日本インカレ陸上 2021 男子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 全日本インカレ
第90回 日本学生陸上競技対校選手権大会

(2021年9月17日~19日)
女子のリザルトはこちら
スタートリストはこちら

全日本インカレ陸上2021img via: 日本学生陸上競技連合

第90回 日本学生陸上競技対校選手権大会 (全日本インカレ) が 2021年9月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本インカレ陸上 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2021 全日本インカレ

 

別の記事へリンク 

インカレ 結果リンク

 

2021 全日本インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 (0.137) Q 大上 直起 (4) 仙台大
2 10.45 (0.128) Q 新崎 仁也 (4) 九州共立大
3 10.46 (0.160) q 本多 諒平 (4) 関西大
4 10.56 (0.157) 川西 裕太 (2) 近畿大
5 10.75 (0.131) 加藤 寿昂(M1) 京都大
6 10.85 (0.137) 丘田 龍弥 (4) 関西学院大
DQ FS 近江 清能 (2) 関東学園大
DNS 山下 昌峻 (2) 鹿屋体育大

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 (0.126) Q 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 10.47 (0.141) Q 宇野 勝翔 (2) 順天堂大
3 10.55 (0.170) 本郷 汰樹(M1) 名古屋大
4 10.62 (0.154) 山本 未来 (3) 中央大
5 10.70 (0.150) 熊田 竜也 (2) 東海大
6 10.90 (0.138) 川端 功輝 (4) 静岡県立大
7 10.90 (0.148) 三輪 颯太 (1) 慶應義塾大

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 (0.155) Q 林 哉太 (2) 法政大
2 10.58 (0.159) Q 宮内 和哉 (2) 関西大
3 10.61 (0.159) 佐野 陽 (4) 早稲田大
4 10.62 (0.161) 池下 航和 (1) 環太平洋大
4 10.62 (0.147) 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
6 10.62 (0.141) 平野 翔大 (3) 大東文化大
7 10.63 (0.148) 野上 翼 (3) 京都教育大
8 10.79 (0.159) 中嶋 謙 (3) 中京大

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 (0.140) Q 佐々木啓輔 (4) 立命館大
2 10.46 (0.135) Q 福島 聖 (4) 富山大
3 10.52 (0.155) 桑野 拓海 (3) 筑波大
4 10.52 (0.158) 杉本 大騎 (4) 中京大
5 10.65 (0.155) 樋口 翔大 (4) 九州共立大
6 10.72 (0.151) 中野 翔大 (3) 大阪体育大
7 10.73 (0.152) 水戸部良祐 (4) 新潟医療福祉大
8 10.86 (0.135) 松浦 謙聖 (3) 法政大

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 (0.148) Q 瀬尾 英明 (3) 順天堂大
2 10.51 (0.150) Q 宮内 魁大 (4) 京都産業大
2 10.51 (0.134) Q 河田 航典 (1) 立教大
4 10.67 (0.125) 池田 成諒 (2) 筑波大
5 10.68 (0.135) 伊藤 大和 (3) 同志社大
6 10.83 (0.162) 栗川 克章 (3) 常葉大
7 13.04 (0.139) デーデーブルーノ(4) 東海大

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 (0.146) Q 宮本 大輔 (4) 東洋大
2 10.56 (0.140) Q 齊藤 光来 (3) 大東文化大
3 10.57 (0.126) 岡本 祥 (3) 東海大
4 10.59 (0.147) 伊藤 弘大(M1) 至学館大
5 10.61 (0.125) 熊井 裕人 (3) 立教大
6 10.67 (0.168) 米倉 祐貴 (4) 静岡大
7 10.70 (0.123) 伊藤 輝 (4) 山形大
8 10.70 (0.138) 江川 雅人 (3) 中央大

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 (0.127) Q 稲毛 碧 (2) 早稲田大
2 10.47 (0.152) Q 橋本 真志(M1) 東京都立大
3 10.49 (0.165) マデロケンジ(1) 城西大
4 10.63 (0.139) 桑田 成仁 (4) 法政大
5 10.73 (0.189) 塚原 星来 (2) 岐阜協立大
6 10.76 (0.159) 深川 真平 (2) 大東文化大
7 10.81 (0.134) 中道 泰貴 (4) 近畿大
8 10.87 (0.147) 藤井 南希 (4) 大阪経済大

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 (0.160) Q 鈴木 碧斗 (2) 東洋大
2 10.44 (0.150) Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
3 10.47 (0.148) q 三浦励央奈 (3) 早稲田大
4 10.56 (0.130) 藤原 寛人 (1) 中央大
5 10.67 (0.173) 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
6 10.71 (0.142) 山口 純平 (1) 福岡大
7 10.80 (0.144) 本間 和志 (2) 富山大
8 10.81 (0.175) 塚口 哲平 (2) 日本大

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 (0.153) Q 林 拓優 (4) 日本体育大
2 10.38 (0.146) Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
3 10.48 (0.128) q 和田 遼 (3) 東洋大
4 10.54 (0.137) 河野 航大 (3) 関西学院大
5 10.59 (0.139) 茂呂 柊汰 (4) 作新学院大
6 10.70 (0.167) 國吉 尭胤 (4) 日本大
7 10.72 (0.146) 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
8 10.74 (0.148) 沼田 充広 (3) 城西大

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 (0.165) Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.56 (0.141) Q 植草 雄貴 (4) 日本体育大
3 10.62 (0.159) 志賀 優晟 (3) 駿河台大
4 10.68 (0.156) 辰巳 新 (3) 筑波大
5 10.69 (0.124) 藤生 光 (1) 平成国際大
6 10.81 (0.159) 杉山 響輝 (2) 仙台大
7 10.85 (0.148) 岡田 寛人 (1) 関西大
8 19.80 (0.143) 渡辺 隼斗 (1) 日本大

 

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.28 (0.128) Q 佐々木啓輔 (4) 立命館大
2 10.34 (0.144) Q 鈴木 碧斗 (2) 東洋大
3 10.36 (0.149) q 瀬尾 英明 (3) 順天堂大
4 10.39 (0.151) q 三浦励央奈 (3) 早稲田大
5 10.45 (0.125) 河田 航典 (1) 立教大
6 10.49 (0.141) 植本 尚輝 (5) 京都産業大
7 10.50 (0.133) 福島 聖 (4) 富山大
8 10.55 (0.161) 齊藤 光来 (3) 大東文化大

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 (0.166) Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.46 (0.177) Q 林 拓優 (4) 日本体育大
3 10.46 (0.135) 梶川 颯太 (4) 立命館大
4 10.50 (0.127) 宮内 魁大 (4) 京都産業大
5 10.52 (0.141) 宮内 和哉 (2) 関西大
6 10.56 (0.115) 新崎 仁也 (4) 九州共立大
7 10.58 (0.127) 和田 遼 (3) 東洋大
8 10.66 (0.137) 大上 直起 (4) 仙台大

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 (0.132) Q 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 10.41 (0.164) Q 本多 諒平 (4) 関西大
3 10.41 (0.131) 宇野 勝翔 (2) 順天堂大
4 10.51 (0.147) 橋本 真志(M1) 東京都立大
5 10.52 (0.127) 植草 雄貴 (4) 日本体育大
6 10.53 (0.144) 林 哉太 (2) 法政大
7 10.62 (0.139) 宮本 大輔 (4) 東洋大
8 10.93 (0.115) 稲毛 碧 (2) 早稲田大

 

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 (0.109) 鈴木 碧斗 (2) 東洋大
2 10.34 (0.128) 鈴木 涼太 (4) 城西大
3 10.35 (0.100) 三浦励央奈 (3) 早稲田大
4 10.37 (0.159) 桒原 拓也 (4) 関西学院大
5 10.41 (0.136) 佐々木啓輔 (4) 立命館大
6 10.45 (0.103) 瀬尾 英明 (3) 順天堂大
7 10.50 (0.145) 本多 諒平 (4) 関西大
8 10.67 (0.150) 林 拓優 (4) 日本体育大

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 (0.144) Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
2 21.17 (0.140) Q 重谷 大樹 (1) 東洋大
3 21.35 (0.157) q 梶川 颯太 (4) 立命館大
4 21.54 (0.177) 林 拓優 (4) 日本体育大
5 21.60 (0.164) 山本 未来 (3) 中央大
6 21.81 (0.164) 河野公太朗 (4) 関西学院大
7 22.12 (0.155) 冨岡 凌平(M2) 大阪教育大
DNS 佐野 尊 (1) 中京大

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.03 (0.179) Q 池下 航和 (1) 環太平洋大
2 21.14 (0.149) Q 鈴木 大河 (1) 日本大
3 21.37 (0.154) q 安田 圭吾 (4) 大東文化大
4 21.40 (0.158) 佐々木啓輔 (4) 立命館大
5 21.63 (0.158) 野上 翼 (3) 京都教育大
6 21.92 (0.167) 大芝 健人 (3) 東京学芸大
7 22.17 (0.170) 矢野 正也 (3) 天理大
8 22.18 (0.165) 丘田 龍弥 (4) 関西学院大

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 (0.163) Q 三浦励央奈 (3) 早稲田大
2 21.22 (0.157) Q 井澤 竜二 (3) 日本体育大
3 21.29 (0.172) q 白形 優充 (4) 福岡大
4 21.33 (0.148) q 宮内 魁大 (4) 京都産業大
5 21.38 (0.158) 齊藤 勇真(M1) 筑波大
6 21.75 (0.206) 髙橋 舞羽 (4) 中京大
7 21.75 (0.181) 前田 夏輝 (1) 立教大
DNS 瀬尾 英明 (3) 順天堂大

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 (0.169) Q 木下 裕貴(M1) 順天堂大
2 21.39 (0.191) Q 山口 凜也 (2) 東海大
3 21.51 (0.177) 松田慎太郎 (1) 立命館大
4 21.69 (0.152) 山路康太郎 (3) 法政大
DNS 藤井 南希 (4) 大阪経済大
DNS 桒原 拓也 (4) 関西学院大
DNS 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
DNS 本多 諒平 (4) 関西大

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 (0.140) Q 松本 朗 (4) 早稲田大
2 21.24 (0.152) Q 小笹 龍世 (3) 東洋大
3 21.39 (0.157) 田原 蓮 (1) 法政大
4 21.45 (0.171) 三田寺虎琉 (1) 日本大
5 21.50 (0.157) 越山 遥斗 (2) 信州大
6 21.64 (0.166) 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
7 21.97 (0.168) 假屋 直幹 (3) 大東文化大
DNS 大上 直起 (4) 仙台大
DNS 三輪 颯太 (1) 慶應義塾大

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.74 (0.176) Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 21.09 (0.156) Q 伊藤 羅生 (4) 東洋大
3 21.49 (0.172) 佐藤 智博 (4) 中京大
4 21.51 (0.155) 山本 祐大 (3) 法政大
5 21.64 (0.149) 井上 昴(M1) 東京大
6 21.66 (0.168) 國吉 尭胤 (4) 日本大
7 21.89 (0.171) 濱田 澪 (1) 関西大
DNS 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.09 (0.150) Q 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 21.14 (0.171) Q 髙木 恒 (3) 近畿大
3 21.15 (0.157) q 木村 颯太 (2) 明治大
4 21.25 (0.147) q 熊井 裕人 (3) 立教大
5 21.56 (0.157) 伊藤 弘大(M1) 至学館大
6 21.72 (0.164) 加藤慎之介 (1) 東海大
7 21.82 (0.169) 水戸部良祐 (4) 新潟医療福祉大
8 21.88 (0.133) 北浦 稔 (2) 龍谷大

男子 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.90 (0.180) Q 井本 佳伸 (4) 東海大
2 20.99 (0.150) Q 澤 大地 (3) 早稲田大
3 21.01 (0.140) q 木村 稜 (2) 明治大
4 21.36 (0.141) q 金田 理希 (3) 順天堂大
5 21.46 (0.156) 志賀 優晟 (3) 駿河台大
6 21.85 (0.148) 酒井 翼 (4) 近畿大
7 22.39 (0.161) 中村光太郎 (1) 城西大
DNS 樋口 翔大 (4) 九州共立大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 (0.160) Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 20.94 (0.150) Q 木村 颯太 (2) 明治大
3 21.01 (0.157) q 三浦励央奈 (3) 早稲田大
4 21.03 (0.170) 重谷 大樹 (1) 東洋大
5 21.07 (0.170) 鈴木 大河 (1) 日本大
6 21.25 (0.144) 熊井 裕人 (3) 立教大
7 21.44 (0.173) 木下 裕貴(M1) 順天堂大
8 21.49 (0.162) 安田 圭吾 (4) 大東文化大

男子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.85 (0.161) Q 井本 佳伸 (4) 東海大
2 21.01 (0.150) Q 松本 朗 (4) 早稲田大
3 21.03 (0.160) 植本 尚輝 (5) 京都産業大
4 21.03 (0.157) 木村 稜 (2) 明治大
5 21.04 (0.163) 髙木 恒 (3) 近畿大
6 21.18 (0.176) 小笹 龍世 (3) 東洋大
7 21.47 (0.163) 白形 優充 (4) 福岡大
8 21.48 (0.162) 金田 理希 (3) 順天堂大

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.89 (0.146) Q 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 20.91 (0.177) Q 池下 航和 (1) 環太平洋大
3 20.95 (0.179) q 井澤 竜二 (3) 日本体育大
4 21.18 (0.164) 澤 大地 (3) 早稲田大
5 21.21 (0.220) 山口 凜也 (2) 東海大
6 21.25 (0.153) 伊藤 羅生 (4) 東洋大
7 21.32 (0.162) 宮内 魁大 (4) 京都産業大
8 21.36 (0.149) 梶川 颯太 (4) 立命館大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.50 (0.157) 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 20.69 (0.162) 上山 紘輝 (4) 近畿大
3 20.78 (0.188) 池下 航和 (1) 環太平洋大
4 20.88 (0.152) 松本 朗 (4) 早稲田大
5 20.92 (0.153) 木村 颯太 (2) 明治大
6 20.92 (0.158) 三浦励央奈 (3) 早稲田大
7 20.92 (0.167) 井澤 竜二 (3) 日本体育大
8 20.97 (0.159) 井本 佳伸 (4) 東海大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 (0.204) Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 47.56 (0.200) Q 陰山 彩大 (3) 日本大
3 47.73 (0.204) q 橋元 優成 (4) 明治大
4 48.04 (0.219) q 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
5 48.37 (0.215) 大舘 侑弥 (3) 広島大
6 49.29 (0.190) 野田 大河 (4) 中央大
DNS 澤田 夏輝 (4) 法政大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 (0.219) Q 富田 大智 (2) 法政大
2 48.48 (0.261) Q 稲川 慧亮 (1) 中央大
3 48.57 (0.206) 佐藤 千仁 (3) 東北大
4 48.59 (0.203) 小谷 哲(M2) 京都大
5 49.48 (0.218) 梅谷穗志亜 (4) 東海大
6 50.48 (0.205) 葛西 蔵輝 (2) 順天堂大
DNS 髙橋 舞羽 (4) 中京大
DNS 秋本 凌汰 (2) 国際武道大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 (0.237) Q 柴崎 悠斗 (4) 東洋大
2 47.77 (0.201) Q メルドラム アラン (2) 東京農業大
3 47.79 (0.192) q 杉田 諒 (3) 駿河台大
4 48.14 (0.181) 野口 航平 (3) 明治大
5 48.75 (0.214) 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
6 49.45 (0.251) 油谷 恒佑 (4) 国士舘大
7 49.53 (0.270) 井上 大地 (4) 日本大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 (0.191) Q 中里 将基 (3) 作新学院大
2 47.88 (0.197) Q 早田 駿斗 (2) 福岡大
3 48.34 (0.203) 池内 祐貴 (4) 東京学芸大
4 48.60 (0.238) 大谷 尚文(M1) 慶應義塾大
5 48.74 (0.232) 石谷 心路 (2) 国際武道大
6 49.12 (0.193) 中川 諒 (3) 京都産業大
7 49.47 (0.220) 青木 遥可 (1) 新潟医療福祉大
DNS 山口 直起 (5) 津山工業高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 (0.238) Q 中島佑気ジョセフ(2) 東洋大
2 47.82 (0.205) Q 松尾 脩平 (4) 筑波大
3 47.98 (0.217) q 菅沼 玲央 (1) 立命館大
4 48.24 (0.196) 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
5 48.39 (0.202) 松井 健斗 (1) 関西大
6 49.65 (0.238) 瀧渕 亘弘 (4) 立教大
DNS 松岡 知紀 (3) 順天堂大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 (0.223) Q 川上 聡太 (3) 東洋大
2 48.18 (0.245) Q 新上 健太 (2) 早稲田大
3 48.46 (0.213) 菅野 航平 (1) 筑波大
4 48.46 (0.239) 岩政 亮汰 (4) 慶應義塾大
5 48.91 (0.202) 西山 遥斗 (3) 近畿大
6 48.96 (0.197) 河野 彰真 (3) 同志社大
7 50.15 (0.206) 鳴海 真也 (4) 札幌大
DQ T3 (0.229) 木下 祐一 (1) 法政大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 (0.202) Q 荘司 晃佑 (3) 日本大
2 47.71 (0.224) Q 篠原 宏輔 (4) 立命館大
3 48.29 (0.221) 藤好 駿太 (2) 早稲田大
4 48.38 (0.222) 川北 脩斗 (2) びわこスポーツ大
5 48.72 (0.201) 今泉 堅貴 (2) 筑波大
6 49.32 (0.243) 松本 拓馬 (5) 大阪大
7 51.41 (0.230) 園田 竜治 (2) 東海大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 (0.190) Q 友田 真隆 (1) 東京理科大
2 47.28 (0.191) Q 小竹 理恩 (4) 早稲田大
3 47.75 (0.209) q 安藤 礁吾 (2) 関西学院大
4 48.41 (0.220) 末次優太郎 (1) 環太平洋大
5 49.24 (0.205) 渡邉 彰太 (2) 大東文化大
6 50.41 (0.172) 森 周志 (3) 中央大
DNS 浅井 良(M1) 京都大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 (0.190) Q 野瀬 大輝 (3) 立命館大
2 47.68 (0.216) Q 小清水悠介 (4) 駿河台大
3 47.81 (0.214) q 末長 智幸 (2) 近畿大
4 48.11 (0.225) 乾 俊介 (4) 城西大
5 48.28 (0.203) 川路 武 (4) 山梨学院大
6 48.37 (0.214) 喜代田悠輝 (1) 龍谷大
7 49.46 (0.209) 山﨑 稔侍 (3) 順天堂大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 (0.199) Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 47.30 (0.200) Q 陰山 彩大 (3) 日本大
3 47.45 (0.198) 野瀬 大輝 (3) 立命館大
4 47.67 (0.204) 川上 聡太 (3) 東洋大
5 47.89 (0.226) 安藤 礁吾 (2) 関西学院大
6 48.15 (0.203) メルドラム アラン (2) 東京農業大
7 48.25 (0.216) 末長 智幸 (2) 近畿大
8 49.07 (0.252) 新上 健太 (2) 早稲田大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 (0.197) Q 荘司 晃佑 (3) 日本大
2 47.27 (0.196) Q 柴崎 悠斗 (4) 東洋大
3 47.38 (0.191) q 小竹 理恩 (4) 早稲田大
4 48.02 (0.207) 杉田 諒 (3) 駿河台大
5 48.08 (0.198) 早田 駿斗 (2) 福岡大
6 48.29 (0.218) 富田 大智 (2) 法政大
7 48.89 (0.215) 菅沼 玲央 (1) 立命館大
8 49.95 (0.180) 松尾 脩平 (4) 筑波大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 (0.188) Q 友田 真隆 (1) 東京理科大
2 47.07 (0.222) Q 中島佑気ジョセフ(2) 東洋大
3 47.13 (0.216) q 中里 将基 (3) 作新学院大
4 47.50 (0.237) 篠原 宏輔 (4) 立命館大
5 47.91 (0.213) 橋元 優成 (4) 明治大
6 47.93 (0.239) 小清水悠介 (4) 駿河台大
7 48.20 (0.229) 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
8 48.39 (0.265) 稲川 慧亮 (1) 中央大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.35 (0.201) 友田 真隆 (1) 東京理科大
2 46.59 (0.192) 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
3 47.02 (0.196) 中島佑気ジョセフ(2) 東洋大
4 47.12 (0.227) 荘司 晃佑 (3) 日本大
5 47.24 (0.230) 中里 将基 (3) 作新学院大
6 47.39 (0.183) 柴崎 悠斗 (4) 東洋大
7 47.75 (0.198) 陰山 彩大 (3) 日本大
8 47.83 (0.209) 小竹 理恩 (4) 早稲田大

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.28 Q 安倍 優紀 (2) 東海大
2 1:51.02 Q 高山 裕樹 (4) 日本大
3 1:51.23 q 本多創一郎 (4) 筑波大
4 1:51.48 q 飯濵友太郎 (2) 立教大
5 1:51.79 藤原 広翔 (2) 東洋大
6 1:52.02 鵜澤 葉月 (3) 順天堂大
7 1:52.68 橋本 真宙 (3) 近畿大
8 1:53.17 宇野 佑亮 (4) 中央大
9 1:55.73 木村 佑(M1) 京都大
10 2:00.41 駒井 智己 (1) 放送大関西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.41 Q 飯澤 千翔 (3) 東海大
2 1:49.67 Q 根本 大輝 (4) 順天堂大
3 1:49.95 q 高橋 創 (2) 東京大
4 1:50.08 q 高谷 龍星 (4) 岩手大
5 1:51.10 q 田口 雄貴 (4) 日本大
6 1:52.98 國枝 翔来 (3) 同志社大
7 1:53.10 山田 大詩 (2) 鹿屋体育大
8 1:54.58 梅沢 龍輝 (3) 慶應義塾大
9 1:55.58 橋本 大輝 (3) 近畿大
10 1:56.75 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.68 Q 源 裕貴 (4) 環太平洋大
2 1:50.94 Q 戸澤 悠介 (3) 摂南大
3 1:51.23 q 松本 駿 (3) 関西大
4 1:51.26 q 森 智哉 (4) 中央大
5 1:51.68 神田 滉人 (4) 上武大
6 1:52.78 仲井真タイ剣人(2) 関東学院大
7 1:52.93 中村 倖 (4) 中京大
8 1:53.96 堀内 省吾 (3) 一橋大
9 1:54.95 近藤 圭太 (2) 平成国際大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.85 Q 松本 純弥 (3) 法政大
2 1:49.90 Q 入江 亮輔 (4) 日本大
3 1:50.35 q 津田竜太朗 (3) 大阪体育大
4 1:50.42 q 清﨑 佑 (4) 一橋大
5 1:51.72 佐藤 主理 (1) 鹿屋体育大
6 1:52.77 渡邉 凌太 (4) 南山大
7 1:53.79 濱田 兼輔 (1) 環太平洋大
8 1:54.48 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
DNS 高橋 佑輔 (4) 北海道大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.67 Q 中山 健介 (3) 順天堂大
2 1:52.10 Q 山﨑 優希 (3) 広島経済大
3 1:52.41 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大
4 1:52.44 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
5 1:52.73 甲原 海人 (4) 鹿屋体育大
6 1:53.82 澤田 翔平 (2) 同志社大
7 1:54.34 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
8 1:54.91 川上 拓真 (3) 九州共立大
9 1:55.58 飯尾 心輝 (4) 大阪体育大
10 1:56.21 石川 昌樹 (3) 横浜国立大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.26 Q 三木 秀斗 (4) 近畿大
2 1:51.43 Q 南田 航希 (2) 筑波大
3 1:51.45 q 堀田 聖尊 (4) 明治大
4 1:51.97 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
5 1:52.36 遠藤 颯人 (3) 学習院大
6 1:53.13 橋本 将弥 (4) 同志社大
7 1:53.35 木村 尊 (4) 立教大
8 1:54.45 花牟礼隆太 (3) 東海大
DNS 大島 実 (4) 岐阜協立大
DNS 一ノ宮健郎 (4) 関西学院大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.41 Q 金子魅玖人 (2) 中央大
2 1:51.59 Q 二見 優輝 (1) 筑波大
3 1:51.63 高梨 有仁 (1) 関西大
4 1:51.94 呂比須聖一 (3) 駿河台大
5 1:52.73 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大
6 1:53.12 髙橋 一輝(S1) 長野工業高専
7 1:53.22 矢守 志穏(M2) 大阪市立大
8 1:54.19 中井 啓太 (3) 環太平洋大
9 1:55.78 山田蒼志郎 (2) 山梨学院大

 

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.21 Q 飯澤 千翔 (3) 東海大
2 1:50.47 Q 山﨑 優希 (3) 広島経済大
3 1:50.59 飯濵友太郎 (2) 立教大
4 1:50.75 金子魅玖人 (2) 中央大
5 1:51.90 清﨑 佑 (4) 一橋大
6 1:52.92 中山 健介 (3) 順天堂大
7 1:54.86 田口 雄貴 (4) 日本大
8 1:55.86 南田 航希 (2) 筑波大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.65 Q 源 裕貴 (4) 環太平洋大
2 1:50.82 Q 安倍 優紀 (2) 東海大
3 1:50.94 入江 亮輔 (4) 日本大
4 1:51.39 高橋 創 (2) 東京大
5 1:51.97 本多創一郎 (4) 筑波大
6 1:52.08 高谷 龍星 (4) 岩手大
7 1:52.24 森 智哉 (4) 中央大
8 1:53.37 戸澤 悠介 (3) 摂南大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.59 Q 根本 大輝 (4) 順天堂大
2 1:49.59 Q 松本 純弥 (3) 法政大
3 1:49.86 q 三木 秀斗 (4) 近畿大
4 1:50.14 q 松本 駿 (3) 関西大
5 1:50.80 津田竜太朗 (3) 大阪体育大
6 1:52.76 二見 優輝 (1) 筑波大
7 1:52.84 高山 裕樹 (4) 日本大
8 2:00.78 堀田 聖尊 (4) 明治大

 

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.47 飯澤 千翔 (3) 東海大
2 1:51.07 松本 純弥 (3) 法政大
3 1:51.48 源 裕貴 (4) 環太平洋大
4 1:51.61 根本 大輝 (4) 順天堂大
5 1:51.83 松本 駿 (3) 関西大
6 1:52.31 三木 秀斗 (4) 近畿大
7 1:52.81 山﨑 優希 (3) 広島経済大
8 1:54.80 安倍 優紀 (2) 東海大

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.89 Q 飯澤 千翔 (3) 東海大
2 3:49.25 Q 中野 倫希 (1) 中央大
3 3:49.46 石川 心 (2) 東洋大
4 3:50.41 五十嵐堅太郎(2) 城西大
5 3:50.90 中野 裕太 (3) 近畿大
6 3:51.40 道岡 聖 (4) 東京大
7 3:51.53 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
8 3:51.55 山中 優 (4) 日本大
9 3:52.14 酒井 洋明(M2) 北海道大
10 3:52.73 安澤 駿空 (1) 法政大
11 3:54.52 小渕 稜央 (2) 岐阜大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.52 Q 原田 凌輔 (4) 順天堂大
2 3:45.00 Q 山﨑 優希 (3) 広島経済大
3 3:45.30 q 中井 啓太 (3) 環太平洋大
4 3:45.57 q 井内 優輔 (4) 筑波大
5 3:45.64 q 谷澤 竜弥 (4) 中央大
6 3:46.32 q 林 晃耀 (1) 城西大
7 3:48.89 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
8 3:50.33 薮内 勇也 (4) 近畿大
9 3:50.73 岩谷 悠 (4) 関西大
10 3:53.28 小手川聖修 (2) 鹿屋体育大
11 3:55.13 米澤 龍星 (4) 青森大
DNS 小久保星音 (2) びわこ学院大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.40 Q 高橋 佑輔 (4) 北海道大
2 3:47.68 Q 及川 瑠音 (3) 東洋大
3 3:47.86 佐藤 慎巴 (4) 日本体育大
4 3:48.29 青木 涼哉 (2) 武蔵野学院大
5 3:48.89 栗原 直央 (1) 城西大
6 3:49.30 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
7 3:53.34 泉 海地 (4) 京都産業大
8 3:59.88 有富 大智 (3) 広島大
DNS 谷中田健太 (4) 福島大
DNS 藤本浩太郎 (4) 関西学院大
DNS 井上 亮真 (4) びわこ学院大
DNS 梅谷 康太 (3) 流通経済大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.46 Q 山田 俊輝 (2) 中央大
2 3:46.83 Q 廣澤 優斗 (3) 日本体育大
3 3:46.84 q 武村 知浩 (4) 龍谷大
4 3:48.24 馬場勇一郎 (2) 明治大
5 3:48.46 楠本 拓真 (3) 大阪経済大
6 3:48.55 清原 陸(M1) 京都大
7 3:48.94 小林 峻也 (4) 東京国際大
8 3:50.19 二宮 秀 (4) 富山大
9 3:50.29 望月 遥平 (2) 創価大
10 3:52.89 片山 直人 (3) 環太平洋大
11 3:54.17 池田 一成 (4) 東海大
12 3:57.84 平松 幸記 (3) 立正大

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.58 Q 石川 昌樹 (3) 横浜国立大
2 3:47.71 Q 小島 優作 (4) 順天堂大
3 3:47.95 花牟礼隆太 (3) 東海大
4 3:50.62 都築 勇貴 (3) 山梨学院大
5 3:52.68 河野 慶太 (3) 慶應義塾大
6 3:52.80 村田 光 (4) 成蹊大
7 3:52.86 濱口 直人 (1) 創価大
8 3:54.46 荒堀太一郎 (2) 関西学院大
9 3:54.92 山本 起弘 (4) 日本大
10 4:07.63 木村 佑(M1) 京都大
DNS 小林 竜也 (3) 筑波大
DNS 甲木 康博 (1) 東洋大

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:43.00 原田 凌輔 (4) 順天堂大
2 3:44.34 山田 俊輝 (2) 中央大
3 3:45.28 高橋 佑輔 (4) 北海道大
4 3:45.74 山﨑 優希 (3) 広島経済大
5 3:46.57 谷澤 竜弥 (4) 中央大
6 3:46.83 武村 知浩 (4) 龍谷大
7 3:47.35 林 晃耀 (1) 城西大
8 3:47.72 中井 啓太 (3) 環太平洋大
9 3:48.63 小島 優作 (4) 順天堂大
10 3:49.00 廣澤 優斗 (3) 日本体育大
11 3:49.83 及川 瑠音 (3) 東洋大
12 3:53.78 飯澤 千翔 (3) 東海大
13 3:57.06 井内 優輔 (4) 筑波大
14 3:57.11 中野 倫希 (1) 中央大
15 3:57.12 石川 昌樹 (3) 横浜国立大

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:46.98 近藤幸太郎 (3) 青山学院大
2 13:48.57 篠原倖太朗 (1) 駒澤大
3 13:48.78 丹所 健 (3) 東京国際大
4 13:54.55 アニーダ サレー (3) 第一工科大
5 14:02.24 杉山 魁声 (4) 筑波大
6 14:04.16 今江 勇人(M2) 千葉大
7 14:05.48 伊豫田達弥 (3) 順天堂大
8 14:08.92 新家裕太郎 (3) 創価大
9 14:11.35 野村 優作 (3) 順天堂大
10 14:11.77 ボニフェス ムルア (3) 山梨学院大
11 14:12.80 吉居 大和 (2) 中央大
12 14:14.27 デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大
13 14:15.17 大沼 翼 (3) 東洋大
14 14:17.97 白井 勇佑 (1) 東京国際大
15 14:19.83 若林 宏樹 (1) 青山学院大
16 14:21.92 井川 龍人 (3) 早稲田大
17 14:24.09 森川 陽之 (4) 名古屋大
18 14:28.92 井手 翔琉 (3) 関西学院大
19 14:34.44 及川 瑠音 (3) 東洋大
20 14:36.85 福永 恭平 (3) 広島経済大
21 14:41.00 坪井 響己(M2) 信州大
22 14:41.95 大畑 怜士 (4) 日本体育大
23 14:55.08 小林 竜也 (3) 筑波大
24 15:09.59 佐藤 条二 (1) 駒澤大
DNF 中谷 雄飛 (4) 早稲田大
DNS 松山 和希 (2) 東洋大
DNS イェゴンヴィンセント(3) 東京国際大
DNS 竹蓋 草太 (4) 拓殖大
DNS ローレンス グレ (4) 札幌学院大
DNS ポール オニエゴ(4) 山梨学院大
DNS ワンジクチャールズカマウ(2) 武蔵野学院大
DNS 佐藤 一世 (2) 青山学院大
DNS 山田 真生 (3) 立命館大
DNS 樋口 翔太 (3) 日本大
DNS 三浦 拓朗 (4) 中央大

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:58.60 ジェームズブヌカ(4) 駿河台大
2 28:00.36 フィリップ ムルワ (3) 創価大
3 28:29.48 ワンジクチャールズカマウ(2) 武蔵野学院大
4 28:44.50 ボニフェス ムルア (3) 山梨学院大
5 28:52.63 上田 颯汰 (3) 関西学院大
6 28:53.52 嶋津 雄大 (4) 創価大
7 28:54.14 ルカ ムセンビ (3) 東京国際大
8 28:55.48 吉岡 智輝 (4) 順天堂大
9 28:56.25 中山 雄太 (3) 日本薬科大
10 28:57.80 前田 義弘 (3) 東洋大
11 28:58.71 柏 優吾 (3) 東洋大
12 29:05.12 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大
13 29:35.26 坪井 響己(M2) 信州大
14 29:36.87 杉浦 慧 (4) 慶應義塾大
15 29:38.81 阿部飛雄馬(M2) 東京大
16 30:02.83 横田 佳介 (4) 中京大
17 30:31.61 山田 真生 (3) 立命館大
18 30:40.42 福永 恭平 (3) 広島経済大
19 30:43.01 三上 雄太 (4) 創価大
20 31:23.93 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
21 31:45.97 田中 優樹 (2) 関西学院大
22 32:04.91 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大
DNS 西久保 遼 (3) 青山学院大
DNS 松倉 唯斗 (4) 山梨学院大
DNS 宮下 隼人 (4) 東洋大
DNS 今江 勇人(M2) 千葉大
DNS 岩佐 一楽 (3) 筑波大
DNS 松岡 竜矢 (3) 日本大

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 (0.122) Q NGR 泉谷 駿介 (4) 順天堂大
2 14.14 (0.130) Q 後藤 瑞貴 (4) 東京農業大
3 14.16 (0.166) q 井手 優貴 (4) 福岡大
4 14.19 (0.164) q 飯塚 魁晟 (3) 日本大
5 14.31 (0.145) 工藤 洸(M2) 岩手大
6 14.48 (0.146) 西谷 美輝 (3) 城西大
7 14.51 (0.151) 釜谷 拓磨 (3) 北海道大
DQ FS 香取 直樹 (4) 大東文化大
DNS 阿部 龍斗 (3) 筑波大

男子 110mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 (0.172) Q 樋口 陸人 (4) 法政大
2 13.99 (0.188) Q 山田 那衆 (4) 日本大
3 14.15 (0.153) q 福本 廉 (3) 日本体育大
4 14.33 (0.197) 岩井章太郎 (1) 慶應義塾大
5 14.36 (0.147) 菅谷 拓海 (2) 順天堂大
6 14.45 (0.149) 難波 寛 (4) 京都産業大
7 14.46 (0.156) 青葉 瞭 (4) 国際武道大
DNS 林田 稜太 (2) 鹿屋体育大

男子 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 (0.152) Q 栄田 竜生 (3) 日本体育大
2 13.99 (0.156) Q 近藤 翠月 (1) 東海大
3 14.03 (0.148) q 久保田太一 (3) 筑波大
4 14.25 (0.180) q 井上 大海 (4) 国際武道大
5 14.32 (0.162) 森戸 信陽 (4) 早稲田大
6 14.79 (0.158) 保里 風弥 (4) 富山大
7 14.81 (0.147) 菊地琳太朗 (2) 東京学芸大
8 14.94 (0.173) ボンドレオ将(2) 中央大

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 (0.164) Q 西岡 海 (4) 岡山商科大
2 14.08 (0.162) Q 徳岡 凌 (4) 立命館大
3 14.13 (0.161) q 宮﨑 匠 (2) 中央大
4 14.45 (0.159) 大村 一斗 (1) 関西学院大
5 14.51 (0.145) 吉田 昂央(M2) 東海大
6 14.52 (0.124) 可児 将大 (3) 日本大
7 14.62 (0.185) 太田 彪真 (1) びわこスポーツ大
8 14.69 (0.160) 平本 廉 (4) 駿河台大

男子 110mH 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 (0.149) Q NGR 村竹ラシッド(2) 順天堂大
2 13.84 (0.130) Q 藤原 孝輝 (1) 東洋大
3 14.27 (0.149) q 塩見 健人 (3) 福岡大
4 14.29 (0.140) q 緒方 陽也 (3) 法政大
5 14.50 (0.161) 熊谷 魁 (3) 秋田大
6 14.54 (0.147) 蔭山 竜介 (3) 立命館大
7 14.55 (0.149) 太細 龍人 (3) 東北学院大
8 14.56 (0.152) 長田 一晟 (4) 近畿大工業高専
DNS 勝田 築 (4) 早稲田大

男子 110mH 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 (0.142) Q 横地 大雅 (3) 法政大
2 14.15 (0.152) Q 古谷 新太 (3) 国際武道大
3 14.25 (0.138) q 池田 海 (1) 早稲田大
4 14.29 (0.162) q 馬上 凌 (4) 東京大
5 14.60 (0.116) 梶山 翔平 (2) 立教大
6 14.90 (0.143) YC 小板橋良太 (4)(YC) 東洋大
7 15.03 (0.147) 金井 太一 (4) 摂南大
DNS 多和田 旭 (3) 立命館大

男子 110mH 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 (0.194) Q 二ノ宮裕平 (4) 京都産業大
2 14.61 (0.209) Q 清水功一朗 (4) 関西学院大
3 14.63 (0.150) 天岳 直樹 (3) 東海大
4 14.64 (0.162) 杤岡 武奎 (2) 同志社大
5 14.77 (0.152) 原 駿介 (3) 新潟大
6 15.23 (0.239) 北木 裕太 (4) 日本体育大
DNS 豊田 兼 (1) 慶應義塾大
DNS 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大

 

 

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 (0.145) Q 泉谷 駿介 (4) 順天堂大
2 13.81 (0.167) Q 二ノ宮裕平 (4) 京都産業大
3 14.01 (0.150) 飯塚 魁晟 (3) 日本大
4 14.12 (0.152) 井手 優貴 (4) 福岡大
5 14.14 (0.167) 西岡 海 (4) 岡山商科大
6 14.15 (0.143) 後藤 瑞貴 (4) 東京農業大
7 14.18 (0.153) 古谷 新太 (3) 国際武道大
8 14.19 (0.136) 緒方 陽也 (3) 法政大

男子 110mH 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 (0.168) Q 横地 大雅 (3) 法政大
2 13.80 (0.148) Q 栄田 竜生 (3) 日本体育大
3 13.86 (0.168) 宮﨑 匠 (2) 中央大
4 13.92 (0.175) 山田 那衆 (4) 日本大
5 14.00 (0.154) 近藤 翠月 (1) 東海大
6 14.23 (0.177) 井上 大海 (4) 国際武道大
7 14.31 (0.172) 塩見 健人 (3) 福岡大
8 14.66 (0.147) 久保田太一 (3) 筑波大

男子 110mH 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 (0.192) Q 村竹ラシッド(2) 順天堂大
2 13.67 (0.155) Q 藤原 孝輝 (1) 東洋大
3 13.68 (0.151) q 樋口 陸人 (4) 法政大
4 13.70 (0.176) q 徳岡 凌 (4) 立命館大
5 13.93 (0.150) 池田 海 (1) 早稲田大
6 13.99 (0.142) 清水功一朗 (4) 関西学院大
7 14.02 (0.138) 福本 廉 (3) 日本体育大
8 14.28 (0.173) 馬上 凌 (4) 東京大

 

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 (0.127) NGR 泉谷 駿介 (4) 順天堂大
2 13.47 (0.142) 横地 大雅 (3) 法政大
3 13.48 (0.174) 村竹ラシッド(2) 順天堂大
4 13.63 (0.154) 樋口 陸人 (4) 法政大
5 13.72 (0.149) 藤原 孝輝 (1) 東洋大
6 13.73 (0.147) 栄田 竜生 (3) 日本体育大
7 13.76 (0.163) 徳岡 凌 (4) 立命館大
8 13.85 (0.174) 二ノ宮裕平 (4) 京都産業大

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 (0.189) Q 大串 弦徳 (4) 日本大
2 51.45 (0.208) Q 黒川 和樹 (2) 法政大
3 51.63 (0.176) Q 米田 太陽 (2) 日本体育大
4 51.79 (0.215) q 山本 武(M1) 愛知教育大
5 52.27 (0.237) モーティマー 悟 (3) 東洋大
6 52.93 (0.164) 加地 拓弥(M1) 東北大
7 53.01 (0.213) 木村 竜晟 (3) 大阪教育大
8 54.77 (0.208) 白尾 悠祐 (4) 順天堂大
DQ T6 (0.255) T9 山岡竜太朗 (3) 山梨学院大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 (0.223) Q 出口 晴翔 (2) 順天堂大
2 50.91 (0.229) Q 田中天智龍 (2) 早稲田大
3 51.07 (0.204) Q 加藤 優尚(M1) 筑波大
4 51.16 (0.207) q 大村 東輝 (1) 九州共立大
5 52.57 (0.195) 一條美竜夢 (2) 東北福祉大
6 53.14 (0.233) 森髙颯治朗 (1) 近畿大
7 53.25 (0.247) 山科真之介 (2) 神戸大
8 54.16 (0.194) 成瀬 朝日 (1) 大阪市立大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 (0.188) Q 山本 竜大(M2) 日本大
2 51.91 (0.252) Q 後藤 颯汰 (3) 早稲田大
3 52.03 (0.228) Q 大舘 侑弥 (3) 広島大
4 52.18 (0.251) q 田邊ジョー (4) 東京学芸大
5 52.24 (0.246) q 髙橋 竜成 (3) 日本体育大
6 52.96 (0.326) 伊奈 颯太 (3) 城西大
7 54.05 (0.216) 中井 脩太 (2) 大東文化大
8 54.86 (0.248) 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
9 55.10 (0.206) 中山 敬太 (1) びわこスポーツ大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 (0.235) Q 村上 翔 (2) 同志社大
2 51.54 (0.211) Q 村冨浩太朗(M1) 筑波大
3 51.80 (0.162) Q 岩渕 颯耶 (3) 東海大
4 51.84 (0.227) q 豊田 兼 (1) 慶應義塾大
5 53.01 (0.220) 藤原 誉 (3) 関西学院大
6 53.15 (0.235) 遠藤 幹康 (4) 東京学芸大
7 53.18 (0.222) 伊藤 将大 (4) 法政大
DNS 宮﨑 匠 (2) 中央大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 (0.185) Q 児玉 悠作 (3) 法政大
2 52.31 (0.198) Q 新城 雄基(M3) 筑波大
3 52.61 (0.249) Q 一瀬 星和 (4) 城西大
4 52.66 (0.198) 内藤源一郎 (2) 大阪教育大
5 53.53 (0.188) 中西 光 (4) 同志社大
6 53.54 (0.240) 野崎 駿 (4) 新潟医療福祉大
7 54.72 (0.213) 塚原 啓太 (2) 神戸大
DNS 吉田 京平(M2) 東京学芸大

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 (0.295) Q 山内 大夢 (4) 早稲田大
2 51.82 (0.194) Q 田中 塁 (3) 九州大
3 51.90 (0.243) Q 岡村 州紘 (3) 日本大
4 51.91 (0.254) q 広兼浩二朗(D2) 大阪大
5 53.62 (0.208) 細野 颯人 (2) 立命館大
6 54.52 (0.225) 深町 飛太 (2) 城西大
7 56.51 (0.228) 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
DNS 小野寺将太 (4) 順天堂大
DNS 熊谷 悟 (4) 松本大

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 (0.231) Q 山内 大夢 (4) 早稲田大
2 50.73 (0.227) Q 黒川 和樹 (2) 法政大
3 51.18 (0.202) q 大串 弦徳 (4) 日本大
4 51.96 (0.170) 岩渕 颯耶 (3) 東海大
5 52.08 (0.234) 広兼浩二朗(D2) 大阪大
6 53.09 (0.202) 加藤 優尚(M1) 筑波大
7 53.10 (0.251) 豊田 兼 (1) 慶應義塾大
8 53.47 (0.200) 田中 塁 (3) 九州大

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 (0.183) Q 山本 竜大(M2) 日本大
2 51.02 (0.229) Q 村上 翔 (2) 同志社大
3 51.23 (0.252) q 後藤 颯汰 (3) 早稲田大
4 51.31 (0.215) 村冨浩太朗(M1) 筑波大
5 52.55 (0.186) 米田 太陽 (2) 日本体育大
6 52.55 (0.213) 大舘 侑弥 (3) 広島大
7 53.80 (0.239) 田邊ジョー (4) 東京学芸大
DNF (0.231) 山本 武(M1) 愛知教育大

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 (0.212) Q 出口 晴翔 (2) 順天堂大
2 51.01 (0.221) Q 田中天智龍 (2) 早稲田大
3 51.49 (0.212) 新城 雄基(M3) 筑波大
4 51.66 (0.228) 岡村 州紘 (3) 日本大
5 52.09 (0.203) 児玉 悠作 (3) 法政大
6 53.06 (0.237) 髙橋 竜成 (3) 日本体育大
7 53.35 (0.218) 大村 東輝 (1) 九州共立大
8 54.73 (0.215) 一瀬 星和 (4) 城西大

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.28 (0.241) 山内 大夢 (4) 早稲田大
2 49.51 (0.211) 黒川 和樹 (2) 法政大
3 49.98 (0.179) 山本 竜大(M2) 日本大
4 50.05 (0.235) 出口 晴翔 (2) 順天堂大
5 50.09 (0.248) 村上 翔 (2) 同志社大
6 50.49 (0.270) 田中天智龍 (2) 早稲田大
7 50.67 (0.214) 大串 弦徳 (4) 日本大
DQ T2 (0.270) 後藤 颯汰 (3) 早稲田大

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:32.47 三浦 龍司 (2) 順天堂大
2 8:44.00 西方 大珠 (4) 神奈川大
3 8:44.57 松村 匡悟 (3) 筑波大
4 8:47.21 諸冨 湧 (1) 早稲田大
5 8:52.47 中込 空 (2) 山梨学院大
6 8:52.50 花谷 そら (2) 福岡大
7 8:54.52 麓 逸希 (2) 東京国際大
8 9:02.67 服部 壮馬 (1) 順天堂大
9 9:06.37 大西 峻平 (4) 駒澤大
10 9:10.66 中島 太陽 (2) 環太平洋大
11 9:24.99 馬場 康生 (4) 岩手大
12 9:26.42 ワング イブラヒム(1) 札幌学院大
13 9:28.90 樫山 直生(M2) 大阪大
14 9:31.18 佐藤 光 (2) 皇學館大
15 9:50.02 石幡 廉 (2) 札幌国際大
DNF 河内 崚 (4) 大阪国際大
DNS 今江 勇人(M2) 千葉大
DNS 山本 嵐 (4) 城西大
DNS 山下 唯心 (2) 創価大
DNS 小原 響 (2) 青山学院大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39:45.90 古賀 友太 (4) 明治大
2 40:41.57 住所 大翔 (4) 順天堂大
3 41:04.29 濱西 諒 (3) 明治大
4 41:20.57 石田 昴 (4) 立命館大
5 41:29.57 柳原 隼 (4) びわこスポーツ大
6 41:35.62 萬壽 春輝 (2) 順天堂大
7 41:40.98 村手 光樹 (3) 東京学芸大
8 41:42.77 福井 隆真 (4) 一橋大
9 41:54.49 向井 大賀 (2) 九州共立大
10 42:01.45 鈴木 英司 (3) 東海大
11 42:21.11 石田 理人 (2) 東洋大
12 42:30.08 吉川 絢斗 (2) 東京学芸大
13 42:48.76 清水 海地 (2) 明治大
14 42:55.20 服部 悠平 (1) 順天堂大
15 43:31.33 山本 隼汰(M1) 筑波大
16 44:24.82 阿座上朝輝 (3) 北九州市立大
17 44:42.23 竹内 悠 (4) 東海大
18 44:45.36 中川 貴嗣 (3) 福井工業大
19 45:02.90 柳橋 和輝 (3) 国士舘大
DNF 北村 匠 (3) 龍谷大
DQ K3 芳賀 崇斗 (1) 岩手大
DQ OT 服部 有佑 (3) 中京大
DQ K3 戸田 祐真 (3) 高知大
DNS 山口 赳史 (2) 北海道大
DNS 松本 祐翔 (2) 山梨学院大

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.32 (0.211) q 瀬尾 英明 (3)
木下 裕貴(M1)
宇野 勝翔 (2)
泉谷 駿介 (4)
順天堂大
2 39.51 (0.204) q 桑田 成仁 (4)
林 哉太 (2)
山本 祐大 (3)
樋口 陸人 (4)
法政大
3 39.85 (0.181) 宮内 和哉 (2)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
4 40.58 (0.188) 四戸 慈朗 (4)
河野 彰真 (3)
伊藤 大和 (3)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
5 40.91 (0.176) 長田 士 (1)
堂阪 日向 (3)
渡邊 聖矢 (3)
坂本 壮平 (3)
山梨学院大
6 42.02 (0.204) 五十嵐伶音 (4)
千葉孝太郎 (4)
木内 颯太 (4)
遠藤 稜生 (3)
流通経済大
7 42.44 (0.180) 山西 勇介 (5)
長田 一晟 (4)
豊住 篤哉 (5)
多田 悠人 (4)
近畿大工業高専
8 56.17 (0.194) 山村 景大 (4)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
衣笠 拓実 (1)
甲南大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.43 (0.240) q 髙木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
末長 智幸 (2)
近畿大
2 39.82 (0.244) 塚口 哲平 (2)
三田寺虎琉 (1)
鈴木 大河 (1)
一瀬 輝星 (3)
日本大
3 39.89 (0.257) 福島 聖 (4)
本間 和志 (2)
串田 幹士 (3)
小泉 佑真(M1)
富山大
4 40.86 (0.223) 赤城 健太 (4)
安田 隼人 (2)
平山 大志 (2)
井上 雄斗 (3)
青山学院大
5 41.09 (0.226) 橋爪 周平 (3)
相田 主税 (4)
澤田 健斗 (1)
斎藤 巧真 (2)
国士舘大
6 41.30 (0.224) 牧原 浩樹 (2)
松井 修平 (1)
河合 大志 (3)
伊藤 有哉 (2)
至学館大
DQ R3 (0.278) 平田 瑶 (3)
安富 虎汰 (3)
小川 智也 (2)
合田 凌斗 (3)
日本ウェルネス大
DNS


大阪大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 39.49 (0.205) q 遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
佐々木啓輔 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
2 39.75 (0.214) 柴谷 匠 (4)
マデロケンジ(1)
沼田 充広 (3)
鈴木 涼太 (4)
城西大
3 40.49 (0.206) 熊澤 尚央 (4)
茂呂 柊汰 (4)
カトラルニール マイケル(1)
稲垣 広弥 (3)
作新学院大
4 40.70 (0.221) 米田 拓海 (4)
寺崎 一輝 (4)
冨岡 凌平(M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
5 41.12 (0.227) 宮下 翼 (3)
内山 響生 (3)
越山 遥斗 (2)
松本 陸 (3)
信州大
6 41.95 (0.204) 本間 諒一 (3)
横田 幹太 (3)
田村 顕正 (2)
百田 将馬 (1)
鹿屋体育大
7 42.42 (0.200) 谷村 風真 (3)
橋本 佳吾 (4)
西角 祐亮 (4)
中岡 孝輔 (4)
和歌山大
DQ R1 (0.222) 山本 悠生 (3)
本郷 汰樹(M1)
宮原 翔太 (4)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 39.26 (0.181) q 和田 遼 (3)
設楽 王我 (2)
鈴木 碧斗 (2)
前田 拓夢 (3)
東洋大
2 39.65 (0.188) q 福本 廉 (3)
林 拓優 (4)
井澤 竜二 (3)
植草 雄貴 (4)
日本体育大
3 40.67 (0.205) 豊嶋 琉久 (3)
菊地琳太朗 (2)
藤田 稔十 (1)
大芝 健人 (3)
東京学芸大
4 40.81 (0.198) 音村 篤海 (3)
矢野 正也 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大
5 40.91 (0.190) 菅野 大雅 (3)
中村 伊吹 (3)
赤沼 志龍 (3)
林 翔矢 (3)
東海大北海道
6 41.34 (0.209) 眞壁 雄也 (1)
西郷 翔 (4)
濱田 拓光 (4)
藤生 光 (1)
平成国際大
7 45.99 (0.210) 苑田 祥吾 (2)
小山 知祐 (4)
荒木 塁 (3)
松尾詩有斗 (3)
長崎国際大
DQ R1 (0.233) 稲岡 廉 (1)
山口 純平 (1)
白形 優充 (4)
伊藤 聖隼 (4)
福岡大

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 39.53 (0.188) q 三浦励央奈 (3)
稲毛 碧 (2)
澤 大地 (3)
松本 朗 (4)
早稲田大
2 40.56 (0.223) 杉本 大騎 (4)
佐藤 智博 (4)
小出 郁弥 (4)
髙橋 舞羽 (4)
中京大
3 40.70 (0.187) 新井 脩朔 (4)
土屋 和輝 (4)
山岸 優 (3)
水戸部良祐 (4)
新潟医療福祉大
4 40.88 (0.181) 山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
川北 脩斗 (2)
びわこスポーツ大
5 41.17 (0.219) 井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
山本 稔太 (2)
大阪国際大
6 41.51 (0.189) 宇佐美雄章 (3)
古川 悠太 (4)
野上 翼 (3)
三本木優也 (2)
京都教育大
7 41.62 (0.179) 泉 翔太 (1)
中野 翔大 (3)
窪田 亮 (3)
大西 蒼玄 (2)
大阪体育大
DNS


福島大

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 39.88 (0.212) 桑野 拓海 (3)
齊藤 勇真(M1)
伊藤 海斗 (3)
池田 成諒 (2)
筑波大
2 40.02 (0.205) 藤原 大輝 (4)
池下 航和 (1)
佐川 竜斗 (3)
福庭 陽成 (2)
環太平洋大
3 40.33 (0.174) 阿部 龍真 (3)
大上 直起 (4)
杉山 響輝 (2)
大垣 京也 (3)
仙台大
4 40.42 (0.239) 熊田 竜也 (2)
岡本 祥 (3)
下地 駿麻 (2)
山本 陽太 (2)
東海大
5 40.62 (0.214) 黒澤 大希 (1)
沼畑 大 (2)
谷川 廉 (4)
井田龍之介 (4)
国際武道大
6 41.26 (0.206) 鈴木 愛矢 (2)
栗川 克章 (3)
伊藤 翼 (4)
山崎優太朗 (2)
常葉大
7 41.33 (0.200) 細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
小田原 陣 (4)
大内 陸 (3)
大阪市立大
8 41.72 (0.181) 中山 凌 (3)
福山 斗偉 (2)
安永 英生 (2)
羽地 広輔 (1)
愛知教育大

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 39.61 (0.203) q 河野 航大 (3)
丘田 龍弥 (4)
河野公太朗 (4)
桒原 拓也 (4)
関西学院大
2 39.66 (0.200) 内山 夏生 (4)
山本 未来 (3)
藤井 和寿 (1)
藤原 寛人 (1)
中央大
3 39.96 (0.200) 小林 枚也 (3)
木村 稜 (2)
木村 颯太 (2)
村松 璃久 (4)
明治大
4 40.00 (0.217) 利田 大紀 (4)
前田 夏輝 (1)
熊井 裕人 (3)
河田 航典 (1)
立教大
5 40.90 (0.225) 芦田 幸翼 (4)
杉浦 正吾 (1)
坪井 直紀 (4)
松﨑 智也 (3)
京都産業大
6 41.13 (0.194) 知名 海翔 (3)
高松 史明 (2)
岡崎 隼弥 (4)
奥 芳樹 (2)
名桜大
7 41.88 (0.244) 喜多 政天(M1)
高岡 祐大 (4)
仁尾 航太 (4)
高見 哉多 (2)
神戸大
DQ R2 (0.209) 熊谷 魁 (3)
大久保直樹 (3)
出口 颯真 (4)
石田 竜 (3)
秋田大

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 39.77 (0.196) 堀田 竣斗 (2)
平野 翔大 (3)
齊藤 光来 (3)
安田 圭吾 (4)
大東文化大
2 40.00 (0.213) 小山 泰輝 (1)
新崎 仁也 (4)
山田 春日 (1)
樋口 翔大 (4)
九州共立大
3 40.26 (0.198) 大島 瑠星 (4)
酒井 由吾 (4)
岩政 亮汰 (4)
三輪 颯太 (1)
慶應義塾大
4 40.46 (0.243) 三村 大河 (2)
志賀 優晟 (3)
犬走 淳人 (4)
川嶋 陸 (2)
駿河台大
5 40.66 (0.189) 岩田健太郎 (2)
伊藤 輝 (4)
工藤 雄斗 (4)
軽部 恭矢 (4)
山形大
6 40.68 (0.233) 塚原 星来 (2)
近藤 光氣 (2)
藤田 知和 (2)
納土 翔樹 (4)
岐阜協立大
7 40.83 (0.191) 西山 樹 (1)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
新居 裕大 (4)
龍谷大
DQ R3 (0.232) 長瀬 博哉 (4)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
米倉 祐貴 (4)
静岡大

 

 

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.15 (0.182) 三浦励央奈 (3)
佐野 陽 (4)
澤 大地 (3)
松本 朗 (4)
早稲田大
2 39.27 (0.214) 遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
佐々木啓輔 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
3 39.29 (0.199) 瀬尾 英明 (3)
木下 裕貴(M1)
宇野 勝翔 (2)
泉谷 駿介 (4)
順天堂大
4 39.31 (0.198) 桑田 成仁 (4)
林 哉太 (2)
山本 祐大 (3)
樋口 陸人 (4)
法政大
5 39.56 (0.204) 和田 遼 (3)
設楽 王我 (2)
鈴木 碧斗 (2)
宮本 大輔 (4)
東洋大
6 39.59 (0.177) 髙木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
末長 智幸 (2)
近畿大
7 39.81 (0.192) 増本 大吾 (3)
林 拓優 (4)
井澤 竜二 (3)
植草 雄貴 (4)
日本体育大
8 40.26 (0.196) 河野 航大 (3)
川口 修平 (2)
河野公太朗 (4)
桒原 拓也 (4)
関西学院大

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.43 (0.201) 泉 遥斗 (3)
米田 太陽 (2)
山村 直人 (4)
藤田 浩志 (4)
日本体育大
2 3:12.66 (0.246) 池内 祐貴 (4)
田邊ジョー (4)
遠藤 幹康 (4)
高崎 蒼生 (4)
東京学芸大
3 3:12.95 (0.199) 野田 大河 (4)
三好 涼太 (2)
稲川 慧亮 (1)
志田原康太 (1)
中央大
4 3:13.80 (0.198) 松井 健斗 (1)
藤戸 涼達 (2)
和田 一真 (2)
増田 潮音 (2)
関西大
5 3:13.96 (0.224) 河合 陸 (1)
西能 司 (3)
油谷 恒佑 (4)
松本 共喜 (3)
国士舘大
6 3:14.30 (0.212) 池下 航和 (1)
佐藤 恵斗 (2)
山中 太智 (2)
末次優太郎 (1)
環太平洋大
7 3:14.56 (0.190) 青木 遥可 (1)
原 夢輝 (1)
土田 一馬 (1)
阿部 隼斗 (1)
新潟医療福祉大
8 3:14.83 (0.219) 山本 理貴 (4)
加治木悠真 (2)
福田 悠翔 (3)
坂本 龍星 (3)
大阪国際大
9 3:19.07 (0.216) 伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
中村 勇斗 (1)
摂南大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.20 (0.198) q 臼木 隼哉 (1)
川上 聡太 (3)
柴崎 悠斗 (4)
中島佑気ジョセフ(2)
東洋大
2 3:10.27 (0.212) q 福嶋 慶記 (2)
早田 駿斗 (2)
柴田 龍海 (2)
白形 優充 (4)
福岡大
3 3:11.89 (0.225) 國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
伊藤 大和 (3)
加耒 勇馬 (4)
同志社大
4 3:13.13 (0.203) 大川 翼 (2)
宮原 陽大 (1)
笹田 力 (4)
松下 翔紀 (2)
九州共立大
5 3:13.71 (0.216) 飯田 健人 (4)
石井 大己 (2)
栗原 悠介(M2)
友田 真隆 (1)
東京理科大
6 3:15.04 (0.253) 菊地 翔哉 (1)
島抜 歩夢 (3)
高橋 洸成 (1)
糸井 澪央 (3)
仙台大
7 3:17.17 (0.207) 大塚 敏央 (4)
石谷 心路 (2)
足尾 遼 (1)
谷川 廉 (4)
国際武道大
8 3:20.24 (0.214) 佐藤 駿介 (3)
藤岡 哲也 (3)
田畑 裕貴 (2)
大原 未楠 (4)
横浜国立大
DQ R9 (0.212) 菊池 拓哉 (2)
一條美竜夢 (2)
菊地 悠平 (2)
佐藤 翔哉 (1)
東北福大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.56 (0.201) メルドラム アラン (2)
田村 健 (4)
進藤 隼弥 (4)
小田 佳喜 (1)
東京農業大
2 3:10.56 (0.211) 松尾 脩平 (4)
今泉 堅貴 (2)
菅野 航平 (1)
村冨浩太朗(M1)
筑波大
3 3:11.57 (0.226) 安藤 礁吾 (2)
片山 卓也 (3)
内野々 諒 (2)
小林 諒 (3)
関西学院大
4 3:12.26 (0.235) 松本 拓馬 (5)
志賀 颯(M1)
広兼浩二朗(D2)
細野航太郎 (3)
大阪大
5 3:14.25 (0.232) 斉藤 宥哉 (2)
佐藤 千仁 (3)
片桐 大智 (4)
加地 拓弥(M1)
東北大
6 3:16.17 (0.259) 石毛 大輝(M1)
髙橋 舞羽 (4)
小出 郁弥 (4)
清水 章吾 (2)
中京大
7 3:17.15 (0.203) 藤田 知和 (2)
塩見 祐斗 (4)
近藤 光氣 (2)
春藤 優介 (1)
岐阜協立大
8 3:23.29 (0.195) 柏木 優 (2)
田畑功之介 (3)
佐野 希汐 (1)
荒木 福杜 (2)
東京経済大
9 3:25.44 (0.213) 小島 優佑 (1)
佐々木寛太 (2)
長坂 侑馬 (2)
斎藤 宥太 (2)
愛知教育大

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.77 (0.178) q 小竹 理恩 (4)
西 裕大 (2)
新上 健太 (2)
山内 大夢 (4)
早稲田大
2 3:12.08 (0.215) 中里 将基 (3)
渡部 航平 (3)
米川 航 (4)
川野辺 涼 (3)
作新学院大
3 3:12.10 (0.179) 野口 航平 (3)
村松 璃久 (4)
石川 雅也 (4)
橋元 優成 (4)
明治大
4 3:13.71 (0.335) 高柳 正徳(M2)
山科真之介 (2)
谷垣 幹 (1)
渡邊 拓海 (2)
神戸大
5 3:14.14 (0.225) 山本 新太 (1)
川路 武 (4)
藤村 恒平 (4)
中村 僚 (4)
山梨学院大
6 3:15.67 (0.219) 小谷 哲(M2)
小原 幹太(M2)
中尾 友哉 (4)
伊藤 智也(M2)
京都大
7 3:16.01 (0.247) 石原 大雅 (4)
須貝英太郎(M2)
金澤 和生(M1)
近藤 航太(M2)
新潟大
8 3:19.71 (0.232) 石井 健斗 (1)
中島 澪哉 (3)
大谷 智也 (2)
中村 匡 (1)
四国学院大
9 3:20.04 (0.210) 細谷 雅貴 (3)
大内 陸 (3)
山岡 航大 (2)
岡嶌 峻平 (2)
大阪市立大

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.38 (0.203) q 小清水悠介 (4)
志賀 優晟 (3)
勝 優虎 (3)
明石 昂樹 (3)
駿河台大
2 3:09.57 (0.253) q 岩政 亮汰 (4)
豊田 兼 (1)
大谷 尚文(M1)
川嶋 昴 (3)
慶應義塾大
3 3:10.04 (0.205) q 濱野 兼多 (2)
富田 大智 (2)
地主 直央 (2)
木下 祐一 (1)
法政大
4 3:13.83 (0.214) 前川 翔 (3)
川北 脩斗 (2)
森 貫太 (1)
石川 稚紘 (2)
びわこスポーツ大
5 3:14.52 (0.232) 渡邉 彰太 (2)
藤原 裕弥 (1)
細井 ブライアン(4)
吉田 有佑 (2)
大東文化大
6 3:18.00 (0.219) 高木 龍一 (3)
郷原 大晴 (3)
久保 拓仁 (4)
引野 隆輔(M1)
鹿屋体育大
7 3:18.36 (0.206) 林 悠仁 (4)
藤澤 丈 (2)
堀田 和志 (3)
米田 陽太 (1)
大阪教育大
8 3:18.60 (0.230) 中村 伊吹 (3)
馬塀 優介 (1)
田久保和輝 (1)
久古 翔大 (1)
東海大北海道
9 3:22.67 (0.196) 右田 時大 (3)
平野 壮太 (3)
相川 麦太 (3)
遊馬 淳 (1)
立教大

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.21 (0.187) 宮内 魁大 (4)
野田将太郎 (3)
田口 竜也 (3)
中川 諒 (3)
京都産業大
2 3:11.56 (0.236) 末長 智幸 (2)
森髙颯治朗 (1)
西山 遥斗 (3)
竹内 涼城 (2)
近畿大
3 3:11.83 (0.236) 篠原 宏輔 (4)
福字涼太郎 (2)
菅沼 玲央 (1)
野瀬 大輝 (3)
立命館大
4 3:18.85 (0.197) 日置 智則(M1)
加藤 嵩大(M1)
桑鶴 礼於 (2)
三好 悠貴 (2)
広島大
5 3:19.28 (0.215) 小暮 義之 (4)
小川 智也 (2)
佐々木雄大 (1)
柿沼 芳 (4)
日本ウェルネス大
6 3:20.34 (0.201) 橋本 佳吾 (4)
大岡 諒真 (3)
谷村 風真 (3)
上野 僚 (3)
和歌山大
7 3:20.47 (0.203) 齋藤 卓人 (4)
境野 悠河 (4)
古川 翔理 (2)
田川 柚紀 (2)
國學院大
DNS


福島大

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.09 (0.208) q 陰山 彩大 (3)
鈴木 大河 (1)
住谷 龍 (2)
荘司 晃佑 (3)
日本大
2 3:09.60 (0.205) q 佐々木 翼 (2)
森 真聡 (2)
北澤 徹 (2)
乾 俊介 (4)
城西大
3 3:11.41 (0.225) 松岡 知紀 (3)
金田 理希 (3)
天野 伊織 (3)
有上 優祐 (2)
順天堂大
4 3:13.47 (0.198) 喜代田悠輝 (1)
笹田 仁 (3)
大橋 怜央 (2)
井上 航 (4)
龍谷大
5 3:15.07 (0.234) 富沢 亮介 (3)
山口 凜也 (2)
河本 直弥 (2)
岡本 祥 (3)
東海大
6 3:19.80 (0.227) 濱中 亨泰 (4)
山本 直弥 (2)
高井 智基 (3)
村尾 亮太 (3)
金沢星稜大
7 3:19.88 (0.213) 和中龍一郎 (3)
川西 健太 (3)
永田 響 (3)
小野 智幸 (2)
大阪体育大
8 3:21.58 (0.197) 加藤 皓大 (4)
金子 泰良 (2)
清家 一真 (3)
横山 竜也 (4)
日本福祉大
9 3:22.50 (0.207) 小関三四郎 (3)
白川 大翔 (2)
津々 諒太 (4)
戸﨑 琉也 (1)
一橋大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:05.05 (0.176) 柴崎 悠斗 (4)
川上 聡太 (3)
伊藤 羅生 (4)
中島佑気ジョセフ(2)
東洋大
2 3:05.38 (0.207) 小竹 理恩 (4)
西 裕大 (2)
澤 大地 (3)
山内 大夢 (4)
早稲田大
3 3:06.43 (0.195) 小清水悠介 (4)
志賀 優晟 (3)
勝 優虎 (3)
杉田 諒 (3)
駿河台大
4 3:07.28 (0.171) 児玉 悠作 (3)
富田 大智 (2)
松本 純弥 (3)
木下 祐一 (1)
法政大
5 3:07.38 (0.207) 岩政 亮汰 (4)
豊田 兼 (1)
大谷 尚文(M1)
川嶋 昴 (3)
慶應義塾大
6 3:09.07 (0.175) 陰山 彩大 (3)
鈴木 大河 (1)
山本 竜大(M2)
荘司 晃佑 (3)
日本大
7 3:14.29 (0.153) 佐々木 翼 (2)
森 真聡 (2)
北澤 徹 (2)
乾 俊介 (4)
城西大
DQ R6 (0.184) 早田 駿斗 (2)
白形 優充 (4)
福嶋 慶記 (2)
柴田 龍海 (2)
福岡大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 平塚 玄空 (6) 日本大
2 2m10 永島 将貴 (2) 福岡大
2 2m10 本田 基偉 (5) 近畿大工業高専
2 2m10 堀井 遥樹 (4) 新潟医療福祉大
5 2m10 柴田涼太郎 (3) 筑波大
5 2m10 宅間 泰河 (3) 大阪国際大
7 2m10 藤井 稜真 (3) 筑波大
7 2m10 渡辺 尚 (4) 東海大
9 2m05 山中 駿 (1) 京都大
9 2m05 大平 海史 (2) 名古屋大
9 2m05 大沼 樹生 (2) 筑波大
9 2m05 宮田 風 (2) 日本大
13 2m05 土井 颯馬 (3) 東京学芸大
13 2m05 久保木春佑 (4) 東京学芸大
13 2m05 惠藤 太晟 (3) 福岡大
13 2m05 松平 佑介 (3) 龍谷大
NM 比嘉 綱大 (4) 駿河台大
NM 南雲 優吾 (2) 東海大
NM 津田 怜 (1) 日本大
NM 西山賢太朗 (2) 九州共立大
NM 小林 祐大 (1) 福山平成大
NM 青木 悠李 (4) 新潟医療福祉大
NM 羽田 充宏(M1) 大阪大
NM 東 直輝 (4) 立命館大
NM 小川エンリケ(2) 岐阜協立大
NM 横内 智裕 (4) 一橋大
NM 植田 明希 (2) 日本体育大
NM 中村 滉希 (2) 九州共立大
NM 大塚 流華 (4) 鹿屋体育大
NM 坂井 宏和 (2) 東海大
NM 矢作 大輔 (3) 山形大
NM 臼井丞太朗 (2) 北翔大
NM 太田 蒼翔 (1) 中京大
NM 杉原 哲平 (1) 福岡大
NM 樋口 智一(M2) 愛知教育大
NM 今井 朋樹 (3) 順天堂大
DNS 武田 翔太 (2) 慶應義塾大
DNS 宇野琳太郎 (2) 中京大
DNS 藤本 朋希 (4) 環太平洋大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 古澤 一生 (1) 筑波大
2 5m40 柄澤 智哉 (1) 日本体育大
3 5m30 奥 吏玖 (4) 順天堂大
3 5m30 尾﨑 駿翔 (4) 日本体育大
5 5m30 大崎 洋介 (3) 日本体育大
6 5m30 小林 拓己 (2) 育英大
7 5m20 三戸田湧司 (3) 関西学院大
7 5m20 石丸 颯太(M1) 順天堂大
9 5m20 中野 隼斗 (2) 順天堂大
10 5m00 松井 駿斗 (2) 筑波大
11 4m80 高橋 陸人 (1) 育英大
11 4m80 内山 拓郎 (3) 環太平洋大
11 4m80 榊原 圭悟 (3) 中京大
11 4m80 増田 智也 (3) 中京大
11 4m80 水谷 翼 (1) 福岡大
11 4m80 石川 星河 (3) 日本大
17 4m80 刈谷 春樹 (4) 岩手大
17 4m80 野呂 仁人 (1) 関西学院大
19 4m80 蔵田 雅典(M2) 愛媛大
19 4m80 野村 元将 (3) 大阪国際大
NM 内山 朋也(M1) 筑波大
NM 徳永 優樹 (3) 九州共立大
NM 宮内 敦史 (3) 仙台大
NM 林 良樹 (4) 金沢学院大
NM 圓山 遥斗 (1) 北海道大
NM 野村 翔太 (4) 国際武道大
NM 豊田 翼 (3) 日本大
NM 池上 陽向 (4) 近畿大工業高専
NM 山本 竜也 (2) 育英大
DNS 森田 凌世 (4) 関西学院大
DNS 渡邊 宥磨 (3) 日本大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m05 +0.8 伊藤 陸(S1) 近畿大工業高専
2 7m88 +1.3 鳥海 勇斗 (2) 日本大
3 7m73 +0.6 泉谷 駿介 (4) 順天堂大
4 7m69 +1.4 松本 彗佑 (4) 同志社大
5 7m58 +0.8 安立 雄斗 (3) 福岡大
6 7m55 +0.3 藤原 孝輝 (1) 東洋大
7 7m55 +1.5 藤原 陸登 (3) 環太平洋大
8 7m49 +0.9 作家 弥希 (2) 駿河台大
9 7m48 +1.8 吉田 弘道 (4) 立命館大
10 7m43 +0.9 松本 陸 (3) 信州大
11 7m43 +0.6 酒井 雅也 (4) 関西学院大
12 7m39 +0.7 田中隆太郎 (1) 順天堂大
13 7m37 +0.6 宮内 勝史 (4) 筑波大
14 7m36 +0.8 小畠 康成 (3) 鹿屋体育大
15 7m34 +1.2 中村 隼士 (4) 中央大
16 7m33 +1.2 永峰 健斗 (4) 九州共立大
17 7m32 +0.1 山浦 渓斗 (3) 国際武道大
18 7m26 +1.5 菅井 慧 (3) 札幌国際大
19 7m26 +0.6 近藤 蒼依 (3) 東海大
20 7m26 +0.6 長谷川大樹 (3) 国士舘大
21 7m25 +0.8 工藤 大靖 (4) 国際武道大
22 7m23 +0.8 伊藤 千洸 (2) 東海大北海道
23 7m22 +0.5 桑田 成仁 (4) 法政大
24 7m20 +0.7 久保倉佳吾 (4) 東海大
25 7m19 +0.9 門田 光希 (4) びわこスポーツ大
26 7m19 +1.4 酒井 由吾 (4) 慶應義塾大
27 7m18 +0.1 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
28 7m18 +1.0 今岡 佑介 (3) 東海大
29 7m17 +1.3 蛭間 雄也 (4) 城西大
30 7m15 +0.9 青栁 柾希 (4) 早稲田大
31 7m15 +1.8 海鋒 泰輝 (3) 日本大
32 7m14 +1.0 松下 凌晟 (1) 岐阜協立大
33 7m12 +1.8 吉本 和希 (4) 大阪体育大
34 7m08 -0.2 君島茉那哉 (1) 日本大
35 7m01 +0.5 乃美 裕介 (2) 広島大
36 7m00 +1.6 長尾 行浩 (3) 山梨学院大
37 6m99 +0.7 佐々木元哉 (4) 岩手大
38 6m97 +1.7 有村 拓巳 (2) 福岡大
39 6m94 +1.1 小藤 嵐 (3) 広島経済大
40 6m76 +0.1 神谷 翔矢 (2) 山梨大
NM 渡辺 祥(D2) 東京大
DNS 原田 暁 (3) 福岡大
DNS 津藤 広夢 (3) 順天堂大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m00 +1.3 NGR NUR 伊藤 陸(S1) 近畿大工業高専
2 16m20 +0.0 安立 雄斗 (3) 福岡大
3 15m82 +0.6 岩﨑 孝史 (4) 鹿屋体育大
4 15m73 +0.9 對馬 勇斗 (4) 仙台大
5 15m70 +0.2 荒木 基 (3) 千葉商科大
6 15m60 -0.2 外所 晴貴 (3) 順天堂大
7 15m59 +1.7 相馬奨之介 (4) 日本体育大
8 15m44 +0.8 小田 大雅(M1) 福岡大
9 15m38 +1.1 廣田麟太郎 (1) 日本大
10 15m38 +1.5 兒玉 直之 (4) 筑波大
11 15m37 +0.5 小松 航 (2) 中央大
12 15m35 +0.3 水野 晧太 (2) 鹿屋体育大
13 15m35 -1.0 岩崎 匠海 (4) 順天堂大
14 15m34 -1.1 松下悠太郎 (3) 福岡大
15 15m34 -0.8 鈴木 憲伸 (3) 明治大
16 15m19 +0.2 松田 基 (3) 筑波大
17 15m07 +0.2 田中 宏祐 (2) 順天堂大
18 15m05 -0.2 山形 翔希 (4) 環太平洋大
19 15m02 -2.3 伊藤 渉 (4) 近畿大工業高専
20 14m94 +1.1 曽根 颯 (4) 天理大
21 14m82 +0.6 一戸 和成(M1) 東海大
22 14m73 -0.5 秋山 裕樹 (3) 法政大
23 14m72 -0.2 麻沼慎太郎 (2) 日本大
24 14m64 +2.0 鈴木 祐汰 (4) びわこスポーツ大
25 14m37 +0.4 伊藤 千洸 (2) 東海大北海道
26 14m30 +0.4 村田 秀太 (4) 大阪国際大
NM 泉井 陸 (4) 新潟医療福祉大
DNS 外村 直之 (3) 東京学芸大

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m64 アツオビンジェイソン(1) 福岡大
2 17m17 奥村 仁志 (3) 国士舘大
3 17m05 金城 海斗 (4) 鹿屋体育大
4 16m68 阿部 敏明 (4) 日本大
5 16m58 岩佐 隆時 (5) 東海大
6 16m30 佐藤 皓人 (4) 日本大
7 16m16 稻福 颯 (3) 中京大
8 15m80 幸長 慎一(M2) 四国大
9 15m31 國司 裕通 (4) 日本大
10 15m23 中尾 亮太 (4) 九州共立大
11 15m22 別所 竜守 (4) 国士舘大
12 15m17 池田 大晟 (2) 鹿屋体育大
13 15m04 夏井 勇輝 (3) 東海大
14 14m83 下浦 大輝 (4) 大阪体育大
15 14m71 大浦 拓徳 (3) 新潟医療福祉大
16 14m62 藤井ルーカス(4) 中京大
17 14m44 﨑谷 陽一 (4) 日本体育大
18 14m43 大地 智也 (2) 環太平洋大
19 14m37 佐野 拓人(M1) 流通経済大
20 14m35 石原 唯斗 (2) 筑波大
21 14m25 氏家 豪留 (4) 国士舘大
22 14m16 甲斐 達也 (4) 東海大
23 14m05 窪田 達也 (4) 上武大
24 13m28 瀬川 康介 (3) 八戸学院大
25 12m61 田島 佳汰 (4) 札幌大

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m18 幸長 慎一(M2) 四国大
2 51m98 飛川 龍雅 (4) 東海大
3 50m84 阿部 敏明 (4) 日本大
4 49m05 中町 真澄 (2) 新潟医療福祉大
5 47m97 久保田健斗 (3) 日本体育大
6 47m89 山下 航生 (3) 九州共立大
7 47m52 三井 康平 (2) 国士舘大
8 47m08 藤原孝史朗 (2) 九州共立大
9 46m83 濱口 泰河 (1) 日本体育大
10 46m79 鴨澤 青海 (2) 東海大
11 46m37 廣田 歩夢(M1) 福岡大
12 45m75 齋藤祥太郎 (2) 順天堂大
13 45m65 三田 穂貴 (3) 四国大
14 45m49 望月 翔太 (3) 九州共立大
15 45m41 稻福 颯 (3) 中京大
16 45m38 北原 博企 (1) 新潟医療福祉大
17 45m26 北村 将也(M1) 同志社大
18 44m98 佐藤 慧 (3) 東海大
19 44m87 岩田 知大(M2) 筑波大
20 44m77 永井 千啓 (2) 新潟医療福祉大
21 44m30 篠﨑 亮介 (4) 順天堂大
22 43m68 小林 真 (1) 国士舘大
23 43m58 坂口 昇大 (1) 京都産業大
24 43m58 冨永 翔太 (3) 日本大
25 43m46 澤村 健斗(M1) 三重大
26 42m73 東 直輝 (4) 大阪教育大
27 42m60 湯澤 秀太 (3) 流通経済大
28 42m48 北山 伸 (4) 関西学院大
29 41m85 増田 直樹 (4) 関西大
30 39m37 竹村 龍星(M1) 天理大
31 39m23 本多 秀 (2) 環太平洋大
32 39m07 藤村 龍太 (4) 札幌大
NM 今井慎太郎 (3) 日本体育大
NM 貝塚 悠介 (4) 福岡大
DNS 奥村 仁志 (3) 国士舘大
DNS 齋 大輝 (3) 仙台大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m58 中川 達斗(M1) 九州共立大
2 66m26 久門 大起 (3) 日本大
3 65m82 山川 滉心 (2) 中京大
4 65m60 小田 航平 (4) 九州共立大
5 63m86 佐々木秀斗 (3) 岐阜協立大
6 63m86 石坂 奨真 (3) 順天堂大
7 62m71 中安 琢登 (3) 京都産業大
8 61m29 藤本 智大 (4) 九州共立大
9 61m26 吉田 明大 (4) 京都産業大
10 61m19 小林 裕季 (4) 筑波大
11 60m66 川合 隆誠 (3) 順天堂大
12 59m92 田中 煕 (4) 立命館大
13 59m82 西岡 大騎 (1) 東海大
14 59m55 迫田 力哉 (1) 日本大
15 59m28 廣田 虹輝 (4) 富山国際大
16 58m15 森垣 和也(M3) 大阪教育大
17 57m23 坂 耀介 (2) 東海大
18 55m84 坂梨 航琉 (1) 環太平洋大
19 55m76 佐々木健介 (1) 新潟医療福祉大
20 55m74 髙橋 龍平 (4) 国際武道大
21 55m58 岩田 知大(M2) 筑波大
22 55m48 岩波 健輔(M1) 天理大
23 43m77 後藤 紘紀 (2) 仙台大
24 42m85 松井 克鷹 (2) 札幌大
NM 石川 諒 (4) 順天堂大
NM レンドンエノビホセリカルド(M2) 上武大
NM 鈴木健太郎 (3) 中京大
NM 執行 大地 (2) 筑波大
DNS 福田 翔大 (3) 日本大

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73m98 吉野 壱圭 (1) 九州共立大
2 72m57 鈴木 凜 (1) 九州共立大
3 71m94 片川 志遠 (4) 大阪体育大
4 70m70 秦 康太 (3) 大阪体育大
5 70m31 堤 洸太郎 (2) 筑波大
6 70m25 鈴木 文人 (4) 九州共立大
7 69m16 齊藤 一樹 (4) 法政大
8 69m07 鐘ヶ江 周 (4) 慶應義塾大
9 67m67 畦地 将史 (4) 慶應義塾大
10 67m60 福岡 駿 (3) 順天堂大
11 66m94 水谷 勇斗 (3) 環太平洋大
12 66m91 谷川 颯 (2) 日本大
13 66m88 中村 竜成 (1) 国士舘大
14 66m83 宮川 大夢 (4) 京都産業大
15 66m24 牧野 快士 (4) 日本体育大
16 65m84 紺野 岬 (4) 日本体育大
17 65m00 末次 仁志 (3) 大阪体育大
18 64m54 久田 洸生 (3) 国士舘大
19 64m28 小野 悟 (3) 東大阪大
20 64m03 大沼 航弥 (4) 東北学院大
21 63m89 山口 智弘 (4) 東海大
22 63m18 村山 隼也 (2) 新潟医療福祉大
23 62m81 山崎 塁 (4) 上武大
24 62m34 北 大輝 (4) びわこスポーツ大
25 61m99 杉山 駿介 (4) 筑波大
26 61m98 原 慎一 (3) 東海大
27 60m81 関 優作 (3) 国際武道大
28 60m21 平沼 龍斗 (3) びわこスポーツ大
29 59m94 加藤鴻次郎 (4) 鹿屋体育大
30 59m58 本田 涼太 (3) 富山大
31 58m17 稗田 敦哉 (2) 大阪教育大
32 55m06 渡邊 龍翔 (2) 札幌大
33 47m61 新谷 友基 (2) 至学館大
DNS 山岸 武 (3) 国士舘大
DNS 巖 優作 (1) 筑波大
DNS 櫻井 優真 (3) 環太平洋大
DNS 廣田 元輝 (3) 福岡教育大
DNS 中村健太郎 (2) 日本大

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 (0.132) (919) 森口 諒也(M1) 東海大
2 10.79 (0.172) (908) 川元莉々輝 (2) 立命館大
3 10.81 (0.164) (903) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
4 10.91 (0.132) (881) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
5 11.01 (0.157) (858) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
5 11.01 (0.134) (858) 小坪 聖人(M1) 富山大
7 11.01 (0.147) (858) 原口 凜 (4) 国士舘大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

男子 十種100m 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (0.162) (894) 成松 遼 (3) 大阪体育大
2 10.93 (0.156) (876) 田上 駿(M2) 順天堂大
3 11.05 (0.134) (850) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
4 11.05 (0.159) (850) 森 章吾 (3) 九州共立大
5 11.05 (0.130) (850) 山下 朋紀 (3) 日本大
6 11.09 (0.181) (841) 山岸 幹 (3) 国士舘大
7 11.10 (0.128) (838) 明石宗一郎 (4) 日本大
8 11.17 (0.140) (823) 佐田 征義 (3) 順天堂大

男子 十種100m 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 (0.154) (801) 岩崎 将真 (4) 中京大
2 11.33 (0.145) (789) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
3 11.35 (0.126) (784) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
4 11.39 (0.190) (776) 恒石 実大(M1) 高知大
5 11.41 (0.168) (771) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
6 11.52 (0.146) (748) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
7 11.53 (0.202) (746) 池崎 賢太 (4) 福岡大

男子 十種100m 4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (0.150) (838) 前川 斉幸 (4) 中京大
2 11.18 (0.150) (821) 青木 智宏 (4) 日本体育大
3 11.32 (0.133) (791) 市川 翔太 (4) 福岡大
4 11.37 (0.152) (780) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
5 11.39 (0.156) (776) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
6 11.43 (0.145) (767) 波多野晃大 (4) 中京大
7 11.74 (0.146) (703) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m41 +0.8 (913) 田上 駿(M2) 順天堂大
2 7m01 +0.4 (816) 市川 翔太 (4) 福岡大
3 7m00 +0.6 (814) 小坪 聖人(M1) 富山大
4 6m96 +0.1 (804) 波多野晃大 (4) 中京大
5 6m91 +0.5 (792) 山下 朋紀 (3) 日本大
6 6m85 +0.1 (778) 森 章吾 (3) 九州共立大
7 6m83 +0.8 (774) 山岸 幹 (3) 国士舘大
8 6m68 +1.0 (739) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
9 6m64 +1.0 (729) 青木 智宏 (4) 日本体育大
10 6m57 +0.4 (713) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
11 6m56 +0.0 (711) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
12 6m37 +0.6 (668) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
13 6m30 +0.4 (652) 恒石 実大(M1) 高知大
14 6m22 +1.0 (635) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m13 +0.8 (845) 川元莉々輝 (2) 立命館大
2 7m01 +0.6 (816) 佐田 征義 (3) 順天堂大
3 6m91 +0.2 (792) 明石宗一郎 (4) 日本大
4 6m88 +1.3 (785) 成松 遼 (3) 大阪体育大
5 6m86 +0.9 (781) 原口 凜 (4) 国士舘大
6 6m85 +0.6 (778) 森口 諒也(M1) 東海大
7 6m76 +0.4 (757) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
8 6m69 +1.3 (741) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
9 6m67 +0.7 (736) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
10 6m66 -0.2 (734) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
11 6m58 +0.1 (716) 岩崎 将真 (4) 中京大
12 6m55 +0.8 (709) 池崎 賢太 (4) 福岡大
13 6m53 +0.0 (704) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
14 6m31 +0.5 (655) 前川 斉幸 (4) 中京大
15 6m14 +1.1 (617) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m58 (642) 岩崎 将真 (4) 中京大
2 12m55 (640) 田上 駿(M2) 順天堂大
3 12m25 (622) 森口 諒也(M1) 東海大
4 12m08 (611) 市川 翔太 (4) 福岡大
5 12m00 (606) 川元莉々輝 (2) 立命館大
6 11m87 (599) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
7 11m77 (592) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
8 11m54 (579) 前川 斉幸 (4) 中京大
9 11m35 (567) 佐田 征義 (3) 順天堂大
10 11m30 (564) 山下 朋紀 (3) 日本大
11 11m29 (563) 山岸 幹 (3) 国士舘大
12 11m19 (557) 明石宗一郎 (4) 日本大
13 11m08 (551) 小坪 聖人(M1) 富山大
14 10m80 (534) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
15 10m78 (533) 波多野晃大 (4) 中京大
16 10m68 (527) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
17 10m66 (525) 成松 遼 (3) 大阪体育大
18 10m55 (519) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
19 10m52 (517) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
20 10m47 (514) 青木 智宏 (4) 日本体育大
21 10m27 (502) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
22 10m02 (487) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
23 10m00 (486) 原口 凜 (4) 国士舘大
24 9m93 (481) 森 章吾 (3) 九州共立大
25 9m90 (480) 池崎 賢太 (4) 福岡大
26 9m86 (477) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
27 9m76 (471) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
28 8m85 (417) 恒石 実大(M1) 高知大
29 8m01 (367) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 (740) 原口 凜 (4) 国士舘大
2 1m93 (740) 佐田 征義 (3) 順天堂大
3 1m93 (740) 明石宗一郎 (4) 日本大
4 1m90 (714) 市川 翔太 (4) 福岡大
5 1m90 (714) 成松 遼 (3) 大阪体育大
6 1m85 (670) 田上 駿(M2) 順天堂大
6 1m85 (670) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
6 1m85 (670) 池崎 賢太 (4) 福岡大
9 1m85 (670) 波多野晃大 (4) 中京大
10 1m80 (627) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
11 1m80 (627) 森口 諒也(M1) 東海大
NM (0) 青木 智宏 (4) 日本体育大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 川元莉々輝 (2) 立命館大
2 1m85 (670) 岩崎 将真 (4) 中京大
3 1m85 (670) 山下 朋紀 (3) 日本大
3 1m85 (670) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
5 1m80 (627) 小坪 聖人(M1) 富山大
6 1m80 (627) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
7 1m75 (585) 前川 斉幸 (4) 中京大
8 1m75 (585) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
8 1m75 (585) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
10 1m75 (585) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
11 1m70 (544) 森 章吾 (3) 九州共立大
12 1m70 (544) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
13 1m70 (544) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
14 1m70 (544) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
15 1m70 (544) 山岸 幹 (3) 国士舘大
NM (0) 恒石 実大(M1) 高知大
NM (0) 小山 竜司 (4) 東海大北海道

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 (0.245) (869) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
2 49.10 (0.190) (857) 森口 諒也(M1) 東海大
3 49.33 (0.209) (846) 原口 凜 (4) 国士舘大
4 49.92 (0.221) (818) 川元莉々輝 (2) 立命館大
5 50.10 (0.178) (810) 小坪 聖人(M1) 富山大
6 52.69 (0.203) (695) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
DNF (0.189) (0) 田上 駿(M2) 順天堂大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 (0.199) (825) 青木 智宏 (4) 日本体育大
2 50.42 (0.192) (795) 佐田 征義 (3) 順天堂大
3 50.60 (0.184) (787) 市川 翔太 (4) 福岡大
4 51.00 (0.199) (769) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
5 51.10 (0.217) (765) 森 章吾 (3) 九州共立大
6 51.67 (0.257) (739) 池崎 賢太 (4) 福岡大
7 51.69 (0.221) (738) 明石宗一郎 (4) 日本大
DNS (0) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 (0.194) (788) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
2 50.94 (0.180) (772) 前川 斉幸 (4) 中京大
3 51.11 (0.243) (764) 山岸 幹 (3) 国士舘大
4 51.55 (0.209) (745) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
5 51.67 (0.187) (739) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
6 52.24 (0.190) (714) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
7 52.30 (0.229) (712) 恒石 実大(M1) 高知大

男子 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 (0.190) (796) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
2 50.62 (0.196) (786) 岩崎 将真 (4) 中京大
3 50.96 (0.202) (771) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 51.41 (0.215) (751) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
5 51.97 (0.199) (726) 山下 朋紀 (3) 日本大
6 52.01 (0.200) (724) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
DQ T3 (0.224) (0) 波多野晃大 (4) 中京大

 

 

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 (0.144) (953) 森口 諒也(M1) 東海大
2 14.53 (0.124) (907) 山下 朋紀 (3) 日本大
3 14.63 (0.143) (895) 原口 凜 (4) 国士舘大
4 14.80 (0.123) (874) 佐田 征義 (3) 順天堂大
5 15.26 (0.145) (818) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
DNS (0) 田上 駿(M2) 順天堂大
DNS (0) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

男子 十種110mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 (0.164) (881) 川元莉々輝 (2) 立命館大
2 14.99 (0.131) (851) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
3 15.31 (0.167) (812) 恒石 実大(M1) 高知大
4 15.36 (0.128) (807) 前川 斉幸 (4) 中京大
5 15.42 (0.151) (799) 明石宗一郎 (4) 日本大
6 15.65 (0.124) (773) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
7 15.99 (0.148) (734) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
8 16.03 (0.144) (729) 小山 竜司 (4) 東海大北海道

男子 十種110mH 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 (0.134) (814) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 15.31 (0.144) (812) 岩崎 将真 (4) 中京大
3 15.48 (0.134) (792) 波多野晃大 (4) 中京大
4 15.49 (0.178) (791) 山岸 幹 (3) 国士舘大
5 15.54 (0.172) (785) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
6 15.76 (0.144) (760) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
7 15.87 (0.118) (747) 市川 翔太 (4) 福岡大

男子 十種110mH 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 (0.145) (788) 成松 遼 (3) 大阪体育大
2 15.55 (0.143) (784) 青木 智宏 (4) 日本体育大
3 15.58 (0.134) (781) 森 章吾 (3) 九州共立大
4 15.75 (0.144) (761) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
5 15.80 (0.161) (755) 池崎 賢太 (4) 福岡大
6 15.97 (0.116) (736) 小坪 聖人(M1) 富山大
7 16.02 (0.149) (730) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m55 (575) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 33m94 (543) 岩崎 将真 (4) 中京大
3 33m31 (530) 川元莉々輝 (2) 立命館大
4 33m29 (530) 原口 凜 (4) 国士舘大
5 33m26 (529) 山岸 幹 (3) 国士舘大
6 33m09 (526) 前川 斉幸 (4) 中京大
7 32m39 (512) 森口 諒也(M1) 東海大
8 31m99 (504) 小坪 聖人(M1) 富山大
9 31m74 (499) 佐田 征義 (3) 順天堂大
10 31m38 (492) 明石宗一郎 (4) 日本大
11 30m88 (482) 池崎 賢太 (4) 福岡大
12 30m45 (473) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
13 29m85 (461) 成松 遼 (3) 大阪体育大
14 29m50 (455) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
15 29m30 (451) 山下 朋紀 (3) 日本大
16 28m96 (444) 青木 智宏 (4) 日本体育大
17 28m81 (441) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
18 28m73 (440) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
19 28m19 (429) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
20 27m83 (422) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
21 26m55 (397) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
22 25m09 (369) 恒石 実大(M1) 高知大
23 24m86 (364) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
24 23m48 (338) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
25 22m04 (311) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
DQ NS (0) 波多野晃大 (4) 中京大
NM (0) 森 章吾 (3) 九州共立大
DNS (0) 田上 駿(M2) 順天堂大
DNS (0) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 (760) 岩崎 将真 (4) 中京大
2 4m40 (731) 前川 斉幸 (4) 中京大
3 4m20 (673) 小坪 聖人(M1) 富山大
4 4m20 (673) 明石宗一郎 (4) 日本大
5 4m20 (673) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
5 4m20 (673) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
7 4m20 (673) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
8 4m10 (645) 佐田 征義 (3) 順天堂大
8 4m10 (645) 山下 朋紀 (3) 日本大
10 4m00 (617) 市川 翔太 (4) 福岡大
10 4m00 (617) 成松 遼 (3) 大阪体育大
10 4m00 (617) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
NM (0) 森 章吾 (3) 九州共立大
NM (0) 波多野晃大 (4) 中京大
DNS (0) 川上ヒデル (4) 関西学院大
DNS (0) 田上 駿(M2) 順天堂大

男子 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 (702) 山岸 幹 (3) 国士舘大
2 4m20 (673) 森口 諒也(M1) 東海大
2 4m20 (673) 川元莉々輝 (2) 立命館大
4 4m20 (673) 原口 凜 (4) 国士舘大
5 4m10 (645) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
6 3m80 (562) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
7 3m80 (562) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
8 3m80 (562) 池崎 賢太 (4) 福岡大
9 3m60 (509) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
10 3m60 (509) 青木 智宏 (4) 日本体育大
NM (0) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
NM (0) 恒石 実大(M1) 高知大
NM (0) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
DNS (0) 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 55m90 (676) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 54m75 (659) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
3 53m60 (642) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 52m52 (626) 波多野晃大 (4) 中京大
5 52m24 (622) 山下 朋紀 (3) 日本大
6 50m75 (600) 市川 翔太 (4) 福岡大
7 50m29 (593) 森 章吾 (3) 九州共立大
8 47m69 (554) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
9 46m71 (540) 恒石 実大(M1) 高知大
10 46m11 (531) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
11 45m58 (523) 佐田 征義 (3) 順天堂大
12 44m54 (508) 青木 智宏 (4) 日本体育大
13 43m75 (497) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
14 40m65 (452) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
15 40m59 (451) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
16 40m28 (446) 池崎 賢太 (4) 福岡大

男子 十種やり投 2組

順位 記録 選手 所属
1 59m82 (735) 前川 斉幸 (4) 中京大
2 56m93 (692) 岩崎 将真 (4) 中京大
3 55m45 (670) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
4 55m12 (665) 山岸 幹 (3) 国士舘大
5 53m20 (636) 川元莉々輝 (2) 立命館大
6 52m78 (630) 森口 諒也(M1) 東海大
7 51m20 (606) 原口 凜 (4) 国士舘大
8 50m96 (603) 明石宗一郎 (4) 日本大
9 50m34 (594) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
10 49m06 (575) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
11 41m53 (464) 小坪 聖人(M1) 富山大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.13 (737) 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
2 4:36.51 (702) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
3 4:36.81 (701) 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
4 4:41.18 (673) 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
5 4:48.23 (629) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
6 4:48.80 (626) 恒石 実大(M1) 高知大
7 4:50.46 (616) 青木 智宏 (4) 日本体育大
8 4:50.80 (614) 波多野晃大 (4) 中京大
9 4:51.56 (609) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
10 4:52.54 (603) 森 章吾 (3) 九州共立大
11 4:54.09 (594) 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
12 4:59.96 (560) 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
13 5:00.00 (560) 池崎 賢太 (4) 福岡大
14 5:04.19 (536) 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大

男子 十種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.27 (763) 原口 凜 (4) 国士舘大
2 4:32.91 (726) 佐田 征義 (3) 順天堂大
3 4:35.57 (708) 岩崎 将真 (4) 中京大
4 4:39.82 (681) 前川 斉幸 (4) 中京大
5 4:39.89 (681) 山下 朋紀 (3) 日本大
6 4:42.44 (665) 市川 翔太 (4) 福岡大
7 4:43.37 (659) 北川 嵩人 (3) 国士舘大
8 4:45.03 (649) 森口 諒也(M1) 東海大
9 4:45.10 (649) 山岸 幹 (3) 国士舘大
10 4:46.60 (639) 川元莉々輝 (2) 立命館大
11 4:53.22 (599) 小坪 聖人(M1) 富山大
12 4:58.95 (566) 明石宗一郎 (4) 日本大
13 5:03.91 (537) 成松 遼 (3) 大阪体育大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7250 川元莉々輝 (2) 立命館大
2 7220 森口 諒也(M1) 東海大
3 7178 原口 凜 (4) 国士舘大
4 7130 岩崎 将真 (4) 中京大
5 7008 佐田 征義 (3) 順天堂大
6 6923 市川 翔太 (4) 福岡大
7 6909 前川 斉幸 (4) 中京大
8 6908 山下 朋紀 (3) 日本大
9 6822 山岸 幹 (3) 国士舘大
10 6798 明石宗一郎 (4) 日本大
11 6770 北川 嵩人 (3) 国士舘大
12 6734 成松 遼 (3) 大阪体育大
13 6636 小坪 聖人(M1) 富山大
14 6580 高須賀 蓮 (3) 同志社大
15 6546 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
16 6522 雨宮 大樹 (4) 東京学芸大
17 6479 舞薗 孝紀 (3) びわこスポーツ大
18 6430 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
19 6149 池崎 賢太 (4) 福岡大
20 6119 山田 剛嗣(M2) 京都教育大
21 5750 青木 智宏 (4) 日本体育大
22 5593 髙橋 賢斗 (4) 東北学院大
23 5446 東森 夏輝 (5) 近畿大工業高専
24 5395 森 章吾 (3) 九州共立大
25 5380 小山 竜司 (4) 東海大北海道
26 4904 恒石 実大(M1) 高知大
27 4806 波多野晃大 (4) 中京大
DNF 田上 駿(M2) 順天堂大
DNF 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
DNS 川上ヒデル (4) 関西学院大

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment