日本陸上選手権 混成競技 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第106回 日本陸上競技選手権混成競技
第38回 U20日本陸上競技選手権混成競技
サブイベント 秋田県選抜陸上競技大会
(2022年6月4日~5日)
エントリーリストはこちら

日本陸上選手権混成競技2022img via: 第106回 日本陸上競技選手権 混成競技 | JAAF 日本陸連

第106回 日本陸上選手権混成競技U20全国陸上競技大会混成競技が 2022年6月4日 (土) ~ 5日 (日) の2日間、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技・U20日本陸上選手権混成競技 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (エントリーリストはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 日本選手権混成

 

結果 

選手 

 

2022 日本GPシリーズ 

2022 日本GPポイント対象 

 

2022 日本陸上選手権 混成競技

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日)

★ライブ配信★【第106回日本陸上競技選手権大会・混成競技】1日目

ライブ動画(2日)

★ライブ配信★【第106回日本陸上競技選手権大会・混成競技】2日目

動画: JAAF 日本陸連

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +0.1 (901) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 10.90 +0.1 (883) 片山 和也 烏城塗装工業
3 10.93 +0.1 (876) 中村 明彦 スズキ
4 10.94 +0.1 (874) 森口 諒也 東海大
5 11.08 +0.1 (843) 別宮 拓実 ビッグツリー
6 11.09 +0.1 (841) 原口 凛 MINT TOKYO
7 11.12 +0.1 (834) 田上 駿 陸上物語
8 11.20 +0.1 (817) 前川 斉幸 中京大
9 11.45 +0.1 (763) 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
DNS 丸山 優真 住友電工
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 川元 莉々輝 立命館大
DNS 市川 翔太 筑波大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m23 +0.8 (869) 田上 駿 陸上物語
2 7m10 +0.9 (838) 中村 明彦 スズキ
3 7m04 +2.7 (823) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 6m94 +0.5 (799) 別宮 拓実 ビッグツリー
5 6m87 +0.0 (783) 森口 諒也 東海大
6 6m86 -0.5 (781) 片山 和也 烏城塗装工業
7 6m57 +0.6 (713) 原口 凛 MINT TOKYO
8 6m43 +1.3 (682) 前川 斉幸 中京大
9 6m42 +0.0 (679) 右代 啓祐 国士舘クラブ
DNS 市川 翔太 筑波大
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 丸山 優真 住友電工
DNS 川元 莉々輝 立命館大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m60 (765) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 13m06 (671) 田上 駿 陸上物語
3 12m79 (654) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 12m56 (640) 片山 和也 烏城塗装工業
5 12m54 (639) 中村 明彦 スズキ
6 12m46 (634) 森口 諒也 東海大
7 12m00 (606) 前川 斉幸 中京大
8 11m01 (546) 別宮 拓実 ビッグツリー
9 9m71 (468) 原口 凛 MINT TOKYO
DNS 丸山 優真 住友電工
DNS 川元 莉々輝 立命館大
DNS 市川 翔太 筑波大
DNS 佐田 征義 順天堂大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 1m88 (696) 田上 駿 陸上物語
3 1m88 (696) 別宮 拓実 ビッグツリー
4 1m88 (696) 奥田 啓祐 第一学院高教
5 1m85 (670) 片山 和也 烏城塗装工業
5 1m85 (670) 前川 斉幸 中京大
7 1m85 (670) 中村 明彦 スズキ
8 1m85 (670) 原口 凛 MINT TOKYO
9 1m80 (627) 森口 諒也 東海大
DNS 丸山 優真 住友電工
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 川元 莉々輝 立命館大
DNS 市川 翔太 筑波大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 (896) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 49.26 (849) 森口 諒也 東海大
3 50.15 (808) 田上 駿 陸上物語
4 50.16 (807) 片山 和也 烏城塗装工業
5 50.49 (792) 原口 凛 MINT TOKYO
6 50.57 (789) 別宮 拓実 ビッグツリー
7 50.94 (772) 中村 明彦 スズキ
8 51.31 (755) 前川 斉幸 中京大
9 52.57 (700) 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
DNS 丸山 優真 住友電工
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 川元 莉々輝 立命館大
DNS 市川 翔太 筑波大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.45 +0.4 (916) 田中 友梨 至学館大
2 15.03 +0.4 (838) 三輪 ダリヤ IWATA
3 15.15 +0.4 (822) 清水 真帆 サクラサク
4 15.27 +0.4 (806) 萩原 このか とらふぐ亭
5 15.44 +0.4 (784) 土屋 美晏フラガ 日本体育大
DNS 伊藤 桃子 東京学芸大

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.22 -0.3 (947) 泉谷 莉子 PlayS
2 14.28 -0.3 (939) 中村 雪乃 東女体大A・C
3 14.48 -0.3 (912) 藤本 瑠奈 Second AC
4 14.55 -0.3 (902) 水谷 佳歩 中京大
5 14.63 -0.3 (891) 大菅 紗矢香 中京大
6 14.64 -0.3 (890) 安達 杏香 武庫川女子大
DNS 藤田 紗江 国士舘大

女子 七種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 +0.4 (1058) ヘンプヒル 恵 アトレ
2 13.83 +0.4 (1003) 熱田 心 岡山陸協
3 13.85 +0.4 (1000) 大玉 華鈴 日体大SMG
4 13.86 +0.4 (998) 山﨑 有紀 スズキ
5 13.87 +0.4 (997) 梶木 菜々香 中央大
6 14.28 +0.4 (939) 猪岡 真帆 小島プレス
7 14.49 +0.4 (910) 利藤 野乃花 わらべや日洋

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (842) ヘンプヒル 恵 アトレ
2 1m69 (842) 藤本 瑠奈 Second AC
3 1m66 (806) 萩原 このか とらふぐ亭
4 1m66 (806) 熱田 心 岡山陸協
5 1m66 (806) 水谷 佳歩 中京大
6 1m63 (771) 大玉 華鈴 日体大SMG
7 1m63 (771) 中村 雪乃 東女体大A・C
8 1m60 (736) 土屋 美晏フラガ 日本体育大
9 1m60 (736) 山﨑 有紀 スズキ
10 1m45 (566) 利藤 野乃花 わらべや日洋
DNS 藤田 紗江 国士舘大
DNS 伊藤 桃子 東京学芸大

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 田中 友梨 至学館大
2 1m55 (678) 泉谷 莉子 PlayS
3 1m55 (678) 梶木 菜々香 中央大
4 1m50 (621) 三輪 ダリヤ IWATA
4 1m50 (621) 大菅 紗矢香 中京大
6 1m50 (621) 安達 杏香 武庫川女子大
6 1m50 (621) 猪岡 真帆 小島プレス
8 1m45 (566) 清水 真帆 サクラサク

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m77 (712) 山﨑 有紀 スズキ
2 12m39 (687) 大玉 華鈴 日体大SMG
3 12m04 (664) ヘンプヒル 恵 アトレ
4 11m53 (630) 田中 友梨 至学館大
5 11m49 (627) 中村 雪乃 東女体大A・C
6 10m95 (592) 水谷 佳歩 中京大
7 10m93 (591) 大菅 紗矢香 中京大
8 10m47 (560) 熱田 心 岡山陸協
9 10m36 (553) 萩原 このか とらふぐ亭
10 10m29 (548) 泉谷 莉子 PlayS
11 9m99 (529) 土屋 美晏フラガ 日本体育大
12 9m76 (514) 三輪 ダリヤ IWATA
13 9m63 (505) 藤本 瑠奈 Second AC
14 9m54 (499) 清水 真帆 サクラサク
15 9m39 (490) 梶木 菜々香 中央大
16 9m23 (479) 猪岡 真帆 小島プレス
17 9m05 (467) 安達 杏香 武庫川女子大
DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋
DNS 藤田 紗江 国士舘大
DNS 伊藤 桃子 東京学芸大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.98 +1.1 (799) 田中 友梨 至学館大
2 26.52 +1.1 (752) 藤本 瑠奈 Second AC
3 26.59 +1.1 (746) 大菅 紗矢香 中京大
4 26.65 +1.1 (741) 水谷 佳歩 中京大
5 27.42 +1.1 (677) 土屋 美晏フラガ 日本体育大
DNS 伊藤 桃子 東京学芸大

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.56 -0.5 (836) 熱田 心 岡山陸協
2 26.05 -0.5 (793) 萩原 このか とらふぐ亭
3 26.11 -0.5 (788) 泉谷 莉子 PlayS
4 26.12 -0.5 (787) 安達 杏香 武庫川女子大
5 26.54 -0.5 (751) 猪岡 真帆 小島プレス
6 26.78 -0.5 (730) 三輪 ダリヤ IWATA
DNS 藤田 紗江 国士舘大

女子 七種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 25.21 +0.9 (868) ヘンプヒル 恵 アトレ
2 25.42 +0.9 (849) 山﨑 有紀 スズキ
3 25.87 +0.9 (809) 梶木 菜々香 中央大
4 26.06 +0.9 (792) 大玉 華鈴 日体大SMG
5 26.31 +0.9 (770) 中村 雪乃 東女体大A・C
6 26.64 +0.9 (742) 清水 真帆 サクラサク
DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋

 

男子U20 十種100m 決勝

男子U20 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +1.3 (797) 小林 宏輔 国士舘大
2 11.30 +1.3 (795) 達川 廉 日本体育大
3 11.32 +1.3 (791) 平井 柊太 京都産業大
4 11.33 +1.3 (789) 津山 将汰 東京学芸大
5 11.45 +1.3 (763) 安藤 澪士 順天堂大
6 11.49 +1.3 (755) 古賀 司 岡山商大附高
7 11.61 +1.3 (730) 池田 廉 KAC
8 11.68 +1.3 (715) 齋藤 泰希 鶴岡工高

男子U20 十種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +0.6 (852) 横内 秀太 四国学院大
2 11.21 +0.6 (814) 若松 怜 筑波大
3 11.25 +0.6 (806) 村上 元太 東海大
4 11.30 +0.6 (795) 中西 陸 中京大
5 11.30 +0.6 (795) 大坂 駿平 中京大
6 11.39 +0.6 (776) 橋本 秀汰朗 国士舘大
7 11.46 +0.6 (761) 遊佐 祥太 日本体育大
8 11.50 +0.6 (753) カレミ藤井 ルーカス 東海大

 

男子U20 十種走幅跳 決勝

男子U20 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 -0.9 (760) 古賀 司 岡山商大附高
2 6m66 +0.3 (734) 平井 柊太 京都産業大
3 6m56 +1.1 (711) 村上 元太 東海大
4 6m43 +0.0 (682) 小林 宏輔 国士舘大
5 6m43 -1.3 (682) 横内 秀太 四国学院大
6 6m29 +2.8 (650) 池田 廉 KAC
7 5m88 +0.5 (561) 大坂 駿平 中京大
NM 安藤 澪士 順天堂大

男子U20 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +1.1 (743) 橋本 秀汰朗 国士舘大
2 6m49 -0.6 (695) 津山 将汰 東京学芸大
3 6m30 +2.7 (652) 遊佐 祥太 日本体育大
4 6m28 +1.7 (648) 若松 怜 筑波大
5 6m26 -1.9 (644) 達川 廉 日本体育大
6 6m13 +1.1 (615) 中西 陸 中京大
7 5m92 +1.0 (569) 齋藤 泰希 鶴岡工高
8 5m87 +1.4 (559) カレミ藤井 ルーカス 東海大

 

男子U20 十種砲丸投 決勝

男子U20 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m81 (656) 遊佐 祥太 日本体育大
2 12m26 (622) 村上 元太 東海大
3 12m06 (610) 平井 柊太 京都産業大
4 11m99 (606) 達川 廉 日本体育大
5 11m65 (585) カレミ藤井 ルーカス 東海大
6 10m90 (540) 津山 将汰 東京学芸大
7 10m81 (534) 齋藤 泰希 鶴岡工高
8 10m28 (502) 橋本 秀汰朗 国士舘大

男子U20 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11m76 (592) 若松 怜 筑波大
2 11m75 (591) 大坂 駿平 中京大
3 11m33 (566) 小林 宏輔 国士舘大
4 10m78 (533) 横内 秀太 四国学院大
5 10m57 (520) 池田 廉 KAC
6 10m31 (504) 中西 陸 中京大
7 8m53 (398) 古賀 司 岡山商大附高
DNS 安藤 澪士 順天堂大

 

男子U20 十種走高跳 決勝

男子U20 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 (803) 横内 秀太 四国学院大
2 1m97 (776) カレミ藤井 ルーカス 東海大
3 1m80 (627) 平井 柊太 京都産業大
4 1m80 (627) 若松 怜 筑波大
5 1m80 (627) 遊佐 祥太 日本体育大
6 1m75 (585) 小林 宏輔 国士舘大
7 1m75 (585) 中西 陸 中京大
8 1m70 (544) 大坂 駿平 中京大

男子U20 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 橋本 秀汰朗 国士舘大
2 1m75 (585) 達川 廉 日本体育大
2 1m75 (585) 池田 廉 KAC
4 1m75 (585) 津山 将汰 東京学芸大
5 1m75 (585) 村上 元太 東海大
6 1m65 (504) 齋藤 泰希 鶴岡工高
7 1m65 (504) 古賀 司 岡山商大附高
DNS 安藤 澪士 順天堂大

 

男子U20 十種400m 決勝

男子U20 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 (734) 平井 柊太 京都産業大
2 51.91 (729) 横内 秀太 四国学院大
3 52.31 (711) 橋本 秀汰朗 国士舘大
4 52.71 (694) 中西 陸 中京大
5 52.96 (683) 達川 廉 日本体育大
6 53.15 (675) 小林 宏輔 国士舘大
7 53.53 (659) 遊佐 祥太 日本体育大
DNS 安藤 澪士 順天堂大

男子U20 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 (773) 津山 将汰 東京学芸大
2 51.25 (758) 古賀 司 岡山商大附高
3 52.24 (714) 村上 元太 東海大
4 52.47 (704) 池田 廉 KAC
5 52.63 (697) 齋藤 泰希 鶴岡工高
6 52.88 (687) カレミ藤井 ルーカス 東海大
7 53.72 (651) 若松 怜 筑波大
DNS 大坂 駿平 中京大

 

女子U20 七種100mH 決勝

女子U20 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +0.6 (884) 阿部 友 松山女高
2 14.89 +0.6 (856) 津田 妃茉里 大阪桐蔭高
3 14.97 +0.6 (846) 下元 香凜 白梅学園高
4 15.31 +0.6 (801) 髙嵜 桃花 東京学芸大
5 15.66 +0.6 (756) 吉田 空叶 中京大
6 15.71 +0.6 (750) 杉本 美優音 武庫川女子大
7 15.97 +0.6 (718) 中田 成美 東大阪大敬愛高
DNF 水野 泰葉 伊奈学園総合高

女子U20 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.76 -0.4 (1013) 林 美希 中京大中京高
2 14.18 -0.4 (953) 越智 心愛 園田学園女子大
3 14.58 -0.4 (898) 土屋 ほのか 山梨学院大
4 14.74 -0.4 (876) 中尾 日香 長田高
5 14.96 -0.4 (847) 長田 祐香 北教大岩見沢
6 15.53 -0.4 (773) 高橋 想 日本体育大
7 16.08 -0.4 (704) 荻原 ソフィア絹 山手高
DNS 舘野 晃歩 筑波大

 

女子U20 七種走高跳 決勝

女子U20 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (771) 阿部 友 松山女高
2 1m63 (771) 下元 香凜 白梅学園高
3 1m60 (736) 林 美希 中京大中京高
4 1m55 (678) 中尾 日香 長田高
5 1m55 (678) 越智 心愛 園田学園女子大
6 1m50 (621) 土屋 ほのか 山梨学院大

女子U20 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 津田 妃茉里 大阪桐蔭高
2 1m55 (678) 高橋 想 日本体育大
3 1m55 (678) 中田 成美 東大阪大敬愛高
4 1m45 (566) 吉田 空叶 中京大
4 1m45 (566) 荻原 ソフィア絹 山手高
6 1m45 (566) 長田 祐香 北教大岩見沢
7 1m45 (566) 髙嵜 桃花 東京学芸大
8 1m40 (512) 杉本 美優音 武庫川女子大
DNS 水野 泰葉 伊奈学園総合高
DNS 舘野 晃歩 筑波大

 

女子U20 七種砲丸投 決勝

女子U20 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m31 (616) 中田 成美 東大阪大敬愛高
2 10m10 (536) 越智 心愛 園田学園女子大
3 9m89 (522) 高橋 想 日本体育大
4 9m88 (522) 津田 妃茉里 大阪桐蔭高
5 9m70 (510) 林 美希 中京大中京高
6 9m49 (496) 阿部 友 松山女高
7 9m25 (480) 髙嵜 桃花 東京学芸大
8 9m04 (467) 杉本 美優音 武庫川女子大
9 8m98 (463) 下元 香凜 白梅学園高
10 8m90 (458) 土屋 ほのか 山梨学院大
11 8m52 (433) 吉田 空叶 中京大
12 8m29 (418) 荻原 ソフィア絹 山手高
13 6m61 (310) 長田 祐香 北教大岩見沢
DNS 中尾 日香 長田高
DNS 舘野 晃歩 筑波大
DNS 水野 泰葉 伊奈学園総合高

 

女子U20 七種200m 決勝

女子U20 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.29 -0.2 (772) 長田 祐香 北教大岩見沢
2 27.21 -0.2 (694) 津田 妃茉里 大阪桐蔭高
3 27.32 -0.2 (685) 杉本 美優音 武庫川女子大
4 27.40 -0.2 (679) 吉田 空叶 中京大
5 27.92 -0.2 (637) 高橋 想 日本体育大
6 28.22 -0.2 (614) 越智 心愛 園田学園女子大
7 29.17 -0.2 (542) 中田 成美 東大阪大敬愛高
DNS 中尾 日香 長田高

女子U20 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.59 +1.0 (833) 林 美希 中京大中京高
2 26.26 +1.0 (775) 阿部 友 松山女高
3 26.63 +1.0 (743) 下元 香凜 白梅学園高
4 26.89 +1.0 (721) 髙嵜 桃花 東京学芸大
5 27.30 +1.0 (687) 土屋 ほのか 山梨学院大
DQ T2 荻原 ソフィア絹 山手高
DNS 舘野 晃歩 筑波大
DNS 水野 泰葉 伊奈学園総合高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment