新潟県高校選抜陸上 2022 高校新人 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第52回 新潟県高校選抜陸上競技大会
(2022年9月17日~18日)

画像

第52回 新潟県高校選抜陸上競技大会が 2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、高田城址公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校選抜陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 新潟県高校選抜

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 新潟県高校選抜陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 鶴巻 陽太 (2) 三条
2 10.93 q 白井 煌弥 (2) 新潟産大附
3 11.10 星山 海燕 (1) 新潟明訓
4 11.25 勝沼 旺介 (2) 長岡大手
5 11.26 柳澤 奏汰 (2) 新潟商
6 11.42 齊藤 健太 (2) 高田北城
7 11.45 諸橋 リューク (2) 開志国際
8 11.52 桑原 一平 (1) 柏崎
9 11.87 大塚 凜 (2) 長岡商

男子 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 岡田 丈 (2) 開志国際
2 11.01 q 小杉 宗獅 (2) 東京学館新潟
3 11.05 波田野 恭平 (1) 五泉
4 11.11 三好 光 (2) 新潟商
5 11.31 大原 冬磨 (2) 新津
6 11.42 神田 晃輝 (2) 上越総合技術
7 11.77 近藤 克郎 (1) 高田
8 12.37 髙橋 拓成 (1) 長岡
DNS 青木 一真 (2) 新潟第一

男子 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 岩舩 遙信 (2) 新潟明訓
2 10.85 q 三浦 朋来 (1) 東京学館新潟
3 11.11 上村 友希 (2) 十日町
4 11.13 小林 隆美 (2) 新潟江南
5 11.22 古川 丈留 (2) 上越総合技術
6 11.36 渡邊 亮太 (1) 長岡商
7 11.40 貝瀬 稜真 (1) 塩沢商工
8 11.44 上倉 風咲 (1) 津南中等
DNS 今井 心登 (2) 小千谷西

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 渡邉 慧 (2) 新潟明訓
2 11.29 木村 隼也 (2) 新潟産大附
3 11.39 新田 琥太郎 (2) 新潟江南
4 11.45 小林 涼 (1) 小出
5 11.50 河内 隆世 (2) 新潟青陵
5 11.50 山本 晴琉 (2) 日本文理
7 11.62 室橋 一輝 (2) 塩沢商工
DNS 栗林 航 (2) 開志国際

男子 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 石黒 敬浩 (1) 東京学館新潟
2 11.12 野口 瑳玖 (2) 高田
3 11.15 大瀧 巧輝 (2) 新潟産大附
4 11.30 久住 真乎 (1) 長岡大手
5 11.34 中野 樹 (2) 新潟西
6 11.41 長谷川 輝 (2) 新発田南
7 11.41 武淵 佑海 (1) 十日町
8 11.61 平等 遥喜 (2) 小千谷西
DQ FS 田村 海斗 (2) 北越

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 NGR 鶴巻 陽太 (2) 三条
2 10.60 岩舩 遙信 (2) 新潟明訓
3 10.63 岡田 丈 (2) 開志国際
4 10.70 石黒 敬浩 (1) 東京学館新潟
5 10.78 渡邉 慧 (2) 新潟明訓
6 10.85 三浦 朋来 (1) 東京学館新潟
7 10.93 白井 煌弥 (2) 新潟産大附
8 10.96 小杉 宗獅 (2) 東京学館新潟

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 小杉 宗獅 (2) 東京学館新潟
2 22.04 q 渡辺 蓮音 (2) 新潟明訓
3 22.75 上村 友希 (2) 十日町
4 22.89 柳澤 奏汰 (2) 新潟商
5 23.03 小池 冠永 (1) 新発田中央
6 23.08 渡邊 亮太 (1) 長岡商
7 23.62 池田 一真 (2) 上越総合技術
8 23.65 近藤 克郎 (1) 高田

男子 200m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 圓山 倫生 (1) 新潟
2 22.52 q 長谷川 輝 (2) 新発田南
3 22.91 長谷川 由樹 (1) 村上
4 22.98 上倉 風咲 (1) 津南中等
5 23.37 小林 勇貴 (2) 長岡高専
6 23.39 西山 尽 (2) 新潟南
7 23.40 久住 真乎 (1) 長岡大手
8 23.40 神田 晃輝 (2) 上越総合技術

男子 200m 予選3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 鶴巻 陽太 (2) 三条
2 22.65 小林 隆美 (2) 新潟江南
3 22.83 野口 瑳玖 (2) 高田
4 23.00 江見 幸大 (1) 新潟第一
5 23.34 宮尾 一樹 (1) 新潟産大附
6 23.72 駒形 健大 (2) 五泉
DNS 齊藤 健太 (2) 高田北城
DNS 今井 心登 (2) 小千谷西
DNS 市村 太郎 (1) 関根学園

男子 200m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 遠藤 泰誠 (2) 新潟明訓
2 22.15 q 岡田 丈 (2) 開志国際
3 23.17 古川 丈留 (2) 上越総合技術
4 23.22 小林 涼 (1) 小出
5 23.28 大原 冬磨 (2) 新津
6 23.42 小山 優人 (2) 新潟産大附
DNS 峰村 倖太 (2) 長岡工
DNS 山本 晴琉 (2) 日本文理

男子 200m 予選5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 布川 琉翔 (2) 新潟産大附
2 22.98 塩谷 友陽 (1) 東京学館新潟
3 23.04 田村 海斗 (2) 北越
4 23.18 吉澤 宗汰 (1) 新潟江南
5 23.40 石井 杏路 (1) 新発田中央
6 23.44 桑原 一平 (1) 柏崎
7 23.66 佐藤 海翠 (1) 三条
8 24.32 平等 遥喜 (2) 小千谷西
DNS 栗林 航 (2) 開志国際

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 鶴巻 陽太 (2) 三条
2 21.91 小杉 宗獅 (2) 東京学館新潟
3 22.03 遠藤 泰誠 (2) 新潟明訓
4 22.19 長谷川 輝 (2) 新発田南
5 22.30 圓山 倫生 (1) 新潟
6 22.65 岡田 丈 (2) 開志国際
7 22.78 布川 琉翔 (2) 新潟産大附
DNS 渡辺 蓮音 (2) 新潟明訓

 

男子一般 300m 決勝

男子一般 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.55 渡辺 大星 (3) 開志国際
2 35.92 鈴木 竜晟 (3) 東京学館新潟
3 36.08 後藤 温大 (3) 開志国際
4 37.76 大谷地 虎希 NK track
DNS 風間 正輝 NK track
DNS 篠宮 凌汰 (3) 東京学館新潟

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Q 武井 聖来 (1) 新潟明訓
2 52.89 平原 煌我 (1) 高田北城
3 54.40 甲斐 匠 (1) 高志中等
4 55.51 田覚 新太 (2) 中越
DNS 峰村 倖太 (2) 長岡工
DNS 林 和音 (1) 小出
DNS 角本 駿介 (2) 十日町
DNS 反町 幹太 (2) 新潟産大附

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 Q 田代 成 (2) 東京学館新潟
2 50.64 q 中川 結太 (1) 新潟産大附
3 51.44 q 佐藤 瑛太 (2) 新潟商
4 52.47 坪谷 皓生 (2) 北越
5 53.31 須賀田 虎珀 (2) 高田農
6 53.74 小池 冠永 (1) 新発田中央
7 54.08 田中 暖大 (2) 新潟県央工
DNS 渡邉 真路 (1) 柏崎

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 Q 渡辺 蓮音 (2) 新潟明訓
2 51.62 江川 大 (2) 開志国際
3 52.07 中島 輝一 (1) 新潟工
4 52.23 齊藤 陸 (2) 佐渡
5 52.36 佐藤 友 (2) 三条
6 52.56 小林 圭輔 (2) 新潟南
7 52.66 廣川 楓馬 (2) 高志中等
8 53.71 岸本 優樹 (2) 新潟県央工
DNS 横尾 郁実 (2) 高田商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 渡邉 莉亜寿 (2) 日本文理
2 51.33 q 齋藤 海晴 (2) 東京学館新潟
3 51.46 植木 大悟 (1) 高田
4 52.62 東海林 大夢 (2) 開志国際
5 52.85 大平 駿也 (2) 小出
6 53.59 小川 功貴 (1) 小千谷西
7 53.91 成田 賢士郎 (1) 村上中等
8 54.95 マシュウズ オリー拓 (1) 新潟第一

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Q 池田 晴飛 (2) 新潟明訓
2 52.17 若井 快晴 (1) 開志国際
3 52.54 川上 瑠盛 (1) 新潟産大附
4 53.18 金田 歩夢 (1) 佐渡
5 53.71 内山 閃希 (2) 高田北城
6 54.07 中嶋 櫂生 (2) 上越総合技術
DNS 髙橋 尚磨 (2) 八海
DNS 田辺 幸大朗 (2) 高田商
DNS 海沼 優斗 (2) 新潟商

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 池田 晴飛 (2) 新潟明訓
2 49.27 渡辺 蓮音 (2) 新潟明訓
3 49.57 渡邉 莉亜寿 (2) 日本文理
4 50.37 田代 成 (2) 東京学館新潟
5 51.18 佐藤 瑛太 (2) 新潟商
6 51.26 齋藤 海晴 (2) 東京学館新潟
7 52.35 中川 結太 (1) 新潟産大附
8 52.64 武井 聖来 (1) 新潟明訓

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 Q 野水 瞭 (2) 三条東
2 2:00.73 q 船越 大輔 (2) 新潟
3 2:00.93 横尾 郁実 (2) 高田商
4 2:04.25 田中 燦匡 (1) 北越
5 2:04.26 平賀 琉斗 (1) 日本文理
6 2:07.83 高野 莉空 (1) 開志国際
7 2:07.99 丸山 蓮斗 (1) 三条
8 2:08.94 穴沢 凪人 (1) 長岡大手
9 2:12.93 岸本 優樹 (2) 新潟県央工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 Q 佐藤 友 (2) 三条
2 2:00.88 q 佐藤 翼 (2) 帝京長岡
3 2:02.37 坂井 雅喜 (1) 新発田
4 2:02.51 相浦 隼人 (1) 高田
5 2:03.23 尾坂 郁翔 (2) 日本文理
6 2:04.78 石崎 友太朗 (1) 新潟中央
7 2:05.18 山田 翔大 (2) 佐渡
8 2:06.76 竹内 詩音 (1) 高田北城

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.22 Q 山田 琉 (2) 佐渡中等
2 1:59.35 q 植木 大悟 (1) 高田
3 2:01.36 鈴木 紅我 (1) 日本文理
4 2:01.65 郷 圭斗 (1) 中越
5 2:05.02 中村 透也 (1) 新発田
6 2:06.42 大澤 瞬 (2) 東京学館新潟
7 2:06.81 久保田 春稔 (2) 高田北城
8 2:13.16 谷澤 秀平 (2) 新潟工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 Q 亀山 翼 (1) 三条
2 2:02.42 内山 麟太朗 (2) 新潟
3 2:03.37 田村 亘之介 (1) 帝京長岡
4 2:04.00 小川 功貴 (1) 小千谷西
5 2:05.82 吉田 優士 (2) 三条東
6 2:06.66 渡邉 悠翔 (2) 新潟商
7 2:07.90 田口 侑汰 (1) 長岡向陵
8 2:09.72 佐藤 颯太 (2) 小出
9 2:10.53 大久保 颯 (2) 見附

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 Q 坪谷 皓生 (2) 北越
2 2:01.95 富澤 永太 (2) 開志国際
3 2:07.03 駒形 治紀 (2) 八海
4 2:08.89 酒井 爽司郎 (1) 新発田
DNS 小黒 慧 (2) 長岡商
DNS 田辺 幸大朗 (2) 高田商
DNS 藤井 楓 (2)
DNS 小西 仁 (1) 佐渡

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.83 野水 瞭 (2) 三条東
2 2:00.83 亀山 翼 (1) 三条
3 2:01.46 佐藤 翼 (2) 帝京長岡
4 2:01.61 佐藤 友 (2) 三条
5 2:01.97 山田 琉 (2) 佐渡中等
6 2:03.68 船越 大輔 (2) 新潟
7 2:04.20 坪谷 皓生 (2) 北越
8 2:05.67 植木 大悟 (1) 高田

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.17 Q 張戸 大雅 (2) 開志国際
2 4:10.20 Q 亀山 翼 (1) 三条
3 4:10.23 Q 須藤 那祐太 (2) 十日町
4 4:10.38 Q 村山 琉斗 (2) 帝京長岡
5 4:10.53 q 山田 琉 (2) 佐渡中等
6 4:15.91 太田 恭佑 (1) 関根学園
7 4:16.86 大石 佳典 (2) 六日町
8 4:20.29 坂井 雅喜 (1) 新発田
9 4:24.14 齋藤 翼 (1) 中越
10 4:29.86 相馬 日向大 (2) 村上桜ヶ丘
DNS 小西 仁 (1) 佐渡
DNS 吉田 優也 (2) 新潟
DNS 郷 虎暖 (2) 日本文理

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.43 Q 岡田 陽色 (2) 高田
2 4:13.53 Q 五十嵐 洋平 (2) 長岡
3 4:13.56 Q 小黒 慧 (2) 長岡商
4 4:13.66 Q 秋山 広夢 (1) 関根学園
5 4:13.76 q 柳 琉生 (1) 日本文理
6 4:14.84 丸山 璃空 (1) 長岡大手
7 4:15.28 栁田 光 (2) 新潟第一
8 4:19.04 桑原 大地 (1) 開志国際
9 4:21.45 高坂 篤人 (2) 中越
10 4:23.64 平沢 光大 (2) 帝京長岡
11 4:23.84 阿部 由跳 (2) 村上桜ヶ丘
12 4:23.98 渡邉 悠翔 (2) 新潟商
13 4:26.76 荻谷 泰成 (2) 佐渡中等
DNS 内山 麟太朗 (2) 新潟

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.67 Q 小川 愛斗 (2) 中越
2 4:09.74 Q 山岸 朝柊 (1) 日本文理
3 4:09.94 Q 竹内 柊羽 (2) 関根学園
4 4:09.95 Q 大竹 柊 (2) 帝京長岡
5 4:10.87 q 船越 大輔 (2) 新潟
6 4:14.50 q 鈴木 陽登 (2) 村上桜ヶ丘
7 4:20.42 大日向 歩輝 (2) 高田北城
8 4:22.97 中村 透也 (1) 新発田
9 4:29.75 張戸 怜史 (1) 開志国際
10 4:35.60 江部 燿加主 (2) 北越
DNS 殖栗 洸希 (2) 長岡大手
DNS 半澤 朝陽 (2) 長岡
DNS 佐藤 大和 (2) 十日町

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.27 小川 愛斗 (2) 中越
2 4:04.18 須藤 那祐太 (2) 十日町
3 4:04.41 岡田 陽色 (2) 高田
4 4:04.66 小黒 慧 (2) 長岡商
5 4:05.17 亀山 翼 (1) 三条
6 4:05.72 村山 琉斗 (2) 帝京長岡
7 4:07.04 大竹 柊 (2) 帝京長岡
8 4:09.94 竹内 柊羽 (2) 関根学園
9 4:10.30 秋山 広夢 (1) 関根学園
10 4:11.72 船越 大輔 (2) 新潟
11 4:13.00 張戸 大雅 (2) 開志国際
12 4:14.86 五十嵐 洋平 (2) 長岡
13 4:18.77 山岸 朝柊 (1) 日本文理
14 4:41.10 柳 琉生 (1) 日本文理
DNS 鈴木 陽登 (2) 村上桜ヶ丘
DNS 山田 琉 (2) 佐渡中等

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.52 Q ジャクソン マイナワンディア (1) 開志国際
2 16:17.20 Q 長澤 辰朗 (2) 中越
3 16:38.65 Q 原 泰輝 (1) 関根学園
4 16:38.79 Q 砂塚 新汰 (2) 日本文理
5 16:38.94 Q 桃井 檀 (2) 佐渡
6 16:39.13 Q 栁田 光 (2) 新潟第一
7 16:39.44 Q 本保 元樹 (1) 新潟商
8 16:39.51 Q 半澤 朝陽 (2) 長岡
9 16:40.84 q 仲川 雄飛 (1) 佐渡中等
10 16:49.62 q 丸山 璃空 (1) 長岡大手
11 16:56.50 村山 琉斗 (2) 帝京長岡
12 16:57.66 阿部 由跳 (2) 村上桜ヶ丘
13 17:03.64 荒川 陽太 (1) 六日町
14 17:08.00 仲村 拓真 (2) 佐渡総合
15 17:28.29 長井 蒼月 (2) 北越
16 18:06.03 坂下 陽 (1) 佐渡
DNS 吉田 恵 (1) 日本文理
DNS 須藤 那祐太 (2) 十日町
DNS 水落 悠理 (2) 八海
DNS 柴田 俊輝 (1) 関根学園

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.77 Q 丸山 翔 (2) 日本文理
2 16:06.51 Q 徳善 龍 (2) 中越
3 16:06.94 Q 大竹 柊 (2) 帝京長岡
4 16:07.93 Q 佐藤 大和 (2) 十日町
5 16:07.99 Q 皆川 武蔵 (2) 中越
6 16:11.59 Q 梅田 翔平 (1) 関根学園
7 16:13.26 Q 山口 千皓 (2) 開志国際
8 16:17.64 Q 佐藤 寧士 (2) 三条
9 16:18.39 q 平沢 光大 (2) 帝京長岡
10 16:38.76 q 富所 晃和 (1) 小千谷
11 16:53.75 鈴木 陽登 (2) 村上桜ヶ丘
12 16:55.73 田島 駿 (2) 村上桜ヶ丘
13 16:59.02 太田 陽 (2) 十日町
14 17:14.70 帆苅 圭哉 (1) 新潟江南
15 17:20.94 佐藤 大起 (1) 佐渡
16 17:25.77 荻谷 泰成 (2) 佐渡中等
17 17:47.93 丸山 実輝斗 (1) 長岡高専
18 17:56.73 生野 太一 (2) 新潟第一
19 18:39.57 小林 蒼空 (2) 新潟南
DNS 岡田 陽色 (2) 高田

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.81 ジャクソン マイナワンディア (1) 開志国際
2 15:17.37 山口 千皓 (2) 開志国際
3 15:23.15 皆川 武蔵 (2) 中越
4 15:23.18 佐藤 大和 (2) 十日町
5 15:23.54 砂塚 新汰 (2) 日本文理
6 15:24.00 原 泰輝 (1) 関根学園
7 15:26.38 長澤 辰朗 (2) 中越
8 15:26.95 半澤 朝陽 (2) 長岡
9 15:43.11 桃井 檀 (2) 佐渡
10 15:48.14 徳善 龍 (2) 中越
11 16:03.50 大竹 柊 (2) 帝京長岡
12 16:11.93 梅田 翔平 (1) 関根学園
13 16:12.74 佐藤 寧士 (2) 三条
14 16:17.49 平沢 光大 (2) 帝京長岡
15 16:21.63 栁田 光 (2) 新潟第一
16 16:29.15 本保 元樹 (1) 新潟商
17 16:37.56 丸山 璃空 (1) 長岡大手
18 16:48.89 仲川 雄飛 (1) 佐渡中等
19 16:53.74 富所 晃和 (1) 小千谷
20 19:02.41 丸山 翔 (2) 日本文理

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 大久保 然 (2) 長岡大手
2 15.84 諸橋 リューク (2) 開志国際
3 15.87 土井 陽斗 (1) 東京学館新潟
4 16.28 小林 柊翔 (1) 新潟産大附
5 16.79 坂井 鉄志 (2) 上越総合技術
6 16.79 葉葺 諄也 (1) 十日町総合
7 17.01 武田 颯瑚 (2) 新潟工
8 19.59 横山 翼 (2) 長岡

男子 110mH 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 田村 太樹 (2) 開志国際
2 15.74 星 泰成 (2) 十日町
3 16.45 石坂 好誠 (2) 三条
4 16.57 小林 優汰 (2) 東京学館新潟
5 17.15 太田 圭汰 (1) 日本文理
6 18.25 柴山 竣 (1) 高志中等
DQ FS 島津 一世 (2) 新発田中央
DNS 上村 大樹 (2) 長岡

男子 110mH 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 野澤 寿樹 (2) 新潟商
2 15.33 q 飯島 千敬 (2) 新潟
3 15.42 q 鈴木 開大 (1) 東京学館新潟
4 15.62 q 市村 太郎 (1) 関根学園
5 15.74 松原 大河 (1) 帝京長岡
6 16.75 髙森 蒼太 (2) 見附
7 17.95 吉田 龍太 (1) 柏崎総合
DQ T8 石山 拓弥 (1) 新発田

男子 110mH 予選4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 髙橋 瑛大 (2) 新発田
2 15.73 q 深森 博英 (2) 長岡高専
3 16.06 鈴木 育弥 (2) 新潟西
4 17.04 堤 賢人 (1) 新潟
5 17.31 大津 亜門 (1) 八海
6 18.59 小池 隼人 (1) 新潟東
DNS 柿﨑 皓介 (2) 長岡
DNS 近藤 大地 (2) 高田北城

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 田村 太樹 (2) 開志国際
2 14.65 大久保 然 (2) 長岡大手
3 15.02 髙橋 瑛大 (2) 新発田
4 15.06 野澤 寿樹 (2) 新潟商
5 15.19 市村 太郎 (1) 関根学園
6 15.27 鈴木 開大 (1) 東京学館新潟
7 15.42 飯島 千敬 (2) 新潟
8 15.49 深森 博英 (2) 長岡高専

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 Q 髙橋 瑛大 (2) 新発田
2 59.65 廣川 楓馬 (2) 高志中等
3 59.68 近藤 大地 (2) 高田北城
4 1:00.56 小林 柊翔 (1) 新潟産大附
5 1:02.78 渡邉 真路 (1) 柏崎
6 1:03.74 市川 蓮 (2) 佐渡
7 1:05.19 秋元 清太 (1) 小出
DNS 野澤 寿樹 (2) 新潟商

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.10 Q 深森 博英 (2) 長岡高専
2 59.55 q 魚野 楽斗 (2) 新潟青陵
3 59.89 大戸 陽生 (1) 新発田
4 1:01.74 武田 渉吾 (2) 高田北城
5 1:02.62 渋谷 悠斗 (1) 新潟商
6 1:03.71 牧口 奏太 (2) 柏崎翔洋中等
7 1:06.78 小林 泰輔 (1) 柏崎
8 1:07.32 丸田 歩希 (1) 新発田中央
DNS 中島 輝一 (1) 新潟工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 Q 田村 太樹 (2) 開志国際
2 58.94 q 諏訪 大翔 (2) 長岡大手
3 59.75 堤 将星 (2) 東京学館新潟
4 59.77 堤 賢人 (1) 新潟
5 1:01.43 葉葺 諄也 (1) 十日町総合
6 1:02.06 工藤 優作 (1) 三条
7 1:04.62 石山 拓弥 (1) 新発田
8 1:04.89 斉藤 生真 (1) 六日町

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 Q 角本 駿介 (2) 十日町
2 57.31 q 東海林 大夢 (2) 開志国際
3 59.21 q 横山 絢士 (2) 新潟
4 59.81 鈴木 開大 (1) 東京学館新潟
5 1:00.92 石坂 好誠 (2) 三条
6 1:04.23 島津 一世 (2) 新発田中央
7 1:04.25 茂田井 成海 (2) 柏崎
8 1:08.05 竹田 遥琉 (1) 上越
DNS マシュウズ オリー拓 (1) 新潟第一

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 角本 駿介 (2) 十日町
2 54.85 深森 博英 (2) 長岡高専
3 55.09 髙橋 瑛大 (2) 新発田
4 55.71 田村 太樹 (2) 開志国際
5 56.17 諏訪 大翔 (2) 長岡大手
6 58.04 東海林 大夢 (2) 開志国際
7 1:00.09 魚野 楽斗 (2) 新潟青陵
8 1:00.62 横山 絢士 (2) 新潟

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.97 Q 保坂 航平 (2) 中越
2 10:18.74 Q 本保 元樹 (1) 新潟商
3 10:18.81 Q 佐藤 翼 (2) 帝京長岡
4 10:20.04 Q 富井 大 (2) 開志国際
5 10:20.14 Q 殖栗 洸希 (2) 長岡大手
6 10:23.38 Q 嶋津 明良 (2) 長岡高専
7 10:23.39 q 吉田 優也 (2) 新潟
8 10:32.83 q 中野 琥太朗 (1) 開志国際
9 10:33.88 久保田 春稔 (2) 高田北城
10 10:35.63 桐生 慎也 (2) 村上
11 10:43.02 甲斐 康希 (2) 佐渡中等
12 10:58.69 渡邉 颯 (2) 五泉
13 11:12.73 大田 晟 (2) 新潟江南
14 11:21.52 田中 海晴 (1) 十日町
15 11:58.07 大久保 颯 (2) 見附
DNS 小林 蒼空 (2) 新潟南
DNS 水落 悠理 (2) 八海

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.91 Q 萩野 一輝 (2) 中越
2 10:08.14 Q 田村 亘之介 (1) 帝京長岡
3 10:10.51 Q 保坂 凌宇 (2) 長岡商
4 10:12.79 Q 仲川 雄飛 (1) 佐渡中等
5 10:12.96 Q 富所 晃和 (1) 小千谷
6 10:15.33 Q 田伏 夏芽 (2) 三条東
7 10:19.74 q 宮腰 陽 (1) 関根学園
8 10:25.76 q 笹崎 郁人 (1) 日本文理
9 10:40.99 大橋 陽斗 (2) 三条
10 10:44.39 荒川 陽太 (1) 六日町
11 10:49.54 帆苅 圭哉 (1) 新潟江南
12 11:01.04 鈴木 珠愛 (2) 開志国際
13 11:12.25 坂井 知也 (2) 佐渡
DQ T3 松原 瑞樹 (2) 新潟南
DNS 滝井 健太 (2) 新潟第一
DNS 村田 大翔 (1) 中越

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.23 佐藤 翼 (2) 帝京長岡
2 9:41.01 保坂 航平 (2) 中越
3 9:41.01 萩野 一輝 (2) 中越
4 9:47.93 田村 亘之介 (1) 帝京長岡
5 9:59.68 富井 大 (2) 開志国際
6 10:03.24 殖栗 洸希 (2) 長岡大手
7 10:05.63 仲川 雄飛 (1) 佐渡中等
8 10:09.82 本保 元樹 (1) 新潟商
9 10:21.24 富所 晃和 (1) 小千谷
10 10:23.30 田伏 夏芽 (2) 三条東
11 10:24.94 宮腰 陽 (1) 関根学園
12 10:31.44 保坂 凌宇 (2) 長岡商
13 10:33.78 笹崎 郁人 (1) 日本文理
14 10:36.26 嶋津 明良 (2) 長岡高専
15 10:40.47 中野 琥太朗 (1) 開志国際
16 10:45.54 吉田 優也 (2) 新潟

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:46.71 五十嵐 洋平 (2) 長岡
2 27:19.62 佐藤 慎之介 (2) 帝京長岡
3 28:55.57 星 優真 (2) 帝京長岡
4 29:24.15 尾身 幸人 (1) 十日町
5 29:38.45 増井 駿介 (2) 開志国際
6 30:33.85 大平 優真 (1) 日本文理
7 31:36.70 木菱 碧 (2) 新潟県央工
8 31:40.14 五十嵐 杜和 (1) 日本文理
9 31:43.88 岡島 祐人 (2) 日本文理
10 32:36.91 仲村 春輝 (2) 国際情報
11 33:57.70 岩田 大輝 (2) 新潟西
12 34:23.12 田中 海晴 (1) 十日町
13 36:01.34 宮澤 昇之介 (1) 開志国際
DNF 菊地 亮輔 (2) 中越
DNS 山岸 颯太 (2) 開志国際

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 Q 田村-岡田-石沢-諸橋 開志国際
2 43.27 桑野-三好-柳澤-齋藤 新潟商
3 43.60 武淵-上村-角本-西方 十日町
4 43.86 貞廣-田邉-山本-斎藤 日本文理
5 44.10 大久保-勝沼-久住-諏訪 長岡大手
6 45.10 天野-髙橋-石井-大戸 新発田
7 45.71 平等-阿部-佐藤-川上 小千谷
8 46.19 髙橋-小林-南雲-佐藤 八海

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 Q 大瀧-白井-木村-布川 新潟産大附
2 42.28 q 松﨑-新田-小林-吉澤 新潟江南
3 43.23 q 青木-齋藤-江見-田村 新潟第一
4 43.53 江口-大平-関-小林 小出
5 44.22 大原-近藤-小山-野口 高田
6 45.97 片山-諏訪-飯塚-渡邊 新潟県央工
DNF 五百川-波田野-樋口-駒形 五泉
DNS 小出-峰村-名児耶-山内 長岡工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 Q 渡辺-渡邉-池田-岩舩 新潟明訓
2 43.00 q 古川-神田-池田-福崎 上越総合技術
3 43.68 西山-田中-小林-横山 新潟南
4 44.06 清野-佐藤-魚野-齋藤 新潟青陵
5 47.98 市川-葭原-長谷川-秋山 関根学園
6 49.88 内山-齊藤-近藤-石田 高田北城
DQ 木下-桑原-石田-劍持 柏崎
DNS  

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 Q 鈴木-小杉-三浦-塩谷 東京学館新潟
2 43.10 q 齋藤-長谷川-佐藤-相木 新発田南
3 45.18 金田-河原-渡邉-齊藤 佐渡
4 45.50 川崎-中野-谷内田-髙橋 長岡
5 45.72 木村-長谷川-松田-髙橋 村上
6 47.12 山家-上倉-波形-上原 津南中等
DQ R1.3 新保-小池-石井-海津 新発田中央
DNS   三条

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.35 NGR 渡辺-渡邉-池田-岩舩 新潟明訓
2 41.64 大瀧-白井-木村-布川 新潟産大附
3 42.06 田村-岡田-石沢-諸橋 開志国際
4 42.32 齋藤-長谷川-佐藤-相木 新発田南
5 42.52 松﨑-新田-小林-岩﨑 新潟江南
6 42.72 古川-神田-池田-福崎 上越総合技術
7 43.17 青木-齋藤-江見-田村 新潟第一
DQ R1.1 石黒-小杉-三浦-小林 東京学館新潟

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.79 Q 白井-木村-反町-中川 新潟産大附
2 3:29.05 q 武井-角本-西野-上村 十日町
3 3:31.45 小池-海津-石井-松田 新発田中央
4 3:32.77 大平-小林-江口-関 小出
5 3:38.45 松原-佐藤-田村-矢代 帝京長岡
6 3:38.89 岩﨑-新田-大平-秋田 新潟江南
7 3:43.24 平等-松田-阿部-佐藤 小千谷
8 3:55.31 大竹-大平-藤澤-佐藤 長岡商

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.00 Q 星山-池田-武井-岩舩 新潟明訓
2 3:25.21 q 山本-髙橋-斎藤-渡邉 日本文理
3 3:31.32 内山-久保田-齊藤-平原 高田北城
4 3:33.72 渡邉-石田-桑原-小林 柏崎
5 3:40.93 飯島-吉田-森-塚野 新潟
6 3:45.52 小林-南雲-佐藤-大津 八海
7 3:50.28 大原-小菅-山田-長谷川 高田
DNS  

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.38 Q 齋藤-田代-穴澤-小林 東京学館新潟
2 3:27.66 q 江川-東海林-張戸-若井 開志国際
3 3:28.57 q 田村-阿部-田中-坪谷 北越
4 3:37.87 勝沼-穴沢-鈴木-殖栗 長岡大手
5 3:41.99 中野-鈴木-鈴木-小湊 新潟西
6 3:43.66 金田-中川-風間-岡﨑 佐渡
7 3:45.02 中嶋-岡庭-竹内-阿部 上越総合技術
8 3:46.28 静野-阿部-関根-田伏 三条東

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.85 Q 佐藤-三好-相田-野澤 新潟商
2 3:29.07 小林-横山-西山-田中 新潟南
3 3:33.73 髙橋-坂井-大戸-石井 新発田
4 3:35.27 吉川-川崎-谷内田-中野 長岡
5 3:40.50 樋口-大石-斉藤-星野 六日町
6 3:40.61 松井-山口-村岡-齋藤 新発田南
7 3:44.72 佐藤-甲斐-柴山-廣川 高志中等
DNS   長岡工

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.61 渡辺-池田-遠藤-岩舩 新潟明訓
2 3:19.60 白井-木村-反町-布川 新潟産大附
3 3:20.26 山本-髙橋-貞廣-渡邉 日本文理
4 3:20.87 佐藤-三好-海沼-野澤 新潟商
5 3:21.91 齋藤-小杉-穴澤-田代 東京学館新潟
6 3:24.61 上村-角本-西野-武井 十日町
7 3:26.52 江川-東海林-富澤-若井 開志国際
8 3:29.52 田村-阿部-田中-坪谷 北越

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 星 泰成 (2) 十日町
2 1.95 阿部 煌太 (2) 新発田中央
3 1.90 関崎 至流 (1) 日本文理
4 1.90 土井 佑日 (2) 新潟南
5 1.85 村上 光希 (1) 佐渡総合
6 1.85 藤山 哲平 (1) 新津
7 1.80 野内 優太郎 (1) 日本文理
7 1.80 相澤 翔生 (2) 十日町
9 1.80 大島 颯 (1) 帝京長岡
10 1.80 齊藤 陸 (2) 佐渡
11 1.75 田村 翼 (1) 柏崎常盤
11 1.75 川野 響生 (2) 三条東
11 1.75 橘 伯 (2) 新潟県央工
14 1.75 泉田 成 (2) 三条東
15 1.75 杉田 悠斗 (1) 高田北城
15 1.75 灰野 寧緒 (2) 新潟産大附
17 1.70 渡邉 煌士 (2) 新発田中央
17 1.70 伊藤 宥心 (1) 新潟第一
19 1.70 五十嵐 文斗 (2) 高田商
20 1.70 野本 遥人 (1) 長岡大手
21 1.65 髙橋 瞭斗 (2) 長岡工
22 1.65 竹内 瞳真 (1) 佐渡
23 1.60 片 雅仁 (1) 上越総合技術
NM 中田 昊輝 (1) 新津
DNS 笠井 大介 (1) 羽茂

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 髙橋 路 (1) 開志国際
2 4.00 田村 隼人 (2) 新潟第一
3 4.00 大矢 歩夢 (1) 新潟第一
4 3.50 佐藤 天真 (1) 新潟産大附
5 3.10 小田 結斗 (1) 新潟東
4.60 岡村 迅 (3) 新潟産大附(OPEN)
DNS 菅野 心希 (1) 柏崎
DNS 大平 凛太朗 (2) 十日町
DNS 押見 陽太 (2) 柏崎
DNS 山内 裕太 (2) 開志国際

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.70 -0.9 三好 光 (2) 新潟商
2 6.64 -0.4 勝沼 旺介 (2) 長岡大手
3 6.43 +0.8 須貝 優斗 (1) 新潟明訓
4 6.30 -0.8 古寺 星生良 (1) 万代
5 6.25 -0.3 百武 翔 (1) 開志国際
6 6.24 -0.9 田中 晴人 (1) 新潟南
7 6.21 +0.4 井口 陽向 (1) 新潟産大附
8 6.17 -0.1 田邉 太陽 (2) 柏崎翔洋中等
9 6.15 +0.9 中川 拓海 (1) 帝京長岡
10 5.85 +0.4 増井 健登 (1) 新井
11 5.83 +1.6 貝瀬 俊太郎 (1) 新発田中央
12 5.78 -0.1 罍 高遙 (1) 柏崎
13 5.73 +0.9 渡邊 光輝 (1) 上越総合技術
14 5.57 +0.3 齋藤 希心 (2) 新潟第一
6.76 +0.1 桒原 寧大 (3) 三条東(OPEN)

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 -0.2 柿﨑 皓介 (2) 長岡
2 6.57 -1.0 曽我 昊生 (2) 新潟明訓
3 6.33 -1.7 横山 太郎 (2) 新潟南
4 6.32 -1.0 齋藤 良河 (1) 日本文理
5 6.13 -0.9 丸山 開生 (1) 長岡向陵
6 6.06 -0.3 小山 快晴 (1) 高田
7 6.02 -1.0 池田 翔太 (1) 新潟産大附
8 5.78 -0.3 遠藤 海里 (1) 新津
9 5.76 +0.7 谷内田 拓馬 (1) 長岡
10 5.72 +1.3 青木 真柊 (2) 新津
11 5.55 +0.2 金子 椋 (2) 新潟県央工
NM 德永 柊也 (1) 新潟第一
NM 立村 星翔 (1) 新潟東
NM 小林 勇貴 (2) 長岡高専
DNS 倉石 恵吾 (1) 津南中等

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.15 +1.3 関崎 至流 (1) 日本文理
2 13.15 +2.5 板羽 巧真 (2) 新潟産大附
3 12.99 +1.5 三宅 珀飛 (1) 新潟産大附
4 12.69 +1.6 村田 耕也 (2) 柏崎工
5 12.60 +2.2 渡邉 煌士 (2) 新発田中央
6 12.40 +2.2 押見 陽太 (2) 柏崎
7 12.31 +1.5 本田 悠惺 (1) 佐渡
8 12.09 +3.1 金子 椋 (2) 新潟県央工
9 11.64 +1.1 小林 龍史 (2) 長岡
10 11.46 +1.6 百武 翔 (1) 開志国際
NM 阿部 愛琉 (1) 新潟東
DNS 大矢 歩夢 (1) 新潟第一
DNS 池田 翔太 (1) 新潟産大附
DNS 山内 裕太 (2) 開志国際

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.23 +0.4 相澤 翔生 (2) 十日町
2 13.19 +1.6 小山 快晴 (1) 高田
3 13.06 +2.5 大島 颯 (1) 帝京長岡
4 12.90 +1.9 罍 高遙 (1) 柏崎
5 12.69 +3.1 齋藤 良河 (1) 日本文理
6 12.61 +2.8 高橋 暖 (2) 長岡工
7 12.37 +2.1 長谷川 宗儀 (2) 高田
8 12.26 +1.0 古川 悠斗 (2) 高田
9 12.26 +3.4 石黒 飛輝 (1) 日本文理
10 11.81 +2.3 髙橋 路 (1) 開志国際
11 11.77 +1.7 貝瀬 俊太郎 (1) 新発田中央
12 11.55 +1.4 青木 真柊 (2) 新津
NM 德永 柊也 (1) 新潟第一
NM 飯島 明音 (2) 東京学館新潟

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.73 田村 凪 (1) 開志国際
2 12.23 石川 嶺 (1) 開志国際
3 11.98 本木 智基 (2) 津南中等
4 11.64 柳 虎次郎 (2) 十日町
5 11.49 八幡 昂志郎 (2) 開志国際
6 10.92 田邉 琉輝 (1) 新潟産大附
7 10.51 野内 瑞輝 (1) 新潟明訓
8 10.49 柳 日向 (2) 十日町
9 9.65 中野 太月 (2) 新発田
10 9.31 関川 雄信 (2) 敬和学園
11 8.97 藤田 智耶 (1) 東京学館新潟
12 8.94 山口 修平 (2) 敬和学園
13 8.67 仲村 春輝 (2) 国際情報
14 8.66 横山 修磨 (1) 加茂
15 8.57 五十嵐 翼 (2) 三条商
16 8.44 山田 聖人 (1) 新潟産大附
17 8.42 吉田 大和 (2) 阿賀黎明
18 8.08 静野 元之 (1) 三条東
19 7.88 佐藤 月英 (1) 栃尾
20 7.65 太田 平慈 (1) 新潟県央工
21 7.46 小林 莉久 (1) 東京学館新潟
22 7.36 清野 駿太 (2) 阿賀黎明
DNS 坪根 丈一郎 (2) 羽茂

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.57 上村 佳廣 (2) 開志国際
2 35.29 田邉 琉輝 (1) 新潟産大附
3 34.78 篠原 暖日 (2) 高田
4 34.69 石川 嶺 (1) 開志国際
5 33.35 若月 大知 (1) 新発田商
6 32.32 山田 聖人 (1) 新潟産大附
7 32.25 水原 琥翔 (2) 帝京長岡
8 31.88 白井 優杜 (2) 長岡向陵
9 29.14 熊倉 倖助 (1) 開志国際
10 28.40 本木 智基 (2) 津南中等
11 27.18 中野 太月 (2) 新発田
12 25.81 石田 航世 (2) 高田
13 25.70 行方 大晴 (1) 塩沢商工
14 25.29 佐々木 翔大 (1) 新潟産大附
15 24.63 小林 竜胆 (1) 小千谷
16 24.26 木村 太一 (1) 新発田農
17 23.71 庭野 義仁 (1) 塩沢商工
18 23.24 小林 優太 (2) 見附
19 21.34 栗田 来夢 (1) 新発田中央
20 21.32 吉田 大和 (2) 阿賀黎明
21 21.19 祝 廉太郎 (2) 佐渡中等
22 19.97 横山 修磨 (1) 加茂
23 17.91 小林 莉久 (1) 東京学館新潟
24 15.59 伊藤 望亜 (1) 新潟西
NM 柳 日向 (2) 十日町
DNS 佐藤 蒼一郎 (1) 佐渡

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.78 八幡 昂志郎 (2) 開志国際
2 38.65 熊倉 倖助 (1) 開志国際
3 37.94 外山 皓涼 (2) 十日町
4 37.23 田村 凪 (1) 開志国際
5 36.92 基村 晃生 (1) 新津工
6 36.01 本間 翔 (2) 新発田南
7 35.89 河野 優希 (2) 新津工
8 34.70 本間 翔太 (1) 村上桜ヶ丘
9 34.41 諸橋 駿哉 (1) 新津工
10 33.09 藤田 智耶 (1) 東京学館新潟
11 31.48 庭野 義仁 (1) 塩沢商工
12 28.74 秋山 沙久 (1) 塩沢商工
13 28.23 太田 平慈 (1) 新潟県央工
14 27.80 水原 琥翔 (2) 帝京長岡
15 24.93 高橋 夢乙 (1) 長岡商
16 18.55 中川 颯天 (1) 新発田南
17 14.74 石田 航世 (2) 高田
NM 室橋 一輝 (2) 塩沢商工
NM 花岡 璃旺 (2) 長岡商
DNS 関口 聖也 (2) 新発田南

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 篠原 暖日 (2) 高田
2 53.73 上村 佳廣 (2) 開志国際
3 52.68 玉井 雄飛 (1) 開志国際
4 52.08 渡邉 氣円 (2) 佐渡
5 51.83 藤原 靖大 (2) 佐渡
6 50.42 吉原 歩 (2) 高田農
7 50.15 加藤 翔也 (1) 関根学園
8 47.89 石田 優牙 (1) 開志国際
9 46.67 佐々木 翔大 (1) 新潟産大附
10 45.05 近藤 優也 (1) 長岡商
11 44.25 山本 大 (2) 糸魚川
12 42.90 佐藤 蒼一郎 (1) 佐渡
13 41.23 笠原 八尋 (2) 十日町
14 40.83 川上 慎太郎 (2) 長岡
15 40.08 長谷部 柊友 (1) 新発田中央
16 39.87 木村 颯太 (2) 新発田南
17 39.74 加藤 治翔 (2) 新潟商
18 39.48 五十嵐 康晴 (2) 長岡向陵
19 36.33 小股 祥寛 (1) 高田北城
20 35.22 渡邊 成智 (1) 新発田中央
21 34.62 外山 皓涼 (2) 十日町
22 33.66 久住 光陽 (2) 新潟第一
23 33.50 上村 笙太郎 (2) 長岡工
24 33.30 長谷川 颯汰 (2) 阿賀黎明
25 32.53 齊藤 春流 (1) 新発田中央
26 31.14 五十嵐 翼 (2) 三条商
NM 花澤 悠輝 (1) 三条東
DNS 竹山 銀次郎 (2) 三条
DNS 渡邊 朋也 (2) 新発田
DNS 村田 耕也 (2) 柏崎工

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 神田 大和 (1) 開志国際
2 11.48 (757) 小島 康平 (1) 新潟産大附
3 11.58 (736) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
4 11.95 (661) 小野 結生 (2) 村上
5 12.19 (614) 山﨑 息吹 (2) 柏崎
6 12.57 (543) 小峯 世那 (1) 新発田中央
7 12.74 (513) 宮内 諒好 (1) 小千谷西

男子 八種100m 決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 阿部 拓海 (2) 万代
2 11.36 (782) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
3 11.69 (713) 戸田 洋介 (2) 八海
4 12.01 (649) 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.25 -1.3 (641) 小島 康平 (1) 新潟産大附
2 6.24 +0.4 (639) 小野 結生 (2) 村上
3 6.23 -0.8 (637) 神田 大和 (1) 開志国際
4 6.20 +0.3 (630) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
5 6.14 -1.2 (617) 阿部 拓海 (2) 万代
6 5.81 +1.7 (546) 戸田 洋介 (2) 八海
7 5.36 +2.0 (453) 山﨑 息吹 (2) 柏崎
8 5.24 +3.6 (429) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
9 4.97 -0.2 (377) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
10 4.93 +1.6 (369) 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等
DNS 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (573) 神田 大和 (1) 開志国際
2 9.81 (474) 戸田 洋介 (2) 八海
3 8.75 (411) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
4 8.73 (410) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
5 8.41 (391) 小野 結生 (2) 村上
6 8.40 (390) 阿部 拓海 (2) 万代
7 7.61 (343) 山﨑 息吹 (2) 柏崎
8 7.40 (331) 小島 康平 (1) 新潟産大附
9 7.30 (325) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
10 5.77 (235) 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 (766) 神田 大和 (1) 開志国際
2 52.42 (706) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
3 53.69 (652) 小野 結生 (2) 村上
4 57.76 (493) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
5 59.29 (438) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 (705) 阿部 拓海 (2) 万代
2 53.04 (680) 戸田 洋介 (2) 八海
3 56.30 (548) 小島 康平 (1) 新潟産大附
4 58.61 (462) 山﨑 息吹 (2) 柏崎
DNS 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNS 小池 優希 (2) 東京学館新潟

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 (672) 小野 結生 (2) 村上
2 18.25 (500) 戸田 洋介 (2) 八海
3 19.97 (352) 小島 康平 (1) 新潟産大附
4 21.02 (273) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
DNS 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

男子 八種110mH 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 (737) 神田 大和 (1) 開志国際
2 16.29 (700) 阿部 拓海 (2) 万代
3 18.21 (504) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
4 20.39 (319) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
DNS 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNS 山﨑 息吹 (2) 柏崎
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 (532) 小野 結生 (2) 村上
2 44.76 (511) 神田 大和 (1) 開志国際
3 39.37 (433) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
4 38.42 (419) 阿部 拓海 (2) 万代
5 35.37 (375) 戸田 洋介 (2) 八海
6 29.67 (295) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
7 29.28 (289) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
8 24.11 (217) 小島 康平 (1) 新潟産大附
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等
DNS 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 山﨑 息吹 (2) 柏崎
DNS 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 (636) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
2 1.78 (610) 阿部 拓海 (2) 万代
3 1.75 (585) 小野 結生 (2) 村上
4 1.70 (544) 小島 康平 (1) 新潟産大附
5 1.60 (464) 神田 大和 (1) 開志国際
6 1.45 (352) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
6 1.45 (352) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
DNS 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNS 山﨑 息吹 (2) 柏崎
DNS 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等
DNS 戸田 洋介 (2) 八海
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.46 (634) 矢代 珀 (2) 新潟産大附
2 4:47.47 (634) 神田 大和 (1) 開志国際
3 4:56.27 (581) 阿部 拓海 (2) 万代
4 5:06.13 (525) 宮内 諒好 (1) 小千谷西
5 5:16.31 (469) 小野 結生 (2) 村上
6 5:19.88 (451) 小島 康平 (1) 新潟産大附
7 5:45.52 (326) 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5104 神田 大和 (1) 開志国際
2 4813 阿部 拓海 (2) 万代
3 4735 矢代 珀 (2) 新潟産大附
4 4601 小野 結生 (2) 村上
5 3841 小島 康平 (1) 新潟産大附
6 3361 鈴木 舜矢 (1) 東京学館新潟
7 3092 宮内 諒好 (1) 小千谷西
DNF 戸田 洋介 (2) 八海
DNF 山﨑 息吹 (2) 柏崎
DNF 小峯 世那 (1) 新発田中央
DNF 小池 優希 (2) 東京学館新潟
DNS 保苅 拓海 (1) 東京学館新潟
DNS 上原 天馬 (1) 津南中等

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 林 幸結叶 (2) 長岡
2 12.79 q 金子 けいな (2) 帝京長岡
3 12.89 手代木 幸 (1) 東京学館新潟
4 12.96 田中 優華 (2) 新潟商
5 13.29 田邊 祐希 (2) 三条東
6 13.35 吉田 早希 (1) 佐渡
7 13.40 山村 あかり (2) 三条
8 13.43 澁谷 栞奈 (1) 日本文理

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 山口 凜 (2) 新潟明訓
2 12.73 q 佐藤 瑠海 (2) 十日町
3 13.05 齊藤 亜海 (1) 長岡大手
4 13.12 永田 日和 (2) 新津
5 13.36 小見 遙奈 (1) 新潟
6 13.58 五十嵐 瑠香 (2) 長岡
7 13.65 服部 由麻 (2) 新潟産大附
8 13.69 宮野 佳世子 (2) 新発田

女子 100m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 中倉 茉咲 (2) 東京学館新潟
2 12.97 羽生 らには (1) 新潟商
3 13.27 冨原 佳音 (1) 新潟中央
4 13.37 滝沢 ゆりな (1) 新潟産大附
5 13.48 松山 梨那 (1) 高志中等
6 13.76 角田 司 (1) 新津
7 13.77 吉村 友李 (2) 柏崎
DNS 清水 暖 (2) 上越

女子 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 岩村 朋華 (1) 東京学館新潟
2 12.81 q 長谷川 美桜 (2) 日本文理
3 13.15 櫻井 智里 (1) 新潟
4 13.28 西川 さくら (1) 新潟中央
5 13.29 坂詰 由衣 (1) 小千谷西
6 13.48 寺島 実夢 (1) 新潟江南
7 13.51 千野 葵衣 (1) 長岡大手
DNS 島田 芽衣 (1) 新潟産大附

女子 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 本間 園子 (2) 新潟商
2 12.82 笠井 優妃 (2) 小出
3 12.90 田中 愛実 (1) 新潟明訓
4 13.27 高橋 里佳 (2) 国際情報
5 13.27 恩田 海音 (1) 長岡商
6 13.32 鈴木 日奈葵 (2) 長岡
7 13.48 小室 悠奈 (1) 柏崎常盤
8 13.89 佐藤 麻衣 (2) 帝京長岡
DNS 吉田 新菜 (1) 上越

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 NGR 中倉 茉咲 (2) 東京学館新潟
2 12.49 本間 園子 (2) 新潟商
3 12.54 山口 凜 (2) 新潟明訓
4 12.56 林 幸結叶 (2) 長岡
5 12.66 佐藤 瑠海 (2) 十日町
6 12.79 金子 けいな (2) 帝京長岡
7 12.84 岩村 朋華 (1) 東京学館新潟
8 12.97 長谷川 美桜 (2) 日本文理

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 佐藤 瑠海 (2) 十日町
2 27.11 吉川 めぐり (2) 上越
3 27.39 岩村 朋華 (1) 東京学館新潟
4 27.88 小出 明依 (1) 新潟産大附
5 28.04 恩田 海音 (1) 長岡商
6 28.22 遠藤 碧 (1) 柏崎
7 28.43 坂爪 幸 (1) 新潟江南
DNS 本間 心陽 (2) 新発田

女子 200m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 Q 岡 菜々美 (2) 東京学館新潟
2 26.54 q 花澤 心 (1) 新潟商
3 27.12 永田 日和 (2) 新津
4 27.85 佐々木 愛佳 (2) 佐渡
5 28.27 五十嵐 瑠香 (2) 長岡
6 28.30 宮野 佳世子 (2) 新発田
7 28.46 佐藤 文乃 (2) 十日町
DNS 山口 凜 (2) 新潟明訓

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 八木 音々 (2) 新潟明訓
2 26.66 q 田中 優華 (2) 新潟商
3 26.89 金子 けいな (2) 帝京長岡
4 27.43 滝沢 まゆな (1) 新潟産大附
5 27.92 大竹 空良 (2) 小千谷西
6 28.38 高橋 里佳 (2) 国際情報
7 28.58 吉村 友李 (2) 柏崎
DNS 吉田 新菜 (1) 上越
DNS 松山 梨那 (1) 高志中等

女子 200m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 本間 園子 (2) 新潟商
2 27.12 八重澤 百果 (2) 高田商
3 27.74 櫻井 智里 (1) 新潟
4 28.21 小海 愛梨 (2) 加茂
5 28.22 南須原 もあ (1) 長岡
DNS 櫻井 千尋 (2) 十日町
DNS 澁谷 栞奈 (1) 日本文理
DNS 蓮池 千夏 (1) 新潟産大附

女子 200m 予選5組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 中倉 茉咲 (2) 東京学館新潟
2 26.77 q 笠井 優妃 (2) 小出
3 26.91 齊藤 亜海 (1) 長岡大手
4 27.14 田中 愛実 (1) 新潟明訓
5 27.87 小見 遙奈 (1) 新潟
6 29.37 栗岩 千夏 (1) 高田北城
DNS 清水 暖 (2) 上越
DNS 土倉 彩 (2) 新潟中央

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 中倉 茉咲 (2) 東京学館新潟
2 25.77 本間 園子 (2) 新潟商
3 25.86 佐藤 瑠海 (2) 十日町
4 26.16 八木 音々 (2) 新潟明訓
5 26.48 笠井 優妃 (2) 小出
6 26.59 岡 菜々美 (2) 東京学館新潟
7 26.69 花澤 心 (1) 新潟商
8 27.19 田中 優華 (2) 新潟商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 Q 南波 夏宝 (1) 三条
2 1:03.72 佐々木 愛佳 (2) 佐渡
3 1:04.99 坂爪 幸 (1) 新潟江南
4 1:05.29 遠藤 碧 (1) 柏崎
5 1:05.39 原 優希 (2) 長岡
DNS 皆川 寿々子 (2) 長岡大手
DNS 星野 良奈 (2) 新発田中央
DNS 杤倉 有希乃 (2) 中越

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.55 Q 八木 音々 (2) 新潟明訓
2 1:02.11 q 平山 悠那 (2) 新潟
3 1:04.20 伊藤 葵 (2) 高田北城
4 1:04.99 櫻井 優月 (2) 小出
5 1:08.36 仲 美雪 (2) 小千谷西
DNS 石橋 英夏 (2) 新潟第一
DNS 金子 心春 (2) 新潟中央
DNS 和田 柚希 (2) 長岡

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 Q 髙橋 怜奈 (2) 新発田
2 1:00.75 q 斉藤 愛鈴 (1) 新潟商
3 1:02.60 池浦 陽南 (1) 新潟明訓
4 1:03.53 佐藤 文乃 (2) 十日町
5 1:03.89 吉川 めぐり (2) 上越
6 1:06.28 佐藤 友梨 (2) 新発田商
DNS 川﨑 春花 (2) 新潟江南
DNS 今井 亜美 (2) 長岡商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 Q 蓮池 千夏 (1) 新潟産大附
2 1:03.93 堀 悠愛 (2) 新潟商
3 1:04.63 笹川 未来 (2) 三条
4 1:06.15 後藤 優音 (2) 新潟
5 1:06.62 本間 彩夏 (1) 高志中等
6 1:07.13 中村 美来 (2) 新潟西
DNS 櫻井 千尋 (2) 十日町
DNS 下鳥 桜 (2) 高田北城

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 Q 山田 芽依 (1) 新潟産大附
2 1:01.70 q 本間 心陽 (2) 新発田
3 1:02.97 森山 夏歩 (2) 新潟商
4 1:03.49 岩方 心彩 (2) 三条
5 1:03.54 渡邊 はるか (2) 新潟南
6 1:04.84 横田 遥羽 (1) 東京学館新潟
7 1:05.71 大越 かのん (1) 高田
8 1:07.28 樋髙 美弥子 (2) 六日町

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 八木 音々 (2) 新潟明訓
2 59.82 髙橋 怜奈 (2) 新発田
3 1:00.06 山田 芽依 (1) 新潟産大附
4 1:01.04 蓮池 千夏 (1) 新潟産大附
5 1:01.11 斉藤 愛鈴 (1) 新潟商
6 1:02.02 本間 心陽 (2) 新発田
7 1:02.15 平山 悠那 (2) 新潟
8 1:02.31 南波 夏宝 (1) 三条

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.18 Q 平山 悠那 (2) 新潟
2 2:23.46 q 寺木 みのり (2) 新潟明訓
3 2:26.48 和田 柚希 (2) 長岡
4 2:26.63 古俣 和香 (2) 新潟商
5 2:33.23 野口 心晴 (1) 佐渡
6 2:40.47 朝倉 りょう (1) 帝京長岡
7 3:04.21 岸本 優季 (2) 三条
DNS 遠藤 梨加 (2) 新潟南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.34 Q 山田 優花 (1) 帝京長岡
2 2:23.12 q 栃澤 優里 (1) 高田北城
3 2:29.59 細貝 唯莉 (1) 新潟第一
4 2:30.46 条生 菜帆 (2) 三条
5 2:37.64 市橋 朋佳 (1) 新潟
6 2:38.71 森川 葵 (1) 佐渡
7 2:39.43 水口 美咲 (2) 高田商
8 2:43.61 吉田 稀星 (1) 新潟江南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.27 Q マーガレット アロットエカラレ (1) 開志国際
2 2:27.37 大塚 彩世 (1) 十日町
3 2:29.78 三上 心晴 (2) 高田
4 2:33.06 田上 桃花 (1) 糸魚川
5 2:34.64 柿倉 七南 (1) 長岡商
6 2:35.35 佐藤 友梨 (2) 新発田商
7 2:42.27 黒﨑 慶 (2) 柏崎翔洋中等
8 2:53.56 伊達 未優 (1) 帝京長岡
DNS 髙橋 怜奈 (2) 新発田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.97 Q 関原 梨乃 (1) 新潟第一
2 2:23.25 q 山田 芽依 (1) 新潟産大附
3 2:25.63 山田 美輝 (1) 十日町
4 2:32.94 杤倉 有希乃 (2) 中越
5 2:33.07 渡邉 千陽 (1) 新潟南
6 2:39.59 鈴木 岬 (2) 小千谷
7 2:39.92 若月 梨乃 (1) 万代
8 2:48.09 横尾 そら (2) 高田北城
DNS 高野 遥香 (2) 加茂

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.93 Q 橋本 和叶 (1) 新潟明訓
2 2:25.51 山田 寿々菜 (2) 十日町
3 2:25.99 西潟 娃里 (2) 新潟第一
4 2:32.63 秋野 知佳 (2) 新潟中央
5 2:33.74 丸山 凛子 (2) 長岡
6 2:39.17 丸田 あかり (2) 高田北城
7 2:41.26 仲 美雪 (2) 小千谷西
DNS 湯本 遥菜 (1)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.37 マーガレット アロットエカラレ (1) 開志国際
2 2:16.43 関原 梨乃 (1) 新潟第一
3 2:17.42 山田 優花 (1) 帝京長岡
4 2:18.15 栃澤 優里 (1) 高田北城
5 2:18.48 平山 悠那 (2) 新潟
6 2:19.59 橋本 和叶 (1) 新潟明訓
7 2:20.06 寺木 みのり (2) 新潟明訓
8 2:21.53 山田 芽依 (1) 新潟産大附

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.42 Q マーガレット アロットエカラレ (1) 開志国際
2 5:00.16 Q 安達 梨絢 (2) 新潟明訓
3 5:00.33 Q 山田 優花 (1) 帝京長岡
4 5:00.42 Q 大塚 彩世 (1) 十日町
5 5:00.42 川野 歩莉 (2) 新潟第一
6 5:03.48 渡邉 佑菜 (1) 六日町
7 5:10.53 近藤 千晴 (1) 長岡
8 5:14.15 坂口 凛 (2) 新潟
9 5:15.13 野口 心晴 (1) 佐渡
10 5:16.72 柿倉 七南 (1) 長岡商
11 5:31.07 熊倉 叶芽 (2) 新潟江南
12 5:31.89 田中 綾 (2) 関根学園
13 5:37.58 丸田 あかり (2) 高田北城
DNS 近藤 結衣 (2) 長岡大手

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.95 Q 栃澤 優里 (1) 高田北城
2 4:53.21 Q 橋本 和叶 (1) 新潟明訓
3 4:53.42 Q 山田 寿々菜 (2) 十日町
4 4:54.02 Q 田部 夏希 (2) 開志国際
5 4:55.91 q 清塚 奈津美 (2) 長岡
6 4:58.91 q 関原 梨乃 (1) 新潟第一
7 5:05.44 村山 愛純美 (2) 帝京長岡
8 5:09.90 浅井 菜那 (1) 新潟
9 5:11.36 原澤 実暖 (1) 六日町
10 5:14.12 三上 心晴 (2) 高田
11 5:18.87 森山 瑞葉 (2) 小出
12 5:20.73 渡邉 千陽 (1) 新潟南
13 5:20.89 秋場 心桜 (1) 佐渡
14 5:37.21 髙橋 七香 (2) 東京学館新潟

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.20 Q ROSEMARY LOKWOM (1) 帝京長岡
2 4:54.12 Q 寺木 みのり (2) 新潟明訓
3 4:54.32 Q 阿部 和夏 (1) 十日町
4 4:55.51 Q 関 桃子 (1) 八海
5 4:56.97 q 細貝 唯莉 (1) 新潟第一
6 5:00.03 q 渡邉 杏菜 (1) 六日町
7 5:01.88 古俣 和香 (2) 新潟商
8 5:09.75 佐藤 埜愛瑠 (1) 佐渡
9 5:18.19 田上 桃花 (1) 糸魚川
10 5:21.86 永髙 こと葉 (1) 高田
11 5:27.78 佐藤 日向子 (1) 小千谷
12 5:28.06 市橋 朋佳 (1) 新潟
DNS 若月 梨乃 (1) 万代
DNS 秋野 知佳 (2) 新潟中央
DNS 横尾 そら (2) 高田北城

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.91 マーガレット アロットエカラレ (1) 開志国際
2 4:33.52 ROSEMARY LOKWOM (1) 帝京長岡
3 4:38.77 寺木 みのり (2) 新潟明訓
4 4:42.81 橋本 和叶 (1) 新潟明訓
5 4:42.91 山田 優花 (1) 帝京長岡
6 4:52.73 山田 寿々菜 (2) 十日町
7 4:52.81 清塚 奈津美 (2) 長岡
8 4:52.98 関原 梨乃 (1) 新潟第一
9 4:54.27 関 桃子 (1) 八海
10 4:54.46 渡邉 杏菜 (1) 六日町
11 4:56.70 田部 夏希 (2) 開志国際
12 4:59.76 大塚 彩世 (1) 十日町
13 5:00.17 細貝 唯莉 (1) 新潟第一
14 5:10.72 安達 梨絢 (2) 新潟明訓
DNS 栃澤 優里 (1) 高田北城
DNS 阿部 和夏 (1) 十日町

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.33 ROSEMARY LOKWOM (1) 帝京長岡
2 10:16.25 樋口 直央 (2) 新潟第一
3 10:23.29 鈴木 まこ (2) 長岡
4 10:24.02 廣澤 胡花 (2) 新潟明訓
5 10:28.43 山岸 野乃 (1) 十日町
6 10:31.44 近藤 結衣 (2) 長岡大手
7 10:32.56 関 翼 (2) 長岡
8 10:33.12 田部 夏希 (2) 開志国際
9 10:34.36 相浦 小姫 (2) 帝京長岡
10 10:34.60 阿部 和夏 (1) 十日町
11 10:39.38 佐藤 菜々香 (1) 新潟第一
12 10:41.73 石倉 心結 (2) 新潟明訓
13 10:42.22 渡邉 杏菜 (1) 六日町
14 10:43.68 関 桃子 (1) 八海
15 10:44.43 髙栁 陽菜 (2) 新潟第一
16 10:49.72 渡邉 佑菜 (1) 六日町
17 11:08.69 黒谷 望美 (2) 新潟明訓
18 11:09.27 村山 愛純美 (2) 帝京長岡
19 11:09.41 坂口 凛 (2) 新潟
20 11:09.54 原澤 実暖 (1) 六日町
21 11:10.49 浅井 菜那 (1) 新潟
22 11:15.09 髙橋 小梅 (1) 長岡
23 11:21.43 佐藤 埜愛瑠 (1) 佐渡
24 11:26.40 秋場 心桜 (1) 佐渡
25 11:31.55 永髙 こと葉 (1) 高田
26 11:47.99 片岡 結菜 (2) 新潟
27 11:51.36 田中 綾 (2) 関根学園
28 11:54.65 佐藤 日向子 (1) 小千谷
29 12:16.84 熊倉 叶芽 (2) 新潟江南
30 13:09.39 東野 芽海 (2) 佐渡
31 13:14.34 濱田 柚月 (2) 高田北城
32 13:53.51 渡邉 愛永 (2) 新発田中央
DNS 中島 杏 (2) 十日町

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 土倉 彩 (2) 新潟中央
2 15.31 q 松田 若葉 (2) 新潟産大附
3 16.53 q 木村 陽菜 (2) 新潟明訓
4 17.67 大竹 凛音 (2) 新発田中央
5 17.93 山田 帆夏 (2) 新潟西
6 18.29 宮澤 ゆい (1) 北越
7 19.28 酒井 わかば (1) 小出
DNS 間 真菜 (1) 長岡農

女子 100mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 小林 結月 (2) 新潟明訓
2 15.46 q 伊東 花 (2) 日本文理
3 16.56 松田 果桜 (1) 新潟商
4 17.59 渡辺 蒼 (2) 新潟
5 17.71 浦山 雅妃 (2) 万代
6 18.36 三浦 あい (1) 佐渡
7 18.76 土田 あみ (1) 東京学館新潟

女子 100mH 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 岩橋 瑠南 (2) 新潟商
2 17.86 中村 えりな (1) 新潟産大附
3 18.00 丸山 珠里 (1) 新潟西
4 18.02 林 心紅 (1) 小出
5 19.94 猪嶋 那生 (1) 小千谷
DNS 今成 真菜 (1) 日本文理
DNS 山賀 凪 (1) 十日町
DNS 白鳥 愛莉 (2) 高田商

女子 100mH 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 八重澤 百果 (2) 高田商
2 15.54 q 大谷 紗永 (2) 新潟明訓
3 17.22 長谷川 智央 (1) 新津
4 18.00 小柳 優風 (2) 新発田
5 18.54 大口 莉緒 (1) 見附
6 18.66 樋口 実夏 (2) 津南中等
7 19.03 鳥羽 美涼 (1) 長岡商
DNS 山中嶋 悠月 (2) 新潟産大附

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 小林 結月 (2) 新潟明訓
2 14.75 岩橋 瑠南 (2) 新潟商
3 14.80 土倉 彩 (2) 新潟中央
4 14.94 八重澤 百果 (2) 高田商
5 15.03 松田 若葉 (2) 新潟産大附
6 15.11 伊東 花 (2) 日本文理
7 15.34 大谷 紗永 (2) 新潟明訓
8 17.23 木村 陽菜 (2) 新潟明訓

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.81 Q 林 幸結叶 (2) 長岡
2 1:08.63 q 山中嶋 悠月 (2) 新潟産大附
3 1:12.13 森山 夏歩 (2) 新潟商
4 1:13.40 島田 彩乃 (1) 新潟中央
5 1:20.34 大竹 凛音 (2) 新発田中央
6 1:21.03 畑 歩花 (1) 新潟江南
DNS 山田 倖穂 (2) 新潟

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.68 Q 大谷 紗永 (2) 新潟明訓
2 1:07.67 q 長谷川 璃佳 (1) 新発田
3 1:13.43 成田 百花 (1) 開志国際
4 1:14.72 中村 美来 (2) 新潟西
5 1:16.52 櫻井 優月 (2) 小出
DNS 岩橋 瑠南 (2) 新潟商

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.29 Q 皆川 寿々子 (2) 長岡大手
2 1:08.84 q 綿貫 優妃 (2) 高田北城
3 1:11.47 中村 えりな (1) 新潟産大附
4 1:13.09 木村 陽菜 (2) 新潟明訓
DNS 山賀 凪 (1) 十日町
DNS 星野 良奈 (2) 新発田中央
DNS 志田 みのり (2) 新潟第一

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.83 Q 下鳥 桜 (2) 高田北城
2 1:09.31 q 今井 亜美 (2) 長岡商
3 1:12.37 大越 かのん (1) 高田
4 1:13.95 渡邉 三姫 (2) 新潟南
5 1:24.64 土田 あみ (1) 東京学館新潟
DNS 小林 結月 (2) 新潟明訓

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.88 皆川 寿々子 (2) 長岡大手
2 1:03.92 林 幸結叶 (2) 長岡
3 1:06.27 大谷 紗永 (2) 新潟明訓
4 1:06.32 長谷川 璃佳 (1) 新発田
5 1:06.69 下鳥 桜 (2) 高田北城
6 1:06.79 山中嶋 悠月 (2) 新潟産大附
7 1:08.68 綿貫 優妃 (2) 高田北城
8 1:09.46 今井 亜美 (2) 長岡商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:20.16 中島 杏 (2) 十日町
2 28:26.42 大塚 有莉 (1) 十日町
3 29:40.61 竹田 依央奈 (2) 柏崎総合
4 31:26.40 近藤 千晴 (1) 長岡
5 33:49.07 長島 和季 (2) 柏崎翔洋中等
6 37:02.29 相浦 小姫 (2) 帝京長岡
7 38:20.37 朝倉 りょう (1) 帝京長岡
DNF 伊達 未優 (1) 帝京長岡
DNF 富永 萌生 (2) 六日町
DNS 大嶋 利奈 (1) 高田

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 Q 山口-田中-小林-八木 新潟明訓
2 51.08 q 大屋-長谷川-樋口-澁谷 日本文理
3 51.50 q 土田-松山-本間-植木 高志中等
4 52.55 中原-佐々木-三浦-吉田 佐渡
5 53.18 岡本-安田-野澤-小林 新潟第一
6 53.63 瀧本-吉川-吉田-清水 上越
DNS   開志国際
DNS   新潟

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 Q 西川-土倉-冨原-金子 新潟中央
2 51.63 千野-齊藤-杉山-皆川 長岡大手
3 52.89 角田-永田-長谷川-阿部 新津
4 53.06 佐藤-山田-丸山-中村 新潟西
5 53.21 吉田-西條-杉澤-大越 高田
6 55.78 小曽納-小室-髙宮-池田 柏崎常盤
7 56.38 卜部-水島-渡邉-齋藤 糸魚川白嶺
DNS   十日町

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 Q 花澤-本間-岩橋-田中 新潟商
2 50.99 q 鈴木-五十嵐-南須原-林 長岡
3 52.41 宮野-長谷川-本間-桐生 新発田
4 53.27 赤川-渡邉-渡邉-宮城 新潟南
5 53.68 坂詰-大竹-湯浅-仲 小千谷西
6 54.62 遠藤-関口-西須-吉村 柏崎
7 54.83 宮澤-野倉-上野-阿部 北越
8 1:03.18 綿貫-伊藤-栗岩-下鳥 高田北城

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 中倉-岩村-岡-手代木 東京学館新潟
2 50.82 q 山田-松田-服部-滝沢 新潟産大附
3 52.29 寺島-坂爪-島田-林 新潟江南
4 52.35 山村-南波-岩方-笹川 三条
5 55.61 水落-吉楽-山田-長津 津南中等
6 59.30 今井-恩田-金安-藤松 長岡商
DNS   帝京長岡
DNS 星野-大竹-丸山-居城 新発田中央

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 山口-田中-小林-八木 新潟明訓
2 48.07 花澤-本間-岩橋-田中 新潟商
3 48.52 中倉-岩村-岡-手代木 東京学館新潟
4 49.70 西川-土倉-冨原-金子 新潟中央
5 50.02 鈴木-五十嵐-南須原-林 長岡
6 50.45 山田-松田-服部-滝沢 新潟産大附
7 51.13 大屋-長谷川-山崎-澁谷 日本文理
8 51.71 土田-松山-本間-植木 高志中等

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.18 Q 本間-髙橋-宮野-長谷川 新発田
2 4:11.09 Q 金子-土倉-秋野-西川 新潟中央
3 4:13.16 q 伊東-長谷川-澁谷-山崎 日本文理
4 4:13.74 南波-岩方-土肥-笹川 三条
5 4:18.35 原-清塚-南須原-和田 長岡
6 4:26.75 山田-丸山-佐藤-中村 新潟西
7 4:27.57 佐々木-井上-中原-野口 佐渡
8 4:39.38 恩田-柿倉-細貝-長濱 長岡商

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.29 Q 八木-小林-大谷-山口 新潟明訓
2 4:08.66 Q 蓮池-松田-山中嶋-山田 新潟産大附
3 4:09.03 q 齊藤-皆川-千野-杉山 長岡大手
4 4:16.20 金子-山田-伊達-ROSEMARY 帝京長岡
5 4:16.47 吉井-後藤-小見-櫻井 新潟
6 4:25.46 土田-本間-八幡-植木 高志中等
7 4:26.89 遠藤-吉村-西須-池嶋 柏崎
DNS   小千谷

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.30 Q 斉藤-岩橋-堀-田中 新潟商
2 4:09.60 Q 佐藤-佐藤-大塚-新妻 十日町
3 4:14.02 橘川-栃澤-下鳥-伊藤 高田北城
4 4:22.89 野澤-西潟-渡邊-細貝 新潟第一
5 4:27.90 坂爪-川﨑-寺島-島田 新潟江南
6 4:55.88 長井-小野塚-樋口-若井 津南中等
DNS   新津
DNS   六日町

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.57 山口-小林-大谷-八木 新潟明訓
2 4:02.60 本間-髙橋-宮野-長谷川 新発田
3 4:03.22 佐藤-佐藤-山田-新妻 十日町
4 4:03.54 本間-斉藤-堀-田中 新潟商
5 4:04.23 蓮池-松田-山中嶋-山田 新潟産大附
6 4:08.52 金子-土倉-秋野-西川 新潟中央
7 4:12.07 齊藤-皆川-千野-杉山 長岡大手
DNS 伊東-長谷川-澁谷-山崎 日本文理

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 大屋 那奈 (2) 日本文理
2 1.51 藤巻 彩羽 (2) 新潟産大附
3 1.50 清水 夢真 (1) 日本文理
4 1.50 樋口 心優 (1) 日本文理
5 1.50 阿部 七海 (1) 北越
5 1.50 田中 愛美 (1) 新潟産大附
7 1.45 西條 詩乃 (2) 高田
8 1.40 齋藤 瑞月 (1) 糸魚川白嶺
9 1.35 星名 香凛 (1) 十日町
9 1.35 武者 恋奈 (1) 新発田農
9 1.35 松原 梨奈 (1) 新潟
9 1.35 水落 萌乃華 (1) 十日町総合
13 1.35 郡司 瑚白 (2) 六日町
14 1.35 阿部 莉璃奈 (1) 新津
15 1.30 後藤 瑞歩 (1) 新潟西
16 1.25 柴野 菜々実 (2) 新潟産大附

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 釜田 美久 (2) 開志国際
2 2.60 富澤 巴那 (1) 十日町総合
3 2.60 長谷川 碧 (1) 新潟
4 2.40 廣瀬 結羽 (1) 北越
5 2.30 山田 朱美玲 (1) 津南中等
6 2.20 松原 愛実 (1) 開志国際
7 2.00 松原 梨奈 (1) 新潟

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +0.3 植木 明音 (2) 高志中等
2 5.17 +0.0 滝沢 輝美 (2) 新潟産大附
3 5.05 -0.7 田邊 祐希 (2) 三条東
4 4.96 +1.8 三膳 りりあ (2) 東京学館新潟
5 4.87 +0.5 西川 さくら (1) 新潟中央
6 4.76 +1.1 竹田 乃琉 (2) 新潟産大附
7 4.75 +1.3 成田 百花 (1) 開志国際
8 4.65 +0.7 金安 心 (2) 長岡商
9 4.55 -0.1 角田 司 (1) 新津
10 4.41 +0.5 田宮 凛 (2) 村上
11 4.27 +1.6 近藤 優奈 (1) 新発田
11 4.27 -0.2 水落 征良 (1) 津南中等
DNS 関口 寧音 (2) 柏崎
DNS 加藤 妃莉 (1) 東京学館新潟

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 -1.0 関 朋香 (1) 開志国際
2 5.03 +0.9 宮城 小花 (1) 新潟南
3 4.93 +1.6 島田 芽衣 (1) 新潟産大附
4 4.77 +0.3 新妻 美咲 (2) 十日町
5 4.72 -0.3 桐生 梨歩 (2) 新発田
6 4.66 +0.1 杉澤 杏菜 (2) 高田
7 4.66 +1.5 林 みおの (2) 新潟江南
8 4.60 -1.7 茂田井 伶奈 (1) 長岡向陵
9 4.58 +0.4 大竹 空良 (2) 小千谷西
10 4.55 -1.3 吉楽 美夏野 (1) 津南中等
11 4.37 -1.5 大久保 華香 (1) 開志国際
12 4.26 +0.0 西山 果恋 (1) 長岡
DNS 佐藤 麻衣 (2) 帝京長岡
DNS 曽原 楓 (2)

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.94 +3.0 白鳥 愛莉 (2) 高田商
2 10.78 +1.8 三膳 りりあ (2) 東京学館新潟
3 10.71 +0.5 長谷川 璃佳 (1) 新発田
4 10.41 +0.4 林 みおの (2) 新潟江南
5 10.38 +2.3 竹田 乃琉 (2) 新潟産大附
6 10.20 +0.2 滝沢 輝美 (2) 新潟産大附
7 10.19 +1.8 杉澤 杏菜 (2) 高田
8 10.01 -0.1 大屋 那奈 (2) 日本文理
9 9.96 +2.0 新妻 美咲 (2) 十日町
10 9.73 +0.8 田宮 凛 (2) 村上
11 9.72 +1.2 丸山 小陽 (1) 五泉
12 9.64 +0.5 小林 栞那 (1) 新潟第一
13 9.53 +0.3 関 朋香 (1) 開志国際
14 9.44 +1.5 金安 心 (2) 長岡商
15 9.12 +1.6 星名 香凛 (1) 十日町
16 9.01 +1.3 澁木 麻弥 (2) 三条東
17 8.98 +0.8 平石 マミ (1) 長岡工
18 8.79 +0.0 五十嵐 梨々花 (1) 長岡農
DNS 関口 寧音 (2) 柏崎
DNS 樋口 心優 (1) 日本文理
DNS 加藤 妃莉 (1) 東京学館新潟

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.86 水藻 毬乃 (2) 新潟明訓
2 11.25 土屋 友梨恵 (2) 東京学館新潟
3 10.47 松田 万侑 (2) 東京学館新潟
4 9.92 春日 愛々花 (1) 開志国際
5 9.78 大滝 真絢 (1) 開志国際
6 8.76 相馬 彩乃 (2) 万代
7 8.57 宮沢 香里 (2) 十日町
8 8.10 星 陽香 (2) 新発田
9 7.35 南部 朱里 (2) 新潟
10 7.21 皆川 沙妃 (1) 新潟明訓
11 6.86 小池 友乃 (1) 栃尾
12 6.85 近藤 亜美 (2) 高志中等
13 6.46 本間 万葉 (1) 新潟県央工

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.72 宮沢 香里 (2) 十日町
2 28.38 山本 絆 (1) 開志国際
3 27.09 相馬 彩乃 (2) 万代
4 25.99 平野 寧々 (1) 開志国際
5 25.89 神保 奈々 (2) 東京学館新潟
6 25.29 北野 理絵 (1) 開志国際
7 25.15 小塚 梨恵 (1) 新潟明訓
8 24.81 山岸 優真 (2) 柏崎総合
9 23.31 皆川 沙妃 (1) 新潟明訓
10 22.16 山田 涼香 (2) 新潟江南
11 21.86 古木 綾乃 (2) 高田北城
12 20.73 山嵜 小椰 (2) 新発田農
13 20.07 長谷川 叶芽 (2) 中越
14 17.59 伊庭 瑠唯 (1) 東京学館新潟
15 17.24 渡邉 結羽 (2) 新発田商
16 15.27 須田 葉月 (1) 新潟産大附
17 15.20 南部 朱里 (2) 新潟
18 13.85 川合 遥紗 (1) 柏崎総合
19 13.49 石田 梨紗 (2) 新発田農
DNS 庭野 茜 (2) 八海

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.42 阿部 桃佳 (2) 国際情報
2 34.78 塩田 もも (1) 新発田南
3 33.93 庭野 茜 (2) 八海
4 26.37 渡部 愛生 (1) 開志国際
5 24.19 山貝 佳花 (1) 新発田南
6 20.03 川合 遥紗 (1) 柏崎総合
7 19.14 本間 万葉 (1) 新潟県央工
8 13.51 春日 愛々花 (1) 開志国際
9 12.01 山岸 優真 (2) 柏崎総合
NM 土屋 友梨恵 (2) 東京学館新潟

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.81 神保 奈々 (2) 東京学館新潟
2 36.78 日達 美心 (1) 開志国際
3 36.72 万徳 倖帆 (1) 開志国際
4 34.87 内山 萌々笑 (1) 高田
5 33.49 平野 寧々 (1) 開志国際
6 32.50 千野 葵衣 (1) 長岡大手
7 32.03 村山 莉月 (1) 新潟産大附
8 31.24 藤巻 彩羽 (2) 新潟産大附
9 29.36 星 陽香 (2) 新発田
10 29.00 松田 万侑 (2) 東京学館新潟
11 26.99 梅田 彩香 (2) 長岡
12 26.30 山貝 佳花 (1) 新発田南
13 26.02 阿部 栞奈 (2) 加茂
14 25.76 岡本 紗耶 (2) 新潟第一
15 25.60 郡司 瑚白 (2) 六日町
16 23.68 佐藤 結衣 (1) 新発田農
17 23.40 居城 果歩 (2) 新発田中央
18 23.23 鈴木 桃菜 (1) 新発田農
19 22.83 竹形 ありさ (2) 新潟西
20 22.52 小塚 梨恵 (1) 新潟明訓
21 19.68 小林 亜咲風 (1) 新潟産大附
22 19.21 見米 柚愛 (1) 三条
NM 塩田 もも (1) 新発田南

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 (916) 植木 明音 (2) 高志中等
2 15.25 (809) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
3 17.78 (511) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
4 18.37 (451) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
5 19.75 (323) 竹形 ありさ (2) 新潟西
6 19.82 (317) 中野 まり (1) 開志国際
7 25.71 (9) 澤上 史佳 (1) 新潟第一

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 (599) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
2 1.45 (566) 植木 明音 (2) 高志中等
3 1.30 (409) 澤上 史佳 (1) 新潟第一
4 1.30 (409) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
5 1.25 (359) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
6 1.20 (312) 竹形 ありさ (2) 新潟西
7 1.20 (312) 中野 まり (1) 開志国際

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.63 (375) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
1 7.63 (375) 植木 明音 (2) 高志中等
3 7.46 (365) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
4 7.31 (355) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
5 6.61 (310) 竹形 ありさ (2) 新潟西
6 5.82 (260) 中野 まり (1) 開志国際
7 4.48 (176) 澤上 史佳 (1) 新潟第一

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 (804) 植木 明音 (2) 高志中等
2 26.51 (753) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
3 28.19 (616) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
4 28.64 (581) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
5 28.99 (555) 澤上 史佳 (1) 新潟第一
6 30.13 (473) 中野 まり (1) 開志国際
7 30.79 (428) 竹形 ありさ (2) 新潟西

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +3.5 (674) 植木 明音 (2) 高志中等
2 4.72 +1.0 (485) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
3 4.61 +3.6 (456) 澤上 史佳 (1) 新潟第一
4 4.34 +2.0 (388) 中野 まり (1) 開志国際
5 4.11 +0.1 (333) 竹形 ありさ (2) 新潟西
6 4.04 +1.7 (317) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
7 3.97 +0.4 (301) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.07 (478) 竹形 ありさ (2) 新潟西
2 26.40 (409) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
3 25.87 (399) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
4 23.84 (361) 植木 明音 (2) 高志中等
5 17.90 (250) 中野 まり (1) 開志国際
6 15.45 (205) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
NM (0) 澤上 史佳 (1) 新潟第一

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.61 (710) 植木 明音 (2) 高志中等
2 2:40.09 (572) 松田 若葉 (2) 新潟産大附
3 2:44.12 (527) 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
4 2:49.14 (473) 安田 陽笑 (1) 新潟第一
5 2:52.20 (441) 竹形 ありさ (2) 新潟西
6 3:06.37 (308) 中野 まり (1) 開志国際
DNS 澤上 史佳 (1) 新潟第一

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4406 植木 明音 (2) 高志中等
2 3982 松田 若葉 (2) 新潟産大附
3 3015 安田 陽笑 (1) 新潟第一
4 2874 丸山 夏瑛 (2) 新発田中央
5 2625 竹形 ありさ (2) 新潟西
6 2308 中野 まり (1) 開志国際
DNF 澤上 史佳 (1) 新潟第一

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment