新潟県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 新潟県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 新潟県予選会
(2022年5月26日~29日)

画像

第75回 新潟県高校総体陸上 (インターハイ新潟県予選) が 2022年5月26日 (木) ~ 29日 (日) の4日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 新潟県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 新潟県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 Q 池田 晴飛 (2) 新潟明訓
2 52.00 Q 東海林 大夢 (2) 開志国際
3 52.30 若井 航太 (3) 十日町
4 53.79 松谷 晴希 (3) 三条
5 53.89 廣川 楓馬 (2) 高志中等
6 54.86 吉川 健生 (2) 長岡
7 55.71 長沢 羽琉 (3) 見附
DNS 笹岡 奏汰 (3) 長岡商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 Q 白井 旬 (3) 東京学館新潟
2 51.95 Q 渡邉 莉亜寿 (2) 日本文理
3 52.74 櫻井 啓人 (3) 八海
4 53.77 小湊 寛矢 (2) 新潟西
5 54.04 佐藤 衞人 (2) 小千谷
6 54.20 小林 大輝 (3) 新潟県央工
7 55.71 岡﨑 翔流 (2) 佐渡
DNS 石橋 陽輝 (3) 帝京長岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 鈴木 竜晟 (3) 東京学館新潟
2 51.75 Q 後藤 温大 (3) 開志国際
3 52.16 舘野 颯 (3) 小出
4 52.95 齊藤 陸 (2) 佐渡
5 53.04 田辺 幸大朗 (2) 高田商
6 53.68 門谷 空 (3) 長岡大手
7 53.79 大槻 洸太 (2)
8 55.01 大野 優斗 (3) 新潟東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 Q 渡辺 大星 (3) 開志国際
2 50.74 Q 渡邉 琉聖 (3) 新潟商
3 51.28 q 渡邉 智輝 (3) 五泉
4 52.17 反町 幹太 (2) 新潟産大附
5 53.39 髙橋 拓也 (3) 柏崎工
6 53.81 堀澤 健瑠 (3) 小出
7 54.81 成田 賢士郎 (1) 村上中等
8 56.86 青木 大知 (3) 新潟

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 木村 峻也 (3) 新潟産大附
2 51.07 Q 佐藤 瑛太 (2) 新潟商
3 51.35 q 酒井 陽 (3) 三条
4 52.06 吉野 一志 (3) 新潟
5 52.21 波形 晃志 (3) 十日町
6 53.56 青山 竣 (3) 新潟第一
7 53.92 山口 優太 (3) 六日町
DNS 内山 閃希 (2) 高田北城

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 服部 航太 (3) 日本文理
2 52.03 Q 松本 幸将 (3) 高志中等
3 53.35 野水 瞭 (2) 三条東
4 53.88 小川 功貴 (1) 小千谷西
5 54.30 佐々木 悠人 (3) 新津
6 55.04 遠藤 壮真 (3) 新潟第一
DNS 角本 駿介 (2) 十日町
DNS 戸田 洋介 (2) 八海

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 木村 光輝 (3) 新潟明訓
2 52.92 Q 田中 ひかる (3) 小出
3 53.44 中島 晃大 (3) 新潟第一
4 53.62 中島 輝一 (1) 新潟工
5 53.62 岸本 優樹 (2) 新潟県央工
6 54.36 吉田 蒼 (3) 小千谷
7 54.39 髙橋 連 (1) 新発田南
DNS 江口 幸村 (3) 高田北城

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 Q 小林 祐太 (3)
2 51.11 Q 木村 隼也 (2) 新潟産大附
3 52.17 植木 大悟 (1) 高田
4 52.32 小野寺 駿輔 (3) 村上桜ヶ丘
5 52.58 井上 卓哉 (3) 三条商
6 54.24 珊瑚 聖也 (3) 三条東
7 55.23 中川 龍一 (3) 糸魚川
8 55.60 依田 樹 (3) 新津工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 古俣 由人 (2) 東京学館新潟
2 51.22 Q 日金 悠 (3) 新潟商
3 51.70 q 小林 圭輔 (2) 新潟南
4 52.06 峰村 倖太 (2) 長岡工
5 52.89 渡邉 真路 (1) 柏崎
6 53.75 小林 広夢 (3) 長岡大手
7 54.79 曽我 晴輝 (3) 新発田南
8 54.82 木島 翼 (3) 糸魚川

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 Q 渡辺 蓮音 (2) 新潟明訓
2 50.76 Q 山田 英誉 (3) 柏崎
3 51.97 q 保坂 翔海 (3) 高田北城
4 51.98 倉内 壮太 (3) 佐渡
5 53.34 竹山 銀次郎 (2) 三条
6 55.63 石井 良磨 (2) 新発田
7 56.96 福田 悠人 (3) 新発田中央
8 57.35 端 優太 (2) 新潟南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.39 Q 堀澤 大夢 (3) 十日町
2 4:03.90 Q 小黒 慧 (2) 長岡商
3 4:03.93 Q 岡田 陽色 (2) 高田
4 4:03.97 q 鷲尾 遥人 (3) 村上
5 4:06.81 q 島倉 大門 (3) 佐渡
6 4:07.09 q 佐藤 柚太郎 (3) 長岡大手
7 4:09.58 富澤 永太 (2) 開志国際
8 4:09.75 大竹 柊 (2) 帝京長岡
9 4:11.32 西野 翔成 (3) 日本文理
10 4:11.94 藤田 尚己 (3) 村上桜ヶ丘
11 4:15.97 山田 琉 (2) 佐渡中等
12 4:17.98 船越 大輔 (2) 新潟
13 4:25.39 滝井 健太 (2) 新潟第一
14 4:27.05 横尾 郁実 (2) 高田商
15 4:27.21 大日向 歩輝 (2) 高田北城
16 4:32.72 山本 想佑心 (3) 東京学館新潟
17 4:33.43 下條 友咲 (3) 新発田南
18 4:34.56 石山 朝光 (3) 新潟西
19 4:35.28 谷澤 秀平 (2) 新潟工
DNS 五十嵐 大 (2) 加茂農林
DNS 木口 翔馬 (3) 小千谷

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.01 Q 伊佐 昂大 (3) 長岡大手
2 4:02.80 Q 石山 智也 (3) 日本文理
3 4:03.45 Q 鹿間 楓弥 (3) 北越
4 4:04.33 q 梅北 琉成 (3) 関根学園
5 4:07.19 杉本 涼太 (3) 東京学館新潟
6 4:08.65 佐藤 翼 (2) 帝京長岡
7 4:10.98 大石 佳典 (2) 六日町
8 4:12.03 村田 大翔 (1) 中越
9 4:15.27 佐藤 寧士 (2) 三条
10 4:15.43 仲川 雄飛 (1) 佐渡中等
11 4:17.75 松榮 諒 (3) 新潟明訓
12 4:19.68 阿部 由跳 (2) 村上桜ヶ丘
13 4:21.32 山﨑 青衣 (3) 高田北城
14 4:23.61 小林 煌梨 (2) 新潟商
15 4:23.83 関根 周渡 (2) 三条東
16 4:25.38 小林 一馬 (2) 高田
17 4:28.73 丸山 実輝斗 (1) 長岡高専
18 4:29.05 村上 浩樹 (3) 羽茂
19 4:29.43 伊藤 煌牙 (3) 長岡
20 4:36.25 安藤 蒼太 (2) 柏崎常盤
DNS 小船戸 克景 (1) 新津工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.14 Q 渡邉 隼人 (3) 佐渡
2 4:03.94 Q 須藤 那祐太 (2) 十日町
3 4:06.63 Q 殖栗 洸希 (2) 長岡大手
4 4:07.37 陸川 前 (3) 関根学園
5 4:07.49 本間 隼誠 (3) 帝京長岡
6 4:09.81 徳善 龍 (2) 中越
7 4:15.21 小川 綜太 (3) 新潟
8 4:16.25 松原 瑞樹 (2) 新潟南
9 4:17.22 富井 大 (2) 開志国際
10 4:18.64 久保田 蓮也 (3) 北越
11 4:19.74 山田 悠貴 (3) 高田
12 4:20.61 大沼 伽希流 (3) 新潟東
13 4:23.77 小笠原 大耀 (3) 新潟明訓
14 4:24.65 宮本 爽吾 (3) 高田農
15 4:27.62 鈴木 賢一郎 (3) 新発田南
16 4:30.00 生野 太一 (2) 新潟第一
17 4:31.23 澤石 庸之介 (3) 柏崎常盤
18 4:31.74 伏見 倫瑠 (3) 新潟青陵
19 4:35.87 石田 圭史 (3) 長岡工
DNS 亀山 翼 (1) 三条

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.50 Q 片桐 禅太 (3) 中越
2 4:07.78 Q 遠藤 煌斗 (3) 北越
3 4:09.43 Q 渡邉 陸斗 (3) 村上桜ヶ丘
4 4:13.60 張戸 大雅 (2) 開志国際
5 4:16.19 金子 英生 (3) 十日町
6 4:18.90 尾坂 郁翔 (2) 日本文理
7 4:18.93 桑原 陽太 (3) 三条
8 4:20.17 関本 龍一朗 (3) 東京学館新潟
9 4:20.26 岩島 力 (3) 新井
10 4:23.55 渡邉 悠翔 (2) 新潟商
11 4:24.40 佐藤 颯太 (2) 小出
12 4:24.55 高橋 叶翔 (2) 新潟工
13 4:26.14 櫻井 孝志郎 (3) 新潟
14 4:28.05 山之内 奏真 (3) 六日町
15 4:29.77 駒形 治紀 (2) 八海
16 4:31.57 関口 明輝 (3) 長岡
17 4:32.89 橋本 暖太 (2) 柏崎総合
DNS 中村 迅 (3) 関根学園
DNS 太田 芯 (3) 新潟明訓
DNS 渡邉 颯 (2) 五泉

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.55 Q 秋山-木村-木村-本間 新潟産大附
2 42.46 Q 岩﨑-吉田-小林-新田 新潟江南
3 43.26 q 古川-神田-福崎-池田 上越総合技術
4 44.28 樋口-田中-飯塚-川永 六日町
5 44.88 岡田-筒石-岡田-竹内 上越
6 45.16 萱森-小林-星野-大須賀 新潟南
7 45.23 佐藤-倉島-廣川-髙橋 高志中等
DNS   高田農

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.23 Q 石黒-小杉-大山-塩谷 東京学館新潟
2 42.90 Q 松谷-酒井-石井-鶴巻 三条
4 44.24 清野-河内-魚野-圓山 新潟青陵
5 45.19 佐々木-大原-青木-高橋 新津
6 46.14 山家-波形-倉石-上倉 津南中等
7 46.32 古林-木下-白井-中川 羽茂
DQ R4 安中-西川-岸本-渡邉 新潟県央工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 Q 角本-羽吹-上村-羽鳥 十日町
2 43.94 Q 泉-小池-石井-羽賀 新発田中央
3 44.15 q 大﨑-石橋-松原-大島 帝京長岡
4 44.71 志村-黒田-秋山-市村 関根学園
5 45.63 東海林-長谷川-松田-髙橋 村上
DNF 馬場-滝澤-風間-大野 新潟東
DQ R3 矢嶋-小山-石高-松崎 長岡高専

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 Q 桒原-栗林-武井-原山 三条東
2 43.14 Q 樋口-保坂-布施-齊藤 高田北城
3 45.13 石本-髙橋-高橋-村田 柏崎工
4 45.36 齋藤-伊藤-本間-小湊 新潟西
5 45.86 森-飯島-山川-塚野 新潟
6 47.96 加藤-宮田-相馬-渡邉 新発田農
DQ R3 片岡-田邉-山本-星 日本文理
DNS   塩沢商工

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.44 Q 渡辺-渡邉-鈴木-岩舩 新潟明訓
2 43.22 Q 大久保-勝沼-重山-大塚 長岡大手
3 43.55 q 内田-青木-江見-田村 新潟第一
4 44.61 中村-桑原-石田-小林 柏崎
5 47.17 金安-村田-関根-笠原 三条商
DQ R3 飛田野-小野寺-中村-飯沼 村上桜ヶ丘
DNS   新津工

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 Q 水澤-柿﨑-村山-佐藤 長岡
2 42.91 Q 齋藤-長谷川-住吉-田中 新発田南
3 43.49 q 八百板-渡邊-笹岡-大塚 長岡商
4 45.76 大戸-髙橋-伊皆-髙橋 新発田
5 46.82 小林-山口-横山-小川 加茂
6 48.68 細貝-仲嶋-青山-仲村 国際情報
7 49.33 加藤-石黒-金山-田覚 中越
DQ R2 植木-五十嵐-楡井-瀬戸 高田商

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 Q 齋藤-勝山-日金-三好 新潟商
2 42.47 Q 佐川-野口-真田-前田 高田
3 43.44 q 舘野-大平-関-小林 小出
4 43.46 q 田辺-田村-大倉-熊島 北越
5 44.22 小出-木村-名児耶-峰村 長岡工
6 44.61 大槻-山川-橋本-小林
DQ R2 渋木-長沢-髙森-髙藤 見附

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 Q 栗林-岡田-近藤-中川 開志国際
2 43.05 Q 篠田-村田-星野-草野 小千谷
3 43.65 q 河原-渡邉-中原-倉内 佐渡
4 44.14 q 髙橋-戸田-田鍋-髙橋 八海
5 46.20 大橋-目﨑-金子-立川 柏崎翔洋中等
6 46.61 金子-髙野-渡邉-澤石 柏崎常盤
7 47.43 長田-佐藤-前田-日下部 新発田商
8 53.00 駒形-渡邉-樋口-波田野 五泉

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7.03 +1.6 桒原 寧大 (3) 三条東
2 6.97 +1.4 柿﨑 皓介 (2) 長岡
3 6.79 +0.9 八木 健輔 (3) 十日町
4 6.72 +1.8 布施 幸祐 (3) 新潟産大附
5 6.64 +2.0 深森 博英 (2) 長岡高専
6 6.54 +2.2 曽我 昊生 (2) 新潟明訓
7 6.53 +2.2 須貝 優斗 (1) 新潟明訓
8 6.34 +1.2 草野 海斗 (3) 小千谷
9 6.32 +1.1 松田 楓 (2) 東京学館新潟
10 6.29 +2.4 齋藤 良河 (1) 日本文理
11 6.15 +1.6 諸橋 陽琉 (3) 新津工
12 6.11 +1.7 山上 駿 (3) 新潟西
13 6.10 +1.6 小林 勇貴 (2) 長岡高専
NM 佐藤 拓空 (2) 新潟工
NM 貝瀬 俊太郎 (1) 新発田中央
NM 逢坂 樹 (1) 日本文理
NM 髙橋 拓巳 (3) 新発田南
NM 立村 星翔 (1) 新潟東
NM 田邉 太陽 (2) 柏崎翔洋中等
NM 西山 尽 (2) 新潟南
DNS 渡邉 明将 (3) 新潟県央工
DNS 金子 颯汰 (2) 高田

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +1.5 武井 悠和 (3) 三条東
2 6.83 +1.5 海津 義暉 (3) 柏崎
3 6.72 +1.2 橘 祐里 (3) 三条東
4 6.65 +2.3 藤田 健太郎 (3) 新潟東
5 6.65 +1.7 勝沼 旺介 (2) 長岡大手
6 6.55 +2.3 酒井 健斗 (3) 八海
7 6.53 +1.1 松井 凜音 (3) 新潟産大附
8 6.48 +2.3 三好 光 (2) 新潟商
9 6.46 +1.9 永井 亮次 (3) 佐渡
10 6.41 +1.1 横山 太郎 (2) 新潟南
11 6.30 +1.6 飯塚 立夢 (3) 六日町
12 6.28 +2.9 高橋 暖 (2) 長岡工
13 6.18 +1.7 星野 瑠輝 (3) 小千谷
14 6.15 +2.5 小山 快晴 (1) 高田
NM 中川 拓海 (1) 帝京長岡
NM 田中 晴人 (1) 新潟南
NM 三浦 日向葵 (1) 日本文理
NM 福島 榮 (2) 新潟
NM 三宅 珀飛 (1) 新潟産大附
NM 百武 翔 (1) 開志国際
NM 中野 央睦 (3) 新発田南
NM 佐藤 滉 (2) 新潟工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 今井 佑哉 (3) 新津工
2 48.25 寺口 龍 (3) 八海
3 47.79 青木 真鞘 (3) 新発田南
4 47.22 大槻 柊斗 (3) 村上桜ヶ丘
5 47.22 坂爪 暖 (3) 新潟県央工
6 44.55 神代 大輝 (3) 新潟県央工
7 43.94 佐野 琳太郎 (3) 長岡工
8 42.41 関 柊平 (3) 長岡商
9 40.12 田端 稜真 (3) 八海
10 36.39 河野 優希 (2) 新津工
11 36.20 八幡 昂志郎 (2) 開志国際
12 34.37 田村 凪 (1) 開志国際
13 34.14 黒﨑 碧琉 (2) 長岡工
14 33.46 本間 翔 (2) 新発田南
15 33.05 室橋 一輝 (2) 塩沢商工
16 32.44 石田 智仁 (3) 見附
17 31.03 花岡 璃旺 (2) 長岡商
18 30.04 外山 皓涼 (2) 十日町
NM 秋山 沙久 (1) 塩沢商工
NM 高橋 夢乙 (1) 長岡商
NM 庭野 義仁 (1) 塩沢商工
NM 太田 平慈 (1) 新潟県央工
NM 諸橋 駿哉 (1) 新津工
NM 熊倉 倖助 (1) 開志国際
NM 水原 琥翔 (2) 帝京長岡
NM 関口 聖也 (2) 新発田南
DNS 篠原 暖日 (2) 高田

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 Q 中倉 茉咲 (2) 東京学館新潟
2 1:02.77 Q 森山 夏歩 (2) 新潟商
3 1:02.88 q 齋藤 葵 (3) 新発田
4 1:04.30 岩方 心彩 (2) 三条
5 1:07.57 川﨑 春花 (2) 新潟江南
6 1:09.28 仲 美雪 (2) 小千谷西
DNS 今井 亜美 (2) 長岡商
DNS 近藤 真彩 (3) 新潟産大附

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 Q 山田 芽依 (1) 新潟産大附
2 1:02.84 Q 小林 莉香子 (3) 日本文理
3 1:03.48 q 土田 優衣 (3) 東京学館新潟
4 1:03.99 q 佐藤 文乃 (2) 十日町
5 1:05.44 横井 美沙希 (3) 三条東
6 1:06.66 樋口 莉咲 (3) 新潟第一
7 1:08.36 湯浅 栞 (2) 小千谷西
8 1:08.51 八幡 結愛 (1) 高志中等

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 Q 駒村 明里 (3) 新潟中央
2 1:02.03 Q 富田 穂菜美 (3) 三条
3 1:02.23 q 矢澤 美空 (3) 新潟
4 1:04.14 青木 そら (3) 糸魚川
5 1:05.47 丸山 朱音 (3) 高田
6 1:07.50 酒井 菜々子 (3) 新潟第一
7 1:08.20 土田 舞佳 (2) 高志中等
8 1:08.22 水口 美咲 (2) 高田商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 佐藤 瑠海 (2) 十日町
2 1:01.37 Q 皆川 寿々子 (2) 長岡大手
3 1:03.61 q 金子 心春 (2) 新潟中央
4 1:05.28 齊藤 瑠菜 (3) 高田北城
5 1:05.33 後藤 優音 (2) 新潟
6 1:09.19 黒﨑 慶 (2) 柏崎翔洋中等
DNS 池浦 陽南 (1) 新潟明訓
DNS 近 愛華 (3) 新発田中央

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 Q 榎本 奈知 (3) 新発田
2 1:05.24 Q 秋野 知佳 (2) 新潟中央
3 1:05.85 島津 ユタ (3) 長岡
4 1:06.02 坂爪 幸 (1) 新潟江南
5 1:07.07 吉川 めぐり (2) 上越
6 1:07.22 中村 怜乃 (1) 柏崎翔洋中等
DNS 横木 美悠 (3) 新津
DNS 下鳥 桜 (2) 高田北城

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 八木 音々 (2) 新潟明訓
2 1:02.41 Q 丸山 弥鈴 (3) 津南中等
3 1:02.66 q 岡 菜々美 (2) 東京学館新潟
4 1:04.52 佐々木 愛佳 (2) 佐渡
5 1:05.89 原 優希 (2) 長岡
6 1:06.81 杤倉 有希乃 (2) 中越
7 1:07.16 新保 明未 (3) 新発田商
8 1:11.04 朝倉 りょう (1) 帝京長岡

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 Q 西潟 娃里 (2) 新潟第一
2 1:02.56 Q 樋口 あかり (3) 高田商
3 1:03.96 q 田中 志帆 (3) 新潟商
4 1:03.99 q 坂下 鈴 (3) 開志国際
5 1:05.09 櫻井 優月 (2) 小出
6 1:08.98 樋髙 美弥子 (2) 六日町
DNS 金子 けいな (2) 帝京長岡
DNS 吉井 歩未 (3) 五泉

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 Q 櫻井 千尋 (2) 十日町
2 1:03.52 Q 成田 葵 (3) 新発田
3 1:04.39 尾嶋 真優 (3) 高田商
4 1:06.93 笹川 未来 (2) 三条
5 1:08.33 佐藤 友梨 (2) 新発田商
6 1:10.77 小菅 芽生 (3) 加茂
DNS 鷲尾 美優 (3) 新潟商
DNS 橘川 美穂 (2) 高田北城

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.53 Q ROSEMARY LOKWOM (1) 帝京長岡
2 4:53.30 Q 山田 寿々菜 (2) 十日町
3 4:53.85 Q 近藤 凜羽 (3) 新潟南
4 4:54.58 Q 鈴木 まこ (2) 長岡
5 4:55.05 q 塚田 真由 (3) 新潟明訓
6 4:56.91 q 栃澤 優里 (1) 高田北城
7 4:57.01 西山 愛唯実 (3) 新潟
8 5:05.78 佐藤 菜々香 (1) 新潟第一
9 5:06.21 渡邉 杏菜 (1) 六日町
10 5:10.81 近藤 結希 (3) 佐渡
11 5:11.29 永髙 こと葉 (1) 高田
12 5:15.76 伊藤 知夏 (3) 新津
13 5:18.69 小黒 陽菜 (3) 新潟産大附
14 5:21.81 田中 綾 (2) 関根学園
15 5:23.38 後藤 咲希 (3) 新発田
16 5:23.87 柿倉 七南 (1) 長岡商

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.24 Q 吉原 颯織 (3) 長岡
2 4:53.31 Q 阿部 和夏 (1) 十日町
3 4:53.50 Q 居城 日向 (3) 新発田商
4 4:55.44 Q 関 桃子 (1) 八海
5 4:56.91 q 池田 凜 (3) 新潟南
6 5:00.21 細貝 唯莉 (1) 新潟第一
7 5:05.06 横山 陽菜 (3) 新潟
8 5:06.11 相浦 小姫 (2) 帝京長岡
9 5:07.17 石倉 心結 (2) 新潟明訓
10 5:10.38 古俣 和香 (2) 新潟商
11 5:18.27 髙岡 季那 (3) 佐渡中等
12 5:20.15 三上 心晴 (2) 高田
13 5:20.27 山岸 瑠花 (3) 高田北城
14 5:20.66 石上 すず (2) 小千谷
15 5:28.59 遠藤 衣純 (3) 北越
DNS 俵谷 こはる (3) 新潟江南

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.48 Q 福原 陽 (3) 十日町
2 4:53.94 Q 清塚 奈津美 (2) 長岡
3 4:53.97 Q 近藤 結衣 (2) 長岡大手
4 4:54.63 Q 五十嵐 穂佳 (3) 新発田
5 4:56.62 q 山田 優花 (1) 帝京長岡
6 5:01.08 廣澤 胡花 (2) 新潟明訓
7 5:06.90 川野 歩莉 (2) 新潟第一
8 5:07.37 天野 琴美 (3) 新潟産大附
9 5:08.04 近藤 可莉枝 (3) 佐渡
10 5:16.62 桑島 一紗 (3) 新潟
11 5:17.90 富井 優花 (3) 津南中等
12 5:23.05 金安 舞子 (3) 新津
13 5:31.51 条生 菜帆 (2) 三条
14 5:33.32 上村 幸来 (3) 小千谷
DNS 田部 夏希 (2) 開志国際
DNS 飯野 莉心和 (2) 新潟商

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 新妻-佐藤-櫻井-森山 十日町
2 50.87 Q 髙山-齋藤-榎本-本間 新発田
3 51.65 Q 綿貫-伊藤-橘川-下鳥 高田北城
4 52.50 Q 佐々木-石塚-吉良-長嶋 佐渡
5 52.92 q 小野塚-曳田-山本-皆川 長岡大手
6 53.09 q 長谷川-山田-丸山-中村 新潟西
DNS 吉田-西條-杉澤-大越 高田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 Q 田中-本間-岩橋-鷲尾 新潟商
2 50.83 Q 山﨑-近-星野-丸山 新発田中央
3 51.55 Q 長谷川-櫻井-後藤-矢澤 新潟
4 51.58 Q 櫻井-松田-笠井-林 小出
5 51.99 q 富田-皆木-岩方-笹川 三条
6 54.22 宮澤-野倉-本間-本間 北越
7 54.28 雲村-吉井-大湊-秋山 五泉
8 54.50 遠藤-関口-西須-吉村 柏崎

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 Q 山口-齋藤-宮嶋-八木 新潟明訓
2 50.40 Q 白鳥-尾崎-尾嶋-八重澤 高田商
3 52.73 Q 角田-永田-谷澤-長谷川 新津
4 54.59 Q 中澤-坂西-郡司-樋髙 六日町
5 55.26 東海林-田宮-近-近 村上
DQ R2 水落-吉楽-山田-丸山 津南中等
DQ R3 間-宮下-五十嵐-金井 長岡農
DNS 村山-川﨑-林-島田 新潟江南

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 山田-松田-山田-島田 新潟産大附
2 51.38 Q 横田-岩村-岡-内山 東京学館新潟
3 51.91 Q 竹田-吉川-瀧本-清水 上越
4 52.05 Q 八幡-松山-土田-植木 高志中等
5 53.54 q 佐藤-金子-ROSEMARY-村松 帝京長岡
6 53.57 橘-渡邉-小島-渡邉 新潟南
7 57.60 卜部-水島-渡邉-齋藤 糸魚川白嶺
8 58.47 武者-本間-佐藤-山嵜 新発田農

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 Q 緒方-長谷川-澁谷-伊東 日本文理
2 51.08 Q 園部-土倉-髙橋-金子 新潟中央
3 51.09 Q 鈴木-島津-増田-林 長岡
4 53.08 Q 仁木-田野-曽原-高橋
5 58.02 種村-高橋-丸山-阿部 国際情報
DNF 今井-恩田-金安-鳥羽 長岡商
DNF 岡本-小栁-樋口-酒井 新潟第一
DNF 諸橋-田邊-渡邉-澁木 三条東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 近藤 愛加 (3) 新潟産大附
2 3.20 こと子 かのん (3) 新潟産大附
3 3.20 釜田 美久 (2) 開志国際
4 3.20 近藤 美咲紀 (3) 長岡大手
5 2.90 横田 葵 (3) 高田北城
6 2.10 山田 朱美玲 (1) 津南中等

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 水藻 毬乃 (2) 新潟明訓
2 11.63 土屋 友梨恵 (2) 東京学館新潟
3 10.33 松田 万侑 (2) 東京学館新潟
4 10.04 柏 輝美 (3) 新潟商
5 9.54 大滝 真絢 (1) 開志国際
6 9.29 平野 寧々 (1) 開志国際
7 9.21 本間 美澪 (3) 新発田農
8 9.02 相馬 彩乃 (2) 万代
9 8.98 滝沢 紬 (3) 十日町
10 8.94 池端 美優 (3) 新潟明訓
11 8.85 春日 愛々花 (1) 開志国際
12 8.70 高橋 琴音 (3)
13 8.32 星 陽香 (2) 新発田
14 8.27 池津 真菜 (3) 小千谷
15 8.25 古俣 百香 (3) 新潟商
16 8.17 石澤 心結 (3) 新発田
17 7.76 南部 朱里 (2) 新潟
18 7.71 小塚 梨恵 (1) 新潟明訓
19 7.47 梅田 明歩 (3) 六日町
20 7.46 宮沢 香里 (2) 十日町
21 6.91 近藤 亜美 (2) 高志中等
22 6.86 山田 涼香 (2) 新潟江南
23 6.48 小池 友乃 (1) 栃尾
24 6.14 本間 万葉 (1) 新潟県央工

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment