愛知県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 愛知県高校新人陸上競技大会
(2022年9月24日~25日)

画像

2022 愛知県高校新人陸上競技大会が 2022年9月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、マルヤス岡崎龍北スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛知県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 愛知県高校新人陸上

ライブ動画

動画: 愛知県陸上競技
1日 メイン  メイン②  跳躍  跳躍②  投てき

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.74 +1.3 Q 寺下 頼檜 (2) 豊川
2 10.94 +1.3 Q 戸田 源大 (2) 安城学園
3 11.14 +1.3 Q 押田 周真 (2) 岡崎北
4 11.17 +1.3 江川 夢人 (2) 半田
5 11.42 +1.3 前田 蒼希 (2) 小牧南
6 11.58 +1.3 井奈波 和貴 (1) 大府
DNS 山本 竜也 (2)

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.79 +1.8 Q 浅井 央真 (1) 瑞陵
2 10.84 +1.8 Q 村田 琢馬 (2) 津島東
3 10.86 +1.8 Q 日髙 嘉恩 (1) 三好
4 10.89 +1.8 q 小畑 拓継 (2) 刈谷
5 10.96 +1.8 鶴賀 康太 (2) 愛工大名電
6 11.07 +1.8 鎌戸 煌大 (1) 桜丘
7 11.52 +1.8 日髙 巧翔 (2) 常滑

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 +0.5 Q 石川 智基 (2) 愛工大名電
2 10.89 +0.5 Q 藏重 颯 (2) 天白
3 11.11 +0.5 Q 安部 裕大 (2) 美和
4 11.16 +0.5 宮田 晋太郎 (2) 蒲郡東
5 11.17 +0.5 岡島 蹴 (2) 至学館
6 11.83 +0.5 稲葉 崇人 (2) 半田農
DNS 古池 功樹 (2) 江南

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.80 +1.1 Q 西屋 太雅 (2) 三好
2 10.82 +1.1 Q 阪野 颯音 (2) 至学館
3 10.99 +1.1 Q 新井 楓斗 (2) 人環大岡崎
4 11.07 +1.1 林 誠太 (2) 昭和
5 11.08 +1.1 菱川 義史 (1) 豊橋東
6 11.30 +1.1 土屋 友汰 (2) 春日井
7 11.49 +1.1 馬田 莉玖 (2) 知多翔洋
8 11.66 +1.1 中園 優希 (2) 大府東

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +0.1 Q 向井 悠汰 (2) 中京大中京
2 11.19 +0.1 Q 渡部 優 (2) 守山
3 11.24 +0.1 Q 田中 悠雅 (2) 富田
4 11.33 +0.1 若槻 稀 (2) 尾北
5 11.35 +0.1 森下 蒼 (1) 豊川
6 11.38 +0.1 安達 優斗 (2) 一宮西
DNS 鈴木 凰介 (2) 豊橋南

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.55 +2.6 Q 向井 悠汰 (2) 中京大中京
2 10.79 +2.6 Q 西屋 太雅 (2) 三好
3 10.81 +2.6 Q 戸田 源大 (2) 安城学園
4 10.83 +2.6 Q 浅井 央真 (1) 瑞陵
5 10.84 +2.6 藏重 颯 (2) 天白
6 10.90 +2.6 新井 楓斗 (2) 人環大岡崎
7 11.04 +2.6 小畑 拓継 (2) 刈谷
8 11.26 +2.6 安部 裕大 (2) 美和

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 +0.5 Q 石川 智基 (2) 愛工大名電
2 10.74 +0.5 Q 寺下 頼檜 (2) 豊川
3 10.88 +0.5 Q 日髙 嘉恩 (1) 三好
4 10.89 +0.5 Q 阪野 颯音 (2) 至学館
5 10.91 +0.5 村田 琢馬 (2) 津島東
6 11.15 +0.5 田中 悠雅 (2) 富田
7 11.17 +0.5 押田 周真 (2) 岡崎北
8 11.18 +0.5 渡部 優 (2) 守山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 -2.6 石川 智基 (2) 愛工大名電
2 10.84 -2.6 向井 悠汰 (2) 中京大中京
3 10.91 -2.6 寺下 頼檜 (2) 豊川
4 10.98 -2.6 西屋 太雅 (2) 三好
5 11.07 -2.6 戸田 源大 (2) 安城学園
6 11.07 -2.6 阪野 颯音 (2) 至学館
7 11.08 -2.6 日髙 嘉恩 (1) 三好
8 11.09 -2.6 浅井 央真 (1) 瑞陵

 

男子国体 100m 決勝

男子国体 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 10.71 +1.1 小島 拓真 (3) 名古屋大谷
OP 10.70 +1.1 小島 颯太 (3) 岡崎城西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 Q 稲葉 大伊知 (2) 国府
2 50.60 q 田中 仁識 (2) 桜丘
3 51.75 西川 悠大 (2) 桜台
4 51.96 加藤 潤 (1) 五条
5 52.58 前田 和輝 (2) 西春
DNS 竹森 斗渉 (2) 中京大中京
DNS 永田 夏月 (1) 福祉大付

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 三宅 幸樹 (2) 愛知
2 51.24 村田 景生 (2) 津島
3 52.29 荒川 雄太 (2) 明和
4 53.06 岡本 琉輝 (2) 美和
5 53.51 中西 亮人 (2) 豊橋南
6 54.05 樋江井 敦也 (1) 知多翔洋
DNS 阪野 颯音 (2) 至学館

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 加藤 正清 (2) 至学館
2 51.42 柴田 大和 (1) 岡崎城西
3 51.73 土生 樹幸 (2) 愛産大三河
4 52.02 吉野 朱祐 (1) 安城学園
5 53.20 花田 蓮 (2) 名古屋大谷
6 54.69 近藤 宙 (2) 半田東
DNS 西浦 悠惺 (2) 日進西
DNS 藤田 藍介 (2) 豊橋南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 Q 月野 カイキ (2) 豊川工科
2 50.56 q 今井 海琉 (2) 千種
3 50.87 浮田 湊 (2) 名古屋大谷
4 51.39 久田 竜士 (2) 岡崎城西
5 52.51 入江 健輔 (2) 明和
6 53.54 美濃輪 健心 (1) 大府東
7 54.19 相川 尚門 (1) 知多翔洋
8 56.47 岡戸 柊馬 (2) 半田工科

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 Q 久田 凌大 (2) 桜丘
2 50.53 q 田邊 光汰 (2) 江南
3 50.60 原 壮輝 (2) 三好
4 50.96 大原 遙起 (2) 名古屋大谷
5 51.56 館山 晄希 (2) 刈谷
6 51.59 髙井 佑太 (1) 中京大中京
7 52.98 加藤 大瑚 (1) 一宮西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 加藤 正清 (2) 至学館
2 48.56 久田 凌大 (2) 桜丘
3 48.84 月野 カイキ (2) 豊川工科
4 49.11 稲葉 大伊知 (2) 国府
5 49.35 三宅 幸樹 (2) 愛知
6 49.73 田邊 光汰 (2) 江南
7 50.09 田中 仁識 (2) 桜丘
8 50.37 今井 海琉 (2) 千種

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.82 Q 相地 一夢 (2) 豊川
2 4:05.27 Q 澤田 誉生 (2) 旭野
3 4:05.41 Q 海野 瑛良 (2) 豊川工科
4 4:06.49 Q 山崎 優汰 (2) 愛知黎明
5 4:07.46 Q 岸上 誉 (2) 豊丘
6 4:08.67 q 豊田 雄大 (1) 豊田大谷
7 4:09.12 日下部 光亮 (2) 名古屋大谷
8 4:09.90 橋本 憲一郎 (2) 愛知
9 4:10.12 鳥羽 恭平 (1) 愛知
10 4:10.22 水野 瑛人 (1) 春日井
11 4:13.03 田中 智稀 (1) 名経大高蔵
12 4:16.79 高田 遥生 (1) 中京大中京
13 4:20.69 近藤 大翔 (2) 大府東
14 4:22.59 馬渡 翔大 (2) 阿久比
15 4:29.13 水野 颯也 (1) 津島東
16 4:31.41 橋口 孟史 (2) 千種
17 4:34.73 柘植 圭汰 (1) 大府
18 4:40.91 伊藤 心大 (1) 横須賀
DNS 渡邉 真翔 (2) 東海南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.30 Q 加藤 大地 (2) 愛知
2 4:07.36 Q 杉田 晃大 (2) 豊川
3 4:07.55 Q 原 一成 (2) 豊田大谷
4 4:07.79 Q 地案 尚宏 (2) 旭野
5 4:07.80 Q 杉本 一太 (2) 愛工大名電
6 4:07.82 q 小野 太陽 (2) 中京大中京
7 4:10.28 牧野 龍哉 (2) 豊川工科
8 4:10.53 柳 尚吾 (2) 名経大高蔵
9 4:11.34 黒野 大和 (2) 岡崎城西
10 4:11.65 山﨑 凜吾 (2) 津島東
11 4:11.81 井野 開 (2) 刈谷
12 4:13.27 中濵 孝介 (1) 中京大中京
13 4:14.20 渡邉 陽奈太 (1) 豊田大谷
14 4:16.51 田中 涼雅 (2) 半田東
15 4:19.91 谷澤 遼 (2) 科技豊田
16 4:21.44 伊藤 陽基 (2) 津島
17 4:23.01 佐藤 優成 (2) 桜丘
18 4:24.32 寺尾 悠翔 (2) 愛知黎明
19 4:25.19 森 綾輝 (2) 津島東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.04 相地 一夢 (2) 豊川
2 4:04.79 杉田 晃大 (2) 豊川
3 4:06.67 原 一成 (2) 豊田大谷
4 4:07.88 加藤 大地 (2) 愛知
5 4:07.94 山崎 優汰 (2) 愛知黎明
6 4:10.15 豊田 雄大 (1) 豊田大谷
7 4:10.52 海野 瑛良 (2) 豊川工科
8 4:10.59 地案 尚宏 (2) 旭野
9 4:12.59 岸上 誉 (2) 豊丘
10 4:14.14 小野 太陽 (2) 中京大中京
11 4:15.99 澤田 誉生 (2) 旭野
12 4:21.85 杉本 一太 (2) 愛工大名電

 

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.15 -1.2 Q 西垣 俐玖 (1) 中京大中京
2 15.50 -1.2 q 天野 友貴 (2) 至学館
3 16.10 -1.2 大畑 貴裕 (2) 知立東
4 16.80 -1.2 石黒 万喜 (2) 豊橋東
5 17.85 -1.2 東池 奏希 (2) 一宮西
6 20.70 -1.2 江場 大瑛 (1) 天白
DNS 小田 隼太朗 (2) 半田東

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 -1.7 Q 横山 将也 (2) 中京大中京
2 15.80 -1.7 加藤 奏 (2) 阿久比
3 16.09 -1.7 加藤 颯真 (2) 岡崎城西
4 16.28 -1.7 佐々木 龍生 (2) 時習館
5 19.86 -1.7 長尾 公介 (1) 誠信
6 20.62 -1.7 越川 陽哉 (1) 桜丘
DNS 三井 隆正 (1) 愛工大名電

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.47 -0.2 Q 岩田 優 (2) 一宮
2 15.66 -0.2 q 浦口 泰陽 (2) 安城学園
3 16.23 -0.2 馬場 悠輔 (2) 至学館
4 16.89 -0.2 杉山 晃聖 (2) 横須賀
5 17.63 -0.2 渡邉 兼伸 (2) 守山
6 19.04 -0.2 西脇 蓮 (2) 富田
7 19.65 -0.2 青木 晴 (2) 昭和

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.51 -1.1 Q 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京
2 15.64 -1.1 q 杉浦 颯志 (1) 安城学園
3 16.17 -1.1 中島 康太 (2) 愛工大名電
4 17.22 -1.1 見田 琢真 (2) 新川
5 17.66 -1.1 中野 航希 (2) 横須賀
6 18.35 -1.1 西山 洋 (2) 尾西
7 19.57 -1.1 原 圭佑 (1) 富田
8 19.72 -1.1 杉山 修惺 (1) 桜丘

男子 110mH (1.067m/9.14m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.52 +0.7 Q 鈴木 哉汰 (2) 名古屋大谷
2 15.87 +0.7 髙須 敦史 (2) 西尾
3 16.11 +0.7 海老原 竜也 (2) 刈谷工科
4 16.58 +0.7 北嶋 理人 (2) 半田
5 16.97 +0.7 中神 仁 (1) 豊橋工科
6 16.99 +0.7 杉浦 碧 (1) 旭野
7 17.99 +0.7 平川 結也 (1) 新川
8 20.35 +0.7 名越 雅人 (1) 阿久比

 

男子 110mH (1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH (1.067m/9.14m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 +0.0 横山 将也 (2) 中京大中京
2 14.96 +0.0 西垣 俐玖 (1) 中京大中京
3 15.07 +0.0 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京
4 15.27 +0.0 岩田 優 (2) 一宮
5 15.37 +0.0 天野 友貴 (2) 至学館
6 15.40 +0.0 杉浦 颯志 (1) 安城学園
7 15.62 +0.0 鈴木 哉汰 (2) 名古屋大谷
8 16.09 +0.0 浦口 泰陽 (2) 安城学園

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.80 林 祐一郎 (2) 愛知黎明
2 10:17.27 冨田 曹真 (1) 愛知黎明
3 10:20.10 萩島 蒼空 (2) 一宮
4 10:20.48 山崎 愛翔 (2) 豊川工科
5 10:39.34 清水 貴司 (2) 小牧
6 10:41.99 藤城 春翔 (1) 桜丘
7 10:44.11 川原 夢翔 (2) 成章
8 10:49.46 本田 麗雄 (2) 一宮起工科
9 10:55.46 高須 駿祐 (2) 豊橋東
10 11:00.04 山本 帆人 (2) 横須賀
11 11:04.61 近田 智貴 (1) 豊橋商
12 11:11.36 金子 佳大 (2) 旭丘
13 11:12.48 丹羽 笙槙 (2) 一宮南
14 11:28.65 河崎 愛叶 (2) 横須賀
15 11:30.64 榊原 功大 (1) 大府
16 11:43.25 加藤 楓 (2) 阿久比
DQ T3 永井 智也 (1) 横須賀
DNS 辰巳 蓮 (1) 阿久比

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.58 鈴木 陸覇 (2) 名経大高蔵
2 9:39.88 吉田 龍海 (2) 岡崎城西
3 9:40.49 山本 優晟 (2) 豊田大谷
4 9:42.80 宮﨑 颯来 (2) 豊田大谷
5 9:50.38 山田 来夢 (2) 名経大高蔵
6 9:55.23 柴田 恭佑 (2) 愛知
7 9:59.01 大澤 茶汰 (2) 長久手
8 10:00.45 佐藤 輝一 (2) 名経大高蔵
9 10:05.52 中谷 天星 (2) 刈谷
10 10:05.97 後藤 優心 (2) 名古屋大谷
11 10:07.68 村松 滉太 (2) 豊橋東
12 10:09.64 岩田 輝 (2) 豊明
13 10:09.88 佐野 颯太 (1) 岡崎城西
14 10:24.00 井手 結希人 (2) 愛工大名電
15 10:35.87 永草 駿太 (2) 中京大中京
16 10:36.70 熊谷 豪流 (1) 豊田大谷
17 10:57.43 井筒 愛翔 (1) 愛工大名電
DNS 藤井 敬史郎 (1) 愛知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:43.99 前原 凌 (2) 愛産大三河
2 25:01.29 舩本 賢伸 (2) 愛工大名電
3 25:44.01 永山 大志 (2) 豊明
4 26:06.86 鈴木 逞太 (2) 岡崎北
5 26:12.51 加藤 瑛一 (2) 旭野
6 26:30.76 尾方 晃正 (2) 千種
7 26:46.38 前田 優樹 (2) 渥美農
8 28:09.43 中村 優大 (2) 向陽
DNS 田口 直弥 (1) 旭野
DNS 宮澤 佑輔 (2) 西春
DNS 小川 睦生 (2) 知立
DNS 吉武 直哉 (1) 愛工大名電
DNS 鎌田 蒼太 (1) 一宮西
DNS 渡邉 寛典 (2) 津島北
DNS 山下 輝朗 (2) 天白
DNS 稲葉 陸 (1) 愛工大名電
DNS 岩田 翔平 (1) 愛知黎明
DNS 鎌倉 馴 (1) 愛産大三河
DNS 小島 福大 (1) 西春
DNS 辻﨑 莉玖 (2) 愛西工科
DNS 宇佐美 幸喜 (2) 豊田
DNS 鈴木 琉音 (1) 安城
DNS 奥田 康介 (2) 横須賀
DNS 中野 優希 (1) 横須賀

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 Q 名城大附 名城大附
2 43.11 安城学園 安城学園
3 43.74 旭丘 旭丘
4 43.80 一宮 一宮
5 43.86 豊田西 豊田西
6 45.01 人環大岡崎高 人環大岡崎
7 45.61 半田東 半田東
DQ R2 江南 江南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 Q 三好 三好
2 42.00 q 岡崎城西 岡崎城西
3 43.18 愛産大三河 愛産大三河
4 43.98 誠信 誠信
5 44.06 名古屋 名古屋
6 44.24 豊田大谷 豊田大谷
7 44.47 大府東 大府東
8 46.40 大府 大府

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 Q 桜丘 桜丘
2 42.74 豊川 豊川
3 43.19 明和 明和
4 43.32 津島東 津島東
5 44.57 刈谷 刈谷
6 44.62 豊橋商 豊橋商
7 45.36 名古屋南 名古屋南
8 47.67 阿久比 阿久比

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 Q 愛工大名電 愛工大名電
2 42.21 q 至学館 至学館
3 42.52 q 豊橋東 豊橋東
4 44.01 豊川工 豊川工科
5 44.19 一宮西 一宮西
6 44.41 尾北 尾北
7 44.72

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 Q 昭和 昭和
2 42.94 中京大中京 中京大中京
3 43.83 旭野 旭野
4 44.00 時習館 時習館
5 44.45 天白 天白
6 44.78 豊橋南 豊橋南
7 44.94 横須賀 横須賀
8 45.30 半田 半田

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 愛工大名電 愛工大名電
2 42.13 三好 三好
3 42.26 昭和 昭和
4 42.32 岡崎城西 岡崎城西
5 42.67 豊橋東 豊橋東
6 42.69 桜丘 桜丘
7 43.08 名城大附 名城大附
DQ R2 至学館 至学館

 

男子国体 4×100mR 決勝

男子国体 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 40.16 国体選抜 国体選抜

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 谷口 海斗 (1) 中京大中京
2 4m50 久世 優空 (2) 中京大中京
3 4m10 永岩 直也 (2) 小牧工科
4 4m00 加藤 颯 (2) 犬山
5 4m00 真島 陸 (2) 中京大中京
5 4m00 丹羽 佑槙 (2) 小牧
7 3m90 牧野 絃輝 (2) 岡崎城西
8 3m60 杉田 孝介 (1) 江南
NM 榊原 聖陽 (2) 西尾東
NM 加藤 唯汰 (2) 常滑
NM 藤田 悠太 (2) 西春
NM 有馬 亘紀 (1) 西尾東
NM 河合 崚弥 (1) 岡崎城西
NM 時原 仁 (2) 岡崎城西
OP 4m40 林本 匠平 (3) 中京大中京

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 +1.3 谷口 瑶昊 (2) 愛工大名電
2 6m82 +3.0 市橋 拓海 (2) 春日井
3 6m76 +2.6 田子山 恭介 (2) 星城
4 6m75 +2.2 松本 昂士 (2) 名東
5 6m64 +0.7 上村 玲大 (1) 安城学園
6 6m54 +1.4 磯貝 洋聡 (1) 安城学園
7 6m47 -0.2 岩瀬 颯汰 (2) 岡崎城西
8 6m46 +2.8 田中 大雅 (1) 成章
9 6m29 -0.3 与那城 秀叶 (1) 小坂井
10 6m20 +1.5 五藤 翔 (2) 一宮
11 6m18 +0.2 内藤 弘海 (2) 大府
12 6m18 +0.8 藤井 悠史 (2) 中京大中京
13 6m10 +1.4 岡村 優真 (2) 富田
14 6m05 +2.5 粟生 彰宏 (1) 西春
15 6m03 +1.2 村松 泰雅 (1) 豊橋東
16 6m00 +0.8 松岡 海璃 (2) 富田
17 5m97 +2.0 宇佐見 太紀 (2) 至学館
18 5m94 +1.8 近藤 晃由 (2) 鶴城丘
19 5m84 +1.8 伊東 功平 (2) 一宮
20 5m79 +2.7 山敷 圭太 (2) 岡崎
21 5m78 +1.9 竹中 雄太郎 (1) 大府
22 5m73 +0.8 松本 浩幸 (2) 一宮南
23 5m68 -0.8 飯田 孝太 (1) 大府東
24 5m61 +1.1 加藤 智也 (2) 一宮興道
25 5m58 +3.6 大脇 颯 (1) 福祉大付
26 5m58 +1.9 井上 和真 (1) 豊川工科
27 5m57 +2.7 田島 一行 (2) 豊丘
28 5m50 +0.7 深谷 祐琉 (2) 大府東
29 5m24 +3.0 神道 大知 (2) 豊橋商
NM 久野 聡 (1) 岡崎城西
NM 山元 虹輝 (2) 名古屋大谷
NM 宮本 恭伍 (1) 一宮
DNS 水野 成皓 (2) 大府
DNS 久世 優空 (2) 中京大中京
DNS 村林 航輔 (1) 愛工大名電
DNS 野瀬 将矢 (1) 愛工大名電
DNS 森部 諒 (2) 名城大附

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m18 NGR 根本 睦千 (2) 名古屋西
2 39m80 柳 勇次 (2) 誠信
3 39m15 兵藤 拓郎 (2) 名古屋大谷
4 36m00 濵嶋 健太 (1) 名古屋
5 35m96 白木 康介 (1) 修文学院
6 35m39 伊藤 卓弥 (2) 松蔭
7 34m30 尾﨑 涼 (2) 三好
8 32m42 市原 想太 (2) 愛西工科
9 31m93 渡邊 隼 (2) 大府
10 31m82 井上 稜 (1) 熱田
11 31m63 渡邉 晄成 (1) 熱田
12 31m04 渡邉 豪耶 (1) 惟信
13 30m27 中村 俊郎 (1) 西尾東
14 29m84 木村 建太 (2) 名古屋南
15 29m21 有本 光希 (1) 修文学院
16 29m12 樋田 颯真 (2) 桜丘
17 28m04 齋藤 和弥 (2) 安城
18 27m91 岸本 翔真 (1) 安城学園
19 27m65 山田 翔大 (2) 瀬戸北総合
20 26m54 長瀬 庚河 (1) 誠信
21 25m71 生森 直希 (1) 名古屋大谷
22 25m38 岩瀬 一樹 (1) 三好
23 25m28 鈴木 悠真 (2) 半田農
24 23m95 倉橋 八雲 (2) 東海樟風
25 23m94 津山 莉壱 (1) 半田商
26 23m10 竹内 智哉 (1) 瀬戸西
27 22m92 伊藤 綾佑 (1) 春日井南
28 22m42 内藤 凌央 (2) 大府
29 22m03 鶴田 祐也 (2) 一宮
30 20m93 下村 晃太 (1) 愛西工科
31 20m69 井上 颯人 (1) 新城有教館
32 20m20 佐藤 凱稔 (1) 桜丘
33 17m60 鱸 理一朗 (1) 豊橋商
34 17m56 稲垣 遊羽 (2) 蒲郡
NM 神谷 孝弘 (2) 渥美農
NM 櫻庭 吏玖 (2) 春日井
NM 皆川 朋輝 (2) 三好
NM 杉田 晶俊 (2) 知多翔洋
NM 丹羽 佑真 (2) 旭野

 

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m98 市原 想太 (2) 愛西工科
2 52m03 皆川 朋輝 (2) 三好
3 51m26 河本 雅崇 (2) 名古屋大谷
4 49m69 渡辺 望生 (2) 熱田
5 47m04 丹羽 佑真 (2) 旭野
6 41m34 内藤 凌央 (2) 大府
7 39m88 杉田 晶俊 (2) 知多翔洋
8 39m66 白木 康介 (1) 修文学院
9 39m31 生森 直希 (1) 名古屋大谷
10 38m96 濵嶋 健太 (1) 名古屋
11 37m48 岩田 陽輝 (2) 津島北
12 36m27 岩田 優飛 (1) 修文学院
13 32m27 小島 賢大 (1) 旭野
14 31m89 中村 俊郎 (1) 西尾東
15 29m23 奥田 壮志 (1) 名古屋大谷
OP 56m65 菅 玲太 (1) 熱田
DNS 北岡 知也 (1) 安城学園
DNS 髙岡 翔太 (1) 三好
DNS 伊藤 和眞 (1) 旭野
DNS 山田 七之助 (1) 愛西工科
DNS 平 煌成 (1) 三好
DNS 野崎 寿音 (1) 修文学院
DNS 柳 智陽 (1) 天白
DNS 稲垣 慶大 (2) 愛知教育大附
DNS 河合 巧芽 (2) 安城

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +0.1 Q 秋月 涼子 (2) 中京大中京
2 12.48 +0.1 Q 青山 和奏 (2) 安城学園
3 12.55 +0.1 Q 犬童 ゆら (1) 愛知
4 12.57 +0.1 q 杉浦 千恵 (1) 岡崎城西
5 12.97 +0.1 竹内 由奈 (1) 名城大附
6 13.12 +0.1 熊本 彩 (2) 藤ノ花女子
7 13.15 +0.1 有馬 優姫 (1) 杏和

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +0.6 Q 眞田 あこ (1) 豊橋南
2 12.32 +0.6 Q 鈴木 虹葉 (2) 至学館
3 12.62 +0.6 Q 岡部 百海 (2) 安城学園
4 12.77 +0.6 髙津 采里 (1) 時習館
5 13.03 +0.6 杉本 葵 (1) 一宮南
6 13.07 +0.6 瀧澤 彩花 (2) 杏和
7 13.27 +0.6 カークパトリック 芽衣 (1) 東海南
8 13.39 +0.6 宮本 みこ (2) 大府

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.36 +2.0 Q 岡田 翠 (1) 中京大中京
2 12.38 +2.0 Q 磯村 怜佳 (1) 愛工大名電
3 12.42 +2.0 Q 鈴木 咲葉 (2) 至学館
4 12.75 +2.0 望月 遥 (2) 光ヶ丘女子
5 13.09 +2.0 北川 和奈 (2) 東海南
6 13.16 +2.0 鈴木 榛夏 (2) 一宮興道
7 13.43 +2.0 山田 衣莉 (1) 福祉大付
DNS 嶋 結菜 (2) 豊橋南

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 +0.0 Q 津川 愛依 (1) 時習館
2 12.51 +0.0 Q 宮田 愛結 (1) 中京大中京
3 12.73 +0.0 Q 田村 早樹子 (1) 旭丘
4 12.81 +0.0 橋本 清愛 (1) 安城学園
5 12.83 +0.0 吉本 結羅 (1) 岡崎城西
6 13.18 +0.0 伊藤 千夏 (2) 豊橋南
7 13.26 +0.0 鈴木 瑞歩 (1) 天白
8 13.58 +0.0 佐野 由依 (2) 大府東

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 +1.7 Q 佐藤 俐有 (1) 至学館
2 12.40 +1.7 Q 木村 幸紀 (2)
3 12.63 +1.7 Q 江場 優来 (2) 愛工大名電
4 12.81 +1.7 岩田 麻央 (2) 一宮南
5 12.90 +1.7 森田 真暢 (2) 瑞陵
6 13.08 +1.7 丹治 美緒 (1) 豊橋商
7 13.34 +1.7 浜田 陽菜 (2) 福祉大付

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 +0.9 Q 眞田 あこ (1) 豊橋南
2 12.09 +0.9 Q 秋月 涼子 (2) 中京大中京
3 12.23 +0.9 Q 鈴木 虹葉 (2) 至学館
4 12.40 +0.9 Q 磯村 怜佳 (1) 愛工大名電
5 12.50 +0.9 宮田 愛結 (1) 中京大中京
6 12.72 +0.9 岡部 百海 (2) 安城学園
7 12.89 +0.9 田村 早樹子 (1) 旭丘
DNS 犬童 ゆら (1) 愛知

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 +0.7 Q 佐藤 俐有 (1) 至学館
2 12.30 +0.7 Q 岡田 翠 (1) 中京大中京
3 12.33 +0.7 Q 津川 愛依 (1) 時習館
4 12.45 +0.7 Q 鈴木 咲葉 (2) 至学館
5 12.63 +0.7 杉浦 千恵 (1) 岡崎城西
6 12.65 +0.7 木村 幸紀 (2)
7 12.67 +0.7 青山 和奏 (2) 安城学園
DNS 江場 優来 (2) 愛工大名電

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 -0.4 秋月 涼子 (2) 中京大中京
2 12.13 -0.4 眞田 あこ (1) 豊橋南
3 12.26 -0.4 岡田 翠 (1) 中京大中京
4 12.30 -0.4 佐藤 俐有 (1) 至学館
5 12.33 -0.4 鈴木 虹葉 (2) 至学館
6 12.44 -0.4 鈴木 咲葉 (2) 至学館
7 12.50 -0.4 津川 愛依 (1) 時習館
8 12.60 -0.4 磯村 怜佳 (1) 愛工大名電

 

女子国体 100m 決勝

女子国体 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 11.98 -1.1 藏重 みう (3) 中京大中京
OP 12.40 -1.1 前田 紗希 (3) 中京大中京

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 Q 小川 心優 (1) 福祉大付
2 1:01.90 川村 優歩 (2) 津島
3 1:02.00 尾関 初佳 (1) 半田
4 1:02.39 横山 雛乃 (2) 天白
5 1:03.70 片岡 美晴 (2) 名古屋南
6 1:10.61 村上 紗菜 (2) 半田商
DNS 森 那帆 (1) 中京大中京
DNS 杉江 優愛 (2) 瑞陵

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 Q 平野 里歩 (2) 中京大中京
2 1:00.02 小原 すずか (2) 時習館
3 1:01.30 髙橋 智子 (2) 愛知教育大附
4 1:01.43 川口 莉絆 (2) 安城学園
5 1:02.81 谷口 花妃 (1) 至学館
6 1:03.79 山内 麻央 (2) 昭和
DNS 加藤 愛菜 (1) 豊橋商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 Q 中澤 愛菜 (2) 中京大中京
2 59.96 q 小島 奈々 (1) 岡崎城西
3 1:00.66 村松 未唯 (1) 愛工大名電
4 1:02.27 濵﨑 奏子 (2) 菊里
5 1:02.45 浅野 愛梨 (2) 西春
6 1:04.07 浅尾 みき (1) 名東
7 1:12.52 杉浦 愛美香 (1) 半田商
DNS 片岡 愛菜 (2) 尾北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 Q 市川 真帆 (2) 西春
2 59.44 q 小酒井 結菜 (2) 時習館
3 59.50 q 金森 比那 (2) 至学館
4 1:01.26 菅沼 梨瑚 (2) 豊橋南
5 1:02.58 神谷 美雨 (1) 刈谷
6 1:02.65 横山 綾乃 (2) 名東
7 1:02.85 神谷 杏 (2) 大府
8 1:03.82 関根 碧 (1) 津島

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 Q 橋本 真結子 (1) 時習館
2 1:02.07 石川 莉彩 (2) 横須賀
3 1:02.23 佐藤 菜月 (2) 豊田西
4 1:02.50 河合 夏希 (2) 豊橋南
5 1:05.96 原 百花 (2) 一宮西
6 1:09.62 原 夏樹 (1) 瑞陵
DNS 加藤 ひなた (2) 愛知
DNS 森 日菜子 (1) 岡崎北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 NGR 平野 里歩 (2) 中京大中京
2 57.30 中澤 愛菜 (2) 中京大中京
3 57.37 市川 真帆 (2) 西春
4 58.75 小川 心優 (1) 福祉大付
5 58.78 小酒井 結菜 (2) 時習館
6 59.17 小島 奈々 (1) 岡崎城西
7 59.31 橋本 真結子 (1) 時習館
8 59.93 金森 比那 (2) 至学館

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.05 Q 柴田 桃花 (2) 愛知
2 4:46.09 Q 火山 華 (1) 安城学園
3 4:46.10 Q 梅村 茉那 (2) 旭野
4 4:46.11 Q 夏目 結可 (2) 時習館
5 4:46.14 Q 浅井 慧 (2) 豊橋南
6 4:46.17 q 天野 花音 (2) 光ヶ丘女子
7 4:46.48 q 渡邉 悠希菜 (2) 豊川
8 4:55.32 高木 こころ (2) 時習館
9 4:56.27 丹羽 瞳 (2) 横須賀
10 4:59.39 百目木 莉乃 (1) 名古屋大谷
11 5:00.08 佐藤 茉実 (1) 中京大中京
12 5:04.39 林 真利愛 (2) 至学館
13 5:06.58 岡田 なのは (2) 千種
14 5:07.04 向井 梨々香 (2)
15 5:11.97 五藤 遥 (1) 愛知黎明
16 5:19.51 齊木 宥月 (2) 愛知黎明
17 5:27.77 山守 芭奈 (1) 小牧南
18 5:52.83 工藤 聖桜 (1) 東海南
DNS 都築 優衣華 (1) 岡崎城西

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.44 Q 内田 詩乃 (1) 豊川
2 4:47.60 Q 森 千莉 (2) 豊田大谷
3 4:47.82 Q 田中 柚良 (2) 西春
4 4:48.25 Q 林 彩夢 (1) 岡崎城西
5 4:48.30 Q 宇井 優月 (2) 刈谷
6 4:51.07 馬場 月咲 (2) 安城学園
7 4:51.56 小川 凛 (2) 時習館
8 4:53.19 野口 希桜 (2) 愛知黎明
9 4:56.70 大坪 天乃 (2) 福祉大付
10 4:57.45 武田 彩希 (2) 阿久比
11 5:01.52 平泉 心穂 (2) 中部大第一
12 5:02.07 黒宮 麻瑚 (1) 中京大中京
13 5:16.72 稲葉 優杏 (1) 至学館
14 5:17.20 矢神 幸菜 (1) 東海南
15 5:22.58 福井 莉桜 (1) 名古屋南
16 5:25.41 林 真帆 (1) 津島
DNS 小嶋 聖來 (2) 愛知
DNS 淵上 遥奈 (2) 千種
DNS 田中 七聖 (1) 半田東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.19 林 彩夢 (1) 岡崎城西
2 4:33.49 森 千莉 (2) 豊田大谷
3 4:33.87 梅村 茉那 (2) 旭野
4 4:33.95 柴田 桃花 (2) 愛知
5 4:34.21 内田 詩乃 (1) 豊川
6 4:34.30 火山 華 (1) 安城学園
7 4:37.87 田中 柚良 (2) 西春
8 4:38.06 宇井 優月 (2) 刈谷
9 4:40.02 夏目 結可 (2) 時習館
10 4:48.83 渡邉 悠希菜 (2) 豊川
11 4:48.98 天野 花音 (2) 光ヶ丘女子
12 4:50.13 浅井 慧 (2) 豊橋南

 

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 -1.5 Q 片山 心菜 (2) 中京大中京
2 16.07 -1.5 牛田 麻琴 (2) 時習館
3 17.01 -1.5 伊神 瑠花 (1) 瑞陵
4 17.51 -1.5 武重 陽咲 (1) 旭丘
5 17.99 -1.5 齋藤 優佳 (2) 大府
6 18.40 -1.5 中島 あいり (2) 豊橋商
DNS 寺島 慶 (1) 愛工大名電

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 -1.7 Q 長野 沙弥 (2) 岡崎北
2 15.62 -1.7 q 大谷 遥香 (2) 愛工大名電
3 16.67 -1.7 六浦 杏 (1) 新川
4 16.84 -1.7 萩野 薫 (2) 名古屋南
5 17.06 -1.7 那波 瞳 (1) 刈谷
6 17.82 -1.7 竹内 穂南 (2) 半田
7 18.22 -1.7 河合 姫星 (2) 豊川
8 18.52 -1.7 村手 里江 (2) 五条

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 +0.9 Q NGR 林 美希 (2) 中京大中京
2 15.57 +0.9 q 時田 真歩 (2) 光ヶ丘女子
3 16.85 +0.9 佐藤 遙花 (2) 時習館
4 17.14 +0.9 出﨑 有佳莉 (1) 椙山女学園
5 17.43 +0.9 徳田 彩乃 (2) 津島東
DQ S4 曽我 天音 (2) 半田農
DNS 松浦 紗良 (2) 愛知

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 +1.3 Q 齋藤 里桜 (1) 豊川
2 15.40 +1.3 q 熊谷 実華 (2) 時習館
3 16.41 +1.3 仙石 華子 (1) 安城学園
4 16.61 +1.3 打田 瞳美 (1) 栄徳
5 17.81 +1.3 加藤 美希 (1) 中村
6 17.89 +1.3 山中 風奈 (2) 半田
7 18.06 +1.3 櫻井 美来 (2) 一宮興道
DNS 川村 真愛 (2) 東海南

女子 100mH (0.838m/8.50m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.21 +0.5 Q 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
2 15.91 +0.5 新井 沙也加 (1) 瑞陵
3 16.84 +0.5 杉浦 育 (2) 安城学園
4 17.41 +0.5 柴原 舞 (2) 尾北
5 17.41 +0.5 佐々木 莉里 (1) 安城東
6 17.64 +0.5 松垣 颯夏 (2) 昭和
7 18.23 +0.5 岡崎 さくら (1) 知多翔洋
8 18.45 +0.5 小松 千紘 (1) 小牧南

 

女子 100mH (0.838m/8.50m) 決勝

女子 100mH (0.838m/8.50m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.84 -1.5 NGR 林 美希 (2) 中京大中京
2 14.09 -1.5 片山 心菜 (2) 中京大中京
3 14.39 -1.5 長野 沙弥 (2) 岡崎北
4 15.02 -1.5 齋藤 里桜 (1) 豊川
5 15.28 -1.5 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
6 15.33 -1.5 熊谷 実華 (2) 時習館
7 15.34 -1.5 時田 真歩 (2) 光ヶ丘女子
8 15.67 -1.5 大谷 遥香 (2) 愛工大名電

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:21.96 寺本 瑛美 (1) 旭丘
2 25:36.81 塚本 帆乃花 (2) 旭野
3 26:07.62 織田 晃帆 (1) 瑞陵
4 26:23.96 大島 璃胡 (2) 津島
5 26:29.14 岡田 なのは (2) 千種
6 27:24.31 山口 乃亜 (2) 松蔭
7 27:55.08 柘植 八重華 (2) 安城
8 28:16.30 松本 梨央 (2) 瑞陵
9 28:56.87 安達 みく (2) 至学館
10 29:49.41 坂本 奈捺未 (1) 瑞陵
11 30:38.11 名倉 百香 (2) 一宮
12 31:44.11 滝 萌々華 (2) 一宮南
13 33:55.72 伊藤 千尋 (2) 高蔵寺
DQ K3 山本 真由香 (1) 津島
DNS 杉野 未羽 (2) 一宮南
DNS 井山 理実 (2) 一宮西
DNS 土井 結菜 (1) 知立
DNS 成瀬 柚衣 (1) 安城

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 Q 至学館 至学館
2 49.87 名城大附 名城大附
3 50.21 光ヶ丘女子高 光ヶ丘女子
4 51.28 刈谷北 刈谷北
5 51.67 豊田西 豊田西
6 52.16 大府 大府
7 54.50 尾北 尾北
8 55.81 半田商 半田商

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 Q 安城学園 安城学園
2 48.34 q 愛知 愛知
3 51.83 天白 天白
4 51.90 豊橋商 豊橋商
5 51.97 豊橋東 豊橋東
6 53.60 一宮興道 一宮興道
7 53.82 熱田 熱田
8 54.02 富田 富田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 Q 岡崎城西 岡崎城西
2 51.48 豊丘 豊丘
3 51.49 福祉大付 福祉大付
4 51.69 西春 西春
5 52.77 岡崎北 岡崎北
6 54.49 阿久比 阿久比
7 54.81 桜台 桜台
DNS 豊橋南 豊橋南

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 Q 中京大中京 中京大中京
2 49.00 q 愛工大名電 愛工大名電
3 50.31 一宮南 一宮南
4 51.57 杏和 杏和
5 52.16 椙山女学園 椙山女学園
6 52.28 新川 新川
7 52.69 豊川 豊川
8 54.25 大府東 大府東

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 Q 時習館 時習館
2 49.16 q 瑞陵 瑞陵
3 50.84 三好 三好
4 51.02 明和 明和
5 51.52 名東 名東
6 52.52 中部大春日丘 中部大春日丘
7 53.28 横須賀 横須賀
8 53.70 昭和 昭和

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.72 EGR 至学館 至学館
2 47.63 中京大中京 中京大中京
3 47.91 時習館 時習館
4 47.99 岡崎城西 岡崎城西
5 48.43 愛知 愛知
6 48.50 安城学園 安城学園
7 48.52 愛工大名電 愛工大名電
8 48.54 瑞陵 瑞陵

 

女子国体 4×100mR 決勝

女子国体 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 46.19 国体選抜 国体選抜

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 林 美希 (2) 中京大中京
2 1m58 太田 結愛 (2) 中京大中京
3 1m55 北林 優奈 (1) 岡崎城西
3 1m55 鰐部 茜 (2) 横須賀
5 1m50 春日 凛 (2) 至学館
5 1m50 澤 実伶 (2) 光ヶ丘女子
7 1m50 原 有紗美 (1) 西春
8 1m50 久田 愛季 (2) 岡崎北
9 1m50 松坂 碧翠 (1) 豊橋東
10 1m50 小泉 凛奈 (2) 時習館
11 1m50 髙塚 虹百 (1) 中京大中京
12 1m45 水野 清か (2) 名城大附
12 1m45 川嵜 香奈 (2) 山田
14 1m45 藤井 咲楽 (1) 刈谷
15 1m45 安藤 奏乃 (2) 光ヶ丘女子
15 1m45 山田 結愛 (2) 犬山
15 1m45 浅野 友希 (1) 時習館
15 1m45 伊藤 羽優 (2) 豊丘
15 1m45 原田 碧 (1) 豊橋東
15 1m45 杉江 優愛 (2) 瑞陵
21 1m45 榊原 愛 (1) 至学館
21 1m45 遠島 花音 (2) 山田
23 1m45 金谷 澪 (2) 春日井東
24 1m40 城野 祐 (1) 市工芸
25 1m40 稲垣 空良 (1) 岡崎城西
25 1m40 遠藤 志帆子 (1) 豊田西
NM 成田 遥香 (1) 向陽
NM 澤入 玲音 (1) 藤ノ花女子
NM 大平 夏穂 (1) 松蔭
NM 鈴木 愛理 (1) 横須賀
NM 新帯 有也香 (2) 半田
NM 小池 里衣菜 (1) 福祉大付
NM 野畑 那月 (1) 阿久比
NM 稲葉 加歩 (2) 尾北
NM 林 咲希 (1) 江南
NM 小川 真里奈 (2) 江南
OP 1m64 矢野 夏希 (3) 時習館
DNS 平賀 心菜 (2) 一宮興道

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m82 -1.7 松村 琴都 (2) 瑞陵
2 5m62 +0.0 寺島 慶 (1) 愛工大名電
3 5m59 +2.1 渡辺 実優花 (2) 名城大附
4 5m48 -1.6 河合 くるみ (2) 時習館
5 5m39 -0.2 武井 葉夏 (2) 名城大附
6 5m31 +1.2 水野 文由里 (1) 中京大中京
7 5m30 +1.1 齊藤 羽花 (2) 三好
8 5m29 -1.5 酒井 菜胡 (2) 安城学園
9 5m16 +1.4 新井 沙也加 (1) 瑞陵
10 5m07 -0.4 川合 佐和 (1) 豊橋南
11 5m03 +0.3 後藤 奏温 (2) 新城有教館
12 5m01 -1.4 太田 結愛 (2) 中京大中京
13 4m94 -0.4 中川 煌桜 (2) 修文学院
14 4m90 +2.0 原 有紗美 (1) 西春
15 4m79 +0.0 木村 優依 (2) 愛知
16 4m79 +0.7 寺田 花南 (2) 刈谷北
17 4m77 +0.7 工藤 千愛 (2) 岡崎西
18 4m76 +1.6 丹羽 菜々子 (2) 愛知商
19 4m71 +1.9 早川 侑里 (1) 愛知淑徳
20 4m69 +0.9 新谷 梓紗 (2) 修文学院
21 4m62 +0.1 後藤 芽良 (1) 豊橋工科
22 4m56 -0.1 日高 寿音 (2) 豊橋東
23 4m51 -0.4 木村 友南 (1) 尾北
24 4m43 -0.7 打田 瞳美 (1) 栄徳
25 4m42 +1.1 岩田 祐香 (1) 岡崎城西
26 4m41 -0.1 三宮 そな (2) 丹羽
27 4m41 +0.2 廣瀨 稀帆 (2) 大府
28 4m40 +0.0 浜崎 未来翔 (1) 市工芸
29 4m39 +1.4 眞野 ひな咲 (2) 江南
30 4m38 +0.2 青木 理紗 (2) 豊丘
31 4m37 +0.6 太田 琴菜 (2) 国府
32 4m31 -0.8 福永 桃佳 (2) 富田
33 4m08 -0.4 牧田 深千瑠 (1) 愛知
34 4m03 +1.0 天草 静莉芭 (1) 東海樟風
35 3m78 +1.8 對間 莉菜 (1) 大府東
36 3m71 +0.9 加藤 玲奈 (2) 東海南
NM 馬田 莉乃 (2) 福祉大付
NM 市川 彩乃 (2) 安城学園
DNS 内山 琴心 (2) 阿久比

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m88 安藤 瑞七海 (1) 三好
2 33m24 岩田 明樺梨 (1) 至学館
3 32m68 津田 麗乃 (2) 瀬戸西
4 31m91 成田 沙穂 (1) 中京大中京
5 31m59 金山 未来 (2) 修文学院
6 31m43 鈴木 きょうこ (2) 安城学園
7 30m44 鷲尾 也哉子 (2) 熱田
8 30m34 川本 菜々香 (2) 三好
9 29m83 伊藤 綾音 (2) 名古屋大谷
10 27m95 蝦名 夏帆 (2) 瑞陵
11 27m34 山田 春香 (2) 三好
12 26m87 細貝 美桜 (2) 向陽
13 26m55 駒田 有咲 (2) 新川
14 26m15 鋤柄 玖莉亜 (2) 愛知教育大附
15 25m58 木全 美羽 (2) 一宮商
16 25m32 小島 日依梨 (2) 名古屋大谷
17 25m28 中山 琴葉 (1) 豊丘
18 24m47 加藤 優貴 (2) 犬山
19 24m43 木下 葵 (2) 至学館
20 23m60 日髙 琴美 (1) 修文学院
21 23m37 加藤 風花 (2) 名古屋商
22 23m27 今村 藍子 (2) 岡崎北
23 22m41 花形 優衣 (2) 天白
24 22m10 半澤 和香 (2) 春日井西
25 21m84 皿井 りん (2) 渥美農
26 21m42 長沼 栞菜 (2) 一宮南
27 20m45 二宮 瑠泉 (1) 桜丘
28 20m13 福島 菜々子 (1) 瑞陵
29 18m26 諏訪 帆南 (2) 高蔵寺
30 15m82 竹内 美妃 (1) 福祉大付
31 14m08 今枝 瑠菜 (1) 知多翔洋
DNS 松井 珠梨 (1) 桜丘
DNS 小野 真裕 (2) 時習館
DNS 伊藤 実里 (2) 成章

 

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m19 NGR 川本 菜々香 (2) 三好
2 43m65 小島 日依梨 (2) 名古屋大谷
3 42m88 佐々木 安里 (2) 名古屋大谷
4 40m16 田中 栄妃 (2) 旭野
5 39m71 鈴木 小萩 (2) 三好
6 36m97 野々垣 紗花 (2) 修文学院
7 36m91 山田 真央 (2) 安城学園
8 36m53 上出 聖華 (1) 名古屋大谷
9 33m96 鷲尾 也哉子 (2) 熱田
10 33m43 向井 祐月 (1) 修文学院
11 32m92 小林 香凛 (2) 同朋
12 32m67 金山 未来 (2) 修文学院
13 27m51 丹羽 奏帆 (1) 同朋
14 26m47 今村 静来 (2) 津島北
15 23m44 伊藤 夢華 (2) 知立
16 23m33 岩木 美夕愛 (1) 三好
17 23m18 内海 葵 (2) 知立
DNS 安立 早那 (1) 桜丘
DNS 岡部 ひかり (1) 旭野
DNS 近藤 聖奈 (1) 知多翔洋
DNS 鋤柄 玖莉亜 (2) 愛知教育大附
DNS 木全 菜摘 (1) 一宮北

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment