愛知県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

愛知県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 愛知県予選会
東海高校駅伝 愛知県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 愛知県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、一宮市大野極楽寺公園発着 木曽川沿川サイクリングコースで開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛知県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 愛知県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。愛知県高校駅伝は 2022年11月6日 (日) に開催。男子は10:00に、女子は13:00にスタートです。

 

 

男子 チーム結果

愛知県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。名経大高蔵が2:08:47で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:47  名経大高蔵
  2. 2:09:33  豊川
  3. 2:09:49  愛知
  4. 2:10:42  中部大第一
  5. 2:13:43  豊田大谷
  6. 2:13:51  岡崎城西
  7. 2:15:50  中京大中京
  8. 2:16:03  豊川工科
  9. 2:17:12  津島東
  10. 2:18:43  愛工大名電
  11. 2:20:09  愛知黎明
  12. 2:20:23  旭野
  13. 2:21:05  時習館
  14. 2:21:36  愛産大三河
  15. 2:22:39  豊明
  16. 2:22:58  科技高豊田
  17. 2:23:12  岡崎北
  18. 2:24:51  岡崎
  19. 2:25:07  一宮
  20. 2:25:33  成章
  21. 2:26:01  千種
  22. 2:26:08  名古屋
  23. 2:27:23  長久手
  24. 2:27:52  天白
  25. 2:28:27  刈谷
  26. 2:28:51  桜丘
  27. 2:29:23  横須賀
  28. 2:30:35  向陽
  29. 2:31:19  豊橋東
  30. 2:31:42  知立東
  31. 2:32:04  旭丘
  32. 2:32:10  岡崎西
  33. 2:32:16  西尾
  34. 2:32:56  阿久比
  35. 2:33:14  津島
  36. 2:33:22  安城東
  37. 2:33:37  人環大岡崎
  38. 2:34:45  江南
  39. 2:34:58  豊田西
  40. 2:35:29  西尾東
  41. 2:35:55  一宮南
  42. 2:36:49  熱田
  43. 2:36:57  渥美農
  44. 2:37:00  国府
  45. 2:37:04  岡崎工科
  46. 2:37:16  豊田南
  47. 2:38:01  桜台
  48. 2:38:06  昭和
  49. 2:38:19  刈谷北
  50. 2:39:49  大府東
  51. 2:40:54  名東
  52. 2:46:53  豊田
  53. 2:47:31  東海南
  54. 2:49:11  明和
  55. 2:55:24  小牧南

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:56 河野 温喜 名経大高蔵 0:29:56 1
2 0:30:08 平松 享祐 中部大第一 0:30:08 2
3 0:30:10 松井 寛翔 豊田大谷 0:30:10 3
4 0:30:20 花井 創 豊川工科 0:30:20 4
5 0:31:05 大岩 蓮 愛知 0:31:05 5
6 0:31:17 髙畑 蓮 岡崎城西 0:31:17 6
7 0:31:28 樋口 諒 一宮 0:31:28 7
8 0:31:29 地案 尚宏 旭野 0:31:29 8
9 0:31:30 柴田 望海 中京大中京 0:31:30 9
10 0:31:32 佐野 鈴太 豊川 0:31:32 10
11 0:31:32 杉本一太 愛工大名電 0:31:32 11
12 0:31:42 橋口 孟史 千種 0:31:42 12
13 0:31:57 岩田 玄弥 津島東 0:31:57 13
14 0:32:02 辻陽介 岡崎 0:32:02 14
15 0:32:32 小林 晴琉 時習館 0:32:32 15
16 0:32:55 和田 剛 岡崎北 0:32:55 16
17 0:33:05 菅﨑 大翔 科技高豊田 0:33:05 17
18 0:33:29 川本 隼汰 西尾 0:33:29 18
19 0:33:34 近藤 佑亮 豊明 0:33:34 19
20 0:33:41 大澤 茶汰 長久手 0:33:41 20
21 0:33:48 池田 悠大 愛知黎明 0:33:48 21
22 0:33:53 村松 滉太 豊橋東 0:33:53 22
23 0:34:00 杉浦圭亮 桜丘 0:34:00 23
24 0:34:07 馬渡翔大 阿久比 0:34:07 24
25 0:34:15 山本 帆人 横須賀 0:34:15 25
26 0:34:16 外山 徠桜 愛産大三河 0:34:16 26
27 0:34:26 鈴木 陽登 成章 0:34:26 27
28 0:34:28 中村駿介 向陽 0:34:28 28
29 0:34:29 末吉 悠人 安城東 0:34:29 29
30 0:34:33 伊藤 陽基 津島 0:34:33 30
31 0:34:36 上野 祐 天白 0:34:36 31
32 0:34:50 木村 武誉 名古屋 0:34:50 32
33 0:34:54 金沢 優樹 昭和 0:34:54 33
34 0:34:55 岩本 樹 刈谷北 0:34:55 34
35 0:35:02 桐畑 大和 豊田南 0:35:02 35
36 0:35:02 井野 開 刈谷 0:35:02 36
37 0:35:10 金子佳大 旭丘 0:35:10 37
38 0:35:18 髙橋 世羽 人環大岡崎 0:35:18 38
39 0:35:27 加藤 諒也 桜台 0:35:27 39
40 0:35:37 夏目隼人 国府 0:35:37 40
41 0:35:37 熱海 琢人 岡崎西 0:35:37 41
42 0:35:45 川島 孝介 知立東 0:35:45 42
43 0:35:56 太田 丈晴 名東 0:35:56 43
44 0:35:57 平田 大空 江南 0:35:57 44
45 0:35:58 前田 優樹 渥美農 0:35:58 45
46 0:36:02 中島 亮太 岡崎工科 0:36:02 46
47 0:36:43 今泉 颯太 小坂井 0:36:43 47
48 0:37:10 鈴木璃琥斗 西尾東 0:37:10 48
49 0:37:14 舩橋 祐斗 一宮南 0:37:14 49
50 0:38:16 余井 快翼 明和 0:38:16 50
51 0:38:31 須藤 雅人 豊田西 0:38:31 51
52 0:38:51 小嶋 貫太 小牧南 0:38:51 52
53 0:38:55 伊藤 雄馬 豊田 0:38:55 53
54 0:38:57 山田 将平 熱田 0:38:57 54
55 0:39:03 近藤 大翔 大府東 0:39:03 55
56 0:39:10 中西 星翔 東海南 0:39:10 56

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 加藤 大地 愛知 0:39:38 5
2 0:08:41 藪田 虎志朗 豊川 0:40:13 6
3 0:08:43 内山 椋太 名経大高蔵 0:38:39 1
4 0:08:57 内山 駿 豊田大谷 0:39:07 2
5 0:09:02 水野 颯也 津島東 0:40:59 10
6 0:09:05 黒野 大和 岡崎城西 0:40:22 7
7 0:09:08 牧野 龍哉 豊川工科 0:39:28 4
8 0:09:09 林 知毅 中部大第一 0:39:17 3
9 0:09:12 宮下 颯汰 中京大中京 0:40:42 8
10 0:09:14 山崎 優汰 愛知黎明 0:43:02 18
11 0:09:25 白木 勇 旭野 0:40:54 9
12 0:09:27 桃谷 和真 時習館 0:41:59 13
13 0:09:29 河隅 祥葵 愛産大三河 0:43:45 20
14 0:09:31 若松 駿 愛工大名電 0:41:03 11
15 0:09:35 川原 夢翔 成章 0:44:01 24
16 0:09:39 宮川 春晃 科技高豊田 0:42:44 16
17 0:09:51 山岸 遥斗 豊明 0:43:25 19
18 0:09:52 岡田 湊吏 横須賀 0:44:07 26
19 0:09:54 中川 景太 天白 0:44:30 27
20 0:09:56 神谷 海渡 岡崎北 0:42:51 17
21 0:09:57 鈴木栄慈 桜丘 0:43:57 22
22 0:09:59 國長竣太 阿久比 0:44:06 25
23 0:10:00 勝野 陽向 知立東 0:45:45 38
24 0:10:02 今井 海琉 千種 0:41:44 12
24 0:10:02 吉松 琥太郎 江南 0:45:59 41
26 0:10:06 岡本 昂大 刈谷 0:45:08 32
27 0:10:07 山崎晴多 旭丘 0:45:17 33
28 0:10:09 関元 拓 長久手 0:43:50 21
29 0:10:16 横内 晴人 小坂井 0:46:59 46
30 0:10:20 樹神 太路 岡崎西 0:45:57 40
30 0:10:20 都築千洋 西尾東 0:47:30 48
32 0:10:22 中條 叶翔 人環大岡崎 0:45:40 37
33 0:10:23 中尾大輝 国府 0:46:00 42
34 0:10:25 岸幸汰 岡崎 0:42:27 15
35 0:10:27 高橋奏多 向陽 0:44:55 29
36 0:10:28 新口 悠真 豊田西 0:48:59 50
37 0:10:29 酒井 鉄平 西尾 0:43:58 23
38 0:10:30 加藤 優希 名古屋 0:45:20 34
39 0:10:31 服部 紘輝 津島 0:45:04 30
39 0:10:31 名倉 渉矢 一宮南 0:47:45 49
41 0:10:33 河野 航大 一宮 0:42:01 14
41 0:10:33 古定 諒大 名東 0:46:29 44
43 0:10:36 柴田 健太郎 安城東 0:45:05 31
43 0:10:36 洞地 冬暁 岡崎工科 0:46:38 45
43 0:10:36 斉藤 旭諒 熱田 0:49:33 52
46 0:10:37 祖父江 晴天 昭和 0:45:31 35
47 0:10:43 佐々木 恒 刈谷北 0:45:38 36
48 0:10:44 横井 陽路 桜台 0:46:11 43
49 0:10:46 金野 航 豊橋東 0:44:39 28
50 0:10:49 村松 大瑚 豊田南 0:45:51 39
51 0:10:56 入江 健輔 明和 0:49:12 51
52 0:11:03 堀江 勇斗 渥美農 0:47:01 47
53 0:11:06 福永 賢二 東海南 0:50:16 54
54 0:11:10 入江 翔太 豊田 0:50:05 53
55 0:11:41 前田 蒼希 小牧南 0:50:32 55
56 0:11:46 美濃輪 健心 大府東 0:50:49 56

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 相地 一夢 豊川 1:04:58 5
2 0:25:04 野川 元希 愛知 1:04:42 4
3 0:25:17 八尋 友希 豊田大谷 1:04:24 2
4 0:25:22 大内 伶央斗 名経大高蔵 1:04:01 1
5 0:25:24 近藤 大智 中部大第一 1:04:41 3
6 0:25:25 天野 啓太 岡崎城西 1:05:47 6
7 0:26:05 小鹿 祐渡 津島東 1:07:04 8
8 0:26:35 和久田 涼 中京大中京 1:07:17 9
9 0:26:52 海野 瑛良 豊川工科 1:06:20 7
10 0:26:53 槇 信太朗 愛工大名電 1:07:56 10
11 0:27:03 森川 耀 愛知黎明 1:10:05 13
12 0:27:07 中山拓海 桜丘 1:11:04 19
13 0:27:09 渡辺 悠 愛産大三河 1:10:54 17
14 0:27:18 加藤 泰聖 旭野 1:08:12 11
15 0:27:22 阿部 純也 時習館 1:09:21 12
16 0:28:04 岩田 輝 豊明 1:11:29 20
17 0:28:09 谷澤 遼 科技高豊田 1:10:53 16
18 0:28:10 鈴木 逞太 岡崎北 1:11:01 18
18 0:28:10 天野 海斗 天白 1:12:40 23
20 0:28:14 仁井田徳真 岡崎 1:10:41 15
21 0:28:16 中谷 天星 刈谷 1:13:24 27
22 0:28:21 那須 銀乃助 名古屋 1:13:41 28
23 0:28:37 萩島 蒼空 一宮 1:10:38 14
23 0:28:37 岡田 直和 安城東 1:13:42 29
23 0:28:37 白井 悠翔 岡崎西 1:14:34 32
26 0:28:38 竹田 一暁 成章 1:12:39 22
27 0:28:46 大久保森尋 西尾東 1:16:16 38
28 0:28:50 山口 雅人 大府東 1:19:39 52
29 0:28:53 林 愛琉 長久手 1:12:43 24
30 0:28:57 近藤 啓太 西尾 1:12:55 25
31 0:28:59 加藤 修也 豊田西 1:17:58 46
32 0:29:01 山本 宇亨 横須賀 1:13:08 26
33 0:29:29 高須 駿祐 豊橋東 1:14:08 30
34 0:29:30 中村優大 向陽 1:14:25 31
35 0:29:32 松本 悠椰 知立東 1:15:17 35
36 0:29:46 平田 廉二 千種 1:11:30 21
37 0:29:47 多田 賢司 熱田 1:19:20 51
38 0:29:54 長谷川颯 旭丘 1:15:11 34
39 0:29:55 夏目 直英 渥美農 1:16:56 42
40 0:30:00 丹羽 笙槙 一宮南 1:17:45 45
41 0:30:10 矢口 柊椅 人環大岡崎 1:15:50 36
42 0:30:32 大溝 泰史 豊田 1:20:37 53
43 0:30:40 中尾 耕大 昭和 1:16:11 37
43 0:30:40 加藤 大知 小坂井 1:17:39 44
45 0:30:47 岩井 大和 江南 1:16:46 40
46 0:30:55 近藤大地 阿久比 1:15:01 33
47 0:30:57 石川 陽平 桜台 1:17:08 43
48 0:31:02 福岡 斗望 豊田南 1:16:53 41
49 0:31:31 蟹江 健介 東海南 1:21:47 55
50 0:31:38 安次知 悠馬 津島 1:16:42 39
51 0:31:48 青木 博豊 明和 1:21:00 54
52 0:31:49 水越 陽介 名東 1:18:18 48
53 0:31:59 鳥居洸希 国府 1:17:59 47
54 0:32:17 岩瀬 広雅 岡崎工科 1:18:55 50
55 0:32:50 安井 蒼真 刈谷北 1:18:28 49
56 0:33:29 藤原 颯汰 小牧南 1:24:01 56

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:36 平松 龍青 中部大第一 1:29:17 1
2 0:25:15 近藤 琳太郎 豊川 1:30:13 4
3 0:25:22 石濵 創志 名経大高蔵 1:29:23 2
4 0:25:25 大岩 準 愛知 1:30:07 3
5 0:26:30 平山 春幸 岡崎城西 1:32:17 6
6 0:26:33 富永 倖生 豊川工科 1:32:53 7
7 0:26:40 山田 幸音 中京大中京 1:33:57 8
8 0:26:43 服部 海紀 愛知黎明 1:36:48 13
9 0:26:55 澤田 誉生 旭野 1:35:07 10
10 0:26:57 豊田 雄大 豊田大谷 1:31:21 5
11 0:27:23 岩井 快拓 時習館 1:36:44 12
11 0:27:23 橋本 裕太 愛産大三河 1:38:17 14
13 0:27:31 室 達哉 津島東 1:34:35 9
14 0:27:40 福永藍斗 愛工大名電 1:35:36 11
15 0:27:52 上田 健誠 大府東 1:47:31 40
16 0:27:55 藤原 光一郎 豊明 1:39:24 18
17 0:28:02 瀧日 康太郎 名古屋 1:41:43 23
18 0:28:09 加藤大智 岡崎 1:38:50 15
18 0:28:09 山上 俊汰 岡崎北 1:39:10 16
20 0:28:22 時岡 環 熱田 1:47:42 42
21 0:28:27 岡田 悠汰 科技高豊田 1:39:20 17
22 0:28:29 鈴木 皓登 成章 1:41:08 21
23 0:28:37 濵田 修斗 天白 1:41:17 22
24 0:28:38 山田 直人 刈谷 1:42:02 25
25 0:28:47 中根 惇喜 千種 1:40:17 20
26 0:28:48 荒木 陽太郎 岡崎西 1:43:22 29
27 0:28:51 三上 創太郎 一宮 1:39:29 19
28 0:28:57 鈴木 登篤 西尾 1:41:52 24
29 0:29:04 仲西 泰我 刈谷北 1:47:32 41
30 0:29:10 伊藤多空 向陽 1:43:35 30
31 0:29:22 山本 大聖 長久手 1:42:05 26
32 0:29:41 河崎 愛叶 横須賀 1:42:49 28
33 0:29:46 奥村 思波 豊橋東 1:43:54 32
34 0:29:55 田中 晴基 津島 1:46:37 36
35 0:29:58 加藤楓 阿久比 1:44:59 33
36 0:30:03 片桐 駿介 安城東 1:43:45 31
37 0:30:06 柿原陸喜 国府 1:48:05 45
38 0:30:08 和嶋 航平 一宮南 1:47:53 43
39 0:30:13 浦瀬 浩太郎 知立東 1:45:30 34
40 0:30:19 岡田 桐都 豊田西 1:48:17 46
41 0:30:23 鈴木倖人 旭丘 1:45:34 35
42 0:30:35 近藤 暖隼 江南 1:47:21 39
43 0:30:45 平尾 真暉 小坂井 1:48:24 47
44 0:30:52 峯澤 晃也 岡崎工科 1:49:47 51
45 0:31:00 永井光 西尾東 1:47:16 38
46 0:31:06 楠田 理央 渥美農 1:48:02 44
47 0:31:19 森下 琉雅 豊田 1:51:56 53
48 0:31:25 坂下 莉都 人環大岡崎 1:47:15 37
49 0:31:30 谷口虎太郎 桜丘 1:42:34 27
50 0:31:56 佐合 広琉 桜台 1:49:04 50
51 0:32:07 久野 優樹 豊田南 1:49:00 49
52 0:32:21 古川 東吾 昭和 1:48:32 48
53 0:32:30 中川 舜介 名東 1:50:48 52
54 0:33:00 礒村 尚希 明和 1:54:00 54
55 0:34:02 佐藤 天晴 東海南 1:55:49 55
56 0:36:41 佐橋 海音 小牧南 2:00:42 56

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 夏目 拓 豊川 1:38:52 3
2 0:08:40 仙石 旭 愛知 1:38:47 2
3 0:08:49 田中 智稀 名経大高蔵 1:38:12 1
4 0:09:12 冨田 曹真 愛知黎明 1:46:00 12
5 0:09:19 本田 奏弥 豊田大谷 1:40:40 5
6 0:09:20 早川 恭介 岡崎城西 1:41:37 6
6 0:09:20 中濱 孝介 中京大中京 1:43:17 8
8 0:09:32 町田 光己 津島東 1:44:07 9
9 0:09:33 七原 慶斗 時習館 1:46:17 13
10 0:09:37 山本 航之介 愛産大三河 1:47:54 14
11 0:09:46 井筒愛翔 愛工大名電 1:45:22 11
12 0:09:50 廣木 嵐士 科技高豊田 1:49:10 15
13 0:09:56 三鬼 桧斗 一宮 1:49:25 18
14 0:09:58 柿本 友哉 中部大第一 1:39:15 4
15 0:09:59 中川 太雅 旭野 1:45:06 10
16 0:10:03 山下 智成 豊川工科 1:42:56 7
16 0:10:03 小久保 蒼大 成章 1:51:11 21
16 0:10:03 中川昊 向陽 1:53:38 28
19 0:10:04 岩原 佑太 岡崎北 1:49:14 16
20 0:10:05 千種 輝竜 豊明 1:49:29 19
20 0:10:05 永澤 晃 名古屋 1:51:48 23
20 0:10:05 本田 大翔 江南 1:57:26 37
23 0:10:16 若田 陸斗 長久手 1:52:21 24
24 0:10:25 山内 司 豊田西 1:58:42 43
25 0:10:26 高田大翔 岡崎 1:49:16 17
26 0:10:27 山下 輝朗 天白 1:51:44 22
27 0:10:29 中川 仁惺 知立東 1:55:59 34
28 0:10:31 朝日 蒼己 千種 1:50:48 20
29 0:10:34 朝倉銀椛 桜丘 1:53:08 26
29 0:10:34 加藤 康暉 横須賀 1:53:23 27
29 0:10:34 土井旭 旭丘 1:56:08 35
29 0:10:34 川崎 真太郎 渥美農 1:58:36 42
33 0:10:37 中村 悠伸 一宮南 1:58:30 41
34 0:10:38 三隅 輝仁 豊田南 1:59:38 46
35 0:10:42 林 誠也 津島 1:57:19 36
36 0:10:44 三輪颯太 阿久比 1:55:43 33
37 0:10:46 新美 直輝 刈谷 1:52:48 25
38 0:10:51 柴尾 孝太 名東 2:01:39 52
39 0:10:56 藤本 隆矢 刈谷北 1:58:28 40
40 0:10:58 川路 恭祐 人環大岡崎 1:58:13 38
41 0:11:00 山下 幹史 岡崎西 1:54:22 30
41 0:11:00 鈴木 脩太 豊橋東 1:54:54 31
41 0:11:00 石川毅留 西尾東 1:58:16 39
41 0:11:00 溝渕 晴己 明和 2:05:00 54
45 0:11:12 山田 朋典 桜台 2:00:16 50
46 0:11:18 松井 洋斗 昭和 1:59:50 49
47 0:11:22 日比 祥太 小坂井 1:59:46 48
48 0:11:26 多久島 輝太 安城東 1:55:11 32
49 0:11:32 竹内優斗 国府 1:59:37 45
50 0:11:42 稲垣 黎 岡崎工科 2:01:29 51
51 0:11:43 佐野 乃樹 豊田 2:03:39 53
52 0:11:46 梛野 光汰 西尾 1:53:38 29
53 0:11:48 坂野遼太郎 熱田 1:59:30 44
54 0:12:09 中園 優希 大府東 1:59:40 47
55 0:12:14 岩﨑 海斗 東海南 2:08:03 55
56 0:12:54 吉田 雄貴 小牧南 2:13:36 56

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 スタンリー 頼安 豊川 1:54:00 2
2 0:15:30 牧野 海斗 名経大高蔵 1:53:42 1
3 0:15:32 平井 翼 愛知 1:54:19 3
4 0:15:36 阿部 紘也 中部大第一 1:54:51 4
5 0:16:16 山崎 啓斗 豊明 2:05:45 15
6 0:16:19 谷村 恭祐 岡崎城西 1:57:56 6
7 0:16:37 山田 直希 中京大中京 1:59:54 8
8 0:16:40 藤田 陣 愛産大三河 2:04:34 14
9 0:16:41 井手結希人 愛工大名電 2:02:03 10
10 0:16:42 大塚 湧斗 人環大岡崎 2:14:55 36
11 0:16:43 清水 愛翔 科技高豊田 2:05:53 16
12 0:16:45 山崎 愛翔 豊川工科 1:59:41 7
13 0:16:59 渡邉 陽奈太 豊田大谷 1:57:39 5
14 0:17:03 淺野 将大 愛知黎明 2:03:03 12
15 0:17:05 森 綾輝 津島東 2:01:12 9
16 0:17:07 蜂須賀 蒼 岡崎北 2:06:21 17
17 0:17:08 小松 勇仁 名古屋 2:08:56 22
18 0:17:14 金 稜星 成章 2:08:25 20
19 0:17:16 松本 颯太 時習館 2:03:33 13
20 0:17:26 原田 倫太朗 千種 2:08:14 19
21 0:17:27 安永大悟 国府 2:17:04 42
22 0:17:31 三芳 侑大 天白 2:09:15 23
22 0:17:31 藤城春翔 桜丘 2:10:39 25
24 0:17:33 猪子 裕斗 長久手 2:09:54 24
25 0:17:34 山本 律希 旭野 2:02:40 11
25 0:17:34 松井颯大 岡崎 2:06:50 18
27 0:17:44 石井風雅 旭丘 2:13:52 34
27 0:17:44 山田知也 西尾東 2:16:00 38
27 0:17:44 赤根 空明 豊田西 2:16:26 40
30 0:17:50 鳥居 拓馬 岡崎工科 2:19:19 49
31 0:17:51 若杉 晶大朗 知立東 2:13:50 33
32 0:17:52 永井 智也 横須賀 2:11:15 27
33 0:17:57 辰巳蓮 阿久比 2:13:40 32
34 0:17:59 寺内 志龍 刈谷 2:10:47 26
35 0:18:00 大岩孝徳 向陽 2:11:38 28
36 0:18:02 秋山 耕平 津島 2:15:21 37
37 0:18:23 竹内 颯太朗 岡崎西 2:12:45 30
38 0:18:26 中島 崚大郎 豊橋東 2:13:20 31
39 0:18:29 遠藤 凌太 一宮南 2:16:59 41
40 0:18:31 板垣 光 豊田南 2:18:09 45
41 0:18:38 丹羽 飛翔 江南 2:16:04 39
42 0:18:44 船水 優利 渥美農 2:17:20 43
43 0:18:58 中井 勇気 西尾 2:12:36 29
44 0:19:07 高畑 春希 熱田 2:18:37 46
45 0:19:10 大岡 巧 安城東 2:14:21 35
46 0:19:11 岩田 桂典 一宮 2:08:36 21
47 0:19:13 小堀 流輝 小牧南 2:32:49 56
48 0:19:15 岩月 大 刈谷北 2:17:43 44
49 0:19:17 竹本 悠翔 小坂井 2:19:03 47
50 0:19:22 橋本 昂大 桜台 2:19:38 50
51 0:19:24 林 拓慶 昭和 2:19:14 48
52 0:19:31 濱口 陽生 名東 2:21:10 52
53 0:20:14 花田 慎温 大府東 2:19:54 51
54 0:20:17 神谷 元樹 東海南 2:28:20 55
55 0:20:24 佐藤 柊斗 明和 2:25:24 53
56 0:22:38 宇佐美 幸喜 豊田 2:26:17 54

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 北林 陸音 名経大高蔵 2:08:47 1
2 0:15:30 加藤 草太郎 愛知 2:09:49 3
3 0:15:33 杉田 晃大 豊川 2:09:33 2
4 0:15:51 大和田 純平 中部大第一 2:10:42 4
5 0:15:55 吉田 龍海 岡崎城西 2:13:51 6
6 0:15:56 永草 駿太 中京大中京 2:15:50 7
7 0:16:00 山﨑 凛吾 津島東 2:17:12 9
8 0:16:04 加藤 晨 豊田大谷 2:13:43 5
9 0:16:22 諏訪 歩夢 豊川工科 2:16:03 8
10 0:16:31 村井 陽紀 一宮 2:25:07 19
11 0:16:40 加藤琳太郎 愛工大名電 2:18:43 10
12 0:16:51 杉浦 駿 岡崎北 2:23:12 17
13 0:16:54 永山 大志 豊明 2:22:39 15
14 0:17:02 田畑 諒介 愛産大三河 2:21:36 14
15 0:17:05 田﨑 優太 科技高豊田 2:22:58 16
16 0:17:06 林 祐一郎 愛知黎明 2:20:09 11
17 0:17:08 成瀬 楓真 成章 2:25:33 20
18 0:17:12 大島 隆生 名古屋 2:26:08 22
19 0:17:29 加藤 春樹 長久手 2:27:23 23
20 0:17:32 栗田 喬平 時習館 2:21:05 13
21 0:17:40 小林 泰旗 刈谷 2:28:27 25
22 0:17:43 田口 直弥 旭野 2:20:23 12
23 0:17:45 中島 望 岡崎工科 2:37:04 45
24 0:17:47 伊藤 滉人 千種 2:26:01 21
25 0:17:52 篠原 公樹 知立東 2:31:42 30
26 0:17:53 加藤 颯真 津島 2:33:14 35
27 0:17:59 山本 慎二朗 豊橋東 2:31:19 29
28 0:18:01 稲吉健 岡崎 2:24:51 18
29 0:18:08 石川 友博 横須賀 2:29:23 27
30 0:18:12 杉浦夢紀 桜丘 2:28:51 26
30 0:18:12 木村海音 旭丘 2:32:04 31
30 0:18:12 田中 佳喜 熱田 2:36:49 42
33 0:18:23 藤澤 宗一郎 桜台 2:38:01 47
34 0:18:32 森 大地 豊田西 2:34:58 39
35 0:18:37 浅野 稀央 天白 2:27:52 24
36 0:18:41 筆谷 太吉 江南 2:34:45 38
37 0:18:42 妹川 啓斗 人環大岡崎 2:33:37 37
38 0:18:52 長尾 悠杜 昭和 2:38:06 48
39 0:18:56 松浦 怜央 一宮南 2:35:55 41
40 0:18:57 若松歩駕 向陽 2:30:35 28
41 0:19:01 杉浦 多郎 安城東 2:33:22 36
42 0:19:07 南 一起 豊田南 2:37:16 46
43 0:19:11 武内 雄飛 東海南 2:47:31 53
44 0:19:16 大澤世南 阿久比 2:32:56 34
45 0:19:25 野末 虎太郎 岡崎西 2:32:10 32
46 0:19:29 水鳥楼江留 西尾東 2:35:29 40
47 0:19:37 鈴木 治人 渥美農 2:36:57 43
48 0:19:40 松原 大晴 西尾 2:32:16 33
49 0:19:44 堀 馨太 名東 2:40:54 51
50 0:19:55 大内 竜勝 大府東 2:39:49 50
51 0:19:56 白井康介 国府 2:37:00 44
52 0:20:36 田中 佑汰 刈谷北 2:38:19 49
52 0:20:36 會田 康太 豊田 2:46:53 52
54 0:22:35 野村 一稀 小牧南 2:55:24 55
55 0:23:47 疋田 航太郎 明和 2:49:11 54
西村 祐貴 小坂井

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment