東京ジュニア陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第34回 東京ジュニア陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ U16陸上競技大会 東京都代表選手選考会
(2022年8月27日~28日)

画像

第34回 東京ジュニア陸上競技大会U16陸上競技大会 東京都代表選手選考会が 2022年8月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京ジュニア陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東京ジュニア陸上

 

別の記事へリンク 

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

 

2022 東京ジュニア陸上

男子U16選考 150m 予選

男子U16選考 150m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 q 小澤 耀平 (3) 明星学園中
2 16.95 q 青木 誠也 (3) 千寿桜堤中
3 17.05 q 大坂 千広 (3) 入谷南中
4 17.39 q 並木 比呂 (3) 広尾学園中
5 17.48 松本 拓也 (3) 銀座中
6 17.53 丸井 陽太 (3) 立石中

男子U16選考 150m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 q 春本 ヴァージル想輔 (1) 明星学園高
2 16.89 q 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
3 17.12 q 石田 惇 (3) 府中三中
4 17.22 q 堀 永遠 (3) 千歳中
5 17.49 平賀 優聖 (3) つくし野中
DNS 岡安 慶二 (3) 開成中

 

男子U16選考 150m 決勝

男子U16選考 150m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 小澤 耀平 (3) 明星学園中
2 16.96 春本 ヴァージル想輔 (1) 明星学園高
3 16.97 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
4 17.17 青木 誠也 (3) 千寿桜堤中
5 17.21 大坂 千広 (3) 入谷南中
6 17.42 石田 惇 (3) 府中三中
7 17.46 堀 永遠 (3) 千歳中
8 17.77 並木 比呂 (3) 広尾学園中

 

男子U16選考 1000m 決勝

男子U16選考 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.37 中山 怜音 (3) 吾嬬立花中
2 2:37.65 坂本 蓮 (1) 明星学園高
3 2:37.90 北山 俊太朗 (2) 千寿桜堤中
4 2:39.36 坂口 優斗 (3) 谷原中
5 2:41.25 山本 隼士 (3) BEATAC
6 2:41.66 瀬口 祥丸 (3) つくし野中
7 2:41.89 小野 耕作 (3) 大道中
8 2:42.45 寺内 頼 (3) あきる野西中
9 2:42.87 北條 文隆 (2) 早稲田実業中
10 2:44.53 山﨑 陽介 (3) 深川三中
11 2:46.52 曽我 瑛 (3) 清新JAC
12 2:47.53 細井 渚吾 (2) 清新JAC

 

男子U16選考 110mH(0.991m) 決勝

男子U16選考 110mH(0.991m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 平川 佳祐 (3) 吾嬬立花中
2 14.90 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉 (1) 城西高
DNS 安倍 朋希 (3) 巣鴨中
DNS 志賀 太郎 (3) 川口中
DNS 門田 拓磨 (2) 第二砂町中
DNS 古川 碧人 (3) 大坂上中

 

男子U16選考 三段跳 決勝

男子U16選考 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 -0.7 鎌田 龍雄 (1) 南平高
2 12m58 +0.7 清原 千聖 (3) 大坂上中
3 12m35 +1.7 丸山 裕大 (3) 桐朋中
4 12m33 +1.8 山本 大輝 (2) 桐朋中
5 12m15 +0.7 辻 晴太 (2) 松溪中
6 12m03 +0.6 中根 悠斗 (3) 八王子二中
7 11m86 -0.7 磯村 淳成 (3) 開進四中
8 11m70 +1.7 酒井 蒼真 (3) 御堂中
9 11m02 +0.5 三浦 創一郎 (2) 武蔵野東中
NM 星 海成 (2) 開進四中
DNS ヘラス シュウジ (3) 武蔵野東中
DNS 手島 敬汰 (3) 駒沢中
DNS 渡邉 光 (3) 武蔵野東中

 

男子U16選考 円盤投(1.500kg) 決勝

男子U16選考 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m95 石田 大都 (3) 八王子二中
2 33m98 板山 恵太朗 (3) 開進一中
3 33m11 田口 流牙 (3) 開進一中
4 32m87 松尾 柑助 (3) 八王子二中
5 32m68 関根 歩夢 (3) 深川五中
6 26m39 細谷 孟生 (2) 深川五中
7 25m59 古川 直人 (2) 深川五中
8 25m26 吉澤 飛陽 (2) 三田国際学園中
9 24m70 原田 颯輔 (3) つくし野中
10 24m39 野崎 留楓 (3) 八王子四中
11 23m33 石毛 翔大 (3) 御堂中
12 20m37 岡田 理央 (2) 巣鴨中
13 18m16 飯塚 蒼士 (1) 玉川学園中
14 16m45 貝森 拳心 (3) 御堂中
NM 箕輪 大悟 (3) 大森四中
DNS 正村 侑梧 (3) 三鷹二中
DNS 内藤 健太 (2) 桐朋中
DNS 斎藤 仁 (2) 南大谷中

 

男子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

男子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m28 中村 海咲 (3) 弦巻中
2 53m36 上田 惺 (2) 飛鳥中
3 48m92 稲葉 獅 (3) 谷原中
4 46m24 塩田 瑛治 (3) 大森四中
5 45m11 髙橋 壮大朗 (3) 開進四中
6 45m01 山口 大徳 (3) 大坂上中
7 44m00 柏崎 渉 (3) 立石中
8 40m27 片山 裕太 (2) 大森四中
9 38m76 鈴木 一結 (3) ゆめおりAC
10 34m74 杉本 耀 (3) 三沢中
11 33m34 土屋 温輝 (3) 小平四中
12 31m08 碓井 幹太 (2) 三沢中
13 30m43 永田 慧 (3) 柏葉中
14 28m65 木曽 元貴 (3) つくし野中
15 23m07 平田 怜雅 (3) 立石中
16 20m75 加藤 大翔 (2) 小平四中
DNS 山本 悠生 (1) 館中
DNS 竹田 一心 (3) 御堂中
DNS 矢野 仁嘉 (3) 御堂中

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 橋本 優真 (1) スポーツマジック
2 13.16 q 木村 勇翔 (1) 福生一中
3 13.24 酒井 浬恩 (1) 出雲中
4 13.71 深堀 結世 (1) 桜修館中
5 14.03 新垣 昂英 (1) 吾嬬立花中
6 14.48 村本 昌磨 (1) 三鷹六中
7 14.54 中山 琉太 (1) 西葛西中
8 14.70 小山 秀太 (1) 多摩辺中

男子1年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 本郷 虎太郎 (1) 清新一中
2 13.59 西川 圭輔 (1) 代々木中
3 13.65 光野 和真 (1) 東大和四中
4 13.78 松田 樹 (1) 府中三中
5 13.83 嶋田 薫 (1) 駒沢中
6 13.89 南 祐輔 (1) 小平四中
7 16.84 千葉 結喜 (1) 千寿青葉中
DNS 傳農 将希 (1) ミウラSC

男子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 目黒 蓮大 (1) ペンタスAC
2 13.08 q 髙橋 侍也 (1) 川口中
3 13.75 坂村 陸斗 (1) 恩方中
4 13.75 黒澤 和生 (1) 小平二中
5 14.81 平賀 翔 (1) つくし野中
6 14.96 今井 結介 (1) 山崎中
7 15.92 谷口 裕哉 (1) 瑞雲中
DNS 中島 陸人 (1) 三鷹一中

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 佐伯 泰章 (1) 府中三中
2 13.17 q 保坂 龍秀 (1) フォルテスポーツ
3 13.20 q 原嶋 真大 (1) 小平二中
4 13.36 石岡 大樹 (1) 鶴牧中
5 13.37 山本 壮哉 (1) 小金井市陸協
6 13.64 廣根 汰都 (1) 三沢中
7 13.74 秋田 優眞 (1) 調布中
8 14.40 野田 耕汰 (1) 三鷹一中

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 松岡 晄成 (1) 砧南中
2 13.04 q 佐藤 煌星 (1) 川口中
3 13.53 常田 歩睦 (1) 蒲原中
4 13.68 兵藤 快飛 (1) 東大附属中
5 13.90 風神 龍玄 (1) 早稲田実業中
6 14.31 針生 真吾 (1) 大坂上中
7 15.56 加藤 理仁 (1) 五日市中
8 15.90 細川 樹優 (1) 用賀中

男子1年 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 阿蘇 豪樹 (1) 千寿桜堤中
2 13.77 池本 悠悟 (1) 船橋希望中
3 14.11 石井 麗生 (1) 鈴ケ森中
4 14.50 芳賀 正輝 (1) 開進一中
5 14.79 田巻 和 (1) 寺島中
6 15.72 村松 朗 (1) 鹿骨中
DNS 久保 陽希 (1) 広尾学園中
DNS 小林 達弥 (1) 南中野中

男子1年 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 冨田 璃空 (1) 足立十四中
2 13.06 q 近藤 開立 (1) 第四砂町中
3 13.17 q 佐藤 蒼弥 (1) 広尾学園中
4 13.50 髙野 伊織 (1) 神代中
5 14.77 柴山 侑太 (1) 調布中
6 16.20 永久保 直希 (1) 開進一中
7 16.32 平野 悠汰 (1) 寺島中
DNS 浅川 りく (1) 南中野中

男子1年 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 稲垣 航 (1) 田柄中
2 12.98 q 加藤 隼也 (1) 福生一中
3 13.54 佐藤 文人 (1) 東大和三中
4 13.64 坂田 旬 (1) 第二砂町中
5 14.19 鬼澤 諒 (1) 早稲田実業中
6 14.46 三宅 瑛心 (1) 中瀬中
7 15.05 武居 優真 (1) 桜道中
DNS 若林 蒼平 (1) 立川一中

男子1年 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 髙橋 龍覇 (1) 足立十四中
2 13.54 渡辺 至恩 (1) 亀有中
3 13.87 ライト 才音 (1) ゆめおりAC
4 14.10 名取 頼人 (1) 三沢中
5 14.11 大矢 凌輔 (1) 西葛西中
6 14.46 染谷 龍志 (1) 八王子七中
DNS 杉岡 孝一郎 (1) 暁星中
DNS 糸永 絃央 (1) 都立小石川中

男子1年 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 野口 一樹 (1) 駒沢中
2 13.62 岡部 遥音 (1) 浅草中
3 13.64 高橋 光太朗 (1) 東大和三中
4 13.99 中野 優真 (1) 石神井中
5 14.07 七見 奏多 (1) 七生中
6 14.16 柳田 亮太朗 (1) 稲城二中
7 14.29 杉山 慶悟 (1) 鶴牧中
DNS 木橋 春翔 (1) 福生二中

男子1年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 太田 直努 (1) 開成中
2 13.45 中嶋 文人 (1) 桜修館中
3 13.48 櫻井 雄太 (1) 第二砂町中
4 14.09 黒木 遥 (1) 南大谷中
5 14.40 森田 涼平 (1) 矢口中
6 14.44 奥山 翔梧 (1) 多摩辺中
7 16.60 大久保 遙人 (1) 東綾瀬中
DNS 佐藤 慎哉 (1) 忠生中

男子1年 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 金本 直輝 (1) 蒲原中
2 13.80 矢作 琥多郎 (1) 鈴ケ森中
3 13.91 相澤 龍之介 (1) 金町中
4 14.49 中村 槙想 (1) 船橋希望中
5 15.01 市川 天翔 (1) ミウラSC
6 15.75 近藤 海都 (1) 稲城二中
DNS 松崎 来門 (1) ペンタスAC

男子1年 100m 予選13組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 明田川 温 (1) 千寿青葉中
2 14.07 脇坂 優佑 (1) 用賀中
3 15.39 河野 圭一郎 (1) ファンアンドランAC
4 15.62 土井 海周 (1) 中瀬中
DQ FS 平野 颯太 (1) 金町中
DNS 銭谷 翔 (1) 暁星中
DNS 増田 翔風 (1) 東綾瀬中
DNS 小熊 健祐 (1) 小平四中

男子1年 100m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 谷津 光太郎 (1) 石神井中
2 13.24 q 福富 徹 (1) 恩方中
3 13.39 佐野 雄真 (1) 清新JAC
4 14.02 鈴木 颯真 (1) 七生中
5 14.03 鹿田 悠太 (1) 桜道中
6 14.29 山田 煌大 (1) 大坂上中
7 15.46 林 恭士朗 (1) 千寿桜堤中
DNS 小島 蓮 (1) 亀有中

男子1年 100m 予選15組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 佐々木 健 (1) 浅草中
2 12.66 q 村山 優以 (1) スポーツマジック
3 13.51 谷川 陽俊 (1) 三鷹六中
4 13.80 沼田 菱太郎 (1) 千歳中
5 14.86 大畑 空汰 (1) ゆめおりAC
6 15.22 五味 勇人 (1) 南大谷中
DNS 前谷 聡真 (1) 開進四中
DNS 山下 龍希 (1) 福生二中

男子1年 100m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 鎌田 夏 (1) KMC陸上クラブ
2 12.81 q 菅原 颯人 (1) 八王子四中
3 13.01 q 大月 洵佑 (1) フォルテスポーツ
4 13.34 土方 大雅 (1) 五日市中
5 13.48 久保 佑生 (1) 神代中
6 14.54 福井 琉生 (1) 代々木中
7 15.55 岡本 宗大 (1) 八王子七中
DNS 関田 佳高 (1) 小金井市陸協

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 村山 優以 (1) スポーツマジック
2 12.65 Q 鎌田 夏 (1) KMC陸上クラブ
3 12.89 q 佐伯 泰章 (1) 府中三中
4 12.89 冨田 璃空 (1) 足立十四中
5 12.90 野口 一樹 (1) 駒沢中
6 12.94 加藤 隼也 (1) 福生一中
7 13.11 佐藤 蒼弥 (1) 広尾学園中
8 13.13 谷津 光太郎 (1) 石神井中

男子1年 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 目黒 蓮大 (1) ペンタスAC
2 12.58 Q 佐々木 健 (1) 浅草中
3 13.03 菅原 颯人 (1) 八王子四中
4 13.19 髙橋 龍覇 (1) 足立十四中
5 13.21 大月 洵佑 (1) フォルテスポーツ
6 13.22 木村 勇翔 (1) 福生一中
7 13.24 髙橋 侍也 (1) 川口中
8 13.28 福富 徹 (1) 恩方中

男子1年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 松岡 晄成 (1) 砧南中
2 12.54 Q 橋本 優真 (1) スポーツマジック
3 12.84 q 本郷 虎太郎 (1) 清新一中
4 12.94 近藤 開立 (1) 第四砂町中
5 13.16 佐藤 煌星 (1) 川口中
6 13.20 稲垣 航 (1) 田柄中
7 13.24 保坂 龍秀 (1) フォルテスポーツ
8 13.25 原嶋 真大 (1) 小平二中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 目黒 蓮大 (1) ペンタスAC
2 12.52 橋本 優真 (1) スポーツマジック
3 12.64 村山 優以 (1) スポーツマジック
4 12.75 佐々木 健 (1) 浅草中
5 12.78 松岡 晄成 (1) 砧南中
6 12.90 本郷 虎太郎 (1) 清新一中
7 12.97 鎌田 夏 (1) KMC陸上クラブ
8 13.18 佐伯 泰章 (1) 府中三中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.62 樋口 隼 (1) 堀切中
2 4:35.49 小峰 太樹 (1) 千住ジュニア
3 4:36.03 鞍元 斗波 (1) 清新JAC
4 4:41.74 伊藤 翔貴 (1) 清新JAC
5 4:42.92 俣野 煌太 (1) 学大世田谷中
6 4:45.73 宮永 陽太 (1) 千寿桜堤中
7 4:50.33 武士 政伸 (1) 蒲原中
8 4:51.35 野津 良允 (1) KJR・L
9 4:52.09 服部 歩叶 (1) 千寿桜堤中
10 4:52.73 竹花 廉太郎 (1) 千住ジュニア
11 5:10.07 半谷 凪人 (1) 稲城二中
12 5:10.32 北川 拳志郞 (1) 千寿青葉中
DNS 宮崎 寛大 (1) 堺中
DNS 加藤 良悠 (1) 東綾瀬中
DNS 永盛 一蕗 (1) 五日市中
DNS 野口 敬古 (1) 出雲中
DNS 上野 瑠希 (1) KJR・L

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.95 幸治 壮亮 (1) 清新一中
2 5:00.90 宇佐美 優斗 (1) 東大和一中
3 5:06.39 田邊 蒼空 (1) 東大和一中
4 5:08.99 櫻井 祐太 (1) つくし野中
5 5:09.78 古田島 壱乃介 (1) 多摩中
6 5:10.02 鄭 賢達 (1) 鹿骨中
7 5:10.66 小田垣 龍青 (1) 清新一中
8 5:11.33 加藤 千尋 (1) 町田南中
9 5:12.94 重村 侑星 (1) 千歳中
10 5:13.09 鎌村 蒼 (1) エムズ81
11 5:16.79 山下 貴京 (1) 銀座中
12 5:19.13 五十嵐 巧真 (1) 松濤中
13 5:20.90 浦崎 凱帆 (1) 深川三中
14 5:28.15 杉本 智和 (1) 千歳中
15 5:37.96 中野 慧 (1) 松濤中
DNS 大野 翔也 (1) 拝島中
DNS 内倉 大輝 (1) 五日市中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.90 今井 翼 (1) 調布中
2 5:18.88 市川 幸汰朗 (1) フォルテスポーツ
3 5:20.06 安達 大翔 (1) 稲城二中
4 5:28.03 川村 颯太 (1) 桜修館中
5 5:29.43 間手野 漣 (1) 瑞雲中
6 5:29.56 下澤 陽人 (1) 多摩中
7 5:34.46 伊倉 悠介 (1) 福生一中
8 5:36.80 遠藤 成 (1) 三鷹一中
9 5:40.62 成瀬 琥太郎 (1) 調布中
10 5:40.99 藤野 斗和 (1) 三鷹一中
11 5:42.84 南野 智輝 (1) 桜修館中
12 5:43.55 須東 煌世 (1) つくし野中
13 5:51.83 野口 諒太郎 (1) 神代中
14 5:55.61 小倉 陽向 (1) 桜道中
15 6:02.91 中村 奏太 (1) 東大和三中
DNS 横野 快珂 (1) 矢口中
DNS 榎戸 翔和 (1) 福生一中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.40 瀬戸口 侑聖 (1) 船橋希望中
2 4:57.00 石井 晴翔 (1) 三鷹六中
3 5:09.35 上條 将生 (1) 三鷹六中
4 5:10.13 山ノ井 太郎 (1) 開成中
5 5:26.89 伊藤 友徳 (1) 金町中
6 5:28.45 佐藤 亮太 (1) WGTC
7 5:33.55 井原 啓汰 (1) 蒲原中
8 5:38.43 串間 樹生 (1) 神代中
9 5:41.00 佐竹 瑛人 (1) 瑞雲中
10 5:41.83 岡島 空翔 (1) 拝島中
11 5:49.45 土居 颯樹 (1) 立川一中
12 5:53.86 渡辺 波琉 (1) 桜道中
13 6:12.66 塚本 優弥 (1) 多摩辺中
14 6:36.38 佐藤 耀一郎 (1) 多摩辺中
DNS 佐々木 俊 (1) 小平二中
DNS 細野 桜希 (1) 小金井市陸協

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.53 伊東 和之 (1) 城北中
2 4:57.86 東 翼作 (1) あきる野西中
3 4:58.98 花岡 陽太 (1) 南大谷中
4 5:00.85 慶田 奏 (1) ゆめおりAC
5 5:08.11 大島 佑諒 (1) 三沢中
6 5:11.36 中村 禮士 (1) 船橋希望中
7 5:11.42 鈴木 隆将 (1) 代々木中
8 5:11.80 田邉 克也 (1) 中瀬中
9 5:12.34 西野 大志 (1) あきる野西中
10 5:18.41 山下 舜斗 (1) 三沢中
11 5:25.37 野村 周平 (1) 中瀬中
12 5:39.86 吉山 悠斗 (1) 代々木中
13 5:40.28 亀口 巧 (1) 大坂上中
14 5:41.64 髙柳 颯 (1) 大坂上中
15 5:47.32 萱 夏輝 (1) 立川一中
16 5:47.88 山口 陽希 (1) 城北中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.62 樋口 隼 (1) 堀切中
2 4:35.49 小峰 太樹 (1) 千住ジュニア
3 4:36.03 鞍元 斗波 (1) 清新JAC
4 4:41.74 伊藤 翔貴 (1) 清新JAC
5 4:42.92 俣野 煌太 (1) 学大世田谷中
6 4:45.73 宮永 陽太 (1) 千寿桜堤中
7 4:50.33 武士 政伸 (1) 蒲原中
8 4:51.35 野津 良允 (1) KJR・L
9 4:52.09 服部 歩叶 (1) 千寿桜堤中
10 4:52.53 伊東 和之 (1) 城北中
11 4:52.73 竹花 廉太郎 (1) 千住ジュニア
12 4:56.40 瀬戸口 侑聖 (1) 船橋希望中
13 4:57.00 石井 晴翔 (1) 三鷹六中
14 4:57.86 東 翼作 (1) あきる野西中
15 4:58.98 花岡 陽太 (1) 南大谷中
16 4:59.95 幸治 壮亮 (1) 清新一中
17 5:00.85 慶田 奏 (1) ゆめおりAC
18 5:00.90 宇佐美 優斗 (1) 東大和一中
19 5:06.39 田邊 蒼空 (1) 東大和一中
20 5:08.11 大島 佑諒 (1) 三沢中
21 5:08.99 櫻井 祐太 (1) つくし野中
22 5:09.35 上條 将生 (1) 三鷹六中
23 5:09.78 古田島 壱乃介 (1) 多摩中
24 5:10.02 鄭 賢達 (1) 鹿骨中
25 5:10.07 半谷 凪人 (1) 稲城二中
26 5:10.13 山ノ井 太郎 (1) 開成中
27 5:10.32 北川 拳志郞 (1) 千寿青葉中
28 5:10.66 小田垣 龍青 (1) 清新一中
29 5:11.33 加藤 千尋 (1) 町田南中
30 5:11.36 中村 禮士 (1) 船橋希望中
31 5:11.42 鈴木 隆将 (1) 代々木中
32 5:11.80 田邉 克也 (1) 中瀬中
33 5:12.34 西野 大志 (1) あきる野西中
34 5:12.94 重村 侑星 (1) 千歳中
35 5:13.09 鎌村 蒼 (1) エムズ81
36 5:16.79 山下 貴京 (1) 銀座中
37 5:16.90 今井 翼 (1) 調布中
38 5:18.41 山下 舜斗 (1) 三沢中
39 5:18.88 市川 幸汰朗 (1) フォルテスポーツ
40 5:19.13 五十嵐 巧真 (1) 松濤中
41 5:20.06 安達 大翔 (1) 稲城二中
42 5:20.90 浦崎 凱帆 (1) 深川三中
43 5:25.37 野村 周平 (1) 中瀬中
44 5:26.89 伊藤 友徳 (1) 金町中
45 5:28.03 川村 颯太 (1) 桜修館中
46 5:28.15 杉本 智和 (1) 千歳中
47 5:28.45 佐藤 亮太 (1) WGTC
48 5:29.43 間手野 漣 (1) 瑞雲中
49 5:29.56 下澤 陽人 (1) 多摩中
50 5:33.55 井原 啓汰 (1) 蒲原中
51 5:34.46 伊倉 悠介 (1) 福生一中
52 5:36.80 遠藤 成 (1) 三鷹一中
53 5:37.96 中野 慧 (1) 松濤中
54 5:38.43 串間 樹生 (1) 神代中
55 5:39.86 吉山 悠斗 (1) 代々木中
56 5:40.28 亀口 巧 (1) 大坂上中
57 5:40.62 成瀬 琥太郎 (1) 調布中
58 5:40.99 藤野 斗和 (1) 三鷹一中
59 5:41.00 佐竹 瑛人 (1) 瑞雲中
60 5:41.64 髙柳 颯 (1) 大坂上中
61 5:41.83 岡島 空翔 (1) 拝島中
62 5:42.84 南野 智輝 (1) 桜修館中
63 5:43.55 須東 煌世 (1) つくし野中
64 5:47.32 萱 夏輝 (1) 立川一中
65 5:47.88 山口 陽希 (1) 城北中
66 5:49.45 土居 颯樹 (1) 立川一中
67 5:51.83 野口 諒太郎 (1) 神代中
68 5:53.86 渡辺 波琉 (1) 桜道中
69 5:55.61 小倉 陽向 (1) 桜道中
70 6:02.91 中村 奏太 (1) 東大和三中
71 6:12.66 塚本 優弥 (1) 多摩辺中
72 6:36.38 佐藤 耀一郎 (1) 多摩辺中

 

男子1年 100mH(0.838m) 予選

男子1年 100mH(0.838m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 q 小笠原 結大 (1) ゆめおりAC
2 17.17 q 坂口 雄吾 (1) 福生一中
3 18.65 q 日出山 洋 (1) 多摩中
4 19.57 q 晝間 陽斗 (1) 第二砂町中
5 20.04 小池 涼介 (1) 開進一中
DNS 大倉 彩斗 (1) 五日市中

男子1年 100mH(0.838m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 松村 高成 (1) 東京陸協
2 16.07 q 淺内 湧一朗 (1) 弦巻中
3 19.69 五味渕 恵太 (1) 東綾瀬中
4 19.78 後藤 悠大 (1) 千寿桜堤中
DNS 涌井 駿 (1) 第二砂町中
DNS 山川 虎隆 (1) 五日市中
DNS 森 駿太 (1) 巣鴨中

男子1年 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 q 児成 優真 (1) 吾嬬立花中
2 19.43 q 土田 悠利 (1) 多摩中
3 22.57 後藤 晋作 (1) 福生一中
4 23.21 田中 涼雅 (1) 金町中
DNS 坂井 悠馬 (1) 山崎中
DNS 山口 空我 (1) 忠生中

 

男子1年 100mH(0.838m) 決勝

男子1年 100mH(0.838m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 松村 高成 (1) 東京陸協
2 16.31 淺内 湧一朗 (1) 弦巻中
3 16.74 児成 優真 (1) 吾嬬立花中
4 17.55 坂口 雄吾 (1) 福生一中
5 17.60 小笠原 結大 (1) ゆめおりAC
6 18.35 土田 悠利 (1) 多摩中
7 22.09 晝間 陽斗 (1) 第二砂町中
DQ T6 日出山 洋 (1) 多摩中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 市川 優空 (2) 清瀬五中
2 11.93 q 内野 晴太 (2) 用賀中
3 12.00 q タン ジアン (2) 三沢中
4 12.30 q 佐藤 和哉 (2) 篠崎二中
5 12.44 q 風祭 葵 (2) フォルテスポーツ
6 12.44 q 福井 一惺 (2) 都市大付属中
7 12.46 q 佐藤 日向 (2) ゆめおりAC
8 12.67 深田 幸汰 (2) 八王子七中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 齊藤 大雅 (2) フォルテスポーツ
2 12.05 q 村田 一馬 (2) 早稲田実業中
3 12.29 q 谷口 慧 (2) 第二南砂中
4 12.48 q 中山 拓海 (2) 金町中
5 12.54 千場 裕希 (2) 足立十四中
DNS 古屋 瑛太 (2) 用賀中
DNS 新後閑 大和 (2) 広尾学園中

男子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 堺 心響 (2) 桜道中
2 12.14 q 田口 侑磨 (2) 亀有中
3 12.24 q 平岩 虎之助 (2) 桜丘中
4 12.38 q 鈴木 久遠 (2) 鹿骨中
5 12.55 吉田 櫂 (2) 巣鴨中
6 12.77 古澤 佑太郎 (2) 足立十四中
DNS 山下 春宜 (2) 用賀中
DNS 今村 隆之介 (2) 駒場東邦中

男子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q イルマス 琉生 (2) 千寿桜堤中
2 12.05 q 沼澤 樹 (2) 広尾学園中
3 12.25 q 見竹 功 (2) 調布三中
4 12.37 q 問矢 勇太 (2) 御堂中
5 12.63 田中 蒼梧 (2) 神代中
DNS 吉村 成矢 (2) 松濤中
DNS 飯田 桜太 (2) 鹿骨中
DNS 小林 颯 (2) 早稲田実業中

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q バーランド アレックス勇 (2) 駒沢中
2 12.16 q 菅谷 光盛 (2) 蒲原中
3 12.38 q 武田 白ノ允 (2) 深川五中
4 12.40 q 達川 凌央 (2) 立川三中
5 12.47 q 明光 真寛 (2) 用賀中
6 12.55 髙木 日向 (2) 鹿骨中
7 12.68 中條 晄大 (2) ミウラSC
DNS 渡邉 真人 (2) 明星中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q バーランド アレックス勇 (2) 駒沢中
2 11.99 Q 沼澤 樹 (2) 広尾学園中
3 12.03 タン ジアン (2) 三沢中
4 12.09 平岩 虎之助 (2) 桜丘中
5 12.20 達川 凌央 (2) 立川三中
6 12.37 見竹 功 (2) 調布三中
7 12.38 武田 白ノ允 (2) 深川五中
8 12.63 中山 拓海 (2) 金町中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q イルマス 琉生 (2) 千寿桜堤中
2 11.87 Q 市川 優空 (2) 清瀬五中
3 11.89 q 堺 心響 (2) 桜道中
4 12.07 田口 侑磨 (2) 亀有中
5 12.20 佐藤 和哉 (2) 篠崎二中
6 12.43 風祭 葵 (2) フォルテスポーツ
7 12.43 明光 真寛 (2) 用賀中
8 12.50 問矢 勇太 (2) 御堂中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 齊藤 大雅 (2) フォルテスポーツ
2 11.86 Q 村田 一馬 (2) 早稲田実業中
3 11.91 q 内野 晴太 (2) 用賀中
4 12.04 菅谷 光盛 (2) 蒲原中
5 12.32 佐藤 日向 (2) ゆめおりAC
6 12.41 鈴木 久遠 (2) 鹿骨中
7 12.42 谷口 慧 (2) 第二南砂中
8 12.46 福井 一惺 (2) 都市大付属中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 バーランド アレックス勇 (2) 駒沢中
2 11.68 イルマス 琉生 (2) 千寿桜堤中
3 11.71 齊藤 大雅 (2) フォルテスポーツ
4 11.80 内野 晴太 (2) 用賀中
5 11.81 村田 一馬 (2) 早稲田実業中
5 11.81 市川 優空 (2) 清瀬五中
7 11.93 堺 心響 (2) 桜道中
8 11.98 沼澤 樹 (2) 広尾学園中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.96 東條 暖 (2) 富士中
2 4:22.31 出家 恒知 (2) 早稲田実業中
3 4:26.80 出口 覇迦 (2) 千寿桜堤中
4 4:30.16 相澤 陽 (2) 千住ジュニア
5 4:30.56 小椋 龍磨 (2) KJR・L
6 4:33.12 岡田 岬樹 (2) 千寿桜堤中
7 4:36.31 大杉 真人 (2) 吾嬬立花中
8 4:37.44 原 智尋 (2) 清新JAC
9 4:39.37 杉野 主宙 (2) 清新一中
10 4:40.56 庄司 勇吹 (2) 第二南砂中
11 4:40.76 櫻井 信吾 (2) 城北中
12 4:42.85 加賀山 英太 (2) エムズ81
13 4:48.49 中村 和真 (2) KJR・L
14 4:54.03 下河内 雅貴 (2) 常盤中
15 4:58.20 落合 大貴 (2) 清新JAC
DNS 吉野 滉洋 (2) 千住ジュニア

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.84 大胡 柊人 (2) 蒲原中
2 4:37.54 石井 幹成 (2) 千住ジュニア
3 4:37.58 大前 心護 (2) KJR・L
4 4:40.03 梅宮 洸太郎 (2) 深川五中
5 4:40.17 岩橋 祐大 (2) 立川三中
6 4:43.98 豊田 真樹 (2) 深川三中
7 4:45.86 西野 洸世 (2) 広尾学園中
8 4:46.56 吉川 優亮 (2) 吾嬬立花中
9 4:47.11 山本 大幹 (2) 西葛西中
10 4:48.68 紺野 新 (2) 千住ジュニア
11 4:55.32 大場 充翔 (2) 鹿骨中
12 4:56.30 守屋 亮汰 (2) KJR・L
13 4:59.95 三富 康晴 (2) BEAT AC
DNS 宇田川 礼人 (2) 巣鴨中
DNS 首藤 総二郎 (2) BEAT AC

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.96 東條 暖 (2) 富士中
2 4:22.31 出家 恒知 (2) 早稲田実業中
3 4:26.80 出口 覇迦 (2) 千寿桜堤中
4 4:28.84 大胡 柊人 (2) 蒲原中
5 4:30.16 相澤 陽 (2) 千住ジュニア
6 4:30.56 小椋 龍磨 (2) KJR・L
7 4:33.12 岡田 岬樹 (2) 千寿桜堤中
8 4:36.31 大杉 真人 (2) 吾嬬立花中
9 4:37.44 原 智尋 (2) 清新JAC
10 4:37.54 石井 幹成 (2) 千住ジュニア
11 4:37.58 大前 心護 (2) KJR・L
12 4:39.37 杉野 主宙 (2) 清新一中
13 4:40.03 梅宮 洸太郎 (2) 深川五中
14 4:40.17 岩橋 祐大 (2) 立川三中
15 4:40.56 庄司 勇吹 (2) 第二南砂中
16 4:40.76 櫻井 信吾 (2) 城北中
17 4:42.85 加賀山 英太 (2) エムズ81
18 4:43.98 豊田 真樹 (2) 深川三中
19 4:45.86 西野 洸世 (2) 広尾学園中
20 4:46.56 吉川 優亮 (2) 吾嬬立花中
21 4:47.11 山本 大幹 (2) 西葛西中
22 4:48.49 中村 和真 (2) KJR・L
23 4:48.68 紺野 新 (2) 千住ジュニア
24 4:54.03 下河内 雅貴 (2) 常盤中
25 4:55.32 大場 充翔 (2) 鹿骨中
26 4:56.30 守屋 亮汰 (2) KJR・L
27 4:58.20 落合 大貴 (2) 清新JAC
28 4:59.95 三富 康晴 (2) BEAT AC

 

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.72 q 田中 瑠 (2) 吾嬬立花中
2 18.84 q 葛西 翔大 (2) KMC陸上クラブ
DQ T8 森田 健司 (2) あきる野東中
DNS 八巻 陽 (2) 三沢中
DNS 浅野 朱人 (2) 深川五中
DNS 高木 慶太郎 (2) 成蹊中

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 門田 拓磨 (2) 第二砂町中
2 16.13 q 小林 直太郎 (2) 七生中
3 16.22 q 金子 拓未 (2) 八王子二中
4 17.35 q 高橋 蓮 (2) 足立十四中
5 17.74 q 山口 敬二郎 (2) 清新一中
6 17.94 q 佐野 遥 (2) 開進四中

 

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 門田 拓磨 (2) 第二砂町中
2 15.94 小林 直太郎 (2) 七生中
3 16.22 金子 拓未 (2) 八王子二中
4 17.43 高橋 蓮 (2) 足立十四中
5 18.17 葛西 翔大 (2) KMC陸上クラブ
6 18.63 山口 敬二郎 (2) 清新一中
7 18.83 田中 瑠 (2) 吾嬬立花中
8 19.12 佐野 遥 (2) 開進四中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
2 11.96 q 前田 蒼空 (3) 深川三中
3 12.05 熊川 大哉 (3) ゆめおりAC
4 12.14 田口 稔也 (3) 瑞雲中
5 12.30 杉浦 隼斗 (3) ミウラSC
6 12.58 島村 奏 (3) 亀有中
DNS 佐藤 琉陽 (3) 蒲原中
DNS 阿部 夏輝 (3) 船橋希望中

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 丸井 陽太 (3) 立石中
2 11.76 q 平山 正弥 (3) 矢口中
3 11.82 q 佐藤 道 (3) 第二砂町中
4 12.13 小林 優太 (3) 東大和一中
5 12.33 ラグランド 豹登 (3) 深川一中
6 12.40 佐藤 貴紘 (3) 広尾学園中
7 12.50 古藤 凛音 (3) 中台中
DNS 橋 心之介 (3) ペンタスAC

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 岡田 駿太 (3) 代々木中
2 11.93 q 矢代 聡汰 (3) 船橋希望中
3 12.07 古川 隼羽 (3) 深川三中
4 12.19 小林 広夢 (3) 拝島中
5 12.23 梅沢 智大 (3) 深川一中
DNS 茂木 康人 (3) 高島二中
DNS 粥川 凌羽 (3) 麻布中

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 堀 永遠 (3) 千歳中
2 11.82 q 加藤 聡太 (3) 城北中
3 12.02 q 湊 琉斗 (3) 東大和一中
4 12.14 牧野 陽日 (3) 船橋希望中
5 12.18 富田 飛龍 (3) 東大和三中
DNS 川島 祥吾 (3) 高島一中
DNS 三森 陽向 (3) 日野一中
DNS 有澤 成拓 (3) ペンタスAC

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 倉住 久 (3) 調布三中
2 11.99 q 荒井 光 (3) 拝島中
3 12.14 加門 航 (3) 船橋希望中
4 12.43 冲永 宜史 (3) 都市大付属中
DNS 小澤 耀平 (3) 明星学園中
DNS 山下 錬 (3) つくし野中
DNS 岡安 慶二 (3) 開成中
DNS 川内 公介 (3) 東大和二中

男子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 小泉 優星 (3) 高島一中
2 11.77 q 渡邊 正佳 (3) 用賀中
3 12.11 門田 明日翔 (3) つくし野中
4 12.15 チェトリ ディペン (3) 調布三中
5 12.20 奥田 陸斗 (3) 千歳中
DNS 江場 海翔 (3) 蒲原中
DNS 坂本 昊 (3) 福生一中

男子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 田中 希隆 (3) フォルテスポーツ
2 11.90 q 飯塚 蓮慈 (3) 東大和一中
3 12.09 志賀 隼斗 (3) 調布三中
4 12.34 西井 龍志 (3) ペンタスAC
5 12.36 星野 翔平 (3) 金町中
6 12.43 柴原 央汰 (3) 船橋希望中
DNS 大倉 旭陽 (3) 麻布中
DNS 小林 倭 (3) 鹿骨中

男子3年 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 並木 比呂 (3) 広尾学園中
2 11.38 q 大坂 千広 (3) 入谷南中
3 11.78 q 今野 悠生 (3) 蒲原中
4 11.91 q 福永 颯介 (3) 千歳中
5 12.11 三宅 虹旗 (3) 日野一中
6 12.44 片山 瑞稀 (3) 立石中
7 12.59 村山 樟乃介 (3) KMC陸上クラブ
DNS 櫛谷 蒼真 (3) ドルトン東京中

男子3年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 猪狩 悠人 (3) ミウラSC
2 11.77 q 木田 大地 (3) 開成中
3 11.82 q 加藤 豪之 (3) ゆめおりAC
4 11.86 q 榎橘 佑麻 (3) 八雲学園中
5 12.02 西堂 琉生 (3) 足立十四中
6 12.24 釜井 悠翔 (3) 金町中
7 12.27 永沼 博人 (3) 開進一中
DNS 小林 匠太朗 (3) 石神井中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 猪狩 悠人 (3) ミウラSC
2 11.47 Q 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
3 11.84 q 渡邊 正佳 (3) 用賀中
4 11.85 岡田 駿太 (3) 代々木中
5 12.00 佐藤 道 (3) 第二砂町中
6 12.04 湊 琉斗 (3) 東大和一中
7 12.05 榎橘 佑麻 (3) 八雲学園中
DNS 福永 颯介 (3) 千歳中

男子3年 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 大坂 千広 (3) 入谷南中
2 11.66 Q 並木 比呂 (3) 広尾学園中
3 11.78 q 平山 正弥 (3) 矢口中
4 11.86 木田 大地 (3) 開成中
5 11.89 田中 希隆 (3) フォルテスポーツ
6 11.95 加藤 豪之 (3) ゆめおりAC
7 11.99 前田 蒼空 (3) 深川三中
8 12.13 倉住 久 (3) 調布三中

男子3年 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 小泉 優星 (3) 高島一中
2 11.71 Q 堀 永遠 (3) 千歳中
3 11.91 丸井 陽太 (3) 立石中
4 11.94 今野 悠生 (3) 蒲原中
5 11.94 加藤 聡太 (3) 城北中
6 12.12 飯塚 蓮慈 (3) 東大和一中
7 12.27 荒井 光 (3) 拝島中
8 12.31 矢代 聡汰 (3) 船橋希望中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 猪狩 悠人 (3) ミウラSC
2 11.43 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
3 11.45 小泉 優星 (3) 高島一中
4 11.54 大坂 千広 (3) 入谷南中
5 11.56 並木 比呂 (3) 広尾学園中
6 11.78 堀 永遠 (3) 千歳中
7 11.83 平山 正弥 (3) 矢口中
8 11.85 渡邊 正佳 (3) 用賀中

 

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.30 小林 天 (3) 小松川二中
2 9:07.41 山本 隼士 (3) BEAT AC
3 9:09.77 小林 駆 (3) 小松川二中
4 9:15.01 小野 耕作 (3) 大道中
5 9:16.16 中山 怜音 (3) 吾嬬立花中
6 9:18.03 樋口 総司 (3) 堀切中
7 9:19.07 飯田 陽生 (3) BEAT AC
8 9:20.78 西岡 楓真 (3) あきる野西中
9 9:31.48 稲田 一真 (3) 五日市中
10 9:38.34 新井 信之介 (3) 柏葉中
11 9:48.10 大木 朔 (3) KMC陸上クラブ
12 9:48.14 若松 夏月 (3) 日野一中
13 9:50.82 吉田 悟 (3) 鶴牧中
14 10:03.12 岡﨑 悠臣 (3) 開進一中
15 10:03.77 安藤 槙悟 (3) 開進四中
16 10:07.50 宮﨑 太郎 (3) BEAT AC
17 10:12.54 佐々木 励 (3) 忠生中
18 10:12.86 江面 虎次郎 (3) 清新JAC
DNS 櫻井 大翔 (3) 篠崎中
DNS 中嶋 琉偉 (3) 南中野中

 

男子3年 110mH(0.991m) 予選

男子3年 110mH(0.991m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 平川 佳祐 (3) 吾嬬立花中
2 16.65 q 織田 大輔 (3) 立石中
3 19.60 小澤 聡大 (3) 西葛西中
4 24.48 湯本 貴文 (3) 高島一中
DNS 松岡 大夢 (3) 入谷南中
DNS 黒津 星斗 (3) 浅草中
DNS 髙山 渉 (3) 開進一中

男子3年 110mH(0.991m) 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 q 古川 碧人 (3) 大坂上中
2 18.06 小川 広樹 (3) 立石中
3 18.32 福田 翔太 (3) 深川五中
4 18.68 山下 新一郎 (3) 第二砂町中
DNS 菊地 康介 (3) 桜修館中
DNS 伊藤 靖祐 (3) 駒場東邦中

男子3年 110mH(0.991m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 q 久司 涼太 (3) 成蹊中
2 16.70 q 小口 翔輝 (3) 清新JAC
3 17.65 q 鈴木 章耀 (3) 開進四中
4 17.67 q 大髙 デイビッド (3) 金井中
5 17.68 q 鎌田 孝太郎 (3) 深川三中
6 17.90 市之瀬 唯人 (3) 東綾瀬中
DNS 中根 悠斗 (3) 八王子二中

 

男子3年 110mH(0.991m) 決勝

男子3年 110mH(0.991m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 平川 佳祐 (3) 吾嬬立花中
2 16.75 織田 大輔 (3) 立石中
3 17.32 久司 涼太 (3) 成蹊中
4 17.85 鈴木 章耀 (3) 開進四中
5 18.00 大髙 デイビッド (3) 金井中
6 19.40 鎌田 孝太郎 (3) 深川三中
DQ T2 古川 碧人 (3) 大坂上中
DQ CF 小口 翔輝 (3) 清新JAC

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +1.2 中沢 太紀 (3) 福生一中
2 6m24 +2.8 清原 千聖 (3) 大坂上中
3 6m16 +3.1 遠藤 博志 (3) 清新JAC
4 6m01 +3.9 添田 真利央 (3) 福生二中
5 5m98 +3.3 吉田 航瑠 (3) 七生中
6 5m92 +2.4 磯村 淳成 (3) 開進四中
7 5m88 +1.1 宮川 悠太郎 (3) 吾嬬立花中
8 5m84 +3.2 今村 奏良 (3) 深川三中
9 5m79 +2.3 大塚 凪 (3) 恩方中
10 5m70 +3.4 松下 歩夢 (3) 出雲中
11 5m43 +1.8 金野 來仁 (3) 調布三中
12 5m09 +3.3 牛久保 達哉 (3) 東大附属中
13 3m42 +0.6 菊地 優翔 (3) 西葛西中
NM 吉田 湧哉 (3) 石神井中
DNS 堀田 大雅 (3) 東大和二中
DNS 西尾 優汰 (3) 用賀中
DNS 田丸 歩 (3) 吾嬬立花中

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 原田 颯輔 (3) つくし野中
2 12m20 関根 歩夢 (3) 深川五中
3 11m25 築田 泰平 (3) 高島一中
4 11m11 松尾 柑助 (3) 八王子二中
5 10m70 石田 大都 (3) 八王子二中
6 10m20 佐久間 伶音 (3) 恩方中
7 10m16 佐藤 遥樹 (3) 東大和二中
8 8m89 矢代 賢汰 (3) 船橋希望中
9 8m89 奥永 聖 (3) 東大和一中
10 8m84 氏家 孝太郞 (3) 船橋希望中
11 8m60 木村 正伸 (3) 吾嬬立花中
12 8m28 田中 宏季 (3) 東大和一中

 

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +1.6 真島 悠吾 (2) 大坂上中
2 5m77 +0.9 奥澤 雄音 (2) 小平四中
3 5m63 -0.5 原 虎太朗 (2) スポーツマジック
4 5m57 +1.7 栗原 明宗 (2) 五日市中
5 5m54 +1.4 渡部 真 (2) 入谷南中
6 5m41 +0.9 青山 保 (2) 石神井中
7 5m38 -1.1 根津 郁吹 (2) 広尾学園中
8 5m23 -1.1 辻田 矩理 (1) 蒲原中
9 5m16 +0.2 李 星燃 (1) 金町中
10 4m90 +1.4 中澤 伶輔 (2) 寺島中
11 4m86 +0.1 松木 悠 (2) 吾嬬立花中
12 4m85 +2.0 黒坂 奏 (2) 開成中
13 4m84 -0.8 菊谷 倫嘉 (2) 第二砂町中
14 4m74 +1.3 高島 皐大 (1) 高島三中
15 4m72 -0.8 山﨑 優太 (2) 瑞雲中
16 4m59 -1.4 中野 新太 (1) 金町中
17 4m28 +2.0 増田 陽太 (1) 小金井市陸協
DNS 日比野 穣 (1) 桜修館中

男子1・2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +0.0 富井 悠文 (2) 石神井中
2 5m74 +1.3 小萱 暁遠 (2) 金町中
3 5m71 +1.4 大槻 敬人 (2) 福生一中
4 5m69 +1.1 小東 孝徳 (2) 穎明館中
5 5m64 -0.6 内野 桃真 (2) 福生二中
6 5m61 +2.7 岡本 悠哉 (2) スポーツマジック
7 5m53 -0.3 大宮 聖翔 (2) 金町中
8 5m30 -0.1 横江 豪 (1) 小金井市陸協
9 5m17 +0.4 石井 勇稀 (1) 五日市中
10 5m07 +1.9 中谷 大樹 (2) 開進四中
11 5m01 -0.1 伊藤 遼二郎 (1) 都市大付属中
12 4m54 +0.2 石村 駿 (2) 西葛西中
13 4m48 +1.4 松本 一心 (2) 千歳中
14 3m96 +1.5 原田 大輝 (2) 三沢中
15 3m94 -1.2 渡部 祢央 (2) 瑞雲中
NM 魚住 朋矢 (2) 桜修館中
DNS 横内 快成 (2) 深川五中

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +1.6 真島 悠吾 (2) 大坂上中
2 5m96 +0.0 富井 悠文 (2) 石神井中
3 5m80 -2.1 大槻 敬人 (2) 福生一中
4 5m77 +0.9 奥澤 雄音 (2) 小平四中
5 5m74 +1.3 小萱 暁遠 (2) 金町中
6 5m70 +0.0 原 虎太朗 (2) スポーツマジック
7 5m69 +1.1 小東 孝徳 (2) 穎明館中
8 5m64 -0.6 内野 桃真 (2) 福生二中
9 5m61 +2.7 岡本 悠哉 (2) スポーツマジック
10 5m57 +1.7 栗原 明宗 (2) 五日市中
11 5m54 +1.4 渡部 真 (2) 入谷南中
12 5m53 -0.3 大宮 聖翔 (2) 金町中
13 5m41 +0.9 青山 保 (2) 石神井中
14 5m38 -1.1 根津 郁吹 (2) 広尾学園中
15 5m30 -0.1 横江 豪 (1) 小金井市陸協
16 5m23 -1.1 辻田 矩理 (1) 蒲原中
17 5m17 +0.4 石井 勇稀 (1) 五日市中
18 5m16 +0.2 李 星燃 (1) 金町中
19 5m07 +1.9 中谷 大樹 (2) 開進四中
20 5m01 -0.1 伊藤 遼二郎 (1) 都市大付属中
21 4m90 +1.4 中澤 伶輔 (2) 寺島中
22 4m86 +0.1 松木 悠 (2) 吾嬬立花中
23 4m85 +2.0 黒坂 奏 (2) 開成中
24 4m84 -0.8 菊谷 倫嘉 (2) 第二砂町中
25 4m74 +1.3 高島 皐大 (1) 高島三中
26 4m72 -0.8 山﨑 優太 (2) 瑞雲中
27 4m59 -1.4 中野 新太 (1) 金町中
28 4m54 +0.2 石村 駿 (2) 西葛西中
29 4m48 +1.4 松本 一心 (2) 千歳中
30 4m28 +2.0 増田 陽太 (1) 小金井市陸協
31 3m96 +1.5 原田 大輝 (2) 三沢中
32 3m94 -1.2 渡部 祢央 (2) 瑞雲中
NM 魚住 朋矢 (2) 桜修館中
DNS 日比野 穣 (1) 桜修館中
DNS 横内 快成 (2) 深川五中

 

男子1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 細谷 孟生 (2) 深川五中
2 11m78 上田 惺 (2) 飛鳥中
3 10m77 梅本 隼助 (2) 開進一中
4 10m70 古川 直人 (2) 深川五中
5 9m43 小宅 諒 (2) 駒場東邦中
6 9m23 佐瀨 雅飛 (2) 第二南砂中
7 9m16 柴田 有木 (2) 南大谷中
8 8m24 永尾 理 (2) 広尾学園中
9 8m00 嘉納 悠也 (2) 東大和一中
10 7m69 小出 純 (2) 第二砂町中
DNS 久保田 幸一 (2) 調布三中
DNS 斎藤 仁 (2) 南大谷中
DNS 鈴木 涼太 (2) 第二砂町中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 q シャザード 恵千 (3) 武蔵村山五中
2 53.94 q 橋場 丈二 (3) 桜道中
3 54.22 q 高野 永護 (3) 広尾学園中
4 54.37 q 阿川 幸史郎 (3) 日野一中
5 55.51 中村 海咲 (3) 弦巻中
6 56.26 竹田 凌悟 (3) 東大附属中
DNS 平賀 優聖 (3) つくし野中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 q 松本 拓也 (3) 銀座中
2 54.53 q 坂口 優斗 (3) 谷原中
3 54.57 q 岩瀬 航希 (3) 足立十四中
4 55.24 q 西山 颯 (3) 日野一中
5 56.34 網野 真 (3) 清新JAC
DNS 木ノ下 千尋 (3) 蒲原中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.45 シャザード 恵千 (3) 武蔵村山五中
2 53.88 岩瀬 航希 (3) 足立十四中
3 54.23 松本 拓也 (3) 銀座中
4 54.41 高野 永護 (3) 広尾学園中
5 54.56 坂口 優斗 (3) 谷原中
6 55.19 西山 颯 (3) 日野一中
7 56.00 橋場 丈二 (3) 桜道中
8 56.06 阿川 幸史郎 (3) 日野一中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 髙橋 壮大朗 (3) 開進四中
2 1m75 吉森 功起 (2) 八王子二中
3 1m72 酒井 蒼真 (3) 御堂中
4 1m69 小沢 優樹 (3) 八王子四中
5 1m69 星 海成 (2) 開進四中
6 1m66 中山 徳浩 (3) 小平四中
7 1m63 松本 翔太 (3) 西葛西中
8 1m63 橋本 盛太郎 (3) 恩方中
9 1m60 北村 勇次郎 (3) 鶴牧中
10 1m55 髙橋 遙輝 (3) 五日市中
11 1m50 鈴木 優士 (2) 高島二中
12 1m50 上野 柾 (3) 開進四中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 清水 章生 (2) 開進一中
2 3m00 佐藤 丈斗 (3) 鶴牧中
3 3m00 猪鹿野 玄大 (3) 深川五中
3 3m00 岩間 翔琉 (2) 深川五中
5 2m80 柏木 誠志 (3) 八王子二中
NM 柏木 永珂 (3) 八王子二中
NM 町山 大輝 (3) 開進一中
DNS 金子 太峨 (2) 八王子二中

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m46 箕輪 大悟 (3) 大森四中
2 26m07 阿部 翔和 (3) 清新一中
3 25m70 山浦 龍誠 (3) 恩方中
4 22m15 内藤 健太 (2) 桐朋中
5 20m84 中川 湧統 (1) 瑞雲中
6 20m71 貝森 拳心 (3) 御堂中
7 20m21 山本 駿 (3) 都市大付属中
8 12m91 張 子健 (2) 足立十四中
DNS 石毛 翔大 (3) 御堂中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m44 塩田 瑛治 (3) 大森四中
2 43m18 柏崎 渉 (3) 立石中
3 41m68 矢野 仁嘉 (3) 御堂中
4 41m40 山口 大徳 (3) 大坂上中
5 41m39 名取 誠人 (3) 三沢中
6 39m76 海老名 翔 (3) 忠生中
7 38m53 伏見 海杜 (3) 多摩辺中
8 35m70 多賀谷 健吾 (3) 小平四中
9 33m67 木曽 元貴 (3) つくし野中
10 32m63 岡田 理央 (2) 巣鴨中
11 31m11 井出 陸 (3) 瑞雲中
12 30m89 中田 修平 (1) 多摩辺中
13 30m47 町田 梨雲 (3) 開進四中
14 27m26 吉澤 飛陽 (2) 三田国際学園中
15 23m53 平田 怜雅 (3) 立石中
16 21m60 谷口 耀亮 (2) 七国中
17 17m67 山田 祐久 (1) 南大谷中
DNS 土屋 温輝 (3) 小平四中
DNS 小林 希 (2) 川口中
DNS 竹田 一心 (3) 御堂中

 

女子U16選考 150m 決勝

女子U16選考 150m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.53 前田 夏歩 (3) 八潮学園中
2 20.05 山口 采実 (3) 調布三中
DNS 松田 冴 (3) 慶應義塾中

 

女子U16選考 1000m 決勝

女子U16選考 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:55.62 一兜 咲子 (2) 大宮中
2 2:57.92 大木 優奈 (2) 清新JAC
3 3:02.65 柿沼 日恋 (1) 清新JAC
4 3:05.68 德竹 陽乃 (1) 明中八王子高
5 3:06.31 奥脇 咲和 (3) 五日市中
6 3:07.26 田中 琉愛 (2) 石神井西中
7 3:19.59 奥田 莉乃 (2) 三原台中
DNS 大木 心夏 (3) 明星中

 

女子U16選考 100mH(0.762m) 決勝

女子U16選考 100mH(0.762m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 ガードナ レイチェル (3) 松濤中
2 15.75 日髙 彩葉 (1) 城西高
DQ T6 槇村 せいあ (3) KMC陸上クラブ
DNS 藤田 かな (3) 金町中

 

女子U16選考 棒高跳 決勝

女子U16選考 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 塚田 菜月 (1) 松が谷高
2 2m80 後藤 穂乃禾 (3) 八王子二中
3 2m70 和智 幸来 (3) 恩方中
4 2m60 瀧嶋 美宇 (3) 五日市中
5 2m50 西垣 姫夏 (3) 深川五中
6 2m40 水谷 光希 (3) 鶴牧中
7 2m30 須﨑 実 (2) 五日市中
8 2m30 竹下 英里奈 (2) 開進一中
9 2m30 小川 留奈 (2) 八王子二中
10 2m30 飯塚 唯 (2) 深川五中
11 2m30 佐藤 樹 (3) 鶴牧中
12 2m20 瀧嶋 咲衣 (3) 五日市中
DNS 千葉 愛奈 (2) 恩方中
DNS 百々 凛花 (3) 鶴牧中

 

女子U16選考 三段跳 決勝

女子U16選考 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m95 +0.1 高橋 奏心 (3) ゆめおりAC
2 10m39 +0.2 三井 心 (3) 駒沢中
3 10m09 +0.8 岡野 蒼衣 (3) 金町中
4 10m01 +2.1 石田 凛々子 (2) 金町中
5 9m99 +1.4 佐藤 ひなの (3) KMC陸上クラブ
6 9m99 +1.6 近藤 亜香里 (3) 御堂中
7 9m90 -0.3 荒井 英 (3) ゆめおりAC
8 9m64 -0.1 押木 広海 (1) 武蔵野東中
DNS 岡田 奈菜子 (2) 鶴牧中
DNS 古山 美梨奈 (2) 葛美中

 

女子U16選考 円盤投(1.000kg) 決勝

女子U16選考 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m21 福士 諒 (2) 八王子二中
2 28m57 関 杏奈 (3) 調布三中
3 28m26 原 奏七 (1) 板橋高
4 27m29 高井 陽菜乃 (3) 八王子二中
5 25m69 比留間 琴奈 (3) 八潮学園中
6 24m26 工藤 優里亜 (1) 板橋高
7 23m91 貫井 彩羅 (2) 三田国際学園中
8 23m14 石井 実央 (2) 第二南砂中
9 22m12 滝川 詠梨奈 (3) 第二南砂中
10 20m56 小柳 心愛 (3) 御堂中
11 19m44 奈良 穂花 (3) 足立十四中
12 19m37 依田 もあな (2) 三田国際学園中
13 19m25 芝 春奈 (2) 牛込二中
14 18m95 松本 愛桜 (2) 恩方中
15 18m63 手嶋 ことは (3) 多摩辺中
16 18m11 千葉 祢寧 (2) 深川一中
17 17m90 坪根 美空 (3) 足立十四中
18 17m04 蟹澤 美結 (2) 大森四中
19 16m36 上甲 楓華 (3) 大森四中
20 15m89 菅 花野 (2) 深川一中
NM 米川 佳里奈 (3) 三鷹二中

 

女子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

女子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m70 土江 華 (2) 瑞雲中
2 35m35 鈴木 茉由 (2) あきる野西中
3 35m01 二階堂 愛莉 (3) 開進一中
4 32m94 森 果凛 (3) 船橋希望中
5 32m60 篠木 咲心 (1) 御堂中
6 31m82 加藤 里紗 (2) 南大谷中
7 31m06 市川 千晴 (2) 御堂中
8 30m47 柴田 理子 (2) 小平四中
9 29m79 小泉 りか (1) 板橋AC
10 29m08 斎藤 真衣子 (3) ゆめおりAC
11 25m70 曽根川 月乃 (2) 瑞雲中
DNS 倉本 心美 (3) 小平四中
DNS 中島 心咲 (3) 大森四中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 中西 真菜 (1) 都立小石川中
2 14.56 斉藤 美桜 (1) 高島一中
3 14.83 渡邊 玲菜 (1) 広尾学園中
4 14.87 藤山 陽菜 (1) 大坂上中
5 15.19 神田 菜々香 (1) 鹿骨中
6 15.62 田中 楓花 (1) 調布中
DNS 長谷川 あみ (1) 桜道中
DNS 堀越 さつき (1) 高島三中

女子1年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 田中 里音 (1) 調布七中
2 15.06 上杉 礼音 (1) 桜修館中
3 15.51 河本 美優 (1) 小平四中
4 15.53 柚原 葵 (1) 南中野中
5 16.17 近藤 桃花 (1) 東大和四中
6 17.13 宇都木 咲菜 (1) 山崎中
DNS 戸倉 茉希 (1) 五日市中
DNS 安達 美音 (1) 三鷹一中

女子1年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 島崎 乃葵 (1) 千住ジュニア
2 14.73 中濱 沙良 (1) 矢口中
3 14.94 上林 美結 (1) 鶴牧中
4 14.98 谷部 紀乃 (1) 多摩辺中
5 15.08 兒嶋 苺花 (1) 七生中
6 15.21 登石 南美 (1) 駒沢中
DNS 加藤 咲彩 (1) 東大和一中

女子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 遠山 ひまり (1) 鹿骨中
2 14.57 江川 真唯 (1) 千歳中
3 14.95 山中 玲奈 (1) 八王子七中
4 15.26 長谷川 小遥 (1) 大泉学園中
5 15.50 鈴木 彩歩 (1) 三沢中
6 16.13 奥野 咲 (1) 瑞雲中
DNS 中村 千早 (1) 桜道中

女子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 前田 珠希 (1) 第二砂町中
2 14.40 q 藤原 愛菜 (1) スポーツマジック
3 14.50 q 星 明莉 (1) 八王子七中
4 14.73 長瀬 心奏 (1) 福生一中
5 14.74 近藤 葵 (1) 南大谷中
DNS 北﨑 さわ (1) 神代中
DNS 宗像 詩花 (1) ファンアンドランAC

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 石澤 美亜 (1) 足立十四中
2 14.37 q 石橋 姫璃翔 (1) 福生一中
3 14.97 樽井 実桜 (1) 小平四中
4 15.47 菅原 胡桃 (1) 大泉学園中
5 15.54 小鳥居 星七 (1) 南大谷中
6 15.79 須原 萌那 (1) 千寿桜堤中
7 16.27 渡邉 愛梨 (1) 神代中

女子1年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q バッセル 季恵 (1) 矢口中
2 13.83 q 小川 千紗 (1) スポーツマジック
3 14.47 q 飯田 弥生 (1) 南中野中
4 15.19 牛久 心暖 (1) 立川一中
5 15.21 遠藤 詩野 (1) 小金井市陸協
6 15.32 小久保 舞香 (1) 西葛西中
7 15.81 佐藤 芽生 (1) 三鷹一中

女子1年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 岡野 瑠美佳 (1) 足立十四中
2 13.97 q 中澤 美來 (1) 船橋希望中
3 14.31 q 松永 翔菜 (1) 清新JAC
4 14.54 寺本 早良 (1) 東大和四中
5 15.16 西嶋 莉菜 (1) 桜修館中
6 15.78 望月 凪 (1) 高島一中
7 16.45 藤好 芭奈 (1) 瑞雲中
DQ FS 榛葉 すみれ (1) 金町中

女子1年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 田野島 柚季 (1) 三田国際学園中
2 14.29 q 棗 鼓乃衣 (1) 用賀中
3 14.66 河原 颯花 (1) 忠生中
4 14.73 浜場 果歩 (1) 中瀬中
5 14.85 梅津 和夏子 (1) 蒲原中
6 14.95 西村 花那 (1) つくし野中
7 15.20 木村 奈央 (1) 広尾学園中
8 15.71 渡邊 優羽 (1) 調布中

女子1年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 佐藤 杷奈 (1) 桜丘中
2 14.38 q 鈴木 莉奈 (1) 鶴牧中
3 14.57 高木 あづ (1) 三鷹六中
4 14.68 田中 海朱 (1) 三田国際学園中
5 15.95 山﨑 なるみ (1) 立川一中
6 16.96 本間 歌 (1) 千寿桜堤中
DNS 渡辺 こころ (1) フォルテスポーツ

女子1年 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 石津 沙波 (1) 銀座中
2 14.59 樽野 恵菜 (1) 金町中
3 14.67 中川 夏帆 (1) 船橋希望中
4 14.91 荻野 一華 (1) 第二砂町中
5 15.52 平間 梨桜 (1) 東綾瀬中
6 15.90 大庭 怜 (1) つくし野中
7 16.28 篠原 美咲 (1) 用賀中
DNS 堀籠 彩羽 (1) 金井中

女子1年 100m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 野上 愛麻 (1) 都立小石川中
2 14.78 松浦 琉菜 (1) 福生二中
3 15.19 黒坂 美紅 (1) 忠生中
4 15.48 中野 真悠 (1) 七生中
5 15.54 尾﨑 祐里 (1) 千歳中
6 16.01 中村 穂香 (1) 多摩辺中
7 17.55 横山 心咲 (1) 山崎中
DNS 呉 紅璃 (1) 中瀬中

女子1年 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 山内 うた (1) ゆめおりAC
2 14.10 q 小西 優花 (1) 大坂上中
3 14.52 q 牧 美鈴 (1) 東綾瀬中
4 14.90 星 心美 (1) 三沢中
5 15.01 今井 麦 (1) 東大和一中
DNS 大谷 心桜 (1) 五日市中
DNS 平子 沙織 (1) 寺島中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 島崎 乃葵 (1) 千住ジュニア
2 13.74 Q 小川 千紗 (1) スポーツマジック
3 13.84 q 前田 珠希 (1) 第二砂町中
4 13.94 田中 里音 (1) 調布七中
5 14.47 棗 鼓乃衣 (1) 用賀中
6 14.57 中西 真菜 (1) 都立小石川中
7 14.72 飯田 弥生 (1) 南中野中
8 14.99 松永 翔菜 (1) 清新JAC

女子1年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q バッセル 季恵 (1) 矢口中
2 13.74 Q 佐藤 杷奈 (1) 桜丘中
3 13.88 q 野上 愛麻 (1) 都立小石川中
4 14.24 小西 優花 (1) 大坂上中
5 14.30 遠山 ひまり (1) 鹿骨中
6 14.61 藤原 愛菜 (1) スポーツマジック
7 14.62 鈴木 莉奈 (1) 鶴牧中
8 14.72 牧 美鈴 (1) 東綾瀬中

女子1年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 山内 うた (1) ゆめおりAC
2 13.83 Q 石澤 美亜 (1) 足立十四中
3 14.24 岡野 瑠美佳 (1) 足立十四中
4 14.25 田野島 柚季 (1) 三田国際学園中
5 14.41 中澤 美來 (1) 船橋希望中
6 14.42 石橋 姫璃翔 (1) 福生一中
7 14.46 石津 沙波 (1) 銀座中
8 14.53 星 明莉 (1) 八王子七中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 バッセル 季恵 (1) 矢口中
2 13.70 山内 うた (1) ゆめおりAC
3 13.82 佐藤 杷奈 (1) 桜丘中
4 13.83 島崎 乃葵 (1) 千住ジュニア
5 13.95 野上 愛麻 (1) 都立小石川中
6 14.11 小川 千紗 (1) スポーツマジック
7 14.12 石澤 美亜 (1) 足立十四中
8 14.18 前田 珠希 (1) 第二砂町中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.01 q 栗林 美羽 (1) 清新一中
2 2:40.33 大西 麗奈 (1) 石神井中
3 2:41.83 小林 千桜都 (1) 八王子七中
4 2:43.73 松山 莉子 (1) 開進一中
5 2:45.19 岸本 花 (1) 小金井市陸協
6 2:45.71 小池 咲 (1) 多摩中
7 2:45.76 西岡 樹沙 (1) あきる野西中
8 2:48.93 牛嶋 凜 (1) 船橋希望中
9 2:55.17 鈴木 優杏 (1) 第二砂町中
10 2:59.79 髙木 和奏 (1) 瑞雲中
11 3:04.33 森本 歩 (1) 千歳中
12 3:22.75 岡野 心咲 (1) 中瀬中
13 3:25.22 村上 菜月 (1) 東大和一中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.01 q 三木 かのん (1) KJR・L
2 2:35.68 q 吉永 真悠 (1) 船橋希望中
3 2:42.48 谷川 月渚 (1) 足立十四中
4 2:44.33 本田 莉子 (1) ファンアンドランAC
5 2:48.85 矢島 優衣 (1) 瑞雲中
6 2:48.99 有安 莉歩子 (1) 都立小石川中
7 2:50.29 田中 栞 (1) 松溪中
8 2:57.70 松本 杏 (1) 桜修館中
DNS 山本 実佳 (1) 深川三中
DNS 西谷 美咲 (1) 稲城二中
DNS 常田 咲帆 (1) 小金井市陸協
DNS 神﨑 真心 (1) 神代中
DNS 景山 凜 (1) 福生一中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.13 q 堀井 瑚瑚 (1) 足立十一中
2 2:38.25 q 二葉 凛桜 (1) 金町中
3 2:38.53 青木 柚奈 (1) 清新JAC
4 2:47.50 小﨑 凪 (1) あきる野西中
5 2:49.78 廣瀬 音花 (1) 高島二中
6 2:50.56 石井 結菜 (1) 東大和四中
7 2:50.93 吉井 心縁 (1) 多摩中
8 2:55.25 水落 真那 (1) 拝島中
9 2:59.92 上野 奈菜 (1) 桜修館中
10 3:14.84 竹内 菜々香 (1) 千歳中
11 3:31.74 飯塚 涼子 (1) 調布中
DNS 村田 杏奈 (1) 中瀬中
DNS 秦 明日香 (1) 開進一中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.76 q 廣田 みちる (1) 浅草中
2 2:35.37 q 石田 千晴 (1) エムズ81
3 2:43.04 小杉 野乃香 (1) 千寿桜堤中
4 2:45.54 野上 千尋 (1) 高島三中
5 2:48.43 山下 桃愛 (1) 調布中
6 2:49.07 長谷川 埜恵 (1) 深川三中
7 2:49.62 寺本 心美 (1) 南大谷中
8 2:50.93 鹿乗 歩花 (1) 大泉学園中
9 2:52.28 安田 瞳 (1) 東大和一中
10 2:54.45 伊佐山 絢音 (1) 矢口中
11 3:00.96 加藤 瑠華 (1) 第二砂町中
DNS 森澤 和泉 (1) 五日市中
DNS 小林 彩音 (1) 清新一中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.08 q 森田 彩空 (1) KMC陸上クラブ
2 2:38.48 長 優里花 (1) 千寿桜堤中
3 2:41.73 岩瀬 紗和 (1) 足立十四中
4 2:42.56 森 小花 (1) 稲城二中
5 2:44.04 田口 心愛 (1) 清新JAC
6 2:47.23 原 丹胡璃 (1) 福生一中
7 2:47.74 竹内 那琉 (1) WGTC
8 2:48.50 神長 優里 (1) 千住ジュニア
9 2:53.36 五島 綺良 (1) 西葛西中
10 2:54.01 嶋田 陽奈美 (1) 東綾瀬中
11 3:05.26 松本 京珠 (1) 忠生中
12 3:06.93 磯村 有織 (1) 東大和四中
DNS 宮内 優那 (1) 神代中
DNS 松山 杏音 (1) 桜道中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.14 栗林 美羽 (1) 清新一中
2 2:32.12 廣田 みちる (1) 浅草中
3 2:32.85 堀井 瑚瑚 (1) 足立十一中
4 2:33.70 石田 千晴 (1) エムズ81
5 2:34.71 三木 かのん (1) KJR・L
6 2:37.10 森田 彩空 (1) KMC陸上クラブ
7 2:39.53 二葉 凛桜 (1) 金町中
8 2:42.13 吉永 真悠 (1) 船橋希望中

 

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 q 蘆田 希実 (1) KMC陸上クラブ
2 17.77 q 森本 絆 (1) 篠崎二中
3 18.06 q 中村 夕霞 (1) 矢口中
4 19.63 吉田 彩乃 (1) 第二砂町中
5 19.93 松浦 麻那 (1) 西葛西中
6 20.15 笠松 瑠杏奈 (1) 広尾学園中
7 21.13 斎藤 愛月花 (1) 大坂上中
DNS 岩木 環 (1) 五日市中

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 阿部 恋和 (1) 吾嬬立花中
2 19.12 末宗 希萊 (1) あきる野東中
3 20.76 依田 桜子 (1) 第二砂町中
4 21.04 宮本 結衣 (1) つくし野中
5 22.08 大瀧 星那 (1) 山崎中
6 22.93 出川 粋 (1) 千寿桜堤中
DNS 諏訪 帆菜 (1) 出雲中
DNS 矢ヶ崎 莉子 (1) 矢口中

女子1年 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 内山 ソニア (1) ゆめおりAC
2 17.78 q 塩野 真衣亜 (1) あきる野西中
3 19.66 曽我 実乃理 (1) 山崎中
4 20.78 上田 ほのか (1) 多摩中
5 21.40 小松 楓 (1) 中瀬中
6 21.54 髙城 莉子 (1) 桜道中
DNS 西澤 陽菜 (1) 鶴牧中
DNS 末永 幾 (1) 福生一中

女子1年 100mH(0.762m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 q 東山 幸穂 (1) 学大小金井中
2 19.90 菅原 采芽 (1) 篠崎二中
3 20.46 西堂 愛唯 (1) 足立十四中
4 20.86 立山 侑佳 (1) 福生一中
5 22.17 大戸 七海 (1) 東綾瀬中
6 24.27 源馬 芽衣子 (1) 開進一中
7 26.45 甲斐 結菜 (1) 鶴牧中
DNS 遠藤 羽菜 (1) 五日市中

女子1年 100mH(0.762m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 q 天野 ひかり (1) 大泉学園中
2 16.83 q 小野田 明日香 (1) 千寿桜堤中
3 18.78 平川 由樹奈 (1) 吾嬬立花中
4 21.20 長原 いち花 (1) 多摩中
5 21.24 村田 芽依 (1) 大坂上中
6 21.56 二階堂 夢莉 (1) 開進一中
7 22.95 上中 優菜 (1) 中瀬中

 

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 内山 ソニア (1) ゆめおりAC
2 16.49 東山 幸穂 (1) 学大小金井中
3 17.15 小野田 明日香 (1) 千寿桜堤中
4 17.32 天野 ひかり (1) 大泉学園中
5 17.64 塩野 真衣亜 (1) あきる野西中
6 17.77 森本 絆 (1) 篠崎二中
7 18.04 蘆田 希実 (1) KMC陸上クラブ
8 18.71 中村 夕霞 (1) 矢口中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 川口 心花 (2) ゆめおりAC
2 13.18 q 佐々木 櫻 (2) 立川一中
3 13.25 q 市原 帆乃羽 (2) 駒沢中
4 13.29 q 松沢 陽依 (2) 金町中
5 13.53 q 山本 結椿 (2) 桜丘中
6 13.54 q 片岡 和奏 (2) 都立小石川中
DNS 米倉 心結 (2) 清新JAC

女子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 熊谷 采香 (2) ゆめおりAC
2 13.34 q 稲川 凜花 (2) 都立小石川中
3 13.64 q 三木 心羽 (2) 伊興中
4 13.81 q 星 琴音 (2) 金町中
5 13.99 q 鈴鹿 楓 (2) 忠生中
6 14.19 廣瀬 鈴依奈 (2) 松濤中
DNS 玉置 翠 (2) 船橋希望中

女子2年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q バログン ハル (2) 千住ジュニア
2 13.83 q 原 愛莉 (2) 金町中
3 13.92 q 宮内 菜奈子 (2) 開進四中
4 13.98 q 志村 ティナ (2) 東大和一中
5 14.15 東 薫子 (2) 桜修館中
DNS 菅原 千愛 (2) 第二砂町中

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 井村 結香 (2) 桜修館中
2 13.55 q 後藤 凛 (2) 八王子七中
3 13.91 q 渡邊 紗帆 (2) 金町中
4 13.93 q 安藤 こころ (2) 小平二中
5 14.32 ドスンム アイシャロラ (2) スポーツマジック
DNS 朝川 華 (2) あきる野西中

女子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 小黒 優 (2) 金町中
2 13.83 q 宮田 怜実 (2) 稲城二中
3 14.07 q 吉岡 侑里 (2) フォルテスポーツ
4 14.13 q 立仙 優月 (2) つくし野中
5 14.13 q 臼井 乃々香 (2) 多摩辺中
DNS 鈴木 美咲 (2) ゆめおりAC
DNS 村本 望羽 (2) 中瀬中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 熊谷 采香 (2) ゆめおりAC
2 13.12 Q 佐々木 櫻 (2) 立川一中
3 13.22 q 稲川 凜花 (2) 都立小石川中
4 13.28 バログン ハル (2) 千住ジュニア
5 13.77 星 琴音 (2) 金町中
6 13.95 渡邊 紗帆 (2) 金町中
7 13.99 立仙 優月 (2) つくし野中
8 13.99 志村 ティナ (2) 東大和一中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 小黒 優 (2) 金町中
2 13.09 Q 川口 心花 (2) ゆめおりAC
3 13.24 q 後藤 凛 (2) 八王子七中
4 13.31 松沢 陽依 (2) 金町中
5 13.49 三木 心羽 (2) 伊興中
6 13.67 宮内 菜奈子 (2) 開進四中
7 13.82 安藤 こころ (2) 小平二中
8 13.95 臼井 乃々香 (2) 多摩辺中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 井村 結香 (2) 桜修館中
2 13.31 Q 市原 帆乃羽 (2) 駒沢中
3 13.56 山本 結椿 (2) 桜丘中
4 13.56 宮田 怜実 (2) 稲城二中
5 13.66 原 愛莉 (2) 金町中
6 13.66 片岡 和奏 (2) 都立小石川中
7 13.76 吉岡 侑里 (2) フォルテスポーツ
8 14.05 鈴鹿 楓 (2) 忠生中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 井村 結香 (2) 桜修館中
2 13.01 熊谷 采香 (2) ゆめおりAC
3 13.03 佐々木 櫻 (2) 立川一中
4 13.15 稲川 凜花 (2) 都立小石川中
5 13.17 小黒 優 (2) 金町中
6 13.21 川口 心花 (2) ゆめおりAC
7 13.37 後藤 凛 (2) 八王子七中
8 13.43 市原 帆乃羽 (2) 駒沢中

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.40 田辺 有彩 (2) KJR・L
2 4:59.21 長谷川 理子 (2) 七国中
3 4:59.80 松下 倫子 (2) 千住ジュニア
4 5:00.87 野澤 唯 (2) KJR・L
5 5:02.11 野口 夏音 (2) KJR・L
6 5:03.47 伊藤 晴香 (2) 福生一中
7 5:03.62 松井 瞳空 (2) KJR・L
8 5:10.38 原﨑 由衣 (2) あきる野東中
9 5:11.20 青木 萌奈 (2) 清新JAC
10 5:30.22 永渡 希音 (2) 清新JAC
11 5:49.10 新井 璃子 (2) 金町中
DNS 加藤 真緒 (2) 千住ジュニア

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.56 笠原 美空 (2) 足立十四中
2 5:12.94 前橋 莉桜 (2) 千寿桜堤中
3 5:14.73 高木 結埜 (2) 蒲原中
4 5:15.14 岡﨑 桃空 (2) 鹿骨中
5 5:17.10 宮道 優花 (2) 金町中
6 5:18.62 松本 素直 (2) 清新一中
7 5:39.29 鈴木 乃咲琉 (2) 深川三中
8 5:41.68 堀井 琴美 (2) 鹿骨中
9 5:45.75 藤澤 季陽 (2) 町田南中
10 5:47.56 稲垣 ひより (2) 拝島中
DNS 長沼 晴奈 (2) 千住ジュニア
DNS 上野 優月 (2) 用賀中

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.40 田辺 有彩 (2) KJR・L
2 4:59.21 長谷川 理子 (2) 七国中
3 4:59.80 松下 倫子 (2) 千住ジュニア
4 5:00.87 野澤 唯 (2) KJR・L
5 5:02.11 野口 夏音 (2) KJR・L
6 5:03.47 伊藤 晴香 (2) 福生一中
7 5:03.62 松井 瞳空 (2) KJR・L
8 5:09.56 笠原 美空 (2) 足立十四中
9 5:10.38 原﨑 由衣 (2) あきる野東中
10 5:11.20 青木 萌奈 (2) 清新JAC
11 5:12.94 前橋 莉桜 (2) 千寿桜堤中
12 5:14.73 高木 結埜 (2) 蒲原中
13 5:15.14 岡﨑 桃空 (2) 鹿骨中
14 5:17.10 宮道 優花 (2) 金町中
15 5:18.62 松本 素直 (2) 清新一中
16 5:30.22 永渡 希音 (2) 清新JAC
17 5:39.29 鈴木 乃咲琉 (2) 深川三中
18 5:41.68 堀井 琴美 (2) 鹿骨中
19 5:45.75 藤澤 季陽 (2) 町田南中
20 5:47.56 稲垣 ひより (2) 拝島中
21 5:49.10 新井 璃子 (2) 金町中

 

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 q 横山 葵美 (2) ゆめおりAC
2 16.08 q 大類 愛琉 (2) 開進四中
3 16.29 q 押田 心寧 (2) つくし野中
4 17.12 田中 万玲子 (2) 玉川学園中
5 19.90 鈴木 詩花 (2) KMC陸上クラブ
DQ T8 池田 夏埜 (2) 松溪中
DNS 懸田 紗衣 (2) 西葛西中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 中込 爽 (2) 金町中
2 15.96 q 新谷 心桜 (2) 第二砂町中
3 16.01 q 佐藤 まどか (2) 瑞雲中
4 16.33 q 山田 美羽 (2) 拝島中
5 16.82 q 山本 みお (2) 深川五中
6 16.89 東 海花 (2) ミウラSC
7 17.88 宮川 美咲 (2) 多摩辺中

 

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 中込 爽 (2) 金町中
2 16.16 横山 葵美 (2) ゆめおりAC
3 16.33 新谷 心桜 (2) 第二砂町中
4 16.50 佐藤 まどか (2) 瑞雲中
5 16.51 大類 愛琉 (2) 開進四中
6 16.63 押田 心寧 (2) つくし野中
7 16.70 山田 美羽 (2) 拝島中
8 17.89 山本 みお (2) 深川五中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 藤原 優心 (3) スポーツマジック
2 13.49 奥村 桃加 (3) 開進一中
3 13.76 森 果凛 (3) 船橋希望中
4 13.79 小田戸 凛 (3) 鹿骨中
5 13.96 岡部 帝奈 (3) 東大和四中
DNS 川上 心愛 (3) 中瀬中

女子3年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 松田 冴 (3) 慶應義塾中
2 13.01 q 別所 由希菜 (3) ゆめおりAC
3 13.17 q 松本 朱莉 (3) 大坂上中
4 13.25 q 渡辺 琴 (3) 第二砂町中
5 13.90 荒木 明日香 (3) 忠生中
DNS 伊藤 美波 (3) つくし野中

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 前田 夏歩 (3) 八潮学園中
2 13.06 q 山口 采実 (3) 調布三中
3 13.35 q 真田 恵実 (3) 船橋希望中
4 13.98 松丸 知世 (3) 第二砂町中
5 14.30 久富 心結 (3) ゆめおりAC
DNS 大村 和 (3) 駒沢中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 前田 夏歩 (3) 八潮学園中
2 12.80 別所 由希菜 (3) ゆめおりAC
3 12.87 藤原 優心 (3) スポーツマジック
4 12.91 山口 采実 (3) 調布三中
5 13.04 松本 朱莉 (3) 大坂上中
6 13.19 渡辺 琴 (3) 第二砂町中
7 13.31 真田 恵実 (3) 船橋希望中
DQ FS 松田 冴 (3) 慶應義塾中

 

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:25.97 大木 心夏 (3) 明星中
2 10:27.23 外川 杏奈 (3) 金町中
3 10:32.55 水城 央 (3) 清新JAC
4 10:36.80 天宮 咲恵 (3) 千住ジュニア
5 10:37.54 河村 こころ (3) 福生一中
6 10:43.70 前田 知花 (3) 中山中
7 10:44.50 松田 悠楽 (3) 多摩永山中
8 11:05.45 高橋 くるみ (3) 中山中
DNS ウォーターズ まや (3) 足立十四中
DNS 石川 理央 (3) 青梅新町中

 

女子3年 100mH(0.762m) 予選

女子3年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 q 小林 優夏 (3) つくし野中
2 18.74 q 中村 幸笑子 (3) 深川三中
3 19.38 三田 彩歌 (3) 蒲原中
4 20.15 二階堂 愛莉 (3) 開進一中
DNS 松岡 杏奈 (3) 船橋希望中
DNS 三井 心 (3) 駒沢中

女子3年 100mH(0.762m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 q 槇村 せいあ (3) KMC陸上クラブ
2 16.53 q 森田 未柚 (3) 足立十四中
3 18.30 q 髙橋 南美 (3) 開進一中
4 20.33 中川 颯来 (3) 桜修館中
DNS 藤田 かな (3) 金町中

女子3年 100mH(0.762m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 大谷 楓花 (3) 稲城二中
2 17.64 q 寺門 果恋 (3) ゆめおりAC
3 18.41 q 綱川 麗 (3) 桜道中
4 18.84 佐藤 智怜子 (3) 金町中
DNS 鈴木 結衣 (3) 第二砂町中
DNS 増谷 心奏 (3) つくし野中

 

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 槇村 せいあ (3) KMC陸上クラブ
2 16.44 大谷 楓花 (3) 稲城二中
3 17.27 森田 未柚 (3) 足立十四中
4 17.30 小林 優夏 (3) つくし野中
5 18.09 綱川 麗 (3) 桜道中
6 18.09 寺門 果恋 (3) ゆめおりAC
7 18.31 髙橋 南美 (3) 開進一中
8 19.66 中村 幸笑子 (3) 深川三中

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +2.0 近藤 亜香里 (3) 御堂中
2 5m20 +3.0 高橋 奏心 (3) ゆめおりAC
3 5m11 +3.1 荒井 英 (3) ゆめおりAC
4 4m94 +3.7 井上 可蓮 (3) 八王子四中
5 4m88 +1.8 佐藤 樹里 (3) 八王子二中
6 4m71 +3.7 岡野 蒼衣 (3) 金町中
7 4m71 +2.8 佐藤 菜央 (3) 桜丘中
8 4m70 +2.5 鈴木 万菜 (3) 深川三中
9 4m60 +2.4 香川 真央 (3) 篠崎中
10 4m50 +3.8 佐藤 蒼己 (3) 松濤中
11 4m37 +2.0 藤田 佳恵 (3) 中瀬中
12 4m26 +1.7 塩川 楓音 (3) ゆめおりAC
13 4m23 +1.4 望月 優 (3) 吾嬬立花中
14 3m97 +2.4 平原 音色 (3) 千歳中
15 3m78 +2.9 井原 明香里 (3) 西早稲田中

女子3年 砲丸投(4.000kg) 第2レース1組

順位 記録 選手 所属
1 6m94 瀧澤 飛鳥 (3) 瑞雲中

 

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m35 横田 優 (3) 吾嬬立花中
2 8m01 遠藤 実千友 (3) 吾嬬立花中
3 7m69 馬場 亜季 (3) あきる野西中
4 7m58 小林 貴緒子 (3) 五日市中
5 7m55 小川 美羽 (3) 府中三中
6 7m11 辻内 新菜 (3) 町田南中
7 6m42 高牟禮 友珠 (3) 東大和二中
DNS 高井 陽菜乃 (3) 八王子二中
DNS 瀧澤 飛鳥 (3) 瑞雲中

 

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m84 -0.1 勝原 鈴菜 (2) 桜修館中
2 4m81 +1.6 豊澤 結菜 (2) 第二南砂中
3 4m48 +0.7 芦谷 奈緒 (2) 三田国際学園中
4 4m47 -0.2 渡邉 玲花 (2) あきる野西中
5 4m43 +0.7 石川 紗楓 (2) 中台中
6 4m38 +0.7 原田 優南 (2) 駒沢中
7 4m38 +0.1 土志田 菜羽 (1) 金井中
8 4m37 +0.4 古山 美梨奈 (2) 葛美中
9 4m32 +2.1 延坂 葵 (2) 石神井中
10 4m30 +0.7 金山 百合海 (2) KMC陸上クラブ
11 4m21 +1.2 加藤 ゆう (2) あきる野東中
12 4m17 +0.5 横山 莉子 (2) 三沢中
13 4m15 +1.2 花田 海葵 (1) 広尾学園中
14 3m97 +0.5 波多野 未優 (2) 恩方中
15 3m93 +0.6 吉田 心優 (2) 忠生中
16 3m88 +1.6 吉田 陽葵 (2) ゆめおりAC
17 3m73 +0.5 坂 優里 (2) 町田南中
18 3m42 +1.6 五味 明日香 (2) 南大谷中
19 3m10 -0.6 加藤 ことね (2) 東大和四中
DNS 野間 芽実 (2) ゆめおりAC
DNS 篠澤 都 (2) 松溪中

女子1・2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m75 +0.7 山下 涼葉 (2) 都立三鷹中
2 4m62 +1.6 豊田 麻衣夏 (2) 石神井中
3 4m60 +1.6 石塚 多恵 (2) 大泉学園中
4 4m55 +1.3 力石 依里香 (1) 小平四中
5 4m55 +2.2 高村 碧海 (2) 三田国際学園中
6 4m50 +1.5 石田 凛々子 (2) 金町中
7 4m47 -0.9 岡田 奈菜子 (2) 鶴牧中
8 4m29 +2.0 和田 朋佳 (1) 蒲原中
9 4m28 +0.8 飯島 三絢 (1) 薬師中
10 4m26 -0.1 島尻 ありす (2) あきる野西中
11 4m24 -0.7 鈴木 緒実 (1) 八王子四中
12 4m10 +1.2 熊野 詞 (2) 恩方中
13 4m07 +1.8 入江 美波 (2) ゆめおりAC
14 4m04 +0.1 大島 和 (2) 千歳中
15 3m78 +1.1 小池 寛子 (2) 船橋希望中
16 3m75 +1.0 猪股 可南子 (2) 亀有中
17 3m74 +1.7 宮沢 珠奈 (2) 小平二中
18 2m93 +0.6 大嶋 葵 (2) 瑞雲中
19 2m54 +1.2 神浦 珠永瑠シャヨーナ (2) ゆめおりAC
NM 中村 しおり (2) 立川三中
DNS 小川 留奈 (2) 八王子二中
DNS 上田 優香 (2) つくし野中

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.7 山下 涼葉 (2) 都立三鷹中
2 4m87 +0.0 勝原 鈴菜 (2) 桜修館中
3 4m81 +1.6 豊澤 結菜 (2) 第二南砂中
4 4m73 +0.7 豊田 麻衣夏 (2) 石神井中
5 4m67 +1.8 石田 凛々子 (2) 金町中
6 4m62 -0.1 高村 碧海 (2) 三田国際学園中
7 4m60 +1.6 石塚 多恵 (2) 大泉学園中
8 4m55 +1.3 力石 依里香 (1) 小平四中
9 4m48 +0.7 芦谷 奈緒 (2) 三田国際学園中
10 4m47 -0.2 渡邉 玲花 (2) あきる野西中
11 4m47 -0.9 岡田 奈菜子 (2) 鶴牧中
12 4m43 +0.7 石川 紗楓 (2) 中台中
13 4m38 +0.7 原田 優南 (2) 駒沢中
14 4m38 +0.1 土志田 菜羽 (1) 金井中
15 4m37 +0.4 古山 美梨奈 (2) 葛美中
16 4m32 +2.1 延坂 葵 (2) 石神井中
17 4m30 +0.7 金山 百合海 (2) KMC陸上クラブ
18 4m29 +2.0 和田 朋佳 (1) 蒲原中
19 4m28 +0.8 飯島 三絢 (1) 薬師中
20 4m26 -0.1 島尻 ありす (2) あきる野西中
21 4m24 -0.7 鈴木 緒実 (1) 八王子四中
22 4m21 +1.2 加藤 ゆう (2) あきる野東中
23 4m17 +0.5 横山 莉子 (2) 三沢中
24 4m15 +1.2 花田 海葵 (1) 広尾学園中
25 4m10 +1.2 熊野 詞 (2) 恩方中
26 4m07 +1.8 入江 美波 (2) ゆめおりAC
27 4m04 +0.1 大島 和 (2) 千歳中
28 3m97 +0.5 波多野 未優 (2) 恩方中
29 3m93 +0.6 吉田 心優 (2) 忠生中
30 3m88 +1.6 吉田 陽葵 (2) ゆめおりAC
31 3m78 +1.1 小池 寛子 (2) 船橋希望中
32 3m75 +1.0 猪股 可南子 (2) 亀有中
33 3m74 +1.7 宮沢 珠奈 (2) 小平二中
34 3m73 +0.5 坂 優里 (2) 町田南中
35 3m42 +1.6 五味 明日香 (2) 南大谷中
36 3m10 -0.6 加藤 ことね (2) 東大和四中
37 2m93 +0.6 大嶋 葵 (2) 瑞雲中
38 2m54 +1.2 神浦 珠永瑠シャヨーナ (2) ゆめおりAC
NM 中村 しおり (2) 立川三中
DNS 野間 芽実 (2) ゆめおりAC
DNS 篠澤 都 (2) 松溪中
DNS 小川 留奈 (2) 八王子二中
DNS 上田 優香 (2) つくし野中

 

女子1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m53 熊谷 奏 (2) 三沢中
2 9m23 渡部 水葵 (1) 西葛西中
3 9m05 内田 ひかり (2) あきる野東中
4 8m45 加藤 里紗 (2) 南大谷中
5 8m33 水島 菜々夏 (2) 第二砂町中
6 8m24 渡邊 莉子 (1) 柏葉中
7 8m19 岩崎 朱里 (2) 西葛西中
8 8m00 芦澤 仁香 (2) 小平四中
9 7m35 佐藤 百華 (2) 深川三中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 q 安月 怜菜 (3) 清新JAC
2 28.23 q 太田 凛 (3) 鹿骨中
3 28.38 q 高柳 真瑚 (2) 中瀬中
4 28.41 q 渡邉 絢香 (3) 稲城二中
5 28.48 q 山本 楓亞 (3) 足立十四中

女子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 q 猪又 美幸 (3) 忠生中
2 28.41 q 林 采加 (2) 稲城二中
3 28.77 q 稲見 明莉 (3) 吾嬬立花中
4 28.79 半田 恵都 (3) 高島二中
5 29.15 遠藤 彩 (2) 開進四中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 安月 怜菜 (3) 清新JAC
2 27.99 猪又 美幸 (3) 忠生中
3 28.13 太田 凛 (3) 鹿骨中
4 28.26 渡邉 絢香 (3) 稲城二中
5 28.60 林 采加 (2) 稲城二中
6 28.74 稲見 明莉 (3) 吾嬬立花中
7 28.75 高柳 真瑚 (2) 中瀬中
8 29.20 山本 楓亞 (3) 足立十四中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 ガードナ レイチェル (3) 松濤中
2 1m49 藤本 優月 (3) つくし野中
3 1m43 田中 葵心 (2) 矢口中
4 1m43 小林 みおん (2) 恩方中
5 1m43 島田 萌衣 (3) 拝島中
6 1m40 黒澤 マリーアイシャ (3) 恩方中
7 1m35 川合 由希子 (2) 寺島中
8 1m35 柴田 理子 (2) 小平四中
9 1m35 沓掛 綾音 (3) 深川五中
10 1m35 谷口 璃央 (2) 大森十中
11 1m30 工藤 梨音 (3) 鶴牧中
12 1m25 小野 心寧 (2) 福生二中
12 1m25 浅見 陽彩 (3) 大坂上中
NM 柳楽 由奈 (3) 鶴牧中
NM 宮澤 眞花 (2) 三沢中
DNS 榛葉 結愛 (3) 五日市中
DNS 浅見 結衣 (3) 高島三中
DNS 平田 綾音 (3) 石神井中

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 和智 幸来 (3) 恩方中
2 2m50 須﨑 実 (2) 五日市中
3 2m50 瀧嶋 美宇 (3) 五日市中
4 2m40 水谷 光希 (3) 鶴牧中
5 2m30 瀧嶋 咲衣 (3) 五日市中
5 2m30 佐藤 樹 (3) 鶴牧中
7 2m30 飯塚 唯 (2) 深川五中
8 2m20 川本 愛莉 (2) 深川五中
DNS 千葉 愛奈 (2) 恩方中
DNS 西垣 姫夏 (3) 深川五中

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m46 小柳 心愛 (3) 御堂中
2 22m11 星野 実夢 (3) 深川五中
3 20m95 松本 愛桜 (2) 恩方中
4 20m70 奈良 穂花 (3) 足立十四中
5 19m92 千葉 祢寧 (2) 深川一中
6 19m00 小俣 柚月 (3) 恩方中
7 18m14 レエシイ マイリパン (3) 金町中
8 16m68 坪根 美空 (3) 足立十四中
9 16m63 菅 花野 (2) 深川一中
10 15m83 野口 莉愛 (2) 大森四中
11 15m15 野崎 香凜 (2) 御堂中
12 13m44 八色 紅 (3) 大森四中
13 12m87 向野 陽菜 (3) 大坂上中
14 12m76 佐藤 ひなの (3) KMC陸上クラブ
DNS 米川 佳里奈 (3) 三鷹二中
DNS 飯田 采那 (1) 出雲中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m27 斎藤 真衣子 (3) ゆめおりAC
2 32m93 篠木 咲心 (1) 御堂中
3 32m26 土江 華 (2) 瑞雲中
4 28m99 中村 百花 (3) ゆめおりAC
5 27m74 市川 千晴 (2) 御堂中
6 26m19 貫井 彩羅 (2) 三田国際学園中
7 26m02 大野 グェン亜姫 (1) 西葛西中
8 22m70 中島 心咲 (3) 大森四中
9 21m25 内山 水希 (2) 瑞雲中
10 20m82 太田 楓生 (1) 鹿骨中
11 20m48 宮内 蒼依 (1) フォルテスポーツ
12 19m95 依田 もあな (2) 三田国際学園中
13 15m75 外川 あすか (2) 稲城二中
14 14m18 戸川 茉優 (1) 稲城二中
15 10m10 一色 怜 (2) 小平四中
16 5m82 小田 楓歌 (1) 西葛西中
DNS 倉本 心美 (3) 小平四中
DNS 手嶋 ことは (3) 多摩辺中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment