愛媛県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 愛媛県中学校総合体育大会陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月22日~24日)

画像

第74回 愛媛県中学校総合体育大会陸上競技が 2022年7月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、ニンジニアスタジアム (愛媛県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 愛媛県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 愛媛県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 横山 芹碧 (1) 新田青雲
2 12.56 q 日浅 智煌 (1) 松山西
3 12.73 田村 翔生 (1) 城東
4 12.79 三浦 一歩輝 (1) 川東
5 13.09 篠原 海希 (1) 川之江南
6 13.23 稲葉 智大 (1) 県立宇和島南
7 13.32 岸本 拓真 (1) 勝山
8 13.47 石崎 楓樹 (1) 城南
DQ FS 辻 翔太 (1) 県立今治東

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 鈴木 颯 (1) 松前
2 12.59 q 林 翔太郎 (1) 港南
3 12.80 梶谷 祐仁 (1) 平野
4 13.02 久保 海翔 (1) 保内
5 13.06 眞木 翔大 (1) 川内
6 13.07 吉村 優輝 (1) 西条北
7 13.16 小松 幸平 (1) 愛大附属
8 13.21 長谷部 佑季 (1) 今治西
9 13.23 森 光輝 (1) 立花

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 井村 竜也 (1) 御荘
2 12.22 q 松井 想真 (1) 内子
3 12.67 q 河野 快飛 (1) 保内
4 12.76 田中 羚潤 (1) 城南
5 12.82 玉井 隼士郎 (1) 勝山
6 13.06 住田 尚仁 (1) 城北
7 13.34 関 宏弥 (1) 川東
8 13.60 宮本 宗典 (1) 宇和
DQ FS 大塚 琉翔 (1) 桑原

男子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 黒河 蓮音 (1) 大生院
2 12.67 西 来翔 (1) 今治南
3 12.68 野間 圭佑 (1) 今治日吉
4 12.72 松尾 浩志 (1) 桑原
5 12.89 大西 将太 (1) 岡田
6 12.90 西原 大翔 (1) 松山西
7 13.10 神野 良太 (1) 東予東
8 13.17 谷 師有 (1) 立花
9 13.18 千﨑 秀真 (1) 西条東

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 NGR 鈴木 颯 (1) 松前
2 12.06 井村 竜也 (1) 御荘
3 12.12 横山 芹碧 (1) 新田青雲
4 12.20 松井 想真 (1) 内子
5 12.47 河野 快飛 (1) 保内
6 12.55 日浅 智煌 (1) 松山西
7 12.56 林 翔太郎 (1) 港南
8 12.57 黒河 蓮音 (1) 大生院

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 渡邉 煌心 (2) 大島
2 12.01 清家 一真 (2) 御荘
3 12.21 岩岡 匡嗣 (2) 松山西
4 12.29 秋月 丈 (2) 川東
5 12.41 藤田 尚暉 (2) 角野
6 12.58 菊地 蒼空 (2) 城北
7 12.77 玉置 嵩虎 (2) 西条北
8 12.87 竹森 祐弘 (2) 松前

男子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 井手 友郎 (2) 桑原
2 12.03 松岡 新 (2) 港南
3 12.19 大野 陽斗 (2) 今治西
4 12.29 脇田 翔矢 (2) 内海
5 12.33 佐々木 龍凰 (2) 宇和
6 12.54 葛原 大翔 (2) 重信
7 12.88 濱田 恭平 (2) 城南
8 13.09 渡部 瑛尊 (2) 角野

男子2年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 柚山 篤志 (2) 立花
2 12.20 松田 琉生 (2) 西条北
3 12.46 泉 悠希 (2) 角野
4 12.47 曽我部 柚眞 (2) 西条東
5 12.54 森 玄成 (2) 土居
6 12.61 大下 到真 (2) 宇和
7 12.63 前澤 隆成 (2) 内子
8 12.78 玉岡 頼人 (2) 保内

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 清本 優貴 (2) 愛大附属
2 12.00 大野 蒼真 (2) 今治日吉
3 12.06 中岡 龍信 (2) 宇和
4 12.25 小林 巧実 (2) 港南
5 12.32 西岡 賢大 (2) 桑原
6 12.34 菊池 貫介 (2) 城南
7 12.89 大西 陸 (2) 重信
8 13.00 中山 明日翔 (2) 西条南

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 仙波 奈誠 (2) 南第二
2 11.97 q 井上 蓮 (2) 今治南
3 12.04 加地 隼平 (2) 川東
4 12.34 小山 航平 (2) 重信
5 12.35 植月 絆 (2) 西条南
6 12.43 中島 快利 (2) 城西
7 12.56 酒井 真聖 (2) 城東

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 中平 樹暉 (2) 桑原
2 11.94 q 青野 昂来 (2) 今治南
3 12.22 橋本 侑和 (2) 南第二
4 12.30 吉良 勇人 (2) 保内
5 12.57 尾﨑 大輝 (2) 大洲北
6 12.93 白石 大碧 (2) 城北
DNS 菅原 瞬 (2) 御荘
DNS 石川 柚翔 (2) 土居

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 井手 友郎 (2) 桑原
2 11.60 仙波 奈誠 (2) 南第二
3 11.76 柚山 篤志 (2) 立花
4 11.78 中平 樹暉 (2) 桑原
5 11.81 青野 昂来 (2) 今治南
6 11.89 井上 蓮 (2) 今治南
7 11.91 渡邉 煌心 (2) 大島
8 12.03 清本 優貴 (2) 愛大附属

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 後藤 環太 (3) 川東
2 11.68 永田 伊吹 (3) 今治南
3 11.77 合田 虎汰郎 (3) 西条東
4 11.79 文田 雅崇 (3) 立花
5 12.42 南 魁利 (3) 川之江南
6 12.61 大野 壮一朗 (3) 久万
7 13.14 沖 直人 (3) 城川
DNS 白石 晴大 (3) 垣生

男子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 佐々木 景亮 (3) 立花
2 11.84 永井 太樹 (3) 今治南
3 11.91 横井 大輝 (3) 川東
4 11.96 辻 優樹 (3) 県立今治東
5 12.32 橋本 瑛音 (3) 新谷
6 12.43 山下 唯透 (3) 大洲北
7 12.59 吉井 迅 (3) 今治西

男子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q NGR 松井 悠真 (3) 内子
2 11.73 矢野 惺稀 (3) 桑原
3 11.80 大孝 聖弥 (3) 垣生
4 11.82 山本 陽永 (3) 川之江南
5 11.98 越智 健心 (3) 西条北
6 12.55 久米山 懸胤 (3) 平野
DNS 玉井 蒼汰 (3) 砥部

男子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 川本 一輝 (3) 愛大附属
2 11.17 q 石井 斗輝 (3) 港南
3 11.55 q 森田 惠己 (3) 余土
4 11.85 伊藤 光大郎 (3) 重信
5 12.19 村上 慈 (3) 西条東
6 12.39 上甲 真瞳 (3) 城南
DQ FS 坪井 滉真 (3) 川之江南
DNS 柳川 遼太 (3) 城東

男子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 田中 煌亮 (3) 愛大附属
2 11.92 南 圭祐 (3) 松山南
3 12.01 宮岡 輝虎 (3) 内子
4 12.06 秋月 堪太 (3) 角野
5 12.06 野川 陸 (3) 西条北
6 12.41 大本 純生 (3) 八代
7 12.50 田邊 哲汰 (3) 保内
8 12.65 川口 龍伸 (3) 三間

男子3年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 河原 翔 (3) 道後
2 11.97 金子 煌生 (3) 川東
3 11.98 兵頭 太嘉 (3) 内海
4 12.21 工藤 英憲 (3) 西条東
5 12.34 田原 由惺 (3) 御荘
6 12.53 大久保 裕稀 (3) 保内
7 12.81 宮河 來夢 (3) 吉田
DNS 横田 天郁 (3) 岡田

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 松井 悠真 (3) 内子
2 11.14 川本 一輝 (3) 愛大附属
3 11.23 佐々木 景亮 (3) 立花
4 11.25 田中 煌亮 (3) 愛大附属
5 11.26 後藤 環太 (3) 川東
6 11.27 石井 斗輝 (3) 港南
7 11.38 河原 翔 (3) 道後
DNS 森田 惠己 (3) 余土

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 q 松井 悠真 (3) 内子
2 24.92 平山 湊大 (3) 吉田
3 25.11 松岡 新 (2) 港南
4 25.21 工藤 英憲 (3) 西条東
5 25.32 篠原 宗光 (2) 北郷
6 26.00 平川 虎智嘉 (3) 八代
7 26.22 森 玄成 (2) 土居
DNS 森田 惠己 (3) 余土

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 q 石井 斗輝 (3) 港南
2 24.32 仙波 竜伎 (3) 県立松山西
3 24.56 大野 蒼真 (2) 今治日吉
4 25.02 桑山 宏太 (3) 津島
5 25.44 金子 煌生 (3) 川東
6 25.53 佐々木 龍凰 (2) 宇和
7 25.87 松井 想真 (1) 内子
DNS 黒田 優 (3) 垣生

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 q 近藤 大河 (3) 城西
2 24.23 q 野川 陸 (3) 西条北
3 24.83 西野 佑哉 (3) 北郷
4 25.22 齊藤 翔眞 (3) 川東
5 25.70 大本 純生 (3) 八代
6 26.41 菊地 蒼空 (2) 城北
DQ FS 辻 優樹 (3) 県立今治東
DNS 橋本 侑和 (2) 南第二

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 q 田中 煌亮 (3) 愛大附属
2 23.68 q 後藤 環太 (3) 川東
3 24.57 永田 伊吹 (3) 今治南
4 25.53 井村 竜也 (1) 御荘
5 25.87 小山 航平 (2) 重信
DNS 玉井 蒼汰 (3) 砥部
DNS 南 魁利 (3) 川之江南

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 q 河原 翔 (3) 道後
2 24.25 q 河村 宙輝 (3) 松山西
3 24.43 山本 陽永 (3) 川之江南
4 24.46 伊藤 光大郎 (3) 重信
5 24.85 渡邉 煌心 (2) 大島
6 24.92 村上 慈 (3) 西条東
7 25.76 奥本 海翔 (3) 城東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 近藤 大河 (3) 城西
2 23.36 石井 斗輝 (3) 港南
3 23.41 田中 煌亮 (3) 愛大附属
4 23.70 後藤 環太 (3) 川東
5 23.78 河原 翔 (3) 道後
6 24.25 河村 宙輝 (3) 松山西
7 24.26 野川 陸 (3) 西条北
DNS 松井 悠真 (3) 内子

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 q 田中 怜央 (3) 愛光
2 54.58 阿部 悠春 (3) 桑原
3 56.04 膳 啓太 (3) 西条東
4 57.56 矢野 琳太郎 (2) 近見
5 57.81 織田 拓海 (3) 内海
6 59.52 秋月 丈 (2) 川東
7 59.65 伊藤 綺星 (3) 小松
DNS 横田 天郁 (3) 岡田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 q 門屋 直太郎 (3) 南第二
2 53.08 q 合田 虎汰郎 (3) 西条東
3 54.61 白形 謙 (3) 砥部
4 56.17 森 千尋 (3) 松山西
5 56.94 田畑 勇河 (3) 勝山
6 57.79 染浦 悠人 (3) 東予東
7 1:00.52 村上 丞太郎 (3) 北郷
8 1:00.69 山内 悠生 (2) 宇和
DQ FS 青木 大悟 (3) 大洲南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 q 近藤 大河 (3) 城西
2 53.36 q 河野 翔来 (3) 北郷
3 54.29 q 酒井 央佑 (3) 朝倉
4 55.52 越智 大翔 (3) 大西
5 58.81 松原 虹太 (3) 広見
6 59.12 森川 元気 (3) 砥部
7 59.55 大宿 永遠 (3) 保内
8 1:00.32 奥村 俊介 (3) 久万
DNS 松崎 隼翔 (2) 吉田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 q 小西 璃空 (3) 三津浜
2 54.33 q 秦 涼真 (3) 済美平成
3 55.64 横井 大輝 (3) 川東
4 55.97 植月 絆 (2) 西条南
5 56.27 藤田 尚暉 (2) 角野
6 56.86 清家 一真 (2) 御荘
7 58.04 清水 堅心 (3) 新谷
8 58.57 八木 凛太朗 (3) 今治南
DNS 石村 翔竜 (1) 土居

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.17 門屋 直太郎 (3) 南第二
2 52.34 近藤 大河 (3) 城西
3 52.70 小西 璃空 (3) 三津浜
4 52.75 河野 翔来 (3) 北郷
5 53.60 酒井 央佑 (3) 朝倉
6 53.85 秦 涼真 (3) 済美平成
7 54.56 田中 怜央 (3) 愛光
DQ FS 合田 虎汰郎 (3) 西条東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.29 酒井 凱 (2) 城南
2 2:10.56 膳 啓太 (3) 西条東
3 2:11.65 島内 新 (2) 城東
4 2:13.91 永野 徹 (3) 角野
5 2:14.44 岩城 碧 (2) 県立宇和島南
6 2:14.76 髙岡 大悟 (3) 愛大附属
7 2:18.60 大塚 絢太 (2) 御荘
8 2:34.29 木戸 海 (3) 大洲南

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.70 q 日野 空 (3) 県立宇和島南
2 2:11.58 西村 寛太 (3) 砥部
3 2:13.41 野口 柚 (3) 椿
4 2:13.68 米澤 大和 (3) 角野
5 2:16.10 西條 健智 (2) 県立松山西
6 2:17.73 伊藤 綺星 (3) 小松
DNS 齊藤 弘哉 (1) 三島南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.83 q 山岡 洸心 (2) 東予東
2 2:06.26 q 有田 成来 (3) 城東
3 2:08.32 q 渡邉 光喜 (3) 道後
4 2:11.40 和泉 那月 (3) 松山西
5 2:18.07 久保田 幸斗 (3) 三瓶
6 2:21.76 山内 凜翔 (3) 角野
7 2:27.01 村上 陽音 (3) 砥部
8 2:31.05 奥村 俊介 (3) 久万

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.78 q 酒井 央佑 (3) 朝倉
2 2:06.43 q 河野 翔来 (3) 北郷
3 2:06.52 q 宗次 拓己 (3) 川之江南
4 2:09.68 髙橋 蓮二郎 (3) 大西
5 2:09.71 山本 陽滉 (2) 今治南
6 2:10.62 白石 慎治 (3) 大洲北
7 2:19.26 森川 元気 (3) 砥部

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.00 q 越智 劉 (3) 大西
2 2:09.58 阿部 悠春 (3) 桑原
3 2:10.56 市川 晃大 (3) 勝山
4 2:15.25 中川 翔 (3) 愛大附属
5 2:17.25 佐久間 一樹 (2) 川之江南
6 2:18.74 鈴木 大夢 (3) 中萩
DNS 方 思駿 (3) 今治西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.61 越智 劉 (3) 大西
2 2:04.03 宗次 拓己 (3) 川之江南
3 2:04.08 山岡 洸心 (2) 東予東
4 2:04.46 酒井 央佑 (3) 朝倉
5 2:04.59 有田 成来 (3) 城東
6 2:05.45 渡邉 光喜 (3) 道後
7 2:07.64 日野 空 (3) 県立宇和島南
DNS 河野 翔来 (3) 北郷

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.38 Q 中川 結心 (1) 五十崎
2 4:46.29 Q 前川 侑大 (1) 東予東
3 4:48.43 Q 井関 旭 (1) 野村
4 4:51.03 Q 齊藤 弘哉 (1) 三島南
5 4:55.29 q 真鍋 龍心 (1) 土居
6 4:55.47 曽我部 彪太 (1) 新居浜西
7 5:05.40 大西 輝佳 (1) 一本松
8 5:08.31 清野 碧央 (1) 岡田
9 5:09.55 門田 力樹 (1) 県立今治東
10 5:10.17 竹林 亮翔 (1) 道後
11 5:20.14 柳川 豪慈 (1) 城東
12 5:38.58 髙松 優希 (1) 重信
DNS 向井 蒼空 (1) 西条南
DNS 藤田 蓮士 (1) 角野
DNS 山本 愁來 (1) 長浜

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.20 Q 佐伯 空叶 (1) 東予東
2 4:49.55 Q 高市 壮磨 (1) 南第二
3 4:51.12 Q 北嶋 空 (1) 砥部
4 4:52.83 Q 山本 唯翔 (1) 松山西
5 4:54.97 q 上甲 侑羽里 (1) 野村
6 4:56.43 木村 光稀 (1) 県立松山西
7 5:04.05 山本 悠人 (1) 新居浜西
8 5:06.28 冨田 和志 (1) 宇和
9 5:10.99 髙藤 颯心 (1) 瀬戸
10 5:11.07 松本 大河 (1) 今治西
11 5:11.79 越智 彩翔 (1) 三島南
12 5:11.83 冨田 裕貴 (1) 今治日吉
13 5:14.33 長岡 佑悟 (1) 吉田
14 5:14.47 越智 大翔 (1) 中萩
15 5:14.49 東村 悠眞 (1) 雄新

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.52 Q 上河内 奏 (1) 椿
2 4:47.78 Q 尾﨑 太輔 (1) 立花
3 4:47.80 Q 山口 和真 (1) 城西
4 4:47.81 Q 吉田 洸翔 (1) 城南
5 4:50.52 q 岡田 哲昌 (1) 港南
6 4:54.44 q 山下 雄惺 (1) 御荘
7 4:59.19 仙波 俊哉 (1) 中萩
8 5:01.49 神野 清良 (1) 県立今治東
9 5:02.08 青木 翔 (1) 吉田
10 5:02.72 大西 優輝 (1) 東予東
11 5:02.81 赤坂 薫平 (1) 愛宕
12 5:05.70 加藤 大貴 (1) 今治南
13 5:06.46 南 貴章 (1) 道後
DNS 伊藤 志生 (1) 津島

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.07 NGR 前川 侑大 (1) 東予東
2 4:30.43 佐伯 空叶 (1) 東予東
3 4:34.13 齊藤 弘哉 (1) 三島南
4 4:38.61 吉田 洸翔 (1) 城南
5 4:39.07 高市 壮磨 (1) 南第二
6 4:42.76 中川 結心 (1) 五十崎
7 4:48.32 上河内 奏 (1) 椿
8 4:50.49 尾﨑 太輔 (1) 立花
9 4:50.75 井関 旭 (1) 野村
10 4:54.62 山本 唯翔 (1) 松山西
11 4:55.19 山口 和真 (1) 城西
12 4:56.00 上甲 侑羽里 (1) 野村
13 4:56.09 北嶋 空 (1) 砥部
14 4:59.93 真鍋 龍心 (1) 土居
15 5:01.62 山下 雄惺 (1) 御荘
16 5:01.84 岡田 哲昌 (1) 港南

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.58 Q 山岡 洸心 (2) 東予東
2 4:33.12 Q 島内 新 (2) 城東
3 4:34.15 Q 赤松 航成 (2) 重信
4 4:36.23 Q 原 圭輝 (2) 近見
5 4:36.26 q 玉井 奏多 (2) 松山西
6 4:39.22 q 宮内 大翔 (2) 砥部
7 4:39.62 上田 健心 (2) 宇和
8 4:39.95 佐久間 一樹 (2) 川之江南
9 4:40.96 日淺 康介 (2) 今治南
10 4:50.80 山上 敦大 (2) 御荘
11 4:54.38 黒光 蓮太 (2) 桑原
12 4:57.91 多田 優真 (2) 角野
13 5:01.32 松田 春 (2) 城南
14 5:02.16 一井 克斗 (2) 中萩

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.82 Q 加地 隼平 (2) 川東
2 4:34.94 Q 岡田 翔 (2) 大島
3 4:35.00 Q 山本 陽滉 (2) 今治南
4 4:35.09 Q 兵頭 銀二 (2) 松山西
5 4:35.15 q 合田 史樹 (2) 東予東
6 4:36.31 q 寺岡 侑馬 (2) 宇和
7 4:43.46 笠原 航成 (2) 小松
8 4:44.33 廣末 真希 (2) 桑原
9 4:48.60 谷本 耀聖 (2) 大洲南
10 4:48.80 渡部 大地 (2) 大西
11 4:51.72 松本 悠汰 (2) 角野
12 4:53.83 井ノ口 大雅 (2) 三津浜
13 5:03.21 大川 航典 (2) 平野
DNS 江口 柊哉 (2) 津島

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.61 Q 酒井 凱 (2) 城南
2 4:37.22 Q 羽藤 昂起 (2) 道後
3 4:39.96 Q 坂本 晴紀 (2) 松山南
4 4:40.00 Q 宮﨑 大和 (2) 港南
5 4:41.24 白石 里輝 (2) 中萩
6 4:44.32 成瀬 太登 (2) 砥部
7 4:45.91 前澤 隆成 (2) 内子
8 4:47.72 浅海 龍伸 (2) 今治日吉
9 4:51.61 河野 克佳 (2) 松柏
10 4:54.45 久木 瑛翔 (2) 東予東
11 4:57.20 中井 大智 (2) 宇和
12 5:12.36 渡邉 丈 (2) 西条東
13 5:12.72 松本 宰 (2) 保内
14 5:26.10 村上 大河 (2) 松山西
DNS 鼻野 侑 (2) 吉田

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.86 酒井 凱 (2) 城南
2 4:32.34 山岡 洸心 (2) 東予東
3 4:32.71 羽藤 昂起 (2) 道後
4 4:33.20 山本 陽滉 (2) 今治南
5 4:35.51 赤松 航成 (2) 重信
6 4:36.26 兵頭 銀二 (2) 松山西
7 4:37.65 岡田 翔 (2) 大島
8 4:37.96 坂本 晴紀 (2) 松山南
9 4:38.45 島内 新 (2) 城東
10 4:39.89 加地 隼平 (2) 川東
11 4:40.20 玉井 奏多 (2) 松山西
12 4:41.95 寺岡 侑馬 (2) 宇和
13 4:42.86 宮﨑 大和 (2) 港南
14 4:44.31 宮内 大翔 (2) 砥部
15 4:47.68 原 圭輝 (2) 近見
16 4:48.54 合田 史樹 (2) 東予東

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.60 Q 島田 悠史 (3) 新居浜西
2 4:27.93 Q 永井 トリスタン (3) 道後
3 4:28.11 Q 栗田 遥 (3) 松山西
4 4:28.87 Q 髙橋 蓮二郎 (3) 大西
5 4:30.14 q 戒能 大斗 (3) 砥部
6 4:31.85 q 梅木 新太 (3) 余土
7 4:35.69 河坂 晴 (3) 津島
8 4:37.91 宮岡 蓮 (3) 内子
9 4:39.96 吉村 竜二 (3) 東予東
10 4:41.50 高橋 翔吾 (3) 野村
11 4:44.19 松本 卓也 (3) 三津浜
12 4:44.67 笠原 佑成 (3) 小松
13 4:48.09 鈴木 嵐馬 (3) 城北

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.62 Q 越智 劉 (3) 大西
2 4:21.19 Q 加藤 佑樹 (3) 今治南
3 4:21.70 Q 志賀 陽輝 (3) 東予東
4 4:28.56 Q 宗次 拓己 (3) 川之江南
5 4:32.01 q 西野 佑哉 (3) 北郷
6 4:32.23 q 久保田 幸斗 (3) 三瓶
7 4:34.34 日野 空 (3) 県立宇和島南
8 4:34.40 池田 篤生 (3) 新居浜西
9 4:40.39 村上 直弥 (3) 余土
10 4:45.96 鈴木 大夢 (3) 中萩
11 4:47.79 野口 柚 (3) 椿
12 4:48.79 河野 智大 (3) 大洲北
13 4:55.76 村上 颯之介 (3) 砥部
14 5:12.46 清水 飛悠吾 (3) 保内

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.19 Q 中屋 陽向 (3) 中萩
2 4:32.54 Q 徳永 琉生 (3) 津島
3 4:32.91 Q 渡邊 樹 (3) 新居浜西
4 4:32.93 Q 尾﨑 登士 (3) 松山南
5 4:33.36 白石 蒼真 (3) 今治南
6 4:33.88 有田 成来 (3) 城東
7 4:35.26 村上 創思 (3) 東予東
8 4:35.30 檜垣 慧 (3) 北郷
9 4:41.36 木村 直暉 (3) 勝山
10 4:48.49 尾地 賢介 (3) 保内
11 4:48.62 千﨑 琉斗 (3) 西条東
DNS 髙橋 桜覇 (3) 大洲北
DNS 西村 寛太 (3) 砥部
DNS 澤 晴貴 (3) 重信

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.47 NGR 越智 劉 (3) 大西
2 4:07.30 島田 悠史 (3) 新居浜西
3 4:20.40 永井 トリスタン (3) 道後
4 4:22.27 中屋 陽向 (3) 中萩
5 4:28.86 髙橋 蓮二郎 (3) 大西
6 4:29.93 栗田 遥 (3) 松山西
7 4:30.62 志賀 陽輝 (3) 東予東
8 4:32.60 渡邊 樹 (3) 新居浜西
9 4:32.78 徳永 琉生 (3) 津島
10 4:34.08 戒能 大斗 (3) 砥部
11 4:34.12 尾﨑 登士 (3) 松山南
12 4:37.63 久保田 幸斗 (3) 三瓶
13 4:38.02 梅木 新太 (3) 余土
14 4:38.10 西野 佑哉 (3) 北郷
DNS 加藤 佑樹 (3) 今治南
DNS 宗次 拓己 (3) 川之江南

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.47 Q 加藤 佑樹 (3) 今治南
2 9:39.88 Q 島田 悠史 (3) 新居浜西
3 9:40.11 Q 池田 篤生 (3) 新居浜西
4 9:46.25 Q 大内 聖永 (3) 砥部
5 9:50.13 Q 白石 慎治 (3) 大洲北
6 9:52.07 Q 赤松 航成 (2) 重信
7 9:53.49 q 栗田 遥 (3) 松山西
8 9:54.60 兵頭 銀二 (2) 松山西
9 9:57.38 高橋 翔吾 (3) 野村
10 10:02.17 叶本 愛地 (3) 城東
11 10:06.39 村上 直弥 (3) 余土
12 10:15.66 坂本 晴紀 (2) 松山南
13 10:20.70 笠原 佑成 (3) 小松
14 10:25.48 渡部 大地 (2) 大西
15 10:33.67 檜垣 慧 (3) 北郷
16 10:40.91 久木 瑛翔 (2) 東予東
17 10:42.57 野間 陽人 (2) 土居
DNS 徳永 琉生 (3) 津島
DNS 清水 飛悠吾 (3) 保内

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.58 Q 永井 トリスタン (3) 道後
2 9:50.70 Q 中屋 陽向 (3) 中萩
3 9:50.78 Q 白石 蒼真 (3) 今治南
4 9:50.90 Q 河坂 晴 (3) 津島
5 9:50.92 Q 渡邊 樹 (3) 新居浜西
6 9:50.92 Q 梅木 新太 (3) 余土
7 9:51.00 q 志賀 陽輝 (3) 東予東
8 9:51.21 q 玉井 奏多 (2) 松山西
9 9:53.46 q 岡田 翔 (2) 大島
10 10:02.24 村上 創思 (3) 東予東
11 10:11.52 谷口 凜三 (3) 川東
12 10:17.69 宮岡 竜生 (3) 港南
13 10:22.34 福森 暁 (3) 吉田
14 10:24.13 宇都宮 悠真 (3) 砥部
15 10:25.65 木村 直暉 (3) 勝山
16 10:47.85 井上 純太朗 (3) 八代
17 10:50.52 河野 智大 (3) 大洲北
18 11:09.67 山西 理仁 (3) 大西

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.63 島田 悠史 (3) 新居浜西
2 9:08.79 加藤 佑樹 (3) 今治南
3 9:12.64 池田 篤生 (3) 新居浜西
4 9:28.86 志賀 陽輝 (3) 東予東
5 9:32.47 永井 トリスタン (3) 道後
6 9:34.25 大内 聖永 (3) 砥部
7 9:42.57 中屋 陽向 (3) 中萩
8 9:44.39 栗田 遥 (3) 松山西
9 9:45.83 白石 慎治 (3) 大洲北
10 9:50.96 赤松 航成 (2) 重信
11 9:55.90 河坂 晴 (3) 津島
12 9:57.13 玉井 奏多 (2) 松山西
13 10:02.09 岡田 翔 (2) 大島
14 10:07.40 渡邊 樹 (3) 新居浜西
15 10:11.28 梅木 新太 (3) 余土
16 10:12.85 白石 蒼真 (3) 今治南

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 q 宮本 迅平 (3) 城西
2 17.07 q 青野 昂来 (2) 今治南
3 17.76 武田 一 (2) 港南
4 17.79 篠原 良佑 (3) 川之江南
5 18.28 吉良 遼真 (2) 保内
6 18.62 清水 堅心 (3) 新谷
7 19.37 中野 琉生 (2) 川東

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 q 二宮 立築 (3) 愛大附属
2 16.98 q 大家 康太 (3) 松山西
3 17.61 伊藤 駿 (3) 川東
4 18.25 山本 健喜 (2) 城東
5 18.26 佐藤 晟 (3) 今治日吉
6 19.76 大西 匠 (2) 重信
7 21.30 有坂 滉一朗 (3) 今治南

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 黒田 優 (3) 垣生
2 17.58 宮川 怜大 (3) 愛大附属
3 17.69 田村 侑太郎 (3) 松山南
4 18.18 前田 一翔 (3) 砥部
5 18.85 木山 颯太 (3) 近見
6 20.79 松本 泰知 (2) 宇和
7 20.81 中野 天晴 (3) 保内

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 伊藤 友希 (3) 勝山
2 17.08 q 中嶋 海翔 (3) 砥部
3 17.27 q 村上 稀桜 (1) 桑原
4 17.71 阿部 泉吹 (3) 今治日吉
5 17.75 村上 宝真 (3) 近見
6 19.60 源 健登 (3) 平野
7 19.88 森 研人 (3) 城東

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 黒田 優 (3) 垣生
2 15.08 宮本 迅平 (3) 城西
3 16.11 二宮 立築 (3) 愛大附属
4 16.27 青野 昂来 (2) 今治南
5 16.33 大家 康太 (3) 松山西
6 17.27 中嶋 海翔 (3) 砥部
7 17.27 村上 稀桜 (1) 桑原
8 22.15 伊藤 友希 (3) 勝山

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 q 井上 蓮 (2)
永井 太樹 (3)
永田 伊吹 (3)
青野 昴来 (2)
今治南
2 45.56 q 大孝 聖弥 (3)
黒田 優 (3)
堀田 爽太 (3)
渡邉 龍心 (3)
垣生
3 47.20 伊藤 瑛心 (3)
秋月 堪太 (3)
藤田 尚暉 (2)
泉 悠希 (2)
角野
4 47.92 松本 泰知 (2)
中岡 龍信 (2)
大下 到真 (2)
佐々木 龍凰 (2)
宇和
5 48.07 加藤 隆聖 (3)
宮河 來夢 (3)
白石 海斗 (3)
平山 湊大 (3)
吉田
6 48.11 橋本 瑛音 (3)
瀧岡 翼 (2)
清水 堅心 (3)
上田 真太郎 (3)
新谷
7 49.27 大野 壮一朗 (3)
奥村 俊介 (3)
大西 遼一郎 (3)
西岡 莱迦 (3)
久万
8 49.62 井上 賢太朗 (3)
奥本 海翔 (3)
田村 直生 (3)
酒井 真聖 (2)
城東
DQ R1 金子 煌生 (3)
後藤 環太 (3)
加地 隼平 (2)
横井 大輝 (3)
川東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.77 q 森 旬輝 (3)
高野 智哉 (3)
河村 宙輝 (3)
直野 悠吾 (3)
松山西
2 45.78 q 熊野 蒼李 (3)
石井 斗輝 (3)
小林 巧実 (2)
松岡 新 (2)
港南
3 46.28 前田 一翔 (3)
澤田 昊空 (3)
白形 謙 (3)
玉井 蒼汰 (3)
砥部
4 46.66 蚊帳 太志 (3)
伊藤 光大郎 (3)
小山 航平 (2)
大西 陸 (2)
重信
5 46.83 曽我 晴臣 (3)
大野 蒼真 (2)
佐藤 晟 (3)
稲田 海浬 (3)
今治日吉
6 47.51 大原 翼 (2)
山下 唯透 (3)
尾﨑 大輝 (2)
白石 慎治 (3)
大洲北
7 49.54 大本 純生 (3)
平川 虎智嘉 (3)
中井 隆空 (3)
二宮 伸太 (3)
八代
DNS


県立今治東
DNS


今治西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.85 q 村上 歩夢 (2)
川本 一輝 (3)
清本 優貴 (2)
田中 煌亮 (3)
愛大附属
2 45.65 q 矢野 獅道 (3)
柚山 篤志 (2)
文田 雅崇 (3)
佐々木 景亮 (3)
立花
3 46.06 中島 快利 (2)
近藤 大河 (3)
井手 琉音 (3)
宮本 迅平 (3)
城西
4 46.13 松井 想真 (1)
宮岡 輝虎 (3)
宮岡 蓮 (3)
松井 悠真 (3)
内子
5 46.68 菅野 聖翔 (2)
相澤 賢之介 (3)
寺田 空知 (3)
田中 怜央 (3)
愛光
6 47.09 南 魁利 (3)
山本 陽永 (3)
篠原 良佑 (3)
坪井 滉真 (3)
川之江南
7 47.96 小野 匠柾 (3)
田邊 哲汰 (3)
大久保 裕稀 (3)
窪田 陽 (3)
保内
8 49.30 竹森 祐弘 (2)
岡田 陽介 (2)
西村 颯眞 (3)
長岡 璃空 (2)
松前
9 51.81 三木 陽成 (2)
森 玄成 (2)
篠永 匠 (1)
松木 響世 (1)
土居

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.62 q 中平 樹暉 (2)
井手 友郎 (2)
兵頭 誠悟 (3)
矢野 惺稀 (3)
桑原
2 45.38 q 佐々木 伸治 (3)
門屋 直太郎 (3)
仙波 奈誠 (2)
橋本 侑和 (2)
南第二
3 46.07 越智 健心 (3)
野川 陸 (3)
住田 隼椰 (3)
住田 凌 (3)
西条北
4 47.07 合田 虎汰郎 (3)
曽我部 柚眞 (2)
村上 慈 (3)
工藤 英憲 (3)
西条東
5 47.13 安藤 翔大 (3)
木村 直暉 (3)
池田 希良人 (3)
相原 幸太郎 (3)
勝山
6 49.04 松田 岬 (3)
桑山 宏太 (3)
中川 雄悟 (3)
山口 響 (3)
津島
7 50.39 越智 大翔 (3)
小池 一輝 (2)
伊藤 龍太郎 (3)
村上 大貴 (3)
大西
DQ FS 菅原 瞬 (2)
清家 一真 (2)
田原 由惺 (3)
井村 竜也 (1)
御荘

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.29 村上 歩夢 (2)
川本 一輝 (3)
清本 優貴 (2)
田中 煌亮 (3)
愛大附属
2 44.75 中平 樹暉 (2)
井手 友郎 (2)
兵頭 誠悟 (3)
矢野 惺稀 (3)
桑原
3 45.07 井上 蓮 (2)
永井 太樹 (3)
永田 伊吹 (3)
青野 昴来 (2)
今治南
4 45.35 森 旬輝 (3)
高野 智哉 (3)
河村 宙輝 (3)
直野 悠吾 (3)
松山西
5 45.37 佐々木 伸治 (3)
門屋 直太郎 (3)
仙波 奈誠 (2)
橋本 侑和 (2)
南第二
6 45.52 大孝 聖弥 (3)
黒田 優 (3)
堀田 爽太 (3)
渡邉 龍心 (3)
垣生
7 46.09 矢野 獅道 (3)
柚山 篤志 (2)
文田 雅崇 (3)
佐々木 景亮 (3)
立花
8 46.19 熊野 蒼李 (3)
石井 斗輝 (3)
小林 巧実 (2)
松岡 新 (2)
港南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 蚊帳 太志 (3) 重信
2 1m70 飯野 優心 (3) 今治西
3 1m65 黒川 勇真 (3) 今治日吉
4 1m65 村上 稀桜 (1) 桑原
5 1m60 岩岡 匡嗣 (2) 松山西
6 1m60 味岡 英汰 (3) 愛大附属
7 1m60 山中 尋翔 (3) 今治日吉
7 1m60 稲田 海浬 (3) 今治日吉
9 1m60 田原 由惺 (3) 御荘
10 1m55 石丸 太絆 (2) 今治南
11 1m55 秦 翔輝 (3) 大洲南
11 1m55 土田 悠人 (2) 城東
13 1m55 山口 夏来 (3) 松山西
14 1m50 篠塚 斗牙 (3) 西条南
14 1m50 加納 健翔 (2) 砥部
14 1m50 二宮 伸太 (3) 八代
17 1m50 相原 幸太郎 (3) 勝山
NM 篠永 匠 (1) 土居
NM 大原 翼 (2) 大洲北
NM 崎村 駿介 (2) 三間
NM 日野 壱喜 (2) 西条北
NM 細川 惺生 (2) 宇和
DNS 井上 純太朗 (3) 八代
DNS 藤田 蓮士 (1) 角野

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 大野 瑞遥 (3) 県立松山西
2 3m80 井手 琉音 (3) 城西
3 3m50 藤岡 翔也 (3) 雄新
4 3m10 藤岡 璃依也 (2) 雄新
5 3m00 松尾 浩志 (1) 桑原
6 2m90 松本 陽人 (1) 松山南
NM 野村 竜介 (2) 砥部
NM 千崎 宏東 (2) 吉田
DNS 植村 圭壱 (2) 吉田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 -0.3 佐々木 景亮 (3) 立花
2 6m64 +2.1 長井 耕太郎 (3) 今治西
3 6m58 +1.4 川本 一輝 (3) 愛大附属
4 6m52 +1.5 直野 悠吾 (3) 松山西
5 6m03 -1.4 渡部 翔 (3) 今治西
6 5m94 -0.4 佐々木 伸治 (3) 南第二
7 5m82 -0.3 寺田 空知 (3) 愛光
8 5m80 -0.5 澤田 昊空 (3) 砥部
9 5m66 +2.6 山下 唯透 (3) 大洲北
10 5m65 +0.1 片岡 楓冴 (3) 南第二
11 5m55 -0.4 木下 幸翼 (3) 勝山
12 5m49 +1.5 矢原 由基 (1) 西条東
13 5m46 -0.2 田中 統葵 (3) 松山南
14 5m44 +0.0 伊藤 瑛心 (3) 角野
15 5m43 +1.8 玉井 敬汰 (2) 今治南
16 5m43 -0.1 弓立 奏太 (3) 西条東
17 5m41 +1.3 宮本 喬輔 (3) 桑原
18 5m32 +0.0 森 叶汰 (3) 西条東
19 5m27 -1.6 賴本 桂吾 (2) 桜井
20 5m24 +1.7 田村 翔生 (1) 城東
21 5m21 -0.3 松原 虹太 (3) 広見
22 5m15 +1.9 菊澤 敬飛 (3) 愛宕
23 5m09 -0.8 原田 悠佑 (2) 松柏
24 5m05 -1.8 久米山 懸胤 (3) 平野
25 5m03 +1.5 田中 一成 (3) 吉田
26 5m02 +0.9 清家 大雅 (3) 吉田
27 4m95 -1.1 濱田 暁 (3) 広見
28 4m92 +3.2 後藤 泰太郎 (3) 松前
29 4m90 +0.8 細川 惺生 (2) 宇和
30 4m86 -1.0 西﨑 透吾 (3) 御荘
31 4m75 -0.3 大西 遼一郎 (3) 久万
32 4m74 +0.4 飯野 翔太 (2) 小松
33 4m16 -2.5 大西 幹太 (3) 川之江南
DNS 一色 健士朗 (3) 東予東
DNS 甲木 豪 (2) 中萩
DNS 重松 瑛太 (3) 県立今治東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m01 +1.6 直野 悠吾 (3) 松山西
2 12m82 +2.6 宮本 喬輔 (3) 桑原
3 12m82 +0.8 片岡 楓冴 (3) 南第二
4 12m67 +1.1 佐々木 伸治 (3) 南第二
5 12m48 +1.2 扇谷 陸斗 (2) 城西
6 12m33 +0.6 田中 統葵 (3) 松山南
7 12m24 +2.0 澤田 昊空 (3) 砥部
8 12m24 +1.2 渡部 翔 (3) 今治西
9 12m05 +1.6 曽我 晴臣 (3) 今治日吉
10 11m99 +1.4 佐伯 和真 (2) 北郷
11 11m98 +0.6 長井 耕太郎 (3) 今治西
12 11m94 +1.6 平山 湊大 (3) 吉田
13 11m86 -0.9 村上 歩夢 (2) 愛大附属
14 11m55 +1.4 伊藤 瑛心 (3) 角野
15 11m33 +0.3 森 旬輝 (3) 松山西
16 11m30 +1.3 橋本 瑛音 (3) 新谷
17 11m14 +0.7 重松 瑛太 (3) 県立今治東
18 11m04 +0.9 大西 陸 (2) 重信
19 10m88 +1.3 中村 優希 (3) 内子
20 10m87 -0.2 伊藤 駿 (3) 川東
21 10m87 +2.0 照岡 宝真 (2) 重信
22 10m66 +1.7 成瀬 勇 (3) 宇和
23 10m37 +1.1 新開 勇希 (3) 港南
24 10m25 +1.0 越智 和 (3) 今治明徳
25 10m12 +2.0 原田 悠佑 (2) 松柏
NM 家藤 導心 (3) 吉田
NM 藤堂 煌斗 (3) 保内
DNS 菅原 瞬 (2) 御荘
DNS 白形 謙 (3) 砥部

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m22 松本 佳汰 (3) 大島
2 11m91 中村 鴻太 (3) 今治明徳
3 10m58 本田 大悟 (3) 松山西
4 10m40 西田 旺雅 (3) 松山西
5 10m29 小野 匠柾 (3) 保内
6 10m24 井上 碧人 (3) 西条北
7 9m91 西岡 莱迦 (3) 久万
8 9m90 八幡 和磨 (3) 三島東
9 9m66 平松 心良 (2) 今治日吉
10 9m58 三谷 将慶 (3) 砥部
11 9m32 亀田 煌雅 (2) 近見
12 9m15 吉井 迅 (3) 今治西
13 9m11 石田 翔也 (3) 岡田
14 9m04 池川 龍之介 (3) 余土
15 8m91 幸渕 正人 (2) 吉田
16 8m89 村上 湘也 (2) 大島
17 8m84 吉川 成樹 (3) 城西
18 8m42 柏木 祥吾 (3) 松柏
19 8m42 藤岡 一輝 (2) 大洲東
20 8m30 山本 巧霞 (3) 城東
21 8m18 麓 太陽 (3) 松前
22 7m96 成瀬 勇 (3) 宇和
23 7m72 永井 悠介 (3) 川東
24 7m37 楠 公輔 (2) 平野
25 6m33 橋岡 翼 (3) 御荘
DNS 森本 隼人 (2) 西条東
DNS 西川 武 (3) 南第二

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 (667) 中嶋 海翔 (3) 砥部
2 17.03 (621) 文田 雅崇 (3) 立花
3 17.16 (608) 武田 一 (2) 港南
4 17.33 (590) 山口 夏来 (3) 松山西
5 17.42 (581) 村上 宝真 (3) 近見
6 18.41 (486) 黒川 勇真 (3) 今治日吉
7 18.45 (482) 永井 太樹 (3) 今治南
8 23.11 (145) 源 健登 (3) 平野
DNS (0) 牧野 秀亮 (3) 吉田

男子 四種110mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 (789) 二宮 立築 (3) 愛大附属
2 16.17 (714) 大家 康太 (3) 松山西
3 16.61 (666) 蚊帳 太志 (3) 重信
4 17.26 (597) 前田 一翔 (3) 砥部
5 17.81 (543) 小野 匠柾 (3) 保内
6 18.19 (506) 松崎 隼翔 (2) 吉田
7 18.26 (499) 矢野 獅道 (3) 立花
8 18.57 (471) 久保 秀大 (3) 松山南
DNS (0) 阿部 泉吹 (3) 今治日吉

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m92 (541) 小野 匠柾 (3) 保内
2 10m79 (533) 永井 太樹 (3) 今治南
3 10m43 (512) 武田 一 (2) 港南
4 9m61 (462) 久保 秀大 (3) 松山南
5 9m51 (456) 蚊帳 太志 (3) 重信
6 9m48 (454) 中嶋 海翔 (3) 砥部
7 9m41 (450) 山口 夏来 (3) 松山西
8 8m94 (422) 松崎 隼翔 (2) 吉田
9 8m77 (412) 大家 康太 (3) 松山西
10 8m74 (410) 文田 雅崇 (3) 立花
11 8m63 (404) 黒川 勇真 (3) 今治日吉
12 8m47 (394) 村上 宝真 (3) 近見
13 8m45 (393) 矢野 獅道 (3) 立花
14 7m65 (346) 前田 一翔 (3) 砥部
15 7m56 (340) 二宮 立築 (3) 愛大附属
16 7m25 (322) 源 健登 (3) 平野
DNS (0) 牧野 秀亮 (3) 吉田
DNS (0) 阿部 泉吹 (3) 今治日吉

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 (593) 蚊帳 太志 (3) 重信
2 1m67 (520) 黒川 勇真 (3) 今治日吉
3 1m64 (496) 大家 康太 (3) 松山西
4 1m61 (472) 小野 匠柾 (3) 保内
5 1m61 (472) 松崎 隼翔 (2) 吉田
6 1m58 (449) 矢野 獅道 (3) 立花
7 1m58 (449) 永井 太樹 (3) 今治南
8 1m58 (449) 久保 秀大 (3) 松山南
9 1m52 (404) 山口 夏来 (3) 松山西
10 1m49 (381) 武田 一 (2) 港南
11 1m49 (381) 中嶋 海翔 (3) 砥部
12 1m46 (360) 文田 雅崇 (3) 立花
13 1m40 (317) 前田 一翔 (3) 砥部
NM (0) 源 健登 (3) 平野
NM (0) 二宮 立築 (3) 愛大附属
NM (0) 村上 宝真 (3) 近見
DNS (0) 牧野 秀亮 (3) 吉田
DNS (0) 阿部 泉吹 (3) 今治日吉

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 (596) 前田 一翔 (3) 砥部
2 56.35 (546) 文田 雅崇 (3) 立花
3 56.61 (536) 松崎 隼翔 (2) 吉田
4 59.37 (435) 村上 宝真 (3) 近見
5 59.46 (432) 久保 秀大 (3) 松山南
6 1:00.53 (395) 矢野 獅道 (3) 立花
7 1:01.30 (370) 二宮 立築 (3) 愛大附属
DNS (0) 源 健登 (3) 平野

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 (573) 永井 太樹 (3) 今治南
2 56.32 (547) 中嶋 海翔 (3) 砥部
3 58.30 (473) 大家 康太 (3) 松山西
4 58.83 (454) 武田 一 (2) 港南
5 58.91 (451) 山口 夏来 (3) 松山西
6 59.14 (443) 小野 匠柾 (3) 保内
7 1:00.84 (385) 黒川 勇真 (3) 今治日吉
8 1:00.96 (381) 蚊帳 太志 (3) 重信

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2096 蚊帳 太志 (3) 重信
2 2095 大家 康太 (3) 松山西
3 2049 中嶋 海翔 (3) 砥部
4 2037 永井 太樹 (3) 今治南
5 1999 小野 匠柾 (3) 保内
6 1955 武田 一 (2) 港南
7 1937 文田 雅崇 (3) 立花
8 1936 松崎 隼翔 (2) 吉田
9 1895 山口 夏来 (3) 松山西
10 1856 前田 一翔 (3) 砥部
11 1814 久保 秀大 (3) 松山南
12 1795 黒川 勇真 (3) 今治日吉
13 1736 矢野 獅道 (3) 立花
14 1499 二宮 立築 (3) 愛大附属
15 1410 村上 宝真 (3) 近見
DNF 源 健登 (3) 平野
DNS 阿部 泉吹 (3) 今治日吉
DNS 牧野 秀亮 (3) 吉田

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 金沢 美蒼乃 (1) 川之江南
2 14.01 山本 くるみ (1) 県立宇和島南
3 14.11 矢野 紗奈 (1) 立花
4 14.40 土屋 桃花 (1) 保内
5 14.41 永井 菜麻 (1) 小野
6 14.55 三谷 志歩 (1) 東予東
7 14.73 合田 夏希 (1) 桜井
8 14.91 佃 美羽音 (1) 中萩

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 平田 莉子 (1) 八代
2 13.75 q 髙橋 莉愛 (1) 中萩
3 14.01 q 加藤 瑞葵 (1) 今治西
4 14.05 岡本 光流 (1) 北条南
5 14.16 森田 保菜美 (1) 宇和
6 14.55 菊池 志依奈 (1) 松柏
7 14.64 仙波 にこ (1) 桑原
8 14.74 西 このみ (1) 今治日吉
9 15.04 林 あのん (1) 津島

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 岩川 愛実 (1) 重信
2 14.07 村上 優奈 (1) 川之江南
3 14.15 名古谷 梨桜 (1) 西条北
4 14.33 吉見 成葉 (1) 大洲北
5 14.56 大下 璃音 (1) 岡田
6 14.60 福田 梨花 (1) 今治西
7 15.04 渡部 美結 (1) 三島西
8 15.32 髙岡 美桜 (1) 新谷

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 北浦 茉奈 (1) 城東
2 14.21 平野 萌架 (1) 立花
3 14.30 大政 珠姫叶 (1) 北伊予
4 14.35 堀内 心響 (1) 西条南
5 14.49 矢野 遥 (1) 西条東
6 14.63 高岡 桜 (1) 南第二
7 14.77 池田 菜乃花 (1) 津島
DNS 松岡 咲奈 (1) 城南
DNS 髙橋 実桜 (1) 川東

女子1年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 大西 海優 (1) 新居浜東
2 13.92 q 本田 美波 (1) 愛大附属
3 14.03 八束 月埜 (1) 北伊予
4 14.14 亀田 凜佳 (1) 余土
5 14.48 佐々木 絢未 (1) 宇和
6 14.73 碓井 麗愛 (1) 川東
7 14.76 新田 怜奈 (1) 桑原
8 14.93 倉田 純奈 (1) 一本松
DNS 片山 実紅 (1) 雄新

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 北浦 茉奈 (1) 城東
2 13.49 岩川 愛実 (1) 重信
3 13.56 平田 莉子 (1) 八代
4 13.62 髙橋 莉愛 (1) 中萩
5 13.78 本田 美波 (1) 愛大附属
6 13.84 金沢 美蒼乃 (1) 川之江南
7 13.85 加藤 瑞葵 (1) 今治西
8 13.85 大西 海優 (1) 新居浜東

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 伊達 一花 (2) 南第二
2 13.19 q 葛原 伶 (2) 松山西
3 13.64 矢葺 陽奈 (2) 西条北
4 13.79 山下 三奈美 (2) 県立宇和島南
5 13.96 大崎 璃子 (2) 岡田
6 14.09 西原 雛妃 (2) 川東
7 14.31 峰岡 未央 (2) 重信
8 14.32 越智 千裕 (2) 西条東
9 14.60 大森 悠愛 (2) 保内

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 大西 璃音 (2) 川之江南
2 13.32 q 篠崎 吹花 (2) 大西
3 13.39 舩倉 彩 (2) 三津浜
4 13.65 山内 柚葉 (2) 余土
5 13.68 黒田 実央 (2) 城西
6 14.18 田頭 真雪 (2) 港南
7 14.23 中原 夏音 (2) 内子
8 14.43 小野 かなみ (2) 中萩
DNS 横山 久乃 (2) 城東

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 大西 和華 (2) 宇和
2 13.49 田中 紬葵 (2) 城東
3 13.51 宮川 明日香 (2) 城北
4 13.57 森松 映凪 (2) 今治日吉
5 13.81 篠﨑 星乃加 (2) 港南
6 13.94 山内 結愛 (2) 川東
7 14.13 笹本 葵心 (2) 城川
8 14.92 中尾 紗唯 (2) 内海
DNS 越智 友咲菜 (2) 東予東

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 森下 さくら (2) 三島東
2 13.39 森 愛悠菜 (2) 立花
3 13.49 村上 世夏 (2) 北郷
4 13.76 佐伯 莉音 (2) 県立松山西
5 13.85 小澤 咲 (2) 今治西
6 13.86 橋本 恋奈 (2) 県立宇和島南
7 14.42 大黒 麗美 (2) 伊方
8 14.49 久保田 凜音 (2) 大洲北
DNS 曽我部 心愛 (2) 中萩

女子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 三瀬 羚珂 (2) 宇和
2 13.36 q 福岡 玲菜 (2) 垣生
3 13.52 廣岡 里穂 (2) 今治日吉
4 13.76 中村 志穂 (2) 済美平成
5 14.01 石川 瞳 (2) 三島東
6 14.04 石野 花歩 (2) 川東
6 14.04 佐藤 にいな (2) 西条東
8 14.34 日野 七美 (2) 西条北

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 伊達 一花 (2) 南第二
2 13.01 大西 和華 (2) 宇和
3 13.16 森下 さくら (2) 三島東
4 13.22 大西 璃音 (2) 川之江南
5 13.23 篠崎 吹花 (2) 大西
5 13.23 葛原 伶 (2) 松山西
7 13.34 三瀬 羚珂 (2) 宇和
8 13.56 福岡 玲菜 (2) 垣生

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 星野 みらい (3) 愛大附属
2 12.87 q 上田 さやか (3) 八代
3 13.43 福原 未唯 (3) 大洲北
4 13.60 中西 紗 (3) 西条北
5 13.94 北浦 優唯 (3) 城東
6 14.08 八木 あかり (3) 北郷
7 15.11 塩見 彩華 (3) 角野

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 渡邊 妃那梨 (3) 西条北
2 13.15 q 白石 彩乃 (3) 松山南
3 13.45 三浦 日楓 (3) 愛大附属
4 13.82 辻 智与 (3) 砥部
5 14.16 朝比奈 記子 (3) 今治西
6 14.22 渡部 花音 (3) 重信
7 14.47 松島 桃生 (3) 城東
DNS 野田 結衣 (3) 中萩

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 宮崎 愛海 (3) 松山東
2 13.59 喜田 有亜奈 (3) 三島南
3 13.87 日野 ちはる (3) 西条南
4 13.94 佐伯 里緒 (3) 西条北
5 14.09 中村 心結 (3) 砥部
6 14.21 菊川 莉緒奈 (3) 北郷
7 14.39 小笠原 昭奈 (3) 城川
DNS 宮脇 紗彩 (3) 済美平成

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 河野 由奈 (3) 松柏
2 12.83 q 菊池 陽菜乃 (3) 保内
3 13.64 三好 あいり (3) 松山南
4 13.72 山川 咲妃菜 (3) 川之江南
5 13.91 谷水 美優 (3) 砥部
6 14.15 加藤 優奈 (3) 西条南
7 14.57 井上 直央 (3) 御荘
DNS 曽我部 愛樹 (3) 中萩

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 飛鷹 心暖 (3) 三島南
2 13.23 坂井 杏月 (3) 県立松山西
3 13.46 本田 莉瑚 (3) 愛光
4 13.68 鈴木 ひなた (3) 重信
5 13.88 髙山 果穂 (3) 立花
6 14.06 大川 若菜 (3) 北郷
7 14.14 赤尾 美玲 (3) 今治西
8 14.27 川村 琴乃 (3) 大洲北

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 星野 みらい (3) 愛大附属
2 12.31 河野 由奈 (3) 松柏
3 12.46 宮崎 愛海 (3) 松山東
4 12.63 菊池 陽菜乃 (3) 保内
5 12.78 上田 さやか (3) 八代
6 12.83 飛鷹 心暖 (3) 三島南
7 12.85 渡邊 妃那梨 (3) 西条北
8 13.09 白石 彩乃 (3) 松山南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 白石 彩乃 (3) 松山南
2 27.16 q 坂井 杏月 (3) 県立松山西
3 28.02 吉野 ひなの (2) 県立今治東
4 28.51 山下 ふわり (3) 三崎
5 28.85 北浦 優唯 (3) 城東
6 29.98 佐藤 にいな (2) 西条東
DQ FS 山本 舞姫 (2) 砥部
DNS 黒川 紗奈 (2) 東予東

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 q 森下 さくら (2) 三島東
2 27.84 大西 璃音 (2) 川之江南
3 28.18 山内 柚葉 (2) 余土
4 28.35 西岡 郁花 (3) 県立松山西
5 29.33 中村 心結 (3) 砥部
6 29.80 國田 修花 (3) 西条東
7 29.95 小野 かなみ (2) 中萩
8 30.19 小野 紗楽 (2) 川東

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 q 星野 みらい (3) 愛大附属
2 27.45 q 三瀬 羚珂 (2) 宇和
3 28.22 廣岡 里穂 (2) 今治日吉
4 28.63 長井 美羽 (2) 桜井
5 29.17 矢葺 陽奈 (2) 西条北
6 29.43 舩田 心那 (2) 津島
7 30.04 川村 琴乃 (3) 大洲北
8 31.03 峰岡 未央 (2) 重信
DNS 烏谷 莉央 (3) 垣生

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 飛鷹 心暖 (3) 三島南
2 27.61 葛原 伶 (2) 松山西
3 28.73 村上 世夏 (2) 北郷
4 29.02 朝比奈 記子 (3) 今治西
5 29.33 山内 結愛 (2) 川東
6 30.88 久保田 凜音 (2) 大洲北
7 31.21 岡下 琴美 (3) 城辺
DNS 横山 久乃 (2) 城東
DNS 曽我部 愛樹 (3) 中萩

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 q 北浦 茉奈 (1) 城東
2 26.77 q 菊池 陽菜乃 (3) 保内
3 27.56 篠崎 吹花 (2) 大西
4 27.65 平岡 佑菜 (3) 松山南
5 29.24 橋本 恋奈 (2) 県立宇和島南
6 29.90 碓井 麗愛 (1) 川東
7 29.93 久次米 咲希 (2) 東予東
DNS 辻 智与 (3) 砥部

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 星野 みらい (3) 愛大附属
2 26.76 北浦 茉奈 (1) 城東
3 26.87 白石 彩乃 (3) 松山南
4 27.03 飛鷹 心暖 (3) 三島南
5 27.25 菊池 陽菜乃 (3) 保内
6 27.47 坂井 杏月 (3) 県立松山西
7 27.65 三瀬 羚珂 (2) 宇和
8 27.71 森下 さくら (2) 三島東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.06 q 大野 貴瑛 (3) 港南
2 2:24.71 q 清水 莉媛 (2) 城南
3 2:24.83 q 近藤 楓香 (1) 小松
4 2:31.42 宇都岡 玲沙 (3) 内子
5 2:31.67 渡邊 未菜 (3) 川東
6 2:34.23 尾上 桃奈 (3) 宇和
7 2:35.53 鎌田 結姫乃 (3) 東予東
8 2:41.58 浮穴 和花 (2) 愛大附属

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.61 q 三宅 わかば (3) 大洲北
2 2:24.62 q 北嶋 さくら (3) 砥部
3 2:25.81 河本 虹 (3) 松山南
4 2:28.61 松平 えれな (3) 西条北
5 2:33.89 伊藤 悠来 (3) 中萩
6 2:36.86 深川 柚稀 (2) 川之江南
DNS 神野 有理愛 (2) 川東
DNS 山岡 花音 (3) 伊方
DNS 武田 唯愛 (2) 東予東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.77 q 山本 亜里沙 (3) 城南
2 2:26.88 斧 聖羅 (2) 津島
3 2:34.56 板坂 日菜 (2) 三津浜
4 2:34.88 渡邊 真悠子 (3) 南第二
5 2:35.26 桐内 結愛 (3) 内宮
6 2:35.93 磯金 栞那 (3) 重信
7 2:37.62 古川 夏羽 (2) 御荘
DNS 村山 七海 (2) 立花

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.76 q 御手洗 心菜 (2) 大西
2 2:26.81 島村 翔里菜 (1) 川之江南
3 2:29.97 久保 美空 (2) 近見
4 2:30.91 永易 聖 (3) 中萩
5 2:33.87 嘉新 心来 (3) 御荘
6 2:34.94 宇都岡 音沙 (1) 内子
7 2:37.00 宮脇 心美 (3) 南第二
DNS 梶原 璃音 (3) 立花

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.53 q 松岡 美来 (3) 城南
2 2:28.22 稲井 桃香 (2) 県立宇和島南
3 2:31.98 下岡 有理子 (3) 西条北
4 2:32.84 井門 萌 (2) 砥部
5 2:35.36 日野 歩美 (2) 椿
6 2:37.90 鳥生 瞳月 (2) 今治西
7 2:38.48 寺尾 咲音 (3) 新居浜西
8 2:47.90 菊池 優月 (2) 保内
DNS 越智 愛奈 (3) 今治南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.80 松岡 美来 (3) 城南
2 2:17.84 御手洗 心菜 (2) 大西
3 2:22.24 大野 貴瑛 (3) 港南
4 2:22.29 山本 亜里沙 (3) 城南
5 2:22.36 北嶋 さくら (3) 砥部
6 2:26.31 三宅 わかば (3) 大洲北
7 2:26.57 近藤 楓香 (1) 小松
8 2:31.93 清水 莉媛 (2) 城南

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.86 Q 清水 ひより (1) 大西
2 5:13.62 Q 渡邊 琉衣 (1) 立花
3 5:18.47 Q 山本 楓夏 (1) 津島
4 5:24.47 Q 三好 メグミ (1) 城東
5 5:31.55 宇都岡 音沙 (1) 内子
6 5:39.85 小西 茅穂里 (1) 八代
7 5:41.32 三好 藍桜 (1) 雄新
8 5:41.84 近藤 絆 (1) 中萩
9 5:50.48 河野 瑠奈 (1) 伊予
DNS 吉村 ゆめ (1) 松山西
DNS 川﨑 愛菜 (1) 今治日吉
DNS 豊嶋 優維 (1) 三島西

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.84 Q 近藤 楓香 (1) 小松
2 5:17.28 Q 松岡 咲奈 (1) 城南
3 5:18.72 Q 島村 翔里菜 (1) 川之江南
4 5:18.74 Q 井出 愛梨 (1) 立花
5 5:27.23 q 佃 美羽音 (1) 中萩
6 5:29.47 q 大田 彩愛 (1) 保内
7 5:30.23 q 河野 優衣 (1) 津島
8 5:37.79 苅田 結愛 (1) 西条北
9 5:41.37 一色 咲羽 (1) 県立松山西
10 5:45.71 片岡 結 (1) 松山北
11 5:52.28 花岡 詩結 (1) 新谷
12 6:18.38 渡部 紗也香 (1) 重信
DNS 髙橋 実桜 (1) 川東

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.35 Q 岩見 りあら (1) 城西
2 5:17.79 Q 長谷川 芽衣 (1) 三津浜
3 5:19.56 Q 日浅 由彩 (1) 立花
4 5:19.72 Q 和田 結倫愛 (1) 御荘
5 5:19.73 q 岩本 なぎ (1) 大西
6 5:35.59 田窪 みのり (1) 桑原
7 5:43.19 森川 千代 (1) 泉川
8 5:44.59 赤松 心海 (1) 津島
9 5:51.90 田中 心琴 (1) 城川
10 6:05.53 桐内 愛実 (1) 内宮
DNS 菊池 莉桜 (1) 保内
DNS 伊東 美羽 (1) 中萩

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.20 NGR 近藤 楓香 (1) 小松
2 4:55.52 岩見 りあら (1) 城西
3 5:06.09 山本 楓夏 (1) 津島
4 5:06.61 清水 ひより (1) 大西
5 5:07.44 松岡 咲奈 (1) 城南
6 5:10.58 島村 翔里菜 (1) 川之江南
7 5:11.05 長谷川 芽衣 (1) 三津浜
8 5:13.39 渡邊 琉衣 (1) 立花
9 5:15.35 和田 結倫愛 (1) 御荘
10 5:17.01 日浅 由彩 (1) 立花
11 5:19.81 井出 愛梨 (1) 立花
12 5:23.61 三好 メグミ (1) 城東
13 5:23.92 岩本 なぎ (1) 大西
14 5:24.19 大田 彩愛 (1) 保内
15 5:27.36 佃 美羽音 (1) 中萩
16 5:40.59 河野 優衣 (1) 津島

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.34 Q 武田 唯愛 (2) 東予東
2 5:13.37 Q 大野 琉貴 (2) 松前
3 5:13.72 Q 菅原 魅心 (2) 城北
4 5:14.21 Q 小西 陽菜 (2) 三間
5 5:15.39 q 藤本 暖乃 (2) 三津浜
6 5:20.39 q 久保 美空 (2) 近見
7 5:26.02 q 松元 ことは (2) 内子
8 5:30.51 深川 柚稀 (2) 川之江南
9 5:31.88 清家 詩月 (2) 愛宕
10 5:35.74 吉田 愛生 (2) 北郷
11 5:36.43 浮穴 和花 (2) 愛大附属
12 5:50.20 若宮 美空 (2) 重信
DNS 神野 有理愛 (2) 川東

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.67 Q 清水 莉媛 (2) 城南
2 5:11.88 Q 村山 七海 (2) 立花
3 5:13.33 Q 井門 萌 (2) 砥部
4 5:25.49 Q 板坂 日菜 (2) 三津浜
5 5:28.33 濱本 聖奈 (2) 県立松山西
6 5:30.35 山内 華乃音 (2) 城川
7 5:33.60 藤井 夢來 (2) 桜井
8 5:34.15 中川 葉都紀 (2) 西条北
9 5:41.39 山下 楓香 (2) 愛宕
10 5:45.40 久保 めい (2) 川之江南
11 5:47.35 堀内 愛央 (2) 椿
12 5:50.52 稲井 芽衣 (2) 東予東
DNS 岡本 彩来 (2) 南第二

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.58 Q NGR 御手洗 心菜 (2) 大西
2 5:08.10 Q 永易 小夏 (2) 西条北
3 5:12.54 Q 斧 聖羅 (2) 津島
4 5:21.47 Q 宮脇 響 (2) 伊予
5 5:26.08 q 古川 夏羽 (2) 御荘
6 5:27.60 松本 奈々 (2) 宇和
7 5:33.79 鳥生 瞳月 (2) 今治西
8 5:34.32 杉山 陽向 (2) 川東
9 5:41.82 立林 玲杏 (2) 平野
10 5:43.55 藤原 華奈 (2) 東予東
11 5:44.71 大野 桃 (2) 松山東
12 5:49.87 野並 心愛 (2) 三津浜
DNS 細川 紗羽 (2) 城東

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.03 御手洗 心菜 (2) 大西
2 4:52.54 武田 唯愛 (2) 東予東
3 4:59.60 村山 七海 (2) 立花
4 5:01.97 清水 莉媛 (2) 城南
5 5:04.04 井門 萌 (2) 砥部
6 5:10.11 藤本 暖乃 (2) 三津浜
7 5:10.96 斧 聖羅 (2) 津島
8 5:12.31 永易 小夏 (2) 西条北
9 5:14.07 小西 陽菜 (2) 三間
10 5:15.39 大野 琉貴 (2) 松前
11 5:17.52 久保 美空 (2) 近見
12 5:18.97 菅原 魅心 (2) 城北
13 5:19.56 板坂 日菜 (2) 三津浜
14 5:25.15 宮脇 響 (2) 伊予
15 5:26.09 古川 夏羽 (2) 御荘
16 5:26.49 松元 ことは (2) 内子

 

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.16 Q 松岡 美来 (3) 城南
2 5:14.01 Q 増本 乃心 (3) 津島
3 5:14.44 Q 宮田 咲愛 (3) 港南
4 5:16.00 Q 北嶋 さくら (3) 砥部
5 5:20.44 那須 愛華 (3) 城北
6 5:21.13 嘉新 心来 (3) 御荘
7 5:23.91 桐内 結愛 (3) 内宮
8 5:24.16 山本 碧唯 (3) 三瓶
9 5:24.47 矢野 碧 (3) 西条東
10 5:34.03 藤野 りお (3) 椿
11 5:41.04 寺岡 紗愛 (3) 愛宕
12 5:48.23 渡邉 紗月 (3) 県立今治東
13 5:49.41 佐伯 あこ (3) 松山西

女子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.48 Q 大野 貴瑛 (3) 港南
2 5:06.13 Q 越智 愛奈 (3) 今治南
3 5:06.75 Q 山本 亜里沙 (3) 城南
4 5:07.03 Q 三宅 わかば (3) 大洲北
5 5:08.75 q 二神 夢郁 (3) 県立宇和島南
6 5:11.46 q 下岡 有理子 (3) 西条北
7 5:13.60 q 鎌田 結姫乃 (3) 東予東
8 5:19.04 伊藤 悠来 (3) 中萩
9 5:26.03 渡邊 真悠子 (3) 南第二
10 5:28.81 吉岡 彩華 (3) 角野
11 5:38.14 長嶋 優弥 (3) 三瓶
12 5:41.67 水野 琴葉 (3) 勝山
13 5:43.79 朝日 海那 (3) 新田青雲
DNS 加藤 柚 (3) 川之江南

女子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.38 Q 梶原 璃音 (3) 立花
2 5:07.92 Q 河本 虹 (3) 松山南
3 5:08.37 Q 永易 聖 (3) 中萩
4 5:08.69 Q 三浦 愛結 (3) 桜井
5 5:09.17 q 松平 えれな (3) 西条北
6 5:15.13 宇都岡 玲沙 (3) 内子
7 5:15.75 宮脇 心美 (3) 南第二
8 5:17.12 渡邊 未菜 (3) 川東
9 5:21.24 磯金 栞那 (3) 重信
10 5:23.05 尾上 桃奈 (3) 宇和
11 5:27.01 寺尾 咲音 (3) 新居浜西
12 5:35.41 山内 香音 (3) 西条南
13 5:35.51 岡田 凛 (3) 八代
DNS 小西 陽菜 (3) 大西

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.49 松岡 美来 (3) 城南
2 4:41.03 梶原 璃音 (3) 立花
3 4:50.71 越智 愛奈 (3) 今治南
4 4:51.89 三宅 わかば (3) 大洲北
5 4:54.27 大野 貴瑛 (3) 港南
6 5:01.99 永易 聖 (3) 中萩
7 5:02.76 河本 虹 (3) 松山南
8 5:04.14 三浦 愛結 (3) 桜井
9 5:05.92 宮田 咲愛 (3) 港南
10 5:05.97 二神 夢郁 (3) 県立宇和島南
11 5:10.14 北嶋 さくら (3) 砥部
12 5:10.53 松平 えれな (3) 西条北
13 5:11.32 増本 乃心 (3) 津島
14 5:17.03 鎌田 結姫乃 (3) 東予東
15 5:25.47 下岡 有理子 (3) 西条北
16 5:29.54 山本 亜里沙 (3) 城南

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 福原 未唯 (3) 大洲北
2 15.59 q 伊達 一花 (2) 南第二
3 16.75 眞木 結菜 (2) 北郷
4 17.42 佐々木 絢未 (1) 宇和
5 17.61 鈴木 ひなた (3) 重信
6 18.05 田頭 真雪 (2) 港南
7 18.79 細見 日愛 (1) 立花
8 18.79 山本 らら (3) 瀬戸
DNS 野田 結衣 (3) 中萩

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q 渡邊 妃那梨 (3) 西条北
2 16.02 q 島村 美菜未 (3) 川之江南
3 16.55 石壷 あおい (3) 西条南
4 16.75 喜田 有亜奈 (3) 三島南
5 17.19 玉井 心葉 (2) 南第二
6 18.02 谷水 美優 (3) 砥部
7 18.30 矢野 心晴 (3) 近見
DQ T6 渡部 花音 (3) 重信
DNS 村中 桃彩 (1) 川東

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 q 宮脇 紗彩 (3) 済美平成
2 16.51 十亀 華 (3) 城西
3 17.04 西原 雛妃 (2) 川東
4 17.52 村上 萌唯 (3) 土居
5 17.93 日野 ちはる (3) 西条南
6 18.43 榮代 ゆら (3) 砥部
7 18.58 野中 心結 (2) 重信
8 18.86 玉井 恵和 (3) 近見
9 19.81 林 あのん (1) 津島

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 河野 由奈 (3) 松柏
2 16.06 q 返脚 ひなた (2) 県立松山西
3 16.23 q 菅 彩華 (3) 道後
4 17.46 坂本 佳菜子 (2) 済美平成
5 17.61 武智 茉里奈 (3) 勝山
6 17.83 寺嶋 光 (2) 立花
DNS 矢野 遥 (1) 西条東
DNS 河野 晴姫 (3) 肱東
DNS 赤尾 美玲 (3) 今治西

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 渡邊 妃那梨 (3) 西条北
2 14.92 福原 未唯 (3) 大洲北
3 15.15 河野 由奈 (3) 松柏
4 15.51 伊達 一花 (2) 南第二
5 15.89 返脚 ひなた (2) 県立松山西
6 16.24 菅 彩華 (3) 道後
7 16.72 島村 美菜未 (3) 川之江南
DNS 宮脇 紗彩 (3) 済美平成

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 q 三浦 日郁 (3)
三浦 日楓 (3)
徳岡 陽 (3)
星野 みらい (3)
愛大附属
2 52.49 中村 心結 (3)
北嶋 さくら (3)
谷水 美優 (3)
辻 智与 (3)
砥部
3 53.01 朝比奈 記子 (3)
赤尾 美玲 (3)
玉井 亜侑 (2)
小澤 咲 (2)
今治西
4 53.26 沼田 愛麗 (3)
上田 さやか (3)
國安 凛 (3)
平田 莉子 (1)
八代
5 53.61 福増 愛彩 (3)
鈴木 ひなた (3)
岩川 愛実 (1)
渡部 花音 (3)
重信
6 53.64 平野 萌架 (1)
髙山 果穂 (3)
矢野 紗奈 (1)
森 愛悠菜 (2)
立花
7 53.75 和田 百加 (3)
山下 三奈美 (2)
山本 くるみ (1)
牧野 瑞己 (2)
県立宇和島南
8 58.12 大熊 真由香 (1)
中村 志穂 (2)
稲積 心花 (2)
坂本 佳菜子 (2)
済美平成

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 q 佐伯 莉音 (2)
西岡 郁花 (3)
返脚 ひなた (2)
坂井 杏月 (3)
県立松山西
2 52.20 q 田中 紬葵 (2)
北浦 茉奈 (1)
北浦 優唯 (3)
松島 桃生 (3)
城東
3 52.24 q 服部 明沙 (3)
十亀 華 (3)
黒田 実央 (2)
赤松 仁香 (2)
城西
4 52.44 菊川 莉緒奈 (3)
諸江 夏海 (3)
村上 世夏 (2)
大川 若菜 (3)
北郷
5 52.99 宇都宮 里歩 (3)
菊池 陽菜乃 (3)
河野 安莉 (3)
札本 心 (3)
保内
6 53.75 小野 紗楽 (2)
西原 雛妃 (2)
山内 結愛 (2)
石野 花歩 (2)
川東
7 53.79 吉見 成葉 (1)
福原 未唯 (3)
山本 羽花 (2)
川村 琴乃 (3)
大洲北
8 54.89 山口 早稀 (3)
船田 幸那 (2)
舩田 心那 (2)
河野 亜海 (2)
津島

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 q 黒田 爽華 (3)
白石 彩乃 (3)
三好 あいり (3)
平岡 佑菜 (3)
松山南
2 52.53 鎌倉 遥夏 (3)
玉井 心葉 (2)
角田 愛実 (3)
伊達 一花 (2)
南第二
3 52.99 中岡 愛 (2)
廣岡 里穂 (2)
佐伯 紀香 (2)
森松 映凪 (2)
今治日吉
4 53.14 佐々木 樹音 (3)
烏谷 莉央 (3)
須﨑 吏彩 (3)
福岡 玲菜 (2)
垣生
5 54.00 加藤 優奈 (3)
日野 ちはる (3)
石壷 あおい (3)
山路 優羽 (3)
西条南
6 54.21 白石 誉 (1)
大河内 花音 (3)
清水 ひより (1)
篠崎 吹花 (2)
大西
7 55.78 長野 りあ (2)
三谷 志歩 (1)
越智 友咲菜 (2)
日浅 萌 (2)
東予東
8 57.96 中原 夏音 (2)
宇都岡 音沙 (1)
奥本 真里亜 (2)
宇都岡 玲沙 (3)
内子

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 q 中西 紗 (3)
渡邊 妃那梨 (3)
築山 愛 (3)
佐伯 里緒 (3)
西条北
2 52.03 q 土居 愛美 (2)
大西 和華 (2)
菊池 癒羽里 (2)
三瀬 羚珂 (2)
宇和
3 52.20 q 村上 優奈 (1)
大西 璃音 (2)
伊藤 菫 (3)
山川 咲妃菜 (3)
川之江南
4 52.87 合田 琴葉 (2)
飛鷹 心暖 (3)
辻 日暖 (2)
喜田 有亜奈 (3)
三島南
5 54.94 井上 瑞稀 (3)
舩倉 彩 (2)
重松 美優 (2)
中谷 昊 (3)
三津浜
6 55.86 丸野 里花 (1)
玉井 恵和 (3)
藤石 鈴蘭 (2)
久保 美空 (2)
近見
7 56.66 桑原 沙弥 (3)
二宮 夏楓 (1)
山本 苺花 (1)
井上 直央 (3)
御荘
DNS


中萩

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.31 黒田 爽華 (3)
白石 彩乃 (3)
三好 あいり (3)
平岡 佑菜 (3)
松山南
2 50.43 三浦 日郁 (3)
三浦 日楓 (3)
徳岡 陽 (3)
星野 みらい (3)
愛大附属
3 50.97 中西 紗 (3)
渡邊 妃那梨 (3)
築山 愛 (3)
佐伯 里緒 (3)
西条北
4 51.64 佐伯 莉音 (2)
西岡 郁花 (3)
返脚 ひなた (2)
坂井 杏月 (3)
県立松山西
5 52.07 土居 愛美 (2)
大西 和華 (2)
菊池 癒羽里 (2)
三瀬 羚珂 (2)
宇和
6 52.14 服部 明沙 (3)
十亀 華 (3)
黒田 実央 (2)
赤松 仁香 (2)
城西
7 52.35 金沢 美蒼乃 (1)
大西 璃音 (2)
伊藤 菫 (3)
山川 咲妃菜 (3)
川之江南
8 52.55 田中 紬葵 (2)
北浦 茉奈 (1)
北浦 優唯 (3)
松島 桃生 (3)
城東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 黒川 紗奈 (2) 東予東
2 1m48 徳岡 陽 (3) 愛大附属
3 1m45 河野 亜海 (2) 津島
4 1m45 大谷 凪葵 (3) 県立松山西
5 1m40 小森 白蘭 (2) 砥部
6 1m40 稲岡 柚那 (3) 川之江南
7 1m35 丸野 一花 (2) 南第二
7 1m35 森 葵音 (3) 勝山
9 1m35 笠岡 芽生 (3) 松山西
10 1m35 松本 はな (2) 大洲南
11 1m30 加藤 凪紗 (3) 西条東
11 1m30 足立 來瞳 (1) 角野
11 1m30 福徳 桜華 (3) 砥部
11 1m30 渡部 希優 (3) 北伊予
11 1m30 大西 莉央 (2) 川之江北
11 1m30 鈴木 汐夏 (1) 勝山
17 1m30 中川 祐希奈 (2) 久万
18 1m30 西原 陽向 (3) 川之江南
NM 石崎 莉菜 (2) 今治日吉
NM 桑原 沙弥 (3) 御荘
NM 池添 瑞生 (1) 県立宇和島南
NM 髙橋 和花菜 (1) 野村
NM 佐藤 絢菜 (2) 大洲北
NM 岡部 紗弥 (3) 立花
DNS 奥嶋 まなみ (2) 八代
DNS 鹿末 杏美 (3) 今治日吉

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 中田 幸乃 (2) 桑原
2 2m80 NGR 立花 彩羽 (2) 桑原
2 2m80 NGR 片山 実紅 (1) 雄新
4 2m80 NGR 西村 彩依 (3) 川之江南
5 2m40 河野 日和 (1) 愛大附属
5 2m40 石﨑 心琴 (1) 桑原
7 2m20 高橋 生羽 (2) 川之江南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +0.6 上田 さやか (3) 八代
2 5m11 +0.2 宮崎 愛海 (3) 松山東
3 4m89 -0.3 山下 ふわり (3) 三崎
4 4m83 -0.6 小原 果鈴 (3) 県立松山西
5 4m82 -0.2 大西 海優 (1) 新居浜東
6 4m72 +1.4 諸江 夏海 (3) 北郷
7 4m72 +1.7 宮本 華暖 (1) 桑原
8 4m65 +0.8 笹本 葵心 (2) 城川
9 4m62 -1.1 築山 愛 (3) 西条北
10 4m61 -1.2 山下 三奈美 (2) 県立宇和島南
11 4m60 +1.6 松島 桃生 (3) 城東
12 4m56 -0.2 菊池 癒羽里 (2) 宇和
13 4m54 +0.7 中岡 愛 (2) 今治日吉
14 4m52 -0.9 楠橋 はなこ (3) 今治西
15 4m51 -0.7 德増 杏優 (2) 中萩
16 4m42 -0.1 宮本 彩愛 (3) 愛宕
17 4m41 -1.1 船田 幸那 (2) 津島
18 4m36 +0.3 今川 由貴 (3) 今治西
19 4m36 -0.6 牧野 瑞己 (2) 県立宇和島南
19 4m36 +1.5 辻 日暖 (2) 三島南
21 4m32 -0.1 坂本 菜南 (3) 砥部
22 4m28 -0.8 加藤 柚 (3) 川之江南
23 4m28 -0.7 山本 くるみ (1) 県立宇和島南
24 4m26 +1.8 古本 莉々 (3) 新居浜西
25 4m25 +0.6 井上 直央 (3) 御荘
26 4m23 -0.1 石川 瞳 (2) 三島東
27 4m19 +0.1 宇都宮 里歩 (3) 保内
28 4m19 +1.5 川口 風佳 (3) 重信
29 4m19 -1.9 三浦 日郁 (3) 愛大附属
30 4m15 -2.3 松岡 夏芽 (3) 港南
31 4m15 +1.1 丸野 里花 (1) 近見
32 4m14 +0.5 永井 菜麻 (1) 小野
33 4m06 -1.3 竹本 彩七 (3) 西条東
34 4m05 +2.0 石野 花歩 (2) 川東
35 4m05 +0.0 北舛 詩唯花 (2) 弓削
36 4m00 +0.6 西園寺 萌衣 (3) 垣生
37 3m90 +2.8 中島 りん (1) 川東
38 3m88 -1.8 長谷部 來香 (3) 久米
39 3m81 +1.5 丹下 心美 (3) 大洲北
40 3m80 +0.2 渡邉 あかり (3) 砥部
41 3m70 -0.3 米子 煌星 (3) 大洲南
DNS 十亀 華 (3) 城西

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 弘瀨 未有 (3) 中萩
2 10m99 松田 朋夏 (3) 県立今治東
3 10m73 石口 佑奈 (3) 津島
4 9m61 岸下 咲羅 (3) 立花
5 9m57 崎山 莉央 (3) 三津浜
6 9m38 越智 友咲菜 (2) 東予東
7 9m04 坂本 菜南 (3) 砥部
8 8m91 山本 寧々 (3) 道後
9 8m74 曽我部 美玖 (3) 今治南
10 8m68 池川 結那 (3) 重信
11 8m63 渡部 陽菜 (3) 今治西
12 8m55 牧野 弥來 (3) 城東
13 8m55 大森 美里亜 (3) 肱川
14 8m43 門戸 七海 (3) 椿
15 8m39 島田 なぎさ (3) 瀬戸
16 8m35 鬼塚 彩里 (3) 内子
17 8m35 仙波 心 (3) 東予東
18 8m34 森松 映凪 (2) 今治日吉
19 8m31 古本 莉々 (3) 新居浜西
20 8m11 片山 心々 (3) 今治南
21 8m09 由藤 ゆきら (3) 川之江南
22 7m75 宮田 怜奈 (3) 宇和
23 7m44 赤﨑 未玖 (3) 御荘
24 7m24 木下 明香 (1) 松柏

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 (561) 玉井 恵和 (3) 近見
2 17.57 (534) 福増 愛彩 (3) 重信
3 17.71 (519) 笠岡 芽生 (3) 松山西
4 18.88 (402) 大西 凜佳 (2) 三島西
5 19.13 (378) 丸野 一花 (2) 南第二
6 19.96 (306) 立林 玲杏 (2) 平野
7 21.04 (222) 佐竹 真依 (2) 保内

女子 四種100mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 (677) 森 愛悠菜 (2) 立花
2 17.57 (534) 大谷 凪葵 (3) 県立松山西
3 18.18 (470) 赤松 仁香 (2) 城西
4 18.20 (468) 石口 佑奈 (3) 津島
5 18.59 (429) 二宮 ゆのん (3) 南第二
6 18.73 (416) 中井 真弥 (2) 港南
7 19.10 (381) 岩﨑 楓恋 (3) 近見
8 21.58 (184) 中川 祐希奈 (2) 久万

女子 四種100mH 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 (690) 徳岡 陽 (3) 愛大附属
2 18.06 (482) 河野 亜海 (2) 津島
3 18.24 (464) 藤本 茉里奈 (3) 勝山
4 18.58 (430) 上山 心路 (2) 南第二
5 18.67 (422) 矢野 心晴 (3) 近見
6 19.61 (335) 岡部 紗弥 (3) 立花
7 21.49 (190) 丹下 心美 (3) 大洲北

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 徳岡 陽 (3) 愛大附属
2 1m41 (523) 丸野 一花 (2) 南第二
2 1m41 (523) 大谷 凪葵 (3) 県立松山西
4 1m41 (523) 赤松 仁香 (2) 城西
5 1m41 (523) 河野 亜海 (2) 津島
6 1m35 (460) 中川 祐希奈 (2) 久万
7 1m35 (460) 笠岡 芽生 (3) 松山西
8 1m32 (429) 石口 佑奈 (3) 津島
9 1m32 (429) 藤本 茉里奈 (3) 勝山
10 1m29 (399) 森 愛悠菜 (2) 立花
11 1m29 (399) 福増 愛彩 (3) 重信
12 1m26 (369) 中井 真弥 (2) 港南
13 1m26 (369) 矢野 心晴 (3) 近見
14 1m23 (340) 上山 心路 (2) 南第二
14 1m23 (340) 立林 玲杏 (2) 平野
16 1m23 (340) 大西 凜佳 (2) 三島西
17 1m23 (340) 岡部 紗弥 (3) 立花
18 1m20 (312) 玉井 恵和 (3) 近見
19 1m20 (312) 二宮 ゆのん (3) 南第二
20 1m20 (312) 岩﨑 楓恋 (3) 近見
NM (0) 佐竹 真依 (2) 保内
NM (0) 丹下 心美 (3) 大洲北

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m64 (571) 石口 佑奈 (3) 津島
2 8m71 (445) 玉井 恵和 (3) 近見
3 8m59 (438) 赤松 仁香 (2) 城西
4 8m57 (436) 河野 亜海 (2) 津島
5 8m33 (421) 福増 愛彩 (3) 重信
6 8m29 (418) 徳岡 陽 (3) 愛大附属
7 7m86 (390) 丸野 一花 (2) 南第二
8 7m62 (375) 大谷 凪葵 (3) 県立松山西
9 7m45 (364) 二宮 ゆのん (3) 南第二
10 7m40 (361) 岡部 紗弥 (3) 立花
11 7m30 (354) 笠岡 芽生 (3) 松山西
12 7m23 (350) 岩﨑 楓恋 (3) 近見
13 7m11 (342) 矢野 心晴 (3) 近見
14 6m77 (320) 大西 凜佳 (2) 三島西
15 6m61 (310) 森 愛悠菜 (2) 立花
16 6m56 (307) 中川 祐希奈 (2) 久万
16 6m56 (307) 佐竹 真依 (2) 保内
18 6m51 (304) 藤本 茉里奈 (3) 勝山
19 6m32 (292) 上山 心路 (2) 南第二
20 5m91 (266) 中井 真弥 (2) 港南
21 5m89 (264) 立林 玲杏 (2) 平野
22 5m82 (260) 丹下 心美 (3) 大洲北

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.29 (462) 岩﨑 楓恋 (3) 近見
2 30.48 (449) 中井 真弥 (2) 港南
3 30.91 (420) 中川 祐希奈 (2) 久万
4 31.17 (403) 岡部 紗弥 (3) 立花
5 31.28 (396) 佐竹 真依 (2) 保内
6 33.32 (276) 丹下 心美 (3) 大洲北
7 33.81 (249) 立林 玲杏 (2) 平野

女子 四種200m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 (562) 藤本 茉里奈 (3) 勝山
2 30.06 (478) 玉井 恵和 (3) 近見
3 30.14 (472) 大西 凜佳 (2) 三島西
4 30.52 (446) 二宮 ゆのん (3) 南第二
5 30.94 (418) 上山 心路 (2) 南第二
6 31.25 (398) 矢野 心晴 (3) 近見
7 31.33 (393) 丸野 一花 (2) 南第二

女子 四種200m 3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 (647) 徳岡 陽 (3) 愛大附属
2 28.12 (621) 赤松 仁香 (2) 城西
3 28.83 (567) 森 愛悠菜 (2) 立花
4 29.21 (539) 河野 亜海 (2) 津島
5 29.48 (519) 笠岡 芽生 (3) 松山西
6 29.69 (504) 福増 愛彩 (3) 重信
7 30.07 (477) 大谷 凪葵 (3) 県立松山西
8 31.24 (399) 石口 佑奈 (3) 津島

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2343 徳岡 陽 (3) 愛大附属
2 2052 赤松 仁香 (2) 城西
3 1980 河野 亜海 (2) 津島
4 1953 森 愛悠菜 (2) 立花
5 1909 大谷 凪葵 (3) 県立松山西
6 1867 石口 佑奈 (3) 津島
7 1858 福増 愛彩 (3) 重信
8 1852 笠岡 芽生 (3) 松山西
9 1796 玉井 恵和 (3) 近見
10 1759 藤本 茉里奈 (3) 勝山
11 1684 丸野 一花 (2) 南第二
12 1551 二宮 ゆのん (3) 南第二
13 1534 大西 凜佳 (2) 三島西
14 1531 矢野 心晴 (3) 近見
15 1505 岩﨑 楓恋 (3) 近見
16 1500 中井 真弥 (2) 港南
17 1480 上山 心路 (2) 南第二
18 1439 岡部 紗弥 (3) 立花
19 1371 中川 祐希奈 (2) 久万
20 1159 立林 玲杏 (2) 平野
21 925 佐竹 真依 (2) 保内
22 726 丹下 心美 (3) 大洲北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment