愛媛県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 愛媛県高校新人陸上競技大会
(2021年9月18日~20日)

画像

2021 愛媛県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 20日 (月) の3日間、愛媛県総合運動公園 陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛媛県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 愛媛県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 大野 龍之祐 (2) 新居浜東
2 11.64 髙橋 祐希 (2) 新居浜西
3 11.85 谷脇 麻音斗 (2) 松山東
4 12.07 稲月 紀是 (1) 松山北
5 12.22 福岡 晴仁 (2) 松山商
6 12.40 片岡 聖明 (2) 吉田
7 12.45 大野 志前 (1) 三島
8 12.68 松本 悠希 (2) 宇和
9 12.70 入口 輝空 (1) 松山聖陵

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 渡部 哲也 (2) 松山北
2 11.86 田坂 登志貴 (2) 松山東
3 11.99 北野 景三 (2) 西条
4 12.59 尾上 怜 (2) 宇和
5 12.61 青野 優 (2) 今北大三島
6 13.07 重松 晄太 (1) 新居浜工専
7 13.09 竹村 奏思 (1) 長浜
8 13.19 廣瀬 清志郎 (2) 今治工
DNS 岡田 宗恭 (2) 今治北

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 伊藤 翔理 (2) 新居浜西
2 11.59 野間 玲音 (1) 今治北
3 11.61 池本 昂輝 (1) 聖カタリナ学園
4 11.92 節安 悠生 (1) 松山中央
5 12.16 山之内 翔哉 (2) 松山聖陵
6 12.28 池田 智偲 (1) 東温
7 12.31 守屋 日葵 (2) 三島
DNS 山下 臨太郎 (1) 今東中等
DNS 藤岡 侑甫 (1) 上浮穴

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 村上 海翔 (1) 新居浜東
2 11.82 寺尾 晋一 (2) 川之江
3 12.15 大畠 楓 (1) 西条農
4 12.24 安田 行豊京 (1) 弓削商船
5 12.25 中村 大洋 (1) 今治工
6 13.39 土居 蒼真 (1) 大洲
7 13.53 原 悠斗 (1) 今治南
DNS 大塚 爽琉 (1) 新田

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 山下 純 (2) 八幡浜
2 11.83 横山 秀哉 (2) 新田
3 11.90 丹 拝二 (2) 西条
4 12.09 野口 靖人 (1) 今治西
5 12.19 岡花 楓 (2) 大洲
6 12.45 冨永 駿典 (2) 長浜
7 13.01 柏尾 隆斗 (2) 北条
8 13.51 源田 雷旺 (1) 大洲農
9 14.14 福岡 雅仁 (1) 伊予農

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 杉原 佑弥 (1) 松山西中等
2 11.60 相原 海斗 (2) 済美
3 11.82 松本 萌仁 (1) 済美平成中等
4 11.82 渡邉 凰輝 (1) 今治北
5 12.26 藤田 晴己 (2) 伊予
6 12.52 浅井 獅童 (1) 宇和三瓶
7 12.67 徳田 優之介 (2) 宇南中等
8 13.59 井門 亮太 (1) 愛媛大附属

男子 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 曽我 俊明 (1) 八幡浜
2 11.62 伊藤 琉成 (1) 川之江
3 11.87 福原 隆弘 (2) 松山商
4 11.92 太田 悠翔 (1) 新居浜西
5 12.53 宇都宮 健汰 (1) 野村
6 12.58 大森 孔聖 (2) 南宇和
DNS 間中 惺斗 (1) 新居浜南
DNS 松田 岳大 (2) 川之石

男子 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 林 雄生 (1) 新居浜東
2 11.63 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園
3 11.83 清水 捷仁 (2) 愛光
4 12.19 池内 悠翔 (2) 今治工
5 12.62 戒能 悠斗 (2) 東温
6 12.64 岡野 隼亮 (1) 宇和島東
DNS 忽那 優輝 (1) 伊予
DNS 兵頭 胡太郎 (1) 川之石

男子 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 大西 修平 (2) 川之江
2 11.83 田村 湧生 (1) 済美
3 12.35 矢野 円 (2) 愛光
4 12.40 谷口 莉規 (2) 宇和
5 12.51 尾﨑 怜央 (1) 新居浜南
6 12.70 白雪 陽乙 (2) 西条
7 12.87 田村 陸 (1) 松山南
8 13.19 土居 煌斗 (1) 吉田
9 13.98 宮下 隼人 (2) 今治南

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園
2 11.79 峰雪 晶 (1) 愛光
3 11.97 西岡 更大 (2) 松山商
4 12.13 田宮 優紀 (2) 松山南
5 12.24 宮西 駿 (1) 済美平成中等
6 12.47 福田 康太 (2) 今治南
7 12.50 山本 楓太 (1) 弓削商船
8 12.76 齋藤 拓歩 (2) 土居
9 12.81 永井 寿季 (1) 大洲農

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 山本 一葵 (2) 済美
2 11.47 山本 龍弥 (2) 松山東
3 11.64 高橋 由一朗 (1) 新田青雲中等
4 11.73 木下 楽生 (2) 野村
5 11.89 鎌倉 豪次郎 (1) 済美平成中等
6 12.13 江熊 壮太 (1) 松山中央
7 12.35 柳野 里空 (2) 西条農
8 12.96 藤田 敦己 (1) 伊予農
DNS 魚住 壮 (2) 愛媛大附属

男子 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 森 翔哉 (1) 新田
2 11.77 倉田 俊輔 (2) 南宇和
3 11.82 戸田 洸矢 (2) 野村
4 11.96 手島 遼見 (2) 新田青雲中等
5 12.19 河田 万煕 (2) 宇南中等
6 12.54 佐古 信汰朗 (2) 土居
7 12.64 重松 春輝 (2) 東温
8 12.70 松尾 慶亮 (1) 松山中央
9 13.07 日野 敦仁 (1) 伊予農

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 岩本 貴洋 (2) 八幡浜
2 11.67 小山 由人 (1) 新田青雲中等
3 11.79 池川 幸四朗 (2) 今治西
4 12.34 福原 滉稀 (1) 大洲
5 12.52 濱﨑 尚太朗 (1) 宇和島東
6 12.94 水本 悠斗 (2) 長浜
7 13.17 德田 倖生 (1) 大洲農
DNS 門多 翼 (2) 八幡浜工
DNS 平田 偉楓 (2) 川之石

男子 100m 予選14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 坪田 希璃亜 (2) 内子
2 11.43 渡部 聖恩 (2) 松山北
3 11.99 渡邊 晴葵 (1) 愛媛大附属
4 12.00 伊藤 大貴 (2) 今治西
5 12.03 越智 康太 (2) 宇和島東
6 12.73 髙谷 響紀 (1) 松山南
7 13.16 武田 周亮 (2) 松山聖陵
DQ FS 淺岡 猛斗 (1) 伊予

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 山本 一葵 (2) 済美
2 10.97 大野 龍之祐 (2) 新居浜東
3 11.03 大西 修平 (2) 川之江
4 11.11 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園
5 11.13 岩本 貴洋 (2) 八幡浜
6 11.14 山下 純 (2) 八幡浜
7 11.19 伊藤 翔理 (2) 新居浜西
8 11.30 林 雄生 (1) 新居浜東

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 q 大野 龍之祐 (2) 新居浜東
2 24.06 檜垣 一颯 (2) 今治北
3 24.41 千葉 晴翔 (1) 松山工
4 24.44 山田 暖音 (1) 川之江
5 25.10 吉本 一馬 (1) 今治南
6 25.30 日野 鳳統 (1) 松山中央
7 25.37 山之内 翔哉 (2) 松山聖陵
8 26.71 水本 悠斗 (2) 長浜
9 28.53 井門 亮太 (1) 愛媛大附属

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 三好 伶弥 (2) 松山東
2 23.49 杉原 佑弥 (1) 松山西中等
3 24.38 倉田 俊輔 (2) 南宇和
4 24.92 渡邊 晴葵 (1) 愛媛大附属
5 25.23 青木 爽真 (1) 松山工
6 25.56 大野 志前 (1) 三島
7 26.31 岡野 隼亮 (1) 宇和島東
8 26.91 永井 寿季 (1) 大洲農
DNS 間中 惺斗 (1) 新居浜南

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 曽我 俊明 (1) 八幡浜
2 23.92 髙橋 祐希 (2) 新居浜西
3 24.47 相原 海斗 (2) 済美
4 25.42 田宮 優紀 (2) 松山南
5 25.62 寺本 奏琉 (2) 松山聖陵
6 25.94 宇田川 竣 (1) 松山工
7 26.32 淺岡 猛斗 (1) 伊予
8 26.38 竹村 奏思 (1) 長浜
9 26.91 古川 翼 (2) 新田青雲中等

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 q 静野 晃樹 (2) 新田
2 23.63 安田 涼佑 (2) 松山商
3 24.85 江熊 壮太 (1) 松山中央
4 24.88 渡邉 凰輝 (1) 今治北
5 25.04 中村 大洋 (1) 今治工
6 25.07 白雪 陽乙 (2) 西条
7 25.40 守屋 日葵 (2) 三島
8 27.87 川﨑 哲平 (2) 新田青雲中等
DNS 豊田 基資 (2) 愛光

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 伊藤 翔理 (2) 新居浜西
2 23.77 渡部 哲也 (2) 松山北
3 25.27 安田 行豊京 (1) 弓削商船
4 25.30 冨永 駿典 (2) 長浜
5 25.81 一藤 唯斗 (2) 大洲
6 26.13 小澤 悠哉 (1) 松山中央
7 27.11 日野 敦仁 (1) 伊予農
DNS 大塚 爽琉 (1) 新田
DNS 兵頭 胡太郎 (1) 川之石

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 q 大西 修平 (2) 川之江
2 23.96 山本 大地 (2) 済美
3 24.11 北野 景三 (2) 西条
4 24.33 折手 壮太 (2) 松山東
5 25.51 尾﨑 怜央 (1) 新居浜南
6 25.70 大森 結真 (2) 大洲
7 25.95 福田 康太 (2) 今治南
8 26.42 髙谷 響紀 (1) 松山南
DNS 平田 偉楓 (2) 川之石

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 伊藤 琉成 (1) 川之江
2 24.72 稲月 紀是 (1) 松山北
3 24.87 薬師寺 史椰 (2) 宇南中等
4 24.98 澤木 遥伸 (2) 新居浜工専
5 25.33 藤井 光汰 (2) 愛光
6 25.52 宇都宮 健汰 (1) 野村
7 26.03 柳野 里空 (2) 西条農
DNS 丹 拝二 (2) 西条
DNS 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 q 岩本 貴洋 (2) 八幡浜
2 23.30 坪田 希璃亜 (2) 内子
3 24.72 河田 万煕 (2) 宇南中等
4 24.83 越智 康太 (2) 宇和島東
5 25.67 藤原 悠太 (2) 西条農
6 25.86 橋本 龍治 (2) 新田青雲中等
7 26.08 戒能 悠斗 (2) 東温
8 29.79 福岡 雅仁 (1) 伊予農
DNS 山下 臨太郎 (1) 今東中等

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 q 山下 純 (2) 八幡浜
2 23.56 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園
3 24.96 野口 靖人 (1) 今治西
4 24.97 髙木 翔麻 (2) 済美平成中等
5 26.32 都築 楓雅 (2) 八幡浜工
6 26.75 谷口 功晟 (1) 西条農
7 26.98 城戸 友大 (1) 大洲農
8 26.99 松浦 莉宥 (1) 松山商
DNS 岡田 宗恭 (2) 今治北

男子 200m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 q 林 雄生 (1) 新居浜東
2 23.72 谷脇 麻音斗 (2) 松山東
3 24.12 鎌倉 豪次郎 (1) 済美平成中等
4 24.33 太田 悠翔 (1) 新居浜西
5 24.85 濟川 貴広 (2) 東温
6 26.15 細川 勧他 (1) 伊予
7 26.18 田村 陸 (1) 松山南
8 27.17 藤田 敦己 (1) 伊予農
9 28.83 隅田 翔馬 (1) 松山聖陵

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 村上 海翔 (1) 新居浜東
2 23.97 木下 楽生 (2) 野村
3 24.31 松本 萌仁 (1) 済美平成中等
4 24.80 福岡 晴仁 (2) 松山商
5 25.23 山之内 温紀 (2) 東温
6 25.64 松浦 士竜 (1) 宇和島東
7 26.18 德永 陽暉 (1) 今治西
DNS 渡部 聖恩 (2) 松山北

男子 200m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 山本 一葵 (2) 済美
2 23.28 q 岡田 樹 (1) 新田
3 24.26 池川 幸四朗 (2) 今治西
4 24.37 戸田 洸矢 (2) 野村
5 24.93 池内 悠翔 (2) 今治工
6 25.41 都築 知宏 (2) 大洲
7 27.14 德田 倖生 (1) 大洲農
DNS 柏尾 隆斗 (2) 北条
DNS 眞矢 大志朗 (2) 川之石

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 山本 一葵 (2) 済美
2 22.64 大西 修平 (2) 川之江
3 22.81 大野 龍之祐 (2) 新居浜東
4 22.82 岩本 貴洋 (2) 八幡浜
5 23.05 静野 晃樹 (2) 新田
6 23.10 岡田 樹 (1) 新田
7 23.14 林 雄生 (1) 新居浜東
8 23.95 山下 純 (2) 八幡浜

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 q 伊東 龍吾 (2) 新居浜西
2 54.07 澤木 遥伸 (2) 新居浜工専
3 54.43 松岡 祐吾 (1) 吉田
4 54.73 濟川 貴広 (2) 東温
5 55.99 長野 颯太 (1) 新田青雲中等
6 56.25 渡邊 晴葵 (1) 愛媛大附属
7 57.22 朝日 海翔 (1) 愛光
8 1:00.38 三宅 航太 (1) 内子
DNS 藤本 彩十 (2) 済美

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 q 近藤 天斗 (2) 松山西中等
2 53.00 野間 玲音 (1) 今治北
3 54.47 木下 楽生 (2) 野村
4 55.55 都築 知宏 (2) 大洲
5 55.87 鎌倉 豪次郎 (1) 済美平成中等
6 56.02 宮本 将汰 (1) 松山中央
7 57.02 山之内 温紀 (2) 東温
8 58.82 水本 悠斗 (2) 長浜
9 58.95 松浦 士竜 (1) 宇和島東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 q 岡田 樹 (1) 新田
2 53.01 伊藤 翔理 (2) 新居浜西
3 54.78 大野 朔哉 (2) 南宇和
4 55.02 髙野 匠翔 (2) 松山東
5 55.81 藤原 悠太 (2) 西条農
6 56.25 白雪 陽乙 (2) 西条
7 57.36 伊藤 壮吾 (2) 三島
8 1:00.79 田邉 英音 (1) 川之江
DNS 兵頭 胡太郎 (1) 川之石

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 須賀田 陽 (2) 今治西
2 53.71 片上 昇大 (2) 松山北
3 54.71 青木 爽真 (1) 松山工
4 55.03 坂本 舜 (1) 済美
5 55.20 兵頭 尭樹 (2) 新田青雲中等
6 56.42 冨永 駿典 (2) 長浜
7 56.85 加藤 輝士 (1) 新居浜東
8 1:03.06 土居 蒼真 (1) 大洲
DNS 三好 拓海 (2) 川之石

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 q 片岡 悠惺 (2) 松山中央
2 54.08 赤松 翔太 (2) 吉田
3 54.47 岩城 空 (1) 宇南中等
4 55.15 宗次 航歩 (1) 新居浜東
5 55.82 寺尾 晋一 (2) 川之江
6 55.97 北野 景三 (2) 西条
7 56.42 宇都宮 健汰 (1) 野村
8 56.74 宇田川 竣 (1) 松山工
9 1:03.03 武田 周亮 (2) 松山聖陵

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 q 横山 秀哉 (2) 新田
2 52.30 q 兼久 雄成 (1) 松山北
3 53.51 薬師寺 史椰 (2) 宇南中等
4 54.30 吉本 創 (1) 八幡浜
5 55.42 廣田 福太郎 (2) 愛光
6 55.86 松本 萌仁 (1) 済美平成中等
7 56.92 井村 太一 (2) 西条
8 57.40 木村 太一 (1) 新居浜工専
DNS 千葉 晴翔 (1) 松山工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 q 静野 晃樹 (2) 新田
2 53.56 井上 翼 (1) 松山北
3 54.79 服藤 充希 (2) 今治北
4 56.15 日野 真幹 (2) 長浜
5 56.16 河井 遥飛 (1) 松山西中等
6 56.92 東原 惺 (1) 松山中央
7 58.01 大森 大輔 (2) 八幡浜
8 59.32 高橋 一心 (1) 松山聖陵
DNS 丸山 碧斗 (2) 東温

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 伊藤 琉成 (1) 川之江
2 53.43 三好 伶弥 (2) 松山東
3 54.58 戸田 洸矢 (2) 野村
4 54.91 佐伯 岳大 (1) 今治北
5 55.31 太田 悠翔 (1) 新居浜西
6 55.78 西岡 颯来 (1) 内子
7 56.56 松田 幸也 (1) 今治西
8 56.63 武内 快斗 (1) 八幡浜
DNS 清水 天晴 (1) 宇南中等

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 伊藤 大貴 (2) 今治西
2 53.60 十川 凌 (1) 済美
3 53.98 大野 健登 (2) 新田青雲中等
4 54.15 石橋 審平 (2) 松山東
5 57.29 髙木 翔麻 (2) 済美平成中等
6 58.46 大森 結真 (2) 大洲
7 58.80 宮脇 祥佑 (1) 八幡浜工
8 1:00.84 谷口 功晟 (1) 西条農
DNS 平田 偉楓 (2) 川之石

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.56 須賀田 陽 (2) 今治西
2 50.59 岡田 樹 (1) 新田
3 50.85 近藤 天斗 (2) 松山西中等
4 51.29 静野 晃樹 (2) 新田
5 51.40 片岡 悠惺 (2) 松山中央
6 52.49 伊東 龍吾 (2) 新居浜西
7 52.72 横山 秀哉 (2) 新田
8 54.16 兼久 雄成 (1) 松山北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 q 越智 流輝 (1) 新居浜東
2 2:04.45 q 青木 爽真 (1) 松山工
3 2:04.90 赤松 翔太 (2) 吉田
4 2:13.63 大家 瑛大 (1) 新田
5 2:16.63 西原 万惺 (1) 宇和島東
6 2:17.20 河上 雄輝 (1) 今治西
7 2:21.26 宮本 士努 (1) 新居浜南
8 2:34.87 福増 静也 (1) 伊予農
DNS 宮﨑 遥士 (2) 新居浜工専

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.86 q 水津 智哉 (1) 今治北
2 2:01.88 q 田中 恵大 (2) 松山北
3 2:04.67 竹原 和哉 (1) 新田
4 2:07.88 堀川 京佑 (1) 新居浜西
5 2:08.29 立花 暖大 (1) 南宇和
6 2:13.43 池内 凌斗 (1) 今治工
7 2:13.98 河井 遥飛 (1) 松山西中等
8 2:19.88 東原 惺 (1) 松山中央
DNS 三好 拓海 (2) 川之石

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 和家 幸宏 (2) 八幡浜
2 2:08.39 亀岡 優絃 (1) 大洲
3 2:11.40 宇田川 竣 (1) 松山工
4 2:11.96 村上 陽登 (1) 弓削商船
5 2:13.00 坂本 舜 (1) 済美
6 2:15.00 宮本 将汰 (1) 松山中央
7 2:25.62 川﨑 名槻 (1) 川之江
DNS 兵頭 大地 (1) 川之石
DNS 森賀 來寿 (1) 新居浜東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.84 髙野 匠翔 (2) 松山東
2 2:08.15 小西 樂 (1) 宇和島東
3 2:09.16 髙橋 享希 (1) 川之江
4 2:10.03 澤木 遥伸 (2) 新居浜工専
5 2:10.35 濟川 貴広 (2) 東温
6 2:11.91 山内 優希 (2) 新居浜南
7 2:12.79 髙木 葵翔 (1) 今治西
8 2:15.87 竹之内 涼太 (1) 新田青雲中等
DNS 末浪 誠也 (2) 済美

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 q 尾﨑 哉太 (2) 今治北
2 2:06.67 岩城 空 (1) 宇南中等
3 2:08.16 池田 龍飛 (2) 今治工
4 2:12.08 千葉 晴翔 (1) 松山工
5 2:15.50 松田 幸也 (1) 今治西
6 2:16.04 酒井 寛次 (1) 今治南
7 2:17.45 森 智生 (1) 松山中央
8 2:22.07 三宅 航太 (1) 内子
DNS 植田 健斗 (1) 大洲

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.90 q 大石 愛琉 (2) 新居浜東
2 2:03.49 q 石橋 審平 (2) 松山東
3 2:07.51 須田 賢 (1) 今治北
4 2:09.72 藤原 悠太 (2) 西条農
5 2:11.04 川﨑ケイシー誠 (1) 八幡浜
6 2:13.91 菅原 悠真 (2) 新田青雲中等
7 2:14.13 西岡 颯来 (1) 内子
8 2:26.58 塩沢 豊功 (1) 野村
DNS 清水 天晴 (1) 宇南中等

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.54 大野 朔哉 (2) 南宇和
2 2:05.58 髙野 天心 (2) 川之江
3 2:07.81 柴田 祥吾 (2) 新居浜工専
4 2:10.97 岡本 成 (1) 松山聖陵
5 2:11.01 川口 爽 (2) 新居浜西
6 2:11.97 永和 新大 (1) 新田
7 2:19.26 谷口 功晟 (1) 西条農
8 2:25.42 髙橋 琉冴 (1) 宇和島東
DNS 山内 啓司 (1) 松山北

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 q 伊東 龍吾 (2) 新居浜西
2 2:07.33 井上 翼 (1) 松山北
3 2:10.64 橡木 颯汰 (2) 八幡浜
4 2:14.85 久木山 遼 (2) 新田青雲中等
5 2:23.80 沖平 楓磨 (1) 南宇和
6 2:45.04 松木 晴斗 (1) 今治南
DNS 田上 颯聖 (2) 川之石
DNS 石川 翔大 (1) 土居

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.78 尾﨑 哉太 (2) 今治北
2 1:58.15 伊東 龍吾 (2) 新居浜西
3 2:03.30 田中 恵大 (2) 松山北
4 2:04.01 大石 愛琉 (2) 新居浜東
5 2:05.38 青木 爽真 (1) 松山工
6 2:06.53 越智 流輝 (1) 新居浜東
7 2:07.04 水津 智哉 (1) 今治北
8 2:10.34 石橋 審平 (2) 松山東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.67 Q 水根 雄陽 (2) 八幡浜
2 4:14.83 Q 龍田 琉生 (1) 新田
3 4:15.20 Q 武智 陸 (2) 松山工
4 4:18.03 Q 芝 佑輔 (2) 宇南中等
5 4:19.36 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西
6 4:23.22 高畑 瑞貴 (2) 西条農
7 4:30.59 柴田 祥吾 (2) 新居浜工専
8 4:31.06 本田 丈一郎 (2) 松山南
9 4:36.09 立花 暖大 (1) 南宇和
10 4:36.64 又川 統馬 (1) 松山北
11 4:40.15 村田 友輝 (1) 八幡浜工
12 4:41.53 石川 賢芯 (1) 川之江
13 4:43.55 森 智生 (1) 松山中央
14 4:44.55 髙井 蒼真 (1) 松山聖陵
15 4:50.53 宮本 士努 (1) 新居浜南
16 5:07.32 臼坂 奏音 (1) 愛媛大附属
17 5:16.69 松本 悠希 (2) 宇和
DNS 兵頭 大地 (1) 川之石
DNS 浮穴 佳孝 (1) 松山商

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.94 Q 檜垣 心 (2) 松山商
2 4:11.86 Q 岩重 功輝 (2) 今治北
3 4:11.95 Q 越智 流輝 (1) 新居浜東
4 4:12.12 Q 鈴木 琉生 (1) 新居浜西
5 4:12.52 q 山本 剛輝 (2) 松山工
6 4:24.01 橡木 颯汰 (2) 八幡浜
7 4:26.73 髙野 天心 (2) 川之江
8 4:28.14 松田 悠吾 (2) 松山聖陵
9 4:40.78 越智 涼翔 (1) 新居浜工専
10 4:46.78 宮本 伊晃 (1) 吉田
11 4:52.23 石川 大 (2) 新田青雲中等
12 4:52.98 沖平 楓磨 (1) 南宇和
13 4:54.31 竹田 光来 (1) 大洲農
14 5:00.94 樋口 魁斗 (1) 東温
15 5:04.78 新川 祐樹 (1) 弓削商船
DNS 髙木 葵翔 (1) 今治西
DNS 橋本 和 (2) みなら城北
DNS 兵頭 奏斗 (1) 宇和島東
DNS 植田 健斗 (1) 大洲

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.78 Q 楠 幸翔 (1) 宇和島東
2 4:16.55 Q 松木 鉄人 (2) 新居浜東
3 4:17.50 Q 越智 新 (2) 今治北
4 4:18.36 Q 和家 幸宏 (2) 八幡浜
5 4:18.98 田中 恵大 (2) 松山北
6 4:19.20 池田 龍飛 (2) 今治工
7 4:30.13 土廣 凛音 (2) 宇南中等
8 4:34.44 村上 陽登 (1) 弓削商船
9 4:34.84 永和 新大 (1) 新田
10 4:37.67 久木山 遼 (2) 新田青雲中等
11 4:39.11 酒井 寛次 (1) 今治南
12 4:39.88 村上 廉幸 (1) 今治西
13 4:44.10 藤井 一晴 (1) 済美
14 4:57.81 岩﨑 道也 (1) 内子
15 5:15.74 山田 柔晴 (1) 新居浜商
16 5:27.26 福増 静也 (1) 伊予農
DNS 小林 飛雅 (2) 松山聖陵
DNS 田上 颯聖 (2) 川之石

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.56 Q 大石 愛琉 (2) 新居浜東
2 4:13.71 Q 曽我部竜之助 (1) 松山商
3 4:13.73 Q 山田 哲平 (2) 今治北
4 4:13.76 Q 鴻上 大樹 (2) 新居浜西
5 4:13.87 q 堀江 海斗 (2) 新田
6 4:14.64 二宮 響紀 (2) 松山工
7 4:25.62 亀岡 優絃 (1) 大洲
8 4:27.89 髙橋 享希 (1) 川之江
9 4:30.05 小西 樂 (1) 宇和島東
10 4:33.32 山本 樹 (2) 今治南
11 4:34.39 渡邉 蒼太 (1) 今治西
12 4:39.28 西原 拓未 (1) 新居浜工
13 4:42.02 池内 凌斗 (1) 今治工
14 4:48.73 菅原 悠真 (2) 新田青雲中等
15 5:01.83 塩沢 豊功 (1) 野村
16 5:03.60 山口 侑人 (1) 松山南
DNS 吉原 圭悟 (2) 川之石
DNS 山内 優希 (2) 新居浜南

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.96 松木 鉄人 (2) 新居浜東
2 4:05.42 檜垣 心 (2) 松山商
3 4:06.67 龍田 琉生 (1) 新田
4 4:07.13 曽我部竜之助 (1) 松山商
5 4:07.62 山田 哲平 (2) 今治北
6 4:07.66 水根 雄陽 (2) 八幡浜
7 4:08.63 大石 愛琉 (2) 新居浜東
8 4:09.20 山本 剛輝 (2) 松山工
9 4:09.42 武智 陸 (2) 松山工
10 4:10.00 楠 幸翔 (1) 宇和島東
11 4:10.31 鴻上 大樹 (2) 新居浜西
12 4:12.22 鈴木 琉生 (1) 新居浜西
13 4:14.80 越智 新 (2) 今治北
14 4:15.36 越智 流輝 (1) 新居浜東
15 4:18.76 岩重 功輝 (2) 今治北
16 4:19.65 和家 幸宏 (2) 八幡浜
17 4:20.19 堀江 海斗 (2) 新田
DNS 芝 佑輔 (2) 宇南中等

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.65 松木 鉄人 (2) 新居浜東
2 15:51.77 二宮 響紀 (2) 松山工
3 16:01.64 鈴木 琉生 (1) 新居浜西
4 16:12.29 清水 倭 (1) 今治北
5 16:21.05 篠崎 平良 (2) 今治北
6 16:51.90 土廣 凛音 (2) 宇南中等
7 16:58.06 黒川 真太 (1) 新居浜東
8 17:14.57 河野 登羽 (1) 松山聖陵
9 17:18.63 菊池 優太 (1) 八幡浜
10 17:23.65 鴻上 大樹 (2) 新居浜西
11 17:26.60 渡邊 恵生 (1) 新田
12 17:52.88 西原 拓未 (1) 新居浜工
13 18:01.14 立石 空雅 (1) 松山聖陵
14 18:08.71 東 士朗 (2) 東温
15 18:59.47 河合 岳 (2) 伊予
16 19:46.53 竹田 光来 (1) 大洲農
17 20:07.67 橋本 和 (2) みなら城北
18 20:48.28 臼坂 奏音 (1) 愛媛大附属
19 20:55.40 八木 和磨 (1) 上浮穴
DNS 酒井 宝 (2) 宇和島東
DNS 千守 尋大 (1) 松山商
DNS 柴田 祥吾 (2) 新居浜工専

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.27 廣瀬 弘汰 (2) 今治北
2 15:47.12 丹 柊太郎 (2) 松山商
3 15:58.48 水根 雄陽 (2) 八幡浜
4 16:08.36 武智 陸 (2) 松山工
5 16:15.56 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西
6 16:18.83 森 創太 (2) 松山工
7 16:54.62 中村 祐太 (2) 宇和島東
8 17:04.35 龍田 琉生 (1) 新田
9 17:46.16 楠 幸翔 (1) 宇和島東
10 17:49.14 本田 丈一郎 (2) 松山南
11 17:52.35 山本 樹 (2) 今治南
12 17:52.50 村上 廉幸 (1) 今治西
13 18:14.66 石川 賢芯 (1) 川之江
14 18:28.69 山本 大成 (1) 新田
15 19:29.15 髙村 倫太朗 (2) 上浮穴
16 20:53.03 髙須賀 椋 (1) 愛媛大附属
DNF 寺尾 彩人 (2) 新居浜東
DNS 浮穴 佳孝 (1) 松山商
DNS 芝 佑輔 (2) 宇南中等
DNS 吉原 圭悟 (2) 川之石
DNS 小林 飛雅 (2) 松山聖陵
DNS 越智 涼翔 (1) 新居浜工専

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:08.27 廣瀬 弘汰 (2) 今治北
2 15:13.65 松木 鉄人 (2) 新居浜東
3 15:47.12 丹 柊太郎 (2) 松山商
4 15:51.77 二宮 響紀 (2) 松山工
5 15:58.48 水根 雄陽 (2) 八幡浜
6 16:01.64 鈴木 琉生 (1) 新居浜西
7 16:08.36 武智 陸 (2) 松山工
8 16:12.29 清水 倭 (1) 今治北
9 16:15.56 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西
10 16:18.83 森 創太 (2) 松山工
11 16:21.05 篠崎 平良 (2) 今治北
12 16:51.90 土廣 凛音 (2) 宇南中等
13 16:54.62 中村 祐太 (2) 宇和島東
14 16:58.06 黒川 真太 (1) 新居浜東
15 17:04.35 龍田 琉生 (1) 新田
16 17:14.57 河野 登羽 (1) 松山聖陵
17 17:18.63 菊池 優太 (1) 八幡浜
18 17:23.65 鴻上 大樹 (2) 新居浜西
19 17:26.60 渡邊 恵生 (1) 新田
20 17:46.16 楠 幸翔 (1) 宇和島東
21 17:49.14 本田 丈一郎 (2) 松山南
22 17:52.35 山本 樹 (2) 今治南
23 17:52.50 村上 廉幸 (1) 今治西
24 17:52.88 西原 拓未 (1) 新居浜工
25 18:01.14 立石 空雅 (1) 松山聖陵
26 18:08.71 東 士朗 (2) 東温
27 18:14.66 石川 賢芯 (1) 川之江
28 18:28.69 山本 大成 (1) 新田
29 18:59.47 河合 岳 (2) 伊予
30 19:29.15 髙村 倫太朗 (2) 上浮穴
31 19:46.53 竹田 光来 (1) 大洲農
32 20:07.67 橋本 和 (2) みなら城北
33 20:48.28 臼坂 奏音 (1) 愛媛大附属
34 20:53.03 髙須賀 椋 (1) 愛媛大附属
35 20:55.40 八木 和磨 (1) 上浮穴

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 q 松本 侑大 (2) 八幡浜
2 16.22 q 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
3 16.38 q 黒田 恵蒼 (1) 済美
4 17.54 q 山見 泰生 (2) 伊予
5 17.97 q 有光 優貴 (1) 済美平成中等
6 18.11 中林 憐音 (1) 松山中央
DQ T6 小林 大聖 (2) 弓削商船
DNS 井上 鴻生 (1) 川之石
DNS 田坂 登志貴 (2) 松山東

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 折手 壮太 (2) 松山東
2 17.21 q 山川 舜平 (2) 南宇和
3 17.31 q 家久 真琴 (1) 西条農
4 18.43 麓 春流 (2) 新田
5 19.93 日野 鳳統 (1) 松山中央
6 20.06 川邊 直征 (1) 松山北
7 21.11 谷口 啓太 (1) 松山北
DNS 眞矢 大志朗 (2) 川之石
DNS 菊池 武琉 (1) 川之石

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 折手 壮太 (2) 松山東
2 15.81 松本 侑大 (2) 八幡浜
3 16.22 黒田 恵蒼 (1) 済美
4 16.35 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
5 16.62 山川 舜平 (2) 南宇和
6 17.07 家久 真琴 (1) 西条農
7 17.45 山見 泰生 (2) 伊予
8 18.29 有光 優貴 (1) 済美平成中等

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 q 谷口 敬介 (2) 愛光
2 58.70 q 山川 舜平 (2) 南宇和
3 1:00.40 q 片岡 悠惺 (2) 松山中央
4 1:02.48 中村 瑛士郎 (2) 今治北
5 1:03.47 山之内 温紀 (2) 東温
6 1:08.43 髙橋 龍之介 (1) 新居浜西
DNS 中本 康介 (1) 済美平成中等

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 q 藤本 彩十 (2) 済美
2 1:00.89 q 檜垣 一颯 (2) 今治北
3 1:02.49 吉本 創 (1) 八幡浜
4 1:03.29 松岡 祐吾 (1) 吉田
5 1:04.37 日野 鳳統 (1) 松山中央
6 1:06.08 川邊 直征 (1) 松山北
7 1:06.11 日野 真幹 (2) 長浜
DNS 麓 春流 (2) 新田

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 q 宗次 航歩 (1) 新居浜東
2 1:02.10 片上 昇大 (2) 松山北
3 1:04.41 高橋 海翔 (2) 新居浜西
4 1:04.57 中林 憐音 (1) 松山中央
5 1:07.48 三好 和臣 (1) 宇和島東
6 1:07.60 有光 優貴 (1) 済美平成中等
DNS 三好 拓海 (2) 川之石
DNS 井村 太一 (2) 西条

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 q 須賀田 陽 (2) 今治西
2 58.71 q 谷口 裕介 (2) 愛光
3 1:01.15 鎌倉 駿希 (1) 松山北
4 1:05.29 内山 京俊 (1) 今治北
5 1:07.79 伊藤 壮吾 (2) 三島
6 1:11.84 小林 大聖 (2) 弓削商船
DNS 眞矢 大志朗 (2) 川之石

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.57 須賀田 陽 (2) 今治西
2 57.32 谷口 敬介 (2) 愛光
3 57.84 藤本 彩十 (2) 済美
4 58.30 山川 舜平 (2) 南宇和
5 58.43 谷口 裕介 (2) 愛光
6 59.91 宗次 航歩 (1) 新居浜東
7 1:00.28 片岡 悠惺 (2) 松山中央
8 1:00.96 檜垣 一颯 (2) 今治北

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.07 二神 匠 (2) 松山工
2 10:03.18 德本 直暉 (2) 松山工
3 10:20.36 桝矢 琉聖 (1) 今治北
4 10:20.91 渡邊 恵生 (1) 新田
5 10:30.43 紙本 大輝 (2) 新居浜東
6 10:31.64 松田 悠吾 (2) 松山聖陵
7 11:06.61 竹本 智耶 (1) 新居浜西
8 11:25.54 越智 涼翔 (1) 新居浜工専
9 11:43.62 芝 佑輔 (2) 宇南中等
10 11:55.60 又川 統馬 (1) 松山北
DNS 酒井 宝 (2) 宇和島東
DNS 黒川 真太 (1) 新居浜東
DNS 兵頭 大地 (1) 川之石

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.59 山本 剛輝 (2) 松山工
2 9:59.34 岩重 功輝 (2) 今治北
3 10:06.32 古河 友輔 (1) 新居浜西
4 10:20.40 高畑 瑞貴 (2) 西条農
5 10:20.76 堀江 海斗 (2) 新田
6 10:30.42 大西 倖汰 (1) 松山商
7 10:48.34 井村 慎之介 (1) 今治北
8 11:27.85 水野 圭祐 (2) 新田
9 11:37.94 藤井 一晴 (1) 済美
10 11:59.93 岩﨑 道也 (1) 内子
DNS 森賀 來寿 (1) 新居浜東
DNS 兵頭 奏斗 (1) 宇和島東

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:47.59 山本 剛輝 (2) 松山工
2 9:53.07 二神 匠 (2) 松山工
3 9:59.34 岩重 功輝 (2) 今治北
4 10:03.18 德本 直暉 (2) 松山工
5 10:06.32 古河 友輔 (1) 新居浜西
6 10:20.36 桝矢 琉聖 (1) 今治北
7 10:20.40 高畑 瑞貴 (2) 西条農
8 10:20.76 堀江 海斗 (2) 新田
9 10:20.91 渡邊 恵生 (1) 新田
10 10:30.42 大西 倖汰 (1) 松山商
11 10:30.43 紙本 大輝 (2) 新居浜東
12 10:31.64 松田 悠吾 (2) 松山聖陵
13 10:48.34 井村 慎之介 (1) 今治北
14 11:06.61 竹本 智耶 (1) 新居浜西
15 11:25.54 越智 涼翔 (1) 新居浜工専
16 11:27.85 水野 圭祐 (2) 新田
17 11:37.94 藤井 一晴 (1) 済美
18 11:43.62 芝 佑輔 (2) 宇南中等
19 11:55.60 又川 統馬 (1) 松山北
20 11:59.93 岩﨑 道也 (1) 内子

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:22.62 長田 隼人 (2) 松山工
2 26:16.75 東 士朗 (2) 東温
3 28:00.86 髙橋 琉冴 (1) 宇和島東
4 30:22.47 谷野宮 壮志 (1) 新居浜東
DQ K3 西原 万惺 (1) 宇和島東
DQ OT 木村 柴音 (1) 松山聖陵
DQ K3 河村 涼平 (2) 新居浜東
DNS 小松 隆晟 (1) 東温
DNS 吉原 圭悟 (2) 川之石
DNS 樋口 魁斗 (1) 東温

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 q 松本 侑大 (2)
岩本 貴洋 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
2 43.59 q 山田 暖音 (1)
大西 修平 (2)
寺尾 晋一 (2)
伊藤 琉成 (1)
川之江
3 44.73 渡邉 凰輝 (1)
野間 玲音 (1)
中村 瑛士郎 (2)
檜垣 一颯 (2)
今治北
4 45.58 節安 悠生 (1)
片岡 悠惺 (2)
日野 鳳統 (1)
門田 一吹 (1)
松山中央
5 47.00 土居 春駈 (1)
坪田 希璃亜 (2)
三宅 航太 (1)
西岡 颯来 (1)
内子
6 48.72 福田 康太 (2)
吉本 一馬 (1)
原 悠斗 (1)
山本 樹 (2)
今治南
7 49.61 德田 倖生 (1)
永井 寿季 (1)
城戸 友大 (1)
源田 雷旺 (1)
大洲農
DNS


川之石

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 q 林 雄生 (1)
村上 海翔 (1)
大野 龍之祐 (2)
加藤 輝士 (1)
新居浜東
2 43.43 q 横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
森 翔哉 (1)
西村 聡一郎 (2)
新田
3 43.79 q 川邊 直征 (1)
渡部 聖恩 (2)
渡部 哲也 (2)
伊藤 朔太郎 (2)
松山北
4 46.88 倉田 俊輔 (2)
大森 孔聖 (2)
大峰 丈 (2)
山川 舜平 (2)
南宇和
5 47.09 泉 侑吾 (1)
田宮 優紀 (2)
髙谷 響紀 (1)
田村 陸 (1)
松山南
6 47.89 柳野 里空 (2)
藤原 悠太 (2)
池野 華冬 (2)
大畠 楓 (1)
西条農
DQ FS 安田 行豊京 (1)
小林 大聖 (2)
山本 楓太 (1)
村上 陽登 (1)
弓削商船
DNS


今治西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 q 山本 龍弥 (2)
谷脇 麻音斗 (2)
三好 伶弥 (2)
田坂 登志貴 (2)
松山東
2 44.27 q 峰雪 晶 (1)
谷口 敬介 (2)
谷口 裕介 (2)
矢野 円 (2)
愛光
3 44.55 髙橋 祐希 (2)
伊藤 翔理 (2)
池田 朋弥 (1)
太田 悠翔 (1)
新居浜西
4 44.75 白岩 大夢 (1)
池本 昂輝 (1)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園
5 45.08 宮西 駿 (1)
松本 萌仁 (1)
髙木 翔麻 (2)
鎌倉 豪次郎 (1)
済美平成
6 46.38 中村 大洋 (1)
池内 悠翔 (2)
山田 愛斗 (1)
伊藤 光佑 (2)
今治工
7 46.90 岡野 隼亮 (1)
三好 和臣 (1)
濱﨑 尚太朗 (1)
越智 康太 (2)
宇和島東
DNF 冨永 駿典 (2)
日野 真幹 (2)
水本 悠斗 (2)
竹村 奏思 (1)
長浜

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 q 藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
山本 大地 (2)
田村 湧生 (1)
済美
2 45.02 手島 遼見 (2)
小山 由人 (1)
兵頭 尭樹 (2)
高橋 由一朗 (1)
新田青雲
3 45.10 西岡 更大 (2)
安田 涼佑 (2)
福岡 晴仁 (2)
福原 隆弘 (2)
松山商
4 45.44 白雪 陽乙 (2)
丹 拝二 (2)
小笠原 諒 (2)
北野 景三 (2)
西条
5 46.90 一藤 唯斗 (2)
岡花 楓 (2)
大森 結真 (2)
福原 滉稀 (1)
大洲
6 46.97 山之内 翔哉 (2)
高橋 一心 (1)
寺本 奏琉 (2)
入口 輝空 (1)
松山聖陵
7 47.14 池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
戒能 悠斗 (2)
東温
8 47.35 徳田 優之介 (2)
薬師寺 史椰 (2)
福本 隼翼 (2)
河田 万煕 (2)
宇南中等

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.46 林 雄生 (1)
村上 海翔 (1)
大野 龍之祐 (2)
加藤 輝士 (1)
新居浜東
2 42.72 松本 侑大 (2)
岩本 貴洋 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
3 42.81 藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
山本 大地 (2)
田村 湧生 (1)
済美
4 43.21 横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
森 翔哉 (1)
西村 聡一郎 (2)
新田
5 43.24 山田 暖音 (1)
大西 修平 (2)
寺尾 晋一 (2)
伊藤 琉成 (1)
川之江
6 43.27 山本 龍弥 (2)
谷脇 麻音斗 (2)
三好 伶弥 (2)
田坂 登志貴 (2)
松山東
7 43.59 川邊 直征 (1)
渡部 聖恩 (2)
渡部 哲也 (2)
伊藤 朔太郎 (2)
松山北
8 44.03 峰雪 晶 (1)
谷口 敬介 (2)
谷口 裕介 (2)
矢野 円 (2)
愛光

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.37 q 谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
髙野 匠翔 (2)
三好 伶弥 (2)
松山東
2 3:30.64 q 渡邉 凰輝 (1)
野間 玲音 (1)
尾﨑 哉太 (2)
檜垣 一颯 (2)
今治北
3 3:32.52 q 十川 凌 (1)
藤本 彩十 (2)
山本 大地 (2)
山本 一葵 (2)
済美
4 3:39.74 白雪 陽乙 (2)
濱川 大和 (1)
小笠原 諒 (2)
北野 景三 (2)
西条
5 3:43.47 澤木 遥伸 (2)
宮﨑 遥士 (2)
木村 太一 (1)
柴田 祥吾 (2)
新居浜高専
6 3:46.19 池内 悠翔 (2)
池田 龍飛 (2)
中村 大洋 (1)
伊藤 光佑 (2)
今治工
7 3:56.40 冨永 駿典 (2)
日野 真幹 (2)
水本 悠斗 (2)
竹村 奏思 (1)
長浜
DNS


川之石

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.81 q 西村 聡一郎 (2)
岡田 樹 (1)
横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
新田
2 3:31.40 q 伊藤 大貴 (2)
池川 幸四朗 (2)
須賀田 陽 (2)
松田 幸也 (1)
今治西
3 3:33.10 福井 悠仁 (2)
伊藤 翔理 (2)
太田 悠翔 (1)
伊東 龍吾 (2)
新居浜西
4 3:44.19 池本 昂輝 (1)
上田 詩音 (2)
村上 晴音 (1)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園
5 3:47.56 大森 結真 (2)
岡花 楓 (2)
亀岡 優絃 (1)
都築 知宏 (2)
大洲
6 3:52.92 松浦 士竜 (1)
三好 和臣 (1)
濱﨑 尚太朗 (1)
越智 康太 (2)
宇和島東
7 3:55.32 小林 大聖 (2)
村上 陽登 (1)
安田 行豊京 (1)
山本 楓太 (1)
弓削商船
DNS


新居浜南

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.07 q 岩本 貴洋 (2)
和家 幸宏 (2)
曽我 俊明 (1)
山下 純 (2)
八幡浜
2 3:32.74 q 渡部 聖恩 (2)
片上 昇大 (2)
兼久 雄成 (1)
田中 恵大 (2)
松山北
3 3:36.95 倉田 俊輔 (2)
大野 朔哉 (2)
立花 暖大 (1)
山川 舜平 (2)
南宇和
4 3:44.21 河田 万煕 (2)
薬師寺 史椰 (2)
岩城 空 (1)
福本 隼翼 (2)
宇南中等
5 3:45.91 髙木 翔麻 (2)
鎌倉 豪次郎 (1)
松本 萌仁 (1)
宮西 駿 (1)
済美平成
6 3:51.62 西岡 颯来 (1)
坪田 希璃亜 (2)
土居 春駈 (1)
三宅 航太 (1)
内子
DNS


土居

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.69 q 谷口 裕介 (2)
廣田 福太郎 (2)
豊田 基資 (2)
谷口 敬介 (2)
愛光
2 3:33.15 伊藤 琉成 (1)
寺尾 晋一 (2)
山田 暖音 (1)
大西 修平 (2)
川之江
3 3:33.81 村上 海翔 (1)
林 雄生 (1)
加藤 輝士 (1)
大野 龍之祐 (2)
新居浜東
4 3:41.38 日野 鳳統 (1)
片岡 悠惺 (2)
江熊 壮太 (1)
宮本 将汰 (1)
松山中央
5 3:45.81 大野 健登 (2)
兵頭 尭樹 (2)
長野 颯太 (1)
古川 翼 (2)
新田青雲
6 3:54.27 山之内 翔哉 (2)
寺本 奏琉 (2)
岡本 成 (1)
髙井 蒼真 (1)
松山聖陵
7 3:58.06 吉本 一馬 (1)
福田 康太 (2)
酒井 寛次 (1)
原 悠斗 (1)
今治南

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.87 横山 秀哉 (2)
佐々木 琉夢 (2)
西村 聡一郎 (2)
岡田 樹 (1)
新田
2 3:26.60 谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
山本 龍弥 (2)
三好 伶弥 (2)
松山東
3 3:28.27 十川 凌 (1)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
済美
4 3:30.45 岩本 貴洋 (2)
和家 幸宏 (2)
吉本 創 (1)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
5 3:31.49 伊藤 大貴 (2)
池川 幸四朗 (2)
須賀田 陽 (2)
松田 幸也 (1)
今治西
6 3:31.82 谷口 裕介 (2)
廣田 福太郎 (2)
豊田 基資 (2)
谷口 敬介 (2)
愛光
7 3:32.97 片上 昇大 (2)
田中 恵大 (2)
兼久 雄成 (1)
井上 翼 (1)
松山北
DNF 渡邉 凰輝 (1)
野間 玲音 (1)
檜垣 一颯 (2)
尾﨑 哉太 (2)
今治北

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 西村 聡一郎 (2) 新田
2 1m78 佐々木 琉夢 (2) 新田
3 1m75 家久 真琴 (1) 西条農
4 1m65 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
5 1m55 泉 龍声 (1) 上浮穴
6 1m55 德野 拓海 (1) 松山北
NM 丹下 空新 (1) 今治西
NM 藤原 壱成 (1) 愛媛大附属
DNS 谷口 啓太 (1) 松山北
DNS 一藤 唯斗 (2) 大洲
DNS 辻 宙輝 (2) 新田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 久保 一路 (2) 松山東
2 3m50 窪田 陽向 (1) 済美
3 3m10 三浦 公太 (2) 川之江
4 2m90 渡部 佳澄 (2) 松山北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 -0.9 田村 湧生 (1) 済美
2 6m70 +0.2 米虫 達哉 (2) 松山北
3 6m66 +0.3 大平 千真 (2) 松山東
4 6m54 +0.7 松本 侑大 (2) 八幡浜
5 6m33 -0.6 山本 大地 (2) 済美
6 6m21 -0.5 池本 昂輝 (1) 聖カタリナ学園
7 6m19 -0.6 高橋 由一朗 (1) 新田青雲中等
8 6m16 -0.6 片山 悠太 (1) 松山東
9 6m06 +1.2 今井 良輔 (2) 松山東
10 5m94 +0.8 兼久 雄成 (1) 松山北
11 5m86 +1.1 麓 淳平 (1) 済美
12 5m78 -1.4 美濃 海 (2) 新田
13 5m75 -0.4 岡花 楓 (2) 大洲
14 5m70 -1.1 藤由 晃一 (1) 松山西中等
15 5m69 -0.4 伊藤 光佑 (2) 今治工
16 5m69 -1.0 泉 侑吾 (1) 松山南
17 5m66 +0.1 山岡 悠人 (2) 新田
18 5m60 +1.6 福原 滉稀 (1) 大洲
19 5m59 -0.2 福井 悠仁 (2) 新居浜西
20 5m57 +0.4 大畠 楓 (1) 西条農
21 5m54 -0.3 手島 遼見 (2) 新田青雲中等
22 5m52 +0.4 藤井 光汰 (2) 愛光
23 5m47 +0.0 大峰 丈 (2) 南宇和
24 5m37 +0.7 尾﨑 怜央 (1) 新居浜南
25 5m36 +0.0 山本 楓太 (1) 弓削商船
26 5m32 +0.0 山中 優翔 (2) 愛媛大附属
27 5m32 +1.1 山田 愛斗 (1) 今治工
28 5m30 -0.4 丹 拝二 (2) 西条
29 5m23 -0.1 小笠原 諒 (2) 西条
30 5m18 -1.5 石橋 侑翔 (1) 松山中央
31 5m15 +0.8 濱川 大和 (1) 西条
32 5m11 -2.0 浅井 獅童 (1) 宇和三瓶
33 5m10 +0.0 魚本 玲 (2) 八幡浜工
34 5m09 +1.3 岩本 佳大 (1) 新田青雲中等
35 5m09 +0.1 兼岡 健留 (1) 松山中央
36 4m98 +0.2 松岡 柚太郎 (1) 南宇和
37 4m97 +0.5 田中 文太 (2) 新居浜西
38 4m94 +1.2 池田 朋弥 (1) 新居浜西
39 4m94 -0.3 菊池 貫太 (1) 八幡浜
40 4m92 +0.6 廣瀬 清志郎 (2) 今治工
41 4m89 -0.6 武内 健斗 (1) 八幡浜
42 4m80 +0.1 福本 隼翼 (2) 宇南中等
43 4m74 -1.2 泉 龍声 (1) 上浮穴
44 4m56 -0.5 藤田 颯 (1) 松山聖陵
45 4m54 +0.2 馬場 将次郎 (1) 西条農
46 4m52 +1.9 下村 叡祐 (1) 愛光
47 4m49 -2.0 松尾 慶亮 (1) 松山中央
48 4m47 +1.1 入口 輝空 (1) 松山聖陵
49 4m42 -0.3 島内 聖 (2) 松山南
50 4m25 +0.2 間中 惺斗 (1) 新居浜南
51 4m05 -0.8 出茂 勇人 (2) 大洲
52 3m76 -1.2 宮下 隼人 (2) 今治南
NM 池田 智偲 (1) 東温
DNS 丸山 碧斗 (2) 東温
DNS 永井 雄大 (2) 松山北
DNS 池田 嵩優 (2) 伊予
DNS 井上 鴻生 (1) 川之石
DNS 田宮 正翔 (1) 新居浜東
DNS 菊池 武琉 (1) 川之石
DNS 水田 侑輝 (2) 宇和島東
DNS 安部 快清 (2) 今北大三島
DNS 河野 大誠 (2) 新田
DNS 下内 瑞生 (2) 東温

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 -0.4 河野 大誠 (2) 新田
2 13m22 -0.1 片山 悠太 (1) 松山東
3 12m99 +1.4 松本 侑大 (2) 八幡浜
4 12m95 +1.3 手島 遼見 (2) 新田青雲中等
5 12m86 +2.2 兼久 雄成 (1) 松山北
6 12m62 -0.1 大峰 丈 (2) 南宇和
7 12m59 +0.8 池本 昂輝 (1) 聖カタリナ学園
8 12m37 -0.3 伊藤 光佑 (2) 今治工
9 12m30 +0.1 佐々木 琉夢 (2) 新田
10 12m23 +0.1 麓 淳平 (1) 済美
11 11m80 +0.2 福井 悠仁 (2) 新居浜西
12 11m35 +0.3 松岡 柚太郎 (1) 南宇和
13 11m25 +1.7 福本 隼翼 (2) 宇南中等
14 11m21 +0.5 葛原 寛己 (1) 新田
15 11m19 +0.8 關 伊吹 (1) 今治北
16 11m06 +0.1 重松 晄太 (1) 新居浜工専
NM 石橋 侑翔 (1) 松山中央
NM 兼岡 健留 (1) 松山中央
NM 出茂 勇人 (2) 大洲
NM 小笠原 諒 (2) 西条
DNS 永井 雄大 (2) 松山北
DNS 菊池 武琉 (1) 川之石
DNS 城戸 裕成 (2) 内子
DNS 池田 朋弥 (1) 新居浜西
DNS 下内 瑞生 (2) 東温
DNS 大平 千真 (2) 松山東
DNS 米虫 達哉 (2) 松山北

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 久門 奨弥 (1) 今治明徳
2 11m88 小澤 勇太 (2) 今治明徳
3 11m33 熊野 葵 (2) 土居
4 11m10 池本 翔 (1) 松山北
5 10m90 榊 琉偉 (1) 今治明徳
6 10m87 泉 亮汰 (2) 八幡浜工
7 10m61 渡邊 拓海 (2) 吉田
8 10m56 福島 豪流 (2) 伊予農
9 9m92 梶原 泰心 (1) 八幡浜
10 9m39 村上 克志 (2) 伊予農
11 9m37 御堂 椋賀 (1) 済美
12 9m35 白岩 大夢 (1) 聖カタリナ学園
13 8m94 菅原 康汰 (1) 南宇和
14 8m90 大野 優樹 (2) 東温
15 8m66 仙波 雅斗 (1) 西条農
16 8m60 徳田 優之介 (2) 宇南中等
17 8m42 栗田 温 (2) 新田
18 8m24 島内 亮典 (1) 宇和島水産
19 7m79 村上 翔音 (2) 新田
20 7m74 宮本 壱汰 (2) 北宇和三間
21 7m49 村上 晴音 (1) 聖カタリナ学園
22 7m02 城戸 裕成 (2) 内子
23 6m90 河端 匠 (1) 西条農
24 6m39 門多 翼 (2) 八幡浜工
25 6m16 清水 煌世 (1) 今治工
26 6m15 笹田 政人 (1) 大洲農
27 6m13 源田 雷旺 (1) 大洲農
28 6m10 大森 孔聖 (2) 南宇和
29 5m22 小原 龍心 (1) 長浜
30 4m88 矢野 創士 (1) 松山中央
31 3m98 竹内 幸輝 (1) 大洲農
NM 門田 一吹 (1) 松山中央
DNS コニュー ジェレミー蓮青央 (1) 済美平成中等
DNS 大川 尚馬 (1) 伊予農
DNS 土居 春駈 (1) 内子
DNS 越智 奏太 (2) 今治北
DNS 重松 春輝 (2) 東温

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m84 門田 陽 (2) 伊予農
2 34m16 小澤 勇太 (2) 今治明徳
3 32m55 榊 琉偉 (1) 今治明徳
4 31m67 越智 奏太 (2) 今治北
5 30m34 梶原 泰心 (1) 八幡浜
6 29m00 村上 克志 (2) 伊予農
7 27m40 後藤 匠 (2) 新居浜東
8 25m10 池本 翔 (1) 松山北
9 24m38 村上 晴音 (1) 聖カタリナ学園
10 24m32 篠永 櫂斗 (1) 長浜
11 24m08 篠原 海虎 (2) 川之江
12 23m78 大野 優樹 (2) 東温
13 23m58 白岩 大夢 (1) 聖カタリナ学園
14 22m86 清水 煌世 (1) 今治工
15 22m73 日野 真幹 (2) 長浜
16 22m69 鴨﨑 伊吹 (2) 今北大三島
17 21m95 コニュー ジェレミー蓮青央 (1) 済美平成中等
18 21m82 羽場 光樹 (2) 川之江
19 20m58 水谷 健太 (2) 南宇和
20 20m48 谷 真央 (1) 今治明徳
21 19m20 土居 春駈 (1) 内子
22 18m58 坂本 一斗 (2) 松山北
23 18m50 小原 龍心 (1) 長浜
24 17m46 野村 恭平 (1) 松山北
DNS 松田 岳大 (2) 川之石
DNS 橋田 凌一 (1) 川之石
DNS 宮本 匠哉 (1) 川之石
DNS 福島 豪流 (2) 伊予農

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m02 小澤 勇太 (2) 今治明徳
2 37m53 水谷 健太 (2) 南宇和
3 36m07 菅原 康汰 (1) 南宇和
4 35m98 清水 煌世 (1) 今治工
5 32m86 久門 奨弥 (1) 今治明徳
6 32m68 城戸 裕成 (2) 内子
7 28m90 大森 孔聖 (2) 南宇和
8 22m04 笹田 政人 (1) 大洲農
9 21m38 重松 春輝 (2) 東温
10 19m72 大野 優樹 (2) 東温
11 19m30 谷 真央 (1) 今治明徳
12 18m45 門田 一吹 (1) 松山中央
13 16m89 野村 恭平 (1) 松山北
14 16m87 佐古 信汰朗 (2) 土居
15 14m78 小山 龍 (1) 宇和島水産
16 14m06 小原 龍心 (1) 長浜
17 13m40 矢野 創士 (1) 松山中央
18 9m36 竹内 幸輝 (1) 大洲農
NM 池本 翔 (1) 松山北
NM 坂本 一斗 (2) 松山北
NM 越智 奏太 (2) 今治北
DNS 松田 岳大 (2) 川之石
DNS 宮本 匠哉 (1) 川之石

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m33 梶原 泰心 (1) 八幡浜
2 53m58 久門 奨弥 (1) 今治明徳
3 48m46 近藤 天斗 (2) 松山西中等
4 43m10 難波江 龍生 (2) 新居浜東
5 41m81 水谷 健太 (2) 南宇和
6 41m39 齋藤 拓歩 (2) 土居
7 40m89 大畠 楓 (1) 西条農
8 39m18 濱﨑 尚太朗 (1) 宇和島東
9 38m96 栗田 温 (2) 新田
10 38m82 土居 春駈 (1) 内子
11 38m34 榊 琉偉 (1) 今治明徳
12 38m10 西村 聡一郎 (2) 新田
13 38m03 嶋津 涼太 (2) 大洲農
14 37m66 青野 航大 (2) 今治工
15 37m42 コニュー ジェレミー蓮青央 (1) 済美平成中等
16 35m73 藤岡 侑甫 (1) 上浮穴
17 35m45 村上 晴音 (1) 聖カタリナ学園
18 34m43 門田 陽 (2) 伊予農
19 32m84 菅原 康汰 (1) 南宇和
20 30m97 仙波 雅斗 (1) 西条農
21 29m38 久保 結翔 (2) 大洲農
22 28m31 菊池 智幹 (2) 松山北
23 27m44 城戸 友大 (1) 大洲農
24 21m86 門田 一吹 (1) 松山中央
25 20m56 村上 翔音 (2) 新田
26 18m33 白岩 大夢 (1) 聖カタリナ学園
DNS 矢野 創士 (1) 松山中央
DNS 田上 颯聖 (2) 川之石
DNS 御堂 椋賀 (1) 済美
DNS 橋田 凌一 (1) 川之石
DNS 宮本 匠哉 (1) 川之石

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 (736) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 11.95 (661) 黒田 恵蒼 (1) 済美
3 12.40 (574) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
4 12.42 (571) 德野 拓海 (1) 松山北
5 12.48 (560) 山田 愛斗 (1) 今治工
6 12.66 (527) 佐藤 優敏 (1) 新田
7 12.90 (485) 池野 華冬 (2) 西条農

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +1.0 (529) 山田 愛斗 (1) 今治工
2 5m59 +0.5 (500) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
3 5m13 +2.9 (407) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
4 5m06 -0.2 (394) 德野 拓海 (1) 松山北
5 4m95 -1.2 (373) 池野 華冬 (2) 西条農
6 4m94 -1.3 (371) 佐藤 優敏 (1) 新田
DNS (0) 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m69 (348) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 7m33 (327) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
3 6m57 (282) 池野 華冬 (2) 西条農
4 6m49 (277) 山田 愛斗 (1) 今治工
5 6m28 (265) 佐藤 優敏 (1) 新田
6 5m89 (242) 德野 拓海 (1) 松山北
DNS (0) 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 (627) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 56.24 (550) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
3 57.69 (495) 山田 愛斗 (1) 今治工
4 58.10 (480) 德野 拓海 (1) 松山北
5 58.17 (478) 池野 華冬 (2) 西条農
6 59.44 (432) 佐藤 優敏 (1) 新田
DNS (0) 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 (670) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 19.84 (362) 山田 愛斗 (1) 今治工
3 20.29 (327) 德野 拓海 (1) 松山北
4 21.09 (268) 池野 華冬 (2) 西条農
5 21.26 (256) 佐藤 優敏 (1) 新田
6 22.27 (192) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
DNS (0) 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m48 (391) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
2 33m83 (353) 山田 愛斗 (1) 今治工
3 32m64 (337) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
4 28m62 (280) 池野 華冬 (2) 西条農
5 24m01 (216) 佐藤 優敏 (1) 新田
6 15m31 (99) 德野 拓海 (1) 松山北
DNS (0) 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 1m65 (504) 山田 愛斗 (1) 今治工
3 1m50 (389) 德野 拓海 (1) 松山北
4 1m50 (389) 佐藤 優敏 (1) 新田
NM (0) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
NM (0) 池野 華冬 (2) 西条農
DNS (0) 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.88 (632) 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 4:48.77 (626) 佐藤 優敏 (1) 新田
3 4:49.52 (622) 大西 悠馬 (1) 新居浜西
4 4:50.87 (613) 池野 華冬 (2) 西条農
5 5:07.77 (516) 山田 愛斗 (1) 今治工
6 5:39.66 (353) 德野 拓海 (1) 松山北

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4402 伊藤 朔太郎 (2) 松山北
2 3596 山田 愛斗 (1) 今治工
3 3082 佐藤 優敏 (1) 新田
4 3063 大西 悠馬 (1) 新居浜西
5 2855 德野 拓海 (1) 松山北
6 2779 池野 華冬 (2) 西条農
DNF 黒田 恵蒼 (1) 済美

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 松本 奈緒 (2) 松山中央
2 13.29 倉橋 優月 (2) 松山東
3 13.62 松木 心海 (1) 松山北
4 13.83 高橋 雛羽 (2) 川之江
5 14.03 若山 未歩 (1) 宇南中等
6 14.20 赤尾 美優 (2) 今治西
7 15.05 喜井 ますみ (2) 土居
8 15.42 近藤 未来 (1) 愛光
DNS 二宮 清香 (1) 川之石

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 中江 優心 (2) 松山西中等
2 13.08 q 宇野 若菜 (2) 済美
3 13.54 山内 心 (2) 新田
4 13.84 松本 梨愛 (2) 今東中等
5 14.24 竹口 果礼 (2) 松山南
6 14.40 西田 早希 (2) 松山中央
7 15.11 三浦 遙 (1) 今治南
8 15.46 塩梅 月歩 (2) 伊予農

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 菅 野乃花 (1) 西条
2 13.32 小山 陽菜 (1) 松山東
3 13.43 菅 麗華 (1) 済美
4 13.53 杉野 かのん (2) 新田
5 13.70 森 心花 (1) 今治西
6 13.83 酒井 愛美 (2) 内子
7 14.10 白石 彩乃 (1) 伊予
8 14.29 井内 七楓 (1) 三島
9 15.42 松井 南美 (1) 宇和

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 大原 妃華 (2) 済美
2 13.18 上野 心華 (1) 八幡浜
3 13.59 近藤 真奈 (2) 新居浜東
4 14.08 安藤 真悠 (1) 愛媛大附属
5 14.08 箭野 しゅい (2) 新居浜南
6 14.15 田房 真歩 (2) 弓削商船
7 14.32 玉井 加奈 (1) 今治西
8 15.57 近藤 妃奈乃 (1) 土居
9 16.19 竹林 理子 (2) 新居浜西

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 三谷 志希 (1) 西条
2 13.57 清家 姫 (2) 宇南中等
3 13.78 牧瀬 歩明 (1) 今東中等
4 13.87 戸田 美優 (2) 松山北
5 14.37 石丸 鈴夏 (1) 八幡浜
6 14.50 竹中 真優 (1) 今治南
7 14.51 山本 景 (1) 新居浜東
8 16.00 中村 菜月 (2) 大洲

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 高尾 明紗 (1) 新居浜西
2 13.58 近藤 美月 (1) 新居浜東
3 13.62 内田 莉愛 (2) 川之江
4 13.70 百田 律 (2) 愛媛大附属
5 13.89 白石 晴菜 (1) 松山中央
6 13.92 藤本 彩那 (1) 今治南
7 14.65 新谷 奈々 (1) 伊予農
8 14.65 松根 七菜 (1) 大洲
9 15.85 久津和 玲南 (1) 愛光

女子 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 篠原 わかな (1) 松山北
2 12.79 q 東浦 日菜 (2) 松山東
3 13.56 森実 あずみ (1) 川之江
4 13.66 太田 遥 (2) 新居浜西
5 14.00 魚住 有花 (2) 宇和島東
6 14.32 大河内 彩加 (2) 伊予農
7 14.89 平松 柚子 (2) 愛光
DNS 鍬本 葉月 (1) 川之石
DNS 神野 真凛 (2) 新居浜商

女子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 後藤 夏凜 (2) 八幡浜
2 13.52 越智 優羽 (1) 新田
3 13.77 木本 暖華 (1) 聖カタリナ学園
4 13.81 三宅 凪 (1) 三島
5 13.86 秋月 美憂 (2) 宇南中等
6 13.95 豊嶋 瑛花 (1) 済美平成中等
7 14.56 青木 琉夏 (2) 大洲
8 16.77 河野 奈々 (1) 宇和
9 17.59 近藤 ひなの (1) 土居

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 後藤 夏凜 (2) 八幡浜
2 12.53 菅 野乃花 (1) 西条
3 12.58 東浦 日菜 (2) 松山東
4 12.73 篠原 わかな (1) 松山北
5 12.74 大原 妃華 (2) 済美
6 12.81 中江 優心 (2) 松山西中等
7 12.97 高尾 明紗 (1) 新居浜西
8 13.01 宇野 若菜 (2) 済美

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 小川 璃子 (1) 済美
2 27.90 楠橋 奏 (2) 今治西
3 28.26 河本 もも (2) 松山北
4 28.51 鈴木 陽菜 (2) 松山東
5 31.21 喜井 ますみ (2) 土居
6 32.92 竹林 理子 (2) 新居浜西
DNS 牧瀬 歩明 (1) 今東中等
DNS 越智 優奈 (1) 今治北

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 q 東浦 日菜 (2) 松山東
2 27.20 q 乘松 凜音 (2) 松山北
3 27.68 松本 奈緒 (2) 松山中央
4 27.86 小島 あん (1) 済美
5 28.06 三宅 凪 (1) 三島
6 28.28 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
7 32.93 中村 菜月 (2) 大洲
DNS 二宮 清香 (1) 川之石

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 q 近藤 美月 (1) 新居浜東
2 27.54 q 倉橋 優月 (2) 松山東
3 28.29 内田 莉愛 (2) 川之江
4 28.74 秋月 美憂 (2) 宇南中等
5 29.63 八田 かほ (1) 八幡浜
6 30.62 松根 七菜 (1) 大洲
7 30.79 平松 柚子 (2) 愛光
DNS 村上 瑛美 (1) 今治北

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 q 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園
2 28.10 山内 心 (2) 新田
3 28.41 白石 愛菜 (2) 三島
4 28.82 豊嶋 瑛花 (1) 済美平成中等
5 29.15 箭野 しゅい (2) 新居浜南
6 29.34 中村 千夏 (2) 伊予
7 30.11 竹口 果礼 (2) 松山南
8 31.29 上岡 千紘 (2) 東温

女子 200m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 q 菅 野乃花 (1) 西条
2 27.65 中川 和奏 (2) 新居浜西
3 27.96 高橋 雛羽 (2) 川之江
4 28.17 杉野 かのん (2) 新田
5 28.47 白石 晴菜 (1) 松山中央
6 28.55 木本 暖華 (1) 聖カタリナ学園
7 28.89 大田 望結 (2) 八幡浜
8 29.35 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等
9 29.97 戸田 菜々美 (2) 新居浜東

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 q 後藤 夏凜 (2) 八幡浜
2 27.53 q 渡部 日菜美 (2) 松山北
3 27.58 近藤 真奈 (2) 新居浜東
4 28.15 早川 小晴 (1) 松山西中等
5 28.47 有光 柚子菜 (1) 松山中央
6 29.47 赤尾 美優 (2) 今治西
7 29.92 青木 琉夏 (2) 大洲
8 30.90 山下 夏音 (2) 宇南中等
DNS 権名津 りな (1) 新田青雲中等

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 森実 あずみ (1) 川之江
2 28.92 松本 梨愛 (2) 今東中等
3 29.41 魚住 有花 (2) 宇和島東
4 29.61 酒井 愛美 (2) 内子
5 30.04 井内 七楓 (1) 三島
6 30.09 中本 綺保 (2) 新田青雲中等
DNS 越智 優羽 (1) 新田
DNS 大原 妃華 (2) 済美

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 後藤 夏凜 (2) 八幡浜
2 26.07 菅 野乃花 (1) 西条
3 26.93 渡部 日菜美 (2) 松山北
4 26.98 東浦 日菜 (2) 松山東
5 27.30 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園
6 27.34 乘松 凜音 (2) 松山北
7 27.41 近藤 美月 (1) 新居浜東
8 27.79 倉橋 優月 (2) 松山東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 q 渡部 由莉 (2) 新田
2 1:03.18 渡部 日菜美 (2) 松山北
3 1:04.75 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等
4 1:06.44 米井 ひかり (1) 八幡浜
5 1:06.73 白石 琴子 (1) 今治西
6 1:09.26 山田 莉子 (1) 松山中央
7 1:12.16 合田 茉白 (1) 川之江
DNS 宮本 夢来 (1) 川之石

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 q 楠橋 奏 (2) 今治西
2 1:04.73 早川 小晴 (1) 松山西中等
3 1:06.87 高橋 雛羽 (2) 川之江
4 1:07.93 戸田 菜々美 (2) 新居浜東
5 1:08.50 豊嶋 瑛花 (1) 済美平成中等
DNS 一井 愛可 (2) 新居浜西
DNS 曽我部 七奏 (1) 西条
DNS 青木 琉夏 (2) 大洲

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 q 松本 奈緒 (2) 松山中央
2 1:02.25 q 堀口 花凪 (2) 済美
3 1:03.64 松木 心海 (1) 松山北
4 1:05.17 白石 愛菜 (2) 三島
5 1:06.18 近藤 そよか (2) 今治西
6 1:08.52 藤崎 日菜子 (1) 松山西中等
7 1:11.93 上岡 千紘 (2) 東温
DNS 田窪 美怜 (1) 今東中等

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 q 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園
2 1:01.74 q 安部 紗世 (2) 松山東
3 1:03.98 有光 柚子菜 (1) 松山中央
4 1:06.00 小島 あん (1) 済美
5 1:07.78 大田 望結 (2) 八幡浜
6 1:08.60 利藤 柚南 (1) 川之江
7 1:09.30 牧瀬 歩明 (1) 今東中等
8 1:10.58 越智 望愛 (2) 松山商

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 q 後藤 夏凜 (2) 八幡浜
2 1:03.04 q 中川 和奏 (2) 新居浜西
3 1:04.30 近藤 美月 (1) 新居浜東
4 1:07.27 乘松 凜音 (2) 松山北
5 1:08.97 飯尾 心春 (1) 新田
6 1:09.15 松永 真季 (1) 今東中等
7 1:14.29 西川 凜心 (1) 宇南中等
DNS 二宮 清香 (1) 川之石

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.19 後藤 夏凜 (2) 八幡浜
2 1:00.43 渡部 由莉 (2) 新田
3 1:00.68 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園
4 1:01.50 安部 紗世 (2) 松山東
5 1:02.19 楠橋 奏 (2) 今治西
6 1:02.98 松本 奈緒 (2) 松山中央
7 1:03.23 堀口 花凪 (2) 済美
8 1:04.22 中川 和奏 (2) 新居浜西

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.32 q 石山 この葉 (2) 八幡浜
2 2:28.26 q 檜垣 咲衣 (1) 今治北
3 2:29.59 q 西野 未桜 (2) 松山商
4 2:31.02 近藤 そよか (2) 今治西
5 2:37.99 松岡 桃 (1) 新居浜東
6 2:40.42 曽我部 七奏 (1) 西条
7 2:41.39 池田 蒼生 (1) 新居浜南
8 2:44.25 氏本 月菜 (2) 野村

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.79 q 清水 ことね (1) 八幡浜
2 2:26.58 q 黍田 彩水 (1) 新居浜東
3 2:27.45 q 越智 優花 (1) 今治北
4 2:33.48 岩村 和華 (2) 宇和島東
5 2:36.94 岡本 百萌子 (1) 聖カタリナ学園
6 2:42.69 山田 莉子 (1) 松山中央
7 2:59.04 名本 鈴音 (1) 野村
DNS 八塚 明歌音 (1) 愛媛大附属

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.27 q 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園
2 2:29.88 塩崎 乃愛 (2) 新居浜東
3 2:33.94 山下 桃代 (2) 宇和島東
4 2:35.98 白石 彩愛 (2) 松山北
5 2:37.05 松永 真季 (1) 今東中等
6 2:59.33 井上 櫻子 (2) 愛媛大附属
DNS 越智 望愛 (2) 松山商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.60 渡部 由莉 (2) 新田
2 2:32.12 三田 愛莉 (1) 松山西中等
3 2:33.40 井関 日南 (2) 野村
4 2:33.72 羽藤 愛果 (1) 松山東
5 2:40.09 中川 由菜 (2) 西条
6 2:44.85 磯田 弥与 (2) 松山中央
7 2:56.15 後藤 愛純 (1) 南宇和

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.84 q 鈴木 心寧 (1) 新居浜西
2 2:32.52 清家 綾乃 (1) 八幡浜
3 2:35.03 平山 聖菜 (1) 西条
4 2:37.04 白石 琴子 (1) 今治西
5 2:39.50 檜垣 和奏 (1) 今治北
6 2:45.72 山本 奈沙 (2) 大洲
7 3:28.37 牧野 真夢 (1) 松山商

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.71 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園
2 2:23.26 鈴木 心寧 (1) 新居浜西
3 2:25.75 石山 この葉 (2) 八幡浜
4 2:26.48 檜垣 咲衣 (1) 今治北
5 2:28.76 黍田 彩水 (1) 新居浜東
6 2:31.58 清水 ことね (1) 八幡浜
7 2:34.96 越智 優花 (1) 今治北
8 2:35.46 西野 未桜 (2) 松山商

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.47 Q 杉本 和巴 (2) 今治北
2 4:57.77 Q 松本 幸子 (2) 八幡浜
3 4:59.83 Q 髙橋 未羽 (2) 新居浜東
4 5:00.29 Q 鈴木 心寧 (1) 新居浜西
5 5:12.76 Q 三田 愛莉 (1) 松山西中等
6 5:21.61 岡本 百萌子 (1) 聖カタリナ学園
7 5:28.34 髙橋 愛子 (2) 今治西
8 5:33.86 山本 奈沙 (2) 大洲
9 5:40.69 氏本 月菜 (2) 野村
10 5:41.07 中川 由菜 (2) 西条
11 5:51.81 磯田 弥与 (2) 松山中央
DNS 宇都宮 由佳 (2) 松山南
DNS 八塚 明歌音 (1) 愛媛大附属

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.32 Q 山本 瑚春 (2) 八幡浜
2 4:58.75 Q 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園
3 5:01.30 Q 黍田 彩水 (1) 新居浜東
4 5:04.68 Q 前田 花奈 (2) 松山中央
5 5:04.88 Q 平山 聖菜 (1) 西条
6 5:13.99 q 大村 優衣 (2) 今治北
7 5:16.37 q 山下 桃代 (2) 宇和島東
8 5:29.17 白石 彩愛 (2) 松山北
9 5:33.29 阿部 琉寿羅 (1) 今東中等
10 5:40.82 猪口 桃香 (1) 新居浜西
11 5:44.78 後藤 愛純 (1) 南宇和
12 6:37.79 玉井 鈴夏 (1) 今治西
DNS 藤野 りん (1) 愛媛大附属

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.39 Q 小野 鈴花 (2) 八幡浜
2 5:00.24 Q 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園
3 5:00.28 Q 藤田 夏穂 (2) 新居浜西
4 5:05.01 Q 中条 美優 (1) 新居浜東
5 5:06.47 Q 井関 日南 (2) 野村
6 5:06.76 q 岩村 和華 (2) 宇和島東
7 5:37.24 池田 蒼生 (1) 新居浜南
8 5:38.33 佐伯 玲奈 (2) 西条
9 5:39.90 村越 梢 (2) 今治北
10 6:12.21 篠原 凜 (2) 土居
DNS 笛木 桜十一 (1) 南宇和
DNS 井上 櫻子 (2) 愛媛大附属
DNS 福原 芽衣 (2) 松山中央

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.93 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園
2 4:38.56 山本 瑚春 (2) 八幡浜
3 4:43.97 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園
4 4:44.51 藤田 夏穂 (2) 新居浜西
5 4:47.16 杉本 和巴 (2) 今治北
6 4:51.13 小野 鈴花 (2) 八幡浜
7 4:54.70 鈴木 心寧 (1) 新居浜西
8 4:58.42 松本 幸子 (2) 八幡浜
9 5:02.64 髙橋 未羽 (2) 新居浜東
10 5:04.37 平山 聖菜 (1) 西条
11 5:05.68 黍田 彩水 (1) 新居浜東
12 5:07.11 前田 花奈 (2) 松山中央
13 5:08.07 中条 美優 (1) 新居浜東
14 5:09.91 山下 桃代 (2) 宇和島東
15 5:13.22 井関 日南 (2) 野村
16 5:17.93 三田 愛莉 (1) 松山西中等
17 5:21.94 大村 優衣 (2) 今治北
DNS 岩村 和華 (2) 宇和島東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.49 山本 瑚春 (2) 八幡浜
2 10:04.67 杉本 和巴 (2) 今治北
3 10:07.27 原 千桜 (1) 今治北
4 10:08.84 藤田 夏穂 (2) 新居浜西
5 10:24.74 小野 鈴花 (2) 八幡浜
6 10:35.69 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園
7 10:44.22 松本 幸子 (2) 八幡浜
8 10:53.85 岩村 和華 (2) 宇和島東
9 11:03.90 渡邉 みずき (1) 今治北
10 11:05.31 山下 桃代 (2) 宇和島東
11 11:06.26 前田 花奈 (2) 松山中央
12 11:06.92 髙橋 未羽 (2) 新居浜東
13 11:24.40 中条 美優 (1) 新居浜東
14 11:26.14 井関 日南 (2) 野村
15 11:35.11 今村 花菜 (2) 新居浜東
16 11:35.32 渡邊 絆 (2) 野村
17 11:56.21 髙橋 愛子 (2) 今治西
18 11:56.46 阿部 琉寿羅 (1) 今東中等
19 12:00.83 山本 奈沙 (2) 大洲
20 12:02.71 猪口 桃香 (1) 新居浜西
21 12:10.67 佐伯 玲奈 (2) 西条
22 12:16.70 曽我部 七奏 (1) 西条
23 12:30.85 氏本 月菜 (2) 野村
24 13:28.34 甲斐 綾歌 (1) 上浮穴

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 q 河野 桃華 (2) 大洲農
2 16.48 q 菅 麗華 (1) 済美
3 17.02 松本 葵 (1) 八幡浜
4 17.69 若山 未歩 (1) 宇南中等
5 19.85 藤田 彩世 (1) 川之江
6 19.98 村上 春花 (1) 松山北
DNS 福原 芽衣 (2) 松山中央
DNS 平田 ののは (1) 今治北

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 武智 絵鈴 (2) 愛光
2 16.55 q 高須賀 美穂 (2) 松山北
3 16.66 q 横田 瑞樹 (2) 済美
4 18.36 永野 柚希 (1) 松山東
5 18.89 中村 みなみ (1) 愛媛大附属
6 20.59 渡邊 紗寧 (1) 今治南
7 21.28 重松 果穏 (1) 新田
DNS 清家 姫 (2) 宇南中等

女子 100mH 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 q 三谷 志希 (1) 西条
2 17.19 伊藤 瑛那 (2) 新居浜西
3 17.55 森下 愛子 (2) 松山西中等
4 18.46 武田 海愛 (1) 済美
5 18.92 重川 愛 (2) 松山商
6 19.90 西田 早希 (2) 松山中央
7 19.93 盛重 奈央 (1) 新田
DNS 鍬本 葉月 (1) 川之石

女子 100mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ学園
2 16.57 q 秋月 美憂 (2) 宇南中等
3 16.85 香川 菜摘 (2) 新居浜東
4 17.96 酒井 愛美 (2) 内子
5 18.23 三好 希来 (2) 新田
6 19.84 堀田 和巴 (1) 松山北
7 20.57 村上 瑛美 (1) 今治北
DQ T6 鈴木 葉月 (2) 土居

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ学園
2 15.86 武智 絵鈴 (2) 愛光
3 15.89 河野 桃華 (2) 大洲農
4 16.04 菅 麗華 (1) 済美
5 16.22 三谷 志希 (1) 西条
6 16.30 秋月 美憂 (2) 宇南中等
7 16.39 高須賀 美穂 (2) 松山北
8 17.03 横田 瑞樹 (2) 済美

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.85 q 香川 菜摘 (2) 新居浜東
2 1:09.29 q 堀口 花凪 (2) 済美
3 1:14.63 河野 桃華 (2) 大洲農
4 1:16.53 村上 春花 (1) 松山北
5 1:17.26 田窪 美怜 (1) 今東中等
6 1:18.33 渡邊 紗寧 (1) 今治南

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.08 q 高須賀 美穂 (2) 松山北
2 1:10.31 q 増田 姫奈 (2) 今治北
3 1:12.27 q 清家 姫 (2) 宇南中等
4 1:13.34 q 一井 愛可 (2) 新居浜西
5 1:16.19 盛重 奈央 (1) 新田
6 1:25.32 鈴木 葉月 (2) 土居
7 1:35.04 松前 伶奈 (1) 長浜

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.70 q 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等
2 1:09.72 q 武田 海愛 (1) 済美
3 1:13.77 堀田 和巴 (1) 松山北
4 1:15.19 松本 葵 (1) 八幡浜
5 1:18.02 伊藤 瑛那 (2) 新居浜西
DNS 宮本 夢来 (1) 川之石

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.71 香川 菜摘 (2) 新居浜東
2 1:07.74 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等
3 1:08.74 高須賀 美穂 (2) 松山北
4 1:08.99 増田 姫奈 (2) 今治北
5 1:09.11 堀口 花凪 (2) 済美
6 1:12.40 清家 姫 (2) 宇南中等
7 1:13.57 一井 愛可 (2) 新居浜西
8 1:15.32 武田 海愛 (1) 済美

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:52.71 渡邊 絆 (2) 野村
2 34:00.56 名本 鈴音 (1) 野村
3 37:32.58 笛木 桜十一 (1) 南宇和
DQ K2 角村 ゆりあ (2) 聖カタリナ学園
DNS 二宮 陽葵 (2) 川之石
DNS 合田 菫 (2) 新居浜東
DNS 東 美桜 (1) 八幡浜

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 q 安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東
2 51.43 q 松本 光優 (2)
三谷 志希 (1)
平山 聖菜 (1)
菅 野乃花 (1)
西条
3 51.51 q 乘松 凜音 (2)
篠原 わかな (1)
松木 心海 (1)
高須賀 美穂 (2)
松山北
4 51.52 早川 小晴 (1)
萩野 紗矢 (1)
森下 愛子 (2)
中江 優心 (2)
松山西中等
5 52.04 森 心花 (1)
楠橋 奏 (2)
赤尾 美優 (2)
越智 心音 (1)
今治西
6 52.07 西田 早希 (2)
松本 奈緒 (2)
白石 晴菜 (1)
有光 柚子菜 (1)
松山中央
DNS


川之石

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 q 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田
2 51.90 若山 未歩 (1)
大塚 羽夏 (2)
清家 姫 (2)
秋月 美憂 (2)
宇南中等
3 52.13 太田 遥 (2)
高尾 明紗 (1)
中川 和奏 (2)
伊藤 瑛那 (2)
新居浜西
4 52.46 森実 あずみ (1)
高橋 雛羽 (2)
利藤 柚南 (1)
内田 莉愛 (2)
川之江
5 53.19 越智 優奈 (1)
増田 姫奈 (2)
村上 瑛美 (1)
平田 ののは (1)
今治北
DQ R3 山崎 虹香 (1)
酒井 愛美 (2)
石田 彩珠 (2)
大野 春陽 (1)
内子

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 q 松本 葵 (1)
上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
後藤 夏凜 (2)
八幡浜
2 50.26 q 大岡 聖和 (2)
大原 妃華 (2)
宇野 若菜 (2)
菅 麗華 (1)
済美
3 51.27 q 三浦 萌歌 (2)
藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
木本 暖華 (1)
聖カタリナ学園
4 51.38 q 山本 景 (1)
近藤 美月 (1)
近藤 真奈 (2)
香川 菜摘 (2)
新居浜東
5 55.55 渡邊 紗寧 (1)
藤本 彩那 (1)
三浦 遙 (1)
竹中 真優 (1)
今治南
6 57.29 中村 菜月 (2)
青木 琉夏 (2)
山本 奈沙 (2)
松根 七菜 (1)
大洲
7 1:00.92 越智 望愛 (2)
西野 未桜 (2)
阿部 佳恋 (2)
重川 愛 (2)
松山商

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.18 松本 葵 (1)
上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
後藤 夏凜 (2)
八幡浜
2 50.33 安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東
3 50.40 大岡 聖和 (2)
大原 妃華 (2)
宇野 若菜 (2)
菅 麗華 (1)
済美
4 51.18 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田
5 51.34 三浦 萌歌 (2)
藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
木本 暖華 (1)
聖カタリナ学園
6 51.82 山本 景 (1)
近藤 美月 (1)
近藤 真奈 (2)
香川 菜摘 (2)
新居浜東
7 51.93 松本 光優 (2)
三谷 志希 (1)
平山 聖菜 (1)
菅 野乃花 (1)
西条
8 52.12 乘松 凜音 (2)
篠原 わかな (1)
松木 心海 (1)
高須賀 美穂 (2)
松山北

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.82 q 武田 海愛 (1)
堀口 花凪 (2)
小島 あん (1)
宇野 若菜 (2)
済美
2 4:18.28 q 仙波 莉音 (2)
松本 奈緒 (2)
西田 早希 (2)
有光 柚子菜 (1)
松山中央
3 4:18.58 q 檜垣 咲衣 (1)
増田 姫奈 (2)
越智 優花 (1)
杉本 和巴 (2)
今治北
4 4:20.01 小山 陽菜 (1)
倉橋 優月 (2)
安部 紗世 (2)
鈴木 陽菜 (2)
松山東
5 4:33.10 清家 姫 (2)
秋月 美憂 (2)
若山 未歩 (1)
東 晴七 (1)
宇南中等
6 4:48.48 中村 菜月 (2)
青木 琉夏 (2)
松根 七菜 (1)
山本 奈沙 (2)
大洲
7 4:56.50 山崎 虹香 (1)
酒井 愛美 (2)
石田 彩珠 (2)
大野 春陽 (1)
内子

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.11 q 藤山 沙也 (1)
酒井 千菜 (2)
木本 暖華 (1)
矢野 萌香 (2)
聖カタリナ学園
2 4:10.56 q 山内 心 (2)
越智 優羽 (1)
杉野 かのん (2)
渡部 由莉 (2)
新田
3 4:16.97 q 松本 光優 (2)
中川 由菜 (2)
平山 聖菜 (1)
菅 野乃花 (1)
西条
4 4:22.34 上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
松本 葵 (1)
米井 ひかり (1)
八幡浜
DNS


川之江
DNS


松山西中等
DNS


今治東中等

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.07 q 香川 菜摘 (2)
黍田 彩水 (1)
近藤 真奈 (2)
近藤 美月 (1)
新居浜東
2 4:17.30 q 高尾 明紗 (1)
中川 和奏 (2)
鈴木 心寧 (1)
一井 愛可 (2)
新居浜西
3 4:18.63 白石 琴子 (1)
楠橋 奏 (2)
赤尾 美優 (2)
近藤 そよか (2)
今治西
4 4:21.70 乘松 凜音 (2)
渡部 日菜美 (2)
戸田 美優 (2)
高須賀 美穂 (2)
松山北
5 4:44.85 藤本 彩那 (1)
竹中 真優 (1)
渡邊 紗寧 (1)
三浦 遙 (1)
今治南
6 4:46.18 藤田 舞虹 (1)
鈴木 葉月 (2)
喜井 ますみ (2)
篠原 凜 (2)
土居
DNS


宇和島東

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.57 藤山 沙也 (1)
酒井 千菜 (2)
木本 暖華 (1)
矢野 萌香 (2)
聖カタリナ学園
2 4:07.97 杉野 かのん (2)
越智 優羽 (1)
山内 心 (2)
渡部 由莉 (2)
新田
3 4:10.96 横田 瑞樹 (2)
堀口 花凪 (2)
小島 あん (1)
宇野 若菜 (2)
済美
4 4:12.15 中川 和奏 (2)
一井 愛可 (2)
高尾 明紗 (1)
鈴木 心寧 (1)
新居浜西
5 4:14.54 香川 菜摘 (2)
黍田 彩水 (1)
近藤 真奈 (2)
近藤 美月 (1)
新居浜東
6 4:14.69 松本 光優 (2)
中川 由菜 (2)
平山 聖菜 (1)
菅 野乃花 (1)
西条
7 4:15.68 仙波 莉音 (2)
松本 奈緒 (2)
白石 晴菜 (1)
有光 柚子菜 (1)
松山中央
8 4:21.17 檜垣 咲衣 (1)
杉本 和巴 (2)
越智 優花 (1)
増田 姫奈 (2)
今治北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 越智 心音 (1) 今治西
2 1m51 平田 ののは (1) 今治北
3 1m51 星川 友里 (2) 川之江
4 1m51 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ学園
5 1m48 中村 みなみ (1) 愛媛大附属
6 1m48 久保田さくら (1) 新田
7 1m45 藤田 彩世 (1) 川之江
8 1m45 松本 光優 (2) 西条
8 1m45 横田 瑞樹 (2) 済美
10 1m40 山下 夏音 (2) 宇南中等
11 1m40 亀松 佑樺 (2) 新田
12 1m30 阿部 佳恋 (2) 松山商
13 1m30 若山 未歩 (1) 宇南中等
14 1m30 森 望結 (2) 新田
NM 石田 怜 (1) 宇南中等
NM 塩崎 和 (2) 西条
DNS 露口 百花 (1) 松山商
DNS 大野 春陽 (1) 内子

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 篠原 わかな (1) 松山北
2 3m10 大岡 聖和 (2) 済美
3 2m00 次田 衣織 (2) 川之江

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 -0.3 宇野 若菜 (2) 済美
2 5m44 -0.2 上野 心華 (1) 八幡浜
3 5m18 +0.4 森 心花 (1) 今治西
4 5m17 +0.1 田房 真歩 (2) 弓削商船
5 5m13 -0.1 大岡 聖和 (2) 済美
6 5m05 +0.6 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ学園
7 4m93 -0.2 山田 朋実 (1) 済美
8 4m90 +0.1 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
9 4m89 -1.2 高尾 明紗 (1) 新居浜西
10 4m69 -0.3 太田 遥 (2) 新居浜西
11 4m64 +0.9 萩野 紗矢 (1) 松山西中等
12 4m61 +0.5 仙波 莉音 (2) 松山中央
13 4m53 -0.5 玉井 加奈 (1) 今治西
14 4m53 -1.5 松本 光優 (2) 西条
15 4m49 +0.9 今見 さくら (2) 宇和島東
16 4m48 -1.5 三浦 萌歌 (2) 聖カタリナ学園
17 4m47 +0.7 箭野 しゅい (2) 新居浜南
18 4m42 +1.6 森実 あずみ (1) 川之江
19 4m42 -0.2 安藤 真悠 (1) 愛媛大附属
20 4m41 +0.0 上川原 朱莉 (2) 新田
21 4m20 -0.7 塩崎 和 (2) 西条
22 4m11 -0.7 西田 早希 (2) 松山中央
23 4m04 -1.6 河本 もも (2) 松山北
24 4m02 -1.4 山本 景 (1) 新居浜東
25 3m94 +0.6 重松 果穏 (1) 新田
26 3m90 -0.4 石丸 鈴夏 (1) 八幡浜
27 3m88 -0.8 加藤 こころ (1) 新居浜東
28 3m81 -0.1 野中 妃萌 (2) 宇南中等
29 3m76 -0.2 黒田 愛 (1) 松山北
30 3m53 -0.5 櫻本 天花 (2) 八幡浜工
31 3m35 -0.9 大部 和香 (1) 弓削商船
32 2m95 +0.7 福島 加織 (1) 宇南中等
NM 百田 律 (2) 愛媛大附属
DNS 光田 ひなの (1) 松山商
DNS 西川 璃俐 (1) 松山商
DNS 山田 花凛 (2) 伊予
DNS 岩本 希恵 (2) 新田

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 -1.7 宇野 若菜 (2) 済美
2 10m73 -1.4 田房 真歩 (2) 弓削商船
3 10m71 +1.0 森 心花 (1) 今治西
4 10m69 -0.9 仙波 莉音 (2) 松山中央
5 10m41 -2.1 高尾 明紗 (1) 新居浜西
6 10m30 -0.6 上川原 朱莉 (2) 新田
7 10m27 -2.1 岩本 希恵 (2) 新田
8 10m12 -0.5 山田 朋実 (1) 済美
9 9m60 -0.8 三浦 萌歌 (2) 聖カタリナ学園
10 9m54 -0.2 松本 光優 (2) 西条
11 9m19 +0.5 越智 優奈 (1) 今治北
NM 黒田 愛 (1) 松山北
NM 塩崎 和 (2) 西条
DNS 山本 景 (1) 新居浜東
DNS 萩野 紗矢 (1) 松山西中等

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m66 早野 美咲 (2) 今治明徳
2 10m15 花山 晴香 (1) 松山北
3 10m11 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳
4 9m87 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ学園
5 9m27 堀口 花凪 (2) 済美
6 9m27 馬場 千紘 (2) 八幡浜
7 8m86 吉井 杏 (1) 今治明徳矢田
8 8m68 森 唯花 (2) 今治明徳
9 7m58 伊藤 梓 (1) 新居浜西
10 7m23 亀岡 栞 (1) 伊予農
11 7m18 山中 咲季 (1) 愛媛大附属
12 7m02 田野 帆夏 (1) 西条
13 6m93 石田 彩珠 (2) 内子
14 6m31 渡邉 朝美 (1) 今治南
15 6m26 神野 真凛 (2) 新居浜商
16 6m07 宮岡 来夢 (2) 長浜
17 6m00 河野 花音 (1) 済美
18 5m87 寺田 早良 (1) 新居浜東
19 5m35 立川 彩乃 (2) 松山北
20 5m31 鷲見 圭都 (1) 八幡浜
DNS 藤本 彩那 (1) 今治南
DNS 都築 歩佳 (2) 八幡浜

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m51 早野 美咲 (2) 今治明徳
2 32m32 花山 晴香 (1) 松山北
3 30m39 赤松 汐音 (2) 八幡浜
4 29m38 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ学園
5 29m09 森 唯花 (2) 今治明徳
6 26m85 馬場 千紘 (2) 八幡浜
7 25m40 都築 歩佳 (2) 八幡浜
8 24m78 吉井 杏 (1) 今治明徳矢田
9 22m40 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳
10 21m78 宮岡 来夢 (2) 長浜
11 20m97 亀岡 栞 (1) 伊予農
12 19m47 渡邉 朝美 (1) 今治南
13 19m22 亀井 真希 (2) 松山北
14 18m32 織田 わかば (1) 野村
15 17m45 石田 彩珠 (2) 内子
16 16m92 山崎 虹香 (1) 内子
17 15m84 寺田 早良 (1) 新居浜東
18 15m61 大野 春陽 (1) 内子
19 14m30 立川 彩乃 (2) 松山北
20 10m29 井上 櫻子 (2) 愛媛大附属

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m06 NGR 早野 美咲 (2) 今治明徳
2 39m11 馬場 千紘 (2) 八幡浜
3 34m91 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳
4 31m79 花山 晴香 (1) 松山北
5 30m79 土居 亜莉珠 (2) 宇和島水産
6 27m99 早野 仁美 (1) 今治明徳
7 26m69 宮岡 来夢 (2) 長浜
8 25m90 大野 春陽 (1) 内子
9 25m70 渡邉 朝美 (1) 今治南
10 25m04 田野 帆夏 (1) 西条
11 20m84 赤松 汐音 (2) 八幡浜
12 20m09 伊藤 梓 (1) 新居浜西
13 16m88 喜井 ますみ (2) 土居
14 14m90 藤田 舞虹 (1) 土居
15 13m38 鷲見 圭都 (1) 八幡浜
DNS 山崎 虹香 (1) 内子
DNS 藤本 彩那 (1) 今治南
DNS 青井 英里 (1) 今治南

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m34 早野 仁美 (1) 今治明徳
2 37m60 織田 わかば (1) 野村
3 35m81 矢野 紫音 (2) 今治明徳
4 35m50 都築 歩佳 (2) 八幡浜
5 34m19 亀井 真希 (2) 松山北
6 31m06 赤松 汐音 (2) 八幡浜
7 28m69 鷲見 圭都 (1) 八幡浜
8 27m00 増田 愛来 (2) 宇和島水産
9 23m83 正岡 春歩 (1) 新居浜東
10 21m59 森 唯花 (2) 今治明徳
11 21m06 山崎 虹香 (1) 内子
12 18m96 藤田 舞虹 (1) 土居
13 18m53 東 晴七 (1) 宇南中等
14 16m51 田野 帆夏 (1) 西条
15 13m61 河野 花音 (1) 済美
16 13m31 山中 咲季 (1) 愛媛大附属
NM 石田 彩珠 (2) 内子
DNS 屋舗 美怜 (1) 川之石
DNS 小椋 吹香 (2) 上浮穴
DNS 中山 菜種 (2) 新居浜商
DNS 撫養 和香 (1) 今東中等
DNS 手嶋 温子 (2) 新居浜東

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 (614) 横田 瑞樹 (2) 済美
2 18.46 (442) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
3 22.26 (142) 河野 花音 (1) 済美
4 26.36 石田 怜 (1) 宇南中等

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 横田 瑞樹 (2) 済美
2 1m35 (460) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
3 1m20 (312) 河野 花音 (1) 済美
NM (0) 石田 怜 (1) 宇南中等

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m94 (395) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
2 7m24 (350) 横田 瑞樹 (2) 済美
3 6m31 (291) 河野 花音 (1) 済美
4 4m61 (184) 石田 怜 (1) 宇南中等

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 (590) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
2 28.88 (563) 横田 瑞樹 (2) 済美
3 32.51 (321) 石田 怜 (1) 宇南中等
4 34.40 (220) 河野 花音 (1) 済美

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +4.1 (514) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
2 4m69 +3.1 (477) 横田 瑞樹 (2) 済美
3 3m67 +1.3 (235) 河野 花音 (1) 済美
4 3m36 +2.5 (172) 石田 怜 (1) 宇南中等

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m23 (519) 横田 瑞樹 (2) 済美
2 18m58 (263) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
3 12m95 (159) 河野 花音 (1) 済美
4 7m92 (69) 石田 怜 (1) 宇南中等

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.90 (609) 横田 瑞樹 (2) 済美
2 2:40.03 (573) 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
3 3:08.46 (291) 石田 怜 (1) 宇南中等
4 3:25.12 (167) 河野 花音 (1) 済美

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3655 横田 瑞樹 (2) 済美
2 3237 大塚 羽夏 (2) 宇南中等
3 1526 河野 花音 (1) 済美
4 1038 石田 怜 (1) 宇南中等

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment