新潟県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 新潟県中学校駅伝
全国中学校駅伝 新潟県予選会
(2022年11月2日)

画像

2022 新潟県中学校駅伝が 2022年11月2日 (水)、小千谷市白山運動公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 新潟県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 新潟県中学校駅伝

男子 チーム結果

新潟県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。十日町・南が1:01:34で制しました。

チーム結果

  1. 1:01:34  十日町・南
  2. 1:01:59  十日町・下条
  3. 1:02:08  十日町・十日町
  4. 1:03:11  十日町・川西
  5. 1:03:16  十日町・吉田
  6. 1:03:20  十日町・中条
  7. 1:03:34  新潟・宮浦
  8. 1:03:35  上越・城東
  9. 1:03:42  糸魚川・糸魚川
  10. 1:03:47  新潟・新津第一
  11. 1:03:48  妙高・新井
  12. 1:03:49  上越・中郷
  13. 1:04:03  佐渡・佐和田
  14. 1:04:12  佐渡・真野
  15. 1:04:25  魚沼・広神
  16. 1:04:44  中魚・津南
  17. 1:05:01  十日町・まつのやま学園
  18. 1:05:25  新潟・東新潟
  19. 1:05:58  十日町・水沢
  20. 1:06:06  三条・栄
  21. 1:06:08  新潟・上山
  22. 1:06:09  長岡・栖吉
  23. 1:06:14  新潟・岩室
  24. 1:06:16  佐渡・金井
  25. 1:06:20  南魚沼・塩沢
  26. 1:06:30  佐渡・相川
  27. 1:06:36  上越・上教大附
  28. 1:06:45  新潟・五十嵐
  29. 1:06:47  新潟・曽野木
  30. 1:06:57  柏崎・第三
  31. 1:07:00  長岡・東北
  32. 1:07:02  妙高・妙高高原
  33. 1:07:16  新潟・巻東
  34. 1:07:17  小千谷・小千谷
  35. 1:07:18  新発田・本丸
  36. 1:07:20  長岡・岡南
  37. 1:07:21  燕・吉田
  38. 1:07:36  燕・燕
  39. 1:07:38  見附・南
  40. 1:07:50  佐渡・佐渡中等
  41. 1:08:05  長岡・堤岡
  42. 1:08:11  佐渡・南佐渡
  43. 1:08:17  新潟・内野
  44. 1:08:20  村上・村上第一
  45. 1:09:51  上越・春日
  46. 1:09:55  胎内・中条

 

 

 

男子 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 安達 駿(3) 三条・栄 0:10:29 1
2 0:10:34 月岡 義人(3) 新潟・宮浦 0:10:34 2
3 0:10:35 丸山 展(3) 燕・吉田 0:10:35 3
4 0:10:42 髙野 陽斗(3) 新潟・五十嵐 0:10:42 4
5 0:10:44 齊藤 颯人(3) 十日町・下条 0:10:44 5
6 0:10:44 髙野 佑輔(3) 佐渡・真野 0:10:44 6
7 0:10:45 秋場 夏陽(3) 佐渡・佐和田 0:10:45 7
8 0:10:45 関 楓弥(3) 南魚沼・塩沢 0:10:45 8
9 0:10:46 波形 泰良(2) 十日町・中条 0:10:46 9
10 0:10:46 坂口 煌真(2) 十日町・まつのやま学園 0:10:46 10
11 0:10:49 小村 準(3) 長岡・東北 0:10:49 11
12 0:10:50 原田 野土(3) 佐渡・金井 0:10:50 12
13 0:10:51 秋元 慈央(3) 魚沼・広神 0:10:51 13
14 0:10:52 庭野 日裕(3) 十日町・十日町 0:10:52 14
15 0:10:56 川上 大敬(3) 十日町・川西 0:10:56 15
16 0:11:01 丸田 佳(3) 上越・上教大附 0:11:01 16
17 0:11:03 駒村 隼(3) 妙高・妙高高原 0:11:03 17
18 0:11:04 岡田 大翔(3) 妙高・新井 0:11:04 18
19 0:11:05 木村 恭也(3) 村上・村上第一 0:11:05 19
20 0:11:07 土田 豪暖(2) 新潟・岩室 0:11:07 20
21 0:11:08 丸山 由利(3) 十日町・南 0:11:08 21
22 0:11:09 戸田 幸城(3) 長岡・岡南 0:11:09 22
23 0:11:10 相浦 友哉(1) 上越・中郷 0:11:10 23
24 0:11:11 吉川 晃太(3) 新潟・上山 0:11:11 24
25 0:11:11 庵原 虎男(3) 十日町・吉田 0:11:11 25
26 0:11:12 池田 直大(2) 柏崎・第三 0:11:12 26
27 0:11:15 小池 優志(3) 新潟・新津第一 0:11:15 27
28 0:11:15 津畑 虹心(3) 十日町・水沢 0:11:15 28
29 0:11:16 小川内 誠(2) 佐渡・佐渡中等 0:11:16 29
30 0:11:16 大瀬 優羽(3) 糸魚川・糸魚川 0:11:16 30
31 0:11:18 西條 愛翔(3) 上越・城東 0:11:18 31
32 0:11:25 川﨑 真聖(2) 新潟・東新潟 0:11:25 32
33 0:11:27 荒澤 福太(3) 燕・燕 0:11:27 33
34 0:11:27 岩﨑 大門(2) 佐渡・相川 0:11:27 34
35 0:11:29 阿部 礼慈(2) 新発田・本丸 0:11:29 35
36 0:11:30 経塚 彬(3) 胎内・中条 0:11:30 36
37 0:11:32 中島 幹太(3) 中魚・津南 0:11:32 37
38 0:11:36 齋藤 優伍(2) 佐渡・南佐渡 0:11:36 38
39 0:11:36 齋藤 優仁(3) 新潟・曽野木 0:11:36 39
40 0:11:37 吉田 悠基(2) 長岡・栖吉 0:11:37 40
41 0:11:39 小林 晟也(3) 新潟・巻東 0:11:39 41
42 0:11:42 佐野 蒼太(3) 新潟・内野 0:11:42 42
43 0:11:49 西 巧士郎(2) 見附・南 0:11:49 43
44 0:11:57 笹川 祐太(3) 上越・春日 0:11:57 44
45 0:12:23 山岸 聖弥(2) 長岡・堤岡 0:12:23 45
46 0:12:26 佐藤 潤之介(3) 小千谷・小千谷 0:12:26 46

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 小海 楽空(2) 十日町・吉田 0:20:23 1
2 0:09:36 宮園 京孜(3) 十日町・南 0:20:44 5
3 0:09:44 髙井 奏獅(3) 糸魚川・糸魚川 0:21:00 8
4 0:09:47 保坂 玲弥(3) 十日町・川西 0:20:43 4
5 0:09:50 服部 雄真(3) 十日町・十日町 0:20:42 3
6 0:09:51 岡田 幸輝(2) 上越・中郷 0:21:01 9
7 0:09:53 髙橋 柊(3) 十日町・中条 0:20:39 2
8 0:09:56 宮﨑 茂市(3) 中魚・津南 0:21:28 21
9 0:10:06 星野 愁(3) 魚沼・広神 0:20:57 7
9 0:10:06 和田 信之介ヤシン(3) 佐渡・相川 0:21:33 26
11 0:10:09 中町 拓夢(3) 十日町・下条 0:20:53 6
12 0:10:11 金澤 崇眞(3) 十日町・水沢 0:21:26 19
13 0:10:12 小川 塁(3) 長岡・栖吉 0:21:49 31
14 0:10:17 渡辺 健太(3) 佐渡・佐和田 0:21:02 10
14 0:10:17 本間 泰成(3) 長岡・東北 0:21:06 11
16 0:10:19 罍 晴仁(3) 上越・上教大附 0:21:20 17
16 0:10:19 丸山 蛍亮(2) 柏崎・第三 0:21:31 24
18 0:10:20 坂詰 真吾(3) 長岡・岡南 0:21:29 22
18 0:10:20 小熊 惺己(2) 新潟・上山 0:21:31 23
20 0:10:23 村山 颯真(2) 十日町・まつのやま学園 0:21:09 13
21 0:10:24 小嶋 心哉(1) 妙高・新井 0:21:28 20
21 0:10:24 澁木 斗夢(3) 燕・燕 0:21:51 32
23 0:10:25 谷口 巧(3) 上越・城東 0:21:43 29
23 0:10:25 長嶋 琉唯(3) 新潟・巻東 0:22:04 34
25 0:10:30 本間 琳太郎(2) 佐渡・真野 0:21:14 15
26 0:10:31 小林 真磨(3) 見附・南 0:22:20 38
27 0:10:32 小林 澪斗(3) 新潟・岩室 0:21:39 28
28 0:10:34 小柳 走(3) 村上・村上第一 0:21:39 27
29 0:10:35 片桐 遥久(3) 燕・吉田 0:21:10 14
29 0:10:35 河野 煌空(2) 南魚沼・塩沢 0:21:20 16
31 0:10:37 関 拓海(3) 新潟・内野 0:22:19 37
32 0:10:38 樋口 駆流(2) 三条・栄 0:21:07 12
32 0:10:38 圓山 寛人(2) 新潟・新津第一 0:21:53 33
34 0:10:42 磯西 洸希(3) 佐渡・金井 0:21:32 25
35 0:10:45 和田 壮太朗(3) 新潟・曽野木 0:22:21 39
35 0:10:45 堀澤 旭(2) 小千谷・小千谷 0:23:11 44
37 0:10:47 森山 蕾(2) 新潟・宮浦 0:21:21 18
38 0:10:53 渡辺 昌紀(3) 新発田・本丸 0:22:22 40
39 0:10:57 五百川 蒼唯(2) 長岡・堤岡 0:23:20 45
40 0:11:01 神蔵 琉久(2) 佐渡・佐渡中等 0:22:17 36
41 0:11:03 宮下 日生(3) 妙高・妙高高原 0:22:06 35
42 0:11:06 齊藤 蒼空(3) 新潟・五十嵐 0:21:48 30
43 0:11:10 瀬賀 義斗(2) 新潟・東新潟 0:22:35 41
44 0:11:12 飯沼 煌貴(3) 胎内・中条 0:22:42 42
44 0:11:12 金子 仁(3) 佐渡・南佐渡 0:22:48 43
46 0:11:29 齊藤 千晴(1) 上越・春日 0:23:26 46

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 板橋 岳隆(2) 十日町・南 0:30:38 1
2 0:10:03 古野間 久明(3) 新潟・宮浦 0:31:24 8
3 0:10:08 山﨑 玲士(2) 上越・中郷 0:31:09 4
4 0:10:13 岩田 倖弥(3) 十日町・中条 0:30:52 2
5 0:10:14 羽鳥 樹(2) 十日町・十日町 0:30:56 3
6 0:10:19 清水 雅斗(3) 上越・上教大附 0:31:39 10
7 0:10:22 松田 東悟(2) 魚沼・広神 0:31:19 7
7 0:10:22 江口 功真(3) 上越・城東 0:32:05 16
9 0:10:23 関 歩廉(3) 十日町・下条 0:31:16 5
10 0:10:25 佐々木 彪我(3) 新潟・新津第一 0:32:18 23
11 0:10:28 有本 光冴(3) 新潟・東新潟 0:33:03 33
12 0:10:31 亀井 瑛人(1) 妙高・新井 0:31:59 15
13 0:10:33 池田 陽介(3) 妙高・妙高高原 0:32:39 28
14 0:10:35 樋口 幹都(2) 十日町・まつのやま学園 0:31:44 13
15 0:10:39 村川 龍(3) 佐渡・真野 0:31:53 14
16 0:10:40 渡部 禮哉(3) 佐渡・佐和田 0:31:42 12
16 0:10:40 市村 遥斗(3) 十日町・水沢 0:32:06 17
18 0:10:42 下杉 徠冬(3) 糸魚川・糸魚川 0:31:42 11
18 0:10:42 長沼 快晟(3) 新潟・岩室 0:32:21 24
18 0:10:42 朝妻 咲人(3) 新潟・曽野木 0:33:03 35
21 0:10:43 木下 遥斗(2) 佐渡・南佐渡 0:33:31 40
22 0:10:44 福岡 翔空(3) 柏崎・第三 0:32:15 20
22 0:10:44 金子 直生(3) 佐渡・金井 0:32:16 21
24 0:10:47 佐藤 青葉(3) 十日町・川西 0:31:30 9
25 0:10:50 桑原 想大(3) 中魚・津南 0:32:18 22
26 0:10:51 曽原 湊(2) 新潟・内野 0:33:10 38
27 0:10:54 関 倫太朗(1) 南魚沼・塩沢 0:32:14 19
27 0:10:54 松田 虎宇太(3) 新発田・本丸 0:33:16 39
29 0:10:56 小山 総志(2) 十日町・吉田 0:31:19 6
30 0:10:58 鳴海 勇斗(2) 新潟・上山 0:32:29 26
31 0:10:59 髙林 瑛輝(2) 新潟・五十嵐 0:32:47 29
32 0:11:00 品田 悠吾(3) 小千谷・小千谷 0:34:11 43
33 0:11:01 片岡 歩慈(3) 長岡・岡南 0:32:30 27
34 0:11:02 立川 陽心(3) 新潟・巻東 0:33:06 36
35 0:11:06 吉川 葵騎人(3) 長岡・東北 0:32:12 18
36 0:11:07 山﨑 晴太(2) 長岡・栖吉 0:32:56 32
37 0:11:12 岡田 翔太(2) 燕・吉田 0:32:22 25
38 0:11:13 池江 都生央(2) 村上・村上第一 0:32:52 31
38 0:11:13 川上 優成(3) 長岡・堤岡 0:34:33 44
40 0:11:16 齋藤 優(2) 燕・燕 0:33:07 37
40 0:11:16 大浦 煌珂(2) 見附・南 0:33:36 41
42 0:11:22 須藤 賢太(2) 佐渡・佐渡中等 0:33:39 42
43 0:11:30 竹内 綺瀬輝(3) 佐渡・相川 0:33:03 34
44 0:11:43 五十嵐 希夢(2) 三条・栄 0:32:50 30
45 0:11:44 池田 悠人(3) 上越・春日 0:35:10 46
46 0:12:06 飯田 椋大(2) 胎内・中条 0:34:48 45

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 山田 頼希(3) 十日町・下条 0:41:22 3
2 0:10:14 上田 准平(3) 糸魚川・糸魚川 0:41:56 8
3 0:10:19 富井 陸(2) 十日町・南 0:40:57 1
4 0:10:20 蕪木 健太(3) 十日町・十日町 0:41:16 2
5 0:10:22 渡邉 琥晴(2) 新潟・五十嵐 0:43:09 19
6 0:10:26 小林 美波(2) 十日町・川西 0:41:56 7
6 0:10:26 野上 遙汰(2) 新潟・新津第一 0:42:44 14
8 0:10:35 佐藤 祐聡(1) 魚沼・広神 0:41:54 6
8 0:10:35 中川 結生(3) 上越・城東 0:42:40 13
10 0:10:42 宮尾 大稀(2) 上越・中郷 0:41:51 5
10 0:10:42 宮﨑 出(1) 中魚・津南 0:43:00 17
12 0:10:45 江川 心(3) 十日町・中条 0:41:37 4
12 0:10:45 後藤 晴瑠(3) 佐渡・真野 0:42:38 12
14 0:10:47 丸山 航(3) 十日町・吉田 0:42:06 9
14 0:10:47 池田 彬久(2) 妙高・新井 0:42:46 15
16 0:10:50 渡邊 夏記(3) 新潟・宮浦 0:42:14 10
17 0:10:52 小川 翼(2) 新潟・上山 0:43:21 23
17 0:10:52 中野 寛太(3) 新潟・曽野木 0:43:55 27
19 0:10:53 中野 裕樹(2) 佐渡・佐和田 0:42:35 11
20 0:10:56 津野 扇士(2) 新潟・東新潟 0:43:59 30
20 0:10:56 佐藤 響(3) 見附・南 0:44:32 37
22 0:11:01 吉川 逸(3) 柏崎・第三 0:43:16 21
23 0:11:03 宮澤 新(3) 十日町・水沢 0:43:09 20
24 0:11:04 殖栗 大希(3) 長岡・堤岡 0:45:37 44
25 0:11:06 斎藤 遼(2) 新潟・岩室 0:43:27 24
25 0:11:06 田中 大智(3) 胎内・中条 0:45:54 45
27 0:11:07 片桐 唯翔(3) 長岡・東北 0:43:19 22
28 0:11:10 岡庭 悠吾(3) 上越・上教大附 0:42:49 16
28 0:11:10 鈴木 寛大(2) 新潟・内野 0:44:20 35
30 0:11:12 品田 京平(1) 小千谷・小千谷 0:45:23 43
31 0:11:14 佐藤 光起(3) 三条・栄 0:44:04 32
32 0:11:16 高澤 暁斗(3) 十日町・まつのやま学園 0:43:00 18
32 0:11:16 小杉 智大(3) 佐渡・相川 0:44:19 33
34 0:11:18 永髙 蒼(1) 妙高・妙高高原 0:43:57 29
35 0:11:21 石坂 陽太(1) 南魚沼・塩沢 0:43:35 25
36 0:11:23 菊地 幸一(3) 佐渡・南佐渡 0:44:54 41
37 0:11:24 上野 凌太郎(3) 長岡・栖吉 0:44:20 34
37 0:11:24 片野 太一(3) 新発田・本丸 0:44:40 38
39 0:11:26 後藤 幸成(2) 佐渡・金井 0:43:42 26
39 0:11:26 大宮 望(3) 長岡・岡南 0:43:56 28
41 0:11:30 三浦 優翔(2) 佐渡・佐渡中等 0:45:09 42
42 0:11:34 入倉 快斗(2) 新潟・巻東 0:44:40 39
42 0:11:34 霜鳥 太一(2) 燕・燕 0:44:41 40
44 0:11:35 寺澤 暖心(3) 村上・村上第一 0:44:27 36
45 0:11:41 齋藤 英翔(1) 燕・吉田 0:44:03 31
46 0:11:45 長谷川 偉織(3) 上越・春日 0:46:55 46

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 竹石 塁(3) 十日町・下条 0:51:38 2
2 0:10:22 片桐 杏亮(2) 十日町・十日町 0:51:38 3
3 0:10:24 高橋 輝(3) 十日町・南 0:51:21 1
4 0:10:28 柴原 煌(3) 佐渡・真野 0:53:06 9
5 0:10:29 春日 浩輝(3) 十日町・吉田 0:52:35 4
6 0:10:32 中林 力輝(2) 新潟・新津第一 0:53:16 11
7 0:10:42 霜鳥 康(2) 妙高・新井 0:53:28 13
7 0:10:42 田中 宏明(3) 新潟・東新潟 0:54:41 21
9 0:10:44 小西 快(1) 佐渡・佐和田 0:53:19 12
10 0:10:52 小池 海莱(2) 糸魚川・糸魚川 0:52:48 6
11 0:10:53 坂尾 竣輔(3) 上越・城東 0:53:33 14
12 0:10:55 久保田 遥斗(3) 中魚・津南 0:53:55 16
13 0:10:58 星名 康希(1) 十日町・川西 0:52:54 8
13 0:10:58 佐野 蹴斗(3) 新潟・宮浦 0:53:12 10
15 0:10:59 斎藤 怜央(3) 十日町・中条 0:52:36 5
16 0:11:02 岡田 健太郎(3) 上越・中郷 0:52:53 7
17 0:11:03 石坂 生吹(2) 小千谷・小千谷 0:56:26 40
18 0:11:10 水澤 一樹(1) 長岡・栖吉 0:55:30 30
18 0:11:10 丸山 航(1) 燕・燕 0:55:51 36
20 0:11:12 武者 篤樹(1) 新発田・本丸 0:55:52 37
21 0:11:14 三浦 凪琉瀬(3) 新潟・岩室 0:54:41 20
22 0:11:17 市橋 悠佑(2) 新潟・上山 0:54:38 19
23 0:11:19 青野 悠佑(1) 上越・上教大附 0:54:08 17
24 0:11:20 齋藤 智也(2) 佐渡・相川 0:55:39 33
25 0:11:22 高杉 汎聖(2) 新潟・内野 0:55:42 34
26 0:11:23 森口 凛生(1) 燕・吉田 0:55:26 28
27 0:11:25 福原 諒太(3) 十日町・まつのやま学園 0:54:25 18
27 0:11:25 板垣 裕大(3) 新潟・曽野木 0:55:20 26
29 0:11:26 安藤 煌大(3) 長岡・堤岡 0:57:03 42
30 0:11:30 田中 智樹(2) 南魚沼・塩沢 0:55:05 24
31 0:11:32 川上 竜生(1) 佐渡・佐渡中等 0:56:41 41
32 0:11:33 岡田 太陽(2) 妙高・妙高高原 0:55:30 29
32 0:11:33 佐野 心(3) 三条・栄 0:55:37 31
34 0:11:40 渡邊 友喜(2) 新潟・巻東 0:56:20 39
35 0:11:42 山川 耕平(3) 佐渡・金井 0:55:24 27
36 0:11:44 藤原 倖音(3) 十日町・水沢 0:54:53 22
37 0:11:46 山田 康貴(3) 見附・南 0:56:18 38
38 0:11:48 アスペル ビクター(1) 新潟・五十嵐 0:54:57 23
39 0:11:49 佐藤 柊平(3) 長岡・岡南 0:55:45 35
40 0:11:52 星野 颯(1) 魚沼・広神 0:53:46 15
41 0:12:00 栁 敬隼(1) 柏崎・第三 0:55:16 25
42 0:12:15 早川 耀人(3) 上越・春日 0:59:10 46
43 0:12:18 髙野 尚智(3) 佐渡・南佐渡 0:57:12 43
44 0:12:19 丸山 季煌(3) 長岡・東北 0:55:38 32
45 0:12:31 阿彦 響(2) 胎内・中条 0:58:25 45
46 0:13:06 倉松 亮太(1) 村上・村上第一 0:57:33 44

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 比護 一稀(2) 上越・城東 1:03:35 8
2 0:10:13 德永 惟吹(2) 十日町・南 1:01:34 1
3 0:10:17 中嶋 湊大(3) 十日町・川西 1:03:11 4
4 0:10:20 岩崎 蒼琉(2) 妙高・新井 1:03:48 11
5 0:10:21 小海 晴(3) 十日町・下条 1:01:59 2
6 0:10:22 内山 泰幹(3) 新潟・宮浦 1:03:34 7
7 0:10:29 須佐 翔太(3) 三条・栄 1:06:06 20
8 0:10:30 小林 周太郎(3) 十日町・十日町 1:02:08 3
9 0:10:31 番場 玲太(3) 新潟・新津第一 1:03:47 10
10 0:10:36 田邊 桂士(3) 十日町・まつのやま学園 1:05:01 17
11 0:10:39 畠山 桐依(2) 魚沼・広神 1:04:25 15
11 0:10:39 室橋 大(3) 長岡・栖吉 1:06:09 22
13 0:10:41 相崎 基(2) 十日町・吉田 1:03:16 5
13 0:10:41 二ノ倉 弘聖(3) 上越・春日 1:09:51 45
15 0:10:44 小川 郁(3) 十日町・中条 1:03:20 6
15 0:10:44 齋藤 楓(3) 佐渡・佐和田 1:04:03 13
15 0:10:44 小野 玲央(3) 新潟・東新潟 1:05:25 18
18 0:10:47 平間 泰誠(3) 村上・村上第一 1:08:20 44
19 0:10:49 藤ノ木 斗夢(3) 中魚・津南 1:04:44 16
20 0:10:51 石瀬 結斗(2) 佐渡・相川 1:06:30 26
20 0:10:51 小池 真聖(3) 小千谷・小千谷 1:07:17 34
22 0:10:52 平田 雫龍(2) 佐渡・金井 1:06:16 24
23 0:10:54 鎌田 健司(2) 糸魚川・糸魚川 1:03:42 9
24 0:10:56 大堀 拓夢(3) 上越・中郷 1:03:49 12
24 0:10:56 近藤 嵐(3) 新潟・巻東 1:07:16 33
26 0:10:59 中村 悠月(3) 佐渡・南佐渡 1:08:11 42
27 0:11:02 小林 篤生(2) 長岡・堤岡 1:08:05 41
28 0:11:05 金澤 巧真(2) 十日町・水沢 1:05:58 19
29 0:11:06 水澤 昊優(3) 佐渡・真野 1:04:12 14
30 0:11:09 高山 朔來(2) 佐渡・佐渡中等 1:07:50 40
31 0:11:15 髙村 和音(3) 南魚沼・塩沢 1:06:20 25
32 0:11:20 笠井 洸(3) 見附・南 1:07:38 39
33 0:11:22 茅野 拓馬(3) 長岡・東北 1:07:00 31
34 0:11:26 日水 陽也(3) 新発田・本丸 1:07:18 35
35 0:11:27 大沼 一志(3) 新潟・曽野木 1:06:47 29
36 0:11:30 阿部 大樹(2) 新潟・上山 1:06:08 21
36 0:11:30 佐藤 智己(2) 胎内・中条 1:09:55 46
38 0:11:32 内田 穣太朗(2) 妙高・妙高高原 1:07:02 32
39 0:11:33 田中 櫂吏(1) 新潟・岩室 1:06:14 23
40 0:11:35 水落 晴琉(3) 長岡・岡南 1:07:20 36
41 0:11:41 白井 涼雅(3) 柏崎・第三 1:06:57 30
42 0:11:45 吉田 虎太郎(3) 燕・燕 1:07:36 38
43 0:11:48 小林 亜斗夢(2) 新潟・五十嵐 1:06:45 28
44 0:11:55 澤口 裕人(2) 燕・吉田 1:07:21 37
45 0:12:28 井澤 孝之介(3) 上越・上教大附 1:06:36 27
46 0:12:35 小杉 秀芽(3) 新潟・内野 1:08:17 43

 

 

 

女子 チーム結果

新潟県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。十日町・南が0:48:00で制しました。

チーム結果

  1. 0:48:00  十日町・南
  2. 0:50:04  五泉・五泉北
  3. 0:50:31  十日町・中条
  4. 0:51:00  上越・城西
  5. 0:51:05  妙高・妙高高原
  6. 0:51:12  柏崎・第三
  7. 0:51:18  小千谷・小千谷
  8. 0:51:35  南魚沼・八海
  9. 0:51:44  燕・吉田
  10. 0:52:17  新潟・新津第一
  11. 0:52:26  中魚・津南中等
  12. 0:52:31  中魚・津南
  13. 0:52:41  新潟・曽野木
  14. 0:52:42  上越・上教大附
  15. 0:52:45  十日町・下条
  16. 0:52:54  佐渡・佐渡中等
  17. 0:53:05  長岡・堤岡
  18. 0:53:11  南魚沼・六日町
  19. 0:53:15  魚沼・広神
  20. 0:53:18  南魚沼・大和
  21. 0:53:24  糸魚川・糸魚川
  22. 0:53:34  燕・燕
  23. 0:53:39  十日町・水沢
  24. 0:53:44  柏崎・柏崎翔洋中等
  25. 0:53:53  新潟・上山
  26. 0:53:56  新潟・宮浦
  27. 0:53:59  上越・城東
  28. 0:54:06  佐渡・真野
  29. 0:54:11  十日町・川西
  30. 0:54:13  長岡・南
  31. 0:54:16  柏崎・東
  32. 0:54:16  新潟・巻東
  33. 0:54:27  新潟・葛塚
  34. 0:54:32  新潟・小針
  35. 0:54:34  新潟・藤見
  36. 0:54:36  長岡・東
  37. 0:54:41  長岡・宮内
  38. 0:55:02  新潟・亀田西
  39. 0:55:32  見附・見附
  40. 0:55:37  新発田・猿橋
  41. 0:55:37  佐渡・佐和田
  42. 0:55:44  佐渡・南佐渡
  43. 0:55:49  上越・板倉
  44. 0:56:33  新潟・新津第五
  45. 0:56:41  五泉・村松桜
  46. 0:56:41  刈羽・刈羽
  47. 0:57:08  佐渡・金井

 

 

 

女子 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:59 石川 桃子(3) 新潟・巻東 0:11:59 1
2 0:11:59 阿部 杏菜(1) 十日町・南 0:11:59 2
3 0:12:02 児玉 莉夢(3) 十日町・中条 0:12:02 3
4 0:12:05 中川 優愛(1) 佐渡・真野 0:12:05 4
5 0:12:12 吉井 瑞葵(3) 新潟・亀田西 0:12:12 5
6 0:12:15 関 優愛(2) 長岡・南 0:12:15 6
7 0:12:17 東野 海和(3) 佐渡・南佐渡 0:12:17 7
8 0:12:18 深澤 陽菜(3) 燕・吉田 0:12:18 8
9 0:12:27 村山 紗和(2) 十日町・下条 0:12:27 9
10 0:12:29 久保田 美有(3) 中魚・津南 0:12:29 10
11 0:12:42 安達 優衣(2) 五泉・五泉北 0:12:42 11
12 0:12:43 内田 実紀(3) 南魚沼・八海 0:12:43 12
13 0:12:52 松井 彩(3) 新潟・宮浦 0:12:52 13
14 0:12:52 藤田 里彩(3) 上越・城西 0:12:52 14
15 0:12:52 細貝 芹莉(2) 燕・燕 0:12:52 15
16 0:12:54 富井 柚菜(3) 中魚・津南中等 0:12:54 16
17 0:12:58 庭野 陽子(3) 小千谷・小千谷 0:12:58 17
18 0:12:59 池谷 心咲(2) 長岡・宮内 0:12:59 18
19 0:13:00 田口 梨愛(2) 佐渡・佐渡中等 0:13:00 19
20 0:13:01 関根 さら(1) 佐渡・金井 0:13:01 20
21 0:13:05 大竹 杏奈(1) 南魚沼・大和 0:13:05 21
22 0:13:05 篠澤 葉(3) 新潟・葛塚 0:13:05 22
23 0:13:05 多田 音咲(2) 新潟・小針 0:13:05 23
24 0:13:06 佐々木 閃里(1) 佐渡・佐和田 0:13:06 24
25 0:13:07 宮下 真央(3) 柏崎・第三 0:13:07 25
26 0:13:11 猪俣 真央(3) 長岡・東 0:13:11 26
27 0:13:13 横山 けいと(1) 新潟・上山 0:13:13 27
28 0:13:15 山田 結衣(3) 十日町・水沢 0:13:15 28
29 0:13:16 皆川 凜々子(2) 新潟・曽野木 0:13:16 29
30 0:13:17 椎葉 海絵(2) 妙高・妙高高原 0:13:17 30
31 0:13:18 田中 優奈(2) 柏崎・柏崎翔洋中等 0:13:18 31
32 0:13:19 川上 愛理(3) 十日町・川西 0:13:19 32
33 0:13:24 石坂 美結(2) 見附・見附 0:13:24 33
34 0:13:26 中村 若菜(3) 上越・上教大附 0:13:26 34
35 0:13:31 島 あみり(3) 長岡・堤岡 0:13:31 35
36 0:13:31 池田 環菜(3) 新潟・新津第一 0:13:31 36
37 0:13:34 遠藤 碧愛(2) 刈羽・刈羽 0:13:34 37
38 0:13:35 今成 結菜(1) 南魚沼・六日町 0:13:35 38
39 0:13:36 浅井 まりあ(3) 新潟・藤見 0:13:36 39
40 0:13:42 伊藤 史織(3) 糸魚川・糸魚川 0:13:42 40
41 0:13:45 小幡 莉子(3) 魚沼・広神 0:13:45 41
42 0:13:48 梅北 芽吹(1) 上越・板倉 0:13:48 42
43 0:13:52 中川 実音(1) 上越・城東 0:13:52 43
44 0:14:04 春川 幸那(1) 柏崎・東 0:14:04 44
45 0:14:11 佐藤 芽央(1) 新潟・新津第五 0:14:11 45
46 0:14:18 長谷川 雪香(3) 五泉・村松桜 0:14:18 46
47 0:14:38 伊藤 叶羽(3) 新発田・猿橋 0:14:38 47

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:03 近藤 ひより(3) 柏崎・第三 0:21:37 11
1 0:08:03 細川 芽愛(2) 新潟・新津第一 0:22:01 19
3 0:08:04 日下部 結唯(1) 燕・吉田 0:20:58 2
4 0:08:05 和田 美優(1) 十日町・中条 0:21:01 3
4 0:08:05 渡邉 夏央(2) 南魚沼・大和 0:21:55 17
4 0:08:05 金子 明日香(2) 長岡・堤岡 0:22:21 31
7 0:08:07 阿部 柑菜(3) 十日町・南 0:20:06 1
8 0:08:22 内田 明莉(3) 南魚沼・八海 0:21:05 6
9 0:08:26 増田 梨々華(2) 燕・燕 0:21:18 9
10 0:08:31 石塚 春菜(3) 五泉・五泉北 0:21:13 8
10 0:08:31 野呂 梨渚奈(2) 妙高・妙高高原 0:21:48 14
12 0:08:36 中俣 日乃(2) 南魚沼・六日町 0:22:11 24
13 0:08:37 草間 千咲子(2) 上越・城西 0:21:29 10
13 0:08:37 山之内 柑奈(3) 魚沼・広神 0:22:22 33
15 0:08:41 多田 あんな(2) 上越・上教大附 0:22:07 23
16 0:08:43 樋口 はな(3) 中魚・津南 0:21:12 7
16 0:08:43 横村 芽依(1) 新潟・上山 0:21:56 18
18 0:08:45 滝沢 もな(3) 中魚・津南中等 0:21:39 12
19 0:08:46 関 未唯奈(3) 小千谷・小千谷 0:21:44 13
19 0:08:46 中澤 心花(1) 新潟・曽野木 0:22:02 21
21 0:08:47 土田 涼楓(3) 新潟・葛塚 0:22:37 34
22 0:08:49 富井 千尋(2) 十日町・水沢 0:22:04 22
23 0:08:55 渡邊 栞名(3) 新発田・猿橋 0:23:33 45
24 0:09:00 松澤 帆花(2) 糸魚川・糸魚川 0:22:42 36
25 0:09:01 宮山 莉沙(3) 長岡・東 0:22:12 25
25 0:09:01 髙野 れあ(3) 佐渡・佐渡中等 0:22:01 20
27 0:09:02 田中 麗愛(2) 新潟・宮浦 0:21:54 16
27 0:09:02 長島 実耶(2) 長岡・宮内 0:22:19 29
27 0:09:02 小山 夢芽(1) 柏崎・東 0:23:24 44
30 0:09:03 開發 みずき(3) 十日町・下条 0:21:03 4
31 0:09:04 丸山 芽育咲(1) 柏崎・柏崎翔洋中等 0:22:22 32
31 0:09:04 中嶋 りせ(2) 上越・城東 0:22:56 41
31 0:09:04 武石 理歩(3) 見附・見附 0:23:04 43
34 0:09:05 小林 咲希(1) 新潟・巻東 0:21:04 5
34 0:09:05 田中 茜璃(2) 新潟・小針 0:22:55 40
36 0:09:12 山田 明咲(1) 佐渡・佐和田 0:22:18 28
37 0:09:13 猪俣 由菜(2) 上越・板倉 0:23:01 42
38 0:09:15 畠山 陽菜(2) 刈羽・刈羽 0:22:49 38
39 0:09:17 小岩 遼子(3) 新潟・藤見 0:22:53 39
40 0:09:26 渡貫 芽依(2) 十日町・川西 0:22:45 37
41 0:09:31 赤塚 結月(1) 佐渡・真野 0:22:21 30
41 0:09:31 渡辺 葉月(2) 新潟・新津第五 0:23:42 46
43 0:09:35 瀧澤 舞桜(3) 五泉・村松桜 0:23:53 47
44 0:09:37 髙山 璃子(1) 長岡・南 0:21:52 15
45 0:09:41 金子 優生(3) 佐渡・金井 0:22:42 35
46 0:09:57 髙野 陽佳里(2) 佐渡・南佐渡 0:22:14 26
47 0:10:05 吉井 悠(1) 新潟・亀田西 0:22:17 27

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:01 根津 美優(3) 十日町・南 0:28:16 1
1 0:08:01 齋藤 野々花(1) 五泉・五泉北 0:29:23 2
3 0:08:28 大野 真優(2) 上越・城西 0:29:57 4
4 0:08:36 岸本 和奏(3) 妙高・妙高高原 0:30:24 9
5 0:08:46 三富 彩葉(1) 柏崎・第三 0:30:23 8
6 0:08:47 荻野 璃子(1) 小千谷・小千谷 0:30:31 10
6 0:08:47 関口 幸良(1) 南魚沼・六日町 0:30:58 13
8 0:08:51 橋本 偲愛(3) 十日町・中条 0:30:01 5
9 0:08:52 井口 桃(3) 南魚沼・八海 0:29:57 3
9 0:08:52 ノゲイラ 愛子(2) 上越・上教大附 0:30:59 15
11 0:08:55 山岸 明日香(3) 中魚・津南 0:30:07 6
12 0:09:00 郷 ななみ(2) 長岡・堤岡 0:31:21 23
13 0:09:01 風巻 星(3) 中魚・津南中等 0:30:49 11
13 0:09:01 野口 あいみ(3) 新潟・藤見 0:32:03 37
15 0:09:02 宮田 すみれ(3) 糸魚川・糸魚川 0:31:44 31
16 0:09:03 栁瀬 遥香(2) 新潟・曽野木 0:31:05 19
16 0:09:03 村山 紗彩(2) 柏崎・東 0:32:27 41
18 0:09:04 髙橋 遥海(2) 南魚沼・大和 0:30:59 14
19 0:09:05 松野 凛花(1) 上越・城東 0:32:01 35
20 0:09:06 荒澤 彩葉(1) 新潟・上山 0:31:02 16
21 0:09:07 伊藤 栞(3) 柏崎・柏崎翔洋中等 0:31:29 26
22 0:09:08 佐野 結衣(1) 魚沼・広神 0:31:03 18
22 0:09:08 諸橋 水美(2) 新発田・猿橋 0:32:41 45
24 0:09:13 中村 綺更(3) 新潟・新津第一 0:31:14 21
25 0:09:14 川原 莉音(1) 佐渡・真野 0:31:35 28
25 0:09:14 梅沢 心晴(1) 新潟・葛塚 0:31:51 33
27 0:09:15 地野 心美(2) 燕・吉田 0:30:13 7
27 0:09:15 山口 紗英(1) 新潟・小針 0:32:01 36
29 0:09:16 渡邉 果波(2) 佐渡・佐渡中等 0:31:26 25
30 0:09:21 金澤 由花(1) 十日町・水沢 0:31:25 24
31 0:09:23 堀井 芽生(1) 長岡・宮内 0:31:42 30
32 0:09:25 山崎 向葵(1) 長岡・南 0:31:17 22
33 0:09:27 高戸 凜(1) 長岡・東 0:31:39 29
33 0:09:27 伊藤 泉(1) 佐渡・佐和田 0:31:45 32
35 0:09:32 宮腰 桜空(2) 上越・板倉 0:32:33 42
36 0:09:33 樋口 結楓(2) 十日町・下条 0:31:03 17
36 0:09:33 髙橋 佳乃(3) 十日町・川西 0:32:18 39
36 0:09:33 大谷 優妃(3) 見附・見附 0:32:37 43
39 0:09:38 川崎 千羽(3) 燕・燕 0:30:56 12
40 0:09:39 石倉 由紀乃(2) 新潟・宮浦 0:31:33 27
40 0:09:39 老田 有沙(2) 新潟・亀田西 0:31:56 34
42 0:09:42 古藤 凛(3) 佐渡・金井 0:32:24 40
43 0:09:49 伊藤 皐月(2) 刈羽・刈羽 0:32:38 44
44 0:10:00 白井 心結(2) 佐渡・南佐渡 0:32:14 38
45 0:10:08 岩野 愛花(2) 新潟・巻東 0:31:12 20
46 0:10:19 堀 奏美(2) 五泉・村松桜 0:34:12 46
47 0:10:36 長谷川 芽依(2) 新潟・新津第五 0:34:18 47

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:21 田村 円(3) 十日町・南 0:36:37 1
2 0:08:41 登坂 すず(2) 十日町・中条 0:38:42 3
2 0:08:41 後藤 ゆいか(1) 妙高・妙高高原 0:39:05 6
4 0:08:51 佐々木 愛菜(1) 柏崎・第三 0:39:14 7
5 0:08:53 岸田 悠花(3) 上越・城西 0:38:05 2
5 0:08:53 田中 柚羽(2) 小千谷・小千谷 0:39:24 9
7 0:08:57 水上 愛菜(1) 魚沼・広神 0:40:27 18
8 0:08:59 山田 綾乃(1) 十日町・川西 0:41:17 31
9 0:09:01 長谷川 くらら(3) 十日町・下条 0:40:13 15
9 0:09:01 山賀 花梨奈(3) 長岡・堤岡 0:40:31 19
11 0:09:02 松木 菜奈(2) 佐渡・佐渡中等 0:40:46 21
12 0:09:03 城元 侑花(3) 新潟・藤見 0:41:33 36
13 0:09:04 廣田 彩純(3) 南魚沼・八海 0:39:01 5
13 0:09:04 富所 かりな(1) 南魚沼・六日町 0:40:02 10
13 0:09:04 竹部 月菜(1) 長岡・南 0:40:57 25
13 0:09:04 佐々木 瑠那(2) 佐渡・佐和田 0:41:25 33
17 0:09:05 中川 瑠菜(1) 佐渡・南佐渡 0:42:04 41
18 0:09:06 佐々木 陽菜(2) 新潟・新津第一 0:40:02 11
19 0:09:07 豊野 歩希(3) 南魚沼・大和 0:40:06 13
19 0:09:07 髙井 蝶奈(1) 糸魚川・糸魚川 0:40:51 22
21 0:09:09 廣川 杏美(1) 燕・吉田 0:39:22 8
21 0:09:09 曽我 涼夏(1) 新潟・曽野木 0:40:14 16
23 0:09:15 柳原 由芽(1) 中魚・津南中等 0:40:04 12
23 0:09:15 大嶋 りん(3) 上越・城東 0:41:16 30
23 0:09:15 髙野 莉愛(2) 見附・見附 0:41:52 39
26 0:09:17 渡辺 理紗子(1) 新潟・小針 0:41:27 34
27 0:09:18 持田 心愛(3) 柏崎・東 0:41:45 37
28 0:09:21 大塚 真緒(1) 長岡・宮内 0:41:03 28
29 0:09:22 山田 華菜子(2) 新潟・宮浦 0:40:55 24
30 0:09:24 秋山 綺子(1) 上越・上教大附 0:40:23 17
31 0:09:28 落合 杏(3) 五泉・五泉北 0:38:51 4
31 0:09:28 水澤 悠羽(1) 新潟・葛塚 0:41:19 32
33 0:09:29 寺尾 まどか(2) 柏崎・柏崎翔洋中等 0:40:58 26
34 0:09:32 奥村 咲良(1) 新潟・新津第五 0:43:05 44
35 0:09:35 矢田 心遥(2) 新潟・上山 0:40:37 20
36 0:09:36 富井 萌加(1) 十日町・水沢 0:41:01 27
37 0:09:37 高橋 世凪(3) 佐渡・真野 0:41:12 29
38 0:09:43 羽田 美音(1) 新発田・猿橋 0:42:24 42
39 0:09:51 吉原 柚日子(3) 五泉・村松桜 0:44:03 47
40 0:09:53 長谷川 友香(3) 長岡・東 0:41:32 35
41 0:09:55 神代 未来(3) 燕・燕 0:40:51 23
42 0:09:56 小野 日依(2) 新潟・亀田西 0:41:52 38
43 0:10:02 大平 柑奈(3) 中魚・津南 0:40:09 14
44 0:10:16 笠鳥 穂乃佳(2) 上越・板倉 0:42:49 43
45 0:10:43 向井 里緒(1) 新潟・巻東 0:41:55 40
46 0:11:02 土屋 梨華(3) 佐渡・金井 0:43:26 45
46 0:11:02 西村 心(1) 刈羽・刈羽 0:43:58 46

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 春日 未鈴(3) 十日町・南 0:48:00 1
2 0:11:49 遠藤 絢愛(2) 五泉・五泉北 0:50:04 2
2 0:11:49 井沢 心々凪(3) 十日町・中条 0:50:31 3
4 0:11:54 中野 美香(3) 小千谷・小千谷 0:51:18 7
5 0:11:57 池田 朱里(1) 新潟・新津第一 0:52:17 10
6 0:11:58 川野 莉央(3) 柏崎・第三 0:51:12 6
7 0:12:00 岡田 七海(3) 妙高・妙高高原 0:51:05 5
8 0:12:01 加賀 春佳(2) 上越・城西 0:51:00 4
9 0:12:08 甲斐 実梨(1) 佐渡・佐渡中等 0:52:54 16
10 0:12:19 山田 咲希(2) 上越・上教大附 0:52:42 14
11 0:12:21 石田 夢桜(1) 新潟・巻東 0:54:16 32
12 0:12:22 諸橋 咲來(2) 燕・吉田 0:51:44 9
12 0:12:22 髙橋 和佳(1) 中魚・津南中等 0:52:26 11
12 0:12:22 久保田 里桜(1) 中魚・津南 0:52:31 12
15 0:12:27 白井 晴菜(3) 新潟・曽野木 0:52:41 13
16 0:12:31 清水 さくら(1) 柏崎・東 0:54:16 31
17 0:12:32 渡邉 美心都(2) 十日町・下条 0:52:45 15
18 0:12:33 田上 瑠花(1) 糸魚川・糸魚川 0:53:24 21
19 0:12:34 林 あおい(3) 南魚沼・八海 0:51:35 8
19 0:12:34 渡辺 聖(2) 長岡・堤岡 0:53:05 17
21 0:12:38 保坂 芽依(3) 十日町・水沢 0:53:39 23
21 0:12:38 酒井 有珠(3) 五泉・村松桜 0:56:41 45
23 0:12:43 小川 ひびね(3) 燕・燕 0:53:34 22
23 0:12:43 津野 美来(3) 上越・城東 0:53:59 27
23 0:12:43 小倉 桜和(2) 新潟・新津第五 0:56:33 44
23 0:12:43 安達 爽良(3) 刈羽・刈羽 0:56:41 46
27 0:12:46 小野塚 凜(3) 柏崎・柏崎翔洋中等 0:53:44 24
28 0:12:48 中澤 瑠璃(2) 魚沼・広神 0:53:15 19
29 0:12:54 伊藤 椿(1) 佐渡・真野 0:54:06 28
29 0:12:54 小海 心優(2) 十日町・川西 0:54:11 29
31 0:13:00 須崎 夢彩(2) 上越・板倉 0:55:49 43
32 0:13:01 岸本 紗季(2) 新潟・宮浦 0:53:56 26
32 0:13:01 鷲尾 環菜(3) 新潟・藤見 0:54:34 35
34 0:13:04 吉田 結(3) 長岡・東 0:54:36 36
34 0:13:04 高橋 音々(1) 見附・見附 0:55:32 39
34 0:13:04 秋場 優羽(2) 佐渡・南佐渡 0:55:44 42
37 0:13:05 田中 心菜(2) 新潟・小針 0:54:32 34
38 0:13:08 羽賀 小恭(1) 新潟・葛塚 0:54:27 33
39 0:13:09 西潟 紗和(1) 南魚沼・六日町 0:53:11 18
40 0:13:12 髙橋 陽音(1) 南魚沼・大和 0:53:18 20
41 0:13:13 髙橋 莉央(3) 新発田・猿橋 0:55:37 40
42 0:13:16 浅井 彩希(2) 新潟・上山 0:53:53 25
42 0:13:16 小林 紬(1) 長岡・南 0:54:13 30
44 0:13:28 駿河 由奈(2) 新潟・亀田西 0:55:02 38
45 0:13:38 行方 愛莉(1) 長岡・宮内 0:54:41 37
46 0:13:42 菊地 未優(3) 佐渡・金井 0:57:08 47
47 0:14:12 青柳 結衣(3) 佐渡・佐和田 0:55:37 41

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment