新潟県女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第27回 新潟県女子駅伝
(2022年11月6日)
男子の結果リザルトはこちら

画像

第27回 新潟県女子駅伝が 2022年11月6日 (日)、長岡市営陸上競技場~栖吉町折返しコ-ス 5区間20.3km で開催されます。ここでは、新潟県女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 新潟県女子駅伝
    • チーム結果
    • 1区(5.52km)
    • 2区(2.82km)
    • 3区(4.73km)
    • 4区(2.82km)
    • 5区(5.21km)

 

別の記事へリンク 

2022 新潟県女子駅伝

2022 チーム結果

新潟県女子駅伝 2022 の結果は以下の通りです。帝京長岡が1:07:35で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:35  帝京長岡
  2. 1:09:54  十日町A
  3. 1:10:42  西蒲
  4. 1:10:54  長岡AC
  5. 1:11:11  長岡RC
  6. 1:11:17  新潟秋葉
  7. 1:11:26  十日町B
  8. 1:11:34  新潟市中央
  9. 1:11:48  新潟北
  10. 1:12:11  南魚沼
  11. 1:12:28  おぢやプロジェクト
  12. 1:13:41  燕
  13. 1:14:16  五泉
  14. 1:14:34  妙高市
  15. 1:15:07  柏崎市
  16. 1:16:50  加茂・田上
  17. 1:17:25  上越A
  18. 1:19:25  三条市
  19. 1:23:34  上越B

 

 

 

2022 1区(5.12km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:58 吉原 颯織(3) 長岡AC 0:17:58 1
2 0:18:17 福原 陽(3) 十日町A 0:18:17 2
3 0:18:20 山田 優花(1) 帝京長岡 0:18:20 3
4 0:18:24 関 翼(2) 長岡RC 0:18:24 4
5 0:18:30 安達 梨絢(2) 新潟北 0:18:30 5
6 0:18:34 山岸 野乃(1) 十日町B 0:18:34 6
7 0:18:36 江部 桃子 西蒲 0:18:36 7
8 0:18:37 佐藤 菜々香(1) 新潟秋葉 0:18:37 8
9 0:18:39 渡邉 杏菜(1) 南魚沼 0:18:39 9
10 0:18:41 皆川 いろは(3) 加茂・田上 0:18:41 10
11 0:18:42 小林 日香莉(3) おぢやプロジェクト 0:18:42 11
12 0:18:43 鈴木 結菜(3) 新潟市中央 0:18:43 12
13 0:18:51 川野 歩莉(2) 柏崎市 0:18:51 13
14 0:18:53 黒谷 望美(2) 五泉 0:18:53 14
15 0:19:20 細貝 唯莉(1) 0:19:20 15
16 0:19:36 永高 こと葉(1) 妙高市 0:19:36 16
17 0:19:50 小林 杏実 三条市 0:19:50 17
18 0:20:09 髙橋 小梅(1) 長岡高 0:20:09 18
19 0:21:25 三上 心晴(2) 上越A 0:21:25 19
20 0:23:06 松本 優奈(1) 上越B 0:23:06 20

 

2022 2区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 石川 桃子(3) 西蒲 0:28:39 3
2 0:10:11 村松 華來(3) 帝京長岡 0:28:31 2
3 0:10:26 阿部 杏菜(1) 十日町A 0:28:43 4
4 0:10:30 関 優愛(2) 長岡AC 0:28:28 1
5 0:10:34 深澤 陽菜(3) 0:29:54 10
6 0:10:46 相浦 依莉紗(1) 妙高市 0:30:22 15
7 0:10:49 栃澤 優里(1) 上越A 0:32:14 18
8 0:10:50 内田 実紀(3) 南魚沼 0:29:29 5
9 0:10:55 井沢 心々凪(3) 十日町B 0:29:29 6
10 0:10:59 遠藤 絢愛(2) 五泉 0:29:52 9
11 0:11:00 庭野 陽子(3) おぢやプロジェクト 0:29:42 8
12 0:11:12 池谷 心咲(2) 長岡RC 0:29:36 7
13 0:11:28 樋口 優奈(2) 加茂・田上 0:30:09 12
14 0:11:29 篠澤 葉(3) 新潟北 0:29:59 11
15 0:11:31 片岡 結菜(3) 新潟市中央 0:30:14 14
16 0:11:35 池田 環菜(3) 新潟秋葉 0:30:12 13
17 0:11:46 川野 莉央(3) 柏崎市 0:30:37 16
18 0:11:51 山嵜 美紅(1) 三条市 0:31:41 17
19 0:12:04 中川 実音(1) 上越B 0:35:10 20
20 0:12:46 市川 未悠(1) 長岡高 0:32:55 19

 

2022 3区(4.73km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 サラ ワンジル(3) 帝京長岡 0:39:48 1
2 0:12:40 関 桃子(1) 南魚沼 0:42:09 3
3 0:12:51 近藤 結衣(3) 長岡RC 0:42:27 4
4 0:13:00 和田 鈴帆(3) おぢやプロジェクト 0:42:42 6
5 0:13:04 児玉 莉夢(3) 十日町A 0:41:47 2
6 0:13:11 五十嵐 望来(2) 新潟秋葉 0:43:23 11
7 0:13:14 髙栁 陽菜(2) 新潟市中央 0:43:28 12
8 0:13:21 田中 栞奈(2) 五泉 0:43:13 8
9 0:13:23 後藤 尚子(1) 新潟北 0:43:22 10
10 0:13:29 古川 恵理 妙高市 0:43:51 14
11 0:13:36 細貝 芹莉(2) 0:43:30 13
12 0:13:38 久保田 美有(3) 十日町B 0:43:07 7
13 0:13:53 近藤 千晴(1) 長岡高 0:46:48 19
14 0:13:54 福田 せりえ(3) 西蒲 0:42:33 5
15 0:14:01 藤田 里彩(3) 上越A 0:46:15 18
16 0:14:03 宮下 真央(3) 柏崎市 0:44:40 15
17 0:14:22 横山 陽春(2) 三条市 0:46:03 17
18 0:14:38 五十嵐 美紀(5) 加茂・田上 0:44:47 16
19 0:14:53 ローズメリー ロックウォム(1) 長岡AC 0:43:21 9
20 0:15:03 ノゲイラ 愛子(2) 上越B 0:50:13 20

 

2022 4区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 木ノ内 絵里(3) 帝京長岡 0:49:47 1
2 0:10:03 根津 美優(3) 十日町B 0:53:10 7
3 0:10:08 阿部 柑菜(3) 十日町A 0:51:55 2
4 0:10:11 金子 共笑(2) 新潟市中央 0:53:39 9
5 0:10:13 石田 夢桜(1) 西蒲 0:52:46 3
6 0:10:17 齋藤 野々花(1) 五泉 0:53:30 8
7 0:10:18 佐藤 日向子(1) おぢやプロジェクト 0:53:00 5
8 0:10:19 猪俣 真央(3) 長岡AC 0:53:40 10
9 0:10:26 岡田 七海(3) 妙高市 0:54:17 14
10 0:10:30 諸橋 咲來(2) 0:54:00 13
11 0:10:32 高山 花帆(1) 新潟北 0:53:54 11
12 0:10:36 島 あみり(3) 長岡RC 0:53:03 6
12 0:10:36 大木 咲穂(3) 新潟秋葉 0:53:59 12
14 0:10:42 中村 若菜(3) 上越A 0:56:57 17
15 0:10:47 安達 爽良(3) 柏崎市 0:55:27 15
16 0:10:49 齋木 心愛(2) 南魚沼 0:52:58 4
17 0:11:00 番場 芽衣(3) 加茂・田上 0:55:47 16
18 0:11:15 山岸 彩芽(2) 長岡高 0:58:03 18
19 0:12:02 南雲 結(3) 三条市 0:58:05 19
20 0:12:20 大嶋 利奈(1) 上越B 1:02:33 20

 

2022 5区(4.81km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 鈴木 まこ(2) 長岡AC 1:10:54 4
2 0:17:18 石倉 心結(2) 新潟秋葉 1:11:17 6
3 0:17:48 村山 愛純美(2) 帝京長岡 1:07:35 1
4 0:17:54 廣澤 胡花(2) 新潟北 1:11:48 9
5 0:17:55 塚田 真由(3) 新潟市中央 1:11:34 8
6 0:17:56 樋口 直央(2) 西蒲 1:10:42 3
7 0:17:59 南雲 穂香(3) 十日町A 1:09:54 2
8 0:18:08 清塚 奈津美(2) 長岡RC 1:11:11 5
9 0:18:16 中島 杏(2) 十日町B 1:11:26 7
10 0:19:13 原澤 実暖(1) 南魚沼 1:12:11 10
11 0:19:28 上 明子 おぢやプロジェクト 1:12:28 11
12 0:19:40 嶋田 ほのか(1) 柏崎市 1:15:07 15
13 0:19:41 佐藤 美音 1:13:41 12
14 0:20:17 田中 綾(2) 妙高市 1:14:34 14
15 0:20:28 加藤 茉衣子(2) 上越A 1:17:25 17
16 0:20:46 渡辺 美里 五泉 1:14:16 13
17 0:21:01 岩野 茉里奈(1) 上越B 1:23:34 19
18 0:21:03 青木 花琳(4) 加茂・田上 1:16:50 16
19 0:21:20 藤本 菜緒 三条市 1:19:25 18
和田 柚希(2) 長岡高

 

 

 

 

 

2021 新潟県女子駅伝

第26回 新潟県女子駅伝
(2021年11月07日)
男子の結果リザルトはこちら

画像

第26回 新潟県女子駅伝が 2021年11月07日 (日)、長岡市営陸上競技場~栖吉町折返しコ-ス 5区間21.1km で開催されます。ここでは、新潟県女子駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2021 新潟県女子駅伝

 

別の記事へリンク 

チーム結果

新潟県女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。長岡ACが1:16:04で制しました。

チーム結果

  1. 1:16:04  長岡AC
  2. 1:16:18  十日町
  3. 1:18:36  新潟明訓高校
  4. 1:19:33  新潟市中央
  5. 1:20:04  小千谷プロジェクトX
  6. 1:20:10  西蒲
  7. 1:21:15  長岡RC
  8. 1:22:12  新潟秋葉
  9. 1:22:47  柏崎市
  10. 1:22:59  妙高市
  11. 1:24:09  三条レディス
  12. 1:24:18  新発田市
  13. 1:24:38  燕市
  14. 1:26:37  上越市
  15. 1:27:07  五泉
  16. 1:28:43  南北魚沼

 

 

1区(5.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

動画: 長岡市陸協

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:47 福原 陽(2) 十日町 0:19:47 1
2 0:20:04 寺木 みのり(1) 新潟明訓高校 0:20:04 2
3 0:20:13 田中 雪菜(3) 小千谷プロジェクトX 0:20:13 3
4 0:20:15 鈴木 結菜(2) 新潟市中央 0:20:15 4
5 0:20:17 江部 桃子 西蒲 0:20:17 5
6 0:20:18 吉原 颯織(2) 長岡AC 0:20:18 6
7 0:20:21 黒谷 望美(1) 五泉 0:20:21 7
8 0:21:01 永髙 わか葉(3) 妙高市 0:21:01 8
9 0:21:06 桑島 一紗(2) 新発田市 0:21:06 9
10 0:21:16 池田 凛(2) 新潟秋葉 0:21:16 10
11 0:21:17 木ノ内 絵里(2) 長岡RC 0:21:17 11
12 0:21:28 小林 杏実 三条レディス 0:21:28 12
13 0:21:56 川野 歩莉(1) 柏崎市 0:21:56 13
14 0:22:01 渡辺 美紀 燕市 0:22:01 14
15 0:22:49 三上 心晴(1) 上越市 0:22:49 15
16 0:23:00 西潟 娃里(1) 南北魚沼 0:23:00 16

 

2区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 阿部 和夏(3) 十日町 0:30:03 1
2 0:10:18 橋本 和叶(3) 燕市 0:32:19 11
3 0:10:25 山田 優花(3) 長岡AC 0:30:43 2
4 0:10:42 五十嵐 穂佳(2) 新発田市 0:31:48 8
5 0:10:43 佐藤 菜々香(3) 新潟秋葉 0:31:59 9
6 0:10:51 庭野 陽子(2) 小千谷プロジェクトX 0:31:04 3
6 0:10:51 栃澤 優里(3) 上越市 0:33:40 15
8 0:10:52 遠藤 絢愛(1) 五泉 0:31:13 4
8 0:10:52 猪俣 真央(2) 長岡RC 0:32:09 10
10 0:11:01 福田 せりえ(2) 西蒲 0:31:18 5
11 0:11:08 近藤 紫渚(3) 新潟市中央 0:31:23 6
12 0:11:10 山田 芽依(3) 柏崎市 0:33:06 13
13 0:11:27 勝又 悠埜(3) 南北魚沼 0:34:27 16
14 0:11:28 岡田 七海(2) 妙高市 0:32:29 12
15 0:11:34 塚田 真由(2) 新潟明訓高校 0:31:38 7
16 0:11:54 丸山 加奈(2) 三条レディス 0:33:22 14

 

3区(4.73km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 サラ ワンジル(2) NSR 長岡AC 0:46:15 1
2 0:17:08 小林 明日美(3) 新潟明訓高校 0:48:46 3
3 0:17:12 南雲 穂香(2) 十日町 0:47:15 2
4 0:18:12 田村 彩葉(3) 長岡RC 0:50:21 7
5 0:18:21 和田 鈴帆(2) 小千谷プロジェクトX 0:49:25 4
6 0:18:26 古俣 和香(1) 新潟市中央 0:49:49 5
7 0:18:38 佐藤 梓(2) 西蒲 0:49:56 6
8 0:18:40 野口 紗綾(3) 柏崎市 0:51:46 9
9 0:19:01 山崎 夢夏(1) 三条レディス 0:52:23 13
10 0:19:22 藤田 里彩(2) 上越市 0:53:02 15
11 0:19:37 細貝 唯莉(3) 燕市 0:51:56 11
11 0:19:37 山川 あんり(3) 妙高市 0:52:06 12
13 0:19:46 小幡 莉子(2) 南北魚沼 0:54:13 16
14 0:19:53 金安 舞子(2) 新潟秋葉 0:51:52 10
15 0:20:32 落合 杏(2) 五泉 0:51:45 8
16 0:21:11 長谷川 ときわ 新発田市 0:52:59 14

 

4区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 天野 琴美(2) 柏崎市 1:02:01 10
2 0:10:18 柿倉 七南(3) 長岡AC 0:56:33 1
3 0:10:20 川崎 悠月(3) 新潟秋葉 1:02:12 11
4 0:10:24 篠澤 葉(2) 新潟市中央 1:00:13 4
5 0:10:25 関原 梨乃(3) 上越市 1:03:27 13
6 0:10:31 石川 桃子(2) 西蒲 1:00:27 6
7 0:10:32 渡邊 栞名(2) 新発田市 1:03:31 14
8 0:10:34 安達 梨絢(1) 新潟明訓高校 0:59:20 3
9 0:10:43 内田 実紀(2) 南北魚沼 1:04:56 16
10 0:10:51 上村 幸来(2) 小千谷プロジェクトX 1:00:16 5
11 0:11:08 桑原 奈瑚(2) 長岡RC 1:01:29 7
12 0:11:18 横山 陽春(1) 三条レディス 1:03:41 15
13 0:11:30 石塚 春菜(2) 五泉 1:03:15 12
14 0:9:49 大塚 彩世(3) 十日町 0:57:04 2
15 0:9:50 永髙 こと葉(3) 妙高市 1:01:56 9
16 0:9:59 深澤 陽菜(2) 燕市 1:01:55 8

 

5区(5.21km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 山田 寿々菜(1) 十日町 1:16:18 2
2 0:19:16 廣澤 胡花(1) 新潟明訓高校 1:18:36 3
3 0:19:20 大蔵 美月(3) 新潟市中央 1:19:33 4
4 0:19:31 近藤 結衣(1) 長岡AC 1:16:04 1
5 0:19:43 樋口 直央(1) 西蒲 1:20:10 6
6 0:19:46 鈴木 まこ(1) 長岡RC 1:21:15 7
7 0:19:48 柿倉 悠杏(3) 小千谷プロジェクトX 1:20:04 5
8 0:20:00 石倉 心結(1) 新潟秋葉 1:22:12 8
9 0:20:28 西山 愛唯実(2) 三条レディス 1:24:09 11
10 0:20:46 高橋 伶奈(3) 柏崎市 1:22:47 9
11 0:20:47 居城 日向(2) 新発田市 1:24:18 12
12 0:21:03 田中 綾(1) 妙高市 1:22:59 10
13 0:22:43 佐藤 美音 燕市 1:24:38 13
14 0:23:10 地割 萌々子(2) 上越市 1:26:37 14
15 0:23:47 樋高 美弥子(1) 南北魚沼 1:28:43 16
16 0:23:52 塚野 可耶(2) 五泉 1:27:07 15

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment