日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 住友電工陸上フェスタ
第11回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2022年10月16日)

住友電工陸上フェスタ2022img via: 住友電工陸上競技部

第11回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が 2022年10月16日 (日)、兵庫県伊丹市・住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

2022 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

2021 住友電工陸上フェスタ
第10回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2021年10月17日)

日本記録挑戦会・住友電工杯2019画像img via: 住友電工陸上競技部

第10回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が 2021年10月17日 (日)、兵庫県伊丹市住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本記録挑戦会

 

別の記事へリンク 

 

 

男子 60m タイムレース

男子 60m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 6.82 佐藤 玄主 オマツリジャパン
2 6.82 上田 嵩矢 大東文化大
3 6.92 徳永 誠実 Luster
4 6.95 千種 紹弘 TGK

男子 60m タイムレース2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 6.66 与那原 良貴 アスリート工房
2 6.71 須田 隼人 フォルテスポーツ
3 6.74 杉本 大騎 中京大
4 6.79 齊藤 光来 大東文化大
5 6.86 太田 匡哉 大東文化大

男子 60m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6.66 +3.9 与那原 良貴 アスリート工房
2 6.71 +3.9 須田 隼人 フォルテスポーツ
3 6.74 +3.9 杉本 大騎 中京大
4 6.79 +3.9 齊藤 光来 大東文化大
5 6.82 +2.5 佐藤 玄主 オマツリジャパン
6 6.82 +2.5 上田 嵩矢 大東文化大
7 6.86 +3.9 太田 匡哉 大東文化大
8 6.92 +2.5 徳永 誠実 Luster
9 6.95 +2.5 千種 紹弘 TGK

 

 

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 上田 嵩矢 大東文化大
2 10.73 長澤 蒼馬 城西大
3 10.84 伊藤 慎悟 NEXUS AC
4 10.96 本所 蓮治 中央大
5 11.13 岡村 大喜 慶応義塾大
6 11.14 中西 立樹 慶応義塾大
7 11.28 向吉 未来也 慶応義塾大

男子 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 佐藤 玄主 オマツリジャパン
2 10.72 金森 和貴 つくばTP
3 10.74 戸田 富貴 MOON
4 10.79 小宮山 拓 中央大
5 10.97 徳永 誠実 Luster
6 11.12 岡本 拓也 NEXUS AC
7 17.10 千種 紹弘 TGK

男子 100m タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 佐野 尊 中京大
2 10.67 髙橋 舞羽 中京大
3 10.92 吉田 有佑 大東文化大
4 11.01 藤原 裕弥 大東文化大
DQ FS1 佐藤 智博 中京大
DNS 中嶋 謙 中京大
DNS 寺崎 崇悦 中京大

男子 100m タイムレース4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 与那原 良貴 アスリート工房
2 10.29 平野 翔大 大東文化大
3 10.35 安田 圭吾 大東文化大
4 10.42 杉本 大騎 中京大
5 10.50 齊藤 光来 大東文化大
6 10.51 須田 隼人 フォルテスポーツ
7 10.54 假屋 直幹 大東文化大
8 10.60 太田 匡哉 大東文化大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.29 +4.1 与那原 良貴 アスリート工房
2 10.29 +4.1 平野 翔大 大東文化大
3 10.35 +4.1 安田 圭吾 大東文化大
4 10.42 +4.1 杉本 大騎 中京大
5 10.50 +4.1 齊藤 光来 大東文化大
6 10.51 +4.1 須田 隼人 フォルテスポーツ
7 10.54 +4.1 假屋 直幹 大東文化大
8 10.60 +4.1 太田 匡哉 大東文化大
9 10.63 +2.5 佐藤 玄主 オマツリジャパン
10 10.64 +2.2 上田 嵩矢 大東文化大
11 10.65 +2.6 佐野 尊 中京大
12 10.67 +2.6 髙橋 舞羽 中京大
13 10.72 +2.5 金森 和貴 つくばTP
14 10.73 +2.2 長澤 蒼馬 城西大
15 10.74 +2.5 戸田 富貴 MOON
16 10.79 +2.5 小宮山 拓 中央大
17 10.84 +2.2 伊藤 慎悟 NEXUS AC
18 10.92 +2.6 吉田 有佑 大東文化大
19 10.96 +2.2 本所 蓮治 中央大
20 10.97 +2.5 徳永 誠実 Luster
21 11.01 +2.6 藤原 裕弥 大東文化大
22 11.12 +2.5 岡本 拓也 NEXUS AC
23 11.13 +2.2 岡村 大喜 慶応義塾大
24 11.14 +2.2 中西 立樹 慶応義塾大
25 11.28 +2.2 向吉 未来也 慶応義塾大
26 17.10 +2.5 千種 紹弘 TGK

 

 

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 34.12 渡邉 彰太 大東文化大
2 34.51 北澤 徹 城西大
3 34.52 吉田 有佑 大東文化大
4 34.56 村瀬 翔太 MPandC
5 34.89 佐々木 翼 城西大
6 36.93 安田 直人 Luster

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 33.89 三好 涼太 中央大
2 34.18 堀井 浩介 住友電工
3 34.19 藤原 裕弥 大東文化大
4 34.20 小林 直己 HULFT
5 34.88 野中 聖弥 城西大
DQ FS1 森 周志 中央大

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 33.89 三好 涼太 中央大
2 34.12 渡邉 彰太 大東文化大
3 34.18 堀井 浩介 住友電工
4 34.19 藤原 裕弥 大東文化大
5 34.20 小林 直己 HULFT
6 34.51 北澤 徹 城西大
7 34.52 吉田 有佑 大東文化大
8 34.56 村瀬 翔太 MPandC
9 34.88 野中 聖弥 城西大
10 34.89 佐々木 翼 城西大
11 36.93 安田 直人 Luster

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:18.78 吉田 圭太 住友電工
2 14:22.29 北村 友也 OBRS
3 14:23.12 西川 雄一朗 住友電工
4 14:30.82 伊藤 和麻 住友電工
5 14:31.70 熊谷 拓馬 住友電工
6 14:32.95 山田 真生 立命館大
7 14:33.67 白川 陽大 大塚高
8 14:36.97 滝本 朗史 智辯カレッジ高
9 14:52.65 藤村 行央 住友電工
10 14:54.98 茂木 亮太 住友電工
11 14:55.07 森田 隼也 智辯カレッジ高
12 14:55.66 植阪 嶺児 智辯カレッジ高
13 15:35.26 倉橋 慶 智辯カレッジ高
14 15:35.64 永田 一輝 立命館大
15 16:11.85 田中 誉也 GRlab
DNF 坂口 裕之 住友電工
DNF 村本 一樹 住友電工
DNF 水野 裕司 I.A.R.C
DNS サイモン カリウキ 戸上電機製作所
DNS 加藤 淳 住友電工
DNS 岩見 秀哉 住友電工
DNS 坂東 剛 大阪ガス
DNS 吉山 侑佑 戸上電機製作所
DNS 永山 博基 住友電工
DNS 北村 宙夢 戸上電機製作所
DNS 大坪 桂一郎 戸上電機製作所
DNS 山根 昂希 戸上電機製作所
DNS 山下 結 智辯カレッジ高
DNS 渡邊 太陽 戸上電機製作所
DNS 岩室 天輝 戸上電機製作所
DNS 鈴木 雄太 立命館大
DNS 金丸 逸樹 戸上電機製作所
DNS 織橋 巧 中京高
DNS 安藤 慎治 戸上電機製作所
DNS 塚本 亮司 I.A.R.C
DNS 西野 湧人 戸上電機製作所
DNS 溝田 槙悟 戸上電機製作所

 

 

 

男子 200mH(0.762m) 決勝

男子 200mH(0.762m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 宮﨑 匠 中央大
2 23.43 中井 脩太 大東文化大
3 25.84 仙石 樹 復刻AC

 

 

 

男子 4×200m 決勝

男子 4×200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:25.04 安田 圭吾
齊藤 光来
平野 翔大
假屋 直幹
大東文化大
2 1:25.22 杉本 大騎
佐藤 智博
髙橋 舞羽
佐野 尊
中京大
3 1:25.28 宮﨑 匠
小宮山 拓
三好 涼太
森 周志
中央大
4 1:25.92 野中 聖弥
鈴木 颯斗
北澤 徹
長澤 蒼馬
城西大
5 1:30.53 坂口 天城
中西 立樹
向吉 未来也
岡村 大喜
慶応義塾大

 

 

 

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 7.39 三浦 愛華 園田学園女子大
2 7.48 三宅 奈緒香 住友電工
3 7.56 宮田 乙葉 甲南大
4 7.63 杉村 美緒 園田学園女子大
5 7.69 高山 綺音 甲南大
6 7.90 尾上 梨香 甲南大

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 田路 遥香 中央大
2 11.82 西尾 香穂 甲南大職
3 11.89 深澤 あまね 中央大
4 11.95 杉山 美貴 (株)デンソー 愛知
5 12.12 杉村 美緒 園田学園女子大
6 12.17 澤谷 柚花 甲南大
7 12.36 徳永 倫加子 中央大
8 12.83 西田 美菜 ゼビオ

 

 

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.79 時田 莉帆 園田学園女子大
2 39.89 飯田 景子 中央大
3 40.25 松岡 萌絵 中央大
4 40.63 谷崎 仁美 TGK
5 40.83 高島 菜都美 中央大
6 41.88 小嶋 玲菜 園田学園女子大
7 42.39 西田 美菜 ゼビオ
8 42.79 福島 沙帆 ダイシンプラント

 

 

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.31 川上 さくら ノーリツ
2 9:57.90 藤村 晶菜 ノーリツ
3 10:08.97 平野 文珠 ノーリツ
4 10:14.49 藤村 晴菜 ノーリツ
5 10:53.89 内田 妃 ノーリツ
DNS 佐々木 萌那 ホクレン
DNS 岩川 侑樹 ホクレン
DNS 津野 優 ノーリツ

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:07.92 一山 麻緒 ワコール
2 16:08.13 井手 彩乃 ワコール
3 16:09.47 清水 萌 ワコール
4 16:44.74 大森 菜月 ダイハツ
5 16:56.99 枚田 茉優 ワコール
DNS 安藤 友香 ワコール
DNS 谷口 真菜 ワコール
DNS 坪倉 琴美 ワコール
DNS 柴田 来夢 ワコール
DNS 菊地 優子 ホクレン
DNS 佐藤 明日美 ワコール

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 岡崎 汀 甲南大
2 13.79 梶木 菜々香 中央大
3 14.24 國本 美柚 甲南大

 

 

 

女子 4×200m 決勝

女子 4×200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:41.05 三浦 愛華
昌 琴音
梅崎 優花
時田 莉帆
園田学園女子大A
2 1:41.79 高山 綺音
澤谷 柚花
尾上 梨香
宮田 乙葉
甲南大
3 1:43.28 田路 遥香
徳永 倫加子
飯田 景子
高島 菜都美
中央大
4 1:45.54 中西 彩梨
本岡 真悠
小嶋 玲菜
中村 智恵
園田学園女子大B
5 1:49.10 渡邉 美紅
松永 蒼生
荒島 友紀子
石野 智深
武庫川女子大

 



[ad_2]

Leave a Comment