愛知県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第76回 愛知県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 愛知県予選会
(2022年5月20日~22日)

画像

第76回 愛知県高校総体陸上 (インターハイ愛知県予選) が 2022年5月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、岡崎龍北競技場で開催されます。ここでは、愛知県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛知県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 愛知県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 小島 颯太 (3) 岡崎城西
2 49.64 Q 熊谷 碧人 (3) 岡崎北
3 49.66 Q 山田 康太 (3) 富田
4 50.01 q 待鳥 大陽 (3) 桜丘
5 50.88 竹本 光騎 (3) 大府
6 51.03 鈴村 颯太 (2) 旭野
7 53.40 菅野 虎之介 (3) 半田東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 Q 清田 虎太朗 (3) 豊橋南
2 49.50 Q 鳥居 大隼 (3) 安城学園
3 49.56 Q 岡副 周平 (3) 中京大中京
4 50.69 丹羽 皓星 (3) 愛工大名電
5 51.24 橋本 結友 (3) 豊川
6 51.31 田邊 光汰 (2) 江南
7 51.66 後藤 晴輝 (3) 誠信
8 51.96 福島 史琉 (3) 横須賀

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 竹森 斗渉 (2) 中京大中京
2 49.67 Q 渡邉 大暉 (3) 愛工大名電
3 49.69 Q 井上 翔允 (3) 刈谷北
4 50.91 浅井 伶勇 (3) 横須賀
5 51.08 田中 仁識 (2) 桜丘
6 51.18 前田 幸樹 (3) 一宮南
7 52.51 井手 將貴 (3) 常滑
8 52.85 小森 葵 (3) 旭丘

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 榊原 聡真 (3) 豊川
2 50.38 Q 牧野 祥英 (3) 瑞陵
3 50.47 Q 岸岡 賢真 (3) 東海南
4 50.65 岩根 海翔 (3) 愛工大名電
5 51.15 二ノ方 洸太 (3) 津島北
6 51.83 大原 遙起 (2) 名古屋大谷
7 51.93 山田 克人 (3) 美和
DNS 川井 秀太 (3) 西尾

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 Q 万前 瑞葵 (3) 安城学園
2 49.77 Q 久田 凌大 (2) 桜丘
3 50.12 Q 川口 真 (3) 至学館
4 50.55 塚本 泰晟 (3) 豊丘
5 50.80 池田 駿大 (3) 中京大中京
6 52.32 田村 僚大 (3) 春日井
7 52.62 森 洋輔 (3) 一宮
DNS 林 秀吉 (3) 愛産大三河

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Q 榊原 聡真 (3) 豊川
2 48.53 Q 小島 颯太 (3) 岡崎城西
3 48.95 Q 久田 凌大 (2) 桜丘
4 49.15 Q 万前 瑞葵 (3) 安城学園
5 49.70 岡副 周平 (3) 中京大中京
6 50.12 渡邉 大暉 (3) 愛工大名電
7 51.07 井上 翔允 (3) 刈谷北
DNS 岸岡 賢真 (3) 東海南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 清田 虎太朗 (3) 豊橋南
2 48.97 Q 竹森 斗渉 (2) 中京大中京
3 49.24 Q 鳥居 大隼 (3) 安城学園
4 49.36 Q 山田 康太 (3) 富田
5 49.55 熊谷 碧人 (3) 岡崎北
6 50.05 川口 真 (3) 至学館
7 50.34 牧野 祥英 (3) 瑞陵
8 50.64 待鳥 大陽 (3) 桜丘

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.70 小島 颯太 (3) 岡崎城西
2 48.41 清田 虎太朗 (3) 豊橋南
3 48.73 榊原 聡真 (3) 豊川
4 48.91 鳥居 大隼 (3) 安城学園
5 48.93 竹森 斗渉 (2) 中京大中京
6 49.05 万前 瑞葵 (3) 安城学園
7 49.15 久田 凌大 (2) 桜丘
8 49.98 山田 康太 (3) 富田

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.99 Q 河野 温喜 (3) 名経大高蔵
2 4:00.56 Q 藪田 虎志朗 (3) 豊川
3 4:00.83 Q 加藤 大地 (2) 愛知
4 4:01.16 Q 畑村 侑壱 (2) 中京大中京
5 4:01.58 松井 寛翔 (3) 豊田大谷
6 4:03.82 天野 啓太 (3) 岡崎城西
7 4:04.08 杉本 一太 (2) 愛工大名電
8 4:05.24 橋口 孟史 (2) 千種
9 4:08.58 杉浦 圭亮 (3) 桜丘
10 4:10.68 上田 健誠 (3) 大府東
11 4:16.26 山本 帆人 (2) 横須賀
12 4:19.31 馬渡 翔大 (2) 阿久比
DNS 樋口 諒 (3) 一宮

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.07 Q 橋本 憲一郎 (2) 愛知
2 3:58.58 Q 髙畑 蓮 (3) 岡崎城西
3 3:59.43 Q 植村 龍一 (3) 豊橋東
4 3:59.46 Q 杉田 晃大 (2) 豊川
5 3:59.69 山口 士裕 (3) 阿久比
6 4:01.04 地案 尚宏 (2) 旭野
7 4:01.61 田中 智稀 (1) 名経大高蔵
8 4:04.03 山田 幸音 (3) 中京大中京
9 4:07.28 國居 寛大 (3) 津島北
10 4:15.65 岸上 誉 (2) 豊丘
11 4:15.97 室 達哉 (3) 津島東
DNS 村井 陽紀 (3) 一宮
DNS 内山 駿 (3) 豊田大谷

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.14 Q 野川 元希 (2) 愛知
2 4:02.77 Q 山田 直希 (3) 中京大中京
3 4:02.94 Q 大内 伶央斗 (3) 名経大高蔵
4 4:03.53 Q 東 純大 (3) 阿久比
5 4:05.17 倉知 晃希 (3) 旭野
6 4:07.58 原 一成 (2) 豊田大谷
7 4:07.83 柴田 開陸 (3) 岡崎城西
8 4:10.40 渡邉 真翔 (2) 東海南
9 4:10.94 町田 光己 (3) 津島東
10 4:13.56 福永 藍都 (3) 愛工大名電
11 4:14.48 中山 拓海 (3) 桜丘
12 4:14.88 北﨑 大翔 (3) 豊橋工科
13 4:18.01 鈴木 海翔 (3) 愛知黎明

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.97 藪田 虎志朗 (3) 豊川
2 3:56.06 橋本 憲一郎 (2) 愛知
3 3:56.36 髙畑 蓮 (3) 岡崎城西
4 3:56.43 加藤 大地 (2) 愛知
5 3:56.46 野川 元希 (2) 愛知
6 3:56.67 山田 直希 (3) 中京大中京
7 3:57.08 河野 温喜 (3) 名経大高蔵
8 4:03.53 東 純大 (3) 阿久比
9 4:03.75 畑村 侑壱 (2) 中京大中京
10 4:04.03 大内 伶央斗 (3) 名経大高蔵
11 4:19.12 植村 龍一 (3) 豊橋東
12 4:23.11 杉田 晃大 (2) 豊川

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 +1.0 Q 横山 将也 (2) 中京大中京
2 15.42 +1.0 Q 杉山 湧騎 (3) 桜丘
3 15.43 +1.0 Q 鈴木 哉汰 (2) 名古屋大谷
4 15.79 +1.0 越智 亮太 (3) 愛知教育大附
5 15.82 +1.0 寺島 慈恩 (3) 津島東
6 16.43 +1.0 三井 隆正 (1) 愛工大名電
7 16.46 +1.0 石黒 万喜 (2) 豊橋東

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 +1.1 Q 大谷 高史 (3) 豊橋南
2 15.62 +1.1 Q 藏地 琉太 (3) 豊川
3 15.64 +1.1 Q 野間 兆翔 (3) 半田農
4 16.09 +1.1 加藤 颯真 (2) 岡崎城西
5 16.27 +1.1 浦口 泰陽 (2) 安城学園
6 16.39 +1.1 杉下 太基 (3) 福祉大付
7 16.91 +1.1 杉山 晃聖 (2) 横須賀
8 22.69 +1.1 西脇 蓮 (2) 富田

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.11 +1.7 Q 高橋 郁実 (3) 旭野
2 15.34 +1.7 Q 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京
3 15.59 +1.7 Q 髙須 敦史 (2) 西尾
4 15.81 +1.7 馬場 悠輔 (2) 至学館
5 16.17 +1.7 浅井 水貴 (3) 鶴城丘
6 16.30 +1.7 田中 春平 (3) 江南
7 16.99 +1.7 関谷 翔輝 (3) 尾北
8 17.21 +1.7 奥村 祥多 (3)

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.10 +0.7 Q 西垣 俐玖 (1) 中京大中京
2 15.16 +0.7 Q 青山 紘大 (3) 岡崎城西
3 15.79 +0.7 Q 鳥居 健大 (3) 栄徳
4 16.22 +0.7 林 修大 (3) 阿久比
5 16.60 +0.7 見田 琢真 (2) 新川
6 16.71 +0.7 鵜飼 晃斗 (3) 豊橋商
7 16.81 +0.7 白井 大翔 (3) 豊橋中央
8 17.12 +0.7 田辺 義智 (3) 春日丘

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.21 +1.8 Q 村上 颯汰朗 (3) 福祉大付
2 15.29 +1.8 Q 澤田 憲佑 (3) 瑞陵
3 15.74 +1.8 Q 天野 友貴 (2) 至学館
4 15.78 +1.8 q 加藤 奏 (2) 阿久比
5 16.14 +1.8 岩田 優 (2) 一宮
6 16.37 +1.8 中島 康太 (2) 愛工大名電
7 16.51 +1.8 藤井 翔梧 (3) 名古屋大谷
8 16.76 +1.8 大畑 貴裕 (2) 知立東

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 +1.4 Q 大谷 高史 (3) 豊橋南
2 14.81 +1.4 Q 横山 将也 (2) 中京大中京
3 15.06 +1.4 Q 高橋 郁実 (3) 旭野
4 15.11 +1.4 Q 澤田 憲佑 (3) 瑞陵
5 15.43 +1.4 鳥居 健大 (3) 栄徳
6 15.54 +1.4 天野 友貴 (2) 至学館
7 15.59 +1.4 鈴木 哉汰 (2) 名古屋大谷
8 15.79 +1.4 藏地 琉太 (3) 豊川

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 -0.9 Q 青山 紘大 (3) 岡崎城西
2 15.23 -0.9 Q 西垣 俐玖 (1) 中京大中京
3 15.31 -0.9 Q 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京
4 15.35 -0.9 Q 野間 兆翔 (3) 半田農
5 15.39 -0.9 村上 颯汰朗 (3) 福祉大付
6 15.57 -0.9 杉山 湧騎 (3) 桜丘
7 15.79 -0.9 髙須 敦史 (2) 西尾
8 16.31 -0.9 加藤 奏 (2) 阿久比

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.56 +0.0 横山 将也 (2) 中京大中京
2 14.77 +0.0 大谷 高史 (3) 豊橋南
3 14.97 +0.0 青山 紘大 (3) 岡崎城西
4 15.07 +0.0 高橋 郁実 (3) 旭野
5 15.15 +0.0 澤田 憲佑 (3) 瑞陵
6 15.19 +0.0 西垣 俐玖 (1) 中京大中京
7 15.34 +0.0 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京
8 15.58 +0.0 野間 兆翔 (3) 半田農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m12 -1.3 田中 瑛一 (3) 豊橋南
2 7m05 +0.1 羽田 桂吾 (3) 岡崎城西
3 7m01 -0.7 山坂 隼也 (3) 愛工大名電
4 7m00 -1.3 森部 諒 (2) 名城大附
5 6m99 -0.7 神谷 将希 (3) 西尾
6 6m94 -1.2 安東 純平 (3) 向陽
7 6m91 -1.4 立野 秀 (3) 西尾
8 6m76 -1.9 渡久地 海 (3) 名古屋大谷
9 6m69 -1.1 生田 幸長 (3) 安城学園
10 6m68 -1.4 横井 大智 (3) 一宮
11 6m64 -1.2 谷口 瑶昊 (2) 愛工大名電
12 6m50 +0.3 川口 遥己 (3) 中京大中京
13 6m44 -1.7 岩瀬 颯汰 (2) 岡崎城西
14 6m42 -1.0 難波 亮太 (3) 向陽
15 6m38 -0.9 古橋 航青 (2) 豊田南
16 6m37 -0.5 中西 尊琉 (3) 至学館
17 6m37 -1.4 永井 泰 (3) 豊橋南
18 6m34 -1.2 花井 玲央那 (3) 大府
19 6m34 -0.1 松本 昂士 (2) 名東
20 6m32 -0.5 内藤 弘海 (2) 大府
21 6m31 -0.7 高橋 寛汰 (3) 渥美農
22 6m31 -1.7 西川 綜介 (3) 刈谷
23 6m27 -0.6 久野 聡 (1) 岡崎城西
24 6m26 -1.2 伊藤 優成 (3) 豊橋東
25 6m15 -1.2 五藤 翔 (2) 一宮
26 6m14 -1.2 山下 幸大 (3) 津島東
27 6m11 -0.6 今泉 瑠正 (3) 国府
28 6m02 -1.1 林 翼 (3) 名古屋大谷
29 6m01 -1.3 浦田 眞都 (3) 東海南
29 6m01 -0.8 坂口 政希 (3) 小坂井
31 5m99 +0.1 森下 琉斗 (3) 豊川
32 5m84 -1.8 深谷 祐琉 (2) 大府東
33 5m76 -0.9 村林 航輔 (1) 愛工大名電
34 5m68 -0.8 勝田 翔斗 (3) 小牧南
35 5m49 -1.6 古田 大翔 (3) 東海南
36 5m26 -2.1 福井 昂希 (3) 一宮起工科
NM 梅村 陽斗 (3) 春日井南
NM 福井 篤輝 (3) 安城学園
DNS 野間 兆翔 (3) 半田農
DNS 高橋 晃永 (3) 尾北

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m45 神戸 良介 (3) 三好
2 53m91 井上 智史 (3) 旭野
3 49m43 大畑 皓誠 (3) 一宮起工科
4 49m25 皆川 朋輝 (2) 三好
5 48m47 山田 悠介 (3) 天白
6 48m30 河本 雅崇 (2) 名古屋大谷
7 47m55 丹羽 佑真 (2) 旭野
8 47m11 阿部 慧吾 (3) 安城学園
9 44m10 高柳 翼 (3) 桜丘
10 43m87 山田 颯一 (3) 愛西工科
11 39m46 杉田 晶俊 (2) 知多翔洋
12 36m64 濵嶋 健太 (1) 名古屋
13 34m44 内藤 凌央 (2) 大府
NM 渡辺 望生 (2) 熱田
DNS 加藤 孝志朗 (3) 人環大岡崎
DNS 日比 洸貴 (3) 津島北
DNS 中野 陽登 (3) 豊橋南
DNS 杉浦 僚哉 (3) 知多翔洋
DNS 白木 康介 (1) 修文学院
DNS 荒木 郁音 (3) 桜丘
DNS 尾﨑 涼 (2) 三好
DNS 中村 俊郎 (1) 西尾東
DNS 安間 太輝 (3) 愛知啓成
DNS 永田 和輝 (3) 半田商
DNS 梅村 拓実 (3) 豊橋商
DNS 濵﨑 京太 (3) 豊橋商
DNS 渥美 宇叶 (2) 桜丘
DNS 小森 栄太 (2) 知立
DNS 野田 大貴 (2) 小牧工科
DNS 門脇 啓志 (3) 東海南
DNS 野崎 寿音 (1) 修文学院
DNS 伊藤 想真 (3) 人環大岡崎
DNS 山田 拓海 (3) 大府東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 Q 平野 里歩 (2) 中京大中京
2 59.27 Q 矢頭 幸鈴 (3) 三好
3 1:00.20 Q 金森 比那 (2) 至学館
4 1:01.03 村松 未唯 (1) 愛工大名電
5 1:01.09 小島 奈々 (1) 岡崎城西
6 1:01.29 小酒井 結菜 (2) 時習館
DNS 宮原 和香奈 (3) 安城学園

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 Q 中澤 愛菜 (2) 中京大中京
2 59.28 Q 相場 茉奈 (3) 豊橋南
3 1:00.34 Q 川口 莉絆 (2) 安城学園
4 1:00.81 鈴木 美咲 (3) 愛工大名電
5 1:02.19 浅野 愛梨 (2) 西春
6 1:03.04 石川 莉彩 (2) 横須賀
7 1:03.41 多田 彩乃 (3) 尾北
8 1:03.57 神谷 杏 (2) 大府

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 Q 吉竹 琴音 (3) 名城大附
2 58.56 Q 森山 夢菜 (3) 時習館
3 59.15 Q 市川 真帆 (2) 西春
4 1:00.61 q 小川 心優 (1) 福祉大付
5 1:00.87 田中 愛彩 (3) 成章
6 1:01.47 神谷 美南 (2) 明和
7 1:06.44 中神 結那 (2) 豊川

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 Q 北村 はる (3) 福祉大付
2 59.96 Q 加藤 ひなた (2) 愛知
3 1:00.91 Q 杉江 優愛 (2) 瑞陵
4 1:01.70 小原 すずか (2) 時習館
5 1:01.84 小林 萌々 (3) 横須賀
6 1:02.42 藤原 有紀 (2) 明和
7 1:02.77 神農 寿希 (3) 名城大附
8 1:04.02 小酒井 涼花 (2) 一宮南

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 Q 中野 知咲 (3) 中京大中京
2 59.06 Q 前田 彩希 (3) 瑞陵
3 1:00.76 Q 榊原 ちひろ (3) 半田
4 1:01.20 菅沼 梨瑚 (2) 豊橋南
5 1:02.86 市川 真優 (3) 一宮興道
6 1:03.18 神戸 ひなた (3) 岡崎城西
7 1:03.18 平野 ひかり (3) 一宮北
DNS 森田 琉水 (3) 光ヶ丘女子

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 Q 平野 里歩 (2) 中京大中京
2 57.69 Q 北村 はる (3) 福祉大付
3 57.87 Q 中野 知咲 (3) 中京大中京
4 57.98 Q 矢頭 幸鈴 (3) 三好
5 58.21 相場 茉奈 (3) 豊橋南
6 1:00.16 杉江 優愛 (2) 瑞陵
7 1:00.75 金森 比那 (2) 至学館
8 1:02.74 川口 莉絆 (2) 安城学園

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 Q 中澤 愛菜 (2) 中京大中京
2 57.52 Q 森山 夢菜 (3) 時習館
3 57.78 Q 加藤 ひなた (2) 愛知
4 57.92 Q 前田 彩希 (3) 瑞陵
5 58.04 吉竹 琴音 (3) 名城大附
6 58.96 市川 真帆 (2) 西春
7 59.80 小川 心優 (1) 福祉大付
8 1:03.74 榊原 ちひろ (3) 半田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 平野 里歩 (2) 中京大中京
2 57.18 中野 知咲 (3) 中京大中京
3 57.22 中澤 愛菜 (2) 中京大中京
4 57.25 森山 夢菜 (3) 時習館
5 57.28 北村 はる (3) 福祉大付
6 57.64 加藤 ひなた (2) 愛知
7 57.89 前田 彩希 (3) 瑞陵
8 58.54 矢頭 幸鈴 (3) 三好

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.59 Q 森 彩純 (3) 豊川
2 4:45.86 Q 杉浦 未蘭 (3) 人環大岡崎
3 4:46.52 Q 林 彩夢 (1) 岡崎城西
4 4:50.12 Q 黒宮 麻瑚 (1) 中京大中京
5 4:53.74 上田 佳苗 (3) 旭野
6 4:54.20 岡田 なのは (2) 千種
7 4:56.33 足立 真唯 (3) 明和
8 4:58.04 大坪 天乃 (2) 福祉大付
9 4:58.25 松本 梨央 (2) 瑞陵
10 4:59.97 日比野 倫子 (3) 半田
11 5:00.27 齊木 宥月 (2) 愛知黎明
12 5:12.33 杉浦 桜空 (3) 豊明
13 5:21.26 山本 理乃 (2) 愛知

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.21 Q 林 愛望 (3) 岡崎城西
2 4:41.41 Q 内山 由菜 (3) 豊田西
3 4:41.74 Q 野村 通子 (2) 豊川
4 4:41.79 Q 柴田 桃花 (2) 愛知
5 4:42.85 杉浦 さくら (3) 豊田大谷
6 4:49.06 織田 晃帆 (1) 瑞陵
7 4:50.43 浅井 慧 (2) 豊橋南
8 4:51.94 中根 彩生 (3) 時習館
9 4:54.83 浜辺 麻弥 (3) 昭和
10 4:57.51 丹羽 瞳 (2) 横須賀
11 4:57.88 野口 希桜 (2) 愛知黎明
12 5:04.17 村瀬 悠花 (3) 一宮
13 5:32.77 都築 未耶美 (2) 半田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.67 Q 梅村 茉那 (2) 旭野
2 4:46.68 Q 甲斐 琴乃 (3) 岡崎城西
3 4:46.70 Q 夏目 結可 (2) 時習館
4 4:46.82 Q 小山 心結 (3) 安城学園
5 4:47.08 田中 柚良 (2) 西春
6 4:47.44 渡邉 悠希菜 (2) 豊川
7 4:56.88 酒井 玲奈 (2) 豊橋商
8 4:57.28 平泉 心穂 (2) 中部大第一
9 4:59.57 濱口 愛奈 (3) 愛知黎明
10 5:05.56 武田 彩希 (2) 阿久比
11 5:18.65 菊谷 美緒 (3) 尾北
12 5:31.62 石黒 日菜 (3) 横須賀
DNS 森 千莉 (2) 豊田大谷

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.53 林 彩夢 (1) 岡崎城西
2 4:30.27 森 彩純 (3) 豊川
3 4:30.43 林 愛望 (3) 岡崎城西
4 4:31.23 杉浦 未蘭 (3) 人環大岡崎
5 4:31.53 梅村 茉那 (2) 旭野
6 4:31.93 内山 由菜 (3) 豊田西
7 4:33.72 柴田 桃花 (2) 愛知
8 4:41.44 野村 通子 (2) 豊川
9 4:48.47 夏目 結可 (2) 時習館
10 4:49.29 甲斐 琴乃 (3) 岡崎城西
11 4:56.03 小山 心結 (3) 安城学園
12 4:57.63 黒宮 麻瑚 (1) 中京大中京

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +0.7 Q 片山 心菜 (2) 中京大中京
2 14.80 +0.7 Q 都 百花 (3) 旭丘
3 15.03 +0.7 Q 松村 琴都 (2) 瑞陵
4 16.01 +0.7 佐野 萌々春 (3) 豊橋南
5 16.75 +0.7 羽賀 柚月 (3) 岡崎城西
6 17.06 +0.7 服部 紗采 (3)
7 18.02 +0.7 中野 有香 (3) 福祉大付
8 19.92 +0.7 錢田 ちゆり (3) 向陽

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 -0.1 Q 坂口 由花 (3) 名城大附
2 15.30 -0.1 Q 夏目 紗彩 (3) 豊川
3 15.47 -0.1 Q 大谷 遥香 (2) 愛工大名電
4 16.65 -0.1 鈴木 愛乃 (3) 半田東
5 16.79 -0.1 近藤 千聖 (2) 瑞陵
6 17.90 -0.1 柴原 舞 (2) 尾北
7 18.03 -0.1 齋藤 優絵 (3) 西春
DNS 大坂 雪乃 (3) 明和

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.38 +1.8 Q 長野 沙弥 (2) 岡崎北
2 14.82 +1.8 Q 大和 令奈 (1) 岡崎城西
3 15.14 +1.8 Q 齋藤 里桜 (1) 豊川
4 15.29 +1.8 q 木曽 早紀 (3)
5 16.65 +1.8 萩野 薫 (2) 名古屋南
6 17.24 +1.8 竹内 穂南 (2) 半田
7 19.73 +1.8 榊原 詠美 (3) 安城学園
8 21.80 +1.8 石原 依祈 (3) 大府

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.79 +0.4 Q NGR 林 美希 (2) 中京大中京
2 15.08 +0.4 Q 竹田 真子 (3) 愛工大名電
3 16.03 +0.4 Q 時田 真歩 (2) 光ヶ丘女子
4 16.42 +0.4 牛田 麻琴 (2) 時習館
5 16.87 +0.4 加藤 万葉 (3) 蒲郡東
6 17.74 +0.4 髙田 凜 (3) 豊明
7 18.03 +0.4 中寺 美月 (2) 杏和
DNS 田島 七里香 (2) 至学館

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 +0.5 Q 髙木 茜里 (3) 中京大中京
2 14.83 +0.5 Q 坂井 寿々 (3) 至学館
3 15.32 +0.5 Q 熊谷 実華 (2) 時習館
4 16.21 +0.5 中村 仁南 (3) 安城学園
5 16.54 +0.5 小川 七海 (3) 人環大岡崎
6 16.71 +0.5 髙田 真奈 (3) 尾北
7 17.71 +0.5 山中 風奈 (2) 半田
8 17.85 +0.5 吉田 羽菜 (3) 東海南

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.03 +0.1 Q 髙木 茜里 (3) 中京大中京
2 14.52 +0.1 Q 都 百花 (3) 旭丘
3 14.57 +0.1 Q 長野 沙弥 (2) 岡崎北
4 14.68 +0.1 Q 松村 琴都 (2) 瑞陵
5 14.95 +0.1 夏目 紗彩 (3) 豊川
6 14.98 +0.1 大和 令奈 (1) 岡崎城西
7 15.33 +0.1 大谷 遥香 (2) 愛工大名電
8 15.87 +0.1 時田 真歩 (2) 光ヶ丘女子

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 +2.1 Q 林 美希 (2) 中京大中京
2 13.95 +2.1 Q 片山 心菜 (2) 中京大中京
3 14.14 +2.1 Q 坂口 由花 (3) 名城大附
4 14.43 +2.1 Q 坂井 寿々 (3) 至学館
5 14.70 +2.1 竹田 真子 (3) 愛工大名電
6 15.16 +2.1 熊谷 実華 (2) 時習館
7 15.23 +2.1 齋藤 里桜 (1) 豊川
DNS 木曽 早紀 (3)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 +1.5 TR PR NGR 林 美希 (2) 中京大中京
2 13.89 +1.5 髙木 茜里 (3) 中京大中京
3 14.07 +1.5 坂口 由花 (3) 名城大附
4 14.11 +1.5 片山 心菜 (2) 中京大中京
5 14.18 +1.5 都 百花 (3) 旭丘
6 14.24 +1.5 坂井 寿々 (3) 至学館
7 14.36 +1.5 長野 沙弥 (2) 岡崎北
8 14.97 +1.5 松村 琴都 (2) 瑞陵

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 横井 綾 (3) 岡崎城西
2 3m10 武山 ひかり (3) 岡崎城西
3 3m10 岡部 陽奈 (1) 岡崎
4 3m10 小林 悠香 (3) 豊川
5 3m00 安井 叶夢 (2) 豊川
6 2m90 村田 実由 (2) 中京大中京
7 2m80 中山 心 (3) 津島
8 2m70 中村 仁南 (3) 安城学園
9 2m60 高野 早織 (3) 旭野
10 2m40 髙瀬 杏美 (2) 旭野
10 2m40 後藤 芽生 (2) 中京大中京
12 2m20 齋藤 優絵 (3) 西春
NM 豆畑 智子 (3) 修文学院
NM 澤 あやめ (2) 西尾東
NM 伊藤 瑠香 (2) 津島
NM 立澤 理乃 (2) 至学館
NM 草野 咲蕾 (1) 中京大中京
DNS 金子 奈央 (3) 西春
DNS 早川 侑花 (3) 西春

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 -1.0 松村 琴都 (2) 瑞陵
2 5m53 -1.2 田島 七里香 (2) 至学館
3 5m47 -0.8 石川 凜 (3) 安城学園
4 5m46 -1.0 河合 くるみ (2) 時習館
5 5m37 -1.5 寺島 慶 (1) 愛工大名電
6 5m37 -1.3 髙梨 遥野 (3) 中京大中京
7 5m35 -0.8 渡辺 実優花 (2) 名城大附
8 5m31 -1.8 内田 紫野 (3) 岡崎城西
9 5m30 -1.1 菅沼 瑠璃 (3) 光ヶ丘女子
10 5m13 -0.8 市川 彩乃 (2) 安城学園
11 5m10 -0.7 齊藤 羽花 (2) 三好
12 5m08 -1.2 新井 沙也加 (1) 瑞陵
13 5m06 -1.0 水野 文由里 (1) 中京大中京
14 4m98 -1.3 森 光優 (3) 一宮
15 4m96 -0.3 後藤 奏温 (2) 新城有教館
16 4m90 -1.6 武井 葉夏 (2) 名城大附
17 4m89 -1.9 岩田 祐香 (1) 岡崎城西
18 4m80 -1.3 大坂 雪乃 (3) 明和
19 4m79 -1.3 今泉 亜純 (3) 豊川
20 4m72 -0.9 高橋 みずほ (3) 横須賀
21 4m71 -0.8 下田 眞琴 (3) 犬山
22 4m68 -1.4 川合 佐和 (1) 豊橋南
23 4m67 -1.2 中川 煌桜 (2) 修文学院
24 4m66 -1.6 浅野 花菜 (2) 市工芸
25 4m64 -1.2 木村 優依 (2) 愛知
26 4m63 -1.4 石原 依祈 (3) 大府
27 4m62 -2.1 牧田 深千瑠 (1) 愛知
28 4m59 -1.2 髙橋 玲乃 (3) 五条
29 4m54 -1.5 苅谷 美咲 (2) 古知野
30 4m53 -0.1 森田 玲那 (3) 光ヶ丘女子
31 4m49 -1.0 貝吹 明香 (3) 丹羽
32 4m41 -1.0 馬田 莉乃 (2) 福祉大付
33 4m24 -0.5 竹味 紗良 (3) 東海南
34 4m21 -1.6 太田 琴菜 (2) 国府
35 4m20 -1.6 浜田 陽菜 (2) 福祉大付
36 4m10 -0.8 平野 美羽 (3) 知多翔洋
NM 日高 寿音 (2) 豊橋東
NM 小畠 嘉恩 (3) 瑞陵
DNS 木村 莉那 (3) 愛工大名電

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m74 山田 真央 (2) 安城学園
2 12m55 伊藤 圭菜 (3) 至学館
3 12m43 小原 恵 (3) 名古屋大谷
4 11m65 平岩 里彩 (1) 至学館
5 10m93 中田 瑠乃 (3) 中京大中京
6 10m51 別所 りなみ (3) 三好
7 10m44 小嶋 さつき (3) 岡崎城西
8 10m24 成田 沙穂 (1) 中京大中京
9 10m21 野々垣 紗花 (2) 修文学院
10 10m09 木下 みなみ (1) 安城学園
11 9m84 佐々木 安里 (2) 名古屋大谷
12 9m70 中塚 麗菜 (3) 常滑
13 9m60 伊藤 綾音 (2) 名古屋大谷
14 9m56 田上 ゆい (3) 至学館
15 9m18 安藤 瑞七海 (1) 三好
16 9m09 石黒 陽菜 (2) 瑞陵
17 9m04 大井 ほのか (2) 豊橋東
18 8m64 安立 早那 (1) 桜丘
19 8m51 鈴木 きょうこ (2) 安城学園
20 8m49 梅村 美友 (3) 椙山女学園
21 8m43 井並 萌彩 (3) 西陵
22 8m37 木全 美羽 (2) 一宮商
23 8m26 木村 恋華 (2) 藤ノ花女子
24 8m08 松本 栞 (2) 長久手
25 8m07 今村 茉央 (3) 誠信
26 8m03 加藤 愛結 (3) 桜丘
27 8m00 伊佐治 ましろ (3) 一宮北
28 7m93 長谷川 叶美 (2) 東海南
29 7m91 安藤 由藍 (3) 小坂井
30 7m83 坂上 遥菜 (3) 小坂井
31 7m82 鈴木 小萩 (2) 三好
32 7m47 池田 百々香 (3) 杏和
33 7m39 坪井 藍加 (1) 山田
34 7m38 東 藍香 (3) 修文学院
35 6m47 山本 楓珈 (2) 横須賀
36 6m01 鈴木 里樹 (1) 横須賀
37 5m29 中塚 真菜 (3) 常滑
38 4m99 加藤 玲奈 (2) 東海南
DNS 髙塚 虹百 (1) 中京大中京

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m17 小原 恵 (3) 名古屋大谷
2 44m81 加藤 愛結 (3) 桜丘
3 43m40 小島 日依梨 (2) 名古屋大谷
4 42m09 佐々木 安里 (2) 名古屋大谷
5 41m94 川本 菜々香 (2) 三好
6 41m26 塩原 愛生 (3) 三好
7 40m37 田中 栄妃 (2) 旭野
8 37m34 山田 真央 (2) 安城学園
9 37m33 長尾 環 (3) 三好
10 36m88 東 藍香 (3) 修文学院
11 30m60 尾関 祐奈 (3) 一宮北
12 30m50 鷲尾 也哉子 (2) 熱田
13 29m88 野々垣 紗花 (2) 修文学院
14 25m19 原 七瀬 (3) 一宮
15 24m22 下田 空 (3) 一宮商
NM 小林 香凛 (2) 同朋
NM 山本 梨央 (3) 愛知教育大附
DNS 安立 早那 (1) 桜丘
DNS 中塚 麗菜 (3) 常滑
DNS 鈴木 萌々花 (2) 豊橋西
DNS 木全 美羽 (2) 一宮商
DNS 太田 葵子 (2) 桜丘
DNS 鈴木 歩乃夏 (3) 豊橋西
DNS 片山 由梨 (2) 時習館
DNS 伊藤 夢華 (2) 知立
DNS 近藤 夕里安 (3) 半田商
DNS 杉浦 颯夏 (3) 半田商

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.67 +1.4 (886) 田島 七里香 (2) 至学館
2 15.92 +1.4 (724) 太田 結愛 (2) 中京大中京
3 16.75 +1.4 (625) 内田 愛夕 (2) 瑞陵
4 17.42 +1.4 (550) 菊田 祥加 (3) 知立
5 17.69 +1.4 (521) 小山 紗矢 (3) 豊川
6 17.90 +1.4 (499) 長田 優月 (3) 愛知教育大附

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 +0.8 (1018) 林 美希 (2) 中京大中京
2 15.17 +0.8 (819) 大坂 雪乃 (3) 明和
3 15.59 +0.8 (765) 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
4 16.01 +0.8 (713) 今井 亜美 (3) 岡崎城西
5 19.17 +0.8 (375) 栗本 彩良 (1) 向陽
6 19.50 +0.8 (345) 平野 あかり (3) 一宮北

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 (783) 林 美希 (2) 中京大中京
2 1m61 (747) 太田 結愛 (2) 中京大中京
3 1m58 (712) 田島 七里香 (2) 至学館
4 1m52 (644) 大坂 雪乃 (3) 明和
5 1m49 (610) 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
6 1m46 (577) 今井 亜美 (3) 岡崎城西
7 1m40 (512) 内田 愛夕 (2) 瑞陵
8 1m40 (512) 小山 紗矢 (3) 豊川
9 1m30 (409) 菊田 祥加 (3) 知立
10 1m30 (409) 栗本 彩良 (1) 向陽
11 1m30 (409) 長田 優月 (3) 愛知教育大附
12 1m25 (359) 平野 あかり (3) 一宮北

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m94 (526) 田島 七里香 (2) 至学館
2 9m86 (520) 林 美希 (2) 中京大中京
3 9m65 (507) 太田 結愛 (2) 中京大中京
4 9m57 (501) 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
5 8m68 (443) 大坂 雪乃 (3) 明和
6 8m63 (440) 栗本 彩良 (1) 向陽
7 8m59 (438) 今井 亜美 (3) 岡崎城西
8 8m50 (432) 内田 愛夕 (2) 瑞陵
9 7m51 (368) 小山 紗矢 (3) 豊川
10 6m26 (288) 長田 優月 (3) 愛知教育大附
11 5m51 (240) 平野 あかり (3) 一宮北
12 5m27 (225) 菊田 祥加 (3) 知立

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.94 -0.3 (717) 田島 七里香 (2) 至学館
2 27.26 -0.3 (690) 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
3 27.75 -0.3 (651) 平野 あかり (3) 一宮北
4 27.78 -0.3 (648) 小山 紗矢 (3) 豊川
5 29.01 -0.3 (553) 菊田 祥加 (3) 知立
6 30.39 -0.3 (455) 長田 優月 (3) 愛知教育大附

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.49 +0.9 (842) 林 美希 (2) 中京大中京
2 26.73 +0.9 (734) 今井 亜美 (3) 岡崎城西
3 27.09 +0.9 (704) 太田 結愛 (2) 中京大中京
4 27.09 +0.9 (704) 内田 愛夕 (2) 瑞陵
5 27.44 +0.9 (676) 大坂 雪乃 (3) 明和
6 29.95 +0.9 (486) 栗本 彩良 (1) 向陽

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment