愛媛県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第73回 愛媛県中学校総合体育大会陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月23日~25日)

画像

第73回 愛媛県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、ニンジニアスタジアム (愛媛県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 愛媛県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 愛媛県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 矢野 琳太郎 (1) 近見
2 12.66 q 中島 快利 (1) 城西
3 12.74 加地 隼平 (1) 川東
4 12.76 瀧野 耀一 (1) 松柏
5 12.87 松岡 新 (1) 港南
6 13.05 松田 琉生 (1) 西条北
7 13.51 小山 航平 (1) 重信
DNS 菅原 瞬 (1) 御荘

男子1年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 橋本 侑和 (1) 南第二
2 12.77 渡邉 煌心 (1) 大島
3 12.85 森 玄成 (1) 土居
4 12.89 曽我部 柚眞 (1) 西条東
5 12.94 山本 遥貴 (1) 今治日吉
6 12.94 泉 悠希 (1) 角野
7 13.38 濵田 泰駕 (1) 御荘

男子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 大野 蒼真 (1) 今治日吉
2 12.85 岩岡 匡嗣 (1) 松山西
3 12.86 大野 陽斗 (1) 今治西
4 13.25 大西 生流 (1) 中萩
5 13.29 瀧岡 翼 (1) 新谷
6 13.55 中川 晴心 (1) 八代
7 13.56 藤田 尚暉 (1) 角野
8 14.01 植村 圭壱 (1) 吉田

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 井手 友郎 (1) 桑原
2 12.52 q 篠原 宗光 (1) 北郷
3 12.82 中山 明日翔 (1) 西条南
4 12.86 清家 一真 (1) 御荘
5 13.18 工藤 一夢 (1) 久米
6 13.25 向居 莉玖 (1) 港南
7 13.28 岡田 藍良 (1) 三津浜

男子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 q 仙波 奈誠 (1) 南第二
2 12.50 q 中岡 龍信 (1) 宇和
3 12.97 永易 侑真 (1) 西条南
4 13.01 酒井 優人 (1) 野村
5 13.15 浅日 翼 (1) 松山北
6 13.16 尾﨑 大輝 (1) 大洲北
7 13.29 甲木 豪 (1) 中萩
DNS 酒井 真聖 (1) 城東

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 井手 友郎 (1) 桑原
2 12.44 大野 蒼真 (1) 今治日吉
3 12.45 矢野 琳太郎 (1) 近見
4 12.47 篠原 宗光 (1) 北郷
5 12.61 中島 快利 (1) 城西
6 12.61 中岡 龍信 (1) 宇和
DNS 仙波 奈誠 (1) 南第二
DNS 橋本 侑和 (1) 南第二

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q NGR 森田 恵己 (2) 余土
2 12.06 q 矢野 惺稀 (2) 桑原
3 12.28 大孝 聖弥 (2) 垣生
4 12.51 横田 天郁 (2) 岡田
5 12.67 山本 陽永 (2) 川之江南
6 12.72 斉藤 翔眞 (2) 川東
7 12.83 平山 湊大 (2) 吉田

男子2年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 伊藤 光大郎 (2) 重信
2 12.36 黒田 優 (2) 垣生
3 12.47 坪井 滉真 (2) 川之江南
4 12.69 大久保 裕稀 (2) 保内
5 12.74 柳川 遼太 (2) 城東
6 12.85 村上 慈 (2) 西条東
7 12.97 川口 龍伸 (2) 三間
8 13.00 金子 煌生 (2) 川東

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 石井 斗輝 (2) 港南
2 11.92 q 田中 煌亮 (2) 愛大附属
3 12.13 q 小西 璃空 (2) 三津浜
4 12.35 橋本 瑛音 (2) 新谷
5 12.69 南 魁利 (2) 川之江南
6 12.99 住田 隼椰 (2) 西条北
7 13.39 二神 直希 (2) 城辺
DNS 白石 晴大 (2) 垣生

男子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 松井 悠真 (2) 内子
2 12.18 q 永田 伊吹 (2) 今治南
3 12.43 秋月 堪太 (2) 角野
4 12.54 吉井 迅 (2) 今治西
5 12.63 大本 純生 (2) 八代
6 12.67 越智 健心 (2) 西条北
7 12.70 菊川 颯人 (2) 北郷
8 13.27 宮﨑 航佑 (2) 三瓶

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 川本 一輝 (2) 愛大附属
2 12.29 後藤 環太 (2) 川東
3 12.35 辻 優樹 (2) 県立今治東
4 12.54 工藤 英憲 (2) 西条東
5 12.58 玉井 蒼汰 (2) 砥部
6 12.59 堀田 佑生 (2) 今治南
7 12.65 松本 佳汰 (2) 大島

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 NGR 森田 恵己 (2) 余土
2 11.34 川本 一輝 (2) 愛大附属
3 11.37 松井 悠真 (2) 内子
4 11.59 石井 斗輝 (2) 港南
5 11.79 田中 煌亮 (2) 愛大附属
6 11.98 矢野 惺稀 (2) 桑原
7 12.09 小西 璃空 (2) 三津浜
8 12.11 永田 伊吹 (2) 今治南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 佐々木 康太 (3) 港南
2 11.69 q 元木 陸駆 (3) 垣生
3 11.74 q 坂根 悠斗 (3) 勝山
4 12.00 濱田 桃弥 (3) 城辺
5 12.25 安岡 亮羽 (3) 砥部
6 12.53 奥 蓮 (3) 西条北
7 12.70 井上 皓貴 (3) 長浜
8 12.73 森實 翔 (3) 川之江南
9 13.09 森川 陽登 (3) 角野

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 畠中 寧樹 (3) 久米
2 11.84 久德 飛和 (3) 城辺
3 12.09 伊野 倭仁 (3) 角野
4 12.10 寺坂 仁志 (3) 津島
5 12.18 清水 緋呂 (3) 城川
6 12.28 浅川 迅介 (3) 大西
7 12.30 鈴木 勇輝 (3) 川之江北
8 12.35 大原 晃生 (3) 大洲北
9 12.46 宇都宮 海人 (3) 保内

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 高平 晃成 (3) 広見
2 11.70 q 國松 颯峻 (3) 松山西
3 12.21 川又 賢人 (3) 桜井
4 12.41 大沢 闘夢 (3) 今治西
5 12.41 曽我部 晴斗 (3) 中萩
6 12.57 甲斐 悠煌 (3) 城南
7 12.69 松田 公一郎 (3) 八代
DNS 白石 翔太 (3) 今治明徳

男子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q NGR 山本 幸永 (3) 余土
2 11.87 吉田 春哉 (3) 桜井
3 11.91 久門 功汰 (3) 西条東
4 11.91 小松 阿龍 (3) 愛大附属
5 12.25 伊藤 成彦 (3) 西条南
6 12.47 矢内 勘太 (3) 砥部
7 12.71 小倉 快斗 (3) 久万
DNS 松本 成央 (3) 宇和
DNS 長田 雄大 (3) 御荘

男子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 楠本 翔也 (3) 新田青雲
2 11.76 杉本 陸 (3) 愛光
3 11.92 森實 倖大 (3) 川之江南
4 12.03 松下 歩叶 (3) 県立宇和島南
5 12.05 藤本 大翔 (3) 大島
6 12.24 前川 煌士郎 (3) 重信
7 12.25 舩見 侑良 (3) 城南
8 12.63 山田 恭士 (3) 西条北
9 12.70 家久 克実 (3) 西条南

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 NGR 山本 幸永 (3) 余土
2 11.20 畠中 寧樹 (3) 久米
3 11.54 佐々木 康太 (3) 港南
4 11.62 國松 颯峻 (3) 松山西
5 11.67 楠本 翔也 (3) 新田青雲
6 11.68 高平 晃成 (3) 広見
7 11.69 元木 陸駆 (3) 垣生
8 11.74 坂根 悠斗 (3) 勝山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 q 畠中 寧樹 (3) 久米
2 23.73 q 石井 斗輝 (2) 港南
3 23.82 q 松井 悠真 (2) 内子
4 24.29 久門 功汰 (3) 西条東
5 24.48 中矢 匠音 (3) 余土
6 24.99 山岡 勲名 (3) 川之江南
7 25.17 伊藤 光大郎 (2) 重信
8 25.48 倉橋 琉碧 (3) 丹原東
9 26.09 兵頭 昂明 (3) 城北

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 杉本 陸 (3) 愛光
2 24.67 久德 飛和 (3) 城辺
3 24.91 清水 緋呂 (3) 城川
3 24.91 伊野 倭仁 (3) 角野
5 25.09 長尾 悠悟 (3) 双海
6 25.45 石原 恩 (3) 今治南
7 25.92 井上 翔 (3) 八代
DNS 白石 翔太 (3) 今治明徳
DNS 小松 阿龍 (3) 愛大附属

男子 200m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 q 窪田 賢心 (3) 椿
2 24.29 q 坂根 悠斗 (3) 勝山
3 24.60 森實 倖大 (3) 川之江南
4 24.72 吉田 春哉 (3) 桜井
5 25.00 松下 歩叶 (3) 県立宇和島南
6 25.13 山本 隼輔 (3) 朝倉
7 25.83 宇都宮 海人 (3) 保内
8 26.04 後藤 環太 (2) 川東
9 26.20 横田 龍毅 (3) 今治西

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 q 佐々木 康太 (3) 港南
2 23.91 q 元木 陸駆 (3) 垣生
3 24.11 q 髙瀨 怜也 (3) 松山西
4 24.48 河田 虎太郎 (3) 重信
5 25.61 大原 晃生 (3) 大洲北
6 25.83 山内 貫誠 (3) 吉田
7 25.97 川又 賢人 (3) 桜井
8 26.24 工藤 英憲 (2) 西条東
DQ FS 曽我部 晴斗 (3) 中萩

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 畠中 寧樹 (3) 久米
2 23.31 松井 悠真 (2) 内子
3 23.43 窪田 賢心 (3) 椿
4 23.54 佐々木 康太 (3) 港南
5 23.55 石井 斗輝 (2) 港南
6 23.64 元木 陸駆 (3) 垣生
7 23.85 髙瀨 怜也 (3) 松山西
8 23.92 坂根 悠斗 (3) 勝山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 q 辻井 太一 (3) 桑原
2 55.45 德本 陽 (3) 済美平成
3 56.41 相田 直希 (3) 砥部
4 56.50 青嶋 大輝 (3) 城北
5 1:00.48 大西 凌玖 (3) 保内
6 1:01.21 仲村 洸哉 (3) 三瓶
DQ FS 藤岡 汰地 (3) 道後
DNS 脇 惟斗 (3) 川之江南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 q 泉田 陸斗 (3) 南第二
2 54.80 q 窪田 賢心 (3) 椿
3 54.90 q 尾﨑 壮太 (3) 北郷
4 55.96 近藤 大河 (2) 城西
5 57.12 浅井 勇心 (3) 川東
6 57.50 馬越 海 (3) 伯方
7 59.00 中須賀 光輝 (3) 城辺
8 1:00.86 岩田 孝一 (3) 大洲北
9 1:08.06 大西 陸 (1) 重信

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 q 佐藤 京介 (3) 余土
2 56.37 山岡 勲名 (3) 川之江南
3 56.42 石原 恩 (3) 今治南
4 57.05 木野下 朋哉 (3) 吉田
5 57.36 阿部 芹珂 (3) 伯方
6 57.44 伊藤 瑛心 (2) 角野
7 58.76 合田 虎汰郎 (2) 西条東
8 1:04.73 冨永 璃空 (3) 肱東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 q 赤尾 優斗 (3) 港南
2 55.05 q 日浅 碧斗 (3) 桜井
3 55.43 q 阿部 隆之介 (3) 今治南
4 57.28 白形 謙 (2) 砥部
5 1:01.53 西村 天翔 (3) 伊方
6 1:01.66 膳 啓太 (2) 西条東
7 1:02.39 井上 大輝 (3) 角野
DNS 宮田 雄斗 (3) 椿

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.54 泉田 陸斗 (3) 南第二
2 51.94 赤尾 優斗 (3) 港南
3 53.63 佐藤 京介 (3) 余土
4 54.55 窪田 賢心 (3) 椿
5 55.08 辻井 太一 (3) 桑原
6 55.69 日浅 碧斗 (3) 桜井
7 55.78 尾﨑 壮太 (3) 北郷
DNS 阿部 隆之介 (3) 今治南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.31 q 泉田 陸斗 (3) 南第二
2 2:11.29 辻井 太一 (3) 桑原
3 2:11.52 青嶋 大輝 (3) 城北
4 2:12.06 尾﨑 壮太 (3) 北郷
5 2:12.88 古川 空輝 (3) 新田青雲
6 2:13.29 間宮 圭太 (3) 勝山
7 2:13.63 宗次 拓己 (2) 川之江南
8 2:13.76 中屋 陽向 (2) 泉川
9 2:20.50 中野 真之介 (2) 肱川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.69 q 矢野 修大 (3) 今治南
2 2:07.96 伊藤 翔馬 (3) 県立今治東
3 2:10.88 河野 翔来 (2) 北郷
4 2:12.32 浅井 勇心 (3) 川東
5 2:12.52 中矢 夢斗 (3) 中萩
6 2:14.03 向井 凰貴 (3) 道後
7 2:15.54 白石 慎治 (2) 大洲北
8 2:16.60 松浦 気吹 (3) 県立宇和島南
9 2:20.37 松岡 幹太 (3) 重信

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 q 佐藤 京介 (3) 余土
2 2:06.91 q 都築 由弥 (3) 保内
3 2:07.50 q 谷村 瑛基 (3) 津島
4 2:08.52 清家 楓 (3) 県立宇和島南
5 2:10.21 池田 頼哉 (3) 大島
6 2:12.36 只安 昊生 (3) 南第二
7 2:16.16 今井 慧 (3) 愛光
8 2:20.98 宇都宮 暖斗 (3) 宇和
9 2:21.10 伊藤 綺星 (2) 小松

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.74 q 西野 永遠 (3) 川東
2 2:02.53 q 赤尾 優斗 (3) 港南
3 2:05.85 q 越智 劉 (2) 大西
4 2:13.81 竹内 悠人 (3) 砥部
5 2:14.52 浅木 爽良 (3) 中萩
6 2:18.43 川崎 澄空 (3) 津島
7 2:19.64 千﨑 琉斗 (2) 西条東
8 2:27.00 山口 颯太 (3) 城辺
DNS 清家 希望 (3) 伊方

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.02 NGR 泉田 陸斗 (3) 南第二
2 2:02.90 西野 永遠 (3) 川東
3 2:06.30 越智 劉 (2) 大西
4 2:06.62 谷村 瑛基 (3) 津島
5 2:06.89 矢野 修大 (3) 今治南
6 2:06.95 都築 由弥 (3) 保内
7 2:09.05 佐藤 京介 (3) 余土
8 2:10.89 赤尾 優斗 (3) 港南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.56 松崎 隼翔 (1) 吉田
2 4:36.64 加地 隼平 (1) 川東
3 4:36.73 酒井 凱 (1) 城南
4 4:38.04 山岡 洸心 (1) 東予東
5 4:42.85 山本 陽滉 (1) 今治南
6 4:47.15 赤松 航成 (1) 重信
7 4:48.75 羽藤 昂起 (1) 道後
8 4:50.75 坂本 晴紀 (1) 松山南
9 4:50.76 浅海 龍伸 (1) 今治日吉
10 4:54.31 玉井 奏多 (1) 松山西
11 4:56.29 佐々木 暖真 (1) 城西
12 4:56.72 島内 新 (1) 城東
13 4:59.59 河野 克佳 (1) 松柏
14 5:00.56 水田 勇織 (1) 久米
15 5:05.17 藤窪 雄大 (1) 宇和
DNS 合田 史樹 (1) 東予東

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.36 Q 加藤 佑樹 (2) 今治南
2 4:30.57 Q 酒井 央佑 (2) 朝倉
3 4:31.95 Q 高橋 蓮二郎 (2) 大西
4 4:32.25 Q 中屋 陽向 (2) 泉川
5 4:35.03 q 渡邊 樹 (2) 新居浜西
6 4:40.74 宗次 拓己 (2) 川之江南
7 4:40.81 叶本 愛地 (2) 城東
8 4:41.84 徳永 琉生 (2) 津島
9 4:43.88 今井 隆仁 (2) 松山南
10 4:51.16 宮岡 竜生 (2) 港南
11 4:53.39 二神 直希 (2) 城辺
12 4:55.34 木村 直暉 (2) 勝山
13 4:57.11 越智 優心 (2) 東予東

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.84 Q 島田 悠史 (2) 新居浜西
2 4:30.06 Q 越智 劉 (2) 大西
3 4:34.46 Q 河野 翔来 (2) 北郷
4 4:34.93 Q 日野 空 (2) 県立宇和島南
5 4:35.80 q 戒能 大斗 (2) 砥部
6 4:38.55 q 髙橋 桜覇 (2) 大洲北
7 4:41.70 栗田 遥 (2) 松山西
8 4:44.54 鈴木 嵐馬 (2) 城北
9 4:45.89 小原 琉音 (2) 大洲東
10 4:48.96 村上 創思 (2) 東予東
11 4:50.04 野口 柚 (2) 椿
12 4:51.37 尾地 賢介 (2) 保内
13 4:58.31 中川 翔 (2) 愛大附属

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.14 Q 永井トリスタン (2) 道後
2 4:38.34 Q 河坂 晴 (2) 津島
3 4:38.95 Q 梅木 新太 (2) 余土
4 4:39.54 Q 久保田 幸斗 (2) 三瓶
5 4:39.63 q 池田 篤生 (2) 新居浜西
6 4:39.78 上田 圭太 (2) 八代
7 4:43.44 山田 涼介 (2) 松山西
8 4:43.90 志賀 陽輝 (2) 東予東
9 4:46.91 大内 聖永 (2) 砥部
10 4:46.96 合田 虎汰郎 (2) 西条東
11 5:03.75 鈴木 大夢 (2) 中萩
12 5:13.16 小倉 健聖 (2) 重信
DNS 西野 佑哉 (2) 北郷

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.70 越智 劉 (2) 大西
2 4:25.80 加藤 佑樹 (2) 今治南
3 4:25.82 島田 悠史 (2) 新居浜西
4 4:34.52 永井トリスタン (2) 道後
5 4:35.41 高橋 蓮二郎 (2) 大西
6 4:35.66 中屋 陽向 (2) 泉川
7 4:37.45 河野 翔来 (2) 北郷
8 4:38.08 酒井 央佑 (2) 朝倉
9 4:38.63 渡邊 樹 (2) 新居浜西
10 4:39.90 髙橋 桜覇 (2) 大洲北
11 4:41.22 梅木 新太 (2) 余土
12 4:43.33 日野 空 (2) 県立宇和島南
13 4:44.35 河坂 晴 (2) 津島
14 4:45.85 池田 篤生 (2) 新居浜西
15 4:50.31 久保田 幸斗 (2) 三瓶
16 4:50.80 戒能 大斗 (2) 砥部

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.70 Q 西野 永遠 (3) 川東
2 4:29.83 Q 矢野 修大 (3) 今治南
3 4:30.33 Q 林 照真 (3) 城東
4 4:30.63 Q 浅木 爽良 (3) 中萩
5 4:30.67 q 長谷川 凛 (3) 県立今治東
6 4:32.01 q 村上 ヒカル (3) 宇和
7 4:40.83 作間 功基 (3) 東予東
8 4:42.45 小島 颯 (3) 松山西
9 4:46.19 是澤 李斗 (3) 八代
10 4:49.73 中山 千冬 (3) 川之江北
11 4:50.62 浅野 快人 (3) 余土
12 4:50.98 寺川 智寛 (3) 西条東
13 4:52.10 三宅 海士 (3) 西条南
14 4:54.89 池田 龍哉 (3) 肱東
DNS 谷村 瑛基 (3) 津島

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.98 Q 福岡 心瑛 (3) 城川
2 4:26.10 Q 近藤 泉希 (3) 愛大附属
3 4:26.13 Q 門田 明利 (3) 松山西
4 4:26.15 Q 伊藤 翔馬 (3) 県立今治東
5 4:26.18 q 都築 由弥 (3) 保内
6 4:30.24 q 坂本 璃久 (3) 吉田
7 4:32.52 松田 公一郎 (3) 八代
8 4:32.77 馬越 蓮 (3) 伯方
9 4:33.65 土廣 怜音 (3) 県立宇和島南
10 4:34.04 竹内 悠人 (3) 砥部
11 4:34.71 福島 新太 (3) 内子
12 4:35.12 行元 嵩瑛 (3) 新居浜西
13 4:36.32 宮本 拓幸 (3) 愛宕
14 4:45.46 間宮 圭太 (3) 勝山

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.73 Q 田中 優真 (3) 伊予
2 4:30.97 Q 谷口 海音 (3) 城辺
3 4:31.45 Q 中矢 夢斗 (3) 中萩
4 4:31.90 Q 和氣 央真 (3) 港南
5 4:33.09 西川 天馬 (3) 今治南
6 4:39.01 松岡 橙真 (3) 垣生
7 4:44.98 村上 凌大 (3) 松山西
8 4:48.22 池田 頼哉 (3) 大島
9 4:53.56 岡原 大樹 (3) 一本松
10 4:55.33 杉野 聖斗 (3) 久万
11 5:00.01 浅井 奏心 (3) 川東
DNS 宇都宮 夢功 (3) 三津浜
DNS 溝脇 夢真 (3) 八代
DNS 山本 悠人 (3) 津島
DNS 清水 公将 (3) 御荘

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.70 西野 永遠 (3) 川東
2 4:15.71 谷口 海音 (3) 城辺
3 4:19.64 都築 由弥 (3) 保内
4 4:25.60 浅木 爽良 (3) 中萩
5 4:27.40 福岡 心瑛 (3) 城川
6 4:27.82 村上 ヒカル (3) 宇和
7 4:28.25 和氣 央真 (3) 港南
8 4:28.76 中矢 夢斗 (3) 中萩
9 4:29.43 門田 明利 (3) 松山西
10 4:30.63 近藤 泉希 (3) 愛大附属
11 4:32.45 林 照真 (3) 城東
12 4:33.74 伊藤 翔馬 (3) 県立今治東
13 4:34.04 矢野 修大 (3) 今治南
14 4:34.33 田中 優真 (3) 伊予
15 4:38.66 坂本 璃久 (3) 吉田
16 4:44.66 長谷川 凛 (3) 県立今治東

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.87 Q 西川 天馬 (3) 今治南
2 9:56.07 Q 行元 嵩瑛 (3) 新居浜西
3 9:57.32 Q 谷口 海音 (3) 城辺
4 9:57.58 Q 土廣 怜音 (3) 県立宇和島南
5 9:57.79 Q 和氣 央真 (3) 港南
6 10:10.61 Q 渡邊 樹 (2) 新居浜西
7 10:14.64 q 溝脇 夢真 (3) 八代
8 10:15.86 栗田 遥 (2) 松山西
9 10:18.17 村上 創思 (2) 東予東
10 10:20.76 石黒 壱晴 (2) 城東
11 10:26.81 大森 悠聖 (3) 久米
12 10:43.13 矢野 昊空 (3) 北郷
13 10:45.25 鼻野 翔 (3) 吉田
14 10:59.25 寺川 智寛 (3) 西条東
15 11:00.41 宮武 輝弥 (3) 今治西
16 11:05.81 山本 悠人 (3) 津島
17 11:07.68 大星 遥都 (2) 保内
18 11:09.49 越智 渉斗 (2) 城西

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.17 Q 池田 篤生 (2) 新居浜西
2 9:47.18 Q 加藤 佑樹 (2) 今治南
3 9:47.87 Q 福岡 心瑛 (3) 城川
4 9:48.22 Q 近藤 泉希 (3) 愛大附属
5 9:49.48 Q 門田 明利 (3) 松山西
6 9:50.83 Q 秋山 虎汰 (3) 大西
7 9:57.04 q 村上 凌大 (3) 松山西
8 10:03.73 q 大内 聖永 (2) 砥部
9 10:08.19 q 志賀 陽輝 (2) 東予東
10 10:14.76 宮岡 竜生 (2) 港南
11 10:23.66 稲見 斗汰 (3) 桜井
12 10:29.15 大西 敦也 (3) 宇和
13 10:29.92 谷口 凛三 (2) 川東
14 10:30.84 木村 直暉 (2) 勝山
15 10:40.55 河野 蒼空 (3) 津島
16 10:48.25 白石 慎治 (2) 大洲北
17 11:11.67 山中 稜 (3) 五十崎
DNS 矢野 海斗 (3) 川之江南

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.51 谷口 海音 (3) 城辺
2 9:32.55 加藤 佑樹 (2) 今治南
3 9:39.10 和氣 央真 (3) 港南
4 9:43.05 西川 天馬 (3) 今治南
5 9:44.01 池田 篤生 (2) 新居浜西
6 9:48.10 土廣 怜音 (3) 県立宇和島南
7 9:50.89 近藤 泉希 (3) 愛大附属
8 9:57.53 行元 嵩瑛 (3) 新居浜西
9 9:58.78 門田 明利 (3) 松山西
10 10:01.15 村上 凌大 (3) 松山西
11 10:08.40 志賀 陽輝 (2) 東予東
12 10:10.34 福岡 心瑛 (3) 城川
13 10:21.66 渡邊 樹 (2) 新居浜西
14 10:30.46 秋山 虎汰 (3) 大西
15 10:34.76 大内 聖永 (2) 砥部
16 10:44.35 溝脇 夢真 (3) 八代

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 高平 晃成 (3) 広見
2 17.17 q 河田 虎太郎 (3) 重信
3 18.15 q 佐藤 晟 (2) 今治日吉
4 18.23 近藤 大翔 (3) 砥部
5 18.91 山田 恭士 (3) 西条北
6 19.34 村上 宝真 (2) 近見
7 19.97 伊藤 駿 (2) 川東
8 21.73 山口 快星 (2) 大洲東

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 q 宮田 雄斗 (3) 椿
2 16.75 q 東岡 心輝 (3) 砥部
3 18.48 篠原 良佑 (2) 川之江南
4 18.59 池内 優真 (3) 松山南
5 19.23 川下 航輝 (3) 余土
6 19.30 矢野 獅道 (2) 立花
7 20.36 西田 智紀 (3) 城南
8 21.71 源 健登 (2) 平野

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 q 木下 颯人 (3) 愛大附属
2 18.29 林 泰輝 (3) 重信
3 18.65 礒﨑 一颯 (3) 八代
4 18.96 村越 達哉 (3) 立花
5 21.53 吉良 遼真 (1) 保内
DNS 松木 耀世 (3) 土居
DNS 中嶋 海翔 (2) 砥部

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 高市 雄飛 (3) 南第二
2 17.01 q 宮本 迅平 (2) 城西
3 18.29 阿部 芹珂 (3) 伯方
4 18.33 田村 侑太郎 (2) 松山南
5 18.63 文田 雅崇 (2) 立花
6 19.51 伊藤 友希 (2) 勝山
7 19.59 宮下 天志 (3) 一本松
8 23.25 中野 琉生 (1) 川東

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 高市 雄飛 (3) 南第二
2 15.61 木下 颯人 (3) 愛大附属
3 15.70 高平 晃成 (3) 広見
4 15.95 宮田 雄斗 (3) 椿
5 16.59 河田 虎太郎 (3) 重信
6 16.67 宮本 迅平 (2) 城西
7 17.25 東岡 心輝 (3) 砥部
8 18.81 佐藤 晟 (2) 今治日吉

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 q 齋藤 琉大 (3)
角川 宙聖 (3)
國松 颯峻 (3)
髙瀨 怜也 (3)
松山西
2 45.61 q 前川 煌士郎 (3)
河田 虎太郎 (3)
林 泰輝 (3)
伊藤 光大郎 (2)
重信
3 47.16 芝 徠夏 (3)
松本 祐仁 (3)
河野 将也 (3)
三好 周 (3)
城東
4 47.49 松本 佳汰 (2)
藤本 陽向 (3)
渡邉 煌心 (1)
藤本 大翔 (3)
大島
5 48.49 合田 虎汰郎 (2)
久門 功汰 (3)
村上 慈 (2)
工藤 英憲 (2)
西条東
6 48.55 南 魁利 (2)
森實 倖大 (3)
山岡 勲名 (3)
坪井 滉真 (2)
川之江南
7 48.96 舩見 侑良 (3)
甲斐 悠煌 (3)
渡辺 奏音 (3)
西田 智紀 (3)
城南
8 50.34 佐々木 貴彦 (3)
渡邉 聡太 (3)
曽根 煌生 (3)
菊川 万裕 (3)
松柏
9 51.75 山﨑 倖大 (3)
仲村 洸哉 (3)
宮﨑 航佑 (2)
濱口 航季 (2)
三瓶

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 q 河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
田中 煌亮 (2)
木下 颯人 (3)
愛大附属
2 46.74 渡邉 龍心 (2)
黒田 優 (2)
元木 陸駆 (3)
大孝 聖弥 (2)
垣生
3 47.23 和田 天舞 (3)
兵頭 誠悟 (2)
髙須賀 悠成 (3)
矢野 惺稀 (2)
桑原
4 47.35 尾﨑 壮太 (3)
田窪 琥太郎 (3)
菊川 颯人 (2)
矢野 昊空 (3)
北郷
5 47.62 山内 貫誠 (3)
松崎 陽向 (3)
藤森 介杜 (3)
木野下 朋哉 (3)
吉田
6 47.77 米田 倫太朗 (2)
松井 悠真 (2)
福島 新太 (3)
松本 珀 (3)
内子
7 48.62 吉井 迅 (2)
大沢 闘夢 (3)
渡部 翔 (2)
横田 龍毅 (3)
今治西
8 48.82 井上 翔 (3)
礒﨑 一颯 (3)
箱崎 総志 (2)
松田 公一郎 (3)
八代
9 49.43 德田 羚 (3)
宮﨑 泰二郎 (3)
山本 湊介 (3)
濵田 悠太 (3)
一本松

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 q 小林 優介 (3)
佐々木 康太 (3)
石井 斗輝 (2)
赤尾 優斗 (3)
港南
2 45.52 q 松澤 晃士 (3)
松下 響樹 (3)
西本 龍人 (3)
畠中 寧樹 (3)
久米
3 46.82 永田 伊吹 (2)
阿部 隆之介 (3)
石原 恩 (3)
堀田 佑生 (2)
今治南
4 46.85 東岡 心輝 (3)
亀井 敦之 (3)
矢内 勘太 (3)
安岡 亮羽 (3)
砥部
5 47.15 井出 逢希 (3)
佐々木 景亮 (2)
文田 雅崇 (2)
田窪 一翔 (3)
立花
6 48.81 髙橋 暖人 (2)
後藤 咲音 (3)
吉田 海斗 (3)
井上 皓貴 (3)
長浜
7 51.45 近藤 湧斗 (3)
近藤 巧視 (3)
星田 光志 (3)
松木 耀世 (3)
土居
DNS


南第二

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 q NGR 中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 恵己 (2)
余土
2 46.33 q 川又 賢人 (3)
吉田 春哉 (3)
世良 陸人 (3)
原 迅也 (3)
桜井
3 46.48 q 清水 涼真 (3)
楠本 翔也 (3)
門屋 光記 (3)
小田 倫太郎 (3)
新田青雲
4 47.75 伊藤 瑛心 (2)
秋月 堪太 (2)
森川 陽登 (3)
伊野 倭仁 (3)
角野
5 48.53 加地 隼平 (1)
後藤 環太 (2)
斉藤 翔眞 (2)
西野 永遠 (3)
川東
6 49.60 家久 克実 (3)
伊藤 成彦 (3)
三宅 海士 (3)
中山 明日翔 (1)
西条南
7 49.67 清家 壮陽 (3)
寺坂 仁志 (3)
山本 陽太 (3)
松田 弐虎 (3)
津島
8 49.79 清家 一真 (1)
濵田 泰駕 (1)
竹本 斗輝 (3)
中道 壮太 (3)
御荘
DQ T2 山田 恭士 (3)
越智 健心 (2)
住田 隼椰 (2)
奥 蓮 (3)
西条北

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.00 NGR 中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 惠己 (2)
余土
2 44.44 河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
田中 煌亮 (2)
木下 颯人 (3)
愛大附属
3 44.48 齋藤 琉大 (3)
角川 宙聖 (3)
國松 颯峻 (3)
髙瀨 怜也 (3)
松山西
4 45.08 前川 煌士郎 (3)
河田 虎太郎 (3)
林 泰輝 (3)
伊藤 光大郎 (2)
重信
5 45.38 小林 優介 (3)
佐々木 康太 (3)
石井 斗輝 (2)
赤尾 優斗 (3)
港南
6 45.55 松澤 晃士 (3)
松下 響樹 (3)
西本 龍人 (3)
畠中 寧樹 (3)
久米
7 46.44 清水 涼真 (3)
楠本 翔也 (3)
門屋 光記 (3)
小田 倫太郎 (3)
新田青雲
8 46.74 川又 賢人 (3)
吉田 春哉 (3)
世良 陸人 (3)
原 迅也 (3)
桜井

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 小林 優介 (3) 港南
2 1m79 木下 颯人 (3) 愛大附属
3 1m70 宮﨑 泰二郎 (3) 一本松
4 1m65 古田 大和 (3) 久米
5 1m60 三好 周 (3) 城東
6 1m60 定岡 夏希 (3) 西条北
6 1m60 宇都宮 広汰 (3) 久米
8 1m60 前川 煌士郎 (3) 重信
9 1m55 藤原 悠 (2) 肱川
10 1m55 藤森 介杜 (3) 吉田
11 1m55 鶴川 快斗 (3) 西条南
11 1m55 稲田 海浬 (2) 今治日吉
13 1m50 山本 翼 (3) 久米
14 1m50 川田 悠雅 (3) 保内
NM 大西 凌玖 (3) 保内
NM 渡部 優心 (3) 今治南
NM 大原 翼 (1) 大洲北
NM 黒川 勇真 (2) 今治日吉
NM 濱口 直也 (1) 三瓶
NM 近藤 巧視 (3) 土居

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 亀松 昊生 (3) 南第二
2 3m80 玉井 仁太朗 (3) 桑原
3 3m20 片岡 大明 (3) 吉田
4 3m00 阿部 悠春 (2) 桑原
5 3m00 八十島 駿 (3) 吉田
6 2m90 酒井 隆介 (3) 吉田
NM 藤岡 瑠依也 (1) 雄新
NM 村上 倖太 (3) 桑原

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 -1.4 渡部 京志 (3) 南第二
2 6m49 +0.8 佐々木 景亮 (2) 立花
3 6m40 +0.4 世良 陸人 (3) 桜井
4 6m29 +0.2 川本 一輝 (2) 愛大附属
5 6m11 -0.5 長井 耕太郎 (2) 今治西
6 6m10 +1.6 浅川 迅介 (3) 大西
7 5m93 +1.6 有馬 惠叶 (3) 城北
8 5m93 -1.1 村上 俊哉 (3) 県立松山西
9 5m81 +0.1 寺田 空知 (2) 愛光
10 5m78 -0.4 松本 祐仁 (3) 城東
11 5m77 -1.3 平井 遥陽 (3) 五十崎
12 5m68 -2.2 小野植 謙信 (3) 重信
13 5m66 -1.6 叶岡 紘汰 (3) 余土
14 5m61 +0.1 清家 悠大 (3) 城辺
15 5m58 -0.8 橋本 康汰 (3) 川之江北
16 5m57 -2.2 鈴木 勇輝 (3) 川之江北
17 5m57 +0.5 大野 龍義 (3) 久万
18 5m55 -1.5 原 迅也 (3) 桜井
19 5m45 +2.6 中道 壮太 (3) 御荘
20 5m44 -0.5 木下 幸翼 (2) 勝山
21 5m42 +0.1 澤田 昊空 (2) 砥部
22 5m39 +2.7 脇 惟斗 (3) 川之江南
23 5m35 -0.5 松本 成央 (3) 宇和
24 5m32 -1.7 阿部 志 (3) 大西
25 5m31 -0.3 島本 光 (3) 勝山
26 5m31 -0.5 家久 克実 (3) 西条南
27 5m23 +2.4 杉本 紳 (3) 八代
28 5m23 -1.8 弓立 奏太 (2) 西条東
29 5m20 -1.0 瀧山 侑磨 (3) 八代
30 5m19 -1.7 奥 蓮 (3) 西条北
31 5m17 +2.0 葛原 永和 (3) 泉川
32 5m00 -2.4 高橋 孝輔 (3) 砥部
33 4m99 +0.8 大西 凌太郎 (2) 南第二
34 4m91 +1.9 岡本 大 (3) 大洲東
35 4m80 -0.1 渡辺 奏音 (3) 城南
36 4m77 +0.9 久德 航大 (3) 城辺
37 4m59 -1.0 富永 爽楽 (2) 川東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m35 +2.9 松本 祐仁 (3) 城東
2 12m96 +1.8 林 泰輝 (3) 重信
3 12m73 -1.4 佐々木 景亮 (2) 立花
4 12m57 +3.2 世良 陸人 (3) 桜井
5 12m36 +1.6 小野植 謙信 (3) 重信
6 12m35 +2.6 河野 将也 (3) 城東
7 12m34 +0.8 八代 功明 (3) 三津浜
8 12m14 +1.2 曽我 哲史 (3) 三津浜
9 11m95 +1.6 長井 耕太郎 (2) 今治西
10 11m92 +2.7 橋本 康汰 (3) 川之江北
11 11m69 +2.0 田中 統葵 (2) 松山南
12 11m63 +3.0 直野 悠吾 (2) 松山西
13 11m62 +3.8 宮本 喬輔 (2) 桑原
14 11m55 +4.1 平井 遥陽 (3) 五十崎
15 11m38 +1.5 清家 悠大 (3) 城辺
16 11m30 +1.1 阿部 志 (3) 大西
17 11m28 +1.8 大野 龍義 (3) 久万
18 11m10 +2.6 橋本 瑛音 (2) 新谷
19 11m08 +2.7 山口 明日向 (3) 津島
20 11m04 +1.9 松崎 陽向 (3) 吉田
21 11m01 +3.2 曽我 晴臣 (2) 今治日吉
22 10m98 +2.1 大西 凌太郎 (2) 南第二
23 10m95 +3.3 小西 倖成 (3) 八代
24 10m93 +2.1 川上 直之 (3) 桜井
25 10m84 +0.4 安岡 亮羽 (3) 砥部
26 10m78 +3.1 木下 幸翼 (2) 勝山
27 10m62 +0.8 坪井 滉真 (2) 川之江南
NM 山本 歩睦 (3) 港南
DNS 矢内 勘太 (3) 砥部
DNS 杉本 紳 (3) 八代
DNS 木野下 朋哉 (3) 吉田
DNS 渡部 京志 (3) 南第二

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m59 田窪 一翔 (3) 立花
2 11m56 大沢 闘夢 (3) 今治西
3 11m28 松本 匠 (3) 城西
4 11m06 岡田 櫂斗 (3) 道後
5 10m31 白石 侑己 (3) 愛大附属
6 10m29 曽我部 千風 (3) 今治南
7 10m06 小池 京汰 (3) 松山南
8 10m03 水沼 耀士 (3) 城西
9 9m80 中村 鴻太 (2) 今治明徳
10 9m75 大元 敦貴 (3) 城辺
11 9m60 松本 佳汰 (2) 大島
12 9m59 宮野 直人 (3) 一本松
13 9m48 日野 夢雅 (3) 南第二
14 9m26 石井 知樹 (3) 今治日吉
15 9m23 亀井 碧天 (3) 長浜
16 9m19 甲斐 悠煌 (3) 城南
17 9m14 礒川 遼馬 (3) 松柏
18 9m10 竹本 斗輝 (3) 御荘
19 8m16 淺田 航羽 (3) 西条北
20 7m94 西川 武 (2) 南第二
21 7m90 菊池 柊吾 (3) 重信
22 7m81 柏木 祥吾 (2) 松柏
23 7m56 東海林 翼 (3) 砥部
24 7m28 矢野 愛宙 (3) 吉田
25 7m17 森實 翔 (3) 川之江南
26 7m12 井上 碧人 (2) 西条北
27 6m62 成瀬 勇 (2) 宇和
28 6m50 杉野 翔哉 (1) 中萩
29 6m43 上甲 大夢斗 (3) 肱東
30 6m28 永井 悠介 (2) 川東

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 (722) 小林 優介 (3) 港南
2 18.63 (465) 松木 耀世 (3) 土居
3 18.88 (443) 小池 京汰 (3) 松山南
4 19.11 (423) 大成 一 (1) 近見
DNS (0) 奥 蒼葉 (3) 余土

男子 四種110mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 (587) 田窪 一翔 (3) 立花
2 18.08 (516) 蚊帳 太志 (2) 重信
3 18.09 (516) 大家 康太 (2) 松山西
4 19.23 (413) 井出 逢希 (3) 立花
5 19.96 (352) 佐藤 颯 (3) 肱東
6 21.23 (259) 深部 博登 (3) 大洲東

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m44 (633) 田窪 一翔 (3) 立花
2 11m32 (565) 小池 京汰 (3) 松山南
3 10m46 (513) 小林 優介 (3) 港南
4 9m57 (460) 松木 耀世 (3) 土居
5 9m11 (432) 井出 逢希 (3) 立花
6 8m55 (399) 佐藤 颯 (3) 肱東
7 8m35 (387) 大成 一 (1) 近見
8 8m10 (372) 蚊帳 太志 (2) 重信
9 7m75 (352) 大家 康太 (2) 松山西
10 7m63 (344) 深部 博登 (3) 大洲東
DNS (0) 奥 蒼葉 (3) 余土

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 小林 優介 (3) 港南
2 1m58 (449) 蚊帳 太志 (2) 重信
3 1m52 (404) 小池 京汰 (3) 松山南
4 1m49 (381) 田窪 一翔 (3) 立花
4 1m49 (381) 大家 康太 (2) 松山西
6 1m43 (338) 松木 耀世 (3) 土居
6 1m43 (338) 大成 一 (1) 近見
8 1m43 (338) 井出 逢希 (3) 立花
9 1m43 (338) 深部 博登 (3) 大洲東
10 1m40 (317) 佐藤 颯 (3) 肱東
DNS (0) 奥 蒼葉 (3) 余土

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 (404) 大家 康太 (2) 松山西
2 1:00.57 (394) 大成 一 (1) 近見
3 1:01.65 (359) 佐藤 颯 (3) 肱東
4 1:02.47 (333) 井出 逢希 (3) 立花
5 1:05.12 (256) 深部 博登 (3) 大洲東

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 (521) 小林 優介 (3) 港南
2 57.43 (505) 田窪 一翔 (3) 立花
3 1:02.43 (334) 蚊帳 太志 (2) 重信
4 1:03.13 (313) 松木 耀世 (3) 土居
5 1:04.44 (275) 小池 京汰 (3) 松山南

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2400 小林 優介 (3) 港南
2 2106 田窪 一翔 (3) 立花
3 1687 小池 京汰 (3) 松山南
4 1671 蚊帳 太志 (2) 重信
5 1653 大家 康太 (2) 松山西
6 1576 松木 耀世 (3) 土居
7 1542 大成 一 (1) 近見
8 1516 井出 逢希 (3) 立花
9 1427 佐藤 颯 (3) 肱東
10 1197 深部 博登 (3) 大洲東
DNS 奥 蒼葉 (3) 余土

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 三瀬 羚珂 (1) 宇和
2 13.81 q 宮川 明日香 (1) 城北
3 14.08 森 愛悠菜 (1) 立花
4 14.14 白石 麻亜耶 (1) 余土
5 14.18 大崎 璃子 (1) 岡田
6 14.21 大黒 麗美 (1) 伊方
7 14.38 曽我部 心愛 (1) 中萩
8 14.94 山内 結愛 (1) 川東

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 大西 璃音 (1) 川之江南
2 13.68 q 森松 映凪 (1) 今治日吉
3 13.99 福岡 玲菜 (1) 垣生
4 14.28 菊池 癒羽里 (1) 宇和
5 14.33 峰岡 未央 (1) 重信
6 14.49 久次米 咲希 (1) 東予東
7 14.54 山下 三奈美 (1) 県立宇和島南
8 14.88 日野 七美 (1) 西条北

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 大西 和華 (1) 宇和
2 13.97 山内 柚葉 (1) 余土
3 14.28 田中 紬葵 (1) 城東
4 14.43 小野 かなみ (1) 中萩
5 14.44 赤松 仁香 (1) 城西
6 14.75 船田 幸那 (1) 津島
7 15.67 杉山 陽向 (1) 川東
DQ FS 夏井 夏羽 (1) 高浜

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 伊達 一花 (1) 南第二
2 13.87 篠崎 吹花 (1) 大西
3 14.20 葛原 伶 (1) 松山西
4 14.29 佐伯 紀香 (1) 今治日吉
5 14.41 合田 琴葉 (1) 三島南
6 14.43 二宮 里梨彩 (1) 保内
7 14.45 日浅 萌 (1) 東予東
8 14.59 佐藤 にいな (1) 西条東
9 14.84 久保田 凜音 (1) 大洲北

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 森下 さくら (1) 三島東
2 13.66 q 廣岡 里穂 (1) 今治日吉
3 14.14 篠﨑 星乃加 (1) 港南
4 14.24 小澤 彩隹 (1) 椿
5 14.36 武田 唯愛 (1) 東予東
6 14.44 玉井 亜侑 (1) 今治西
7 14.87 中原 夏音 (1) 内子
8 15.17 神野 有理愛 (1) 川東
DNS 竹内 天音 (1) 砥部

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 森下 さくら (1) 三島東
2 13.48 大西 和華 (1) 宇和
3 13.58 廣岡 里穂 (1) 今治日吉
4 13.62 森松 映凪 (1) 今治日吉
5 13.75 三瀬 羚珂 (1) 宇和
6 13.77 大西 璃音 (1) 川之江南
7 13.77 宮川 明日香 (1) 城北
DNS 伊達 一花 (1) 南第二

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 星野 みらい (2) 愛大附属
2 13.17 q 菊池 陽菜乃 (2) 保内
3 13.44 平岡 佑菜 (2) 松山南
4 13.95 大川 若菜 (2) 北郷
5 14.02 中西 紗 (2) 西条北
6 14.03 福増 愛彩 (2) 重信
7 14.16 大河内 花音 (2) 大西
8 14.49 髙岡 里桜 (2) 新谷
9 14.55 松島 桃生 (2) 城東

女子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 河野 由奈 (2) 松柏
2 13.27 q 白石 彩乃 (2) 松山南
3 13.63 宮脇 紗彩 (2) 済美平成
4 13.77 福原 未唯 (2) 大洲北
5 13.84 髙山 果穂 (2) 立花
6 14.31 山下 ふわり (2) 三崎
7 14.32 北浦 優唯 (2) 城東
8 14.55 野田 結衣 (2) 中萩

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 飛鷹 心暖 (2) 三島南
2 13.42 坂井 杏月 (2) 県立松山西
3 13.45 山川 咲妃菜 (2) 川之江南
4 14.08 佐伯 里緒 (2) 西条北
5 14.12 赤尾 美玲 (2) 今治西
6 14.14 辻 智与 (2) 砥部
7 14.40 渡部 花音 (2) 重信
8 14.56 小笠原 昭奈 (2) 城川
9 15.77 塩見 彩華 (2) 角野

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 宮崎 愛海 (2) 松山東
2 13.24 q 上田 さやか (2) 八代
3 13.42 窪田 颯菜 (2) 三島西
4 13.77 鈴木 ひなた (2) 重信
5 14.01 朝比奈 記子 (2) 今治西
6 14.05 谷水 美優 (2) 砥部
7 14.22 加藤 優奈 (2) 西条南
8 14.77 保利 ひなの (2) 中萩
9 14.95 井上 直央 (2) 御荘

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 渡邊 妃那梨 (2) 西条北
2 13.50 曽我部 愛樹 (2) 中萩
3 13.75 三好 あいり (2) 松山南
4 13.84 本田 莉瑚 (2) 愛光
5 14.21 武田 真侑 (2) 河北
6 14.40 中村 心結 (2) 砥部
7 14.47 村瀬 羽菜 (2) 今治日吉
8 14.62 山口 早稀 (2) 津島

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宮崎 愛海 (2) 松山東
2 12.74 星野 みらい (2) 愛大附属
3 12.83 河野 由奈 (2) 松柏
4 12.92 飛鷹 心暖 (2) 三島南
5 13.19 菊池 陽菜乃 (2) 保内
6 13.28 白石 彩乃 (2) 松山南
7 13.30 上田 さやか (2) 八代
8 13.38 渡邊 妃那梨 (2) 西条北

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 吉良 光咲 (3) 保内
2 13.31 山本 優奈 (3) 三島西
3 13.43 上脇 優風 (3) 今治西
4 13.45 戒能 佐和 (3) 愛大附属
5 13.67 久岡 凛彩 (3) 津島
6 13.90 東 心々美 (3) 重信
7 14.28 青木 絢音 (3) 北伊予
DNS 秋山 明花 (3) 角野

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 山口 日向 (3) 今治西
2 13.69 髙山 結名 (3) 立花
3 13.80 玉ノ井 桜心 (3) 垣生
4 13.85 三好 菜々子 (3) 岡田
5 13.90 寺田 ゆい (3) 県立宇和島南
6 13.95 黒光 彩 (3) 丹原東
7 14.09 宇佐美 一華 (3) 西条南
DNS 鶴井 結莉 (3) 愛大附属

女子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 片山 亜紀 (3) 宇和
2 13.30 q 小島 唯愛 (3) 重信
3 13.38 丹下 乃愛 (3) 大洲北
4 13.76 松本 薫泉 (3) 三津浜
5 13.79 村上 詩歩 (3) 桜井
6 13.95 松近 莉琴 (3) 県立宇和島南
7 14.04 小田 彩名 (3) 今治西
8 14.12 今城 依瑠海 (3) 広見

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 笹本 羽奈 (3) 肱東
2 12.99 q 河窪 ありさ (3) 済美平成
3 13.31 岡田 ひまり (3) 御荘
4 13.42 川又 彩鈴 (3) 松山南
5 13.88 青山 ゆずゆ (3) 西条東
6 14.15 信国 美遥 (3) 川之江南
7 14.42 稗田 真悠子 (3) 東予東

女子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 松島 理乃 (3) 中萩
2 13.31 q 池田 梨音 (3) 八代
3 13.41 松本 宥香 (3) 椿
4 13.55 二宮 緋愛 (3) 御荘
5 13.90 吉田 さくら (3) 城辺
6 14.01 濱川 杏理 (3) 桜井
DNS 黒田 優芽 (3) 愛大附属

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 笹本 羽奈 (3) 肱東
2 12.79 山口 日向 (3) 今治西
3 12.89 河窪 ありさ (3) 済美平成
4 12.92 吉良 光咲 (3) 保内
5 13.07 片山 亜紀 (3) 宇和
6 13.19 小島 唯愛 (3) 重信
7 13.25 池田 梨音 (3) 八代
DQ FS 松島 理乃 (3) 中萩

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 上脇 優風 (3) 今治西
2 27.98 兵頭 倖 (3) 宇和
3 27.98 松本 宥香 (3) 椿
4 28.13 小島 唯愛 (3) 重信
5 28.70 木田 和香奈 (3) 県立宇和島南
6 29.33 宮川 明日香 (1) 城北
7 30.36 長野 りあ (1) 東予東
DNS 河窪 ありさ (3) 済美平成
DNS 辻 智与 (2) 砥部

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 q 山口 日向 (3) 今治西
2 27.37 q 飛鷹 心暖 (2) 三島南
3 27.88 菊池 陽菜乃 (2) 保内
4 28.59 曽我部 愛樹 (2) 中萩
5 29.24 清水 日向 (3) 城辺
6 30.87 大川 若菜 (2) 北郷
7 31.28 中村 心結 (2) 砥部
DNS 黒田 優芽 (3) 愛大附属

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 q 伊達 一花 (1) 南第二
2 27.50 q 河野 由奈 (2) 松柏
3 27.56 q 坂井 杏月 (2) 県立松山西
4 27.96 池田 梨音 (3) 八代
5 28.52 岡田 ひまり (3) 御荘
6 29.12 吉田 さくら (3) 城辺
7 29.24 寺田 ゆい (3) 県立宇和島南
8 31.65 鈴木 来弥 (3) 角野

女子 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 q 笹本 羽奈 (3) 肱東
2 27.73 q 白石 彩乃 (2) 松山南
3 27.95 森下 さくら (1) 三島東
4 28.69 廣岡 里穂 (1) 今治日吉
5 29.38 濱川 杏理 (3) 桜井
6 29.42 青山 ゆずゆ (3) 西条東
7 30.13 北浦 優唯 (2) 城東
DNS 大熊 友理香 (3) 済美平成

女子 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 松島 理乃 (3) 中萩
2 28.20 山本 優奈 (3) 三島西
3 28.62 戒能 佐和 (3) 愛大附属
4 28.80 丹下 乃愛 (3) 大洲北
5 28.87 三瀬 羚珂 (1) 宇和
6 29.20 髙山 結名 (3) 立花
7 30.30 築山 愛 (2) 西条北
8 30.57 土居原 倖祈 (3) 野村
9 31.06 竹葉 晴子 (3) 県立宇和島南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 笹本 羽奈 (3) 肱東
2 26.13 松島 理乃 (3) 中萩
3 26.74 山口 日向 (3) 今治西
4 26.82 飛鷹 心暖 (2) 三島南
5 26.95 伊達 一花 (1) 南第二
6 27.41 河野 由奈 (2) 松柏
7 27.48 坂井 杏月 (2) 県立松山西
DNS 白石 彩乃 (2) 松山南

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.46 q 山本 祐希 (3) 城南
2 2:28.80 北嶋 さくら (2) 砥部
3 2:29.90 宇都岡 玲沙 (2) 内子
4 2:33.04 下岡 有理子 (2) 西条北
5 2:35.09 永易 聖 (2) 中萩
6 2:38.79 山口 さくら (3) 津島
7 2:39.64 井上 和奏 (3) 愛大附属
8 2:43.85 岡下 琴美 (2) 城辺
DNS 大野 貴瑛 (2) 松前

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.72 q 松岡 美来 (2) 城南
2 2:23.76 q 瀬野 千聖 (3) 近見
3 2:23.95 q 御手洗 心菜 (1) 大西
4 2:25.86 q 小野山 羽瑠 (3) 松山西
5 2:31.32 小野 琴実 (3) 伊方
6 2:32.40 山田 桃愛 (3) 三瓶
7 2:34.05 青野 優心 (3) 今治日吉
8 2:36.23 矢野 碧 (2) 西条東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.88 q 堀口 虹光 (3) 県立松山西
2 2:28.42 原 杏菜 (3) 中萩
3 2:28.56 松原 礼奈 (3) 新居浜西
4 2:35.51 岡田 聖來 (3) 小松
5 2:36.52 北嶋 夢 (3) 砥部
6 2:37.17 山下 葵 (3) 三島西
7 2:39.23 古田 真乃 (3) 伊方
8 2:39.55 上岡 紗代 (3) 久米
9 2:40.02 宗次 柚里奈 (3) 川之江南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.07 桐内 結愛 (2) 内宮
2 2:31.76 越智 天音 (3) 桑原
3 2:34.51 大澤 はるな (3) 立花
4 2:34.91 松平 えれな (2) 西条北
5 2:37.84 宮脇 心美 (2) 南第二
6 2:38.29 八木 陽奈子 (3) 北郷
7 2:41.73 鎌田 結姫乃 (2) 東予東
DNS 清水 莉媛 (1) 城南

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.15 q 篠原 結衣 (3) 川之江南
2 2:27.16 q 河本 虹 (2) 松山南
3 2:27.74 三宅 わかば (2) 大洲北
4 2:28.11 山中 友理香 (3) 角野
5 2:30.66 梶原 璃音 (2) 立花
6 2:35.35 村上 瑠唯 (2) 津島
7 2:35.52 中条 優奈 (3) 新居浜西
8 2:35.66 磯金 栞那 (2) 重信

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.48 山本 祐希 (3) 城南
2 2:20.66 松岡 美来 (2) 城南
3 2:21.80 堀口 虹光 (3) 県立松山西
4 2:22.04 瀬野 千聖 (3) 近見
5 2:27.48 御手洗 心菜 (1) 大西
6 2:28.73 篠原 結衣 (3) 川之江南
7 2:30.62 小野山 羽瑠 (3) 松山西
8 2:31.21 河本 虹 (2) 松山南

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.04 Q 御手洗 心菜 (1) 大西
2 5:06.33 Q 斧 聖羅 (1) 津島
3 5:10.24 Q 大野 琉貴 (1) 松前
4 5:15.85 Q 西原 雛妃 (1) 川東
5 5:23.37 q 古川 夏羽 (1) 御荘
6 5:28.38 q 菅原 魅心 (1) 城北
7 5:32.79 北条 琴海 (1) 川之江北
8 5:33.76 日浅 萌 (1) 東予東
9 5:35.05 井上 愛理珠 (1) 新谷
10 5:35.24 松元 ことは (1) 内子
11 5:42.05 西中 心音 (1) 南第二
12 5:42.13 佐藤 由惟 (1) 松柏
13 5:43.33 篠澤 怜 (1) 伊方
14 5:59.14 大野 桃 (1) 松山東
DNS 小野 かなみ (1) 中萩

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.55 Q 清水 莉媛 (1) 城南
2 5:12.22 Q 篠崎 吹花 (1) 大西
3 5:13.26 Q 板坂 日菜 (1) 三津浜
4 5:18.64 Q 中野 りん (1) 五十崎
5 5:18.74 q 山内 華乃音 (1) 城川
6 5:26.37 q 松本 奈々 (1) 宇和
7 5:29.20 山下 楓香 (1) 愛宕
8 5:33.21 永易 小夏 (1) 西条北
9 5:40.26 藤原 華奈 (1) 東予東
10 5:41.34 稲見 音彩 (1) 桜井
11 5:42.46 鳥生 瞳月 (1) 今治西
12 5:46.67 立林 玲杏 (1) 平野
13 5:51.33 倉橋 瞳来 (1) 南第二
14 5:55.20 杉山 陽向 (1) 川東

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.29 Q 宮脇 響 (1) 伊予
2 5:09.99 Q 武田 唯愛 (1) 東予東
3 5:14.22 Q 村山 七海 (1) 立花
4 5:25.78 Q 福野 李々花 (1) 砥部
5 5:30.91 清家 詩月 (1) 愛宕
6 5:32.89 浮穴 和花 (1) 愛大附属
7 5:34.07 藤井 夢来 (1) 桜井
8 5:41.62 神野 有理愛 (1) 川東
9 5:43.64 上田 ひばり (1) 津島
10 5:43.94 若宮 美空 (1) 重信
11 5:46.31 小松 楓花 (1) 川之江北
12 6:06.59 楠岡 未夏 (1) 余土
DNS 藤本 暖乃 (1) 三津浜
DNS 岡本 彩来 (1) 南第二

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.41 御手洗 心菜 (1) 大西
2 5:01.24 宮脇 響 (1) 伊予
3 5:01.26 清水 莉媛 (1) 城南
4 5:02.56 大野 琉貴 (1) 松前
5 5:06.57 斧 聖羅 (1) 津島
6 5:09.02 武田 唯愛 (1) 東予東
7 5:12.37 板坂 日菜 (1) 三津浜
8 5:17.55 村山 七海 (1) 立花
9 5:18.26 篠崎 吹花 (1) 大西
10 5:18.31 古川 夏羽 (1) 御荘
11 5:19.67 山内 華乃音 (1) 城川
12 5:20.01 中野 りん (1) 五十崎
13 5:20.60 福野 李々花 (1) 砥部
14 5:21.57 菅原 魅心 (1) 城北
15 5:23.75 西原 雛妃 (1) 川東
16 5:25.22 松本 奈々 (1) 宇和

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.85 Q 松岡 美来 (2) 城南
2 5:05.17 Q 梶原 瑠音 (2) 立花
3 5:08.23 Q 永易 聖 (2) 中萩
4 5:14.27 Q 尾上 桃奈 (2) 宇和
5 5:15.20 q 山本 碧唯 (2) 三瓶
6 5:17.15 q 那須 愛華 (2) 城北
7 5:17.63 q 磯金 栞那 (2) 重信
8 5:19.83 矢野 碧 (2) 西条東
9 5:26.33 宮脇 心美 (2) 南第二
10 5:31.25 下岡 有理子 (2) 西条北
11 5:32.48 宮本 こころ (2) 城東
12 5:36.98 小野 心春 (2) 伊方
13 5:42.03 木村 美月 (2) 長浜
14 5:47.18 加藤 柚 (2) 川之江南
15 5:53.64 朝日 海那 (2) 新田青雲

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.54 Q 河本 虹 (2) 松山南
2 5:06.82 Q 大野 貴瑛 (2) 松前
3 5:12.40 Q 小西 陽菜 (2) 大西
4 5:15.11 Q 越智 愛奈 (2) 今治南
5 5:17.88 宮田 咲愛 (2) 港南
6 5:19.81 武田 莉凛 (2) 城北
7 5:20.20 伊藤 悠来 (2) 中萩
8 5:25.31 三浦 愛結 (2) 桜井
9 5:25.81 松平 えれな (2) 西条北
10 5:29.22 北嶋 さくら (2) 砥部
11 5:30.07 竹﨑 悠 (2) 三瓶
12 5:30.43 山内 香音 (2) 西条南
13 5:37.58 藤野 りお (2) 椿
14 5:44.17 水野 琴葉 (2) 勝山
DNS 山岡 花音 (2) 伊方

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.33 Q 桐内 結愛 (2) 内宮
2 5:11.91 Q 三宅 わかば (2) 大洲北
3 5:11.94 Q 山田 姫菜 (2) 松山東
4 5:14.13 Q 山本 亜里沙 (2) 城南
5 5:17.63 q 宇都岡 玲沙 (2) 内子
6 5:23.33 寺尾 咲音 (2) 新居浜西
7 5:25.20 小野 優凜 (2) 保内
8 5:25.78 寺岡 紗愛 (2) 愛宕
9 5:33.59 岡田 凜 (2) 八代
10 5:34.13 鎌田 結姫乃 (2) 東予東
11 5:34.19 河野 さくら (2) 五十崎
12 5:39.42 高木 玲奈 (2) 中萩
13 5:43.30 渡邊 真悠子 (2) 南第二
14 5:54.08 吉岡 彩華 (2) 角野
15 6:02.42 中尾 紫乃 (2) 一本松

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.27 松岡 美来 (2) 城南
2 4:52.65 大野 貴瑛 (2) 松前
3 4:58.46 三宅 わかば (2) 大洲北
4 4:59.77 梶原 璃音 (2) 立花
5 5:04.44 山田 姫菜 (2) 松山東
6 5:05.41 河本 虹 (2) 松山南
7 5:06.24 山本 亜里沙 (2) 城南
8 5:06.72 小西 陽菜 (2) 大西
9 5:09.09 永易 聖 (2) 中萩
10 5:10.39 越智 愛奈 (2) 今治南
11 5:12.42 宇都岡 玲沙 (2) 内子
12 5:13.36 山本 碧唯 (2) 三瓶
13 5:14.20 桐内 結愛 (2) 内宮
14 5:14.78 磯金 栞那 (2) 重信
15 5:19.74 尾上 桃奈 (2) 宇和
16 5:25.23 那須 愛華 (2) 城北

 

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.82 Q 山本 祐希 (3) 城南
2 5:10.86 Q 島袋 愛央 (3) 三瓶
3 5:11.08 Q 池田 樹来 (3) 近見
4 5:11.36 Q 大澤 はるな (3) 立花
5 5:14.32 q 小林 まなみ (3) 北郷
6 5:14.51 q 北嶋 夢 (3) 砥部
7 5:15.57 小野 琴実 (3) 伊方
8 5:20.25 向井 のどか (3) 桑原
9 5:27.34 奥村 かなる (3) 三島西
10 5:30.87 河野 有香 (3) 今治日吉
11 5:31.95 井上 和奏 (3) 愛大附属
12 5:37.75 菅原 稀杏來 (3) 御荘
13 5:38.48 豊島 瑠七 (3) 内子
14 5:57.93 八塚 咲空 (3) 重信
DNS 菅原 悠来 (3) 城北

女子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.37 Q 堀口 虹光 (3) 県立松山西
2 5:05.38 Q 松原 礼奈 (3) 新居浜西
3 5:06.30 Q 篠原 結衣 (3) 川之江南
4 5:12.04 Q 原 杏菜 (3) 中萩
5 5:24.14 宮田 來愛 (3) 港南
6 5:24.64 竹内 音乃 (3) 三瓶
7 5:27.90 平井 愛乃 (3) 岡田
8 5:27.91 山口 さくら (3) 津島
9 5:31.39 伊藤 夢羚 (3) 久米
10 5:32.12 伊藤 彩夏 (3) 西条南
11 5:36.13 渡部 ほのか (3) 東予東
12 5:38.24 上田 椿 (3) 桑原
13 5:43.91 稲田 杏菜 (3) 城辺
14 5:44.82 西岡 莉子 (3) 五十崎
DNS 上谷 陽夏 (3) 城南

女子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.68 Q 瀬野 千聖 (3) 近見
2 5:04.18 Q 小野山 羽瑠 (3) 松山西
3 5:08.60 Q 山中 友理香 (3) 角野
4 5:12.58 Q 越智 天音 (3) 桑原
5 5:12.81 q 山﨑 葉 (3) 重信
6 5:13.80 q 中条 優奈 (3) 新居浜西
7 5:17.90 向井 理子 (3) 城南
8 5:30.21 古田 真乃 (3) 伊方
9 5:31.11 村越 楓 (3) 北郷
10 5:34.86 岡田 聖來 (3) 小松
11 5:34.87 丹下 愛萌 (3) 東予東
12 5:42.34 宮本 莉緒 (3) 一本松
13 5:50.20 小野 彩夏 (3) 道後
14 5:52.78 山下 葵 (3) 三島西

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.06 山本 祐希 (3) 城南
2 4:50.15 瀬野 千聖 (3) 近見
3 4:51.00 堀口 虹光 (3) 県立松山西
4 4:55.17 篠原 結衣 (3) 川之江南
5 4:55.93 松原 礼奈 (3) 新居浜西
6 4:59.21 小野山 羽瑠 (3) 松山西
7 5:06.65 池田 樹来 (3) 近見
8 5:07.58 大澤 はるな (3) 立花
9 5:08.75 島袋 愛央 (3) 三瓶
10 5:12.46 北嶋 夢 (3) 砥部
11 5:13.51 山﨑 葉 (3) 重信
12 5:13.57 小林 まなみ (3) 北郷
13 5:15.31 中条 優奈 (3) 新居浜西
14 5:22.87 原 杏菜 (3) 中萩
15 5:26.03 越智 天音 (3) 桑原
16 5:31.40 山中 友理香 (3) 角野

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 q 福原 未唯 (2) 大洲北
2 16.92 菅 彩華 (2) 道後
3 17.59 玉井 沙和 (3) 愛大附属
4 18.28 石壷 あおい (2) 西条南
5 18.33 渡部 花音 (2) 重信
6 18.85 源 双葉 (3) 松柏
7 20.32 渡邊 未菜 (2) 川東
8 21.66 中松 佑香 (3) 一本松

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 河野 由愛 (3) 椿
2 17.01 袋田 菜月 (3) 南第二
3 17.06 諸江 夏海 (2) 北郷
4 17.64 高須賀 葵 (3) 立花
5 17.85 宇佐美 一華 (3) 西条南
6 18.42 野田 結衣 (2) 中萩
7 19.06 井上 愛依 (2) 新谷
8 19.63 谷水 美優 (2) 砥部

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 東 心々美 (3) 重信
2 17.47 今城 依瑠海 (3) 広見
3 17.78 藤山 おと (3) 今治南
4 18.14 山戸 風音 (3) 城西
5 18.20 木田 和香奈 (3) 県立宇和島南
6 19.26 西原 雛妃 (1) 川東
7 19.73 榮代 ゆあ (2) 砥部
8 22.25 飛彈 美月 (2) 三瓶

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 q 髙山 莉子 (3) 済美平成
2 17.05 島村 美菜未 (2) 川之江南
3 17.06 西田 奈央 (3) 津島
4 17.81 松近 莉琴 (3) 県立宇和島南
5 18.08 日野 ちはる (2) 西条南
6 18.45 尾下 ひなの (3) 八代
7 19.03 土居原 倖祈 (3) 野村

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 q 宮脇 紗彩 (2) 済美平成
2 16.63 q 赤尾 美玲 (2) 今治西
3 17.16 眞木 結菜 (1) 北郷
4 17.74 妻鳥 ゆらら (3) 三島西
5 17.76 鈴木 ひなた (2) 重信
6 18.74 中西 紗 (2) 西条北
7 18.74 岩井 愛華 (3) 瀬戸
8 19.56 善家 誠世 (3) 砥部

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 二宮 緋愛 (3) 御荘
2 15.98 q 渡邊 妃那梨 (2) 西条北
3 17.64 次田 華 (2) 川之江南
4 18.31 丹下 和奏 (3) 桜井
5 18.66 宮崎 あおい (3) 津島
6 19.67 黒河 葵 (2) 川東
7 19.72 河島 京花 (3) 城辺

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 二宮 緋愛 (3) 御荘
2 15.34 東 心々美 (3) 重信
3 15.43 福原 未唯 (2) 大洲北
4 15.43 髙山 莉子 (3) 済美平成
5 15.68 渡邊 妃那梨 (2) 西条北
6 16.11 河野 由愛 (3) 椿
7 16.66 赤尾 美玲 (2) 今治西
8 17.00 宮脇 紗彩 (2) 済美平成

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 q 宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
髙山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成
2 52.74 永易 聖 (2)
松島 理乃 (3)
曽我部 愛樹 (2)
野田 結衣 (2)
中萩
3 53.02 伊藤 菫 (2)
山川 咲妃菜 (2)
信国 美遥 (3)
大西 璃音 (1)
川之江南
4 53.88 中村 心結 (2)
北嶋 夢 (3)
北嶋 さくら (2)
辻 智与 (2)
砥部
5 54.42 山口 早稀 (2)
西田 奈央 (3)
宮崎 あおい (3)
久岡 凛彩 (3)
津島
6 55.41 和氣 唯 (2)
笹本 羽奈 (3)
黒木 纏衣 (2)
熊野 理緒 (3)
肱東
7 57.67 塩見 彩華 (2)
久門 愛依 (3)
鈴木 来弥 (3)
山中 友理香 (3)
角野
DQ R3 三瀬 羚珂 (1)
片山 亜紀 (3)
大西 和華 (1)
兵頭 倖 (3)
宇和

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 q 上田 光結 (3)
宇野 一郁 (3)
戒能 佐和 (3)
星野 みらい (2)
愛大附属
2 53.30 竹葉 晴子 (3)
寺田 ゆい (3)
木田 和香奈 (3)
松近 莉琴 (3)
県立宇和島南
3 53.55 服部 明沙 (2)
十亀 華 (2)
岩倉 由奈 (3)
森 結羽 (3)
城西
4 53.80 吉田 優亜 (3)
田原 那華 (3)
清水 柑那 (3)
藥師寺 眞子 (3)
久米
5 54.70 藤田 瑚子 (3)
森下 さくら (1)
桂 歩希 (3)
石川 瞳 (1)
三島東
6 55.06 久保田 凜音 (1)
丹下 乃愛 (3)
丹下 心美 (2)
福原 未唯 (2)
大洲北
7 56.13 矢野 心晴 (2)
玉井 恵和 (2)
久保 美空 (1)
岩﨑 楓恋 (2)
近見

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 q 平岡 佑菜 (2)
白石 彩乃 (2)
三好 あいり (2)
川又 彩鈴 (3)
松山南
2 52.54 q 福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
鈴木 ひなた (2)
東 心々美 (3)
重信
3 53.30 鎌倉 遥夏 (2)
伊達 一花 (1)
角田 愛実 (2)
袋田 菜月 (3)
南第二
4 53.58 合田 琴葉 (1)
飛鷹 心暖 (2)
喜田 有亜奈 (2)
星川 紗弥佳 (1)
三島南
5 53.61 岡﨑 百音 (3)
松本 宥香 (3)
河野 由愛 (3)
大野 彩名 (3)
椿
6 54.09 諸江 夏海 (2)
菊川 莉緒奈 (2)
八木 あかり (2)
大川 若菜 (2)
北郷
7 55.51 桑原 沙弥 (2)
二宮 緋愛 (3)
井上 直央 (2)
岡田 ひまり (3)
御荘
DQ R1 貴田 英梨香 (3)
髙山 果穂 (2)
森 愛花 (3)
髙山 結名 (3)
立花

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 q 渡邊 美友 (3)
山口 日向 (3)
上脇 優風 (3)
小田 彩名 (3)
今治西
2 52.47 q 中西 紗 (2)
渡邊 妃那梨 (2)
築山 愛 (2)
佐伯 里緒 (2)
西条北
3 52.62 q 宇都宮 里歩 (2)
吉良 光咲 (3)
二宮 里梨彩 (1)
菊池 陽菜乃 (2)
保内
4 52.68 q 鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
県立松山西
5 53.51 尾下 ひなの (3)
池田 梨音 (3)
沼田 愛麗 (2)
上田 さやか (2)
八代
6 54.51 平塚 杏梨 (3)
青野 優心 (3)
柳原 心桜 (3)
森松 映凪 (1)
今治日吉
7 54.70 加藤 優奈 (2)
日野 ちはる (2)
石壷 あおい (2)
宇佐美 一華 (3)
西条南
8 54.76 重信 咲知 (3)
濱川 杏理 (3)
丹下 和奏 (3)
村上 詩歩 (3)
桜井

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.21 宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
髙山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成
2 52.13 宇野 一郁 (3)
戒能 佐和 (3)
上田 光結 (3)
星野 みらい (2)
愛大附属
3 52.42 中西 紗 (2)
渡邊 妃那梨 (2)
築山 愛 (2)
佐伯 里緒 (2)
西条北
4 52.48 渡邊 美友 (3)
山口 日向 (3)
上脇 優風 (3)
小田 彩名 (3)
今治西
5 52.57 福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
鈴木 ひなた (2)
東 心々美 (3)
重信
6 52.69 宇都宮 里歩 (2)
吉良 光咲 (3)
二宮 里梨彩 (1)
菊池 陽菜乃 (2)
保内
7 53.02 鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
県立松山西
DQ R3 平岡 佑菜 (2)
白石 彩乃 (2)
三好 あいり (2)
川又 彩鈴 (3)
松山南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 徳岡 陽 (2) 愛大附属
2 1m45 坂口 亜恋 (3) 南第二
3 1m40 森 葵音 (2) 勝山
4 1m40 小田 彩名 (3) 今治西
4 1m40 黒川 紗奈 (1) 東予東
4 1m40 鍋島 希華 (3) 立花
7 1m40 相原 歩夏 (3) 垣生
8 1m35 大谷 凪葵 (2) 県立松山西
8 1m35 本田 奈子 (3) 吉田
10 1m35 小川 葵 (3) 保内
11 1m35 沖 藍奈 (3) 北郷
12 1m30 池田 桃花 (3) 港南
12 1m30 中川 祐希奈 (1) 久万
14 1m30 小山 遥菜 (3) 吉田
14 1m30 諸江 彩夏 (3) 北郷
16 1m30 大野 紗依 (3) 南第二
16 1m30 美藤 舞咲 (3) 今治日吉
NM 桑原 沙弥 (2) 御荘
NM 井上 月那 (2) 三瓶
NM 金野 翠 (2) 肱川
NM 山内 麗 (3) 東予東
NM 西村 彩依 (2) 川之江南
NM 梶谷 芽衣 (2) 長浜
NM 望月 百奈 (3) 立花

女子 走高跳 代表決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m41 鍋島 希華 (3) 立花
2 1m40 小田 彩名 (3) 今治西
2 1m40 黒川 紗奈 (1) 東予東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 倉橋 花奏 (3) 桑原
2 2m70 中田 幸乃 (1) 桑原
3 2m50 西村 彩依 (2) 川之江南
4 2m40 合田 朱利 (3) 川之江南
4 2m40 田中 小晴 (3) 吉田
6 2m20 井川 可衣 (3) 川之江南
DNS 立花 彩羽 (1) 桑原

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 -0.3 吉良 光咲 (3) 保内
2 5m17 +0.4 篠原 彩緒 (3) 拓南
3 5m13 +0.0 片山 亜紀 (3) 宇和
4 4m96 +1.1 大熊 友理香 (3) 済美平成
5 4m88 +0.8 伊藤 菫 (2) 川之江南
6 4m76 +0.3 上田 さやか (2) 八代
7 4m71 +0.9 松島 桃生 (2) 城東
8 4m70 +1.5 渡邊 美友 (3) 今治西
9 4m51 +0.3 信国 美遥 (3) 川之江南
10 4m50 -0.3 諸江 夏海 (2) 北郷
11 4m47 +0.0 藥師寺 眞子 (3) 久米
12 4m47 +1.4 神野 愛祈 (3) 松山南
13 4m45 -0.2 宇野 一郁 (3) 愛大附属
14 4m39 -0.6 岡﨑 百音 (3) 椿
15 4m38 +0.0 上田 光結 (3) 愛大附属
16 4m34 -0.3 濱遊 玲音 (3) 吉田
17 4m33 +0.4 築山 愛 (2) 西条北
18 4m33 -0.2 稗田 真悠子 (3) 東予東
19 4m32 -1.2 松岡 夏芽 (2) 港南
20 4m32 +0.0 井上 直央 (2) 御荘
21 4m30 -0.3 石倉 由菜 (3) 今治西
22 4m28 +0.0 菊川 華 (3) 北郷
23 4m26 -0.9 望月 百奈 (3) 立花
24 4m24 -0.7 竹本 彩七 (2) 西条東
25 4m22 +0.4 山下 三奈美 (1) 県立宇和島南
26 4m20 +0.1 竹田 和花 (3) 港南
27 4m19 -0.3 宮本 彩愛 (2) 愛宕
28 4m12 -0.1 徳増 杏優 (1) 中萩
29 4m06 -0.9 有間 惺菜 (3) 野村
30 4m02 -0.6 石岡 世菜 (3) 内子
31 3m97 -0.3 川口 風佳 (2) 重信
32 3m85 -0.6 菊池 癒羽里 (1) 宇和
33 3m84 +0.2 村上 由乃 (3) 北郷
34 3m82 +0.0 保利 ひなの (2) 中萩
35 3m71 -0.2 德山 優衣 (3) 長浜
DNS 久岡 凛彩 (3) 津島
DNS 鶴井 結莉 (3) 愛大附属

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 近藤 実桜 (3) 東予東
2 10m82 近藤 真巳子 (3) 川東
3 10m24 松田 朋夏 (2) 県立今治東
4 10m11 貴田 英梨香 (3) 立花
5 9m89 德山 優衣 (3) 長浜
6 9m86 弘瀬 未有 (2) 中萩
7 9m59 清水 海夏 (3) 保内
8 9m31 河合 玲佳 (3) 今治明徳
9 9m19 山戸 風音 (3) 城西
10 9m17 岸下 咲羅 (2) 立花
11 9m07 崎山 莉央 (2) 三津浜
12 9m01 石口 佑奈 (2) 津島
13 8m83 猪川 佑梛 (3) 小松
14 8m71 石水 祐吏 (3) 西条北
15 8m68 井門 咲乃 (3) 重信
16 8m65 鎌田 唯希 (3) 県立松山西
17 8m25 猪野 未羽 (2) 一本松
18 8m20 髙橋 ちさ (3) 西条北
19 8m17 青野 綺良 (3) 北郷
20 8m04 藤田 瑚子 (3) 三島東
21 7m91 曽我部 美玖 (2) 今治南
22 7m51 山本 楓花 (3) 平野
23 7m25 宝本 和花 (3) 吉田
24 7m15 坂本 菜南 (2) 砥部
25 6m67 大林 春香 (3) 伊方
DNS 大野 そよか (3) 城川
DNS 仙波 心 (2) 東予東

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 (551) 丹下 和奏 (3) 桜井
2 17.56 (535) 高須賀 葵 (3) 立花
3 17.96 (493) 石口 佑奈 (2) 津島
4 18.12 (476) 宮崎 あおい (3) 津島
5 18.82 (407) 鍋島 希華 (3) 立花
6 19.20 (372) 谷本 聖名 (3) 平野
7 19.24 (368) 二宮 ゆのん (2) 南第二
8 19.50 (345) 岩重 詩織 (3) 近見

女子 四種100mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 (577) 藤田 瑚子 (3) 三島東
2 17.53 (538) 森 愛花 (3) 立花
3 17.74 (516) 玉井 恵和 (2) 近見
4 17.83 (506) 中林 杏音 (3) 松前
5 18.06 (482) 福増 愛彩 (2) 重信
6 18.24 (464) 河野 亜海 (1) 津島
7 18.30 (458) 阿部 穂花 (3) 南第二
8 18.75 (414) 笠岡 芽生 (2) 松山西

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 河野 亜海 (1) 津島
2 1m38 (491) 鍋島 希華 (3) 立花
3 1m32 (429) 笠岡 芽生 (2) 松山西
4 1m32 (429) 森 愛花 (3) 立花
5 1m32 (429) 阿部 穂花 (3) 南第二
6 1m32 (429) 藤田 瑚子 (3) 三島東
7 1m29 (399) 石口 佑奈 (2) 津島
8 1m26 (369) 高須賀 葵 (3) 立花
9 1m23 (340) 福増 愛彩 (2) 重信
10 1m20 (312) 宮崎 あおい (3) 津島
11 1m20 (312) 丹下 和奏 (3) 桜井
11 1m20 (312) 中林 杏音 (3) 松前
13 1m20 (312) 谷本 聖名 (3) 平野
NM (0) 玉井 恵和 (2) 近見
NM (0) 岩重 詩織 (3) 近見
NM (0) 二宮 ゆのん (2) 南第二

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m72 (511) 鍋島 希華 (3) 立花
2 9m09 (470) 石口 佑奈 (2) 津島
3 9m06 (468) 森 愛花 (3) 立花
4 8m69 (444) 高須賀 葵 (3) 立花
5 8m28 (417) 岩重 詩織 (3) 近見
6 7m94 (395) 藤田 瑚子 (3) 三島東
7 7m68 (379) 福増 愛彩 (2) 重信
8 7m63 (375) 河野 亜海 (1) 津島
9 7m23 (350) 丹下 和奏 (3) 桜井
10 7m14 (344) 宮崎 あおい (3) 津島
11 7m09 (341) 中林 杏音 (3) 松前
12 6m90 (329) 谷本 聖名 (3) 平野
13 6m84 (325) 二宮 ゆのん (2) 南第二
14 6m80 (322) 笠岡 芽生 (2) 松山西
15 6m68 (315) 阿部 穂花 (3) 南第二
16 6m17 (282) 玉井 恵和 (2) 近見

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.52 (516) 福増 愛彩 (2) 重信
2 30.05 (479) 二宮 ゆのん (2) 南第二
3 30.16 (471) 中林 杏音 (3) 松前
4 30.23 (466) 玉井 恵和 (2) 近見
5 30.49 (448) 宮崎 あおい (3) 津島
6 30.59 (442) 笠岡 芽生 (2) 松山西
7 31.90 (358) 岩重 詩織 (3) 近見
8 33.55 (263) 谷本 聖名 (3) 平野

女子 四種200m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.46 (520) 藤田 瑚子 (3) 三島東
2 29.95 (486) 森 愛花 (3) 立花
3 30.06 (478) 河野 亜海 (1) 津島
4 30.63 (439) 鍋島 希華 (3) 立花
5 30.82 (426) 丹下 和奏 (3) 桜井
6 30.91 (420) 高須賀 葵 (3) 立花
7 31.53 (381) 石口 佑奈 (2) 津島
8 32.39 (328) 阿部 穂花 (3) 南第二

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1921 藤田 瑚子 (3) 三島東
1 1921 森 愛花 (3) 立花
3 1848 鍋島 希華 (3) 立花
4 1840 河野 亜海 (1) 津島
5 1768 高須賀 葵 (3) 立花
6 1743 石口 佑奈 (2) 津島
7 1717 福増 愛彩 (2) 重信
8 1639 丹下 和奏 (3) 桜井
9 1630 中林 杏音 (3) 松前
10 1607 笠岡 芽生 (2) 松山西
11 1580 宮崎 あおい (3) 津島
12 1530 阿部 穂花 (3) 南第二
13 1276 谷本 聖名 (3) 平野
14 1264 玉井 恵和 (2) 近見
15 1172 二宮 ゆのん (2) 南第二
16 1120 岩重 詩織 (3) 近見

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment