愛知県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

愛知県中学校駅伝 2022
全国中学校駅伝 愛知県予選会
(2022年11月12日)

画像

2022 愛知県中学校駅伝が 2022年11月12日 (土)、豊田市総合運動公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛知県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 愛知県中学校駅伝

男子 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。矢作北が0:56:59で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:59  矢作北
  2. 0:57:21  豊明
  3. 0:57:40  大口
  4. 0:57:41  竜海
  5. 0:58:02  高師台
  6. 0:59:04  瀬戸南山
  7. 0:59:37  東陽
  8. 0:59:41  翔南
  9. 0:59:46  岩津
  10. 0:59:48  二川
  11. 1:00:03  六ツ美北
  12. 1:00:06  西尾
  13. 1:00:29  本郷
  14. 1:00:32  宮田
  15. 1:00:43  西成
  16. 1:00:45  知立
  17. 1:00:58  犬山
  18. 1:01:02  阿久比
  19. 1:01:04  矢作
  20. 1:01:08  尾張旭東
  21. 1:01:09  牟呂
  22. 1:01:15  旭
  23. 1:01:17  豊川南部
  24. 1:01:26  千種
  25. 1:01:31  新香山
  26. 1:01:48  鳳来
  27. 1:01:49  猪高
  28. 1:01:56  青陵
  29. 1:02:03  岩倉
  30. 1:02:07  吉田方
  31. 1:02:13  扶桑北
  32. 1:02:16  犬山東部
  33. 1:02:16  美川
  34. 1:02:25  神の倉
  35. 1:02:35  犬山南部
  36. 1:02:51  東浦北部
  37. 1:03:06  大治
  38. 1:03:10  鶴城
  39. 1:03:15  大府
  40. 1:03:19  鳴海
  41. 1:03:43  日進東
  42. 1:03:50  牧の池
  43. 1:04:05  大府北
  44. 1:04:07  守山東
  45. 1:04:31  古知野
  46. 1:05:05  萩山
  47. 1:05:48  豊橋南部
  48. 1:06:15  大府西
  49. 1:06:55  東海
  50. 1:07:16  鎌倉台
  51. 1:08:16  北陵

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 横畑 僚大(3) 青陵 0:09:03 1
2 0:09:05 松井 優吹(3) 高師台 0:09:05 2
3 0:09:21 福井 慧大(3) 豊明 0:09:21 3
4 0:09:25 水野 悠希(2) 大府西 0:09:25 4
5 0:09:29 村瀬 文哉(3) 東浦北部 0:09:29 5
6 0:09:30 大林 吉平(3) 吉田方 0:09:30 6
7 0:09:30 山本 悠晴(2) 0:09:30 7
8 0:09:31 菅野 絢之介(3) 大府北 0:09:31 8
9 0:09:33 酒井 真太郎(2) 大口 0:09:33 9
10 0:09:34 山西 裕月(3) 翔南 0:09:34 10
11 0:09:37 宮田 蓮(3) 岩津 0:09:37 11
12 0:09:39 吉村 竜友健(2) 二川 0:09:39 12
13 0:09:39 加藤 大輝(3) 新香山 0:09:39 13
14 0:09:40 今瀬 颯一朗(3) 六ツ美北 0:09:40 14
15 0:09:41 畑中 克彦(3) 竜海 0:09:41 15
16 0:09:41 兼定 星那(3) 矢作北 0:09:41 16
17 0:09:42 千 力丸(3) 西成 0:09:42 17
18 0:09:43 小林 虹翔(3) 鳳来 0:09:43 18
19 0:09:45 豊田 貫太(2) 東陽 0:09:45 19
20 0:09:47 島ノ江 煌太(3) 知立 0:09:47 20
21 0:09:48 牧山 朋生(3) 阿久比 0:09:48 21
22 0:09:49 吉弥候部 悠人(3) 西尾 0:09:49 22
23 0:09:49 水谷 健悟(2) 古知野 0:09:49 23
24 0:09:49 鈴木 陽斗(3) 豊川南部 0:09:49 24
25 0:09:50 渡邊 兼亘(2) 猪高 0:09:50 25
26 0:09:50 武川 颯(2) 本郷 0:09:50 26
27 0:09:50 岩﨑 遥斗(3) 岩倉 0:09:50 27
28 0:09:50 山本 敬太(3) 瀬戸南山 0:09:50 28
29 0:10:01 馬場 一輝(2) 大治 0:10:01 29
30 0:10:02 鬼塚 陽大(2) 豊橋南部 0:10:02 30
31 0:10:02 冨田 佳史(3) 鳴海 0:10:02 31
32 0:10:03 大堀 優雅(3) 宮田 0:10:03 32
33 0:10:04 岩瀬 翔愛(3) 千種 0:10:04 33
34 0:10:04 今枝 侑風(2) 扶桑北 0:10:04 34
35 0:10:06 中田 遙斗(3) 神の倉 0:10:06 35
36 0:10:07 古市 友矩(1) 東海 0:10:07 36
37 0:10:08 塚本 悠斗(3) 尾張旭東 0:10:08 37
38 0:10:10 大嶋 友博(2) 大府 0:10:10 38
39 0:10:11 林 竜叶(3) 美川 0:10:11 39
40 0:10:12 岡田 陸希(2) 犬山東部 0:10:12 40
41 0:10:16 吉野 滉人(3) 犬山南部 0:10:16 41
42 0:10:17 杉山 大晏(2) 日進東 0:10:17 42
43 0:10:17 三井 直(3) 矢作 0:10:17 43
44 0:10:17 市丸 巧(3) 犬山 0:10:17 44
45 0:10:20 佐野 颯(3) 鎌倉台 0:10:20 45
46 0:10:25 田中 康陽(2) 守山東 0:10:25 46
47 0:10:36 山下 陸(3) 牧の池 0:10:36 47
48 0:10:40 岡本 惟吹(3) 牟呂 0:10:40 48
49 0:10:41 髙須 泉希(2) 鶴城 0:10:41 49
50 0:10:43 伊藤 元希(2) 萩山 0:10:43 50
51 0:10:49 柴田 侑季(2) 北陵 0:10:49 51

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 小山 環(3) 矢作北 0:19:01 3
2 0:09:21 平岩 稜大(3) 瀬戸南山 0:19:11 7
3 0:09:25 直井 蓮翔(3) 豊明 0:18:46 1
4 0:09:28 中村 悠吾(3) 大口 0:19:01 4
5 0:09:30 西野 利来(3) 竜海 0:19:11 6
5 0:09:30 鈴木 富大(3) 知立 0:19:17 8
7 0:09:32 勝澤 空大(3) 犬山南部 0:19:48 23
8 0:09:33 中村 風快(3) 岩津 0:19:10 5
9 0:09:38 青山 耀祐(2) 猪高 0:19:28 10
10 0:09:39 津久井 旭(1) 西尾 0:19:28 11
11 0:09:41 田村 鴻英(3) 高師台 0:18:46 2
12 0:09:45 鈴木 春輝(3) 豊川南部 0:19:34 16
13 0:09:48 峰野 翔(2) 鳳来 0:19:31 13
13 0:09:48 小林 愛騎(3) 犬山 0:20:05 31
15 0:09:49 小酒井 一磨(3) 西成 0:19:31 14
15 0:09:49 川端 虎鉄(3) 犬山東部 0:20:01 27
17 0:09:51 萩本 紅葉(2) 東陽 0:19:36 18
18 0:09:52 谷口 晴張(2) 鳴海 0:19:54 26
18 0:09:52 石川 継梧(1) 牟呂 0:20:32 40
20 0:09:54 恩田 拓摩(3) 六ツ美北 0:19:34 15
21 0:09:55 小柳津 翔太(1) 吉田方 0:19:25 9
21 0:09:55 大山 七輝(3) 矢作 0:20:12 34
23 0:09:57 井上 友貴(3) 岩倉 0:19:47 21
23 0:09:57 山口 和真(2) 千種 0:20:01 28
23 0:09:57 長谷川 輝(3) 尾張旭東 0:20:05 30
26 0:09:58 田野尻 ラン(2) 本郷 0:19:48 22
27 0:09:59 寺田 朝陽(3) 0:19:29 12
28 0:10:02 荒木 煌希(2) 宮田 0:20:05 32
29 0:10:03 間瀬 航太朗(3) 阿久比 0:19:51 24
30 0:10:05 海老名 駿太(3) 新香山 0:19:44 19
30 0:10:05 羽鳥 翔太(3) 二川 0:19:44 20
32 0:10:11 藤井 謙心(3) 日進東 0:20:28 39
33 0:10:15 安達 駿(3) 大治 0:20:16 35
34 0:10:17 牧野 千尋(3) 美川 0:20:28 38
34 0:10:17 鈴木 万幌(3) 牧の池 0:20:53 43
36 0:10:18 荻原 颯都(2) 扶桑北 0:20:22 37
37 0:10:21 豊留 寅之介(2) 古知野 0:20:10 33
38 0:10:22 内田 涼太(3) 東浦北部 0:19:51 25
39 0:10:30 後藤 雅翔(3) 翔南 0:20:04 29
40 0:10:31 中西 煌羽(3) 青陵 0:19:34 17
40 0:10:31 猪澤 響(2) 萩山 0:21:14 48
42 0:10:32 井戸田 樹(2) 神の倉 0:20:38 41
43 0:10:33 永津 圭梧(3) 守山東 0:20:58 46
44 0:10:34 髙橋 海斗(1) 鶴城 0:21:15 49
45 0:10:42 飯田 虎大(3) 鎌倉台 0:21:02 47
46 0:10:47 森兼 大和(2) 大府 0:20:57 45
47 0:10:50 松尾 奏汰(1) 大府北 0:20:21 36
48 0:10:52 岡本 拓己(3) 豊橋南部 0:20:54 44
49 0:11:11 甲田 真一(2) 東海 0:21:18 50
50 0:11:20 鈴木 一平(2) 大府西 0:20:45 42
51 0:11:37 名越 哲生(2) 北陵 0:22:26 51

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 田畑 尚志(3) 矢作北 0:28:22 1
2 0:09:34 大德 靖幸(2) 岩倉 0:29:21 11
3 0:09:40 川口 意差(2) 高師台 0:28:26 2
4 0:09:45 オリベイラ カワン(3) 豊明 0:28:31 3
5 0:09:46 中村 宗樹(3) 竜海 0:28:57 5
5 0:09:46 太田 至(1) 六ツ美北 0:29:20 9
7 0:09:49 林 祐輝(3) 大口 0:28:50 4
8 0:09:52 髙嶋 航太郎(2) 鳳来 0:29:23 12
9 0:09:53 榊原 滉(2) 西尾 0:29:21 10
10 0:09:54 赤坂 光希(3) 瀬戸南山 0:29:05 6
11 0:09:58 大畑 允人(2) 知立 0:29:15 7
12 0:09:59 石川 塔梧(1) 牟呂 0:30:31 31
13 0:10:00 下井 颯真(3) 西成 0:29:31 13
13 0:10:00 島 琥太郎(3) 豊川南部 0:29:34 14
13 0:10:00 河合 琢留(1) 二川 0:29:44 17
13 0:10:00 祖父江 一輝(2) 守山東 0:30:58 40
17 0:10:01 武田 巴瑠(1) 本郷 0:29:49 18
17 0:10:01 後藤 慶多(3) 扶桑北 0:30:23 29
19 0:10:02 伊藤 龍(3) 尾張旭東 0:30:07 24
20 0:10:07 黒野 隆敏(3) 猪高 0:29:35 15
20 0:10:07 金子 莉句丸(2) 0:29:36 16
22 0:10:09 川添 蓮(3) 岩津 0:29:19 8
23 0:10:12 森川 颯(3) 大治 0:30:28 30
24 0:10:13 清水 琉生(2) 新香山 0:29:57 19
24 0:10:13 杉本 伊歩希(3) 東浦北部 0:30:04 20
26 0:10:14 前田 大翔(3) 犬山 0:30:19 27
27 0:10:15 上温湯 太成(3) 阿久比 0:30:06 23
28 0:10:19 友原 睦(3) 犬山東部 0:30:20 28
29 0:10:20 分部 大稔(2) 神の倉 0:30:58 39
30 0:10:23 神谷 蒼人(2) 大府 0:31:20 42
31 0:10:28 城野 大晴(2) 日進東 0:30:56 36
31 0:10:28 山本 大雅(3) 美川 0:30:56 37
33 0:10:29 田中 珠羽(2) 東陽 0:30:05 21
33 0:10:29 井藤 快斗(3) 犬山南部 0:30:17 26
35 0:10:32 佐藤 光希(3) 青陵 0:30:06 22
36 0:10:33 野崎 智立(1) 東海 0:31:51 47
37 0:10:34 鵜飼 真(3) 千種 0:30:35 32
37 0:10:34 神農 翼(1) 宮田 0:30:39 33
37 0:10:34 青山 祐介(3) 鶴城 0:31:49 46
40 0:10:37 加地 秀成(3) 翔南 0:30:41 34
41 0:10:42 彦坂 陸斗(2) 吉田方 0:30:07 25
42 0:10:43 池戸 海斗(1) 牧の池 0:31:36 44
43 0:10:46 三島 陽仁(1) 古知野 0:30:56 38
44 0:10:51 濱島 聡志(3) 矢作 0:31:03 41
45 0:10:52 湯田 大輝(2) 豊橋南部 0:31:46 45
46 0:10:53 野口 優介(1) 萩山 0:32:07 48
47 0:10:54 増井 琉月(2) 鳴海 0:30:48 35
48 0:11:05 木佐貫 詠斗(1) 大府北 0:31:26 43
49 0:11:09 高田 瑞生(1) 北陵 0:33:35 51
50 0:11:26 成瀬 遥比(1) 鎌倉台 0:32:28 50
51 0:11:28 山﨑 央太(2) 大府西 0:32:13 49

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 柴田 貫慈(3) 翔南 0:40:02 18
2 0:09:41 中嶋 康介(3) 竜海 0:38:38 4
3 0:09:42 小山 将(3) 矢作北 0:38:04 1
4 0:09:45 三ツ矢 藍惟(3) 高師台 0:38:11 2
5 0:09:46 鈴木 陽太(3) 新香山 0:39:43 11
6 0:09:48 中村 友哉(3) 大口 0:38:38 5
7 0:09:49 鈴村 悠(3) 六ツ美北 0:39:09 7
8 0:09:50 大島 侑士(3) 豊明 0:38:21 3
9 0:09:51 我彦 孝征(3) 岩津 0:39:10 8
10 0:10:02 河村 翔琉(1) 瀬戸南山 0:39:07 6
11 0:10:04 加藤 颯(2) 本郷 0:39:53 15
11 0:10:04 八橋 裕真(3) 宮田 0:40:43 28
13 0:10:06 藤澤 悠晃(3) 矢作 0:41:09 34
14 0:10:07 山口 駿翔(2) 千種 0:40:42 27
15 0:10:08 岡 仁大(3) 二川 0:39:52 14
16 0:10:13 藤井 颯太郎(3) 大府 0:41:33 39
17 0:10:14 松原 範幸(3) 尾張旭東 0:40:21 21
18 0:10:17 白井 幸太朗(3) 豊川南部 0:39:51 13
18 0:10:17 沼澤 宏斗(1) 阿久比 0:40:23 22
18 0:10:17 村井 彗月(3) 犬山 0:40:36 24
18 0:10:17 西組 魁真(3) 犬山東部 0:40:37 25
22 0:10:20 澤原 元気(3) 知立 0:39:35 9
22 0:10:20 小野 裕大(3) 吉田方 0:40:27 23
24 0:10:21 松尾 拓海(2) 西尾 0:39:42 10
25 0:10:22 山本 翔空哉(2) 鳳来 0:39:45 12
26 0:10:23 小瀧 直央(2) 牟呂 0:40:54 32
27 0:10:24 山口 怜士(1) 0:40:00 16
27 0:10:24 井上 航(2) 犬山南部 0:40:41 26
29 0:10:26 白石 湊大(1) 猪高 0:40:01 17
30 0:10:27 井原 侑真(3) 扶桑北 0:40:50 31
30 0:10:27 森 琉維(2) 神の倉 0:41:25 35
32 0:10:30 平松 慶志(3) 美川 0:41:26 36
33 0:10:36 夏田 凌玖(2) 日進東 0:41:32 38
34 0:10:37 半田 慧(1) 鶴城 0:42:26 45
35 0:10:41 瀧 純晴(2) 牧の池 0:42:17 44
36 0:10:43 アリ ロマン(1) 岩倉 0:40:04 19
36 0:10:43 小川 倖周(3) 青陵 0:40:49 30
38 0:10:44 石田 瑛土(3) 東陽 0:40:49 29
39 0:10:45 原 蒼太(3) 西成 0:40:16 20
40 0:10:50 都築 直杜(2) 大府北 0:42:16 43
41 0:10:51 円口 大翔(3) 東浦北部 0:40:55 33
42 0:10:54 野本 悠真(2) 鳴海 0:41:42 40
43 0:10:58 小林 駿太(2) 大治 0:41:26 37
44 0:11:06 橋本 歩大(2) 萩山 0:43:13 48
45 0:11:08 佐藤 一真(3) 東海 0:42:59 47
46 0:11:09 荒井 啓(1) 守山東 0:42:07 41
47 0:11:13 梅田 陸都(3) 豊橋南部 0:42:59 46
48 0:11:18 市川 拓実(2) 古知野 0:42:14 42
49 0:11:22 倉橋 璃杏(1) 大府西 0:43:35 49
50 0:11:38 村井 恒心(1) 鎌倉台 0:44:06 50
51 0:11:45 岡田 律(2) 北陵 0:45:20 51

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 鈴木 太智(3) 東陽 0:49:48 9
2 0:09:27 判治 徹哉(3) 竜海 0:48:05 2
3 0:09:35 寒藤 創介(3) 矢作 0:50:44 22
4 0:09:36 西井 健真(1) 大口 0:48:14 5
5 0:09:47 川崎 宏大朗(3) 矢作北 0:47:51 1
6 0:09:51 園田 駿斗(3) 豊明 0:48:12 3
7 0:09:57 波多野 翔太(2) 牟呂 0:50:51 24
8 0:10:00 杉浦 秀亜(1) 二川 0:49:52 10
9 0:10:02 岩田 諒大朗(3) 高師台 0:48:13 4
9 0:10:02 加藤 正葵(3) 犬山 0:50:38 21
11 0:10:04 鬼頭 侑万(3) 千種 0:50:46 23
12 0:10:07 川井 幸大(1) 尾張旭東 0:50:28 15
13 0:10:09 加藤 亘(2) 瀬戸南山 0:49:16 6
14 0:10:11 佐藤 武尊(3) 宮田 0:50:54 26
15 0:10:12 三好 悠生(3) 六ツ美北 0:49:21 7
16 0:10:14 木梨 啓太(3) 新香山 0:49:57 11
17 0:10:19 杉田 敦紀(1) 西成 0:50:35 19
18 0:10:24 田嶋 春紀(3) 美川 0:51:50 34
19 0:10:26 古澤 侑也(2) 西尾 0:50:08 12
20 0:10:27 原田 昂竜(2) 翔南 0:50:29 16
21 0:10:28 間瀬 純之介(1) 阿久比 0:50:51 25
22 0:10:29 三原 宏斗(3) 本郷 0:50:22 14
23 0:10:30 市川 恋次(3) 岩津 0:49:40 8
23 0:10:30 山本 陸(2) 神の倉 0:51:55 36
25 0:10:33 今岡 凉也(2) 扶桑北 0:51:23 30
26 0:10:34 河合 琢摩(2) 青陵 0:51:23 31
27 0:10:37 三浦 優侍朗(2) 0:50:37 20
28 0:10:40 大林 法慎(3) 吉田方 0:51:07 29
29 0:10:41 岡田 空良(2) 知立 0:50:16 13
30 0:10:42 竹野 碧(2) 豊川南部 0:50:33 18
31 0:10:46 林 昇栄(3) 犬山南部 0:51:27 32
32 0:10:47 柿原 俊介(2) 鳳来 0:50:32 17
32 0:10:47 甑澤 陸人(3) 鶴城 0:53:13 43
34 0:10:48 中根 千尋(1) 牧の池 0:53:05 41
35 0:10:54 水谷 柚希(3) 大治 0:52:20 37
36 0:10:57 奥寺 陽(3) 岩倉 0:51:01 27
36 0:10:57 クラライ 海神(1) 犬山東部 0:51:34 33
36 0:10:57 桒山 健春(3) 大府北 0:53:13 44
39 0:10:58 小関 寿也(3) 守山東 0:53:05 42
40 0:10:59 門澤 亨我(2) 東浦北部 0:51:54 35
41 0:11:01 川合 一真(2) 猪高 0:51:02 28
42 0:11:04 西村 航輝(2) 萩山 0:54:17 46
43 0:11:14 増井 悠斗(3) 鳴海 0:52:56 39
44 0:11:20 神屋 治慎(3) 大府 0:52:53 38
44 0:11:20 関戸 優汰(3) 古知野 0:53:34 45
46 0:11:27 長浜 友輝(2) 北陵 0:56:47 51
47 0:11:31 中野 陽太(2) 日進東 0:53:03 40
48 0:11:34 田邉 颯真(2) 豊橋南部 0:54:33 47
49 0:11:35 服部 恭介(1) 鎌倉台 0:55:41 50
50 0:11:54 河合 啓太(2) 大府西 0:55:29 49
51 0:12:10 澤田 和樹(2) 東海 0:55:09 48

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 伊藤 颯汰(3) 矢作北 0:56:59 1
2 0:09:09 福島 瑛大(3) 豊明 0:57:21 2
3 0:09:12 大原 慶太(3) 翔南 0:59:41 8
4 0:09:26 日比野 嵩真(2) 大口 0:57:40 3
5 0:09:36 戸谷 瞭太(3) 竜海 0:57:41 4
6 0:09:38 丹家 琉翔(3) 宮田 1:00:32 14
7 0:09:48 河田 尚輝(2) 瀬戸南山 0:59:04 6
8 0:09:49 柳沢 陸斗(2) 高師台 0:58:02 5
8 0:09:49 渡邊 慈元(3) 東陽 0:59:37 7
10 0:09:56 加藤 聡太郎(2) 二川 0:59:48 10
11 0:09:57 澤田 蓮(2) 鶴城 1:03:10 38
12 0:09:58 佐橋 奏磨(3) 西尾 1:00:06 12
13 0:10:06 奥村 亮太(3) 岩津 0:59:46 9
14 0:10:07 近藤 唯斗(3) 本郷 1:00:29 13
15 0:10:08 森 新(3) 西成 1:00:43 15
16 0:10:11 久田 鎧亜(3) 阿久比 1:01:02 18
17 0:10:18 呉山 海斗(2) 牟呂 1:01:09 21
18 0:10:20 三沢 幸大(3) 犬山 1:00:58 17
18 0:10:20 鈴木 悠真(3) 矢作 1:01:04 19
20 0:10:22 森 颯希(3) 大府 1:03:15 39
21 0:10:23 西山 竜芽(2) 鳴海 1:03:19 40
22 0:10:26 岡安 理玖(3) 美川 1:02:16 33
23 0:10:29 白井 翔也(2) 知立 1:00:45 16
24 0:10:30 安部 翔(2) 神の倉 1:02:25 34
25 0:10:33 永田 航大(3) 青陵 1:01:56 28
26 0:10:38 島谷 健成(2) 1:01:15 22
27 0:10:40 川島 亜湧舞(3) 尾張旭東 1:01:08 20
27 0:10:40 竹島 蒼空(3) 千種 1:01:26 24
27 0:10:40 高田 翔星(3) 日進東 1:03:43 41
30 0:10:42 小無田 廉(3) 六ツ美北 1:00:03 11
30 0:10:42 佐藤 佑斗(3) 犬山東部 1:02:16 32
32 0:10:44 前久保 日希(3) 豊川南部 1:01:17 23
33 0:10:45 髙山 泰聖(1) 牧の池 1:03:50 42
34 0:10:46 浅井 恵吾(3) 大治 1:03:06 37
34 0:10:46 田平 咲人(3) 大府西 1:06:15 48
36 0:10:47 笹野 光汰(2) 猪高 1:01:49 27
37 0:10:48 鵜飼 和(3) 萩山 1:05:05 46
38 0:10:50 鳥飼 恭太(2) 扶桑北 1:02:13 31
39 0:10:52 森 聖太(3) 大府北 1:04:05 43
40 0:10:57 竹内 海人(2) 東浦北部 1:02:51 36
40 0:10:57 松村 悠希(3) 古知野 1:04:31 45
42 0:11:00 大森 康太郎(3) 吉田方 1:02:07 30
43 0:11:02 鈴木 涼介(3) 岩倉 1:02:03 29
43 0:11:02 石丸 瑞穂(2) 守山東 1:04:07 44
45 0:11:08 菅原 駿(3) 犬山南部 1:02:35 35
46 0:11:15 薗田 昊有(1) 豊橋南部 1:05:48 47
47 0:11:16 荻野 兜士(3) 鳳来 1:01:48 26
48 0:11:29 松久 裕貴(2) 北陵 1:08:16 51
49 0:11:34 田中 陸翔(3) 新香山 1:01:31 25
50 0:11:35 岡 琉翔(2) 鎌倉台 1:07:16 50
51 0:11:46 西澤 樹(2) 東海 1:06:55 49

 

 

 

女子 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。阿久比が0:43:13で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:13  阿久比
  2. 0:43:48  矢作北
  3. 0:43:50  竜海
  4. 0:44:27  新香山
  5. 0:44:29  吉田方
  6. 0:44:29  冨士
  7. 0:44:37  江南北部
  8. 0:44:52  朝日
  9. 0:44:56  水無瀬
  10. 0:44:58  福岡
  11. 0:45:07  宮田
  12. 0:45:12  六ツ美北
  13. 0:45:13  大口
  14. 0:45:17  甲山
  15. 0:45:18  扶桑北
  16. 0:45:26  依佐美
  17. 0:45:29  青陵
  18. 0:45:51  鳳来
  19. 0:45:59  羽田
  20. 0:46:07  豊橋南部
  21. 0:46:13  鎌倉台
  22. 0:46:17  幡山
  23. 0:46:28  本郷
  24. 0:46:32  亀崎
  25. 0:46:33  守山
  26. 0:46:35  石巻
  27. 0:46:46  藤森
  28. 0:46:47  瀬戸南山
  29. 0:46:49  御幸山
  30. 0:46:55  豊川西部
  31. 0:46:56  千郷
  32. 0:47:00  豊川東部
  33. 0:47:02  吉良
  34. 0:47:05  振甫
  35. 0:47:16  木曽川
  36. 0:47:19  岩倉南部
  37. 0:47:34  前林
  38. 0:47:43  犬山
  39. 0:47:50  犬山南部
  40. 0:47:52  豊明
  41. 0:47:53  古知野
  42. 0:48:01  犬山東部
  43. 0:48:04  春木
  44. 0:48:13  大高
  45. 0:48:17  北陵
  46. 0:48:27  東浦北部
  47. 0:49:47  椙山女学園
  48. 0:49:59  猪高
  49. 0:50:00  大府
  50. 0:51:24  大府北

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 渡邉 真瑚(2) 千郷 0:10:10 1
2 0:10:37 渡辺 愛来(3) 六ツ美北 0:10:37 2
3 0:10:39 伊藤 暖日(2) 宮田 0:10:39 3
4 0:10:40 馬場 虹羽(2) 江南北部 0:10:40 4
5 0:10:41 大畑 夢依里(3) 朝日 0:10:41 5
6 0:10:42 柳田 麻央美(2) 吉田方 0:10:42 6
7 0:10:49 小林 佑衣(1) 春木 0:10:49 7
8 0:10:50 谷 凪紗(3) 豊川東部 0:10:50 8
9 0:10:52 犬塚 美桜(2) 矢作北 0:10:52 9
10 0:10:54 森田 ここ乃(3) 竜海 0:10:54 10
11 0:10:57 岡留 藍(3) 冨士 0:10:57 11
12 0:10:59 尾方 彩海(2) 東浦北部 0:10:59 12
13 0:11:04 池 彩花(1) 木曽川 0:11:04 13
14 0:11:05 小野 愛生李(3) 福岡 0:11:05 14
15 0:11:07 鈴木 彩桔(3) 大口 0:11:07 15
16 0:11:08 本田 結彩(1) 新香山 0:11:08 16
17 0:11:10 杉浦 琉華(1) 青陵 0:11:10 17
18 0:11:14 川内 茉里(2) 阿久比 0:11:14 18
19 0:11:14 鈴木 ちひろ(2) 吉良 0:11:14 19
20 0:11:16 浅井 優来(1) 水無瀬 0:11:16 20
21 0:11:18 平田 有(3) 鳳来 0:11:18 21
22 0:11:18 長谷川 愛莉(3) 扶桑北 0:11:18 22
23 0:11:19 伊藤 静花(2) 守山 0:11:19 23
24 0:11:20 佐々木 悠楽(3) 羽田 0:11:20 24
25 0:11:22 川原 遼紗(3) 幡山 0:11:22 25
26 0:11:24 瀧日 咲百(1) 御幸山 0:11:24 26
27 0:11:28 太田 幸花(3) 依佐美 0:11:28 27
28 0:11:30 村田 彩由佳(1) 豊橋南部 0:11:30 28
29 0:11:32 中村 歩愛(2) 豊明 0:11:32 29
30 0:11:34 杉本 るるな(1) 本郷 0:11:34 30
31 0:11:35 早野 菜々美(3) 鎌倉台 0:11:35 31
32 0:11:37 浅尾 ゆき(1) 藤森 0:11:37 32
33 0:11:40 兼松 璃子(3) 犬山南部 0:11:40 33
34 0:11:41 森 まほ菜(3) 亀崎 0:11:41 34
35 0:11:42 平手 娃來(2) 犬山東部 0:11:42 35
36 0:11:47 粉川 シャルワ華(2) 振甫 0:11:47 36
37 0:11:48 橋本 若菜(1) 瀬戸南山 0:11:48 37
38 0:11:52 犬塚 陽葉里(1) 甲山 0:11:52 38
39 0:11:54 宮内 ゆら(3) 石巻 0:11:54 39
40 0:11:59 髙柳 咲來(3) 豊川西部 0:11:59 40
41 0:12:01 左村 星和(2) 前林 0:12:01 41
42 0:12:02 森田 景(3) 古知野 0:12:02 42
43 0:12:07 阪口 満菜美(2) 岩倉南部 0:12:07 43
44 0:12:10 笹野 瑠花(1) 大府 0:12:10 44
45 0:12:12 小柳 彩月(2) 北陵 0:12:12 45
46 0:12:14 中橋 美咲(2) 大府北 0:12:14 46
47 0:12:16 塚本 明依(1) 椙山女学園 0:12:16 47
48 0:12:30 奥村 希海(1) 犬山 0:12:30 48
49 0:12:33 加藤 菜月(2) 大高 0:12:33 49
50 0:12:57 青砥 璃奈(2) 猪高 0:12:57 50

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:42 古川 蒼椛(1) 阿久比 0:17:56 3
2 0:06:49 平岡 優衣(2) 竜海 0:17:43 2
3 0:07:10 城島 友里(2) 矢作北 0:18:02 4
4 0:07:14 近藤 友希乃(1) 幡山 0:18:36 15
5 0:07:15 秋田 琉莉(1) 新香山 0:18:23 11
6 0:07:16 高橋 あかり(3) 水無瀬 0:18:32 14
6 0:07:16 岸 葵(3) 鎌倉台 0:18:51 22
8 0:07:17 宇野 綾夏(3) 古知野 0:19:19 34
9 0:07:18 竹内 美桜(2) 冨士 0:18:15 10
10 0:07:19 鈴木 咲衣(1) 大口 0:18:26 13
11 0:07:21 川端 こころ(3) 福岡 0:18:26 12
12 0:07:22 安井 麻央(1) 藤森 0:18:59 26
13 0:07:25 加藤 佑奈(3) 朝日 0:18:06 5
13 0:07:25 橋本 葉月(2) 瀬戸南山 0:19:13 30
15 0:07:27 奥村 仁美(2) 御幸山 0:18:51 23
16 0:07:28 近藤 杏美(2) 吉田方 0:18:10 7
16 0:07:28 栗本 もえ(3) 甲山 0:19:20 35
18 0:07:29 朱 翌萱(1) 振甫 0:19:16 32
18 0:07:29 平岩 琴葉(2) 前林 0:19:30 40
20 0:07:30 鈴木 悠心(3) 青陵 0:18:40 18
20 0:07:30 小野 文菜(3) 扶桑北 0:18:48 19
20 0:07:30 疋田 有梨奈(2) 本郷 0:19:04 28
23 0:07:31 倉橋 伽奈(1) 江南北部 0:18:11 8
23 0:07:31 松原 里紗(2) 依佐美 0:18:59 25
25 0:07:32 辻藤 菜月(2) 千郷 0:17:42 1
26 0:07:33 山田 環奈(1) 六ツ美北 0:18:10 6
27 0:07:34 森 雪乃(2) 宮田 0:18:13 9
27 0:07:34 豊田 碧羽(1) 石巻 0:19:28 38
29 0:07:35 田中 愛純(2) 木曽川 0:18:39 16
30 0:07:37 安形 梨花(2) 豊橋南部 0:19:07 29
30 0:07:37 杉山 実優(2) 犬山 0:20:07 46
32 0:07:40 丸山 咲綾(3) 鳳来 0:18:58 24
32 0:07:40 三井 桃子(2) 羽田 0:19:00 27
32 0:07:40 間瀬 珠理(2) 亀崎 0:19:21 36
35 0:07:43 東郷 杏優(3) 豊川西部 0:19:42 42
36 0:07:47 日比 葵(3) 犬山東部 0:19:29 39
37 0:07:49 安部 知恵里(1) 豊川東部 0:18:39 17
37 0:07:49 林 茉奈(2) 北陵 0:20:01 43
37 0:07:49 駿河 心優(1) 椙山女学園 0:20:05 44
40 0:07:52 小松 佳苗(2) 東浦北部 0:18:51 21
40 0:07:52 石田 紗良(1) 犬山南部 0:19:32 41
40 0:07:52 浜田 結姫(2) 大高 0:20:25 48
43 0:07:55 岡本 凜音(2) 守山 0:19:14 31
43 0:07:55 北川 結唯(2) 豊明 0:19:27 37
45 0:08:00 松崎 未來(3) 春木 0:18:49 20
45 0:08:00 柳野 ななみ(1) 岩倉南部 0:20:07 45
47 0:08:03 杉浦 有音(1) 吉良 0:19:17 33
48 0:08:05 犬飼 心彩(2) 猪高 0:21:02 50
49 0:08:09 深谷 奈央(2) 大府 0:20:19 47
50 0:08:15 鈴木 琳子(2) 大府北 0:20:29 49

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 工藤 愛桜(2) 阿久比 0:24:53 1
2 0:07:08 高橋 ひかり(3) 水無瀬 0:25:40 7
3 0:07:21 川村 こころ(3) 江南北部 0:25:32 3
4 0:07:24 出口 玲夏(1) 宮田 0:25:37 6
5 0:07:26 近藤 千紘(1) 新香山 0:25:49 10
6 0:07:27 戸谷 有咲(3) 竜海 0:25:10 2
7 0:07:28 加藤 里奈(3) 朝日 0:25:34 4
7 0:07:28 中嶋 彩乃(3) 福岡 0:25:54 11
7 0:07:28 大城 璃桜(3) 大口 0:25:54 12
10 0:07:29 山田 稚菜(3) 鳳来 0:26:27 18
10 0:07:29 上田 季愛(2) 羽田 0:26:29 19
10 0:07:29 山本 愛梨(1) 本郷 0:26:33 21
13 0:07:30 雪竹 咲月(2) 扶桑北 0:26:18 16
14 0:07:32 清水 知那(2) 矢作北 0:25:34 5
14 0:07:32 小林 咲來(2) 吉田方 0:25:42 8
14 0:07:32 種田 七海(2) 冨士 0:25:47 9
17 0:07:37 渡邊 雛子(3) 石巻 0:27:05 31
18 0:07:38 近田 望央(1) 豊川東部 0:26:17 15
18 0:07:38 林 瑠々葉(2) 依佐美 0:26:37 22
20 0:07:39 愛須 美月(1) 守山 0:26:53 27
21 0:07:40 清水 夏美(1) 豊橋南部 0:26:47 24
21 0:07:40 天野 千穂(3) 甲山 0:27:00 29
23 0:07:41 吉門 美海(1) 犬山南部 0:27:13 35
24 0:07:43 角 優妃(3) 幡山 0:26:19 17
25 0:07:46 石川 陽南子(2) 亀崎 0:27:07 33
25 0:07:46 二宮 咲(1) 犬山 0:27:53 43
27 0:07:47 萩原 紗良(2) 御幸山 0:26:38 23
28 0:07:48 林 美咲(3) 瀬戸南山 0:27:01 30
29 0:07:49 加藤 希世良(3) 六ツ美北 0:25:59 13
30 0:07:50 菅沼 芽依(1) 青陵 0:26:30 20
31 0:07:52 磯谷 弥希(1) 藤森 0:26:51 25
32 0:07:53 伴 梨々彩(2) 吉良 0:27:10 34
32 0:07:53 吉田 夏菜(1) 北陵 0:27:54 44
34 0:07:55 松島 花奈(3) 豊明 0:27:22 37
34 0:07:55 杉野 寧々(3) 豊川西部 0:27:37 42
36 0:07:57 前田 彩妃(1) 前林 0:27:27 39
36 0:07:57 新家 李袴(2) 椙山女学園 0:28:02 45
38 0:07:59 早川 京華(2) 振甫 0:27:15 36
39 0:08:00 佐久間 梨乃(1) 岩倉南部 0:28:07 46
40 0:08:02 田ノ上 礼峰(2) 犬山東部 0:27:31 40
41 0:08:04 小椋 千智(3) 古知野 0:27:23 38
42 0:08:08 石川 ひな(3) 鎌倉台 0:26:59 28
43 0:08:12 米本 理葉(2) 猪高 0:29:14 49
44 0:08:13 志野 こはる(2) 木曽川 0:26:52 26
45 0:08:15 林田 梨花(2) 東浦北部 0:27:06 32
46 0:08:25 依田 桜華(2) 千郷 0:26:07 14
47 0:08:30 相馬 優衣(3) 大高 0:28:55 48
48 0:08:32 鷹羽 奏來(2) 大府 0:28:51 47
49 0:08:46 森 香奈衣(1) 大府北 0:29:15 50
50 0:08:48 高森 くるみ(1) 春木 0:27:37 41

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 中垣 のぞみ(3) 矢作北 0:32:47 2
2 0:07:23 髙木 美緒(2) 新香山 0:33:12 5
3 0:07:24 長澤 璃音(1) 依佐美 0:34:01 13
3 0:07:24 山口 紗矢(1) 岩倉南部 0:35:31 36
5 0:07:26 生野 奏和(1) 阿久比 0:32:19 1
6 0:07:32 河合 柚奈(1) 水無瀬 0:33:12 6
7 0:07:33 岩本 真季(2) 亀崎 0:34:40 27
8 0:07:34 石川 柚果(3) 青陵 0:34:04 14
9 0:07:35 川村 まこと(3) 江南北部 0:33:07 4
10 0:07:37 山﨑 菜由(2) 甲山 0:34:37 25
11 0:07:38 市川 楓(2) 大口 0:33:32 11
12 0:07:39 石濱 桃華(1) 豊橋南部 0:34:26 20
13 0:07:40 加藤 綾菜(2) 吉田方 0:33:22 7
13 0:07:40 小林 璃子(3) 本郷 0:34:13 17
13 0:07:40 笹田 仁琴(2) 守山 0:34:33 23
16 0:07:41 林 美昊(3) 竜海 0:32:51 3
16 0:07:41 奥田 稀羽(1) 犬山 0:35:34 39
18 0:07:42 阿部 真奈穂(2) 冨士 0:33:29 10
19 0:07:43 谷村 優(2) 福岡 0:33:37 12
20 0:07:44 後藤 梨里花(2) 羽田 0:34:13 18
21 0:07:47 小澤 心野(1) 藤森 0:34:38 26
22 0:07:49 浅野 柚夏(3) 宮田 0:33:26 9
23 0:07:51 藤井 くるみ(1) 朝日 0:33:25 8
23 0:07:51 安藤 乃愛(2) 扶桑北 0:34:09 16
25 0:07:52 西堀 珠萌(2) 御幸山 0:34:30 21
26 0:07:53 浅井 優杏(1) 鎌倉台 0:34:52 29
26 0:07:53 中室 綴(1) 北陵 0:35:47 43
28 0:07:56 横田 乙都音(3) 石巻 0:35:01 30
28 0:07:56 中西 慶菜(3) 豊川西部 0:35:33 38
30 0:08:01 近藤 優奈(3) 豊川東部 0:34:18 19
31 0:08:03 金原 茉南(2) 鳳来 0:34:30 22
31 0:08:03 目谷 凛花(1) 前林 0:35:30 35
33 0:08:06 西田 望乃果(2) 瀬戸南山 0:35:07 31
34 0:08:07 市川 このめ(2) 六ツ美北 0:34:06 15
35 0:08:09 木股 心結(2) 振甫 0:35:24 33
36 0:08:10 岡田 樹里(3) 豊明 0:35:32 37
37 0:08:12 堀上 紗希(1) 古知野 0:35:35 40
38 0:08:15 西田 雪乃(3) 春木 0:35:52 44
39 0:08:16 棚田 絢香(1) 幡山 0:34:35 24
39 0:08:16 岩田 七海(2) 木曽川 0:35:08 32
39 0:08:16 加藤 亜望(1) 吉良 0:35:26 34
42 0:08:18 塚原 琉華(1) 猪高 0:37:32 49
43 0:08:22 大窪 亜希那(2) 犬山東部 0:35:53 45
44 0:08:26 三輪 愛夏(3) 椙山女学園 0:36:28 46
45 0:08:29 山田 陽佳理(2) 犬山南部 0:35:42 42
46 0:08:30 早川 葵(2) 東浦北部 0:35:36 41
46 0:08:30 杉田 アマラ(3) 大高 0:37:25 48
48 0:08:33 井上 和花南(1) 大府 0:37:24 47
49 0:08:42 光武 咲絢(2) 千郷 0:34:49 28
50 0:08:48 植野 陽葵(2) 大府北 0:38:03 50

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 冨澤 茉那(3) 甲山 0:45:17 14
2 0:10:48 松本 莉央(2) 大高 0:48:13 44
3 0:10:54 小髙 胡春(3) 阿久比 0:43:13 1
4 0:10:59 内藤 結菜(2) 竜海 0:43:50 3
5 0:11:00 小林 日菜子(3) 冨士 0:44:29 6
6 0:11:01 横井 希夏(3) 矢作北 0:43:48 2
7 0:11:06 市川 紗帆(1) 六ツ美北 0:45:12 12
8 0:11:07 平山 祈空(2) 吉田方 0:44:29 5
9 0:11:09 織野 琴羽(2) 扶桑北 0:45:18 15
10 0:11:15 山本 愛子(2) 新香山 0:44:27 4
11 0:11:21 畔柳 芽依(3) 福岡 0:44:58 10
11 0:11:21 鈴木 芽依(1) 鳳来 0:45:51 18
11 0:11:21 渡部 智花(2) 鎌倉台 0:46:13 21
14 0:11:22 荻巣 優那(2) 豊川西部 0:46:55 30
15 0:11:25 吉田 唯乃(2) 依佐美 0:45:26 16
15 0:11:25 三浦 優(3) 青陵 0:45:29 17
17 0:11:27 角岡 杏奈(3) 朝日 0:44:52 8
18 0:11:30 相川 絆名(1) 江南北部 0:44:37 7
19 0:11:34 加藤 結(3) 石巻 0:46:35 26
20 0:11:36 齋藤 ひより(2) 吉良 0:47:02 33
21 0:11:40 青木 実紘(3) 瀬戸南山 0:46:47 28
22 0:11:41 伊藤 紬(1) 宮田 0:45:07 11
22 0:11:41 高橋 萌(3) 大口 0:45:13 13
22 0:11:41 朝倉 梨心(2) 豊橋南部 0:46:07 20
22 0:11:41 石田 寧々(2) 振甫 0:47:05 34
26 0:11:42 近藤 百合乃(3) 幡山 0:46:17 22
27 0:11:44 黒川 穏(1) 水無瀬 0:44:56 9
28 0:11:46 大河 珠子(2) 羽田 0:45:59 19
29 0:11:48 松本 子暖(2) 岩倉南部 0:47:19 36
30 0:11:52 青木 和奏(3) 亀崎 0:46:32 24
31 0:12:00 岩村 娃美(2) 守山 0:46:33 25
32 0:12:04 吉田 百花(2) 前林 0:47:34 37
33 0:12:07 今泉 明香理(2) 千郷 0:46:56 31
34 0:12:08 鬼頭 七海(2) 藤森 0:46:46 27
34 0:12:08 北村 千優(3) 木曽川 0:47:16 35
34 0:12:08 南谷 璃都亜(2) 犬山南部 0:47:50 39
34 0:12:08 小川 光理(3) 犬山東部 0:48:01 42
38 0:12:09 松田 みづほ(2) 犬山 0:47:43 38
39 0:12:12 宮島 ひなた(1) 春木 0:48:04 43
40 0:12:15 金澤 日万里(2) 本郷 0:46:28 23
41 0:12:18 野田 華暖(1) 古知野 0:47:53 41
42 0:12:19 三輪 七夢(2) 御幸山 0:46:49 29
43 0:12:20 中村 幸來(1) 豊明 0:47:52 40
44 0:12:27 井上 舞祐(1) 猪高 0:49:59 48
45 0:12:30 堀田 佳歩(1) 北陵 0:48:17 45
46 0:12:36 高津 香姫(2) 大府 0:50:00 49
47 0:12:42 久保 結愛(2) 豊川東部 0:47:00 32
48 0:12:51 橋本 雪乃(2) 東浦北部 0:48:27 46
49 0:13:19 杉山 なごみ(3) 椙山女学園 0:49:47 47
50 0:13:21 大竹 真白(1) 大府北 0:51:24 50

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment