東京私学陸上8・9支部 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会
(2021年8月30日)
9支部はオープン枠として開催

画像

第75回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会が2021年8月30日 (月)、世田谷区立総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東京私学陸上 第8・9支部 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京私学陸上89支部

 

別の記事へリンク 

2021 東京私学陸上8・9支部

男子高校8支部 100m 予選

男子高校8支部 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 北條 友葵 (1) 三田国際学園高
2 11.53 q 星野 友岐 (2) 東農大一高
3 11.71 q 花井 風河 (2) 駒場東邦高
4 12.25 河村 遼 (2) 世田谷学園高
5 13.01 出家 空知 (1) 都市大等々力高
DNS 田村 涼 (1) 日工大駒場高
DNS 若月 琉空 (2) 駒澤大学高

男子高校8支部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 松橋 憧也 (2) 東農大一高
2 11.93 q 藤井 凛人 (2) 駒澤大学高
3 12.02 q 井上 舜一朗 (2) 世田谷学園高
4 12.69 高宮 英志 (2) 都市大等々力高
DNS 関 弘明 (1) 玉川学園高
DNS 佐々木 相人 (3) 日工大駒場高
DNS 見﨑 太郎 (2) 駒場東邦高

男子高校8支部 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 椋梨 皓陽 (2) 東農大一高
2 11.39 q 菊田 堅心 (2) 駒澤大学高
3 12.04 鈴木 幹久 (2) 世田谷学園高
DQ FS 三浦 稜生 (1) 都市大等々力高
DNS 井出 秀音 (2) 駒場東邦高
DNS 小椋 拓和 (1) 日工大駒場高

 

男子高校8支部 100m 決勝

男子高校8支部 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 椋梨 皓陽 (2) 東農大一高
2 11.30 北條 友葵 (1) 三田国際学園高
3 11.75 松橋 憧也 (2) 東農大一高
4 11.82 花井 風河 (2) 駒場東邦高
5 11.86 井上 舜一朗 (2) 世田谷学園高
6 12.01 藤井 凛人 (2) 駒澤大学高
DQ FS 星野 友岐 (2) 東農大一高
DNS 菊田 堅心 (2) 駒澤大学高

 

男子高校8支部 400m タイムレース

男子高校8支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園高
2 51.97 藤井 凛人 (2) 駒澤大学高
3 52.38 堀江 洲太 (2) 駒澤大学高
4 52.78 宮内 乃阿 (1) 玉川学園高
5 54.37 東 靖悟 (1) 世田谷学園高
6 56.03 蒔田 聡斗 (2) 世田谷学園高
7 58.40 水口 弘凱 (2) 世田谷学園高
DQ T3 山本 翔央 (1) 都市大等々力高

男子高校8支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
DNS 高坂 涼汰 (2) 日工大駒場高
DNS 宮本 昇 (1) 都市大等々力高
DNS 菊田 堅心 (2) 駒澤大学高
DNS 田邊 泰幹 (2) 日工大駒場高
DNS 桂島 悠 (1) 駒場東邦高
DNS 林 郁斗 (1) 日工大駒場高
DNS 渡邉 紘基 (1) 都市大等々力高

男子高校8支部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.50 矢沢 拓久真 (2) 玉川学園高
2 51.97 藤井 凛人 (2) 駒澤大学高
3 52.38 堀江 洲太 (2) 駒澤大学高
4 52.78 宮内 乃阿 (1) 玉川学園高
5 54.37 東 靖悟 (1) 世田谷学園高
6 56.03 蒔田 聡斗 (2) 世田谷学園高
7 58.40 水口 弘凱 (2) 世田谷学園高

 

男子高校8支部 1500m 決勝

男子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.13 松本 大嗣 (2) 駒場東邦高
2 4:38.36 鈴木 春 (1) 玉川学園高
3 4:41.33 若松 暖人 (2) 世田谷学園高
4 4:47.74 柴田 隼成 (1) 都市大等々力高
5 4:49.04 小野 隼人 (2) 世田谷学園高
6 4:49.64 澁谷 要 (1) 都市大等々力高
DNS 太田 結多 (1) 日工大駒場高
DNS 宮下 翔詩 (2) 都市大等々力高
DNS 下川 遼太朗 (1) 日工大駒場高
DNS 岡本 真昂 (2) 世田谷学園高
DNS 東 柾人 (1) 日工大駒場高

 

男子高校8支部 4×100m 決勝

男子高校8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.19 星野 友岐 (2)
中上 飛河 (2)
松橋 憧也 (2)
椋梨 皓陽 (2)
東農大一高
2 45.16 橋本 康太 (2)
小澤 創介 (2)
尾本 陽 (1)
高野 葵郁 (2)
都市大等々力高
3 46.64 小野田 佑 (1)
鈴木 幹久 (2)
井上 舜一朗 (2)
東 靖悟 (1)
世田谷学園高
44.90OPN 前田 雄多 (3)
庄田 浩規 (3)
大野 倖汰 (3)
花久 海成 (3)
専大附高B
47.70OPN 平林 龍皓 (2)
菅本 修那 (2)
関根 歩夢 (1)
四方 佑滋 (1)
専大附高A
DQ R1 中嶋 隆太郎 (2)
桂島 悠 (1)
下西 海里 (1)
花井 風河 (2)
駒場東邦高
DNS


日工大駒場高

 

男子高校8支部 走高跳 決勝

男子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 萩原 大知 (1) 駒澤大学高
2 1m70 星野 幹太 (2) 駒澤大学高
DNS 戸堀 壮琉 (3) 日工大駒場高

 

男子高校8支部 走幅跳 決勝

男子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m99 -0.3 中島 大陽 (2) 駒澤大学高
2 5m89 -1.7 池田 虎太朗 (1) 駒澤大学高
3 5m55 -1.4 佐田 悠斗 (1) 東農大一高
4 5m54 -1.8 越智 楓 (2) 駒澤大学高
5 5m20 -0.1 髙田 知憲 (2) 都市大等々力高
6 5m14 -1.1 高野 葵郁 (2) 都市大等々力高
DNS 大場 盛太郎 (1) 日工大駒場高
DNS 大久保 六斉 (3) 日工大駒場高

 

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 岡本 陽資 (2) 駒場東邦高
DNS 麻生 悠斗 (3) 日工大駒場高
DNS 数金 大 (3) 日工大駒場高

 

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 佐々木 佑都 (1) 都市大等々力高
DNS 麻生 悠斗 (3) 日工大駒場高
DNS 数金 大 (3) 日工大駒場高

 

女子高校8支部 100m 予選

女子高校8支部 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 柳 愛莉 (1) 駒澤大学高
2 13.59 q 中村 えみり (3) 日女体二階堂高
3 14.13 q 西森 穂香 (1) 玉川学園高
4 14.39 q 児玉 夏海 (1) 三田国際学園高
DNS 弥永 優希 (2) 日工大駒場高
DNS 粟井 仁香 (2) 昭和女大附高

女子高校8支部 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 中井 さとよ (1) 三田国際学園高
2 14.17 q 川口 七海 (1) 東農大一高
3 14.54 金 香凜 (2) 都市大等々力高
4 14.87 篠原 汐季 (2) 日女体二階堂高
DNS 渡邊 英美里 (2) 昭和女大附高
DNS 門石 更紗 (1) 駒澤大学高
DNS 飯田 光咲 (3) 日工大駒場高

女子高校8支部 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 鈴木 彩香 (3) 日女体二階堂高
2 14.53 q 穴吹 朱佳梨 (1) 東農大一高
DNS 遅澤 朱音 (2) 日工大駒場高
DNS 小野澤 佳乃 (2) 駒澤大学高
DNS 小林 麻知 (2) 昭和女大附高
DNS 大川 寿美香 (3) 三田国際学園高

 

女子高校8支部 100m 決勝

女子高校8支部 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 柳 愛莉 (1) 駒澤大学高
2 13.58 中村 えみり (3) 日女体二階堂高
3 13.77 中井 さとよ (1) 三田国際学園高
4 13.78 鈴木 彩香 (3) 日女体二階堂高
5 14.04 西森 穂香 (1) 玉川学園高
6 14.18 児玉 夏海 (1) 三田国際学園高
7 14.20 穴吹 朱佳梨 (1) 東農大一高
8 14.30 川口 七海 (1) 東農大一高

 

女子高校8支部 400m タイムレース

女子高校8支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 中村 えみり (3) 日女体二階堂高
2 1:09.68 堀内 理緒 (1) 三田国際学園高
3 1:11.78 中井 さとよ (1) 三田国際学園高
DNS 柳 愛莉 (1) 駒澤大学高
DNS 田島 青佳 (1) 東農大一高
DNS 井口 和奏 (2) 日工大駒場高

女子高校8支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
DNS 樽木 千楓 (3) 日工大駒場高
DNS 瀨戸口 ひなた (2) 駒澤大学高
DNS 西田 麻沙 (2) 日工大駒場高
DNS 山田 明日香 (2) 昭和女大附高
DNS 大川 寿美香 (3) 三田国際学園高
DNS 門石 更紗 (1) 駒澤大学高
DNS 吉岡 千波 (2) 日女体二階堂高

女子高校8支部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 中村 えみり (3) 日女体二階堂高
2 1:09.68 堀内 理緒 (1) 三田国際学園高
3 1:11.78 中井 さとよ (1) 三田国際学園高

 

女子高校8支部 1500m 決勝

女子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.14 久保田 千恵子 (1) 玉川学園高
2 6:19.86 堀内 理緒 (1) 三田国際学園高
3 6:41.07 山田 奈央 (3) 日女体二階堂高
DNS 上條 結衣 (1) 日女体二階堂高
DNS 鈴木 美姫 (2) 昭和女大附高

 

女子高校8支部 4×100m 決勝

女子高校8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.19 児玉 夏海 (1)
中井 さとよ (1)
堀内 理緒 (1)
日置 茉緒 (1)
三田国際高
2 54.49 穴吹 朱佳梨 (1)
遠藤 にこ (1)
川口 七海 (1)
千田 奈々 (1)
東農大一高
3 55.19 忰熊 美歩 (2)
水上 なつひ (2)
原田 彩音 (2)
吉田 優衣 (2)
鴎友学園女高
4 55.79 篠原 汐季 (2)
中村 えみり (3)
岩本 彩郁 (2)
鈴木 彩香 (3)
日女体二階堂高
DNS


日工大駒場高
DNS


玉川学園高
DNS


昭和女大附高

 

女子高校8支部 走高跳 決勝

女子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 宮田 絹江 (1) 三田国際学園高
2 1m25 石垣 万莉 (1) 駒澤大学高
2 1m25 日置 茉緒 (1) 三田国際学園高
DNS 市川 愛海 (3) 日工大駒場高
DNS 粟井 仁香 (2) 昭和女大附高
DNS 児玉 朋佳 (2) 日工大駒場高

 

女子高校8支部 走幅跳 決勝

女子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +0.1 遠藤 にこ (1) 東農大一高
2 4m65 +0.3 佐藤 結望 (1) 駒澤大学高
3 4m00 +0.6 宮田 絹江 (1) 三田国際学園高
4 4m00 +0.8 岩本 彩郁 (2) 日女体二階堂高
5 3m97 +1.0 児玉 夏海 (1) 三田国際学園高
6 3m92 +1.0 市川 友海美 (1) 玉川学園高
7 3m75 +0.9 篠原 汐季 (2) 日女体二階堂高
8 3m57 +0.4 土師 さくら (2) 駒澤大学高
DNS 石塚 紗知 (1) 日工大駒場高
DNS 磯部 衣里 (1) 東農大一高
DNS 小林 麻知 (2) 昭和女大附高
DNS 永井 陽 (3) 日工大駒場高

 

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m46 星野 紗良 (2) 三田国際学園高
2 7m50 松原 みづき (2) 日女体二階堂高
3 7m30 入ケ町 莉子 (1) 駒澤大学高
4 7m09 川代 歩楓 (1) 駒澤大学高
DNS 末松 乙女 (1) 昭和女大附高
DNS 渡邊 英美里 (2) 昭和女大附高
DNS 肱岡 志帆 (1) 玉川学園高
DNS 佐藤 令彩 (2) 日工大駒場高

 

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m94 小野澤 佳乃 (2) 駒澤大学高
2 21m42 川代 歩楓 (1) 駒澤大学高
3 16m05 星野 紗良 (2) 三田国際学園高
4 10m15 日置 茉緒 (1) 三田国際学園高
DNS 的場 香佳 (2) 日工大駒場高

 

男子中学8支部 100m 予選

男子中学8支部 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 南 大登 (3) 日工大駒場中
2 12.40 q 松本 真彰 (2) 駒場東邦中
3 12.51 q 石川 陽大 (3) 玉川学園中
4 13.05 q 横室 拓海 (3) 日工大駒場中
5 13.09 q 山中 佑剛 (3) 東農大一中
6 13.79 山本 泰士 (2) 東農大一中
DNS 山田 翔音 (1) 三田国際学園中
DNS 高橋 直也 (3) 都市大等々力中

男子中学8支部 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 吉徳 詩音 (3) 駒場東邦中
2 12.44 q 奈部 浩季 (3) 駒場東邦中
3 12.45 q 三又 一究 (3) 東農大一中
4 13.12 三宅 悠太 (3) 日工大駒場中
5 13.50 松川 凛 (3) 三田国際学園中
6 13.91 永田 悠樹 (2) 都市大等々力中
DNS 甲斐 壮吾 (3) 都市大等々力中
DNS 志田 大空 (1) 三田国際学園中

 

男子中学8支部 100m 決勝

男子中学8支部 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 南 大登 (3) 日工大駒場中
2 12.27 松本 真彰 (2) 駒場東邦中
3 12.38 奈部 浩季 (3) 駒場東邦中
4 12.39 石川 陽大 (3) 玉川学園中
5 12.45 三又 一究 (3) 東農大一中
6 12.76 吉徳 詩音 (3) 駒場東邦中
7 12.96 横室 拓海 (3) 日工大駒場中
8 13.23 山中 佑剛 (3) 東農大一中

 

男子中学8支部 800m タイムレース

男子中学8支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 青野 弘英 (3) 玉川学園中
2 2:23.27 田巻 杏悟 (3) 日工大駒場中
3 2:33.54 青野 凛大 (2) 日工大駒場中
4 2:47.92 嶋田 滉大 (3) 都市大等々力中
DNS 奥 光璃 (1) 三田国際学園中
DNS 北島 祐樹 (3) 駒場東邦中
DNS 中川 彰人 (2) 東農大一中

男子中学8支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.14 服田 玲依 (2) 玉川学園中
2 2:30.39 和田 率 (2) 日工大駒場中
3 2:31.79 嶋田 敏博 (1) 三田国際学園中
4 2:43.29 丹治 柊介 (1) 駒場東邦中
DNS 三由 英 (2) 東農大一中
DNS 島崎 幸彦 (3) 駒場東邦中
DNS 杉本 和輝 (2) 玉川学園中
DNS 宮本 瑠偉 (3) 東農大一中

男子中学8支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 青野 弘英 (3) 玉川学園中
2 2:23.27 田巻 杏悟 (3) 日工大駒場中
3 2:26.14 服田 玲依 (2) 玉川学園中
4 2:30.39 和田 率 (2) 日工大駒場中
5 2:31.79 嶋田 敏博 (1) 三田国際学園中
6 2:33.54 青野 凛大 (2) 日工大駒場中
7 2:43.29 丹治 柊介 (1) 駒場東邦中
8 2:47.92 嶋田 滉大 (3) 都市大等々力中

 

男子中学8支部 4×100m 決勝

男子中学8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.87 南 大登 (3)
田巻 杏悟 (3)
横室 拓海 (3)
山本 大輝 (3)
日工大駒場中
DNS


玉川学園中
DNS


都市大等々力中
DNS


駒場東邦中
DNS


東農大一中

 

男子中学8支部 走高跳 決勝

男子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 山本 大輝 (3) 日工大駒場中
2 1m40 松川 凛 (3) 三田国際学園中
3 1m05 縫部 康太 (2) 日工大駒場中
DNS 山田 翔音 (1) 三田国際学園中

 

男子中学8支部 走幅跳 決勝

男子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m63 -0.1 冨岡 航士朗 (1) 日工大駒場中
2 4m46 -0.3 三浦 源士郎 (3) 三田国際学園中
3 4m12 -0.7 桧山 清久 (1) 駒場東邦中
4 4m10 -0.2 久保田 晃生 (1) 駒場東邦中
5 3m61 -2.1 加藤 令英 (1) 駒場東邦中
DNS 甲斐 壮吾 (3) 都市大等々力中
DNS 志田 大空 (1) 三田国際学園中

 

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m05 山本 大輝 (3) 日工大駒場中
2 7m28 濱田 大喜 (1) 日工大駒場中
3 6m14 吉沢 飛陽 (1) 三田国際学園中
4 5m40 小宅 諒 (1) 駒場東邦中
5 4m92 大村 一樹 (1) 三田国際学園中

 

女子中学8支部 100m 予選

女子中学8支部 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 田中 万玲子 (1) 玉川学園中
2 14.35 q 廣畑 里穂 (3) 都市大等々力中
3 14.46 q 棟方 心結 (3) 東農大一中
4 14.50 q 中水流 梨央 (3) 東農大一中
5 14.62 q 服部 茉佑子 (3) 都市大等々力中
6 15.06 高村 碧海 (1) 三田国際学園中
DNS 鳴海 優杏 (2) 昭和女大附中

女子中学8支部 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 黛 香帆 (3) 三田国際学園中
2 14.23 q 高橋 温 (3) 三田国際学園中
3 14.29 q 渡邊 みゆ (3) 東農大一中
4 15.33 竹内 優希菜 (2) 玉川学園中
DNS 吉村 晴希 (2) 都市大等々力中
DNS 中村 瑠々 (2) 昭和女大附中
DNS 黒川 優音 (3) 昭和女大附中

 

女子中学8支部 100m 決勝

女子中学8支部 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田中 万玲子 (1) 玉川学園中
2 14.08 黛 香帆 (3) 三田国際学園中
3 14.20 渡邊 みゆ (3) 東農大一中
4 14.26 高橋 温 (3) 三田国際学園中
5 14.27 廣畑 里穂 (3) 都市大等々力中
6 14.47 中水流 梨央 (3) 東農大一中
7 14.66 棟方 心結 (3) 東農大一中
8 14.74 服部 茉佑子 (3) 都市大等々力中

 

女子中学8支部 800m 決勝

女子中学8支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:47.95 田邉 菜々 (2) 玉川学園中
2 2:51.11 重 亜沙美 (3) 三田国際学園中
3 2:51.30 吉野 翠 (2) 三田国際学園中
4 2:59.79 仲田 ちなつ (3) 三田国際学園中
DNS 山名 優 (2) 昭和女大附中
DNS 黒川 優音 (3) 昭和女大附中

 

女子中学8支部 4×100m 決勝

女子中学8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.04 川田 愛花 (3)
依田 もあな (1)
高橋 温 (3)
黛 香帆 (3)
三田国際中
2 55.58 棟方 心結 (3)
中水流 梨央 (3)
吉原 汐音 (3)
渡邊 みゆ (3)
東農大一中
3 55.82 廣畑 里穂 (3)
服部 茉佑子 (3)
藤川 史歩理 (1)
梶原 莉華 (1)
都市大等々力中
4 58.83 田邉 菜々 (2)
田中 万玲子 (1)
備海 みのり (3)
竹内 優希菜 (2)
玉川学園中
57.53OPN 林 聖良 (3)
飯島 有咲 (2)
小暮 ちか (2)
関口 紗代 (2)
立教女学院中B
57.00OPN 御旅屋 佳乃 (3)
村松 南音 (3)
傳田 華世 (3)
髙岡 愛佳 (3)
立教女学院中A
–OPNDQ R1 浜谷 真帆 (1)
大西 桃 (1)
原田 果怜 (1)
須戸 謠 (1)
立教女学院中C
DNS


文大杉並中

 

女子中学8支部 走高跳 決勝

女子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 大館 れに (2) 三田国際学園中
2 1m25 田中 万玲子 (1) 玉川学園中
3 1m10 花島 彩月 (1) 三田国際学園中

 

女子中学8支部 走幅跳 決勝

女子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m53 +1.1 高橋 温 (3) 三田国際学園中
2 3m79 +0.6 小川 知乃 (2) 東農大一中
3 3m23 +1.4 備海 みのり (3) 玉川学園中
NM 貫井 彩羅 (1) 三田国際学園中

 

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m22 黛 香帆 (3) 三田国際学園中
2 7m58 北尾 純鈴 (3) 東農大一中
3 7m28 川田 愛花 (3) 三田国際学園中
4 7m20 森 奏 (3) 東農大一中
5 6m62 備海 みのり (3) 玉川学園中

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 佐久間 奎吾 (3) 専大附高
2 11.35 桂島 悠 (1) 駒場東邦高
3 11.44 前田 雄多 (3) 専大附高
4 11.59 大野 倖汰 (3) 専大附高
5 11.62 堀江 洲太 (2) 駒澤大学高
6 11.80 庄田 浩規 (3) 専大附高
7 11.90 越智 楓 (2) 駒澤大学高
8 12.03 花久 海成 (3) 専大附高

男子オープン 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 菅野 圭祐 (1) 宝仙学園高
2 11.69 池田 虎太朗 (1) 駒澤大学高
3 11.94 大塚 耀登 (3) 専大附高
4 12.06 中島 大陽 (2) 駒澤大学高
5 12.46 岡本 陽資 (2) 駒場東邦高
DNS 岡村 太煌 (1) 日工大駒場高
DNS 坂本 匠真 (2) 専大附高
DNS 田村 佑太 (1) 日工大駒場高

男子オープン 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 中嶋 隆太郎 (2) 駒場東邦高
1 12.07 下西 海里 (1) 駒場東邦高
3 12.10 名城 和輝 (1) 駒澤大学高
4 12.22 萩原 大知 (1) 駒澤大学高
5 12.41 尾上 佳亮(1) 東農大一高
6 12.43 福島 奏 (1) 駒場東邦高
7 12.61 小西 慧 (2) 駒澤大学高
8 12.61 飯野 翔 (2) 駒澤大学高

男子オープン 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 蓼沼 瑛史 (1) 國大久我山高
2 12.36 平林 龍皓 (2) 専大附高
3 12.42 菅本 修那 (2) 専大附高
4 12.48 前山 智彦 (1) 國大久我山高
5 12.68 北村 駿太 (1) 駒場東邦高
6 12.96 津田 裕斗 (2) 駒場東邦高
7 13.13 久保田 晃生 (1) 駒場東邦中
DNS 大河原 詩 (1) 日工大駒場高

男子オープン 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 石山 知貴 (1) 國大久我山高
2 12.65 山口 雄太郎 (1) 國大久我山高
3 12.86 四方 佑滋 (1) 専大附高
4 12.92 竹内 克彰 (1) 國大久我山高
5 13.05 境 竜輝 (2) 駒場東邦中
6 13.29 木内 陽斗 (1) 駒場東邦中
7 14.86 関根 歩夢 (1) 専大附高
DNS 橋本 健汰 (1) 國大久我山高

男子オープン 100m タイムレース6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 横山 雄太 (1) 國大久我山高
2 13.44 今村 隆之介 (1) 駒場東邦中
3 13.60 桧山 清久 (1) 駒場東邦中
4 13.79 伊藤 靖祐 (2) 駒場東邦中
5 14.02 衛藤 柊太 (1) 駒場東邦中
6 14.29 桑原 大雅 (3) 日工大駒場中
7 14.31 山本 貴弘 (1) 駒場東邦中
DNS 井上 遥登 (2) 駒場東邦中

男子オープン 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 西田 優介 (1) 文大杉並高
2 13.60 中島 我信 (2) 宝仙学園中
3 14.18 太田 凌雅 (2) 宝仙学園中
4 14.21 吉沢 飛陽 (1) 三田国際学園中
5 14.67 三浦 源士郎 (3) 三田国際学園中
DNS 小松 亜聞 (2) 文大杉並中
DNS 川田 康介 (1) 三田国際学園中
DNS 日野 壱哉 (2) 文大杉並中

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +1.2 佐久間 奎吾 (3) 専大附高
2 11.35 +1.2 桂島 悠 (1) 駒場東邦高
3 11.44 +1.2 前田 雄多 (3) 専大附高
4 11.59 +1.2 大野 倖汰 (3) 専大附高
5 11.61 -1.0 菅野 圭祐 (1) 宝仙学園高
6 11.62 +1.2 堀江 洲太 (2) 駒澤大学高
7 11.69 -1.0 池田 虎太朗 (1) 駒澤大学高
8 11.80 +1.2 庄田 浩規 (3) 専大附高
9 11.90 +1.2 越智 楓 (2) 駒澤大学高
10 11.94 -1.0 大塚 耀登 (3) 専大附高
11 12.03 +1.2 花久 海成 (3) 専大附高
12 12.06 -1.0 中島 大陽 (2) 駒澤大学高
13 12.07 -1.2 中嶋 隆太郎 (2) 駒場東邦高
13 12.07 -1.2 下西 海里 (1) 駒場東邦高
15 12.10 -1.2 名城 和輝 (1) 駒澤大学高
16 12.13 +0.4 蓼沼 瑛史 (1) 國大久我山高
17 12.22 -1.2 萩原 大知 (1) 駒澤大学高
18 12.36 +0.4 平林 龍皓 (2) 専大附高
19 12.41 -1.2 尾上 佳亮(1) 東農大一高
20 12.42 +0.4 菅本 修那 (2) 専大附高
21 12.43 -1.2 福島 奏 (1) 駒場東邦高
22 12.46 -1.0 岡本 陽資 (2) 駒場東邦高
23 12.48 +0.4 前山 智彦 (1) 國大久我山高
24 12.61 -0.8 石山 知貴 (1) 國大久我山高
25 12.61 -1.2 小西 慧 (2) 駒澤大学高
26 12.61 -1.2 飯野 翔 (2) 駒澤大学高
27 12.65 -0.8 山口 雄太郎 (1) 國大久我山高
28 12.68 +0.4 北村 駿太 (1) 駒場東邦高
29 12.68 -0.7 西田 優介 (1) 文大杉並高
30 12.86 -0.8 四方 佑滋 (1) 専大附高
31 12.92 -0.8 竹内 克彰 (1) 國大久我山高
32 12.96 +0.4 津田 裕斗 (2) 駒場東邦高
33 13.05 -0.8 境 竜輝 (2) 駒場東邦中
34 13.06 -2.0 横山 雄太 (1) 國大久我山高
35 13.13 +0.4 久保田 晃生 (1) 駒場東邦中
36 13.29 -0.8 木内 陽斗 (1) 駒場東邦中
37 13.44 -2.0 今村 隆之介 (1) 駒場東邦中
38 13.60 -0.7 中島 我信 (2) 宝仙学園中
39 13.60 -2.0 桧山 清久 (1) 駒場東邦中
40 13.79 -2.0 伊藤 靖祐 (2) 駒場東邦中
41 14.02 -2.0 衛藤 柊太 (1) 駒場東邦中
42 14.18 -0.7 太田 凌雅 (2) 宝仙学園中
43 14.21 -0.7 吉沢 飛陽 (1) 三田国際学園中
44 14.29 -2.0 桑原 大雅 (3) 日工大駒場中
45 14.31 -2.0 山本 貴弘 (1) 駒場東邦中
46 14.67 -0.7 三浦 源士郎 (3) 三田国際学園中
47 14.86 -0.8 関根 歩夢 (1) 専大附高

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.09 名城 和輝 (1) 駒澤大学高
2 54.37 飯野 翔 (2) 駒澤大学高
DNS 神山 立成 (2) 専大附高

 

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.97 日比 達次 (1) 駒場東邦中
2 2:26.17 左右田 優耶 (2) 日工大駒場中
3 2:40.06 図子田 涼 (1) 駒場東邦中
4 2:42.84 水落 洸 (2) 宝仙学園中
5 2:44.46 大河 京雅 (1) 駒場東邦中
6 2:49.06 髙野 諒 (1) 駒場東邦中
7 2:53.36 仲 諒 (1) 駒場東邦中
DNS 加美 瑛大 (2) 宝仙学園中
DNS 星野 貴司 (1) 日工大駒場中
DNS 小西 拓翔 (2) 文大杉並中

 

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:52.47 山口 赳弘 (1) 専大附高
2 4:59.77 横山 潮音 (3) 専大附高
3 5:07.51 宮口 貴充 (2) 専大附高
4 5:26.54 井上 遥紀 (2) 専大附高
DNS 廣瀬 幸史朗 (2) 専大附高
DNS 森藤 健介 (1) 専大附高
DNS 佐藤 雄基 (2) 専大附高
DNS 並木 司 (3) 専大附高
DNS 岡部 真大 (3) 専大附高

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 花久 海成 (3) 専大附高
2 1m20 大村 一樹 (1) 三田国際学園中
DNS 川田 康介 (1) 三田国際学園中
DNS 菅本 修那 (2) 専大附高

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 -0.1 小西 慧 (2) 駒澤大学高
2 3m61 -0.2 嶋田 敏博 (1) 三田国際学園中
DNS 奥 光璃 (1) 三田国際学園中
DNS 佐久間 奎吾 (3) 専大附高
DNS 小西 拓翔 (2) 文大杉並中

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 山南 江里香 (1) 駒澤大学高
2 13.37 瀨戸口 ひなた (2) 駒澤大学高
3 13.45 佐藤 結望 (1) 駒澤大学高
4 13.58 土師 さくら (2) 駒澤大学高
DNS 森髙 苺絵 (2) 日工大駒場高
DNS 石川 優咲 (1) 日工大駒場高
DNS 岩竹 彩加里 (1) 日工大駒場高
DNS 水谷 瑛茉 (1) 日工大駒場高

女子オープン 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 長谷川 彩乃 (1) 駒澤大学高
2 13.55 新田 蒼依 (1) 駒澤大学高
3 13.80 村松 南音 (3) 立教女学院中
4 14.04 川藤 碧衣 (3) 専大附高
5 14.22 木原 里彩 (3) 専大附高
6 14.25 川藤 茜音 (3) 専大附高
7 14.25 塚原 萌唯 (2) 専大附高
8 14.34 田村 恵美莉 (3) 三田国際学園中

女子オープン 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 小川 華央 (1) 駒澤大学高
2 14.27 大西 桃 (1) 立教女学院中
3 14.27 忰熊 美歩 (2) 鴎友学園女高
4 14.28 須戸 謠 (1) 立教女学院中
5 14.30 竹内 海音 (1) 専大附高
6 14.54 市岡 咲希 (3) 専大附高
7 15.15 重 亜沙美 (3) 三田国際学園中
DNS 小笠原 彩乃 (1) 昭和女大附高

女子オープン 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 中島 凜佳 (1) 國大久我山高
2 14.38 吉田 優衣 (2) 鴎友学園女高
3 14.48 恩田 想子 (2) 鴎友学園女高
4 14.58 髙岡 愛佳 (3) 立教女学院中
5 14.86 梅原 瑞希 (3) 専大附高
6 14.92 澤田 茉里香 (2) 立教女学院高
7 15.11 木村 優 (2) 鴎友学園女高
8 15.43 大友 万織子 (3) 三田国際学園中

女子オープン 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 浜谷 真帆 (1) 立教女学院中
2 14.66 川田 愛花 (3) 三田国際学園中
3 14.74 外山 裕菜 (2) 國大久我山高
4 14.79 長井 里紗 (2) 立教女学院高
5 14.83 傳田 華世 (3) 立教女学院中
6 14.89 田中 実紅 (3) 専大附高
DNS 牛嶋 心花 (2) 専大附高

女子オープン 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 小寺 珠友 (3) 専大附高
2 14.85 栗屋 遥 (2) 専大附高
3 15.27 鈴木 心乃 (1) 専大附高
4 15.79 部谷 涼葉 (3) 専大附高
DNS ウイリアムズ ソフィ (2) 三田国際学園中
DNS 柴田 夏希 (2) 文大杉並高
DNS 末松 乙女 (1) 昭和女大附高

女子オープン 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 原 優花 (1) 専大附高
2 14.97 井上 菜悠 (1) 立教女学院高
3 15.10 米谷 実優 (1) 立教女学院高
4 15.50 遠藤 望央 (1) 専大附高
5 15.51 大館 れに (2) 三田国際学園中
6 15.95 山根 夢可 (1) 立教女学院高
7 16.00 御旅屋 佳乃 (3) 立教女学院中

女子オープン 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 西 美乃里 (1) 宝仙学園高
2 14.56 山木 美麗 (2) 國大久我山高
3 15.00 窪田 ひろの (3) 三田国際学園中
4 15.02 茂木 美蕾 (1) 専大附高
5 15.11 和田 なお (1) 宝仙学園高
6 15.82 林 聖良 (3) 立教女学院中
7 16.13 仲田 ちなつ (3) 三田国際学園中

女子オープン 100m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 川合 穂花 (1) 専大附高
2 15.22 遠藤 実友 (1) 専大附高
3 15.35 小暮 ちか (2) 立教女学院中
4 15.53 川北 菜々花 (3) 三田国際学園中
5 15.73 吉野 翠 (2) 三田国際学園中
DNS 大森 麗鈴 (2) 文大杉並高
DNS 新井 すみれ (1) 昭和女大附中

女子オープン 100m タイムレース10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 和田 千咲希 (1) 三田国際学園中
2 15.57 芦谷 奈緒 (1) 三田国際学園中
3 15.62 花島 彩月 (1) 三田国際学園中
4 15.84 栗島 圭央 (1) 三田国際学園中
DNS 荏原 芽衣 (1) 昭和女大附中
DNS 狩野 琳 (1) 昭和女大附中
DNS 田中 藍璃 (1) 昭和女大附高

女子オープン 100m タイムレース11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 依田 もあな (1) 三田国際学園中
DNS 塩田 伊織 (3) 文大杉並中
DNS 高橋 沙良 (1) 文大杉並中
DNS 小海 遙 (1) 三田国際学園中
DNS 沓掛 桜美 (3) 文大杉並中
DNS 飯塚 あゆ華 (1) 文大杉並中
DNS 高橋 莉子 (3) 文大杉並中

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +0.4 山南 江里香 (1) 駒澤大学高
2 13.37 +0.4 瀨戸口 ひなた (2) 駒澤大学高
3 13.45 +0.4 佐藤 結望 (1) 駒澤大学高
4 13.49 +1.8 長谷川 彩乃 (1) 駒澤大学高
5 13.55 +1.8 新田 蒼依 (1) 駒澤大学高
6 13.58 +0.4 土師 さくら (2) 駒澤大学高
7 13.65 +1.4 小川 華央 (1) 駒澤大学高
8 13.76 +0.6 中島 凜佳 (1) 國大久我山高
9 13.80 +1.8 村松 南音 (3) 立教女学院中
10 14.04 +1.8 川藤 碧衣 (3) 専大附高
11 14.22 +1.8 木原 里彩 (3) 専大附高
12 14.25 +1.8 川藤 茜音 (3) 専大附高
13 14.25 +1.8 塚原 萌唯 (2) 専大附高
14 14.27 +1.4 大西 桃 (1) 立教女学院中
15 14.27 +1.4 忰熊 美歩 (2) 鴎友学園女高
16 14.28 +1.4 須戸 謠 (1) 立教女学院中
17 14.30 +1.4 竹内 海音 (1) 専大附高
18 14.34 +1.8 田村 恵美莉 (3) 三田国際学園中
19 14.38 +0.6 吉田 優衣 (2) 鴎友学園女高
20 14.45 -0.2 浜谷 真帆 (1) 立教女学院中
21 14.48 +0.6 恩田 想子 (2) 鴎友学園女高
22 14.50 -1.0 西 美乃里 (1) 宝仙学園高
23 14.54 +1.4 市岡 咲希 (3) 専大附高
24 14.56 -1.0 山木 美麗 (2) 國大久我山高
25 14.58 +0.6 髙岡 愛佳 (3) 立教女学院中
26 14.60 +0.0 小寺 珠友 (3) 専大附高
27 14.66 -0.2 川田 愛花 (3) 三田国際学園中
28 14.69 +0.5 川合 穂花 (1) 専大附高
29 14.70 -0.7 依田 もあな (1) 三田国際学園中
30 14.74 -0.2 外山 裕菜 (2) 國大久我山高
31 14.79 -0.2 長井 里紗 (2) 立教女学院高
32 14.83 -0.2 傳田 華世 (3) 立教女学院中
33 14.85 +0.0 栗屋 遥 (2) 専大附高
34 14.86 +0.6 梅原 瑞希 (3) 専大附高
35 14.86 +0.3 原 優花 (1) 専大附高
36 14.89 -0.2 田中 実紅 (3) 専大附高
37 14.92 +0.6 澤田 茉里香 (2) 立教女学院高
38 14.97 +0.3 井上 菜悠 (1) 立教女学院高
39 15.00 -1.0 窪田 ひろの (3) 三田国際学園中
40 15.02 -1.0 茂木 美蕾 (1) 専大附高
41 15.10 +0.3 米谷 実優 (1) 立教女学院高
42 15.11 +0.6 木村 優 (2) 鴎友学園女高
43 15.11 -1.0 和田 なお (1) 宝仙学園高
44 15.15 +1.4 重 亜沙美 (3) 三田国際学園中
45 15.19 +0.9 和田 千咲希 (1) 三田国際学園中
46 15.22 +0.5 遠藤 実友 (1) 専大附高
47 15.27 +0.0 鈴木 心乃 (1) 専大附高
48 15.35 +0.5 小暮 ちか (2) 立教女学院中
49 15.43 +0.6 大友 万織子 (3) 三田国際学園中
50 15.50 +0.3 遠藤 望央 (1) 専大附高
51 15.51 +0.3 大館 れに (2) 三田国際学園中
52 15.53 +0.5 川北 菜々花 (3) 三田国際学園中
53 15.57 +0.9 芦谷 奈緒 (1) 三田国際学園中
54 15.62 +0.9 花島 彩月 (1) 三田国際学園中
55 15.73 +0.5 吉野 翠 (2) 三田国際学園中
56 15.79 +0.0 部谷 涼葉 (3) 専大附高
57 15.82 -1.0 林 聖良 (3) 立教女学院中
58 15.84 +0.9 栗島 圭央 (1) 三田国際学園中
59 15.95 +0.3 山根 夢可 (1) 立教女学院高
60 16.00 +0.3 御旅屋 佳乃 (3) 立教女学院中
61 16.13 -1.0 仲田 ちなつ (3) 三田国際学園中

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.71 新田 蒼依 (1) 駒澤大学高
2 1:07.15 長谷川 彩乃 (1) 駒澤大学高
3 1:07.90 渡邊 環菜 (1) 専大附高
4 1:09.70 山南 江里香 (1) 駒澤大学高
5 1:14.31 岩木 優衣 (2) 文大杉並高

 

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:49.21 原田 果怜 (1) 立教女学院中
2 2:54.71 細田 來花 (1) 立教女学院中
3 3:10.29 中島 冬奈 (2) 立教女学院中
DQ T3 馬場 結菜 (1) 立教女学院中
DNS 大橋 碧 (2) 立教女学院中
DNS 小池 百合子 (2) 立教女学院中

 

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:53.61 平岩 栞 (1) 専大附高
2 5:58.15 橋本 愛 (3) 専大附高
3 6:29.61 窪田 安純 (1) 専大附高
DNS 塙 あかり (1) 立教女学院高
DNS 西本 恵麻 (1) 立教女学院高
DNS 中村 華音 (2) 専大附高

 

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.33 小宮 愛子 (2)
小林 蘭 (2)
竹内 海音 (1)
塚原 萌唯 (2)
専大附高C
2 55.59 川藤 茜音 (3)
木原 里彩 (3)
市岡 咲希 (3)
川藤 碧衣 (3)
専大附高A
3 57.00 長井 里紗 (2)
澤田 茉里香 (2)
米谷 実優 (1)
井上 菜悠 (1)
立教女学院高
4 57.68 梅原 瑞希 (3)
小寺 珠友 (3)
田中 実紅 (3)
部谷 涼葉 (3)
専大附高B

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 橋本 真依 (1) 専大附高
2 1m15 貫井 彩羅 (1) 三田国際学園中
3 1m10 高村 碧海 (1) 三田国際学園中
NM 依田 もあな (1) 三田国際学園中
DNS 小海 遙 (1) 三田国際学園中

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +1.0 小宮 愛子 (2) 専大附高
2 4m84 +1.9 小林 蘭 (2) 専大附高
3 4m29 +0.9 村松 南音 (3) 立教女学院中
4 4m09 +0.8 窪田 ひろの (3) 三田国際学園中
5 4m04 +0.4 川北 菜々花 (3) 三田国際学園中
6 3m72 +0.8 芦谷 奈緒 (1) 三田国際学園中
7 3m22 +1.0 栗島 圭央 (1) 三田国際学園中
8 3m20 +0.4 和田 千咲希 (1) 三田国際学園中
9 2m61 +1.0 大友 万織子 (3) 三田国際学園中
DNS ウイリアムズ ソフィ (2) 三田国際学園中
DNS 柿崎 菜々美 (1) 日工大駒場高

 

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m71 野坂 緑 (2) 専大附高
2 7m01 小寺 珠友 (3) 専大附高
DNS 田中 藍璃 (1) 昭和女大附高

 

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m88 野坂 緑 (2) 専大附高
2 24m11 小川 華央 (1) 駒澤大学高
3 22m81 入ケ町 莉子 (1) 駒澤大学高
4 16m74 遠藤 実友 (1) 専大附高

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment