本学園高
3 24.49 名城 和輝 (2) 駒澤大学高
DNS 樋口 裕太 (2) 日大鶴ヶ丘高
DNS 志村 武 (2) 日工大駒場高
DNS 藤井 隼矢 (2) 明大中野高
DNS 小椋 拓和 (2) 日工大駒場高

男子オープン 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 堤 陸透 (1) 駒澤大学高
2 24.37 小泉 信明 (1) 日工大駒場高
3 24.58 大河原 詩 (2) 日工大駒場高
DNS 髙林 菱 (1) 國大久我山高
DNS 岩﨑 滉 (2) 筑波大駒場
DNS 大堀 豊 (2) 都西
DNS 下西 海里 (2) 駒場東邦高

男子オープン 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 近藤 優太 (2) 日大鶴ヶ丘高
2 24.83 田村 岳 (2) 筑波大駒場
3 25.08 境 竜輝 (3) 駒場東邦中
4 25.16 後藤 隆徳 (1) 國大久我山高
5 25.98 宮本 悠希 (1) 日工大駒場高
DNS 大坪 来翔 (1) 駒場学園高
DNS 久原 遥 (1) 都武蔵丘

男子オープン 200m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 石山 知貴 (2) 國大久我山高
2 24.21 南 大登 (1) 日工大駒場高
3 24.98 川上 翔大 (1) 駒澤大学高
4 25.24 横山 雄太 (2) 國大久我山高
5 25.61 遠山 熙人 (1) 駒場学園高
6 26.74 伊東 柚磨 (2) 宝仙学園高
DNS 水野 智弥 (1) 都西

男子オープン 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 吉岡 典馬 (1) 都西
2 27.50 加藤 心 (1) 都西
3 27.55 渡邉 竹流 (1) 文大杉並高
4 27.62 木村 勇太 (1) 宝仙学園高
5 28.90 山下 航生 (1) 三田国際学園中
6 29.31 鈴木 惺也 (1) 駒場学園高
DNS 轟 智崇 (1) 駒場学園高

男子オープン 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.69 -0.6 堤 陸透 (1) 駒澤大学高
2 23.97 +0.4 近藤 優太 (2) 日大鶴ヶ丘高
3 24.10 -0.3 寺田 直人 (1) 國大久我山高
4 24.12 +0.9 石山 知貴 (2) 國大久我山高
5 24.21 +0.9 南 大登 (1) 日工大駒場高
6 24.37 -0.6 小泉 信明 (1) 日工大駒場高
7 24.49 -0.3 大日向 和真 (2) 日本学園高
8 24.49 -0.3 名城 和輝 (2) 駒澤大学高
9 24.58 -0.6 大河原 詩 (2) 日工大駒場高
10 24.83 +0.4 田村 岳 (2) 筑波大駒場
11 24.98 +0.9 川上 翔大 (1) 駒澤大学高
12 25.08 +0.4 境 竜輝 (3) 駒場東邦中
13 25.16 +0.4 後藤 隆徳 (1) 國大久我山高
14 25.24 +0.9 横山 雄太 (2) 國大久我山高
15 25.61 +0.9 遠山 熙人 (1) 駒場学園高
16 25.98 +0.4 宮本 悠希 (1) 日工大駒場高
17 26.31 +0.8 吉岡 典馬 (1) 都西
18 26.74 +0.9 伊東 柚磨 (2) 宝仙学園高
19 27.50 +0.8 加藤 心 (1) 都西
20 27.55 +0.8 渡邉 竹流 (1) 文大杉並高
21 27.62 +0.8 木村 勇太 (1) 宝仙学園高
22 28.90 +0.8 山下 航生 (1) 三田国際学園中
23 29.31 +0.8 鈴木 惺也 (1) 駒場学園高

 

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 川崎 晃平 (1) 都西
2 53.77 堤 陸透 (1) 駒澤大学高
3 54.61 山岸 亮太 (1) 駒澤大学高
4 57.83 田巻 杏悟 (1) 日工大駒場高
DNS 金澤 侑生 (2) 都西
DNS 藤井 隼矢 (2) 明大中野高
DNS 片山 空乃助 (2) 都西

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 和田 蒼史 (1) 駒澤大学高
2 56.75 仙石 健 (1) 駒澤大学高
3 1:01.74 三浦 丈法 (1) 都武蔵丘
DNS 浅野 遼介 (1) 都武蔵丘
DNS 高橋 覚 (2) 駒場東邦高
DNS 岩﨑 滉 (2) 筑波大駒場
DNS 一條 竜輝 (1) 都武蔵丘

男子オープン 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 今吉 悠登 (2) 都西
2 58.36 石川 陽大 (1) 玉川学園高
3 1:00.93 髙辻 拓海 (1) 都武蔵丘
4 1:01.89 柳本 信哉 (1) 都小山台
5 1:07.95 根本 煌雅 (1) 駒場東邦中
6 1:14.16 西村 直輝 (1) 駒場東邦中

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.70 川崎 晃平 (1) 都西
2 53.77 堤 陸透 (1) 駒澤大学高
3 54.61 山岸 亮太 (1) 駒澤大学高
4 55.02 和田 蒼史 (1) 駒澤大学高
5 56.43 今吉 悠登 (2) 都西
6 56.75 仙石 健 (1) 駒澤大学高
7 57.83 田巻 杏悟 (1) 日工大駒場高
8 58.36 石川 陽大 (1) 玉川学園高
9 1:00.93 髙辻 拓海 (1) 都武蔵丘
10 1:01.74 三浦 丈法 (1) 都武蔵丘
11 1:01.89 柳本 信哉 (1) 都小山台
12 1:07.95 根本 煌雅 (1) 駒場東邦中
13 1:14.16 西村 直輝 (1) 駒場東邦中

 

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.70 東山 将悟 (2) 駒場東邦高
2 4:27.93 竹本 智博 (2) 都小山台
3 4:28.40 佐藤 和隆 (1) 都小山台
4 4:30.73 森田 陽一 (1) 都小山台
5 4:32.89 西森 葵翔 (1) 都西
6 4:35.29 元木 剛志 (1) 都小山台
7 4:40.73 小澤 雄太 (1) 都小山台
8 4:41.57 佐々木 快 (1) 都西
9 4:41.60 金澤 侑生 (2) 都西
10 4:42.01 小渕 亮太朗 (2) 都西
11 4:51.82 小林 真心 (2) 都西
12 4:54.47 笠井 皓太 (1) 都西
13 4:54.71 瀬戸 宏弥 (1) 都小山台
14 5:01.64 岡 健太郎 (2) 都市大等々力高
15 5:11.30 吉武 隆一郎 (2) 日工大駒場高
16 5:13.19 宮原 生明 (2) 都西
DNS 久保 拓人 (2) 都西
DNS 阿部 蓮太郎 (1) 都西
DNS 木村 昇太郎 (1) 都西
DNS 吉本 尚之 (2) 都西

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.03 細貝 千尋 (1) 都小山台
2 4:59.74 髙嶋 叶馬 (1) 都武蔵丘
3 5:00.62 一條 竜輝 (1) 都武蔵丘
4 5:02.67 鈴木 一喜 (1) 東農大一高
5 5:05.49 影山 尊恒 (1) 都小山台
6 5:06.74 水流 慎平 (2) 日大鶴ヶ丘高
7 5:07.03 前田 智也 (2) 都小山台
8 5:18.05 梅宮 康太 (2) 駒場東邦中
9 5:20.88 柳本 信哉 (1) 都小山台
10 5:23.14 三上 庸次郎 (2) 東農大一中
11 5:26.20 山本 泰士 (3) 東農大一中
12 5:26.41 齊藤 一成 (2) 東農大一中
13 6:23.46 川口 凱世 (1) 駒場東邦中
14 6:48.77 岡部 颯次郎 (1) 都市大等々力中
DNS 曽我 真之介 (1) 東農大一高
DNS 高久 煌太 (1) 都市大等々力中
DNS 尾上 遼 (2) 東農大一中
DNS 浅野 優太 (1) 都西
DNS 嶋崎 瑛太 (1) 都小山台
DNS 中川 彰人 (3) 東農大一中

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.70 東山 将悟 (2) 駒場東邦高
2 4:27.93 竹本 智博 (2) 都小山台
3 4:28.40 佐藤 和隆 (1) 都小山台
4 4:30.73 森田 陽一 (1) 都小山台
5 4:32.89 西森 葵翔 (1) 都西
6 4:35.29 元木 剛志 (1) 都小山台
7 4:40.73 小澤 雄太 (1) 都小山台
8 4:41.57 佐々木 快 (1) 都西
9 4:41.60 金澤 侑生 (2) 都西
10 4:42.01 小渕 亮太朗 (2) 都西
11 4:51.82 小林 真心 (2) 都西
12 4:52.03 細貝 千尋 (1) 都小山台
13 4:54.47 笠井 皓太 (1) 都西
14 4:54.71 瀬戸 宏弥 (1) 都小山台
15 4:59.74 髙嶋 叶馬 (1) 都武蔵丘
16 5:00.62 一條 竜輝 (1) 都武蔵丘
17 5:01.64 岡 健太郎 (2) 都市大等々力高
18 5:02.67 鈴木 一喜 (1) 東農大一高
19 5:05.49 影山 尊恒 (1) 都小山台
20 5:06.74 水流 慎平 (2) 日大鶴ヶ丘高
21 5:07.03 前田 智也 (2) 都小山台
22 5:11.30 吉武 隆一郎 (2) 日工大駒場高
23 5:13.19 宮原 生明 (2) 都西
24 5:18.05 梅宮 康太 (2) 駒場東邦中
25 5:20.88 柳本 信哉 (1) 都小山台
26 5:23.14 三上 庸次郎 (2) 東農大一中
27 5:26.20 山本 泰士 (3) 東農大一中
28 5:26.41 齊藤 一成 (2) 東農大一中
29 6:23.46 川口 凱世 (1) 駒場東邦中
30 6:48.77 岡部 颯次郎 (1) 都市大等々力中

 

男子オープン 4×100m タイムレース

男子オープン 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.46 橋本 健汰 (2)
後藤 隆徳 (1)
山口 雄太郎 (2)
横山 雄太 (2)
國大久我山高
2 48.29 鈴木 皓大 (1)
髙嶋 叶馬 (1)
宮國 漣久 (1)
久原 遥 (1)
都武蔵丘
3 50.54 畠山 泰幸 (1)
間遠 優太朗 (2)
今井 陽仁 (1)
深田 翔太 (2)
國大久我山中D
4 51.35 中田 優成 (2)
宇賀野 泰成 (3)
尾曲 隼輔 (2)
井出 裕大 (3)
國大久我山中A
DNS


都西

男子オープン 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 小川 佳樹 (1)
藤森 凰太 (1)
小俣 瑛溜 (2)
矢崎 道大 (2)
都小山台
2 47.87 隅谷 俊介 (1)
松本 和己 (1)
平野 湊太 (1)
三堀 優人 (1)
東農大一高
3 51.20 野久保 雄介 (2)
松本 哲弥 (2)
狩谷 一颯 (1)
木村 黎 (3)
國大久我山中B
DNS


都市大等々力高
DNS


國大久我山中C

男子オープン 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.69 小川 佳樹 (1)
藤森 凰太 (1)
小俣 瑛溜 (2)
矢崎 道大 (2)
都小山台
2 47.46 橋本 健汰 (2)
後藤 隆徳 (1)
山口 雄太郎 (2)
横山 雄太 (2)
國大久我山高
3 47.87 隅谷 俊介 (1)
松本 和己 (1)
平野 湊太 (1)
三堀 優人 (1)
東農大一高
4 48.29 鈴木 皓大 (1)
髙嶋 叶馬 (1)
宮國 漣久 (1)
久原 遥 (1)
都武蔵丘
5 50.54 畠山 泰幸 (1)
間遠 優太朗 (2)
今井 陽仁 (1)
深田 翔太 (2)
國大久我山中D
6 51.20 野久保 雄介 (2)
松本 哲弥 (2)
狩谷 一颯 (1)
木村 黎 (3)
國大久我山中B
7 51.35 中田 優成 (2)
宇賀野 泰成 (3)
尾曲 隼輔 (2)
井出 裕大 (3)
國大久我山中A

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 宮國 漣久 (1) 都武蔵丘
2 1m05 佐藤 大雅 (1) 三田国際学園中

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +0.0 高林 遼 (1) 筑波大駒場
2 5m26 -0.5 飯田 鴻也 (1) 都小山台
3 4m94 -0.4 小川 佳樹 (1) 都小山台
4 4m74 -0.3 小俣 瑛溜 (2) 都小山台
5 4m60 -0.3 横室 拓海 (1) 日工大駒場高
6 3m69 +0.2 佐藤 大雅 (1) 三田国際学園中
DNS 栗飯原 悠月 (1) 日工大駒場高
DNS 矢崎 道大 (2) 都小山台

 

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 瀬戸 宏弥 (1) 都小山台

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 佐藤 柚香 (1) 日工大駒場高
2 13.05 豊島 妃菜 (1) 駒澤大学高
3 13.26 水谷 瑛茉 (2) 日工大駒場高
4 13.38 松岡 芹奈 (1) 日工大駒場高
5 13.62 小穴 真衣 (1) 駒澤大学高
6 13.87 佐藤 結望 (2) 駒澤大学高
7 13.99 臼居 歩実 (1) 都西
DNS 澤田 理佳 (1) 都西

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 栗原 茜 (1) 駒澤大学高
2 14.01 朝賀 柚月 (1) 都武蔵丘
3 14.15 関口 紗代 (3) 立教女学院中
4 14.18 古里 優芽 (1) 駒澤大学高
5 14.25 木原 楓子 (1) 都小山台
6 14.58 平田 椛七 (1) 立教女学院中
DNS 髙橋 莉子 (1) 立教女学院中
DNS 須戸 謠 (2) 立教女学院中

女子オープン 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 和田 千咲希 (2) 三田国際学園中
2 14.30 芦谷 奈緒 (2) 三田国際学園中
3 14.39 酒巻 さくらこ (1) 都武蔵丘
4 14.78 田中 海朱 (1) 三田国際学園中
5 14.95 谷浦 花怜 (1) 都西
6 14.97 井上 菜悠 (2) 立教女学院高
7 15.12 山田 みなみ (2) 日大鶴ヶ丘高
DNS 篠澤 舞子 (1) 都西

女子オープン 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 皆川 想空 (1) 都武蔵丘
2 14.81 米谷 実優 (2) 立教女学院高
3 14.88 内山 理莉 (1) 都武蔵丘
4 14.95 小泉 あずさ (1) 都武蔵丘
5 14.97 川端 彩世 (1) 立教女学院中
6 15.08 中嶌 美羽 (2) 日大鶴ヶ丘高
7 15.54 中村 栞 (1) 昭和女大附中
DNS 杉山 夏花 (2) 鴎友学園女中

女子オープン 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
2 14.72 木村 里月花 (1) 都小山台
3 14.90 前島 泉吹 (1) 都市大等々力中
4 14.92 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女高
5 15.06 山口 百花 (1) 都小山台
6 15.38 堀 桜子 (1) 立教女学院中
DNS 塙 あかり (2) 立教女学院高

女子オープン 100m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 髙藤 ゆあ (1) 立教女学院中
2 15.90 小暮 ちか (3) 立教女学院中
3 15.95 福富 暖香 (1) 三田国際学園中
4 15.97 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院高
5 16.34 川合 凜果 (1) 立教女学院中
DNS 中重 みひな (2) 都市大等々力中
DNS 大久保 結愛 (1) 三田国際学園中

女子オープン 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 田野島 柚季 (1) 三田国際学園中
2 16.23 門間 咲和 (1) 立教女学院高
3 16.51 増田 七海 (2) 都市大等々力中
4 16.58 吉田 瑞希 (2) 都市大等々力中
5 16.65 荏原 芽生(2) 昭和女大附中
6 16.90 犬塚 菜月 (1) 三田国際学園中
DNS 笹岡 詩 (1) 都武蔵丘
DNS 杉山 りさ (1) 都市大等々力中

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.85 +0.4 佐藤 柚香 (1) 日工大駒場高
2 13.05 +0.4 豊島 妃菜 (1) 駒澤大学高
3 13.26 +0.4 水谷 瑛茉 (2) 日工大駒場高
4 13.38 +0.4 松岡 芹奈 (1) 日工大駒場高
5 13.62 +0.4 小穴 真衣 (1) 駒澤大学高
6 13.87 +0.4 佐藤 結望 (2) 駒澤大学高
7 13.95 +0.6 栗原 茜 (1) 駒澤大学高
8 13.99 +0.4 臼居 歩実 (1) 都西
9 14.01 +0.6 朝賀 柚月 (1) 都武蔵丘
10 14.15 +0.6 関口 紗代 (3) 立教女学院中
11 14.18 +0.6 古里 優芽 (1) 駒澤大学高
12 14.24 -0.8 和田 千咲希 (2) 三田国際学園中
13 14.25 +0.6 木原 楓子 (1) 都小山台
14 14.30 -0.8 芦谷 奈緒 (2) 三田国際学園中
15 14.39 -0.8 酒巻 さくらこ (1) 都武蔵丘
16 14.47 +0.7 田野島 柚季 (1) 三田国際学園中
17 14.58 +0.6 平田 椛七 (1) 立教女学院中
18 14.61 +0.0 皆川 想空 (1) 都武蔵丘
19 14.69 -0.3 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
20 14.72 -0.3 木村 里月花 (1) 都小山台
21 14.78 -0.8 田中 海朱 (1) 三田国際学園中
22 14.81 +0.0 米谷 実優 (2) 立教女学院高
23 14.88 +0.0 内山 理莉 (1) 都武蔵丘
24 14.90 -0.3 前島 泉吹 (1) 都市大等々力中
25 14.92 -0.3 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女高
26 14.95 -0.8 谷浦 花怜 (1) 都西
26 14.95 +0.0 小泉 あずさ (1) 都武蔵丘
28 14.97 -0.8 井上 菜悠 (2) 立教女学院高
29 14.97 +0.0 川端 彩世 (1) 立教女学院中
30 15.06 -0.3 山口 百花 (1) 都小山台
31 15.08 +0.0 中嶌 美羽 (2) 日大鶴ヶ丘高
32 15.12 -0.8 山田 みなみ (2) 日大鶴ヶ丘高
33 15.38 -0.3 堀 桜子 (1) 立教女学院中
34 15.54 +0.0 中村 栞 (1) 昭和女大附中
35 15.66 +0.4 髙藤 ゆあ (1) 立教女学院中
36 15.90 +0.4 小暮 ちか (3) 立教女学院中
37 15.95 +0.4 福富 暖香 (1) 三田国際学園中
38 15.97 +0.4 御旅屋 佳乃 (1) 立教女学院高
39 16.23 +0.7 門間 咲和 (1) 立教女学院高
40 16.34 +0.4 川合 凜果 (1) 立教女学院中
41 16.51 +0.7 増田 七海 (2) 都市大等々力中
42 16.58 +0.7 吉田 瑞希 (2) 都市大等々力中
43 16.65 +0.7 荏原 芽生(2) 昭和女大附中
44 16.90 +0.7 犬塚 菜月 (1) 三田国際学園中

 

女子オープン 200m タイムレース

女子オープン 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 門石 更紗 (2) 駒澤大学高
2 27.21 土師 さくら (2) 駒澤大学高
3 27.44 栁 愛莉 (2) 駒澤大学高
4 27.46 山南 江里香 (2) 駒澤大学高
5 28.13 松岡 莉央 (1) 駒澤大学高
6 28.18 小穴 真衣 (1) 駒澤大学高
7 28.49 酒井 澪 (3) 三田国際学園中
8 29.41 廣畑 里穂 (1) 都市大等々力高

女子オープン 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 佐藤 柚香 (1) 日工大駒場高
2 27.84 水谷 瑛茉 (2) 日工大駒場高
3 28.42 児玉 夏海 (2) 三田国際学園高
4 28.51 長谷川 彩乃 (2) 駒澤大学高
5 29.07 新田 蒼依 (2) 駒澤大学高
6 29.27 臼居 歩実 (1) 都西
7 29.27 和田 千咲希 (2) 三田国際学園中
DNS 澤田 理佳 (1) 都西

女子オープン 200m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.88 木原 楓子 (1) 都小山台
2 30.42 服部 茉佑子 (1) 都市大等々力高
3 30.84 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女高
4 31.24 内山 理莉 (1) 都武蔵丘
5 33.01 堀 桜子 (1) 立教女学院中
DNS 松岡 芹奈 (1) 日工大駒場高
DNS 古田 礼奈 (2) 都武蔵丘
DNS 髙橋 莉子 (1) 立教女学院中

女子オープン 200m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.14 和田 菜月 (1) 駒場学園高
2 30.48 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
3 30.95 今田 真知加 (3) 東農大一中
4 31.47 吉野 翠 (3) 三田国際学園中
5 34.07 門間 咲和 (1) 立教女学院高
6 34.71 竹田 修嘉 (1) 三田国際学園中
DNS 山根 夢可 (2) 立教女学院高
DNS 塙 あかり (2) 立教女学院高

女子オープン 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.52 +0.0 門石 更紗 (2) 駒澤大学高
2 27.01 +0.7 佐藤 柚香 (1) 日工大駒場高
3 27.21 +0.0 土師 さくら (2) 駒澤大学高
4 27.44 +0.0 栁 愛莉 (2) 駒澤大学高
5 27.46 +0.0 山南 江里香 (2) 駒澤大学高
6 27.84 +0.7 水谷 瑛茉 (2) 日工大駒場高
7 28.13 +0.0 松岡 莉央 (1) 駒澤大学高
8 28.18 +0.0 小穴 真衣 (1) 駒澤大学高
9 28.42 +0.7 児玉 夏海 (2) 三田国際学園高
10 28.49 +0.0 酒井 澪 (3) 三田国際学園中
11 28.51 +0.7 長谷川 彩乃 (2) 駒澤大学高
12 29.07 +0.7 新田 蒼依 (2) 駒澤大学高
13 29.27 +0.7 臼居 歩実 (1) 都西
14 29.27 +0.7 和田 千咲希 (2) 三田国際学園中
15 29.41 +0.0 廣畑 里穂 (1) 都市大等々力高
16 29.88 -0.2 木原 楓子 (1) 都小山台
17 30.14 +0.7 和田 菜月 (1) 駒場学園高
18 30.42 -0.2 服部 茉佑子 (1) 都市大等々力高
19 30.48 +0.7 太田 唯香 (1) 都武蔵丘
20 30.84 -0.2 川口 璃々花 (2) 鴎友学園女高
21 30.95 +0.7 今田 真知加 (3) 東農大一中
22 31.24 -0.2 内山 理莉 (1) 都武蔵丘
23 31.47 +0.7 吉野 翠 (3) 三田国際学園中
24 33.01 -0.2 堀 桜子 (1) 立教女学院中
25 34.07 +0.7 門間 咲和 (1) 立教女学院高
26 34.71 +0.7 竹田 修嘉 (1) 三田国際学園中

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.66 新田 蒼依 (2) 駒澤大学高
2 1:06.33 長谷川 彩乃 (2) 駒澤大学高
3 1:07.46 古川 恵 (2) 都西
4 1:14.69 古田 礼奈 (2) 都武蔵丘
5 1:15.27 小宮 紬 (1) 都西
6 1:33.72 熊坂 幸子 (1) 三田国際学園中
DNS 宮﨑 すみれ (1) 都西

 

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.17 寺川 奈那 (2) 都西
2 5:03.05 中山 えみ (2) 都西
3 5:19.01 山下みなみ(1)(06) 都小山台
4 5:31.03 古川 恵 (2) 都西
5 5:31.46 徳島 優奈 (1) 都小山台
6 5:37.11 山村 穂波 (1) 都西
7 5:40.83 磯根 葵 (1) 都西
8 5:42.27 大橋 碧 (3) 立教女学院中
9 5:46.23 太田 真緒 (2) 都西
10 5:48.95 井上 咲希子 (1) 立教女学院中
11 5:50.32 岡田 華奈 (1) 都西
12 6:08.49 本間 樹乃 (1) 都西
13 6:33.81 中島 冬奈 (3) 立教女学院中
DNS 細田 來花 (2) 立教女学院中
DNS 木保 心花 (2) 都西

女子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:50.99 佐伯 日向子 (2) 都西
2 5:53.01 古市 蒼 (1) 都西
3 5:59.65 坂井 里菜 (1) 都小山台
4 6:00.33 馬場 結菜 (2) 立教女学院中
5 6:00.65 神谷 麗泉 (1) 立教女学院中
6 6:31.21 鈴木 美桜 (1) 都西
7 7:03.90 野原 凜 (1) 立教女学院中
8 7:49.14 梶浦 彩音 (1) 立教女学院中
DNF 内田 ひなの (1) 立教女学院中
DNS 駒井 彩花 (1) 都西
DNS 藤井 南帆 (3) 東農大一中
DNS 村上 仁美 (1) 都西
DNS 窪田 安純 (2) 専大附高
DNS 宮﨑 すみれ (1) 都西

女子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:58.17 寺川 奈那 (2) 都西
2 5:03.05 中山 えみ (2) 都西
3 5:19.01 山下みなみ(1)(06) 都小山台
4 5:31.03 古川 恵 (2) 都西
5 5:31.46 徳島 優奈 (1) 都小山台
6 5:37.11 山村 穂波 (1) 都西
7 5:40.83 磯根 葵 (1) 都西
8 5:42.27 大橋 碧 (3) 立教女学院中
9 5:46.23 太田 真緒 (2) 都西
10 5:48.95 井上 咲希子 (1) 立教女学院中
11 5:50.32 岡田 華奈 (1) 都西
12 5:50.99 佐伯 日向子 (2) 都西
13 5:53.01 古市 蒼 (1) 都西
14 5:59.65 坂井 里菜 (1) 都小山台
15 6:00.33 馬場 結菜 (2) 立教女学院中
16 6:00.65 神谷 麗泉 (1) 立教女学院中
17 6:08.49 本間 樹乃 (1) 都西
18 6:31.21 鈴木 美桜 (1) 都西
19 6:33.81 中島 冬奈 (3) 立教女学院中
20 7:03.90 野原 凜 (1) 立教女学院中
21 7:49.14 梶浦 彩音 (1) 立教女学院中

 

女子オープン 4×100m タイムレース

女子オープン 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 太田 唯香 (1)
皆川 想空 (1)
酒巻 さくらこ (1)
朝賀 柚月 (1)
都武蔵丘
2 55.18 和田 真由子 (2)
久保田 晴子 (2)
木原 楓子 (1)
松田 紗希子 (2)
都小山台
3 56.51 貫井 彩羅 (2)
酒井 澪 (3)
ウイスワナタン リトウイカ (
吉野 翠 (3)
三田国際中A
4 1:00.48 木村 咲智 (1)
門倉 史栞 (3)
坂巻 結花 (3)
天野 結月 (1)
國大久我山中A
DNS


立教女学院中
DNS


都西

女子オープン 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 田野島 柚季 (1)
田中 海朱 (1)
福富 暖香 (1)
加藤 葵 (1)
三田国際中B
2 59.97 鵜川 心衣菜 (1)
白倉 優衣 (3)
渡邊 陽向 (1)
梅村 悠月 (3)
國大久我山中B
3 1:00.89 高原 悠花 (3)
藤田 惺名 (3)
髙橋 あお采 (2)
河岸 みひろ (1)
國大久我山中E
4 1:00.95 大木 菜摘 (3)
穂垣 亜由美 (2)
田中 結梨 (3)
八賀 愛依 (1)
國大久我山中D
DQ R3 安村 鞠那 (3)
武津 光莉 (3)
髙橋 香乃 (2)
池口 聡美 (1)
國大久我山中C

女子オープン 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.81 太田 唯香 (1)
皆川 想空 (1)
酒巻 さくらこ (1)
朝賀 柚月 (1)
都武蔵丘
2 55.18 和田 真由子 (2)
久保田 晴子 (2)
木原 楓子 (1)
松田 紗希子 (2)
都小山台
3 56.51 貫井 彩羅 (2)
酒井 澪 (3)
ウイスワナタン リトウイカ (
吉野 翠 (3)
三田国際中A
4 59.11 田野島 柚季 (1)
田中 海朱 (1)
福富 暖香 (1)
加藤 葵 (1)
三田国際中B
5 59.97 鵜川 心衣菜 (1)
白倉 優衣 (3)
渡邊 陽向 (1)
梅村 悠月 (3)
國大久我山中B
6 1:00.48 木村 咲智 (1)
門倉 史栞 (3)
坂巻 結花 (3)
天野 結月 (1)
國大久我山中A
7 1:00.89 高原 悠花 (3)
藤田 惺名 (3)
髙橋 あお采 (2)
河岸 みひろ (1)
國大久我山中E
8 1:00.95 大木 菜摘 (3)
穂垣 亜由美 (2)
田中 結梨 (3)
八賀 愛依 (1)
國大久我山中D

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 金森 爽子 (2) 都小山台
2 1m05 熊坂 幸子 (1) 三田国際学園中
2 1m05 加藤 葵 (1) 三田国際学園中
4 1m00 犬塚 菜月 (1) 三田国際学園中

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m66 -0.5 佐藤 結望 (2) 駒澤大学高
2 4m36 +0.3 久保田 晴子 (2) 都小山台
3 4m35 +0.2 和田 真由子 (2) 都小山台
4 4m30 -0.1 谷浦 花怜 (1) 都西
5 3m98 +0.5 石垣 万莉 (2) 駒澤大学高
6 3m94 -0.1 大西 桃 (2) 立教女学院中
7 3m29 -0.1 田中 海朱 (1) 三田国際学園中
8 3m14 +0.1 竹田 修嘉 (1) 三田国際学園中
9 2m97 +0.1 田野島 柚季 (1) 三田国際学園中
10 2m64 -0.4 菊池 花 (1) 三田国際学園中
DNS 細田 來花 (2) 立教女学院中
DNS 篠澤 舞子 (1) 都西

 

女子オープン 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 加藤 葵 (1) 三田国際学園中
2 5m25 菊池 花 (1) 三田国際学園中
3 4m65 福富 暖香 (1) 三田国際学園中
4 4m55 隈 なごみ (1) 三田国際学園中
DNS 大久保 結愛 (1) 三田国際学園中

 

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 嶋根 菜々実 (1) 駒澤大学高
2 5m95 川代 歩楓 (2) 駒澤大学高
DNS 青木 結愛 (1) 都小山台

 

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m31 小川 華央 (2) 駒澤大学高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment