愛媛県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 愛媛県高校駅伝
全国高校駅伝 愛媛県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 愛媛県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、西条ひうち高校駅伝特設コースで開催されます。ここでは、愛媛県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛媛県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 愛媛県高校駅伝

 

動画: 愛媛CATVコンテンツ

 

男子 チーム結果

愛媛県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。今治北が2:10:15で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:15  今治北
  2. 2:11:43  松山商業
  3. 2:12:47  宇和島東
  4. 2:14:31  松山工業
  5. 2:15:23  新居浜東
  6. 2:16:32  八幡浜
  7. 2:19:40  新居浜西
  8. 2:20:06  新田
  9. 2:25:42  今西・今南・今工 [OP]
  10. 2:29:08  松山聖陵
  11. 2:31:04  南宇和
  12. 2:32:17  宇南・野村・吉田 [OP]

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:25 沖 勘太郎(3) 松山商業 0:31:25 1
2 0:31:30 矢原 倖瑛(3) 今治北 0:31:30 2
3 0:31:39 酒井 健成(3) 宇和島東 0:31:39 3
4 0:31:49 長井 尊将(3) 今西・今南・今工 0:31:49 4
5 0:32:14 水根 雄陽(2) 八幡浜 0:32:14 5
6 0:32:20 鴨頭 俊志(3) 松山工業 0:32:20 6
7 0:32:39 沖野 旭(3) 新田 0:32:39 7
8 0:32:41 松木 鉄人(2) 新居浜東 0:32:41 8
9 0:33:42 土廣 凛音(2) 宇南・野村・吉田 0:33:42 9
10 0:33:59 後藤 大和(3) 南宇和 0:33:59 10
11 0:34:04 塩﨑 駿斗(1) 新居浜西 0:34:04 11
12 0:34:12 松田 悠吾(2) 松山聖陵 0:34:12 12

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 水津 智哉(1) 今治北 0:40:23 1
2 0:09:08 岡野 裕斗(3) 宇和島東 0:40:47 3
3 0:09:12 二神 匠(2) 松山工業 0:41:32 4
4 0:09:18 加藤 陽(3) 松山商業 0:40:43 2
5 0:09:20 白石 幸誠(3) 八幡浜 0:41:34 5
5 0:09:20 寺尾 彩人(2) 新居浜東 0:42:01 6
7 0:09:35 伊東 龍吾(2) 新居浜西 0:43:39 9
8 0:09:42 林 亘希(3) 新田 0:42:21 8
9 0:10:16 髙木 葵翔(1) 今西・今南・今工 0:42:05 7
10 0:10:24 宮本 伊晃(1) 宇南・野村・吉田 0:44:06 10
11 0:10:37 髙井 蒼真(1) 松山聖陵 0:44:49 11
12 0:11:03 山川 舜平(2) 南宇和 0:45:02 12

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:59 廣瀬 弘汰(2) 今治北 1:05:22 1
2 0:25:05 五島 愛斗(3) 宇和島東 1:05:52 2
3 0:25:32 久保 幸陽(3) 松山商業 1:06:15 3
4 0:25:44 武智 陸(2) 松山工業 1:07:16 4
5 0:25:53 徳永 心(3) 新居浜東 1:07:54 6
6 0:26:04 城戸 友輔(3) 八幡浜 1:07:38 5
7 0:26:43 鴻上 大樹(2) 新居浜西 1:10:22 7
8 0:27:50 河野 登羽(1) 松山聖陵 1:12:39 11
9 0:28:17 芝 佑輔(2) 宇南・野村・吉田 1:12:23 10
10 0:28:25 堀江 海斗(2) 新田 1:10:46 8
11 0:29:13 大野 朔哉(2) 南宇和 1:14:15 12
12 0:29:16 山本 樹(2) 今西・今南・今工 1:11:21 9

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:01 丹 柊太郎(2) 松山商業 1:31:16 2
2 0:25:09 津本 優真(3) 今治北 1:30:31 1
3 0:25:32 鈴木 颯人(3) 新居浜東 1:33:26 5
4 0:25:46 二宮 響紀(2) 松山工業 1:33:02 4
5 0:26:15 楠 幸翔(1) 宇和島東 1:32:07 3
6 0:26:41 渡邊 恵生(1) 新田 1:37:27 8
7 0:26:46 河上 凜太郎(3) 八幡浜 1:34:24 6
7 0:26:46 鈴木 琉生(1) 新居浜西 1:37:08 7
9 0:29:21 渡邉 蒼太(1) 今西・今南・今工 1:40:42 9
10 0:29:48 立石 空雅(1) 松山聖陵 1:42:27 11
11 0:29:51 岩城 空(1) 宇南・野村・吉田 1:42:14 10
12 0:29:58 立花 暖大(1) 南宇和 1:44:13 12

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 木村 翔(3) 今治北 1:39:33 1
2 0:09:39 紙本 大輝(2) 新居浜東 1:43:05 5
3 0:09:43 酒井 宝(2) 宇和島東 1:41:50 3
3 0:09:43 青木 爽真(1) 松山工業 1:42:45 4
3 0:09:43 菊池 優太(1) 八幡浜 1:44:07 6
6 0:09:44 水野 圭祐(2) 新田 1:47:11 8
7 0:09:49 千守 尋大(1) 松山商業 1:41:05 2
8 0:09:51 堀川 京佑(1) 新居浜西 1:46:59 7
9 0:10:20 吉田 健人(3) 松山聖陵 1:52:47 10
10 0:10:39 酒井 寛次(1) 今西・今南・今工 1:51:21 9
11 0:10:48 清水 天晴(1) 宇南・野村・吉田 1:53:02 11
12 0:10:58 毛利 千洋(3) 南宇和 1:55:11 12

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 豊田 諒真(3) 宇和島東 1:57:10 3
2 0:15:24 浮穴 佳孝(1) 松山商業 1:56:29 2
3 0:15:39 越智 新(2) 今治北 1:55:12 1
4 0:15:42 越智 流輝(1) 新居浜東 1:58:47 5
5 0:16:00 德本 直暉(2) 松山工業 1:58:45 4
6 0:16:01 阿部 魁斗(3) 八幡浜 2:00:08 6
7 0:16:31 龍田 琉生(1) 新田 2:03:42 7
8 0:16:52 池田 龍飛(2) 今西・今南・今工 2:08:13 9
9 0:17:00 竹本 智耶(1) 新居浜西 2:03:59 8
10 0:17:36 上田 叡青(3) 南宇和 2:12:47 12
11 0:17:41 岡本 成(1) 松山聖陵 2:10:28 10
12 0:19:09 塩沢 豊功(1) 宇南・野村・吉田 2:12:11 11

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 篠崎 平良(2) 今治北 2:10:15 1
2 0:15:14 檜垣 心(2) 松山商業 2:11:43 2
3 0:15:37 中村 祐太(2) 宇和島東 2:12:47 3
4 0:15:41 古河 友輔(1) 新居浜西 2:19:40 7
5 0:15:46 山本 剛輝(2) 松山工業 2:14:31 4
6 0:16:24 和家 幸宏(2) 八幡浜 2:16:32 6
6 0:16:24 向井 伊織(3) 新田 2:20:06 8
8 0:16:36 大石 愛琉(2) 新居浜東 2:15:23 5
9 0:17:29 村上 廉幸(1) 今西・今南・今工 2:25:42 9
10 0:18:17 沖平 楓磨(1) 南宇和 2:31:04 11
11 0:18:40 山田 直輝(3) 松山聖陵 2:29:08 10
12 0:20:06 戸田 洸矢(2) 宇南・野村・吉田 2:32:17 12

 

 

 

 

女子 チーム結果

愛媛県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。八幡浜が1:12:35で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:35  八幡浜
  2. 1:14:58  聖カタリナ学園
  3. 1:16:59  今治北
  4. 1:19:06  新居浜東
  5. 1:20:41  新居浜西
  6. 1:29:20  野村

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:19 上田 琴葉(3) 八幡浜 0:20:19 1
2 0:20:22 福田 美空(3) 聖カタリナ学園 0:20:22 2
3 0:20:44 藤田 夏穂(2) 新居浜西 0:20:44 3
4 0:21:09 杉本 和巴(2) 今治北 0:21:09 4
5 0:21:47 一井 愛央(3) 新居浜東 0:21:47 5
6 0:24:30 井関 日南(2) 野村 0:24:30 6

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:14 山本 瑚春(2) 八幡浜 0:34:33 1
2 0:14:46 山﨑 空(2) 聖カタリナ学園 0:35:08 2
3 0:15:09 鈴木 心寧(1) 新居浜西 0:35:53 3
4 0:15:17 塩崎 楓花(3) 今治北 0:36:26 4
5 0:15:28 髙橋 未羽(2) 新居浜東 0:37:15 5
6 0:18:01 名本 鈴音(1) 野村 0:42:31 6

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 小野 鈴花(2) 八幡浜 0:44:52 1
2 0:10:31 酒井 千菜(2) 聖カタリナ学園 0:45:39 2
3 0:10:58 中条 美優(1) 新居浜東 0:48:13 5
4 0:11:15 神野 桃花(2) 新居浜西 0:47:08 3
4 0:11:15 越智 優花(1) 今治北 0:47:41 4
6 0:13:29 織田 わかば(1) 野村 0:56:00 6

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 清水 ことね(1) 八幡浜 0:55:45 1
2 0:11:26 加賀山 咲帆(3) 聖カタリナ学園 0:57:05 2
3 0:11:27 渡邉 みずき(1) 今治北 0:59:08 3
4 0:11:31 黍田 彩水(1) 新居浜東 0:59:44 4
5 0:12:37 伊藤 梓(1) 新居浜西 0:59:45 5
6 0:13:19 氏本 月菜(2) 野村 1:09:19 6

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:50 徳山 和(3) 八幡浜 1:12:35 1
2 0:17:51 原 千桜(1) 今治北 1:16:59 3
3 0:17:53 河本 律(3) 聖カタリナ学園 1:14:58 2
4 0:19:22 今村 花菜(2) 新居浜東 1:19:06 4
5 0:20:01 渡邊 絆(2) 野村 1:29:20 6
6 0:20:56 猪口 桃香(1) 新居浜西 1:20:41 5

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment