愛媛県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 愛媛県高校新人陸上競技大会
(2022年9月17日~19日)
台風接近により3日目を25日 (日) に延期

画像

2022 愛媛県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日)、25日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園 陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛媛県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 愛媛県高校新人陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 杉原 佑弥 (2) 松山西中等
2 11.70 元木 陸駆 (1) 松山東
3 11.86 武内 快斗 (2) 八幡浜
4 12.09 秋月 康生 (1) 宇和島東
5 12.14 久保田 漣 (1) 内子
6 12.23 髙橋 凌平 (1) 伊予
7 12.76 土居 煌斗 (2) 吉田
DNS 小澤 悠哉 (2) 松山中央

男子 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 節安 悠生 (2) 松山中央
2 11.54 佐々木 康太 (1) 松山南
3 11.56 小山 由人 (2) 新田青雲中等
4 12.17 尾﨑 伶央 (2) 新居浜南
5 12.66 藤田 敦己 (2) 伊予農
6 12.95 髙橋 叶多 (1) 新居浜商
7 13.11 菅 琥太郎 (1) 今北大三島
DNS 藤岡 侑甫 (2) 上浮穴

男子 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 村上 海翔 (2) 新居浜東
2 11.77 川邊 直征 (2) 松山北
3 11.79 小松 阿龍 (1) 松山東
4 11.92 江熊 壮太 (2) 松山中央
5 12.02 高橋 一心 (2) 松山聖陵
6 12.37 福原 滉稀 (2) 大洲
7 12.56 渡部 祐大 (2) 新田青雲中等
8 13.28 松浦 莉宥 (2) 松山商
DNS 永井 寿季 (2) 大洲農

男子 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 林 雄生 (2) 新居浜東
2 11.75 山田 暖音 (2) 川之江
3 11.89 松下 歩叶 (1) 宇南中等
4 12.09 武知 涼太 (1) 松山西中等
5 12.28 三好 和臣 (2) 宇和島東
6 12.46 寺岡 礼登 (1) 愛媛大附属
7 12.61 石川 友太 (1) 新居浜西
8 13.64 塩見 虹斗 (1) 新居浜南
9 14.30 正岡 颯真 (1) 今治特支

男子 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 曽我 俊明 (2) 八幡浜
2 11.87 杉本 陸 (1) 愛光
3 12.48 池田 智偲 (2) 東温
4 12.64 森實 翔 (1) 川之江
5 12.83 井門 亮太 (2) 愛媛大附属
6 12.87 重松 晄太 (2) 新居浜工専
7 13.05 児島 圭祐 (2) 今治西
DNS 杉本 槙也 (1) 松山工
DNS 泉 侑吾 (2) 松山南

男子 100m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 伊藤 琉成 (2) 川之江
2 11.60 久德 飛和 (1) 南宇和
3 11.74 野間 玲音 (2) 今治北
4 11.97 安田 行豊京 (2) 弓削商船
5 12.20 阪尾 浬 (1) 今治工
6 12.71 北川 大喜 (2) 吉田
7 12.86 竹村 奏思 (2) 長浜
8 12.94   宇和

男子 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 麓 淳平 (2) 済美
2 12.07 川又 賢人 (1) 今治北
3 12.58 髙谷 響紀 (2) 松山南
4 12.64 日野 敦仁 (2) 伊予農
5 12.81 德田 倖生 (2) 大洲農
DQ FS 石川 滝慰 (1) 三島
DQ FS 入口 輝空 (2) 松山聖陵
DNS 森 翔哉 (2) 新田

男子 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 山本 幸永 (1) 松山聖陵
2 12.19 松本 珀 (1) 内子
3 12.21 樋口 遥斗 (1) 今東中等
4 12.50 池田 朋弥 (2) 新居浜西
5 12.68 高田 琉生 (1) 愛媛大附属
6 12.88 一村 裕朗 (1) 大洲
7 15.04 芳我 航一郎 (1) 長浜
DNS 楠本 翔也 (1) 新田青雲中等
DNS 濱川 大和 (2) 西条

男子 100m タイムレース9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 平井 遥陽 (1) 内子
2 11.77 菊池 佑太 (1) 新田
3 11.77 太田 悠翔 (2) 新居浜西
4 12.19 石原 恩 (1) 今治南
5 12.39 岡野 隼亮 (2) 宇和島東
6 12.49 濵田 悠太 (1) 南宇和
7 12.65 細川 勧他 (2) 伊予
8 13.37 髙見 誠 (1) 今治工

男子 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 畠中 寧樹 (1) 済美
2 12.11 大野 志前 (2) 三島
3 12.42 菊池 貫太 (2) 八幡浜
4 12.59 長尾 悠悟 (1) 松山北
5 13.13 岡田 大稀 (1) 大洲
DQ FS 朝日 海翔 (2) 愛光
DNS 日浅 亮太 (1) 今治南
DNS 高岡 駈 (1) 新居浜南
DNS 松田 幸也 (2) 今治西

男子 100m タイムレース11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 國松 颯峻 (1) 新田
2 11.58 渡邉 凰輝 (2) 今治北
3 11.65 中矢 匠音 (1) 松山東
4 11.91 野口 靖人 (2) 今治西
5 12.06 浅井 獅童 (2) 宇和三瓶
6 12.41 田窪 琥太郎 (1) 今治工
7 13.46 福岡 雅仁 (2) 伊予農
DNS 森川 瑛太 (1) 三島

男子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 田村 湧生 (2) 済美
2 11.61 峰雪 晶 (2) 愛光
3 11.77 中尾 獅子丸 (1) 松山北
4 12.22 濱田 桃弥 (1) 南宇和
5 12.62 高嶋 仁誠 (1) 弓削商船
6 12.88 辻 幸矢 (1) 聖カタリナ学園
7 13.53 野里常 羚凰 (1) 大洲農
DNS 加藤 輝士 (2) 新居浜東

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.95 -1.3 畠中 寧樹 (1) 済美
2 11.07 -1.2 村上 海翔 (2) 新居浜東
3 11.19 -0.5 曽我 俊明 (2) 八幡浜
4 11.19 +0.5 田村 湧生 (2) 済美
5 11.34 +0.7 林 雄生 (2) 新居浜東
6 11.36 +0.5 麓 淳平 (2) 済美
7 11.38 -0.5 伊藤 琉成 (2) 川之江
8 11.46 +0.4 節安 悠生 (2) 松山中央
9 11.46 -1.0 山本 幸永 (1) 松山聖陵
10 11.48 +0.5 國松 颯峻 (1) 新田
11 11.50 -0.2 杉原 佑弥 (2) 松山西中等
12 11.54 +0.4 佐々木 康太 (1) 松山南
13 11.56 +0.4 小山 由人 (2) 新田青雲中等
14 11.58 +0.5 渡邉 凰輝 (2) 今治北
15 11.60 -0.5 久德 飛和 (1) 南宇和
16 11.61 +0.5 峰雪 晶 (2) 愛光
17 11.61 -1.7 平井 遥陽 (1) 内子
18 11.65 +0.5 中矢 匠音 (1) 松山東
19 11.70 -0.2 元木 陸駆 (1) 松山東
20 11.74 -0.5 野間 玲音 (2) 今治北
21 11.75 +0.7 山田 暖音 (2) 川之江
22 11.77 +0.5 中尾 獅子丸 (1) 松山北
23 11.77 -1.2 川邊 直征 (2) 松山北
24 11.77 -1.7 菊池 佑太 (1) 新田
25 11.77 -1.7 太田 悠翔 (2) 新居浜西
26 11.79 -1.2 小松 阿龍 (1) 松山東
27 11.86 -0.2 武内 快斗 (2) 八幡浜
28 11.87 -0.5 杉本 陸 (1) 愛光
29 11.89 +0.7 松下 歩叶 (1) 宇南中等
30 11.91 +0.5 野口 靖人 (2) 今治西
31 11.92 -1.2 江熊 壮太 (2) 松山中央
32 11.97 -0.5 安田 行豊京 (2) 弓削商船
33 12.02 -1.2 高橋 一心 (2) 松山聖陵
34 12.06 +0.5 浅井 獅童 (2) 宇和三瓶
35 12.07 +0.5 川又 賢人 (1) 今治北
36 12.09 +0.7 武知 涼太 (1) 松山西中等
37 12.09 -0.2 秋月 康生 (1) 宇和島東
38 12.11 -1.3 大野 志前 (2) 三島
39 12.14 -0.2 久保田 漣 (1) 内子
40 12.17 +0.4 尾﨑 伶央 (2) 新居浜南
41 12.19 -1.0 松本 珀 (1) 内子
42 12.19 -1.7 石原 恩 (1) 今治南
43 12.20 -0.5 阪尾 浬 (1) 今治工
44 12.21 -1.0 樋口 遥斗 (1) 今東中等
45 12.22 +0.5 濱田 桃弥 (1) 南宇和
46 12.23 -0.2 髙橋 凌平 (1) 伊予
47 12.28 +0.7 三好 和臣 (2) 宇和島東
48 12.37 -1.2 福原 滉稀 (2) 大洲
49 12.39 -1.7 岡野 隼亮 (2) 宇和島東
50 12.41 +0.5 田窪 琥太郎 (1) 今治工
51 12.42 -1.3 菊池 貫太 (2) 八幡浜
52 12.46 +0.7 寺岡 礼登 (1) 愛媛大附属
53 12.48 -0.5 池田 智偲 (2) 東温
54 12.49 -1.7 濵田 悠太 (1) 南宇和
55 12.50 -1.0 池田 朋弥 (2) 新居浜西
56 12.56 -1.2 渡部 祐大 (2) 新田青雲中等
57 12.58 +0.5 髙谷 響紀 (2) 松山南
58 12.59 -1.3 長尾 悠悟 (1) 松山北
59 12.61 +0.7 石川 友太 (1) 新居浜西
60 12.62 +0.5 高嶋 仁誠 (1) 弓削商船
61 12.64 -0.5 森實 翔 (1) 川之江
62 12.64 +0.5 日野 敦仁 (2) 伊予農
63 12.65 -1.7 細川 勧他 (2) 伊予
64 12.66 +0.4 藤田 敦己 (2) 伊予農
65 12.68 -1.0 高田 琉生 (1) 愛媛大附属
66 12.71 -0.5 北川 大喜 (2) 吉田
67 12.76 -0.2 土居 煌斗 (2) 吉田
68 12.81 +0.5 德田 倖生 (2) 大洲農
69 12.83 -0.5 井門 亮太 (2) 愛媛大附属
70 12.86 -0.5 竹村 奏思 (2) 長浜
71 12.87 -0.5 重松 晄太 (2) 新居浜工専
72 12.88 +0.5 辻 幸矢 (1) 聖カタリナ学園
73 12.88 -1.0 一村 裕朗 (1) 大洲
74 12.94 -0.5   宇和
75 12.95 +0.4 髙橋 叶多 (1) 新居浜商
76 13.05 -0.5 児島 圭祐 (2) 今治西
77 13.11 +0.4 菅 琥太郎 (1) 今北大三島
78 13.13 -1.3 岡田 大稀 (1) 大洲
79 13.28 -1.2 松浦 莉宥 (2) 松山商
80 13.37 -1.7 髙見 誠 (1) 今治工
81 13.46 +0.5 福岡 雅仁 (2) 伊予農
82 13.53 +0.5 野里常 羚凰 (1) 大洲農
83 13.64 +0.7 塩見 虹斗 (1) 新居浜南
84 14.30 +0.7 正岡 颯真 (1) 今治特支
85 15.04 -1.0 芳我 航一郎 (1) 長浜

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 池本 昂輝 (2) 聖カタリナ学園
2 23.19 小山 由人 (2) 新田青雲中等
3 24.33 藤岡 汰地 (1) 松山北
4 24.35 德永 陽暉 (2) 今治西
5 24.85 安田 行豊京 (2) 弓削商船
6 25.07 芝 徠夏 (1) 宇和島東
7 25.24 寺岡 礼登 (1) 愛媛大附属
8 27.56 石川 滝慰 (1) 三島

男子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 畠中 寧樹 (1) 済美
2 23.92 山本 幸永 (1) 松山聖陵
3 23.94 武内 快斗 (2) 八幡浜
4 23.97 杉本 陸 (1) 愛光
5 24.27 日野 鳳統 (2) 松山中央
6 25.38 松浦 士竜 (2) 宇和島東
7 26.96 栗山 純之介 (2) 新田青雲中等
8 27.60 塩見 虹斗 (1) 新居浜南
DNS 城戸 友大 (2) 大洲農

男子 200m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 西岡 颯来 (2) 内子
2 23.36 坂本 舜 (2) 済美
3 23.84 山田 暖音 (2) 川之江
4 25.18 濵田 悠太 (1) 南宇和
5 25.85 河上 雄輝 (2) 今治西
6 26.59 辻 幸矢 (1) 聖カタリナ学園
DNS 森實 倖大 (1) 新居浜東
DNS 野村 凌輝 (2) 新田青雲中等
DNS 長田 雄成 (1) 大洲農

男子 200m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 菊池 佑太 (1) 新田
2 23.54 杉原 佑弥 (2) 松山西中等
3 23.54 鎌倉 豪次郎 (2) 済美平成中等
4 24.92 久保田 漣 (1) 内子
5 25.31 木村 太一 (2) 新居浜工専
6 25.73 宮脇 祥佑 (2) 八幡浜工
7 25.91 竹村 奏思 (2) 長浜
DNS 森川 瑛太 (1) 三島
DNS 高嶋 仁誠 (1) 弓削商船

男子 200m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 伊藤 琉成 (2) 川之江
2 23.69 元木 陸駆 (1) 松山東
3 24.39 武知 涼太 (1) 松山西中等
4 24.87 千葉 晴翔 (2) 松山工
5 25.98 細川 勧他 (2) 伊予
6 26.07 田窪 琥太郎 (1) 今治工
7 29.80 芳我 航一郎 (1) 長浜
DNS 髙橋 叶多 (1) 新居浜商

男子 200m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 岡田 樹 (2) 新田
2 23.64 江熊 壮太 (2) 松山中央
3 24.18 吉本 創 (2) 八幡浜
4 24.70 宇都宮 健汰 (2) 野村
5 24.85 西川 風我 (1) 大洲
6 25.02 近藤 大翔 (1) 松山聖陵
7 25.26 松井 颯志 (1) 松山南
8 26.27 井門 亮太 (2) 愛媛大附属
9 27.72 沼田 歩斗 (2) 八幡浜工

男子 200m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 曽我 俊明 (2) 八幡浜
2 23.67 川邊 直征 (2) 松山北
3 23.81 中矢 匠音 (1) 松山東
4 24.72 矢野 航汰 (1) 松山中央
5 24.97 青木 爽真 (2) 松山工
6 25.48 髙谷 響紀 (2) 松山南
7 26.67 島本 学典 (1) 八幡浜工
8 28.30 福岡 雅仁 (2) 伊予農
DNS 高田 琉生 (1) 愛媛大附属

男子 200m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 大塚 爽琉 (2) 新田
2 23.54 福岡 直汰 (1) 大洲
3 23.77 大野 志前 (2) 三島
4 25.01 三好 琉生 (1) 今治北
5 25.75 北川 大喜 (2) 吉田
6 27.14 八十島 駿 (1) 宇和島東
DNS 清家 悠大 (1) 南宇和
DNS 日浅 亮太 (1) 今治南
DNS 杉本 槙也 (1) 松山工

男子 200m タイムレース9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 十川 凌 (2) 済美
2 23.67 渡邉 凰輝 (2) 今治北
3 23.82 中尾 獅子丸 (1) 松山北
4 24.09 朝日 海翔 (2) 愛光
5 24.76 野口 靖人 (2) 今治西
6 25.59 田村 陸 (2) 松山南
7 26.02 藤田 敦己 (2) 伊予農
DNS   宇和

男子 200m タイムレース10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 窪田 賢心 (1) 聖カタリナ学園
2 23.16 小松 阿龍 (1) 松山東
3 23.17 林 雄生 (2) 新居浜東
4 24.19 脇 惟斗 (1) 川之江
5 24.71 尾﨑 伶央 (2) 新居浜南
6 24.94 池田 朋弥 (2) 新居浜西
7 25.28 阪尾 浬 (1) 今治工
8 25.46 髙橋 凌平 (1) 伊予

男子 200m タイムレース11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 村上 海翔 (2) 新居浜東
2 24.22 三宅 航太 (2) 内子
3 24.76 河井 遥飛 (2) 松山西中等
4 24.77 入口 輝空 (2) 松山聖陵
5 25.07 藤本 陽向 (1) 今治北
6 25.22 石原 恩 (1) 今治南
7 25.53 石川 友太 (1) 新居浜西
DNS 永井 寿季 (2) 大洲農
DNS 高岡 駈 (1) 新居浜南

男子 200m タイムレース12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 峰雪 晶 (2) 愛光
2 23.64 太田 悠翔 (2) 新居浜西
3 23.73 徳本 陽 (1) 済美平成中等
4 23.99 兵頭 胡太郎 (2) 川之石
5 25.94 日野 敦仁 (2) 伊予農
6 26.48 大野 未翔 (1) 南宇和
7 27.63 土居 蒼真 (2) 大洲
DNS 松下 歩叶 (1) 宇南中等

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.13 +0.7 曽我 俊明 (2) 八幡浜
2 22.16 +1.4 窪田 賢心 (1) 聖カタリナ学園
3 22.45 +0.1 畠中 寧樹 (1) 済美
4 22.52 +1.8 池本 昂輝 (2) 聖カタリナ学園
5 22.62 +0.7 大塚 爽琉 (2) 新田
6 22.73 +1.6 村上 海翔 (2) 新居浜東
7 22.79 +1.6 西岡 颯来 (2) 内子
8 22.84 +1.1 伊藤 琉成 (2) 川之江
9 22.95 -0.1 岡田 樹 (2) 新田
10 23.16 +1.4 小松 阿龍 (1) 松山東
11 23.17 +1.4 林 雄生 (2) 新居浜東
12 23.19 +1.8 小山 由人 (2) 新田青雲中等
13 23.27 +1.0 十川 凌 (2) 済美
14 23.27 -1.0 菊池 佑太 (1) 新田
15 23.36 +1.6 坂本 舜 (2) 済美
16 23.40 +1.7 峰雪 晶 (2) 愛光
17 23.54 -1.0 杉原 佑弥 (2) 松山西中等
17 23.54 +0.7 福岡 直汰 (1) 大洲
19 23.54 -1.0 鎌倉 豪次郎 (2) 済美平成中等
20 23.64 -0.1 江熊 壮太 (2) 松山中央
21 23.64 +1.7 太田 悠翔 (2) 新居浜西
22 23.67 +1.0 渡邉 凰輝 (2) 今治北
23 23.67 +0.7 川邊 直征 (2) 松山北
24 23.69 +1.1 元木 陸駆 (1) 松山東
25 23.73 +1.7 徳本 陽 (1) 済美平成中等
26 23.77 +0.7 大野 志前 (2) 三島
27 23.81 +0.7 中矢 匠音 (1) 松山東
28 23.82 +1.0 中尾 獅子丸 (1) 松山北
29 23.84 +1.6 山田 暖音 (2) 川之江
30 23.92 +0.1 山本 幸永 (1) 松山聖陵
31 23.94 +0.1 武内 快斗 (2) 八幡浜
32 23.97 +0.1 杉本 陸 (1) 愛光
33 23.99 +1.7 兵頭 胡太郎 (2) 川之石
34 24.09 +1.0 朝日 海翔 (2) 愛光
35 24.18 -0.1 吉本 創 (2) 八幡浜
36 24.19 +1.4 脇 惟斗 (1) 川之江
37 24.22 +1.6 三宅 航太 (2) 内子
38 24.27 +0.1 日野 鳳統 (2) 松山中央
39 24.33 +1.8 藤岡 汰地 (1) 松山北
40 24.35 +1.8 德永 陽暉 (2) 今治西
41 24.39 +1.1 武知 涼太 (1) 松山西中等
42 24.70 -0.1 宇都宮 健汰 (2) 野村
43 24.71 +1.4 尾﨑 伶央 (2) 新居浜南
44 24.72 +0.7 矢野 航汰 (1) 松山中央
45 24.76 +1.0 野口 靖人 (2) 今治西
46 24.76 +1.6 河井 遥飛 (2) 松山西中等
47 24.77 +1.6 入口 輝空 (2) 松山聖陵
48 24.85 -0.1 西川 風我 (1) 大洲
49 24.85 +1.8 安田 行豊京 (2) 弓削商船
50 24.87 +1.1 千葉 晴翔 (2) 松山工
51 24.92 -1.0 久保田 漣 (1) 内子
52 24.94 +1.4 池田 朋弥 (2) 新居浜西
53 24.97 +0.7 青木 爽真 (2) 松山工
54 25.01 +0.7 三好 琉生 (1) 今治北
55 25.02 -0.1 近藤 大翔 (1) 松山聖陵
56 25.07 +1.8 芝 徠夏 (1) 宇和島東
56 25.07 +1.6 藤本 陽向 (1) 今治北
58 25.18 +1.6 濵田 悠太 (1) 南宇和
59 25.22 +1.6 石原 恩 (1) 今治南
60 25.24 +1.8 寺岡 礼登 (1) 愛媛大附属
61 25.26 -0.1 松井 颯志 (1) 松山南
62 25.28 +1.4 阪尾 浬 (1) 今治工
63 25.31 -1.0 木村 太一 (2) 新居浜工専
64 25.38 +0.1 松浦 士竜 (2) 宇和島東
65 25.46 +1.4 髙橋 凌平 (1) 伊予
66 25.48 +0.7 髙谷 響紀 (2) 松山南
67 25.53 +1.6 石川 友太 (1) 新居浜西
68 25.59 +1.0 田村 陸 (2) 松山南
69 25.73 -1.0 宮脇 祥佑 (2) 八幡浜工
70 25.75 +0.7 北川 大喜 (2) 吉田
71 25.85 +1.6 河上 雄輝 (2) 今治西
72 25.91 -1.0 竹村 奏思 (2) 長浜
73 25.94 +1.7 日野 敦仁 (2) 伊予農
74 25.98 +1.1 細川 勧他 (2) 伊予
75 26.02 +1.0 藤田 敦己 (2) 伊予農
76 26.07 +1.1 田窪 琥太郎 (1) 今治工
77 26.27 -0.1 井門 亮太 (2) 愛媛大附属
78 26.48 +1.7 大野 未翔 (1) 南宇和
79 26.59 +1.6 辻 幸矢 (1) 聖カタリナ学園
80 26.67 +0.7 島本 学典 (1) 八幡浜工
81 26.96 +0.1 栗山 純之介 (2) 新田青雲中等
82 27.14 +0.7 八十島 駿 (1) 宇和島東
83 27.56 +1.8 石川 滝慰 (1) 三島
84 27.60 +0.1 塩見 虹斗 (1) 新居浜南
85 27.63 +1.7 土居 蒼真 (2) 大洲
86 27.72 -0.1 沼田 歩斗 (2) 八幡浜工
87 28.30 +0.7 福岡 雅仁 (2) 伊予農
88 29.80 +1.1 芳我 航一郎 (1) 長浜

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 q 兼久 雄成 (2) 松山北
2 51.90 徳本 陽 (1) 済美平成中等
3 52.89 坂本 舜 (2) 済美
4 53.28 久德 飛和 (1) 南宇和
5 54.06 大野 志前 (2) 三島
6 55.89 矢野 航汰 (1) 松山中央
7 1:01.35 宮岡 侑伸 (1) 今治工
8 1:07.81 上原 悠暉 (1) 松山商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 伊藤 琉成 (2) 川之江
2 53.87 福岡 直汰 (1) 大洲
3 54.35 兵頭 大地 (2) 川之石
4 56.24 松田 幸也 (2) 今治西
5 57.63 三好 和臣 (2) 宇和島東
6 59.75 菅 琥太郎 (1) 今北大三島
7 59.90 岩田 孝一 (1) 内子
8 1:10.23 芳我 航一郎 (1) 長浜

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 q 泉田 陸斗 (1) 松山北
2 52.17 鎌倉 豪次郎 (2) 済美平成中等
3 53.92 葛原 寛己 (2) 新田
4 54.26 西川 風我 (1) 大洲
5 55.92 髙木 葵翔 (2) 今治西
6 56.33 清水 天晴 (2) 宇南中等
7 57.80 久保田 漣 (1) 内子
8 58.11 中須賀 光輝 (1) 南宇和
DNS 尾崎 来我 (1) 新居浜東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 q 大塚 爽琉 (2) 新田
2 52.20 節安 悠生 (2) 松山中央
3 54.23 尾﨑 壮太 (1) 今治北
4 54.80 德永 陽暉 (2) 今治西
5 55.22 宮田 雄斗 (1) 松山南
6 56.76 河井 遥飛 (2) 松山西中等
7 57.89 井門 匠 (1) 愛媛大附属
8 58.90 高嶋 仁誠 (1) 弓削商船
9 1:08.69 隅田 翔馬 (2) 松山聖陵

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 佐伯 岳大 (2) 今治北
2 53.77 兵頭 胡太郎 (2) 川之石
3 54.84 今井 慧 (1) 愛光
4 55.55 松岡 柚太郎 (2) 南宇和
5 56.12 土廣 怜音 (1) 宇南中等
6 58.22 渡部 祐大 (2) 新田青雲中等
7 58.83 竹村 奏思 (2) 長浜
DNS 久門 翔太 (2) 今東中等
DNS 畠中 寧樹 (1) 済美

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 q 窪田 賢心 (1) 聖カタリナ学園
2 52.31 野間 玲音 (2) 今治北
3 52.34 井上 翼 (2) 松山北
4 55.33 山岡 勲名 (1) 新居浜東
5 55.85 松浦 士竜 (2) 宇和島東
6 56.53 門屋 光記 (1) 新田青雲中等
7 58.86 田中 陽大 (1) 愛媛大附属
8 1:05.86 細川 勧他 (2) 伊予

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 q 曽我 俊明 (2) 八幡浜
2 53.21 十川 凌 (2) 済美
3 54.51 長野 颯太 (2) 新田青雲中等
4 56.05 宇都宮 健汰 (2) 野村
5 56.53 立井 利宗 (1) 松山中央
6 56.64 木村 太一 (2) 新居浜工専
7 57.32 田邉 英音 (2) 川之江
8 57.76 臼坂 奏音 (2) 愛媛大附属
DNS 田村 陸 (2) 松山南

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 q 岡田 樹 (2) 新田
2 54.22 青木 爽真 (2) 松山工
3 54.87 松岡 祐吾 (2) 吉田
4 56.59 三宅 航太 (2) 内子
5 57.37 菊池 貫太 (2) 八幡浜
6 58.34 辻井 太一 (1) 松山商
7 59.87   宇和
8 1:01.38 高橋 一心 (2) 松山聖陵
DNS 堀川 京佑 (2) 新居浜西

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 q 池本 昂輝 (2) 聖カタリナ学園
2 53.84 佐々木 康太 (1) 松山南
3 54.37 武内 快斗 (2) 八幡浜
4 54.66 岩城 空 (2) 宇南中等
5 55.47 向井 凰貴 (1) 松山東
6 55.81 伊藤 翔馬 (1) 今東中等
7 58.50 赤松 沢朗 (1) 宇和島東
8 58.71 宮脇 祥佑 (2) 八幡浜工
9 1:00.01 白井 彰星 (1) 松山聖陵

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.72 岡田 樹 (2) 新田
2 50.08 曽我 俊明 (2) 八幡浜
3 50.18 泉田 陸斗 (1) 松山北
4 50.45 大塚 爽琉 (2) 新田
5 50.47 窪田 賢心 (1) 聖カタリナ学園
6 51.08 池本 昂輝 (2) 聖カタリナ学園
7 51.98 伊藤 琉成 (2) 川之江
8 53.65 兼久 雄成 (2) 松山北

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 泉田 陸斗 (1) 松山北
2 2:04.49 髙橋 享希 (2) 川之江
3 2:04.51 谷村 瑛基 (1) 宇和島東
4 2:04.91 大西 凌玖 (1) 八幡浜工
5 2:12.90 渡邉 蒼太 (2) 今治西
6 2:15.55 酒井 寛次 (2) 今治南
7 2:16.34 池内 凌斗 (2) 今治工
DNS 久門 翔太 (2) 今東中等
DNS 小松 隆晟 (2) 東温

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.34 西野 永遠 (1) 新居浜西
2 2:04.94 岩城 空 (2) 宇南中等
3 2:07.98 亀岡 優絃 (2) 大洲
4 2:09.17 近藤 泉希 (1) 松山東
5 2:13.54 西田 塔成 (1) 松山工
6 2:15.16 村上 陽登 (2) 弓削商船
7 2:20.31 川﨑 名槻 (2) 川之江
8 2:21.94 永易 悠希 (1) 新居浜東
DNS 森 隆太郎 (1) 松山南

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.73 堀川 京佑 (2) 新居浜西
2 2:02.55 二宮 大響 (1) 八幡浜
3 2:04.47 伊藤 翔馬 (1) 今東中等
4 2:12.46 向井 凰貴 (1) 松山東
5 2:15.35 池田 頼哉 (1) 今治北
6 2:17.48 長岡 拓実 (1) 済美
7 2:25.02 和泉 岳 (1) 新田青雲中等
DNS 松友 歩真 (1) 松山中央
DNS 日野 太陽 (2) 西条

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 井上 翼 (2) 松山北
2 2:02.66 川﨑ケイシー誠 (2) 八幡浜
3 2:10.33 松岡 橙真 (1) 済美
4 2:12.35 古川 空輝 (1) 新田青雲中等
5 2:14.43 清家 楓 (1) 宇和島東
6 2:18.10 河上 雄輝 (2) 今治西
7 2:20.29 山根 由嵩 (1) 松山工
8 2:23.90 田村 光史郎 (1) 松山聖陵
DNS 田中 陽大 (1) 愛媛大附属

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.94 竹原 和哉 (2) 新田
2 2:07.50 中矢 夢斗 (1) 新居浜東
3 2:07.61 宮本 将汰 (2) 松山中央
4 2:07.71 宮本 士努 (2) 新居浜南
5 2:11.69 松浦 気吹 (1) 宇南中等
6 2:15.94 山本 拓土 (2) 八幡浜工
7 2:16.78 田中 龍騎 (1) 松山聖陵
DNS 和氣 央真 (1) 松山南
DNS 中井 遥斗 (1) 八幡浜

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.63 青木 爽真 (2) 松山工
2 2:03.85 立花 暖大 (2) 南宇和
3 2:05.21 矢野 修大 (1) 今治北
4 2:07.95 間宮 圭太 (1) 済美
5 2:09.28 森 智生 (2) 松山中央
6 2:10.78 竹之内 涼太 (2) 新田青雲中等
7 2:19.90 冨岡 妃慈 (1) 新田
8 2:24.74 白井 彰星 (1) 松山聖陵
DNS 青野 海柊 (1) 今東中等

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.65 永和 新大 (2) 新田
2 2:05.36 小西 樂 (2) 宇和島東
3 2:07.40 土廣 怜音 (1) 宇南中等
4 2:09.82 髙木 葵翔 (2) 今治西
5 2:10.16 只安 昊生 (1) 松山北
6 2:10.75 三宅 海士 (1) 新居浜西
7 2:11.54 山口 颯太 (1) 南宇和
8 2:11.84 井門 匠 (1) 愛媛大附属
9 2:26.57 福増 静也 (2) 伊予農

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 泉田 陸斗 (1) 松山北
2 1:57.73 堀川 京佑 (2) 新居浜西
3 1:59.34 西野 永遠 (1) 新居浜西
4 2:00.47 井上 翼 (2) 松山北
5 2:02.55 二宮 大響 (1) 八幡浜
6 2:02.66 川﨑ケイシー誠 (2) 八幡浜
7 2:02.94 竹原 和哉 (2) 新田
8 2:03.63 青木 爽真 (2) 松山工
9 2:03.85 立花 暖大 (2) 南宇和
10 2:04.47 伊藤 翔馬 (1) 今東中等
11 2:04.49 髙橋 享希 (2) 川之江
12 2:04.51 谷村 瑛基 (1) 宇和島東
13 2:04.65 永和 新大 (2) 新田
14 2:04.91 大西 凌玖 (1) 八幡浜工
15 2:04.94 岩城 空 (2) 宇南中等
16 2:05.21 矢野 修大 (1) 今治北
17 2:05.36 小西 樂 (2) 宇和島東
18 2:07.40 土廣 怜音 (1) 宇南中等
19 2:07.50 中矢 夢斗 (1) 新居浜東
20 2:07.61 宮本 将汰 (2) 松山中央
21 2:07.71 宮本 士努 (2) 新居浜南
22 2:07.95 間宮 圭太 (1) 済美
23 2:07.98 亀岡 優絃 (2) 大洲
24 2:09.17 近藤 泉希 (1) 松山東
25 2:09.28 森 智生 (2) 松山中央
26 2:09.82 髙木 葵翔 (2) 今治西
27 2:10.16 只安 昊生 (1) 松山北
28 2:10.33 松岡 橙真 (1) 済美
29 2:10.75 三宅 海士 (1) 新居浜西
30 2:10.78 竹之内 涼太 (2) 新田青雲中等
31 2:11.54 山口 颯太 (1) 南宇和
32 2:11.69 松浦 気吹 (1) 宇南中等
33 2:11.84 井門 匠 (1) 愛媛大附属
34 2:12.35 古川 空輝 (1) 新田青雲中等
35 2:12.46 向井 凰貴 (1) 松山東
36 2:12.90 渡邉 蒼太 (2) 今治西
37 2:13.54 西田 塔成 (1) 松山工
38 2:14.43 清家 楓 (1) 宇和島東
39 2:15.16 村上 陽登 (2) 弓削商船
40 2:15.35 池田 頼哉 (1) 今治北
41 2:15.55 酒井 寛次 (2) 今治南
42 2:15.94 山本 拓土 (2) 八幡浜工
43 2:16.34 池内 凌斗 (2) 今治工
44 2:16.78 田中 龍騎 (1) 松山聖陵
45 2:17.48 長岡 拓実 (1) 済美
46 2:18.10 河上 雄輝 (2) 今治西
47 2:19.90 冨岡 妃慈 (1) 新田
48 2:20.29 山根 由嵩 (1) 松山工
49 2:20.31 川﨑 名槻 (2) 川之江
50 2:21.94 永易 悠希 (1) 新居浜東
51 2:23.90 田村 光史郎 (1) 松山聖陵
52 2:24.74 白井 彰星 (1) 松山聖陵
53 2:25.02 和泉 岳 (1) 新田青雲中等
54 2:26.57 福増 静也 (2) 伊予農

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.09 Q 福岡 心瑛 (1) 野村
2 4:15.54 Q 赤尾 優斗 (1) 松山商
3 4:16.06 Q 楠 幸翔 (2) 宇和島東
4 4:16.55 q 髙橋 享希 (2) 川之江
5 4:21.44 竹原 和哉 (2) 新田
6 4:23.18 藤井 一晴 (2) 済美
7 4:32.59 近藤 壮真 (1) 今治西
8 4:37.14 松浦 気吹 (1) 宇南中等
9 4:39.04 長谷川 凛 (1) 今東中等
10 4:41.40 竹田 光来 (2) 大洲農
11 4:42.38 松友 歩真 (1) 松山中央
12 4:44.35 只安 昊生 (1) 松山北
13 4:46.12 池内 凌斗 (2) 今治工
14 4:54.72 作間 功基 (1) 今治特支
15 5:05.41 德留 龍太 (1) 新田青雲中等
DNS 和氣 央真 (1) 松山南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.94 Q 都築 由弥 (1) 八幡浜
2 4:19.64 Q 西山 真一 (2) 今治北
3 4:19.76 Q 門田 明利 (1) 松山北
4 4:21.80 曽我部竜之助 (2) 松山商
5 4:22.70 永和 新大 (2) 新田
6 4:23.23 小西 樂 (2) 宇和島東
7 4:29.03 近藤 泉希 (1) 松山東
8 4:29.10 西田 塔成 (1) 松山工
9 4:34.49 酒井 寛次 (2) 今治南
10 4:35.68 宮武 輝弥 (1) 今治西
11 4:37.50 宮本 伊晃 (2) 吉田
12 4:47.22 森 隆太郎 (1) 松山南
13 4:49.76 ヴァラタン アーサー風五 (1) 愛媛大附属
14 4:52.29 川﨑 名槻 (2) 川之江
15 5:27.81 木村 柴音 (2) 松山聖陵
DNS 松田 善仁 (1) 今東中等

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.13 Q 越智 流輝 (2) 新居浜東
2 4:16.18 Q 西川 天馬 (1) 今治北
3 4:16.25 Q 川﨑ケイシー誠 (2) 八幡浜
4 4:17.02 q 村田 友輝 (2) 八幡浜工
5 4:24.24 石丸 京佑 (1) 松山南
6 4:29.12 伊藤 志月 (1) 新居浜西
7 4:33.68 森 智生 (2) 松山中央
8 4:34.00 間宮 圭太 (1) 済美
9 4:36.11 渡邉 蒼太 (2) 今治西
10 4:42.12 越智 涼翔 (2) 新居浜工専
11 4:50.13 樋口 魁斗 (2) 東温
12 4:58.90 中田 敬作 (1) 新田青雲中等
13 5:00.19 杉野 聖斗 (1) 上浮穴
14 5:23.70 福増 静也 (2) 伊予農
DNS 千葉 晴翔 (2) 松山工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.06 Q 西野 永遠 (1) 新居浜西
2 4:17.72 Q 谷口 海音 (1) 宇和島東
3 4:18.40 Q 又川 統馬 (2) 松山北
4 4:19.61 q 黒川 真太 (2) 新居浜東
5 4:25.60 松岡 橙真 (1) 済美
6 4:27.97 大西 凌玖 (1) 八幡浜工
7 4:28.36 髙井 蒼真 (2) 松山聖陵
8 4:29.21 立花 暖大 (2) 南宇和
9 4:33.23 宮本 雅弘 (2) 今治北
10 4:39.92 秋山 虎汰 (1) 今治工
11 4:42.25 八木 和磨 (2) 上浮穴
12 4:48.43 川崎 陽輝 (1) 吉田
13 4:51.38 山根 由嵩 (1) 松山工
14 5:14.95 臼坂 奏音 (2) 愛媛大附属
15 5:44.52 日野 太陽 (2) 西条

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.33 Q 鈴木 琉生 (2) 新居浜西
2 4:18.61 Q 龍田 琉生 (2) 新田
3 4:18.65 Q 菊池 優太 (2) 八幡浜
4 4:25.15 大西 倖汰 (2) 松山商
5 4:26.25 中矢 夢斗 (1) 新居浜東
6 4:27.35 亀岡 優絃 (2) 大洲
7 4:27.53 石川 賢芯 (2) 川之江
8 4:29.39 岡本 成 (2) 松山聖陵
9 4:29.42 宮本 士努 (2) 新居浜南
10 4:35.56 古川 空輝 (1) 新田青雲中等
11 4:46.93 山口 颯太 (1) 南宇和
12 4:57.11 村上 陽登 (2) 弓削商船
13 5:13.34 石田 弥月 (1) 内子
14 5:19.40 宮本 志久真 (1) 松山東
DNS 越智 生剛 (1) 今東中等

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.79 川﨑ケイシー誠 (2) 八幡浜
2 4:10.86 楠 幸翔 (2) 宇和島東
3 4:11.89 越智 流輝 (2) 新居浜東
4 4:12.76 都築 由弥 (1) 八幡浜
5 4:13.62 菊池 優太 (2) 八幡浜
6 4:14.34 鈴木 琉生 (2) 新居浜西
7 4:14.65 福岡 心瑛 (1) 野村
8 4:14.75 谷口 海音 (1) 宇和島東
9 4:15.49 赤尾 優斗 (1) 松山商
10 4:17.85 西野 永遠 (1) 新居浜西
11 4:19.26 西川 天馬 (1) 今治北
12 4:19.56 西山 真一 (2) 今治北
13 4:23.46 龍田 琉生 (2) 新田
14 4:25.10 黒川 真太 (2) 新居浜東
15 4:25.74 又川 統馬 (2) 松山北
16 4:26.47 村田 友輝 (2) 八幡浜工
17 4:29.75 門田 明利 (1) 松山北
18 4:31.37 髙橋 享希 (2) 川之江

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.66 福岡 心瑛 (1) 野村
2 16:21.91 山本 悠人 (1) 八幡浜
3 16:34.36 石丸 京佑 (1) 松山南
4 16:55.65 小野 晴生 (1) 松山商
5 17:17.91 西原 拓未 (2) 新居浜工
6 17:23.01 越智 涼翔 (2) 新居浜工専
7 17:25.36 立石 空雅 (2) 松山聖陵
8 17:31.48 竹内 悠人 (1) 東温
9 17:32.84 西田 塔成 (1) 松山工
10 17:39.58 只安 昊生 (1) 松山北
11 17:47.01 長谷川 凛 (1) 今東中等
12 17:48.59 沖平 楓磨 (2) 南宇和
13 18:24.97 稲見 斗汰 (1) 弓削商船
14 18:36.24 宮武 輝弥 (1) 今治西
15 18:38.50 山本 大成 (2) 新田
16 19:00.93 村上 稜太 (1) 新居浜工専
17 19:14.34 樋口 魁斗 (2) 東温
18 19:15.55 山根 由嵩 (1) 松山工
19 20:11.88 小林 尋斗 (1) 今治西
DNS 行元 嵩瑛 (1) 新居浜東
DNS 小松 隆晟 (2) 東温
DNS 黒川 真太 (2) 新居浜東

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.65 水津 智哉 (2) 今治北
2 15:11.04 須田 賢 (2) 今治北
3 15:16.82 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
4 15:25.70 楠 幸翔 (2) 宇和島東
5 15:26.09 鈴木 琉生 (2) 新居浜西
6 15:26.10 清水 倭 (2) 今治北
7 15:29.56 浮穴 佳孝 (2) 松山商
8 15:32.99 谷口 海音 (1) 宇和島東
9 15:59.11 千守 尋大 (2) 松山商
10 16:10.48 河野 登羽 (2) 松山聖陵
11 16:11.01 竹本 智耶 (2) 新居浜西
12 16:18.82 菊池 優太 (2) 八幡浜
13 16:41.52 都築 由弥 (1) 八幡浜
14 16:43.57 兵頭 奏斗 (2) 宇和島東
15 16:48.17 村上 廉幸 (2) 今治西
16 17:03.16 坂本 篤哉 (1) 松山北
17 17:08.92 又川 統馬 (2) 松山北
18 17:24.16 秋山 虎汰 (1) 今治工
19 17:28.20 石川 賢芯 (2) 川之江
20 18:01.24 竹本 智貴 (2) 新田
DNS 渡邊 恵生 (2) 新田
DNS 越智 流輝 (2) 新居浜東

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:10.65 水津 智哉 (2) 今治北
2 15:11.04 須田 賢 (2) 今治北
3 15:16.82 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
4 15:25.70 楠 幸翔 (2) 宇和島東
5 15:26.09 鈴木 琉生 (2) 新居浜西
6 15:26.10 清水 倭 (2) 今治北
7 15:29.56 浮穴 佳孝 (2) 松山商
8 15:32.99 谷口 海音 (1) 宇和島東
9 15:59.11 千守 尋大 (2) 松山商
10 16:10.48 河野 登羽 (2) 松山聖陵
11 16:10.66 福岡 心瑛 (1) 野村
12 16:11.01 竹本 智耶 (2) 新居浜西
13 16:18.82 菊池 優太 (2) 八幡浜
14 16:21.91 山本 悠人 (1) 八幡浜
15 16:34.36 石丸 京佑 (1) 松山南
16 16:41.52 都築 由弥 (1) 八幡浜
17 16:43.57 兵頭 奏斗 (2) 宇和島東
18 16:48.17 村上 廉幸 (2) 今治西
19 16:55.65 小野 晴生 (1) 松山商
20 17:03.16 坂本 篤哉 (1) 松山北
21 17:08.92 又川 統馬 (2) 松山北
22 17:17.91 西原 拓未 (2) 新居浜工
23 17:23.01 越智 涼翔 (2) 新居浜工専
24 17:24.16 秋山 虎汰 (1) 今治工
25 17:25.36 立石 空雅 (2) 松山聖陵
26 17:28.20 石川 賢芯 (2) 川之江
27 17:31.48 竹内 悠人 (1) 東温
28 17:32.84 西田 塔成 (1) 松山工
29 17:39.58 只安 昊生 (1) 松山北
30 17:47.01 長谷川 凛 (1) 今東中等
31 17:48.59 沖平 楓磨 (2) 南宇和
32 18:01.24 竹本 智貴 (2) 新田
33 18:24.97 稲見 斗汰 (1) 弓削商船
34 18:36.24 宮武 輝弥 (1) 今治西
35 18:38.50 山本 大成 (2) 新田
36 19:00.93 村上 稜太 (1) 新居浜工専
37 19:14.34 樋口 魁斗 (2) 東温
38 19:15.55 山根 由嵩 (1) 松山工
39 20:11.88 小林 尋斗 (1) 今治西

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 Q 黒田 恵蒼 (2) 済美
2 16.83 Q 高平 晃成 (1) 聖カタリナ学園
3 16.91 Q 有光 優貴 (2) 済美平成中等
4 17.01 q 西岡 颯来 (2) 内子
5 19.07 谷口 啓太 (2) 松山北
6 20.38 髙橋 龍之介 (2) 新居浜西
DQ T8 樋口 遥斗 (1) 今東中等

男子 110mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 Q 高市 雄飛 (1) 聖カタリナ学園
2 16.63 Q 小林 優介 (1) 松山北
3 17.07 Q 岩﨑 道也 (2) 内子
4 17.76 q 中林 憐音 (2) 松山中央
5 17.95 吉本 創 (2) 八幡浜
6 18.21 東岡 心輝 (1) 新田
7 20.85 岩田 孝一 (1) 内子
DNS 藤田 莉己 (2) 大洲農

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 黒田 恵蒼 (2) 済美
2 16.13 高市 雄飛 (1) 聖カタリナ学園
3 16.15 高平 晃成 (1) 聖カタリナ学園
4 16.51 岩﨑 道也 (2) 内子
5 16.58 小林 優介 (1) 松山北
6 17.08 西岡 颯来 (2) 内子
7 18.51 中林 憐音 (2) 松山中央
8 19.37 有光 優貴 (2) 済美平成中等

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.90 吉本 創 (2) 八幡浜
2 1:00.92 東岡 心輝 (1) 新田
3 1:03.06 高市 雄飛 (1) 聖カタリナ学園
4 1:04.33 松岡 祐吾 (2) 吉田
5 1:05.19 福岡 直汰 (1) 大洲
6 1:06.66 菊池 武琉 (2) 川之石
7 1:06.91 有光 優貴 (2) 済美平成中等
8 1:08.12 岩田 孝一 (1) 内子

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 内山 京俊 (2) 今治北
2 59.57 日野 鳳統 (2) 松山中央
3 1:01.93 徳本 陽 (1) 済美平成中等
4 1:04.12 清水 天晴 (2) 宇南中等
5 1:04.43 宇都宮 健汰 (2) 野村
6 1:05.58 菊池 貫太 (2) 八幡浜
7 1:07.94 石田 弥月 (1) 内子
DNS 兵頭 胡太郎 (2) 川之石

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 西岡 颯来 (2) 内子
2 58.43 奥 蒼葉 (1) 新田
3 1:01.85 黒田 恵蒼 (2) 済美
4 1:01.95 藤岡 汰地 (1) 松山北
5 1:03.35 中須賀 光輝 (1) 南宇和
6 1:03.39 山岡 勲名 (1) 新居浜東
7 1:08.09 高平 晃成 (1) 聖カタリナ学園
8 1:08.88 溝脇 夢真 (1) 川之石

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 鎌倉 豪次郎 (2) 済美平成中等
2 59.86 鎌倉 駿希 (2) 松山北
3 1:00.53 葛原 寛己 (2) 新田
4 1:02.48 髙橋 龍之介 (2) 新居浜西
5 1:04.17 渡邊 晴葵 (2) 愛媛大附属
DNS 中林 憐音 (2) 松山中央
DNS 村上 夏唯 (1) 今治北
DNS 宮田 雄斗 (1) 松山南

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.30 西岡 颯来 (2) 内子
2 58.13 鎌倉 豪次郎 (2) 済美平成中等
3 58.43 奥 蒼葉 (1) 新田
4 58.65 内山 京俊 (2) 今治北
5 58.90 吉本 創 (2) 八幡浜
6 59.57 日野 鳳統 (2) 松山中央
7 59.86 鎌倉 駿希 (2) 松山北
8 1:00.53 葛原 寛己 (2) 新田
9 1:00.92 東岡 心輝 (1) 新田
10 1:01.85 黒田 恵蒼 (2) 済美
11 1:01.93 徳本 陽 (1) 済美平成中等
12 1:01.95 藤岡 汰地 (1) 松山北
13 1:02.48 髙橋 龍之介 (2) 新居浜西
14 1:03.06 高市 雄飛 (1) 聖カタリナ学園
15 1:03.35 中須賀 光輝 (1) 南宇和
16 1:03.39 山岡 勲名 (1) 新居浜東
17 1:04.12 清水 天晴 (2) 宇南中等
18 1:04.17 渡邊 晴葵 (2) 愛媛大附属
19 1:04.33 松岡 祐吾 (2) 吉田
20 1:04.43 宇都宮 健汰 (2) 野村
21 1:05.19 福岡 直汰 (1) 大洲
22 1:05.58 菊池 貫太 (2) 八幡浜
23 1:06.66 菊池 武琉 (2) 川之石
24 1:06.91 有光 優貴 (2) 済美平成中等
25 1:07.94 石田 弥月 (1) 内子
26 1:08.09 高平 晃成 (1) 聖カタリナ学園
27 1:08.12 岩田 孝一 (1) 内子
28 1:08.88 溝脇 夢真 (1) 川之石

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.76 古河 友輔 (2) 新居浜西
2 9:43.88 桝矢 琉聖 (2) 今治北
3 9:52.02 福岡 心瑛 (1) 野村
4 10:01.49 渡邊 恵生 (2) 新田
5 10:11.82 山本 悠人 (1) 八幡浜
6 10:20.60 門田 明利 (1) 松山北
7 10:24.43 又川 統馬 (2) 松山北
8 10:27.46 井村 慎之介 (2) 今治北
9 10:28.91 兵頭 奏斗 (2) 宇和島東
10 10:34.15 林 照真 (1) 宇和島東
11 10:37.51 沖平 楓磨 (2) 南宇和
12 10:39.68 坂本 篤哉 (1) 松山北
13 10:53.22 藤井 一晴 (2) 済美
14 11:04.46 村上 廉幸 (2) 今治西
15 11:05.18 伊藤 志月 (1) 新居浜西
16 11:16.61 竹本 智貴 (2) 新田
17 11:16.63 越智 涼翔 (2) 新居浜工専
18 11:39.87 稲見 斗汰 (1) 弓削商船
19 11:48.16 大橋 弘暉 (1) 新居浜西
20 12:16.17 竹田 光来 (2) 大洲農

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:38.38 西原 万惺 (2) 宇和島東
2 25:57.89 竹内 悠人 (1) 東温
3 27:38.06 名本 逢生 (1) 宇和
4 28:19.75 谷野宮 壮志 (2) 新居浜東
5 28:36.88 立石 空雅 (2) 松山聖陵
6 30:26.56 溝脇 夢真 (1) 川之石
DQ K2 川崎 澄空 (1) 宇和島東
DQ OT 中村 陸人 (1) 宇和島東
DQ OT 岡本 悠希 (2) 新田青雲中等

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 Q 菊池 佑太 (1)
大塚 爽琉 (2)
國松 颯峻 (1)
岡田 樹 (2)
新田
2 43.79 Q 林 雄生 (2)
村上 海翔 (2)
森實 倖大 (1)
尾崎 来我 (1)
新居浜東
3 44.31 q 松本 珀 (1)
西岡 颯来 (2)
三宅 航太 (2)
平井 遥陽 (1)
内子
4 44.35 楠本 翔也 (1)
高橋 由一朗 (2)
長野 颯太 (2)
小山 由人 (2)
新田青雲
5 44.79 杉本 陸 (1)
峰雪 晶 (2)
朝日 海翔 (2)
今井 慧 (1)
愛光
6 46.20 松浦 士竜 (2)
松本 祐仁 (1)
三好 和臣 (2)
秋月 康生 (1)
宇和島東
7 46.90 山田 愛斗 (2)
阪尾 浬 (1)
大沢 闘夢 (1)
田窪 琥太郎 (1)
今治工
DNF 兵頭 大地 (2)
菊池 武琉 (2)
井上 鴻生 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
川之石

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.79 Q 黒田 恵蒼 (2)
田村 湧生 (2)
麓 淳平 (2)
坂本 舜 (2)
済美
2 44.22 Q 中林 憐音 (2)
江熊 壮太 (2)
日野 鳳統 (2)
節安 悠生 (2)
松山中央
3 44.71 川邊 直征 (2)
兼久 雄成 (2)
池本 翔 (2)
大原 夕聖 (1)
松山北
4 45.54 久德 飛和 (1)
松岡 柚太郎 (2)
清家 悠大 (1)
濱田 桃弥 (1)
南宇和
5 48.62 德田 倖生 (2)
永井 寿季 (2)
野里常 羚凰 (1)
長田 雄成 (1)
大洲農
6 50.38 小原 龍心 (2)
竹村 奏思 (2)
中川 路己 (1)
篠永 櫂斗 (2)
長浜
DNF 高橋 一心 (2)
入口 輝空 (2)
近藤 大翔 (1)
山本 幸永 (1)
松山聖陵
DQ R2 關 伊吹 (2)
渡邉 凰輝 (2)
内山 京俊 (2)
野間 玲音 (2)
今治北
DNS


松山西中等

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 Q 高平 晃成 (1)
池本 昂輝 (2)
高市 雄飛 (1)
窪田 賢心 (1)
聖カタリナ学園
2 43.42 Q 中矢 匠音 (1)
片山 悠太 (2)
小松 阿龍 (1)
林 泰輝 (1)
松山東
3 44.02 q 菊池 貫太 (2)
武内 快斗 (2)
吉本 創 (2)
曽我 俊明 (2)
八幡浜
4 44.84 森實 翔 (1)
伊藤 琉成 (2)
山田 暖音 (2)
脇 惟斗 (1)
川之江
5 45.37 髙谷 響紀 (2)
佐々木 康太 (1)
宮田 雄斗 (1)
泉 侑吾 (2)
松山南
6 45.94 髙橋 龍之介 (2)
太田 悠翔 (2)
成松 泉輝 (1)
石川 友太 (1)
新居浜西
7 47.38 岡田 大稀 (1)
福岡 直汰 (1)
一村 裕朗 (1)
福原 滉稀 (2)
大洲
8 47.41 野口 靖人 (2)
德永 陽暉 (2)
児島 圭祐 (2)
髙木 葵翔 (2)
今治西

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.04 菊池 佑太 (1)
大塚 爽琉 (2)
國松 颯峻 (1)
岡田 樹 (2)
新田
2 43.17 林 雄生 (2)
村上 海翔 (2)
森實 倖大 (1)
尾崎 来我 (1)
新居浜東
3 43.36 中矢 匠音 (1)
片山 悠太 (2)
小松 阿龍 (1)
林 泰輝 (1)
松山東
4 43.40 高平 晃成 (1)
池本 昂輝 (2)
高市 雄飛 (1)
窪田 賢心 (1)
聖カタリナ学園
5 43.77 黒田 恵蒼 (2)
田村 湧生 (2)
麓 淳平 (2)
坂本 舜 (2)
済美
6 44.07 菊池 貫太 (2)
武内 快斗 (2)
吉本 創 (2)
曽我 俊明 (2)
八幡浜
7 44.69 松本 珀 (1)
西岡 颯来 (2)
岩﨑 道也 (2)
平井 遥陽 (1)
内子
8 44.90 中林 憐音 (2)
江熊 壮太 (2)
日野 鳳統 (2)
節安 悠生 (2)
松山中央

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.49 武内 快斗 (2)
川﨑ケイシー誠 (2)
吉本 創 (2)
曽我 俊明 (2)
八幡浜
2 3:34.36 伊藤 琉成 (2)
山田 暖音 (2)
脇 惟斗 (1)
髙橋 享希 (2)
川之江
3 3:35.53 高市 雄飛 (1)
窪田 賢心 (1)
辻 幸矢 (1)
池本 昂輝 (2)
聖カタリナ学園
4 3:37.01 岩﨑 道也 (2)
西岡 颯来 (2)
三宅 航太 (2)
平井 遥陽 (1)
内子
5 3:48.15 千葉 晴翔 (2)
青木 爽真 (2)
山根 由嵩 (1)
西田 塔成 (1)
松山工
6 4:09.20 芳我 航一郎 (1)
竹村 奏思 (2)
中川 路己 (1)
篠永 櫂斗 (2)
長浜
DNS


今治東

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.32 十川 凌 (2)
麓 淳平 (2)
黒田 恵蒼 (2)
坂本 舜 (2)
済美
2 3:42.99 野口 靖人 (2)
髙木 葵翔 (2)
德永 陽暉 (2)
松田 幸也 (2)
今治西
3 3:44.10 福原 滉稀 (2)
亀岡 優絃 (2)
福岡 直汰 (1)
西川 風我 (1)
大洲
4 3:47.23 松浦 士竜 (2)
三好 和臣 (2)
赤松 沢朗 (1)
松本 祐仁 (1)
宇和島東
5 3:53.85 兵頭 大地 (2)
溝脇 夢真 (1)
井上 鴻生 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
川之石
DNS


松山南
DNS


新居浜南

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.44 浅川 迅介 (1)
大塚 爽琉 (2)
菊池 佑太 (1)
岡田 樹 (2)
新田
2 3:30.02 佐伯 岳大 (2)
野間 玲音 (2)
内山 京俊 (2)
渡邉 凰輝 (2)
今治北
3 3:34.52 片山 悠太 (2)
林 泰輝 (1)
小松 阿龍 (1)
向井 凰貴 (1)
松山東
4 3:34.57 山岡 勲名 (1)
村上 海翔 (2)
林 雄生 (2)
森實 倖大 (1)
新居浜東
5 3:44.87 峰雪 晶 (2)
今井 慧 (1)
朝日 海翔 (2)
杉本 陸 (1)
愛光
DQ R6 日野 鳳統 (2)
江熊 壮太 (2)
宮本 将汰 (2)
節安 悠生 (2)
松山中央
DNS


南宇和

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.78 井上 翼 (2)
兼久 雄成 (2)
鎌倉 駿希 (2)
泉田 陸斗 (1)
松山北
2 3:34.07 髙橋 龍之介 (2)
西野 永遠 (1)
太田 悠翔 (2)
堀川 京佑 (2)
新居浜西
3 3:44.76 岩城 空 (2)
土廣 怜音 (1)
松下 歩叶 (1)
清水 天晴 (2)
宇南中等
4 3:50.61 門屋 光記 (1)
長野 颯太 (2)
栗山 純之介 (2)
渡部 祐大 (2)
新田青雲
5 3:52.38 髙井 蒼真 (2)
白井 彰星 (1)
田中 龍騎 (1)
岡本 成 (2)
松山聖陵
6 3:57.57 安田 行豊京 (2)
村上 陽登 (2)
高嶋 仁誠 (1)
稲見 斗汰 (1)
弓削商船
DNS


松山西中等

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:26.44 浅川 迅介 (1)
大塚 爽琉 (2)
菊池 佑太 (1)
岡田 樹 (2)
新田
2 3:30.02 佐伯 岳大 (2)
野間 玲音 (2)
内山 京俊 (2)
渡邉 凰輝 (2)
今治北
3 3:30.78 井上 翼 (2)
兼久 雄成 (2)
鎌倉 駿希 (2)
泉田 陸斗 (1)
松山北
4 3:31.49 武内 快斗 (2)
川﨑ケイシー誠 (2)
吉本 創 (2)
曽我 俊明 (2)
八幡浜
5 3:33.32 十川 凌 (2)
麓 淳平 (2)
黒田 恵蒼 (2)
坂本 舜 (2)
済美
6 3:34.07 髙橋 龍之介 (2)
西野 永遠 (1)
太田 悠翔 (2)
堀川 京佑 (2)
新居浜西
7 3:34.36 伊藤 琉成 (2)
山田 暖音 (2)
脇 惟斗 (1)
髙橋 享希 (2)
川之江
8 3:34.52 片山 悠太 (2)
林 泰輝 (1)
小松 阿龍 (1)
向井 凰貴 (1)
松山東
9 3:34.57 山岡 勲名 (1)
村上 海翔 (2)
林 雄生 (2)
森實 倖大 (1)
新居浜東
10 3:35.53 高市 雄飛 (1)
窪田 賢心 (1)
辻 幸矢 (1)
池本 昂輝 (2)
聖カタリナ学園
11 3:37.01 岩﨑 道也 (2)
西岡 颯来 (2)
三宅 航太 (2)
平井 遥陽 (1)
内子
12 3:42.99 野口 靖人 (2)
髙木 葵翔 (2)
德永 陽暉 (2)
松田 幸也 (2)
今治西
13 3:44.10 福原 滉稀 (2)
亀岡 優絃 (2)
福岡 直汰 (1)
西川 風我 (1)
大洲
14 3:44.76 岩城 空 (2)
土廣 怜音 (1)
松下 歩叶 (1)
清水 天晴 (2)
宇南中等
15 3:44.87 峰雪 晶 (2)
今井 慧 (1)
朝日 海翔 (2)
杉本 陸 (1)
愛光
16 3:47.23 松浦 士竜 (2)
三好 和臣 (2)
赤松 沢朗 (1)
松本 祐仁 (1)
宇和島東
17 3:48.15 千葉 晴翔 (2)
青木 爽真 (2)
山根 由嵩 (1)
西田 塔成 (1)
松山工
18 3:50.61 門屋 光記 (1)
長野 颯太 (2)
栗山 純之介 (2)
渡部 祐大 (2)
新田青雲
19 3:52.38 髙井 蒼真 (2)
白井 彰星 (1)
田中 龍騎 (1)
岡本 成 (2)
松山聖陵
20 3:53.85 兵頭 大地 (2)
溝脇 夢真 (1)
井上 鴻生 (2)
兵頭 胡太郎 (2)
川之石
21 3:57.57 安田 行豊京 (2)
村上 陽登 (2)
高嶋 仁誠 (1)
稲見 斗汰 (1)
弓削商船
22 4:09.20 芳我 航一郎 (1)
竹村 奏思 (2)
中川 路己 (1)
篠永 櫂斗 (2)
長浜

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 小林 優介 (1) 松山北
2 1m70 高岡 大輔 (1) 松山西中等
3 1m65 鶴川 快斗 (1) 西条
3 1m65 土屋 拓斗 (1) 松山聖陵
3 1m65 大西 春太 (1) 川之江
6 1m55 徳野 拓海 (2) 松山北
6 1m55 藤森 介杜 (1) 吉田
NM 大田 陽彩 (1) 松山聖陵
NM 古田 大和 (1) 済美
DNS 土居 蒼真 (2) 大洲
DNS 泉 龍声 (2) 上浮穴
DNS 木下 颯人 (1) 松山東

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 重信 歓二 (1) 松山東
2 3m70 窪田 陽向 (2) 済美
2 3m70 村上 倖太 (1) 済美
4 3m70 亀松 昊生 (1) 松山中央
5 3m30 片岡 大明 (1) 吉田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m28 +1.5 田村 湧生 (2) 済美
2 6m75 +1.4 片山 悠太 (2) 松山東
3 6m75 -2.1 渡部 京志 (1) 松山北
4 6m52 -1.5 世良 陸人 (1) 済美
5 6m34 -1.0 浅川 迅介 (1) 新田
6 6m27 +0.8 泉 侑吾 (2) 松山南
7 6m21 -1.3 清家 悠大 (1) 南宇和
8 6m13 -1.3 林 泰輝 (1) 松山東
9 6m09 -1.4 森 翔哉 (2) 新田
10 6m06 +0.7 橋本 康汰 (1) 川之江
11 5m94 -0.4 鈴木 勇輝 (1) 川之江
12 5m94 -0.4 平井 遥陽 (1) 内子
13 5m89 +0.6 脇 惟斗 (1) 川之江
14 5m87 +1.3 原 迅也 (1) 今治北
15 5m81 -1.4 浅井 獅童 (2) 宇和三瓶
16 5m76 +0.5 池田 朋弥 (2) 新居浜西
17 5m76 +0.3 藤由 晃一 (2) 松山西中等
18 5m75 +0.8 島本 光 (1) 済美
19 5m72 -0.7 田宮 正翔 (2) 新居浜東
20 5m68 -2.9 吉岡 知希 (1) 新居浜東
21 5m66 -1.5 濱川 大和 (2) 西条
22 5m63 -0.8 松下 歩叶 (1) 宇南中等
23 5m62 +1.6 池田 智偲 (2) 東温
24 5m59 +2.0 尾﨑 伶央 (2) 新居浜南
25 5m57 +1.7 松岡 柚太郎 (2) 南宇和
26 5m56 -0.3 石橋 侑翔 (2) 松山中央
27 5m56 +0.6 松本 祐仁 (1) 宇和島東
28 5m56 -2.2 川上 直之 (1) 今治工
29 5m46 +0.0 宇都宮 充 (1) 新田
30 5m46 +0.4 福原 滉稀 (2) 大洲
31 5m37 +0.3 岡田 大稀 (1) 大洲
32 5m31 -2.0 福溜 瑛太 (1) 宇和島東
33 5m19 +1.3 藤田 颯 (2) 松山聖陵
34 5m14 -0.7 芝 徠夏 (1) 宇和島東
35 5m13 +0.9 石川 友太 (1) 新居浜西
36 5m12 +0.3 山﨑 倖大 (1) 川之石
37 5m03 -0.6 宇都宮 海人 (1) 八幡浜
NM 居村 駿佑 (1) 宇和島水産
NM 井上 鴻生 (2) 川之石
NM 久保田 紀一 (1) 上浮穴
NM 兼岡 健留 (2) 松山中央
NM 一村 裕朗 (1) 大洲
NM 中川 恵也 (1) 今治北
NM 成松 泉輝 (1) 新居浜西
NM 村上 俊哉 (1) 松山西中等
DNS 山内 啓司 (2) 松山北
DNS 杉本 槙也 (1) 松山工
DNS 岩本 佳大 (2) 新田青雲中等
DNS 泉 龍声 (2) 上浮穴

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m10 +1.3 渡部 京志 (1) 松山北
2 13m96 -0.7 清家 悠大 (1) 南宇和
3 13m86 +0.2 田村 湧生 (2) 済美
4 13m75 +0.1 世良 陸人 (1) 済美
5 13m63 +1.7 片山 悠太 (2) 松山東
6 13m62 +0.2 林 泰輝 (1) 松山東
7 13m59 +0.9 麓 淳平 (2) 済美
8 12m94 +0.7 松本 祐仁 (1) 宇和島東
9 12m69 +0.5 兼久 雄成 (2) 松山北
10 12m41 +1.3 橋本 康汰 (1) 川之江
11 12m32 +0.6 浅川 迅介 (1) 新田
12 12m30 +0.1 松岡 柚太郎 (2) 南宇和
13 11m93 +0.5 田邉 英音 (2) 川之江
14 11m68 +0.3 藤由 晃一 (2) 松山西中等
15 11m62 +1.4 中川 恵也 (1) 今治北
16 11m35 +0.9 川上 直之 (1) 今治工
17 11m32 +1.7 重松 晄太 (2) 新居浜工専
18 11m31 +0.5 大西 春太 (1) 川之江
19 11m17 +0.2 關 伊吹 (2) 今治北
20 11m13 -0.3 石橋 侑翔 (2) 松山中央
NM 井上 鴻生 (2) 川之石
DNS 浅井 獅童 (2) 宇和三瓶
DNS 山﨑 倖大 (1) 川之石
DNS 兼岡 健留 (2) 松山中央

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 久門 奨弥 (2) 今治明徳
2 12m58 榊 琉偉 (2) 今治明徳
3 11m49 御堂 椋賀 (2) 済美
4 11m45 白岩 大夢 (2) 聖カタリナ学園
5 11m41 梶原 泰心 (2) 八幡浜
6 11m23 池本 翔 (2) 松山北
7 10m91 田窪 一翔 (1) 今治明徳
8 10m77 小池 京汰 (1) 聖カタリナ学園
9 9m53 曽我部 千風 (1) 今治工
10 9m40 菅原 康汰 (2) 南宇和
11 9m35 大元 敦貴 (1) 宇和島水産
12 9m22 岡田 櫂斗 (1) 新田
13 8m86 河端 匠 (2) 西条農
14 8m85 白石 侑己 (1) 松山東
15 8m79 佐々木 志温 (1) 新田
16 8m76 東海林 翼 (1) 松山北
17 8m32 渡邊 潤 (1) 吉田
18 8m11 秋山 勇駕 (2) 今治工
NM 森 陽唯 (1) 松山中央
NM 宇都宮 海人 (1) 八幡浜
NM 上田 明信 (1) 宇和
NM 樋口 淳 (1) 八幡浜
NM 篠原 琉唯 (2) 西条農
NM 堀内 悠紀 (1) 新田青雲中等
NM 小原 龍心 (2) 長浜
NM 源田 雷旺 (2) 大洲農
NM 矢野 創士 (2) 松山中央
NM 藤本 和音 (1) 今北大三島
NM 児島 圭祐 (2) 今治西
NM 田中 愉人 (1) 松山工
NM 門田 一吹 (2) 松山中央
DNS 米田 涼雅 (1) 新田青雲中等
DNS 篠永 櫂斗 (2) 長浜
DNS 竹田 雄哉 (1) 新田青雲中等
DNS 土居 春駈 (2) 内子
DNS 青野 剛士 (1) 土居
DNS 竹本 斗輝 (1) 南宇和
DNS 島内 亮典 (2) 宇和島水産
DNS 松本 匠 (1) 聖カタリナ学園

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m56 榊 琉偉 (2) 今治明徳
2 35m06 田窪 一翔 (1) 今治明徳
3 34m21 梶原 泰心 (2) 八幡浜
4 33m57 大沢 闘夢 (1) 今治工
5 29m17 小池 京汰 (1) 聖カタリナ学園
6 29m07 池本 翔 (2) 松山北
7 26m55 白岩 大夢 (2) 聖カタリナ学園
8 26m00 大元 敦貴 (1) 宇和島水産
9 25m30 清水 煌世 (2) 今治工
10 24m92 門田 一吹 (2) 松山中央
11 24m03 山田 大翔 (1) 八幡浜
12 23m72 菅原 康汰 (2) 南宇和
13 23m19 樋口 淳 (1) 八幡浜
14 22m56 御堂 椋賀 (2) 済美
15 20m87 谷 真央 (2) 今治明徳
16 20m54 大原 夕聖 (1) 松山北
17 20m29 河端 匠 (2) 西条農
18 20m22 野村 恭平 (2) 松山北
NM 森 陽唯 (1) 松山中央
NM 田中 愉人 (1) 松山工
NM 上田 明信 (1) 宇和
NM 篠原 琉唯 (2) 西条農
NM 居村 駿佑 (1) 宇和島水産
NM 小原 龍心 (2) 長浜
NM 佐々木 志温 (1) 新田
NM 篠永 櫂斗 (2) 長浜
DNS 土居 春駈 (2) 内子
DNS 竹本 斗輝 (1) 南宇和
DNS 松本 匠 (1) 聖カタリナ学園

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m15 久門 奨弥 (2) 今治明徳
2 47m97 池本 翔 (2) 松山北
3 47m41 清水 煌世 (2) 今治工
4 35m90 篠永 櫂斗 (2) 長浜
5 32m05 樋口 淳 (1) 八幡浜
6 30m10 谷 真央 (2) 今治明徳
7 29m77 東海林 翼 (1) 松山北
8 29m36 野村 恭平 (2) 松山北
9 28m20 笹田 政人 (2) 大洲農
10 28m04 島内 亮典 (2) 宇和島水産
11 25m88 千 和真 (2) 今治工
12 22m83 岡田 櫂斗 (1) 新田
13 22m81 藤本 和音 (1) 今北大三島
14 21m94 竹内 幸輝 (2) 大洲農
15 21m29 曽我部 千風 (1) 今治工
NM 松本 珀 (1) 内子
NM 源田 雷旺 (2) 大洲農
NM 山田 大翔 (1) 八幡浜
NM 渡邊 健豊 (1) 宇和島水産
NM 佐々木 志温 (1) 新田
NM 矢野 創士 (2) 松山中央
NM 小原 龍心 (2) 長浜
NM 菅原 康汰 (2) 南宇和
DNS 竹本 斗輝 (1) 南宇和
DNS 青野 剛士 (1) 土居

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m99 久門 奨弥 (2) 今治明徳
2 48m69 濱﨑 尚太朗 (2) 宇和島東
3 48m00 大原 夕聖 (1) 松山北
4 47m19 土居 春駈 (2) 内子
5 46m07 大沢 闘夢 (1) 今治工
6 46m02 門田 一吹 (2) 松山中央
7 44m66 榊 琉偉 (2) 今治明徳
8 41m10 山田 大翔 (1) 八幡浜
9 40m81 小田 倫太郎 (1) 新田青雲中等
10 39m80 青井 隼祐 (2) 今治工
11 39m79 和氣 洸太 (1) 野村
12 39m08 村上 晴音 (2) 聖カタリナ学園
13 36m61 成松 泉輝 (1) 新居浜西
14 35m23 吉岡 将門 (2) 新居浜工
15 34m97 宇都宮 海人 (1) 八幡浜
16 34m96 田中 愉人 (1) 松山工
17 34m74 城戸 友大 (2) 大洲農
18 34m54 藤岡 侑甫 (2) 上浮穴
19 33m84 長田 雄成 (1) 大洲農
20 32m43 岡田 櫂斗 (1) 新田
21 31m80 向井 仁亜 (1) 済美
NM 居村 駿佑 (1) 宇和島水産
NM 渡邊 健豊 (1) 宇和島水産
NM 大野 未翔 (1) 南宇和
NM 酒井 賢太郎 (1) 宇和島東
NM 矢野 創士 (2) 松山中央
NM 田窪 一翔 (1) 今治明徳
DNS 小川 礼記 (2) 吉田
DNS 髙須賀 諺 (1) 新田青雲中等
DNS 大西 悠馬 (2) 新居浜西
DNS 梶原 泰心 (2) 八幡浜

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 高尾 明紗 (2) 新居浜西
2 13.45 戒能 佐和 (1) 松山東
3 13.59 井上 佳映 (1) 松山中央
4 13.63 村上 京咲 (1) 松山北
5 14.21 諸江 彩夏 (1) 今治南
6 14.28 泉 智里 (1) 大洲
7 14.34 井内 七楓 (2) 三島
8 15.71 河野 奈々 (2) 宇和

女子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 川又 彩鈴 (1) 松山商
2 13.52 大野 彩名 (1) 松山東
3 13.82 利藤 柚南 (2) 川之江
4 13.92 小島 唯愛 (1) 松山北
5 14.31 福島 花野 (1) 新田
6 15.11 橋本 望娃 (1) 新居浜南
7 17.11 近藤 ひなの (2) 土居
DNS 笹本 羽奈 (1) 八幡浜

女子 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 小山 陽菜 (2) 松山東
2 13.25 小川 璃子 (2) 済美
3 13.74 村上 詩歩 (1) 今治北
4 14.13 矢野 遥 (1) 松山西中等
5 14.27 山本 景 (2) 新居浜東
6 14.82 松根 七菜 (2) 大洲
7 14.88 中井 千聖 (1) 宇和島東
DNS 福島 加織 (2) 宇南中等

女子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 菅 麗華 (2) 済美
2 13.29 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中等
3 13.69 松木 心海 (2) 松山北
4 13.81 森 結羽 (1) 新田
5 13.87 吉田 さくら (1) 南宇和
6 14.15 竹葉 小晴 (1) 松山中央
7 14.16 池田 絢音 (1) 新居浜東
8 14.63 棟田 莉乃 (1) 愛光

女子 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 吉良 光咲 (1) 八幡浜
2 13.60 松本 宥香 (1) 聖カタリナ学園
3 13.68 宮崎 美園 (1) 済美平成中等
4 14.15 清水 心結 (1) 東温
5 15.09 田中 美帆 (1) 愛光
6 15.79 西川 凜心 (2) 宇南中等
DNS 森実 あずみ (2) 川之江
DNS 濱川 杏理 (1) 今治南

女子 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 菅 野乃花 (2) 西条
2 13.49 田中 小晴 (1) 宇和島東
3 14.08 白石 晴菜 (2) 松山中央
4 14.15 清水 日向 (1) 南宇和
5 14.28 丹下 乃愛 (1) 内子
6 15.16 新谷 奈々 (2) 伊予農
DNS 合田 茉白 (2) 川之江
DNS 安藤 真悠 (2) 愛媛大附属

女子 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 上野 心華 (2) 八幡浜
2 13.35 松本 薫泉 (1) 新田
3 13.51 三宅 凪 (2) 三島
4 14.12 加藤 こころ (2) 新居浜東
5 14.34 玉井 加奈 (2) 今治西
6 16.21 佐藤 愛莉 (2) 大洲
DNS 二宮 清香 (2) 川之石
DNS 松井 南美 (2) 宇和

女子 100m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 二宮 緋愛 (1) 南宇和
2 13.91 山口 日向 (1) 聖カタリナ学園
3 13.91 鶴井 結莉 (1) 済美
4 14.01 若山 未歩 (2) 宇南中等
5 14.44 袋田 菜月 (1) 愛媛大附属
6 15.02 戸田 瑞月 (1) 新居浜商
7 15.32 近藤 未来 (2) 愛光
8 17.00 中田 志保 (1) 長浜

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.64 -1.0 菅 麗華 (2) 済美
2 13.17 -1.2 小山 陽菜 (2) 松山東
3 13.21 -0.3 菅 野乃花 (2) 西条
4 13.25 -1.2 小川 璃子 (2) 済美
5 13.26 +0.1 吉良 光咲 (1) 八幡浜
6 13.29 -1.0 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中等
7 13.29 -1.0 高尾 明紗 (2) 新居浜西
8 13.34 +0.1 上野 心華 (2) 八幡浜
9 13.35 +0.1 松本 薫泉 (1) 新田
10 13.45 -1.0 戒能 佐和 (1) 松山東
11 13.48 -0.8 川又 彩鈴 (1) 松山商
12 13.49 -0.3 田中 小晴 (1) 宇和島東
13 13.51 +0.1 三宅 凪 (2) 三島
14 13.52 -0.8 大野 彩名 (1) 松山東
15 13.59 -1.0 井上 佳映 (1) 松山中央
16 13.60 +0.1 松本 宥香 (1) 聖カタリナ学園
17 13.63 -1.0 村上 京咲 (1) 松山北
18 13.66 -0.8 二宮 緋愛 (1) 南宇和
19 13.68 +0.1 宮崎 美園 (1) 済美平成中等
20 13.69 -1.0 松木 心海 (2) 松山北
21 13.74 -1.2 村上 詩歩 (1) 今治北
22 13.81 -1.0 森 結羽 (1) 新田
23 13.82 -0.8 利藤 柚南 (2) 川之江
24 13.87 -1.0 吉田 さくら (1) 南宇和
25 13.91 -0.8 山口 日向 (1) 聖カタリナ学園
26 13.91 -0.8 鶴井 結莉 (1) 済美
27 13.92 -0.8 小島 唯愛 (1) 松山北
28 14.01 -0.8 若山 未歩 (2) 宇南中等
29 14.08 -0.3 白石 晴菜 (2) 松山中央
30 14.12 +0.1 加藤 こころ (2) 新居浜東
31 14.13 -1.2 矢野 遥 (1) 松山西中等
32 14.15 +0.1 清水 心結 (1) 東温
33 14.15 -1.0 竹葉 小晴 (1) 松山中央
34 14.15 -0.3 清水 日向 (1) 南宇和
35 14.16 -1.0 池田 絢音 (1) 新居浜東
36 14.21 -1.0 諸江 彩夏 (1) 今治南
37 14.27 -1.2 山本 景 (2) 新居浜東
38 14.28 -1.0 泉 智里 (1) 大洲
39 14.28 -0.3 丹下 乃愛 (1) 内子
40 14.31 -0.8 福島 花野 (1) 新田
41 14.34 -1.0 井内 七楓 (2) 三島
42 14.34 +0.1 玉井 加奈 (2) 今治西
43 14.44 -0.8 袋田 菜月 (1) 愛媛大附属
44 14.63 -1.0 棟田 莉乃 (1) 愛光
45 14.82 -1.2 松根 七菜 (2) 大洲
46 14.88 -1.2 中井 千聖 (1) 宇和島東
47 15.02 -0.8 戸田 瑞月 (1) 新居浜商
48 15.09 +0.1 田中 美帆 (1) 愛光
49 15.11 -0.8 橋本 望娃 (1) 新居浜南
50 15.16 -0.3 新谷 奈々 (2) 伊予農
51 15.32 -0.8 近藤 未来 (2) 愛光
52 15.71 -1.0 河野 奈々 (2) 宇和
53 15.79 +0.1 西川 凜心 (2) 宇南中等
54 16.21 +0.1 佐藤 愛莉 (2) 大洲
55 17.00 -0.8 中田 志保 (1) 長浜
56 17.11 -0.8 近藤 ひなの (2) 土居

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 松本 薫泉 (1) 新田
2 27.38 小山 陽菜 (2) 松山東
3 27.77 井上 佳映 (1) 松山中央
4 28.27 石丸 鈴夏 (2) 八幡浜
5 29.11 小島 唯愛 (1) 松山北
6 29.20 高山 莉子 (1) 済美平成中等
7 29.87 中村 みなみ (2) 愛媛大附属
8 32.37 久津和 玲南 (2) 愛光
DNS 松島 理乃 (1) 新居浜東

女子 200m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 小川 璃子 (2) 済美
2 27.60 三宅 凪 (2) 三島
3 28.01 戒能 佐和 (1) 松山東
4 28.20 村上 京咲 (1) 松山北
5 29.84 伴野 ちなつ (2) 新居浜西
6 30.61 田中 美帆 (1) 愛光
7 32.16 宗次 柚里奈 (1) 川之江
DNS 織田 千祐 (2) 野村
DNS 東 晴七 (2) 宇南中等

女子 200m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 笹本 羽奈 (1) 八幡浜
2 26.76 越智 優羽 (2) 新田
3 28.40 清水 日向 (1) 南宇和
4 28.71 矢野 遥 (1) 松山西中等
5 29.52 井内 七楓 (2) 三島
6 30.56 近藤 未来 (2) 愛光
7 30.63 宮本 夢来 (2) 川之石
8 30.83 戸田 瑞月 (1) 新居浜商
DNS 松根 七菜 (2) 大洲

女子 200m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 武田 海愛 (2) 済美
2 27.05 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中等
3 27.73 越智 優奈 (2) 今治北
4 28.46 大野 彩名 (1) 松山東
5 29.04 泉 智里 (1) 大洲
6 29.05 諸江 彩夏 (1) 今治南
7 29.25 濱遊 玲音 (1) 宇和島東
8 29.39 二宮 清香 (2) 川之石
9 30.38 山内 藍紗 (1) 西条

女子 200m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 菅 野乃花 (2) 西条
2 27.17 小島 あん (2) 済美
3 28.35 池田 絢音 (1) 新居浜東
4 28.77 利藤 柚南 (2) 川之江
5 28.83 吉田 さくら (1) 南宇和
6 31.00 橋本 望娃 (1) 新居浜南
7 31.43 中井 千聖 (1) 宇和島東
DNS 濱川 杏理 (1) 今治南
DNS 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等

女子 200m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 早川 小晴 (2) 松山西中等
2 28.29 宮崎 美園 (1) 済美平成中等
3 28.61 白石 晴菜 (2) 松山中央
4 28.64 村上 詩歩 (1) 今治北
5 30.35 合田 茉白 (2) 川之江
6 32.22 西川 凜心 (2) 宇南中等
7 33.06 河野 奈々 (2) 宇和
8 35.55 近藤 ひなの (2) 土居
DNS 近藤 美月 (2) 新居浜東

女子 200m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 池田 梨音 (1) 川之石
2 28.28 丹下 乃愛 (1) 内子
3 28.29 森 結羽 (1) 新田
4 28.45 有光 柚子菜 (2) 松山中央
5 30.78 松井 南美 (2) 宇和
6 30.97 八田 かほ (2) 八幡浜
7 34.38 佐藤 愛莉 (2) 大洲
DNS 山口 日向 (1) 聖カタリナ学園
DNS 福島 加織 (2) 宇南中等

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.08 +1.4 笹本 羽奈 (1) 八幡浜
2 26.26 +1.1 武田 海愛 (2) 済美
3 26.76 +1.4 越智 優羽 (2) 新田
4 26.80 +0.1 菅 野乃花 (2) 西条
5 26.96 +1.7 池田 梨音 (1) 川之石
6 27.05 +1.1 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中等
7 27.14 +0.4 松本 薫泉 (1) 新田
8 27.17 +0.1 小島 あん (2) 済美
9 27.38 +0.4 小山 陽菜 (2) 松山東
9 27.38 +0.6 小川 璃子 (2) 済美
11 27.60 +0.6 三宅 凪 (2) 三島
12 27.73 +1.1 越智 優奈 (2) 今治北
13 27.77 -1.1 早川 小晴 (2) 松山西中等
14 27.77 +0.4 井上 佳映 (1) 松山中央
15 28.01 +0.6 戒能 佐和 (1) 松山東
16 28.20 +0.6 村上 京咲 (1) 松山北
17 28.27 +0.4 石丸 鈴夏 (2) 八幡浜
18 28.28 +1.7 丹下 乃愛 (1) 内子
19 28.29 +1.7 森 結羽 (1) 新田
20 28.29 -1.1 宮崎 美園 (1) 済美平成中等
21 28.35 +0.1 池田 絢音 (1) 新居浜東
22 28.40 +1.4 清水 日向 (1) 南宇和
23 28.45 +1.7 有光 柚子菜 (2) 松山中央
24 28.46 +1.1 大野 彩名 (1) 松山東
25 28.61 -1.1 白石 晴菜 (2) 松山中央
26 28.64 -1.1 村上 詩歩 (1) 今治北
27 28.71 +1.4 矢野 遥 (1) 松山西中等
28 28.77 +0.1 利藤 柚南 (2) 川之江
29 28.83 +0.1 吉田 さくら (1) 南宇和
30 29.04 +1.1 泉 智里 (1) 大洲
31 29.05 +1.1 諸江 彩夏 (1) 今治南
32 29.11 +0.4 小島 唯愛 (1) 松山北
33 29.20 +0.4 高山 莉子 (1) 済美平成中等
34 29.25 +1.1 濱遊 玲音 (1) 宇和島東
35 29.39 +1.1 二宮 清香 (2) 川之石
36 29.52 +1.4 井内 七楓 (2) 三島
37 29.84 +0.6 伴野 ちなつ (2) 新居浜西
38 29.87 +0.4 中村 みなみ (2) 愛媛大附属
39 30.35 -1.1 合田 茉白 (2) 川之江
40 30.38 +1.1 山内 藍紗 (1) 西条
41 30.56 +1.4 近藤 未来 (2) 愛光
42 30.61 +0.6 田中 美帆 (1) 愛光
43 30.63 +1.4 宮本 夢来 (2) 川之石
44 30.78 +1.7 松井 南美 (2) 宇和
45 30.83 +1.4 戸田 瑞月 (1) 新居浜商
46 30.97 +1.7 八田 かほ (2) 八幡浜
47 31.00 +0.1 橋本 望娃 (1) 新居浜南
48 31.43 +0.1 中井 千聖 (1) 宇和島東
49 32.16 +0.6 宗次 柚里奈 (1) 川之江
50 32.22 -1.1 西川 凜心 (2) 宇南中等
51 32.37 +0.4 久津和 玲南 (2) 愛光
52 33.06 -1.1 河野 奈々 (2) 宇和
53 34.38 +1.7 佐藤 愛莉 (2) 大洲
54 35.55 -1.1 近藤 ひなの (2) 土居

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 Q 小島 あん (2) 済美
2 1:02.19 q 越智 優奈 (2) 今治北
3 1:05.32 伴野 ちなつ (2) 新居浜西
4 1:05.59 丹下 乃愛 (1) 内子
5 1:09.48 上田 椿 (1) 聖カタリナ学園
6 1:10.31 二宮 清香 (2) 川之石
7 1:13.52 宗次 柚里奈 (1) 川之江
DNS 河窪 ありさ (1) 済美平成中等

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.54 Q 池田 梨音 (1) 川之石
2 1:02.91 山下 葵 (1) 新居浜東
3 1:04.92 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中等
4 1:05.05 北嶋 夢 (1) 松山北
5 1:07.95 利藤 柚南 (2) 川之江
6 1:08.61 山田 莉子 (2) 松山中央
7 1:10.22 松井 南美 (2) 宇和
8 1:11.31 小野 彩夏 (1) 聖カタリナ学園
DNS 八田 かほ (2) 八幡浜

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.97 Q 松島 理乃 (1) 新居浜東
2 1:02.40 q 早川 小晴 (2) 松山西中等
3 1:03.93 白石 琴子 (2) 今治西
4 1:04.45 有光 柚子菜 (2) 松山中央
5 1:05.46 宮崎 美園 (1) 済美平成中等
6 1:06.93 黒田 優芽 (1) 済美
7 1:10.07 米井 ひかり (2) 八幡浜
8 1:11.19 山本 伊予 (1) 新田
9 1:14.17 西川 凜心 (2) 宇南中等

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 Q 近藤 美月 (2) 新居浜東
2 1:04.22 鎌田 唯希 (1) 松山西中等
3 1:04.24 河野 由愛 (1) 済美
4 1:04.87 盛重 奈央 (2) 新田
5 1:06.82 堀田 和巴 (2) 松山北
6 1:07.22 木本 暖華 (2) 聖カタリナ学園
7 1:11.40 宮本 夢来 (2) 川之石
8 1:12.32 近藤 妃奈乃 (2) 土居
DNS 織田 千祐 (2) 野村

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 Q 菅 野乃花 (2) 西条
2 1:01.80 q 越智 優羽 (2) 新田
3 1:04.75 松木 心海 (2) 松山北
4 1:05.28 白石 晴菜 (2) 松山中央
5 1:08.51 向井 理子 (1) 八幡浜
6 1:08.70 村越 楓 (1) 今治北
7 1:12.07 山﨑 成美 (2) 南宇和
DNS 松永 真季 (2) 今東中等
DNS 合田 茉白 (2) 川之江

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.28 松島 理乃 (1) 新居浜東
2 1:00.44 菅 野乃花 (2) 西条
3 1:00.54 近藤 美月 (2) 新居浜東
4 1:00.57 小島 あん (2) 済美
5 1:01.74 越智 優羽 (2) 新田
6 1:03.20 越智 優奈 (2) 今治北
7 1:03.55 早川 小晴 (2) 松山西中等
8 1:03.75 池田 梨音 (1) 川之石

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.38 堀口 虹光 (1) 済美
2 2:30.55 北嶋 夢 (1) 松山北
3 2:31.95 尾上 ひなの (1) 今東中等
4 2:32.43 上岡 紗代 (1) 聖カタリナ学園
5 2:39.37 山田 莉子 (2) 松山中央
6 2:53.88 豊島 瑠七 (1) 内子
7 2:54.84 石丸 怜愛 (1) 新田
DNS 藤野 りん (2) 愛媛大附属

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.65 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
2 2:29.77 東 美桜 (2) 八幡浜
3 2:33.33 小野 彩夏 (1) 聖カタリナ学園
4 2:34.84 越智 天音 (1) 済美
5 2:50.01 越智 真彩 (1) 松山中央
6 2:50.27 中条 優奈 (1) 新居浜東
DNS 渡部 結菜 (1) 松山北
DNS 山口 さくら (1) 宇和島東

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.39 黍田 彩水 (2) 新居浜東
2 2:30.54 三田 愛莉 (2) 松山西中等
3 2:34.57 岩﨑 心菜 (1) 西条
4 2:38.18 八塚 明歌音 (2) 愛媛大附属
5 2:39.42 上田 桂加 (1) 宇和島東
6 2:40.35 岡田 梨々花 (1) 宇和
DNS 八塚 咲空 (1) 東温
DNS 竹内 音乃 (1) 八幡浜

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.80 白石 琴子 (2) 今治西
2 2:36.64 上田 椿 (1) 聖カタリナ学園
3 2:37.26 宮田 來愛 (1) 松山中央
4 2:37.29 羽藤 愛果 (2) 松山東
5 2:46.95 秋山 清香 (1) 西条
6 3:26.43 川村 真由 (1) 新居浜西
DNS 山本 祐希 (1) 宇和島東

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.72 檜垣 咲衣 (2) 今治北
2 2:28.03 山中 友理香 (1) 新居浜西
3 2:34.56 岡田 佳乃 (1) 川之石
4 2:35.06 島袋 愛央 (1) 八幡浜
5 2:37.50 奥村 かなる (1) 新居浜東
6 2:46.10 相原 澪 (1) 新田
7 2:50.22 藤村 美月 (1) 松山商
DNS 松永 真季 (2) 今東中等

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.38 堀口 虹光 (1) 済美
2 2:19.65 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
3 2:24.39 黍田 彩水 (2) 新居浜東
4 2:25.72 檜垣 咲衣 (2) 今治北
5 2:28.03 山中 友理香 (1) 新居浜西
6 2:29.77 東 美桜 (2) 八幡浜
7 2:30.54 三田 愛莉 (2) 松山西中等
8 2:30.55 北嶋 夢 (1) 松山北
9 2:31.95 尾上 ひなの (1) 今東中等
10 2:32.43 上岡 紗代 (1) 聖カタリナ学園
11 2:33.33 小野 彩夏 (1) 聖カタリナ学園
12 2:34.56 岡田 佳乃 (1) 川之石
13 2:34.57 岩﨑 心菜 (1) 西条
14 2:34.84 越智 天音 (1) 済美
15 2:35.06 島袋 愛央 (1) 八幡浜
16 2:35.80 白石 琴子 (2) 今治西
17 2:36.64 上田 椿 (1) 聖カタリナ学園
18 2:37.26 宮田 來愛 (1) 松山中央
19 2:37.29 羽藤 愛果 (2) 松山東
20 2:37.50 奥村 かなる (1) 新居浜東
21 2:38.18 八塚 明歌音 (2) 愛媛大附属
22 2:39.37 山田 莉子 (2) 松山中央
23 2:39.42 上田 桂加 (1) 宇和島東
24 2:40.35 岡田 梨々花 (1) 宇和
25 2:46.10 相原 澪 (1) 新田
26 2:46.95 秋山 清香 (1) 西条
27 2:50.01 越智 真彩 (1) 松山中央
28 2:50.22 藤村 美月 (1) 松山商
29 2:50.27 中条 優奈 (1) 新居浜東
30 2:53.88 豊島 瑠七 (1) 内子
31 2:54.84 石丸 怜愛 (1) 新田
32 3:26.43 川村 真由 (1) 新居浜西

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.50 Q 三田 愛莉 (2) 松山西中等
2 5:07.52 Q 山中 友理香 (1) 新居浜西
3 5:07.95 Q 黍田 彩水 (2) 新居浜東
4 5:07.97 Q 小野 琴実 (1) 八幡浜
5 5:08.32 Q 東 咲穂 (1) 松山中央
6 5:13.34 q 中村 海心 (1) 聖カタリナ学園
7 5:16.52 q 池田 樹来 (1) 今治西
8 5:21.34 檜垣 和奏 (2) 今治北
9 5:29.17 岩﨑 心菜 (1) 西条
10 5:38.83 阿部 琉寿羅 (2) 今東中等
11 5:57.80 石丸 怜愛 (1) 新田
12 6:19.25 藤野 りん (2) 愛媛大附属
DNS 渡部 結菜 (1) 松山北
DNS 谷口 芽生 (1) 宇和島東

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.18 Q 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
2 5:11.76 Q 清水 ことね (2) 八幡浜
3 5:12.90 Q 向井 のどか (1) 新田
4 5:19.66 Q 野間 泉咲 (1) 新居浜東
5 5:20.48 Q 岡本 百萌子 (2) 聖カタリナ学園
6 5:22.39 岡田 梨々花 (1) 宇和
7 5:31.43 尾上 ひなの (1) 今東中等
8 5:32.90 中川 愛美 (1) 南宇和
9 5:34.24 越智 天音 (1) 済美
10 5:36.15 八塚 明歌音 (2) 愛媛大附属
11 5:54.39 玉井 鈴夏 (2) 今治西
12 5:59.76 越智 真彩 (1) 松山中央
13 6:37.13 山本 陽奈子 (1) 松山商
DNS 渡邉 みずき (2) 今治北
DNS 山口 さくら (1) 宇和島東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.70 Q 堀口 虹光 (1) 済美
2 5:09.87 Q 檜垣 咲衣 (2) 今治北
3 5:09.94 Q 清家 綾乃 (2) 八幡浜
4 5:10.13 Q 上岡 紗代 (1) 聖カタリナ学園
5 5:10.21 Q 松岡 桃 (2) 新居浜東
6 5:15.56 q 浅野 真 (1) 松山聖陵
7 5:18.90 新上 知佳 (1) 新居浜西
8 5:31.54 宮田 來愛 (1) 松山中央
9 5:33.97 佐々木 桃香 (2) 今治西
10 5:48.69 秋山 清香 (1) 西条
11 5:55.93 相原 澪 (1) 新田
12 6:09.99 豊島 瑠七 (1) 内子
DNS 中野 莉緒 (1) 吉田
DNS 渡部 あん (1) 今東中等
DNS 山本 祐希 (1) 宇和島東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.03 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
2 4:51.03 黍田 彩水 (2) 新居浜東
3 4:52.32 堀口 虹光 (1) 済美
4 4:52.99 清家 綾乃 (2) 八幡浜
5 4:53.98 小野 琴実 (1) 八幡浜
6 4:59.65 清水 ことね (2) 八幡浜
7 5:04.08 松岡 桃 (2) 新居浜東
8 5:06.37 東 咲穂 (1) 松山中央
9 5:08.48 檜垣 咲衣 (2) 今治北
10 5:12.36 上岡 紗代 (1) 聖カタリナ学園
11 5:12.62 山中 友理香 (1) 新居浜西
12 5:14.49 向井 のどか (1) 新田
13 5:16.90 浅野 真 (1) 松山聖陵
14 5:17.34 池田 樹来 (1) 今治西
15 5:17.90 中村 海心 (1) 聖カタリナ学園
16 5:19.54 三田 愛莉 (2) 松山西中等
17 5:28.53 野間 泉咲 (1) 新居浜東
18 5:36.87 岡本 百萌子 (2) 聖カタリナ学園

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.40 原 千桜 (2) 今治北
2 10:20.49 越智 優花 (2) 今治北
3 10:39.37 瀬野 千聖 (1) 今治北
4 10:49.74 東 咲穂 (1) 松山中央
5 10:58.28 稲田 真愛 (1) 聖カタリナ学園
6 11:14.54 池田 樹来 (1) 今治西
7 11:19.68 新上 知佳 (1) 新居浜西
8 11:19.73 山﨑 葉 (1) 聖カタリナ学園
9 11:26.11 浅野 真 (1) 松山聖陵
10 11:30.41 鈴木 来弥 (1) 新居浜西
11 11:31.62 佐々木 桃香 (2) 今治西
12 11:33.06 猪口 桃香 (2) 新居浜西
13 11:35.60 向井 のどか (1) 新田
14 11:44.55 谷口 芽生 (1) 宇和島東
15 11:50.67 上田 桂加 (1) 宇和島東
16 12:00.71 尾上 ひなの (1) 今東中等
17 12:03.06 阿部 琉寿羅 (2) 今東中等
18 12:04.87 笛木 桜十一 (2) 南宇和
19 12:18.70 泉 いちご (1) 川之石
20 12:22.27 名本 鈴音 (2) 野村
21 12:29.11 中川 愛美 (1) 南宇和
DNS 中条 美優 (2) 新居浜東
DNS 松岡 桃 (2) 新居浜東
DNS 小野 琴実 (1) 八幡浜
DNS 山本 祐希 (1) 宇和島東
DNS 岡本 百萌子 (2) 聖カタリナ学園
DNS 清水 ことね (2) 八幡浜
DNS 野間 泉咲 (1) 新居浜東
DNS 清家 綾乃 (2) 八幡浜

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 葛原 裕加 (2) 済美
2 15.53 二宮 緋愛 (1) 南宇和
3 16.85 松本 葵 (2) 八幡浜
4 17.26 村上 瑛美 (2) 今治北
5 17.35 永野 柚希 (2) 松山東
6 17.94 妻鳥 ゆらら (1) 川之江
7 20.42 石田 怜 (2) 宇南中等
8 23.63 中田 志保 (1) 長浜

女子 100mH タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 菅 麗華 (2) 済美
2 17.80 藤田 彩世 (2) 川之江
3 18.15 藤田 瑚子 (1) 三島
4 20.37 鍬本 葉月 (2) 川之石
5 21.05 河島 京花 (1) 南宇和
6 23.53 高山 莉子 (1) 済美平成中等
DNS 中林 杏音 (1) 聖カタリナ学園
DNS 森 愛花 (1) 今治西
DNS 宇佐美 一華 (1) 新居浜東

女子 100mH タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 東 心々美 (1) 済美
2 17.32 若山 未歩 (2) 宇南中等
3 17.69 袋田 菜月 (1) 愛媛大附属
4 18.07 竹葉 小晴 (1) 松山中央
5 18.64 清水 心結 (1) 東温
6 18.80 友澤 結花 (1) 新居浜西
DNS 河窪 ありさ (1) 済美平成中等
DNS 平尾 伶音 (2) 今治北

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.38 +1.5 菅 麗華 (2) 済美
2 15.27 +1.2 葛原 裕加 (2) 済美
3 15.53 +1.2 二宮 緋愛 (1) 南宇和
4 15.77 +0.6 東 心々美 (1) 済美
5 16.85 +1.2 松本 葵 (2) 八幡浜
6 17.26 +1.2 村上 瑛美 (2) 今治北
7 17.32 +0.6 若山 未歩 (2) 宇南中等
8 17.35 +1.2 永野 柚希 (2) 松山東
9 17.69 +0.6 袋田 菜月 (1) 愛媛大附属
10 17.80 +1.5 藤田 彩世 (2) 川之江
11 17.94 +1.2 妻鳥 ゆらら (1) 川之江
12 18.07 +0.6 竹葉 小晴 (1) 松山中央
13 18.15 +1.5 藤田 瑚子 (1) 三島
14 18.64 +0.6 清水 心結 (1) 東温
15 18.80 +0.6 友澤 結花 (1) 新居浜西
16 20.37 +1.5 鍬本 葉月 (2) 川之石
17 20.42 +1.2 石田 怜 (2) 宇南中等
18 21.05 +1.5 河島 京花 (1) 南宇和
19 23.53 +1.5 高山 莉子 (1) 済美平成中等
20 23.63 +1.2 中田 志保 (1) 長浜

 

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.31 河野 由愛 (1) 済美
2 1:10.79 村上 瑛美 (2) 今治北
3 1:12.46 松本 葵 (2) 八幡浜
4 1:13.68 友澤 結花 (1) 新居浜西
5 1:21.38 藤田 瑚子 (1) 三島
6 1:36.00 河島 京花 (1) 南宇和
DNS 渡邊 紗寧 (2) 今治南
DNS 織田 千祐 (2) 野村

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 葛原 裕加 (2) 済美
2 1:10.07 山下 葵 (1) 新居浜東
3 1:13.78 池田 梨音 (1) 川之石
4 1:14.13 堀田 和巴 (2) 松山北
5 1:15.13 石丸 鈴夏 (2) 八幡浜
6 1:18.99 山内 藍紗 (1) 西条
DNS 河窪 ありさ (1) 済美平成中等
DNS 田窪 美怜 (2) 今東中等

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.99 武田 海愛 (2) 済美
2 1:11.82 盛重 奈央 (2) 新田
3 1:15.40 高山 莉子 (1) 済美平成中等
4 1:15.71 藥師寺 眞子 (1) 松山北
5 1:22.11 山﨑 成美 (2) 南宇和
DQ T8 木本 暖華 (2) 聖カタリナ学園
DNS 宮本 夢来 (2) 川之石

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.99 武田 海愛 (2) 済美
2 1:06.78 葛原 裕加 (2) 済美
3 1:08.31 河野 由愛 (1) 済美
4 1:10.07 山下 葵 (1) 新居浜東
5 1:10.79 村上 瑛美 (2) 今治北
6 1:11.82 盛重 奈央 (2) 新田
7 1:12.46 松本 葵 (2) 八幡浜
8 1:13.68 友澤 結花 (1) 新居浜西
9 1:13.78 池田 梨音 (1) 川之石
10 1:14.13 堀田 和巴 (2) 松山北
11 1:15.13 石丸 鈴夏 (2) 八幡浜
12 1:15.40 高山 莉子 (1) 済美平成中等
13 1:15.71 藥師寺 眞子 (1) 松山北
14 1:18.99 山内 藍紗 (1) 西条
15 1:21.38 藤田 瑚子 (1) 三島
16 1:22.11 山﨑 成美 (2) 南宇和
17 1:36.00 河島 京花 (1) 南宇和

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:17.81 岡田 佳乃 (1) 川之石
2 29:19.90 笛木 桜十一 (2) 南宇和
3 29:39.30 稲田 真愛 (1) 聖カタリナ学園
4 30:07.05 宇都宮 陽菜 (1) 宇和
5 30:53.01 八塚 咲空 (1) 東温
6 31:33.86 名本 鈴音 (2) 野村
7 33:54.08 泉 いちご (1) 川之石
8 35:24.37 大津 ここみ (1) 済美

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 小川 璃子 (2)
菅 麗華 (2)
武田 海愛 (2)
東 心々美 (1)
済美
2 51.02 Q 永野 柚希 (2)
小山 陽菜 (2)
戒能 佐和 (1)
大野 彩名 (1)
松山東
3 52.41 q 森 心花 (2)
玉井 加奈 (2)
越智 心音 (2)
白石 琴子 (2)
今治西
4 54.61 藤村 美月 (1)
川又 彩鈴 (1)
牧野 真夢 (2)
光田 ひなの (2)
松山商高
5 55.03 山崎 虹香 (2)
丹下 乃愛 (1)
淺倉 真凜 (1)
藤岡 こころ (1)
内子
DQ R3 盛重 奈央 (2)
越智 優羽 (2)
森 結羽 (1)
松本 薫泉 (1)
新田
DNS


宇和島東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 Q 池田 絢音 (1)
松島 理乃 (1)
近藤 美月 (2)
加藤 こころ (2)
新居浜東
2 52.22 Q 村上 京咲 (1)
篠原 彩緒 (1)
松木 心海 (2)
小島 唯愛 (1)
松山北
3 52.90 井上 佳映 (1)
有光 柚子菜 (2)
白石 晴菜 (2)
竹葉 小晴 (1)
松山中央
4 52.95 森実 あずみ (2)
利藤 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
合田 朱利 (1)
川之江
5 55.89 二宮 清香 (2)
池田 梨音 (1)
宮本 夢来 (2)
守田 詩穂 (1)
川之石
6 56.48 久津和 玲南 (2)
近藤 未来 (2)
田中 美帆 (1)
棟田 莉乃 (1)
愛光
DQ FS 中林 杏音 (1)
山口 日向 (1)
木本 暖華 (2)
松本 宥香 (1)
聖カタリナ学園

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 Q 石丸 鈴夏 (2)
笹本 羽奈 (1)
上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
八幡浜
2 52.21 Q 村上 瑛美 (2)
村上 詩歩 (1)
平尾 伶音 (2)
越智 優奈 (2)
今治北
3 52.22 q 鎌田 唯希 (1)
早川 小晴 (2)
矢野 遥 (1)
藤崎 日菜子 (2)
松山西中等
4 52.73 吉田 さくら (1)
清水 日向 (1)
二宮 緋愛 (1)
後藤 愛純 (2)
南宇和
5 58.27 石田 怜 (2)
若山 未歩 (2)
西川 凜心 (2)
福島 加織 (2)
宇南中等
DNS


済美平成
DNS


新居浜西

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.31 小川 璃子 (2)
菅 麗華 (2)
武田 海愛 (2)
東 心々美 (1)
済美
2 49.66 石丸 鈴夏 (2)
笹本 羽奈 (1)
上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
八幡浜
3 50.71 永野 柚希 (2)
小山 陽菜 (2)
戒能 佐和 (1)
大野 彩名 (1)
松山東
4 51.16 池田 絢音 (1)
松島 理乃 (1)
近藤 美月 (2)
加藤 こころ (2)
新居浜東
5 52.14 村上 瑛美 (2)
村上 詩歩 (1)
平尾 伶音 (2)
越智 優奈 (2)
今治北
6 52.37 鎌田 唯希 (1)
早川 小晴 (2)
矢野 遥 (1)
藤崎 日菜子 (2)
松山西中等
7 52.84 森 心花 (2)
玉井 加奈 (2)
越智 心音 (2)
白石 琴子 (2)
今治西
8 52.89 村上 京咲 (1)
篠原 彩緒 (1)
近泉 紗耶 (1)
小島 唯愛 (1)
松山北

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.90 加藤 こころ (2)
松島 理乃 (1)
山下 葵 (1)
近藤 美月 (2)
新居浜東
2 4:16.76 鎌田 唯希 (1)
三田 愛莉 (2)
矢野 遥 (1)
早川 小晴 (2)
松山西中等
3 4:17.83 上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
石丸 鈴夏 (2)
松本 葵 (2)
八幡浜
4 4:41.58 二宮 清香 (2)
岡田 佳乃 (1)
泉 いちご (1)
池田 梨音 (1)
川之石
DNS


済美平成
DNS


南宇和

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.50 小島 あん (2)
堀口 虹光 (1)
葛原 裕加 (2)
武田 海愛 (2)
済美
2 4:13.34 松本 薫泉 (1)
越智 優羽 (2)
森 結羽 (1)
盛重 奈央 (2)
新田
3 4:23.91 白石 晴菜 (2)
有光 柚子菜 (2)
井上 佳映 (1)
岡本 英香李 (1)
松山中央
4 4:28.18 越智 心音 (2)
白石 琴子 (2)
森 心花 (2)
玉井 加奈 (2)
今治西
5 4:50.89 藤岡 こころ (1)
丹下 乃愛 (1)
淺倉 真凜 (1)
豊島 瑠七 (1)
内子
DNS


聖カタリナ学園

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.27 伴野 ちなつ (2)
高尾 明紗 (2)
山中 友理香 (1)
鈴木 心寧 (2)
新居浜西
2 4:16.25 檜垣 咲衣 (2)
越智 優奈 (2)
越智 優花 (2)
村上 瑛美 (2)
今治北
3 4:24.29 松木 心海 (2)
北嶋 夢 (1)
近泉 紗耶 (1)
篠原 彩緒 (1)
松山北
4 4:31.17 永野 柚希 (2)
羽藤 愛果 (2)
小山 陽菜 (2)
大野 彩名 (1)
松山東
5 4:33.85 合田 朱利 (1)
利藤 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
宗次 柚里奈 (1)
川之江
DNS


宇南中等
DNS


今治東

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.50 小島 あん (2)
堀口 虹光 (1)
葛原 裕加 (2)
武田 海愛 (2)
済美
2 4:07.90 加藤 こころ (2)
松島 理乃 (1)
山下 葵 (1)
近藤 美月 (2)
新居浜東
3 4:13.34 松本 薫泉 (1)
越智 優羽 (2)
森 結羽 (1)
盛重 奈央 (2)
新田
4 4:14.27 伴野 ちなつ (2)
高尾 明紗 (2)
山中 友理香 (1)
鈴木 心寧 (2)
新居浜西
5 4:16.25 檜垣 咲衣 (2)
越智 優奈 (2)
越智 優花 (2)
村上 瑛美 (2)
今治北
6 4:16.76 鎌田 唯希 (1)
三田 愛莉 (2)
矢野 遥 (1)
早川 小晴 (2)
松山西中等
7 4:17.83 上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
石丸 鈴夏 (2)
松本 葵 (2)
八幡浜
8 4:23.91 白石 晴菜 (2)
有光 柚子菜 (2)
井上 佳映 (1)
岡本 英香李 (1)
松山中央
9 4:24.29 松木 心海 (2)
北嶋 夢 (1)
近泉 紗耶 (1)
篠原 彩緒 (1)
松山北
10 4:28.18 越智 心音 (2)
白石 琴子 (2)
森 心花 (2)
玉井 加奈 (2)
今治西
11 4:31.17 永野 柚希 (2)
羽藤 愛果 (2)
小山 陽菜 (2)
大野 彩名 (1)
松山東
12 4:33.85 合田 朱利 (1)
利藤 柚南 (2)
藤田 彩世 (2)
宗次 柚里奈 (1)
川之江
13 4:41.58 二宮 清香 (2)
岡田 佳乃 (1)
泉 いちご (1)
池田 梨音 (1)
川之石
14 4:50.89 藤岡 こころ (1)
丹下 乃愛 (1)
淺倉 真凜 (1)
豊島 瑠七 (1)
内子

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 越智 心音 (2) 今治西
2 1m48 中村 みなみ (2) 愛媛大附属
3 1m45 平田 ののは (2) 今治北
4 1m45 坂口 亜恋 (1) 松山東
5 1m45 藤田 彩世 (2) 川之江
6 1m35 阿部 穂花 (1) 松山商
7 1m35 小田 彩名 (1) 今治南
8 1m30 岩倉 由奈 (1) 新田
8 1m30 光宗 花風 (1) 済美
8 1m30 河野 花音 (2) 済美
8 1m30 相原 歩夏 (1) 済美
12 1m30 本田 奈子 (1) 吉田
13 1m25 マニックス ケイティ織衣 (1) 愛媛大附属
NM 牧野 真夢 (2) 松山商
NM 安居 美咲 (1) 新田
NM 石田 怜 (2) 宇南中等
NM 守谷 希璃 (1) 新居浜東
NM 近泉 紗耶 (1) 松山北
DNS 檜垣 穂香 (1) 新田

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 合田 朱利 (1) 川之江
NM 小野 桃花 (1) 川之江
DNS 倉橋 花奏 (1) 松山東
DNS 篠原 わかな (2) 松山北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 -1.6 吉良 光咲 (1) 八幡浜
2 5m30 -0.6 上野 心華 (2) 八幡浜
3 5m20 -0.9 森 心花 (2) 今治西
4 5m19 -1.4 高尾 明紗 (2) 新居浜西
5 5m10 -0.3 近泉 紗耶 (1) 松山北
6 5m02 -0.9 田中 小晴 (1) 宇和島東
7 5m00 -1.2 山本 優奈 (1) 済美
8 4m80 -2.7 篠原 彩緒 (1) 松山北
9 4m78 -2.2 鶴井 結莉 (1) 済美
10 4m69 +2.7 濱遊 玲音 (1) 宇和島東
11 4m67 -2.2 加藤 こころ (2) 新居浜東
12 4m59 +1.6 権名津 りな (2) 新田青雲中等
13 4m57 +1.5 山本 景 (2) 新居浜東
14 4m52 +1.6 玉井 加奈 (2) 今治西
15 4m49 -0.4 宇野 一郁 (1) 松山北
16 4m46 -3.1 芝﨑 美琵亜 (1) 済美
17 4m44 -0.5 宮内 心夢 (1) 松山中央
18 4m43 +0.5 松本 宥香 (1) 聖カタリナ学園
19 4m36 -0.9 岩倉 由奈 (1) 新田
20 4m35 -0.5 安藤 真悠 (2) 愛媛大附属
21 4m30 -0.8 平尾 伶音 (2) 今治北
22 4m25 +0.6 後藤 愛純 (2) 南宇和
23 4m24 +1.0 田井 姫華 (2) 新田青雲中等
24 4m20 -3.1 吉田 さくら (1) 南宇和
25 4m18 -1.2 安居 美咲 (1) 新田
26 4m08 -1.3 若山 未歩 (2) 宇南中等
27 3m91 -0.6 加藤 夢 (1) 新居浜東
28 3m91 -0.6 光田 ひなの (2) 松山商
29 3m88 +0.6 岡本 英香李 (1) 松山中央
30 3m52 -2.2 檜垣 穂香 (1) 新田
NM 立石 茜子 (2) 新田青雲中等
NM 藤山 おと (1) 今治北
DNS 鍬本 葉月 (2) 川之石

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 +1.0 吉良 光咲 (1) 八幡浜
2 10m90 -0.1 高尾 明紗 (2) 新居浜西
3 10m73 +0.7 森 心花 (2) 今治西
4 10m66 +1.2 鶴井 結莉 (1) 済美
5 10m65 +0.0 近泉 紗耶 (1) 松山北
6 10m18 -1.7 平尾 伶音 (2) 今治北
7 10m14 +0.4 岩倉 由奈 (1) 新田
8 9m99 +0.6 宮内 心夢 (1) 松山中央
9 9m93 +2.1 後藤 愛純 (2) 南宇和
10 9m75 +0.7 岡本 英香李 (1) 松山中央
11 9m68 -0.3 宇野 一郁 (1) 松山北
12 9m58 -0.2 篠原 彩緒 (1) 松山北
13 9m21 +2.7 安居 美咲 (1) 新田
DNS 河野 奈々 (2) 宇和
DNS 小田 彩名 (1) 今治南
DNS 山本 優奈 (1) 済美

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m98 虎谷 佳奈 (2) 今治明徳
2 10m74 花山 晴香 (2) 松山北
3 10m13 近藤 真巳子 (1) 聖カタリナ学園
4 9m55 吉井 杏 (2) 今治明徳矢田
5 9m47 近藤 実桜 (1) 今治西
6 8m98 早野 仁美 (2) 今治明徳
7 8m23 伊藤 梓 (2) 新居浜西
8 7m98 戒能 茜音 (1) 今治明徳
9 7m70 相原 歩夏 (1) 済美
10 7m68 岩佐 妃花 (1) 済美
11 7m66 山中 咲季 (2) 愛媛大附属
12 7m28 山戸 風音 (1) 聖カタリナ学園
13 7m14 亀岡 栞 (2) 伊予農
14 6m73 田野 帆夏 (2) 西条
15 6m71 大内 優花 (1) 聖カタリナ学園
16 6m54 河野 花音 (2) 済美
17 6m40 藤田 舞虹 (2) 土居
18 6m38 高橋 亜珠 (1) 西条農
19 6m17 古味 華恋 (1) 土居
NM 川上 咲樹 (1) 西条農
NM 岩本 恵那 (1) 土居
NM 大木 綾香 (1) 長浜
NM 坂本 海月 (1) 長浜
DNS 黒田 愛 (2) 松山北

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m60 花山 晴香 (2) 松山北
2 31m07 吉井 杏 (2) 今治明徳矢田
3 30m53 近藤 真巳子 (1) 聖カタリナ学園
4 25m53 虎谷 佳奈 (2) 今治明徳
5 25m03 岩佐 妃花 (1) 済美
6 24m69 戒能 茜音 (1) 今治明徳
7 24m67 亀岡 栞 (2) 伊予農
8 23m63 近藤 実桜 (1) 今治西
9 21m76 鷲見 圭都 (2) 八幡浜
10 21m50 山崎 虹香 (2) 内子
11 21m29 伊藤 梓 (2) 新居浜西
12 21m15 渡邉 朝美 (2) 今治南
13 20m55 大内 優花 (1) 聖カタリナ学園
14 20m05 坂本 海月 (1) 長浜
15 18m44 高橋 亜珠 (1) 西条農
NM 守田 詩穂 (1) 川之石
NM 青井 英里 (2) 今治南
NM 川上 咲樹 (1) 西条農
NM 黒田 愛 (2) 松山北
NM 中田 志保 (1) 長浜
NM 石丸 鈴夏 (2) 八幡浜
NM 大木 綾香 (1) 長浜
NM 豊島 瑠七 (1) 内子
NM 大野 春陽 (2) 内子

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m83 虎谷 佳奈 (2) 今治明徳
2 36m84 伊藤 梓 (2) 新居浜西
3 36m11 花山 晴香 (2) 松山北
4 33m42 早野 仁美 (2) 今治明徳
5 29m05 青井 英里 (2) 今治南
6 28m66 渡邉 朝美 (2) 今治南
7 28m14 大野 春陽 (2) 内子
8 27m02 坂本 海月 (1) 長浜
9 26m21 山崎 虹香 (2) 内子
10 24m45 田野 帆夏 (2) 西条
11 19m83 岩本 恵那 (1) 土居
12 18m99 藤田 舞虹 (2) 土居
13 15m15 岩佐 妃花 (1) 済美
NM 黒田 愛 (2) 松山北
NM 鷲見 圭都 (2) 八幡浜
NM 淺倉 真凜 (1) 内子
DNS 安髙 真梨 (2) 松山南
DNS 三好 華奈 (1) 宇和

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m26 早野 仁美 (2) 今治明徳
2 33m96 安髙 真梨 (2) 松山南
3 31m73 戒能 茜音 (1) 今治明徳
4 31m28 山戸 風音 (1) 聖カタリナ学園
5 28m94 鷲見 圭都 (2) 八幡浜
6 26m82 山崎 虹香 (2) 内子
7 26m14 池田 蒼生 (2) 新居浜南
8 25m82 矢野 京楓 (1) 新居浜東
9 25m26 芝﨑 美琵亜 (1) 済美
10 25m08 藤岡 こころ (1) 内子
11 24m78 近藤 真巳子 (1) 聖カタリナ学園
12 23m82 髙橋 結衣 (2) 新田青雲中等
13 23m63 吉井 杏 (2) 今治明徳矢田
14 23m04 高橋 亜珠 (1) 西条農
15 22m10 大野 春陽 (2) 内子
16 21m99 正岡 春歩 (2) 新居浜東
17 20m63 米井 ひかり (2) 八幡浜
18 20m42 古味 華恋 (1) 土居
19 20m02 撫養 和香 (2) 今東中等
NM 大津 ここみ (1) 済美
NM 川上 咲樹 (1) 西条農
NM 三好 華奈 (1) 宇和
NM 師尾 愛菜 (1) 済美
NM マニックス ケイティ織衣 (1) 愛媛大附属
NM 田野 帆夏 (2) 西条
NM 曽我部 夢那 (1) 新居浜東
NM 守田 詩穂 (1) 川之石
NM 大西 碧珠 (1) 新居浜南
NM 亀岡 栞 (2) 伊予農
NM 松浦 里桜 (1) 今東中等
NM 山中 咲季 (2) 愛媛大附属
NM 森実 あずみ (2) 川之江
DNS 織田 わかば (2) 野村
DNS 中尾 莉亜 (1) 上浮穴
DNS 福島 加織 (2) 宇南中等

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 (600) 中林 杏音 (1) 聖カタリナ学園
2 18.94 (396) 相原 歩夏 (1) 済美
3 20.38 (271) 河野 花音 (2) 済美
4 20.84 (236) 重松 果穏 (2) 新田
5 21.98 (159) 淺倉 真凜 (1) 内子

女子 七種100mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 (398) 上田 光結 (1) 松山北
2 19.85 (315) 藤岡 こころ (1) 内子
3 20.56 (257) 光宗 花風 (1) 済美
4 21.55 (186) 石田 怜 (2) 宇南中等
5 22.21 (145) 水野 さくら (1) 弓削商船

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 相原 歩夏 (1) 済美
2 1m35 (460) 河野 花音 (2) 済美
3 1m32 (429) 淺倉 真凜 (1) 内子
4 1m29 (399) 光宗 花風 (1) 済美
5 1m29 (399) 石田 怜 (2) 宇南中等
6 1m20 (312) 中林 杏音 (1) 聖カタリナ学園
7 1m20 (312) 上田 光結 (1) 松山北
NM (0) 水野 さくら (1) 弓削商船
NM (0) 藤岡 こころ (1) 内子
NM (0) 重松 果穏 (2) 新田

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m03 (401) 相原 歩夏 (1) 済美
2 7m08 (340) 水野 さくら (1) 弓削商船
3 6m84 (325) 河野 花音 (2) 済美
4 6m45 (300) 光宗 花風 (1) 済美
5 6m44 (299) 淺倉 真凜 (1) 内子
6 6m41 (297) 中林 杏音 (1) 聖カタリナ学園
7 6m14 (280) 藤岡 こころ (1) 内子
8 6m10 (278) 上田 光結 (1) 松山北
9 5m48 (238) 石田 怜 (2) 宇南中等
10 4m45 (174) 重松 果穏 (2) 新田

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 (582) 中林 杏音 (1) 聖カタリナ学園
2 30.36 (457) 重松 果穏 (2) 新田
3 31.37 (391) 河野 花音 (2) 済美
4 31.79 (364) 淺倉 真凜 (1) 内子
5 33.32 (276) 石田 怜 (2) 宇南中等

女子 七種200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.18 (541) 藤岡 こころ (1) 内子
2 30.35 (458) 上田 光結 (1) 松山北
3 30.56 (444) 相原 歩夏 (1) 済美
4 32.25 (336) 光宗 花風 (1) 済美
5 36.38 (132) 水野 さくら (1) 弓削商船

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment