徳島県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第52回 徳島県高校新人陸上競技大会
(2022年9月17日〜18日)
台風接近により9月17日のみの1日開催に変更

画像

第52回 徳島県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 徳島県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 徳島県高校新人陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 野口 弘樹 (1) 阿南高専
2 12.06 京田 大輝 (2) 城北
3 12.83 山本 尚也 (2) 海部
4 13.05 伊沢 信人 (1) 徳島文理
5 13.51 槙野 冬真 (1) 徳島市立
6 13.61 小林 勇登 (1) 城北
DNS 奈須野 克海 (2) 徳島商
DNS 松岡 隼杜 (2) 徳島商

男子 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 井藤 洸遥 (1) 城北
2 12.23 木内 健人 (1) 徳島文理
3 12.45 中野 晴斗 (1) 徳島科技
4 12.48 後東 和成 (1) 徳島文理
5 12.52 高松 大志 (2) 小松島西
6 12.93 森本 朝登 (1) 富岡西
7 13.51 中西 涼太 (1) 徳島商
DNS 猪井 亮 (2) 城西
DNS 関野 秀星 (2) 城西

男子 100m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 横石 優太郎 (2) 城東
2 11.92 加治 昌大 (1) 城東
3 11.97 小西 修司 (1) 富岡東
4 12.06 三好 叶人 (1) 脇町
5 12.28 井上 惺太 (1) 富岡西
6 12.49 石本 直輝 (1) 徳島市立
7 12.66 川田 直久 (2) 富岡西
DNS 荒川 来兎 (2) 城西
DNS 粟田 晴喜 (1) 脇町

男子 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 鈴木 来嘉 (1) 徳島市立
2 11.71 西角 凌 (2) 名西
3 11.71 郡 尚樹 (2) 徳島科技
4 11.76 井内 康介 (2) 富岡東
5 11.77 岡田 朗秀 (1) 名西
6 11.78 伊藤 鯨太 (2) 城南
7 11.94 板東 知希 (1) 徳島科技
8 17.01 筒井 瞭太 (2) 阿波
DNS 岡田 慎之介 (1) 城ノ内中等教育

男子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 笠原 行広 (2) 小松島
2 11.34 川上 聖空 (1) 鳴門渦潮
3 11.41 佐光 隼輔 (2) 城南
4 11.42 中神 幸乃助 (2) 小松島
5 11.49 近藤 駿成 (2) 城ノ内中等教育
6 11.62 中野 陽仁 (1) 城ノ内中等教育
DNS 日浦 庵 (2) 鳴門
DNS 朝川 恵達 (2) 小松島
DNS 坂東 海里 (1) 徳島北

男子 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 吉田 陸 (2) 鳴門渦潮
2 10.92 武林 知都 (2) 鳴門
3 10.97 高田 光 (2) 徳島北
4 11.06 中原 將道 (2) 鳴門渦潮
5 11.12 久保井 陸 (2) 徳島北
6 11.14 笹山 煌紀 (1) 鳴門
7 11.48 七條 由羽 (2) 阿波
8 11.60 富永 碧空 (2) 城東
9 11.69 入口 陽介 (1) 城南

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.77 +2.0 吉田 陸 (2) 鳴門渦潮
2 10.92 +2.0 武林 知都 (2) 鳴門
3 10.97 +2.0 高田 光 (2) 徳島北
4 11.06 +2.0 中原 將道 (2) 鳴門渦潮
5 11.12 +2.0 久保井 陸 (2) 徳島北
6 11.14 +2.0 笹山 煌紀 (1) 鳴門
7 11.32 +0.5 笠原 行広 (2) 小松島
8 11.34 +0.5 川上 聖空 (1) 鳴門渦潮
9 11.41 +0.5 佐光 隼輔 (2) 城南
10 11.42 +0.5 中神 幸乃助 (2) 小松島
11 11.43 +1.8 鈴木 来嘉 (1) 徳島市立
12 11.48 +2.0 七條 由羽 (2) 阿波
13 11.49 +0.5 近藤 駿成 (2) 城ノ内中等教育
14 11.58 +0.8 野口 弘樹 (1) 阿南高専
15 11.60 +2.0 富永 碧空 (2) 城東
16 11.62 +0.5 中野 陽仁 (1) 城ノ内中等教育
17 11.69 +2.0 入口 陽介 (1) 城南
18 11.71 +1.8 西角 凌 (2) 名西
19 11.71 +1.8 郡 尚樹 (2) 徳島科技
20 11.76 +1.8 井内 康介 (2) 富岡東
21 11.77 +1.8 岡田 朗秀 (1) 名西
22 11.78 +1.8 伊藤 鯨太 (2) 城南
23 11.89 +2.0 横石 優太郎 (2) 城東
24 11.92 +2.0 加治 昌大 (1) 城東
25 11.94 +1.8 板東 知希 (1) 徳島科技
26 11.97 +2.0 小西 修司 (1) 富岡東
27 12.06 +0.8 京田 大輝 (2) 城北
28 12.06 +0.9 井藤 洸遥 (1) 城北
29 12.06 +2.0 三好 叶人 (1) 脇町
30 12.23 +0.9 木内 健人 (1) 徳島文理
31 12.28 +2.0 井上 惺太 (1) 富岡西
32 12.45 +0.9 中野 晴斗 (1) 徳島科技
33 12.48 +0.9 後東 和成 (1) 徳島文理
34 12.49 +2.0 石本 直輝 (1) 徳島市立
35 12.52 +0.9 高松 大志 (2) 小松島西
36 12.66 +2.0 川田 直久 (2) 富岡西
37 12.83 +0.8 山本 尚也 (2) 海部
38 12.93 +0.9 森本 朝登 (1) 富岡西
39 13.05 +0.8 伊沢 信人 (1) 徳島文理
40 13.51 +0.9 中西 涼太 (1) 徳島商
41 13.51 +0.8 槙野 冬真 (1) 徳島市立
42 13.61 +0.8 小林 勇登 (1) 城北
43 17.01 +1.8 筒井 瞭太 (2) 阿波

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 中神 幸乃助 (2) 小松島
2 24.14 横石 優太郎 (2) 城東
3 24.91 井上 惺太 (1) 富岡西
4 25.00 國見 直輝 (2) 徳島市立
5 28.68 三宅 遥大 (1) 徳島商
6 29.15 廣瀬 快大 (1) 徳島市立
DNS 伊原 壮一朗 (2) 徳島市立
DNS 川田 直久 (2) 富岡西
DNS 粟田 晴喜 (1) 脇町

男子 200m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 日比生 壮太 (1) 鳴門渦潮
2 24.14 遠藤 知希 (2) 徳島北
3 24.19 仁木 春瑛 (1) 富岡東
4 24.72 京田 大輝 (2) 城北
5 25.79 後東 和成 (1) 徳島文理
6 26.00 田村 洛人 (1) 城西
7 27.01 山本 尚也 (2) 海部
8 27.08 伊沢 信人 (1) 徳島文理
DNS 吉原 聖麗 (1) 小松島

男子 200m タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 井内 康介 (2) 富岡東
2 24.76 三好 叶人 (1) 脇町
3 24.82 木内 健人 (1) 徳島文理
4 24.87 井藤 洸遥 (1) 城北
5 25.29 富永 健介 (1) 城西
6 25.85 佐野 太亮 (1) 城東
7 25.90 佐藤 旬 (1) 徳島科技
8 27.75 小林 勇登 (1) 城北
DNS 高松 大志 (2) 小松島西

男子 200m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 笠原 行広 (2) 小松島
2 23.60 松本 拓也 (2) 城南
3 23.62 郡 尚樹 (2) 徳島科技
4 23.64 森 悠偉 (1) 鳴門
5 23.85 岡田 朗秀 (1) 名西
6 24.93 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中等教育
7 25.39 筒井 瞭太 (2) 阿波
DNS 林 直弥 (2) 徳島科技
DNS 伊藤 鯨太 (2) 城南

男子 200m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 高田 光 (2) 徳島北
2 22.52 中原 將道 (2) 鳴門渦潮
3 23.03 山本 祥二朗 (2) 鳴門渦潮
4 23.11 坂東 海里 (1) 徳島北
5 23.28 日浦 庵 (2) 鳴門
6 23.77 富永 碧空 (2) 城東
7 24.18 入口 陽介 (1) 城南
DNS 武林 知都 (2) 鳴門
DNS 中野 陽仁 (1) 城ノ内中等教育

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.30 +1.8 高田 光 (2) 徳島北
2 22.50 +2.6 日比生 壮太 (1) 鳴門渦潮
3 22.52 +1.8 中原 將道 (2) 鳴門渦潮
4 23.03 +1.8 山本 祥二朗 (2) 鳴門渦潮
5 23.07 +2.2 笠原 行広 (2) 小松島
6 23.11 +1.8 坂東 海里 (1) 徳島北
7 23.28 +1.8 日浦 庵 (2) 鳴門
8 23.59 +1.7 中神 幸乃助 (2) 小松島
9 23.60 +2.2 松本 拓也 (2) 城南
10 23.62 +2.2 郡 尚樹 (2) 徳島科技
11 23.64 +2.2 森 悠偉 (1) 鳴門
12 23.77 +1.8 富永 碧空 (2) 城東
13 23.85 +2.2 岡田 朗秀 (1) 名西
14 24.08 +2.6 L 井内 康介 (2) 富岡東
15 24.14 +2.6 遠藤 知希 (2) 徳島北
16 24.14 +1.7 横石 優太郎 (2) 城東
17 24.18 +1.8 入口 陽介 (1) 城南
18 24.19 +2.6 仁木 春瑛 (1) 富岡東
19 24.72 +2.6 京田 大輝 (2) 城北
20 24.76 +2.6 三好 叶人 (1) 脇町
21 24.82 +2.6 木内 健人 (1) 徳島文理
22 24.87 +2.6 井藤 洸遥 (1) 城北
23 24.91 +1.7 井上 惺太 (1) 富岡西
24 24.93 +2.2 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中等教育
25 25.00 +1.7 國見 直輝 (2) 徳島市立
26 25.29 +2.6 富永 健介 (1) 城西
27 25.39 +2.2 筒井 瞭太 (2) 阿波
28 25.79 +2.6 後東 和成 (1) 徳島文理
29 25.85 +2.6 佐野 太亮 (1) 城東
30 25.90 +2.6 佐藤 旬 (1) 徳島科技
31 26.00 +2.6 田村 洛人 (1) 城西
32 27.01 +2.6 山本 尚也 (2) 海部
33 27.08 +2.6 伊沢 信人 (1) 徳島文理
34 27.75 +2.6 小林 勇登 (1) 城北
35 28.68 +1.7 三宅 遥大 (1) 徳島商
36 29.15 +1.7 廣瀬 快大 (1) 徳島市立

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 武田 一希 (2) 鳴門渦潮
2 54.94 仁木 春瑛 (1) 富岡東
3 56.86 河口 結音 (1) 徳島北
4 56.92 橘 拓空 (1) 徳島科技
5 58.46 椎野 大地 (1) 徳島北
DNS 菊川 凌雅 (1) 徳島北
DNS 原 海凪 (1) 徳島文理

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 中島 優斗 (1) 城南
2 53.28 松本 拓也 (2) 城南
3 54.36 山田 魁人 (1) 鳴門
4 54.45 寺井 咲修 (2) 阿波
5 54.98 斉藤 正真 (2) 徳島科技
6 56.46 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中等教育
7 57.79 國見 直輝 (2) 徳島市立

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 日比生 壮太 (1) 鳴門渦潮
2 51.33 伊原 壮一朗 (2) 徳島市立
3 52.29 山本 祥二朗 (2) 鳴門渦潮
4 52.67 岸本 拓夢 (2) 鳴門
5 53.66 久米 怜太 (1) 小松島
6 54.10 阿部 凌太 (2) 徳島市立
7 54.41 渡辺 翔太 (2) 鳴門
8 54.74 林 直弥 (2) 徳島科技

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.02 日比生 壮太 (1) 鳴門渦潮
2 51.33 伊原 壮一朗 (2) 徳島市立
3 52.29 山本 祥二朗 (2) 鳴門渦潮
4 52.67 岸本 拓夢 (2) 鳴門
5 53.05 中島 優斗 (1) 城南
6 53.28 松本 拓也 (2) 城南
7 53.66 久米 怜太 (1) 小松島
8 53.83 武田 一希 (2) 鳴門渦潮
9 54.10 阿部 凌太 (2) 徳島市立
10 54.36 山田 魁人 (1) 鳴門
11 54.41 渡辺 翔太 (2) 鳴門
12 54.45 寺井 咲修 (2) 阿波
13 54.74 林 直弥 (2) 徳島科技
14 54.94 仁木 春瑛 (1) 富岡東
15 54.98 斉藤 正真 (2) 徳島科技
16 56.46 飯山 健太郎 (1) 城ノ内中等教育
17 56.86 河口 結音 (1) 徳島北
18 56.92 橘 拓空 (1) 徳島科技
19 57.79 國見 直輝 (2) 徳島市立
20 58.46 椎野 大地 (1) 徳島北

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.31 寺田 朔 (2) つるぎ
2 2:11.15 小泉 琉宇 (1) 徳島科技
3 2:12.76 奥村 流星 (2) 小松島西
4 2:13.55 土井 斗湧 (2) 徳島科技
5 2:14.18 宮川 友希 (2) つるぎ
6 2:31.25 原 海凪 (1) 徳島文理
7 2:32.78 西内 晃翔 (2) 海部

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.50 中嶋 凛太朗 (1) 徳島北
2 2:14.40 土田 悠斗 (1) 城東
3 2:15.22 石川 雄也 (2) 鳴門
4 2:15.65 岡﨑 俊樹 (1) 富岡西
5 2:18.30 瀧上 凌 (2) 小松島
6 2:20.58 古川 凌大 (1) 徳島北
7 2:24.31 逢坂 英人 (1) 脇町
DNS 住友 太郎 (2) 富岡東

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 赤澤 治弥 (2) 城東
2 2:00.11 松本 葵 (2) つるぎ
3 2:00.87 深見 哉仁 (2) 阿波
4 2:02.66 吉本 聖志 (1) 徳島北
5 2:04.31 日下 獅子 (1) 鳴門
6 2:06.39 熊澤 悠馬 (2) 鳴門
DNS 中川 佳祐 (1) 徳島科技
DNS 藤川 暖史 (1) 城東

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 赤澤 治弥 (2) 城東
2 2:00.11 松本 葵 (2) つるぎ
3 2:00.87 深見 哉仁 (2) 阿波
4 2:02.66 吉本 聖志 (1) 徳島北
5 2:04.31 日下 獅子 (1) 鳴門
6 2:06.39 熊澤 悠馬 (2) 鳴門
7 2:09.31 寺田 朔 (2) つるぎ
8 2:11.15 小泉 琉宇 (1) 徳島科技
9 2:12.50 中嶋 凛太朗 (1) 徳島北
10 2:12.76 奥村 流星 (2) 小松島西
11 2:13.55 土井 斗湧 (2) 徳島科技
12 2:14.18 宮川 友希 (2) つるぎ
13 2:14.40 土田 悠斗 (1) 城東
14 2:15.22 石川 雄也 (2) 鳴門
15 2:15.65 岡﨑 俊樹 (1) 富岡西
16 2:18.30 瀧上 凌 (2) 小松島
17 2:20.58 古川 凌大 (1) 徳島北
18 2:24.31 逢坂 英人 (1) 脇町
19 2:31.25 原 海凪 (1) 徳島文理
20 2:32.78 西内 晃翔 (2) 海部

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.01 矢藤 吏矩 (1) つるぎ
2 4:35.77 岩脇 壮佑 (1) 富岡西
3 4:36.90 古川 凌大 (1) 徳島北
4 4:37.89 森内 迅 (2) 富岡西
5 4:41.93 武田 祥英 (1) 富岡西
6 4:42.92 瀧上 凌 (2) 小松島
7 4:44.03 中嶋 凛太朗 (1) 徳島北
8 5:01.70 逢坂 英人 (1) 脇町
9 5:13.75 大西 亘 (1) 阿南高専
DNS 佐野 楓真 (1) 徳島商
DNS 田岡 暁 (2) 脇町
DNS 住友 太郎 (2) 富岡東

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.26 赤澤 治弥 (2) 城東
2 4:08.21 杉田 大翔 (2) 徳島科技
3 4:08.87 日下 獅子 (1) 鳴門
4 4:09.22 上藤 蓮斗 (2) 鳴門
5 4:11.44 吉本 聖志 (1) 徳島北
6 4:12.32 原田 謙臣 (1) 鳴門
7 4:16.41 安達 英司 (1) つるぎ
8 4:16.99 中川 翔琉 (1) つるぎ
9 4:20.79 五味 瑞貴 (2) 徳島科技
10 4:21.80 平尾 浩太郎 (1) 小松島西
11 4:24.27 浜岡 廉 (1) 小松島西
12 4:24.45 鴻野 壮志 (1) 徳島科技
13 4:36.45 澤内 珠樹哉 (1) 小松島西

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.26 赤澤 治弥 (2) 城東
2 4:08.21 杉田 大翔 (2) 徳島科技
3 4:08.87 日下 獅子 (1) 鳴門
4 4:09.22 上藤 蓮斗 (2) 鳴門
5 4:11.44 吉本 聖志 (1) 徳島北
6 4:12.32 原田 謙臣 (1) 鳴門
7 4:16.41 安達 英司 (1) つるぎ
8 4:16.99 中川 翔琉 (1) つるぎ
9 4:20.79 五味 瑞貴 (2) 徳島科技
10 4:21.80 平尾 浩太郎 (1) 小松島西
11 4:24.27 浜岡 廉 (1) 小松島西
12 4:24.45 鴻野 壮志 (1) 徳島科技
13 4:29.01 矢藤 吏矩 (1) つるぎ
14 4:35.77 岩脇 壮佑 (1) 富岡西
15 4:36.45 澤内 珠樹哉 (1) 小松島西
16 4:36.90 古川 凌大 (1) 徳島北
17 4:37.89 森内 迅 (2) 富岡西
18 4:41.93 武田 祥英 (1) 富岡西
19 4:42.92 瀧上 凌 (2) 小松島
20 4:44.03 中嶋 凛太朗 (1) 徳島北
21 5:01.70 逢坂 英人 (1) 脇町
22 5:13.75 大西 亘 (1) 阿南高専

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:32.70 杉田 大翔 (2) 徳島科技
2 15:37.55 近藤 寛弥 (2) つるぎ
3 15:41.64 西田 龍希亜 (2) 鳴門
4 15:45.76 中川 比呂 (2) つるぎ
5 16:08.17 原田 謙臣 (1) 鳴門
6 16:30.96 櫻田 智也 (1) 小松島西
7 16:39.60 福島 翼 (2) 徳島科技
8 16:47.72 三木 優人 (2) 徳島科技
9 16:58.28 近藤 煌英 (2) 小松島西
10 17:48.92 東明 佑樹 (2) 阿南高専
11 18:00.92 L 馬場 碧生 (1) つるぎ
12 19:02.00 L 岡久 陽音 (1) 富岡西
DNS 森内 迅 (2) 富岡西
DNS 家形 虎太郎 (2) 海部
DNS 後藤 壮 (2) 鳴門
DNS 木内 翔梧 (2) 小松島西
DNS 田岡 暁 (2) 脇町
DNS 岩脇 壮佑 (1) 富岡西

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 NGR 大屋 輝空 (2) 城北
2 16.81 大﨑 佑真 (2) 城南
3 17.04 萩野 智洋 (1) 鳴門
4 17.27 粟飯原 慎 (1) 名西
5 18.59 阿部 純之介 (1) 徳島科技
6 20.55 中野 晴斗 (1) 徳島科技
7 20.89 富永 健介 (1) 城西
8 23.06 松下 琉椰 (1) 鳴門
DNS 藤井 優作 (1) 城南

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 粟田 晴喜 (1) 脇町
2 1:05.17 中山 健太 (1) 城南
3 1:07.23 大﨑 佑真 (2) 城南
4 1:18.83 増田 隼也 (1) 小松島
5 1:21.35 寺井 咲修 (2) 阿波
DNS 橘 拓空 (1) 徳島科技

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 吉田 陸 (2) 鳴門渦潮
2 57.58 大屋 輝空 (2) 城北
3 1:02.86 粟飯原 慎 (1) 名西
4 1:03.14 西角 凌 (2) 名西
DNS 秋田 航輝 (2) 城南
DNS 岸本 拓夢 (2) 鳴門

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.48 吉田 陸 (2) 鳴門渦潮
2 57.58 大屋 輝空 (2) 城北
3 1:02.86 粟飯原 慎 (1) 名西
4 1:03.14 西角 凌 (2) 名西
5 1:04.20 粟田 晴喜 (1) 脇町
6 1:05.17 中山 健太 (1) 城南
7 1:07.23 大﨑 佑真 (2) 城南
8 1:18.83 増田 隼也 (1) 小松島
9 1:21.35 寺井 咲修 (2) 阿波

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.33 西田 龍希亜 (2) 鳴門
2 10:16.52 福島 翼 (2) 徳島科技
3 10:17.14 勝浦 暖真 (2) 徳島科技
4 10:17.73 白菊 力也 (2) 鳴門
5 11:05.36 家形 虎太郎 (2) 海部
6 11:05.58 L 後藤 壮 (2) 鳴門
7 11:27.63 田岡 暁 (2) 脇町

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:02.80 稲崎 善 (2) 城北
2 28:04.53 梅村 愛之介 (2) 徳島科技
3 30:55.70 土井 斗湧 (2) 徳島科技
4 32:58.46 井上 友太 (2) 城西
5 33:34.63 鈴木 岳斗 (1) 鳴門
6 33:40.97 小泉 琉宇 (1) 徳島科技
DQ K2 吉本 大樹 (2) 鳴門
DQ K2 塩田 流星 (1) 鳴門

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 森 悠偉 (1)
日浦 庵 (2)
武林 知都 (2)
笹山 煌紀 (1)
鳴門
2 43.00 遠藤 知希 (2)
高田 光 (2)
久保井 陸 (2)
坂東 海里 (1)
徳島北
3 44.90 井内 康介 (2)
久 京聖 (2)
小西 修司 (1)
仁木 春瑛 (1)
富岡東
4 45.48 加治 昌大 (1)
富永 碧空 (2)
横石 優太郎 (2)
佐野 太亮 (1)
城東
DQ R2 松本 拓也 (2)
入口 陽介 (1)
中島 優斗 (1)
佐光 隼輔 (2)
城南
DNS


城西
DNS


城北

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 川上 聖空 (1)
吉田 陸 (2)
日比生 壮太 (1)
中原 將道 (2)
鳴門渦潮
2 43.63 朝川 恵達 (2)
笠原 行広 (2)
中神 幸乃助 (2)
吉原 聖麗 (1)
小松島
3 44.53 板東 飛翔 (2)
板東 知希 (1)
林 直弥 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島科技
4 45.26 鈴木 来嘉 (1)
伊原 壮一朗 (2)
阿部 凌太 (2)
廣海 敦也 (1)
徳島市立
5 49.84 木内 健人 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
原 海凪 (1)
徳島文理
DQ R6 粟田 晴喜 (1)
三好 叶人 (1)
田岡 暁 (2)
稲井 康介 (1)
脇町
DNS


城ノ内中等教育

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.47 川上 聖空 (1)
吉田 陸 (2)
日比生 壮太 (1)
中原 將道 (2)
鳴門渦潮
2 42.84 森 悠偉 (1)
日浦 庵 (2)
武林 知都 (2)
笹山 煌紀 (1)
鳴門
3 43.00 遠藤 知希 (2)
高田 光 (2)
久保井 陸 (2)
坂東 海里 (1)
徳島北
4 43.63 朝川 恵達 (2)
笠原 行広 (2)
中神 幸乃助 (2)
吉原 聖麗 (1)
小松島
5 44.53 板東 飛翔 (2)
板東 知希 (1)
林 直弥 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島科技
6 44.90 井内 康介 (2)
久 京聖 (2)
小西 修司 (1)
仁木 春瑛 (1)
富岡東
7 45.26 鈴木 来嘉 (1)
伊原 壮一朗 (2)
阿部 凌太 (2)
廣海 敦也 (1)
徳島市立
8 45.48 加治 昌大 (1)
富永 碧空 (2)
横石 優太郎 (2)
佐野 太亮 (1)
城東
9 49.84 木内 健人 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
原 海凪 (1)
徳島文理

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.19 川上 聖空 (1)
吉田 陸 (2)
山本 祥二朗 (2)
日比生 壮太 (1)
鳴門渦潮
2 3:32.09 坂東 海里 (1)
久保井 陸 (2)
山西 永人 (1)
高田 光 (2)
徳島北
3 3:32.17 廣海 敦也 (1)
伊原 壮一朗 (2)
鈴木 来嘉 (1)
阿部 凌太 (2)
徳島市立
4 3:32.71 松本 拓也 (2)
中島 優斗 (1)
佐光 隼輔 (2)
入口 陽介 (1)
城南
5 3:36.61 斉藤 正真 (2)
前田 真一郎 (2)
板東 飛翔 (2)
林 直弥 (2)
徳島科技
6 3:39.20 笹山 煌紀 (1)
岸本 拓夢 (2)
渡辺 翔太 (2)
武林 知都 (2)
鳴門
7 3:39.64 吉原 聖麗 (1)
久米 怜太 (1)
篠原 律騎 (1)
笠原 行広 (2)
小松島
8 3:40.49 L 横石 優太郎 (2)
富永 碧空 (2)
加治 昌大 (1)
赤澤 治弥 (2)
城東
9 4:08.98 木内 健人 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
原 海凪 (1)
徳島文理

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 秋田 航輝 (2) 城南
2 1m70 藤井 優作 (1) 城南
3 1m70 篠原 律騎 (1) 小松島
4 1m65 山西 永人 (1) 徳島北
5 1m55 守田 良多 (2) 小松島
6 1m50 三好 叶人 (1) 脇町
7 1m45 漆原 琉瑛 (2) 鳴門

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 板東 飛翔 (2) 徳島科技
2 3m70 村山 昊生 (1) 鳴門
3 3m60 城浦 悠人 (1) 富岡西
4 3m30 漆原 琉瑛 (2) 鳴門
5 3m10 三角 璃空 (2) 富岡西
6 1m50 村田 康成 (2) 鳴門

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m60 -1.3 村田 康成 (2) 鳴門
2 6m18 +0.3 桑野 隼人 (1) 阿南高専
3 6m10 -1.1 廣海 敦也 (1) 徳島市立
4 5m93 -1.1 朝川 恵達 (2) 小松島
5 5m90 -1.5 萩野 智洋 (1) 鳴門
6 5m68 -0.1 小椋 ジョナス伸 (1) 海部
7 5m68 -0.6 板東 知希 (1) 徳島科技
8 5m65 +0.2 福島 明徹 (1) 鳴門渦潮
9 5m62 -0.9 小西 修司 (1) 富岡東
10 5m61 +0.2 前田 真一郎 (2) 徳島科技
11 5m56 +0.1 阿部 純之介 (1) 徳島科技
12 5m56 +0.0 久 京聖 (2) 富岡東
13 5m45 -0.5 中山 健太 (1) 城南
14 5m38 +0.2 大東 香槻 (2) 小松島
15 5m26 +0.1 吉本 光佑 (2) 城北
16 5m23 -0.9 石立 翔也 (2) 城南
17 5m06 +0.0 関戸 蓮 (1) 城南
18 4m64 +0.4 濵 弾貴 (1) 小松島
DNS 武市 優哉 (1) 鳴門渦潮
DNS 近藤 駿成 (2) 城ノ内中等教育
DNS 森 悠偉 (1) 鳴門

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 -0.2 久保井 陸 (2) 徳島北
2 12m86 -0.1 萩野 智洋 (1) 鳴門
3 12m82 +1.5 板東 知希 (1) 徳島科技
4 12m63 -0.3 久 京聖 (2) 富岡東
5 12m44 -0.3 西角 凌 (2) 名西
6 12m24 +2.5 阿部 純之介 (1) 徳島科技
7 11m87 +1.0 森 悠偉 (1) 鳴門
8 11m71 +0.2 小西 修司 (1) 富岡東
NM 岡本 康希 (2) 城南
NM 小泉 千宗 (1) 城南
NM 吉本 光佑 (2) 城北

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m39 柏木 蓮斗 (2) 生光学園
2 12m07 野中 豊仁 (1) 生光学園
3 10m48 草薙 志忠 (1) 城東
4 10m02 木村 海惺 (1) 生光学園
5 8m95 岡本 康希 (2) 城南
6 8m62 中郷 翔太 (1) 徳島科技
7 7m41 笹山 煌紀 (1) 鳴門
8 6m72 村山 昊生 (1) 鳴門
9 6m50 七條 颯太 (1) 徳島科技
10 6m27 松山 慶珂 (1) 徳島科技
11 5m88 一本木 誠 (1) 鳴門
NM 稲井 康介 (1) 脇町
NM 渡部 慈弘 (1) 阿南高専

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m79 柏木 蓮斗 (2) 生光学園
2 25m81 草薙 志忠 (1) 城東
3 18m98 稲井 康介 (1) 脇町
4 18m64 村山 昊生 (1) 鳴門
5 18m09 七條 颯太 (1) 徳島科技
6 16m47 中郷 翔太 (1) 徳島科技
7 14m68 一本木 誠 (1) 鳴門
8 14m60 松山 慶珂 (1) 徳島科技
9 13m39 渡辺 翔太 (2) 鳴門
NM 野中 豊仁 (1) 生光学園
DNS 渡部 慈弘 (1) 阿南高専

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m08 木村 海惺 (1) 生光学園
2 24m70 柏木 蓮斗 (2) 生光学園
3 20m94 藤本 真輝 (2) 城西
4 13m58 山田 魁人 (1) 鳴門
5 12m79 多賀原 慎 (1) 鳴門
6 12m21 七條 颯太 (1) 徳島科技
DNS 笹山 煌紀 (1) 鳴門

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m58 新井 佳月 (1) 徳島科技
2 31m08 明石 倖実 (2) 阿波
3 30m83 ウィークス J マーカス (1) 城南
4 28m44 村田 康成 (2) 鳴門
5 25m53 漆原 琉瑛 (2) 鳴門
6 25m18 リスカ 春樹 (1) 城南
7 22m43 山田 魁人 (1) 鳴門
8 21m32 稲井 康介 (1) 脇町
9 20m53 中郷 翔太 (1) 徳島科技
10 15m97 斉藤 正真 (2) 徳島科技
DNS 藤本 真輝 (2) 城西
DNS 渡部 慈弘 (1) 阿南高専
DNS 岡田 慎之介 (1) 城ノ内中等教育

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 小川 くら (2) 徳島文理
2 13.88 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
3 14.90 綿引 美佳 (2) 徳島文理
4 15.40 岡田 結菜 (1) 小松島
5 16.07 杉原 彩華 (2) 城西
6 16.73 東尾 綾乃 (1) 徳島商
7 18.75 平石 有理沙 (2) 城西

女子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 尾花 雫月 (2) 富岡東
2 13.96 天羽 爽 (1) 阿波
3 14.34 宮本 和佳 (1) 徳島市立
4 14.40 三好 こころ (1) 城北
5 15.61 池添 瑠華 (1) 徳島市立
DNS 久米 妃菜 (1) 城南
DNS 前川 和夏 (2) 城ノ内中等教育

女子 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 清水 凛 (1) 阿波
2 13.58 喜多 七星 (2) 脇町
3 13.85 中山 愛弓 (1) 徳島市立
4 13.93 近藤 百珈 (2) 城東
5 14.09 谷木 理央 (1) 脇町
DNS 西内 胡桃 (1) 脇町
DNS 有井 暖乃 (2) 徳島北

女子 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 川那部 真帆 (1) 富岡東
2 13.28 西岡 美耶弥 (1) 鳴門渦潮
3 13.72 森 瑞姫 (1) 富岡東
4 13.86 濱口 有都 (2) 名西
5 13.90 東條 愛花 (2) 阿波
6 14.20 正木 心美 (1) 名西
7 14.23 藤井 彩花 (1) 徳島北
DNS 竹田 結希 (2) 城東

女子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 長町 碧泉 (1) 鳴門
2 12.73 山﨑 りりや (1) 鳴門渦潮
3 12.82 岡田 穂乃加 (2) 鳴門
4 12.85 篠原 里奈 (2) 城南
5 12.88 由本 凛 (2) 鳴門渦潮
6 12.88 古林 凛里 (2) 鳴門
7 13.25 三好 琴音 (2) 名西
DNS 髙井 菜名 (2) 徳島北

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.56 +0.5 長町 碧泉 (1) 鳴門
2 12.73 +0.5 山﨑 りりや (1) 鳴門渦潮
3 12.82 +0.5 岡田 穂乃加 (2) 鳴門
4 12.85 +0.5 篠原 里奈 (2) 城南
5 12.88 +0.5 由本 凛 (2) 鳴門渦潮
6 12.88 +0.5 古林 凛里 (2) 鳴門
7 13.25 +0.5 三好 琴音 (2) 名西
8 13.26 -0.7 川那部 真帆 (1) 富岡東
9 13.28 -0.7 西岡 美耶弥 (1) 鳴門渦潮
10 13.58 +1.6 清水 凛 (1) 阿波
11 13.58 +1.6 喜多 七星 (2) 脇町
12 13.66 +0.4 小川 くら (2) 徳島文理
13 13.72 -0.7 森 瑞姫 (1) 富岡東
14 13.85 +1.6 中山 愛弓 (1) 徳島市立
15 13.85 +0.1 尾花 雫月 (2) 富岡東
16 13.86 -0.7 濱口 有都 (2) 名西
17 13.88 +0.4 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
18 13.90 -0.7 東條 愛花 (2) 阿波
19 13.93 +1.6 近藤 百珈 (2) 城東
20 13.96 +0.1 天羽 爽 (1) 阿波
21 14.09 +1.6 谷木 理央 (1) 脇町
22 14.20 -0.7 正木 心美 (1) 名西
23 14.23 -0.7 藤井 彩花 (1) 徳島北
24 14.34 +0.1 宮本 和佳 (1) 徳島市立
25 14.40 +0.1 三好 こころ (1) 城北
26 14.90 +0.4 綿引 美佳 (2) 徳島文理
27 15.40 +0.4 岡田 結菜 (1) 小松島
28 15.61 +0.1 池添 瑠華 (1) 徳島市立
29 16.07 +0.4 杉原 彩華 (2) 城西
30 16.73 +0.4 東尾 綾乃 (1) 徳島商
31 18.75 +0.4 平石 有理沙 (2) 城西

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.92 清水 凛 (1) 阿波
2 29.48 宮本 和佳 (1) 徳島市立
3 29.59 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
4 29.84 藤井 彩花 (1) 徳島北
5 32.58 池添 瑠華 (1) 徳島市立
6 32.96 吉田 栞菜 (1) 徳島市立
DNS 谷木 理央 (1) 脇町
DNS 喜多 七星 (2) 脇町

女子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 木下 晏里 (1) 徳島文理
2 27.46 川那部 真帆 (1) 富岡東
3 28.38 満石 愛和 (1) 富岡東
4 28.74 小川 くら (2) 徳島文理
5 28.84 正木 心美 (1) 名西
6 29.27 天羽 爽 (1) 阿波
7 29.41 三好 こころ (1) 城北
8 29.97 前川 和夏 (2) 城ノ内中等教育
9 31.03 小原 亜子 (1) 城北

女子 200m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 長町 碧泉 (1) 鳴門
2 26.18 古林 凛里 (2) 鳴門
3 26.21 岡田 穂乃加 (2) 鳴門
4 26.40 由本 凛 (2) 鳴門渦潮
5 27.41 西岡 美耶弥 (1) 鳴門渦潮
DNS 塩田 結万 (2) 城南
DNS 髙原 優菜 (2) 脇町
DNS 髙井 菜名 (2) 徳島北
DNS 吉岡 唯菜 (2) 鳴門渦潮

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.29 +2.4 長町 碧泉 (1) 鳴門
2 26.05 +0.7 木下 晏里 (1) 徳島文理
3 26.18 +2.4 古林 凛里 (2) 鳴門
4 26.21 +2.4 岡田 穂乃加 (2) 鳴門
5 26.40 +2.4 由本 凛 (2) 鳴門渦潮
6 27.41 +2.4 西岡 美耶弥 (1) 鳴門渦潮
7 27.46 +0.7 川那部 真帆 (1) 富岡東
8 28.38 +0.7 満石 愛和 (1) 富岡東
9 28.74 +0.7 小川 くら (2) 徳島文理
10 28.84 +0.7 正木 心美 (1) 名西
11 28.92 +2.3 清水 凛 (1) 阿波
12 29.27 +0.7 天羽 爽 (1) 阿波
13 29.41 +0.7 三好 こころ (1) 城北
14 29.48 +2.3 宮本 和佳 (1) 徳島市立
15 29.59 +2.3 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
16 29.84 +2.3 藤井 彩花 (1) 徳島北
17 29.97 +0.7 前川 和夏 (2) 城ノ内中等教育
18 31.03 +0.7 小原 亜子 (1) 城北
19 32.58 +2.3 池添 瑠華 (1) 徳島市立
20 32.96 +2.3 吉田 栞菜 (1) 徳島市立

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 木下 晏里 (1) 徳島文理
2 1:03.37 井上 琉花 (1) 鳴門
3 1:07.72 松家 和花 (2) 城南
4 1:11.22 武澤 優羽 (2) 徳島商
5 1:17.55 吉田 栞菜 (1) 徳島市立
DNS 藤村 ななこ (1) 鳴門渦潮

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.89 喜多 七星 (2) 脇町
2 1:05.05 近藤 百珈 (2) 城東
3 1:06.00 満石 愛和 (1) 富岡東
4 1:06.67 前川 和夏 (2) 城ノ内中等教育
5 1:09.30 中山 愛弓 (1) 徳島市立
DNS 藤崎 夏帆 (2) 脇町
DNS 吉岡 唯菜 (2) 鳴門渦潮

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 長町 碧泉 (1) 鳴門
2 59.64 岩川 はな (2) 城北
3 1:00.06 日下 葵 (2) 城東
4 1:00.71 塩田 結万 (2) 城南
5 1:00.98 永井 佑奈 (2) 名西
6 1:01.56 髙原 優菜 (2) 脇町
7 1:01.96 住登 希成 (2) 城南

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.01 長町 碧泉 (1) 鳴門
2 59.64 岩川 はな (2) 城北
3 1:00.06 日下 葵 (2) 城東
4 1:00.58 木下 晏里 (1) 徳島文理
5 1:00.71 塩田 結万 (2) 城南
6 1:00.98 永井 佑奈 (2) 名西
7 1:01.56 髙原 優菜 (2) 脇町
8 1:01.96 住登 希成 (2) 城南
9 1:03.37 井上 琉花 (1) 鳴門
10 1:03.89 喜多 七星 (2) 脇町
11 1:05.05 近藤 百珈 (2) 城東
12 1:06.00 満石 愛和 (1) 富岡東
13 1:06.67 前川 和夏 (2) 城ノ内中等教育
14 1:07.72 松家 和花 (2) 城南
15 1:09.30 中山 愛弓 (1) 徳島市立
16 1:11.22 武澤 優羽 (2) 徳島商
17 1:17.55 吉田 栞菜 (1) 徳島市立

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.50 横田 七海 (1) 富岡東
2 2:51.92 久米 衣緒里 (1) 城東
3 2:58.12 一上 莉里奈 (2) 富岡東
DNS 大塚 琴心 (1) 鳴門
DNS 武澤 優羽 (2) 徳島商
DNS 久米 梨心 (1) 鳴門

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.52 笹野 心花 (2) 徳島北
2 2:38.56 笠井 彩愛 (2) つるぎ
3 2:44.50 松家 和花 (2) 城南
4 2:45.22 井形 美乃 (2) 阿波
5 2:54.41 齋藤 明日美 (2) 城ノ内中等教育
6 2:58.11 仁田 心彩 (1) 城東

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.85 NGR 竜田 そら (2) 鳴門
2 2:27.17 中村 那津希 (1) つるぎ
3 2:28.63 中川 美空 (1) 富岡東
4 2:29.52 小山 璃奈 (2) 城ノ内中等教育
5 2:29.59 藤崎 夏帆 (2) 脇町
6 2:36.26 加藤 志歩 (1) 徳島北
DNS 奥谷 実優 (2) 徳島北

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.85 NGR 竜田 そら (2) 鳴門
2 2:27.17 中村 那津希 (1) つるぎ
3 2:28.63 中川 美空 (1) 富岡東
4 2:29.52 小山 璃奈 (2) 城ノ内中等教育
5 2:29.59 藤崎 夏帆 (2) 脇町
6 2:36.26 加藤 志歩 (1) 徳島北
7 2:37.52 笹野 心花 (2) 徳島北
8 2:38.56 笠井 彩愛 (2) つるぎ
9 2:44.50 松家 和花 (2) 城南
10 2:45.22 井形 美乃 (2) 阿波
11 2:45.50 横田 七海 (1) 富岡東
12 2:51.92 久米 衣緒里 (1) 城東
13 2:54.41 齋藤 明日美 (2) 城ノ内中等教育
14 2:58.11 仁田 心彩 (1) 城東
15 2:58.12 一上 莉里奈 (2) 富岡東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.28 NGR 竜田 そら (2) 鳴門
2 4:37.49 大西 友菜 (2) 徳島北
3 4:41.53 近藤 陽菜 (2) 城ノ内中等教育
4 4:43.94 中村 那津希 (1) つるぎ
5 4:48.37 松谷 里緒 (2) 鳴門
6 5:08.77 中川 美空 (1) 富岡東
7 5:21.99 笠井 彩愛 (2) つるぎ
8 5:25.51 濱田 真理子 (1) 徳島北
9 5:28.00 井村 奏和 (1) 富岡東
10 5:28.18 井形 美乃 (2) 阿波
11 5:29.16 久米 衣緒里 (1) 城東
12 5:30.19 細谷 遥 (1) 城東
13 5:38.64 横田 七海 (1) 富岡東
14 5:41.43 髙橋 知世 (2) 徳島北
15 5:49.62 齋藤 明日美 (2) 城ノ内中等教育
16 5:53.22 仁田 心彩 (1) 城東
DNS 大田 愛結 (1) 鳴門
DNS 芝 未來 (1) 小松島西

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:08.98 近藤 陽菜 (2) 城ノ内中等教育
2 10:14.59 大西 友菜 (2) 徳島北
3 10:15.78 柘植 ゆり (1) 徳島北
4 10:34.18 中村 那津希 (1) つるぎ
5 10:46.86 笠井 彩愛 (2) つるぎ
6 10:51.22 久次米 七望 (1) 徳島北
7 11:33.60 大田 愛結 (1) 鳴門
8 11:47.02 井村 奏和 (1) 富岡東
9 11:47.84 細谷 遥 (1) 城東
10 11:49.17 大塚 琴心 (1) 鳴門
11 12:06.69 湯浅 初音 (2) 富岡東
DNS 中川 美空 (1) 富岡東
DNS 松谷 里緒 (2) 鳴門

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 居村 咲希 (2) 富岡東
2 15.57 由本 凛 (2) 鳴門渦潮
3 15.95 東條 愛花 (2) 阿波
4 16.13 島田 夏芽 (1) 富岡東
5 16.37 髙内 結菜 (2) 鳴門
6 16.45 篠原 里奈 (2) 城南
7 16.76 泉 彩花 (1) 鳴門
8 17.06 西内 胡桃 (1) 脇町
9 17.60 藤井 彩花 (1) 徳島北

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.30 永井 佑奈 (2) 名西
2 1:09.58 岩川 はな (2) 城北
3 1:10.26 濱口 有都 (2) 名西
4 1:11.06 居村 咲希 (2) 富岡東
5 1:11.22 藤崎 夏帆 (2) 脇町
6 1:17.17 久米 妃菜 (1) 城南
7 1:19.88 西内 胡桃 (1) 脇町
DNS 竹田 結希 (2) 城東
DNS 住吉 由莉佳 (1) 脇町

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:26.61 敷島 千紘 (2) 城東
2 32:20.66 木村 美虹 (1) 城北

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.37 NGR 髙内 結菜 (2)
長町 碧泉 (1)
岡田 穂乃加 (2)
古林 凛里 (2)
鳴門
2 49.98 藤村 ななこ (1)
山﨑 りりや (1)
由本 凛 (2)
西岡 美耶弥 (1)
鳴門渦潮
3 50.78 満石 愛和 (1)
居村 咲希 (2)
島田 夏芽 (1)
川那部 真帆 (1)
富岡東
4 51.11 中山 愛弓 (1)
郡 寿珠 (2)
宮本 和佳 (1)
庄村 花菜 (1)
徳島市立
5 51.30 三好 琴音 (2)
永井 佑奈 (2)
濱口 有都 (2)
大塚 穂乃花 (2)
名西
6 51.45 塩田 結万 (2)
篠原 里奈 (2)
住登 希成 (2)
久米 妃菜 (1)
城南
7 52.22 小川 くら (2)
木下 晏里 (1)
齋藤 優渚 (1)
綿引 美佳 (2)
徳島文理
8 52.37 河野 咲希 (2)
天羽 爽 (1)
清水 凛 (1)
東條 愛花 (2)
阿波
9 52.75 長元 稟子 (2)
喜多 七星 (2)
谷木 理央 (1)
髙原 優菜 (2)
脇町

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.47 井上 琉花 (1)
古林 凛里 (2)
岡田 穂乃加 (2)
長町 碧泉 (1)
鳴門
2 4:12.72 篠原 里奈 (2)
塩田 結万 (2)
久米 妃菜 (1)
住登 希成 (2)
城南
3 4:14.22 藤崎 夏帆 (2)
髙原 優菜 (2)
長元 稟子 (2)
喜多 七星 (2)
脇町
4 4:16.61 三好 琴音 (2)
濱口 有都 (2)
大塚 穂乃花 (2)
永井 佑奈 (2)
名西
5 4:18.18 満石 愛和 (1)
居村 咲希 (2)
島田 夏芽 (1)
川那部 真帆 (1)
富岡東
6 4:25.73 有井 暖乃 (2)
柘植 ゆり (1)
奥谷 実優 (2)
大西 友菜 (2)
徳島北
7 4:35.87 近藤 陽菜 (2)
小山 璃奈 (2)
前川 和夏 (2)
齋藤 明日美 (2)
城ノ内中等教育
8 4:37.71 近藤 百珈 (2)
日下 葵 (2)
久米 衣緒里 (1)
仁田 心彩 (1)
城東
9 4:56.29 仁木 懇奈 (1)
天田 愛奈 (1)
小川 くら (2)
綿引 美佳 (2)
徳島文理

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 泉 彩花 (1) 鳴門
2 1m35 有井 暖乃 (2) 徳島北
2 1m35 島田 夏芽 (1) 富岡東
4 1m30 長元 稟子 (2) 脇町
DNS 住吉 由莉佳 (1) 脇町
DNS 綿引 美佳 (2) 徳島文理

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 小原 亜子 (1) 城北
2 2m10 安田 萌瑛 (2) 徳島科技
3 1m70 下元 煌子 (2) 鳴門

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.7 髙内 結菜 (2) 鳴門
2 5m33 -0.5 郡 寿珠 (2) 徳島市立
3 5m21 +0.2 山﨑 りりや (1) 鳴門渦潮
4 4m95 +0.2 濵田 星 (1) 鳴門
5 4m68 -2.2 河野 咲希 (2) 阿波
6 4m54 -0.3 大塚 穂乃花 (2) 名西
7 4m50 -0.6 庄村 花菜 (1) 徳島市立
8 4m47 +0.3 尾花 雫月 (2) 富岡東
9 4m17 -0.6 篠岡 千奈 (2) 富岡東
10 3m70 +0.5 天田 愛奈 (1) 徳島文理
11 3m64 +0.0 松木 晏花 (1) 富岡東
12 2m79 -0.1 仁木 懇奈 (1) 徳島文理
DNS 久賀 彩香 (2) 小松島

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 +1.1 髙内 結菜 (2) 鳴門
2 11m53 +0.7 郡 寿珠 (2) 徳島市立
3 11m04 -1.2 濵田 星 (1) 鳴門
4 10m55 +1.8 泉 彩花 (1) 鳴門
5 10m09 +1.8 篠岡 千奈 (2) 富岡東
6 9m80 +1.2 大塚 穂乃花 (2) 名西
7 9m79 +1.8 庄村 花菜 (1) 徳島市立
NM 河野 咲希 (2) 阿波
NM 天田 愛奈 (1) 徳島文理
DNS 長元 稟子 (2) 脇町
DNS 住吉 由莉佳 (1) 脇町

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 山口 嘉夢 (1) 生光学園
2 8m14 三岡 真尋 (2) 城東
3 6m90 佐藤 安姫里 (1) 生光学園
4 6m39 細野 友理 (1) 脇町
5 5m44 仁木 懇奈 (1) 徳島文理
6 5m39 濵田 星 (1) 鳴門
7 4m70 井上 琉花 (1) 鳴門

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m05 佐藤 安姫里 (1) 生光学園
2 24m51 三岡 真尋 (2) 城東
3 23m50 一山 涼夏 (1) 海部
4 17m53 中西 友奏 (1) 脇町
5 16m83 細野 友理 (1) 脇町
6 15m32 野田 琉乃 (2) 脇町
7 14m85 久賀 彩香 (2) 小松島
8 11m90 下元 煌子 (2) 鳴門
NM 山口 嘉夢 (1) 生光学園

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m60 中西 友奏 (1) 脇町
2 9m09 岡田 穂乃加 (2) 鳴門
3 7m41 古林 凛里 (2) 鳴門
DNS 細野 友理 (1) 脇町
DNS 野田 琉乃 (2) 脇町

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m22 三岡 真尋 (2) 城東
2 28m33 一山 涼夏 (1) 海部
3 23m82 三好 琴音 (2) 名西
4 22m01 髙原 優菜 (2) 脇町
5 18m39 野田 琉乃 (2) 脇町
6 16m53 髙橋 杏 (2) 富岡西
7 12m99 井上 琉花 (1) 鳴門
8 12m32 下元 煌子 (2) 鳴門
NM 長元 稟子 (2) 脇町

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment