新潟県高校選抜陸上 2021 高校新人 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第51回 新潟県高校選抜陸上競技大会
(2021年9月18日~19日)
→ 代替大会を9月23日、25日に開催

画像

2021 新潟県高校北信越新人選考会が 2021年9月23日 (木)、25日 (土) の2日間、長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校北信越新人選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 新潟県高校選抜

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 新潟県高校選抜陸上

男子 100m 第1決勝

男子 100m 第1決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 村田 龍司 (4) 上越教育大
2 11.63 奥村 栄太郎 (5) 上越教育大
3 12.21 中山 理生 上越教育大
4 12.52 村田 耕也 (1) 柏崎工
5 12.99 小川 尚生翔 (1) 関根学園
6 13.27 荒川 欣之介 長岡AC
DNS 佐々木 唯人 (2) 新潟国際情報大
DNS 三田村 陽太 (4) 上越教育大

男子 100m 第1決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 高橋 江成 (2) 上越教育大
2 12.39 青木 竜也 (4) 上越教育大
3 12.48 小野 颯斗 (2) 上越教育大
4 13.85 樋口 輝 (1) 十日町・十日町中
5 14.30 貝沢 瞬 (1) 十日町・十日町中
6 14.62 髙橋 翼 (1) 十日町・十日町中
7 16.07 本間 翔太 (1) 十日町・十日町中
DNS 廣井 颯 長岡市陸協

男子 100m 第1決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 樋熊 侑世 (2) 十日町・十日町中
2 13.53 斎藤 徹也 ネクストAC
3 13.56 佐藤 裕 (1) 中越
4 13.70 竹田 珠羽 (2) 十日町・下条中
5 13.98 菊池 優 (1) 新潟東
6 14.21 小川 悠翔 (2) 十日町・下条中
7 14.22 長谷川 明德 (2) 十日町・下条中
8 14.45 白井 洸翔 (1) ネクストAC

男子 100m 第1決勝4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 山口 陽向 (1) 関根学園
2 13.13 齊藤 祐矢 (1) 柏崎工
3 13.14 石﨑 洸輝 上越市陸協
4 13.49 近藤 努 ネクストAC
5 13.50 山﨑 奏 (1) 柏崎工
DNS 星野 広翔 (1) 六日町
DNS 日下部 利樹 (2) 新発田商
DNS 前田 彪光 (1) 新発田商

男子 100m 第1決勝5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 伊藤 佑 (1) 開志国際
2 12.55 小林 奏太 (3) 長岡・西中
3 12.84 大竹 魁 (1) 長岡商
4 12.95 村山 響紀 (1) 十日町・十日町中
5 13.11 清水 翔明 (1) 上越
6 13.16 上村 彪雅 (2) 十日町・下条中
7 13.53 金井 佑介 (2) 六日町
DNS 皆川 向晴 (1) 加茂農林

男子 100m 第1決勝6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 志村 優太 (2) 関根学園
2 12.27 春川 圭輔 新潟市中央陸協
3 12.43 佐藤 大來 (2) ネクストAC
4 12.49 波形 大希 (1) 津南中等
5 12.59 服部 遥斗 (1) 新潟東
6 13.10 髙橋 凛 (1) 関根学園
7 14.58 安中 幹 (2) 新潟国際情報大
DNS 大竹 陽向 (2) 三条・大崎学園(中)

男子 100m 第1決勝7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 太田 樹 (1) 新潟商
2 12.13 河原 寛大 (1) 佐渡
3 12.21 五十嵐 悠斗 (1) 新潟商
4 12.36 内山 瑛人 (1) 長岡工
5 12.38 白畑 吉槻 (2) 新発田商
6 12.44 青木 真柊 (1) 新津
7 12.45 佐藤 雄志 (2) 新発田商
8 12.53 楡井 勇貴 (2) 高田商
DNS 倉島 謙心 (2) 高志中等

男子 100m 第1決勝8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 吉田 光汰 (1) 東京学館新潟
2 12.25 髙橋 尚磨 (1) 八海
3 12.31 後藤 晴 (1) 新潟東
4 12.34 村山 望翔 (2) 十日町・十日町中
5 12.42 樋口 雄也 (1) 六日町
6 12.45 大塚 凜 (1) 長岡商
7 12.92 涌井 朱碧 (1) 東京学館新潟
DNS 吉原 伊吹 (1) 上越
DNS 大沼 聖 (2) 新発田中央

男子 100m 第1決勝9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 塩浦 修斗 (1) 柏崎工
2 12.17 石崎 悠 長岡AC
3 12.17 石川 獅恩 (1) 新潟明訓
4 12.18 星 飛己 五泉市陸協
5 12.22 阿部 大翔 (1) 三条東
6 12.27 髙橋 伯門 (1) 村上
7 12.27 金子 丈陽 (2) 十日町・南中
8 12.29 大野 優斗 (2) 新潟東
9 12.49 谷井 海里 (1) 長岡工

男子 100m 第1決勝10組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 曽我 昊生 (1) 新潟明訓
2 11.96 駒形 健大 (1) 五泉
3 12.06 高橋 暖 (1) 長岡工
4 12.10 金田 颯空 (2) 長岡商
5 12.11 風間 結斗 (2) 新潟東
6 12.24 米持 寿臣也 (1) 長岡工
7 12.36 渋木 裕也 (1) 見附
8 12.43 山﨑 息吹 (1) 柏崎
9 12.49 大﨑 黎 (2) 帝京長岡

男子 100m 第1決勝11組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 金子 歩生 (2) 高田農
2 11.94 木村 颯太 (1) 新発田南
3 11.95 小林 功輝 (2) 新潟商
4 12.00 吉村 登生 (2) 長岡工
5 12.03 氏家 諒介 (4) 長岡技科大
6 12.09 東海林 孝裕 (2) 村上
7 12.19 小出 伊吹 (1) 長岡工
8 12.28 嶋田 隼人 (2) 高田農
DNS 関根 真央 (2) 新潟第一

男子 100m 第1決勝12組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 稲垣 遼 長岡AC
2 11.74 髙橋 琉生 (1) 八海
3 11.79 石山 志遠 (1) 新潟産大附
4 11.82 髙橋 力丸 (1) 新発田
5 11.84 齋藤 そら (1) 新潟商
6 11.87 小池 優希 (1) 東京学館新潟
7 11.99 岡田 鷹也 (2) 上越
8 12.19 瀬戸 勝利 (2) 高田商
DNS 白井 和輝 (2) 新津工

男子 100m 第1決勝13組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 渡邉 莉亜寿 (1) 日本文理
2 11.77 菅原 翼 長岡AC
3 11.85 山内 裕太 (1) 開志国際
4 11.86 栗原 勇平 (2) 東京学館新潟
5 11.96 名児耶 武慶 (1) 長岡工
6 11.99 斎藤 祐哉 (1) 日本文理
7 12.01 木村 一喜 (2) 長岡工
8 12.34 長谷川 湧輝 (2) 高志中等
DNS 岡田 世暖 (2) 上越

男子 100m 第1決勝14組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 服部 航太 (2) 日本文理
2 11.79 佐藤 政志 ネクストAC
3 11.83 泉 夏希 (2) 新発田中央
4 11.89 千葉 蒼太 (1) 新発田
5 11.92 平野 優輝 (2) 開志国際
6 11.95 小林 恭吾 (2) 長岡大手
7 11.97 海津 蓮 (1) 新潟産大附
8 12.00 筒石 来喜 (2) 上越
9 12.24 和田 紘明 (2) 新津工

男子 100m 第1決勝15組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 高木 龍政 (3) 新潟医療福祉大
2 11.73 田宮 虹道 (1) 東京学館新潟
3 11.87 田中 琉哉 (2) 六日町
4 11.91 羽賀 昊大 (1) 新発田中央
5 11.99 小山 優人 (1) 新潟産大附
6 12.00 関 柊平 (2) 長岡商
DNS 相田 煌貴 (1) 加茂農林
DNS 八木 健輔 (2) 十日町
DNS 笠原 弘貴 FREERUN

男子 100m 第1決勝16組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 黒田 裕人 (2) 関根学園
2 11.28 栃倉 郁実 NK track
3 11.35 三好 光 (1) 新潟商
4 11.37 原山 風優人 (2) 三条東
5 11.49 角田 侑祐 (4) 新潟国際情報大
6 11.53 遠藤 泰誠 (1) 新潟明訓
7 11.54 矢代 珀 (1) 新潟産大附
8 11.55 上村 友希 (1) 十日町
9 11.85 水澤 亮 NK track

男子 100m 第1決勝17組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 小池 祥平 (1) 早大同
2 11.18 矢坂 昇太 (3) 新潟医療福祉大
3 11.40 髙橋 虎 (1) 日本文理
4 11.47 荒納 琉来 (2) 高田農
5 11.53 田代 成 (1) 東京学館新潟
6 11.60 珊瑚 聖也 (2) 三条東
7 11.71 柳澤 奏汰 (1) 新潟商
8 11.90 川永 柊乃介 (2) 六日町
DNS 神山 連 (4) 新潟医療福祉大

男子 100m 第1決勝18組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 中川 睦也 (2) 開志国際
2 11.27 桒原 寧大 (2) 三条東
3 11.42 三輪 遼太 (2) 新潟大
4 11.45 酒井 陽 (2) 三条
5 11.57 布川 琉翔 (1) 新潟産大附
6 11.59 大原 冬磨 (1) 新津
7 11.98 郷 哲朗 長岡AC
DQ 片岡 航大 (2) 日本文理
DNS 橋﨑 太陽 (2) 新潟国際情報大

男子 100m 第1決勝19組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 平田 勇晟 (2) 新潟医療福祉大
2 11.23 齋藤 海晴 (1) 東京学館新潟
3 11.25 田邉 宙三 (1) 日本文理
4 11.37 田鍋 瑠亜 (2) 八海
5 11.41 佐藤 一成 (3) 新潟医療福祉大
6 11.44 村山 安慈 (2) 長岡
7 11.46 深森 博英 (1) 長岡高専
8 11.66 岡田 虹太 (1) 新潟医療福祉大
9 11.68 玉澤 竜司 (3) 新潟医療福祉大

男子 100m 第1決勝20組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 海津 旭 (4) 新潟国際情報大
2 11.17 山本 晴琉 (1) 日本文理
3 11.18 田村 直也 TEAMKOS
4 11.36 宮島 優希 (2) 東京学館新潟
5 11.40 小田 遼弥 (2) 開志国際
6 11.45 栁取 海道 (1) 新潟医療福祉大
7 11.59 丸山 匠磨 上越市陸協
DNS 八百板 駿 (2) 長岡商
DNS 大瀧 巧輝 (1) 新潟産大附

男子 100m 第1決勝21組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 山田 陽大 (3) 東京学館新潟
2 11.03 本多 翔 (1) 新潟国際情報大
3 11.23 間島 楓 (2) 新潟医療福祉大
4 11.24 白井 煌弥 (1) 新潟産大附
5 11.34 栗林 大地 (2) 三条東
6 11.48 佐藤 誠 (2) 長岡
7 11.61 木村 綾人 新発田TFC
8 11.76 島田 慧 長岡市陸協
DNS 羽吹 一晟 (2) 十日町

男子 100m 第1決勝22組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 髙橋 朝陽 (2) 八海
2 11.16 近藤 嵩流 (2) 開志国際
3 11.18 岡田 丈 (1) 開志国際
4 11.25 栗林 航 (1) 開志国際
5 11.26 原山 祥 (2) 新潟医療福祉大
6 11.27 石橋 陽輝 (2) 帝京長岡
7 11.31 青木 一真 (1) 新潟第一
8 11.32 高橋 和希 (3) 新潟医療福祉大
9 11.33 秋山 輝斗 (2) 新潟産大附

男子 100m 第1決勝23組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 鈴木 伶央 (2) 新潟明訓
2 11.17 須貝 光太郎 新発田TFC
3 11.18 富永 瞬汰 (3) 八海
4 11.23 石田 温大 (2) 専修大
5 11.28 山田 悠月 (3) ネクストAC
6 11.29 渡邉 智輝 (2) 五泉
7 11.33 髙橋 渚生 (1) 高志中等
8 11.34 木村 隼也 (1) 新潟産大附
9 11.40 藤田 健太郎 (2) 新潟東

男子 100m 第1決勝24組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 大山 悠希 (2) 東京学館新潟
2 11.11 三浦 朋来 (3) 上越・板倉中
3 11.21 渡邉 慧 (1) 新潟明訓
4 11.27 勝山 春輝 (2) 新潟商
5 11.27 田村 隼人 (1) 新潟第一
6 11.28 古寺 竜都 (2) 新潟医療福祉大
7 11.32 本間 悠暉 (2) 新潟産大附
8 11.34 長井 翼 (3) 東京学館新潟
9 11.44 桑原 優斗 (3) 新潟医療福祉大

男子 100m 第1決勝25組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 野内 優義 (3) 新潟明訓
2 10.94 今野 雄介 (2) 新潟明訓
3 11.10 小林 優汰 (1) 東京学館新潟
4 11.12 内山 大輔 NK track
5 11.21 石黒 敬浩 (3) ネクストAC
6 11.21 藤田 英司 新発田TFC
7 11.22 戸嶋 隼人 (3) 新潟商
8 11.44 中村 太郎 十日町市陸協
DNS 池田 晴飛 (1) 新潟明訓

男子 100m 第1決勝26組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 関口 裕太 (2) 東京学館新潟
2 10.79 髙木 佑希 MedicalA.C
3 10.79 鶴巻 陽太 (1) 三条
4 10.81 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓
5 10.82 長谷川 輝 (1) 新発田南
6 10.85 霜鳥 仁 (1) 新潟国際情報大
7 10.91 盛合 一将 あいおいニッセイ同和損保
8 11.00 小杉 宗獅 (1) 東京学館新潟
DNS 須貝 英太郎 (6) 新大医陸

男子 100m 第1決勝27組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓
2 10.45 水崎 翔 (3) 開志国際
3 10.59 猪俣 慧樹 NK track
4 10.66 山岸 優 (3) 新潟医療福祉大
5 10.66 木村 峻也 (2) 新潟産大附
6 10.82 五十嵐 勇貴 NK track
DNS 須貝 陽太郎 新発田TFC
DNS 瀧本 悠一朗 (3) 新潟明訓
DNS 金澤 和生 (5) 新大医陸

 

男子 100m 第2決勝

男子 100m 第2決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 村田 龍司 (4) 上越教育大
2 11.98 江川 大 (1) 開志国際
3 12.41 小野 颯斗 (2) 上越教育大
4 12.45 青木 竜也 (4) 上越教育大
5 13.33 荒川 欣之介 長岡AC
6 13.83 長谷川 優詩 (1) 十日町・南中
7 14.11 長谷川 明德 (2) 十日町・下条中
8 14.28 白井 洸翔 (1) ネクストAC
DNS 佐々木 唯人 (2) 新潟国際情報大

男子 100m 第2決勝2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 斎藤 徹也 ネクストAC
2 13.33 佐藤 裕 (1) 中越
3 13.38 竹田 珠羽 (2) 十日町・下条中
4 13.51 阿部 夏煌 (2) 十日町・南中
5 13.81 吉田 瑞希 (1) 十日町・南中
6 13.96 小川 悠翔 (2) 十日町・下条中
7 14.00 福原 成 (1) 十日町・南中
DNS 前田 彪光 (1) 新発田商
DNS 宮 歩夢 (1) 十日町・南中

男子 100m 第2決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 日浦 凪 (1) 新潟工
2 12.58 日下部 利樹 (2) 新発田商
3 12.93 石﨑 洸輝 上越市陸協
4 12.96 山口 晃真 (2) 十日町・南中
5 12.97 上村 彪雅 (2) 十日町・下条中
6 12.98 山口 陽向 (1) 関根学園
DNS 井上 達気 (1) 新潟工
DNS 清水 翔明 (1) 上越
DNS 樋口 玲生 (2) 十日町・南中

男子 100m 第2決勝4組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 佐藤 大來 (2) ネクストAC
2 12.21 志村 優太 (2) 関根学園
3 12.35 白畑 吉槻 (2) 新発田商
4 12.35 佐藤 雄志 (2) 新発田商
5 12.52 楡井 勇貴 (2) 高田商
6 13.18 武藤 洋光 長岡市陸協
DNS 安中 幹 (2) 新潟国際情報大
DNS 佐藤 拓空 (1) 新潟工
DNS 吉原 伊吹 (1) 上越

男子 100m 第2決勝5組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 近藤 嵐 (2) 新潟・巻東中
2 11.80 東海林 大夢 (1) 開志国際
3 11.81 田村 太樹 (1) 開志国際
4 11.91 星 飛己 五泉市陸協
5 11.99 竹野 光祐 (2) 新潟工
6 12.00 石崎 悠 長岡AC
7 12.04 石川 獅恩 (1) 新潟明訓
8 12.12 髙橋 伯門 (1) 村上
9 12.13 植木 陽太 (2) 高田商

男子 100m 第2決勝6組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 曽我 昊生 (1) 新潟明訓
2 11.90 駒形 健大 (1) 五泉
3 11.94 佐藤 滉 (1) 新潟工
4 11.94 氏家 諒介 (4) 長岡技科大
5 12.11 飛田野 晴斗 (2) 村上桜ヶ丘
6 12.38 大﨑 黎 (2) 帝京長岡
DNS 廣井 颯 長岡市陸協
DNS 関根 真央 (2) 新潟第一
DNS 嶋田 隼人 (2) 高田農

男子 100m 第2決勝7組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 稲垣 遼 長岡AC
2 11.63 齋藤 そら (1) 新潟商
3 11.68 金子 歩生 (2) 高田農
4 11.70 小池 優希 (1) 東京学館新潟
5 11.80 小林 功輝 (2) 新潟商
6 11.85 岡田 鷹也 (2) 上越
7 11.87 渡邊 星南 (2) 日本文理
8 12.00 瀬戸 勝利 (2) 高田商
9 12.02 東海林 孝裕 (2) 村上

男子 100m 第2決勝8組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 阿部 拓海 (1) 万代
2 11.48 菅原 翼 長岡AC
3 11.49 佐藤 政志 ネクストAC
4 11.50 山内 裕太 (1) 開志国際
5 11.55 栗原 勇平 (2) 東京学館新潟
6 11.65 石山 志遠 (1) 新潟産大附
7 11.66 木村 一喜 (2) 長岡工
8 11.68 斎藤 祐哉 (1) 日本文理
DNS 岡田 世暖 (2) 上越

男子 100m 第2決勝9組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 田宮 虹道 (1) 東京学館新潟
2 11.38 大村 悠真 (2) 新潟工
3 11.45 渡邉 喬士 (2) 佐渡
4 11.52 海津 蓮 (1) 新潟産大附
5 11.70 平野 優輝 (2) 開志国際
6 11.71 筒石 来喜 (2) 上越
DNS 諸橋 リューク (1) 開志国際
DNS 相田 煌貴 (1) 加茂農林
DNS 姉崎 航也 (2) 新大医陸

男子 100m 第2決勝10組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 黒田 裕人 (2) 関根学園
2 11.27 羽鳥 碧生 (2) 十日町
3 11.28 高木 龍政 (3) 新潟医療福祉大
4 11.29 渡邊 脩 (3) 十日町
5 11.54 矢代 珀 (1) 新潟産大附
6 11.57 遠藤 泰誠 (1) 新潟明訓
7 11.71 小山 優人 (1) 新潟産大附
8 11.89 水澤 亮 NK track
DNS 笠原 弘貴 FREERUN

男子 100m 第2決勝11組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 矢坂 昇太 (3) 新潟医療福祉大
2 11.19 栃倉 郁実 NK track
3 11.22 荒納 琉来 (2) 高田農
4 11.30 田代 成 (1) 東京学館新潟
5 11.32 柳澤 奏汰 (1) 新潟商
6 11.39 瀧澤 柚太 (2) 新潟工
7 11.41 三好 光 (1) 新潟商
DNS 神山 連 (4) 新潟医療福祉大
DNS 角田 侑祐 (4) 新潟国際情報大

男子 100m 第2決勝12組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中川 睦也 (2) 開志国際
2 11.19 酒井 陽 (2) 三条
3 11.24 齋藤 海晴 (1) 東京学館新潟
4 11.27 片岡 航大 (2) 日本文理
5 11.37 大原 冬磨 (1) 新津
6 11.51 布川 琉翔 (1) 新潟産大附
7 11.51 川永 柊乃介 (2) 六日町
8 11.61 橋﨑 太陽 (2) 新潟国際情報大
9 12.17 郷 哲朗 長岡AC

男子 100m 第2決勝13組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 平田 勇晟 (2) 新潟医療福祉大
2 11.11 田邉 宙三 (1) 日本文理
3 11.11 田鍋 瑠亜 (2) 八海
4 11.18 佐藤 一成 (3) 新潟医療福祉大
5 11.24 高橋 圭吾 (3) 日本文理
6 11.29 村山 安慈 (2) 長岡
7 11.41 小野寺 駿輔 (2) 村上桜ヶ丘
8 11.42 玉澤 竜司 (3) 新潟医療福祉大
9 11.75 岡田 虹太 (1) 新潟医療福祉大

男子 100m 第2決勝14組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 海津 旭 (4) 新潟国際情報大
2 11.03 間島 楓 (2) 新潟医療福祉大
3 11.08 白井 煌弥 (1) 新潟産大附
4 11.15 山本 晴琉 (1) 日本文理
5 11.16 小田 遼弥 (2) 開志国際
6 11.42 栁取 海道 (1) 新潟医療福祉大
7 11.49 丸山 匠磨 上越市陸協
DNS 八百板 駿 (2) 長岡商
DNS 大瀧 巧輝 (1) 新潟産大附

男子 100m 第2決勝15組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 髙橋 朝陽 (2) 八海
2 10.97 本多 翔 (1) 新潟国際情報大
3 11.19 近藤 嵩流 (2) 開志国際
4 11.19 高橋 和希 (3) 新潟医療福祉大
5 11.26 石橋 陽輝 (2) 帝京長岡
6 11.30 秋山 輝斗 (2) 新潟産大附
7 11.40 佐藤 誠 (2) 長岡
DNS 島田 慧 長岡市陸協
DNS 羽吹 一晟 (2) 十日町

男子 100m 第2決勝16組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 鈴木 伶央 (2) 新潟明訓
2 11.04 石田 温大 (2) 専修大
3 11.06 見山 大翔 (2) 新潟明訓
4 11.08 須貝 光太郎 新発田TFC
5 11.13 青木 一真 (1) 新潟第一
6 11.14 岡田 丈 (1) 開志国際
7 11.21 富永 瞬汰 (3) 八海
DNS 渡邉 智輝 (2) 五泉
DNS 山田 悠月 (3) ネクストAC

男子 100m 第2決勝17組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 三浦 朋来 (3) 上越・板倉中
2 10.90 大山 悠希 (2) 東京学館新潟
3 11.01 渡邉 慧 (1) 新潟明訓
4 11.09 古寺 竜都 (2) 新潟医療福祉大
5 11.13 髙橋 渚生 (1) 高志中等
6 11.14 桑原 優斗 (3) 新潟医療福祉大
7 11.20 田村 隼人 (1) 新潟第一
8 11.20 勝山 春輝 (2) 新潟商
9 11.21 本間 悠暉 (2) 新潟産大附

男子 100m 第2決勝18組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 野内 優義 (3) 新潟明訓
2 10.73 今野 雄介 (2) 新潟明訓
3 10.82 石黒 敬浩 (3) ネクストAC
4 10.91 内山 大輔 NK track
5 10.95 小林 優汰 (1) 東京学館新潟
6 10.96 藤田 英司 新発田TFC
7 11.07 長井 翼 (3) 東京学館新潟
DNS 池田 晴飛 (1) 新潟明訓
DNS 中村 太郎 十日町市陸協

男子 100m 第2決勝19組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 鶴巻 陽太 (1) 三条
2 10.65 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓
3 10.66 長谷川 輝 (1) 新発田南
4 10.80 髙木 佑希 MedicalA.C
5 10.88 小杉 宗獅 (1) 東京学館新潟
6 10.89 霜鳥 仁 (1) 新潟国際情報大
7 10.89 牛根 雄大 (3) 日本文理
8 10.97 盛合 一将 あいおいニッセイ同和損保
DNS 須貝 英太郎 (6) 新大医陸

男子 100m 第2決勝20組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓
2 10.43 水崎 翔 (3) 開志国際
3 10.58 山岸 優 (3) 新潟医療福祉大
4 10.62 木村 峻也 (2) 新潟産大附
5 10.63 猪俣 慧樹 NK track
6 10.66 関口 裕太 (2) 東京学館新潟
7 10.84 五十嵐 勇貴 NK track
DNS 瀧本 悠一朗 (3) 新潟明訓
DNS 金澤 和生 (5) 新大医陸

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 小山 優人 (1) 新潟産大附
2 24.67 塩浦 修斗 (1) 柏崎工
3 24.88 圓山 陽斗 (2) 新潟青陵
4 25.04 吉田 光汰 (1) 東京学館新潟
5 25.16 大槻 洸太 (1)
6 25.38 阿部 大翔 (1) 三条東
7 25.44 伊藤 佑 (1) 開志国際

男子 200m 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 羽鳥 碧生 (2) 十日町
2 25.75 今井 心登 (1) 小千谷西
3 25.80 大平 息吹 (1) 新潟江南
DNS 大瀧 巧輝 (1) 新潟産大附
DNS 佐藤 拓心 (1) 新潟青陵
DNS 田邉 太陽 (1) 柏崎翔洋中等
DNS 霜鳥 煌太 (1) 関根学園

男子 200m 決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 秋山 輝斗 (2) 新潟産大附
2 24.86 志村 優太 (2) 関根学園
3 24.89 名児耶 武慶 (1) 長岡工
4 24.91 猪又 大佑 (1) 東京学館新潟
5 26.11 大澤 翔 (1) 新潟青陵
DNS 本名 玄樹 (1)
DNS 田邉 宙三 (1) 日本文理

男子 200m 決勝4組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 清野 慎太郎 (1) 新潟青陵
2 25.86 鈴木 仁 (1) 長岡大手
3 26.05 樋口 雄也 (1) 六日町
4 26.46 谷井 海里 (1) 長岡工
5 27.74 田邉 尚志 (1)
DNS 関 柊平 (2) 長岡商
DNS 吉川 健生 (1) 長岡
DNS 村田 陸斗 (1) 三条

男子 200m 決勝5組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 黒田 裕人 (2) 関根学園
2 23.69 小林 祐太 (2)
3 24.91 峰村 倖太 (1) 長岡工
4 25.37 伏見 倫瑠 (2) 新潟青陵
5 25.73 花岡 璃旺 (1) 長岡商
6 25.88 田覚 新太 (1) 中越
7 26.14 山家 孝太 (1) 津南中等
DNS 星野 広翔 (1) 六日町

男子 200m 決勝6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 髙橋 虎 (1) 日本文理
2 24.40 河内 隆世 (1) 新潟青陵
3 24.80 中川 龍一 (2) 糸魚川
4 24.86 千葉 蒼太 (1) 新発田
5 25.85 内山 瑛人 (1) 長岡工
6 26.71 内藤 健児 (1)
7 27.95 佐藤 裕 (1) 中越
DQ T2 波形 大希 (1) 津南中等

男子 200m 決勝7組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 小出 伊吹 (1) 長岡工
2 26.31 佐藤 拓空 (1) 新潟工
3 26.60 大竹 魁 (1) 長岡商
4 26.94 井開 琉未那 (1) 中越
5 26.99 田村 優弥 (2) 新潟第一
6 28.23 歌代 太一 (2)
DNS 諸橋 リューク (1) 開志国際
DNS 藤代 怜 (1) 柏崎翔洋中等

男子 200m 決勝8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 平等 遥喜 (1) 小千谷西
2 25.08 立川 雄太郎 (2) 柏崎翔洋中等
3 25.12 岡田 鷹也 (2) 上越
4 25.79 小林 優真 (1) 新発田中央
5 26.26 北村 優成 (1) 新潟第一
6 26.38 大塚 凜 (1) 長岡商
7 26.60 古田 楓 (2) 新潟青陵
8 26.90 髙藤 隼 (2) 見附

男子 200m 決勝9組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 羽賀 昊大 (1) 新発田中央
2 25.36 今井 駿天 (2) 小千谷西
3 25.46 小林 功輝 (2) 新潟商
4 25.76 弦巻 拓未 (2) 新潟江南
5 25.85 松野 颯太 (1) 新発田中央
6 26.06 目﨑 晃大 (2) 柏崎翔洋中等
7 26.28 飛田野 晴斗 (2) 村上桜ヶ丘
8 26.45 渋木 裕也 (1) 見附

男子 200m 決勝10組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 田鍋 瑠亜 (2) 八海
2 24.08 福田 悠人 (2) 新発田中央
3 24.44 中村 樹基 (2) 長岡
4 24.61 佐々木 悠人 (2) 新津
5 25.02 野水 瞭 (1) 三条東
6 25.12 髙橋 尚磨 (1) 八海
7 25.23 石井 良磨 (1) 新発田
DNS 内田 洸希 (2) 八海

男子 200m 決勝11組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 中川 睦也 (2) 開志国際
2 24.52 風間 春哉 (2) 新潟江南
3 24.95 岡田 世暖 (2) 上越
4 24.97 平野 優輝 (2) 開志国際
5 25.08 吉村 登生 (2) 長岡工
6 27.40 大﨑 黎 (2) 帝京長岡
DNS 佐藤 滉 (1) 新潟工
DNS 木村 一喜 (2) 長岡工

男子 200m 決勝12組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 小田 遼弥 (2) 開志国際
2 23.79 荒納 琉来 (2) 高田農
3 24.00 倉内 壮太 (2) 佐渡
4 24.04 日金 悠 (2) 新潟商
5 24.13 渡邉 喬士 (2) 佐渡
6 24.53 中原 綾汰 (2) 佐渡
7 24.69 小池 優希 (1) 東京学館新潟
8 24.71 櫻井 啓人 (2) 八海

男子 200m 決勝13組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 白井 旬 (2) 東京学館新潟
2 23.72 山川 泰輝 (2)
3 23.86 上村 友希 (1) 十日町
4 24.08 遠藤 泰誠 (1) 新潟明訓
5 24.16 若井 航太 (2) 十日町
6 24.32 小野寺 駿輔 (2) 村上桜ヶ丘
7 24.73 齋藤 そら (1) 新潟商
DNS 渡邉 莉亜寿 (1) 日本文理

男子 200m 決勝14組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 小田嶋 大夢 (2) 新潟明訓
2 23.29 古俣 由人 (1) 東京学館新潟
3 23.81 布川 琉翔 (1) 新潟産大附
4 24.00 大原 冬磨 (1) 新津
5 24.01 新田 琥太郎 (1) 新潟江南
DNS 八百板 駿 (2) 長岡商
DNS 片岡 航大 (2) 日本文理
DNS 栗林 大地 (2) 三条東

男子 200m 決勝15組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 鈴木 竜晟 (2) 東京学館新潟
2 23.24 齋藤 海晴 (1) 東京学館新潟
3 23.72 石橋 陽輝 (2) 帝京長岡
4 23.76 田代 成 (1) 東京学館新潟
5 23.77 畑山 陸哉 (2) 東京学館新潟
6 23.85 深森 博英 (1) 長岡高専
DNS 吉田 蓮 (2) 新潟江南
DNS 羽吹 一晟 (2) 十日町

男子 200m 決勝16組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 木村 光輝 (2) 新潟明訓
2 23.13 木村 隼也 (1) 新潟産大附
3 23.28 岡田 丈 (1) 開志国際
4 23.28 藤田 健太郎 (2) 新潟東
5 23.34 鈴木 伶央 (2) 新潟明訓
DNS 山本 晴琉 (1) 日本文理
DNS 丸山 詩温 (2) 新潟産大附
DNS 小林 隆美 (1) 新潟江南

男子 200m 決勝17組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 鶴巻 陽太 (1) 三条
2 22.85 小杉 宗獅 (1) 東京学館新潟
3 23.07 池田 晴飛 (1) 新潟明訓
4 23.08 栗林 航 (1) 開志国際
5 23.18 近藤 嵩流 (2) 開志国際
6 23.33 後藤 温大 (2) 開志国際
7 23.73 井藤 希 (2) 新潟東
DNS 髙橋 朝陽 (2) 八海

男子 200m 決勝18組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓
2 22.24 野内 優義 (3) 新潟明訓
3 22.44 長谷川 輝 (1) 新発田南
4 22.45 渡辺 大星 (2) 開志国際
5 22.48 渡辺 蓮音 (1) 新潟明訓
6 23.18 戸嶋 隼人 (3) 新潟商
DNS 木村 峻也 (2) 新潟産大附
DNS 後藤 真幸 (3) 開志国際

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 渡邊 業人 (1) 新潟明訓
2 53.31 上村 友希 (1) 十日町
3 53.41 サクロ エウジン アイバン (2) 日本文理
4 56.31 竹野 光祐 (2) 新潟工
5 56.91 伊藤 佑 (1) 開志国際
DNS 井上 達気 (1) 新潟工
DNS 八木 健輔 (2) 十日町

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 栗林 航 (1) 開志国際
2 51.48 鈴木 彰吾 (2) 新潟明訓
3 55.62 関 柊平 (2) 長岡商
4 56.44 佐藤 日向 (2) 十日町
5 57.12 岡﨑 翔流 (1) 佐渡
6 1:00.05 庭野 蓮央 (2) 十日町・南中
7 1:04.82 近藤 努 ネクストAC

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 花岡 璃旺 (1) 長岡商
2 57.63 中山 遼希 (1) 新発田
3 59.39 樋口 雄也 (1) 六日町
4 1:00.14 関谷 翔太 (1) 十日町総合
5 1:01.36 小林 典和 長岡市陸協
6 1:02.44 金井 天宙 (1) 六日町
DNS 星野 広翔 (1) 六日町
DNS 吉原 歩 (1) 高田農

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 中島 晃大 (2) 新潟第一
2 54.57 松野 颯太 (1) 新発田中央
3 55.35 山﨑 息吹 (1) 柏崎
4 56.25 茂田井 成海 (1) 柏崎
5 56.80 吉村 登生 (2) 長岡工
6 56.90 小林 奏太 (3) 長岡・西中
7 57.11 小林 優真 (1) 新発田中央
8 58.22 遠藤 壮真 (2) 新潟第一

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 篠宮 凌汰 (2) 東京学館新潟
2 53.61 波形 晃志 (2) 十日町
3 54.51 峰村 倖太 (1) 長岡工
4 55.04 青山 竣 (2) 新潟第一
5 55.09 中川 龍一 (2) 糸魚川
6 55.46 山家 孝太 (1) 津南中等
7 58.30 植木 陽太 (2) 高田商
DNS 須藤 歩夢 (2) 東京学館新潟

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 佐々木 悠人 (2) 新津
2 53.69 東海林 大夢 (1) 開志国際
3 54.29 野水 瞭 (1) 三条東
4 54.50 戸田 洋介 (1) 八海
5 54.93 江川 大 (1) 開志国際
6 54.98 海沼 優斗 (1) 新潟商
DNS 福田 悠人 (2) 新発田中央
DNS 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 羽鳥 碧生 (2) 十日町
2 52.34 日金 悠 (2) 新潟商
3 53.16 若井 航太 (2) 十日町
4 53.52 田中 ひかる (2) 小出
5 54.47 山口 優太 (2) 六日町
6 54.97 反町 幹太 (1) 新潟産大附
DNS 櫻井 啓人 (2) 八海
DNS 姉崎 航也 (2) 新大医陸

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 笹岡 奏汰 (2) 長岡商
2 51.10 渡邉 莉亜寿 (1) 日本文理
3 51.65 渡邉 琉聖 (2) 新潟商
4 52.25 畑山 陸哉 (2) 東京学館新潟
5 52.47 木菱 翔太 (3) 長岡大手
6 52.78 佐藤 瑛太 (1) 新潟商
DNS 髙橋 虎 (1) 日本文理
DNS 池田 晴飛 (1) 新潟明訓

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 岡田 虹太 (1) 新潟医療福祉大
2 49.43 角本 駿介 (1) 十日町
3 49.79 後藤 温大 (2) 開志国際
4 49.91 小田嶋 大夢 (2) 新潟明訓
5 50.24 白井 旬 (2) 東京学館新潟
6 51.63 服部 航太 (2) 日本文理
DNS 佐藤 晴 (1) 新潟医療福祉大
DNS 小池 祥平 (1) 早大同

男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 渡辺 大星 (2) 開志国際
2 49.59 渡辺 蓮音 (1) 新潟明訓
3 49.71 鈴木 竜晟 (2) 東京学館新潟
DNS 戸嶋 隼人 (3) 新潟商
DNS 木村 峻也 (2) 新潟産大附
DNS 須貝 英太郎 (6) 新大医陸
DNS 木村 光輝 (2) 新潟明訓
DNS 木村 隼也 (1) 新潟産大附

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.67 山添 大河 (2) 上越教育大
2 2:15.61 坂井 知也 (1) 佐渡
3 2:20.29 武田 尚斗 (2) 柏崎総合
4 2:21.76 須佐 蒼 (2) 新津工
5 2:24.21 近藤 天明 (2) 新発田中央
6 2:25.22 入澤 海斗 (2) 東京学館新潟
7 2:34.99 山際 優介 (2) 万代
DNS 阿部 大汰 (1) 加茂農林
DNS 金子 丈陽 (2) 十日町・南中
DNS 今井 暖心 (1) 新潟工

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.19 池田 大輝 (2) 東京学館新潟
2 2:08.59 関根 周渡 (1) 三条東
3 2:10.03 田覚 新太 (1) 中越
4 2:11.57 谷澤 秀平 (1) 新潟工
5 2:12.12 橋本 暖太 (1) 柏崎総合
6 2:12.13 駒形 治紀 (1) 八海
7 2:14.01 土田 敬吾 (1) 新潟工
8 2:15.50 依田 樹 (2) 新津工
9 2:17.37 藤澤 陽人 (1) 長岡商
10 2:17.84 小杉 太紀 (2) 六日町

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.29 吉田 優士 (1) 三条東
2 2:04.99 松榮 諒 (2) 新潟明訓
3 2:05.71 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
4 2:07.38 細川 裕人 (2) 高田商
5 2:07.53 大塚 悠太 (2) 新津
6 2:07.53 佐藤 颯太 (1) 小出
7 2:07.73 伊藤 煌牙 (2) 長岡
8 2:09.47 小澤 勇 上越市陸協
9 2:13.69 須賀田 虎珀 (1) 高田農
10 2:15.06 佐藤 瑛太 (1) 新潟商

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.62 小川 綜太 (2) 新潟
2 2:02.52 佐藤 友 (1) 三条
3 2:02.59 富澤 永太 (1) 開志国際
4 2:03.57 佐藤 稜馬 (1) 新潟大
5 2:04.14 勝又 鋼芽 (2) 長岡
6 2:04.84 田辺 幸大朗 (1) 高田商
7 2:06.63 宮本 爽吾 (2) 高田農
8 2:07.53 千原 凌空 (1) 新潟商
9 2:07.58 相座 圭登 (1) 日本文理
10 2:15.65 尾坂 郁翔 (1) 日本文理

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.81 田中 理人 魚沼市陸協
2 1:56.33 矢野 哲平 (4) 長岡高専
3 1:57.26 渡邉 隼人 (2) 佐渡
4 1:57.37 髙野 隼輔 (2) 佐渡
5 1:58.85 安藤 康太 長岡AC
6 1:59.07 山田 琉 (1) 佐渡中等
7 2:00.37 石山 智也 (2) 日本文理
8 2:01.58 山本 蓮 (2) 日本文理
9 2:02.35 井上 卓哉 (2) 三条商
10 2:03.58 渡邊 倫士 (2) 日本文理
11 2:04.54 松本 幸将 (2) 高志中等

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.42 相馬 日向大 (1) 村上桜ヶ丘
2 4:50.68 長谷川 滉太 (2) 新津工
3 4:50.92 井上 航成 (1) 村上
4 4:54.24 生野 太一 (1) 新潟第一
5 4:56.41 宮下 隼人 (1) 上越
6 4:56.73 手塚 琉惺 (1) 関根学園
7 4:57.57 佐藤 慎之介 (1) 帝京長岡
8 5:10.63 中澤 航介 (2) 六日町
9 5:12.45 宮下 鷹 (1) 関根学園
10 5:22.01 山際 優介 (2) 万代
11 5:24.35 石川 響生 (1) 新潟第一
12 5:26.36 中村 陸隼 (1) 長岡工
13 5:26.65 羽田野 寛朗 (1) 上越教育大
DNS 根津 和弘 (1) 十日町・下条中
DNS 竹田 昊 (1) 新発田中央
DNS 川瀬 矢真斗 (2) 高田農
DNS 今井 暖心 (1) 新潟工
DNS 小野 流輝 (2) 新潟東
DNS 西巻 康平 (1) 新潟第一
DNS 坂井 伶 (1) 加茂農林

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.57 保坂 凌宇 (1) 長岡商
2 4:26.57 谷澤 秀平 (1) 新潟工
3 4:27.47 小山 晃広 (2) 新潟国際情報大
4 4:29.28 竹内 柊羽 (1) 関根学園
5 4:30.38 村山 琉斗 (1) 帝京長岡
6 4:31.33 渡邉 颯 (1) 五泉
7 4:31.87 下條 友咲 (2) 新発田南
8 4:32.12 山本 想佑心 (2) 東京学館新潟
9 4:36.51 山之内 奏真 (2) 六日町
10 4:37.03 立川 琉斗 (2) 西蒲・弥彦中
11 4:37.19 野本 快斗 (1) 新発田
12 4:39.61 川原 杏太郎 (1) 村上
13 4:40.71 深澤 允貴 (2) 長岡
14 4:41.98 大澤 瞬 (1) 東京学館新潟
15 4:45.83 水品 龍樹 (1) 新津工
16 4:48.31 剱 圭佑 (2) 東京学館新潟
17 4:51.57 星 優真 (1) 帝京長岡
18 4:54.38 星野 由和 (2) 六日町
19 5:14.32 西 巧士郎 (1) 見附・南中
DNS 服部 大地 (2) 津南中等
DNS 五十嵐 大 (1) 加茂農林

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.55 石山 智也 (2) 日本文理
2 4:07.02 渡邉 隼人 (2) 佐渡
3 4:09.25 遠藤 煌斗 (2) 北越
4 4:11.11 鷲尾 遥人 (2) 村上
5 4:12.09 島倉 大門 (2) 佐渡
6 4:12.67 桐山 龍 新潟医療福祉大
7 4:13.31 遠藤 凪従 (2) 小出
8 4:14.02 尾坂 郁翔 (1) 日本文理
9 4:14.18 西野 翔成 (2) 日本文理
10 4:14.39 大橋 裕羽 (2) 日本文理
11 4:14.90 桑原 陽太 (2) 三条
12 4:17.36 日下部 太一 (2) 新大医陸
13 4:18.76 大竹 柊 (1) 帝京長岡
14 4:21.89 小笠原 大耀 (2) 新潟明訓
15 4:25.05 殖栗 洸希 (1) 長岡大手
16 4:27.31 関本 龍一朗 (2) 東京学館新潟
17 4:30.20 大沼 伽希流 (2) 新潟東
DNS 杉本 涼太 (2) 東京学館新潟
DNS 舟山 俊希 (3) 新大医陸
DNS 岡田 陽色 (1) 高田
DNS 小黒 慧 (1) 長岡商

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.45 綾野 陽仁 チームT&M
2 10:06.55 土田 豪暖 (1) 新潟・岩室中
3 10:08.19 長谷川 煌斗 (3) 十日町・十日町中
4 10:09.29 岡田 幸輝 (1) 上越・中郷中
5 10:14.55 阿部 一彦 能生陸上クラブ
6 10:15.24 蕪木 健太 (2) 十日町・十日町中
7 10:16.86 服部 雄真 (2) 十日町・十日町中
8 10:19.12 池内 大翔 (2) 十日町・南中
9 10:21.93 波多 駿佑 (2) 帝京長岡
10 10:22.31 羽鳥 楓一朗 (3) 十日町・十日町中
11 10:25.08 増井 駿介 (1) 開志国際
12 10:28.18 竹石 塁 (2) 十日町・下条中
13 10:30.88 石田 圭史 (2) 長岡工
14 10:31.80 板橋 岳隆 (1) 十日町・南中
15 10:32.26 樋口 幹都 (1) 十日町・まつのやま学園
16 10:37.10 山田 翔大 (1) 佐渡
17 10:37.95 江村 龍 (3) 十日町・吉田中
18 10:53.57 福嶋 賢素 (2) 十日町・下条中
19 10:57.21 羽鳥 樹 (1) 十日町・十日町中
20 10:57.93 尾身 煌月 (1) 十日町・南中
21 11:00.58 片桐 杏亮 (1) 十日町・十日町中
22 11:10.76 庭野 航大 (1) 十日町・南中
23 11:12.88 堀 颯真 (1) 十日町・十日町中
24 11:20.70 角山 叶羽 (1) 十日町・下条中
25 11:26.24 長谷川 滉太 (2) 新津工
26 11:31.12 齋木 凰 (3) 十日町・吉田中
27 11:44.38 斉藤 正幸 胎内市陸協
28 12:16.28 大見 歩希 (3) 十日町・まつのやま学園
29 12:22.89 樋口 海斗 (3) 十日町・十日町中
DNS 齋木 宝 (1) 十日町・吉田中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.23 眞柄 幸季 FREERUN
2 9:08.80 本間 寿也 FREERUN
3 9:30.70 長谷川 輝 FREERUN
4 9:44.12 大石 佳典 (1) 六日町
5 9:50.40 平沢 光大 (1) 帝京長岡
6 9:51.16 立川 琉斗 (2) 西蒲・弥彦中
7 9:57.59 山﨑 玲士 (1) 上越・中郷中
8 9:59.55 込田 善森 (3) 小千谷・小千谷中
9 10:03.43 太島 練斗 (3) 十日町・十日町中
10 10:04.72 羽鳥 優 (3) 十日町・十日町中
11 10:08.72 清水 詩 (3) 十日町・南中
12 10:08.87 田島 駿 (1) 村上桜ヶ丘
13 10:09.60 坂口 煌真 (1) 十日町・まつのやま学園
14 10:10.15 福永 勝康 柏崎市陸協
15 10:13.40 丸山 由利 (2) 十日町・南中
16 10:14.10 上村 明日真 (3) 十日町・南中
17 10:15.07 栁 歩邑 (3) 十日町・吉田中
18 10:15.95 高橋 輝 (2) 十日町・南中
19 10:23.81 相崎 基 (1) 十日町・吉田中
20 10:25.61 庵原 虎男 (2) 十日町・吉田中
21 10:31.51 藤田 昊 (3) 十日町・南中
22 10:32.16 富井 陸 (1) 十日町・南中
23 10:34.11 德永 惟吹 (1) 十日町・南中
24 10:34.93 山本 益央 魚沼市陸協
25 10:37.76 山岸 颯太 (1) 開志国際
26 10:49.63 五十嵐 綸太郎 (3) 十日町・十日町中
27 10:55.13 山澤 秀太 (3) 開志国際
DNS 藤巻 薫成 (3) 帝京長岡
DNS 中山 宏樹 (2) 村上桜ヶ丘
DNS 福原 諒太 (2) 十日町・まつのやま学園

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.54 井浦 光太 (2) 開志国際
2 9:11.22 阿部 由跳 (1) 村上桜ヶ丘
3 9:14.66 関口 恭 十日町市陸協
4 9:18.89 秋山 広夢 (3) 上越・春日中
5 9:20.78 植木 悠太 (3) 長岡・堤岡中
6 9:20.95 鈴木 陽登 (1) 村上桜ヶ丘
7 9:21.49 太田 恭佑 (3) 上越・板倉中
8 9:21.68 岡田 龍介 (3) 上越・中郷中
9 9:21.74 高坂 篤人 (1) 中越
10 9:24.00 小海 楽空 (1) 十日町・吉田中
11 9:28.47 菊地 亮輔 (1) 中越
12 9:31.59 渡邉 陸斗 (2) 村上桜ヶ丘
13 9:33.33 岩崎 照儀 上越市陸協
14 9:39.83 中野 琥太朗 (3) 小千谷・小千谷中
15 9:40.97 内山 暖和 (3) 村上桜ヶ丘
16 9:41.79 高野 莉空 (3) 十日町・南中
17 9:41.85 宮園 京孜 (2) 十日町・南中
18 9:43.34 庭野 司 十日町市陸協
19 9:46.03 渡邉 悠都 (3) 十日町・下条中
20 9:46.44 田邊 桂士 (2) 十日町・まつのやま学園
21 9:52.89 半戸 琉哉 (2) 十日町
22 9:55.01 田中 葵 (3) 柏崎・西山中
23 9:56.76 坂上 和之 高田自衛隊
24 10:03.62 村田 大翔 (3) 小千谷・小千谷中
25 10:09.27 尾身 幸人 (3) 十日町・吉田中
26 10:16.97 佐藤 五輪 (3) 十日町・吉田中
27 10:19.93 太田 芯 (2) 新潟明訓
28 10:28.26 齊藤 颯人 (2) 十日町・下条中
DNS 渡邉 康介 (2) 開志国際
DNS 澁谷 麗音 (3) 開志国際
DNS 織田 叶夢 (2) 長岡商

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.37 磯西 健心 (3) 開志国際
2 8:35.55 品田 滉人 (3) 中越
3 8:35.98 黒谷 優 (3) 中越
4 8:36.40 鈴木 孔士 (3) 中越
5 8:39.13 小山 一太 (3) 中越
6 8:42.72 村瀬 佳樹 高田自衛隊
7 8:44.32 野村 正樹 (3) 中越
8 8:46.50 山岸 広海 糸魚川市陸協
9 8:48.60 村山 京平 高田自衛隊
10 8:52.41 竹内 颯 西蒲マラソンクラブ
11 8:55.68 中村 拓哉 (2) 中越
12 8:57.25 徳善 龍 (1) 中越
13 8:58.93 廣瀬 貴明 セキノ興産
14 9:00.00 小川 愛斗 (1) 中越
15 9:00.14 村山 晴紀 (2) 中越
16 9:03.02 柴田 俊輝 (3) 上越・城北中
17 9:03.32 村山 知之 チームT&M
18 9:03.61 皆川 武蔵 (1) 中越
19 9:06.24 原 泰輝 (3) 糸魚川・糸魚川東中
20 9:07.27 張戸 怜史 (3) 見附・南中
21 9:08.94 齋藤 翼 (3) 佐渡・南佐渡中
22 9:12.71 張戸 大雅 (1) 開志国際
23 9:15.35 長澤 辰朗 (1) 中越
24 9:25.06 古川 鼓太朗 (3) 中越
25 9:39.42 井ノ川 純平 (2) 十日町
DNS 山崎 丞 (3) 中越
DNS 須藤 那祐太 (1) 十日町
DNS 片桐 禅太 (2) 中越
DNS 萩野 一輝 (1) 中越
DNS 山田 真斗 (3) 中越
DNS 保坂 航平 (1) 中越

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.98 半澤 朝陽 (1) 長岡
2 16:20.57 五十嵐 洋平 (1) 長岡
3 16:23.61 桃井 檀 (1) 佐渡
4 16:28.58 高井 滋 三条市陸協
5 16:34.11 水落 悠理 (1) 八海
6 16:52.61 藤田 幸樹 (3) 三条
7 16:53.97 桑山 浩伸 柏崎市陸協
8 16:57.54 渡辺 慶人 チームT&M
9 17:02.29 山岸 義実 三条市陸協
10 17:12.15 平澤 孝志 柏崎市陸協
11 17:13.80 原 悠輔 長岡市陸協
12 17:16.72 田中 健太 柏崎市役所
13 17:17.74 金城 良一 長岡市陸協
14 17:27.14 桐生 慎也 (1) 村上
15 17:32.78 久我 信義 柏崎市役所
16 17:34.32 平田 幸一 長岡市陸協
17 17:39.02 入田 晟 (1) 十日町
18 17:46.35 髙橋 龍平 (2) 十日町
19 17:46.98 本間 平羅 (1) 新潟第一
20 17:55.97 滝井 健太 (1) 新潟第一
21 17:56.00 沼崎 正次 南魚沼市陸協
22 17:58.77 砂塚 篤史 柏崎市陸協
23 18:07.86 片桐 一洋 柏崎市陸協
24 18:25.22 目黒 健太 (2) 燕中等
25 18:26.02 長井 汐音 (2) 新潟東
26 18:30.18 小倉 舶生 (3) 八海
27 18:31.88 井上 航成 (1) 村上
28 18:38.58 川原 杏太郎 (1) 村上
DNS 太田 陽 (1) 十日町
DNS 渡邉 瑠允 (2) 八海
DNS 栁田 光 (1) 新潟第一

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.58 小熊 玲央 新潟市中央陸協
2 15:50.12 渡邉 相太 (2) 三条
3 15:52.03 戸田 圭郁 新潟医療福祉大
4 15:58.89 秋場 快吏 (2) 佐渡
5 16:00.00 佐藤 寧士 (1) 三条
6 16:02.87 鷲尾 遥人 (2) 村上
7 16:04.80 宮澤 元 FREERUN
8 16:06.11 上村 優翔 (2) 日本文理
9 16:07.12 菅原 結大 (2) 日本文理
10 16:08.81 西野 翔成 (2) 日本文理
11 16:09.95 田村 青空 (3) 十日町総合
12 16:12.16 森山 陽登 (3) 小千谷市陸協
13 16:14.30 島岡 駿 長岡市陸協
14 16:18.01 斎藤 和樹 (4) 長岡技科大
15 16:18.28 丸山 翔 (1) 日本文理
16 16:18.94 南波 佑輔 柏崎市陸協
17 16:26.12 立川 爽太 (2) 日本文理
18 16:28.20 大橋 裕羽 (2) 日本文理
19 16:30.11 長谷川 輝 FREERUN
20 16:33.11 清水 綾太 (2) 関根学園
21 16:36.60 渡邊 聖人 (2) 開志国際
22 16:47.76 徳武 学 上越市陸協
23 16:52.01 岡島 祐人 (1) 日本文理
24 16:53.00 渡辺 雄太 上越市陸協
25 17:03.42 池田 蒼和 (3)
26 17:10.64 五十嵐 晋 長岡市陸協
27 17:24.97 櫻井 誠 長岡市陸協
28 17:31.54 飯吉 歩 (2) 関根学園
29 17:37.06 小畑 春翔 (2) 関根学園
DNS 田中 北人 小千谷市陸協
DNS 桜井 優斗 (3) 三条
DNS 須田 尚孝 柏崎市陸協

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.41 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
2 15:22.07 横山 昇太郎 (3) 新潟大
3 15:22.26 長谷川 律 (3) 開志国際
4 15:23.61 葛原 城 (2) 佐渡
5 15:25.63 山田 直人 (3) 八海
6 15:26.99 佐藤 大和 (1) 十日町
7 15:27.85 金子 英生 (2) 十日町
8 15:35.26 西村 鴻 燕市陸協
9 15:37.61 石倉 颯人 (3) 佐渡
10 15:40.46 岡田 祐哉 (3) 日本文理
11 15:41.55 宮川 光 柏崎市役所
12 15:49.48 丸山 健翔 (3) 関根学園
13 15:51.89 砂塚 新汰 (1) 日本文理
14 15:53.21 岡田 慧斗 (2) 村上桜ヶ丘
15 15:54.78 熊倉 貴広 新潟市秋葉陸協
16 15:55.10 鈴木 珠愛 (1) 開志国際
17 15:56.09 丸山 一良 (3) 関根学園
18 15:57.52 中村 徹 柏崎市役所
19 15:58.56 佐藤 樹 (2) 新潟大
20 15:58.84 新奥 佑太 (2) 新潟大
21 16:06.26 髙橋 泰成 (2) 十日町
22 16:13.71 梅川 愛琉 (3) 関根学園
23 16:18.78 富井 大 (1) 開志国際
24 16:29.28 渡邊 空守 小千谷市陸協
25 16:33.66 金井 亮介 高田自衛隊
26 16:51.84 戸沢 怜 魚沼市陸協
DNS 野本 絆 (2) 関根学園
DNS 落合 匠 (3) 開志国際
DNS 村山 知之 チームT&M
DNS 松野 伊吹 (1) 新潟大
DNS 中島 正太 (2) 新潟大
DNS 上原 歓志 (2) 関根学園

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.27 伊佐 昂大 (2) 長岡大手
2 14:55.94 村山 実徳 高田自衛隊
3 14:56.79 岩崎 祐樹 セキノ興産
4 14:57.48 本間 秀羽 (3) 開志国際
5 15:08.90 佐藤 元輝 (3) 十日町
6 15:09.62 小泉 世成 (2) 十日町
7 15:11.38 野崎 元貴 (5) 新潟大
8 15:17.31 堀澤 大夢 (2) 十日町
9 15:18.12 山岸 広海 糸魚川市陸協
10 15:18.64 舟山 俊希 (3) 新大医陸
11 15:19.91 眞柄 幸季 FREERUN
12 15:20.27 笹岡 巧人 高田自衛隊
13 15:21.29 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
14 15:23.78 高橋 功気 セキノ興産
15 15:25.78 須藤 黄河 (3) 十日町
16 15:32.35 本間 峻太 新潟市西蒲陸協
17 15:33.16 大橋 直 十日町市陸協
18 15:34.98 郷 虎暖 (1) 日本文理
19 15:35.46 片桐 貫太 (2) 十日町
20 15:36.97 内田 善登 (3) 三条
21 15:37.54 井上 陽向 (2) 村上桜ヶ丘
22 15:39.05 冨村 一太 (3) 関根学園
23 15:39.80 中村 迅 (2) 関根学園
24 15:45.28 梅澤 光哉 (3) 十日町
25 15:46.73 藤澤 聡志 高田自衛隊
26 15:51.96 陸川 前 (2) 関根学園
27 15:53.02 新井 裕崇 高田自衛隊
28 16:00.46 梅北 琉成 (2) 関根学園
29 16:02.60 渡邉 利都 (3) 十日町
30 16:04.37 近藤 岬 (3) 十日町
31 16:15.19 原田 拓飛 (3) 関根学園
32 16:29.92 藤ノ木 剛 (2) 十日町
DNS 永峯 良祐 (2) 開志国際
DNS 櫻井 光 新潟市陸協
DNS 山口 千皓 (1) 開志国際

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 野澤 寿樹 (1) 新潟商
2 17.19 堤 将星 (1) 東京学館新潟
3 18.69 栁 遥斗 (2) 十日町
4 18.97 島津 一世 (1) 新発田中央
5 20.74 長谷川 陸佑 (2) 新津工
DNS 五十嵐 柚多 (2) 新潟工
DNS 石黒 遼悟 (1) 加茂農林
DNS 武田 颯瑚 (1) 新潟工

男子 110mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 田村 太樹 (1) 開志国際
2 16.26 上村 大樹 (1) 長岡
3 16.37 髙橋 瑛大 (1) 新発田
4 16.38 星 泰成 (1) 十日町
5 16.56 涌井 魁吏 (2) 十日町
6 17.02 小市 章人 (1) 十日町総合
7 17.08 小野 結生 (1) 村上
DNF 深森 博英 (1) 長岡高専
DNS 諸橋 リューク (1) 開志国際

男子 110mH 決勝3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 渡邊 脩 (3) 十日町
2 15.07 米山 哀稀 (2) 東京学館新潟
3 15.62 櫻井 陽生 (2) 新潟産大附
4 15.69 高桑 稜世 (2) 新潟大
5 15.71 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
6 15.73 大久保 然 (1) 長岡大手
7 17.67 見山 大翔 (2) 新潟明訓
8 17.97 サクロ エウジン アイバン (2) 日本文理
DNS 門間 大翔 (2) 東京学館新潟

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 角本 駿介 (1) 十日町
2 58.09 髙橋 瑛大 (1) 新発田
3 1:00.27 山田 英誉 (2) 柏崎
4 1:01.84 東海林 大夢 (1) 開志国際
5 1:03.73 魚野 楽斗 (1) 新潟青陵
6 1:06.18 五十嵐 悠斗 (1) 新潟商
7 1:06.56 武田 颯瑚 (1) 新潟工

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 小林 祐太 (2)
2 1:06.21 茂田井 成海 (1) 柏崎
3 1:08.60 江川 大 (1) 開志国際
4 1:08.63 栁 遥斗 (2) 十日町
DQ T2 佐藤 広人 (1) 六日町
DQ T2 関谷 翔太 (1) 十日町総合
DNS 布施 幸祐 (2) 新潟産大附

男子 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 涌井 魁吏 (2) 十日町
2 1:01.56 田村 太樹 (1) 開志国際
3 1:01.99 石黒 翔 (1) 長岡
4 1:03.59 堤 将星 (1) 東京学館新潟
5 1:06.50 金田 颯空 (2) 長岡商
DQ T2 廣川 楓馬 (1) 高志中等
DNS 牧口 奏太 (1) 柏崎翔洋中等
DNS 伊藤 丈倫 (2) 新潟江南

男子 400mH 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 渡邊 業人 (1) 新潟明訓
2 1:00.83 澁谷 康太 (1) 国際情報
3 1:00.99 波形 晃志 (2) 十日町
4 1:02.61 小河 匡平 (2) 六日町
5 1:03.36 野澤 寿樹 (1) 新潟商
6 1:03.57 佐藤 日向 (2) 十日町
7 1:03.82 小嶋 涼太 (2) 新潟明訓
8 1:05.44 戸田 洋介 (1) 八海

男子 400mH 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 渡邊 脩 (3) 十日町
2 55.27 木菱 翔太 (3) 長岡大手
3 55.53 鈴木 彰吾 (2) 新潟明訓
4 55.91 笹岡 奏汰 (2) 長岡商
5 56.23 小柳 将太 (2) 東京学館新潟
6 57.62 水澤 大地 (2) 長岡
7 58.92 櫻井 陽生 (2) 新潟産大附
8 59.25 サクロ エウジン アイバン (2) 日本文理

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.66 西野 翔成 (2) 日本文理
2 10:06.70 五十嵐 洋平 (1) 長岡
3 10:13.77 野本 絆 (2) 関根学園
4 10:26.16 郷 虎暖 (1) 日本文理
5 10:29.27 渡邊 聖人 (2) 開志国際
6 10:41.65 立川 爽太 (2) 日本文理
7 10:45.24 保坂 凌宇 (1) 長岡商
8 11:05.34 平沢 光大 (1) 帝京長岡
9 11:17.00 波多 駿佑 (2) 帝京長岡
10 11:22.89 大沼 伽希流 (2) 新潟東
11 11:42.34 大竹 柊 (1) 帝京長岡
12 11:42.94 村山 琉斗 (1) 帝京長岡
13 11:59.78 能登 陸杜 (2) 新潟青陵
DNF 田伏 夏芽 (1) 三条東

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.47 織田 叶夢 (2) 長岡商
2 10:01.88 井浦 光太 (2) 開志国際
3 10:05.85 斎藤 拓真 (2) 佐渡
4 10:23.03 水落 悠理 (1) 八海
5 10:26.35 井ノ川 純平 (2) 十日町
6 10:30.10 鈴木 珠愛 (1) 開志国際
7 10:50.19 加賀 洸太朗 (2) 佐渡
8 11:09.25 大久保 颯 (1) 見附
9 11:16.37 桐生 慎也 (1) 村上
10 11:32.35 関口 明輝 (2) 長岡
11 11:46.94 藤澤 陽人 (1) 長岡商
12 11:50.49 剱 圭佑 (2) 東京学館新潟
13 13:22.27 山際 優介 (2) 万代
14 14:18.18 入澤 海斗 (2) 東京学館新潟
DNS 川又 晴 (2) 高田農

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:28.39 田中 悠都 (2) 十日町
2 26:00.91 丸山 翔 (1) 日本文理
3 28:57.47 増井 駿介 (1) 開志国際
4 29:54.58 半戸 琉哉 (2) 十日町
5 30:07.17 佐藤 慎之介 (1) 帝京長岡
6 31:11.19 中澤 仁成 (2) 津南中等
7 32:49.66 甲斐 義輝 (2) 東京学館新潟
8 34:35.16 星 優真 (1) 帝京長岡
9 39:22.14 熊木 匡 (2) 新潟工
DNS 太田 陽 (1) 十日町
DNS 渡邉 康介 (2) 開志国際

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.92 今野-岩舩-渡辺-渡邉 新潟明訓
2 43.07 桒原-栗林-武井-原山 三条東
3 45.36 河内-魚野-清野-圓山 新潟青陵
4 45.41 青木-田村-北村-田村 新潟第一
DQ R3 柳澤-勝山-渡邉-三好 新潟商
DNS 羽吹-羽鳥-上村-角本 十日町
DNS   関根学園

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 秋山-本間-木村-木村 新潟産大附A
2 42.35 栗林-岡田-近藤-小田 開志国際
3 42.58 岩﨑-小林-伊藤-吉田 新潟江南
4 46.26 諸橋-和田-白井-長谷川 新津工
DNS   柏崎翔洋中等
DNS   加茂農林

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 白井-丸山-大瀧-布川 新潟産大附B
2 43.77 髙橋-髙橋-田鍋-戸田 八海
3 43.94 大久保-勝沼-重山-上村 長岡大手
4 44.69 泉-福田-羽賀-阿部 新発田中央
DQ T1 水澤-村山-柿﨑-佐藤 長岡
DQ R3 佐々木-大原-青木-大塚 新津
DNS   新潟東

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 関口-齋藤-大山-小林 東京学館新潟
2 42.67 片岡-田邉-山本-服部 日本文理
3 45.80 高橋-名児耶-小出-木村 長岡工
DQ R3 長谷川-木村-齋藤-齋藤 新発田南
DNS   新潟工
DNS   上越

男子 4×100mR 第2決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 片岡-田邉-山本-服部 日本文理
2 43.17 伊藤-吉田-小林-岩﨑 新潟江南
3 43.39 柳澤-勝山-日金-三好 新潟商
4 43.57 桒原-栗林-武井-原山 三条東
5 43.58 水澤-村山-柿﨑-佐藤 長岡
6 44.68 泉-福田-羽賀-阿部 新発田中央
7 46.50 諸橋-和田-白井-長谷川 新津工

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.12 山田-吉田-海津-茂田井 柏崎
2 3:42.46 福田-泉-松野-小林 新発田中央
3 3:43.73 中島-田村-青木-北村 新潟第一
4 3:44.22 圓山-伏見-魚野-大澤 新潟青陵
5 3:44.68 佐々木-大原-大塚-青木 新津
DNS   三条東

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
DNS   長岡工
DNS   柏崎翔洋中等
DNS   新潟工
DNS   六日町
DNS   三条
DNS   長岡
DNS   新発田南

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.98 小田嶋-木村-池田-渡辺 新潟明訓
2 3:21.09 栗林-小田-後藤-渡辺 開志国際
3 3:22.79 鈴木-白井-古俣-畑山 東京学館新潟
4 3:23.26 渡邉-山本-髙橋-服部 日本文理
5 3:25.25 木村-丸山-櫻井-木村 新潟産大附
6 3:29.02 佐藤-日金-渡邉-三好 新潟商
7 3:29.59 羽鳥-角本-若井-上村 十日町

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 星 泰成 (1) 十日町
2 1.91 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附
3 1.91 三浦 大地 (2) 東京学館新潟
4 1.91 吉田 亜夢路 (2) 柏崎
5 1.91 渡邊 星南 (2) 日本文理
6 1.86 阿部 煌太 (1) 新発田中央
7 1.81 佐藤 琳斗 (2) 開志国際
7 1.81 重山 瑠心 (2) 長岡大手
9 1.81 泉田 成 (1) 三条東
10 1.76 相澤 翔生 (1) 十日町
11 1.76 阿部 拓海 (1) 万代
11 1.76 齊藤 陸 (1) 佐渡
13 1.76 小市 章人 (1) 十日町総合
14 1.71 川野 響生 (1) 三条東
15 1.66 吉田 悠人 (2) 長岡工
16 1.66 井開 琉未那 (1) 中越
17 1.61 五十嵐 文斗 (1) 高田商
18 1.61 髙橋 瞭斗 (1) 長岡工
NM 渡邉 煌士 (1) 新発田中央

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.41 岡村 迅 (2) 新潟産大附
2 3.81 山内 裕太 (1) 開志国際
3 3.71 大平 凛太朗 (1) 十日町
4 3.61 川端 皓斗 (2) 柏崎
5 3.31 松井 凜音 (2) 新潟産大附
NM 押見 陽太 (1) 柏崎
NM 田村 隼人 (1) 新潟第一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.66 +1.6 大久保 勇人 (3) 開志国際
2 6.64 +1.8 山田 陽大 (3) 東京学館新潟
3 6.51 +1.9 深森 博英 (1) 長岡高専
4 6.32 +2.1 永井 亮次 (2) 佐渡
5 6.27 +1.4 松田 楓 (1) 東京学館新潟
6 6.25 +0.1 三好 光 (1) 新潟商
7 6.18 +2.5 山田 丈乃 (1) 東京学館新潟
8 6.12 +0.1 三浦 大地 (2) 東京学館新潟
9 6.09 +2.3 中村 樹基 (2) 長岡
10 5.79 +1.7 渋谷 唯斗 (2)
11 5.69 +1.7 村田 耕也 (1) 柏崎工
12 5.67 +1.4 飯塚 立夢 (2) 六日町
13 5.64 -1.1 髙橋 力丸 (1) 新発田
14 5.60 -0.4 外山 皓涼 (1) 十日町
15 5.58 +1.4 斎藤 祐哉 (1) 日本文理
16 5.47 +0.5 青木 真柊 (1) 新津
17 5.36 +1.8 渡邊 朋也 (1) 新発田
18 5.24 +0.6 板羽 巧真 (1) 新潟産大附
19 5.22 -1.4 中村 優作 (1) 村上桜ヶ丘
20 4.73 +0.9 市川 雄生 (1) 新発田南
DNS 日浦 凪 (1) 新潟工
DNS 山本 侑誠 (1) 新潟商
DNS 布施 幸祐 (2) 新潟産大附

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.46 -0.4 大竹 輝希 (2) 新潟工
2 6.39 +1.6 八木 健輔 (2) 十日町
3 6.39 +0.8 橘 祐里 (2) 三条東
4 6.26 +1.0 柿﨑 皓介 (1) 長岡
5 6.25 +1.2 勝沼 旺介 (1) 長岡大手
6 6.18 +0.6 藤田 健太郎 (2) 新潟東
7 6.17 +1.3 阿部 拓海 (1) 万代
8 6.03 +1.6 源川 功将 (3) 新潟商
9 5.94 +1.9 曽我 昊生 (1) 新潟明訓
10 5.87 +0.7 松井 凜音 (2) 新潟産大附
11 5.74 +3.6 諸橋 陽琉 (2) 新津工
12 5.69 +0.7 齋藤 希心 (1) 新潟第一
13 5.60 +2.0 高橋 暖 (1) 長岡工
14 5.59 +1.5 大久保 佑真 (2)
15 5.54 +1.1 飯島 明音 (1) 東京学館新潟
16 5.49 +0.2 山﨑 息吹 (1) 柏崎
17 5.24 +1.9 佐藤 拓空 (1) 新潟工
18 5.00 +0.6 大野 稔希 (1) 新潟第一
19 4.68 +1.0 吉田 孝平 (1) 新潟第一
20 4.27 +1.1 吉岡 洸哉 (1) 長岡
NM 酒井 健斗 (2) 八海
DNS 田邉 太陽 (1) 柏崎翔洋中等
DNS 泉 夏希 (2) 新発田中央

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 +2.2 大久保 勇人 (3) 開志国際
2 13.60 +0.1 上村 建亮 (2) 長岡大手
3 13.02 +1.4 草野 海斗 (2) 小千谷
4 12.24 +1.3 永井 亮次 (2) 佐渡
5 11.99 +0.1 佐藤 駿哉 (2) 長岡工
6 11.97 +2.1 栗原 勇平 (2) 東京学館新潟
NM 室井 幹太 (2) 新潟第一
DNS 外山 皓涼 (1) 十日町
DNS 武井 悠和 (2) 三条東

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.76 +1.7 海津 義暉 (2) 柏崎
2 13.31 +0.9 八木 健輔 (2) 十日町
3 12.41 +0.4 石塚 大理 (2) 長岡
4 12.33 +1.5 相澤 翔生 (1) 十日町
5 12.16 +0.9 佐藤 琳斗 (2) 開志国際
6 11.13 +3.1 五十嵐 椿翔 (2) 東京学館新潟
NM 山内 裕太 (1) 開志国際
DNS 古俣 祐貴 (2) 新潟第一

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.44 渡辺 豹冴 (2) 開志国際
2 14.27 山田 晃生 (3) 開志国際
3 13.49 大野 航汰 (3) 開志国際
4 12.22 阿部 凜汰朗 (2) 十日町
5 11.85 中野 翔太 (2) 新潟産大附
6 11.65 今井 佑哉 (2) 新津工
7 10.98 八幡 昂志郎 (1) 開志国際
8 10.75 加藤 遼太朗 (2) 東京学館新潟
9 10.68 菊池 祐輝 (2) 十日町総合
10 10.58 松原 誓哉 (2) 新潟産大附
11 10.11 本木 智基 (1) 津南中等
12 10.06 柳 虎次郎 (1) 十日町
13 9.59 山田 航成 (2) 長岡工
14 9.51 中野 太月 (1) 新発田
15 9.42 樋浦 雄大 (2) 東京学館新潟
16 8.41 岩﨑 樹希 (2) 関根学園
DNS 柳 日向 (1) 十日町

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.01 渡辺 豹冴 (2) 開志国際
2 40.90 山田 晃生 (3) 開志国際
3 39.29 中野 翔太 (2) 新潟産大附
4 38.16 皆川 将伍 (2) 新潟県央工
5 36.90 石川 流星 (2) 開志国際
6 34.64 阿部 凜汰朗 (2) 十日町
7 33.73 柳 日向 (1) 十日町
8 32.36 尾畑 建希 (2) 長岡商
9 31.78 菊池 祐輝 (2) 十日町総合
10 30.55 八幡 昂志郎 (1) 開志国際
11 30.08 上村 佳廣 (1) 開志国際
12 29.61 柳 虎次郎 (1) 十日町
13 28.01 加藤 遼太朗 (2) 東京学館新潟
14 26.30 白井 優杜 (1) 長岡向陵
15 25.76 中野 太月 (1) 新発田
16 24.86 廣瀬 竣也 (2) 長岡工
17 23.49 黒﨑 碧琉 (1) 長岡工
18 22.45 小池 真輝 (2) 小千谷西
19 22.33 水原 琥翔 (1) 帝京長岡
20 18.77 牧 聖心 (2) 柏崎翔洋中等
DNS 山田 航成 (2) 長岡工
DNS 佐野 琳太郎 (2) 長岡工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 坂爪 暖 (2) 新潟県央工
2 45.99 黒井 海音 (3) 八海
3 45.13 今井 佑哉 (2) 新津工
4 44.72 青木 真鞘 (2) 新発田南
5 42.15 寺口 龍 (2) 八海
6 41.39 神代 大輝 (2) 新潟県央工
7 40.99 関 柊平 (2) 長岡商
8 37.25 佐野 琳太郎 (2) 長岡工
9 28.83 河野 優希 (1) 新津工
10 24.11 関口 聖也 (1) 新発田南
11 23.11 室橋 一輝 (1) 塩沢商工
12 21.41 黒﨑 碧琉 (1) 長岡工
13 19.82 白井 優杜 (1) 長岡向陵
NM 本間 翔 (1) 新発田南
NM 八幡 昂志郎 (1) 開志国際
NM 大槻 柊斗 (2) 村上桜ヶ丘
NM 田端 稜真 (2) 八海

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 石川 流星 (2) 開志国際
2 49.18 小林 奏太朗 (2) 長岡
3 49.11 和栗 詩世 (2) 高田
4 48.16 篠原 暖日 (1) 高田
5 47.62 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附
6 47.46 佐野 力斗 (2) 開志国際
7 46.11 渋谷 唯斗 (2)
8 44.79 藤原 靖大 (1) 佐渡
9 42.80 上村 佳廣 (1) 開志国際
10 41.92 笠原 八尋 (1) 十日町
11 41.01 西丸 黎 (2) 三条
12 38.30 川上 慎太郎 (1) 長岡
13 37.73 山本 大 (1) 糸魚川
14 36.71 吉原 歩 (1) 高田農
15 33.23 小野 結生 (1) 村上
16 32.41 加藤 治翔 (1) 新潟商
17 30.94 倉嶋 慎太郎 (1) 新発田南
18 30.28 久住 光陽 (1) 新潟第一
19 30.11 柳 日向 (1) 十日町
20 29.13 大井 光 (2) 豊栄
21 29.11 武田 乾平 (1) 上越
22 27.46 五十嵐 康晴 (1) 長岡向陵
23 25.64 品田 康太郎 (1) 新潟第一
24 24.60 山﨑 息吹 (1) 柏崎
25 24.50 安藤 睦実 (1) 佐渡
26 24.14 坂口 結 (1) 新潟商
27 23.31 小野 琉希 (1) 新発田商
NM 上村 笙太郎 (1) 長岡工
DNS 渡邉 氣円 (1) 佐渡
DNS 赤塚 丞一郎 (2) 三条商
DNS 石川 倖輝 (2) 新津工

 

女子 100m 第1決勝

女子 100m 第1決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 金安 心 (1) 長岡商
2 14.47 堀 悠愛 (1) 新潟商
3 14.92 中島 笑奈 (1) 十日町・十日町中
4 15.07 渡邊 香里 (1) 新潟第一
5 15.19 小野塚 美羽 (1) 津南中等
6 15.26 井上 釉衣花 (2) ネクストAC
7 15.39 村山 らん (2) 十日町・十日町中
8 15.51 藤田 ひな (1) 十日町・十日町中
9 15.73 小林 実央 (1) 十日町・十日町中

女子 100m 第1決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 原 優希 (1) 長岡
2 14.44 保坂 七奈美 (1) 十日町・南中
3 14.52 石田 琴美 (2) ネクストAC
4 14.52 田中 璃桜 (1) ネクストAC
5 14.71 和田 梨緒菜 (1) 中越
6 14.93 加藤 尭 (1) 中越
6 14.93 東海林 希 (1) 村上
8 14.97 村山 玲奈 (2) 十日町・十日町中
9 15.23 八幡 晶子 新潟市中央陸協

女子 100m 第1決勝3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 小柳 心音 (2) 日本文理
2 13.39 谷澤 和 (2) 新津
3 13.66 尾嶋 真優 (2) 高田商
4 13.67 今井 亜美 (1) 長岡商
5 13.86 服部 由麻 (1) 新潟産大附
6 13.89 野澤 明希 (1) 新潟第一
7 13.90 杤堀 明梨 (1) 柏崎総合
8 13.93 宮野 佳世子 (1) 新発田
9 14.39 五十嵐 瑠香 (1) 長岡

女子 100m 第1決勝4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 上村 星来 (2) 長岡
2 13.33 大屋 那奈 (1) 日本文理
3 13.60 岩谷 奈央子 (4) 新大医陸
4 13.71 諸橋 穂乃花 (2) 三条東
5 13.71 酒井 真奈 (1) 開志国際
6 13.76 上野 由香利 ネクストAC
7 13.87 髙橋 那奈依 (2) 十日町・十日町中
8 13.92 佐藤 麻衣 (1) 帝京長岡
9 13.99 竹田 芽生 (2) 高田商

女子 100m 第1決勝5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 矢木 らん奈 (2) ネクストAC
2 13.12 小林 莉香子 (2) 日本文理
3 13.21 遠藤 あかり (2) 新潟商
4 13.24 新妻 美咲 (1) 十日町
5 13.26 山﨑 凪葉 (2) 新発田中央
6 13.46 三須 穂乃香 村上市陸協
7 13.48 長谷川 くらら (2) 十日町・下条中
DNS 景山 すず (2) 日本文理
DNS 宮島 菜緒 (2) 新潟商

女子 100m 第1決勝6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 笠井 優妃 (1) 小出
2 13.10 橘 音羽 (2) 新潟南
3 13.11 櫻井 千尋 (1) 十日町
4 13.14 岡 菜々美 (1) 東京学館新潟
5 13.31 本間 園子 (1) 新潟商
6 13.34 小栁 美月 (2) 新潟第一
7 13.42 金子 けいな (1) 帝京長岡
8 13.44 佐藤 七美 (2) 東京学館新潟
DNS 星野 良奈 (1) 新発田中央

女子 100m 第1決勝7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 林 幸結叶 (1) 長岡
2 12.70 田中 優華 (1) 新潟商
3 12.73 山口 凜 (1) 新潟明訓
4 12.85 長谷川 美桜 (1) 日本文理
5 12.92 緒方 陽菜 (2) 日本文理
6 12.93 細野 真希 (3) 新潟医療福祉大
7 12.96 松田 愛 (2) 小出
8 13.12 清水 暖 (1) 上越
9 13.14 伊東 梨乃 (2) 日本文理

女子 100m 第1決勝8組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 秋澤 理沙 (2) 燕・吉田中
2 12.10 笠原 理瑚 (4) 新潟医療福祉大
3 12.20 涌井 珠里 (4) 新潟医療福祉大
4 12.36 松本 愛美 (3) 新潟産大附
5 12.36 森山 花菜 (2) 十日町
6 12.55 樋口 奈那 (3) 新潟医療福祉大
7 12.65 永田 日和 (1) 新津
8 12.82 齋藤 ゆき (2) 新潟明訓
DNS 山田 萌々 (2) 新潟産大附

 

女子 100m 第2決勝

女子 100m 第2決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 植木 明音 (1) 高志中等
2 14.13 小宮山 莉央 (1) 八海
3 14.22 保坂 七奈美 (1) 十日町・南中
4 14.45 田中 璃桜 (1) ネクストAC
5 14.58 石田 琴美 (2) ネクストAC
6 14.68 堀 悠愛 (1) 新潟商
7 14.91 大津 愛夢 (1) 十日町・南中
8 15.02 渡邊 香里 (1) 新潟第一

女子 100m 第2決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 島津 ユタ (2) 長岡
2 13.51 伊東 花 (1) 日本文理
3 13.79 佐藤 文乃 (1) 十日町
4 13.92 服部 由麻 (1) 新潟産大附
5 13.93 野澤 明希 (1) 新潟第一
6 13.95 宮野 佳世子 (1) 新発田
7 13.96 末吉 みやび (2) 十日町・南中
8 14.35 遠田 紗凛明 (1) 十日町・南中
DNS 新保 明未 (2) 新発田商

女子 100m 第2決勝3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 上村 星来 (2) 長岡
2 13.69 諸橋 穂乃花 (2) 三条東
3 13.72 酒井 真奈 (1) 開志国際
4 13.85 浦山 雅妃 (1) 万代
5 13.86 佐藤 麻衣 (1) 帝京長岡
6 13.87 上野 由香利 ネクストAC
DNS 景山 すず (2) 日本文理
DNS 増田 志乃 (2) 長岡
DNS 竹田 芽生 (2) 高田商

女子 100m 第2決勝4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 宮嶋 菜羽 (2) 新潟明訓
2 13.10 櫻井 千尋 (1) 十日町
3 13.14 高橋 優 (2) 新潟商
4 13.15 矢木 らん奈 (2) ネクストAC
5 13.16 遠藤 あかり (2) 新潟商
6 13.41 齋藤 葵 (2) 新発田
7 13.58 長谷川 くらら (2) 十日町・下条中
DNS 三須 穂乃香 村上市陸協
DNS 宮島 菜緒 (2) 新潟商

女子 100m 第2決勝5組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 橘 音羽 (2) 新潟南
2 13.00 笠井 優妃 (1) 小出
3 13.05 本間 園子 (1) 新潟商
4 13.05 清水 暖 (1) 上越
5 13.13 岩橋 瑠南 (1) 新潟商
6 13.13 金子 けいな (1) 帝京長岡
7 13.19 小栁 美月 (2) 新潟第一
8 13.44 丸山 弥鈴 (2) 津南中等
DNS 渡辺 咲羽 (2) 長岡商

女子 100m 第2決勝6組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 林 幸結叶 (1) 長岡
2 12.50 田中 優華 (1) 新潟商
3 12.60 山口 凜 (1) 新潟明訓
4 12.83 細野 真希 (3) 新潟医療福祉大
5 12.84 小林 明留 (1) 新潟医療福祉大
6 12.85 緒方 陽菜 (2) 日本文理
7 12.87 長谷川 美桜 (1) 日本文理
8 13.05 佐藤 璃子 (3) 新潟明訓
9 13.05 松田 愛 (2) 小出

女子 100m 第2決勝7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 秋澤 理沙 (2) 燕・吉田中
2 12.23 笠原 理瑚 (4) 新潟医療福祉大
3 12.33 涌井 珠里 (4) 新潟医療福祉大
4 12.55 森山 花菜 (2) 十日町
5 12.70 樋口 奈那 (3) 新潟医療福祉大
6 12.77 永田 日和 (1) 新津
7 12.87 齋藤 ゆき (2) 新潟明訓
DNS 松本 愛美 (3) 新潟産大附
DNS 山田 萌々 (2) 新潟産大附

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 林 幸結叶 (1) 長岡
2 28.51 小柳 心音 (2) 日本文理
3 28.87 今井 亜美 (1) 長岡商
4 29.21 服部 由麻 (1) 新潟産大附
5 30.86 杤倉 有希乃 (1) 中越
6 32.10 原田 結羽 (2) 中越
DNS 石塚 由梨 (2) 佐渡

女子 200m 決勝2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 田中 優華 (1) 新潟商
2 28.15 小栁 美月 (2) 新潟第一
3 30.21 浦山 雅妃 (1) 万代
4 30.89 小宮山 莉央 (1) 八海
5 31.61 黒﨑 慶 (1) 柏崎翔洋中等
6 31.65 和田 梨緒菜 (1) 中越
7 31.70 近藤 陽香 (1) 新潟青陵
DNS 加藤 尭 (1) 中越

女子 200m 決勝3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.19 佐々木 愛佳 (1) 佐渡
2 29.33 佐藤 文乃 (1) 十日町
3 29.36 湯浅 栞 (1) 小千谷西
4 29.43 石澤 心結 (2) 新発田
5 29.66 佐藤 麻衣 (1) 帝京長岡
6 29.67 酒井 真奈 (1) 開志国際
7 29.78 野澤 明希 (1) 新潟第一
8 30.75 石橋 英夏 (1) 新潟第一

女子 200m 決勝4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 緒方 陽菜 (2) 日本文理
2 27.87 岡 菜々美 (1) 東京学館新潟
3 28.11 近 愛華 (2) 新発田中央
4 28.40 清水 暖 (1) 上越
5 28.59 長谷川 愛莉 (2) 新発田
6 29.15 青木 そら (2) 糸魚川
7 29.23 髙橋 沙和 (2) 八海
8 29.31 諸橋 穂乃花 (2) 三条東

女子 200m 決勝5組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 齋藤 ゆき (2) 新潟明訓
2 27.52 櫻井 千尋 (1) 十日町
3 27.81 本間 園子 (1) 新潟商
4 27.82 山﨑 凪葉 (2) 新発田中央
5 27.98 本間 心陽 (1) 新発田
6 28.20 齋藤 葵 (2) 新発田
7 28.26 丸山 弥鈴 (2) 津南中等
DNS 景山 すず (2) 日本文理

女子 200m 決勝6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 星野 良奈 (1) 新発田中央
2 27.53 永田 日和 (1) 新津
3 27.78 橘 音羽 (2) 新潟南
4 27.79 竹田 蘭 (2) 上越
5 28.33 吉川 めぐり (1) 上越
6 28.51 金子 けいな (1) 帝京長岡
DNS 小林 莉香子 (2) 日本文理
DNS 鷲尾 美優 (2) 新潟商

女子 200m 決勝7組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 中倉 茉咲 (1) 東京学館新潟
2 25.99 八木 音々 (1) 新潟明訓
3 26.35 山田 萌々 (2) 新潟産大附
4 26.66 佐藤 瑠海 (1) 十日町
5 27.07 山口 凜 (1) 新潟明訓
6 27.39 丸山 愛加 (2) 新潟江南
DNS 森山 花菜 (2) 十日町
DNS 本田 遥南 (3) 新潟商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 新妻 美咲 (1) 十日町
2 1:04.76 本間 心陽 (1) 新発田
3 1:06.06 坂下 鈴 (2) 開志国際
4 1:06.62 佐藤 文乃 (1) 十日町
5 1:08.36 小柳 心音 (2) 日本文理
DNS 田中 志帆 (2) 新潟商
DNS 植木 明音 (1) 高志中等

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 齋藤 葵 (2) 新発田
2 1:07.06 樋口 莉咲 (2) 新潟第一
3 1:09.39 新保 明未 (2) 新発田商
4 1:09.43 岡本 紗耶 (1) 新潟第一
5 1:13.94 和田 梨緒菜 (1) 中越
6 1:14.53 長井 ひなた (1) 津南中等
DNS 川崎 夢花 (1) 加茂農林
DNS 加藤 尭 (1) 中越

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.70 長谷川 愛莉 (2) 新発田
2 1:03.86 尾嶋 真優 (2) 高田商
3 1:04.16 髙橋 怜奈 (1) 新発田
4 1:04.76 鷲尾 美優 (2) 新潟商
5 1:05.56 横井 美沙希 (2) 三条東
6 1:06.21 髙橋 沙和 (2) 八海
7 1:06.65 酒井 菜々子 (2) 新潟第一

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.25 成田 葵 (2) 新発田
2 1:02.64 近 愛華 (2) 新発田中央
3 1:03.40 石澤 心結 (2) 新発田
4 1:03.90 土田 優衣 (2) 東京学館新潟
5 1:03.96 島津 ユタ (2) 長岡
6 1:04.95 青木 そら (2) 糸魚川
DNS 森山 夏歩 (1) 新潟商

女子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 横木 美悠 (2) 新津
2 59.80 佐藤 瑠海 (1) 十日町
3 1:00.16 八木 音々 (1) 新潟明訓
4 1:00.60 榎本 奈知 (2) 新発田
5 1:02.37 樋口 あかり (2) 高田商
6 1:03.06 丸山 弥鈴 (2) 津南中等
7 1:03.49 皆川 寿々子 (1) 長岡大手
8 1:03.67 小林 莉香子 (2) 日本文理

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.42 井上 菜々 (1) 佐渡
2 3:00.12 渡邉 愛永 (1) 新発田中央
3 3:14.95 樋口 結楓 (1) 十日町・下条中
DNS 原田 結羽 (2) 中越
DNS 髙橋 怜奈 (1) 新発田
DNS 鈴木 愛瑠 (2) 長岡商
DNS 高橋 ひまり (1) 十日町・下条中
DNS 富永 萌生 (1) 六日町

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.24 伊藤 知夏 (2) 新津
2 2:41.43 杤倉 有希乃 (1) 中越
3 2:48.13 居城 果歩 (1) 新発田中央
4 2:49.46 髙橋 七香 (1) 東京学館新潟
5 2:49.81 小林 瑛実 (1) 村上桜ヶ丘
6 2:58.79 城丸 愛心 (2) 新津
DNS 筒井 ひより (2) 高志中等
DNS 水口 美咲 (1) 高田商

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.28 飯野 莉心和 (1) 新潟商
2 2:33.29 関 翼 (1) 長岡
3 2:35.33 渡辺 寛子 (2) 三条東
4 2:35.49 金安 舞子 (2) 新津
5 2:36.21 酒井 雅 (2) 長岡
6 2:40.82 後藤 咲希 (2) 新発田
7 2:41.94 樋髙 美弥子 (1) 六日町
DNS 近藤 葉香 (2) 村上桜ヶ丘
DNS 数間 月奈 (2) 長岡商

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.13 古俣 和香 (1) 新潟商
2 2:24.41 古川 さこ (2) 十日町
3 2:24.56 遠田 鈴 (2) 十日町
4 2:25.05 五十嵐 穂佳 (2) 新発田
5 2:26.51 西潟 娃里 (1) 新潟第一
6 2:28.99 東 優菜 (1) 村上桜ヶ丘
7 2:31.63 池田 環菜 (2) 新潟・新津第一中
8 2:34.51 富井 優花 (2) 津南中等
DNS 土田 優衣 (2) 東京学館新潟

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.51 飯野 莉心和 (1) 新潟商
2 5:29.86 渡辺 聖 (1) 長岡・堤岡中
3 5:34.89 郷 ななみ (1) 長岡・堤岡中
4 5:38.91 平澤 日和 (1) 長岡大手
5 5:46.30 城丸 愛心 (2) 新津
6 5:46.96 髙橋 七香 (1) 東京学館新潟
7 5:48.89 村山 碧 (3) 十日町・十日町中
8 5:50.29 南雲 美月 (3) 十日町・十日町中
9 6:04.39 田村 鈴々 (2) 津南中等
10 6:04.63 金子 明日香 (1) 長岡・堤岡中
11 6:06.22 開發 みずき (2) 十日町・下条中
12 6:06.52 阿部 詩寿瑠 (3) 十日町・十日町中
13 6:06.68 小林 ゆり (3) 十日町・十日町中
DNS 齋木 月咲 (1) 十日町・まつのやま学園
DNS 若井 咲月 (1) 津南中等

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.00 金安 舞子 (2) 新津
2 5:17.02 髙栁 陽菜 (1) 新潟第一
3 5:18.73 伊藤 知夏 (2) 新津
4 5:20.71 丸山 加奈 (2) 三条東
5 5:27.11 相浦 小姫 (1) 帝京長岡
6 5:27.29 田中 綾 (1) 関根学園
7 5:28.45 後藤 咲希 (2) 新発田
8 5:36.81 近 彩愛 (1) 村上
9 5:42.12 佐々木 心暖 (3) 十日町・十日町中
10 5:47.60 入田 和奏 (1) 十日町・南中
11 5:48.53 髙橋 恵梨花 (2) 十日町・まつのやま学園
12 6:27.33 村松 華來 (2) 帝京長岡
DNF 福原 悠愛 (1) 十日町・まつのやま学園
DNF 富井 優花 (2) 津南中等
DNF 正野 千夏 (1) 十日町総合

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.56 近藤 凜羽 (2) 新潟南
2 4:54.84 五十嵐 穂佳 (2) 新発田
3 4:55.47 古俣 和香 (1) 新潟商
4 4:56.54 池田 凜 (2) 新潟南
5 4:56.72 深澤 陽菜 (2) 燕・吉田中
6 4:59.02 佐藤 梓 (2) 新潟明訓
7 4:59.22 近藤 可莉枝 (2) 佐渡
8 5:03.60 木之内 絵里 (2) 帝京長岡
9 5:06.84 村山 紗和 (1) 十日町・下条中
10 5:08.48 川野 歩莉 (1) 新潟第一
11 5:10.00 諸橋 咲來 (1) 燕・吉田中
12 5:24.33 近藤 結希 (2) 佐渡
13 5:26.14 渡邉 美心都 (1) 十日町・下条中
DNS 髙橋 美空 (3) 十日町・十日町中
DNS 村山 愛純美 (1) 帝京長岡
DNS 本間 光 (1) 佐渡中等

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.17 樋口 直央 (1) 新潟第一
2 10:58.79 大塚 有莉 (3) 十日町・南中
3 11:23.01 佐藤 菜々香 (3) 新潟・新津第二中
4 11:23.69 和田 鈴帆 (2) 新潟第一
5 11:32.60 根津 美優 (2) 十日町・南中
6 11:33.14 田村 彩葉 (3) 長岡
7 11:45.99 松澤 柚葵 (2) 十日町・南中
8 11:50.73 保坂 風花 (3) 十日町・まつのやま学園
9 11:57.99 田村 円 (2) 十日町・南中
10 11:59.60 髙橋 佳歩 (2) 十日町・南中
11 12:13.31 東野 芽海 (1) 佐渡
12 12:13.81 門谷 羽菜 (3) 帝京長岡
13 12:13.98 金子 莉子 (2) 十日町・南中
14 12:17.92 安達 爽良 (2) 刈羽・刈羽中
15 13:58.76 渡邉 愛永 (1) 新発田中央
DNS 江部 桃子 チームT&M
DNS 福田 せりえ (2) 新潟・岩室中
DNS 福原 優香 (2) 十日町・まつのやま学園
DNS 本間 光 (1) 佐渡中等
DNS 村山 葵音 (1) 十日町・南中

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.84 サラ ワンジル (2) 帝京長岡
2 9:59.01 福原 陽 (2) 十日町
3 10:03.13 山田 寿々菜 (1) 十日町
4 10:03.85 村山 愛美沙 (2) 十日町
5 10:03.94 鈴木 結菜 (2) 新潟第一
6 10:11.70 吉原 颯織 (2) 長岡
7 10:13.82 小林 日香莉 (2) 新潟第一
8 10:14.38 春日 未鈴 (2) 十日町・南中
9 10:15.83 橋本 和叶 (3) 燕・吉田中
10 10:16.16 南雲 穂香 (2) 十日町
11 10:19.78 田部 夏希 (1) 開志国際
12 10:24.62 大藏 美月 (3) 新潟第一
13 10:31.01 髙橋 美空 (3) 十日町・十日町中
14 10:34.63 近藤 結衣 (1) 長岡大手
15 10:43.09 阿部 和夏 (3) 十日町・十日町中
16 10:49.47 大塚 彩世 (3) 十日町・南中
17 10:52.99 山岸 野乃 (3) 十日町・中条中
18 10:54.50 山賀 桃果 (3) 開志国際
19 10:58.41 阿部 柑菜 (2) 十日町・南中
20 11:00.38 東野 海和 (2) 佐渡・南佐渡中
21 11:02.30 居城 日向 (2) 新発田商
22 11:04.68 髙橋 小梅 (3) 十日町・十日町中
23 11:07.64 中島 ひな子 (2) 十日町
24 11:09.70 石川 桃子 (2) 新潟・巻東中
25 11:11.76 中島 杏 (1) 十日町
26 11:14.22 佐藤 優奈 (3) 新潟第一
27 11:25.38 関原 梨乃 (3) 上越・板倉中
28 11:43.12 山岸 芽生 (3) 十日町
29 12:17.61 田村 野々花 (2) 十日町総合

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 山中嶋 悠月 (1) 新潟産大附
2 18.46 大竹 凛音 (1) 新発田中央
3 18.55 小柳 優風 (1) 新発田
4 18.99 樋口 実夏 (1) 津南中等
5 19.08 丸山 夏瑛 (1) 新発田中央
6 21.17 志田 みのり (1) 新潟第一
DNS 武藤 すみれ (2) 新潟・巻東中

女子 100mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 大谷 紗永 (1) 新潟明訓
2 17.32 木村 陽菜 (1) 新潟明訓
3 17.49 細山 唯愛 (2) 新潟明訓
4 18.03 樋熊 美咲 (2) 十日町総合
5 18.31 髙橋 佳加 (2) 新発田中央
6 18.66 浦山 雅妃 (1) 万代
DNS 白鳥 愛莉 (1) 高田商

女子 100mH 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 八重澤 百果 (1) 高田商
2 15.77 伊東 花 (1) 日本文理
3 16.15 渡辺 咲羽 (2) 長岡商
4 16.43 丸山 優奈 (2) 東京学館新潟
5 16.88 小林 結月 (1) 新潟明訓
6 17.55 吉良 佳純 (2) 佐渡
DNF 岩橋 瑠南 (1) 新潟商

女子 100mH 決勝4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 松本 愛美 (3) 新潟産大附
2 14.84 植木 明音 (1) 高志中等
3 14.85 宮嶋 菜羽 (2) 新潟明訓
4 14.89 佐藤 璃子 (3) 新潟明訓
5 14.94 小林 明留 (1) 新潟医療福祉大
6 15.87 高橋 優 (2) 新潟商
7 15.99 皆木 凜香 (2) 三条

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.81 小島 蒼葉 (2) 新潟南
2 1:10.92 田中 志帆 (2) 新潟商
3 1:17.33 岩橋 瑠南 (1) 新潟商
4 1:18.17 丸山 優奈 (2) 東京学館新潟
5 1:18.32 坂西 莉歩 (2) 六日町
6 1:27.54 土田 舞佳 (1) 高志中等

女子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.40 伊東 花 (1) 日本文理
2 1:14.15 山本 真夕 (2) 長岡大手
3 1:14.58 綿貫 優妃 (1) 高田北城
4 1:18.97 丸山 夏瑛 (1) 新発田中央
5 1:19.56 仲 美雪 (1) 小千谷西
6 1:23.03 大竹 凛音 (1) 新発田中央

女子 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.98 大谷 紗永 (1) 新潟明訓
2 1:12.09 板垣 優希子 (2) 長岡
3 1:12.09 坂下 鈴 (2) 開志国際
4 1:12.92 山中嶋 悠月 (1) 新潟産大附
5 1:13.33 村山 萌 (2) 新潟江南
6 1:18.83 森山 夏歩 (1) 新潟商

女子 400mH 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 横木 美悠 (2) 新津
2 1:07.59 榎本 奈知 (2) 新発田
3 1:07.86 矢澤 美空 (2) 新潟
4 1:08.30 成田 葵 (2) 新発田
5 1:11.09 小野塚 響 (2) 長岡大手
6 1:14.59 丸山 朱音 (2) 高田
7 1:17.51 酒井 菜々子 (2) 新潟第一

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:14.38 山岸 芽生 (3) 十日町
2 29:10.60 田村 野々花 (2) 十日町総合
3 30:15.98 竹田 依央奈 (1) 柏崎総合
4 30:21.87 近藤 葉香 (2) 村上桜ヶ丘
5 31:39.51 俵谷 こはる (2) 新潟江南
6 36:57.89 相浦 小姫 (1) 帝京長岡
7 43:08.89 長島 和季 (1) 柏崎翔洋中等
DNS 中島 杏 (1) 十日町

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 新妻-森山-櫻井-佐藤 十日町
2 50.06 中倉-三膳-岡-佐藤 東京学館新潟
3 51.27 成田-齋藤-榎本-本間 新発田
4 51.69 上村-島津-板垣-林 長岡
5 55.70 中澤-樋髙-郡司-坂西 六日町

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 永田-横木-谷澤-金安 新津
2 52.92 竹田-吉川-瀧本-清水 上越
3 53.14 諸橋-田邊-渡邉-澁木 三条東
4 53.30 酒井-小栁-樋口-野澤 新潟第一
5 55.96 近藤-土田-筒井-植木 高志中等
DNS   中越

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 山口-齋藤-宮嶋-八木 新潟明訓
2 49.86 田中-鷲尾-高橋-遠藤 新潟商
3 50.34 小林-長谷川-緒方-伊東 日本文理
4 50.97 山田-松田-竹田-細谷 新潟産大附
5 51.38 山﨑-近-星野-丸山 新発田中央
6 52.28 村山-丸山-阿部-林 新潟江南

女子 4×100mR 第2決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 山﨑-近-星野-丸山 新発田中央
2 51.64 小林-長谷川-緒方-伊東 日本文理
3 51.68 上村-島津-板垣-林 長岡
4 51.74 成田-齋藤-榎本-本間 新発田
5 53.22 村山-丸山-阿部-林 新潟江南
6 53.99 竹田-吉川-瀧本-清水 上越
7 56.40 中澤-樋髙-郡司-坂西 六日町

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.90 板垣-林-吉原-島津 長岡
2 4:14.95 山中嶋-松田-渡邉-山田 新潟産大附
3 4:24.50 田邊-横井-渡邉-渡辺 三条東
4 4:49.13 近藤-筒井-土田-植木 高志中等
DNS 横木-永田-谷澤-金安 新津
DNS   新潟第一

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.11 櫻井-佐藤-新妻-森山 十日町
2 4:07.27 八木-齋藤-山口-宮嶋 新潟明訓
3 4:10.88 中倉-土田-佐藤-丸山 東京学館新潟
4 4:11.03 成田-齋藤-榎本-長谷川 新発田
5 4:14.79 遠藤-鷲尾-田中-高橋 新潟商
6 4:22.84 小林-長谷川-緒方-小柳 日本文理
DNS   新発田中央

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.56 細谷 志帆 (2) 新潟産大附
2 1.51 伊東 梨乃 (2) 日本文理
3 1.51 大屋 那奈 (1) 日本文理
4 1.51 宮本 果奈 (2) 新井
4 1.51 吉田 りん (2) 新発田南
6 1.51 渡邉 宇海 (2) 新潟産大附
7 1.46 近 美結菜 (2) 村上
8 1.46 渡邉 夏歩 (2) 三条東
8 1.46 片野 ひなた (2) 新発田南
10 1.41 山崎 茉凜 (1) 新潟産大附
11 1.41 藤巻 彩羽 (1) 新潟産大附
12 1.36 金子 碧華 (3) 新潟産大附
13 1.31 郡司 瑚白 (1) 六日町
DNS 青木 夢花 (2) 長岡
DNS 清水 莉沙 (2) 長岡
DNS 豊嶋 美咲 (3) 新潟商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.91 釜田 美久 (1) 開志国際
2 2.91 こと子 かのん (2) 新潟産大附
3 2.91 横田 葵 (2) 高田北城
4 2.81 近藤 愛加 (2) 新潟産大附
5 2.71 近藤 美咲紀 (2) 長岡大手
6 2.51 鈴木 梨央 (2) 新潟産大附

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 -1.4 植木 明音 (1) 高志中等
2 5.27 +1.2 谷澤 和 (2) 新津
3 4.88 +1.8 田邊 祐希 (1) 三条東
4 4.62 +2.3 石澤 心結 (2) 新発田
5 4.56 +1.3 樋熊 美咲 (2) 十日町総合
6 4.50 +1.0 田宮 凛 (1) 村上
7 4.44 +2.1 石塚 由梨 (2) 佐渡
8 4.26 +2.0 中澤 緑 (2) 六日町
9 4.04 +2.1 三膳 りりあ (1) 東京学館新潟
NM 酒井 紗耶 (1) 東京学館新潟
NM 中野 実優 (2) 新潟商
DNS 宮島 菜緒 (2) 新潟商
DNS 佐々木 愛佳 (1) 佐渡

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +2.2 峯村 愛結 (2) 高田
2 4.86 -1.1 新妻 美咲 (1) 十日町
3 4.84 +2.2 竹田 乃琉 (1) 新潟産大附
4 4.81 +2.2 曽原 楓 (1)
5 4.73 +0.5 桐生 梨歩 (1) 新発田
6 4.56 +1.3 林 みおの (1) 新潟江南
7 4.53 +1.0 長谷川 美桜 (1) 日本文理
8 4.49 +1.5 髙山 結良 (2) 新発田
9 4.38 +1.9 金安 心 (1) 長岡商
10 4.36 +1.7 大島 美咲 (2) 津南中等
11 4.11 +1.5 澁木 麻弥 (1) 三条東
DNS 中島 結愛 (2) 十日町

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +1.2 三膳 りりあ (1) 東京学館新潟
2 10.55 +0.8 谷澤 和 (2) 新津
3 10.13 +0.8 杵淵 心花 (2) 小千谷
4 9.93 +0.5 竹田 乃琉 (1) 新潟産大附
5 9.86 +0.8 曳田 琴音 (2) 長岡大手
6 9.71 +1.3 滝沢 輝美 (1) 新潟産大附

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.69 +0.9 伊東 梨乃 (2) 日本文理
2 10.27 -0.2 峯村 愛結 (2) 高田
3 10.09 +1.0 中島 結愛 (2) 十日町
4 9.44 +2.3 田宮 凛 (1) 村上
5 9.17 +0.7 八代 萌花 (2) 長岡工
NM 中野 実優 (2) 新潟商

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 土屋 友梨恵 (1) 東京学館新潟
2 9.74 松田 万侑 (1) 東京学館新潟
3 9.11 滝沢 紬 (2) 十日町
4 8.77 池端 美優 (2) 新潟明訓
5 8.69 古俣 百香 (2) 新潟商
6 8.19 宮沢 香里 (1) 十日町
7 8.05 星 陽香 (1) 新発田
8 7.89 相馬 彩乃 (1) 万代
9 7.27 松田 若葉 (1) 新潟産大附
10 6.65 長谷川 叶芽 (1) 中越
11 6.48 樋熊 美咲 (2) 十日町総合
DNS 金子 碧華 (3) 新潟産大附
DNS 角田 亜紀 (2) 新発田南
DNS 柏 輝美 (2) 新潟商

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.47 浅妻 ひなた (3) 新潟明訓
2 32.59 熊倉 真依 (2) 東京学館新潟
3 26.74 池端 美優 (2) 新潟明訓
4 26.70 池津 真菜 (2) 小千谷
5 26.03 高橋 琴音 (2)
6 25.71 酒井 美海 (2) 開志国際
7 25.29 松山 智紗 (2) 新発田
8 25.05 滝沢 紬 (2) 十日町
9 24.65 古俣 百香 (2) 新潟商
10 23.70 本間 美澪 (2) 新発田農
11 22.85 古木 綾乃 (1) 高田北城
12 21.85 梅田 明歩 (2) 六日町
13 21.38 若月 秋佳里 (2) 長岡工
14 21.34 相馬 彩乃 (1) 万代
15 20.72 宮沢 香里 (1) 十日町
16 20.28 長谷川 叶芽 (1) 中越
17 16.69 山岸 優真 (1) 柏崎総合
DNS 若月 のの (2) 長岡向陵
DNS 柏 輝美 (2) 新潟商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.05 酒井 美海 (2) 開志国際
2 37.13 角田 亜紀 (2) 新発田南
3 26.71 阿部 桃佳 (1) 国際情報
4 21.57 庭野 茜 (1) 八海
DNS 熊倉 真依 (2) 東京学館新潟
DNS 岩城 雛乃 (3) 新発田南

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.24 神保 奈々 (1) 東京学館新潟
2 31.49 西澤 眞叶 (2) 長岡
3 29.15 鈴木 梨央 (2) 新潟産大附
4 28.72 長嶋 百花 (2) 佐渡
5 26.76 梅田 彩香 (1) 長岡
6 25.92 松田 万侑 (1) 東京学館新潟
7 25.60 植木 明音 (1) 高志中等
8 25.03 樋熊 美咲 (2) 十日町総合
9 23.42 藤巻 彩羽 (1) 新潟産大附
10 22.66 松田 若葉 (1) 新潟産大附
11 22.25 若月 秋佳里 (2) 長岡工
12 20.98 居城 果歩 (1) 新発田中央
13 16.15 滝沢 栞奈 (1) 十日町
14 11.26 渡邊 香里 (1) 新潟第一
NM 東海林 希 (1) 村上
DNS 神田 みづき (1) 新潟青陵

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment