愛知県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
東海高校駅伝 愛知県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 愛知県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、一宮市大野極楽寺公園発着 木曽川沿川サイクリングコースで開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛知県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 愛知県高校駅伝

男子 チーム結果

愛知県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。豊川が2:04:56で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:56  豊川
  2. 2:05:50  名経大高蔵
  3. 2:07:55  愛知
  4. 2:09:02  岡崎城西
  5. 2:09:07  中部大第一
  6. 2:09:29  中京大中京
  7. 2:09:57  豊田大谷
  8. 2:10:04  旭野
  9. 2:12:49  豊川工科
  10. 2:15:05  津島東
  11. 2:17:01  愛知黎明
  12. 2:18:32  時習館
  13. 2:19:19  千種
  14. 2:19:30  豊明
  15. 2:19:41  愛産大三河
  16. 2:21:02  安城学園
  17. 2:21:23  岡崎
  18. 2:21:25  愛工大名電
  19. 2:21:40  一宮
  20. 2:22:01  科技高豊田
  21. 2:22:18  豊橋工科
  22. 2:22:40  岡崎北
  23. 2:23:35  名古屋
  24. 2:23:51  豊橋東
  25. 2:24:03  刈谷
  26. 2:24:18  旭丘
  27. 2:24:37  知立東
  28. 2:24:40  岡崎工科
  29. 2:24:46  豊田工科
  30. 2:25:07  西春
  31. 2:25:41  阿久比
  32. 2:27:30  明和
  33. 2:27:31  岡崎西
  34. 2:27:44  西尾
  35. 2:27:48  一宮南
  36. 2:28:35  大府東
  37. 2:29:18  横須賀
  38. 2:29:42  桜台
  39. 2:29:52  向陽
  40. 2:29:59  西尾東
  41. 2:30:05  成章
  42. 2:30:45  江南
  43. 2:30:48  豊田高専
  44. 2:31:37  天白
  45. 2:31:58  名東
  46. 2:32:15  小牧南
  47. 2:32:22  国府
  48. 2:32:26  渥美農
  49. 2:33:27  熱田
  50. 2:35:01  東海南
  51. 2:35:14  津島
  52. 2:35:48  長久手
  53. 2:36:04  半田東
  54. 2:38:42  丹羽
  55. 2:40:35  惟信
  56. 2:42:15  新城有教館
  57. 2:43:40  昭和
  58. 2:45:48  豊田
  59. 2:46:59  愛産大工

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:56 吉村 聡介(3) 豊川 0:28:56 1
2 0:29:23 松井 寛翔(2) 豊田大谷 0:29:23 2
3 0:29:26 本村 翔太(3) 名経大高蔵 0:29:26 3
4 0:30:02 マッキャーン 将人(3) 中京大中京 0:30:02 4
5 0:30:07 田島 駿介(3) 旭野 0:30:07 5
6 0:30:09 平松 享祐(2) 中部大第一 0:30:09 6
7 0:30:24 福井 康生(3) 豊明 0:30:24 7
8 0:30:28 高畑 蓮(2) 岡崎城西 0:30:28 8
9 0:30:31 平井 翼(2) 愛知 0:30:31 9
10 0:31:18 樋口 諒(2) 一宮 0:31:18 10
11 0:31:38 辻 陽介(1) 岡崎 0:31:38 11
12 0:31:40 松浦 光希(3) 岡崎工科 0:31:40 12
13 0:31:47 黒川 拓海(3) 津島東 0:31:47 13
14 0:31:59 吉野 由晟(2) 小牧南 0:31:59 14
15 0:32:07 花井 創(2) 豊川工科 0:32:07 15
16 0:32:13 原田 倫太朗(2) 千種 0:32:13 16
17 0:32:27 岩井 快拓(2) 時習館 0:32:27 17
18 0:32:27 山口 士裕(2) 阿久比 0:32:27 18
19 0:32:38 北﨑 大翔(2) 豊橋工科 0:32:38 19
20 0:32:49 谷川 駿(2) 名東 0:32:49 20
21 0:33:00 松井 元希(3) 豊田工科 0:33:00 21
22 0:33:00 宮崎 拳吾(2) 江南 0:33:00 22
23 0:33:06 藤田 凱吏(3) 愛産大三河 0:33:06 23
24 0:33:08 谷澤 遼(1) 科技高豊田 0:33:08 24
25 0:33:14 池田 悠大(2) 愛知黎明 0:33:14 25
26 0:33:15 髙岡 敦志(2) 旭丘 0:33:15 26
27 0:33:22 宮崎 デイビッド(3) 安城学園 0:33:22 27
28 0:33:35 上田 健誠(2) 大府東 0:33:35 28
29 0:33:37 田中 涼雅(1) 半田東 0:33:37 29
30 0:33:40 苅谷 大輝(2) 一宮南 0:33:40 30
31 0:33:49 髙橋 一木(2) 西春 0:33:49 31
32 0:33:54 植村 龍一(2) 豊橋東 0:33:54 32
33 0:33:57 榊原 寛也(2) 岡崎北 0:33:57 33
34 0:34:03 井野 開(1) 刈谷 0:34:03 34
35 0:34:06 福永 藍斗(2) 愛工大名電 0:34:06 35
36 0:34:13 瀧日 康太郎(2) 名古屋 0:34:13 36
37 0:34:37 天野 海斗(2) 天白 0:34:37 37
38 0:34:47 和田 侑磨(2) 西尾 0:34:47 38
39 0:34:52 山崎 晴大(2) 熱田 0:34:52 39
40 0:34:55 本村 健人(2) 知立東 0:34:55 40
41 0:34:55 柴田 順平(1) 横須賀 0:34:55 41
42 0:34:57 渡邉 真翔(1) 東海南 0:34:57 42
43 0:34:57 野崎 芳隼(2) 桜台 0:34:57 43
44 0:35:03 鈴木 貫太(3) 愛産大工 0:35:03 44
45 0:35:09 安藤 誉純(2) 明和 0:35:09 45
46 0:35:14 加藤 周(2) 岡崎西 0:35:14 46
47 0:35:17 井上 拓海(2) 長久手 0:35:17 47
48 0:35:38 竹田 一暁(1) 成章 0:35:38 48
49 0:35:46 鈴木 璃琥斗(1) 西尾東 0:35:46 49
50 0:35:52 本村 大河(2) 向陽 0:35:52 50
51 0:36:04 髙柳 柊(3) 豊田高専 0:36:04 51
52 0:36:06 猿渡 大智(2) 惟信 0:36:06 52
53 0:36:41 伊藤 陽基(1) 津島 0:36:41 53
54 0:37:00 松山 秀汰(2) 国府 0:37:00 54
55 0:37:10 前田 優樹(1) 渥美農 0:37:10 55
56 0:39:11 納富 大知(2) 丹羽 0:39:11 56
57 0:39:28 鈴木 佳太(2) 昭和 0:39:28 57
58 0:40:10 浅井 亮祐(2) 新城有教館 0:40:10 58
59 0:40:38 伊藤 雄馬(1) 豊田 0:40:38 59

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 大岩 蓮(2) 愛知 0:39:07 5
2 0:08:40 新海 弘一朗(3) 名経大高蔵 0:38:06 2
3 0:08:45 高山 瑞士(2) 岡崎城西 0:39:13 6
4 0:08:48 平松 龍青(2) 中部大第一 0:38:57 4
5 0:08:51 松下 永明(2) 豊川 0:37:47 1
6 0:09:02 岩田 玄弥(2) 津島東 0:40:49 10
7 0:09:04 小林 颯(3) 豊田大谷 0:38:27 3
8 0:09:06 堀越 ルカス(2) 愛知黎明 0:42:20 18
9 0:09:07 加藤 将空(2) 旭野 0:39:14 7
10 0:09:08 杉浦 一峰(3) 安城学園 0:42:30 20
11 0:09:14 杉本 仁(2) 中京大中京 0:39:16 8
12 0:09:22 河西 健侑(2) 知立東 0:44:17 36
13 0:09:26 酒井 朝陽(2) 豊田工科 0:42:26 19
14 0:09:29 諏訪 歩夢(2) 豊川工科 0:41:36 11
15 0:09:34 三浦 勇人(2) 時習館 0:42:01 15
16 0:09:35 宮川 春晃(1) 科技高豊田 0:42:43 21
17 0:09:36 近藤 佑亮(2) 豊明 0:40:00 9
17 0:09:36 西村 捷瑛(3) 豊橋工科 0:42:14 17
17 0:09:36 山下 智矢(2) 岡崎北 0:43:33 27
20 0:09:40 山本 哲継(2) 国府 0:46:40 52
21 0:09:41 小林 泰旗(1) 刈谷 0:43:44 30
22 0:09:43 平田 廉二(1) 千種 0:41:56 14
22 0:09:43 藤田 雅斗(3) 愛産大三河 0:42:49 22
24 0:09:44 鈴木 博貴(3) 愛工大名電 0:43:50 32
25 0:09:47 菅野 虎之介(2) 半田東 0:43:24 25
26 0:09:49 奥村 思波(1) 豊橋東 0:43:43 29
27 0:09:50 榊原 京佑(2) 横須賀 0:44:45 38
28 0:09:53 小久保 蒼大(2) 成章 0:45:31 44
29 0:09:54 鬼頭 海夢(2) 一宮南 0:43:34 28
30 0:09:57 平岡 雄和(2) 名古屋 0:44:10 35
31 0:09:58 平田 大空(1) 江南 0:42:58 23
32 0:10:01 山田 知也(1) 西尾東 0:45:47 46
33 0:10:02 植田 椋太(2) 豊田高専 0:46:06 50
34 0:10:04 太田 翔輝(2) 岡崎西 0:45:18 41
35 0:10:05 山崎 晴多(1) 旭丘 0:43:20 24
35 0:10:05 渡辺 匡紀(2) 西春 0:43:54 33
37 0:10:06 松井 颯大(1) 岡崎 0:41:44 12
38 0:10:07 石川 敦也(2) 明和 0:45:16 40
39 0:10:08 渡邉 快晴(1) 岡崎工科 0:41:48 13
40 0:10:12 森田 大雅(2) 向陽 0:46:04 49
41 0:10:14 川口 温人(2) 熱田 0:45:06 39
42 0:10:24 冨岡 むさし(3) 渥美農 0:47:34 55
43 0:10:29 石川 陽平(1) 桜台 0:45:26 43
43 0:10:29 古川 皓貴 (2) 津島 0:47:10 54
45 0:10:31 永谷 龍海(2) 西尾 0:45:18 42
46 0:10:36 田中 直人(2) 長久手 0:45:53 47
47 0:10:40 若尾 和以(1) 東海南 0:45:37 45
48 0:10:44 祖父江 晴天(1) 昭和 0:50:12 56
49 0:10:45 河野 航大(1) 一宮 0:42:03 16
49 0:10:45 西明 悠生(2) 豊田 0:51:23 58
51 0:10:54 立松 拓也(2) 惟信 0:47:00 53
52 0:11:05 水野 源大(2) 阿久比 0:43:32 26
52 0:11:05 大内 竜勝(1) 大府東 0:44:40 37
54 0:11:11 三原 礼央(1) 愛産大工 0:46:14 51
55 0:11:14 下山 樹(2) 丹羽 0:50:25 57
56 0:11:19 濱口 陽生(1) 名東 0:44:08 34
57 0:11:22 山下 輝朗(1) 天白 0:45:59 48
58 0:11:27 上田 敦生(2) 新城有教館 0:51:37 59
59 0:11:48 社本 峻一郎(2) 小牧南 0:43:47 31

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:46 近田 陽路(3) 豊川 1:01:33 1
2 0:24:31 河野 温喜(2) 名経大高蔵 1:02:37 2
3 0:24:35 近藤 大智(2) 中部大第一 1:03:32 3
4 0:24:37 髙嶋 荘太(3) 中京大中京 1:03:53 5
5 0:24:39 酒井 健成(3) 愛知 1:03:46 4
6 0:24:52 加藤 琉希(3) 豊川工科 1:06:28 9
7 0:24:55 村田 悠悟(3) 岡崎城西 1:04:08 6
8 0:24:59 山口 大貴(3) 旭野 1:04:13 7
9 0:25:53 小鹿 祐渡(2) 津島東 1:06:42 10
10 0:26:02 山崎 優汰(1) 愛知黎明 1:08:22 12
11 0:26:16 八尋 友希(1) 豊田大谷 1:04:43 8
12 0:26:30 伊藤 琉星(2) 千種 1:08:26 13
13 0:27:01 三宅 空(2) 岡崎 1:08:45 14
14 0:27:05 村井 陽紀(2) 一宮 1:09:08 15
14 0:27:05 及部 巧翔(2) 豊橋東 1:10:48 23
14 0:27:05 鷲岡 謙(3) 渥美農 1:14:39 45
17 0:27:07 藤田 陣(2) 愛産大三河 1:09:56 20
18 0:27:11 東 純大(2) 阿久比 1:10:43 22
19 0:27:13 井出 結希人(1) 愛工大名電 1:11:03 25
20 0:27:14 前岡 真拓(3) 豊田工科 1:09:40 17
21 0:27:18 森 秀太(2) 知立東 1:11:35 29
22 0:27:30 加藤 碧(2) 豊橋工科 1:09:44 18
23 0:27:40 小山 空楽(2) 安城学園 1:10:10 21
24 0:27:41 鳥居 拓馬(2) 岡崎工科 1:09:29 16
25 0:27:44 太田 壮(2) 名古屋 1:11:54 31
26 0:27:45 阿部 純也(1) 時習館 1:09:46 19
27 0:27:46 林 朋広(2) 桜台 1:13:12 34
28 0:27:48 廣森 健斗(2) 刈谷 1:11:32 28
29 0:27:54 山上 俊汰(1) 岡崎北 1:11:27 27
30 0:28:04 金子 佳大(1) 旭丘 1:11:24 26
31 0:28:05 藤原 光一郎(1) 豊明 1:08:05 11
32 0:28:06 村松 稜太(1) 豊田高専 1:14:12 41
33 0:28:10 山本 一斗(3) 科技高豊田 1:10:53 24
34 0:28:12 熱海 琢人(1) 岡崎西 1:13:30 35
35 0:28:14 手嶋 勇太(2) 向陽 1:14:18 42
36 0:28:16 尾関 勘太郎(2) 一宮南 1:11:50 30
36 0:28:16 加藤 颯一郎(2) 西春 1:12:10 32
38 0:28:18 鈴木 翔介(2) 西尾東 1:14:05 40
39 0:28:26 加藤 早翔(2) 明和 1:13:42 38
40 0:29:17 成瀬 楓真(1) 成章 1:14:48 47
41 0:29:18 内田 郁(2) 熱田 1:14:24 43
42 0:29:26 原 大貴(2) 名東 1:13:34 36
43 0:29:33 前田 豊輝(2) 天白 1:15:32 49
44 0:29:35 宮野 大樹(2) 国府 1:16:15 51
45 0:29:52 西尾 晃輔(2) 小牧南 1:13:39 37
46 0:29:54 山下 瑛慎(2) 横須賀 1:14:39 44
47 0:30:03 三輪 青海(2) 大府東 1:14:43 46
47 0:30:03 榎本 誠也(2) 東海南 1:15:40 50
49 0:30:07 杉浦 良輝(2) 西尾 1:15:25 48
50 0:30:09 田場小 ナオキ(2) 江南 1:13:07 33
51 0:30:23 髙須 優汰(2) 半田東 1:13:47 39
51 0:30:23 白石 聖斗(2) 丹羽 1:20:48 56
51 0:30:23 小野田 響(1) 新城有教館 1:22:00 58
54 0:30:31 大屋 亮太朗(2) 昭和 1:20:43 55
55 0:30:38 大溝 泰史(1) 豊田 1:22:01 59
56 0:30:39 伊藤 拓海(2) 津島 1:17:49 53
57 0:31:11 林 愛琉(1) 長久手 1:17:04 52
58 0:33:03 前川 彪(1) 惟信 1:20:03 54
59 0:34:46 長尾 侑生斗(3) 愛産大工 1:21:00 57

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:09 池沢 悠矢(3) 名経大高蔵 1:26:46 2
2 0:24:42 夏目 拓(2) 豊川 1:26:15 1
3 0:24:51 神部 大希(3) 中部大第一 1:28:23 3
4 0:24:58 天野 啓太(2) 岡崎城西 1:29:06 6
5 0:25:00 岩井 響生(3) 中京大中京 1:28:53 4
6 0:25:09 神谷 昌汰(3) 豊川工科 1:31:37 9
7 0:25:13 大岩 準(2) 愛知 1:28:59 5
8 0:25:30 尾上 陽人(3) 旭野 1:29:43 7
9 0:25:36 南 怜生(3) 豊田大谷 1:30:19 8
10 0:25:48 深谷 麻陽(3) 時習館 1:35:34 13
11 0:26:08 菅沼 颯太(3) 豊橋工科 1:35:52 15
12 0:26:28 槇 信太朗(1) 愛工大名電 1:37:31 19
13 0:26:35 中津 瑛斗(3) 大府東 1:41:18 33
14 0:26:36 森川 耀(2) 愛知黎明 1:34:58 11
15 0:26:38 室 達哉(2) 津島東 1:33:20 10
16 0:26:58 熊澤 晃貴(2) 千種 1:35:24 12
17 0:27:01 川本 隼汰(1) 西尾 1:42:26 36
18 0:27:21 鳥居 詩音(2) 岡崎北 1:38:48 21
19 0:27:23 橋本 裕太(2) 愛産大三河 1:37:19 17
20 0:27:33 山岸 遥斗(1) 豊明 1:35:38 14
20 0:27:33 水野 翔馬(2) 小牧南 1:41:12 32
22 0:27:51 墓越 研人(2) 一宮 1:36:59 16
23 0:27:54 中谷 天星(1) 刈谷 1:39:26 27
23 0:27:54 鈴木 達也(2) 西春 1:40:04 30
25 0:28:00 小林 丈太郎(3) 科技高豊田 1:38:53 22
25 0:28:00 岩崎 新(2) 知立東 1:39:35 28
27 0:28:04 藤田 健太郎(2) 安城学園 1:38:14 20
28 0:28:07 山本 慎二朗(1) 豊橋東 1:38:55 23
29 0:28:15 馬渡 翔大(1) 阿久比 1:38:58 24
29 0:28:15 木村 武誉(1) 名古屋 1:40:09 31
31 0:28:30 堀尾 瑞人(2) 旭丘 1:39:54 29
32 0:28:31 鎌倉 大輝(2) 国府 1:44:46 46
33 0:28:40 小林 加弦(2) 岡崎 1:37:25 18
34 0:28:47 山本 帆人(1) 横須賀 1:43:26 41
35 0:28:48 藤野 隼輔(2) 桜台 1:42:00 35
36 0:28:58 鴨川 哲平(2) 岡崎西 1:42:28 37
37 0:29:10 兵藤 心音(3) 成章 1:43:58 43
38 0:29:15 若田 剛(2) 名東 1:42:49 38
39 0:29:20 小林 聡太(2) 天白 1:44:52 47
40 0:29:21 淺井 翔太(1) 豊田工科 1:39:01 25
41 0:29:29 丹下 正貴(2) 一宮南 1:41:19 34
42 0:29:35 桑原 優心(2) 明和 1:43:17 40
43 0:29:40 夏目 直英(1) 渥美農 1:44:19 45
44 0:29:43 中島 亮太(1) 岡崎工科 1:39:12 26
45 0:29:44 佐々木 太馳(1) 豊田高専 1:43:56 42
46 0:30:00 伊藤 多空(1) 向陽 1:44:18 44
47 0:30:01 近藤 暖隼(1) 江南 1:43:08 39
48 0:30:38 佐藤 尊(1) 津島 1:48:27 52
49 0:30:51 永井 光(1) 西尾東 1:44:56 48
50 0:30:57 中西 叶夢(2) 惟信 1:51:00 54
51 0:31:02 仙石 龍我(2) 丹羽 1:51:50 55
52 0:31:08 村松 莉空(2) 新城有教館 1:53:08 57
53 0:31:24 近藤 駿多(2) 東海南 1:47:04 51
54 0:31:50 関元 拓(1) 長久手 1:48:54 53
55 0:31:59 山田 将平(1) 熱田 1:46:23 50
56 0:32:01 柴田 悠希(1) 半田東 1:45:48 49
57 0:32:04 伊藤 佑真(1) 昭和 1:52:47 56
58 0:33:05 松下 大翔(1) 豊田 1:55:06 58
59 0:36:56 寺田 星矢(3) 愛産大工 1:57:56 59

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 野川 元希(1) 愛知 1:37:29 3
2 0:08:39 スタンリー 頼安(2) 豊川 1:34:54 1
3 0:08:49 大内 伶央斗(2) 名経大高蔵 1:35:35 2
4 0:08:51 山田 彪斗(3) 豊田大谷 1:39:10 8
5 0:08:56 太田 悠斗(3) 岡崎城西 1:38:02 6
6 0:08:59 山田 直希(2) 中京大中京 1:37:52 5
7 0:09:08 舟橋 良祐(3) 旭野 1:38:51 7
8 0:09:16 髙崎 貫太(3) 愛知黎明 1:44:14 11
8 0:09:16 渡辺 悠(1) 愛産大三河 1:46:35 16
10 0:09:21 大和田 純平(2) 中部大第一 1:37:44 4
11 0:09:33 池田 明良(3) 豊川工科 1:41:10 9
12 0:09:34 渡辺 大星(3) 時習館 1:45:08 12
13 0:09:36 加藤 琳太郎(1) 愛工大名電 1:47:07 17
14 0:09:39 岩井 颯太(2) 津島東 1:42:59 10
15 0:09:44 石原 暖己(2) 名古屋 1:49:53 26
16 0:09:50 長嶋 駿和(2) 豊橋工科 1:45:42 13
17 0:09:53 源馬 功大(1) 科技高豊田 1:48:46 21
18 0:09:55 西連寺 航(2) 岡崎 1:47:20 18
18 0:09:55 酒井 謙伍(1) 安城学園 1:48:09 20
20 0:09:58 柴木 葵羽(2) 愛産大工 2:07:54 59
21 0:10:06 高須 駿祐(1) 豊橋東 1:49:01 23
22 0:10:08 加藤 智裕(2) 国府 1:54:54 44
23 0:10:10 鈴木 逞太(1) 岡崎北 1:48:58 22
24 0:10:12 長谷川 颯(1) 旭丘 1:50:06 29
25 0:10:14 兼子 巽圭(2) 岡崎西 1:52:42 34
26 0:10:16 板垣 和虎(2) 西尾東 1:55:12 46
27 0:10:19 岡田 湊吏(1) 横須賀 1:53:45 39
28 0:10:22 松本 悠椰(1) 知立東 1:49:57 27
29 0:10:24 中川 昊(1) 向陽 1:54:42 43
30 0:10:25 中根 陸人(2) 明和 1:53:42 38
31 0:10:26 神谷 介(1) 豊明 1:46:04 14
31 0:10:26 川原 夢翔(1) 成章 1:54:24 41
33 0:10:30 大藪 崚太朗(2) 西春 1:50:34 31
34 0:10:35 山﨑 琉生(2) 岡崎工科 1:49:47 25
35 0:10:40 館山 晄希(1) 刈谷 1:50:06 30
35 0:10:40 安次知 悠馬(1) 津島 1:59:07 52
37 0:10:41 尾方 晃正(1) 千種 1:46:05 15
38 0:10:43 矢野 立己(2) 桜台 1:52:43 35
38 0:10:43 船水 優利(1) 渥美農 1:55:02 45
40 0:10:44 牛田 吏皇(2) 豊田工科 1:49:45 24
41 0:10:50 今岡 航也(2) 一宮南 1:52:09 32
42 0:10:54 岩田 桂典(1) 一宮 1:47:53 19
43 0:11:02 猪子 裕斗(1) 長久手 1:59:56 53
44 0:11:03 坂 快飛(2) 西尾 1:53:29 37
45 0:11:04 大澤 世南(1) 阿久比 1:50:02 28
46 0:11:05 有岡 祐翔(1) 丹羽 2:02:55 54
47 0:11:06 中島 慶(2) 江南 1:54:14 40
48 0:11:08 花田 慎温(1) 大府東 1:52:26 33
49 0:11:10 石井 皐暉(2) 熱田 1:57:33 50
50 0:11:13 来肥住 涼(2) 天白 1:56:05 48
51 0:11:19 中島 彰人(1) 東海南 1:58:23 51
52 0:11:27 富田 晋作(2) 豊田 2:06:33 58
53 0:11:33 佐橋 海音(1) 小牧南 1:52:45 36
54 0:11:36 柴尾 孝太(1) 名東 1:54:25 42
55 0:11:38 間瀬 一里(1) 半田東 1:57:26 49
56 0:11:48 玉置 麗王(2) 豊田高専 1:55:44 47
57 0:11:57 大友 月登(2) 惟信 2:02:57 55
57 0:11:57 松井 洋斗(1) 昭和 2:04:44 56
59 0:12:31 林 優希(2) 新城有教館 2:05:39 57

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 野村 慈音(2) 豊川 1:49:54 1
2 0:15:05 北林 陸音(2) 名経大高蔵 1:50:40 2
3 0:15:12 鶴田 燿也(3) 岡崎城西 1:53:14 5
4 0:15:13 加藤 草太郎(1) 愛知 1:52:42 3
5 0:15:22 松井 碧也(3) 豊田大谷 1:54:32 8
6 0:15:25 小東 玄汰(3) 中部大第一 1:53:09 4
7 0:15:41 鳥居 拓実(2) 旭野 1:54:32 7
8 0:15:46 海野 瑛良(1) 豊川工科 1:56:56 9
9 0:15:53 山崎 凛吾(1) 津島東 1:58:52 10
10 0:15:57 馬渕 陽貴(3) 中京大中京 1:53:49 6
11 0:16:01 桑山 璃久(3) 愛産大三河 2:02:36 14
12 0:16:02 鈴木 海翔(2) 愛知黎明 2:00:16 11
13 0:16:04 菅﨑 大翔(1) 科技高豊田 2:04:50 21
14 0:16:19 藤井 智規(2) 安城学園 2:04:28 19
15 0:16:22 犬丸 誠也(2) 岡崎北 2:05:20 22
15 0:16:22 那須 銀乃助(1) 名古屋 2:06:15 23
17 0:16:28 岩田 輝(1) 豊明 2:02:32 13
18 0:16:34 桑山 航志(2) 明和 2:10:16 33
19 0:16:36 平松 拓真(2) 時習館 2:01:44 12
20 0:16:40 岩本 響生(2) 西春 2:07:14 28
21 0:16:44 萩島 蒼空(1) 一宮 2:04:37 20
22 0:16:46 織田 晃成(3) 愛工大名電 2:03:53 17
23 0:16:50 水野 龍太郎(2) 西尾 2:10:19 35
24 0:16:53 青井 慎太郎(2) 岡崎 2:04:13 18
25 0:17:01 松本 智志(3) 旭丘 2:07:07 26
26 0:17:05 白井 悠翔(1) 岡崎西 2:09:47 32
27 0:17:06 中野 凌輔(2) 知立東 2:07:03 25
28 0:17:12 中島 望(2) 岡崎工科 2:06:59 24
28 0:17:12 中村 駿介(1) 向陽 2:11:54 40
30 0:17:18 栗林 颯汰(2) 西尾東 2:12:30 41
31 0:17:23 金 稜星(1) 成章 2:11:47 39
32 0:17:29 上野 祐(1) 天白 2:13:34 48
33 0:17:30 中根 惇喜(1) 千種 2:03:35 15
34 0:17:31 大堀 将嗣(2) 刈谷 2:07:37 30
34 0:17:31 山口 遼(2) 丹羽 2:20:26 54
36 0:17:39 中山 友貴(2) 豊田高専 2:13:23 46
37 0:17:40 岩下 颯太(2) 豊田工科 2:07:25 29
38 0:17:44 田中 晴基(1) 津島 2:16:51 52
39 0:17:55 加藤 紬(1) 新城有教館 2:23:34 56
40 0:17:56 河崎 愛叶(1) 横須賀 2:11:41 38
41 0:18:03 黒瀧 彪雅(1) 惟信 2:21:00 55
42 0:18:08 丹羽 笙槙(1) 一宮南 2:10:17 34
42 0:18:08 羽原 圭吾(2) 東海南 2:16:31 51
44 0:18:10 大竹 遼(2) 豊橋工科 2:03:52 16
44 0:18:10 村松 滉太(1) 豊橋東 2:07:11 27
46 0:18:11 加藤 楓(1) 阿久比 2:08:13 31
46 0:18:11 斉藤 拓(2) 熱田 2:15:44 49
48 0:18:15 仲井 悠貴(3) 渥美農 2:13:17 45
49 0:18:24 川畑 俊介(2) 名東 2:12:49 44
50 0:18:27 安田 佑希(1) 江南 2:12:41 43
51 0:18:29 橋本 昂大(1) 桜台 2:11:12 37
52 0:18:38 小島 大和(2) 国府 2:13:32 47
53 0:18:42 村田 誠裕(2) 大府東 2:11:08 36
54 0:19:00 山本 大聖(1) 長久手 2:18:56 53
55 0:19:04 土井 隼都(1) 半田東 2:16:30 50
56 0:19:15 古川 東吾(1) 昭和 2:23:59 57
57 0:19:16 斉藤 巧実(2) 愛産大工 2:27:10 59
58 0:19:37 宇佐美 幸喜(1) 豊田 2:26:10 58
59 0:19:51 上條 心之輔(2) 小牧南 2:12:36 42

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 永嶋 優樹 (2) 豊川 2:04:56 1
2 0:15:10 勝田 俊介(3) 名経大高蔵 2:05:50 2
3 0:15:13 藤井 智己(3) 愛知 2:07:55 3
4 0:15:25 内山 駿(2) 豊田大谷 2:09:57 7
5 0:15:32 倉知 晃希(2) 旭野 2:10:04 8
6 0:15:40 鈴木 尚登(3) 中京大中京 2:09:29 6
7 0:15:44 橋口 孟史(1) 千種 2:19:19 13
8 0:15:48 板倉 愛翔(3) 岡崎城西 2:09:02 4
9 0:15:53 牧野 龍哉(1) 豊川工科 2:12:49 9
10 0:15:58 阿部 紘也(1) 中部大第一 2:09:07 5
11 0:16:13 町田 光己(2) 津島東 2:15:05 10
12 0:16:26 小田 逸平(2) 刈谷 2:24:03 25
13 0:16:34 住田 稜馬(3) 安城学園 2:21:02 16
14 0:16:40 伊藤 凛太朗(2) 豊橋東 2:23:51 24
15 0:16:45 滝尾 英士(3) 愛知黎明 2:17:01 11
16 0:16:48 内藤 俊哉(2) 時習館 2:18:32 12
17 0:16:52 大澤 茶汰(1) 長久手 2:35:48 52
18 0:16:58 永山 大志(1) 豊明 2:19:30 14
19 0:17:03 山内 裕太(2) 一宮 2:21:40 19
20 0:17:05 尾﨑 雅大(3) 愛産大三河 2:19:41 15
21 0:17:10 鈴木 隆之介(2) 岡崎 2:21:23 17
22 0:17:11 中村 楼磨(3) 科技高豊田 2:22:01 20
22 0:17:11 片上 力旗(2) 旭丘 2:24:18 26
24 0:17:14 西口 耕平(2) 明和 2:27:30 32
25 0:17:20 竹田 大輔(2) 岡崎北 2:22:40 22
25 0:17:20 大島 隆生(2) 名古屋 2:23:35 23
27 0:17:21 松井 洋樹(3) 豊田工科 2:24:46 29
28 0:17:25 近藤 啓太(1) 西尾 2:27:44 34
28 0:17:25 田村 直人(2) 豊田高専 2:30:48 43
30 0:17:27 近藤 大翔(1) 大府東 2:28:35 36
31 0:17:28 神田 澄和(2) 阿久比 2:25:41 31
32 0:17:29 水鳥 楼江留(1) 西尾東 2:29:59 40
33 0:17:31 舩橋 祐斗(1) 一宮南 2:27:48 35
34 0:17:32 柳楽 玲哉(2) 愛工大名電 2:21:25 18
35 0:17:34 青木 悠渡(2) 知立東 2:24:37 27
36 0:17:37 山本 宇享(1) 横須賀 2:29:18 37
37 0:17:41 洞地 冬暁(2) 岡崎工科 2:24:40 28
38 0:17:43 時岡 環(1) 熱田 2:33:27 49
39 0:17:44 荒木 陽太郎(1) 岡崎西 2:27:31 33
40 0:17:53 川井 智晴(1) 西春 2:25:07 30
41 0:17:58 岩田 優明(2) 向陽 2:29:52 39
42 0:18:03 後藤 優樹(1) 天白 2:31:37 44
43 0:18:04 岩井 大和(1) 江南 2:30:45 42
44 0:18:16 山﨑 凰雅(2) 丹羽 2:38:42 54
45 0:18:18 藤澤 拓慎(1) 成章 2:30:05 41
46 0:18:23 石坂 真太郎(2) 津島 2:35:14 51
47 0:18:26 宮本 憲昌(1) 豊橋工科 2:22:18 21
48 0:18:30 音窪 一真(2) 桜台 2:29:42 38
48 0:18:30 深谷 元誠(2) 東海南 2:35:01 50
50 0:18:41 今泉 大翔(1) 新城有教館 2:42:15 56
51 0:18:50 白井 康介(1) 国府 2:32:22 47
52 0:19:09 中川 舜介(1) 名東 2:31:58 45
52 0:19:09 宮本 創(1) 渥美農 2:32:26 48
54 0:19:34 加藤 大智(1) 半田東 2:36:04 53
55 0:19:35 加藤 翔馬(2) 惟信 2:40:35 55
56 0:19:38 會田 康太(1) 豊田 2:45:48 58
57 0:19:39 藤原 颯汰(1) 小牧南 2:32:15 46
58 0:19:41 小島 武(2) 昭和 2:43:40 57
59 0:19:49 熊谷 翔太(3) 愛産大工 2:46:59 59

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

愛知県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。安城学園が1:09:38で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:38  安城学園
  2. 1:10:43  豊川
  3. 1:11:16  豊田大谷
  4. 1:12:27  光ヶ丘女子
  5. 1:12:47  愛知
  6. 1:13:20  岡崎城西
  7. 1:14:13  岡崎学園
  8. 1:14:42  中京大中京
  9. 1:15:54  中部大第一
  10. 1:16:15  旭野
  11. 1:17:18  愛知黎明
  12. 1:18:13  時習館
  13. 1:20:55  豊橋南
  14. 1:22:25  岡崎北
  15. 1:23:07  岡崎
  16. 1:23:09  西春
  17. 1:23:21  国府
  18. 1:23:56  千種
  19. 1:25:07  一宮
  20. 1:25:17  刈谷
  21. 1:25:59  横須賀
  22. 1:26:16  明和
  23. 1:27:26  津島
  24. 1:27:40  一宮南
  25. 1:27:43  知立東
  26. 1:27:55  科技高豊田
  27. 1:28:44  西尾
  28. 1:29:03  成章
  29. 1:30:19  名東
  30. 1:31:12  椙山女学園
  31. 1:31:26  岡崎東
  32. 1:31:52  江南
  33. 1:31:57  藤ノ花女子
  34. 1:32:20  東郷
  35. 1:32:33  岡崎西
  36. 1:33:06  熱田
  37. 1:35:18  東海南
  38. 1:35:40  桜台
  39. 1:40:26  高蔵寺

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:06 中馬 蘭奈(1) 豊田大谷 0:19:06 1
2 0:19:19 磯部 早良(3) 安城学園 0:19:19 2
3 0:19:42 杉浦 未蘭(2) 岡崎学園 0:19:42 3
4 0:19:46 森 彩純(2) 豊川 0:19:46 4
5 0:20:13 林 愛望(2) 岡崎城西 0:20:13 5
6 0:20:18 前田 彩花(2) 愛知 0:20:18 6
7 0:20:29 青山 理奈(3) 中京大中京 0:20:29 7
8 0:20:35 山口 紋奈(2) 光ヶ丘女子 0:20:35 8
9 0:20:54 梅村 茉那(1) 旭野 0:20:54 9
10 0:21:00 野口 希桜(1) 愛知黎明 0:21:00 10
11 0:21:14 三田 結菜(2) 中部大第一 0:21:14 11
12 0:21:32 足立 真唯(2) 明和 0:21:32 12
13 0:21:49 田中柚良(1) 西春 0:21:49 13
14 0:22:13 中根 彩生(2) 時習館 0:22:13 14
15 0:22:33 浅井 慧(1) 豊橋南 0:22:33 15
16 0:22:36 村瀬 悠花(2) 一宮 0:22:36 16
17 0:22:50 宇井 優月(1) 刈谷 0:22:50 17
18 0:23:14 前田 真優(3) 成章 0:23:14 18
19 0:23:16 北川遥菜(2) 岡崎 0:23:16 19
20 0:23:22 大岩 里桜(2) 科技高豊田 0:23:22 20
21 0:23:23 岡田 なのは(1) 千種 0:23:23 21
22 0:23:33 神谷 明亜(3) 国府 0:23:33 22
23 0:23:35 井下 真友(3) 藤ノ花女子 0:23:35 23
24 0:23:49 高木 晴菜(1) 岡崎北 0:23:49 24
25 0:23:53 菊地 美羽(1) 一宮南 0:23:53 25
26 0:23:54 三ツ矢 妃奈(2) 西尾 0:23:54 26
27 0:24:19 新田 沙良(1) 津島 0:24:19 27
28 0:24:31 村上 理音(2) 東郷 0:24:31 28
29 0:24:37 小林 心暖(2) 知立東 0:24:37 29
30 0:24:37 岡田 美虹(2) 岡崎西 0:24:37 30
31 0:24:46 鈴木 彩心(3) 椙山女学園 0:24:46 31
32 0:24:50 野口 みなみ(1) 江南 0:24:50 32
33 0:25:20 北村 優奈(2) 横須賀 0:25:20 33
34 0:25:23 金子 亜佑美(1) 熱田 0:25:23 34
35 0:25:39 横山 綾乃(1) 名東 0:25:39 35
36 0:26:32 近藤 彩咲(1) 桜台 0:26:32 36
37 0:26:32 平松 優月(1) 岡崎東 0:26:32 37
38 0:26:44 靏川莉帆(1) 西尾東 0:26:44 38
39 0:27:02 奥川 真陽(2) 高蔵寺 0:27:02 39
40 0:28:01 戸田真菜(2) 東海南 0:28:01 40

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 竹田 実紗(3) 安城学園 0:33:05 2
2 0:13:51 阪井 空(3) 豊川 0:33:37 3
3 0:13:53 丹羽 琴音(3) 中部大第一 0:35:07 9
4 0:13:57 森 千莉(1) 豊田大谷 0:33:03 1
5 0:14:02 柴田 桃花(1) 愛知 0:34:20 5
6 0:14:07 野茂 真美咲(2) 岡崎学園 0:33:49 4
7 0:14:09 天野 花音(1) 光ヶ丘女子 0:34:44 7
8 0:14:16 相場 茉奈(2) 豊橋南 0:36:49 12
9 0:14:20 甲斐 琴乃(2) 岡崎城西 0:34:33 6
10 0:14:28 二村 菜津乃(2) 中京大中京 0:34:57 8
11 0:14:32 上田 佳苗(2) 旭野 0:35:26 10
12 0:14:45 齊木 宥月(1) 愛知黎明 0:35:45 11
13 0:14:47 夏目 結可(1) 時習館 0:37:00 13
14 0:15:42 小田 珠希(1) 国府 0:39:15 16
15 0:15:45 岩原 宙美(2) 藤ノ花女子 0:39:20 17
15 0:15:45 大島 璃胡(1) 津島 0:40:04 23
17 0:15:55 飯田 菜々子(2) 岡崎北 0:39:44 20
18 0:15:59 市川真帆(1) 西春 0:37:48 14
19 0:16:09 清水彩子(2) 岡崎 0:39:25 19
20 0:16:32 石川 茉弥(2) 刈谷 0:39:22 18
21 0:16:33 鈴木 美沙(1) 岡崎西 0:41:10 26
22 0:16:38 兼氏 杏梨(1) 千種 0:40:01 22
23 0:16:47 石川 莉彩(1) 横須賀 0:42:07 29
24 0:16:50 小林 霞(2) 名東 0:42:29 33
25 0:16:54 細谷 美琴(1) 知立東 0:41:31 27
26 0:16:57 岩下 愛音(2) 熱田 0:42:20 32
27 0:17:12 橋本 美空(1) 一宮 0:39:48 21
28 0:17:14 江口凛(1) 東海南 0:45:15 38
29 0:17:28 藪下 結乃(2) 科技高豊田 0:40:50 24
30 0:17:30 川野 栞花(2) 椙山女学園 0:42:16 31
31 0:17:35 大坂 雪乃(2) 明和 0:39:07 15
32 0:17:46 仲井 千尋(2) 成章 0:41:00 25
33 0:17:56 田中 さえ(1) 岡崎東 0:44:28 36
34 0:18:12 鷲尾 夏緒(1) 西尾 0:42:06 28
35 0:18:20 下野 心瑚(1) 一宮南 0:42:13 30
36 0:18:27 刑部 胡晴(2) 東郷 0:42:58 34
37 0:18:33 田中 菜々美(1) 桜台 0:45:05 37
38 0:18:54 榊原彩羽(1) 西尾東 0:45:38 39
39 0:19:13 澤田 青葉(1) 江南 0:44:03 35
40 0:20:04 大門 吉野(2) 高蔵寺 0:47:06 40

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 小山 愛結(3) 安城学園 0:42:43 1
2 0:09:41 石川 桜子(1) 豊田大谷 0:42:44 2
3 0:09:46 野村 通子(1) 豊川 0:43:23 3
4 0:10:04 高吉 ももこ(2) 岡崎城西 0:44:37 5
5 0:10:07 山本 理乃(1) 愛知 0:44:27 4
5 0:10:07 菅崎 南花(3) 光ヶ丘女子 0:44:51 6
7 0:10:33 平野 里歩(1) 中京大中京 0:45:30 8
8 0:10:36 青山 萌(1) 中部大第一 0:45:43 9
9 0:10:41 大原 理恵子(2) 愛知黎明 0:46:26 11
10 0:10:43 小川 凜(1) 時習館 0:47:43 12
11 0:10:57 塚本 帆乃花(1) 旭野 0:46:23 10
12 0:11:06 菅沼 梨瑚(1) 豊橋南 0:47:55 13
13 0:11:24 鳥居芽生(2) 岡崎 0:50:49 15
14 0:11:26 溝江 心陽(2) 岡崎北 0:51:10 17
15 0:11:33 竹市帆香(2) 西春 0:49:21 14
16 0:11:34 中島 汐菜(1) 岡崎学園 0:45:23 7
17 0:11:37 熊坂 有紗(2) 国府 0:50:52 16
18 0:11:39 白川舞衣(1) 西尾東 0:57:17 35
19 0:11:50 倉内 琴音(1) 西尾 0:53:56 27
20 0:12:01 佐藤 結菜(2) 千種 0:52:02 19
21 0:12:06 小林 萌々(2) 横須賀 0:54:13 28
22 0:12:10 柴田 結帆(1) 知立東 0:53:41 25
23 0:12:11 天野 未悠(2) 一宮南 0:54:24 29
24 0:12:14 平松 純怜(2) 刈谷 0:51:36 18
25 0:12:29 橋本 美颯(1) 一宮 0:52:17 21
26 0:12:33 田中 愛彩(2) 成章 0:53:33 24
27 0:12:36 伊藤 瑠香(1) 津島 0:52:40 22
28 0:12:57 大野 春奈(1) 名東 0:55:26 31
29 0:12:59 藤原 早紀(1) 明和 0:52:06 20
29 0:12:59 前田 來未(2) 科技高豊田 0:53:49 26
31 0:13:03 小島 愛実(3) 椙山女学園 0:55:19 30
32 0:13:09 井口 葉月(1) 桜台 0:58:14 38
33 0:13:17 吉田 愛麻(1) 岡崎東 0:57:45 37
34 0:13:30 藤田 怜奈(1) 江南 0:57:33 36
35 0:13:57 小川蘭乃(1) 東海南 0:59:12 39
36 0:14:03 熊本 彩(1) 藤ノ花女子 0:53:23 23
37 0:14:05 小茂出 陽菜(2) 熱田 0:56:25 33
38 0:14:06 山岡 夏子(2) 東郷 0:57:04 34
39 0:14:30 田中 陽菜(2) 岡崎西 0:55:40 32
40 0:15:51 萩谷 美珠(2) 高蔵寺 1:02:57 40

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 渡辺 柚那(3) 安城学園 0:52:42 1
2 0:10:15 林 那優(2) 豊川 0:53:38 3
3 0:10:21 西島 沙羅(2) 光ヶ丘女子 0:55:12 6
4 0:10:25 清水 美来(3) 岡崎城西 0:55:02 4
5 0:10:33 嵯峨崎 恋花(1) 豊田大谷 0:53:17 2
6 0:10:37 後田 真結子(1) 岡崎学園 0:56:00 7
7 0:10:40 小嶋 聖來(1) 愛知 0:55:07 5
8 0:10:56 萩原 さら(3) 中京大中京 0:56:26 8
9 0:11:03 松田 華(3) 中部大第一 0:56:46 9
10 0:11:17 河合 菜々実(2) 時習館 0:59:00 12
11 0:11:21 淵上 遥奈(1) 千種 1:03:23 18
12 0:11:34 三浦 萌乃果(3) 旭野 0:57:57 10
13 0:11:42 香村 英里(2) 岡崎北 1:02:52 17
14 0:11:50 紺野里紗(1) 岡崎 1:02:39 15
15 0:11:59 岩堀 日愛(2) 国府 1:02:51 16
15 0:11:59 石黒 日菜(2) 横須賀 1:06:12 23
17 0:12:13 宮村 イザドラ(2) 愛知黎明 0:58:39 11
18 0:12:17 水谷 朱里(2) 刈谷 1:03:53 19
19 0:12:24 大城 かりん(1) 岡崎東 1:10:09 32
20 0:12:25 水野 麻美(1) 一宮南 1:06:49 28
21 0:12:27 小野夏輝(2) 西春 1:01:48 14
22 0:12:33 小川 ももこ(1) 科技高豊田 1:06:22 24
23 0:12:42 杉本 杏実(2) 一宮 1:04:59 20
24 0:12:50 山田 千歳(1) 名東 1:08:16 30
25 0:13:03 西尾 帆乃花(1) 成章 1:06:36 25
26 0:13:04 伊藤 華(1) 知立東 1:06:45 26
27 0:13:05 伊藤 みのり(2) 津島 1:05:45 22
28 0:13:07 藤原 有紀(1) 明和 1:05:13 21
29 0:13:10 大谷 ナタリ(3) 豊橋南 1:01:05 13
30 0:13:22 三坂 帆可(1) 江南 1:10:55 34
31 0:13:25 鶴田 紗梨(2) 藤ノ花女子 1:06:48 27
32 0:13:38 森部 莉音(1) 椙山女学園 1:08:57 31
33 0:13:48 平岩 未妃(2) 西尾 1:07:44 29
34 0:14:05 山本 紘乃(2) 桜台 1:12:19 38
35 0:14:09 秋田 結菜(1) 熱田 1:10:34 33
36 0:14:15 上杉 心華(1) 東郷 1:11:19 36
37 0:14:19 新田彩乃(1) 西尾東 1:11:36 37
38 0:14:41 下村 咲惠(1) 高蔵寺 1:17:38 40
39 0:15:03 江城桜子(1) 東海南 1:14:15 39
40 0:15:19 阿部 樹那(2) 岡崎西 1:10:59 35

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:56 杉浦 花音(3) 安城学園 1:09:38 1
2 0:17:05 坂川 恋露(3) 豊川 1:10:43 2
3 0:17:15 二村 夕希子(3) 光ヶ丘女子 1:12:27 4
4 0:17:40 入山 ひなの(2) 愛知 1:12:47 5
5 0:17:59 杉浦 さくら(2) 豊田大谷 1:11:16 3
6 0:18:13 長岡 美紀(3) 岡崎学園 1:14:13 7
7 0:18:16 猪熊 紗伎(3) 中京大中京 1:14:42 8
8 0:18:18 金田 衣望(3) 岡崎城西 1:13:20 6
8 0:18:18 三浦 萌々子(3) 旭野 1:16:15 10
10 0:18:39 濱口 愛奈(2) 愛知黎明 1:17:18 11
11 0:19:08 平泉 心穂(1) 中部大第一 1:15:54 9
12 0:19:13 今鶴 理那(2) 時習館 1:18:13 12
13 0:19:33 本田 万結(1) 岡崎北 1:22:25 14
14 0:19:47 丹羽 瞳(1) 横須賀 1:25:59 21
15 0:19:50 内藤 結菜(2) 豊橋南 1:20:55 13
16 0:20:08 竹谷 唯花(1) 一宮 1:25:07 19
17 0:20:28 平石梨夏(2) 岡崎 1:23:07 15
18 0:20:30 林 弥優(2) 国府 1:23:21 17
19 0:20:33 辻岡 杏菜(1) 千種 1:23:56 18
20 0:20:51 滝 萌々華(1) 一宮南 1:27:40 24
21 0:20:57 南谷 心美(2) 江南 1:31:52 32
22 0:20:58 武藤 麻衣(1) 知立東 1:27:43 25
23 0:21:00 森重 ひより(1) 西尾 1:28:44 27
24 0:21:01 木戸 希美(1) 東郷 1:32:20 34
25 0:21:03 井上 詩織(1) 明和 1:26:16 22
25 0:21:03 安樂遙(1) 東海南 1:35:18 37
27 0:21:17 大久保 咲希(2) 岡崎東 1:31:26 31
28 0:21:21 頼永果歩(1) 西春 1:23:09 16
29 0:21:24 土屋 奈美(1) 刈谷 1:25:17 20
30 0:21:33 遠山 紗代(2) 科技高豊田 1:27:55 26
31 0:21:34 岡部 優来(1) 岡崎西 1:32:33 35
32 0:21:41 柴田 明希(2) 津島 1:27:26 23
33 0:22:03 佐伯 英里香(1) 名東 1:30:19 29
34 0:22:15 佐々木 彩乃(2) 椙山女学園 1:31:12 30
35 0:22:27 藤城 にこ(2) 成章 1:29:03 28
36 0:22:32 福田 彩乃(2) 熱田 1:33:06 36
37 0:22:48 伊藤 千尋(1) 高蔵寺 1:40:26 39
38 0:23:21 筒井 柚葉(1) 桜台 1:35:40 38
39 0:25:09 田中 百菜(1) 藤ノ花女子 1:31:57 33
志村温(2) 西尾東

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment