新潟県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 新潟県高校駅伝
全国高校駅伝 新潟県予選会
(2021年10月28日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 新潟県高校駅伝が 2021年10月28日 (木)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 新潟県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 新潟県高校駅伝

男子 チーム結果

新潟県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。中越が2:08:22で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:22  中越
  2. 2:11:35  開志国際
  3. 2:11:52  十日町
  4. 2:15:24  関根学園
  5. 2:15:59  北越
  6. 2:16:34  佐渡
  7. 2:17:20  日本文理
  8. 2:18:24  村上桜ヶ丘
  9. 2:18:27  高田
  10. 2:18:51  三条
  11. 2:20:32  長岡大手・長岡商 [OP]
  12. 2:24:43  新潟
  13. 2:27:22  八海
  14. 2:29:16  十日町総合
  15. 2:30:16  佐渡中等・佐渡総合 [OP]
  16. 2:30:42  東京学館新潟
  17. 2:30:58  小出
  18. 2:32:11  帝京長岡
  19. 2:33:13  長岡
  20. 2:36:51  新潟第一
  21. 2:37:03  新潟南 [OP]
  22. 2:39:53  六日町
  23. 2:42:15  長岡高専
  24. 2:47:39  新潟工・万代・見附 [OP]
  25. 2:50:08  三条商・加茂農林・加茂暁星 [OP]

 

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:41 磯西 健心(3) 開志国際 0:30:41 1
2 0:31:07 佐藤 元輝(3) 十日町 0:31:07 2
3 0:31:09 品田 滉人(3) 中越 0:31:09 3
4 0:31:10 芦野 清志郎(2) 高田 0:31:10 4
5 0:31:54 涌井 蒼一郎(3) 北越 0:31:54 5
6 0:31:55 井上 陽向(2) 村上桜ヶ丘 0:31:55 6
7 0:31:56 伊佐 昂大(2) 長岡大手・長岡商 0:31:56 7
8 0:32:17 内田 善登(3) 三条 0:32:17 8
9 0:32:26 山田 直人(3) 八海 0:32:26 9
10 0:32:28 冨村 一太(3) 関根学園 0:32:28 10
11 0:32:41 葛原 城(2) 佐渡 0:32:41 11
12 0:32:42 半澤 朝陽(1) 長岡 0:32:42 12
13 0:32:51 岡田 祐哉(3) 日本文理 0:32:51 13
14 0:32:57 船越 大輔(1) 新潟 0:32:57 14
15 0:33:48 遠藤 凪従(2) 小出 0:33:48 15
16 0:34:13 栁田 光(1) 新潟第一 0:34:13 16
17 0:34:30 田村 青空(3) 十日町総合 0:34:30 17
18 0:35:53 甲斐 康希(1) 佐渡中等・佐渡総合 0:35:53 18
19 0:36:03 柴野 爽(2) 長岡高専 0:36:03 19
20 0:36:13 平沢 光大(1) 帝京長岡 0:36:13 20
21 0:36:23 杉本 涼太(2) 東京学館新潟 0:36:23 21
22 0:36:37 松原 瑞樹(1) 新潟南 0:36:37 22
23 0:36:52 山之内 奏真(2) 六日町 0:36:52 23
24 0:38:29 大久保 颯(1) 新潟工・万代・見附 0:38:29 24
25 0:41:32 瀧澤 心(2) 三条商・加茂農林・加茂暁星 0:41:32 25

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 黒谷 優(3) 中越 0:39:39 1
2 0:08:47 須藤 黄河(3) 十日町 0:39:54 3
3 0:09:04 長谷川 律(3) 開志国際 0:39:45 2
4 0:09:08 中村 迅(2) 関根学園 0:41:36 6
5 0:09:09 石山 智也(2) 日本文理 0:42:00 10
6 0:09:25 渡邉 隼人(2) 佐渡 0:42:06 11
7 0:09:28 桑原 陽太(2) 三条 0:41:45 8
8 0:09:39 渡邉 陸斗(2) 村上桜ヶ丘 0:41:34 5
9 0:09:46 長井 蒼月(1) 北越 0:41:40 7
10 0:09:50 小川 綜太(2) 新潟 0:42:47 13
11 0:09:56 殖栗 洸希(1) 長岡大手・長岡商 0:41:52 9
12 0:09:58 関口 晴日(3) 十日町総合 0:44:28 15
13 0:10:05 町田 光(1) 高田 0:41:15 4
14 0:10:06 嶋津 明良(1) 長岡高専 0:46:09 18
15 0:10:11 池野 誠(1) 東京学館新潟 0:46:34 20
16 0:10:16 駒形 治紀(1) 八海 0:42:42 12
17 0:10:18 宇田 航大(3) 佐渡中等・佐渡総合 0:46:11 19
18 0:10:28 伊藤 煌牙(2) 長岡 0:43:10 14
19 0:10:32 五十嵐 大(1) 三条商・加茂農林・加茂暁星 0:52:04 25
20 0:10:36 佐藤 翼(1) 帝京長岡 0:46:49 21
21 0:10:45 遠藤 健心(2) 新潟第一 0:44:58 17
22 0:10:53 小林 福虎(1) 小出 0:44:41 16
23 0:10:59 松村 柊哉(1) 新潟南 0:47:36 22
24 0:11:03 小杉 太紀(2) 六日町 0:47:55 23
25 0:11:53 今井 暖心(1) 新潟工・万代・見附 0:50:22 24

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:00 小山 一太(3) 中越 1:04:39 1
2 0:25:14 倉島 啓人(3) 北越 1:06:54 4
3 0:25:37 本間 秀羽(3) 開志国際 1:05:22 2
4 0:25:40 小泉 世成(2) 十日町 1:05:34 3
5 0:25:48 梅北 琉成(2) 関根学園 1:07:24 5
6 0:25:59 石倉 颯人(3) 佐渡 1:08:05 6
7 0:26:39 小黒 慧(1) 長岡大手・長岡商 1:08:31 8
8 0:26:52 金谷 圭一郎(2) 高田 1:08:07 7
9 0:27:00 佐藤 寧士(1) 三条 1:08:45 9
10 0:27:02 砂塚 新汰(1) 日本文理 1:09:02 11
11 0:27:17 阿部 由跳(1) 村上桜ヶ丘 1:08:51 10
12 0:27:40 水落 悠理(1) 八海 1:10:22 12
13 0:28:09 吉田 優也(1) 新潟 1:10:56 13
14 0:28:10 関本 龍一朗(2) 東京学館新潟 1:14:44 18
15 0:28:11 大竹 柊(1) 帝京長岡 1:15:00 19
16 0:28:16 星野 佑槙(3) 十日町総合 1:12:44 14
17 0:28:55 山田 琉(1) 佐渡中等・佐渡総合 1:15:06 20
18 0:29:11 藤巻 馨成(2) 小出 1:13:52 16
19 0:29:20 本間 平羅(1) 新潟第一 1:14:18 17
20 0:30:00 関口 明輝(2) 長岡 1:13:10 15
21 0:30:08 井上 卓哉(2) 三条商・加茂農林・加茂暁星 1:22:12 24
22 0:30:59 阿部 泰輝(2) 長岡高専 1:17:08 21
23 0:31:37 石黒 雄大(1) 新潟南 1:19:13 22
24 0:32:16 小河 匡平(2) 六日町 1:20:11 23
25 0:32:32 谷澤 秀平(1) 新潟工・万代・見附 1:22:54 25

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:40 山崎 丞(3) 中越 1:29:19 1
2 0:24:55 永峯 良祐(2) 開志国際 1:30:17 2
3 0:26:22 片桐 貫太(2) 十日町 1:31:56 3
3 0:26:22 秋場 快吏(2) 佐渡 1:34:27 6
5 0:26:36 高野 海斗(2) 北越 1:33:30 4
6 0:26:37 菅原 結大(2) 日本文理 1:35:39 8
7 0:26:42 丸山 健翔(3) 関根学園 1:34:06 5
8 0:26:46 渡邉 相太(2) 三条 1:35:31 7
9 0:26:57 岡田 慧斗(2) 村上桜ヶ丘 1:35:48 9
10 0:27:42 岡田 陽色(1) 高田 1:35:49 10
11 0:27:59 井口 文杜(2) 長岡大手・長岡商 1:36:30 11
12 0:28:27 竹田 佳人(2) 新潟 1:39:23 12
13 0:29:07 木下 元輝(3) 佐渡中等・佐渡総合 1:44:13 17
14 0:29:30 佐藤 颯太(1) 小出 1:43:22 16
15 0:29:36 波多 駿佑(2) 帝京長岡 1:44:36 19
16 0:29:38 髙橋 悠奈(3) 十日町総合 1:42:22 14
17 0:29:44 小熊 流希(3) 東京学館新潟 1:44:28 18
18 0:29:47 深澤 允貴(2) 長岡 1:42:57 15
19 0:30:01 片桐 渉(3) 八海 1:40:23 13
20 0:30:44 星野 由和(2) 六日町 1:50:55 23
21 0:31:01 滝井 健太(1) 新潟第一 1:45:19 20
22 0:31:11 北上 皓斗(2) 新潟南 1:50:24 22
23 0:32:01 田巻 陽向(3) 三条商・加茂農林・加茂暁星 1:54:13 24
24 0:32:11 木村 奎太(2) 長岡高専 1:49:19 21
25 0:32:50 土田 敬吾(1) 新潟工・万代・見附 1:55:44 25

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 野村 正樹(3) 中越 1:38:12 1
2 0:08:57 梅澤 光哉(3) 十日町 1:40:53 3
3 0:09:10 島倉 大門(2) 佐渡 1:43:37 6
4 0:09:15 張戸 大雅(1) 開志国際 1:39:32 2
5 0:09:24 原田 拓飛(3) 関根学園 1:43:30 5
6 0:09:25 郷 虎暖(1) 日本文理 1:45:04 7
7 0:09:33 内山 暖和(3) 村上桜ヶ丘 1:45:21 8
8 0:09:46 小杉 颯汰朗(2) 新潟 1:49:09 12
9 0:09:49 笹井 翔(3) 北越 1:43:19 4
10 0:09:52 小林 一馬(1) 高田 1:45:41 9
11 0:10:13 立川 峻太郞(2) 長岡大手・長岡商 1:46:43 11
12 0:10:21 中村 拓夢(1) 新潟南 2:00:45 22
13 0:10:23 大橋 陽斗(1) 三条 1:45:54 10
14 0:10:27 大澤 瞬(1) 東京学館新潟 1:54:55 18
15 0:10:33 高橋 麟斗(2) 十日町総合 1:52:55 14
16 0:10:38 櫻井 啓人(2) 八海 1:51:01 13
16 0:10:38 渡邊 颯斗(1) 佐渡中等・佐渡総合 1:54:51 17
18 0:10:44 佐藤 慎之介(1) 帝京長岡 1:55:20 19
19 0:10:51 永井 堤(1) 長岡高専 2:00:10 21
20 0:11:02 石黒 翔(1) 長岡 1:53:59 15
21 0:11:20 金井 天宙(1) 六日町 2:02:15 23
22 0:11:21 髙頭 春登(1) 小出 1:54:43 16
23 0:11:44 阿部 拓海(1) 新潟工・万代・見附 2:07:28 25
24 0:11:45 坂井 伶(1) 三条商・加茂農林・加茂暁星 2:05:58 24
25 0:11:57 石川 響生(1) 新潟第一 1:57:16 20

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 鈴木 孔士(3) 中越 1:53:13 1
2 0:15:24 陸川 前(2) 関根学園 1:58:54 4
3 0:15:25 佐藤 大和(1) 十日町 1:56:18 3
4 0:16:10 井浦 光太(2) 開志国際 1:55:42 2
5 0:16:15 桃井 檀(1) 佐渡 1:59:52 5
6 0:16:21 山田 悠貴(2) 高田 2:02:02 8
7 0:16:23 西野 翔成(2) 日本文理 2:01:27 7
8 0:16:36 遠藤 煌斗(2) 北越 1:59:55 6
9 0:16:45 藤田 尚己(2) 村上桜ヶ丘 2:02:06 9
10 0:16:52 藤田 幸樹(3) 三条 2:02:46 10
11 0:16:55 櫻井 孝志郎(2) 新潟 2:06:04 12
12 0:16:59 佐藤 柚太郎(2) 長岡大手・長岡商 2:03:42 11
13 0:17:24 荻谷 泰成(1) 佐渡中等・佐渡総合 2:12:15 15
14 0:17:33 山本 想佑心(2) 東京学館新潟 2:12:28 16
15 0:17:40 渡邉 瑠允(2) 八海 2:08:41 13
16 0:17:41 大石 佳典(1) 六日町 2:19:56 22
17 0:18:21 小林 蒼空(1) 新潟南 2:19:06 21
18 0:18:27 上村 康太(2) 小出 2:13:10 17
19 0:18:34 押木 遥音(1) 十日町総合 2:11:29 14
20 0:18:53 星 優真(1) 帝京長岡 2:14:13 18
21 0:19:07 生野 太一(1) 新潟第一 2:16:23 19
22 0:20:58 加藤 漸(1) 三条商・加茂農林・加茂暁星 2:26:56 24
23 0:21:19 秋山 裕俊(2) 長岡高専 2:21:29 23
24 0:21:58 山際 優介(2) 新潟工・万代・見附 2:29:26 25
25 0:22:43 小林 龍史(1) 長岡 2:16:42 20

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 片桐 禅太(2) 中越 2:08:22 1
2 0:15:34 堀澤 大夢(2) 十日町 2:11:52 3
3 0:15:53 山口 千皓(1) 開志国際 2:11:35 2
3 0:15:53 小林 一護(3) 日本文理 2:17:20 7
5 0:16:04 鹿間 楓弥(2) 北越 2:15:59 5
6 0:16:05 桜井 優斗(3) 三条 2:18:51 10
7 0:16:18 鈴木 陽登(1) 村上桜ヶ丘 2:18:24 8
8 0:16:25 武江 淳樹(2) 高田 2:18:27 9
9 0:16:30 野本 絆(2) 関根学園 2:15:24 4
10 0:16:31 五十嵐 洋平(1) 長岡 2:33:13 19
11 0:16:42 加賀 洸太朗(2) 佐渡 2:16:34 6
12 0:16:50 保坂 凌宇(1) 長岡大手・長岡商 2:20:32 11
13 0:17:47 樋口 虎多朗(1) 十日町総合 2:29:16 14
14 0:17:48 駒形 蓮(2) 小出 2:30:58 17
15 0:17:57 小林 晃平(2) 新潟南 2:37:03 21
16 0:17:58 村山 琉斗(1) 帝京長岡 2:32:11 18
17 0:18:01 門間 琉晟(2) 佐渡中等・佐渡総合 2:30:16 15
18 0:18:13 高橋 叶翔(1) 新潟工・万代・見附 2:47:39 24
19 0:18:14 剱 圭佑(2) 東京学館新潟 2:30:42 16
20 0:18:39 大川 祐貴(2) 新潟 2:24:43 12
21 0:18:41 小倉 舶生(3) 八海 2:27:22 13
22 0:19:57 中澤 航介(2) 六日町 2:39:53 22
23 0:20:28 西巻 康平(1) 新潟第一 2:36:51 20
24 0:20:46 永井 晴翔(2) 長岡高専 2:42:15 23
25 0:23:12 大口 翔和(2) 三条商・加茂農林・加茂暁星 2:50:08 25

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

新潟県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。十日町が1:14:13で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:13  十日町
  2. 1:16:28  新潟明訓
  3. 1:16:33  新潟第一
  4. 1:18:06  帝京長岡
  5. 1:18:58  長岡
  6. 1:22:19  新潟
  7. 1:22:31  北越・佐渡 [OP]
  8. 1:23:40  新潟産大附
  9. 1:23:50  長岡大手
  10. 1:25:23  開志国際
  11. 1:26:14  小千谷
  12. 1:27:09  新潟南 [OP]
  13. 1:31:11  高田
  14. 1:33:43  村上桜ヶ丘

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:58 村山 愛美沙(2) 十日町 0:20:58 1
2 0:21:06 小林 日香莉(2) 新潟第一 0:21:06 2
3 0:21:14 吉原 颯織(2) 長岡 0:21:14 3
4 0:21:48 田部 夏希(1) 開志国際 0:21:48 4
5 0:22:15 近藤 結衣(1) 長岡大手 0:22:15 5
6 0:22:17 柿倉 悠杏(3) 小千谷 0:22:17 6
7 0:22:47 寺木 みのり(1) 新潟明訓 0:22:47 7
8 0:22:50 近藤 可莉枝(2) 北越・佐渡 0:22:50 8
9 0:22:52 桑島 一紗(2) 新潟 0:22:52 9
10 0:22:54 鈴木 菫(3) 帝京長岡 0:22:54 10
11 0:23:40 池田 凜(2) 新潟南 0:23:40 11
12 0:23:42 野口 紗綾(3) 新潟産大附 0:23:42 12
13 0:25:26 東 優菜(1) 村上桜ヶ丘 0:25:26 13
14 0:25:26 三上 心晴(1) 高田 0:25:26 14

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 福原 陽(2) 十日町 0:35:08 1
2 0:14:43 鈴木 結菜(2) 新潟第一 0:35:49 2
3 0:14:44 小林 明日美(3) 新潟明訓 0:37:31 4
4 0:15:27 木之内 絵里(2) 帝京長岡 0:38:21 5
5 0:15:52 清塚 奈津美(1) 長岡 0:37:06 3
6 0:16:02 天野 琴美(2) 新潟産大附 0:39:44 11
7 0:16:09 近藤 結希(2) 北越・佐渡 0:38:59 7
8 0:16:38 皆川 寿々子(1) 長岡大手 0:38:53 6
9 0:16:42 遠藤 梨加(1) 新潟南 0:40:22 12
10 0:16:43 坂口 凛(1) 新潟 0:39:35 10
11 0:16:55 上村 幸来(2) 小千谷 0:39:12 9
12 0:17:09 竹内 望(3) 村上桜ヶ丘 0:42:35 13
13 0:17:22 南條 ひかり(3) 開志国際 0:39:10 8
14 0:17:35 丸山 朱音(2) 高田 0:43:01 14

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 南雲 穂香(2) 十日町 0:45:29 1
2 0:10:33 廣澤 胡花(1) 新潟明訓 0:48:04 3
3 0:11:02 樋口 直央(1) 新潟第一 0:46:51 2
4 0:11:20 田村 彩葉(3) 長岡 0:48:26 4
5 0:11:26 中村 柚虹(1) 北越・佐渡 0:50:25 6
6 0:11:36 村山 愛純美(1) 帝京長岡 0:49:57 5
7 0:11:39 小黒 陽菜(2) 新潟産大附 0:51:23 8
8 0:11:43 平山 悠那(1) 新潟 0:51:18 7
9 0:12:22 加藤 茉衣子(1) 高田 0:55:23 13
10 0:12:43 平澤 日和(1) 長岡大手 0:51:36 9
11 0:13:06 鈴木 岬(1) 小千谷 0:52:18 10
12 0:13:12 坂下 鈴(2) 開志国際 0:52:22 11
13 0:13:24 佐藤 彩葉(1) 新潟南 0:53:46 12
14 0:13:48 中山 希生(3) 村上桜ヶ丘 0:56:23 14

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 田中 雪菜(3) 十日町 0:55:59 1
2 0:10:35 羽賀 友奏(3) 新潟明訓 0:58:39 3
3 0:10:57 佐藤 優奈(3) 新潟第一 0:57:48 2
4 0:11:35 関 翼(1) 長岡 1:00:01 4
5 0:11:40 横山 陽菜(2) 新潟 1:02:58 7
6 0:11:44 相浦 小姫(1) 帝京長岡 1:01:41 5
7 0:11:59 遠藤 衣純(2) 北越・佐渡 1:02:24 6
8 0:12:16 見形 雪乃(3) 長岡大手 1:03:52 8
9 0:12:29 安藤 芽唯(2) 新潟産大附 1:03:52 9
10 0:13:14 小島 蒼葉(2) 新潟南 1:07:00 12
11 0:13:36 池津 真菜(2) 小千谷 1:05:54 10
12 0:13:50 田中 栞(1) 高田 1:09:13 13
13 0:13:57 酒井 真奈(1) 開志国際 1:06:19 11
14 0:14:06 小林 瑛実(1) 村上桜ヶ丘 1:10:29 14

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:25 サラ ワンジル(2) 帝京長岡 1:18:06 4
2 0:17:49 中條 茜(3) 新潟明訓 1:16:28 2
3 0:18:14 山田 寿々菜(1) 十日町 1:14:13 1
4 0:18:45 大藏 美月(3) 新潟第一 1:16:33 3
5 0:18:57 鈴木 まこ(1) 長岡 1:18:58 5
6 0:19:04 山賀 桃果(3) 開志国際 1:25:23 10
7 0:19:21 西山 愛唯実(2) 新潟 1:22:19 6
8 0:19:48 高橋 伶奈(3) 新潟産大附 1:23:40 8
9 0:19:58 石坂 遥花(3) 長岡大手 1:23:50 9
10 0:20:07 齋藤 菜摘(3) 北越・佐渡 1:22:31 7
11 0:20:09 近藤 凜羽(2) 新潟南 1:27:09 12
12 0:20:20 石上 すず(1) 小千谷 1:26:14 11
13 0:21:58 地割 萌々子(2) 高田 1:31:11 13
14 0:23:14 近藤 葉香(2) 村上桜ヶ丘 1:33:43 14

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment