愛媛県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2022年11月20日)

画像

2022 愛媛県中学校駅伝が 2022年11月20日 (日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛媛県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 愛媛県中学校駅伝

男子 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。新居浜市立西が0:56:38で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:38  新居浜市立西
  2. 0:58:10  西条市立東予東
  3. 0:58:40  新居浜市立南
  4. 0:58:43  宇和島市立城東
  5. 0:58:51  松山市立西
  6. 0:59:01  新居浜市立中萩
  7. 0:59:43  新居浜市立泉川
  8. 0:59:56  砥部町立砥部
  9. 1:00:14  西予市立宇和
  10. 1:00:20  新居浜市立角野
  11. 1:01:01  宇和島市立吉田
  12. 1:01:18  宇和島市立津島
  13. 1:01:22  伊予市立港南
  14. 1:01:28  今治市立大西
  15. 1:01:36  新居浜市立川東
  16. 1:01:36  今治市立南
  17. 1:01:39  松山市立桑原
  18. 1:01:43  愛南町立城辺
  19. 1:01:47  今治市立北郷
  20. 1:01:54  鬼北町立広見
  21. 1:02:27  松山市立椿
  22. 1:02:50  宇和島市立城南
  23. 1:02:59  愛媛県立宇和島南
  24. 1:03:01  愛媛大学教育学部附属
  25. 1:03:02  宇和島市立城北
  26. 1:03:12  四国中央市立川之江南
  27. 1:03:19  西条市立小松
  28. 1:03:33  四国中央市立土居
  29. 1:03:48  愛南町立御荘
  30. 1:03:51  八幡浜市立保内
  31. 1:04:03  大洲市立大洲北
  32. 1:04:06  西条市立西条北
  33. 1:04:10  宇和島市立三間
  34. 1:04:11  新居浜市立東
  35. 1:04:23  西予市立三瓶
  36. 1:04:52  新居浜市立大生院
  37. 1:05:06  松山市立雄新
  38. 1:05:13  松山市立勝山
  39. 1:05:29  西予市立野村
  40. 1:05:55  西条市立西条東
  41. 1:07:20  今治市立立花
  42. 1:07:55  大洲市立新谷
  43. 1:09:42  上島町立弓削
  44. 1:10:21  大洲市立大洲南

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 源代 瑛己(3) 新居浜市立西 0:08:52 1
2 0:09:01 加藤 佑樹(3) 今治市立南 0:09:01 2
3 0:09:04 内山 遼人(3) 新居浜市立南 0:09:04 3
4 0:09:07 島内 新(2) 宇和島市立城東 0:09:07 4
5 0:09:13 廣川 直祐(3) 新居浜市立中萩 0:09:13 5
6 0:09:13 志賀 陽輝(3) 西条市立東予東 0:09:13 6
7 0:09:19 酒井 凱(2) 宇和島市立城南 0:09:19 7
8 0:09:20 越智 劉(3) 今治市立大西 0:09:20 8
9 0:09:20 徳永 琉生(3) 宇和島市立津島 0:09:20 9
10 0:09:23 大内 聖永(3) 砥部町立砥部 0:09:23 10
11 0:09:26 由藤 一樹(3) 新居浜市立泉川 0:09:26 11
12 0:09:31 河野 翔来(3) 今治市立北郷 0:09:31 12
13 0:09:34 谷口 凜三(3) 新居浜市立川東 0:09:34 13
14 0:09:35 白石 慎治(3) 大洲市立大洲北 0:09:35 14
15 0:09:35 栗田 遥(3) 松山市立西 0:09:35 15
16 0:09:41 阿部 悠春(3) 松山市立桑原 0:09:41 16
17 0:09:42 宗次 拓己(3) 四国中央市立川之江南 0:09:42 17
18 0:09:43 佐々木 明来(3) 鬼北町立広見 0:09:43 18
19 0:09:46 上田 健心(2) 西予市立宇和 0:09:46 19
20 0:09:47 永野 徹(3) 新居浜市立角野 0:09:47 20
21 0:09:47 宇都宮 琉太郎(3) 愛南町立城辺 0:09:47 21
22 0:09:49 立花 豊(3) 新居浜市立東 0:09:49 22
23 0:09:52 石山 千吏(3) 松山市立勝山 0:09:52 23
24 0:09:52 宇佐美 甚吉(3) 西条市立小松 0:09:52 24
25 0:09:52 宮﨑 大和(2) 伊予市立港南 0:09:52 25
26 0:09:53 武田 壮(3) 松山市立椿 0:09:53 26
27 0:09:56 鈴木 嵐馬(3) 宇和島市立城北 0:09:56 27
28 0:09:56 鼻野 侑(2) 宇和島市立吉田 0:09:56 28
29 0:10:02 久保田 幸斗(3) 西予市立三瓶 0:10:02 29
30 0:10:03 二宮蒼志郎(3) 八幡浜市立保内 0:10:03 30
31 0:10:10 中川 翔(3) 愛媛大学教育学部附属 0:10:10 31
32 0:10:10 大野 泰史(3) 宇和島市立三間 0:10:10 32
33 0:10:11 井関 旭(1) 西予市立野村 0:10:11 33
34 0:10:14 川井 陽葵(2) 愛媛県立宇和島南 0:10:14 34
35 0:10:16 重松 俊寿(3) 松山市立雄新 0:10:16 35
36 0:10:19 山本 真夢(3) 愛南町立御荘 0:10:19 36
37 0:10:22 合田 虎汰郎(3) 西条市立西条東 0:10:22 37
38 0:10:28 加藤 鼓汰郎(3) 新居浜市立大生院 0:10:28 38
39 0:10:29 平野 永遠(2) 西条市立西条北 0:10:29 39
40 0:10:34 髙橋 玲央(3) 四国中央市立土居 0:10:34 40
41 0:10:42 半田 蒼空(2) 今治市立立花 0:10:42 41
42 0:10:56 阿部 叶定(2) 上島町立弓削 0:10:56 42
43 0:11:23 清水 堅心(3) 大洲市立新谷 0:11:23 43
44 0:11:44 山本 勝也(3) 大洲市立大洲南 0:11:44 44

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 山岡 洸心(2) 西条市立東予東 0:18:33 2
2 0:09:21 小野 創太(3) 新居浜市立南 0:18:25 1
3 0:09:25 兵頭 銀二(2) 松山市立西 0:19:00 6
4 0:09:30 中屋 陽向(3) 新居浜市立中萩 0:18:43 4
5 0:09:32 寺岡 侑馬(2) 西予市立宇和 0:19:18 10
6 0:09:41 近藤 蒼(2) 新居浜市立泉川 0:19:07 8
7 0:09:44 今井 栄貴(3) 新居浜市立西 0:18:36 3
8 0:09:47 河坂 晴(3) 宇和島市立津島 0:19:07 9
9 0:09:49 三好 悠太(2) 西予市立三瓶 0:19:51 19
10 0:09:52 是澤 祥太(3) 宇和島市立城東 0:18:59 5
10 0:09:52 西野 佑哉(3) 今治市立北郷 0:19:23 12
12 0:09:56 松崎 有真(3) 宇和島市立吉田 0:19:52 21
13 0:09:59 宮内 大翔(2) 砥部町立砥部 0:19:22 11
14 0:10:00 宮岡 竜生(3) 伊予市立港南 0:19:52 20
15 0:10:02 山本 陽滉(2) 今治市立南 0:19:03 7
16 0:10:03 佐久間 一樹(2) 四国中央市立川之江南 0:19:45 16
16 0:10:03 松平 大翔(3) 愛南町立城辺 0:19:50 17
18 0:10:04 源代 隆伸(3) 新居浜市立角野 0:19:51 18
19 0:10:06 米田 謙太(2) 大洲市立大洲北 0:19:41 14
20 0:10:07 尾﨑 太輔(1) 今治市立立花 0:20:49 38
21 0:10:09 渡部 晄(3) 新居浜市立川東 0:19:43 15
22 0:10:13 宮﨑 颯(3) 松山市立桑原 0:19:54 22
22 0:10:13 沖本 拓弥(2) 宇和島市立城北 0:20:09 24
22 0:10:13 花山 宇梗(2) 西条市立西条北 0:20:42 36
25 0:10:16 吉田 洸翔(1) 宇和島市立城南 0:19:35 13
26 0:10:17 森澤 遼(2) 西条市立小松 0:20:09 25
27 0:10:18 髙野 瑛翔(3) 愛媛大学教育学部附属 0:20:28 30
27 0:10:18 大塚 絢太(2) 愛南町立御荘 0:20:37 34
29 0:10:19 大星 遥都(3) 八幡浜市立保内 0:20:22 29
29 0:10:19 谷口 誠也(3) 宇和島市立三間 0:20:29 31
31 0:10:20 上河内 奏(2) 松山市立椿 0:20:13 26
31 0:10:20 髙橋 宗一郎(2) 新居浜市立大生院 0:20:48 37
33 0:10:24 福島 櫻也(2) 愛媛県立宇和島南 0:20:38 35
34 0:10:25 津野 仁之介(3) 松山市立勝山 0:20:17 27
34 0:10:25 上甲 侑羽里(1) 西予市立野村 0:20:36 33
36 0:10:29 真鍋 龍心(1) 四国中央市立土居 0:21:03 39
37 0:10:36 川内 斗真(3) 鬼北町立広見 0:20:19 28
38 0:10:41 髙橋蓮二郎(3) 今治市立大西 0:20:01 23
39 0:10:46 浅井 琉希(3) 新居浜市立東 0:20:35 32
40 0:10:47 小林 永人(2) 西条市立西条東 0:21:09 40
41 0:10:51 亀本 空(3) 大洲市立新谷 0:22:14 43
42 0:11:04 永井 太貴(3) 松山市立雄新 0:21:20 41
43 0:11:06 黒住 亮瑛(3) 上島町立弓削 0:22:02 42
44 0:11:53 末廣 翔也(3) 大洲市立大洲南 0:23:37 44

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 玉井 奏多(2) 松山市立西 0:28:36 4
2 0:09:45 渡邊 樹(3) 新居浜市立西 0:28:21 1
3 0:09:49 石黒 壱晴(3) 宇和島市立城東 0:28:48 5
4 0:09:56 佐伯 空叶(1) 西条市立東予東 0:28:29 3
5 0:10:00 大石 陵雅(2) 伊予市立港南 0:29:52 13
6 0:10:03 岡本 侑磨(3) 新居浜市立南 0:28:28 2
6 0:10:03 大塚 慶祐(2) 西予市立宇和 0:29:21 7
6 0:10:03 米澤 大和(3) 新居浜市立角野 0:29:54 14
9 0:10:05 宮谷 翔和(3) 宇和島市立吉田 0:29:57 15
10 0:10:11 山田 煌春(3) 西予市立三瓶 0:30:02 16
11 0:10:13 森田 悠己(3) 愛媛県立宇和島南 0:30:51 27
12 0:10:14 塩崎 新史(3) 新居浜市立中萩 0:28:57 6
12 0:10:14 野間 陽人(1) 四国中央市立土居 0:31:17 33
14 0:10:15 村上 陽音(3) 砥部町立砥部 0:29:37 11
15 0:10:18 髙橋 汰一(2) 新居浜市立泉川 0:29:25 8
15 0:10:18 渡邊 舶人(3) 松山市立椿 0:30:31 23
17 0:10:20 小野 雄大(3) 新居浜市立川東 0:30:03 17
17 0:10:20 尾藤 羽流(3) 四国中央市立川之江南 0:30:05 18
17 0:10:20 渡部 大地(2) 今治市立大西 0:30:21 21
20 0:10:21 二神 直希(3) 愛南町立城辺 0:30:11 19
20 0:10:21 清家 一真(2) 愛南町立御荘 0:30:58 29
22 0:10:23 江口 柊哉(2) 宇和島市立津島 0:29:30 9
22 0:10:23 善家 昂生(3) 鬼北町立広見 0:30:42 25
24 0:10:25 笠原 航成(2) 西条市立小松 0:30:34 24
25 0:10:26 山本 朔太郎(2) 松山市立桑原 0:30:20 20
26 0:10:27 谷野宮 陵雅(2) 今治市立北郷 0:29:50 12
27 0:10:30 竹内 絢俐(2) 新居浜市立大生院 0:31:18 35
28 0:10:31 日淺 康介(2) 今治市立南 0:29:34 10
29 0:10:34 服部 光希(3) 新居浜市立東 0:31:09 30
30 0:10:36 髙橋 直大(3) 宇和島市立城北 0:30:45 26
30 0:10:36 松本 宰(2) 八幡浜市立保内 0:30:58 28
32 0:10:44 水本 光洵(3) 西予市立野村 0:31:20 36
33 0:10:46 島原 大地(2) 宇和島市立三間 0:31:15 32
34 0:10:49 酒井 絆(3) 宇和島市立城南 0:30:24 22
34 0:10:49 大村 駿輔(2) 愛媛大学教育学部附属 0:31:17 34
36 0:10:50 石井 玄人(2) 西条市立西条北 0:31:32 37
37 0:11:06 秦 翔輝(3) 大洲市立大洲南 0:34:43 44
38 0:11:18 小山 千(2) 松山市立雄新 0:32:38 39
39 0:11:30 水関 健人(3) 大洲市立大洲北 0:31:11 31
40 0:11:35 渡辺 悠仁(2) 西条市立西条東 0:32:44 40
40 0:11:35 橋本 瑛音(3) 大洲市立新谷 0:33:49 43
42 0:11:40 香川 啓太(3) 上島町立弓削 0:33:42 42
43 0:11:49 井上 颯(2) 松山市立勝山 0:32:06 38
44 0:12:35 藤坂 龍仁(1) 今治市立立花 0:33:24 41

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 伊藤 歩夢(3) 新居浜市立中萩 0:38:27 3
2 0:09:46 高塚 叶大(3) 新居浜市立南 0:38:14 2
3 0:09:48 鎌田 大雅(2) 新居浜市立西 0:38:09 1
4 0:09:52 和泉 那月(3) 松山市立西 0:38:28 4
5 0:09:53 合田 蓮二(3) 新居浜市立泉川 0:39:18 7
6 0:09:59 宮本 匠(3) 宇和島市立城東 0:38:47 6
7 0:10:02 村上 創思(3) 西条市立東予東 0:38:31 5
8 0:10:06 石山 大翔(3) 鬼北町立広見 0:40:48 20
9 0:10:07 松本 悠汰(2) 新居浜市立角野 0:40:01 11
10 0:10:10 伊藤 志生(1) 宇和島市立津島 0:39:40 9
11 0:10:12 中井 大智(2) 西予市立宇和 0:39:33 8
12 0:10:13 田中 一成(3) 宇和島市立吉田 0:40:10 12
13 0:10:17 小池 一輝(2) 今治市立大西 0:40:38 17
14 0:10:19 宇都宮 悠真(3) 砥部町立砥部 0:39:56 10
14 0:10:19 笠原 佑成(3) 西条市立小松 0:40:53 21
14 0:10:19 田上 諒悟(3) 八幡浜市立保内 0:41:17 26
17 0:10:20 小林 巧実(2) 伊予市立港南 0:40:12 13
18 0:10:21 廣末 真希(2) 松山市立桑原 0:40:41 18
19 0:10:31 土居 陽人(3) 愛南町立城辺 0:40:42 19
19 0:10:31 松本 篤哉(3) 宇和島市立城北 0:41:16 24
21 0:10:32 越智 晃希(3) 今治市立北郷 0:40:22 14
21 0:10:32 小野 想太(3) 新居浜市立川東 0:40:35 16
23 0:10:39 中川 大翔(3) 愛媛県立宇和島南 0:41:30 27
24 0:10:40 毛利 響(1) 愛媛大学教育学部附属 0:41:57 30
25 0:10:42 岡本 悠希(3) 四国中央市立土居 0:41:59 32
26 0:10:43 濱田 翔太(2) 宇和島市立三間 0:41:58 31
27 0:10:46 小笠原 優希(2) 松山市立椿 0:41:17 25
28 0:10:51 五輪 太郎(2) 今治市立南 0:40:25 15
29 0:10:56 山下 雄惺(1) 愛南町立御荘 0:41:54 29
30 0:10:58 三浦 春馬(2) 西条市立西条東 0:43:42 39
31 0:10:59 瀧岡 翼(2) 大洲市立新谷 0:44:48 41
32 0:11:02 森川 真成斗(2) 四国中央市立川之江南 0:41:07 22
33 0:11:04 相原 玲(3) 松山市立雄新 0:43:42 38
34 0:11:05 菊池 虎男(3) 西予市立三瓶 0:41:07 23
35 0:11:10 築山 壱志(2) 西条市立西条北 0:42:42 36
36 0:11:11 秋月 雪哉(2) 新居浜市立東 0:42:20 33
37 0:11:12 兵頭 光璃斗(2) 宇和島市立城南 0:41:36 28
38 0:11:18 尾崎 隆太(3) 新居浜市立大生院 0:42:36 35
39 0:11:19 石山 侑橙(2) 大洲市立大洲北 0:42:30 34
40 0:11:20 坂上 聖悟(3) 上島町立弓削 0:45:02 43
41 0:11:35 金子 璃久斗(3) 西予市立野村 0:42:55 37
42 0:11:37 飯野 桜輝(1) 今治市立立花 0:45:01 42
43 0:11:56 田中 亮成(3) 松山市立勝山 0:44:02 40
44 0:12:08 松本 侑也(3) 大洲市立大洲南 0:46:51 44

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 池田 篤生(3) 新居浜市立西 0:47:23 1
2 0:09:49 新居田 将樹(3) 西条市立東予東 0:48:20 2
3 0:09:53 玉田 煌(2) 宇和島市立城東 0:48:40 6
4 0:10:00 白石 里輝(2) 新居浜市立中萩 0:48:27 4
5 0:10:03 山本 唯翔(1) 松山市立西 0:48:31 5
6 0:10:06 白石 季央(2) 新居浜市立南 0:48:20 3
7 0:10:07 福森 暁(3) 宇和島市立吉田 0:50:17 9
8 0:10:17 佐藤 陽太(3) 新居浜市立角野 0:50:18 10
9 0:10:23 西村 寛太(3) 砥部町立砥部 0:50:19 11
10 0:10:24 澤田 一真(3) 新居浜市立泉川 0:49:42 7
11 0:10:26 平田 晃大(1) 愛媛県立宇和島南 0:51:56 22
12 0:10:31 山西 理仁(3) 今治市立大西 0:51:09 14
13 0:10:37 松原 虹太(3) 鬼北町立広見 0:51:25 16
14 0:10:38 藤窪 雄大(2) 西予市立宇和 0:50:11 8
14 0:10:38 浮田 歩武(2) 新居浜市立川東 0:51:13 15
16 0:10:39 大宿 永遠(3) 八幡浜市立保内 0:51:56 23
16 0:10:39 石川 隆太郎(2) 四国中央市立土居 0:52:38 28
18 0:10:44 林 洸稀(3) 宇和島市立城南 0:52:20 26
19 0:10:46 小川 羽琉(2) 愛南町立城辺 0:51:28 19
19 0:10:46 浦賀 颯汰(3) 大洲市立大洲北 0:53:16 34
19 0:10:46 塩﨑 蒼大(2) 西条市立西条東 0:54:28 37
22 0:10:47 近藤 童聖(2) 松山市立桑原 0:51:28 18
22 0:10:47 岡本 陽太(2) 愛南町立御荘 0:52:41 29
22 0:10:47 日野 一成(2) 西条市立西条北 0:53:29 35
25 0:10:48 池田 一稀(2) 伊予市立港南 0:51:00 13
25 0:10:48 脇本 心(2) 愛媛大学教育学部附属 0:52:45 30
27 0:10:49 大内 恒輝(3) 宇和島市立城北 0:52:05 24
28 0:10:51 渡辺 佑生(2) 新居浜市立東 0:53:11 33
29 0:10:55 緒賀 瑠衣(2) 宇和島市立津島 0:50:35 12
29 0:10:55 渡邊 陽斗(2) 宇和島市立三間 0:52:53 32
29 0:10:55 山家 輝(3) 松山市立雄新 0:54:37 38
32 0:10:56 杉江 真清(2) 新居浜市立大生院 0:53:32 36
32 0:10:56 小椋 輝(2) 松山市立勝山 0:54:58 40
34 0:10:58 横倉 朔真(1) 西条市立小松 0:51:51 21
35 0:11:01 加藤 大貴(1) 今治市立南 0:51:26 17
36 0:11:03 佐藤 流輝(1) 四国中央市立川之江南 0:52:10 25
37 0:11:11 川又 悠聖(1) 今治市立立花 0:56:12 41
38 0:11:13 上岩 泰河(3) 松山市立椿 0:52:30 27
39 0:11:17 村上 旺志郎(2) 今治市立北郷 0:51:39 20
40 0:11:44 大園 光希(3) 西予市立野村 0:54:39 39
41 0:11:46 笹方 敏寛(3) 西予市立三瓶 0:52:53 31
42 0:11:47 木戸 海(3) 大洲市立大洲南 0:58:38 44
43 0:11:50 尾野 吏(2) 大洲市立新谷 0:56:38 42
44 0:13:13 木谷 拓透(1) 上島町立弓削 0:58:15 43

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 島田 悠史(3) 新居浜市立西 0:56:38 1
2 0:09:37 戒能 大斗(3) 砥部町立砥部 0:59:56 8
3 0:09:50 前川 侑大(1) 西条市立東予東 0:58:10 2
4 0:09:57 髙橋 悠来(3) 松山市立椿 1:02:27 21
5 0:10:01 末永 一輝(3) 新居浜市立泉川 0:59:43 7
6 0:10:02 片山 暖人(2) 新居浜市立角野 1:00:20 10
7 0:10:03 玉田 唯織(2) 宇和島市立城東 0:58:43 4
7 0:10:03 細川 烈生(3) 西予市立宇和 1:00:14 9
9 0:10:08 檜垣 慧(3) 今治市立北郷 1:01:47 19
10 0:10:10 白石 蒼真(3) 今治市立南 1:01:36 16
11 0:10:11 相原 永和(3) 松山市立桑原 1:01:39 17
12 0:10:15 出口 龍信(3) 愛南町立城辺 1:01:43 18
12 0:10:15 木村 直暉(3) 松山市立勝山 1:05:13 38
14 0:10:16 中越 健太(3) 愛媛大学教育学部附属 1:03:01 24
15 0:10:19 伊藤 龍太郎(3) 今治市立大西 1:01:28 14
16 0:10:20 水上 隼(3) 新居浜市立南 0:58:40 3
16 0:10:20 清水 惟睦(3) 松山市立西 0:58:51 5
18 0:10:22 宮川 友作(2) 伊予市立港南 1:01:22 13
19 0:10:23 岩崎 竜(2) 新居浜市立川東 1:01:36 15
20 0:10:29 児玉 怜碧(3) 鬼北町立広見 1:01:54 20
20 0:10:29 青木 謙徳(2) 松山市立雄新 1:05:06 37
22 0:10:30 亀井 一登(3) 宇和島市立城南 1:02:50 22
23 0:10:34 青木 理翔(3) 新居浜市立中萩 0:59:01 6
24 0:10:37 大西 冬馬(3) 西条市立西条北 1:04:06 32
25 0:10:43 中川 雄吾(3) 宇和島市立津島 1:01:18 12
26 0:10:44 家藤 克成(3) 宇和島市立吉田 1:01:01 11
27 0:10:47 河野 智大(3) 大洲市立大洲北 1:04:03 31
28 0:10:50 高橋 翔吾(3) 西予市立野村 1:05:29 39
29 0:10:55 鈴木 碧人(2) 四国中央市立土居 1:03:33 28
30 0:10:57 西村 帆高(2) 宇和島市立城北 1:03:02 25
31 0:11:00 渡邉 樟大(2) 新居浜市立東 1:04:11 34
32 0:11:02 坪井 滉真(3) 四国中央市立川之江南 1:03:12 26
33 0:11:03 弓削 直之(3) 愛媛県立宇和島南 1:02:59 23
34 0:11:07 宮本 龍太(2) 愛南町立御荘 1:03:48 29
35 0:11:08 大澤 夢人(3) 今治市立立花 1:07:20 41
36 0:11:17 薬師寺 蒼聖(1) 宇和島市立三間 1:04:10 33
36 0:11:17 花岡 蒼空(3) 大洲市立新谷 1:07:55 42
38 0:11:20 戸田 奏音(1) 新居浜市立大生院 1:04:52 36
39 0:11:27 髙橋 蒼志(1) 西条市立西条東 1:05:55 40
39 0:11:27 三木本 彪雅(3) 上島町立弓削 1:09:42 43
41 0:11:28 近藤 翔月(3) 西条市立小松 1:03:19 27
42 0:11:30 小松 拓翔(1) 西予市立三瓶 1:04:23 35
43 0:11:43 西川 昊(3) 大洲市立大洲南 1:10:21 44
44 0:11:55 小野 匠柾(3) 八幡浜市立保内 1:03:51 30

 

 

 

女子 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。新居浜市立中萩が0:42:16で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:16  新居浜市立中萩
  2. 0:43:06  新居浜市立泉川
  3. 0:43:10  新居浜市立南
  4. 0:43:21  砥部町立砥部
  5. 0:43:24  今治市立立花
  6. 0:43:27  今治市立大西
  7. 0:43:35  宇和島市立城南
  8. 0:43:49  西条市立東予東
  9. 0:44:03  西条市立小松
  10. 0:44:22  伊予市立港南
  11. 0:45:00  新居浜市立西
  12. 0:45:07  八幡浜市立保内
  13. 0:45:11  宇和島市立津島
  14. 0:45:12  内子町立内子
  15. 0:45:22  四国中央市立川之江南
  16. 0:45:34  西条市立西条北
  17. 0:46:00  愛媛県立宇和島南
  18. 0:46:04  新居浜市立東
  19. 0:46:11  宇和島市立城東
  20. 0:46:19  西予市立宇和
  21. 0:46:39  新居浜市立川東
  22. 0:46:48  今治市立桜井
  23. 0:46:49  鬼北町立広見
  24. 0:47:00  新居浜市立角野
  25. 0:47:02  愛南町立御荘
  26. 0:47:13  西予市立三瓶
  27. 0:47:26  宇和島市立城北
  28. 0:47:29  松山市立勝山
  29. 0:47:31  西条市立西条東
  30. 0:47:43  愛媛大学教育学部附属
  31. 0:48:33  宇和島市立吉田
  32. 0:48:33  四国中央市立土居
  33. 0:49:07  上島町立弓削
  34. 0:49:15  松山市立椿
  35. 0:49:46  西予市立野村
  36. 0:49:46  愛南町立一本松
  37. 0:49:58  大洲市立大洲南
  38. 0:51:03  愛南町立城辺
  39. 0:51:27  西予市立城川
  40. 0:51:44  松山市立桑原
  41. 0:52:41  松山市立雄新
  42. 0:52:47  新居浜市立大生院

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 松岡 美来(3) 宇和島市立城南 0:09:50 1
2 0:10:06 近藤 楓香(1) 西条市立小松 0:10:06 2
3 0:10:07 近藤 結愛(2) 新居浜市立中萩 0:10:07 3
4 0:10:10 源代 恵麻(1) 新居浜市立南 0:10:10 4
5 0:10:12 武田 唯愛(2) 西条市立東予東 0:10:12 5
6 0:10:30 御手洗 心菜(2) 今治市立大西 0:10:30 6
7 0:10:32 井門 萌(2) 砥部町立砥部 0:10:32 7
8 0:10:43 辻 愛加(2) 新居浜市立西 0:10:43 8
9 0:10:45 村山 七海(2) 今治市立立花 0:10:45 9
10 0:10:46 永易 小夏(2) 西条市立西条北 0:10:46 10
11 0:10:52 細川 紗羽(2) 宇和島市立城東 0:10:52 11
12 0:10:53 大西 舞香(1) 八幡浜市立保内 0:10:53 12
13 0:11:00 住吉 ふたば(1) 新居浜市立泉川 0:11:00 13
14 0:11:00 山本 楓夏(1) 宇和島市立津島 0:11:00 14
15 0:11:02 阪中 花実(1) 四国中央市立川之江南 0:11:02 15
16 0:11:03 宇都岡 玲沙(3) 内子町立内子 0:11:03 16
17 0:11:04 三浦 愛結(3) 今治市立桜井 0:11:04 17
18 0:11:12 和田 結倫愛(1) 愛南町立御荘 0:11:12 18
19 0:11:14 宮田 咲愛(3) 伊予市立港南 0:11:14 19
20 0:11:15 山本 碧唯(3) 西予市立三瓶 0:11:15 20
21 0:11:17 芝 結衣(1) 鬼北町立広見 0:11:17 21
22 0:11:18 二神 夢郁(3) 愛媛県立宇和島南 0:11:18 22
23 0:11:24 園部 彩紀(1) 新居浜市立川東 0:11:24 23
24 0:11:25 高山 結衣(2) 松山市立勝山 0:11:25 24
25 0:11:25 山本 美優(2) 西予市立宇和 0:11:25 25
26 0:11:26 サラモノフスキ モニカ(1) 愛媛大学教育学部附属 0:11:26 26
27 0:11:31 田窪 みのり(1) 松山市立桑原 0:11:31 27
28 0:11:39 那須 愛華(3) 宇和島市立城北 0:11:39 28
29 0:11:43 安川 心咲(3) 新居浜市立東 0:11:43 29
30 0:11:48 日野 歩美(2) 松山市立椿 0:11:48 30
31 0:11:53 近藤 悠花(2) 西条市立西条東 0:11:53 31
32 0:12:00 藤田 楓(1) 上島町立弓削 0:12:00 32
33 0:12:07 辻 嘉乃(3) 大洲市立大洲南 0:12:07 33
34 0:12:11 堀尾 彩菜(2) 宇和島市立吉田 0:12:11 34
35 0:12:20 武田 彩那(1) 新居浜市立角野 0:12:20 35
36 0:12:30 藤田 いちご(3) 四国中央市立土居 0:12:30 36
37 0:12:31 岩見 さくら(2) 愛南町立城辺 0:12:31 37
38 0:12:31 中尾 紫乃(3) 愛南町立一本松 0:12:31 38
39 0:12:33 二宮 莉央(2) 西予市立野村 0:12:33 39
40 0:13:00 田中 心琴(1) 西予市立城川 0:13:00 40
41 0:13:09 中原 凜乃(3) 松山市立雄新 0:13:09 41
42 0:13:28 瀧本 蛍(1) 新居浜市立大生院 0:13:28 42

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 鎌倉 琴音(3) 新居浜市立泉川 0:17:54 9
2 0:07:00 佃 美羽音(1) 新居浜市立中萩 0:17:07 2
3 0:07:01 金田 彩杏(2) 新居浜市立南 0:17:11 3
4 0:07:02 北嶋 さくら(3) 砥部町立砥部 0:17:34 6
5 0:07:05 日浅 由彩(1) 今治市立立花 0:17:50 8
6 0:07:09 稲井 桃香(2) 愛媛県立宇和島南 0:18:27 15
7 0:07:11 岡田 咲恵(1) 西条市立東予東 0:17:23 4
8 0:07:13 松岡 咲奈(1) 宇和島市立城南 0:17:03 1
8 0:07:13 島村 翔里菜(1) 四国中央市立川之江南 0:18:15 13
10 0:07:14 洲之内 楓夏(3) 伊予市立港南 0:18:28 16
11 0:07:16 篠崎 吹花(2) 今治市立大西 0:17:46 7
11 0:07:16 松平 えれな(3) 西条市立西条北 0:18:02 10
13 0:07:20 越智 楓来(3) 新居浜市立西 0:18:03 11
14 0:07:21 玉井 杏樹(2) 八幡浜市立保内 0:18:14 12
15 0:07:22 宇都岡 音沙(1) 内子町立内子 0:18:25 14
15 0:07:22 星山 心結(1) 松山市立勝山 0:18:47 19
17 0:07:26 佐々木 陽南子(2) 西条市立小松 0:17:32 5
18 0:07:27 波多 涼乃(1) 新居浜市立東 0:19:10 26
19 0:07:29 斧 聖羅(2) 宇和島市立津島 0:18:29 17
20 0:07:32 尾上 桃奈(3) 西予市立宇和 0:18:57 21
21 0:07:42 正田 麻琴(1) 愛媛大学教育学部附属 0:19:08 24
22 0:07:43 五百木 陽菜(1) 鬼北町立広見 0:19:00 22
23 0:07:44 村上 真紀(2) 今治市立桜井 0:18:48 20
24 0:07:45 越智 千裕(2) 西条市立西条東 0:19:38 29
24 0:07:45 髙橋 紫央依(1) 新居浜市立角野 0:20:05 33
26 0:07:47 本山 華音(3) 宇和島市立城東 0:18:39 18
27 0:07:51 本田 梨花(1) 宇和島市立吉田 0:20:02 32
28 0:07:52 後藤 愛華(1) 愛南町立御荘 0:19:04 23
29 0:07:54 三好 輝愛(1) 西予市立三瓶 0:19:09 25
29 0:07:54 中坂 菜緒(3) 上島町立弓削 0:19:54 30
31 0:07:55 二宮 花音(1) 新居浜市立川東 0:19:19 27
32 0:07:57 武田 莉凛(3) 宇和島市立城北 0:19:36 28
33 0:08:00 棟田 詩羽(1) 西予市立野村 0:20:33 36
34 0:08:08 高市 ももの(3) 松山市立椿 0:19:56 31
35 0:08:09 松木 遙那(3) 四国中央市立土居 0:20:39 37
36 0:08:10 猪野 未羽(3) 愛南町立一本松 0:20:41 38
37 0:08:11 藤岡 想歩(1) 大洲市立大洲南 0:20:18 34
38 0:08:21 三好 藍桜(1) 松山市立雄新 0:21:30 40
39 0:08:23 鍵山 琴巴(2) 新居浜市立大生院 0:21:51 42
40 0:08:35 中須賀 心実(1) 愛南町立城辺 0:21:06 39
41 0:08:42 小笠原 昭奈(3) 西予市立城川 0:21:42 41
42 0:08:58 濱川 琴音(2) 松山市立桑原 0:20:29 35

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 真鍋 楓果(3) 新居浜市立中萩 0:24:08 1
2 0:07:10 清水 ひより(1) 今治市立大西 0:24:56 5
3 0:07:11 井出 愛梨(1) 今治市立立花 0:25:01 7
3 0:07:11 曽我部 柚羽(2) 新居浜市立泉川 0:25:05 8
5 0:07:20 伊須 彩葉(1) 砥部町立砥部 0:24:54 3
5 0:07:20 土居 沙綾(1) 内子町立内子 0:25:45 11
7 0:07:33 永沢 悠里(2) 西予市立宇和 0:26:30 18
8 0:07:36 黒川 紗奈(2) 西条市立東予東 0:24:59 6
8 0:07:36 杉山 陽菜(1) 伊予市立港南 0:26:04 15
10 0:07:37 西村 里心(1) 八幡浜市立保内 0:25:51 12
10 0:07:37 河野 亜海(2) 宇和島市立津島 0:26:06 16
10 0:07:37 神野 有理愛(2) 新居浜市立川東 0:26:56 24
13 0:07:38 川人 夏音(2) 新居浜市立南 0:24:49 2
13 0:07:38 岡田 笑奈(2) 新居浜市立西 0:25:41 10
15 0:07:39 吉岡 彩華(3) 新居浜市立角野 0:27:44 29
16 0:07:40 岡本 雫(3) 四国中央市立川之江南 0:25:55 14
17 0:07:41 佐薙 凜亜(2) 新居浜市立東 0:26:51 22
17 0:07:41 山下 美海(2) 西条市立西条東 0:27:19 26
19 0:07:44 井上 直央(3) 愛南町立御荘 0:26:48 21
20 0:07:46 平塚 夢乃(2) 西条市立小松 0:25:18 9
21 0:07:51 中川 葉都紀(2) 西条市立西条北 0:25:53 13
22 0:07:52 井上 真緒(2) 宇和島市立城南 0:24:55 4
23 0:07:56 那須 星羅(2) 宇和島市立城東 0:26:35 19
24 0:07:57 賴本 亜美(1) 今治市立桜井 0:26:45 20
25 0:07:59 稲田 好香(1) 愛媛県立宇和島南 0:26:26 17
25 0:07:59 高田 若奈(1) 宇和島市立吉田 0:28:01 31
25 0:07:59 沖 一華(2) 西予市立野村 0:28:32 35
28 0:08:06 水野 琴葉(3) 松山市立勝山 0:26:53 23
29 0:08:08 羽田野 和(2) 宇和島市立城北 0:27:44 30
30 0:08:10 清水 実海(2) 鬼北町立広見 0:27:10 25
30 0:08:10 村上 碧(1) 大洲市立大洲南 0:28:28 34
32 0:08:16 岡山 優(3) 西予市立三瓶 0:27:25 27
33 0:08:18 石井 花奈(3) 松山市立椿 0:28:14 32
33 0:08:18 福島 志生凪(2) 愛南町立一本松 0:28:59 37
35 0:08:21 美間 一花(2) 愛媛大学教育学部附属 0:27:29 28
36 0:08:23 村上 栞(2) 四国中央市立土居 0:29:02 38
37 0:08:25 岡下 楓佳(1) 愛南町立城辺 0:29:31 39
38 0:08:26 笹本 葵心(2) 西予市立城川 0:30:08 40
39 0:08:27 伊藤 彩音(3) 上島町立弓削 0:28:21 33
40 0:08:29 鴻上 咲莱(3) 松山市立桑原 0:28:58 36
41 0:09:06 和泉 杏衣梨(3) 松山市立雄新 0:30:36 41
42 0:09:19 髙橋 柚葉(2) 新居浜市立大生院 0:31:10 42

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 梶原 璃音(3) 今治市立立花 0:31:58 2
2 0:07:06 森川 千代(1) 新居浜市立泉川 0:32:11 4
3 0:07:10 清水 莉媛(2) 宇和島市立城南 0:32:05 3
4 0:07:13 伊藤 悠来(3) 新居浜市立中萩 0:31:21 1
5 0:07:17 鎌田 結愛(2) 伊予市立港南 0:33:21 11
6 0:07:22 丹生谷 雛(2) 砥部町立砥部 0:32:16 5
7 0:07:24 北川 真凪(2) 西予市立宇和 0:33:54 16
8 0:07:28 酒井 愛幸(1) 愛媛県立宇和島南 0:33:54 17
9 0:07:29 安野 愛菜(1) 今治市立大西 0:32:25 6
10 0:07:31 宮田 楓花(1) 八幡浜市立保内 0:33:22 12
11 0:07:32 貴田 乃愛(3) 西条市立東予東 0:32:31 7
12 0:07:35 天野 あやめ(3) 新居浜市立西 0:33:16 10
12 0:07:35 髙島 小奈(3) 新居浜市立角野 0:35:19 27
14 0:07:37 千葉 美桜(3) 新居浜市立東 0:34:28 19
15 0:07:38 大本 紗栄(1) 内子町立内子 0:33:23 13
16 0:07:39 髙橋 花帆(1) 西条市立小松 0:32:57 9
17 0:07:42 石川 奏依(2) 西条市立西条北 0:33:35 14
18 0:07:44 越智 心央奈(2) 西条市立西条東 0:35:03 23
19 0:07:48 河野 優衣(1) 宇和島市立津島 0:33:54 15
20 0:07:49 早田 琴葉(3) 新居浜市立南 0:32:38 8
21 0:07:51 米木 青葉(1) 西予市立三瓶 0:35:16 26
22 0:07:55 山本 寧音(3) 鬼北町立広見 0:35:05 24
22 0:07:55 藤田 りんご(1) 四国中央市立土居 0:36:57 34
24 0:07:59 宮内 莉々(1) 今治市立桜井 0:34:44 21
24 0:07:59 藤本 まなほ(2) 愛媛大学教育学部附属 0:35:28 28
26 0:08:01 横田 惟朱(2) 宇和島市立城北 0:35:45 30
26 0:08:01 今井 咲希(1) 松山市立椿 0:36:15 32
28 0:08:03 平山 姫子(1) 宇和島市立吉田 0:36:04 31
29 0:08:05 髙橋 実桜(1) 新居浜市立川東 0:35:01 22
30 0:08:08 久保 めい(2) 四国中央市立川之江南 0:34:03 18
30 0:08:08 藥師神 美羽(3) 宇和島市立城東 0:34:43 20
32 0:08:13 立花 蕗那(3) 愛南町立城辺 0:37:44 38
33 0:08:15 布山 結椛(1) 愛南町立一本松 0:37:14 36
34 0:08:19 武智 茉里奈(3) 松山市立勝山 0:35:12 25
35 0:08:32 矢野 賀子(3) 大洲市立大洲南 0:37:00 35
36 0:08:34 有馬 斐南子(2) 上島町立弓削 0:36:55 33
37 0:08:42 山本 苺花(1) 愛南町立御荘 0:35:30 29
38 0:08:47 武田 楽(3) 西予市立野村 0:37:19 37
39 0:09:02 鈴木 実里(2) 新居浜市立大生院 0:40:12 42
40 0:09:18 増富 莉音(3) 松山市立雄新 0:39:54 41
41 0:09:21 西又 怜菜(2) 西予市立城川 0:39:29 40
42 0:10:05 藤本 茉実(1) 松山市立桑原 0:39:03 39

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 塩﨑 瑞希(1) 新居浜市立南 0:43:10 3
2 0:10:55 永易 聖(3) 新居浜市立中萩 0:42:16 1
2 0:10:55 今井 楓乃(1) 新居浜市立泉川 0:43:06 2
4 0:11:01 大野 貴瑛(3) 伊予市立港南 0:44:22 10
5 0:11:02 岩本 なぎ(1) 今治市立大西 0:43:27 6
6 0:11:05 福野 李々花(2) 砥部町立砥部 0:43:21 4
7 0:11:06 能瀬 愛歩(1) 西条市立小松 0:44:03 9
8 0:11:17 増本 乃心(3) 宇和島市立津島 0:45:11 13
9 0:11:18 鎌田 結姫乃(3) 西条市立東予東 0:43:49 8
10 0:11:19 阪中 花芽(1) 四国中央市立川之江南 0:45:22 15
11 0:11:26 渡邊 琉衣(1) 今治市立立花 0:43:24 5
12 0:11:28 三好 メグミ(1) 宇和島市立城東 0:46:11 19
13 0:11:30 山本 亜里沙(3) 宇和島市立城南 0:43:35 7
14 0:11:32 古川 夏羽(2) 愛南町立御荘 0:47:02 25
15 0:11:36 山林 美貴(1) 新居浜市立東 0:46:04 18
15 0:11:36 山中 咲穂(3) 四国中央市立土居 0:48:33 32
17 0:11:38 渡邊 未菜(3) 新居浜市立川東 0:46:39 21
18 0:11:41 黒川 悠月(2) 新居浜市立角野 0:47:00 24
18 0:11:41 菅原 魅心(2) 宇和島市立城北 0:47:26 27
20 0:11:44 寺尾 咲音(3) 新居浜市立西 0:45:00 11
20 0:11:44 高瀬 ひより(3) 鬼北町立広見 0:46:49 23
22 0:11:45 平家 乙花(1) 八幡浜市立保内 0:45:07 12
23 0:11:49 松元 ことは(2) 内子町立内子 0:45:12 14
24 0:11:57 長嶋 優弥(3) 西予市立三瓶 0:47:13 26
25 0:11:58 山内 華乃音(2) 西予市立城川 0:51:27 39
26 0:11:59 小池 悠月(2) 西条市立西条北 0:45:34 16
27 0:12:04 藤井 夢來(2) 今治市立桜井 0:46:48 22
28 0:12:06 大崎 雪乃(1) 愛媛県立宇和島南 0:46:00 17
29 0:12:12 中根 維花(3) 上島町立弓削 0:49:07 33
30 0:12:15 山内 愛稀(2) 愛媛大学教育学部附属 0:47:43 30
31 0:12:17 福本 柑奈(3) 松山市立勝山 0:47:29 28
32 0:12:25 宇都宮 愛夢(3) 西予市立宇和 0:46:19 20
33 0:12:27 兵頭 叶望(1) 西予市立野村 0:49:46 35
34 0:12:28 矢野 碧(3) 西条市立西条東 0:47:31 29
35 0:12:29 西田 あおい(2) 宇和島市立吉田 0:48:33 31
36 0:12:32 尾﨑 さゆ里(3) 愛南町立一本松 0:49:46 36
37 0:12:35 國峯 美智(3) 新居浜市立大生院 0:52:47 42
38 0:12:41 井関 碧乙(2) 松山市立桑原 0:51:44 40
39 0:12:47 大畠 颯希(1) 松山市立雄新 0:52:41 41
40 0:12:58 福住 遙椛(3) 大洲市立大洲南 0:49:58 37
41 0:13:00 越智 さやか(1) 松山市立椿 0:49:15 34
42 0:13:19 田中 蛍(2) 愛南町立城辺 0:51:03 38

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment