愛知県私学祭陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第73回 愛知県私学祭陸上競技大会
(2022年8月29日)

画像

第73回 愛知県私学祭陸上競技大会が 2022年8月29日 (月)、愛知県刈谷市・ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、愛知県私学祭陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛知県私学祭陸上

 

別の記事へリンク 

2022 愛知県私学祭陸上競技大会

 

動画: 愛知県陸上競技  メイン  跳躍  投てき

 

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 -0.10 川井 瑛 (1) 大同大大同
2 12.19 -0.10 杉村 心優 (1) 愛産大工
3 12.28 -0.10 豊村 駿 (1) 大同大大同
4 12.60 -0.10 三浦 拓真 (2) 人環大岡崎
5 13.01 -0.10 小林 大心 (2) 同朋
6 13.84 -0.10 田村 陸矩 (1) 愛産大工
DNS 岡田 充功 (1) 菊華
DNS 中根 直人 (2) 人環大岡崎

男子高校 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +1.7 三上 凌雅 (1) 名古屋
2 11.82 +1.7 近藤 薫 (1) 菊華
3 11.83 +1.7 石澤 佑治 (3) 安城学園
4 12.01 +1.7 山守 健生 (1) 同朋
5 12.02 +1.7 森 弘成 (2) 名古屋
6 12.11 +1.7 牛田 達士 (1) 春日丘
DNS 榎園 慧 (1) 豊橋中央
DNS 諱 直哉 (2) 愛知啓成

男子高校 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +1.0 渡邉 陽 (2) 名城大附
2 11.52 +1.0 増田 敬亮 (1) 愛産大三河
3 11.62 +1.0 小松 龍ノ介 (2) 桜丘
4 11.64 +1.0 鈴木 陸斗 (1) 春日丘
5 11.69 +1.0 絹村 碧斗 (3) 愛工大名電
6 11.84 +1.0 佐藤 歩夢 (2) 栄徳
7 11.96 +1.0 上田 真秀 (2) 東海
8 12.13 +1.0 島村 和優 (2) 愛知

男子高校 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 -0.6 永田 夏月 (1) 福祉大付
2 11.35 -0.6 山下 和輝 (3) 豊田大谷
3 11.51 -0.6 加藤 瑠惟 (2) 愛知
4 11.62 -0.6 松山 大輝 (2) 安城学園
5 11.67 -0.6 杉戸 孝光 (1) 東海
6 11.77 -0.6 西山 悠雅 (1) 桜丘
7 11.88 -0.6 笠井 栄吾 (1) 星城
8 12.85 -0.6 酒井 蓮人 (2) 星城

男子高校 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 -0.5 山田 凱斗 (1) 岡崎城西
2 11.39 -0.5 石渡 俊太 (2) 名城大附
3 11.52 -0.5 山本 雄斗 (2) 栄徳
4 11.55 -0.5 鈴木 颯人 (1) 愛産大三河
5 11.87 -0.5 下條 喜輝 (3) 福祉大付
6 11.99 -0.5 水野 雅之 (3) 至学館
7 12.04 -0.5 尾碕 煌永 (1) 愛知啓成
DNS 宮川 煌世 (2) 岡崎城西

男子高校 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 -0.5 小島 拓真 (3) 名古屋大谷
2 10.82 -0.5 香山 勇輝 (3) 中京大中京
3 10.90 -0.5 伊藤 大翔 (3) 名古屋大谷
4 11.04 -0.5 松本 康太郎 (3) 愛工大名電
5 11.05 -0.5 橋本 結友 (3) 豊川
6 11.09 -0.5 阪野 颯音 (2) 至学館
7 11.50 -0.5 高柳 友貴 (3) 豊川
DNS 田邉 隼門 (3) 中京大中京

 

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 24.62 +0.60 淺野 将大 (2) 愛知黎明
2 25.81 +0.60 上田 尚慶 (1) 菊華
3 26.21 +0.60 谷口 隼翔 (1) 名城大附
4 26.30 +0.60 寺尾 悠翔 (2) 愛知黎明
5 28.53 +0.60 川口 煌太 (1) 同朋
6 28.55 +0.60 岩井 鉄馬 (1) 同朋
DNS 山下 海晴 (1) 菊華

男子高校 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 25.51 -0.3 内野 孝太郎 (1) 春日丘
2 25.90 -0.3 成田 優雅 (2) 大同大大同
3 26.03 -0.3 新藤 有真 (1) 名古屋
4 26.32 -0.3 髙山 漣 (1) 春日丘
5 27.67 -0.3 鈴木 祥平 (1) 東海
6 28.78 -0.3 塚本 力也 (2) 愛産大工
7 28.81 -0.3 猪口 智 (1) 愛産大工

男子高校 200m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 23.81 +1.7 山口 禅次 (2) 名城大附
2 24.07 +1.7 伊藤 壮宏 (1) 愛知
3 24.40 +1.7 水谷 そら (2) 愛工大名電
4 24.41 +1.7 豊田 悠斗 (2) 人環大岡崎
5 24.84 +1.7 伊豫田 悠真 (1) 豊田大谷
6 24.99 +1.7 寺門 桜佑 (2) 愛知
7 25.04 +1.7 山下 斗輝聖 (1) 豊田大谷
8 25.70 +1.7 黒川 健介 (1) 星城

男子高校 200m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 +0.7 栗林 優也 (1) 愛産大三河
2 23.91 +0.7 岩重 聡 (2) 桜丘
3 24.43 +0.7 遠藤 温 (1) 愛産大三河
4 24.78 +0.7 石川 創太郎 (2) 栄徳
5 24.95 +0.7 八木 悠 (1) 愛知啓成
DNS 小林 琉楽 (2) 栄徳
DNS 兼佐 尚希 (1) 豊橋中央
DNS 寺西 要 (2) 名古屋

男子高校 200m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 22.56 +0.5 松永 航太朗 (2) 岡崎城西
2 22.72 +0.5 加藤 颯真 (2) 岡崎城西
3 22.83 +0.5 陣尾 政気 (3) 名古屋大谷
4 23.12 +0.5 岡島 蹴 (2) 至学館
5 23.35 +0.5 福谷 謙真 (3) 大同大大同
6 23.39 +0.5 黒木 孝史 (3) 名古屋大谷
7 23.41 +0.5 立浦 祥維 (2) 至学館
DNF 小林 直喜 (1) 桜丘

男子高校 200m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 21.86 -0.7 冨山 詞央 (3) 豊川
2 22.09 -0.7 亀山 祥吾 (3) 中京大中京
3 22.20 -0.7 万前 瑞葵 (3) 安城学園
4 22.64 -0.7 戸田 源大 (2) 安城学園
5 22.91 -0.7 岡副 周平 (3) 中京大中京
6 23.33 -0.7 渡邉 大暉 (3) 愛工大名電
DNS 新井 楓斗 (2) 人環大岡崎
DNS 羽田野 太智 (3) 豊川

 

男子高校 300m タイムレース

男子高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 38.26 +0.0 市川 僚真 (1) 名城大附
2 38.80 +0.0 山崎 優汰 (2) 愛知黎明
3 39.24 +0.0 白上 大河 (2) 愛知黎明
4 44.26 +0.0 飯田 陽土 (1) 大同大大同
DNS 岡山 充希 (1) 栄徳
DNS 阿部 頼人 (2) 大同大大同
DNS 杉中 謙師 (1) 名城大附
DNS 高森 雄基 (2) 愛知啓成

男子高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 39.77 +0.0 西土 昇輝 (2) 愛産大三河
2 40.00 +0.0 後藤 海吏 (2) 豊田大谷
3 40.91 +0.0 荒井 春人 (1) 安城学園
DNS 榊原 竜聖 (1) 福祉大付
DNS 山下 央稀 (1) 福祉大付
DNS 林 直樹 (2) 愛工大名電
DNS 榊原 幸一郎 (1) 人環大岡崎
DNS 佐々木 大輔 (2) 愛産大三河

男子高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 34.61 +0.0 NGR 寺下 頼檜 (2) 豊川
2 36.47 +0.0 鈴木 由舞 (2) 岡崎城西
3 36.70 +0.0 佐久川 聖路 (3) 至学館
4 37.94 +0.0 富川 空翔 (1) 安城学園
5 38.88 +0.0 櫻井 海人 (2) 愛工大名電
6 39.25 +0.0 寺田 淳珠 (1) 桜丘
DNS 酒井 翔都 (2) 人環大岡崎
DNS 加藤 正清 (2) 至学館

男子高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 35.28 +0.0 久田 凌大 (2) 桜丘
2 35.96 +0.0 浮田 湊 (2) 名古屋大谷
3 36.13 +0.0 森下 蒼 (1) 豊川
4 36.29 +0.0 岡田 洋翔 (1) 中京大中京
5 36.71 +0.0 田實 陽翔 (2) 岡崎城西
6 36.82 +0.0 大原 遙起 (2) 名古屋大谷
7 37.83 +0.0 林 成弥 (3) 栄徳
DNS 髙橋 大地 (3) 中京大中京

 

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 鈴木 蒼生 (1) 至学館
2 56.41 加藤 結斗 (2) 名城大附
3 56.58 宮川 和磨 (3) 愛知黎明
4 58.01 小森 優也 (1) 愛知啓成
5 59.03 川合 隼太朗 (1) 人環大岡崎
6 1:00.11 若松 慶史 (1) 大同大大同
7 1:04.10 齋藤 蛍秀 (3) 愛知啓成
8 1:05.26 髙見 恋司 (1) 大同大大同

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 日野 柊 (1) 名古屋
2 54.32 髙濱 謙杜 (2) 名城大附
3 55.34 梅村 ブライヤン (2) 愛産大三河
4 56.39 中山 恵輔 (2) 豊川
5 57.67 野村 怜桜 (1) 福祉大付
6 57.97 鈴木 隆之介 (1) 東海
DNS 鈴木 凪 (1) 福祉大付
DNS 朝倉 和弥 (2) 人環大岡崎

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 伊藤 結太 (2) 桜丘
2 52.98 鈴木 栄慈 (1) 桜丘
3 53.46 木村 海斗 (1) 愛知
4 54.60 久野 翔太 (3) 誠信
DNS 北村 慶達 (1) 名古屋
DNS 川端 一弘 (2) 東海
DNS 酒井 佑真 (1) 愛知
DNS 杉本 爽真 (3) 菊華

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 柴田 大和 (1) 岡崎城西
2 51.26 土生 樹幸 (2) 愛産大三河
3 51.78 山本 拓海 (2) 岡崎城西
4 51.91 前泊 晃成 (3) 名古屋大谷
5 51.93 花田 蓮 (2) 名古屋大谷
6 52.62 粟井 丈 (2) 愛工大名電
DNS 前島 和歩 (2) 愛工大名電
DNS 後藤 晴輝 (3) 誠信

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.63 鳥居 大隼 (3) 安城学園
2 47.99 下田 隼人 (2) 豊川
3 49.62 大久保 悠翔 (3) 豊田大谷
4 49.93 川口 真 (3) 至学館
5 50.83 池田 駿大 (3) 中京大中京
6 53.19 吉野 朱祐 (1) 安城学園
7 55.34 林 祐一郎 (2) 愛知黎明
DNS 竹森 斗渉 (2) 中京大中京

 

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.34 森島 優樹 (3) 愛知黎明
2 2:14.72 高木 脩 (1) 栄徳
3 2:17.58 伊藤 暖泰 (2) 栄徳
4 2:17.85 満仲 陸 (2) 大同大大同
5 2:18.56 萩谷 陸斗 (1) 至学館
6 2:18.98 加藤 陽光 (1) 福祉大付
7 2:19.20 阿部 雷煌 (2) 人環大岡崎
8 2:20.96 萩原 大耀 (1) 春日丘
9 2:31.70 齊藤 俊也 (2) 福祉大付
DNS 小島 晴仁 (2) 至学館

男子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.15 新井 崇耀 (1) 東海
2 2:07.14 大塚 湧斗 (1) 人環大岡崎
3 2:07.24 伊藤 京介 (2) 星城
4 2:12.22 村上 純也 (2) 名城大附
5 2:14.34 中村 陸翔 (2) 大同大大同
6 2:17.39 安田 弘光 (3) 愛知黎明
7 2:20.78 小阪 光生 (1) 東海
DNS 林 暉登 (2) 豊川
DNS 東 浩大 (2) 愛知
DNS 加藤 優希 (2) 名古屋

男子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.40 高須 空魚 (3) 豊田大谷
2 2:02.00 鈴木 駿太郎 (1) 春日丘
3 2:02.65 加藤 琳太郎 (2) 愛工大名電
4 2:02.97 後藤 優心 (2) 名古屋大谷
5 2:03.95 河隅 祥葵 (3) 愛産大三河
6 2:06.29 朝倉 銀椛 (2) 桜丘
7 2:06.36 丹治 優心 (2) 桜丘
8 2:07.08 山田 珠貴人 (3) 名古屋
9 2:13.89 高橋 春音 (3) 誠信
DNS 仲地 昊輝 (2) 豊田大谷

男子高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.95 小野 太陽 (2) 中京大中京
2 1:53.72 畑村 侑壱 (2) 中京大中京
3 1:56.22 盛 耕太朗 (3) 岡崎城西
4 1:57.26 林 秀吉 (3) 愛産大三河
5 1:57.81 日下部 光亮 (2) 名古屋大谷
6 1:59.89 早川 恭介 (3) 岡崎城西
7 2:00.28 市川 波琉 (1) 愛知
8 2:00.61 榊原 聡真 (3) 豊川
9 2:00.96 若松 駿 (3) 愛工大名電
10 2:07.40 今村 四葉 (3) 名城大附

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.20 柿本 友哉 (1) 中部大第一
2 4:51.58 田中 稜大 (2) 名城大附
3 4:52.17 山田 京士朗 (2) 栄徳
4 4:54.95 瀧上 航介 (1) 至学館
5 5:01.15 石黒 正也 (2) 名城大附
6 5:10.92 浦川 煌世 (1) 大同大大同
7 5:16.53 寺澤 達朗 (1) 東海
8 5:19.24 森田 圭佑 (1) 至学館
9 5:28.28 川瀬 小鉄 (1) 大同大大同
10 5:37.42 中山 翔喜 (1) 春日丘
DNS 中村 哲也 (2) 愛知啓成
DNS 丸山 優太郎 (1) 春日丘

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.96 服部 海紀 (3) 愛知黎明
2 4:25.11 柏木 涼賀 (3) 愛産大三河
3 4:27.01 亀島 陸人 (2) 星城
4 4:33.40 鈴木 琥太郎 (1) 豊田大谷
5 4:34.04 妹川 啓斗 (3) 人環大岡崎
6 4:39.52 林 凌楽 (2) 愛知
7 4:42.68 木下 粋純 (1) 福祉大付
8 4:43.00 谷口 虎太郎 (2) 桜丘
9 4:43.89 坂下 莉都 (1) 人環大岡崎
10 4:46.05 吉田 龍央 (1) 栄徳
11 4:46.53 細江 翼 (3) 愛工大名電
12 4:49.38 安藤 輝 (3) 名古屋大谷
DNS 河田 吏生 (1) 中部大第一

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.07 宮下 颯汰 (1) 中京大中京
2 4:11.30 神島 隼磨 (3) 名古屋大谷
3 4:12.85 髙田 遥生 (1) 中京大中京
4 4:16.89 藤田 陣 (3) 愛産大三河
5 4:19.04 佐藤 優成 (2) 桜丘
6 4:20.31 古賀 雅也 (1) 豊田大谷
7 4:22.73 久野 鉄晃 (3) 豊橋中央
8 4:23.42 那須 銀乃助 (2) 名古屋
9 4:27.40 鈴木 海翔 (3) 愛知黎明
10 4:27.65 柴田 開陸 (3) 岡崎城西
11 4:28.76 山村 恵大 (3) 岡崎城西
12 4:43.57 石原 暖己 (3) 名古屋
DNS 柳楽 玲哉 (3) 愛工大名電

 

男子高校 3000m タイムレース

男子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.75 森川 耀 (3) 愛知黎明
2 9:14.83 槇 信太朗 (2) 愛工大名電
3 9:33.09 藤城 春翔 (1) 桜丘
4 9:56.61 木村 武誉 (2) 名古屋
5 10:05.72 田畑 諒介 (3) 愛産大三河
6 10:27.84 髙橋 世羽 (2) 人環大岡崎
7 10:30.10 相澤 柊斗 (1) 栄徳
8 10:52.13 重松 一輝 (2) 大同大大同
9 11:00.91 吉川 蒼大 (2) 名古屋
10 11:10.91 前田 仁 (1) 栄徳
11 11:10.96 真野 雄太 (1) 名城大附
12 11:41.79 鈴木 航太 (1) 桜丘
13 12:01.87 則竹 創太 (3) 愛知啓成
14 12:37.56 市川 和人 (1) 大同大大同
DNS 矢口 柊椅 (1) 人環大岡崎

男子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.58 天野 啓太 (3) 岡崎城西
2 8:47.13 岡本 朔矢 (3) 星城
3 8:57.22 髙畑 蓮 (3) 岡崎城西
4 9:01.06 柴田 望海 (3) 中京大中京
5 9:01.97 山田 幸音 (3) 中京大中京
6 9:04.42 大和田 純平 (3) 中部大第一
7 9:06.90 近藤 カリーム (1) 豊田大谷
8 9:13.52 大堀 陽輝 (2) 愛知
9 9:21.84 羽根 早玖哉 (1) 豊田大谷
10 9:32.68 橋本 裕太 (3) 愛産大三河
11 9:35.15 出井 彪雅 (1) 愛知
12 10:11.38 池田 悠大 (3) 愛知黎明
13 10:16.38 酒井 謙伍 (2) 安城学園
14 10:53.59 福永 藍都 (3) 愛工大名電
DNS 林 知毅 (2) 中部大第一

 

男子高校 110mJH 決勝

男子高校 110mJH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.32 -0.4 横山 将也 (2) 中京大中京
2 14.94 -0.4 駒井 菖瑛 (2) 中京大中京
3 15.28 -0.4 杉浦 颯志 (1) 安城学園
4 20.81 -0.4 伊東 優空 (1) 名城大附
DNS 上村 空夢 (2) 名城大附
DNS 津田 芽吹 (1) 春日丘
DNS 木野 旬稀 (1) 安城学園

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.78 +0.3 村上 颯汰朗 (3) 福祉大付
2 16.56 +0.3 中島 康太 (2) 愛工大名電
3 16.77 +0.3 藤井 翔梧 (3) 名古屋大谷
4 18.03 +0.3 天野 友貴 (2) 至学館
DQ T8 三井 隆正 (1) 愛工大名電
DNS 杉山 修惺 (1) 桜丘
DNS トヤマ ジョシュア (1) 安城学園
DNS 馬場 悠輔 (2) 至学館

 

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.67 越川 陽哉 (1) 桜丘
2 1:02.94 川端 陵雅 (2) 安城学園
3 1:03.00 津田 隆之介 (1) 愛知黎明
4 1:05.59 鎌上 隼輔 (2) 人環大岡崎
5 1:09.46 小川 晃平 (3) 名古屋大谷
6 1:12.28 大竹 琉人 (2) 人環大岡崎
DNS 鈴木 一稀 (2) 愛知黎明

男子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 西垣 俐玖 (1) 中京大中京
2 55.73 鈴木 哉汰 (2) 名古屋大谷
3 58.40 田中 仁識 (2) 桜丘
4 58.67 永田 敦也 (2) 中京大中京
5 59.25 浦口 泰陽 (2) 安城学園
6 59.34 椛木 泰地 (3) 至学館
7 59.48 久田 竜士 (2) 岡崎城西
DNS 山西 龍 (1) 豊川

 

男子高校 4×100mR タイムレース

男子高校 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 星城高 星城
2 46.08 春日丘高 春日丘
3 47.87 愛知啓成高校 愛知啓成
4 49.49 愛産大工 愛産大工
DQ R2 大同大大同高 大同大大同
DQ R2 同朋高 同朋
DNS 菊華高 菊華

男子高校 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 豊川高 豊川
2 42.99 名城大附高 名城大附
3 43.88 愛産大三河高 愛産大三河
4 44.50 栄徳高 栄徳
5 44.84 東海高 東海
6 44.92 名古屋高 名古屋
7 44.95 人環大岡崎高 人環大岡崎
8 45.01 愛知高 愛知

男子高校 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.20 中京大中京高 中京大中京
2 42.06 名古屋大谷高 名古屋大谷
3 42.27 安城学園高 安城学園
4 42.89 岡崎城西高 岡崎城西
5 43.16 愛工大名電高 愛工大名電
6 43.32 至学館高 至学館
7 43.38 桜丘 桜丘
8 43.45 豊田大谷高 豊田大谷

 

男子高校 4×400mR タイムレース

男子高校 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.70 豊田大谷高 豊田大谷
2 3:53.84 大同大大同高 大同大大同
DQ TR5 愛知啓成高校 愛知啓成
DNS 東海高 東海
DNS 人環大岡崎高 人環大岡崎
DNS 菊華高 菊華

男子高校 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.25 岡崎城西高 岡崎城西
2 3:30.69 愛産大三河高 愛産大三河
3 3:36.06 栄徳高 栄徳
4 3:36.67 名城大附高 名城大附
5 3:38.26 愛知黎明 愛知黎明
6 3:41.11 名古屋高 名古屋
DNS 春日丘高 春日丘

男子高校 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.28 中京大中京高 中京大中京
2 3:21.76 桜丘 桜丘
3 3:23.23 名古屋大谷高 名古屋大谷
4 3:23.64 安城学園高 安城学園
DNS 愛知高 愛知
DNS 愛工大名電高 愛工大名電
DNS 至学館高 至学館

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 加古 彩人 (2) 中京大中京
2 1m85 高木 翔大 (3) 名城大附
3 1m85 室井 龍我 (2) 豊川
3 1m85 高木 魁里 (2) 岡崎城西
5 1m80 川上 魁斗 (2) 至学館
6 1m75 石井 颯人 (1) 愛産大工
7 1m75 波多野 葵 (1) 至学館
8 1m75 大脇 颯 (1) 福祉大付
8 1m75 小澤 漣 (1) 中京大中京
10 1m70 磯貝 洋聡 (1) 安城学園
11 1m65 山田 千洋 (3) 大同大大同
12 1m60 川西 優輝 (1) 桜丘
NM 古田 歩睦 (1) 春日丘
NM 鈴木 遼大 (2) 桜丘
NM 小久保 蒼獅 (2) 安城学園
NM 本田 幸豊 (1) 春日丘
DNS 渕 晃太朗 (1) 名古屋大谷
DNS 西口 温 (2) 人環大岡崎

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 前川 祐也 (3) 豊川
2 4m00 畔栁 凌大 (3) 岡崎城西
NM 牧野 絃輝 (2) 岡崎城西
DNS 真島 陸 (2) 中京大中京
DNS 久世 優空 (2) 中京大中京

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +0.8 生田 幸長 (3) 安城学園
2 7m04 +0.2 森部 諒 (2) 名城大附
3 6m85 -0.1 谷藤 海友 (3) 豊川
4 6m80 -0.4 山坂 隼也 (3) 愛工大名電
5 6m41 +1.0 田子山 恭介 (2) 星城
6 6m16 -1.0 川口 遥己 (3) 中京大中京
7 6m08 -0.4 岩瀬 颯汰 (2) 岡崎城西
8 5m60 -1.4 石田 凌也 (1) 東海
9 5m59 +0.4 島川 一志 (2) 人環大岡崎
10 5m59 +0.9 佐藤 澄明 (2) 名古屋
11 5m58 +0.7 横井 拓真 (2) 大同大大同
12 5m56 +0.4 山元 虹輝 (2) 名古屋大谷
13 5m55 +0.0 都築 温人 (2) 名古屋大谷
14 5m50 -0.1 中村 鴻志 (2) 愛知
15 5m38 +0.1 濟田 達暉 (2) 名城大附
16 5m30 +0.6 伊藤 慎一郎 (1) 愛産大工
17 5m20 +0.8 宮川 涼 (2) 大同大大同
18 4m94 +1.6 佐古 一敬 (1) 春日丘
19 4m92 +1.0 浦濱 響平 (1) 名古屋
20 4m91 -0.3 織田 叶太 (1) 人環大岡崎
21 4m68 +1.1 丸山 和馬 (1) 東海
22 4m62 +1.1 平野 容堂 (1) 星城
23 4m52 -0.3 山田 悠惺 (2) 愛知
24 4m47 +1.1 鈴木 大遥 (1) 桜丘
25 4m37 -0.3 宇佐見 太紀 (2) 至学館
DNS 三井 楓 (2) 岡崎城西
DNS 福島 桃太 (3) 中京大中京
DNS 中西 尊琉 (3) 至学館
DNS 岡松 大那 (3) 愛工大名電
DNS 福井 篤輝 (3) 安城学園
DNS 蓮容 亮俊 (3) 愛知啓成

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m61 -0.1 冨山 ダイム (2) 安城学園
2 13m51 +0.5 林 翼 (3) 名古屋大谷
3 12m46 +1.2 上村 玲大 (1) 安城学園
4 11m92 +0.1 川村 悠 (1) 名古屋
NM 前野 光路郎 (1) 大同大大同
DNS 小島 颯太 (3) 岡崎城西
DNS 羽田 桂吾 (3) 岡崎城西

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m77 兵藤 拓郎 (2) 名古屋大谷
2 14m20 柳 勇次 (2) 誠信
3 11m65 奥田 壮志 (1) 名古屋大谷
4 11m49 土屋 大智 (3) 名古屋
5 10m97 鈴木 透也 (1) 中京大中京
6 10m85 坂 龍斗 (2) 春日丘
7 6m82 江口 龍之介 (1) 星城
8 6m64 増本 颯太 (1) 星城
9 6m25 伊藤 稜真 (1) 修文学院
NM 戸田 健斗 (2) 愛知啓成
DNS 野崎 寿音 (1) 修文学院
DNS 肥田 悠聖 (2) 愛知

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m96 髙島 蒼大 (3) 中京大中京
2 35m90 白木 康介 (1) 修文学院
3 30m22 岸本 翔真 (1) 安城学園
4 25m58 樋田 颯真 (2) 桜丘
5 25m28 千葉 泰明 (2) 誠信
6 24m60 長瀬 庚河 (1) 誠信
7 23m75 牧 大誠 (3) 愛知啓成
8 23m00 冨田 航希 (1) 愛産大三河

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m49 河本 雅崇 (2) 名古屋大谷
2 41m99 濵嶋 健太 (1) 名古屋
3 34m90 渥美 宇叶 (2) 桜丘
4 32m84 岩田 優飛 (1) 修文学院
5 29m00 北岡 知也 (1) 安城学園
6 24m57 佐藤 凱稔 (1) 桜丘
7 24m18 安間 太輝 (3) 愛知啓成
NM 生森 直希 (1) 名古屋大谷

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m94 上野 倖一 (3) 星城
2 50m71 松野 然 (2) 愛産大工
3 49m99 河西 翔永 (3) 名古屋
4 46m66 山下 侍稔 (2) 人環大岡崎
5 46m53 栗田 青空 (2) 愛知
6 44m84 間宮 良太 (3) 誠信
7 42m81 有本 光希 (1) 修文学院
8 42m42 古谷 正磨 (1) 至学館
9 41m04 宮田 来樹 (1) 安城学園
10 40m68 阿部 泰典 (3) 中京大中京
11 27m74 内田 琉介 (1) 愛工大名電
12 15m01 近藤 里飛 (1) 星城
NM 石渡 大翔 (1) 修文学院
DNS 正木 玲夷 (2) 愛知黎明

 

男子U16 砲丸投 決勝

男子U16 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m43 今村 桂也 (1) 中京大中京

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.19 +0.1 金本 泰洋 (3) 愛知
2 12.65 +0.1 丹羽 崇之 (3) 東海
3 13.00 +0.1 野村 理宮 (2) 愛知
4 13.34 +0.1 各務 壮大 (3) 名古屋
5 13.76 +0.1 近藤 久紗人 (3) 名古屋

男子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 -0.3 西尾 泰 (3) 愛知
2 11.88 -0.3 小山 翔 (3) 名古屋
3 12.16 -0.3 八田 航輝 (2) 桜丘
4 12.32 -0.3 鈴木 祐之介 (2) 東海
5 12.51 -0.3 鵜飼 光太朗 (2) 東海

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.34 小池 隆仁 (3) 愛知
2 5:05.60 大宮 泰地 (2) 東海
3 5:14.82 佐藤 一真 (3) 東海
4 5:25.65 鈴木 皓貴 (3) 東海

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.11 +1.5 名和 英崇 (1) 東海

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 愛知中 愛知
2 46.87 東海中 東海
3 47.09 名古屋中 名古屋

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 古市 友矩 (1) 東海
2 1m25 北折 日祐悟 (1) 東海

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.1 北井 敬一朗 (3) 名古屋
2 5m25 +0.6 川瀬 陽太郎 (2) 東海
3 5m18 +0.1 浅野 主裕 (2) 東海
4 3m80 +0.2 加藤 煌揮 (1) 東海
DNS 飯島 崇斗 (3) 名古屋

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m01 本田 悠人 (2) 東海
2 5m23 澤田 和樹 (2) 東海
3 5m02 西澤 樹 (2) 東海

 

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14.87 -1.5 土屋 真優 (1) 愛知淑徳
2 14.95 -1.5 山田 真央 (3) 椙山女学園
3 15.22 -1.5 高山 桜 (2) 同朋
4 15.31 -1.5 轟 ひなた (1) 人環大岡崎
5 15.70 -1.5 佐々木 安里 (2) 名古屋大谷
6 16.32 -1.5 北島 美結 (3) 愛知啓成
7 16.56 -1.5 小池 美奈子 (1) 聖霊
DNS 金森 咲希 (1) 愛知淑徳

女子高校 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.09 +0.4 大楠 和泉 (2) 星城
2 14.44 +0.4 加藤 久暖 (2) 聖霊
3 14.53 +0.4 水野 由理 (2) 星城
4 14.61 +0.4 佐々木 規衣 (1) 豊田大谷
5 14.83 +0.4 千種 春乃 (1) 同朋
6 14.93 +0.4 佐藤 佑美 (3) 桜花学園
7 15.28 +0.4 佐藤 優來 (2) 愛知啓成
DNS 伴 莉緒 (1) 桜丘

女子高校 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 -0.5 吉見 心春 (2) 光ヶ丘女子
2 13.31 -0.5 石倉 実侑 (2) 桜丘
3 13.75 -0.5 前沢 柚杏 (2) 岡崎城西
4 13.87 -0.5 山田 玲奈 (3) 藤ノ花女子
5 13.93 -0.5 菱田 れみ (2) 椙山女学園
DNS 鈴木 萌香 (1) 名城大附
DNS 仲尾 若葉 (1) 栄徳
DNS 佐々木 優花 (1) 愛産大三河

女子高校 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.19 -1.1 江場 優来 (2) 愛工大名電
2 13.62 -1.1 北崎 七海 (3) 至学館
3 13.68 -1.1 酒井 杏菜 (3) 桜花学園
4 13.70 -1.1 小山 彩華 (2) 春日丘
5 14.02 -1.1 山田 衣莉 (1) 福祉大付
6 14.39 -1.1 堀場 結子 (1) 春日丘
DQ FS 浜田 陽菜 (2) 福祉大付
DNS 土井 沙織 (2) 愛工大名電

女子高校 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 -0.5 藏重 みう (3) 中京大中京
2 12.47 -0.5 前田 紗希 (3) 中京大中京
3 12.53 -0.5 小松 このみ (3) 安城学園
4 12.80 -0.5 石川 紗衣 (3) 名城大附
5 12.83 -0.5 伊藤 風香 (3) 岡崎城西
6 12.83 -0.5 濵島 月香 (3) 安城学園
7 12.98 -0.5 望月 遥 (2) 光ヶ丘女子
DNS 高橋 沙季 (3) 至学館

 

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 29.38 +0.9 川口 莉穂 (2) 栄徳
2 29.71 +0.9 宮津 桃伽 (1) 名女大
3 31.33 +0.9 説田 叶恵 (1) 福祉大付
4 31.35 +0.9 小林 百花 (1) 同朋
5 31.76 +0.9 今釜 亜由美 (2) 愛知淑徳
6 34.28 +0.9 小林 愛依 (3) 愛知啓成
DNS 小荒井 彩葉 (1) 春日丘

女子高校 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 28.14 +1.1 小原 梨紗 (3) 椙山女学園
2 28.56 +1.1 永田 さち (1) 光ヶ丘女子
3 29.19 +1.1 齋塲 千咲 (2) 桜花学園
4 29.46 +1.1 渡邉 桐香 (2) 春日丘
5 29.85 +1.1 脇田 彩愛 (2) 栄徳
6 30.08 +1.1 髙栁 海玖 (1) 桜丘
7 30.33 +1.1 森田 莉奈 (1) 桜花学園

女子高校 200m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 26.64 +1.1 中野 希望 (1) 岡崎城西
2 27.54 +1.1 河合 美駒 (1) 桜丘
3 27.68 +1.1 森部 莉音 (2) 椙山女学園
4 28.13 +1.1 竹内 理桜華 (2) 安城学園
5 28.55 +1.1 美濃島 妃夏 (1) 愛工大名電
6 28.94 +1.1 兼田 弥耶 (1) 福祉大付
DNS 林 夏穂 (1) 名城大附

女子高校 200m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 25.36 +0.8 秋月 涼子 (2) 中京大中京
2 25.96 +0.8 宮田 愛結 (1) 中京大中京
3 26.29 +0.8 青山 和奏 (2) 安城学園
4 26.43 +0.8 磯村 怜佳 (1) 愛工大名電
5 26.75 +0.8 竹内 由奈 (1) 名城大附
DNS 加藤 涼音 (3) 至学館
DNS 谷口 花妃 (1) 至学館

 

女子高校 300m タイムレース

女子高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.54 +0.0 小関 望愛 (1) 愛産大三河
2 47.50 +0.0 菅原 美月 (1) 名女大
3 48.01 +0.0 南 奈々恵 (1) 愛知黎明
4 50.21 +0.0 山田 果歩 (1) 福祉大付
5 52.44 +0.0 村上 希歩 (1) 愛知黎明
DNS 山田 さくら (2) 愛工大名電

女子高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.79 +0.0 岡部 百海 (2) 安城学園
2 48.60 +0.0 野澤 優杏 (2) 聖霊
3 52.20 +0.0 大倉 環奈 (1) 聖霊
DNS 村松 未唯 (1) 愛工大名電
DNS 長島 華凜 (2) 至学館
DNS 山本 滝穂 (2) 豊田大谷

女子高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 +0.0 森下 愛梨 (3) 岡崎城西
2 41.15 +0.0 中澤 愛菜 (2) 中京大中京
3 41.26 +0.0 森 那帆 (1) 中京大中京
4 42.37 +0.0 川口 莉絆 (2) 安城学園
5 42.51 +0.0 小島 奈々 (1) 岡崎城西
DNS 金森 比那 (2) 至学館

 

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.51 鈴木 亜伎乃 (2) 藤ノ花女子
2 1:09.68 五藤 遥 (1) 愛知黎明
3 1:09.83 梅村 姫果 (2) 名女大
4 1:11.60 大窪 里桜那 (1) 愛知黎明
5 1:13.87 大橋 莉子 (1) 椙山女学園
DNS 境 梨緒 (1) 名女大
DNS 佐久間 木蓮 (3) 愛知啓成

女子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.12 佐々木 夕明 (3) 愛産大三河
2 1:05.27 小川 舞衣羽 (2) 春日丘
3 1:05.70 松山 由奈 (1) 安城学園
4 1:06.61 尾関 利琉 (1) 豊田大谷
5 1:06.89 中神 結那 (2) 豊川
6 1:07.24 稲垣 夕蘭 (2) 春日丘
7 1:13.75 後藤 杏莉 (1) 安城学園
DNS 藤井 香帆 (1) 椙山女学園

女子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 小川 心優 (1) 福祉大付
2 59.31 吉竹 琴音 (3) 名城大附
3 1:00.70 岡田 翠 (1) 中京大中京
4 1:03.82 佐藤 茉実 (1) 中京大中京
DNS 松岡 実佑 (1) 名城大附
DNS 暮石 芭南 (1) 聖霊
DNS 鈴木 虹葉 (2) 至学館
DNS 鈴木 咲葉 (2) 至学館

 

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.02 上山 愛心 (1) 桜花学園
2 2:54.28 瀬嵜 遥菜 (2) 聖霊
3 2:56.88 板原 佑奈 (1) 愛知淑徳
4 2:59.12 岩下 花帆 (1) 星城
DNS 伴野 結菜 (1) 愛知啓成
DNS 加藤 舞桜 (1) 菊華
DNS 塚本 菜々子 (1) 愛知淑徳
DNS 渡邊 奏彩 (2) 同朋
DNS 北村 千世 (3) 愛知啓成

女子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.14 稲葉 優杏 (1) 至学館
2 2:27.44 安部 真里奈 (3) 安城学園
3 2:28.93 斎木 宥月 (2) 愛知黎明
4 2:34.33 佐々木 彩乃 (3) 椙山女学園
5 2:35.87 髙安 彗来 (1) 藤ノ花女子
6 2:36.35 古川 乃々果 (2) 名城大附
7 2:47.69 今村 涼風 (2) 名城大附
8 2:51.84 川野 栞花 (3) 椙山女学園
9 2:55.84 笠井 碧乃 (1) 名女大
DNS 大村 珠嬉 (2) 桜花学園

女子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.73 森 千莉 (2) 豊田大谷
2 2:13.64 甲斐 琴乃 (3) 岡崎城西
3 2:16.64 小山 心結 (3) 安城学園
4 2:20.07 野村 美結 (1) 中京大中京
5 2:20.51 江藤 柚葉 (1) 中京大中京
6 2:24.27 林 真利愛 (2) 至学館
7 2:30.66 濱口 愛奈 (3) 愛知黎明
8 2:32.75 岩原 宙美 (3) 藤ノ花女子
DNS 杉浦 さくら (3) 豊田大谷
DNS 谷口 晴菜 (3) 岡崎城西

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.64 大原 理恵子 (3) 愛知黎明
2 5:23.01 白石 咲希 (2) 至学館
3 5:25.48 山下 紗寧 (2) 至学館
4 5:26.05 加藤 優奈 (1) 愛工大名電
5 5:37.41 松岡 菜乃 (1) 聖霊
6 5:44.58 居島 美音 (1) 椙山女学園
7 5:49.84 鈴木 梓実 (1) 藤ノ花女子
8 5:52.51 若林 芽依 (1) 名城大附
9 5:54.09 竹内 夏音 (2) 愛知淑徳
10 6:11.50 田中 百菜 (2) 藤ノ花女子
11 6:33.48 馬籠 加奈 (1) 桜花学園
12 7:00.09 池畑 美乃里 (1) 愛知淑徳
DNS 森岡 音色 (2) 名城大附
DNS 長縄 結莉 (1) 椙山女学園

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.33 NGR 山下 美智乃 (3) 安城学園
2 4:40.66 北村 はる (3) 福祉大付
3 4:40.99 石川 桜子 (2) 豊田大谷
4 4:47.59 平野 里歩 (2) 中京大中京
5 4:50.62 西島 沙羅 (3) 光ヶ丘女子
6 4:56.81 黒宮 麻瑚 (1) 中京大中京
7 4:57.54 大坪 天乃 (2) 福祉大付
8 5:00.51 高吉 ももこ (3) 岡崎城西
9 5:01.64 三田 結菜 (3) 中部大第一
10 5:08.30 野口 希桜 (2) 愛知黎明
11 5:15.59 稲垣 未来 (3) 安城学園
12 5:20.33 青山 萌 (2) 中部大第一
DNS 嵯峨崎 恋花 (2) 豊田大谷
DNS 上別府 七実 (3) 岡崎城西
DNS 山口 紋奈 (3) 光ヶ丘女子

 

女子高校 100mYH 決勝

女子高校 100mYH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.64 -1.3 NGR 林 美希 (2) 中京大中京
2 14.06 -1.3 NGR 片山 心菜 (2) 中京大中京
3 15.05 -1.3 大和 令奈 (1) 岡崎城西
4 18.01 -1.3 北野 柊来 (1) 菊華
DNS 新美 千穂 (1) 岡崎城西

 

女子高校 100mH タイムレース

女子高校 100mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.20 -0.7 時田 真歩 (2) 光ヶ丘女子
2 17.38 -0.7 杉浦 育 (2) 安城学園
3 17.40 -0.7 出﨑 有佳莉 (1) 椙山女学園
4 17.84 -0.7 河合 姫星 (2) 豊川
DNS 忠内 姫来 (1) 愛工大名電

女子高校 100mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 +0.1 髙木 茜里 (3) 中京大中京
2 14.54 +0.1 坂井 寿々 (3) 至学館
3 15.08 +0.1 榊原 詠美 (3) 安城学園
4 15.27 +0.1 齋藤 里桜 (1) 豊川
5 15.59 +0.1 高塚 虹百 (1) 中京大中京
DNS 大谷 遥香 (2) 愛工大名電

 

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.86 筒井 優佳 (1) 安城学園
2 1:14.15 中村 朱琳 (1) 安城学園
3 1:17.93 内海 結月 (2) 椙山女学園
DNS 井平 羽奏 (1) 愛知淑徳
DNS 伊奈 杏梨 (1) 愛知淑徳

女子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 和佐田 真広 (3) 中京大中京
2 1:05.55 森田 琉水 (3) 光ヶ丘女子
3 1:06.30 杉藤 葵 (1) 中京大中京
4 1:09.98 小川 七海 (3) 人環大岡崎
5 1:15.11 三矢 心夏 (2) 光ヶ丘女子

 

女子高校 4×100mR タイムレース

女子高校 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 福祉大付高 福祉大付
2 54.42 聖霊高 聖霊
3 56.60 星城高 星城
DNS 菊華高 菊華
DNS 同朋高 同朋
DNS 愛知啓成高校 愛知啓成

女子高校 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 愛工大名電高 愛工大名電
2 51.98 椙山女学園高校 椙山女学園
3 53.27 春日丘高 春日丘
4 53.61 藤ノ花女子高 藤ノ花女子
5 55.64 愛知淑徳高 愛知淑徳
DQ R1 桜花学園高 桜花学園
DNS 栄徳高 栄徳

女子高校 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 中京大中京高 中京大中京
2 48.21 安城学園高 安城学園
3 48.86 岡崎城西高 岡崎城西
4 50.05 名城大附高 名城大附
5 50.73 光ヶ丘女子高 光ヶ丘女子
DNS 至学館高 至学館
DNS 愛知高 愛知

 

女子高校 4×400mR タイムレース

女子高校 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.45 愛知黎明 愛知黎明
2 4:30.16 春日丘高 春日丘
3 4:43.97 桜花学園高 桜花学園
4 4:53.22 愛知淑徳高 愛知淑徳

女子高校 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.95 中京大中京高 中京大中京
2 4:06.66 岡崎城西高 岡崎城西
3 4:10.67 名城大附高 名城大附
4 4:19.69 安城学園高 安城学園
5 4:27.72 椙山女学園高校 椙山女学園

女子高校 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
DNS 菊華高 菊華
DNS 栄徳高 栄徳
DNS 名女大高 名女大
DNS 藤ノ花女子高 藤ノ花女子
DNS 愛知啓成高校 愛知啓成

女子高校 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
DNS 愛知高 愛知
DNS 至学館高 至学館
DNS 豊田大谷高 豊田大谷
DNS 愛工大名電高 愛工大名電

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 村松 優 (3) 安城学園
2 1m55 太田 結愛 (2) 中京大中京
3 1m45 小寺 ここる (3) 安城学園
4 1m40 北林 優奈 (1) 岡崎城西
5 1m30 澤入 玲音 (1) 藤ノ花女子
6 1m30 内藤 花音 (2) 愛知淑徳
NM 小池 里依菜 (1) 福祉大付
DNS 岩田 涼花 (1) 椙山女学園
DNS 榊原 愛 (1) 至学館
DNS 稲垣 空良 (1) 岡崎城西
DNS 水野 清か (2) 名城大附
DNS 春日 凛 (2) 至学館

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 横井 綾 (3) 岡崎城西
2 3m10 武山 ひかり (3) 岡崎城西
3 2m80 小林 悠香 (3) 豊川
4 2m40 中村 仁南 (3) 安城学園
NM 村田 実由 (2) 中京大中京
DNS 西尾 娃来 (2) 春日丘
DNS 立澤 理乃 (2) 至学館
DNS 後藤 芽生 (2) 中京大中京
DNS 安井 叶夢 (2) 豊川

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +0.3 石川 凜 (3) 安城学園
2 5m27 +0.6 水野 文由里 (1) 中京大中京
3 5m15 +0.8 寺島 慶 (1) 愛工大名電
4 5m03 -0.4 市川 彩乃 (2) 安城学園
5 4m99 +0.5 早川 侑里 (1) 愛知淑徳
6 4m87 -0.2 菊田 彩 (1) 中京大中京
7 4m83 -0.1 新谷 梓紗 (2) 修文学院
8 4m81 +0.6 杉浦 愛菜 (1) 岡崎城西
9 4m63 +0.8 加藤 凛音 (1) 藤ノ花女子
10 4m49 +0.4 打田 瞳美 (1) 栄徳
11 4m23 +1.7 岩佐 歩和 (1) 愛知淑徳
12 4m21 +1.7 宮木 真菜 (1) 椙山女学園
13 4m14 +1.1 山口 このみ (2) 星城
14 4m05 +1.2 磯山 風華 (2) 星城
15 3m79 -1.0 佐藤 理真 (1) 豊川
16 3m76 +1.6 馬場 宥実子 (1) 桜花学園
17 3m69 +0.1 島田 彩加 (1) 修文学院
DNS 小河原 彩乃 (1) 名城大附
DNS 服部 千帆 (1) 春日丘
DNS 石垣 水蘭 (1) 菊華
DNS 武井 葉夏 (2) 名城大附

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m38 +1.4 渡辺 実優花 (2) 名城大附
2 11m11 +1.7 仙石 華子 (1) 安城学園
3 11m09 +1.6 酒井 菜胡 (2) 安城学園
4 11m04 +1.5 岩田 祐香 (1) 岡崎城西
5 10m38 -0.7 森田 玲那 (3) 光ヶ丘女子
6 10m21 +1.2 山田 梨央 (3) 名城大附
7 10m19 +1.1 中川 煌桜 (2) 修文学院
8 10m14 +1.2 柴田 祐花 (2) 愛知淑徳
9 9m93 -0.1 鶴田 紗梨 (3) 藤ノ花女子
10 9m68 -0.8 三浦 蜜華 (1) 中京大中京
11 9m39 -0.6 村瀨 杏奈 (1) 修文学院
12 9m10 -0.9 馬田 莉乃 (2) 福祉大付
NM 河口 桃萌 (2) 愛知淑徳
DNS 太田 彩乃 (2) 至学館
DNS 水軒 怜那 (1) 中京大中京

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m54 山田 真央 (2) 安城学園
2 11m21 平岩 里彩 (1) 至学館
3 10m47 小嶋 さつき (3) 岡崎城西
4 10m43 野々垣 紗花 (2) 修文学院
5 10m30 上出 聖華 (1) 名古屋大谷
6 9m88 伊藤 綾音 (2) 名古屋大谷
7 8m11 梅村 美友 (3) 椙山女学園
8 7m86 椎屋 怜奈 (1) 中京大中京
9 6m59 木下 葵 (2) 至学館
10 6m45 渡邊 悠月 (1) 藤ノ花女子
DNS 木村 恋華 (2) 藤ノ花女子
DNS 中田 瑠乃 (3) 中京大中京

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m34 伊藤 圭菜 (3) 至学館
2 34m45 岩田 明樺梨 (1) 至学館
3 29m90 金山 未来 (2) 修文学院
4 23m85 日髙 琴美 (1) 修文学院
5 18m95 松井 珠梨 (1) 桜丘
6 15m50 富安 鈴 (1) 藤ノ花女子

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m32 小原 恵 (3) 名古屋大谷
2 42m11 小島 日依梨 (2) 名古屋大谷
3 41m79 加藤 愛結 (3) 桜丘
4 33m27 東 藍香 (3) 修文学院
5 32m69 小林 香凛 (2) 同朋
6 31m54 向井 祐月 (1) 修文学院
7 26m76 丹羽 奏帆 (1) 同朋
8 22m88 安立 早那 (1) 桜丘

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m40 堤 陽菜 (3) 名古屋大谷
2 41m80 鈴木 きょうこ (2) 安城学園
3 40m22 永井 愛香里 (3) 岡崎城西
4 39m20 成田 沙穂 (1) 中京大中京
5 34m26 竹内 美妃 (1) 福祉大付
6 33m95 小出 芽以 (2) 名城大附
7 30m65 松葉 桃香 (1) 菊華
8 28m74 東本 万那 (2) 愛知淑徳
9 28m19 加藤 璃 (2) 誠信
10 27m95 二宮 瑠泉 (1) 桜丘
11 23m43 渡邊 緋莉 (2) 修文学院
12 21m76 椿 真綾 (1) 桜花学園
13 19m69 盛田 そら (1) 星城
14 12m56 荒川 真樹 (1) 椙山女学園
DNS 鈴木 志歩 (2) 愛知淑徳
DNS 田村 亜衣 (2) 修文学院

 

女子U16 砲丸投 決勝

女子U16 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m49 木下 みなみ (1) 安城学園

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 -0.4 柘植 彩矢子 (3) 金城
2 15.43 -0.4 加藤 真以 (3) 金城
3 15.44 -0.4 深尾 梨子 (2) 名女大
4 15.57 -0.4 小川 真穂 (3) 金城
5 15.69 -0.4 眞下 奈々 (3) 椙山女学園
6 15.94 -0.4 加藤 由梨 (3) 椙山女学園
7 16.09 -0.4 中島 亜莉朱 (3) 名女大

女子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 -0.3 山田 紗矢 (2) 愛知淑徳
2 13.97 -0.3 佐々木 愛栞 (3) 聖霊
3 14.27 -0.3 岡田 紗和 (3) 聖霊
4 14.43 -0.3 浅井 結香子 (3) 愛知
5 14.50 -0.3 川端 杏実 (3) 愛知淑徳
6 14.62 -0.3 木林 璃音 (3) 愛知淑徳
7 14.80 -0.3 伊藤 樹里 (3) 椙山女学園
8 14.96 -0.3 西田 湊 (2) 聖霊

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:48.49 佐藤 美結 (2) 聖霊
2 5:51.21 米坂 菜果 (3) 聖霊
3 5:55.20 花村 美有 (2) 愛知淑徳
4 6:06.15 八賀 万穂 (2) 聖霊
5 6:15.43 岡本 悠菜 (2) 愛知淑徳
6 6:18.61 平賀 花帆 (2) 愛知淑徳
7 6:32.03 杉山 なごみ (3) 椙山女学園

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.98 -0.8 杉浦 こころ (3) 愛知淑徳
2 18.52 -0.8 伊藤 愛 (2) 愛知淑徳
3 19.48 -0.8 髙木 郁奈 (3) 椙山女学園
4 20.38 -0.8 滝川 茉希里 (3) 金城
5 21.95 -0.8 佐渡原 七菜 (3) 金城
DNS 肥田 愛美 (2) 愛知淑徳

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 愛知淑徳中 愛知淑徳
2 55.98 聖霊中 聖霊
3 57.99 椙山女学園 椙山女学園
4 58.76 金城中 金城

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 竹部 友理 (2) 金城
2 1m35 磯部 友里亜 (3) 愛知淑徳
3 1m10 手嶋 杏 (2) 愛知淑徳
DNS 岡上 椿 (3) 愛知淑徳

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m29 -1.3 佐竹 蒼衣 (3) 愛知淑徳
2 3m95 +1.1 三輪 愛夏 (3) 椙山女学園
3 3m91 +0.3 今井 優里 (3) 愛知淑徳
4 3m56 -0.2 寺島 優奈 (3) 愛知淑徳
5 3m46 -0.4 白井 陽葵 (3) 金城

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m03 大熊 紗萌 (3) 愛知淑徳
2 6m68 加藤 千春子 (2) 愛知淑徳
3 5m42 木全 莉奈 (2) 愛知淑徳

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment