愛媛県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2021年11月21日)
→ 代替大会を11月20日 (土) に開催
 (お知らせ)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 愛媛県中学校駅伝の代替大会「愛媛県中学校長距離継走大会」が 2021年11月20日 (土)、愛媛県総合運動公園陸上競技上 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛媛県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 愛媛県中学校駅伝

男子 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。川東が0:56:43.01で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:43.01  川東
  2. 0:57:13.64  中萩
  3. 0:58:42.63  新居浜西
  4. 0:58:52.85  泉川
  5. 0:58:54.07  城辺
  6. 0:58:57.47  新居浜南
  7. 0:59:28.25  津島
  8. 0:59:57.99  東予東
  9. 1:00:25.89  城北
  10. 1:00:29.84  城東
  11. 1:00:47.48  砥部
  12. 1:01:01.80  今治南
  13. 1:01:15.58  大西
  14. 1:01:26.01  宇和島南中等
  15. 1:01:44.10  北郷
  16. 1:01:50.05  松山西
  17. 1:01:50.08  宇和
  18. 1:02:16.74  保内
  19. 1:02:21.99  新居浜東
  20. 1:02:25.72  三瓶
  21. 1:02:39.53  大洲北
  22. 1:02:44.19  吉田
  23. 1:02:47.03  角野
  24. 1:02:52.35  松山南
  25. 1:03:12.33  港南
  26. 1:03:18.38  椿
  27. 1:03:19.63  勝山
  28. 1:03:20.05  桑原
  29. 1:03:31.64  川之江北
  30. 1:03:44.18  小松
  31. 1:03:56.22  愛大附属
  32. 1:04:48.17  西条東
  33. 1:04:54.07  重信
  34. 1:04:55.07  一本松
  35. 1:04:59.90  広見
  36. 1:05:00.98  城南
  37. 1:05:25.79  松山西中等
  38. 1:05:46.96  三間
  39. 1:06:21.45  三島南
  40. 1:06:43.02  今治東中等
  41. 1:07:05.14  土居
  42. 1:07:15.06  弓削
  43. 1:07:24.92  伊方
  44. 1:08:22.94  川之江南
  45. 1:08:25.13  御荘

 

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:35.96 杉本 凱(3) 中萩 09:35.96 1
2 09:36.26 加地 隼平(1) 川東 09:36.26 2
3 09:47.21 村上 ヒカル(3) 宇和 09:47.21 3
4 09:55.18 由藤 一樹(2) 泉川 09:55.18 4
5 09:59.69 内山 遼人(2) 新居浜南 09:59.69 5
6 10:03.87 松本 悠汰(1) 角野 10:03.87 6
7 10:05.58 松平 大翔(2) 城辺 10:05.58 7
8 10:10.11 河野 蒼空(3) 津島 10:10.11 8
9 10:12.62 久保田 幸斗(2) 三瓶 10:12.62 9
10 10:19.34 佐々木 星羽(3) 城東 10:19.34 10
11 10:19.66 鎌田 大雅(1) 新居浜西 10:19.66 11
12 10:20.62 櫻井 健大(3) 城北 10:20.62 12
13 10:23.45 松崎 有真(2) 吉田 10:23.45 13
14 10:28.58 渡部 大地(1) 大西 10:28.58 14
15 10:30.72 緖方 勝昇(2) 桑原 10:30.72 15
16 10:32.79 今井 隆仁(2) 松山南 10:32.79 16
17 10:33.75 作間 功基(3) 東予東 10:33.75 17
18 10:34.68 野中 陽翔(3) 新居浜東 10:34.68 18
19 10:35.52 平岡 大歩(1) 重信 10:35.52 19
20 10:38.34 小原 健翔(2) 松山西 10:38.34 20
21 10:43.87 内宮 彪童(3) 保内 10:43.87 21
22 10:50.08 西村 寛太(2) 砥部 10:50.08 22
23 10:51.07 河野 雅央(3) 椿 10:51.07 23
24 10:52.09 日淺 康介(1) 今治南 10:52.09 24
25 10:55.36 高田 貞治(3) 広見 10:55.36 25
26 10:56.20 石田 弥月(3) 大洲北 10:56.20 26
27 11:00.56 越智 晃希(2) 北郷 11:00.56 27
28 11:01.04 田中 亮成(2) 勝山 11:01.04 28
29 11:01.26 長野 航大(2) 川之江北 11:01.26 29
30 11:05.93 藤岡 朋晃(3) 港南 11:05.93 30
31 11:05.93 参川 璃音(3) 小松 11:05.93 31
32 11:13.79 大川 綜太(3) 松山西中等 11:13.79 32
33 11:13.90 古田口 陽(3) 宇和島南中等 11:13.90 33
34 11:15.71 村上 幸士郎(3) 三島南 11:15.71 34
35 11:22.32 阿部 叶定(1) 弓削 11:22.32 35
36 11:27.21 篠原 皐雅(2) 川之江南 11:27.21 36
37 11:28.52 渡部 侑大(1) 西条東 11:28.52 37
38 11:31.04 河上 聖之介(2) 伊方 11:31.04 38
39 11:31.64 渡辺 拓海(1) 城南 11:31.64 39
40 11:33.22 水野 将希(2) 三間 11:33.22 40
41 11:38.10 濵田 悠太(3) 一本松 11:38.10 41
42 11:42.28 菅原 瞬(1) 御荘 11:42.28 42
43 11:42.72 髙岡 大悟(2) 愛大附属 11:42.72 43
44 11:42.80 安部 明(2) 土居 11:42.80 44
45 12:41.49 樋口 遥斗(3) 今治東中等 12:41.49 45

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:37.39 渡邊 樹(2) 新居浜西 19:57.05 5
2 09:39.84 清水 結人(3) 川東 19:16.10 1
3 09:43.35 明星 晴大(3) 中萩 19:19.31 2
4 09:58.33 河野 博斗(3) 宇和 19:45.54 3
5 10:01.05 及川 泰一(3) 泉川 19:56.23 4
6 10:01.70 河坂 晴(2) 津島 20:11.81 7
7 10:10.06 宇都宮 悠真(2) 砥部 21:00.14 16
8 10:11.39 高塚 叶大(2) 新居浜南 20:11.08 6
9 10:13.89 宇都宮 頼生(3) 宇和島南中等 21:27.79 22
10 10:14.42 和泉 那月(2) 松山西 20:52.76 13
11 10:14.89 宇都宮琉太郎(2) 城辺 20:20.47 8
12 10:19.65 宮本 匠(2) 城東 20:38.99 10
12 10:19.65 山岡 洸心(1) 東予東 20:53.40 14
14 10:23.39 米澤 大和(2) 角野 20:27.26 9
15 10:25.86 檜垣 慧(2) 北郷 21:26.42 20
16 10:28.40 菊地 蓮(2) 城北 20:49.02 12
17 10:31.76 鼻野 侑(1) 吉田 20:55.21 15
18 10:32.11 山﨑 倖大(3) 三瓶 20:44.73 11
19 10:34.46 伊藤 綺星(2) 小松 21:40.39 26
20 10:34.68 宇髙 壱咲(3) 川之江北 21:35.94 23
21 10:35.52 石田 一昂(3) 新居浜東 21:10.20 17
22 10:36.48 宮﨑 大和(1) 港南 21:42.41 28
23 10:37.44 入野 樹(2) 愛大附属 22:20.16 35
24 10:40.59 村上 陸(3) 勝山 21:41.63 27
25 10:49.02 島津 風斗(3) 一本松 22:27.12 37
26 10:49.57 塩崎 蒼大(1) 西条東 22:18.09 34
27 10:50.17 村上 俊哉(3) 松山西中等 22:03.96 33
28 10:50.32 山本 朔太郎(1) 桑原 21:21.04 18
29 10:51.33 梅木 涼輔(2) 重信 21:26.85 21
30 10:52.09 安岡 慶二郎(3) 三間 22:25.31 36
31 10:53.70 米田 謙太(1) 大洲北 21:49.90 30
32 10:53.77 加藤 亘(3) 保内 21:37.64 24
33 10:54.82 村上 大貴(2) 大西 21:23.40 19
34 10:55.27 小笠原 優希(1) 椿 21:46.34 29
35 11:02.35 児玉 怜碧(2) 広見 21:57.71 31
36 11:05.74 善家 結音(3) 松山南 21:38.53 25
37 11:10.85 五輪 太郎(1) 今治南 22:02.94 32
38 11:17.34 白井 椋(3) 城南 22:48.98 38
39 11:28.21 真鍋 輝也(3) 土居 23:11.01 43
40 11:32.37 兼頭 玄(3) 弓削 22:54.69 39
41 11:36.78 中村 海星(2) 伊方 23:07.82 41
42 11:41.51 森川 真成斗(1) 川之江南 23:08.72 42
43 11:46.58 篠﨑 倫太郎(1) 今治東中等 24:28.07 45
44 11:47.63 河村 拓海(3) 三島南 23:03.34 40
45 11:55.42 橋岡 翼(2) 御荘 23:37.70 44

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:20.87 池田 篤生(2) 新居浜西 29:17.92 3
2 09:21.49 園部 晃成(3) 川東 28:37.59 1
3 09:24.25 塩崎 陽太(3) 中萩 28:43.56 2
4 09:47.75 山本 悠人(3) 津島 29:59.56 5
5 09:50.88 西本 欣司(3) 泉川 29:47.11 4
6 09:52.24 久能 大河(3) 城辺 30:12.71 8
7 09:54.82 竹内 悠人(3) 砥部 30:54.96 11
8 09:56.13 村上 創思(2) 東予東 30:49.53 9
9 09:57.50 村山 悠斗(3) 新居浜南 30:08.58 6
10 10:00.51 山本 陽滉(1) 今治南 32:03.45 22
11 10:00.59 毛利 優進(3) 城北 30:49.61 10
12 10:03.48 玉井 奏多(1) 松山西 30:56.24 12
13 10:11.71 仲村 洸哉(3) 三瓶 30:56.44 13
14 10:12.46 松浦 気吹(3) 宇和島南中等 31:40.25 19
15 10:13.46 矢野 昊空(3) 北郷 31:39.88 18
16 10:22.27 是澤 祥太(2) 城東 31:01.26 14
17 10:24.08 上田 健心(1) 宇和 30:09.62 7
18 10:25.06 福森 暁(2) 吉田 31:20.27 16
19 10:29.24 渡辺 昊翔(2) 新居浜東 31:39.44 17
20 10:31.40 高橋 佑季(3) 三島南 33:34.74 38
21 10:31.90 坂本 晴紀(1) 松山南 32:10.43 23
22 10:32.13 髙野 瑛翔(2) 愛大附属 32:52.29 33
23 10:32.14 井門 雅人(2) 西条東 32:50.23 31
24 10:35.62 福島 昊虎(1) 一本松 33:02.74 35
25 10:35.77 八束 亜樹(2) 桑原 31:56.81 20
26 10:36.39 山西 理仁(2) 大西 31:59.79 21
27 10:37.55 成松 泉輝(3) 角野 31:04.81 15
28 10:37.61 河野 智大(2) 大洲北 32:27.51 26
29 10:37.66 高本 義輝(3) 椿 32:24.00 25
30 10:38.25 宮川 友作(1) 港南 32:20.66 24
31 10:42.68 亀井 一登(2) 城南 33:31.66 37
32 10:50.33 竹本 翔乃介(3) 広見 32:48.04 30
33 10:52.72 二宮 大響(3) 保内 32:30.36 27
34 11:01.14 山上 敦大(1) 御荘 34:38.84 41
35 11:01.50 黒川 翼(3) 小松 32:41.89 28
36 11:02.69 伊藤 展汰(2) 勝山 32:44.32 29
37 11:06.49 香川 啓太(2) 弓削 34:01.18 40
38 11:15.11 髙橋 礼誠(3) 川之江北 32:51.05 32
39 11:19.36 西條 健智(1) 松山西中等 33:23.32 36
40 11:27.01 蚊帳 太志(2) 重信 32:53.86 34
41 11:29.06 水野 一馬(3) 三間 33:54.37 39
42 11:34.20 今井 秀人(1) 今治東中等 36:02.27 45
43 11:42.64 川上 公成(3) 土居 34:53.65 42
44 11:49.49 菊池 陽登(2) 伊方 34:57.31 43
45 12:07.31 松尾 圭修(1) 川之江南 35:16.03 44

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:31.13 淺木 爽良(3) 中萩 38:14.69 2
2 09:32.99 大塚 慶希(3) 川東 38:10.58 1
3 09:43.94 行元 嵩瑛(3) 新居浜西 39:01.86 3
4 09:46.45 中屋 陽向(2) 泉川 39:33.56 4
5 09:46.56 加藤 英隆(1) 新居浜南 39:55.14 6
6 09:47.55 河野 叶夢(3) 津島 39:47.11 5
7 09:48.98 鈴木 嵐馬(2) 城北 40:38.59 8
8 09:50.20 林 照真(3) 城東 40:51.46 10
9 09:51.14 白石 蒼真(2) 今治南 41:54.59 20
10 09:54.17 志賀 陽輝(2) 東予東 40:43.70 9
11 09:57.24 岡下 颯馬(3) 城辺 40:09.95 7
12 09:58.14 石丸 京佑(3) 松山南 42:08.57 21
13 09:59.42 日野 空(2) 宇和島南中等 41:39.67 16
14 10:05.59 大西 凌玖(3) 保内 42:35.95 24
15 10:05.95 西野 佑哉(2) 北郷 41:45.83 17
16 10:06.66 矢埜 陽斗(2) 松山西中等 43:29.98 33
17 10:09.52 立花 豊(2) 新居浜東 41:48.96 18
18 10:11.97 秋山 虎汰(3) 大西 42:11.76 22
19 10:12.79 村上 稜太(3) 川之江北 43:03.84 28
20 10:19.82 千葉 樹(2) 椿 42:43.82 25
21 10:22.37 髙橋 桜覇(2) 大洲北 42:49.88 26
22 10:24.41 木村 直暉(2) 勝山 43:08.73 29
23 10:30.89 中越 健太(2) 愛大附属 43:23.18 31
24 10:31.15 松田 春(1) 城南 44:02.81 36
25 10:31.54 村上 陽音(2) 砥部 41:26.50 12
26 10:32.15 相原 永和(2) 桑原 42:28.96 23
27 10:33.16 鼻野 翔(3) 吉田 41:53.43 19
28 10:34.15 佐々木 太一(3) 小松 43:16.04 30
29 10:34.63 山内 凜翔(2) 角野 41:39.44 15
30 10:35.03 寺岡 楓翔(3) 三島南 44:09.77 37
31 10:35.81 膳 啓太(2) 西条東 43:26.04 32
32 10:37.37 菊池 虎男(2) 三瓶 41:33.81 13
33 10:39.58 山田 涼介(2) 松山西 41:35.82 14
34 10:40.43 藤岡 宏輔(3) 港南 43:01.09 27
35 10:41.59 大野 泰史(2) 三間 44:35.96 39
36 10:46.07 松原 虹太(2) 広見 43:34.11 34
37 10:46.62 宇都宮 暖斗(3) 宇和 40:56.24 11
38 10:56.38 越智 生剛(3) 今治東中等 46:58.65 45
39 10:57.09 石川 隆太郎(1) 土居 45:50.74 41
40 11:01.15 寺岡 史弥(3) 重信 43:55.01 35
41 11:19.79 德田 羚(3) 一本松 44:22.53 38
42 11:26.33 賀田 新(1) 川之江南 46:42.36 44
43 11:33.46 井上 裕大(3) 伊方 46:30.77 43
44 11:37.08 大橋 学人(3) 弓削 45:38.26 40
45 11:46.29 濵田 絢叶(3) 御荘 46:25.13 42

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:17.26 古本 海道(3) 川東 47:27.84 1
2 09:20.43 島田 悠史(2) 新居浜西 48:22.29 3
3 09:32.03 小野 創太(2) 新居浜南 49:27.17 5
4 09:32.57 西川 天馬(3) 今治南 51:27.16 14
5 09:33.19 越智 彪乃介(3) 東予東 50:16.89 8
6 09:33.58 梶田 栞樹(3) 城辺 49:43.53 6
7 09:35.70 大内 聖永(2) 砥部 51:02.20 11
8 09:39.69 土廣 怜音(3) 宇和島南中等 51:19.36 13
9 09:46.23 中矢 夢斗(3) 中萩 48:00.92 2
10 09:51.94 合田 蓮二(2) 泉川 49:25.50 4
11 09:54.24 伊藤 翔馬(3) 今治東中等 56:52.89 43
12 09:55.20 白石 慎治(2) 大洲北 52:45.08 22
13 09:55.87 髙橋 蓮二郎(2) 大西 52:07.63 19
14 09:56.36 石黒 壱晴(2) 城東 50:47.82 10
15 09:57.04 河野 翔来(2) 北郷 51:42.87 15
16 09:59.73 徳永 琉生(2) 津島 49:46.84 7
17 10:06.89 近藤 昊空(3) 勝山 53:15.62 27
18 10:07.35 坂本 璃久(3) 吉田 52:00.78 18
19 10:07.56 二宮 煌(3) 城北 50:46.15 9
20 10:09.47 三宅 秀明(3) 椿 52:53.29 25
21 10:11.19 大澤 圭尚(1) 伊方 56:41.96 41
22 10:11.61 寺岡 侑馬(1) 宇和 51:07.85 12
23 10:14.65 上岡 誠一朗(3) 重信 54:09.66 32
24 10:15.64 二宮 蒼志郎(2) 保内 52:51.59 23
25 10:16.89 宮岡 竜生(2) 港南 53:17.98 28
26 10:17.06 兵頭 銀二(1) 松山西 51:52.88 16
27 10:18.55 笠原 佑成(2) 小松 53:34.59 30
28 10:22.75 岡原 大樹(3) 一本松 54:45.28 36
29 10:24.28 宮﨑 颯(2) 桑原 52:53.24 24
30 10:26.38 田中 咲翔(2) 三瓶 52:00.19 17
31 10:30.27 渡部 翔太(3) 角野 52:09.71 20
32 10:30.58 石川 優作(3) 川之江北 53:34.42 29
33 10:33.02 佐々木 爽真(3) 新居浜東 52:21.98 21
34 10:34.10 谷口 誠也(2) 三間 55:10.06 38
35 10:39.07 池田 倖太(3) 広見 54:13.18 33
36 10:43.35 中川 翔(2) 愛大附属 54:06.53 31
37 10:45.40 岡本 悠希(2) 土居 56:36.14 40
38 10:53.51 竹田 晃(3) 松山南 53:02.08 26
38 10:53.51 兵頭 侍央(3) 城南 54:56.32 37
40 11:02.81 大澤 周平(2) 西条東 54:28.85 34
41 11:05.71 田房 蓮一郎(3) 弓削 56:43.97 42
42 11:07.31 丹 貴虎(3) 松山西中等 54:37.29 35
43 11:11.45 大塚 絢太(1) 御荘 57:36.58 44
44 11:23.19 佐久間 一樹(1) 川之江南 58:05.55 45
45 11:29.78 城戸 陽通(3) 三島南 55:39.55 39

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:07.95 越智 劉(2) 大西 1:01:15.58 13
2 09:10.54 谷口 海音(3) 城辺 0:58:54.07 5
3 09:12.72 松本 秀翔(3) 中萩 0:57:13.64 2
4 09:15.17 西野 永遠(3) 川東 0:56:43.01 1
5 09:25.15 都築 由弥(3) 保内 1:02:16.74 18
6 09:27.35 近藤 圭悟(3) 泉川 0:58:52.85 4
7 09:30.30 青木 亮汰(3) 新居浜南 0:58:57.47 6
8 09:34.64 加藤 佑樹(2) 今治南 1:01:01.80 12
9 09:39.74 青嶋 大輝(3) 城北 1:00:25.89 9
10 09:41.10 高橋 大和(3) 東予東 0:59:57.99 8
11 09:41.41 谷村 瑛基(3) 津島 0:59:28.25 7
12 09:42.02 叶本 愛地(2) 城東 1:00:29.84 10
13 09:45.28 戒能 大斗(2) 砥部 1:00:47.48 11
14 09:49.69 近藤 泉希(3) 愛大附属 1:03:56.22 31
15 09:50.13 長谷川 凛(3) 今治東中等 1:06:43.02 40
16 09:50.27 坂本 篤哉(3) 松山南 1:02:52.35 24
17 09:54.35 赤尾 優斗(3) 港南 1:03:12.33 25
18 09:54.45 福岡 直汰(3) 大洲北 1:02:39.53 21
19 09:57.17 栗田 遥(2) 松山西 1:01:50.05 16
20 09:57.22 三鍋 一真(2) 川之江北 1:03:31.64 29
21 10:00.01 髙橋 栄心(3) 新居浜東 1:02:21.99 19
22 10:01.23 尾﨑 壮太(3) 北郷 1:01:44.10 15
23 10:04.01 間宮 圭太(3) 勝山 1:03:19.63 27
24 10:04.66 酒井 凱(1) 城南 1:05:00.98 36
25 10:06.65 清家 楓(3) 宇和島南中等 1:01:26.01 14
26 10:09.59 宇佐美 甚吉(2) 小松 1:03:44.18 30
27 10:09.79 宮﨑 泰二郎(3) 一本松 1:04:55.07 34
28 10:17.39 宗次 拓己(2) 川之江南 1:08:22.94 44
29 10:19.32 合田 虎太郎(2) 西条東 1:04:48.17 32
30 10:20.34 今井 栄貴(2) 新居浜西 0:58:42.63 3
31 10:25.09 越智 翔二郎(3) 椿 1:03:18.38 26
32 10:25.53 菊池 大雅(3) 三瓶 1:02:25.72 20
33 10:26.81 阿部 悠春(2) 桑原 1:03:20.05 28
34 10:29.00 進藤 統真(3) 土居 1:07:05.14 41
35 10:31.09 岩越 暖空(3) 弓削 1:07:15.06 42
36 10:36.90 中西 史哉(3) 三間 1:05:46.96 38
37 10:37.32 永野 徹(2) 角野 1:02:47.03 23
38 10:41.90 一柳 佳史朗(3) 三島南 1:06:21.45 39
39 10:42.23 大西 敦也(3) 宇和 1:01:50.08 17
40 10:42.96 平家 照都(2) 伊方 1:07:24.92 43
41 10:43.41 川崎 陽輝(3) 吉田 1:02:44.19 22
42 10:44.41 藤原 遙飛(3) 重信 1:04:54.07 33
43 10:46.72 髙田 剣志(3) 広見 1:04:59.90 35
44 10:48.50 栗山 凌(3) 松山西中等 1:05:25.79 37
45 10:48.55 山本 真夢(2) 御荘 1:08:25.13 45

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。城南が41:47.32で制しました。

チーム結果

  1. 41:47.32  城南
  2. 42:59.28  中萩
  3. 44:07.63  泉川
  4. 44:12.48  新居浜西
  5. 44:23.94  砥部
  6. 45:18.22  川東
  7. 45:20.21  三瓶
  8. 45:21.59  小松
  9. 45:26.78  津島
  10. 45:28.86  保内
  11. 45:40.10  城北
  12. 45:45.09  松山南
  13. 45:46.52  西条東
  14. 46:02.67  近見
  15. 46:07.21  三間
  16. 46:09.38  新居浜東
  17. 46:12.33  宇和島南中等
  18. 46:15.37  川之江南
  19. 46:16.19  宇和
  20. 46:16.55  重信
  21. 46:22.64  大西
  22. 46:45.74  東予東
  23. 46:50.83  角野
  24. 47:27.85  新居浜南
  25. 47:34.78  椿
  26. 47:40.04  吉田
  27. 47:58.04  御荘
  28. 48:02.73  新谷
  29. 48:03.63  松山西中等
  30. 48:04.30  桑原
  31. 48:08.87  土居
  32. 48:25.12  北郷
  33. 48:35.14  今治東中等
  34. 48:38.44  大洲北
  35. 48:41.20  伊方
  36. 48:47.65  勝山
  37. 49:10.87  城辺
  38. 49:49.16  川之江北
  39. 50:04.30  広見
  40. 50:12.43  弓削
  41. 50:59.97  一本松
  42. 52:09.88  愛大附属

 

 

女子 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 07:08.60 永易 聖(2) 中萩 07:08.60 1
2 07:17.28 向井 理子(3) 城南 07:17.28 2
3 07:30.18 矢野 京楓(3) 泉川 07:30.18 3
4 07:31.69 八木 陽奈子(3) 北郷 07:31.69 4
5 07:32.43 阿部 真帆(1) 小松 07:32.43 5
6 07:35.25 佐薙 凜亜(1) 新居浜東 07:35.25 6
7 07:35.94 貴田 乃愛(2) 東予東 07:35.94 7
8 07:36.60 武田 莉奈(3) 津島 07:36.60 8
9 07:36.93 古鎌 美優(3) 砥部 07:36.93 9
10 07:37.35 西村 里心(1) 保内 07:37.35 10
11 07:39.54 塩崎 陽菜(2) 新居浜西 07:39.54 11
12 07:40.90 川人 夏音(1) 新居浜南 07:40.90 12
13 07:42.39 福田 己晃生(2) 角野 07:42.39 13
14 07:43.62 八塚 咲空(3) 重信 07:43.62 14
15 07:45.96 牧野 瑞己(1) 宇和島南中等 07:45.96 15
16 07:47.24 菅原 悠来(3) 城北 07:47.24 16
17 07:49.14 竹内 音乃(3) 三瓶 07:49.14 17
18 07:51.70 濱本 聖奈(1) 松山西中等 07:51.70 18
19 07:51.73 宇都宮 愛夢(2) 宇和 07:51.73 19
20 07:52.58 冨山 結菜(3) 椿 07:52.58 20
21 07:53.16 稲田 杏菜(3) 城辺 07:53.16 21
22 07:53.94 服部 理央(3) 川東 07:53.94 22
23 07:54.19 岡崎 莉子(2) 三間 07:54.19 23
24 07:56.68 越智 心央奈(1) 西条東 07:56.68 24
25 08:03.70 白石 彩乃(2) 松山南 08:03.70 25
26 08:05.72 加藤 柚(2) 川之江南 08:05.72 26
27 08:12.38 小泉 千璃(2) 勝山 08:12.38 27
28 08:12.54 高岡 留姫(3) 川之江北 08:12.54 28
29 08:14.92 上田 蒔(1) 大洲北 08:14.92 29
30 08:15.92 美間 一花(1) 愛大附属 08:15.92 30
31 08:18.56 山岡 花音(2) 伊方 08:18.56 31
32 08:19.34 中野 莉緒(3) 吉田 08:19.34 32
33 08:25.94 河野 桃子(3) 広見 08:25.94 33
34 08:26.08 村上 栞(1) 土居 08:26.08 34
35 08:27.09 北舛 詩唯花(1) 弓削 08:27.09 35
36 08:28.58 近藤 ほのか(2) 新谷 08:28.58 36
37 08:33.24 井関 碧乙(1) 桑原 08:33.24 37
38 08:42.14 矢野 心晴(2) 近見 08:42.14 38
39 08:50.47 二宮 緋愛(3) 御荘 08:50.47 39
40 08:59.16 田窪 愛美(2) 今治東中等 08:59.16 40
41 09:05.28 秋山 亜弥奈(3) 大西 09:05.28 41
42 09:38.02 中平 愛音(2) 一本松 09:38.02 42

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 07:06.99 山本 亜里沙(2) 城南 14:24.27 2
2 07:09.30 村上 愛結(1) 中萩 14:17.90 1
3 07:14.04 福野 李々花(1) 砥部 14:50.97 4
4 07:14.52 曽我部 彩羽(3) 泉川 14:44.70 3
5 07:18.66 近藤 悠花(1) 西条東 15:15.34 11
6 07:20.58 村越 楓(3) 北郷 14:52.27 5
7 07:21.46 岡本 雫(2) 川之江南 15:27.18 20
8 07:22.21 越智 楓来(2) 新居浜西 15:01.75 6
9 07:22.84 大村 陽菜(2) 松山南 15:26.54 19
10 07:25.16 武田 莉凛(2) 城北 15:12.40 10
11 07:27.14 小野 優凛(2) 保内 15:04.49 7
12 07:28.25 髙島 小奈(2) 角野 15:10.64 9
13 07:28.49 岡田 愛子(3) 川東 15:22.43 17
14 07:29.83 竹﨑 悠(2) 三瓶 15:18.97 14
15 07:30.01 高田 朋葉(3) 三間 15:24.20 18
16 07:32.76 大黒 麗美(2) 伊方 15:51.32 25
17 07:35.07 満田 夏希(3) 小松 15:07.50 8
18 07:36.43 山口 璃海(2) 宇和島南中等 15:22.39 16
19 07:37.60 金田 彩杏(1) 新居浜南 15:18.50 13
20 07:38.76 西岡 和香(2) 宇和 15:30.49 22
21 07:42.52 山下 舞(3) 新居浜東 15:17.77 12
22 07:42.83 河野 亜海(1) 津島 15:19.43 15
23 07:46.36 久保 美空(1) 近見 16:28.50 31
24 07:46.68 鴻上 咲莱(2) 桑原 16:19.92 29
25 07:49.02 石井 花奈(2) 椿 15:41.60 24
26 07:50.60 東 心々美(3) 重信 15:34.22 23
27 07:51.76 伊藤 愛梨(1) 川之江北 16:04.30 27
28 07:54.10 斎藤 咲菜(2) 東予東 15:30.04 21
29 07:56.66 安野 里菜(3) 大西 17:01.94 39
30 07:56.90 吉野 ひなの(1) 今治東中等 16:56.06 36
31 07:58.40 髙平 こころ(3) 城辺 15:51.56 26
32 07:59.61 堀尾 詩音(2) 吉田 16:18.95 28
33 08:09.17 武田 晴(1) 土居 16:35.25 32
34 08:09.31 有馬 斐南子(1) 弓削 16:36.40 33
35 08:10.07 藤本 茉里奈(2) 勝山 16:22.45 30
36 08:17.96 福島 志生凪(1) 一本松 17:55.98 42
37 08:23.54 宮岡 優子(2) 新谷 16:52.12 34
38 08:25.82 松本 安奈(3) 御荘 17:16.29 41
39 08:26.25 大森 野々花(3) 広見 16:52.19 35
40 08:41.55 近藤 はるか(1) 愛大附属 16:57.47 38
41 08:53.87 塩井 来旺(1) 大洲北 17:08.79 40
42 09:05.70 矢野 遥(3) 松山西中等 16:57.40 37

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:51.46 清水 莉媛(1) 城南 21:15.73 1
2 07:01.64 中条 優奈(3) 新居浜西 22:03.39 5
3 07:01.68 松島 理乃(3) 中萩 21:19.58 2
4 07:07.23 玉井 杏樹(1) 保内 22:11.72 7
5 07:07.78 北嶋 さくら(2) 砥部 21:58.75 3
6 07:10.29 越智 千裕(1) 西条東 22:25.63 8
7 07:12.49 小林 まなみ(3) 北郷 22:04.76 6
8 07:15.47 矢野 千尋(2) 泉川 22:00.17 4
9 07:18.63 篠宮 美優(2) 小松 22:26.13 9
10 07:20.32 星加 安理(2) 松山南 22:46.86 12
11 07:20.67 吉岡 彩華(2) 角野 22:31.31 10
12 07:26.36 山口 さくら(3) 津島 22:45.79 11
13 07:26.87 丸山 花楓(1) 重信 23:01.09 17
14 07:28.19 篠崎 吹花(1) 大西 24:30.13 31
15 07:30.14 南 亜弥奈(2) 川之江南 22:57.32 15
16 07:33.23 新上 知佳(3) 川東 22:55.66 14
17 07:35.74 菅原 魅心(1) 城北 22:48.14 13
18 07:37.33 渡辺 るい(3) 三間 23:01.53 18
19 07:39.00 鎌田 唯希(3) 松山西中等 24:36.40 33
20 07:41.23 才川 結苺華(1) 新居浜南 22:59.73 16
21 07:42.63 高市 ももの(2) 椿 23:24.23 24
22 07:43.27 武智 茉里奈(2) 勝山 24:05.72 26
23 07:43.60 立花 蕗那(2) 城辺 23:35.16 25
24 07:43.64 藤田 いちご(2) 土居 24:18.89 28
25 07:43.91 山田 桃愛(3) 三瓶 23:02.88 19
26 07:44.10 松本 奈々(1) 宇和 23:14.59 22
27 07:47.49 池浦 陽菜(2) 大洲北 24:56.28 37
28 07:47.85 安川 心咲(2) 新居浜東 23:05.62 20
29 07:48.24 清家 花歩(3) 宇和島南中等 23:10.63 21
30 07:50.67 林 日南子(3) 新谷 24:42.79 34
31 07:51.45 鎌田 結姫乃(2) 東予東 23:21.49 23
32 07:57.83 添田 裕加(1) 今治東中等 24:53.89 35
33 08:01.18 西田 あおい(1) 吉田 24:20.13 30
34 08:01.83 玉井 恵和(2) 近見 24:30.33 32
35 08:02.02 芝 花(3) 広見 24:54.21 36
36 08:08.60 猪野 未羽(2) 一本松 26:04.58 41
37 08:11.20 菅原 稀杏來(3) 御荘 25:27.49 40
38 08:14.84 北條 琴海(3) 川之江北 24:19.14 29
39 08:23.06 篠澤 怜(1) 伊方 24:14.38 27
40 08:27.55 伊藤 彩音(2) 弓削 25:03.95 39
41 08:38.56 上田 椿(3) 桑原 24:58.48 38
42 09:08.63 黒田 優芽(3) 愛大附属 26:06.10 42

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:24.13 松岡 美来(2) 城南 31:39.86 1
2 10:49.08 井門 萌(1) 砥部 32:47.83 3
3 11:05.67 真鍋 楓果(2) 中萩 32:25.25 2
4 11:07.46 曽我部 柚羽(1) 泉川 33:07.63 4
5 11:09.06 山本 碧唯(2) 三瓶 34:11.94 11
6 11:10.78 嘉新 心来(2) 御荘 36:38.27 31
7 11:11.99 池田 樹来(3) 近見 35:42.32 24
8 11:13.04 渡邊 未菜(2) 川東 34:08.70 8
9 11:21.78 小西 陽菜(2) 大西 35:51.91 26
10 11:25.71 増本 乃心(2) 津島 34:11.50 9
11 11:29.31 寺尾 咲音(2) 新居浜西 33:32.70 5
12 11:30.34 瀧川 陽莉(3) 宇和 34:44.93 18
13 11:32.99 善家 美空(3) 宇和島南中等 34:43.62 16
14 11:33.27 越智 天音(3) 桑原 36:31.75 29
15 11:33.80 大成 亜美(2) 松山南 34:20.66 12
16 11:37.60 井川 ちひろ(3) 東予東 34:59.09 21
17 11:38.27 矢野 碧(2) 西条東 34:03.90 7
18 11:39.98 稲田 真愛(3) 三間 34:41.51 14
19 11:43.29 那須 愛華(2) 城北 34:31.43 13
20 11:43.63 磯金 栞那(2) 重信 34:44.72 17
21 11:45.32 山川 ゆな(2) 川之江南 34:42.64 15
22 11:45.59 泉 沙良(3) 小松 34:11.72 10
23 11:46.68 神田 こはる(2) 吉田 36:06.81 27
24 11:48.12 神野 希望(3) 新居浜東 34:53.74 19
25 11:48.94 泉 いちご(3) 保内 34:00.66 6
26 11:56.90 真鍋 なつひ(1) 土居 36:15.79 28
27 11:58.57 井上 愛理珠(1) 新谷 36:41.36 33
28 12:02.50 日野 歩美(1) 椿 35:26.73 23
29 12:20.51 苅田 奈々(3) 川之江北 36:39.65 32
30 12:22.60 山中 友理香(3) 角野 34:53.91 20
31 12:25.11 檜垣 心優(3) 新居浜南 35:24.84 22
32 12:25.65 大下 杏海(1) 松山西中等 37:02.05 36
33 12:28.08 水野 琴葉(2) 勝山 36:33.80 30
34 12:31.54 小野 心春(2) 伊方 36:45.92 34
35 12:34.66 渡邉 紗月(2) 今治東中等 37:28.55 37
36 12:43.13 森本 愛梨(2) 大洲北 37:39.41 38
37 12:45.52 尾﨑 さゆ里(2) 一本松 38:50.10 41
38 12:48.01 加登 莉子(2) 弓削 37:51.96 39
39 13:09.00 山本 寧音(2) 広見 38:03.21 40
40 13:11.05 豊久 早綾(1) 城辺 36:46.21 35
41 13:44.91 柴田 美羽(2) 北郷 35:49.67 25
42 13:59.76 徳岡 陽(2) 愛大附属 40:05.86 42

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:07.46 山本 祐希(3) 城南 41:47.32 1
2 10:20.35 瀬野 千聖(3) 近見 46:02.67 14
3 10:30.73 御手洗 心菜(1) 大西 46:22.64 21
4 10:34.03 近藤 結愛(1) 中萩 42:59.28 2
5 10:39.78 松原 礼奈(3) 新居浜西 44:12.48 4
6 10:59.03 三宅 わかば(2) 大洲北 48:38.44 34
7 11:00.00 鎌倉 琴音(2) 泉川 44:07.63 3
8 11:01.58 堀口 虹光(3) 松山西中等 48:03.63 29
9 11:06.59 尾上 ひなの(3) 今治東中等 48:35.14 33
10 11:08.27 島袋 愛央(3) 三瓶 45:20.21 7
11 11:08.67 梶谷 侑生(3) 城北 45:40.10 11
12 11:09.52 野村 向菜(3) 川東 45:18.22 6
13 11:09.87 佐々木陽南子(1) 小松 45:21.59 8
14 11:15.28 斧 聖羅(1) 津島 45:26.78 9
15 11:15.64 千葉 美桜(2) 新居浜東 46:09.38 16
16 11:19.77 古川 夏羽(1) 御荘 47:58.04 27
17 11:21.37 京森 和花(2) 新谷 48:02.73 28
18 11:24.43 河本 虹(2) 松山南 45:45.09 12
19 11:25.70 谷口 芽生(3) 三間 46:07.21 15
20 11:28.20 岡田 佳乃(3) 保内 45:28.86 10
21 11:28.71 二神 夢郁(2) 宇和島南中等 46:12.33 17
22 11:31.26 尾上 桃奈(2) 宇和 46:16.19 19
23 11:31.83 山﨑 葉(3) 重信 46:16.55 20
24 11:32.55 向井 のどか(3) 桑原 48:04.30 30
25 11:32.73 篠原 結衣(3) 川之江南 46:15.37 18
26 11:33.23 松井 美穣(3) 吉田 47:40.04 26
27 11:36.11 北嶋 夢(3) 砥部 44:23.94 5
28 11:42.62 岩崎 心菜(3) 西条東 45:46.52 13
29 11:46.65 日浅 萌(1) 東予東 46:45.74 22
30 11:53.08 野間 泉咲(3) 土居 48:08.87 31
31 11:55.28 小野 琴実(3) 伊方 48:41.20 35
32 11:56.92 鈴木 来弥(3) 角野 46:50.83 23
33 12:01.09 高瀬 ひより(2) 広見 50:04.30 39
34 12:03.01 青木 花(3) 新居浜南 47:27.85 24
35 12:04.02 浮穴 和花(1) 愛大附属 52:09.88 42
36 12:08.05 大川 彩月(3) 椿 47:34.78 25
37 12:09.87 中尾 紫乃(2) 一本松 50:59.97 41
38 12:13.85 福本 柑奈(2) 勝山 48:47.65 36
39 12:20.47 中根 維花(2) 弓削 50:12.43 40
40 12:24.66 山本 梓音(3) 城辺 49:10.87 37
41 12:35.45 吉田 愛生(1) 北郷 48:25.12 32
42 13:09.51 小松 楓花(1) 川之江北 49:49.16 38

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment